Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Francfort (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 28/10/2007 - Edition 2007 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:07:58 Kigen Wilfred (KEN) M30 (+)
2 2:08:11 Rotich Hosea (KEN) MH (+)
3 2:08:38 Kurgat Sammy (KEN) M30 (+)
4 2:08:49 Kiprotich Peter (KEN) MH (+)
5 2:09:33 Matebor Albert (KEN) MH (+)
6 2:09:46 Njoroge Simon (KEN) MH (+)
7 2:10:13 Sang Elijah (KEN) MH (+)
8 2:10:41 Bowen Francis (KEN) M30 (+)
9 2:11:01 Kosgei Japhet Kipkorir (KEN) M35 (+)
10 2:11:02 Andreev Grigoriy (RUS) M30 (+)
11 2:11:15 Semenov Dmitry (RUS) M30 (+)
12 2:12:15 Kipsos Vincent (KEN) M30 (+)
13 2:12:22 Abramov Youri (RUS) M30 (+)
14 2:12:49 Ramard David (FRA) MH (+)
15 2:13:06 Arado Buta Urige (NOR) MH (+)
16 2:13:08 Boit Kipketer Wilson (KEN) M30 (+)
17 2:13:14 Sereke Ghebru (ERI) M30 (+)
18 2:13:59 Gomes da Silva Clodoaldo (BRA) M30 (+)
19 2:14:24 Kipkosgei Cheruiyot Jonathan (KEN) MH (+)
20 2:14:57 Kiplagat Terer Geoffrey (KEN) MH (+)
21 2:15:38 Maiyo Linus (KEN) MH (+)
22 2:19:49 Woldu Daniel (ERI) MJA (+)
23 2:20:58 Sandstad Henrik (NOR) M30 (+)
24 2:21:10 Tekie Okubaslassie Tesfahiwet (ERI) MH (+)
25 2:22:47 Kipkemboi Kemei Philip (KEN) M35 (+)
26 2:23:12 Pickl Daniel (GER) Lg Rupertiwinkel M30 (+)
27 2:24:04 Pechek Petr (CZE) Maratonstav Upice MH (+)
28 2:24:13 Kipkoech Kibiwott Steven (KEN) MH (+)
29 2:24:19 Rutto Cheptoo Michael (KEN) MH (+)
30 2:25:16 Neuschwander Florian (GER) MH (+)
31 2:28:44 Kimutai Koech Josephat (KEN) MH (+)
32 2:28:56 Kraus Melanie (GER) F30 (+)
33 2:29:12 Zakharova Svetlana (RUS) F35 (+)
34 2:29:12 Melkevik Otterbu Kirsten (NOR) F35 (+)
35 2:29:13 Idland Trond (NOR) MH (+)
36 2:29:19 Hayr Albert (AUT) Team Run Sport MH (+)
37 2:29:23 Anden Lars (SWE) Heleneholms If M30 (+)
38 2:29:41 Hantzschel Steffen (GER) Lg Esslingen MH (+)
39 2:29:41 Jelagat Jemima (KEN) FH (+)
40 2:29:43 Strupstad John Henry (NOR) MH (+)
41 2:30:00 Baumann Dieter (GER) MH (+)
42 2:30:09 Zaituc Luminita (GER) F35 (+)
43 2:30:13 Bolkhovitin Alexandr (RUS) M35 (+)
44 2:30:20 Jonasson Jens (SWE) Ik Akele MH (+)
45 2:31:15 Diehl Marco (GER) Tsv Friedberg-fauerbach M35 (+)
46 2:31:34 Dehaut Thomas (GER) Llg Landstuhl M40 (+)
47 2:31:40 Ouahioune Hakim (GER) Sf Blau-gelb Marburg M40 (+)
48 2:31:57 Stelzle Florian (GER) Amadeus Fire Ag MH (+)
49 2:32:12 Stadler Normann (GER) M30 (+)
50 2:32:41 Maisch Ulrike (Ger) SEF/77 (+)
51 2:32:45 Partanen Marko (FIN) M35 (+)
52 2:32:49 Napierala Marco (GER) Alz Sigmaringen MH (+)
53 2:33:08 Folger Bernd (GER) Tsv Feldafing M30 (+)
54 2:33:11 Colaes Stefan (BEL) Wiboac M30 (+)
55 2:33:24 Agstner Martin (ITA) Sudtiroler Laufverein Spa... M45 (+)
56 2:33:25 Worku Tsige (ETH) FH (+)
57 2:34:00 Loschner Frank (GER) Tv Buschergrund M45 (+)
58 2:34:00 Pirkola Juho (FIN) Kokkola MH (+)
59 2:34:05 Ekvall Mikael (SWE) Stromstad Loparklubb MJA (+)
60 2:34:10 Arkhipova Julia (KGZ) FH (+)
61 2:34:12 Zimmer Frank (GER) Skills 04 Frankfurt M40 (+)
62 2:34:14 Gersonde Jens (GER) Team Leipzig Marathon M35 (+)
63 2:34:35 Gulbrandsen Robert (NOR) Il Fri M35 (+)
64 2:34:41 Czyz Grzegorz (POL) Krakau Dystans M40 (+)
65 2:35:10 Deckert Jochen (GER) Sc Delphin Ingolstadt M30 (+)
66 2:35:17 Haverl Marco (AUT) Bergen M30 (+)
67 2:35:36 Vels Lars (DEN) Marathon Travel Club M30 (+)
68 2:36:00 Koivu Veli-Heikki (FIN) Rovaniemen Road Runners M30 (+)
69 2:36:25 Klein Harald (GER) Lg Morfelden-walldorf M40 (+)
70 2:36:26 Huemer Klemens (AUT) Team Run Sport M30 (+)
71 2:36:30 Jegodtka Matthias (GER) Tg Neuss M30 (+)
72 2:36:36 Leck Michael (GER) Lt Wolfhagen M35 (+)
73 2:36:42 Paulsen Dirk (GER) Uni Bonn MH (+)
74 2:36:50 Kalebo Michael (SWE) Ifk Halmstad MH (+)
75 2:36:51 Frohs Jorn (GER) Sg Adelsberg M30 (+)
76 2:36:55 Giebel Jorg (GER) Team Leipzig Marathon M40 (+)
77 2:36:58 Bernd Uwe (GER) Lg Russelsheim M45 (+)
78 2:37:06 von Schenk Anna (SWE) F30 (+)
79 2:37:09 Billig Rainer (GER) Tv Roetgen M45 (+)
80 2:37:09 Heilmann Andreas (GER) Tsg Kleinostheim MH (+)
81 2:37:18 Drazdauskaite Rasa (LTU) FH (+)
82 2:37:24 Sklyarenko Oksana (UKR) FH (+)
83 2:37:26 Bongiovanni Luca (GER) Tv Schriesheim M30 (+)
84 2:37:36 Juul Torben (DEN) M40 (+)
85 2:37:36 Aagaard Anne-Mette (DEN) F30 (+)
86 2:37:46 Habtemariam Nebiat (ERI) FH (+)
87 2:37:59 Schwab Marco (GER) Vfb Schrecksbach M30 (+)
88 2:38:01 Lein Andrus (EST) Rakvere Kjk Vike M30 (+)
89 2:38:03 Lilliebjelke Torbjorn (SWE) Stromstad Loparklubb MH (+)
90 2:38:04 Schnuttgen Thomas (GER) Skiclub Olpe M30 (+)
91 2:38:11 Trautmann Jan (GER) Anett's Racing Team M30 (+)
92 2:38:18 Koch Matthias (GER) Filderstadt M40 (+)
93 2:38:28 Goy Hartmut (GER) Lg Wetzlar MH (+)
94 2:38:40 Schonbeck Dirk (GER) Ssc Hanau-rodenbach M30 (+)
95 2:38:43 Ureta Pablo (SUI) Tri-team Fribourg MH (+)
96 2:38:44 Hoppe Ronnie (GER) Troisdorf M30 (+)
97 2:38:46 Meyer Peter (GER) Rsv-daadental-feld Raching M35 (+)
98 2:38:46 Stegerer Thomas (GER) Lg Baar MH (+)
99 2:39:01 Heil Benedikt (GER) P&g Running MH (+)
100 2:39:09 Pospisil Jan (AUT) Team Run Sport M30 (+)
101 2:39:42 Keinath Peter (GER) Metzingen MH (+)
102 2:39:45 Bauerlein Uwe (GER) Tsv 1860 Staffelstein MH (+)
103 2:39:49 Hakenstad Evertsen Anita (NOR) F35 (+)
104 2:40:10 Kuttich Bjorn (GER) Offenbacher Lc MH (+)
105 2:40:32 Bosten Manfred (BEL) Lac Eupen M35 (+)
106 2:40:43 Mertens Jurgen (BEL) Lac Eupen M40 (+)
107 2:40:55 Pylvanainen Pertti (FIN) Pakilan Visa M45 (+)
108 2:41:03 Gutenstein Dennis (GER) Spiridon Frankfurt M30 (+)
109 2:41:17 Thorsson Valur (ISL) Reykjavik M30 (+)
110 2:41:21 Schultz Sven (GER) Duisburg MH (+)
111 2:41:25 Bolte Achim (GER) Hochheim M40 (+)
112 2:41:31 Raphael Jan (GER) MH (+)
113 2:41:41 Zehnder Jurgen (GER) Tsv Pfungstadt M30 (+)
114 2:41:58 Nielsen Michael (DEN) Aarhus MH (+)
2:42:48 Jenni Mirja (SUI) F30 (+)
2:42:55 Bohn Birgitt (GER) Spiridon Frankfurt F35 (+)
2:43:38 Pichlmaier Bernadette (GER) Lc Freising F35 (+)
146 2:45:02 Cado Paul (BEL) Fleurus Athletisme M45 (+)
2:48:00 Kykyri Johanna (FIN) FH (+)
2:48:17 Holth Christina (NOR) Sk Vidar FH (+)
2:49:05 Maissenbacher Simone (GER) Lsg Karlsruhe F30 (+)
2:50:48 Mycroft Sarah (AUS) FH (+)
2:50:52 Antropik Renata (POL) FH (+)
2:57:36 Karlsson Annica (SWE) Hagersten F30 (+)
3:00:40 Wilken Christiane (GER) Lg Stadt Hattersheim F45 (+)
3:01:36 Poulidou Philippa (GRC) Gas Ilissos F35 (+)
3:04:07 Wallow Meike (GER) Sf Blau Gelb Marburg F40 (+)
3:05:32 Ebert Teresa (GER) Lg Bad Soden/neuenhain F30 (+)
3:05:59 Wintgens Chantal (BEL) Lac Eupen F35 (+)
3:06:07 Hartwig Beate (GER) Tv Hechtsheim 1882 F45 (+)
3:06:25 Jochem Simone (GER) Tg Tria Russelsheim F35 (+)
3:06:57 Raita Emilia (FIN) Finland FH (+)
3:07:00 Hebding Marion (GER) Tv Rheinau 1893 F35 (+)
3:08:16 Meuser Andrea (GER) Tsv Friedberg-fauerbach F40 (+)
3:09:04 Bauscher Lea (GER) Tsv Krofdorf-gleiberg FH (+)
3:09:06 Maukonen Sisko (FIN) Rauhalahti Road Runners F45 (+)
3:09:12 Hoerbinger Daniela (AUT) Naturfreunde Wals F40 (+)
3:09:12 Pitman Natasha (GBR) North Herts Road Runners F30 (+)
3:10:15 Knopf Valerie (GER) Lsg Karlsruhe F30 (+)
3:11:04 RoBling Simone (GER) Tsv Cappel F35 (+)
3:11:34 Strohe Anja (GER) Ltf Kollertal F30 (+)
3:11:43 Stubler Sharon (USA) Minnetonka Mn F40 (+)
3:12:01 Grob Heike (GER) Ski Club Flieden F45 (+)
3:12:18 Nieuwenhoven Liesbeth (NED) Tsv 1869 Herleshausen F45 (+)
3:12:18 Bozkurt Sevim (GER) Ssc Hanau-rodenbach F30 (+)
3:12:30 Meuser Karin (GER) Djk Gillrath F40 (+)
3:13:15 Budenbender Susanne (GER) Tus Deuz F40 (+)
3:13:31 Wilkens Christina (GER) Bio Runner Rhein-main F35 (+)
1002 3:13:38 Clop Alexandre (FRA) SEM/74 (+)
3:13:39 Reichenbach Ute (GER) Tc Konstanz F40 (+)
3:13:43 Endres Claudia (GER) Lg Forchheim FH (+)
3:14:20 Wagner Julia (GER) Tv Schriesheim FH (+)
3:14:32 Finke Sandra (GER) Wiesbaden F35 (+)
3:14:36 Lorenz Brigitte (GER) Dossenheim F40 (+)
3:14:56 Priglinger Judith (AUT) Www.4sports.at FH (+)
3:15:05 Pape Solveig (GER) Spiridon Frankfurt F35 (+)
3:15:15 Stoppler Simone (GER) Ssc Hanau-rodenbach F40 (+)
3:15:38 Pamuk Ulrike (GER) Spiridon Frankfurt F50 (+)
3:15:48 Wieland Hilde (GER) Therme Lt Boblingen F40 (+)
3:15:52 Zoeschg Maria (GER) Sg Eisacktal F40 (+)
3:16:24 Geiken Annette (GER) Lg Rwe Power F40 (+)
3:16:42 Bohler Viera (GER) Spiridon Frankfurt F40 (+)
3:16:48 Ziegler Heike (GER) Muhltal F35 (+)
3:16:50 Lauweh Alexandra (GER) Asv Landau F30 (+)
3:17:06 Osmann Martina (GER) Spiridon Frankfurt F30 (+)
3:17:31 Muller Brigitta (GER) Tsg Eppstein F35 (+)
3:17:50 Schuhaj Antje (GER) Wiggensbach F35 (+)
3:18:33 Risch Karin (GER) Lg Bec F60 (+)
3:18:55 Hofmann Irene (GER) Lsg Karlsruhe F55 (+)
3:19:13 Boschert Stefanie (GER) Lsv Basel F30 (+)
3:19:34 Tamme Petra (GER) Tsg Gieben-wieseck F45 (+)
3:19:34 Barborseck Sandra (GER) Tv 03 Breitenbach F35 (+)
3:19:40 Lepper-Schwarzer Prisca (GER) Rfc Oberstedten F35 (+)
3:19:55 Falkenstein Dorothea (GER) Mt Hambacher Hohe F35 (+)
3:20:07 Maul Martina (GER) Offenbacher Lc FH (+)
3:20:36 Hartmann Petra (GER) Tv Hergershausen F40 (+)
3:21:23 Murphy Julie (IRL) Lagan Valley Ac Belfast F30 (+)
3:21:33 Hildebrand Carmen (GER) Evonik Industries F35 (+)
3:21:38 Lorenz Anne (GER) P&g Running Team F40 (+)
3:21:40 Bornemann Dorothea (GER) Tv Dettingen F40 (+)
3:21:41 Thielmann Irene (GER) Frankfurt F45 (+)
3:22:04 Schmidt Rosa-Maria (GER) Lg Sulzburg-laufen F40 (+)
3:22:12 Seidel Renate (GER) Eppstein F40 (+)
3:22:23 Schlapp Christiane (GER) Buseck-oppenrod F45 (+)
3:22:30 Bukovanova Eva (SVK) Ck Biking Rakova F30 (+)
3:23:06 Raab Marion (GER) Vt Contwig F30 (+)
3:23:19 Eichel Susanne (GER) Oberursel F40 (+)
3:23:51 Peippo Anu (FIN) Kouvola F40 (+)
3:23:52 Diewald Katrin (GER) Heller Bank Running Team F30 (+)
3:24:08 Fritz Renate (GER) Tsg Alten-buseck F45 (+)
3:24:09 Fiedler Silke (GER) As Lahnlaender Lahnau F40 (+)
3:24:10 Reinhart Simone (GER) Frankfurt F30 (+)
3:24:14 Richard Christina (GER) Lc Mengerskirchen F40 (+)
3:24:15 Kaartinen Johanna (FIN) Espoo F45 (+)
3:24:16 Nieding Ines (GER) Fruhchen-team F30 (+)
3:24:17 Wagner Ulrike (GER) Spiridon Frankfurt F35 (+)
3:24:17 Schatz-Grunenwald Brigitte (GER) Lg Neckar-enz F50 (+)
3:24:20 Luckhardt Ilona (GER) Mtv Kronberg F40 (+)
3:24:21 Heuer Susanne (GER) Team Sport Evolution F40 (+)
3:24:30 Rudolf Tina (GER) Fit Inn Heldenbergen F40 (+)
3:24:30 Adami Andrea (GER) Llg Wonnegau F45 (+)
3:24:38 Geiger Anita (GER) Sc Munstertal F50 (+)