Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Essonne

Le 18/03/1984 - 10ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:18:22 Agosta Marc (LUX) Equipe Luxembourg SEM/55 (+)
2 2:20:00 Helene Denis Usc Caen SEM/54 (+)
3 2:23:01 Schwind Michel Wh Suresnes SEM/47 (+)
4 2:23:16 Pinault Daniel Us Sancerre SEM/56 (+)
5 2:23:42 Helene Jean-paul Stade Laval SEM/57 (+)
6 2:23:49 Urvoy Gerard Elan 91 SEM/56 (+)
7 2:24:39 Wagner Patrick Granville Ac SEM/49 (+)
8 2:25:20 Charbonnel Jean-yves Antony Sp. SEM/51 (+)
9 2:25:25 Amaarouk Amed Wh Suresnes SEM/46 (+)
10 2:26:35 Guillet Claude Asp 75 SEM/45 (+)
11 2:26:40 Schmitt Marc Stade Reims A. SEM/55 (+)
12 2:27:18 Maier Alfred Asptt Mulhouse VAM/44 (+)
13 2:27:40 Riffault Roland Granville Ac SEM/51 (+)
14 2:27:46 Bonnot Jean-noel Uai-nogent/marne SEM/48 (+)
15 2:27:53 Bellocq Jean-marc Ac Bailly-noisy SEM/57 (+)
16 2:28:20 Soulard Christian Asptt Clermont Fd SEM/56 (+)
17 2:28:43 Macke Pattrjk (GB) Cricket Vienne SEM/55 (+)
18 2:28:46 Durieux Patrick Racing Cf VAM/44 (+)
19 2:28:50 Chaibi Boudjenane Ind. 94 SEM/54 (+)
20 2:28:57 Bourguignon Jean-luc Nancy Amsud SEM/59 (+)
21 2:28:57 Hetzel Roger Nancy Amsud SEM/46 (+)
22 2:29:13 Julien Roger Ind. 35 SEM/55 (+)
23 2:29:32 Caron Serge As Police Paris SEM/53 (+)
24 2:29:56 Dreano Alain Lp Longjumeau SEM/45 (+)
25 2:30:12 Galaup Bernard Aussillon SEM/54 (+)
26 2:30:19 Pointu Pierre Us Normande SEM/46 (+)
38 2:32:59 Baumann Michel Cca Rouffach SEM/55 (+)
39 2:33:11 Olry Gilles Cca Rouffach SEM/48 (+)
46 2:34:41 Riviere Christian Nancy Amsud SEM/45 (+)
57 2:35:52 Tranchant Michel Elan 91 VAM/40 (+)
64 2:37:15 Monticone Andre Es Colombes SEM/45 (+)
78 2:38:46 Langlace Chantal Amiens Uc SEF/55 (+)
101 2:41:10 Warlaumont Emile As Police Paris VAM/41 (+)
105 2:41:27 Lehmann Claude Asp 75 VAM/43 (+)
112 2:42:01 Zipper Rene Saint Maur Ac V2M/34 (+)
200 2:49:47 Eschler Helene (SUI) St Berne SEF/54 (+)
237 2:52:02 Feleaud Francis Massy As V3M/24 (+)
244 2:52:13 Le Mouel Anne Saint Maur Ac SEF/59 (+)
279 2:54:05 Boiron Jean-michel Ind. 94 SEM/45 (+)
289 2:54:26 Goethals Jacky As Meudon VAM/42 (+)
318 2:55:20 Emoniere Philippe Cosm Arcueil SEM/61 (+)
376 2:57:58 Bedos Jacqueline Asptt Nice VEF/43 (+)
428 2:59:56 Languille Michel Ind. 95 SEM/48 (+)
3:00:09 Briche Guy SEM/51
919 3:25:24 Chenon Rene Ind. 75 V1M/43 (+)
958 3:27:01 Facquet Claude V1M/36 (+)
1260 3:45:38 Tambia Noel SEM/59 (+)
1312 3:48:49 Ladmirault Gerard Assfh Puteaux SEM/49 (+)
1547 4:27:47 De Fontenay Henri Ind. 21 SEM/53 (+)