Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Floride (USA)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 07/02/2016 - Edition 2016 - 213 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:45:43 Johansen Tory (USA) Melbourne Florida M
2 3:00:49 Mccollam Bill (USA) Bridgeport Wv M
3 3:02:41 Kraska Matthew (USA) Hillsboro Beach Florida M
4 3:05:09 Brochard Blaise (USA) New York New York M
5 3:08:09 Wilson Jim (USA) Melbourne Beach Florida M
6 3:10:24 Ni Yusheng (CHN) Beijing Other M
7 3:12:35 Von Tempski Oliver (USA) Palm Harbor Florida M
8 3:12:41 Renaud Daniel (USA) Washington District Of Columbia M
9 3:12:43 Faulknier Brett (USA) Charleston West Virginia M
10 3:17:52 Bragdell Michael (USA) Colora Md M
11 3:18:05 Simon Yamil (ECU) Quito Other M
12 3:21:15 Jordan Michael (USA) Dewitt Ny M
13 3:22:33 Folino Michael (USA) Bradenton Florida M
14 3:23:35 Agulnik Mark (USA) Chicago Illinois M
15 3:23:59 Schwanke Peter (USA) Westfield Center Ohio M
16 3:24:38 Adams Aimee (USA) Orlando Florida F
17 3:24:52 Bridenbaugh Garrett (USA) Glendale Florida M
18 3:25:42 Lapalme Andre (USA) Hollywood Florida M
19 3:28:05 Solheim Magnus (USA) Alexandria Florida M
20 3:29:23 Kromash Keith (USA) Melbourne Florida M
21 3:33:22 Johnson Leah (USA) Fort Wayne Indiana F
22 3:34:19 Hurrell Kevin (USA) Marshfield Wisconsin M
23 3:35:13 Baillargeon Louis (USA) Saskatoon Florida M
24 3:35:57 Groth Stephen (USA) Bradenton Florida M
25 3:38:44 Roediger Charles (USA) Sarasota Florida M
26 3:39:13 Yanni Amy (USA) Ft Myers Fl F
27 3:39:55 Bayne Linda (USA) Sarasota Florida F
28 3:40:29 Young Lindsey (USA) Nashville Florida F
29 3:41:33 Hannon Virginia (USA) Hobe Sound Florida F
30 3:42:50 Mcdonald James (USA) Orlando Florida M
31 3:43:47 Patenotte Valerie (USA) Asheville North Carolina F
32 3:44:17 Meltzer Susie (USA) Melbourne Florida F
33 3:44:23 Freund Kathleen (USA) Jacksonville Florida F
34 3:45:44 Herren Darryl (USA) Orange Park Fl M
35 3:45:50 Amizic Silvio (CRO) Split Other M
36 3:46:23 Morin Heather (USA) Collegeville Pennsylvania F
37 3:46:55 Fleener Danny (USA) East Moline Illinois M
38 3:47:17 Tobias Frei (USA) Kloten Florida M
39 3:47:58 Hays Shannon (USA) Cumming Georgia F
40 3:48:46 Mahoney Matt (USA) Melbourne Florida M
41 3:48:48 Freeman Lorraine (USA) Port Charlotte Florida F
42 3:50:26 Herren Tiffany (USA) Orange Park Florida F
43 3:54:03 Steinhauer Tyler (USA) Palm City Florida M
44 3:54:43 Mccan James (USA) Apopka Florida M
45 3:54:45 Edie Shawn (USA) Omaha Nebraska M
46 3:54:45 Edie Abbie (USA) Omaha Nebraska F
47 3:55:28 Salinas Jeff (USA) West Melbourne Florida M
48 3:56:01 Mauter Doug (USA) Winter Springs Florida M
49 3:57:53 Bergh Sonia (USA) Satellite Beach Florida F
50 3:58:54 Tuttle Mike (USA) Titusville Florida M
51 3:59:06 Barron Ted (USA) Newburgh Indiana M
52 4:00:07 Goodwin William (USA) Tampa Florida M
53 4:00:12 Somero Sharon (USA) New Ipswich New Hampshire F
54 4:00:33 Ontaneda Kevin (USA) Richmond Hill New York M
55 4:00:55 Inderbitzin Cary (USA) Lakeland Florida M
56 4:02:42 Kvarnstroem Marcus (USA) Merritt Island Florida M
57 4:04:26 Childers Mike (USA) Deerfield Illinois M
58 4:06:21 Cortes Joyce (USA) Palm Bay Florida F
59 4:06:25 Bermudez Edmundo (USA) Stroudsburg Pennsylvania M
60 4:07:08 Clop Alexandre (FRA) Vandoeuvre Florida M
61 4:07:17 Saucier Jennifer (USA) St Pete Beach Florida F
62 4:07:58 Salengro Stephane (USA) Lighthouse Point Florida M
63 4:08:03 Mccarthy Abby (USA) Rochester New York F
64 4:09:25 Jackson Cori (USA) Atlantic Beach Florida M
65 4:10:04 Graffman Jeannette (USA) Palm City Florida F
66 4:10:08 Holloway John (USA) Port Saint Lucie Florida M
67 4:11:42 Dworkin Becca (USA) Nashville Tennessee F
68 4:13:06 Flory Ariela (USA) Eastview Florida F
69 4:13:08 Flory Daniel (USA) Eastview Florida M
70 4:13:22 Canney Lori (USA) Milton Florida F
71 4:14:23 Ahern Allen (USA) Redington Shores Florida M
72 4:15:24 Kramer Seth (USA) Wilton Manors Florida M
73 4:15:40 Falchi Jillian (USA) Alma Colorado F
74 4:17:04 Davidek Eddy (USA) Bolingbrook Illinois M
75 4:18:12 Laine Steve (USA) Kennesaw Georgia M
76 4:19:09 Bettler Budd (USA) The Villages Florida M
77 4:19:49 Prusa Christopher (USA) Port St. Lucie Florida M
78 4:21:25 Quinn Maria (USA) Altamonte Springs Florida F
79 4:22:03 Williams Jason (USA) Tampa Florida M
80 4:22:54 Mogollon Antonio (USA) Melbourne Florida M
81 4:22:58 Jolly David (USA) Hernando Florida M
82 4:22:58 Patten Scott (USA) Palm Bay Fl M
83 4:24:26 Kampmeyer Phyllis (USA) Pembroke Pines Florida F
84 4:24:46 Miller Jim (USA) Orlando Florida M
85 4:25:21 Reyes Lilliam (USA) Palmetto Florida F
86 4:25:28 Skillman Amy (USA) Parrish Florida F
87 4:25:29 Keelor John (USA) Port Saint Lucie Florida M
88 4:27:05 Steinhauer Samuel (USA) Stuart Florida M
89 4:27:22 Mgabhi Nontuthuko (RSA) Richards Bay South Africa F
90 4:28:14 Steinhauer Ivins (USA) Stuart Florida M
91 4:28:14 Delios Pete (USA) Oviedo Florida M
92 4:28:40 Gillespie Devon (USA) Satellite Beach Florida M
93 4:29:00 Flaherty Timothy (USA) Windermere Florida M
94 4:29:11 Culican Brittney (USA) Liverpool New York F
95 4:29:18 Breslin Chavet (USA) Denver Colorado F
96 4:29:48 Kirkpatrick Yulia (USA) Burnt Hill Florida F
97 4:30:03 Johnson Lindsay (USA) Rockledge Florida F
98 4:30:33 Beidler Udon (USA) Easton Pennsylvania F
99 4:30:37 Culver Wes (USA) Goshen Indiana M
100 4:33:37 Byram Lee (CAN) Fredericton Other M
101 4:33:40 Camps Tasha (USA) Melbourne Beach Fl F
102 4:34:55 Wieckhorst Douglas (USA) Winter Springs Florida M
103 4:34:55 Smith Troy (USA) Apopka Florida M
104 4:35:19 Kumagai Sarah (USA) Tampa Florida F
105 4:35:52 Vuu Thuan (USA) Orlando Florida M
106 4:35:53 Flieger Nicholas (USA) Melbourne Florida M
107 4:36:05 Goldstein Juli (USA) Florida F
108 4:36:06 Devine Christopher (USA) Rocky Hill Connecticut M
109 4:38:37 De La Rosa Stella (USA) Miami Shores Florida F
110 4:38:42 Koh Song (USA) Palm Bay Florida M
111 4:39:27 Blagg Michelle (USA) Palm Harbor Florida F
112 4:40:16 Sweetland Meg (USA) Vero Beach Fl F
113 4:41:37 Eaton Bobby (USA) Simpsonville South Carolina M
114 4:42:05 Mazek Vladimir (USA) Orlando Florida M
115 4:42:55 Graves Mitchell (USA) Cicero New York M
116 4:43:18 Kelley Tim (USA) Orlando Florida M
117 4:43:59 Seiden Todd (USA) Tampa Florida M
118 4:45:26 Beers Robert (USA) Winter Springs Florida M
119 4:45:33 Taylor Trish (USA) Belleair Bluffs Florida F
120 4:45:33 Kittl Christian (USA) Leesburg Florida M
121 4:45:42 Philllips Seth (USA) Allentown Pennsylvania M
122 4:45:47 Cavalleri Jennifer (USA) Orlando Florida F
123 4:46:23 Fattmann Ken (USA) Bentonville Ar M
124 4:47:49 Demko Jacqueline (USA) Tampa Florida F
125 4:48:10 Desai Shashin (USA) Indian Harbour Beach Florida M
126 4:48:47 Witt Colin (USA) Des Moines Iowa M
127 4:49:13 Sweeney Mike (USA) Orlando Florida M
128 4:51:05 Eggert Matthias (USA) Lake Mary Florida M
129 4:51:07 Miller Elizabeth (USA) Lutz Florida F
130 4:51:57 Richards Paul (USA) Maitland Florida M
131 4:52:15 Dixon Pete (USA) Collegeville Pennsylvania M
132 4:52:56 Shiner David (USA) St Petersburg Fl M
133 4:53:09 Swanson Mark (USA) Carlton Minnesota M
134 4:55:00 Nakashima David (USA) Orange Florida M
135 4:55:05 Moss Frederick (USA) Satellite Beach Florida M
136 4:55:34 Edelstein Preston (USA) Melbourne Florida M
137 4:56:47 Baumgarte Karl Wolfgang (USA) Weyhe Florida M
138 4:57:16 Wong David W (USA) La Quinta California M
139 4:58:26 Waldron Greg (USA) Kissimmee Florida M
140 4:58:31 Pan Tao (CAN) Charlottetown Other F
141 4:59:35 Elsheimer Seth (USA) Winter Park Florida M
142 5:00:54 Richardson Alea (USA) Bemidji Minnesota F
143 5:02:00 Proctor Julie (USA) Groveland Florida F
144 5:03:09 Convert Pierre (FRA) Saint Raphael Other M
145 5:03:09 Convert Danielle (FRA) Saint Raphael Other F
146 5:03:15 O'leary Ryan (USA) Palm Bay Fl M
147 5:03:31 Davis Amy (USA) Parrish Florida F
148 5:03:42 Holden Barbara (USA) Parrish Fl F
149 5:03:55 Scalzi Steven (USA) Indian Harbour Beach Florida M
150 5:04:02 Karnes Aaron (USA) Melbourne Florida M
151 5:06:10 French Govinda (CAN) Huntingdon Other F
152 5:06:51 Hunsucker Kelli (USA) Melbourne Beach Florida F
153 5:08:28 Wesley Scott (USA) Longwood Florida M
154 5:10:16 Whitson Mark (USA) Indian Harbour Beach Florida M
155 5:11:03 Mingey Steven (USA) Deltona Florida M
156 5:12:39 Hogan Elizabeth (USA) Newtown Pennsylvania F
157 5:13:24 Moschiano Kristin (USA) Saint Cloud Florida F
158 5:14:36 Lum Young John Maracas St Joseph Other M
159 5:14:54 Haug Jeremy (USA) Clearwater Florida M
160 5:15:07 Speed Kerry (USA) Melbourne Fl M
161 5:16:38 Morrow Trent (USA) Columbia Sc M
162 5:16:44 Sosa Gilberto (USA) Granger Iowa M
163 5:18:55 Bosch Tracy (USA) Orlando Florida F
164 5:19:32 Neshek Jacob (USA) Melbourne Beach Florida M
165 5:19:50 Mon Chin Seng (CAN) Montreal Other M
166 5:20:25 Hazell Sharon (USA) Palm Bay Florida F
167 5:21:53 Waterman Andy (USA) Indialantic Florida M
168 5:21:56 Hayward Steven (USA) West Melbourne Florida M
169 5:21:57 Waterman Kurt (USA) Indialantic Florida M
170 5:24:15 Lim Abraham (USA) Avon Park Florida M
171 5:24:24 Greenhoe Dana (USA) Valrico Florida M
172 5:25:20 Schroeder Jim (USA) Indialantic Florida M
173 5:26:50 Mord Fauzi Fauzliana (USA) Kuala Lumpur Florida F
174 5:27:19 Marriott Peter (USA) Orlando Florida M
175 5:28:57 Carpenter Loyde Jr (USA) Palm Bay Florida M
176 5:30:55 Cocanougher Benjamin (USA) Ashburn Virginia M
177 5:30:55 Ramirez Lourdes (USA) Miami Florida F
178 5:31:40 Klingener Dennis (USA) Satellite Beach Florida M
179 5:32:08 Bouffard Rachel (USA) Orange City Florida F
180 5:32:43 Patel Anil (USA) Satellite Beach Florida M
181 5:32:49 Gondek Michael (USA) Satellite Beach Florida M
182 5:34:27 Tomberlin Stephany (USA) Hampton Georgia F
183 5:37:50 Montoya Inocencio (USA) Melbourne Florida M
184 5:40:55 Suansing Daniel (USA) Ocoee Florida M
185 5:41:31 Hofschild Jack (USA) Orlando Florida M
186 5:42:49 Snyder Elizabeth (USA) Pittsburgh Florida F
187 5:42:53 Snyder Belle (USA) Pittsburgh Florida F
188 5:43:10 Snyder Steve (USA) Pittsburgh Florida M
189 5:43:37 Dickey Lee (USA) Dracut Florida M
190 5:43:59 Washington Josh (USA) Woodstock Georgia M
191 5:44:33 Gecosky Linda (USA) Orlando Florida F
192 5:44:56 Velez William (USA) Orlando Florida M
193 5:52:23 Nevo Ryiah (USA) Oakland Florida F
194 5:54:16 Gmerek Elizabeth (USA) Merritt Island Florida F
195 5:55:59 Haag Susan (USA) Jacksonville Fl F
196 5:56:30 Pomeroy Catherine (USA) Wilmington Delaware F
197 5:56:30 Neumann Brian (USA) Cary Florida M
198 5:56:42 Sgobbo Don (USA) Palm Bay Florida F
199 6:04:24 Barnstein Keith (USA) Vernon Hills Illinois M
200 6:05:06 Eggert Katrina (USA) Altamonte Springs Florida F
201 6:05:06 Carosone Cat (USA) Longwood Florida F
202 6:08:01 Pierce Joseph (USA) Manassas Virginia M
203 6:08:23 Giguere Josee (USA) Barefoot Bay Florida F
204 6:08:45 Sukolsky Sheryl (USA) Minneapolis Florida F
205 6:13:00 Harris Vera (USA) Kissimmee Florida F
206 6:13:58 Wailes Bettie (USA) Winter Park Florida F
207 6:19:07 Mortimer Charlotte (USA) Winter Park Florida F
208 6:24:20 Patten Lauren (USA) Palm Bay Fl F
209 6:27:36 Hoffman Harry Jr (USA) Stuart Florida M
210 6:27:37 Williams Giles (USA) Oviedo Florida M
211 6:35:25 O'krepki Geri (USA) Hammond La F
212 6:39:33 Tierney Kevin (USA) Orlando Florida M
213 6:44:25 George Enitza (PAN) Panama City Other F