Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Ermstal-Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Ermstal-Marathon2018.jpg

Le 08/07/2018 - 10ème édition - 105 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:52 Schumacher Richard (GER) Sparda- Team Rechberghausen M/83 (+)
2 2:46:59 Wetzel Michael Tri2b.com A|n Triathlonteam Tsv Dettingen M/84 (+)
3 2:48:19 Keinath Peter (GER) Tsv Glems Run2gether M/81 (+)
4 3:01:42 Carle Peter (GER) Sgx Uhingen M/65 (+)
5 3:05:34 Holzer Steffen (GER) Bsg Festo Esslingen M/83 (+)
6 3:06:59 Madani Ramin Sanwald Laufteam M/77 (+)
7 3:13:16 Brengartner Frank Sc Munstertal M/74 (+)
8 3:17:21 Lutz Tobias Dusslingen M/86 (+)
9 3:18:04 Spagele Markus Sv Mindelzell M/66 (+)
10 3:18:28 Herter Marc Albside Running M/85 (+)
11 3:19:20 Born Martin Al Running Team M/83 (+)
12 3:19:20 Feist Benjamin Albside Running M/81 (+)
13 3:19:50 Rathmann Matthias Rasende Reporter M/76 (+)
14 3:20:32 Gunther Lukas Sanwald Laufteam M/92 (+)
15 3:20:55 Schneider Philipp Rudt-industrielacke Gmbh & Co.kg M/96 (+)
16 3:25:24 Karl Dirk Tsg Grunstadt M/68 (+)
17 3:26:00 Gallasch Katja (GER) Sieben Zwerge F/77 (+)
18 3:27:45 Veith Pamela (GER) Tsv Kusterdingen F/73 (+)
19 3:28:31 Notheisen Heiko Lusshardtlaufer Hambrucken M/73 (+)
20 3:29:49 Hirn Andreas Hirn M/66 (+)
21 3:30:27 Happe Wolfgang Sv Ohmenhausen M/73 (+)
22 3:31:39 Greenaway Christopher Sanwald Laufteam M/74 (+)
23 3:32:27 Spurny Roman Eissmann Automotive Slovensko M/87 (+)
24 3:34:42 Rohde Alexander Rts Steuerberatungsgesellschaft Kg M/76 (+)
25 3:37:27 Wittke Volker Lt Radolfzell M/68 (+)
26 3:38:09 Muhlwald Alex Marathon Club Ireland M/66 (+)
27 3:38:38 Zielasko Peter Wertegemeinschaft Berg M/82 (+)
28 3:39:10 Walter Gina (GER) F/86 (+)
29 3:39:13 Schreck Alex Rieslingrunners M/79 (+)
30 3:39:40 Haberzettl Steffen Powercamper M/67 (+)
31 3:40:01 Rottweiler Oliver Tv Eutingen M/70 (+)
32 3:41:01 Hahn Andreas Pfinztal M/62 (+)
33 3:42:53 Morgan Giehring (waiblingen) M/76 (+)
34 3:45:48 Wengert Bernd (horb A.n.) M/63 (+)
35 3:45:55 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F/83 (+)
36 3:46:16 Seifert Fred (waiblingen) M/60 (+)
37 3:46:56 Pluschke Werner Tsv Hildrizhausen M/57 (+)
38 3:48:28 Loeber Ralf 100 Mc M/77 (+)
39 3:50:16 Kappler Thomas (giengen) M/70 (+)
40 3:51:30 Mangliers Dominik Team Antarktis M/93 (+)
41 3:53:26 Scheeff Gunter Sg Stern Stuttgart M/52 (+)
42 3:54:39 Schreck Felicitas (GER) Rieslingrunners F/74 (+)
43 3:55:40 Heijkoop Maarten (dordrecht) M/69 (+)
44 3:57:28 Guo Wei (esslingen) M/76 (+)
45 3:57:58 Balz Steffen Sv Sirchingen M/92 (+)
46 3:58:02 Neubert Thomas Epflexfeinwerktechnik Gmbh & Co. Kg M/80 (+)
47 3:58:38 Oganisyan Armen Lsvb M/78 (+)
48 4:00:14 Fahr Jochen Gsv Maichingen Triathlon M/78 (+)
49 4:00:52 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
50 4:01:13 Schilling Bjorn Tug Neipperg M/81 (+)
51 4:01:18 Grohmann Henry (berlin) M/65 (+)
52 4:01:35 Eisenhardt Andreas Igl Reutlingen M/61 (+)
53 4:02:23 Schade Leander Tsv-lichtenwald M/64 (+)
54 4:02:52 Gartner Hilmar Lg Ultralauf E.v. M/65 (+)
55 4:03:20 Randzis Isabell Tsv Frickenhausen/team Radschuppen F/74 (+)
56 4:05:56 Viert Maria Bevegt.de F/81 (+)
57 4:06:50 Schmidt Norbert Injoy Fitnessclub M/62 (+)
58 4:07:43 Herbst Detlev M/65 (+)
59 4:09:03 Kochanek Frank M/80 (+)
60 4:09:07 Guttenberger Johann Timba-runners M/60 (+)
61 4:09:07 Guttenberger Josi Timba-runners F/61 (+)
62 4:10:41 Hilden Georg Red Wine Finishers M/67 (+)
63 4:11:16 Peter Lula Tea M/53 (+)
64 4:12:44 Vogler Klaus (koln) M/56 (+)
65 4:14:40 Wiedemann Klaus (stuttgart) M/65 (+)
66 4:18:22 Petermann Hans Tsv Riedlingen M/48 (+)
67 4:20:04 Horning Marcel (stuttgart) M/80 (+)
68 4:22:06 Bollnow Frank Stralsund Runners M/73 (+)
69 4:22:54 Gahtgens Jule Tsv Glems Run2gether F/92 (+)
70 4:25:01 Dirlewanger Jens (reutlingen ) M/83 (+)
71 4:28:23 Merzkirch Megan (konigsfeld ) F/75 (+)
72 4:28:30 Neumann Klaus 100 Marathon Club M/52 (+)
73 4:28:55 Walendy Andreas Sv Turbine Neubrandenburg M/82 (+)
74 4:29:04 Yu Yikun Robert Bosch M/81 (+)
75 4:30:27 Kabella Heike Lg Vellmar F/67 (+)
76 4:31:21 Walter Ulrich Schaeffler Team M/61 (+)
77 4:32:38 Heiss Michael Asv Pfaffingen M/70 (+)
78 4:32:50 Tump Norbert (kirchheim Unter Teck) M/63 (+)
79 4:33:24 Paterok Matthias Telis Finanz Ag M/81 (+)
80 4:33:59 Koepke Rainer Team Erdinger Alkoholfrei M/59 (+)
81 4:36:40 Reissner Maria F/87 (+)
82 4:36:48 Alf Robby Glasgow Rangers Fc M/71 (+)
83 4:38:20 Muller Matthias Asv Pfaffingen M/74 (+)
84 4:38:30 Luttenberger Diana F/69 (+)
85 4:38:30 Luttenberger Peter M/65 (+)
86 4:43:42 Morz Andreas Tsv Kusterdingen M/62 (+)
87 4:44:10 Klinger Thomas Rc Abschnitt Mitte M/67 (+)
88 4:46:46 Berger Charly Team Tomj M/57 (+)
89 4:47:17 Martin Denis (FRA) M/68 (+)
90 4:50:14 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
91 4:52:46 Gandolfi Ettore Wackler Spedition & Logistik M/79 (+)
92 4:54:38 Yesilyurt Serkan Tubingen M/80 (+)
93 4:58:00 Wurst Kerstin Huhn Dialog Gmbh & Co. Kg F/70 (+)
94 5:02:42 Sirtl Helmut M/49 (+)
95 5:08:53 Collaud-dappen Marion Team Bittel F/66 (+)
96 5:14:56 Schramm Kati Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
97 5:15:05 Ott Axel Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
98 5:16:57 Seitl Manfred Tsg Esslingen M/54 (+)
99 5:18:54 Laspas Geogios M/84 (+)
100 5:19:30 Schmauder Stefan Getranke Fro M/60 (+)
101 5:19:46 Luther Heiko Sv Motor Wolgast 1949 E.v M/66 (+)
102 5:40:54 Weber Michael Team Erdinger Alkoholfrei M/58 (+)
103 5:43:17 Weihhard Frank M/63 (+)
104 5:47:41 Seitl Ingrid Tsg Esslingen F/56 (+)
105 5:48:13 Wenzel Christoph 100 Marathon Club M/60 (+)