Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Essen (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Essen2017.png

Le 08/10/2017 - 55ème édition - 594 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:24:16 Sansar Elias (GER) Lg Lage Detmold Bad Salzu... M35 (+)
2 2:33:40 Schmidt Daniel (GER) Lg Vulkaneifel M30 (+)
3 2:33:55 Kubisch Robert (GER) Berufsfeuerwehr Cottbus MH (+)
4 2:44:36 Kaldewei Philipp (GER) Lv Oelde M35 (+)
5 2:49:05 Chalupsky Michael (GER) Tsg 78 Heidelberg M30 (+)
6 2:49:15 Karst Fabian (GER) Laufwerk Ruhr MH (+)
7 2:52:38 Ick Lothar (GER) Tv Vorst M45 (+)
8 2:54:10 Pieper Walter (GER) Bochum M50 (+)
9 2:55:15 Muller Christian (GER) M45 (+)
10 2:55:57 Smyk Martin (GER) M35 (+)
11 2:57:04 Wulbrand Hanno (GER) M35 (+)
12 2:57:21 Asarg Jones (GER) M30 (+)
13 2:57:49 Winter Stefan (GER) Sc Komet Steckenborn M50 (+)
14 2:58:25 Bader Arnd (GER) Remscheider Sv M50 (+)
15 2:58:50 Moroni Lorenzo (ITA) Runcard Fidal M45 (+)
16 2:58:54 Schonlau Dirk (GER) Tsv Viktoria Mulheim M45 (+)
17 2:58:57 Gerhards Sven (GER) Dulkener Sv 06 M30 (+)
18 2:59:07 Lober Ingolf (GER) Team Celle M50 (+)
19 2:59:15 Schaake Matt (GER) Trc Essen 84 MH (+)
20 2:59:19 Meier Thorsten (GER) M40 (+)
21 2:59:44 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M30 (+)
22 2:59:44 Claesges Michael (GER) V8-team M50 (+)
23 2:59:52 Schmitz Michael (GER) Triforce Vital Remscheid M40 (+)
24 3:01:51 Muller Marvin (GER) Wsv Schermbeck MH (+)
25 3:02:00 Heitkamp Michael (GER) Sv Axa M50 (+)
26 3:03:00 Horstemeier Stefan (GER) Tv Witzhelden M40 (+)
27 3:03:45 Neub Frederic (GER) Tsve 1890 Bielefeld M30 (+)
28 3:03:55 Mathar Joachim (GER) Tv Konzen M45 (+)
29 3:04:15 Schulte-albert Markus (GER) Marathon Steinfurt M30 (+)
30 3:05:05 Kraft Tobias (GER) Fc Queidersbach 1932 E.v. MH (+)
31 3:05:15 Kortmann Volker (GER) M45 (+)
32 3:05:39 Victor Michael (GER) MH (+)
33 3:05:58 Koch Andreas (GER) Lauftreff Ludinghausen M45 (+)
34 3:06:18 Lehmann Anke (GER) F45 (+)
35 3:06:22 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M45 (+)
36 3:07:06 Buil Melina (GER) Runners Point Run Club Kl... FH (+)
37 3:07:41 Schmitz Arne (GER) Sc Komet Steckenborn M35 (+)
38 3:08:09 Gutenkunst Roland (GER) Lg Ortenau Nord M45 (+)
39 3:08:25 Witter Michael (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M50 (+)
40 3:08:31 Wesbuer Thomas (GER) Marathon Steinfurt M50 (+)
41 3:09:02 Lindemann Marius (GER) Bsg Essen MH (+)
42 3:09:18 Gendolla Valentin (GER) M30 (+)
43 3:09:20 Emming Michael (GER) Just4run M45 (+)
44 3:11:18 Radix Ina (GER) Laufen-in-dortmund.de F30 (+)
45 3:12:08 Hotte Kerstin (GER) FH (+)
46 3:12:13 Steber Roland (GER) Lv Oelde M45 (+)
47 3:12:35 Bathen Jurgen (GER) Lauftreff Ludinghausen M45 (+)
48 3:12:50 Haarmann Peter (GER) Innogy Marathon M50 (+)
49 3:13:07 Kern Guido (GER) Sc Komet Steckenborn M45 (+)
50 3:13:24 Feldhaus Norbert (GER) Lca Rhede M50 (+)
51 3:13:47 Renting Ralf (GER) M50 (+)
52 3:13:58 Janzen Berthold (GER) Sg Welper Triathlon M40 (+)
53 3:14:04 Zerweck Daniel (GER) Lc Rapid Dortmund M50 (+)
54 3:14:18 Rengbo Emma (SWE) Sk Ran Malmoe F35 (+)
55 3:14:18 Steevens Stefan (GER) Vfl Ahaus M35 (+)
56 3:14:19 Rodriguez Baena Rafael (GER) Tc Kray 1892 E.v. M45 (+)
57 3:14:57 Werner Ulrich (GER) Dz Bank Runners M45 (+)
58 3:16:07 Kroger Karsten (GER) M30 (+)
59 3:16:07 Petersen Jan (GER) Tus 08 Lintorf M40 (+)
60 3:16:35 Bohle Felix (GER) Viermarker Dortmund M35 (+)
61 3:16:36 Baumert Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
62 3:17:04 Schone Burkhard (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
63 3:17:15 Testroet Klaus (GER) Grun-weib Hausdulmen M50 (+)
64 3:17:48 Haarhaus Rene (GER) Tura Remscheid-sud M35 (+)
65 3:18:22 Mrugalski Jorg (GER) M30 (+)
66 3:18:27 Riedel Axel (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M45 (+)
67 3:18:46 Wagner Jorg (GER) Innogy Marathon M40 (+)
68 3:19:06 Orlowski Bernd (GER) M60 (+)
69 3:19:11 Gosebrink Jens (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M30 (+)
70 3:19:14 Gutinger Christoph (GER) Bsg Bund Berlin M45 (+)
71 3:19:40 Stechbart Viktor (GER) Lv Oelde M35 (+)
72 3:20:19 Tahiri Kadri (GER) Usc Bochum M50 (+)
73 3:20:49 Hochmuth Jens (GER) M40 (+)
74 3:20:52 Peck Joachim (GER) Marathon Soest M50 (+)
75 3:21:08 Pink Norbert (GER) Bw Ostenland M50 (+)
76 3:21:24 Tempesta Michael (GER) As Neukirchen-vluyn M30 (+)
77 3:21:26 Dorobeck Burkhard (GER) M55 (+)
78 3:21:32 Segieth Patrick (GER) MH (+)
79 3:22:11 Buckemeyer Thomas (GER) Tsg Valbert 1894 M45 (+)
80 3:22:21 Gmirrek Andreas (GER) M50 (+)
81 3:22:24 Nolte Claus (GER) Triandertaler Mettmann M55 (+)
82 3:22:29 Renkens Heinz-peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
83 3:22:45 Biltmann Jurgen (GER) Vc / Lg Nienburg M55 (+)
84 3:22:51 Dannenberg Nico (GER) Innogy Marathon M35 (+)
85 3:22:51 Wysocki Arkadiusz (GER) M35 (+)
86 3:23:07 Tekhaus Jens (GER) Innogy Marathon M45 (+)
87 3:23:15 Hinzelmann Uli (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
88 3:23:17 Ramin Dominik (GER) Eckernforder Mtv M45 (+)
89 3:23:18 Horn Matthias (GER) Djk V12 Saarn Muhlheim M35 (+)
90 3:23:18 Grewe Dennis (GER) Tus Eintracht Bielefeld M35 (+)
91 3:23:43 Heimrath Ralf (GER) Djk Sus Brambauer M55 (+)
92 3:23:59 Christeleit Oliver (GER) Ttv Dsj Stoppenberg Tor... M35 (+)
93 3:24:09 Nabhan Osama (GER) M40 (+)
94 3:24:14 Loyola Leonardo (ARG) M35 (+)
95 3:24:35 Leisch Sascha (GER) Fc Keldenich M35 (+)
96 3:24:42 Muller Harald (GER) Meddys Lwt Koblenz M55 (+)
97 3:24:44 Hoffmann-lenz Natalie (GER) Tv Refrath F45 (+)
98 3:24:49 Hedwig Andreas (GER) Triathlon Mulheim M35 (+)
99 3:24:50 Gatzki Christian (GER) Feuerwehr Essen M50 (+)
100 3:25:11 Zensen Rainer (GER) M45 (+)
101 3:25:22 Twork Sven (GER) Ennepetal Raccoons M40 (+)
102 3:26:40 Steins Christian (GER) Innogy Marathon M55 (+)
103 3:27:03 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M50 (+)
104 3:27:03 Grimm Steffen (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
105 3:27:08 Schmidt Lars (GER) Hildener At-triathlon M45 (+)
106 3:27:18 Hartman Henk (NED) Eac De Sperwers Emmen M55 (+)
107 3:27:39 Schopgens Jurgen (GER) M40 (+)
108 3:27:55 Kraus Martin (GER) Freiwillige Feuerwehr Aschb... M30 (+)
109 3:27:57 Gerhardt Benjamin (GER) MH (+)
110 3:28:01 Lipsmeyer Werner (GER) Ltv Lippstadt M55 (+)
111 3:28:05 Scheele Michael (GER) Feuerwehr Gelsenkirchen M40 (+)
112 3:28:07 Hofstede Roy (NED) Sperwers M35 (+)
113 3:28:17 Aring Mathias (GER) Feuerwehr Bochum M35 (+)
114 3:28:23 Steinhauer Achim (GER) Innogy Marathon M50 (+)
115 3:28:25 Koettnitz Matthias (GER) M50 (+)
116 3:28:31 Waldschmidt Janek (GER) Asc Dillenburg MH (+)
117 3:28:33 Epping Stefan (GER) M30 (+)
118 3:28:56 Lorenzen Uli (GER) Feuerwehr Marbach M45 (+)
119 3:28:58 Lorenzen Andreas (GER) Feuerwehr Marbach M45 (+)
120 3:29:03 Cox Stefan (GER) Herr M45 (+)
121 3:29:05 Sgovio Leonardo (GER) M50 (+)
122 3:29:06 Hilgers Uwe (GER) As Neukirchen-vluyn M45 (+)
123 3:29:11 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
124 3:29:15 Kehde Christian (GER) Teuto Runner M35 (+)
125 3:29:18 Thelen Edgar (GER) Innogy Marathon M45 (+)
126 3:29:20 Humblet Jean-francois (GER) M30 (+)
127 3:29:20 Ulmer Eduard (GER) Lt Wettringen M50 (+)
128 3:29:30 Adam Miriam (GER) Asv Koln Triathlon F35 (+)
129 3:29:34 Hagedorn Michael (GER) Asc Ahlen M30 (+)
130 3:29:36 Wargers Martin (GER) Bsg Westfalen Ag M50 (+)
131 3:29:37 Balleer Jessica (GER) Erkelenz FH (+)
132 3:29:43 Behr Ralf (GER) M45 (+)
133 3:29:45 Trebing Christoph (GER) Trc Essen 84 M50 (+)
134 3:29:48 Hammelmaier Ullrich (GER) M40 (+)
135 3:29:49 Stahl Rudiger (GER) Asc Weibbachtal M50 (+)
136 3:30:27 Lautner Anton (GER) Feuerwehr Neuburg-joshofen M55 (+)
137 3:30:33 Schmutzler Katharina (GER) Maxmo Apotheke Duren FH (+)
138 3:30:47 Schirmer Nick (GER) M40 (+)
139 3:30:54 Kamper Michael (GER) Djk Kleinenbroic M40 (+)
140 3:31:10 Peters Werner (GER) Lsf Munster M50 (+)
141 3:31:20 Oelsner Malte (GER) Bl Runners M50 (+)
142 3:31:29 Franz Robert (GER) MH (+)
143 3:31:54 Stoewe Reinhard (GER) Sv Beeckerwerth Duisburg M55 (+)
144 3:32:04 Hoffmann Ansgar (GER) Dulkener Sv 06 M40 (+)
145 3:32:09 Zeitz - Kempkens Ulrike (GER) Ksv Kevelaer F45 (+)
146 3:32:20 Wolf Magdalena (GER) FH (+)
147 3:32:22 Heijnen Willy (NED) Eac De Sperwers Emmen M45 (+)
148 3:32:23 Schwarberg Jurgen (GER) Stadtwerke Sundern M50 (+)
149 3:32:24 Bohm Michael (GER) Innogy Marathon M50 (+)
150 3:32:24 Branz Stefanie (GER) F45 (+)
151 3:32:27 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
152 3:32:27 Grafe Karl-ludwig (GER) Dulmen Lauft M50 (+)
153 3:32:38 Eilebrecht Michael (GER) Lauftreff Blau-weib-grun... M35 (+)
154 3:33:12 Ehrmanntraut Alex (GER) Lt Wettringen M50 (+)
155 3:33:41 Rosentrager Stefan (GER) Lgo Bochum M40 (+)
156 3:33:41 Neugebauer Tim (GER) Ac Mila M35 (+)
157 3:34:18 Linka Thomas (GER) M45 (+)
158 3:34:25 Reker Christoph (GER) Run-team-reker M45 (+)
159 3:34:45 Kuhlmann Christoph (GER) Laufsport Senden M50 (+)
160 3:34:54 Schilling-frenk Tiemo (GER) Bsg Sparkasse Essen M45 (+)
161 3:35:04 Schreck Sabine (GER) FH (+)
162 3:35:17 Mundt Cornelius (GER) M35 (+)
163 3:35:28 Grobmann Matthias (GER) M35 (+)
164 3:35:35 Fritsch Rudiger (GER) M50 (+)
165 3:35:36 Hake Thorsten (GER) M45 (+)
166 3:35:42 Kamies Yvonne (NED) Eac De Sperwers Emmen F45 (+)
167 3:36:05 Von Houwald Pia (GER) F50 (+)
168 3:36:16 Luttke Dirk (GER) Marathon Soest M50 (+)
169 3:36:22 Adam Andrea (GER) Angerland Lt Lintorf F45 (+)
170 3:36:46 Beck Jorg (GER) M45 (+)
171 3:37:05 Gerlach Marco (GER) M40 (+)
172 3:37:07 Riemann Andreas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M45 (+)
173 3:37:33 Fischer Simon (GER) Lg Vulkaneifel MH (+)
174 3:37:34 Brathe Georg (GER) Spiridon Haltern M45 (+)
175 3:38:02 Seifert Hans Georg (GER) Lg Wittgenstein M60 (+)
176 3:38:30 Schlemper Dirk (GER) M45 (+)
177 3:38:46 Scholten Michael (GER) M40 (+)
178 3:38:47 Kassner Jurgen (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M45 (+)
179 3:38:54 Seidel Renate (GER) F50 (+)
180 3:39:03 Taylor John (GER) Lsa Munster / Laufen Ge... M55 (+)
181 3:39:36 Janben Georg (GER) Tri Club Wuppertal M55 (+)
182 3:39:44 Ollig Arndt-michael (GER) Tus 1892 Rheindorf M50 (+)
183 3:39:47 Holter Georg (GER) Just4run M50 (+)
184 3:39:47 Kalker Manuel (GER) Seidenraupen Krefeld M35 (+)
185 3:40:00 Ley Markus (GER) Homberger Tv M45 (+)
186 3:40:01 Losing Martin (GER) Team Walburga M55 (+)
187 3:40:07 Kali A.w. (GER) M40 (+)
188 3:40:08 Heinen Olaf (GER) Bv 08 Luttringhausen M50 (+)
189 3:40:12 Lang Nobert (GER) Innogy Marathon M55 (+)
190 3:40:15 Sadler Florian (GER) MH (+)
191 3:40:17 Praefke Frank (GER) Innogy Marathon M50 (+)
192 3:40:25 Kowalczyk Frank (GER) Ratze Fatze M45 (+)
193 3:40:26 Brunner Georg (GER) Freiwillige Feuerwehr Offenbau M55 (+)
194 3:40:32 Sampson Darrell (GER) M35 (+)
195 3:40:34 Schutte Clemens (GER) Inlingua Mg M50 (+)
196 3:40:45 Tiger Tommy (GER) Freie Wolfe 93 M50 (+)
197 3:40:47 Hormeyer Heinrich (GER) M65 (+)
198 3:40:55 Van Speybroeck Maurice (BEL) Jc Aalter M60 (+)
199 3:40:55 Van Eesvelde Dagmar (BEL) Jc Aalter F40 (+)
200 3:40:56 Muller Roland (GER) Breetlook Runners M50 (+)
201 3:41:15 Scheibehenne Gunther (GER) Stc Hommertshausen M65 (+)
202 3:41:22 Muller Andreas (GER) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
203 3:41:31 Herdick Stefan (GER) M55 (+)
204 3:41:32 Orosz Robert (GER) M40 (+)
205 3:41:37 Berge Paul (USA) M35 (+)
206 3:41:54 Kowitz Kristiane (SLO) F40 (+)
207 3:42:20 Kraus Gerhard (GER) Freiwillige Feuerwehr Aschb... M55 (+)
208 3:42:34 Sendler Thorsten (GER) Vfb Salzkotten M45 (+)
209 3:42:46 Sander Dietmar (GER) Lippe Runners Werne M40 (+)
210 3:43:18 Konculic Dragan (GER) Ksv Kevelaer M35 (+)
211 3:43:18 Zwiener Stefan (GER) Kevelaerer Sv/muddies M50 (+)
212 3:43:27 Maiwald Marek (GER) M40 (+)
213 3:43:34 Schwanekamp Daniel (GER) Lt Bittermark Dortmund M40 (+)
214 3:44:34 Meurer Rene (GER) Tv Granterath M40 (+)
215 3:44:49 Caironi Mario (ITA) Runcard Fidal M35 (+)
216 3:44:57 Grewe Uwe (GER) Aktion Canchanabury M50 (+)
217 3:44:59 Fritsch Jorg Michael (GER) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
218 3:45:00 Laleike Marius (GER) M45 (+)
219 3:45:22 ?tting Jens (GER) M30 (+)
220 3:45:31 Kraus Andreas (GER) Freiwillige Feuerwehr Aschb... M30 (+)
221 3:45:35 Zielinski Bernd (GER) M40 (+)
222 3:45:40 Schonlau Dieter (GER) Tsv Viktoria Mulheim M75 (+)
223 3:45:44 Rensmann Bernhard (GER) Sv Bawinkel M50 (+)
224 3:45:52 Lohr Dirk (GER) Sc Komet Steckenborn M50 (+)
225 3:45:57 Dreimann Stefan (GER) Adler-langlauf Bottrop E.v. M45 (+)
226 3:46:05 Engels Carsten (GER) M45 (+)
227 3:46:10 Grob Bernd (GER) M45 (+)
228 3:46:14 Hajeck Marko (GER) M35 (+)
229 3:46:51 Wimpelberg Markus (GER) M45 (+)
230 3:46:55 Kowitz Markus (GER) Feuerwehr Essen M40 (+)
231 3:47:06 Flick Markus (GER) Innogy Marathon M45 (+)
232 3:47:14 Lembeck Thomas (GER) Feuerwehr Essen M50 (+)
233 3:47:19 Roch Karl (GER) Laufbuchruhr.de M50 (+)
234 3:47:26 Hallekamp Dirk (GER) Vfl Ahaus M45 (+)
235 3:47:28 Scharlipp Walther (GER) MH (+)
236 3:47:28 Van Hiel Paul (GER) Run & Fun Genk M45 (+)
237 3:47:45 Regiment Thomas (GER) Innogy Marathon M45 (+)
238 3:47:59 Ahles Michael (GER) M35 (+)
239 3:48:16 Hajeck Tobias (GER) MH (+)
240 3:48:18 Paulsen Holger (GER) M50 (+)
241 3:48:27 Volles Ralf (GER) M45 (+)
242 3:48:28 Wilting Kolja (GER) Osnabrucker Turnerbund ... M35 (+)
243 3:48:42 Steinbrink Guido (GER) M45 (+)
244 3:48:52 Lau Stephan (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
245 3:48:53 Paschy Thomas (GER) Tv Furstenwalde M50 (+)
246 3:49:00 Patommel Rudiger (GER) M60 (+)
247 3:49:02 Zipplies Gunter (GER) Innogy Marathon M45 (+)
248 3:49:13 Schulz Jonas (GER) Outdoor - Sportclub E.v. MH (+)
249 3:49:15 Rades Jorg (GER) Vfl Merkur Kleve M45 (+)
250 3:49:22 Wauter Susanne (GER) F50 (+)
251 3:49:28 Grosse Manuel (GER) Tst Dortmund M35 (+)
252 3:49:40 Hildering Sven (GER) M35 (+)
253 3:49:42 Mock Ralf (GER) 1961 M55 (+)
254 3:49:52 Friedrichs Katharina (GER) F40 (+)
255 3:49:52 Jug Toni (GER) Vfl Ahaus M50 (+)
256 3:50:20 Blasberg Frank (GER) M50 (+)
257 3:50:27 Klaus Patrick (GER) Da Geht Er Hin! M35 (+)
258 3:50:42 Teune Jens (GER) Lg Rosenthal Ahaus M55 (+)
259 3:50:47 Moser Lars (GER) M45 (+)
260 3:50:48 Magnus Stephan (GER) Ts 79 Bergisch Gladbach M55 (+)
261 3:50:50 Kalender Lars (GER) Sv Blau-weib Bochum M30 (+)
262 3:50:51 Glahn Andreas (GER) Lg Mulheim M45 (+)
263 3:50:52 Kratzig Bernd (GER) Athletik Waldniel M60 (+)
264 3:51:03 Kurva Carsten (GER) Tri Team Hagen M45 (+)
265 3:51:19 Samlowski Dennis (GER) M30 (+)
266 3:51:21 Kempkens Ralf (GER) Ksv Kevelaer M45 (+)
267 3:51:23 Zerrer Martin (GER) Lg Ortenau Nord M40 (+)
268 3:51:33 Thielen Stefan (GER) M40 (+)
269 3:51:36 Eberwein Tobias (GER) M35 (+)
270 3:51:46 Wysocka Dagmara (GER) F35 (+)
271 3:51:47 Schulte-terbunsen Andreas (GER) Sv13 Gladbeck M55 (+)
272 3:52:36 Rieger Frank (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
273 3:52:40 Holldorf Jorg (GER) M50 (+)
274 3:52:48 Buche Stefan (GER) Zensors Hof M40 (+)
275 3:52:48 Reich Marcus (GER) Die Lauf-fee M40 (+)
276 3:52:50 Renner Holger (GER) Tus Lubeck 93 M50 (+)
277 3:52:58 Friedrich Gregor (GER) Sv Langendreer 04 M40 (+)
278 3:53:00 Driller Werner (GER) Sv Blau-weib Bochum M50 (+)
279 3:53:02 Gunther Dirk (GER) M40 (+)
280 3:53:08 Hohenwarter Florian (AUT) M30 (+)
281 3:53:11 Peterka Andreas (GER) Renntiere M50 (+)
282 3:53:11 Wiethoff Conny (GER) Renntiere F50 (+)
283 3:53:14 Barnstorf Wido (GER) M50 (+)
284 3:53:21 Kaster Gerhard (GER) Tus Griesheim M55 (+)
285 3:53:24 Appel Uwe (GER) Innogy Marathon M50 (+)
286 3:53:26 Jurgeit Sven (GER) Nullachtfunfzehn M40 (+)
287 3:53:32 Grewing Simon (GER) Soest/mullingsen/ampen M40 (+)
288 3:53:36 Benamor Karim Amin (GER) Innogy Marathon M30 (+)
289 3:53:39 Maka Tzintalas (GEO) F30 (+)
290 3:53:44 Kreuzer Gregor (GER) Lt. Marialinden M45 (+)
291 3:53:56 Dumont Christian (GER) M35 (+)
292 3:54:06 Ivanfy Anette (SWE) F40 (+)
293 3:54:08 Meyerhofer Thorsten (GER) M35 (+)
294 3:54:10 Ruth Markus (GER) M40 (+)
295 3:54:23 Bessling Annette (GER) 1. Fc Kaiserslautern F55 (+)
296 3:54:28 Schirrmacher Jorg (GER) Innogy Marathon M45 (+)
297 3:54:30 Meyer Dagmar (GER) Lauftreff Ludinghausen F35 (+)
298 3:54:43 Mengers Sascha (GER) Tc Landhausen M30 (+)
299 3:54:43 Mengers Sascha (GER) M30 (+)
300 3:54:47 Teigelkamp Guido (GER) Adler-langlauf Bottrop E.v. M45 (+)
301 3:54:49 Klause Ute (GER) F45 (+)
302 3:54:50 Meinhardt Bjorn (GER) M40 (+)
303 3:54:56 Cybulski Andreas (GER) M50 (+)
304 3:55:01 Krille Ullrich (GER) Tv Sulzheim M55 (+)
305 3:55:01 Cassens-sasse Wiard (GER) M65 (+)
306 3:55:08 Arnold Christof (GER) M55 (+)
307 3:55:15 Romer Kai (GER) M30 (+)
308 3:55:23 Kirsch Sven (GER) Die Laufenden Psychonauten M40 (+)
309 3:55:26 Bosse Detlef (GER) M45 (+)
310 3:55:36 Haas Michael (GER) Feuerwehr Marbach M40 (+)
311 3:55:55 Kvernhaug Espen (NOR) MH (+)
312 3:56:06 Steffen Marcel (GER) Tsv Viktoria Mulheim M45 (+)
313 3:56:19 Wenzel Regina (GER) Dav Schwaben F50 (+)
314 3:56:25 Mai Christian (GER) Sv Haldern Lauftreff M50 (+)
315 3:56:38 Berkenbusch-dippe Marlon (GER) Triathlon Grassau E.v. M30 (+)
316 3:57:03 Niessen Frank (GER) Marathonteam Online M50 (+)
317 3:57:07 Morser Markus (GER) M40 (+)
318 3:57:13 Elberfeld Felix (GER) Feuerwehr Essen M30 (+)
319 3:57:15 Wiesner Karsten (GER) Freiwillige Feuerwehr Haimen... M40 (+)
320 3:57:25 Urbaniak Hans (GER) Innogy Marathon M50 (+)
321 3:57:35 Wieschollek Florian (GER) M45 (+)
322 3:57:40 Dierkes Sandra (GER) Lv Oelde F40 (+)
323 3:57:40 Landwehrjohann Ulrike (GER) Lv Oelde F40 (+)
324 3:57:56 Neumann Sascha Andre (GER) 1. Judogemeinschaft Dortm... M40 (+)
325 3:58:01 Gettwert Klaus (GER) M45 (+)
326 3:58:03 Helesic Bjorn (GER) Lt Budlich-breit M50 (+)
327 3:58:08 Marks Oliver (GER) Ksv Duisburg Wedau E.v. M45 (+)
328 3:58:16 Jurgeit Verena (GER) Nullachtfunfzehn F30 (+)
329 3:58:18 Flack Jens (GER) Olfen M40 (+)
330 3:58:19 Reinke Stefan (GER) Lt Bittermark Dortmund M45 (+)
331 3:58:19 Licht Martin (GER) Google+ Running / Laufen M45 (+)
332 3:58:24 Bottcher Frank (GER) M 10 M45 (+)
333 3:58:27 Dirkmann Max (GER) MH (+)
334 3:58:27 Nowicki Michael (GER) M35 (+)
335 3:58:28 Will Jochen (GER) M45 (+)
336 3:58:28 Schmacke Dennis (GER) MH (+)
337 3:58:30 Konig Gunter (GER) Laufen-in-dortmund.de M50 (+)
338 3:58:35 Lenart Marcel (GER) M30 (+)
339 3:58:38 Steinstraber Isabel (GER) FH (+)
340 3:58:42 Winkler Ingolf (GER) Tg Neuss M45 (+)
341 3:58:48 Barral Farto Ramon (GER) Ute Muckel Triathlon E.v. M45 (+)
342 3:58:49 Fevang Lars (NOR) M30 (+)
343 3:58:55 Lathouwer Gust (BEL) Alta Lanaken M60 (+)
344 3:59:02 Kahlau Dennis (GER) M30 (+)
345 3:59:05 Genender Hans-wilhelm (GER) Lt Issum Turboschnecken M50 (+)
346 3:59:08 Carle Jorg (GER) M45 (+)
347 3:59:14 Filipov Robert (MKD) Lgo Bochum M45 (+)
348 3:59:17 Balsam Martin (GER) Berufsfeuerwehr Gotha M35 (+)
349 3:59:18 Weidenfeld Gunter (GER) Sgb Horem M60 (+)
350 3:59:22 Zhong Jan (GER) M35 (+)
351 3:59:23 Figge Christian (GER) Herr M55 (+)
352 3:59:29 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
353 3:59:30 Lessing Peter (GER) Sc ?nsbach M75 (+)
354 3:59:34 Franssen Georgette (BEL) Lac Eupen F55 (+)
355 3:59:46 Wadeln Jan (GER) M45 (+)
356 3:59:50 Niedergesab Frank (GER) Lc Duisburg M55 (+)
357 3:59:50 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M45 (+)
358 3:59:51 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
359 3:59:51 Afting Jonathan (GER) MH (+)
360 4:00:04 Meuser Felix (GER) M40 (+)
361 4:00:50 Rodriguez Abel (ESP) M35 (+)
362 4:00:56 Fazzi Daniele (ITA) M35 (+)
363 4:01:13 Rottmann Marco (GER) MH (+)
364 4:02:10 Pamotat Ralf (GER) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
365 4:02:18 Kromer Holger (GER) Vfl Buckeburg M60 (+)
366 4:02:54 Schott Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
367 4:02:55 Quattrocchi Fulvio (GER) Lsf Munster M65 (+)
368 4:03:05 Schuster Volker (GER) M40 (+)
369 4:03:27 Ritter Roland (GER) Innogy Marathon M55 (+)
370 4:03:33 Wagner Martin (GER) Laufgenuss M55 (+)
371 4:03:35 Vogt Andrea (GER) F40 (+)
372 4:03:35 Oelenberg Matthias (GER) Innogy Marathon M50 (+)
373 4:03:43 Birkelbach Ulrich (GER) M50 (+)
374 4:03:49 Wittig Sarah (GER) Team Wittig Und Helfer FH (+)
375 4:04:04 Schulte Sebastian (GER) M40 (+)
376 4:04:13 Placzek Eva (GER) 1. Fc Kaiserslautern F60 (+)
377 4:04:21 Granzen Stefan (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M45 (+)
378 4:04:26 Henkel Kerstin (GER) F45 (+)
379 4:04:35 Taferner Johann-peter (GER) M30 (+)
380 4:04:39 Bock Svenja (GER) Kolner Trathlon Team 01 Ev FH (+)
381 4:04:52 Wehmeier Jasmin (GER) Aktion Canchanabury F40 (+)
382 4:05:05 Lange Ulrike (GER) F50 (+)
383 4:05:33 Nachtigall Viktor (GER) Hamm Sc 08 M45 (+)
384 4:05:41 Kaden Philip (GER) Bocholter Wsv M35 (+)
385 4:05:42 Mika Susanne (GER) F50 (+)
386 4:06:12 Herrmann Stefan (GER) M35 (+)
387 4:06:17 Burgener Evelyn (GER) F45 (+)
388 4:06:18 Berginski Michael (GER) M35 (+)
389 4:06:18 Bartoszak Bernd (GER) M45 (+)
390 4:06:22 Spanier Volker (GER) Duv M55 (+)
391 4:06:26 Wytrykowski Grzegorz (GER) M45 (+)
392 4:07:03 Gunther Werner (GER) M45 (+)
393 4:07:04 Westbomke Martina (GER) Tv Werne 03 F40 (+)
394 4:07:05 Bohle Dirk (GER) Tv Werne 03 M55 (+)
395 4:07:12 De Graaf Ulrich (NED) Einzelkampfer M50 (+)
396 4:07:17 Kellner Elmar (GER) Running-podcast.de M50 (+)
397 4:07:35 Struck Johannes (GER) M30 (+)
398 4:07:38 Mollers Peter (GER) Djk Dyckburg Munster M50 (+)
399 4:07:43 Kirchberg Angelika (GER) Lc Duisburg F50 (+)
400 4:07:59 Paas Sebastian (GER) MH (+)
401 4:08:18 Rietkotter Fritz (GER) Wildeshauser Laufreff / 10... M50 (+)
402 4:08:29 Benlahleil Mohammed (GER) Fluchtlingshilfe Wuppertal W... M40 (+)
403 4:08:32 Hulder Malte (GER) M40 (+)
404 4:08:32 Nowak Dominik (GER) M35 (+)
405 4:08:35 Bernhard Andreas (GER) M40 (+)
406 4:08:45 Dohmen Mark (GER) M40 (+)
407 4:09:03 Mergenschroder Andreas (GER) Dav Schwaben M45 (+)
408 4:09:22 Sklarek Dirk (GER) M50 (+)
409 4:09:44 Jack Alexander (GER) M40 (+)
410 4:09:45 Bolke Edwin (GER) Ltrun4fun M50 (+)
411 4:09:48 Lerch Dorthe (GER) Auf Kohle Geboren F45 (+)
412 4:10:06 Schroder Domenik (GER) M30 (+)
413 4:10:10 Stadler Martin (GER) M50 (+)
414 4:10:19 Krix Heinrich (GER) M55 (+)
415 4:10:58 Schnell Gunther (GER) Hsg Mulheim M45 (+)
416 4:11:15 Schlarb Michael (GER) Lt Kettwig 2000 M60 (+)
417 4:11:16 Thiel Wolfgang (GER) Die Rotthauser M45 (+)
418 4:11:28 Wallasch Stefan (GER) M40 (+)
419 4:11:29 Heid Harald (GER) Lg Theater Essen M55 (+)
420 4:11:37 Markowski Dirk (GER) M50 (+)
421 4:11:45 Ruttermann Gunter (GER) M45 (+)
422 4:11:55 Gollwitzer Thorsten (GER) Triathlon Mulheim M40 (+)
423 4:12:08 Mertens Anne (GER) Sv Herbern F35 (+)
424 4:12:13 Da Silva Martins Victor (GER) M45 (+)
425 4:12:15 Moratzky Thomas (GER) Tsg Kaiserslautern M55 (+)
426 4:12:17 Weiand Andre (GER) Feuerwehr Essen M40 (+)
427 4:12:28 Droscher Bjorn (GER) Tvd Velbert M40 (+)
428 4:12:34 Kowalewski Robert (GER) Hildener At-triathlon M50 (+)
429 4:13:01 Froonhoff Rob (NED) Amersfoort/ 100 Mc M50 (+)
430 4:13:14 Kurth Alexandra (GER) Athletik Waldniel F45 (+)
431 4:13:14 Siminoff Nicolai Peter (GER) MH (+)
432 4:13:18 Unverzagt Bjorn-phil (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
433 4:13:25 Paas Wibke (GER) Freie Wolfe 93 F35 (+)
434 4:13:25 Goebel Marius (GER) Innogy Marathon MH (+)
435 4:13:26 Lehmann Carsten (GER) M40 (+)
436 4:13:26 Hitt Iris (GER) Telgte F35 (+)
437 4:13:30 Dolch Daniel (GER) Freie Wolfe 93 M45 (+)
438 4:13:32 Diedrich Mike (GER) Esspressive Mobile Cafebar M45 (+)
439 4:13:33 Gryzik Sonja (GER) F30 (+)
440 4:13:35 Hoffmann Caroline (GER) Dortmund F40 (+)
441 4:13:47 Lucht Andreas (GER) Rsv Waddenhausen M45 (+)
442 4:13:52 Mahler Frank (GER) M50 (+)
443 4:13:59 Schwerhoff Andrea (GER) Lt Bellingen F45 (+)
444 4:13:59 Schumann Bianca (GER) Lt Bellingen F40 (+)
445 4:14:09 Asel Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
446 4:14:35 Kuhnen Claudia (GER) F50 (+)
447 4:14:35 Kuhnen Thomas (GER) Ausdauerschule By Bunert M50 (+)
448 4:14:58 Havers Fabian (GER) M30 (+)
449 4:15:16 Weinholz Horst (GER) Sv Blau-weib Bochum MH (+)
450 4:15:17 Tschampel Nina (GER) Ultraviolett F35 (+)
451 4:15:18 Muller Philipp (GER) Fc Erkenschwick MH (+)
452 4:15:53 Lewandowski Viola (GER) 1. Fc Kaiserslautern F50 (+)
453 4:16:03 John Dennis (GER) Tc Kray 1892 E,v. M35 (+)
454 4:16:03 Schuster Ralf (GER) Tc Kray 1892 E.v. M55 (+)
455 4:16:19 Sickmann Arne (GER) Sv Seckenheim M40 (+)
456 4:17:51 Wagner Burkhardt (GER) Lc Duisburg M55 (+)
457 4:19:05 Vogel Sebastian (GER) MH (+)
458 4:19:17 Kohler Thorsten (GER) M40 (+)
459 4:19:47 Antoniazzi Nadine (GER) F30 (+)
460 4:20:51 Voigt Torsten (GER) Urban Jungle Bootcamp Mu... M45 (+)
461 4:21:12 David Ingo (GER) Tsg Helberhausen M45 (+)
462 4:21:21 Schlobach Rainer (GER) M30 (+)
463 4:21:29 Schemken Markus (GER) M45 (+)
464 4:21:54 Huse Bernd (GER) M45 (+)
465 4:22:49 Starke Heidi (GER) Verein Lippelaufer F50 (+)
466 4:24:04 Stoermer Manfred (GER) Schwerte M50 (+)
467 4:24:08 Scheepers Wilhelm (GER) M75 (+)
468 4:24:47 Schoddert Rolf (GER) Konigsblau M60 (+)
469 4:25:13 Breucker Janik (GER) MH (+)
470 4:25:21 Beudels Guido (GER) M45 (+)
471 4:25:27 Schon Sandra (GER) Borbecker Raketen Essen F40 (+)
472 4:26:07 Jung Stefan (GER) Honsberger Lauftreff M45 (+)
473 4:26:19 Grawe Detlef (GER) Tri-as Hamm M60 (+)
474 4:26:19 Suwelack Julia (GER) Lsf Munster F70 (+)
475 4:26:34 Hoffmann Ralf (GER) Innogy Marathon M40 (+)
476 4:26:58 Van Den Eynden Fritz (GER) Wsv De Wittsee M60 (+)
477 4:27:07 Schoneis Raoul (GER) Lt Tura 07 Westrhauderfehn M30 (+)
478 4:27:16 George Stefan (GER) M35 (+)
479 4:27:16 Submeir Philipp (GER) MH (+)
480 4:27:16 Muller Arno (GER) Die Ruhrpotts Dortmund M60 (+)
481 4:27:22 Fatzaun Danielle (BEL) Lac Eupen F50 (+)
482 4:27:27 Jungsthofel Christien (GER) Ssv Gristede F40 (+)
483 4:27:59 Deitermann Ralph (GER) Sigiltra Sogel M45 (+)
484 4:28:01 Franke Edgar (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M55 (+)
485 4:28:04 Nyenhaus Michael (GER) M60 (+)
486 4:28:23 Mathejka Eduard (GER) Triteam Selm M50 (+)
487 4:28:31 Czerwonka Anne (GER) F30 (+)
488 4:28:31 Czerwonka Thekla (GER) FH (+)
489 4:28:54 Poetzel Uwe (GER) Asc Weibbachtal M55 (+)
490 4:29:11 Puschel Steffen (GER) Innogy Marathon M35 (+)
491 4:29:19 Parche Philipp (GER) Dlrg Dortmund-mitte MH (+)
492 4:29:35 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M55 (+)
493 4:29:55 Knester-theis Heike (GER) Asc Weibbachtal F55 (+)
494 4:29:56 Gebauer Ulrich (GER) M50 (+)
495 4:30:00 Schlaub Patrik (GER) MH (+)
496 4:30:16 Speckels Martin (GER) M50 (+)
497 4:30:25 Behrens Heike (GER) Ssv Gristede F40 (+)
498 4:31:30 Hagenkotter-borste Andrea (GER) Sv Herbern F45 (+)
499 4:31:47 Zwiener Danni (GER) Kevelaerer Sv/muddies F50 (+)
500 4:31:51 Peters Markus (GER) M40 (+)
501 4:34:04 Jantos Erhard (GER) M55 (+)
502 4:34:19 Jend Uli (GER) M50 (+)
503 4:34:27 Thurn Andreas (GER) M45 (+)
504 4:34:37 Vogler Klaus (GER) M60 (+)
505 4:34:43 Schreiber Christian (GER) Rennmause Nahetal M50 (+)
506 4:35:03 Herrmann Sabrina (GER) FH (+)
507 4:35:04 Knittel Timo (GER) M30 (+)
508 4:35:13 Wied Timo (GER) Ausdauerschule By Bunert M30 (+)
509 4:35:58 Konigs Jan (GER) Tri- Team Tv Schiefbahn M40 (+)
510 4:36:00 Friedrich Cornelis (GER) M35 (+)
511 4:36:00 Fuhrmann Nils (GER) M35 (+)
512 4:36:03 Bunk Volker (GER) M45 (+)
513 4:36:47 Hebling Florian (GER) MH (+)
514 4:37:07 Baur Wolfram (GER) M50 (+)
515 4:37:46 Dombrowski Jurgen (GER) Team Camerone E.v. M50 (+)
516 4:38:00 Fabbender Rudolf (GER) M55 (+)
517 4:38:14 Ziemer Ulrich (GER) M55 (+)
518 4:38:55 Kleinert Uwe (GER) M50 (+)
519 4:39:26 Hovelberend Harald (GER) Lv Oelde M45 (+)
520 4:40:02 Beyer Sebastian (GER) Vt Kempen M35 (+)
521 4:40:19 Schaffrath Eli (GER) Rp Club Koln F35 (+)
522 4:40:26 Nassal Tom (GER) M40 (+)
523 4:40:29 Res Thomas (GER) M45 (+)
524 4:41:06 Zwiers Christian (GER) MH (+)
525 4:41:37 Helm Maximilian (GER) Hammer Sc 08 MH (+)
526 4:41:44 Brockhaus Bernd (GER) M55 (+)
527 4:42:29 Thinius Christian (GER) Grizzlies Grafenberg M50 (+)
528 4:43:07 Willmann Silvia (GER) Bsg Dsw21 F50 (+)
529 4:44:24 Spath Timo (GER) M45 (+)
530 4:44:33 Rettke Linda (GER) FH (+)
531 4:44:33 Melcher Stefan (GER) Stauder Runners M40 (+)
532 4:45:11 Matecki Bernd (GER) M45 (+)
533 4:45:33 Seesemann Thilo (GER) Tv Burgholzhausen M50 (+)
534 4:45:59 Jahn Birgit (GER) F40 (+)
535 4:45:59 Jahn Birgit (GER) Tc Kray F40 (+)
536 4:45:59 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E,v. F40 (+)
537 4:45:59 Lyneel Deborah (GER) Run & Fun Genk F50 (+)
538 4:46:17 Ickert Peter (GER) Rontgen Sportclub Remsch... M55 (+)
539 4:46:44 Rensmann Irmgard (GER) Sv Bawinkel F50 (+)
540 4:48:19 Bone Hans Georg (GER) Lsf Munster M50 (+)
541 4:48:21 Konig Arne (GER) Hamminkelner Sv M50 (+)
542 4:48:27 Jaskolka Patrick (GER) M30 (+)
543 4:48:36 Huppert Thorsten (GER) Rfcm E.v. M45 (+)
544 4:48:36 Huppert Pascal (GER) Rfcm E.v. MU20 (+)
545 4:50:52 Bloch Norbert (GER) Gzbw Runners M55 (+)
546 4:51:08 Meinert Christian (GER) M40 (+)
547 4:51:08 Meinert Anna-lena (GER) Kettwiger Sportverein 70/86 F30 (+)
548 4:51:38 Rehosek Jens (GER) Osc Blau-gelb Essen-werd... M35 (+)
549 4:52:13 Hille Wolfgang (GER) Ffw Neustadt An Der Aisch M65 (+)
550 4:53:01 Suck Sabine (GER) Tc Kray 1892 E.v. F50 (+)
551 4:53:31 Hermann Michael (GER) M50 (+)
552 4:56:01 Lindemann Susi (GER) Ballermann 6 F45 (+)
553 4:56:22 Schulze Lutum Bernd (GER) Marathon Steinfurt M60 (+)
554 4:56:35 Oonk Michael (GER) M30 (+)
555 4:56:35 Wroblik Lukas (GER) Djk Falkenhorst Herne M30 (+)
556 4:56:42 Flach Marianne (GER) Borbecker Raketen Essen F60 (+)
557 4:57:34 Kemper Sven (GER) M40 (+)
558 4:57:35 Jeromin Jens (GER) Jogmap Ruhr M40 (+)
559 4:59:49 Remter Sarah (GER) F30 (+)
560 5:00:17 Richter Martina (GER) F30 (+)
561 5:00:20 Richter Peter (GER) M60 (+)
562 5:00:37 Wingender Olaf (GER) M50 (+)
563 5:03:03 Zimpel Andreas (GER) M60 (+)
564 5:05:24 Kalkbrenner Norbert (GER) Lauf Team Unna M65 (+)
565 5:06:05 Meithner Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
566 5:06:42 Littwin Gabriele (GER) F55 (+)
567 5:08:19 Anhauber Ingo (GER) Marathon Dinslaken M40 (+)
568 5:09:57 Wiercke-kalkbrenner Petra (GER) Lauf Team Unna F60 (+)
569 5:11:48 Steeg Claudia (GER) Tc Kray 1892 E.v. F50 (+)
570 5:12:33 Lochmann Daniel (GER) M45 (+)
571 5:13:34 Bennenhei Sven (GER) Ttr 08 M40 (+)
572 5:16:34 Kozcor Carsten (GER) Marathon4you/trailrunning.de M45 (+)
573 5:17:55 Schoske Sven (GER) MH (+)
574 5:18:52 Wick Saskia (GER) Vt Kempen F45 (+)
575 5:19:05 Otto Christof (GER) M50 (+)
576 5:19:09 Riedel Franz (GER) Lc 72 Altenessen M50 (+)
577 5:19:09 Gehre Lara (GER) Vfl Bergheide F45 (+)
578 5:21:09 Kreis Manfred (GER) New Sg 26 Monchengladb... M55 (+)
579 5:22:54 Kehrbusch Christina (GER) F40 (+)
580 5:23:07 Klockner Thorsten (GER) M45 (+)
581 5:31:34 Scheuss Hermann (GER) M60 (+)
582 5:31:34 Dickel Andreas (GER) Vfl Bad Berleburg M50 (+)
583 5:31:35 Merten Rainer (GER) Herr M50 (+)
584 5:35:39 Kaiser Silvia (AUT) Tsv Meerbusch F50 (+)
585 5:35:39 Kottkamp Desiree (GER) F35 (+)
586 5:35:44 Dickel Karsten (GER) Lg Wittgenstein M45 (+)
587 5:40:41 Kralj Sascha (GER) Freie Wolfe 93 M45 (+)
588 5:40:55 Ledat Olli (GER) M45 (+)
589 5:40:57 Barra Guido (GER) Gelsenkirchen M45 (+)
590 5:48:49 Lengemann Julia (GER) Mrs. Sporty Essem-steele F35 (+)
591 5:48:49 Kupper Gustav (GER) M55 (+)
592 5:48:49 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M35 (+)
593 5:48:50 Goedecker Heinz-christian (GER) M35 (+)
594 5:51:30 Scheer Karin (GER) Tv Kleinwiedenest 1890 E.v. F65 (+)