Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Essonne

Le 20/03/1983 - 9ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:24 Jenkei Andreas (HUN) Equipe Hongrie SEM/58 (+)
2 2:19:02 Crochon Jean-pierre Asptt Lille SEM/48 (+)
3 2:19:19 Waegeman Luc (BEL) Val Belgique SEM/58 (+)
4 2:22:02 Seigneuric Yves Ca La Goele SEM/47 (+)
5 2:24:07 Daly Andy (GBR) Sportsmans Travel SEM/61 (+)
6 2:24:21 Macke Pattrjk (GBR) Cricket De Vienne SEM/55 (+)
7 2:24:29 Coutant Gilbert Ind. 75 SEM/45 (+)
8 2:24:55 Barr Rolf (SUI) Ind SEM/50 (+)
9 2:24:59 Fagon Jean Jsg Alfortville V1M/43 (+)
10 2:25:14 Kopp Guenter (GER) Sv Achenmuelhe SEM/45 (+)
11 2:25:30 Fournier Jacques Eacc Le Mans SEM/54 (+)
12 2:25:41 Hermans Peter (BEL) Ind. SEM/60 (+)
13 2:25:56 Durand Philippe Es Viry-chatillon SEM/58 (+)
14 2:27:38 Maier Alfred Asptt Mulhouse SEM/44 (+)
15 2:28:12 Poncelet Leon (BEL) Ac Couvinois SEM/53 (+)
16 2:28:32 Dufay Daniel Ca Montreuil SEM/48 (+)
17 2:28:36 Ansard Claude Amiens Uc SEM/54 (+)
18 2:28:46 Regnault Claude Boulogne Ac SEM/53 (+)
19 2:28:56 Klein Christian Nancy Amsud SEM/54 (+)
20 2:29:50 Schwind Michel Wh Suresnes SEM/47 (+)
21 2:30:14 Stevenson Jim (GBR) Sportmans Travel SEM/59 (+)
22 2:30:18 Dodds Allan (GBR) Stade Reims SEM/48 (+)
23 2:30:41 Dumas Guy Ac Chenove SEM/49 (+)
24 2:30:50 Marin Alexis Casg Paris SEM/51 (+)
25 2:30:59 Carlin George (GBR) Sportmans Travel SEM/58 (+)
26 2:31:19 Bernard Yvan (BEL) Fc Seraing SEM/46 (+)
27 2:31:35 Urvoy Gerard Elan 91 SEM/56 (+)
28 2:31:39 Olry Gilles Cca Rouffach SEM/48 (+)
29 2:31:41 Bontoux Dominique Saint-maur Ac SEM/49 (+)
30 2:31:41 De Sousa Jose (POR) Saint-maur Ac V1M/42 (+)
31 2:31:51 Jourdain Michel Eacc Le Mans SEM/51 (+)
32 2:31:51 Paris Patrick Eacc Le Mans SEM/54 (+)
33 2:31:56 Easton Stuart (GBR) Sportmans Travel SEM/52 (+)
34 2:32:06 Esteve Pascal Antony Sp SEM/58 (+)
35 2:32:18 Pereira Joaquim Uso Athis-mons SEM/61 (+)
36 2:32:21 Hardy Daniel Evreux Ac SEM/48 (+)
37 2:32:30 Douguet Michel Asa Lorient SEM/53 (+)
38 2:32:36 Dreano Alain Lp Longjumeau SEM/45 (+)
39 2:32:41 Juliac Alain Esme Us Deuil SEM/48 (+)
40 2:32:47 Le Joly Francois Csk Lesneven SEM/46 (+)
41 2:33:08 Haec Jean-pierre Uas Saint-cloud SEM/49 (+)
42 2:33:20 Le Postec Serge Es Viry-chatillon SEM/56 (+)
43 2:33:25 Gaignebet Etienne Es Viry-chatillon V1A/43 (+)
44 2:33:30 Baumann Michel Cca Rouffach SEM/55 (+)
45 2:33:43 Vaillot Didier Usm Montargis SEM/56 (+)
46 2:33:46 Jandie Andre Us Metro T. V1A/40 (+)
47 2:33:53 Berdal Michel Us Valenciennes SEM/52 (+)
48 2:34:06 Panassie Luc Ind. 75 SEM/53 (+)
49 2:34:06 Cornou Paul Ac Bailly-noisy V1A/43 (+)
50 2:34:18 Foucault Dany Racing Cf SEM/48 (+)
51 2:34:27 Barbieri Pierre Us Vaux Le Penil SEM/53 (+)
52 2:34:42 Monjaux Pierre Ca Garenne-colom. SEM/46 (+)
53 2:34:53 Gallagher Michael (GBR) Sportmans Travel SEM/61 (+)
54 2:35:20 Linsley Colin (GBR) Sportmans Travel SEM/57 (+)
55 2:35:41 Trelluyer Edmond Rambouillet Sp V1B/38 (+)
56 2:35:45 Soulard Christian Asptt Clermont-f SEM/56 (+)
57 2:35:51 Vayssier Pierre Tremblay Ac V1A/43 (+)
58 2:35:51 Despres Gerard Nac Paris SEM/52 (+)
59 2:35:56 Lemaire Daniel Amiens Uc SEM/55 (+)
60 2:36:02 Le Bozec Jean Asptt Lannion SEM/44 (+)
61 2:36:08 Joubert Michel Courbevoie Sports SEM/46 (+)
62 2:36:13 Lafontaine Vincent Neuilly-plais. Sp SEM/57 (+)
63 2:36:16 Flechet Jean (BEL) Fc Seraing SEM/50 (+)
64 2:36:19 Easton Derek (GBR) Sportmans Travel SEM/58 (+)
65 2:36:21 Gonzales Pierre Ca St-quentin SEM/47 (+)
66 2:36:22 Fournery Jean-claude Saint-maur Ac SEM/46 (+)
67 2:36:28 Francois Gerard Us Metro T. SEM/46 (+)
68 2:36:43 Jean Gilles Gerard Lp Longjumeau SEM/53 (+)
69 2:36:44 Selva Alain Vincennes Ath SEM/53 (+)
70 2:36:49 Daumy Jean-pierre Bordeaux Ec SEM/50 (+)
71 2:36:57 Guionie Francis Ua Gujan Mestras V1M/42 (+)
72 2:36:58 Sinclair Ian (GBR) Invicta Ac SEM/49 (+)
73 2:37:10 Collet Paul Avia Club Issy SEM/50 (+)
74 2:37:11 Fornas Henry Cma Aubervilliers SEM/54 (+)
75 2:37:14 Giron Michel Nac Paris SEM/53 (+)
76 2:37:25 Berthier Hugues Co Champagne Aa SEM/44 (+)
77 2:37:35 Goffin Claude Ca St-quentin V1A/42 (+)
78 2:37:42 Wears Alan (GBR) Sportmans Travel SEM/58 (+)
79 2:37:43 Riviere Christian Nancy Amsud SEM/45 (+)
80 2:37:47 Gallis Serge Us Metro T. SEM/49 (+)
81 2:37:55 Renard Christian Ind. 37 SEM/49 (+)
82 2:38:03 Mazet Gilles Eacc Le Mans SEM/46 (+)
83 2:38:04 Lajoie Regis Asptt Charleville SEM/48 (+)
84 2:38:08 Bruyas Didier Ca St-quentin SEM/55 (+)
85 2:38:20 Monin Rene Foulees Belhomert SEM/50 (+)
86 2:38:21 Vezin Bernard Ada Blois SEM/50 (+)
87 2:38:37 Lehmann Claude Evreux Ac V1A/43 (+)
88 2:38:40 Duykaert Andre (BEL) Fc Liege SEM/53 (+)
89 2:38:43 Ait Larbi Nordin Ind. 94 SEM/55 (+)
90 2:38:45 Paris Jean-pierre Com Etampes SEM/59 (+)
91 2:38:45 Paris Thierry Com Etampes SEM/61 (+)
92 2:38:48 Tranchant Michel Elan 91 V1M/40 (+)
93 2:38:57 Decock Jean-luc Ca Fourmies SEM/54 (+)
94 2:39:01 Lesavre Rene Apsap Paris SEM/51 (+)
95 2:39:05 Decaster Caryl Ca St-quentin ESM/62 (+)
96 2:39:07 Cachen Etienne Us Metro T. SEM/52 (+)
97 2:39:13 Pointeau Michel Com Etampes SEM/44 (+)
98 2:39:14 Cottevielle Denis Ca Montreuil SEM/50 (+)
99 2:39:24 Gavela Saturnin As Mantes SEM/44 (+)
100 2:39:25 Fenayrou Laurent Asptt Albi SEM/53 (+)
101 2:39:31 Monnot Christian Ac Boulogne B. V1M/40 (+)
105 2:40:08 Ferchichi Mohamed (TUN) Ind. 75 SEM/54 (+)
114 2:40:46 Zipper Rene Saint-maur Ac V2M/34 (+)
132 2:42:11 Bertrandias Jean-paul Grenoble Uc V2M/33 (+)
136 2:42:34 Bourinet Claude Asfl Orsay V1A/39 (+)
137 2:42:45 Vaudron Pierre Gs Credit Lyonn. SEM/50 (+)
145 2:43:24 Le Vaillant Jean Asptt Lannion V1A/41 (+)
156 2:44:14 Da Costa Jose Esme Us Deuil V1M/43 (+)
157 2:44:14 Maugeon Jean-pierre Esme Us Deuil SEM/51 (+)
163 2:44:28 Tetard Claude Ca Vierzon V1A/39 (+)
169 2:44:41 Hovsengen Oddrun (NOR) Equipe Norvege SEF (+)
183 2:46:11 Sipka Agnes (HUN) Equipe Hongrie SEF/54 (+)
184 2:46:17 Chaibi Boudjenane (ALG) Ind. 94 SEM/54 (+)
199 2:47:25 Moen Bjord (NOR) Ind V1F/47 (+)
207 2:47:44 Waldschmidt Michel Asfl Orsay SEM/46 (+)
208 2:47:45 Dreau Jean-michel Us Ecouen Ezanville SEM/56 (+)
209 2:47:46 Cottevielle Christian Ca Montreuil SEM/50 (+)
213 2:48:05 Watson Leslie (GBR) Equipe Gb V1F/48 (+)
226 2:49:03 Esnault Jean-louis Oc Chateaudun V1M/40 (+)
228 2:49:23 Laheye Jose Evreux Ac SEM/50 (+)
233 2:49:33 Descombes Michel Dassault Sp V1M/42 (+)
234 2:49:33 Peschang Marcel Elan 91 SEM/51 (+)
237 2:49:40 Lein Ingvild (NOR) Equipe Norvege SEF (+)
238 2:49:41 Cave Luc Antony Sports SEM/50 (+)
259 2:51:07 Sommier Serge Evreux Ac V2M/32 (+)
260 2:51:10 Calendreau Alain Ind. 92 SEM/58 (+)
264 2:51:18 Bourguignon Jean-luc Nancy Amsud SEM/59 (+)
268 2:51:35 Caroff Michel Asca Nanterre SEM/50 (+)
283 2:52:00 Majerus Bernard Ea Creil SEM/46 (+)
293 2:52:52 Woelfflin Christian Csl Neuf-brisach SEM/46 (+)
361 2:55:44 Languille Michel As Loto Moussy SEM/48 (+)
392 2:57:00 Daunay Christian Ac Boulogne Bil. SEM/50 (+)
431 2:57:46 Briche Guy Esme Us Deuil SEM/51 (+)
448 2:58:51 Cave Eliane Antony Sports SEF/51 (+)
494 3:00:10 Stenger Gerard Csm Villepinte V2M (+)
499 3:00:20 Gibert Jean-claude Ind. 75 SEM/44 (+)
508 3:00:30 Bedos Jacqueline Asptt Nice VEF/43 (+)
562 3:03:47 Douville Genevieve Es Colombes SEF/49 (+)
618 3:06:26 Mauffre Isolde-louise Ac Villeneuve SEF/55 (+)
669 3:08:27 Rodgers Caroline (GBR) Equipe Gb SEF/49 (+)
700 3:09:38 Girbal Maryse Saint-maur Ac VEF/45 (+)
748 3:11:43 Quinquis Gisele Neuilly-plais Sp VEF/43 (+)
784 3:13:36 Harry Christine Ac Bailly-noisy SEF/61 (+)
847 3:16:00 Desmouliere Florence As Air VEF/43 (+)
905 3:18:30 Dupuis Renee Elan 91 VEF/35 (+)
922 3:19:22 Fix Jeannine Ac Boulogne Bil. VEF/37 (+)
985 3:21:42 Puireux Martine Ind. 75 VEF/44 (+)
991 3:21:52 Sommier Josette Evreux Ac VEF/36 (+)
992 3:21:52 Chenon Rene Ind. 77 V1M/43 (+)
1018 3:23:01 Mazoin Stephanie Ind. 93 VEF/32 (+)
1034 3:23:55 Portal Michele Us Ris-orangis VEF/47 (+)
1083 3:26:23 Bastard Marie-madeleine As Tregueux SEF/55 (+)
1103 3:26:52 Marquis Martine Massy As VEF/46 (+)
1155 3:28:58 Seigneuric Denise Ca La Goele VEF/48 (+)
1156 3:28:59 Pruckner Gilbert Ca La Goele V1B/36 (+)
1190 3:30:39 Bizot Raymonde Us Thomson Radar VEF/42 (+)
1192 3:30:40 Boissonnet Marcelle Asfl Orsay VEF/39 (+)
1228 3:32:51 Nishida-perrin Mitsuko (JPN) Ind. VEF/39 (+)
1241 3:33:33 Theil Louisette Ca Combs La Ville VEF/40 (+)
1255 3:34:15 Fresquet Nicole Ca Combs La Ville VEF/36 (+)
1256 3:34:15 Theil Jean-claude Ca Combs La Ville V2M/25 (+)
1259 3:34:36 Vigier Michel Cs Finances SEM/51 (+)
1260 3:34:37 Hubert Albert Cs Finances V1A/40 (+)
1277 3:35:37 Facquet Claude Ca Montreuil V1M/36 (+)
1337 3:39:11 Pierrard-meillon Dominique Ca St-quentin VEF/43 (+)
1343 3:39:38 Piacentini Genevieve (ITA) Charleroi Sc SEF/58 (+)
1856 4:29:52 Dao Daniel Snecma Villaroche SEM/52 (+)