Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Forssa Summer Night Marathon (Finlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 14/06/2014 - 23ème édition - 292 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:36:22 Halonen Ole (FIN) Kalamiehet Halonen MYL (+)
2 2:43:37 Klasila Janne Fmr MYL (+)
3 2:45:07 Kirjavainen Pirkka Tammelan Ryske M40 (+)
4 2:47:16 Vastila Mikko Mantsala MYL (+)
5 2:49:25 Sippola Harri Helsinki M45 (+)
6 2:50:21 Hedger Graham Bondminster M50 (+)
7 2:53:32 Cantell Timo Helsinki M50 (+)
8 2:54:46 Jarri Marko Tampere MYL (+)
9 2:57:27 Virta Markku Loimaan Leisku M55 (+)
10 3:00:22 Heikkila Timo Aitoon Urheilijat M55 (+)
11 3:01:00 Vihervaara Juha Pori M50 (+)
12 3:01:38 Lempiainen Mika (FIN) Turku M45 (+)
13 3:03:37 Tahtinen Markus (FIN) Loimaa MYL (+)
14 3:03:48 Aarnisalo Simo-pekka Hierontaklinikka.hattula M50 (+)
15 3:05:35 Sallinen Mikko Ey MYL (+)
16 3:05:57 Martikainen Ari Puumalan Viri M50 (+)
17 3:07:39 Anttonen Antti Lahden Ahkera MYL (+)
18 3:08:40 Adler Steffen Bioforsk B.i.l., Norway M40 (+)
19 3:09:17 Ollila Veikko Hajyt M60 (+)
20 3:11:05 Toivonen Juha Puuppola Predators M40 (+)
21 3:11:26 Franz?n Werner Riihimaki MYL (+)
22 3:11:50 Rontti Ilmari Kunto-pirkat M50 (+)
23 3:12:57 Shelepen Viacheslav Ire M50 (+)
24 3:13:35 Welling Petri Endurance M45 (+)
25 3:13:45 Kosonen Soili (FIN) Ku-58 FYL (+)
26 3:15:49 Jaaskelainen Timo Yit Runners M45 (+)
27 3:17:13 Kumlin Timo Rauhalahti Road Runners M45 (+)
28 3:19:28 Hoijer Kaisa (FIN) Espoo FYL (+)
29 3:19:31 Kutvonen Mikko Toimiva Kaupunki / Helsinki MYL (+)
30 3:20:33 Nurmi Jaakko Kaato MYL (+)
31 3:21:04 Makela Tapio Helsinki M45 (+)
32 3:22:01 Huhdanpaa Marko Danske Bank M40 (+)
33 3:22:04 Massinen Antero Jarvenpaa M40 (+)
34 3:22:40 Carlsson Johan Helsinki M45 (+)
35 3:22:42 Juusela Minna Meiankaa FYL (+)
36 3:22:59 Nikanne Urpo Helsingin Jyry M50 (+)
37 3:23:05 Hannula Jukka Kirkkonummi MYL (+)
38 3:23:07 Inkila Ville Tremk MYL (+)
39 3:24:02 Kami Antti Vaasa M50 (+)
40 3:26:24 Mansikka-aho Timo Gyllene Tider M50 (+)
41 3:26:53 Lintunen Markku Helsinki M45 (+)
42 3:26:57 Wolff Marianne Espoon Tapiot F50 (+)
43 3:27:35 Jaakkola Juhana Tampere MYL (+)
44 3:27:39 Lehtonen Marjo Salo F40 (+)
45 3:28:10 Aittokallio Jukka Tampereen Maratonklubi M60 (+)
46 3:28:35 Keskinen Timo Helsinki MYL (+)
47 3:28:48 Immonen Hannu Polja Run M45 (+)
48 3:29:07 Konttinen Henri Lakiala MYL (+)
49 3:29:09 Dey Suvash Helsingin Energia M50 (+)
50 3:29:13 Pasanen Toni Espoo MYL (+)
51 3:29:21 Sahla Reijo Littoinen M55 (+)
52 3:30:10 Pilsikov Kaarel Mikkeli MYL (+)
53 3:30:28 Oikarinen Kati Runner's Club F50 (+)
54 3:30:46 Kumpulainen Teemu Nokia M40 (+)
55 3:30:53 Antikainen Kari Littoinen M45 (+)
56 3:30:59 Halonen Tuomo Hk Ruokatalo M55 (+)
57 3:31:46 Haukkala Juho Ylojarvi Takamaa MYL (+)
58 3:32:00 Sivonen Pekko Vr MYL (+)
59 3:32:52 Siltala Jukka Lansi-uudenmaan Urheilijat M40 (+)
60 3:33:01 Sulasalmi Jarno Sundsberg MYL (+)
61 3:33:57 Verkola Kimmo Nordic Morning Oyj MYL (+)
62 3:34:10 Halkivaha Erkki Oripaa M60 (+)
63 3:34:20 Niemi Jorma Vantaa M60 (+)
64 3:34:34 Rajala Teijo Oriveden Ponnistus M50 (+)
65 3:35:09 Halmeenpaa Marko Espoo M50 (+)
66 3:35:35 Lehtimaki Marko Kapyln Kansa M40 (+)
67 3:36:37 Raassina Juha Helsinki MYL (+)
68 3:37:43 Moilanen Martti Jarvenkiertajat M65 (+)
69 3:38:06 Palmu Pasi Loputon Hiki MYL (+)
70 3:38:47 Silvekoski Ville Espoo MYL (+)
71 3:38:54 Elo Marko Nokia M40 (+)
72 3:39:05 Santala Mari Rauma F45 (+)
73 3:39:06 Kupiainen Teemu Pirkkalan Pyristys M40 (+)
74 3:39:17 Laasonen Lauri Ku-58 M50 (+)
75 3:39:21 Wiik Pekka Huittinen M50 (+)
76 3:39:27 Isoherranen Harri Nurmijarvi M45 (+)
77 3:39:34 Lukander Kimmo Helsinki M50 (+)
78 3:40:17 Salonen Ismo Hameenlinna M50 (+)
79 3:40:29 Tohni Hannu Tremk M45 (+)
80 3:40:31 Varila Irene (FIN) Helsinki F40 (+)
81 3:41:15 Kuhanen Tapani Lahden Ahkera M50 (+)
82 3:41:24 Willstrom Hannu Valko M45 (+)
83 3:42:31 Eskelinen Matti Beartec Oy MYL (+)
84 3:42:38 Kotamaki Elisa Helsinki FYL (+)
85 3:42:48 Koho Heikki Virttaan Nousu M45 (+)
86 3:43:12 Backstrom Miikka Hajyt MYL (+)
87 3:43:38 Malinen Pasi Eura M55 (+)
88 3:43:51 Saloranta Risto Hameenlinna M45 (+)
89 3:43:57 Piispa Hannu Perakylan Ponnistus M45 (+)
90 3:45:00 Merikanto Jukka Hankasalmi M50 (+)
91 3:45:29 Aalto Kimmo Nocando M45 (+)
92 3:45:40 Rantanen Rauno Kouvola M50 (+)
93 3:45:40 Mattila Henna Helsinki FYL (+)
94 3:45:51 Perttula Mikko Hameenkoski M50 (+)
95 3:45:58 Rinne Hanna Tampereen Maratonklubi F40 (+)
96 3:46:01 Moukolainen Jouni Pernio M40 (+)
97 3:46:18 Niemela Sami Kirkkonummi M40 (+)
98 3:46:36 Rantanen Teemu Espoo M50 (+)
99 3:46:56 Kuisma Joonas Tampereen Maratonklubi MYL (+)
100 3:47:07 Vuorela Miko Pohjolan Design-talo MYL (+)
101 3:47:11 Kuusijarvi Antti Kangasala M45 (+)
102 3:47:28 Puttonen Petri Temkt M40 (+)
103 3:47:32 Holmberg Rolf Fmr M60 (+)
104 3:47:46 Raatikainen Tapani Turenki M45 (+)
105 3:48:26 Heino Juha Fshky M45 (+)
106 3:48:40 Leivo Jorma Espoon Tapiot M50 (+)
107 3:48:51 Blomster Peter Vantaa M45 (+)
108 3:48:54 Kuusela Tom Turku M50 (+)
109 3:48:58 Jalonen Timo Pori M50 (+)
110 3:49:11 Hakkinen Jere Team Rahola MYL (+)
111 3:49:33 Suominen Ari Espoo M50 (+)
112 3:49:41 Putkisaari Sami Tampereen G-master Ky MYL (+)
113 3:50:15 Lehtola Aarno Espoo M55 (+)
114 3:50:27 Kerkela Janne Viipurin Urheilijat M45 (+)
115 3:50:46 Laaperi Raino Nissan Nordic Europe Oy M50 (+)
116 3:51:12 Eerola Jukka Iittala M40 (+)
117 3:51:22 Kyostio Heli Espoo F40 (+)
118 3:51:51 Lehtikangas Kaisu Helsinki F45 (+)
119 3:51:57 Niukko Kimmo Turku M40 (+)
120 3:52:55 Ojala Pekka Hameenlinna M50 (+)
121 3:52:55 Kiuru Katrine Helsinki FYL (+)
122 3:52:55 Laitonen Vesa Kouvola M45 (+)
123 3:53:30 Itkonen Erkki Hameenlinnan Tarmo M45 (+)
124 3:54:24 Kemell Sakari Rajamaki M45 (+)
125 3:54:38 Immonen Ville Nurmijarvi MYL (+)
126 3:55:11 Jaakkola Anssi Alajarvi MYL (+)
127 3:55:26 Perkio Petri Integralin Maratonarit M40 (+)
128 3:55:29 Tanskanen Matti Korsonkengurut M65 (+)
129 3:55:42 Karhunen Veijo Terassiilit M50 (+)
130 3:56:00 Santamaki Helena Ypajan Yllatys F50 (+)
131 3:56:10 Aunola Jerry Jarvenpaa M40 (+)
132 3:56:33 Palenius Juha Korson Kengurut MYL (+)
133 3:56:37 Kekalainen Ulla Rauhalahti Road Runners F45 (+)
134 3:56:58 Hertzman Kim Kirkkonummen Huolto M40 (+)
135 3:57:16 Mettiainen Antti Coloradon Sudet MYL (+)
136 3:57:16 Lundgren Miikka Jarvenpaa MYL (+)
137 3:57:29 Hietakymi Vesa Autokeskus Oy MYL (+)
138 3:57:37 Malinen Aki Forssa MYL (+)
139 3:57:43 Jarvi Lasse Meme MYL (+)
140 3:57:54 Rilla Tomi Hattula M40 (+)
141 3:57:58 Nurmisto Kari Ssp Yhtiot Oy M60 (+)
142 3:58:04 Kemilainen Juha Endurance M55 (+)
143 3:58:07 Kautto Pekka Nokia M40 (+)
144 3:58:15 Rilla Anne-marie Hattula F40 (+)
145 3:58:19 Lindsten Markku Salo M50 (+)
146 3:58:44 Peltola Eero Joken Talli M70 (+)
147 3:58:48 Romppanen Marko Ylamylly MYL (+)
148 3:58:58 Jarvela Kirsi Ylane F40 (+)
149 4:00:37 Vatula Outi Tampereen Maratonklubi F40 (+)
150 4:00:52 Halinoja Markku Jarvenpaa M50 (+)
151 4:02:22 Lammasniemi Antti Bronto Sky Lift M50 (+)
152 4:02:27 Ahlqvist Jarkko Loppi M45 (+)
153 4:02:32 Sorma Okko Mainostoimisto Design Underlined M40 (+)
154 4:02:38 Karvinen Niina Fmr FYL (+)
155 4:02:59 Nikita Sundholm Sundholm Hameenlinna FYL (+)
156 4:03:25 Korpi Tommi Ylojarven Ilves MYL (+)
157 4:04:12 Vallivaara-pasto Ritva Hajyt F50 (+)
158 4:04:33 Lehtonen Torsten Tampere MYL (+)
159 4:05:08 Rantanen Ville Espoo MYL (+)
160 4:06:23 Kallio Anu Kaarina F40 (+)
161 4:06:38 Salonen Juha Turku MYL (+)
162 4:07:07 Heinila Eero Helsinki M50 (+)
163 4:07:22 Mannila Markku Hameenlinna MYL (+)
164 4:07:23 Alhainen Pasi Rokalerunners M40 (+)
165 4:07:32 Kupiainen Ida Valkeakoski FYL (+)
166 4:08:15 Kinnunen Helena Leppavirta F55 (+)
167 4:08:16 Vainio Oona Frc Running Club FYL (+)
168 4:08:25 Turunen Hanna Suomi FYL (+)
169 4:09:57 Mononen Pekka Hajyt/pirkkala M50 (+)
170 4:11:49 Pyykki-kainulainen Pilvi Jyvaskyla F45 (+)
171 4:12:52 Savolainen Marko Autokeskus Oy M40 (+)
172 4:13:13 Heinonen Ritva Sakylan Varuskunnan Urheilijat/sakvu F55 (+)
173 4:13:48 Jaakkola Juhana Tampere MYL (+)
174 4:14:24 Laine Arto Vantaa M45 (+)
175 4:14:29 Kantola Juha Lohja MYL (+)
176 4:14:38 Palevuo-antas Pia Riihimaki F45 (+)
177 4:15:58 Tasanen Marko Forssa Print M45 (+)
178 4:17:01 Koskenpera Mika Rokalerunners M40 (+)
179 4:17:25 Kujansivu Paula Helsinki FYL (+)
180 4:17:25 Latva Liisa Helsinki FYL (+)
181 4:17:39 Lampinen Johanna Itella F45 (+)
182 4:17:42 Ukkola Pasi Kouvola MYL (+)
183 4:17:45 Palmberg Lasse Hajyt/seinajoki M50 (+)
184 4:17:45 Nokelainen Anna-leena Kangasala F40 (+)
185 4:18:26 Sarkkinen Jyri Pihapirkot M40 (+)
186 4:18:28 Salonen Elina Hameenkyro FYL (+)
187 4:18:28 Niemenmaa Ville Team Rahola M40 (+)
188 4:18:51 Henttonen Maija Psl Henttonen Ky FYL (+)
189 4:19:16 Perttila Jouni Ekokem Oy Ab M50 (+)
190 4:19:29 Lahti Aino Mtt F45 (+)
191 4:19:52 Telama Tuomo Klaukkala M45 (+)
192 4:20:12 Jarvi Kaija Kestavyytta Pintakaasulla F40 (+)
193 4:20:55 Colliander Anders Helsinki M60 (+)
194 4:21:10 Luukkonen Mikko Nuijamaan Nuija MYL (+)
195 4:21:24 Karhunen Jouko Lempaala M50 (+)
196 4:21:44 Gummerus Anu Siivikkala F40 (+)
197 4:21:51 Mannsten Hans Hajyt M65 (+)
198 4:22:22 Sundholm Ulla Hameenlinna F45 (+)
199 4:23:34 Peltonen Pasi Ssm Suomen Suoramainonta M60 (+)
200 4:23:45 Laine Olli Turku M50 (+)
201 4:24:03 Friberg Raisa Vantaa FYL (+)
202 4:24:24 Lamberg Paivi Riihimaki F45 (+)
203 4:24:30 Toivo Marko Aetsan Urheiluautoilijat MYL (+)
204 4:24:55 Kinnunen Jukka Leppavirta M50 (+)
205 4:25:04 Siren Arto Tampere M50 (+)
206 4:25:53 Leeve Reija Marathonkoulu Pori FYL (+)
207 4:26:10 Reunanen Voitto Saint-gobain Rakennustuotteet Oy M50 (+)
208 4:27:05 Ristimaki Kai Salo M45 (+)
209 4:27:11 Hyvonen Mia-maija Kellokosken Kirmaajat F45 (+)
210 4:27:41 Flinkman Ari Runner's High MYL (+)
211 4:27:52 Kortelainen Jari Keu-keravan Urheilijat M55 (+)
212 4:27:55 Nurhonen Markku Tampereen Maratonklubi M45 (+)
213 4:28:05 Salava Maija Helsinki FYL (+)
214 4:28:17 Seppa Mari Liikuttavat F40 (+)
215 4:28:42 Kiviluoma Paivi Tampereen Maratonklubi F40 (+)
216 4:29:16 Ikonen Yrmy Helsinki M50 (+)
217 4:29:22 Strid Pirjo Lahti F50 (+)
218 4:29:27 Perttula Petri Hajyt Vantaa M40 (+)
219 4:29:37 Makinen Kristiina Alavus F45 (+)
220 4:30:33 Luoma Mauri Tampere Mk M60 (+)
221 4:31:28 Lehtinen Tapio Turku M50 (+)
222 4:31:35 Karjalainen Hanna Turenki FYL (+)
223 4:32:40 Mattila Merja Tampere F55 (+)
224 4:33:52 Pasto Antti Hajyt M55 (+)
225 4:33:58 Helin Anja Hajyt F60 (+)
226 4:34:10 Lehtola Lauri Espoo MYL (+)
227 4:34:14 Hakala Pekka Pohjois Espoon Ponsi M40 (+)
228 4:34:42 Tapani Annukka Pirkkala F45 (+)
229 4:34:52 Kivisto Hannele Spove F70 (+)
230 4:34:54 Hallikainen Minna Fshky F40 (+)
231 4:35:47 Enne Elina Vantaa FYL (+)
232 4:35:54 Nieminen Esa (FIN) Jarvenpaa M50 (+)
233 4:35:58 Aaltonen Antti Forssan Seudun Kehittamiskeskus M40 (+)
234 4:37:49 Hepo-oja Nuppu Vantaa FYL (+)
235 4:38:18 Laakkonen Paivi Tampereen Juoksijat F50 (+)
236 4:38:25 Kapanen Maxi Savonlinna M45 (+)
237 4:39:06 Heikura Seppo Vantaa M60 (+)
238 4:39:38 Antas Jari Riihimaki M45 (+)
239 4:39:54 Hakulinen Jarno Tuusula MYL (+)
240 4:40:07 Maenpaa Tero Yliopiston Shorinji Kempo Helsinki M40 (+)
241 4:40:22 Tanskanen Lassi Tampereen Maratonklubi M60 (+)
242 4:41:00 Skants Esko Forssa M60 (+)
243 4:41:09 Karonen Heli Ylinen FYL (+)
244 4:41:16 Hanni Marko Niemikotisaatio M45 (+)
245 4:41:41 Kaattari Tapio Pretax Turku M40 (+)
246 4:44:16 Julku Antti Tunkua Oy MYL (+)
247 4:44:57 Uusi-esko Eija Hajyt F60 (+)
248 4:45:16 Salmela Riitta-kaisa Taju F40 (+)
249 4:45:26 Pyykonen Kirsi-kaarina Tremk F50 (+)
250 4:46:07 Maula Heli Nurmijarvi F45 (+)
251 4:47:04 Rautanen Teo Espoo Mckyla M55 (+)
252 4:48:21 Vauhkonen Hanna Perakylan Ponnistus F45 (+)
253 4:48:51 Rantala Markus Rusko Runners MYL (+)
254 4:49:14 Enckell Tiia Turenki F40 (+)
255 4:49:19 Hanni Nina Nurmijarvi F40 (+)
256 4:50:09 Hautakangas Helena Ahtari F45 (+)
257 4:50:53 Vihermaa Krista Vantaa FYL (+)
258 4:52:13 Suominen Kari Fu-47 Fiskars M60 (+)
259 4:52:44 Malin-kaartinen Katja Omaiset Huumetyon Tukena Ry FYL (+)
260 4:52:47 Rantalainen Arja Hajyt F65 (+)
261 4:52:47 Nieminen Tiina Tawast Cycling Club FYL (+)
262 4:54:25 Lund?n Jatta Vihti FYL (+)
263 4:57:16 Pitkanen Kati Vantaa FYL (+)
264 4:57:16 Vartiainen Heli Vantaa FYL (+)
265 4:57:56 Polvi Annika Marathonkoulu Pori F40 (+)
266 4:58:34 Perchtold Heidi Ekokem Oy Ab FYL (+)
267 5:00:41 Salmi Jyrki Ortto-kenka M50 (+)
268 5:01:52 Kallio Christer Naula-klubi M40 (+)
269 5:03:42 Romppanen Seita Ylamylly FYL (+)
270 5:04:19 Kivinen Keijo Nokia M45 (+)
271 5:05:12 Kartastenpaa Antti Kankaanpaa M60 (+)
272 5:05:59 Leinonen Aki Helsinki MYL (+)
273 5:06:14 Piispa Hannu Perakylan Ponnistus M45 (+)
274 5:06:20 Silaste Saku Ekokem Oy Ab M40 (+)
275 5:06:44 Sandbacka Jan-peter Ypajan Yllatys M70 (+)
276 5:06:50 Kuusisto Matti Porukka M65 (+)
277 5:09:03 Lintula Miikka Liekkitiimi MYL (+)
278 5:09:51 Mattisson Christer Uppsla M70 (+)
279 5:12:22 Jepifantsev Katrin Loimaa FYL (+)
280 5:12:22 Tanner Petteri Tampere MYL (+)
281 5:16:32 Hietala Riitta-leena Mantsala FYL (+)
282 5:17:38 Raitanen Mauri Vantaa M45 (+)
283 5:18:18 Ollikainen Vesa Hyvinkaa M45 (+)
284 5:18:40 Haag Joni Hajyt M45 (+)
285 5:19:31 Anttila Pentti Tyrvaa M50 (+)
286 5:20:54 Piispanen Pia Puutikkala F45 (+)
287 5:29:24 Lemstrom Tage Ip-08 M55 (+)
288 5:30:23 Vainikka Jani Lup MYL (+)
289 5:31:44 Brandt Juha Raisio M50 (+)
290 5:51:49 Kolehmainen Anneli Forssa F60 (+)
291 5:53:20 Tammio Sirpa Friskis&svettis Hki Ry F70 (+)
292 6:42:07 Saukkonen Kalevi Vsvu M70 (+)