Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Forssa Summer Night Marathon (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Forssan2017.jpg

Le 17/06/2017 - 26ème édition - 172 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:54:23 Kulpakko Pekka (FIN) Espoon Tapiot M (+)
2 2:56:34 Ruohola Tuomas (FIN) Klaukkala M (+)
3 2:57:34 Kotro Olavi Lum M (+)
4 3:05:36 Nupponen Tuomas Kenttaurheilijat -58 M (+)
5 3:06:56 Junnila Lauri Vantaa M (+)
6 3:07:40 Eerola Jukka Iittala M (+)
7 3:08:01 Raisanen Jukka Helsinki M (+)
8 3:08:25 Hedger Graham Ulkomaat M (+)
9 3:10:00 Inkinen Janne Hollola M (+)
10 3:10:40 Vaananen Jarmo Rauhalahti Road Runners M (+)
11 3:10:57 Lempiainen Mika (FIN) Turku M (+)
12 3:11:32 Kannel Jere Urheiluseura Kunnon Urhot M (+)
13 3:13:26 Tiainen Juhani Kiteen Urheilijat M (+)
14 3:14:10 Lehtoaho Vilho Kangasala As M (+)
15 3:15:25 Vaisanen Ossi A-rangers M (+)
16 3:16:40 Hoijer Kaisa (FIN) Espoo F (+)
17 3:17:21 Vartiainen Jukka Rauhalahti Road Runners M (+)
18 3:17:53 Kemell Sakari Rajamaki M (+)
19 3:18:09 Ropponen Matti Stamina Tc M (+)
20 3:18:41 Aarnisalo Simo-pekka Hameenlinnan Tarmo M (+)
21 3:18:45 Tolksdorf Jonathan Lahti M (+)
22 3:19:08 Jarvenpaa Heikki Parkano M (+)
23 3:19:53 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F (+)
24 3:23:34 Murtonen Juha Joken Talli M (+)
25 3:24:26 Nurmi Milja Blue Corner Sport F (+)
26 3:24:53 Oinas Kimmo Edustusautopalvelu M (+)
27 3:25:55 Marttila Aleksi Espoo M (+)
28 3:26:08 Malinen Veli-matti Saarijarven Pullistus M (+)
29 3:26:25 Lindroos Mika Liedon Luja M (+)
30 3:26:42 Mannisto Markku Pori M (+)
31 3:29:34 Heinila Marko Tammela M (+)
32 3:30:02 Kukko Jyrki Fmr M (+)
33 3:31:51 Lehtola Aarno 100mc.fi M (+)
34 3:32:14 Kotamaki Elisa Helsinki F (+)
35 3:32:15 Tuominen Timo Littoinen M (+)
36 3:34:27 Kutvonen Mikko Helsinki M (+)
37 3:35:27 Kulmala Janne Ulkomaat M (+)
38 3:37:17 Koskinen Mikko Espoo M (+)
39 3:39:59 Ahvonen Mika Pori M (+)
40 3:41:24 Tammela Jan Kpk 24/7 M (+)
41 3:41:59 Lukander Kimmo Helsinki M (+)
42 3:43:03 Tervo Jaakko Kypy M (+)
43 3:45:19 Aaltonen Marko Riihimaki M (+)
44 3:45:24 Ahtonen-hankalin Sirpa Joensuu F (+)
45 3:45:34 Eskelinen Tuure Vantaa M (+)
46 3:45:56 Stenberg Annukka Tampere F (+)
47 3:46:57 Heinonen Olli Helsinki M (+)
48 3:47:03 Oppland Michael Lahti M (+)
49 3:47:24 Horila Mikko Steelers M (+)
50 3:47:51 Verkola Kimmo Nordic Morning Oyj M (+)
51 3:49:21 Linko Krista Espoon Tapiot F (+)
52 3:50:42 Halmeenpaa Marko 100mc.fi M (+)
53 3:52:07 Seppanen Jari Espoo M (+)
54 3:53:09 Ferreira Danny Ulkomaat M (+)
55 3:53:35 Kouri Pekka Amc M (+)
56 3:53:52 Tiilikainen Sanna Siuntio F (+)
57 3:54:08 Nurminen Tapio Flo Apps Oy M (+)
58 3:54:50 Pajuranta Hannu Seinajoki M (+)
59 3:55:00 Arell Aila Team Raju F (+)
60 3:55:02 Partanen Eka Rauhalahti Road Runners M (+)
61 3:55:14 Pylkko Matti Topa M (+)
62 3:55:33 Seppanen Mika Helsinki M (+)
63 3:55:33 Salonen Ismo Hameenlinna M (+)
64 3:57:01 Kiiski Jari Vantaa M (+)
65 3:57:31 Turunen Antti Siptune Long Run M (+)
66 3:58:24 Leppanen Eila Tervassa Liikkujat F (+)
67 3:58:38 Rajala Teijo Oriveden Ponnistus M (+)
68 3:58:38 Ollila Veikko Hajyt M (+)
69 4:00:14 Runsten Jan Kunnon Herrat M (+)
70 4:00:43 Hyyrylainen Hanna Helsinki F (+)
71 4:00:44 Sivosavi Veikko Team Raju M (+)
72 4:01:51 Moilanen Martti Jarvenkiertajat Ry. M (+)
73 4:02:22 Halkivaha Erkki Oripaa M (+)
74 4:04:01 Dey Suvash Helen Oy M (+)
75 4:04:24 Hyvarinen Katri K3 Strength + Endurance F (+)
76 4:04:58 Rautakoski Markus Koivulan Urheilukerho M (+)
77 4:05:00 Tanskanen Matti Korsonkenguru M (+)
78 4:05:29 Uusitalo Janne Fmr M (+)
79 4:05:51 Lehtinen Heli (FIN) Fmr F (+)
80 4:06:28 Suominen Ari Espoo M (+)
81 4:07:00 Niskanen Paavo Halonhakkaajat M (+)
82 4:07:13 Kemilainen Juha Endurance M (+)
83 4:07:52 Pajula Helena Fshky F (+)
84 4:08:08 Pekkanen Topi Fc Karenssi M (+)
85 4:09:33 Henttonen Maija Puusepanliike Henttonen Ky F (+)
86 4:10:30 Tirkkonen Janne Espoo M (+)
87 4:11:37 Muuronen Juhani Orimattila M (+)
88 4:13:51 Ruuskanen Roi Helsinki M (+)
89 4:13:59 Ojala Outi (FIN) Team Rahola F (+)
90 4:14:07 Tarkiainen Jukka Apotti M (+)
91 4:14:36 Valtonen Mikko Tampere M (+)
92 4:14:49 Rautio Risto Hameenlinnan Tarmo M (+)
93 4:15:50 Auvinen Pia Nurmijarvi F (+)
94 4:16:19 Pyykkonen Timo Wihan Kilometrit M (+)
95 4:16:30 Virtanen Juha Villahde M (+)
96 4:17:21 Komulainen Timo Sukevan Kisa M (+)
97 4:18:35 Muhli Jarmo Topa M (+)
98 4:18:50 Vaisanen Tapio Riihimaki M (+)
99 4:20:25 Itkonen Erkki Hameenlinnan Tarmo M (+)
100 4:20:42 Maenpaa Tero Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M (+)
101 4:21:21 Lehto Niina Tampere F (+)
102 4:25:04 Martynov Vladimir Tuntematon M (+)
103 4:25:24 Swahn Hans Espoon Kaupunginkirjasto M (+)
104 4:25:58 Silvan Anne Loppi F (+)
105 4:27:07 Lameiras Pedro (FRA) Ulkomaat M (+)
106 4:27:09 Publier Fanny (FRA) Rce Athletisme F (+)
107 4:28:08 Pollanen Kauko Espoon Tapiot M (+)
108 4:28:12 Pajuniemi Elina Kpk 24/7 F (+)
109 4:28:23 Kivisto Hannele Spove F (+)
110 4:28:36 Pekdemir Rasim Buyuk Avsar Koyu M (+)
111 4:28:43 Jaaskelainen Kari Espoo M (+)
112 4:28:53 Pihlava Joonas Kanta-hameen Pelastuslaitos M (+)
113 4:29:12 Lehtinen Markku Jarvenpaa M (+)
114 4:29:58 Saarinen Janne 100mc.fi M (+)
115 4:29:59 Backstrom Miikka Leppavaaran Sisu M (+)
116 4:30:01 Marjamaki Timo 100mc.fi M (+)
117 4:31:06 Sahla Reijo Littoinen M (+)
118 4:31:33 Hammais Eero Unit Lost M (+)
119 4:32:11 Nordlund Jukka Espoo M (+)
120 4:33:20 Suomi Teijo Forssan Kaupunki M (+)
121 4:33:21 Ohlis Brita Bennas F (+)
122 4:34:06 Heikkala Satu Oitti F (+)
123 4:34:12 Shelepen Viacheslav Ire M (+)
124 4:35:33 Pikkumaa Ville Tampereen Maratonklubi M (+)
125 4:36:26 Hamalainen Outi Tampereen Maratonklubi F (+)
126 4:36:35 Mattila Jose Forssan Salama M (+)
127 4:36:52 Garam Sami Helsinki M (+)
128 4:38:02 Fance Michael Ulkomaat M (+)
129 4:40:58 Kauriinoja Tommi Forssa M (+)
130 4:41:27 Veiss Aivars Vsk Noskrien M (+)
131 4:42:22 Karhu Alisa Tampere F (+)
132 4:42:42 Hoffren Aimo Espoon Latu M (+)
133 4:42:59 Sammalniemi Johanna Julkujarvi F (+)
134 4:44:00 Casale Giuseppe Puglia Marathon Asd M (+)
135 4:44:49 Uusi-pohjola Miikka Seinajoki M (+)
136 4:44:58 Kainulainen Tapio Lempaala M (+)
137 4:46:26 Lammasniemi Antti Bronto Sky Lift M (+)
138 4:47:31 Lamberg Paivi Riihimaki F (+)
139 4:49:08 Toikander Seija Helsinki F (+)
140 4:49:21 Vallivaara-pasto Ritva 100mc.fi F (+)
141 4:49:27 Alajaasko-voutilainen Vappu Riihimaki F (+)
142 4:53:56 Veijalainen Johanna Tampereen Maratonklubi F (+)
143 4:55:15 Heikkinen Esa Tampere M (+)
144 4:56:15 Suominen Kari Fu-47 Fiskari M (+)
145 4:57:46 Rasanen Tuija Outokumpu F (+)
146 4:57:47 Matikka Helena Outokumpu F (+)
147 4:57:47 Tanskanen Lassi Tampere M (+)
148 4:58:33 Taira Samuli Kanta-hameen Pelastuslaitos M (+)
149 4:58:46 Mannsten Hans Hajyt M (+)
150 5:04:02 Takki Eero Kouvola M (+)
151 5:05:22 Strom Kirsti Vehkataipale F (+)
152 5:06:18 Choiselle Nathalie (FRA) Ulkomaat F (+)
153 5:06:19 Nabo Stephane (FRA) Ulkomaat M (+)
154 5:07:31 Nurhonen Markku Tampereen Maratonklubi M (+)
155 5:07:57 Alkiora Petri Polamk M (+)
156 5:09:43 Perelman Claire (FRA) Ulkomaat F (+)
157 5:09:58 Vallenius Mika Kaarina M (+)
158 5:10:41 Helin Anja Hajyt F (+)
159 5:11:57 Honkonen Hannes Lahti M (+)
160 5:12:51 Vartiainen Teemu Kpk 24/7 M (+)
161 5:12:51 Stenroos Unto 100mc.fi M (+)
162 5:17:03 Uusi-esko Eija 100mc.fi F (+)
163 5:21:14 Siltanen Matti Rauhalahti Road Runners M (+)
164 5:21:15 Haudrechy Arnaud (FRA) Ac Ay M (+)
165 5:27:57 Terho Jaakko Tohlopin Tiikerit M (+)
166 5:31:18 Pasto Antti Hajyt M (+)
167 5:35:19 Hiekkanen Jari Hiljaiset Miehet M (+)
168 5:43:26 Friis Peter Kpk 24/7 M (+)
169 5:43:51 Perttula Petri Hajyt M (+)
170 5:43:51 Perttula Pia Hajyt Vantaa F (+)
171 5:45:37 Saukkonen Kalevi Vsvu M (+)
172 6:11:18 Martinez Agathe (FRA) Ac Ay F (+)