Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Jura Alscacien

Le 22/05/2005 - Edition 2005 - 228 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:31:02 AKO Benedict (TAN) Tanzanie SEM/76 (+)
2 2:35:18 RIBEIRO Georges Asvel V1M/61 (+)
3 2:35:27 JOSYFYSZYN David Rixheim SEM/68 (+)
4 2:38:30 Moumou El Hadi Asptt Rennes V1M/59 (+)
5 2:40:00 SAINE Thierry Pontault Aac V1M/64 (+)
6 2:40:22 SZTEJTER Slawomir (POL) Pologne V1M/64 (+)
7 2:41:54 AGAPOV Evgueny (RUS) Russie SEM/71 (+)
8 2:45:57 LEMBLE Dominique Saint Louis Rc SEM/70 (+)
9 2:49:11 MEYER Pascal Ana Rac Wissembourg SEM/68 (+)
10 2:51:32 MARTIN Gervais Nogent SEM/69 (+)
11 2:55:08 REY Eric Slrc SEM/71 (+)
12 2:57:40 PRETOT Svetlana Pays Haut A Reuni SEF/71 (+)
13 2:57:56 FUCHS Serge Saint Louis Rc V2M/55 (+)
14 2:58:02 DUTHION Philippe C.ind?p.sp D'?tival V2M/55 (+)
15 2:58:23 MARTELLE Christophe Asa -isl V1M/65 (+)
16 2:58:30 DOPPLER Martin Wintzenheim SEM/69 (+)
17 2:59:54 MILLET Eric Cca Rouffach V1M/65 (+)
18 3:01:08 SCHNEBELEN Christian Schwoben SEM/68 (+)
19 3:03:03 ZAUGG Jean-claude D?fis 90 V1M/61 (+)
20 3:03:34 SCHMIDT Fabrice M.s.fessenheim SEM/70 (+)
21 3:04:33 KLEIN Alain Saint Louis Rc V1M/58 (+)
22 3:04:51 MULLER Julien Saint Louis Rc V2M/52 (+)
23 3:06:29 MOINE Eric Rhodia Mulhouse V1M/60 (+)
24 3:06:50 PLATON Didier Lsv Bale V1M/56 (+)
25 3:07:20 MENDI Nasserdine Liergues V1M/56 (+)
26 3:07:48 LANGENBRONN Thierry Altkirch V1M/60 (+)
27 3:09:22 AVERKOVA Angelina (UKR) Ukraine SEF/69 (+)
28 3:11:25 STIAK Denis Asptt Chalons/champ V1M/63 (+)
29 3:11:28 LANGENBRONN Jean claude Roppentzwiller V1M/57 (+)
30 3:11:58 MONNIER Edouard Ac Anjoutey Bourg V3M/44 (+)
31 3:11:58 CHASSARD Daniel Ac Anjoutey Bourg V1M/64 (+)
32 3:12:17 SCHNEIDER Erwin Ac Centre Alsace V2M/53 (+)
33 3:12:24 WINDENBERGER Bruno Slrc V2M/53 (+)
34 3:12:50 SENGLER Remy Ac Centre Alsace V1M/61 (+)
35 3:13:17 BOLKHOVITINA Helena (RUS) Russie SEF/76 (+)
36 3:13:26 BERSOT Dominique Steinbrunn Le Bas V2M/50 (+)
37 3:14:50 KAEHLIN Philippe Slrc V1M/63 (+)
38 3:16:07 STUTZ Jean- luc Rantzwiller V1M/64 (+)
39 3:16:08 DEC Philippe Liebsdorf V1M/65 (+)
40 3:16:35 DUPONT Olivier A.s Remiremont V1M/62 (+)
41 3:17:07 LECURY Jean-pierre Saint Louis Rc V1M/62 (+)
42 3:17:08 DORIDOT Arnaud Thil Sur Arroux ESM/85 (+)
43 3:18:54 DEMMERLE Thierry Rimbach Zell SEM/69 (+)
44 3:18:56 MOREL -JEAN André Delphi V1M/60 (+)
45 3:18:59 MARCHAIS Jean-yves Asptt Paris V1M/58 (+)
46 3:19:25 FROIDURE Willy Saint Ouen V2M/50 (+)
47 3:19:48 LACAILLE Gérard Dannelbourg V1M/57 (+)
48 3:19:50 BAUMLIN Jean-marie Slrc V1M/57 (+)
49 3:20:18 AMBIEHL Christiane Ac Centre Alsace V1F/59 (+)
50 3:20:19 BALIN Denis Guemar V1M/58 (+)
51 3:20:54 PFENDLER Emile Slrc V2M/54 (+)
52 3:21:00 Mourou Maurice Fc Sochaux Montb. V3M/44 (+)
53 3:21:49 FELLMANN Thierry Les Hopitaux Vieux V1M/64 (+)
54 3:22:40 SCHISANO Francesco Albatros Roma V2M/53 (+)
55 3:22:44 FREYMANN Daniel Didenheim V1M/58 (+)
56 3:22:49 IACOPUCCI Thierry Lambres Les Douai V1M/63 (+)
57 3:25:38 BRUNNER Michel Slrc SEM/67 (+)
58 3:25:51 VADOT Jean-claude C.o. Chalon V1M/57 (+)
59 3:26:26 GIRARD Jean-marc Soultz V1M/59 (+)
60 3:26:30 TISSIER Eric Thise V1M/63 (+)
61 3:26:34 ROHMER Jean-claude Zillisheim V3M/45 (+)
62 3:26:35 TETTAMANZI André Altkirch V1M/62 (+)
63 3:27:06 CUBIZOLLES Christelle Fcm SEF/79 (+)
64 3:27:29 EWERT Alain Est Lait V1M/60 (+)
65 3:27:41 NUSSBAUMER Jean-marc Hirsingue SEM/67 (+)
66 3:28:30 FROEHLICH Patrice Waldighoffen SEM/76 (+)
67 3:28:39 SCHEER Germain Cgfm V1M/57 (+)
68 3:29:22 Garrido Joseph Nogent V1M/59 (+)
69 3:29:23 LEBEAU Didier Felon SEM/70 (+)
70 3:29:23 BACHMANN Jochen Giessen SEM/68 (+)
71 3:29:54 ROBINET Jean-michel Valdoie V1M/59 (+)
72 3:30:25 BAAL Isabelle Cslnb V1F/60 (+)
73 3:30:53 STADLER Michel Pompiers Hochstatt V1M/62 (+)
74 3:31:41 BAAL Sylvie Csl Neuf Brisach V2F/55 (+)
75 3:32:54 DOTTI Yvan Zillisheim V1M/63 (+)
76 3:33:17 MEYRAT Danilo Muriaux V3M/36 (+)
77 3:33:40 NUSSBAUMER Patrice Hirsingue V1M/58 (+)
78 3:34:16 KAUFFMANN Hubert Colmar V1M/63 (+)
79 3:34:23 ROBERT Sylvie Asphalte 94 V1F/63 (+)
80 3:35:20 FIMBEL Charles Froeningen V1M/62 (+)
81 3:36:50 JAMBOIS Martin Herimenil V1M/56 (+)
82 3:37:08 MARSCHAL Denis Albatros Roma V2M/52 (+)
83 3:37:16 GENG Bernard Hegenheim V1M/60 (+)
84 3:37:36 GULL Stéphane Police Mulhouse SEM/71 (+)
85 3:37:48 CHALLET Nicolas Gs Tabeillon V1M/61 (+)
86 3:38:41 KILLIAN Marc Cryostar V1M/62 (+)
87 3:38:43 LETERRIER Thierry Delemont SEM/71 (+)
88 3:38:44 LETERRIER Eugene Asl Cond?/sarthe V3M/41 (+)
89 3:38:48 LAGREDE Didier Durmenach V1M/58 (+)
90 3:39:01 CHANUSSOT Jean-luc Omnisport Saclay V2M/52 (+)
91 3:39:10 PEREZ Joel Ensisheim V2M/54 (+)
92 3:39:40 HUTTER Alain Leymen V1M/64 (+)
93 3:39:45 BEOVARDI Pierre Asptt Mulhouse V2M/55 (+)
94 3:41:37 SCHEYEN Guy Strasbourg V2M/54 (+)
95 3:41:53 HAENTZLER Patrice Asptt Mulhouse V1M/61 (+)
96 3:42:12 MONROSE Richard Asptt Mulhouse V2M/50 (+)
97 3:42:34 KUENTZ Betty Saint Louis Rc V1F/58 (+)
98 3:43:00 LANOUE Martial Cgfm SEM/78 (+)
99 3:43:08 BECKER Joseph Strasbourg V3M/43 (+)
100 3:43:12 SABBADIN Serge Iron Club V1M/59 (+)
101 3:43:13 MAILLOT Christophe Iron Club SEM/68 (+)
102 3:43:26 TIBERI Jacques Iron Tri V2M/55 (+)
103 3:43:43 GIORDANI Noel Bouxwiller V2M/55 (+)
104 3:44:10 KUHN Thierry Slrc V1M/58 (+)
105 3:44:12 JEANDUPEUX Charles Les Emibois V1M/62 (+)
106 3:44:12 ORIET Christian Mohlin V2M/55 (+)
107 3:44:35 GIL Bernard Iron Club V1M/58 (+)
108 3:44:42 MARIE Albert Ste Genev. Des Bois V3M/43 (+)
109 3:45:23 GLEICHAUF Oliver Sulzburg SEM/69 (+)
110 3:46:33 KUNISCH Wolf Paris SEM/69 (+)
111 3:46:51 COLLETTE Gilles C.r. Havrais V1M/56 (+)
112 3:46:56 SCHLIENGER Michel S.p.hochstatt SEM/72 (+)
113 3:47:02 TOZZI Franco Albatros Roma V1M/57 (+)
114 3:47:20 MAERKY Robert V.c.winkel V2M/54 (+)
115 3:47:26 CIOL Alfio (ITA) Ac Huningue V1M/64 (+)
116 3:47:32 HUNTZIGER Jean Csl Neuf Brisach V2M/46 (+)
117 3:48:11 CAMILO José Walheim V2M/52 (+)
118 3:48:33 CROSARA Marcel Cgf Mulhouse V1M/56 (+)
119 3:48:57 MEDINA Cyrille B.c. Rixheim SEM/71 (+)
120 3:49:50 DECKERT Yves Saint Louis V1M/59 (+)
121 3:50:21 BURCKLEN Louis Cca Rouffach V2M/47 (+)
122 3:50:32 BUTEZ Frédéric As Douane SEM/74 (+)
123 3:50:57 DOTTI Anita Iron Club SEF/67 (+)
124 3:50:59 CONRAD Norbert Ana Fc Haguenau V1M/63 (+)
125 3:51:20 EICHLISBERGER Rémy Slrc V2M/52 (+)
126 3:52:21 PUPKA Sébastien Altkirch SEM/76 (+)
127 3:52:54 BOUTIN Christoph Sevenans V1M/63 (+)
128 3:53:17 MUNCK Bertrand Koestlach SEM/70 (+)
129 3:53:25 WEIGEL Roland Saint Louis Rc V2M/54 (+)
130 3:53:46 KUENTZ Christian Muespach V1M/56 (+)
131 3:54:21 WINTERHALTER François Durmenach V1M/56 (+)
132 3:55:24 MOCKLY Gilles Durmenach SEM/80 (+)
133 3:55:27 LANZILLOTTI Pino Mulhouse V1M/60 (+)
134 3:55:31 BONARRIGO Franco Basel V2M/54 (+)
135 3:56:10 SEURET Frédéric Glovelier SEM/71 (+)
136 3:57:42 LAUMOND Jérôme Pulnoy SEM/75 (+)
137 3:57:43 BRAND Pascal S.p.manspach V1M/63 (+)
138 3:57:50 BRUAT Marie-jo Kembs V1F/61 (+)
139 3:57:54 BRAND Gérard Saint Louis V1M/56 (+)
140 3:58:00 EME Dominique Saint Louis V1M/59 (+)
141 3:58:33 SCHWARTZ Jean-marie Rombas Ac V3M/40 (+)
142 3:59:06 SPAETER Christophe Donaueschingen SEM/75 (+)
143 3:59:32 PESTONI Sandro Kembs Loechle V1M/59 (+)
144 3:59:33 MARTINEZ Jean-pierre Colmar SEM/66 (+)
145 3:59:35 COURBET Marc Tagsdorf V1M/65 (+)
146 3:59:43 MULLER Jean-luc Les Rainettes V1M/60 (+)
147 4:00:51 SCHMITT Catherine Hirsingue SEF/70 (+)
148 4:01:44 HOUMAIRE Claude Belfort Marathon V1M/59 (+)
149 4:02:26 HUND Jean-philippe Hesingue V1M/60 (+)
150 4:02:54 Dupont Carmela A.s Remiremont V1F/58 (+)
151 4:03:22 ARMBRUSTER Siegbert Sv Steinach V1M/58 (+)
152 4:03:57 SANNA Joseph Iron Club V1M/65 (+)
153 4:04:24 CLARUS Pierre Saverne V1M/56 (+)
154 4:04:36 MAGNIN Didier Bethoncourt SEM/67 (+)
155 4:05:08 MAUSSIRE Michael Vesoul Marathon SEM/74 (+)
156 4:05:17 SCHMITT Heinz Sv Steinach V2M/47 (+)
157 4:05:32 MULLER Patrick Durmenach V1M/63 (+)
158 4:05:33 SPITTLER Catherine Slrc SEF/71 (+)
159 4:05:33 WIEDMER Jean-jacques Folgensbourg V3M/41 (+)
160 4:06:19 OULBANI Michel Eha Thann V1M/58 (+)
161 4:06:29 PFLIEGER Daniel Moernach V1M/63 (+)
162 4:06:42 MUNCK Stéphanie Koestlach SEF/72 (+)
163 4:07:35 ZELLER Roland Pfastatt V1M/57 (+)
164 4:08:33 ROZIER Sylvain Ass. Bob Et Ses Amis SEM/69 (+)
165 4:09:16 RITTERSBERGER Christoph Heppenheim SEM/68 (+)
166 4:09:21 DOEBELIN Maurice Muespach V1M/57 (+)
167 4:10:02 SCHAPPLER Eric Colmar SEM/76 (+)
168 4:10:39 ANTHONY Michel Vieux Ferrette SEM/66 (+)
169 4:10:44 BLANCK Christian Klingenthal V1M/56 (+)
170 4:11:32 SCHWAEDERLE Anne Vieux Ferrette SEF/67 (+)
171 4:11:43 FROEHLICH Christina Freiburg I Brisgau SEF/66 (+)
172 4:12:32 DURANTE Fernand Cgf Mulhouse V4M/31 (+)
173 4:13:15 BRUN Gerard Rcsl V2M/54 (+)
174 4:13:23 BLOCH Jean-louis Seppois Le Haut V2M/50 (+)
175 4:14:19 GROELL Marie therese Riespach V2F/53 (+)
176 4:14:40 DORIZON Didier Folgensbourg V2M/49 (+)
177 4:15:54 LOUARGANT Pierrick La Vicomte Sur Rance V1M/61 (+)
178 4:15:58 GAGNIERE Helene Bouxwiller V1F/57 (+)
179 4:15:59 BEHRA Fabrice Belfort SEM/73 (+)
180 4:18:25 HAUGER André Fc Folgensbourg V1M/57 (+)
181 4:19:35 Thibert Christophe C.o. Chalon SEM/69 (+)
182 4:22:06 BRAND Claudine Hegenheim V1F/60 (+)
183 4:23:02 VILA François Issenheim V1M/62 (+)
184 4:23:10 MAIGNE Michel Malakoff V3M/44 (+)
185 4:23:32 DIMEY Francis Belfort V2M/54 (+)
186 4:23:33 NAEGELY Marc Strasbourg SEM/66 (+)
187 4:23:46 SCHMIDT François Hegenheim V1M/57 (+)
188 4:23:52 HARNIST Daniel Sp Carspach V2M/55 (+)
189 4:24:44 BOURQUARDEZ Marc Petit Croix SEM/71 (+)
190 4:25:05 ROUSSEL Xavier Tarcenay SEM/71 (+)
191 4:26:03 GRABER Michel Cravanche SEM/68 (+)
192 4:26:04 GRABER Vincent Bavilliers SEM/68 (+)
193 4:27:00 HOCHNER Isidore Strasbourg V1M/62 (+)
194 4:27:17 BARAVELLI Silvio San Lazzaro Savena V3M/44 (+)
195 4:27:23 LANDAUER Dominique Stetten V1M/57 (+)
196 4:27:40 PICHARD Solange Colmar V1F/61 (+)
197 4:28:30 HEITZ Jean marie Com Mulhouse V2M/50 (+)
198 4:28:30 LEMANAC Richard Neewiller V1M/59 (+)
199 4:28:45 SCHWANDER Jean Vieux Ferrette V1M/65 (+)
200 4:29:08 WELTER Elisabeth Cgf Mulhouse V2F/55 (+)
201 4:29:08 WELTER Joel Cgf Mulhouse V2M/55 (+)
202 4:29:10 JOERGER Albane Werentzhouse SEF/75 (+)
203 4:29:11 DOPPLER Nicolas Werentzhouse SEM/74 (+)
204 4:29:36 PUPKA François Apatou Guyane V2M/54 (+)
205 4:30:36 GUILLIN Florence Ac Anjoutey Bourg SEF/68 (+)
206 4:31:49 LEUCK Joelle Ensisheim V2F/55 (+)
207 4:36:25 FRITSCH Anne Riedisheim V1F/65 (+)
208 4:36:25 DUPEYRON Laurence Riedisheim V1F/65 (+)
209 4:39:48 RUFFLER Michel Strasbourg V2M/52 (+)
210 4:39:56 CHABEUF Didier Rhinau V1M/59 (+)
211 4:41:36 METZ Rene Blaesheim V2M/46 (+)
212 4:42:55 MERY Eric Horbourg Whir SEM/67 (+)
213 4:43:27 DI PALMA André Saint Louis V2M/52 (+)
214 4:44:56 GAGNIERE Jean-marie Bouxwiller V1M/59 (+)
215 4:46:18 HARQUET Martine St Max Essey C A V2F/50 (+)
216 4:47:31 FREY Monique Fc Mulhouse V3F/42 (+)
217 4:47:34 ENGEL Eric Rixheim SEM/68 (+)
218 4:49:08 ZIEGLER Jacques Avo Valdoie V3M/44 (+)
219 4:52:40 REH Hubertus 100 Marathon Club V4M/35 (+)
220 4:53:01 JEANGUYOT Daniel Aubigney V3M/36 (+)
221 4:53:21 BOEGLIN Denis B.c.vieux Ferrette V2M/53 (+)
222 4:55:15 EWERT Carine Ensisheim V1F/64 (+)
223 4:57:44 HUSSON Jean-claude St Max Essey C A V3M/42 (+)
224 4:58:18 RASQUIN Raymond (BEL) Racing Bruxelles V4M/28 (+)
225 4:59:36 BAUMANN Fabienne Colmar V1F/62 (+)
226 5:03:02 GUR Christophe Liebsdorf SEM/72 (+)
227 5:05:42 MAMBRE Luc Kingersheim V2M/53 (+)
228 5:06:20 ERNY Gerard Niffer V3M/45 (+)