Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Forssa Summer Night Marathon (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 13/06/2015 - 24ème édition - 228 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:52:56 Markovaara Laura (FIN) Ku -58 F40 (+)
2 2:54:29 Erixon Johannes Fk Studenterna MYL (+)
3 2:58:24 Eskelinen Jaakko Leppavaaran Sisu MYL (+)
4 3:01:08 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon FYL (+)
5 3:03:37 Kotro Olavi Lum MYL (+)
6 3:09:12 Niemela Mika Helsinki M40 (+)
7 3:09:23 Lehtoaho Vilho Arkkitehtuuritoimisto Lehtoaho M45 (+)
8 3:10:14 Virta Markku Loimaan Leisku M55 (+)
9 3:12:41 Tahtinen Markus (FIN) Sakyla MYL (+)
10 3:14:46 Juusela Minna Tampere FYL (+)
11 3:14:53 Kaasalainen Antti Lahti MYL (+)
12 3:16:44 Lempiainen Mika (FIN) Turku M45 (+)
13 3:16:58 Olkkonen Jere Yrjonkadun Martat (yrma) MYL (+)
14 3:17:34 Eerola Jukka Iittala M45 (+)
15 3:18:58 Laine Jyri Orimattilan Jymy M40 (+)
16 3:19:12 Junnila Lauri Espoo MYL (+)
17 3:19:59 Hoijer Kaisa (FIN) Espoo FYL (+)
18 3:23:47 Lassila Jyrki Espoo M50 (+)
19 3:24:30 Pasanen Toni Espoo MYL (+)
20 3:26:28 Kuuranne Iiro Helsinki M40 (+)
21 3:27:57 Merenlahti Anne Paimio FYL (+)
22 3:29:49 Koso Heikki Kouvola M65 (+)
23 3:30:15 Matero Janne Tuusula, Jokela M40 (+)
24 3:30:16 Tolksdorf Jonathan Lahti MYL (+)
25 3:31:59 Rajala Teijo Oriveden Ponnistus M50 (+)
26 3:32:50 Dey Suvash Helsingin Energia M50 (+)
27 3:32:59 Aspegren Jarkko Kpk24/7 M40 (+)
28 3:34:11 Helin Robert Pargas If / Joggon M45 (+)
29 3:34:47 Mansikka-aho Timo Gyllene Tider M50 (+)
30 3:36:27 Hannula Jukka Kirkkonummi MYL (+)
31 3:36:39 Kilpelainen Aulis Korson Kengurut Ry M70 (+)
32 3:37:15 Hynninen Marko Maken Talli M45 (+)
33 3:37:57 Bamberg Jarkko Tampere MYL (+)
34 3:39:38 Kotamaki Elisa Helsinki FYL (+)
35 3:39:43 Paakkarinen Oskar Yrjonkadun Martat MYL (+)
36 3:40:05 Koskinen Mikko Espoo M45 (+)
37 3:40:07 Olkkonen Joonas Hyvinkaa MYL (+)
38 3:40:25 Karttunen Markku Pirunvuoren Ponnistus M50 (+)
39 3:41:35 Tahkapaa Otto Salo MYL (+)
40 3:43:13 Matukhin Igor Bim M45 (+)
41 3:44:31 Mannisto Markku Pori M45 (+)
42 3:44:57 Kiuru Katrine Helsinki FYL (+)
43 3:46:30 Jarvinen Mikko Nokia MYL (+)
44 3:47:28 Joutsenjarvi Jyrki Iitti M50 (+)
45 3:47:36 Partanen Erkki Rauhalahti Road Runners M55 (+)
46 3:48:06 Mattila Janne Kuopio M45 (+)
47 3:48:16 Lehtola Aarno Espoo M55 (+)
48 3:48:42 Salonsalmi Tapio Hajyt Vantaa M65 (+)
49 3:49:36 Lehtimaki Marko Kapyla Tc M45 (+)
50 3:51:16 Laitinen Esko Hippoksen Maratonkerho M55 (+)
51 3:51:21 Halkivaha Erkki Oripaa M60 (+)
52 3:51:23 Raatikainen Tapani Janakkala M45 (+)
53 3:51:51 Salonen Ismo Hameenlinna M50 (+)
54 3:52:01 Salmi Pasi St.laurentius M50 (+)
55 3:52:09 Moukolainen Jouni Pernio M40 (+)
56 3:52:17 Alastalo Hannu Kouvola M55 (+)
57 3:53:32 Hietakymi Vesa Autokeskus Oy MYL (+)
58 3:53:53 Stenholm Jukka Lieto MYL (+)
59 3:54:13 Rantanen Teemu Espoo M50 (+)
60 3:54:23 Noranta Pauliina Helsinki FYL (+)
61 3:54:53 Heikkila Mikko Helsinki MYL (+)
62 3:55:35 Kari Koho Kotka MYL (+)
63 3:55:46 Tanskanen Matti Korsonkengurut M65 (+)
64 3:56:57 Sahla Reijo Littoinen M55 (+)
65 3:57:06 Suominen Ari Espoo M50 (+)
66 3:57:25 Blomster Peter Vantaa M45 (+)
67 3:57:52 Worlin Jori Vaasa MYL (+)
68 3:58:04 Tossavainen Harri Sanomain Kerho M45 (+)
69 3:58:09 Halmeenpaa Marko Espoo M50 (+)
70 3:58:17 Itkonen Erkki Hameenlinnan Tarmo M45 (+)
71 3:58:18 Korpela Janne Forssa MYL (+)
72 3:58:25 Hollanti Marko Tampereen Maratonklubi Ry MYL (+)
73 3:58:38 Joutsa Juho Turku MYL (+)
74 3:59:08 Lindholm Kimmo Vantaanlatvan Tasottava MYL (+)
75 3:59:08 Turkia Antti Yrjonkadun Martat MYL (+)
76 3:59:21 Lankinen Seppo Loppi M50 (+)
77 4:00:02 Viikki Seppo Keurusselan Maratoonarit M55 (+)
78 4:00:03 Santala Pasi Rauma M45 (+)
79 4:00:20 Valivaara Janne Kanta-hameen Pelastuslaitos M40 (+)
80 4:00:39 Ahlqvist Jarkko Loppi M45 (+)
81 4:01:26 Ollila Veikko Hajyt, Rajamaki M60 (+)
82 4:01:32 Auvinen Pia Domus Nostra Oy F50 (+)
83 4:02:08 Santala Mari Rauma F45 (+)
84 4:02:46 Ronkainen Alvar Marjaniemen Melojat Helsinki M60 (+)
85 4:03:00 Vallivaara-pasto Ritva Hajyt F50 (+)
86 4:03:13 Kaittola Tuomas Tampere MYL (+)
87 4:03:21 Salomaa Elisa Hameenlinna FYL (+)
88 4:03:28 Kemilainen Juha Endurance M55 (+)
89 4:04:48 Hietanen Juha Endurance M40 (+)
90 4:04:48 Mikola Jari Jarvenpaa M40 (+)
91 4:05:11 Heikkila Ari Alavieskan Viri M65 (+)
92 4:06:33 Sorri Lauri Turku MYL (+)
93 4:06:38 Nevalainen Helen Sohvaboikotti Espoo F45 (+)
94 4:07:10 Pekkala Vesa Espoo M45 (+)
95 4:07:57 Kokk Urmas (EST) Tallinna Prantsuse Lutseum MYL (+)
96 4:08:39 Miiluniemi Timo Helsinki MYL (+)
97 4:08:39 Laaksonen Olli Kustavin Ahto MYL (+)
98 4:08:40 Kolu Harri Haix M50 (+)
99 4:09:38 Piispa Hannu Perakylan Ponnistus M45 (+)
100 4:09:45 Kortelainen Jari Keu M55 (+)
101 4:10:00 Henttonen Maija Psl Henttonen Ky FYL (+)
102 4:10:19 Jalonen Timo Pori M55 (+)
103 4:10:24 Tasanen Marko Forssa Print M45 (+)
104 4:10:33 Johansson Juha Ylojarvi M45 (+)
105 4:10:46 Nokelainen Veli-matti Forssan Ruosteenesto Oy M45 (+)
106 4:11:11 Putkisaari Sami Tremk MYL (+)
107 4:12:48 Valimaa Ilona Helsinki FYL (+)
108 4:12:49 Hiltunen Satu Tampereen Maratonklubi FYL (+)
109 4:13:18 Paavonsalo Minna Sohvaboikotti Espoo F45 (+)
110 4:13:41 Vuorikoski Satu Fingrid Oyj F40 (+)
111 4:13:45 Tiimo Jari Lum M50 (+)
112 4:13:45 Oikarinen Arto Rusko Runners M55 (+)
113 4:14:01 Aspelin Tiina Tremk F50 (+)
114 4:14:06 Mononen Pekka Hajyt/pirkkala M50 (+)
115 4:14:06 Peltola Eero Joken Talli M70 (+)
116 4:14:56 Saarinen Janne Hajyt MYL (+)
117 4:14:57 Backstrom Miikka Hajyt MYL (+)
118 4:15:43 Ranta Teemu Kangasala MYL (+)
119 4:15:45 Niittyla Maria Preitila FYL (+)
120 4:16:03 Rasila Urpo Tuusula M65 (+)
121 4:17:44 Ranta Kari Jarvenpaa M70 (+)
122 4:18:13 Saastamoinen Mauno Turku M55 (+)
123 4:18:40 Heinila Eero Helsinki M50 (+)
124 4:20:12 Lehto Niina Tampere F40 (+)
125 4:20:19 Enne Elina Vantaa FYL (+)
126 4:21:03 Alajaasko-voutilainen Vappu Riihimaki FYL (+)
127 4:21:26 Suihko Aino Sohvaboikotti Espoo FYL (+)
128 4:21:47 Ervin Ahti Veltsi M50 (+)
129 4:22:13 Vauhkonen Hanna Perakylan Ponnistus F45 (+)
130 4:22:43 Salminen Vesa Espoo M40 (+)
131 4:23:33 Lammasniemi Antti Bronto Sky Lift M50 (+)
132 4:24:01 Kosonen Hannu Kerimaen Kuntoilijat M70 (+)
133 4:24:10 Salonen Elina Hameenkyro FYL (+)
134 4:24:11 Kiiski Jari Vantaa M40 (+)
135 4:24:29 Patari Sari Forssa FYL (+)
136 4:24:44 Kilpelainen Mika Janakkala M40 (+)
137 4:24:50 Kourula Kai Turenki M40 (+)
138 4:24:50 Kourula Emilia Janakkalan Jana FYL (+)
139 4:25:15 Kantola Juha Lohja M45 (+)
140 4:25:27 Stumpf Katariina Espoon Tapiot FYL (+)
141 4:25:41 Mahonen Markus Seinajoki M40 (+)
142 4:26:51 Kiviluoto Mika Tampere M40 (+)
143 4:27:19 Haukka Henna Parikkalan Urheilijat FYL (+)
144 4:28:00 Leppaniemi Osmo Lopen Uupuneet /pori MYL (+)
145 4:28:01 Maunu Sami Lopen Uupuneet /pori MYL (+)
146 4:28:03 Palmberg Lasse Hajyt/seinajoki M60 (+)
147 4:28:19 Staff Synnove Tampere FYL (+)
148 4:28:20 Staff Solveig Turun Urheiluliitto F45 (+)
149 4:29:04 Kuningas Marko Sako Oy M45 (+)
150 4:29:09 Launiemi Heikki Lahti M50 (+)
151 4:29:12 Lamberg Paivi Riihimaki F45 (+)
152 4:29:45 Palevuo-antas Pia Riihimaki F45 (+)
153 4:30:00 Suominen Kari Fu-47 Fiskars M60 (+)
154 4:30:06 Hanni Marko Niemikotisaatio M45 (+)
155 4:30:10 Lintula Sari Marathonkoulu Pori F40 (+)
156 4:30:16 Malinen Reima Kuhmon Kiva M70 (+)
157 4:30:24 Koskinen Heikki Lum M65 (+)
158 4:30:26 Ivaska Johanna Turku F40 (+)
159 4:30:41 Laanti Topi Helsinki MYL (+)
160 4:30:50 Tanskanen Heli Tampereen Maratonklubi F60 (+)
161 4:32:00 Kivisto Hannele Spove F70 (+)
162 4:32:01 Pyykko Janne Tammela M45 (+)
163 4:32:22 Lampinen Johanna Tampere F45 (+)
164 4:32:34 Lintulahti Antero Saunatalo Oriversi M65 (+)
165 4:32:49 Toikander Seija Helsinki F55 (+)
166 4:33:12 Kuhanen Tapani Lahden Ahkera M50 (+)
167 4:33:48 Aho Sari Nurmijarvi F40 (+)
168 4:35:55 Vihermaa Krista Vantaa FYL (+)
169 4:35:55 Vartiainen Heli Vantaa FYL (+)
170 4:36:11 Nordlund Jukka Espoo MYL (+)
171 4:36:16 Antas Jari Riihimaki M45 (+)
172 4:36:47 Drezins Artis Ulkomaat MYL (+)
173 4:37:29 Vesterinen Timo Vantaa M40 (+)
174 4:37:51 Helin Anja Hajyt F65 (+)
175 4:38:05 Lauri Tenho Helsinki M70 (+)
176 4:38:07 Maenpaa Tero Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M40 (+)
177 4:38:31 Uusi-esko Eija Hajyt F60 (+)
178 4:39:27 Vihera Kalle Raisio MYL (+)
179 4:39:45 Palokangas Lauri Espoo MYL (+)
180 4:39:51 Saari Tuula Sykkeen Kaikuja, Hyvinkaan Sairaala F50 (+)
181 4:40:01 Pitkanen Kati Vantaa FYL (+)
182 4:40:17 Pyykki-kainulainen Pilvi Jyvaskyla F45 (+)
183 4:40:25 Vartiainen Teuvo Espoo M55 (+)
184 4:41:03 Kainulainen Tapio Lempaala M60 (+)
185 4:43:29 Nieminen Esa (FIN) Jarvenpaa M60 (+)
186 4:44:32 Pihamaa Jukka Tampere M45 (+)
187 4:45:18 Laine Olli Turku M50 (+)
188 4:45:58 Makynen Juhani Vaasa M40 (+)
189 4:46:38 Lahti Aino Forssan Puistojuoksijat F50 (+)
190 4:50:29 Ruohonen Simo Hyvinkaa MYL (+)
191 4:50:32 Perttula Petri Hajyt Vantaa M40 (+)
192 4:50:52 Valkama Kalle Roadrunners 2010 MYL (+)
193 4:51:37 Nurhonen Markku Tampereen Maratonklubi M50 (+)
194 4:54:04 Kujanpaa Antti Srky M60 (+)
195 4:56:26 Siren Arto Tampere M50 (+)
196 4:56:57 Valimaki Tapani Tampereen Maratonklubi M55 (+)
197 4:56:57 Heinonen Jarmo Salo M55 (+)
198 4:57:25 Mustakangas Matti Expert MYL (+)
199 4:57:36 Kuula Elina Espoo FYL (+)
200 4:58:34 Savonmaki Marja Parola F50 (+)
201 4:58:38 Peltonen Pasi Suomen Suoramainonta M60 (+)
202 5:02:42 Takki Eero Kouvola M55 (+)
203 5:02:54 Heikkinen Esa Tampere M50 (+)
204 5:05:52 Niemi Heidi Tervassajuoksijat F40 (+)
205 5:07:06 Makinen Tarja Somero FYL (+)
206 5:09:39 Nousiainen Santeri Espoo MYL (+)
207 5:09:57 Mannst?n Hans Hajyt M65 (+)
208 5:10:58 Vuoristo Tuula Tremk F55 (+)
209 5:11:56 Lehtonen Teppo Lieto M50 (+)
210 5:12:14 Vinkanharju Anne Sykkeen Kaiku F50 (+)
211 5:13:15 Malin-kaartinen Katja Intersport Forssa FYL (+)
212 5:14:19 Salmela Riitta-kaisa Taju F45 (+)
213 5:14:32 Oikkonen Antero Kestavyytta Pintakaasulla 24/7 M40 (+)
214 5:16:09 Julin Kai Turku M55 (+)
215 5:19:31 Ollikainen Vesa Hyvinkaa M50 (+)
216 5:21:06 Tanskanen Lassi Tampereen Maratonklubi M60 (+)
217 5:22:02 Kivinen Keijo Nokia M45 (+)
218 5:25:03 Rantalainen Arja Hajyt F65 (+)
219 5:25:03 Haukka Sirpa Parikkalan Urheilijat F55 (+)
220 5:25:59 Salmi Jyrki Ortto-kenka M50 (+)
221 5:26:45 Hautakangas Helena Myllymaki F45 (+)
222 5:27:38 Sipila Juho Retkikunta Racing MYL (+)
223 5:32:36 Kallio Christer Naula-klubi M40 (+)
224 5:46:42 Hatinen Kimmo Helsinki M45 (+)
225 5:49:19 Laitala Venla Pori FYL (+)
226 5:50:15 Anttila Pentti Tyrvaa M60 (+)
227 5:53:37 Kolehmainen Anneli Forssa F60 (+)
228 7:19:40 Saukkonen Kalevi Vsvu M70 (+)