Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espoir              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Sully2017.jpg

Le 10/12/2017 - 4ème édition - 245 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:00 / 2:38:59 Salle Pierre Henri Solon Aa SEM (+)
1 2:39:00 / 2:38:59 Benichou Thomas Skechers France SEM (+)
3 2:48:31 / 2:48:28 Tossen Franck Franck SEM (+)
4 2:51:30 / 2:51:29 Dimanche Gilles Lma 45 V1M (+)
5 2:58:45 / 2:58:42 Mandreux Fabrice Pays De Nemours Running Trail V1M (+)
6 2:59:47 / 2:59:44 Meurou David Endurance 23 La Souterraine V1M (+)
7 2:59:58 / 2:59:55 Perthuis Gregory SEM (+)
8 3:00:18 / 2:59:59 Courrioux Philippe V1M (+)
9 3:01:09 / 3:01:07 Garles Kevin Snecma Sports Villaroche SEM (+)
10 3:01:25 / 3:01:14 Bressy Cedric Cnpe Dampierre V1M (+)
11 3:02:46 / 3:02:38 Laigniel Vincent V1M (+)
12 3:06:29 / 3:06:26 Sehla Bagdad V1M (+)
13 3:07:09 / 3:07:06 Dupuy Philippe Entente Brive Tulle Athletisme V2M (+)
14 3:08:54 / 3:08:49 Lebouvier Eric V2M/65 (+)
15 3:09:09 / 3:09:07 Barral Lionel Asf Uson V1M (+)
16 3:09:44 / 3:09:39 Bertret Pierrick V2M (+)
17 3:10:10 / 3:10:06 Rabiller Francky Passion Running Bourges SEM (+)
18 3:14:12 / 3:13:55 Godines Marco Migennes Triathlon V1M (+)
19 3:14:47 / 3:14:42 Machefert Philippe Cos Renault Lardy V2M (+)
20 3:15:16 / 3:15:12 Saugere David Usm Montargis V1M (+)
21 3:15:35 / 3:15:32 Martin Sebastien Ims V1M (+)
22 3:17:54 / 3:17:49 Combebias Jean Brice Psc V1M (+)
23 3:18:06 / 3:18:03 Louis Jean Paul Us Toul V2M (+)
24 3:19:01 / 3:18:56 Mathou William Endurance 23 La Souterraine SEM (+)
25 3:20:22 / 3:20:14 Parmentier Gilles Asfas V1M (+)
26 3:20:56 / 3:20:52 Forestier Romuald Endurance 23 La Souterraine V1M (+)
27 3:21:40 / 3:21:39 Ringuede Olivier Nevoy Running V1M (+)
28 3:23:11 / 3:23:05 Theulier Guillaume V1M (+)
29 3:23:52 / 3:23:50 Raquil Fabrice V1M (+)
30 3:25:00 / 3:24:46 Esperou Du Tremblay Hugues Jogging Vallee D''avre V1M (+)
31 3:25:01 / 3:24:59 Thomas Sebastien V1M (+)
32 3:26:57 / 3:26:44 Allain Jean Yves Infosport-loiret V2M (+)
33 3:27:14 / 3:26:43 Blancher Yves V2M (+)
34 3:28:11 / 3:28:05 Ligoniere Olivier V1M (+)
35 3:29:04 / 3:29:00 Chataigner Ludovic V1M (+)
36 3:31:09 / 3:31:07 Evezard Olivier SEM (+)
37 3:31:22 / 3:31:03 Sulmont Guillaume SEM (+)
38 3:31:30 / 3:31:07 Malfondet Alain V2M (+)
39 3:31:35 / 3:31:21 Peladeau Pierre SEM (+)
40 3:32:22 / 3:32:08 Simon Antoine SEM (+)
41 3:32:58 / 3:32:55 Gaillot Thierry V2M/67 (+)
42 3:33:17 / 3:33:07 Choumille Laurent V1M (+)
43 3:33:20 / 3:33:16 Paclin Fabrice Aja Marathon V1M (+)
44 3:33:47 / 3:33:37 Bruneau Florent V1M (+)
45 3:33:50 / 3:33:45 Godichon Fabien Cnpe Dampierre SEM (+)
46 3:35:06 / 3:35:04 Moreira Daniel Futurol V2M (+)
47 3:35:46 / 3:35:39 Bouclet Clement SEM (+)
48 3:37:14 / 3:37:07 Baillieul Jean Pierre Charlie V2M (+)
49 3:37:18 / 3:37:07 Vacherie Vincent V1M (+)
50 3:37:46 / 3:37:38 Thebaud Nicolas Frequence Runner SEM (+)
51 3:37:57 / 3:37:42 Lallemand Freddy V1M (+)
52 3:38:28 / 3:38:23 Durieu Christophe V3M (+)
53 3:38:30 / 3:38:15 Prodhomme Jarris Defi Cap''adapt SEM (+)
54 3:38:42 / 3:38:32 Guinde Yan Cnpe Dampierre SEM (+)
55 3:39:00 / 3:38:59 Courbiere Christophe S/l Ac Pontarlier V1M (+)
56 3:40:55 / 3:40:50 Laudre Georges Suresnes Passion Athle Maratho V2M (+)
57 3:41:08 / 3:40:54 Marsanne Anthony Jogging De Semoy V1M (+)
58 3:41:19 / 3:40:56 Fovet Matthieu Sens Route Trail SEM (+)
59 3:41:36 / 3:41:27 Expert Fabien SEM (+)
60 3:41:48 / 3:41:41 Baillieul Martin Charlie ESM (+)
61 3:42:12 / 3:42:00 Picque Mathieu SEM (+)
62 3:42:39 / 3:42:37 Reigneau Frederic Sport Et Amitie Montcorbon V2M (+)
63 3:42:42 / 3:42:38 Belland Jerome Alliance Form Le Club SEM (+)
64 3:42:52 / 3:42:22 Farina Cedric Aareon France V1M (+)
65 3:42:53 / 3:42:50 Lienard Valerie Valerie Lienard V2F (+)
66 3:43:44 / 3:43:24 Moreac Alain V2M (+)
67 3:44:02 / 3:43:50 Moussion Pierre Marath''yon Nature V4M (+)
68 3:44:18 / 3:44:01 Melet Frederic V2M (+)
69 3:44:19 / 3:44:02 Bille Damien SEM (+)
70 3:44:22 / 3:44:01 Touvet Stephane V2M (+)
71 3:44:22 / 3:43:59 Sanchez Frederic V1M (+)
72 3:44:37 / 3:44:25 Avril Alain V2M (+)
73 3:44:40 / 3:44:28 Barlier Gatien Team Bastien SEM (+)
74 3:44:50 / 3:44:41 Jouhannet Benoist Thelem Assurances SEM (+)
75 3:45:48 / 3:45:32 Dehaye Christophe V2M (+)
76 3:46:13 / 3:46:02 Mennecier David Fay Oxygene V1M (+)
77 3:46:46 / 3:46:40 Latimier Olivier Agile Talon La Meziere V1M (+)
78 3:47:07 / 3:46:42 Billaud Jean-marie V2M (+)
79 3:47:29 / 3:47:16 Delzescaux Christophe Asfas Triathlon V2M (+)
80 3:47:33 / 3:47:01 Bizouard Jerome SEM (+)
81 3:48:37 / 3:48:06 Silva Laurent V1M (+)
82 3:49:03 / 3:49:00 Marchau Ludovic V1M (+)
83 3:50:38 / 3:50:32 Blosse Jean Christophe SEM (+)
84 3:50:55 / 3:50:40 Marcille Stanislas V2M (+)
85 3:51:11 / 3:50:47 Dulot Didier Didier Dulot V2M (+)
86 3:51:35 / 3:51:02 Masselin Matthieu Wandercraft SEM (+)
87 3:51:37 / 3:51:10 Lange Christophe Asv Les Runners Viennois V1M (+)
88 3:52:03 / 3:51:57 Lopez Bruno Ag Pierre Buffiere V2M (+)
89 3:52:16 / 3:52:01 Kerckhove Frank V2M (+)
90 3:52:25 / 3:52:02 Nougarolis Benjamin Benjamin Nougarolis SEM (+)
91 3:52:25 / 3:52:12 Brumelot Nicolas V2M (+)
92 3:52:30 / 3:52:18 Guiberteau Vincent Lnuf SEM (+)
93 3:52:43 / 3:52:22 Hellegouarc''h Reginald V1M (+)
94 3:53:07 / 3:52:57 Legavre Fabrice V1M (+)
95 3:53:12 / 3:53:06 Bruneau Tom Pompier Sully SEM (+)
96 3:53:41 / 3:53:33 Herisse Christophe V1M (+)
97 3:53:56 / 3:53:41 Dufour Jean Paul V2M (+)
98 3:54:18 / 3:54:01 Laroyenne Luc V2M (+)
99 3:54:22 / 3:54:18 Bouissou Arnaud Suresnes Passion Athle Maratho V1M (+)
100 3:54:24 / 3:54:12 Methez Damien Damien Methez V1M (+)
101 3:54:31 / 3:54:01 Frement Yann Les Ajites V2M (+)
102 3:54:59 / 3:54:35 Petit Didier V2M (+)
103 3:55:28 / 3:55:24 Thirkell Frederic V2M (+)
104 3:55:36 / 3:55:06 Thuret Philippe Fvp Boussac V2M (+)
105 3:55:41 / 3:55:19 Lemoine Patrick Uas V2M (+)
106 3:55:50 / 3:55:38 Deflandre Damien Gien Athle Marathon V1M (+)
107 3:56:39 / 3:56:31 Deplanque Patrice Lacshm V3M (+)
108 3:56:46 / 3:56:41 Tessier Pascal V2M (+)
109 3:57:02 / 3:56:36 Berthelot Nicolas Asc Verrie Rou-marson SEM (+)
110 3:57:02 / 3:56:50 Barlier Marc Team Bastien V2M (+)
111 3:57:08 / 3:57:03 Moraux Yannick V1M (+)
112 3:57:18 / 3:57:07 Saugier Eric Eric Saugier V2M (+)
113 3:57:32 / 3:57:20 Briant Thierry V2M (+)
114 3:57:34 / 3:57:10 Laloy Stephane V1M (+)
115 3:57:35 / 3:57:12 Vaillant Bruno Usm Montargis V1M/73 (+)
116 3:57:44 / 3:57:40 Porcheron Bryce SEM (+)
117 3:58:05 / 3:57:55 Delabarre Mathieu Fay Oxygene SEM (+)
118 3:58:55 / 3:58:46 Guery Jean Pierre Osa Aire Sur La Lys V1M (+)
119 3:59:28 / 3:59:21 Courant Nicolas Ldp Running Crew V2M (+)
120 3:59:30 / 3:59:25 Isibert Eric V2M (+)
121 3:59:31 / 3:59:18 Monnier Jacques E2a V3M (+)
122 3:59:56 / 3:59:52 Soulat David V1M (+)
123 4:00:04 / 3:59:50 Dominique Boucher V3M (+)
124 4:00:05 / 3:59:47 Le Lay Luc V3M (+)
125 4:00:07 / 3:59:49 Frarin Pierre SEM (+)
126 4:00:10 / 3:59:51 Pate Nicolas SEM (+)
127 4:00:11 / 3:59:54 Evezard Frederic V1M (+)
128 4:00:12 / 3:59:50 Bouilly Jean Louis Assoc Courir A Ormes V2M (+)
129 4:00:13 / 3:59:51 Roger Christophe Csms Aikido V2M (+)
130 4:00:16 / 4:00:00 Evezard Helene Gien Athle Marathon V1F (+)
131 4:00:17 / 4:00:08 Barusseau Christelle Endurance 23 La Souterraine V1F (+)
132 4:00:59 / 4:00:28 Masset Laurent As Maule V2M (+)
133 4:01:06 / 4:00:47 Le Coz Pascal V2M (+)
134 4:01:20 / 4:00:52 Couppey Olivier SEM (+)
135 4:01:43 / 4:01:24 Marlin Pierrick Vierzon Triathlon 18 SEM (+)
136 4:01:53 / 4:01:25 Boucault Didier V2M (+)
137 4:02:35 / 4:02:21 Boutrou William SEM (+)
138 4:02:59 / 4:02:43 Bounaix Guy V2M (+)
139 4:05:00 / 4:04:55 Gibert Jean Claude V4M/44 (+)
140 4:05:49 / 4:05:28 Jacquot Christine Tec Epinal V2F (+)
141 4:05:57 / 4:05:32 Driancourt Daniel V2M (+)
142 4:07:43 / 4:07:20 Jacques Vincent SEM (+)
143 4:07:56 / 4:07:42 Heurtault Marc Les Kekes Du Bocage V4M (+)
144 4:08:11 / 4:07:47 Viard Louison Louison Viard SEF (+)
145 4:08:16 / 4:07:53 Girault Jean Claude V2M (+)
146 4:09:20 / 4:09:19 Bona Cedric SEM (+)
147 4:09:30 / 4:09:23 Lac Sebastien Jog''inteva V1M (+)
148 4:09:35 / 4:09:05 Bourlon-thuret Beatrice Fvp Boussac V2F/65 (+)
149 4:09:36 / 4:09:04 Dube Thando Run And Freedom V1M (+)
150 4:10:33 / 4:10:18 Martin Christophe Association Neuville Athletism V2M (+)
151 4:11:20 / 4:11:16 Chort Jerome V1M (+)
152 4:11:56 / 4:11:40 Servantie Roland V2M (+)
153 4:12:14 / 4:12:07 Briot Alain Acr Dijon V4M (+)
154 4:12:32 / 4:12:14 Evrard Laurent V1M (+)
155 4:12:32 / 4:12:09 Touvet Bernard V3M (+)
156 4:12:41 / 4:12:22 Eni Aka Severin V1M (+)
157 4:13:12 / 4:13:02 Pietrulla Frederic Endurance 23 La Souterraine V1M (+)
158 4:13:12 / 4:12:59 Hemmadi Alain V1M (+)
159 4:13:27 / 4:13:15 Legrand Anthony Us Marquette SEM (+)
160 4:14:22 / 4:13:58 Martin Guillaume V1M (+)
161 4:15:01 / 4:14:44 Ladmirault Gerard Gien Athle Marathon V3M (+)
162 4:15:07 / 4:14:57 Riant Jean Philippe V2M (+)
163 4:16:04 / 4:15:40 Hureau Arnaud V1M (+)
164 4:16:29 / 4:16:19 Germain Guy V3M (+)
165 4:16:53 / 4:15:49 Moreira David V1M (+)
166 4:17:16 / 4:17:06 Poitrenaud Christophe Endurance 23 La Souterraine V1M (+)
167 4:17:21 / 4:16:58 Flottes Noemie SEF (+)
168 4:18:38 / 4:18:07 Freis Daniel Jogging Athletic-club Saint Ni V3M (+)
169 4:19:17 / 4:19:14 Driouach Anouar SEM (+)
170 4:19:56 / 4:19:48 De Oliveira Patrick V1M (+)
171 4:20:32 / 4:20:24 Letang Sebastien Endurance 23 La Souterraine V1M (+)
172 4:21:14 / 4:21:07 Souchay Didier Association Neuville Athletism V1M (+)
173 4:21:41 / 4:21:23 Dong Olivier Draveil Triathlon V1M (+)
174 4:21:47 / 4:21:16 Henry Frederic SEM (+)
175 4:21:47 / 4:21:23 Deloris Ingrid Esprit D''equipe V1F (+)
176 4:21:48 / 4:21:23 Ravalet Pierrick Esprit D''equipe V1M (+)
177 4:21:49 / 4:21:25 Martin Stephane E2 Esprit D''equipe V1M (+)
178 4:22:11 / 4:21:38 Wietrich Michel Courir Le Monde V1M (+)
179 4:22:37 / 4:22:24 Trabach Sebastien A S Bologne V1M (+)
180 4:22:38 / 4:22:29 Bossard Helene V1F (+)
181 4:23:06 / 4:22:37 Chartier Pascal V3M (+)
182 4:23:32 / 4:23:10 Texier Nicolas V1M (+)
183 4:24:15 / 4:24:04 Girard Brice Fay Oxygene V1M (+)
184 4:24:16 / 4:24:04 Briquez Charles V1M/71 (+)
185 4:24:28 / 4:24:16 Guillemot Matthieu V1M (+)
186 4:24:49 / 4:24:24 Baudoin Dany V2M (+)
187 4:25:12 / 4:24:52 Veuillot Olivier V1M (+)
188 4:25:39 / 4:25:12 Gimondo Cathy Les Kekes Du Bocage V1F (+)
189 4:25:39 / 4:25:12 Leost Ronan Les Kekes Du Bocage V1M/69 (+)
190 4:26:31 / 4:26:30 Dietrich Vincent Asptt Orleans Triathlon V2M (+)
191 4:26:41 / 4:26:34 Fillatreau Betty Estuaire Club Athletic 17 V1F (+)
192 4:26:53 / 4:26:32 Michalski Martial V1M (+)
193 4:27:12 / 4:26:58 Robert Audrey Cnpe Dampierre V1F (+)
194 4:28:23 / 4:28:00 Roldan Bruno Usm Olivet V1M (+)
195 4:28:24 / 4:28:01 Roure Olivier V1M (+)
196 4:28:29 / 4:28:21 Meerschman Guillaume SEM (+)
197 4:29:10 / 4:29:04 Bourdillon Luc Ac Cloyes V2M (+)
198 4:29:56 / 4:29:34 Richard Henri Ca Pictave V3M/50 (+)
199 4:29:56 / 4:29:41 Janvier Stephane V1M (+)
200 4:30:36 / 4:30:07 Baron Jacques Les Kekes Du Bocage V2M (+)
201 4:31:16 / 4:31:12 Ruiz Christopher SEM (+)
202 4:32:11 / 4:32:03 Bailleul Christophe V1M (+)
203 4:34:20 / 4:33:55 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocage V2M (+)
204 4:34:23 / 4:33:57 Dubosq Stephane V1M (+)
205 4:35:03 / 4:34:41 Pignon Daniel Generation Trail Blois V1M (+)
206 4:35:14 / 4:35:03 Barlier Ophelie Team Bastien SEF (+)
207 4:36:08 / 4:35:49 Langlois Emmanuel SEM (+)
208 4:37:00 / 4:36:37 Jarillot Pascal Sens Route Trail V2M (+)
209 4:37:26 / 4:36:55 Pinard Remi V1M (+)
210 4:39:47 / 4:39:19 Negre David Dynamic Sporting Club V1M (+)
211 4:39:49 / 4:39:21 Dubois Sebastien Dynamic Sporting Club V1M (+)
212 4:40:32 / 4:40:13 Coustham Thomas Tri91 SEM (+)
213 4:41:04 / 4:40:36 Bibaut Nicolas V1M (+)
214 4:41:04 / 4:40:36 Nadaus Franck Humanis V1M (+)
215 4:44:27 / 4:44:03 Tannai Fabrice V2M (+)
216 4:46:36 / 4:46:22 Wojtenka Jean Christophe Asvel Triathlon SEM (+)
217 4:48:06 / 4:47:50 Lecourieux Philippe V1M (+)
218 4:49:41 / 4:49:12 Criblez Francis V1M (+)
219 4:49:51 / 4:49:26 Ouzounoff Alexandre V3M (+)
220 4:51:01 / 4:50:52 Letang Maite Endurance 23 La Souterraine V1F (+)
221 4:51:06 / 4:50:33 Podesta Francois V2M (+)
222 4:54:09 / 4:53:56 Vansteenwege Jean Jacques Free Runners Le Club V2M (+)
223 4:57:46 / 4:57:16 Janvier Thierry V2M (+)
224 4:59:36 / 4:59:16 Lauvergne Vincent Triathlon Club Seurois V1M/76 (+)
225 4:59:49 / 4:59:35 Drouot Christophe Gien Athle Marathon V2M (+)
226 5:06:06 / 5:05:37 Gillespie Graham Courir Le Monde V2M (+)
227 5:11:42 / 5:11:39 Camus Alain V3M (+)
228 5:12:45 / 5:12:17 Fournier Jean-louis Courir Le Monde V2M/61 (+)
229 5:12:46 / 5:12:36 Pietrulla Stephanie Endurance 23 La Souterraine V1F (+)
230 5:15:17 / 5:15:05 Tranquard Guillaume V1M (+)
231 5:17:07 / 5:16:41 Espinouse Veronique V2F (+)
232 5:17:09 / 5:16:44 Fabbe Jean Marc V2M (+)
233 5:23:27 / 5:22:58 Sechet Bruno Humanis V3M/56 (+)
234 5:24:05 / 5:23:32 Chenut Christophe Asfas Triathlon V2M (+)
235 5:26:10 Andrieu Eric Gien Athle Marathon V2M/66 (+)
236 5:26:49 / 5:26:17 Margot Jean Marc V3M (+)
237 5:34:43 / 5:34:15 Vitali Francis V3M (+)
238 5:39:42 / 5:39:29 Lebrun Michele V2F (+)
239 5:39:42 / 5:39:29 Moreau Gregory V1M (+)
240 5:43:26 / 5:43:00 Pierre Yannick Team Val Joyeux V2M/66 (+)
241 5:47:02 / 5:46:34 Debru Jean Marie V3M (+)
242 5:47:55 / 5:47:29 Beraud Pierre V2M (+)
243 5:52:25 / 5:52:02 Gendreau Nathalie V1F (+)
244 6:01:59 / 5:58:25 Boiron Jean-michel Les Kekes Du Bocage V4M/45 (+)
245 6:24:44 / 6:21:10 Lapeyre Jean Les Kekes Du Bocage V4M/48 (+)