Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espoir              Donnez votre avis sur l'édition 2014

MarathondelespoirSSL2014.jpg

Le 07/12/2014 - 1ère édition - 264 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:37 FONTAINE Bernard Angers Athletic Club* V1M/66 (+)
2 2:46:22 RUTY Stephane Usm Montargis V1M/71 (+)
3 2:47:08 PERTHUIS Gregory SEM/79 (+)
4 2:48:52 MAROIS Cyrille Yerres Ac V1M/72 (+)
5 2:52:23 VEIGNAL Stephane Lma Meung-sur-loire V1M/69 (+)
6 2:52:26 PESCHEUX Joel SEM/78 (+)
7 2:53:37 MARTIN Yann Ac Avranches V1M/69 (+)
8 2:54:16 HECQUET Stephane Centre De Promotion Des Loisir SEM/86 (+)
9 2:55:46 BOUBEKEUR Patrick Gien Athle Marathon V1M/71 (+)
10 2:56:25 DE MORAES Guy Villeneuve D Ascq Fretin Athle V1M/67 (+)
11 2:58:52 TREVILY Christophe Saint Just Athletisme V1M/68 (+)
12 2:59:03 Billaud Jean-Marie V2M/59 (+)
13 2:59:45 GUITTON Nicolas Club Athletisme De Puteaux 92 V1M/66 (+)
14 3:01:12 COULON David SEM/88 (+)
15 3:01:29 ALLALI Mohamed (MAR) Usm Montargis SEM/79 (+)
16 3:01:54 DELAFOY Christophe SEM/76 (+)
17 3:02:03 ABOLIN Patrice V2M/60 (+)
18 3:02:12 DUCREUX Bertrand SEM/82 (+)
19 3:02:17 MARTIN Sebastien V1M/75 (+)
20 3:03:30 MARTINS PEREIRA Luis-filipe (POR) Gien Athle Marathon V1M/72 (+)
21 3:03:37 FERT Gregoire V1M/71 (+)
22 3:04:33 RAQUIL Fabrice V1M/73 (+)
23 3:04:35 SENECHAL Louis SEM/89 (+)
24 3:05:14 PARMENTIER Gilles As Fleury Les Aubrais Saran At V1M/75 (+)
25 3:09:04 TANQUERAY Pascal SEM/79 (+)
26 3:09:15 DIDO Fabrizio V2M/61 (+)
27 3:10:00 CAMUS Mathieu SEM/82 (+)
28 3:14:09 GOUILLOT Thierry V1M/71 (+)
29 3:14:16 BRESSON Valerie V1F/69 (+)
30 3:14:32 LUTTON Herve Csm Sullylois V1M/70 (+)
31 3:14:46 GAILLOT Thierry V1M/67 (+)
32 3:16:02 MALNOURY Didier V2M/63 (+)
33 3:16:18 MANDREUX Fabrice V1M/74 (+)
34 3:16:40 LAGREE Mickael V1M/72 (+)
35 3:17:22 GUILLAUMIN Roger V2M/56 (+)
36 3:18:43 LAMBERT Jean-pierre V2M/59 (+)
37 3:19:02 LORAIN Arnaud V2M/62 (+)
38 3:19:05 CHEVILLOT Francky V1M/68 (+)
39 3:21:11 ALLAIN Laurent Neubourg Ac V2M/65 (+)
41 3:21:45 DEQUENNE Denis Charleville Mezieres Athletism V2M/65 (+)
42 3:21:47 LE GUIADER Jean -loup Cam Vallee Du Cher-controis* V2M/64 (+)
43 3:22:00 SAINDO Daniel V2M/63 (+)
44 3:22:05 CARDONA Eric V1M/67 (+)
45 3:22:16 DE FINANCE Frederic Charleville Mezieres Athletism V1M/66 (+)
46 3:23:27 SIMON Mickael Efs Reims A. * V1M/68 (+)
47 3:23:42 AVRAM David Ca Belleu Athletisme Section H V1M/72 (+)
48 3:23:45 BISI Jean-francois Les Foulees Du Bord De Loire V1M/73 (+)
49 3:25:33 THIERY Francois V2M/62 (+)
50 3:25:55 GUILLER Remy V2M/61 (+)
51 3:26:57 DURQUET Benoit V1M/75 (+)
52 3:27:30 BALLADUR Vincent V1M/75 (+)
53 3:27:56 LABORDERIE Patrick SEM/77 (+)
54 3:28:08 LABORDERIE Franck V1M/74 (+)
55 3:28:08 LOYAU Jean-charles SEM/80 (+)
56 3:28:15 RIUNE Jn V1M/71 (+)
57 3:28:37 MUGUET Eric Usm Montargis V2M/64 (+)
58 3:28:44 MOREAU Sebastien Mauves Attitudes Running Tra V1M/71 (+)
59 3:29:18 CAUSEUR David V1M/70 (+)
60 3:29:27 METHIVIER Christian V2M/59 (+)
61 3:29:45 POCHON Guy Gien Athle Marathon V2M/60 (+)
62 3:30:27 LEBEL Pascal V2M/62 (+)
63 3:30:29 ROUSSELLE Fabrice V2M/65 (+)
64 3:30:35 BICHET Fabrice SEM/83 (+)
65 3:30:47 BRESSY Cedric SEM/78 (+)
66 3:30:47 JOSIEN Pascal Charleville Mezieres Athletism V2M/65 (+)
67 3:31:21 CHARPENTIER Frederic V2M/65 (+)
68 3:31:28 LANGE Christophe V1M/70 (+)
69 3:31:44 EVEZARD Helene V1F/74 (+)
70 3:31:48 PISSEAU Jean louis V2M/63 (+)
71 3:31:48 SELLIER Arnaud Cam Vallee Du Cher-controis* V1M/73 (+)
72 3:31:54 BERTHIER Eric V1M/73 (+)
73 3:31:57 CADORET Thierry V2M/64 (+)
74 3:32:10 LEGENDRE Christophe V1M/67 (+)
75 3:32:12 OLIVIER Evezard SEM/82 (+)
76 3:32:24 PELLE Patrick Courir A Saint Gervais V2M/62 (+)
77 3:33:17 CHENOUNA Ali SEM/77 (+)
78 3:33:31 GARNIER Sylvain Team Conseils Courseapied.com SEM/81 (+)
79 3:33:49 CHARTRAIN Jacky Asptt Blois V3M/52 (+)
80 3:34:35 VERGNIAUD Laurent V1M/67 (+)
81 3:35:04 CHABOT Christophe V1M/69 (+)
82 3:35:23 DERRIERE Isabelle Charleville Mezieres Athletism V2F/64 (+)
83 3:35:33 LUCAS Bertrand V1M/74 (+)
84 3:35:48 MARCILLY Damien Charleville Mezieres Athletism SEM/84 (+)
85 3:36:02 CHARPENTIER Jean-philippe V2M/59 (+)
86 3:36:29 GAYET Cyrille SEM/76 (+)
87 3:37:40 COLOMBO Michel V2M/65 (+)
88 3:37:56 DALIGAULT Julien SEM/80 (+)
89 3:38:11 HEURTAULT Marc V3M/47 (+)
90 3:38:17 BERTON Roger Gien Athle Marathon V2M/61 (+)
91 3:38:28 GUEDES David V1M/71 (+)
92 3:38:28 CHATAIGNER Olivier V2M/63 (+)
93 3:38:32 ZEIMER Karine V1F/70 (+)
94 3:38:50 FLECHE Gilles Ea Le Creusot V3M/49 (+)
95 3:39:28 Even Bernard V3M (+)
96 3:39:29 PICQUE Mathieu SEM/83 (+)
97 3:40:01 MEUNIER Laurent Entente Sambre Avesnois 59* SEM/76 (+)
98 3:40:09 GUILLAMET Robert V3M/48 (+)
99 3:40:15 SOULARD Frantz V1M/67 (+)
100 3:40:16 PELISSIER Regis V1M/70 (+)
101 3:40:17 MORAUX Yannick V1M/73 (+)
102 3:40:18 PAIN Luc ESM/94 (+)
103 3:41:00 MELET Frederic V2M/61 (+)
104 3:41:01 COURANT Nicolas V1M/67 (+)
105 3:41:06 LEVY William V1M/75 (+)
106 3:41:49 MARTIN Patrick V3M/55 (+)
107 3:42:21 Orlowsky Jean-Marc V2M/63 (+)
108 3:42:31 RICHET Olivier Sco Angers* SEM/77 (+)
109 3:43:22 DROUHIN Frederic Cam Vallee Du Cher-controis* V1M/67 (+)
110 3:43:33 COUPE Jean-philippe Charleville Mezieres Athletism V2M/60 (+)
111 3:43:33 FERT Thierry SEM/79 (+)
112 3:43:34 FERT Pascal SEM/77 (+)
113 3:44:03 RASSINOUX Dominique V2M/62 (+)
114 3:44:10 COLLET Pascal V1M/71 (+)
115 3:44:38 PAILLAT Pascal V1M/66 (+)
116 3:45:15 MERLE Catherine V2F/60 (+)
117 3:45:36 HIRAUX Sylvain SEM/77 (+)
118 3:46:32 DELAMARE Laurent V1M/72 (+)
119 3:46:53 LEFEVRE Celine Gien Athle Marathon V1F/72 (+)
120 3:47:33 SENECHAL Marie-christine La Patriote Cross De Guines V2F/60 (+)
121 3:48:28 FOURNIER Jerome La Patriote Cross De Guines SEM/78 (+)
122 3:48:28 OUVRARD Christophe V1M/66 (+)
123 3:48:31 GOUILLOT Frederic SEM/77 (+)
124 3:48:53 PARIS MONVOISIN Patrice V2M/61 (+)
125 3:49:18 MOREL Sebastien SEM/81 (+)
126 3:49:41 PLANE Sebastien SEM/78 (+)
127 3:49:53 PASNON Jacques Cam Vallee Du Cher-controis* V3M/50 (+)
128 3:50:03 NICOLAS Michel Ac Pouillon V3M/48 (+)
129 3:50:17 SECEMBER Francis V2M/58 (+)
130 3:50:20 CAHOREAU Regis V3M/52 (+)
131 3:50:29 MAITRE Julien SEM/83 (+)
132 3:50:30 CALLIES Guillemette V1F/70 (+)
133 3:50:54 GAUTHIER Philippe Les Kekes Du Bocage V2M/62 (+)
134 3:50:55 Da Silva Carlos V1M/75 (+)
135 3:51:17 HUSSON Gaetan V1M/73 (+)
136 3:51:33 LOUCHE Benjamin V2M/64 (+)
137 3:51:35 VASSALLO Lorenzo V1M/71 (+)
138 3:51:58 BESSILA Abd-el-hakim V1M/70 (+)
139 3:51:58 COUVREUR David SEM/84 (+)
140 3:51:58 BERNAGOUT David V1M/71 (+)
141 3:51:58 CORDIER Jeremie SEM/83 (+)
142 3:52:24 BELLAN Anais Usm Montargis SEF/85 (+)
143 3:52:51 DEPEE Thomas Usm Olivet SEM/85 (+)
144 3:53:10 LALOY Stephane V1M/73 (+)
145 3:53:11 POMMIER Stephane V1M/72 (+)
146 3:53:14 JURANVILLE Sebastien SEM/76 (+)
147 3:53:22 GILLE Herve V3M/46 (+)
148 3:53:44 HERISSE Christophe SEM/76 (+)
149 3:53:49 PINGOT Stephane V1M/73 (+)
150 3:53:51 DELZESCAUX Christophe V2M/61 (+)
151 3:54:01 BENMAMMAR Abdennour Le Mee Sp. Athletisme V1M/69 (+)
152 3:54:07 ALBERT Jean-charles Coureurs De Fond Deolois V2M/64 (+)
153 3:54:09 WIETRICH Michel V1M/70 (+)
154 3:54:40 CHARLES Marion V1F/75 (+)
155 3:54:44 OTTENWAELTER Guy V2M/57 (+)
156 3:55:03 COLLIOT Laure SEF/82 (+)
157 3:55:04 HARIVONGS Bastien SEM/86 (+)
158 3:55:05 HARIVONGS Philippe V2M/59 (+)
159 3:55:12 VERBEKE Michel Usm Montargis V2M/61 (+)
160 3:55:16 LADMIRAULT Gerard Gien Athle Marathon V3M/49 (+)
161 3:55:16 PREVOST Cedric V1M/74 (+)
162 3:55:36 MASSET Laurent V1M/66 (+)
163 3:56:44 SAUTIER Sylvain V1M/75 (+)
164 3:56:56 GARNIER Jerome Lb Chateauroux V2M/64 (+)
165 3:57:51 LEFEVRE Guillaume V1M/69 (+)
166 3:58:03 PIERRE Didier V2M/61 (+)
167 3:58:21 IBANEZ Xavier Us Nemours St Pierre Athle V1M/69 (+)
168 3:58:32 POUILLOUX Jean-louis V3M/48 (+)
169 3:58:53 NOURISSON Jerome SEM/82 (+)
170 3:58:53 BOUARD-PAQUIGNON Severine V1F/72 (+)
171 3:59:01 EVEZARD Frederic V1M/73 (+)
172 3:59:09 ROBIN Anne V2F/64 (+)
173 4:00:07 FABBE Isabelle V1F/73 (+)
174 4:01:08 SOUFFLET Eric V2M/62 (+)
175 4:01:58 MARTIN Stephane V1M/71 (+)
176 4:02:31 HESSE Christian (GER) SEM/77 (+)
177 4:02:44 CHATAIGNER Nathalie V1F/69 (+)
178 4:04:14 MINET Gerard V1M/71 (+)
179 4:04:22 GOUGOU Michel V1M/67 (+)
180 4:04:42 THIERY Laurine SEF/89 (+)
181 4:04:56 DELCROIX Didier Gien Athle Marathon V2M/61 (+)
182 4:05:07 PORET Patrick V2M/63 (+)
183 4:06:19 JACQUET Jean-jacques Usm Malakoff V3M/55 (+)
184 4:06:40 RICHARD Henri V3M/50 (+)
185 4:06:47 VUMI Sabrina V1F/68 (+)
186 4:07:06 TARIS Jean V3M/53 (+)
187 4:07:07 SEBE Marc As Credit Foncier De Franc V2M/56 (+)
188 4:07:07 Hamar Olivier V1M/74 (+)
189 4:07:17 DURIEUX Carine Vanves Run Club 92 SEF/80 (+)
190 4:07:28 CANOVAS Pierre-yves V2M/65 (+)
191 4:08:43 TORRE Marc As Nandy Athletisme V2M/62 (+)
192 4:09:02 COLLIERRE Jean-philippe V1M/70 (+)
193 4:09:37 DAUDET Aurelien V1M/73 (+)
194 4:09:37 ORTEGA GIMENEZ Franck V1M/70 (+)
195 4:09:37 ROY Andre Les Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
196 4:10:04 JEGOU Fabrice V1M/72 (+)
197 4:10:50 BUTET Dominique V2M/59 (+)
198 4:10:50 GUILBERT Sebastien SEM/84 (+)
199 4:10:50 FABBE Dominique V1M/68 (+)
200 4:10:51 Deconihout Thierry V2M/63 (+)
201 4:11:07 WALASEK Alain V2M/57 (+)
202 4:11:33 JARRON Bernard V3M/54 (+)
203 4:11:51 HERVIER Francine As Nandy Athletisme V2F/63 (+)
204 4:11:54 REY Jean pierre V3M/47 (+)
205 4:12:34 LEGENDRE Marie-laure V1F/69 (+)
206 4:12:47 BERAUD Pierre V2M/60 (+)
207 4:12:47 ZAPPELINI Alain V3M/55 (+)
208 4:13:34 CHAMARD Christian V3M/47 (+)
209 4:13:48 LUCARD Frederic V1M/69 (+)
210 4:13:49 NIVOIX Pierre Aj Auxerre Section Marathon V3M/54 (+)
211 4:14:07 Bourlon-Thuret Beatrice Foulees Des Vieilles Pierres A V2F/65 (+)
212 4:14:09 BORENSZTEIN Damien SEM/86 (+)
213 4:14:14 Lamer Marie-Noelle V2F/62 (+)
214 4:15:44 Thuret Philippe Foulees Des Vieilles Pierres A V2M/62 (+)
215 4:15:47 MERCIER Philippe V1M/66 (+)
216 4:15:57 MANDZIUK Dimitri SEM/77 (+)
217 4:17:31 Zerari Aicha Villepinte Marathon Athletisme V1F/67 (+)
218 4:17:31 CAPITAINE Yann V1F/75 (+)
219 4:17:31 Pietrulla Frederic Endurance 23 La Souterraine V1M/72 (+)
220 4:17:49 MEREL Karine As Nandy Athletisme V1F/73 (+)
221 4:18:45 ESNAULT Alain V3M/52 (+)
222 4:18:45 TELLIER Amael SEM/76 (+)
223 4:19:12 Dupont Carmela V2F/58 (+)
223 4:19:52 Pierre Yannick V1M/66 (+)
224 4:21:38 DANGREAU David Free Runners Le Club V1M/75 (+)
225 4:21:41 BOURGEOIS Brice V2M/62 (+)
226 4:21:54 DELPEUCH Vincent V2M/63 (+)
227 4:23:15 MARGOT Jean-marc V2M/58 (+)
228 4:23:30 PALINHOS Patricia SEF/77 (+)
229 4:24:17 FABBE Jean-marc V2M/64 (+)
230 4:24:20 DEMSKI Arnaud Faw Wasquehal SEM/91 (+)
231 4:24:32 BRUN Olivier Gien Athle Marathon V1M/67 (+)
232 4:24:36 BONODOT Christine V2F/59 (+)
233 4:24:36 COURTEMANCHE Didier V2M/61 (+)
234 4:25:48 MARIE-ANNE David SEM/79 (+)
235 4:25:48 NEVES Isabel Gien Athle Marathon V2F/63 (+)
236 4:26:51 CONES Marc V1M/74 (+)
236 4:26:51 Esprit Jean pierre Csm Rosny-sur-seine V1M/72 (+)
237 4:27:07 ANDRIEU Eric Gien Athle Marathon V1M/66 (+)
238 4:27:09 PILORGE Sebastien V1M/71 (+)
239 4:27:10 DURVILLE Jerome SEM/79 (+)
240 4:28:31 JORGE Annick V3F/54 (+)
241 4:28:45 GUHUR Pierre V3M/49 (+)
242 4:28:45 MAYEUR Emmanuelle SEF/77 (+)
243 4:29:55 ADELL Nadia As Nandy Athletisme V2F/63 (+)
244 4:31:00 GENOU Olivier Coureurs De Fond Deolois V2M/64 (+)
245 4:31:00 SANTER Steeve SEM/76 (+)
246 4:32:04 REY Eliette V3F/49 (+)
247 4:32:21 THEOPHILE Adrien SEM/85 (+)
248 4:34:02 TABOULOT-VOLPI Florence SEF/83 (+)
249 4:38:32 DA SILVA Tonio V1M/73 (+)
249 4:41:47 GAUTRON Hubert V3M/48 (+)
250 5:04:44 COLETTE Claude SEM/79 (+)
251 5:05:47 DURVILLE Sandra SEF/89 (+)
252 5:07:06 BERLAND Jean V4M/38 (+)
253 5:14:12 CHEVALIER Thierry SEM/79 (+)
254 5:15:14 DIAS Adriano SEM/86 (+)
255 5:15:39 COPPE Stephane (BEL) V3M/54 (+)
256 5:16:00 HANSQUINE Muriel (BEL) V2F/57 (+)
257 5:20:33 MARTIN Claudine V3F/49 (+)
258 5:20:33 Boiron Jean-Michel V4M/45 (+)
259 5:23:52 ARJOUNI Monia Asphalte 94 V1F/69 (+)
260 5:33:03 TURPIN Jose V1M/67 (+)
261 5:33:08 LECORDIER Eric V2M/63 (+)
262 5:33:08 RINGUEDE Dominique V3M/54 (+)
263 5:52:23 MARTEL Celine V1F/74 (+)
264 6:00:23 MAINGUET Michel Us Berry Athletisme V3M/47 (+)