Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Essonne

Le 15/03/1981 - 7ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:06 Messina Gian-paolo (ITA) Cus Turin SEM/57 (+)
2 2:19:09 Seu Tchang Sik (CDN) Equipe De Coree ESM/62 (+)
3 2:19:28 Hsu Liang (CHN) Equipe De Chine SEM/55 (+)
4 2:22:27 Esteve Pascal Antony Sp SEM/58 (+)
5 2:22:35 Mullett William-arthur (GBR) Brighton & Have A. SEM/47 (+)
6 2:22:48 Ri Myeug Seun (CDN) Equipe De Coree ESM/63 (+)
7 2:23:14 Hereau Maurice Us Metro T. SEM/42 (+)
8 2:23:21 Ri Geun Bai (CDN) Equipe De Coree ESM/63 (+)
9 2:24:08 Hwang Deuk Seun (CDN) Equipe De Coree ESM/63 (+)
10 2:24:49 Seigneuric Yves Ca Goele SEM/47 (+)
11 2:25:02 Zimmermann Christian Csl Neuf-brisach SEM/50 (+)
12 2:25:17 Kopp Gunter (GER) Sv Achenmuhle SEM/45 (+)
13 2:26:07 Macke Pattrjk (GBR) Cricket Wien SEM/55 (+)
14 2:26:10 Regnault Claude Boulogne Ac SEM/53 (+)
15 2:26:15 Yang Jiang (CHN) Equipe De Chine SEM/55 (+)
16 2:26:21 Fagon Jean Jsg Alfortville SEM/43 (+)
17 2:26:56 Dumas Guy Ac Chenove SEM/49 (+)
18 2:26:58 Vassogne Jean-francois Fc Reims SEM/54 (+)
19 2:27:16 Donkin Raymond-albert (GBR) Sunderland H. SEM/46 (+)
20 2:27:56 Wauters Francois (BEL) Boomse Ac SEM/46 (+)
21 2:28:25 Marquet Roland Ac Bailly Noisy SEM/47 (+)
22 2:28:36 Poncet Henri Clermont Uc SEM/49 (+)
23 2:28:37 Petit Jean-louis Asc Le Havre SEM/49 (+)
24 2:28:42 Thore Jean-francois Ca Goele SEM/59 (+)
25 2:28:49 Schneider Heinz (GER) Lg Ennepetal SEM/45 (+)
26 2:29:03 Dufay Daniel Ca Montreuil SEM/48 (+)
27 2:29:06 Schveder Uwe (GER) Lg Ennepetal V1A/41 (+)
28 2:29:49 Bouillet Alain Us Metro T. SEM/52 (+)
29 2:30:12 Trouvat Andre Aspp Paris SEM/48 (+)
30 2:30:21 Vaudron Pierre Gs Credit Lyonn. SEM/50 (+)
31 2:31:00 Le Vaillant Jean Asptt Lannion V1A/41 (+)
32 2:31:24 Herlem Daniel O Grande Synthe SEM/48 (+)
33 2:31:27 Lehmann Claude Evreux Ac SEM/43 (+)
34 2:31:42 Collet Paul Avia Club Issy SEM/50 (+)
35 2:31:52 Maniere Serge Besancon Ac SEM/53 (+)
36 2:32:19 Herlem Jose O Grande Synthe SEM/52 (+)
37 2:32:36 Daunay Christian Ac Boulogne Bil. SEM/50 (+)
38 2:33:06 Da Costa Jose Esme Us Deuil SEM/43 (+)
39 2:33:20 Fournery Jean-claude Saint Maur Ac SEM/45 (+)
40 2:33:40 Boudet Pierre Neuilly Plais. Sp SEM/52 (+)
41 2:33:54 Meunier Pierre Eacc Le Mans SEM/47 (+)
42 2:33:55 Dubois Claude Ac Velizy V1A/39 (+)
43 2:34:00 Corbin Patrick Ac Bailly Noisy SEM/51 (+)
44 2:34:02 Guionie Francis Ua Gujan Mestras SEM/42 (+)
45 2:34:05 Honselaar Harry (NED) Ind. SEM/48 (+)
46 2:34:08 Dupuis Roger Stade De Vanves SEM/52 (+)
47 2:34:10 Bussiere Claude Peillon Ac V1A/40 (+)
48 2:34:14 Hardy Daniel Evreux Ac SEM/53 (+)
49 2:34:15 Bleuzen Christian Ac Velizy SEM/50 (+)
50 2:34:21 Sol Michel Ca Montreuil SEM/48 (+)
58 2:35:21 Bayeul Philippe Cor Elbeuf SEM/57 (+)
61 2:35:31 Gueroult Marc Nac Le Neubourg SEM/46 (+)
63 2:35:38 Gaignebet Etienne Sc Choisi Le Roi SEM/43 (+)
70 2:36:25 Metayer Gerard Es Viry Chatillon SEM/46 (+)
74 2:36:39 Soulard Christian Asptt Clermont SEM/56 (+)
75 2:36:40 Bellocq Jean-marc Ac Bailly Noisy SEM/57 (+)
77 2:36:55 Monnot Christian Ac Boulogne Billancourt V1A/40 (+)
88 2:37:57 Cottevieille Denis Ca Montreuil SEM/50 (+)
90 2:38:14 Hanssen Bernard Uai Paris SEM/43 (+)
91 2:38:21 Carrayol Francis Ac Velizy V1B/36 (+)
92 2:38:23 Gonzales Pierre Ca St Quentin SEM/47 (+)
101 2:39:08 Haec Jean-pierre Es Guyancourt SEM/49 (+)
102 2:39:11 Tetard Claude Ca Vierzon V1A/39 (+)
109 2:39:43 Langlace Chantal Amiens Uc SEF/55 (+)
116 2:40:44 Lundy Claude Es Viry Chatillon V1B/35 (+)
117 2:40:47 Rascalou Michel Us Metro T. V1B/34 (+)
124 2:41:20 Petitarmand Aime Ind. 21 V1A/37 (+)
125 2:41:22 Delerue Christian Ja Melesse SEM/47 (+)
126 2:41:22 Charpentier Victor Ind. 35 SEM/46 (+)
130 2:41:31 Monnot Andre Rc Vichy V2M/29 (+)
143 2:42:12 Hassan-morris Sue (GBR) Equipe Gb SEF/55 (+)
146 2:42:35 Fontaine Bernard Us Liffre V1B/32 (+)
147 2:42:36 Urvoy Gerard Elan 91 SEM/56 (+)
153 2:42:54 Colmar Guy Evreux Ac SEM/47 (+)
169 2:43:31 Bourinet Claude Asfl Orsay V1A/39 (+)
179 2:44:18 Dohin Alain As St Barthelemy SEM/50 (+)
185 2:44:36 Bertrandias Jean-paul Grenoble Uc V1B/33 (+)
196 2:45:18 Cornou Paul Ac Bailly Noisy SEM/43 (+)
197 2:45:25 Metzger Henri Nancy Amsud SEM/50 (+)
204 2:45:42 Monjaux Pierre La Garenne Col. SEM/46 (+)
215 2:46:09 Sehedic Bernard Ulac Quimper SEM/49 (+)
230 2:47:34 Navarro Chantal Ind. Centre SEF/50 (+)
234 2:48:02 Zipper Rene Ca Montreuil V1B/34 (+)
247 2:49:19 Burley Gilian (GBR) Equipe Gb SEF/55 (+)
253 2:49:44 Sommier Serge Evreux Ac V1B/32 (+)
255 2:49:49 Michaut Serge Es Viry Chatillon V2M/30 (+)
264 2:50:24 Caroff Michel Asca Nanterre SEM/56 (+)
265 2:50:24 Watson Leslie (GBR) Equipe Gb SEF/48 (+)
278 2:51:22 Cave Eliane Antony Sp SEF/51 (+)
293 2:52:41 Czaja Jean-claude Asl Mongiennes SEM/49 (+)
297 2:52:59 Salzenstein Georges Lagny Sm SEM/42 (+)
344 2:54:51 Lelut Maria Es Viry Chatillon SEF/56 (+)
356 2:55:26 Languille Michel Rac Gonesse SEM/48 (+)
359 2:55:34 Orchilles Francis Casg Paris V1A/39 (+)
411 2:57:44 Majerus Bernard Ea Creil SEM/46 (+)
455 2:59:34 Cienka Anne-marie Cap Saumur SEF/50 (+)
464 2:59:57 Stenger Gerard Csm Villepinte V1B (+)
478 3:00:36 Plevel Joel Vga Compiegne SEM/49 (+)
500 3:01:52 Woelfflin Christian Csl Neuf-brisach SEM/46 (+)
501 3:01:56 Hulbert Jacqueline (GBR) Cardiff Aac SEF/59 (+)
519 3:03:30 Limoges Alphonse Asf Uso Nevers V2M/31 (+)
535 3:04:33 Faisant Alain Asfl Orsay SEM/52 (+)
585 3:06:14 Sommier Josette Evreux Ac VEF/36 (+)
595 3:06:49 Chalard Danielle Ja Isle SEF/48 (+)
614 3:07:54 Descombes Michel Dassault Sports SEM/42 (+)
621 3:08:16 Dubdal Lone (DEN) Arhus 1900 SEF/55 (+)
635 3:08:38 Rapine Roswitha Ac Boulogne Bil. VEF/45 (+)
657 3:09:35 Benel Josette Saint Maur Ac SEF/51 (+)
658 3:09:36 Bontoux Dominique Saint Maur Ac SEM/49 (+)
672 3:10:03 Peschang Marcel Es Viry Chatillon SEM/51 (+)
673 3:10:04 Leroy Bernard Aca Beauvais V1A/37 (+)
720 3:12:16 Hachi Marcel Ind. 78 V1B/35 (+)
723 3:12:17 Dupont Francoise Vga Compiegne VEF/45 (+)
738 3:13:23 Gibert Jean-claude Ind. 75 SEM/44 (+)
741 3:13:28 Peigne Francoise Rc Vichy SEF/60 (+)
750 3:13:51 Fix Jeannine Ac Boulogne Bil. VEF/37 (+)
792 3:15:41 Facquet Claude Ca Montreuil V1M/36 (+)
808 3:16:40 Briche Guy Indépendant 93 SEM/51 (+)
888 3:21:11 Fleury Alain Evreux Ac SEM/48 (+)
898 3:21:41 Santarelli Nicole Ind. 75 VEF/43 (+)
909 3:22:08 Finizio Daniel Ind. 75 V1A/41 (+)
915 3:22:33 Sacliez Elisabeth Lagny Sm SEF/49 (+)
949 3:23:51 Bardi Jacqueline Us Ris Orangis VEF/46 (+)
960 3:24:28 Colmar Alain Ca Cauchois SEM/47 (+)
971 3:25:12 Jaussen Eliane Ca Montreuil SEF/47 (+)
1007 3:27:15 Lefebvre Marie-jeanne So Calais SEF/53 (+)
1044 3:28:39 Sassot Beatrice Ac Boulogne Bil. SEF/59 (+)
1057 3:29:18 Olivier Nicole Ca Goele SEF/50 (+)
1096 3:31:31 De Villepin Dominique Ind. 75 SEM/53 (+)
1099 3:31:38 Seigneuric Denise Ca Goele SEF/48 (+)
1101 3:31:38 Boulet Jean-claude Ca Goele SEM/47 (+)
1103 3:31:44 Guillaume Claude Rambouillet Sp VEF/33 (+)
1106 3:31:51 Bohanne Francoise Ind. 35 SEF/58 (+)
1177 3:35:13 Lecuyer Helene Vga Saint Maur VEF/38 (+)
1178 3:35:14 Couhe Edith Neuilly Plais. Sp VEF/44 (+)
1232 3:39:03 Grandadam Andree Vga Saint Maur VEF/31 (+)
1265 3:41:16 Janvier Paulette Ind. Lifa VEF/35 (+)
1266 3:41:17 Janvier Francois Ind. Lifa V2M/29 (+)
1455 3:57:09 Bertrandias Francoise Grenoble Uc VEF/33 (+)
1559 4:08:45 Machy Marianne Us Vaux Le Penil SEF/57 (+)
1669 4:29:32 Labille Jean Ind. 91 SEM/56 (+)