Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Essen (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 09/10/2016 - 54ème édition - 675 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:22:08 Sansar Elias (GER) Lg Lage Detmold Bad Salzu... M35 (+)
2 2:27:40 Schmidt Daniel (GER) Tura Remscheid-sud M30 (+)
3 2:30:57 Miereczko Maciek (GER) Vfb Erfstadt Multisport M35 (+)
4 2:46:11 Graser Florian (GER) Djk Kafertal-waldhof M30 (+)
5 2:47:51 Huster Christian (GER) Lv Oelde M45 (+)
6 2:47:53 Theunissen Iwan (NED) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
7 2:50:51 Claesges Michael (GER) Team Per Peet Essen 99 M50 (+)
8 2:52:02 Offermann Eva (GER) Peters Sportteam /tv Konzen F30 (+)
9 2:52:05 Nieben Christian (GER) Peters Sportteam /tus Sch... M35 (+)
10 2:53:53 Schmidt Marco (GER) Laufteam Stadtwerke Erfurt M45 (+)
11 2:55:22 Vabic Nina (GER) Acics Frontrunner Lauftea... F30 (+)
12 2:55:23 Schonherr David (GER) MH (+)
13 2:55:30 Goraus Stephan (GER) Asv Suchteln M40 (+)
14 2:55:51 Winterstein Florian (GER) Tri-team Hagen M30 (+)
15 2:56:18 Lenz Wolfgang (GER) Rhein-marathon Dusseldorf... M45 (+)
16 2:56:21 Ridderbusch Ronald (GER) Tsv Bosingfeld M35 (+)
17 2:57:28 Christeleit Oliver (GER) Ttv Dsj Stoppenberg M35 (+)
18 2:57:59 Weber Sascha (GER) Marathon Steinfurt M40 (+)
19 2:58:07 Schaefer Till (GER) Pv Triathlon Witten M30 (+)
20 2:58:08 Krahe Alexander (GER) Berliner Turnerschaft M50 (+)
21 2:58:13 Wulbrand Hanno (GER) M30 (+)
22 2:58:15 Sievers Holger (GER) Cycling Academy M45 (+)
23 2:58:27 Pietz Frank (GER) Triforce Vital Remscheid M40 (+)
24 2:58:48 Bajon Ralf (GER) M50 (+)
25 2:58:50 Kreie Thomas (GER) Tsv Barsinghausen M50 (+)
26 2:58:57 Orlowski Bernd (GER) M55 (+)
27 2:58:59 Knape Michael (GER) Lg Gummersbach M30 (+)
28 2:59:04 Elsinghorst Detlev (GER) M40 (+)
29 2:59:07 Brandenstein Frederik (GER) M35 (+)
30 2:59:17 Schmidt Heiko (GER) M40 (+)
31 2:59:23 Penno Hermann (GER) Bewi Run M50 (+)
32 2:59:25 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf M50 (+)
33 2:59:25 Weitzel Sebastian (GER) Psv Bonn Triathlon M35 (+)
34 2:59:31 Ziegler Marc (GER) Lsf Munster M40 (+)
35 2:59:36 Zerweck Daniel (GER) Lc Rapid Dortmund M50 (+)
36 3:00:01 Hillebrand Yannik (GER) Tri-team Hagen MH (+)
37 3:00:52 Schneider Thomas (GER) Innogy Lg Rwe Power M45 (+)
38 3:01:20 Schnell Michael (GER) Sg Westerwald M55 (+)
39 3:01:53 Haarmann Peter (GER) Innogy M50 (+)
40 3:02:25 Bittrich Martin (GER) Bsg Stadtwerke Bielefeld M30 (+)
41 3:02:28 Adrian Stephan (GER) Lt Lousberg M40 (+)
42 3:02:58 Karst Fabian (GER) Laufwerk Ruhr MH (+)
43 3:03:29 Kreutzenbach Christoph (GER) M30 (+)
44 3:04:10 Wozniak Pawel W. (POL) Dziki Klub Academia MH (+)
45 3:04:12 Knauff Matthias (GER) Innogy M45 (+)
46 3:04:32 Buchin Kevin (GER) M35 (+)
47 3:05:08 Lindner Thomas (GER) M30 (+)
48 3:05:08 Mathar Joachim (GER) Tv Konzen M45 (+)
49 3:05:44 Tietz Patrick (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
50 3:07:47 Kruger Andreas (GER) Tsve 1890 Bielefeld M45 (+)
51 3:08:08 Graf Albert (GER) Sg Westerwald M50 (+)
52 3:08:36 Fischer Florian (GER) Innogy M35 (+)
53 3:08:52 Wesbuer Thomas (GER) Marathon Steinfurt M50 (+)
54 3:09:34 Braun Wolfgang (GER) Tv Konzen M60 (+)
55 3:09:50 Seck Elmar (GER) M40 (+)
56 3:10:02 Wolski Martin (GER) M35 (+)
57 3:10:51 Meier Thorsten (GER) M40 (+)
58 3:10:51 Spisla Dominik (GER) Sudbrack-laufer Bielefeld MH (+)
59 3:11:30 Gaudschun Alfred (GER) Tus09 Erkenschwick M60 (+)
60 3:11:56 Klob Michael (GER) Vereinslos M50 (+)
61 3:12:38 Everest Sinan (GER) MH (+)
62 3:12:49 Ziminski Timoteus (GER) M30 (+)
63 3:12:57 Andres Sabine (GER) Borener Sv F35 (+)
64 3:13:10 Grob Armin (GER) Innogy M50 (+)
65 3:13:23 Florian Mathias (GER) Team Essen 99 M30 (+)
66 3:13:32 Clever Detlef (GER) Gutersloh M50 (+)
67 3:13:55 Thonnissen Robert (GER) Vfr Unterbruch Lg M40 (+)
68 3:14:11 Gallenkamp Guido (GER) Lg Wuppertal M35 (+)
69 3:14:17 Schenke Reiner (GER) Djk Gutersloh M50 (+)
70 3:14:48 Heyder Daniel (GER) MH (+)
71 3:14:48 Schneider Caterina (GER) F45 (+)
72 3:14:49 Bungarz Dirk (GER) M50 (+)
73 3:14:53 Breuer Laurids (GER) Laufsport Bunert Leverkusen MH (+)
74 3:15:23 Janowsky Marcus (GER) Marathon Mulheim M35 (+)
75 3:15:57 Treichel Martin (GER) 59-3 M45 (+)
76 3:15:59 Lagemann Maik (GER) Lg Emsdetten M40 (+)
77 3:16:04 Riedel Roland (GER) Adler-langlauf Bottrop M50 (+)
78 3:16:37 Rohkamper Hans-jurgen (GER) Sc Neuenstein M45 (+)
79 3:16:42 Mockenhaupt Armin (GER) Sg Westerwald M45 (+)
80 3:16:54 Oldemeyer Frank (GER) Lc Solbad Ravensberg M40 (+)
81 3:16:56 Pilz Thorsten (GER) Lsg Mgb Ratingen M40 (+)
82 3:16:58 Gatzki Christian (GER) Feuerwehrverein Essen M50 (+)
83 3:17:30 Witter Michael (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M50 (+)
84 3:17:54 Peck Joachim (GER) Marathon Soest M45 (+)
85 3:18:11 Brandenburg Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
86 3:18:45 Przerwa Dennis (GER) Vereinslos MH (+)
87 3:18:46 Pabich Tobias (GER) Lg Weidensprinter MH (+)
88 3:18:51 Schlemme Jens (GER) Tsv Fischbach M35 (+)
89 3:19:24 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M55 (+)
90 3:19:27 Herdick Stefan (GER) M55 (+)
91 3:19:31 Weber Max (GER) W+f Munster M50 (+)
92 3:20:09 Kowalski-beckmann Christine (GER) Tsve 1890 Bielefeld F45 (+)
93 3:21:25 Jochum Carina (GER) F40 (+)
94 3:21:28 Reidelsturz Achim (GER) M50 (+)
95 3:21:45 Katthagen Dirk (GER) Remscheider Tv M40 (+)
96 3:21:57 Wolff Ralf (GER) Pv Triathlon Witten M50 (+)
97 3:22:09 Reichert Susanne (GER) Sudbrack-laufer-bielefeld F40 (+)
98 3:22:10 Kuckelt Frank (GER) M55 (+)
99 3:22:28 Weber Andre (GER) Lauffreunde Osterholz M40 (+)
100 3:22:38 Renkens Heinz-peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
101 3:22:45 Wilms Robert (GER) MH (+)
102 3:22:48 Busch Thomas (GER) Team The Horizon M40 (+)
103 3:22:51 Tekhaus Jens (GER) Innogy M45 (+)
104 3:22:52 Kanditt Stephan (GER) Osc Waldniel M40 (+)
105 3:23:01 Lotz Carsten (GER) Renntiere M35 (+)
106 3:23:02 Sinanovic Denis (GER) Iml Team M45 (+)
107 3:23:56 Pannek Stephan (GER) Lt Ende Herdecke M50 (+)
108 3:24:21 Bettger Thomas (GER) Hamminkelner Sv M40 (+)
109 3:24:47 Genc Mustafa (GER) M45 (+)
110 3:25:19 Glomm Gregor (GER) Lg Burg Wiedenbruck M45 (+)
111 3:25:20 Folting Andreas (GER) Tsv Raesfeld M40 (+)
112 3:25:23 Schade Volker (GER) M50 (+)
113 3:25:29 Nabhan Osama (GER) M35 (+)
114 3:25:31 Rohwedder Wolfgang (GER) Tsv Busum M50 (+)
115 3:25:43 Heutgens Ludger (GER) Tv Goch M40 (+)
116 3:26:03 Hausler Ralf (GER) Live-lauftreff In Versmold M50 (+)
117 3:26:08 Brathering Frank (GER) M45 (+)
118 3:26:18 Hausmann Uwe (GER) Psv Bruhl Triathlon Team M45 (+)
119 3:26:19 Linka Thomas (GER) M45 (+)
120 3:26:25 Schumacher Andreas (GER) M45 (+)
121 3:26:40 Victor Michael (GER) MH (+)
122 3:26:57 Bungeler Mike (GER) MH (+)
123 3:27:04 Eibmann Mareike (GER) Innogy F30 (+)
124 3:27:21 Thielen Stefan (GER) Hahn Trainings Systems M40 (+)
125 3:27:32 Schmitz Manuela (GER) F40 (+)
126 3:27:32 Kattner Alexander (GER) Vt Triangel Kempen M40 (+)
127 3:27:50 Schulz Karsten (GER) M45 (+)
128 3:27:54 Kessler Torsten (GER) M45 (+)
129 3:28:38 Koster-eiserfunke Julian (GER) Triathlonsteckelcologne MH (+)
130 3:28:52 Victor Holger (GER) Gw Gelmer Munster M45 (+)
131 3:28:55 Birkenkamp Marc (GER) M30 (+)
132 3:29:03 Kohler Harald (GER) M45 (+)
133 3:29:05 Lutkemeier Timo (GER) M35 (+)
134 3:29:11 Gunther Niklas (GER) MU20 (+)
135 3:29:18 Von Rumohr Benedict (GER) M45 (+)
136 3:29:21 Nuttgens Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
137 3:29:23 Wischnewski Alexander (GER) MH (+)
138 3:29:25 Duvenkamp Stefan (GER) Bfh E.v. M45 (+)
139 3:29:29 Ludwig Ludi (GER) Michels-land-runners Stro... M45 (+)
140 3:29:30 Martens Rudi (GER) Gsv Geldern 09/34 M50 (+)
141 3:29:31 Gmirrek Andreas (GER) M50 (+)
142 3:29:33 Beckmann Florian (GER) M30 (+)
143 3:29:39 Marx Werner (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
144 3:29:39 Mundo Siegfried (GER) Sv Dickendorf M50 (+)
145 3:29:41 Lenzen Stefan (GER) M50 (+)
146 3:29:44 Peters Steffi (GER) Herner Triathlon Team 11 F30 (+)
147 3:29:44 Kania-klinger Mario (GER) Otv Endurance Team Oberha... M40 (+)
148 3:29:44 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M30 (+)
149 3:29:56 Schreck Sabine (GER) FH (+)
150 3:30:02 Segbers Ralf (GER) Sus Stadtlohn M40 (+)
151 3:30:12 Jatzlau Guido (GER) Okuk Dusseldorf M45 (+)
152 3:30:25 Lachmann Johannes (GER) Sv- Oberdurrbach M65 (+)
153 3:30:42 Gers Norbert (GER) Tc Kray 1892 E.v. M55 (+)
154 3:31:08 Schmitz Mario (GER) M50 (+)
155 3:31:13 Althoff Hans Hermann (GER) M60 (+)
156 3:31:17 Muller Susanne (GER) Renntiere F45 (+)
157 3:31:17 Wiethoff Conny (GER) Renntiere F45 (+)
158 3:31:26 Vahrenbrink Uwe (GER) M45 (+)
159 3:31:39 Dauwed Kosrat (NED) Achilles Top M35 (+)
160 3:31:42 Eymael Paul (NED) M55 (+)
161 3:32:17 Mallek Christoph (GER) Acla-triteam M50 (+)
162 3:32:47 Niehus Gerd (GER) Sfn Sportfreunde Neersbro... M55 (+)
163 3:32:51 Surth Anja (GER) F45 (+)
164 3:33:03 Weihrauch Rico (GER) Tv Stammbach M30 (+)
165 3:33:07 Laukmann Markus (GER) Llg Kevelaer M35 (+)
166 3:33:10 Kali A.w. (GER) M40 (+)
167 3:33:20 Mose Kristin (GER) Lt Starlight Team Essen FH (+)
168 3:33:20 Hotte Kerstin (GER) FH (+)
169 3:33:24 Meyer-langenfeld Tobias (GER) M40 (+)
170 3:33:38 Rimbach Tino (GER) M40 (+)
171 3:33:39 Gordes Markus (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
172 3:33:39 Wagener Thorsten (GER) Otv Endurance Team M45 (+)
173 3:33:48 Brandenburg Robert (GER) Knieweh Niederrhein M45 (+)
174 3:33:50 Gendolla Valentin (GER) M30 (+)
175 3:34:00 Bodewing Philipp (GER) Los Once Mamado MH (+)
176 3:34:06 Konig Stefan (GER) Tv Vreden Lauftreff M40 (+)
177 3:34:11 Tahiri Kadri (GER) Usc Bochum M45 (+)
178 3:34:24 Szczesny Andreas (GER) M50 (+)
179 3:34:33 Mertens Christoph (GER) M45 (+)
180 3:34:34 Dorpinghaus Jens (GER) Flachlandlaufer M40 (+)
181 3:34:36 Klaus Harald (GER) Wtb-essen-werden M65 (+)
182 3:34:45 Bodschard Dirk (GER) M50 (+)
183 3:34:51 Wortberg Tristan (GER) MU20 (+)
184 3:34:52 Dias Joao (POR) M35 (+)
185 3:35:07 Spielmann Till (GER) Metaphysical Club M40 (+)
186 3:35:10 Rath Frank (GER) Tv Hochneukirch M55 (+)
187 3:35:29 Bohm Micheal (GER) Innogy Die Lichtgestalten M45 (+)
188 3:35:54 Helesic Bjorn (GER) Luckenburg M50 (+)
189 3:36:05 Ribcke Myriam (GER) Ltv Kiel-ost F45 (+)
190 3:36:07 Steinebach Andre (GER) Innogy M40 (+)
191 3:36:23 Weib Gerd (GER) M45 (+)
192 3:36:34 Knochel Michael (GER) Lut Aschaffenburg M45 (+)
193 3:36:51 Larisch Roman (GER) Duisburg-kalender.de M45 (+)
194 3:36:53 Dusio Marek (POL) MH (+)
195 3:37:04 Barten Antonius (NED) Gsv Geldern 09/34 M60 (+)
196 3:37:08 Passilaitis Peter (GER) Sf Ennepetal M50 (+)
197 3:37:26 Sgovio Leonardo (GER) M50 (+)
198 3:37:44 Vonarburg Christian (SUI) M50 (+)
199 3:37:50 Karabas Isa (GER) M40 (+)
200 3:37:53 Deutscher Claudia (GER) Renntiere F50 (+)
201 3:37:59 Luckenbach Michael (GER) Bundeswehr M45 (+)
202 3:38:04 Obermann Meike (GER) F40 (+)
203 3:38:17 Regnet Dieter (GER) Tv Stetten M60 (+)
204 3:38:24 Fuchs Oliver (GER) Lg Burg Wiedenbruck M35 (+)
205 3:38:26 Oberdieck Veit (GER) M50 (+)
206 3:38:41 Bietenbeck Franziska (GER) Lt Starlight Team Essen FH (+)
207 3:38:43 Komor Kai-uwe (GER) M50 (+)
208 3:38:44 Simon Christian (GER) Team Me E.v. M35 (+)
209 3:38:51 Schick Markus (GER) MH (+)
210 3:39:02 Eymael Sibilla (NED) Achilles Top F50 (+)
211 3:39:08 Lindner Florian (GER) M30 (+)
212 3:39:40 Graeber Jurgen (GER) Lac Langenhagen M65 (+)
213 3:39:46 Meyer Jens (GER) Lt Bittermark Dortmund M40 (+)
214 3:40:01 Lotter Bernd (GER) Tv Konzen M60 (+)
215 3:40:06 Appel Uwe (GER) Innogy M50 (+)
216 3:40:07 Weinsheimer Stefan (GER) Martin-luther-king-gesamt... M30 (+)
217 3:40:11 Loeber Ralf (GER) 100 Mc M35 (+)
218 3:40:12 Kotthaus Carsten (GER) M45 (+)
219 3:40:13 Haengse Ingo (GER) M45 (+)
220 3:40:15 Demling Vaclav (GER) Tsv Schnaitsee M35 (+)
221 3:40:17 Meves Jens (GER) M35 (+)
222 3:40:38 Bekel Uwe (GER) Lt Bittermark Dortmund M70 (+)
223 3:40:41 Mock Ralf (GER) Tus Hasede M55 (+)
224 3:40:44 Bongers Jorn (GER) Lt Krefeld-oppum M50 (+)
225 3:40:54 Schlemper Dirk (GER) M45 (+)
226 3:41:14 Oswald Katharina (GER) F30 (+)
227 3:41:31 Althaus Frank (GER) Blau-weib Bochum M55 (+)
228 3:41:55 Volles Ralf (GER) M45 (+)
229 3:42:20 Ritzenhofer Gero (GER) M45 (+)
230 3:42:44 Jagers Julian (GER) Dpsg St. Josef MH (+)
231 3:42:46 Lutz Rainer (GER) Tg Donzdorf M50 (+)
232 3:42:49 Schirrmacher Jorg (GER) Innogy M45 (+)
233 3:42:58 Brocke Carsten Claus (GER) M45 (+)
234 3:42:59 Volker Markus (GER) M45 (+)
235 3:43:06 Meyer Reinhold (GER) Gsv Geldern M55 (+)
236 3:43:07 Pingel Christian (GER) Tura Freienohl M35 (+)
237 3:43:09 Heckmann Kerstin (GER) Renntiere F45 (+)
238 3:43:14 Hintzsche Ekki (GER) Ostseebad Kuhlungsborn M50 (+)
239 3:43:19 Meuser Jens (GER) Tv Runkel M40 (+)
240 3:43:26 Ting Simon (SIN) Nein M40 (+)
241 3:43:28 Goldner Nils (GER) M30 (+)
242 3:43:35 Winkler Ingolf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
243 3:43:41 Zachau Axel (GER) Athletik Waldniel M40 (+)
244 3:43:51 Tholenberns Thomas (GER) Team Tiger M45 (+)
245 3:43:58 Mangel Fabian (GER) M30 (+)
246 3:44:01 Van Straelen Guido (GER) Gsv Geldern 09/34 M45 (+)
247 3:44:06 Schilling Jurgen (GER) Lauftreff Sterkrade, Nord M55 (+)
248 3:44:07 Jacob Klaus (GER) Sus Schalke 96 M60 (+)
249 3:44:09 Krantzer Andreas (GER) M45 (+)
250 3:44:24 Feichtinger Axel (GER) M45 (+)
251 3:44:46 Moller Daniel (GER) Kunstkraut M50 (+)
252 3:44:47 Urbaniak Hans (GER) Innogy M50 (+)
253 3:44:52 Moro Dina (ITA) Otv Endurance Team F55 (+)
254 3:44:57 Dachs Manfred (GER) Vc/lg Nienburg M50 (+)
255 3:45:01 Strott Jurgen (GER) Eintracht Frankfurt Triat... M75 (+)
256 3:45:09 Aring Mathias (GER) Fc Goller M35 (+)
257 3:45:25 Dieckmann Robert (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck M50 (+)
258 3:45:26 Wichmann Daniel (GER) M40 (+)
259 3:45:34 Askin Daniela (GER) F40 (+)
260 3:45:38 Ketzer Ina (GER) Frau F50 (+)
261 3:45:43 Kreft Matthias (GER) Sus Schalke 1896 M65 (+)
262 3:45:59 Markowitz Werner (GER) M60 (+)
263 3:46:02 Filipov Robert (MKD) Lgo Bochum M45 (+)
264 3:46:07 Neben Diana (GER) FH (+)
265 3:46:43 Homberger Natalie (GER) Inngoy F45 (+)
266 3:46:45 Wustemann Jochen (GER) M50 (+)
267 3:47:02 Meyer Stefan (GER) Lt Bittermark Dortmund M40 (+)
268 3:47:06 Hultsch Christina (GER) F35 (+)
269 3:47:07 Dreimann Stefan (GER) Otv Endurance Team / Adle... M45 (+)
270 3:47:08 Cybulski Andreas (GER) M50 (+)
271 3:47:09 Schmutzler Katharina (GER) FH (+)
272 3:47:12 Schafer Mike (GER) M35 (+)
273 3:47:13 Engelhardt Thomas (GER) Innogy - Hamburg M30 (+)
274 3:47:18 Hausner Rosi (GER) Treiser Lwt/tea F55 (+)
275 3:47:22 Will Jochen (GER) M40 (+)
276 3:47:30 Geiger Klaus (GER) Lc Duisburg M60 (+)
277 3:47:37 Brinker Hans-dieter (GER) Rt Osnabruck M55 (+)
278 3:47:45 Hein Susanne (GER) Lg Kindelsberg Kreuztal F50 (+)
279 3:47:56 Hubner Britta (GER) Lc Duisburg F50 (+)
280 3:48:01 Granzen Stefan (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M40 (+)
281 3:48:17 Brauers Alois (GER) Tv Konzen M60 (+)
282 3:48:21 Sult Barbara (GER) Tc Kray 1892 E.v. F60 (+)
283 3:48:23 Bisping Christopher (GER) Rakete Rheinpark M40 (+)
284 3:48:31 Bernhardt Tina (GER) Werder Bremen F40 (+)
285 3:48:31 Untiedt Frauke (GER) F45 (+)
286 3:49:11 Marquardt Stefan (GER) Sf Ennepetal M45 (+)
287 3:49:12 Flick Markus (GER) Innogy M45 (+)
288 3:49:12 Schmitz Tobias (GER) Mitlaufzentrale Kaldenkir... MH (+)
289 3:49:16 Schaper Pascal (GER) M30 (+)
290 3:49:20 Orelio Frank (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
291 3:49:30 Kramer Reinhold (GER) 1954 M60 (+)
292 3:49:31 Pomp Sven (GER) M40 (+)
293 3:49:31 Lembeck Thomas (GER) Feuerwehr Essen M50 (+)
294 3:49:32 Shafi Mohamad (GER) Innogy Lg Rwe Power Essen M35 (+)
295 3:49:33 Fiedler Dawid (GER) M35 (+)
296 3:49:38 Schierenbeck Andreas (GER) M50 (+)
297 3:49:45 Borch Bjorn (GER) M40 (+)
298 3:49:51 Schonlau Dieter (GER) Tsv Viktoria Mulheim M75 (+)
299 3:50:03 Hummitzsch Jorg (GER) Duisburg-kalender.de M45 (+)
300 3:50:04 Zwiener Stefan (GER) Kevelaerer Sv M45 (+)
301 3:50:19 Jahn Marco (GER) M40 (+)
302 3:50:24 Wolfgramm Klaus (GER) Rc Endspurt Herfort 100mc M55 (+)
303 3:50:26 Simon Birgit (GER) Lauftreff Wickrath F40 (+)
304 3:50:33 Opree Erich (GER) Wurselen M60 (+)
305 3:50:35 Fessler Natalie (GER) Team Evaldo Muhlacker F30 (+)
306 3:50:40 Jann Horst (GER) M60 (+)
307 3:50:46 Vreuls John (NED) Achilles Top M50 (+)
308 3:50:47 Neuheuser Markus (GER) Adler-langlauf-bottrop M45 (+)
309 3:50:50 Bruch Ralf (GER) Fox On The Run M55 (+)
310 3:51:13 Moser Lars (GER) M45 (+)
311 3:51:16 Willmann Frank (GER) Tsv Halle M45 (+)
312 3:51:48 Zapp Jacqueline (GER) Lg Gummersbach F35 (+)
313 3:52:20 Eickmann Marc (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
314 3:52:23 Muller Jorg (GER) Lt Wischlingen Dortmund M45 (+)
315 3:52:37 Zeitz-kempkens Ulrike (GER) Ksv Kevelaer F45 (+)
316 3:52:38 Hildebrandt Andreas (GER) M50 (+)
317 3:53:03 Bonnemann Detlef (GER) M45 (+)
318 3:53:25 Schlutius Ingo (GER) M40 (+)
319 3:53:26 Schrank Steffen (GER) M50 (+)
320 3:53:27 Pommer Christian (GER) Heul Nicht,lauf! Velbert M55 (+)
321 3:53:30 Erhardt Irena (GER) F35 (+)
322 3:53:36 Umlauf Andreas (GER) Tus 08 Bilstein M50 (+)
323 3:54:07 Oelsner Malte (GER) Lt Alt-erkrath M45 (+)
324 3:54:08 Boerenkamp Rainer (GER) M55 (+)
325 3:54:12 Windhausen Harald (GER) M45 (+)
326 3:54:14 Schott Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
327 3:54:23 Hausner Hans (GER) Treiser Lwt M60 (+)
328 3:54:30 Kober Marius (GER) Sc Waldniel MH (+)
329 3:54:37 Heidrich Uwe (GER) M45 (+)
330 3:54:44 Mahler Frank (GER) M50 (+)
331 3:54:47 Wender Colin (GER) M40 (+)
332 3:54:50 Grabowski Christian (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck M40 (+)
333 3:54:56 Stalitza Arno (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
334 3:55:11 Polz Anja (GER) Lt Gruiten-neandertal F45 (+)
335 3:55:29 Jurgens Tim (GER) Bluesrunners M30 (+)
336 3:55:30 Krugel Simone (GER) F30 (+)
337 3:55:30 Bohm Silke (GER) F45 (+)
338 3:55:36 Froonhoff Rob (NED) 100 Marathon Club M50 (+)
339 3:55:37 Werner Uwe (GER) Kauftransaktion Wolfhagen M50 (+)
340 3:55:45 Florian Dennis (GER) Lt Stoppenberg M35 (+)
341 3:55:45 Melsa Michaela (GER) Lt Starlight Team Essen F30 (+)
342 3:55:49 Lewandowski Bjorn (GER) MH (+)
343 3:55:55 Oelenberg Matthias (GER) Innogy Endorphinjunkies.d... M50 (+)
344 3:56:03 Rohle Wolfgang (GER) M50 (+)
345 3:56:12 Hermann Michael (GER) M35 (+)
346 3:56:12 Krebber Rene (GER) Otv Endurance Team M30 (+)
347 3:56:25 Finkelmeier Jurgen (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
348 3:56:31 Lange Ulrike (GER) F50 (+)
349 3:56:36 Janzen Ulrich (GER) M45 (+)
350 3:56:43 Hallebach Tobias (GER) MU20 (+)
351 3:56:44 Clauben Klaus (GER) M55 (+)
352 3:56:51 Sohn Nicole (GER) F45 (+)
353 3:56:53 Zipplies Gunter (GER) Innogy M45 (+)
354 3:56:57 Lemke Christian (GER) M30 (+)
355 3:56:59 Spanier Volker (GER) Kathlaufjugendarnstadt M55 (+)
356 3:57:01 Gerard Virginia (GER) Team Bevegt F30 (+)
357 3:57:05 Heuer Anika-malin (GER) FH (+)
358 3:57:07 Dreyer Alex (GER) Sfd'75 Dusseldorf F45 (+)
359 3:57:20 Gromzig Werner (GER) Lg Hart Am Limit M55 (+)
360 3:57:27 Grobe-kreul Jan (GER) M30 (+)
361 3:57:34 Weihrauch Roger (GER) Tv Stammbach M40 (+)
362 3:57:50 Broders Volker (GER) Tri Ducks Dorsten M40 (+)
363 3:57:52 Siebenmorgen Thomas (GER) M35 (+)
364 3:58:09 Berger Joachim (GER) Bsg Dguv M55 (+)
365 3:58:13 Haulitschke Katrin (GER) Tsv Schloss Neuhaus FH (+)
366 3:58:17 Reintzsch Ingo (GER) Alfterer Sc M35 (+)
367 3:58:18 Herrmann Jaqueline (GER) Team Evaldo F30 (+)
368 3:58:21 Wangler Heiko (GER) Hildener At Triathlon M45 (+)
369 3:58:24 Doffek Alexander (GER) Innogy M35 (+)
370 3:58:28 Stelling Nicola (GER) Loopfrun F45 (+)
371 3:58:33 Wiltzer Michael (GER) / MH (+)
372 3:58:33 Bub Johannes (GER) Tv Stammbach M60 (+)
373 3:58:37 Obergfell Micha (GER) MH (+)
374 3:58:40 Kircher Rainer (GER) Rheinfeld M45 (+)
375 3:58:42 Stoll Winfried (GER) M50 (+)
376 3:58:46 Rosenbaum Kai (GER) Isb M40 (+)
377 3:58:48 Michaelis Kay (GER) Djk Eintracht Russelsheim M45 (+)
378 3:58:50 Schmidt Jochem (GER) M45 (+)
379 3:58:50 Wehmeier Jasmin (GER) F40 (+)
380 3:58:54 Preuss Nadine (GER) Tv Grobostheim F35 (+)
381 3:58:58 Schroer Henning (GER) M35 (+)
382 3:59:00 Jungermann Julia (GER) Laufteam Wolfhagen F40 (+)
383 3:59:00 Peter Silvia (GER) Laufteam Wolfhagen F45 (+)
384 3:59:00 Weihermuller Anke (GER) F40 (+)
385 3:59:01 Borchardt Thomas (GER) Laufteam Wolfhagen M55 (+)
386 3:59:05 Tenbusch Achim (GER) Lt Ende Herdecke M45 (+)
387 3:59:07 Nier Lars (GER) Marathon Mulheim M35 (+)
388 3:59:07 Frode Volker (GER) M70 (+)
389 3:59:18 Nieben Frank (GER) Marathonteam Online M50 (+)
390 3:59:18 Cobmann Dorothee (GER) F45 (+)
391 3:59:28 Heid Harald (GER) Lg Theater Essen M55 (+)
392 3:59:46 Boch Andre (GER) Lsf Munster M35 (+)
393 3:59:47 Muller-zeder Ralph (GER) Tv Runkel M55 (+)
394 3:59:56 Schwenker Thomas (GER) M40 (+)
395 3:59:58 Niedergesass Frank (GER) Lc Duisburg M55 (+)
396 3:59:58 John Dennis (GER) Tc Kray 1892 E.v. M30 (+)
397 3:59:58 Hoffmann Sigrid (GER) Lg Westerwald F50 (+)
398 4:00:11 Burgener Evelyn (GER) F45 (+)
399 4:00:19 Martin Jens (GER) Lsf Munster M30 (+)
400 4:00:35 Wilms Marc (GER) MH (+)
401 4:00:35 Zoller Norman (GER) MH (+)
402 4:00:36 Scheepers Wilhelm (GER) M75 (+)
403 4:01:05 Kowalewski Robert (GER) Hildener At Triathlon M50 (+)
404 4:01:07 Siedenbiedel Jorg (GER) Marathon Dinslaken M50 (+)
405 4:01:08 Volkmann Tim (GER) M35 (+)
406 4:01:12 Schrader Willi (GER) Lg Theater Essen M70 (+)
407 4:01:31 Biethmann Christoph (GER) M30 (+)
408 4:01:39 Limbach Lisa (GER) F50 (+)
409 4:01:57 Holting Rainer (GER) Bottroper Holtings M55 (+)
410 4:01:57 Holting Marie (GER) Bottroper Holtings FH (+)
411 4:02:08 Baldrich Frank (GER) Sus Oberaden M50 (+)
412 4:03:17 Heuer Manfred (GER) M55 (+)
413 4:03:17 Walther Michael (GER) Schnecke & Co Lindheim M50 (+)
414 4:03:28 Herrmann Anke (GER) FH (+)
415 4:03:35 Postert Christiane (GER) Munster F40 (+)
416 4:03:35 Quattrocchi Fulvio (GER) Lsf Munster M65 (+)
417 4:03:59 Liemann Andre (GER) M35 (+)
418 4:04:03 Weiss Edel (GER) Yes I Can F45 (+)
419 4:04:11 Schuffelgen-daus Ulla (GER) Trisport Lubeck F60 (+)
420 4:04:16 Rische Thorsten (GER) M40 (+)
421 4:04:17 Hildering Sven (GER) M35 (+)
422 4:04:37 Klein-bosing Carsten (GER) Sv Schermbeck 1912 E.v. M35 (+)
423 4:04:53 Bucker Stephan (GER) Sv Bayer Uerdingen 08 M40 (+)
424 4:04:58 Sonnenschein Kirsten (GER) Marathon Dinslaken F50 (+)
425 4:04:59 Kunsch Johannes (GER) Fight Club Olching M55 (+)
426 4:05:10 Czogala Dominika (GER) F35 (+)
427 4:05:14 Contzen Hermann (GER) Bluesrunners M50 (+)
428 4:05:19 Schill Sebastian (GER) M30 (+)
429 4:05:23 Burka Anke (GER) Marathonteam-online F50 (+)
430 4:05:28 Beckmann Tobias (GER) Tri Ducks Dorsten M35 (+)
431 4:05:30 Kostrzewa Anja (GER) Sus Oberaden F45 (+)
432 4:05:31 Marszalek Markus (GER) Sus Oberaden M45 (+)
433 4:05:32 Apelt-zierhold Christiane (GER) Innogy Laufen Gegen Leide... FH (+)
434 4:06:01 Feldgen Thomas (GER) M30 (+)
435 4:06:06 Necula Sebastian Alexandru (ROU) M35 (+)
436 4:06:15 Wolff Thomas (GER) Marathon Dinslaken M45 (+)
437 4:06:59 Wulfert Christian (GER) M30 (+)
438 4:07:07 Scholten Karl-heinz (GER) Llg Kevelaer M65 (+)
439 4:07:13 Ziegler Sven (GER) Ltalt-erkrath M35 (+)
440 4:07:13 Pflug Gina (GER) Lt Alt-erkrath F30 (+)
441 4:07:21 Dahmer Ellen (GER) Bluesrunners M50 (+)
442 4:07:27 Reinhold Regina (GER) Lac Hochsauerland Arnsberg F45 (+)
443 4:07:47 Perez-marquez Antonio (ESP) Ohne Verein M35 (+)
444 4:07:56 Patommel Rudiger (GER) Viersen M60 (+)
445 4:08:08 Werz Ruby (GER) Team Vorwerz Torney F40 (+)
446 4:08:10 Dr Dr Kruell Joey (GER) Love-song-for-hillary.com M45 (+)
447 4:08:13 Huther Lothar (GER) Bsg Springorum Bochum M50 (+)
448 4:08:16 Schnettger Matthias (GER) Mc Cappenberg M45 (+)
449 4:08:29 Rortgen Heribert (GER) Hamburger Hasen M65 (+)
450 4:08:35 Schauertz Holger (GER) M45 (+)
451 4:09:07 Steiner Thomas (GER) Tsve 1980 Bielefeld M55 (+)
452 4:09:40 Hofmann Friedhelm (GER) Hunsruck Marathon E.v. M50 (+)
453 4:10:26 Wolf Joachim (GER) Tvstammbach M55 (+)
454 4:10:27 Dziaszyk Shenja (GER) F35 (+)
455 4:11:05 Hansmeier Claudia (GER) F40 (+)
456 4:11:32 Polakovs Horst (GER) Lt Ende Herdecke M60 (+)
457 4:11:55 Becker Markus (GER) M45 (+)
458 4:11:58 Corbach Ulrich (GER) Lauffreunde Unterbach M55 (+)
459 4:12:00 Warsitz Andreas (GER) Lt Ende Herdecke M45 (+)
460 4:12:03 Migas Florian (GER) M35 (+)
461 4:12:16 Zhong Jan (GER) M35 (+)
462 4:12:28 Schulte Jorn (GER) M50 (+)
463 4:12:35 Niederworrman Ilona (GER) Innogy F45 (+)
464 4:12:35 Marschner Sabine (GER) Innogy F45 (+)
465 4:12:47 Sehner Wilfried (GER) M60 (+)
466 4:13:07 Lodenkamper Klaus (GER) Bsg 96 Jugendamt M50 (+)
467 4:13:22 Laakmann Hermann (GER) M50 (+)
468 4:13:24 Buchel Markus (GER) M30 (+)
469 4:13:36 Schmitz Karsten (GER) Sc Bayer Uerdingen 05 M40 (+)
470 4:13:37 Bald Dietrich (GER) M50 (+)
471 4:13:37 Frieben Nicole (GER) Tlv Germania-uberruhr F40 (+)
472 4:13:39 Kirsch Sven (GER) Die Laufenden Psychonauten M40 (+)
473 4:13:39 Krix Heinrich (GER) M55 (+)
474 4:13:45 Jeschka Jerry (GER) M45 (+)
475 4:14:03 Wagner Rainer (GER) M55 (+)
476 4:14:31 Tey-melchior Michael (GER) M45 (+)
477 4:14:31 Scharrenberg Uli (GER) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
478 4:14:46 Schade Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
479 4:15:11 Fenske Frank (GER) M55 (+)
480 4:15:36 Neises Sascha (GER) M45 (+)
481 4:15:38 Siebel Christian (GER) M50 (+)
482 4:15:42 Rubart Jorg (GER) Rsr Teuto M55 (+)
483 4:15:53 Li Cao (CHN) M30 (+)
484 4:16:05 Heerwagen Michael (GER) M40 (+)
485 4:16:27 Baron Willi (GER) Herne M60 (+)
486 4:16:28 Doberitz Ron (GER) MH (+)
487 4:16:36 Althermeler Nico (GER) M35 (+)
488 4:17:02 Teuscher Mathias (GER) M50 (+)
489 4:17:03 Kaufmann Markus (SUI) Pari-vashers M55 (+)
490 4:17:37 Goebel Marius (GER) MH (+)
491 4:18:02 Fischer Gunter (GER) Lauftreff Sterkrade Nord M45 (+)
492 4:18:35 Kempkens Ralf (GER) Ksv Kevelaer M45 (+)
493 4:18:51 Schmude Elke (GER) Lc Duisburg F50 (+)
494 4:19:21 Nebel Yvonne (GER) Fitgeneration F35 (+)
495 4:19:22 Trappe Rolf-peter (GER) M55 (+)
496 4:19:23 Ramershoven Michael (GER) Bsg Commerzbank M50 (+)
497 4:19:39 Steffen Robert (GER) M35 (+)
498 4:19:41 Tosciak Dominik (GER) M30 (+)
499 4:19:51 Thinius Christian (GER) Grizzlies Grafenberg M50 (+)
500 4:19:58 Weyermann Sascha (GER) Kein Verein M45 (+)
501 4:19:59 Wittkowski Dirk (GER) Sus Oberaden M45 (+)
502 4:19:59 Mohn Carsten (GER) M45 (+)
503 4:20:09 Bley Bianca (GER) Die Waldgazellen F45 (+)
504 4:20:10 Buch Kai (GER) MH (+)
505 4:20:42 Marling Sean (USA) M45 (+)
506 4:21:07 Grob Bettina (GER) Innogy F50 (+)
507 4:21:10 Lettmann Maren (GER) FH (+)
508 4:21:23 Klinger Stefan (GER) M50 (+)
509 4:21:27 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M40 (+)
510 4:21:45 Schapers Christian (GER) Tri Ducks Dorsten M40 (+)
511 4:21:49 Konig Arne (GER) Hamminkelner Sv M45 (+)
512 4:21:50 Binder Heiko (GER) Borbecker Raketen Essen M45 (+)
513 4:21:55 Kufahl Silvia (GER) Sportfreunde Rot-weib-beuel F45 (+)
514 4:21:59 Jantos Erhard (GER) M55 (+)
515 4:22:16 Jonat Rolf (GER) Tv Geldern M45 (+)
516 4:22:34 Reichstein Stefan (GER) Team Hulk M40 (+)
517 4:22:41 Degenhardt Tanja (GER) Laufteam Wolfhagen F40 (+)
518 4:22:41 Degenhardt Olaf (GER) Laufteam Wolfhagen M45 (+)
519 4:23:15 Van Treeck Sebastian (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufve... M40 (+)
520 4:23:19 Mauritz Isabel (GER) Juna Runners F40 (+)
521 4:23:30 Vollmer Tim (GER) M30 (+)
522 4:24:00 Lenze Thomas (GER) Marathon Soet M50 (+)
523 4:24:05 Schneider Michel (GER) M40 (+)
524 4:24:19 Spodymek Sebastian (GER) M40 (+)
525 4:24:46 Richter Anne Marie (GER) Sc Dhfk Leipzig FH (+)
526 4:25:02 Moscatiello Claudia (GER) Tv Hablinghausen F40 (+)
527 4:25:16 Dansel Mats (SWE) Team Ultrasweden M55 (+)
528 4:25:57 Burger Manfred (GER) Fc-nordkirchen M75 (+)
529 4:25:58 Corteyn Serge (GER) M45 (+)
530 4:25:58 Herz Irmgard (GER) F40 (+)
531 4:26:03 Bentlage Peter (GER) Lt Gruiten-neandertal M60 (+)
532 4:26:03 Kronenberger Birgit (GER) F45 (+)
533 4:26:03 Kronenberger Martin (GER) M50 (+)
534 4:26:04 Patkowski Steffi (GER) Lt Gruiten-neandertal F35 (+)
535 4:26:33 Neumann Wolfram (GER) Otv Endurance Team M65 (+)
536 4:26:33 Hutter Bettina (GER) Otv Endurance Team F50 (+)
537 4:27:03 Nastoll Holger (GER) M50 (+)
538 4:27:07 Grote Harald (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
539 4:27:13 Martini Mario (GER) Die Drei Hengste M40 (+)
540 4:27:13 Arling Bernd (GER) Die Drei Hengste M45 (+)
541 4:27:23 Kluber Klaus (GER) M50 (+)
542 4:27:27 Kieselbach Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
543 4:27:40 Janben Uwe (GER) Tus Holstein Quickborn M55 (+)
544 4:27:49 Maaben Andreas (GER) Freie Wolfe 93 M45 (+)
545 4:27:49 Dolch Daniel (GER) Luhrmannwald M40 (+)
546 4:27:55 Raz Naftali (ISR) Blazing Turtles M65 (+)
547 4:28:08 Puchta Reinhard (GER) Tv Stammbach M55 (+)
548 4:28:15 Stuwe Michael (GER) Bro Running Leverkusen M50 (+)
549 4:28:23 Laig Uwe (GER) Tv Hohne M55 (+)
550 4:28:36 Schoddert Jurgen (GER) Konigsblau M55 (+)
551 4:28:36 Kapons Kirsten (GER) Die Perlen F50 (+)
552 4:28:40 Pedd Achim (GER) M45 (+)
553 4:29:01 Koster Uwe (GER) Lg Strowie M55 (+)
554 4:29:02 Rauch Daniel (GER) M40 (+)
555 4:29:13 Schumann Anica (GER) Tus Breitscheid F35 (+)
556 4:29:16 Lintfert Renate (GER) F55 (+)
557 4:29:28 Nottelmann Holger (GER) M50 (+)
558 4:29:39 Drechsler Hans-jurgen (GER) Lt Bittermark Dortmund E.v. M55 (+)
559 4:29:41 Grosser Walter (GER) Tus Breitscheid M55 (+)
560 4:29:45 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
561 4:29:51 Ludden Peter (GER) Gerscheder Sv Essen M50 (+)
562 4:29:51 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
563 4:29:51 Bullig Conny (GER) Mut Troisdorf F55 (+)
564 4:30:00 Lindemann Manfred (GER) Heul Nicht Lauf! Velbert M55 (+)
565 4:30:00 Seitz Andrea (GER) Heul Nicht, Lauf F50 (+)
566 4:30:07 Mendorf Andreas (GER) Ttc Sw Velbert M45 (+)
567 4:30:26 Bunder Nils (GER) Hochschulsport Osnabruck MH (+)
568 4:30:46 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
569 4:30:52 Witte Barbara (GER) F55 (+)
570 4:30:53 Kampf Patrick (GER) MH (+)
571 4:31:24 Safken Michaela (GER) Tg Lage F50 (+)
572 4:31:33 Max Michael (GER) M55 (+)
573 4:31:49 Heymann Jan (GER) Elvis Run M35 (+)
574 4:31:50 Meyer Felix (GER) M30 (+)
575 4:31:58 Herbel Viola (GER) F45 (+)
576 4:32:33 Derlich Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
577 4:33:13 Stormer Manfred (GER) M50 (+)
578 4:33:31 Issel Dennis (GER) M35 (+)
579 4:33:49 Kollassa Marina (GER) Lop Buri Gym FH (+)
580 4:33:50 Lindner Carsten (GER) Lop Buri Gym M40 (+)
581 4:34:04 Effenberger Christian Miguel (GER) MH (+)
582 4:34:06 Report Christoph (GER) M40 (+)
583 4:34:11 Helduser Fred (GER) M65 (+)
584 4:34:18 Thiemann Manfred (GER) Haubergswetzer Siegerland M65 (+)
585 4:34:20 Schwudtke Dirk (GER) Tsv Norf M40 (+)
586 4:34:38 Bendlage Cordula (GER) Vfr Unterbruch Lg F40 (+)
587 4:35:13 Smeets Georg (GER) Lc Duisburg M45 (+)
588 4:35:14 Hofs Ralf (GER) Borbecker Raketen Essen M50 (+)
589 4:36:02 Diedrich Mike (GER) Espressivo Mobile Cafebar M45 (+)
590 4:36:12 Walz Andreas (GER) M50 (+)
591 4:36:23 Schwerhoff Andrea (GER) F45 (+)
592 4:37:56 Collenberg Christoph (GER) M40 (+)
593 4:38:05 Knoblauch Andreas (GER) M50 (+)
594 4:38:23 Lanzlinger Jonas (GER) MH (+)
595 4:38:34 Schmeinck Carina (GER) / F30 (+)
596 4:38:34 Ramirez-witte Juan (GER) M55 (+)
597 4:38:52 Huhner Michael (GER) M45 (+)
598 4:39:22 Kraft Matthias (GER) M45 (+)
599 4:41:46 Nolle Stefan (GER) Die Drei Hengste M40 (+)
600 4:42:31 Palkowski Palle (GER) Borbecker Raketen Essen M45 (+)
601 4:42:31 Tyree Susanne (GER) Borbecker Raketen Essen F45 (+)
602 4:42:31 Gall Sabrina (GER) Adler-langlauf Bottrop F30 (+)
603 4:42:39 Najjar Diana (GER) FH (+)
604 4:43:21 Hesse Andreas (GER) Wuppertal M45 (+)
605 4:43:27 Bloch Norbert (GER) M65 (+)
606 4:43:34 Willner Peter (GER) Marathon Steinfurt M65 (+)
607 4:43:34 Wiemeler Doris (GER) Marathon Steinfurt F50 (+)
608 4:43:35 Von Munchow Christiane (GER) F50 (+)
609 4:44:05 Ostmann Heiko (GER) Lt Nauen Falkensee M45 (+)
610 4:44:21 Dressler Dirk (GER) Hsv Rothose M40 (+)
611 4:44:32 Seesemann Thilo (GER) Tv Burgholzhausen M50 (+)
612 4:44:33 Krechel Bernd (GER) M50 (+)
613 4:44:43 Bielke Julia (GER) 1973 F40 (+)
614 4:44:44 Braunig Sabrina (GER) Chillkrote F30 (+)
615 4:44:44 Schlombs Tanja (GER) Borbecker Raketen Essen F30 (+)
616 4:44:44 John Svenja (GER) Tc Kray 1892 E.v. F30 (+)
617 4:44:45 Kuppers Silke (GER) F40 (+)
618 4:44:45 Hornauer Rene (GER) M35 (+)
619 4:44:45 Heymann Dietmund (GER) M65 (+)
620 4:44:45 Houben Ilka (GER) Asv Suchteln F35 (+)
621 4:45:01 Metzler Stephan (GER) Innogy M50 (+)
622 4:45:44 Moscatiello Antonio (GER) M45 (+)
623 4:46:44 Mumm Inge (GER) Tsue 1890 Bielefeld F60 (+)
624 4:47:04 Piontek Jens (GER) M40 (+)
625 4:47:21 Zachan Michael (GER) Solinger Lc M55 (+)
626 4:47:21 Henniger Kirsten (GER) Solinger Lc F45 (+)
627 4:47:21 Seifert-preub Beate (GER) Solinger Lc F50 (+)
628 4:47:21 Moseke Sabine (GER) Solinger Lc F60 (+)
629 4:47:21 Guntermann Susann (GER) Lauffreundin 1-2-3 F45 (+)
630 4:47:36 Lengemann Julia (GER) Mrs.sporty Essen Steele F35 (+)
631 4:49:21 Meyer Michael (GER) Innogy Newco Running Team M40 (+)
632 4:49:38 Krayer Bernd (GER) Tus Breitscheid M50 (+)
633 4:49:38 Wesemann Gerd (GER) Tus Breitscheid M65 (+)
634 4:50:03 Hildebrand Nicole (GER) F40 (+)
635 4:50:38 Schmidt Andre (GER) Biersoldner M30 (+)
636 4:50:38 Hoffmann Vladimir (GER) Biersoldner M30 (+)
637 4:51:28 Grzegorczyk Patryk (POL) MH (+)
638 4:53:19 Stelter Sascha (GER) Tri Ducks Dorsten M40 (+)
639 4:54:11 Fergon Zbigniew (GER) M50 (+)
640 4:54:34 Knoppe Michael (GER) M35 (+)
641 4:54:39 Lang Franz (GER) M45 (+)
642 4:54:40 Oberste-dommes Felix (GER) M35 (+)
643 4:54:48 Muller Gunnar (GER) Remscheider Scb M55 (+)
644 4:56:20 Van Wieren Uschi (GER) F50 (+)
645 4:57:10 Appelhoff Dorothea (GER) Renntiere F45 (+)
646 4:57:51 Werner Thomas (GER) M50 (+)
647 4:57:53 Reichenberger Michaela (GER) Pscpulheim F45 (+)
648 4:59:39 Bielenberg Gerd (GER) Fortuna Dusseldorf Triath... M50 (+)
649 4:59:43 Rogalla Rouven (GER) M30 (+)
650 4:59:46 Stump Ulrich (GER) 1. Versuch M60 (+)
651 5:00:51 Blumer Christoph (GER) Fc Germania Vossenack 191... M50 (+)
652 5:01:19 Merten Rainer (GER) M45 (+)
653 5:02:16 Shmatko Anton (GER) Lauftreff Haumannplatz MH (+)
654 5:03:39 Linke Kathrin (GER) Sv Blau-weib Bochum FH (+)
655 5:06:12 Iseke Norbert (GER) Asv Duisburg M60 (+)
656 5:06:44 Kralj Sascha (GER) M45 (+)
657 5:08:33 Zinflou Sascha (GER) M40 (+)
658 5:08:37 Luchtenborg Claudia (GER) F30 (+)
659 5:09:05 Bellen Daniel (GER) M35 (+)
660 5:12:10 Vollmert Stefan (GER) M45 (+)
661 5:14:32 Otto Christof (GER) M50 (+)
662 5:15:46 Brehm Andreas (GER) MH (+)
663 5:17:49 Pieper Nadin (GER) FH (+)
664 5:17:49 Schroder Peter (GER) M55 (+)
665 5:19:58 Zander Benjamin (GER) Djk Vfl Forstwald M40 (+)
666 5:20:50 Kraus Michael (GER) Sc Aising-pang M50 (+)
667 5:20:51 Richter Frank (GER) Sc Aising-pang M45 (+)
668 5:23:59 Iwan Martin (GER) M55 (+)
669 5:26:20 Lochmann Daniel (GER) M45 (+)
670 5:39:31 Black Robin Lea (USA) Running Team Grafenberg F50 (+)
671 5:41:36 Roth Beate (GER) Lsf Munster F45 (+)
672 5:41:36 Skarwecki Angela (GER) FH (+)
673 5:56:18 Scheer Karin (GER) Tv Kleinwiedenest 1890 E.v. F65 (+)
674 5:59:29 Braun Helmut (GER) 100 Marathon Club M65 (+)
675 6:15:59 Pluckelmann Willi (GER) Tus Hamborn Neumuhl M65 (+)