Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Essen (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 11/10/2015 - 53ème édition - 725 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:21:14 Sansar Elias (GER) Lg Lage Detmold Bad Salzu M35 (+)
2 2:22:21 Schmidt Daniel (GER) Tv Refrath MH (+)
3 2:23:06 Dietz Thorben (GER) Lg Dorsten/asics-frontrun MH (+)
4 2:29:29 Miereczko Maciek (GER) Vfb Erftstadt-multisport M35 (+)
5 2:33:03 Zeller Amos (GER) Tsv Viktoria Mulheim MH (+)
6 2:33:45 NieBen Christian (GER) Peters Sportteam Tus Schm M30 (+)
7 2:45:02 Penedo Alipio (POR) Rhein-marathon-dussedorf. M40 (+)
8 2:47:38 Theunissen Iwan (NED) Av Stb Langraaf M40 (+)
9 2:48:27 Minke Sebastian (GER) Asc Rosellen-neuss M35 (+)
10 2:48:44 Dorschel Christl (GER) Sg Wenden F35 (+)
11 2:48:46 Dietrich Enrico (GER) Tus 08 Lintorf M30 (+)
12 2:50:44 Hupe Matthias (GER) Lac Eichsfeld M50 (+)
13 2:50:47 Schmidt Marco (GER) Stadtwerke Erfurt Laufteam M40 (+)
14 2:51:52 Offermann Eva (GER) Djk Js Herzogenrath F30 (+)
15 2:52:19 Saadani Abdellah (GER) Lsf Munster M45 (+)
16 2:52:29 Schonlau Dirk (GER) Tsv Viktoria Mulheim M45 (+)
17 2:53:19 Elsinghorst Detlev (GER) M40 (+)
18 2:53:34 Karpinski Wieslaw (POL) Hamminkelner Sv M50 (+)
19 2:54:39 Schlichting Christoph (GER) Tv Lemgo M55 (+)
20 2:55:57 Lawrenz Leif (GER) Esv Meiderich M35 (+)
21 2:56:10 Meuer Michael (GER) Team Triathlon Dreikirchen M40 (+)
22 2:56:49 Gendolla Valentin (GER) M30 (+)
23 2:56:52 Thiel Christian (GER) M35 (+)
24 2:57:17 Dobos Ivo (GER) MH (+)
25 2:57:18 Meier Thorsten (GER) M40 (+)
26 2:57:43 Dorn Rainer (GER) Ltv Erfurt M50 (+)
27 2:57:50 Winterstein Florian (GER) Tri-team Hagen M30 (+)
28 2:57:51 Ritter Stephan (GER) Run 4 Fun Bubingen M50 (+)
29 2:58:31 Bajon Ralf (GER) M50 (+)
30 2:58:46 Hofer Matthias (GER) Tri-team-hagen M30 (+)
31 2:58:55 Van De Pol Marcel (NED) Stb Landgraaf M45 (+)
32 2:59:02 Lehmkoster Torsten (GER) M40 (+)
33 2:59:14 Claesges Michael (GER) Dropsa Sports Club M50 (+)
34 2:59:14 Rosler Vanessa (GER) Lt Bittermark Dortmund F35 (+)
35 2:59:22 Morchner Sandra (GER) Team Mindact F40 (+)
36 2:59:22 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf M50 (+)
37 2:59:23 Mossal Erich (GER) M45 (+)
38 2:59:24 Henselmann Frank (GER) Tus Eintracht Bielefeld M50 (+)
39 2:59:30 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M50 (+)
40 2:59:31 Muller Tim Nikolas (GER) M30 (+)
41 2:59:37 Krutschinna Benny (GER) MH (+)
42 3:00:09 Orlowski Bernd (GER) M55 (+)
43 3:00:20 Kreutzenbeck Christoph (GER) Sg Welper Triathlon M30 (+)
44 3:00:28 Gerpheide Tim (GER) Sv 08/29 Friedrichsfeld MH (+)
45 3:00:30 Kreutzer-Beck Christian (GER) Lt-training By Neib M35 (+)
46 3:00:49 Baierl Stefan (GER) Spielvereinigung Dolberg M40 (+)
47 3:00:50 Seck Elmar (GER) M40 (+)
48 3:03:00 Plicht Andreas (GER) M45 (+)
49 3:04:07 Marszalek Markus (GER) Sus Oberaden M45 (+)
50 3:04:34 Schulte-Albert Markus (GER) Marathon Steinfurt E.v. MH (+)
51 3:05:30 Riediger Thomas (GER) MH (+)
52 3:05:36 Schyra Josef (GER) Laufspass Sw Sende M45 (+)
53 3:06:04 Kleine Vorholt Theo (GER) Run-for-their-lives M45 (+)
54 3:06:58 Gaudschun Alfred (GER) Tus09 Erkenschwick M55 (+)
55 3:07:01 Van De Sand Robert (GER) 1989 MH (+)
56 3:07:29 Kampf Volker (GER) Djk Marienstatt M50 (+)
57 3:07:41 Kronsbein Nicole (GER) El Campello Running Club F45 (+)
58 3:08:04 Minke Angela (GER) Asc Rosellen-neuss F35 (+)
59 3:08:45 Meisel Andreas (GER) M50 (+)
60 3:09:19 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M40 (+)
61 3:09:28 Gallenkamp Guido (GER) Mtv 1861 Elberfeld E.v. M35 (+)
62 3:09:57 Wallner Peter (GER) M55 (+)
63 3:09:58 Haaser Matthias (GER) M45 (+)
64 3:10:47 Seidel Steve (GER) M35 (+)
65 3:11:07 Leppek Henning (GER) Team Mindact M45 (+)
66 3:11:38 Piepenbreier Olaf (GER) M40 (+)
67 3:12:10 Butzer Martin (GER) Atv Altenessen 1886 E.v. M45 (+)
68 3:12:13 Schroer Mario (GER) M35 (+)
69 3:12:16 Renkens Heinz-Peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
70 3:12:23 Bischof Markus (GER) Tri Finish Munster M45 (+)
71 3:12:38 Feldhaus Norbert (GER) Lca Rhede M50 (+)
72 3:13:00 HuBmann Jens (GER) Twitt Runner Ruhr Dortmund M30 (+)
73 3:13:02 Fehmer Michael (GER) Marathon Steinfurt E.v. M40 (+)
74 3:13:08 Mewes Jens (GER) Sternenstaub Wuppertal M45 (+)
75 3:13:37 Gravenstein Lutz (GER) Tus 08 Lintorf M45 (+)
76 3:13:43 Sauerland Miriam (GER) Sg Sendenhorst FH (+)
77 3:13:48 Nendza Michael (GER) Knieschleifer M30 (+)
78 3:13:54 Bade Andrea (GER) F50 (+)
79 3:13:54 Bade Ralf (GER) M50 (+)
80 3:13:55 Hausmann Annette (GER) Lc Duisburg F45 (+)
81 3:13:55 Hausmann Peter (GER) Lc Duisburg M45 (+)
82 3:14:14 Rawert Arne (GER) MH (+)
83 3:14:21 Buckert Paul (GER) I Run For Life M55 (+)
84 3:14:25 Rodriguez Baena Rafael (GER) Tc Kray 1892 E.v. M45 (+)
85 3:14:25 Bultmann Jurgen (GER) Vc/lg Nienburg M50 (+)
86 3:14:45 Sandmann Martin (GER) Tsv Bosingfeld M30 (+)
87 3:15:03 Ashoff Mike (GER) MH (+)
88 3:15:03 Reichmann Jorg (GER) M45 (+)
89 3:15:28 Esposito Gennaro (ITA) Asv Duisburg M50 (+)
90 3:15:52 Wagner Matthias (GER) M45 (+)
91 3:15:52 Lehmann Anke (GER) Tus Drevenack F45 (+)
92 3:16:25 Hovelborn Holger (GER) M40 (+)
93 3:16:26 Mollensiep Sybille (GER) Sus Schalke 96 F50 (+)
94 3:17:02 Schwarz Christian (GER) Ronsdorfer Sg MH (+)
95 3:17:11 Postert Christiane (GER) Lg Ems Warendorf F40 (+)
96 3:17:14 Lenzen Stefan (GER) M50 (+)
97 3:17:15 Schnucklake Anne (GER) Bocholter Wsv F30 (+)
98 3:17:15 Denke Sebastian (GER) Sc Dhfk Leipzig E. V. M35 (+)
99 3:17:46 Kaiser Daniel-Sebastian (GER) M40 (+)
100 3:17:50 Kuckelt Frank (GER) Face M55 (+)
101 3:17:59 Regier Thomas (GER) M35 (+)
102 3:18:24 Ringelstein Jorg (GER) Amana M45 (+)
103 3:18:56 Nachtwey Claudia (GER) Tv Werne 03 F45 (+)
104 3:18:59 Kohler Dieter (GER) Tsv Viktoria Mulheim M45 (+)
105 3:19:45 ReuB Alexander (GER) M35 (+)
106 3:20:25 Thomas Gading (GER) Atlas Copco Water4all M35 (+)
107 3:20:28 Thiel Susanne (GER) Tsve 1890 Bielefeld F40 (+)
108 3:20:32 Bartscher Sven (GER) M30 (+)
109 3:21:10 Findt Klaus (GER) Helios Klinik Oberhausen M50 (+)
110 3:21:11 Stoffel Volker (GER) M50 (+)
111 3:21:18 Leininger Enrico (GER) M40 (+)
112 3:21:29 Beneschan Michael (GER) M45 (+)
113 3:21:37 Frank Karsten (GER) Sportfreunde Weizenbier M40 (+)
114 3:21:38 Nolker Stefan (GER) Randringhauser Rennschnec M45 (+)
115 3:21:45 Walz Michael (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
116 3:22:07 Wagener Thorsten (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
117 3:22:13 Gorrissen Peter (GER) Fri Oowingsfloose M55 (+)
118 3:22:31 Nortershauser Philipp (GER) Triathlon Mulheim M30 (+)
119 3:22:55 Weber Maximilian (GER) MH (+)
120 3:22:57 Haan John (NED) Stb Landgraaf M55 (+)
121 3:23:03 Nosekabel Gisela (GER) F60 (+)
122 3:23:10 Beckmann Andre (GER) M40 (+)
123 3:23:14 Bovenkerk Simon (GER) Hamminkelner Sv MH (+)
124 3:23:33 Humme Mark (GER) M35 (+)
125 3:23:43 Plesnik Marko (GER) Luttringhauser Tv M45 (+)
126 3:23:48 Renting Ralf (GER) M50 (+)
127 3:23:51 Willms Marcel (GER) M40 (+)
128 3:23:53 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M40 (+)
129 3:24:02 Koch Andreas (GER) Werdener Turnerbund M45 (+)
130 3:24:04 Rotstegge Andre (GER) M30 (+)
131 3:24:08 Langkopf Heinrich (GER) Sc Melle 03 M40 (+)
132 3:24:08 Storz Karl-Heinz (GER) M50 (+)
133 3:24:24 Sprung Jorg (GER) Lupus Team Zehdenick M55 (+)
134 3:25:11 Bauer Elena (GER) F40 (+)
135 3:25:53 Schmidt Rainer (GER) Vt Krefeld M45 (+)
136 3:25:58 Einhaus Herbert (GER) M50 (+)
137 3:26:00 Lotz Carsten (GER) M35 (+)
138 3:26:15 EiBmann Mareike (GER) Rwe Starlight Team Essen F30 (+)
139 3:26:15 Knauff Matthias (GER) M45 (+)
140 3:26:36 Saadi Robert (GER) M45 (+)
141 3:26:42 Barten Antonius (GER) M60 (+)
142 3:26:48 Junghanel Michael (GER) Lc Duisburg M40 (+)
143 3:27:10 Schiller Thomas (GER) Mtv Kronberg M50 (+)
144 3:27:10 Bohme Katrin (GER) Mtv Kronberg F40 (+)
145 3:27:10 CraB Philipp (GER) Mtv Kronberg M50 (+)
146 3:27:23 Pipper Kurt (GER) Tv Roetgen M55 (+)
147 3:27:36 Quambusch Marc Andre (GER) MH (+)
148 3:27:39 Feustel Michael (GER) Sc Langenhagen M55 (+)
149 3:27:40 Busch Thomas (GER) Team The Horizon M40 (+)
150 3:27:53 Lambracht Cedric (GER) Tri Team Selm MU20 (+)
151 3:28:31 Wiethoff Conny (GER) Renntiere F45 (+)
152 3:28:31 Peterka Andreas (GER) Renntiere M50 (+)
153 3:28:33 Kessler Torsten (GER) M45 (+)
154 3:28:39 Harz Susanne (GER) Rc Vorwarts Speyer F40 (+)
155 3:28:39 Hausmann Uwe (GER) Psv Bruhl Triathlon Team M40 (+)
156 3:28:46 Dietrich Wolfgang (GER) Rv Concordia Hannover M55 (+)
157 3:28:59 Kuhlmann Christoph (GER) 1966 M45 (+)
158 3:29:01 Busch Maximilian (GER) MH (+)
159 3:29:14 Schlenhoff Maarten (GER) Laufwerk Hamburg Running M40 (+)
160 3:29:25 Fuhrer Ralf (GER) M45 (+)
161 3:29:25 Vonarburg Christian (SUI) M50 (+)
162 3:29:26 Reidelsturz Achim (GER) M50 (+)
163 3:29:29 Soddemann Matthias (GER) M40 (+)
164 3:29:37 Folting Andreas (GER) Tsv Raesfeld M35 (+)
165 3:29:46 Rombey Dennis (GER) Werkfeuerwehr Huttenwerke M30 (+)
166 3:29:47 Ohlenbusch Dirk (GER) M50 (+)
167 3:29:48 Offergeld Jorg (GER) Tv Obermaubach M45 (+)
168 3:29:51 Hoffmann Ansgar (GER) Dulkener Sv 06 M40 (+)
169 3:29:51 Peek Holger (GER) M35 (+)
170 3:29:52 Vogt Michael (GER) M35 (+)
171 3:29:53 Riedel Roland (GER) Adler-langlauf Bottrop M50 (+)
172 3:30:15 Genc Mustafa (GER) M45 (+)
173 3:30:46 Schuster Maik (GER) Krefelder Kanu Klub M40 (+)
174 3:30:53 Neumann Dennis (GER) Tri Team Selm E.v. / Foku MH (+)
175 3:31:02 Braun Hans (GER) Bachtrup Gmbh Voerde M45 (+)
176 3:31:08 Borodo Kasia (GER) F40 (+)
177 3:31:09 Bobowski Phillip (GER) Lauftreff Recklinghausen M40 (+)
178 3:31:11 Muller Michael (GER) Union Biesfeld Triathlon M40 (+)
179 3:31:13 Adam Miriam (GER) Asv Koln F30 (+)
180 3:31:31 Dahm Martin (GER) Ormser Im Kolschen Exil M40 (+)
181 3:31:37 Mante Ralf (GER) M45 (+)
182 3:31:50 Zollner Marcel (GER) Lt Bittermark Dortmund M30 (+)
183 3:31:50 Lawalata Hady (GER) Adler-langlauf Bottrop M45 (+)
184 3:32:06 Looze Erik (NED) Trecho M45 (+)
185 3:32:09 Da Corta Markus (GER) Aktion Canchanabury M40 (+)
186 3:32:18 Wolf Jurgen (GER) M55 (+)
187 3:32:40 Laczynski Mikolaj (POL) T-mobile Running Team M35 (+)
188 3:33:36 Muller Susanne (GER) Renntiere F40 (+)
189 3:33:55 Rocheteau Dominique (GER) Lg Gummersbach M50 (+)
190 3:33:55 Zoll Daniela (GER) Lg Gummersbach F30 (+)
191 3:34:07 Lang Norbert (GER) M55 (+)
192 3:34:09 Leistner Anja (GER) Tv Werne 03 F35 (+)
193 3:34:29 Kalkuhl Thomas (GER) Triteam Radevormwald M45 (+)
194 3:34:50 Gunther Dirk (GER) M40 (+)
195 3:34:52 Nabhan Osama (GER) M35 (+)
196 3:35:08 Feuser Peter (GER) Bsg Evonik Goldschmidt M55 (+)
197 3:35:18 Steinebach Andre (GER) M40 (+)
198 3:35:20 Vincx Wilfried (BEL) Kasteellopers Vorselaar B M60 (+)
199 3:35:39 Grosser Ronny (GER) Tv Niederstetten Lauftreff M35 (+)
200 3:35:49 Fong Kai (GER) M30 (+)
201 3:36:10 Strathoff Jurgen (GER) Lg Habbeskamp M55 (+)
202 3:37:00 Benthaus Michael (GER) Team Big Wheel M45 (+)
203 3:37:37 Schormann Christian (GER) M30 (+)
204 3:37:42 Kupper Philip (GER) Xhosaland M40 (+)
205 3:37:53 Bomer Sebastian (GER) MH (+)
206 3:38:02 Dumke Holger (GER) Bsg Waz Medien M40 (+)
207 3:38:05 Jaschinski Tobias (GER) M30 (+)
208 3:38:12 Urbaniak Hans (GER) M50 (+)
209 3:38:14 Roth Robin (GER) MH (+)
210 3:38:38 Nikisch Holger (GER) M45 (+)
211 3:38:42 Lachmann Johannes (GER) Sv-oberdurrbach M60 (+)
212 3:38:51 MaaBen Gerald (GER) Osc Waldniel M45 (+)
213 3:39:05 Kauhardt Martin (GER) M40 (+)
214 3:39:06 Schwarberg Jurgen (GER) Stadtwerke Sundern M50 (+)
215 3:39:07 Rodermond Klaus (GER) Djk Appeldorn M50 (+)
216 3:39:12 Lembeck Thomas (GER) Feuerwehr Essen M50 (+)
217 3:39:17 Kirch Jorg (GER) M50 (+)
218 3:39:20 Bohmann Sonja (GER) Lc Duisburg F40 (+)
219 3:39:20 Maciejewski Adam (GER) Lc Duisburg M45 (+)
220 3:39:38 Rades Jorg (GER) Leichtathletik Nutterden M45 (+)
221 3:39:43 Wenzel Regina (GER) Av Fulda F45 (+)
222 3:39:49 Schlemper Dirk (GER) M45 (+)
223 3:39:54 Steiner Michael (GER) Triteam Radevormwald M45 (+)
224 3:40:06 Wundsch Steffen (GER) M45 (+)
225 3:40:07 Heinzelmann Andreas (GER) Laufspass Sw Sende M50 (+)
226 3:40:11 Zipplies Gunter (GER) M45 (+)
227 3:40:14 Holldorf Jorg (GER) M45 (+)
228 3:40:18 Hippler Christian (GER) M30 (+)
229 3:40:25 Weigel Michael (GER) M50 (+)
230 3:40:25 Holthoff Carsten (GER) Lg Monheim Baumberg M35 (+)
231 3:40:47 Ropertz Nina (GER) Bsg Waz Essen F30 (+)
232 3:40:48 Mock Ralf (GER) Tus Hasede M50 (+)
233 3:41:11 Menge Michael (GER) Rwe Running Team M60 (+)
234 3:41:14 Url Michael (GER) Moerser Tv Triathlon M35 (+)
235 3:41:24 Sons Sandra (GER) F45 (+)
236 3:41:26 Lauber Birgit (GER) M & M Adams Gmbh Winterberg F40 (+)
237 3:41:35 Meyer Stefan (GER) Laufen-in-dortmund M40 (+)
238 3:41:50 Slowi Gregor (GER) M50 (+)
239 3:41:51 Dreimann Stefan (GER) Adler-langlauf Bottrop M45 (+)
240 3:41:54 Rothling Axel (GER) Esv Meiderich M55 (+)
241 3:42:02 Konig Nico (GER) M30 (+)
242 3:42:14 Kattner Alexander (GER) Vt Triangel Kempen M35 (+)
243 3:42:21 Spoden Dietmar (GER) M50 (+)
244 3:42:30 Bocker Tobias (GER) Psv Bork MH (+)
245 3:42:30 Schmitz Henning (GER) Lg Maverweg Berlin M50 (+)
246 3:42:43 Holzer Thomas (GER) M45 (+)
247 3:42:49 Beyer Florian (GER) Dollken Gmbh M35 (+)
248 3:42:51 Eidens Andre (GER) Tsv Saalhausen M40 (+)
249 3:43:14 Smeets Jan (BEL) M45 (+)
250 3:43:17 Burghardt Michael (GER) MH (+)
251 3:43:21 Geske Lutz (GER) Tea Barnstorf M45 (+)
252 3:43:22 Rotte Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
253 3:43:23 Morsch Sascha (GER) Lt Haumannplatz Essen M40 (+)
254 3:43:23 Moller Daniel (GER) Kunstkraut M50 (+)
255 3:43:25 Kienast Daniela (GER) F35 (+)
256 3:43:26 Schuster Ralf (GER) Tc Kray 1892 E.v. M50 (+)
257 3:43:27 Bohm Michael (GER) Die Lichtgestalten M45 (+)
258 3:43:36 Sutherland Paul (GER) 100 Marathon Club - Uk M45 (+)
259 3:43:39 Tillmanns Frank (GER) Lc Duisburg M35 (+)
260 3:43:46 Knoop Kevin (GER) MH (+)
261 3:43:47 Uedelhovon Stefan (GER) Lc Euskirchen M50 (+)
262 3:43:49 Gordz Stefan (GER) M45 (+)
263 3:43:51 Uhl Martin (GER) M60 (+)
264 3:43:52 Beckers Jens (GER) Werdener Turnerbund M35 (+)
265 3:43:53 Rintermann Andreas (GER) M45 (+)
266 3:43:55 Brand Heiner (GER) M30 (+)
267 3:44:07 Kral Gregor (GER) M45 (+)
268 3:44:10 Scheer Christian (GER) M50 (+)
269 3:44:13 Schnabel Christoph (GER) Otv Endurance Team M30 (+)
270 3:44:14 Wienefoet Torsten (GER) Marathon Steinfurt E.v. M30 (+)
271 3:44:17 Mahler Frank (GER) M50 (+)
272 3:44:18 Vahlhaus Johanna (GER) Tus 1919 Helmighausen FH (+)
273 3:44:22 Markert Christoph (GER) Volkssport Leipzig M50 (+)
274 3:44:27 Wenk Johann (GER) Wunsdorf M50 (+)
275 3:44:37 Wessel Jan (GER) Vc/lg Nienburg M30 (+)
276 3:44:38 John Dennis (GER) Tc Kray 1892 E.v. M30 (+)
277 3:44:38 Dachs Manfred (GER) Vc/lg Nienburg M45 (+)
278 3:44:50 Groeters Detlef (GER) M50 (+)
279 3:44:56 Buntenkotter Markus (GER) Lv Oelde M45 (+)
280 3:45:05 Jung Christopher (GER) M30 (+)
281 3:45:16 Baumann Eric (GER) MH (+)
282 3:45:22 Jung Andreas (GER) M50 (+)
283 3:45:25 JanBen Georg (GER) Bsg Essen M55 (+)
284 3:45:37 Filipov Robert (MKD) Lgo Bochum M40 (+)
285 3:45:41 Blomen Frank (GER) Hamminkelner Sv M40 (+)
286 3:45:51 Franz Wolfgang (GER) Schwarz-rot Hugel M45 (+)
287 3:46:14 Eckstein Raik (GER) El Randkanal M40 (+)
288 3:46:16 Appel Uwe (GER) M50 (+)
289 3:46:29 Winkler Ingolf (GER) Www.kilometersammler.de M40 (+)
290 3:46:29 Strott Jurgen (GER) Abgehts09 M70 (+)
291 3:46:33 Kunze Anne (GER) Lauffreunde Hadi Wesel F45 (+)
292 3:46:41 Schikowski Thomas (GER) M55 (+)
293 3:46:44 Neuheuser Markus (GER) Adler-langlauf Bottrop M45 (+)
294 3:46:58 Kaluza Hans (GER) M40 (+)
295 3:47:07 Ritter Roland (GER) M55 (+)
296 3:47:14 Babski Stefan (GER) Bsg Sparkasse Essen M35 (+)
297 3:47:26 Spodymek Sebastian (GER) M40 (+)
298 3:47:29 Eisermann Stephan (GER) Carboo4u Team M45 (+)
299 3:47:34 Stich Wolfgang (GER) Arbeitskreis Leben Freibu M60 (+)
300 3:47:34 Krahnast Karl-Heinz (GER) M65 (+)
301 3:47:39 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
302 3:47:40 Kirsch Sven (GER) Die Laufenden Psychonauten M40 (+)
303 3:48:05 Grow Andre (GER) M30 (+)
304 3:48:09 Opdenhovel Marion (GER) Fc Straberg F55 (+)
305 3:48:23 Thies Dirk (GER) M50 (+)
306 3:48:27 Pagel Joachim (GER) M45 (+)
307 3:48:30 KuhfuB Elvira (GER) Tsv Bosingfeld F50 (+)
308 3:48:45 Schlaak Jasmin (GER) Krombacher Alkoholfrei F50 (+)
309 3:48:48 Koschlitzki Norbert (GER) Eintracht Duisburg 1848 Ev M50 (+)
310 3:48:55 Schmitz Horst (GER) Sv 47 Mutscheid M50 (+)
311 3:48:56 Hoppner Christian (GER) MH (+)
312 3:49:19 Hennen Heinz (GER) M55 (+)
313 3:49:38 Schrank Steffen (GER) M50 (+)
314 3:50:04 Schroter Bettina (GER) Lt-training By Neib F45 (+)
315 3:50:04 Reinke Karl (GER) Tus Altenberge 09 M55 (+)
316 3:50:20 Gerard Virginia (GER) Team Bevegt F30 (+)
317 3:50:36 Merten Torsten (GER) 1. Fc Koln M35 (+)
318 3:50:39 Poetschki Thomas (GER) M40 (+)
319 3:50:43 Richter Anne Marie (GER) Sc Dhfk Leipzig E. V. FH (+)
320 3:50:58 Fuzeau Alexander (GER) M45 (+)
321 3:51:02 Giensberg Alexander (GER) M40 (+)
322 3:51:04 Burger Stefan (GER) Tus Jahn Hilfarth M40 (+)
323 3:51:14 Mohr Klaus - Peter (GER) Tv Luttringhauser M50 (+)
324 3:51:34 Carstensen Andre (GER) Sv Lembeck M45 (+)
325 3:51:37 Hammersen Vincent (GER) MH (+)
326 3:51:49 Roters Detlef (GER) Djk Tri. Rhede M50 (+)
327 3:51:59 Eisermann Thomas (GER) Feuerwehr Preetz M45 (+)
328 3:52:00 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M40 (+)
329 3:52:00 Dressler Friedemann (GER) Lg Burg Wiedenbruck M60 (+)
330 3:52:03 Berrisch Stefan (GER) Marathonteam Online.de M45 (+)
331 3:52:07 Huckestein Brigitta (GER) F50 (+)
332 3:52:13 Kroniger Melanie (GER) Usc Bochum F45 (+)
333 3:52:21 Harder Dorte (GER) Fri Oowingsfloose F45 (+)
334 3:52:23 Borsig Sabine (GER) Koln F50 (+)
335 3:52:25 Krzysztofowicz Krzysztof (GER) MH (+)
336 3:52:28 Loschner Uwe (GER) Runners Point Wuppertal M55 (+)
337 3:52:47 Heimann Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
338 3:53:27 Schenten Volkmar (GER) Essen M50 (+)
339 3:53:29 Kuckertz Nicola (GER) Tv Obermaubach F45 (+)
340 3:53:32 Van Bahlen Max (GER) Krombacher Alkoholfrei MH (+)
341 3:53:34 Sprung Antje (GER) Lupus Team Zehdenick F30 (+)
342 3:53:37 Fiedler Horst-Rainer (GER) M50 (+)
343 3:53:37 Weinreich Claudia (GER) F45 (+)
344 3:53:58 Glaesner Norbert (GER) Lt Awo Dortmund-asseln M45 (+)
345 3:54:01 Van Damme Johnny (BEL) M45 (+)
346 3:54:09 Decamps Thomas (BEL) MH (+)
347 3:54:13 Schumann Jan (GER) MH (+)
348 3:54:14 Fuhren Thomas (GER) M45 (+)
349 3:54:16 Klotz Mathias (GER) M50 (+)
350 3:54:21 Dasbach Katja (GER) Krombacher Alkoholfrei F35 (+)
351 3:54:21 Hagemann Udo (GER) Krombacher Alkoholfrei M45 (+)
352 3:54:26 Krantzer Andreas (GER) Druckguss Westfalen M40 (+)
353 3:54:29 Hansen Jorg (GER) MH (+)
354 3:54:30 Borngasser Jonas (GER) MH (+)
355 3:54:31 Herteleer Christian (BEL) Jc Aalter M65 (+)
356 3:54:35 Diedrich Mike (GER) Espressivo Mobile Cafebar M45 (+)
357 3:54:35 Rathmann Jutta (GER) Lt Barenbrucke Berlin F45 (+)
358 3:54:44 Beukenberg Christian (GER) Lg Dorsten M45 (+)
359 3:54:45 Tillmann Ina (GER) Werdener Turnerbund (essen) F45 (+)
360 3:54:45 Sandbote Ines (GER) Tve Greven F40 (+)
361 3:54:52 Krstinc Joachim (GER) M45 (+)
362 3:54:59 GroB Michael (GER) Ultra - Team -tortour M45 (+)
363 3:55:01 Loll Markus (GER) Moers-utfort M40 (+)
364 3:55:02 Ruther Henning (GER) MU20 (+)
365 3:55:11 Lutkemeier Timo (GER) M35 (+)
366 3:55:11 Spahn Stefan (GER) MH (+)
367 3:55:12 Raabe Markus (GER) Druckguss Westfalen M40 (+)
368 3:55:16 Thoms Petra (GER) Ltv Kiel-ost F60 (+)
369 3:55:21 Loh Markus (GER) M45 (+)
370 3:55:31 Cybulski Andreas (GER) M45 (+)
371 3:55:36 Gromzig Werner (GER) Lg Hart Am Limit M55 (+)
372 3:55:38 Steidl Bernhard (GER) Triathlon Team Rheinberg M50 (+)
373 3:55:41 Seils Thomas (GER) Fat Team Osborne M50 (+)
374 3:55:44 Ebbers Martin (GER) Athletik Waldniel M55 (+)
375 3:55:50 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M45 (+)
376 3:55:53 Spielmann Till (GER) Metaphysical Club M35 (+)
377 3:55:55 Weyland Carsten (GER) M40 (+)
378 3:55:57 Schott Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
379 3:56:12 Schodder Gunter (GER) Siebengebirgs-drachen E.v. M50 (+)
380 3:56:14 Ennemann Michael (GER) Essen M45 (+)
381 3:56:27 Lange Peter (GER) Mendener Schwimmverein 03 MH (+)
382 3:56:38 Bellwinkel Inga (GER) Lc Duisburg F40 (+)
383 3:56:41 Kreis Manfred (GER) New-sg-26 Monchengladbach M55 (+)
384 3:56:43 Forster Frank (GER) Team 03:29 M45 (+)
385 3:56:48 Stender Uwe (GER) Ssg Marienau M50 (+)
386 3:56:51 Langenberg Friedrich (GER) Lauf Du Sau M50 (+)
387 3:56:51 Mertens Christoph (GER) M45 (+)
388 3:56:55 Kunsch Johannes (GER) Greifclub M50 (+)
389 3:57:02 Muller-Patz Armin (GER) M50 (+)
390 3:57:08 Cordes Marcus (GER) Sauerland Power M40 (+)
391 3:57:09 Czerwonka Thekla (GER) FH (+)
392 3:57:27 SuBelbeck Bastian (GER) M35 (+)
393 3:57:36 Laakmann Hermann (GER) Tsv Nieukerk M45 (+)
394 3:57:38 Lodenkamper Klaus (GER) Bsg 96 Jugendamt M50 (+)
395 3:57:40 Richter Peter (GER) M60 (+)
396 3:57:46 Flack Jens (GER) Barop Runners M35 (+)
397 3:57:46 Tuncel Turhan (GER) M45 (+)
398 3:57:47 Dietrich Falk (GER) Rwe Running Team M45 (+)
399 3:57:49 Kuhlmann Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
400 3:57:51 Schreiber Marc (GER) M40 (+)
401 3:57:51 Zuber Carmen (GER) Otv Endurance Team FH (+)
402 3:57:53 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz + Tea M40 (+)
403 3:57:55 Jager Ludger (GER) M60 (+)
404 3:57:58 Schutze Moritz Jan (GER) Lsf Munster M35 (+)
405 3:57:59 Schmidt Jens (GER) Djk Dudweiler M40 (+)
406 3:58:09 Schulz Andreas (GER) M45 (+)
407 3:58:09 Thesenvitz Stefan (GER) Rheinlaufer M50 (+)
408 3:58:09 Schwabe Martin (GER) M50 (+)
409 3:58:15 Voit Uwe (GER) M50 (+)
410 3:58:18 Asel Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
411 3:58:23 Kuhlmann Birgit (GER) Laufspass Sw Sende F45 (+)
412 3:58:26 Brinkmann Klaus (GER) M40 (+)
413 3:58:43 Armbrust Lennart (GER) MH (+)
414 3:58:43 Vogler Klaus (GER) M55 (+)
415 3:58:44 Schmidt Bernd (GER) Marathonteam Online.de M40 (+)
416 3:58:44 Aschenbrenner Ulf (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M40 (+)
417 3:58:45 Meurer Rene (GER) M40 (+)
418 3:58:45 Neumann Andreas (GER) Fat Team Osborne M35 (+)
419 3:58:50 Polakovs Horst (GER) Lt Ende Herdecke M60 (+)
420 3:58:56 Rother Jurgen (GER) Tus Eintracht Bielefeld M55 (+)
421 3:58:57 Lau Stephan (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
422 3:58:58 Wider Michael (GER) M45 (+)
423 3:58:58 Steinbrink Guido (GER) M40 (+)
424 3:58:59 Naber Christoph (GER) Contilia Herz- Und Gefabz M45 (+)
425 3:58:59 Wehmeier Jasmin (GER) Aktion Canchanabury F35 (+)
426 3:59:01 Abel Klaus (GER) Lc Duisburg M65 (+)
427 3:59:03 Trappe Rolf-Peter (GER) M55 (+)
428 3:59:07 Kufeld Gerhard (GER) Tv Goch M65 (+)
429 3:59:11 Bock Marion (GER) Lauftreff Lindhorst F40 (+)
430 3:59:11 Ocklenburg Volker (GER) Lauftreff Lindhorst M45 (+)
431 3:59:11 Schluter Ralf (GER) Lauftreff Lindhorst M45 (+)
432 3:59:15 Vortmeier Martin (GER) Jogmap Ruhr M55 (+)
433 3:59:26 Ackermann Detlev (GER) Laufen-in-koeln.de M45 (+)
434 3:59:29 Hackenberg Lasse (GER) MH (+)
435 3:59:35 de Kruijff Johannes (GER) Lbn Duisburg M60 (+)
436 3:59:35 Behlau Markus (GER) Lc Duisburg M30 (+)
437 3:59:35 Grittner Werner (GER) Lc Duisburg M55 (+)
438 3:59:35 Berg Jorg (GER) Lt Lippehasen M50 (+)
439 3:59:36 Collenberg Christoph (GER) M35 (+)
440 3:59:52 Batzdorf Thorsten (GER) M35 (+)
441 3:59:53 Bendhiba Irene (GER) Laufen-in-koeln.de F55 (+)
442 3:59:59 Rathje Karsten (GER) M50 (+)
443 4:00:05 Ruff Henning (GER) M40 (+)
444 4:00:12 Simon Iris (GER) Lc Duisburg F45 (+)
445 4:00:12 Marquis Frank (GER) Lc Duisburg M50 (+)
446 4:00:25 Gronau Robert (GER) M40 (+)
447 4:00:39 Bohm Silke (GER) F40 (+)
448 4:00:43 Winkler Franko (GER) Fat Team Osborne M40 (+)
449 4:01:12 Hardt Meike (GER) FH (+)
450 4:01:31 Licht Martin (GER) Google+ Running / Laufen M45 (+)
451 4:01:37 Ermisch Heinz-Werner (GER) Carboo4u Team M45 (+)
452 4:01:41 Zielonka Michael (GER) M50 (+)
453 4:01:42 Schutt Hans (GER) M50 (+)
454 4:01:44 Bonacker Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
455 4:02:14 Schmitz Hans-Peter (GER) M50 (+)
456 4:02:34 Steffen Ulrike (GER) Tsve 1890 Bielefeld F40 (+)
457 4:02:34 Ostermann Dagmar (GER) Tsve 1890 Bielefeld F40 (+)
458 4:02:35 Jochim Katja (GER) Tv Lemgo F40 (+)
459 4:02:40 Natzschka (GER) M45 (+)
460 4:02:45 Atay Attila (GER) M45 (+)
461 4:02:54 Stalitza Arno (GER) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
462 4:02:55 Schultheis Matthias (GER) MU20 (+)
463 4:03:16 CoBmann Dorothee (GER) F45 (+)
464 4:03:20 Riediger Jutta (GER) FH (+)
465 4:03:54 Scheepers Wilhelm (GER) M70 (+)
466 4:04:00 Von Derschau Gerhard (GER) Bsg Springorum Bochum M55 (+)
467 4:04:19 Becker Johannes (GER) Lg Warstein-ruthen M55 (+)
468 4:04:57 Mohlen Christian (GER) M40 (+)
469 4:05:01 Ahrenkiel Christian (GER) Adesso M35 (+)
470 4:05:01 Reisch Felix (GER) Adesso M30 (+)
471 4:05:28 Fuchs Andreas (GER) M40 (+)
472 4:05:33 Fiebiger Hartmut (GER) Asbacher Laufmause M50 (+)
473 4:05:41 Webers Thomas (GER) Lauffreunde Bonen M50 (+)
474 4:05:49 Grebing Rainer (GER) Fortuna 95 M45 (+)
475 4:06:02 Schulte Helke (GER) Tsv Gruiten F40 (+)
476 4:06:03 Reineking Annika (GER) Tsv Bosingfeld FH (+)
477 4:06:15 Pamotat Ralf (GER) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
478 4:07:22 Wilczek Michael (GER) M35 (+)
479 4:07:41 Tuckmantel Michael (GER) M50 (+)
480 4:07:44 Neumann Wolfram (GER) Otv Enurance Team M60 (+)
481 4:07:54 Landwehr Andreas Christopher (GER) Sv Viktoria Winnekendonk M40 (+)
482 4:08:14 Borgmann Thomas (GER) M50 (+)
483 4:08:18 Gliff Thomas (GER) Lc Duisburg M40 (+)
484 4:08:24 Habich Sylvia (GER) F40 (+)
485 4:08:25 Koehler Elisabeth (GER) FH (+)
486 4:08:33 Muller Melanie (GER) Union Biesfeld Triathlon F40 (+)
487 4:08:35 Eden Gerd (GER) Bochum M60 (+)
488 4:08:52 Thies Volker (GER) Vfl Bad Nenndorf M50 (+)
489 4:08:59 Rudiger Michael (GER) M30 (+)
490 4:09:05 Homberger Natalie (GER) F45 (+)
491 4:09:11 Braun Andreas (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
492 4:09:15 Poetzel Uwe (GER) Asc Weibbachtal M50 (+)
493 4:09:17 Willmann Frank (GER) Tsv Halle M45 (+)
494 4:09:26 Menz Britta (GER) Team Menz 4 Trails F40 (+)
495 4:09:28 Thiede Erwin (GER) Forstenrieder Sc M75 (+)
496 4:09:33 Richter-Muller Dagmar (GER) Tri-geckos Dortmund F50 (+)
497 4:09:34 Boeckhorst Gereon (GER) M35 (+)
498 4:09:42 Miketta Helga (GER) Birkesdorfer Tv F70 (+)
499 4:09:50 Kupper Susanne (GER) Delta Lauftreff Ahlen F50 (+)
500 4:09:50 Kupper Ralph (GER) Delta Lauftreff Ahlen M50 (+)
501 4:09:54 Thies Heinrich-Otto (GER) M60 (+)
502 4:09:57 Dziaszyk Shenja (GER) F35 (+)
503 4:10:03 Braas Anja (GER) Djk Marienstatt F45 (+)
504 4:10:47 Gai Axel (GER) David Ziaja Stiftung M30 (+)
505 4:10:48 Kluber Klaus (GER) M50 (+)
506 4:11:17 Bundervoet Johan (BEL) Sleinse Joggers M65 (+)
507 4:11:32 Burgener Evelyn (GER) F45 (+)
508 4:11:35 Materlik Michael (GER) Spiridon Haltern M50 (+)
509 4:11:43 Kowalewski Robert (GER) Hildener At Triathlon M45 (+)
510 4:11:46 Hallmanns Georg (GER) Team Toll M45 (+)
511 4:11:48 Levegrun Sabine (GER) F55 (+)
512 4:11:57 Wozny Kerstin (GER) Sus Bertlich F45 (+)
513 4:11:57 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M45 (+)
514 4:12:07 Wolvenne Judith (NED) Gac Hilversum F45 (+)
515 4:12:10 Sterniak Mathias (GER) M30 (+)
516 4:12:14 Hallebach Tobias (GER) MU20 (+)
517 4:12:15 Geitt Nadine (GER) F30 (+)
518 4:12:19 Muller Artur (GER) Rheinbahn M55 (+)
519 4:12:20 Lange Ulrike (GER) F50 (+)
520 4:12:52 Dombrowski Jurgen (GER) Rwe Running Team M50 (+)
521 4:12:52 Gosdzik Michael (GER) M45 (+)
522 4:12:54 Kohlstedde Guido (GER) M45 (+)
523 4:12:57 Beer Oliver (GER) M40 (+)
524 4:12:58 Rodies Ursula (GER) Bsg Sparkasse Essen F60 (+)
525 4:13:02 Poschmann Mike (GER) Bikeattackoberberg M45 (+)
526 4:13:09 Schade Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
527 4:13:29 Wullenweber Ulrich (GER) Bsg Stadtverwaltung Remsc M50 (+)
528 4:13:36 Drescher Hans (GER) Solinger Lc M55 (+)
529 4:13:44 Bonnard Hans Joachim (GER) M55 (+)
530 4:13:47 Otremba Edwin (GER) Emilzatopek M50 (+)
531 4:13:51 Drechsler Hans-Jurgen (GER) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
532 4:13:54 Dworniczak Ralf (GER) M55 (+)
533 4:14:04 Konig Arne (GER) Hamminkelner Sv M45 (+)
534 4:14:07 Stormer Manfred (GER) M50 (+)
535 4:14:15 Sewera Rafal (GER) M40 (+)
536 4:14:22 Derlich Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
537 4:14:23 Merkel Klaus (GER) M35 (+)
538 4:14:35 Meyer Michael (GER) M40 (+)
539 4:14:43 Ludden Peter (GER) Gerscheder Sv Essen M50 (+)
540 4:14:45 Ottner Peter (GER) Heimansbergersender Club M50 (+)
541 4:14:46 Riedel Oliver (GER) Tsv Dieringhausen M35 (+)
542 4:14:47 Fluhr Robert (GER) M35 (+)
543 4:14:55 Streich Nadine (GER) Lc Streich F35 (+)
544 4:14:56 Schmidt Daniela (GER) F40 (+)
545 4:14:58 Graeber Jurgen (GER) Lac Langenhagen M65 (+)
546 4:15:12 Newerenczuk Dariusz (GER) Tus Breitscheid M50 (+)
547 4:15:24 Budnick Fernando (GER) M55 (+)
548 4:15:36 Funke Axel (GER) M35 (+)
549 4:16:01 Thesing Maik (GER) Bonn M45 (+)
550 4:16:10 Neubert Christian (GER) M40 (+)
551 4:16:57 Scharrenberg Uli (GER) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
552 4:16:57 Aretz Julia (GER) Lauftreff Sterkrade-nord F40 (+)
553 4:17:48 Barten Hermann (GER) M55 (+)
554 4:17:50 Inkmann Gabriele (GER) Wellness Oase Drensteinfurt F50 (+)
555 4:18:03 Schmude Elke (GER) Lc Duisburg F50 (+)
556 4:18:19 MroB Michael (GER) M55 (+)
557 4:18:34 Rutecki Arkadiusz (POL) M35 (+)
558 4:18:51 Tiedtke Stefan (GER) M30 (+)
559 4:18:58 Muller Gunnar (GER) Remscheider Scb M55 (+)
560 4:19:04 Turgul ozgur (GER) M30 (+)
561 4:19:11 Jentges Michael (GER) M45 (+)
562 4:19:16 Reiniger Wolfgang (GER) M70 (+)
563 4:19:18 Wurmbach Patric (GER) Gk Renners M40 (+)
564 4:19:34 Flosdorf Frank (GER) Birkesdorfer Tv M45 (+)
565 4:19:40 Dimovski Filip Alexander (GER) M30 (+)
566 4:19:42 Junker Gerd (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
567 4:20:04 Boelen-Theile Claus (GER) M45 (+)
568 4:20:06 NaB Rico (GER) M45 (+)
569 4:20:43 Coenen Carsten (GER) Tri Fun Goch M35 (+)
570 4:20:45 Vierbuchen Gerhard (GER) Sportfreunde Kadenbach M60 (+)
571 4:20:58 Kocherscheidt Dirk (GER) Druckguss Westfalen M40 (+)
572 4:21:20 Bauer Juri (GER) M40 (+)
573 4:21:22 Dommen Wilhelm (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck M45 (+)
574 4:21:25 Gleim Tim (GER) Etb Swessen M30 (+)
575 4:22:12 Tyralla Christoph (GER) M30 (+)
576 4:22:54 Dolling Mischel (GER) M35 (+)
577 4:23:13 Suckau Jurgen (GER) E. Tus Wanne 28 M50 (+)
578 4:24:01 Kieselbach Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
579 4:24:04 Schlutius Reinhard (GER) Vfl Bergheide M65 (+)
580 4:24:08 Kersten Rolf (GER) M45 (+)
581 4:24:14 Kurth Alexandra (GER) Athletik Waldniel F40 (+)
582 4:24:14 Gall Sabrina (GER) Adler-langlauf Bottrop F30 (+)
583 4:24:32 Evers Klaus-Dieter (GER) Funrun M60 (+)
584 4:24:34 Ziervogel Rudiger (GER) M50 (+)
585 4:24:36 Hausmann Ines (GER) Sv Viktoria Goch F35 (+)
586 4:24:48 Krause Karsten (GER) Team Sportsmanco. M40 (+)
587 4:25:30 Van Der Pijll Eugene (NED) M40 (+)
588 4:25:36 Linke Kathrin (GER) Sg Welper Triathlon FH (+)
589 4:25:38 Kraft Markus (GER) M35 (+)
590 4:25:42 Vorckel Kai (GER) M35 (+)
591 4:26:17 Mendorf Andreas (GER) Rot-weib M45 (+)
592 4:26:30 Bienicke Beate (GER) F45 (+)
593 4:26:37 Matthias Robert (GER) M30 (+)
594 4:26:40 Hennemann Heribert (GER) Bsg Drv Rheinland M65 (+)
595 4:26:55 Schoddert-Bornhoft Rolf (GER) Konigsblau M55 (+)
596 4:27:16 Steinhauer Alex (GER) M30 (+)
597 4:27:21 Schoddert Jurgen (GER) Konigsblau M55 (+)
598 4:27:22 Luchterhand Andreas (GER) 1. Lav Rostock M50 (+)
599 4:27:30 Laschke Ulrike (GER) Borbecker Raketen Essen F55 (+)
600 4:27:30 Schlombs Tanja (GER) Borbecker Raketen Essen F30 (+)
601 4:27:36 Ihl Patrick (GER) M30 (+)
602 4:27:38 Gocke Peter (GER) M50 (+)
603 4:28:02 Sanno Martin (GER) Prosseco-lauf M55 (+)
604 4:28:05 Neubauer Katja (GER) Kampfsport Dr.lee F55 (+)
605 4:28:22 Hardt Nikolas (GER) MH (+)
606 4:28:28 Jantos Erhard (GER) 1961 M50 (+)
607 4:28:33 Nolting Viktoria (GER) Tsv Bosingfeld F30 (+)
608 4:28:35 Meric Deniz (GER) MH (+)
609 4:28:36 Harms Karsten (GER) M60 (+)
610 4:28:37 Reintges Marius (GER) Tv Burg MH (+)
611 4:28:57 Mollmann Martin (GER) M35 (+)
612 4:29:16 Heidenreich Frank (GER) Lc Duisburg M50 (+)
613 4:29:16 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
614 4:29:40 Moller Jens (GER) M40 (+)
615 4:30:06 Dressel Urs (GER) M35 (+)
616 4:30:13 Plewa Jens (GER) M35 (+)
617 4:30:16 Mohnberg Hans-Peter (GER) M65 (+)
618 4:30:23 Ickert Peter (GER) Marathon4you M50 (+)
619 4:30:26 Ender Tanja (GER) Doppelrunde F40 (+)
620 4:30:35 Maur Ernst (GER) M50 (+)
621 4:31:00 Rosenstock Arnfried (GER) Marathon Soest M60 (+)
622 4:31:11 Wiltzer Michael (GER) MH (+)
623 4:31:28 Suck Sabine (GER) Just For Fun F45 (+)
624 4:31:28 Schimmer Simone (GER) F45 (+)
625 4:31:29 Korthauer Maximilian (GER) MH (+)
626 4:31:36 Meithner Christian (GER) M35 (+)
627 4:32:05 Raspel Markus (GER) Tc Kray 1892 M50 (+)
628 4:32:06 Schuster Dorothea (GER) F40 (+)
629 4:32:23 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M60 (+)
630 4:33:34 Schwerhoff Andrea (GER) F45 (+)
631 4:33:48 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M45 (+)
632 4:33:59 Pipper Jasmin (GER) Tv Roetgen F30 (+)
633 4:34:18 Bachmann Wolfgang (GER) Sv Concordia Beuren M50 (+)
634 4:34:30 Fielen Isabel (GER) F35 (+)
635 4:34:33 Mohring Maike (GER) Triathlon Team Luneburg F40 (+)
636 4:34:37 Sprenger Ralph (GER) M55 (+)
637 4:34:54 Metzler Stefan (GER) M45 (+)
638 4:34:59 Konradt Jochen (GER) M50 (+)
639 4:34:59 Konradt Marion (GER) F50 (+)
640 4:35:02 Grosser Walter (GER) Tus Breitscheid M55 (+)
641 4:35:11 Zarden Maik (GER) M40 (+)
642 4:35:27 Schymanietz Thomas (GER) M35 (+)
643 4:35:39 Sauer Julia (GER) FH (+)
644 4:35:41 Muller Arno (GER) Die Ruhrpotts Dortmund M55 (+)
645 4:35:59 Drewitz Piet (GER) M65 (+)
646 4:36:04 Pyka Martin (GER) Otv Endurance Team M35 (+)
647 4:36:04 Nusgen Michael (GER) Marl M35 (+)
648 4:36:33 Vonnahme Jorg (GER) Laufjunkies M40 (+)
649 4:36:56 Heyer Hermann (GER) Lg Mauerweg Berlin / Mirk M55 (+)
650 4:37:02 Rockmann Lana (GER) F40 (+)
651 4:37:25 Jachel Sylvia (GER) F45 (+)
652 4:37:50 Heymann Dietmund (GER) Elvis-run M60 (+)
653 4:38:12 Diesing Karl-Heinz (GER) M55 (+)
654 4:38:31 Wischmann Gerhard (GER) M35 (+)
655 4:38:55 Schmitt Dirk Thorsten (GER) Rangers & Hsv M40 (+)
656 4:39:18 StrauB Rainer (GER) M50 (+)
657 4:39:42 Reinkemeier Simon (GER) MH (+)
658 4:39:42 Otto Tim (GER) MH (+)
659 4:39:55 Heckmann Kerstin (GER) Renntiere F45 (+)
660 4:40:04 Gutzeit Alexander (GER) M30 (+)
661 4:40:21 Rautenberg Marco (GER) M45 (+)
662 4:40:58 Stobbe Markus (GER) MH (+)
663 4:41:07 Feldmann Ralf (GER) Die Irr(en)laufer M45 (+)
664 4:41:36 Laig Uwe (GER) Tv Hohne M55 (+)
665 4:42:09 Speckels Martin (GER) M50 (+)
666 4:42:26 Schmitt Stefan (GER) Lt Mg Volksgarten M45 (+)
667 4:42:26 Isenberg Theresa (GER) FH (+)
668 4:42:31 Nather Meinolf (GER) Lauffreunde Bonen M50 (+)
669 4:42:36 Peters Wolfgang (GER) M50 (+)
670 4:43:15 Langefeld Lars (GER) M35 (+)
671 4:44:18 Dollberg Andrea (GER) Lt Hangende Zunge F40 (+)
672 4:44:18 Broker Timo (GER) Lt Winterberg M40 (+)
673 4:44:19 Dollberg Alexander (GER) Lt Hangende Zunge M40 (+)
674 4:44:37 Ahrens Jan (GER) M40 (+)
675 4:44:37 Krolling Matthias (GER) Lg Duv MH (+)
676 4:44:37 Vogt Marius (GER) MH (+)
677 4:44:52 John Svenja (GER) Tc Kray 1892 E.v. FH (+)
678 4:44:52 Klingelhofer Markus (GER) Lc Duisburg M40 (+)
679 4:44:53 Jahn Birgit (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
680 4:45:08 Stubenrauch Jens (GER) Otv Endurance Team M35 (+)
681 4:45:34 Podschwaddek Axel (GER) Fun Runner Vfl Gladbeck M50 (+)
682 4:46:27 Knoblauch Andreas (GER) M50 (+)
683 4:47:13 Schulte Jochen (GER) M45 (+)
684 4:47:40 Strenger Manuela (GER) Styrumer Tv V. 1880 Mulheim F45 (+)
685 4:47:44 Leopold-Schlutter Grit (GER) F40 (+)
686 4:50:04 Schutter Pia Isabelle (GER) Die Bekloppten 2 FH (+)
687 4:50:04 Niehues Dennis (GER) Die Bekloppten 2 MH (+)
688 4:50:40 Feyerabend Henning (GER) M45 (+)
689 4:50:56 Deutsch Wilhelm (GER) Lc Bad Salzuflen M75 (+)
690 4:50:58 Schneiderat Andreas (GER) Lt Gruiten-neandertal M45 (+)
691 4:50:58 Kramer Kurt (GER) Lt Gruiten-neandertal M40 (+)
692 4:51:08 Yu Yanfei (CHN) MH (+)
693 4:51:11 Ahlers Ufo Michael (GER) Sc Borchen M45 (+)
694 4:51:11 Wrobel Thomas (GER) M45 (+)
695 4:51:21 Weitzenburger Sylvia (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F45 (+)
696 4:52:01 v.Munchow Christiane (GER) F50 (+)
697 4:52:47 Juretzko Lukas (GER) M35 (+)
698 4:53:50 Tschertow Eugenia (GER) Lt Issum Turboschnecken F40 (+)
699 4:53:51 Iseke Norbert (GER) Asv Duisburg M60 (+)
700 4:53:56 Schmitz Arno (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
701 4:54:51 Kley Sonja (GER) Teutorun And Fun Bielefel F55 (+)
702 4:55:05 Kahlert Melina (GER) Laufen Gegen Leiden FH (+)
703 4:55:06 Black Robin Lea (USA) Running Team Grafenberg F50 (+)
704 4:58:22 Bianco Nicole (GER) F35 (+)
705 4:58:23 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M55 (+)
706 5:00:27 Stefes Manfred (GER) M45 (+)
707 5:00:49 Kerkenbusch Werner (GER) Marathon4you M65 (+)
708 5:01:54 Beicht Oliver (GER) M40 (+)
709 5:06:22 Lochmann Daniel (GER) M45 (+)
710 5:07:16 Scheer Karin (GER) Tv Kleinwiecknest F65 (+)
711 5:07:30 Mintgen Dietmar (GER) 100 Mc / Tea M60 (+)
712 5:10:06 Soetebier Sander (NED) MH (+)
713 5:12:12 Noldemann Dieter (GER) Run For Fun M70 (+)
714 5:13:36 Kreft Birgit (GER) Tc Kray 1892 F50 (+)
715 5:13:36 Kupper Gustav (GER) Lf Ssv Herten M55 (+)
716 5:13:41 Fergon Zbigniew (GER) M50 (+)
717 5:14:46 Martin Jean (GER) M35 (+)
718 5:14:56 Gossmann Thomas (GER) Schiedsrichter Monchengla M55 (+)
719 5:16:01 Reintges Katja (GER) F50 (+)
720 5:23:24 Scholz Daniel (GER) M30 (+)
721 5:23:38 Holze Konrad (GER) Eddelak M60 (+)
722 5:23:50 Kellmer Jorg (GER) M55 (+)
723 5:23:54 Schunke Lars (GER) M35 (+)
724 5:26:50 Goertz Armin (GER) S.o.s. Spirit Of Sports M50 (+)
725 5:32:38 Claesges Jill (GER) Laufteam Cinedom F40 (+)