Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Maratona dell'Isola d'Elba (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 06/05/2018 - 3ème édition - 182 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:27 / 2:27:27 Buccilli Carmine (ITA) Asd Atletica Santa Marinella BM (+)
2 2:46:41 / 2:46:41 Di Paolo Maurizio (ITA) Asd Passologico CM (+)
3 2:48:01 / 2:48:01 Rigamonti Matteo (ITA) Runcard CM (+)
4 2:51:19 / 2:51:19 Sadar Carlo (ITA) Corro Ergo Sum Runners BM (+)
5 2:51:37 / 2:51:37 Fani Roberto (ITA) Asd Risubbiani 2008 BM (+)
6 2:52:44 / 2:52:44 Stonfer Daniele (ITA) Atletica Valle Di Cembra BM (+)
7 2:52:51 / 2:52:51 Sabatini Rinaldo (ITA) G.s.dilettantistico Run...dagi EM (+)
8 2:54:57 / 2:54:57 Altieri Alessio (ITA) Podistica San Salvo BM (+)
9 2:55:40 / 2:55:40 Picchi Luca (ITA) A.s.d. Marciatori Antraccoli BM (+)
10 2:58:16 / 2:58:15 Urbani Luca (ITA) Ass.atl.libertas Orvieto BM (+)
11 2:58:16 / 2:58:11 Dendena Antonio (ITA) G.t.a Crema CM (+)
12 2:59:01 / 2:59:01 Donadio Stefano (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl BM (+)
13 3:00:03 / 3:00:03 Sfondalmondo Massimiliano (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl CM (+)
14 3:03:40 / 3:03:40 Di Manno Antonio Raffaele (ITA) A.s.d. I Lupi Di Monte Cairo CM (+)
15 3:06:48 / 3:06:41 Kraft Oliver (ITA) Asd Elbarunners CM (+)
16 3:07:41 / 3:07:41 Guiducci Andrea (ITA) Csi Virtus Isola D'elba CM (+)
17 3:14:59 / 3:14:57 Vitrani Giuseppe Alberto (ITA) Verde Pisello Group Milano CM (+)
18 3:17:33 / 3:17:08 Riccio Raffaele (ITA) Poli Golfo EM (+)
19 3:19:47 / 3:19:28 Oliveri Vincenzo (ITA) Runcard BM (+)
20 3:19:48 / 3:19:27 Adigrat Antonio (ITA) G.p. Villasantese BM (+)
21 3:20:23 / 3:20:21 Degani Lorenzo (ITA) Soresina Running Club DM (+)
22 3:22:03 / 3:21:58 Curletto Roberto (ITA) Atl. Arcisate FM (+)
23 3:23:11 / 3:23:11 Piastra Lorena (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl BF (+)
24 3:23:37 / 3:23:30 Marabelli Guido (ITA) Runner Varese DM (+)
25 3:24:30 / 3:24:29 Iberti Luca (ITA) Podistica Savonese CM (+)
26 3:24:31 / 3:24:31 Busetto Andrea (ITA) Maratoneti Eraclea AM (+)
27 3:25:55 / 3:25:50 Conton Fabiano (ITA) Atletica Riviera Del Brenta DM (+)
28 3:26:49 / 3:26:37 Epis Alessia (ITA) Jalmicco Corse Associazione Sp CF (+)
29 3:27:48 / 3:27:37 Melegari Maurizio (ITA) Polisportiva Rubiera DM (+)
30 3:28:52 / 3:28:51 Galanelli Stefano (ITA) Ass.atl.libertas Orvieto CM (+)
31 3:29:04 / 3:28:45 Pirotta Mario (ITA) Runners Bergamo EM (+)
32 3:29:30 / 3:29:21 Le Lievre Boris (FRA) Asd Elba Runners DM (+)
33 3:29:56 / 3:29:41 Turri Giordano (ITA) Runcard Eps - Gp Romani Biondani CM (+)
34 3:30:46 / 3:30:45 Morbidelli Maurizio (ITA) Atletica Isola D'elba EM (+)
35 3:31:24 / 3:31:01 Milone Alessandro (ITA) A.s.d. Team Marathon Bike DM (+)
36 3:32:45 / 3:32:39 Mazzei Alessandro (ITA) Podistica Val Di Pesa A.s.d. DM (+)
37 3:33:06 / 3:33:03 Borsi Fabio (ITA) Atletica Isola D'elba DM (+)
38 3:33:44 / 3:33:31 Torelli Giovanni Battista (ITA) Podistica Solidarieta' EM (+)
39 3:34:13 / 3:34:10 Pellegrineschi Gabriele (ITA) Gruppo Podisti Resco 1909 BM (+)
40 3:34:19 / 3:34:16 Gerard Vincent (FRA) A.s.d. Maratonabili Onlus CM (+)
41 3:34:24 / 3:34:22 Pinotti Paolo (ITA) Polisportiva Sant'adele BM (+)
42 3:35:32 / 3:35:32 Serra Antonio (ITA) Atl. Valle Imagna DM (+)
43 3:36:23 / 3:36:11 Cornolti Simona (ITA) Atletica Marathon Almenno S.s. CF (+)
44 3:36:43 / 3:36:34 Cindrellini Alberto (ITA) Vicenza Runners BM (+)
45 3:37:26 / 3:37:26 Bini Tiziana (ITA) Amici Parco Castelli Romani BF (+)
46 3:37:41 / 3:37:22 Tragella Claudio (ITA) G.a.p. Saronno EM (+)
47 3:37:51 / 3:37:31 Grigioni Andrea (ITA) Circ. Dip. Universita' Di Firenze EM (+)
48 3:38:41 / 3:38:35 Monte Rosario (ITA) BM (+)
49 3:38:43 / 3:38:39 Mannocci Fabiana (ITA) Atletica Isola D'elba BF (+)
50 3:38:49 / 3:38:38 Baratelli Massimo (ITA) Runner Varese DM (+)
51 3:40:00 / 3:39:45 De Simone Antonella (ITA) Poli Golfo BF (+)
52 3:42:08 / 3:41:56 Biondi Fabio (ITA) Valdamone Asd DM (+)
53 3:42:46 / 3:42:37 Cataldi Grazia (ITA) Vicenza Runners DF (+)
54 3:43:28 / 3:43:05 Merlin Luca (ITA) Runner Varese CM (+)
55 3:43:48 / 3:43:44 Maglia Stefano (ITA) Marathon Cremona BM (+)
56 3:43:57 / 3:43:34 Carlomagno Andrea (ITA) Ssd Euroma Sporting Center CM (+)
57 3:44:05 / 3:43:29 Orzati Maurizio (ITA) Atletica Isola D'elba CM (+)
58 3:44:18 / 3:43:57 Burburan Marco Matteo (ITA) Nessuna DM (+)
59 3:44:40 / 3:44:40 Conti Fabrizio (ITA) Club Ausonia Asd DM (+)
60 3:44:48 / 3:44:40 Del Bianco Silvia (ITA) Atletica Avis Perugia DF (+)
61 3:44:52 / 3:44:52 Stumpo Raffaele (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. CM (+)
62 3:44:53 / 3:44:52 Paganelli Andrea (ITA) G.s. Lamone DM (+)
63 3:46:26 / 3:46:20 Rossano Antonio (ITA) Pod.san Salvo DM (+)
64 3:47:13 / 3:47:11 Damasso Maddalena (ITA) G.s.d. Libertas La Torre BF (+)
65 3:47:46 / 3:47:20 Ruggeri Mauro (ITA) Poli Golfo DM (+)
66 3:48:04 / 3:47:56 Belardini Elisabetta (ITA) Cral Nuovo Pignone CF (+)
67 3:48:34 / 3:48:16 Delle Cese Tommaso (ITA) Runcard BM (+)
68 3:49:31 / 3:49:12 Visigalli Marco (ITA) Athletic Club Villasanta DM (+)
69 3:49:47 / 3:49:16 Di Mauro Gennaro (ITA) Runcard DM (+)
70 3:50:22 / 3:49:55 Ciampi Francesco (ITA) Il Ponte Scandicci Asd BM (+)
71 3:50:22 / 3:49:56 Barbani Alberto (ITA) Il Ponte Scandicci A.s.d. Podistica CM (+)
72 3:51:13 / 3:51:01 Danesi Alessio (ITA) G.p. Endas Cesena BM (+)
73 3:51:43 / 3:51:21 Piutti Ugo (ITA) Runners Desio CM (+)
74 3:52:35 / 3:52:21 Cipolletta Stefania (ITA) Atl. Arcisate CF (+)
75 3:53:13 / 3:52:28 Grechi Mattia (ITA) Runcard AM (+)
76 3:53:37 / 3:53:25 Giordano Antonio (ITA) Runcard CM (+)
77 3:54:07 / 3:53:28 Cappelli Luca (ITA) Podistica Pratese Asd CM (+)
78 3:54:27 / 3:54:23 Navacchia Maria Grazia (ITA) Team Marathon S.s.d. FF (+)
79 3:54:51 / 3:54:22 Burberi Marco (ITA) Pol. R. Murri Ellera CM (+)
80 3:54:58 / 3:54:49 Tironi Egidio (ITA) Runcard EM (+)
81 3:54:59 / 3:54:57 Benzo Andrea (ITA) Runcard BM (+)
82 3:55:02 / 3:55:00 Vella Serafina (ITA) Runcard BF (+)
83 3:55:20 / 3:55:07 Raseto Alessandro (ITA) Atletica Valle Scrivia BM (+)
84 3:55:47 / 3:55:24 Giorlando Antonio (ITA) G.p.piombino Avis EM (+)
85 3:56:18 / 3:55:54 Oliveri Paolo (ITA) Atl. Ovadese Ormig AM (+)
86 3:56:55 / 3:56:55 Orlandini Susanna (ITA) Atletica Isola D'elba DF (+)
87 3:57:46 / 3:57:18 Chiavoni Marcello (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone EM (+)
88 3:57:49 / 3:57:38 Ghiggi Chiara (ITA) Marathon Cremona AF (+)
89 3:57:51 / 3:57:51 Boiano Roberto (ITA) A.s.d. Matese Running CM (+)
90 3:57:53 / 3:57:50 Sansone Carmine (ITA) Team Marathon S.s.d. DM (+)
91 3:58:13 / 3:57:53 Verdicchio Marco (ITA) Atletica Valdinievole AM (+)
92 3:58:49 / 3:58:34 Savino Raffaele (ITA) Atl. Arcisate EM (+)
93 3:58:51 / 3:58:31 Migliaro Luigino (ITA) Maratoneti Genovesi EM (+)
94 3:59:36 / 3:59:27 Boaventura Luisa (ITA) Runner Varese EF (+)
95 3:59:41 / 3:59:36 Vallerino Paola (ITA) S. D. Baudenasca DF (+)
96 4:00:39 / 4:00:34 Canapari Francesco (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl EM (+)
97 4:00:48 / 4:00:11 Miggiano Matteo Augusto (ITA) Happy Runner Club CM (+)
98 4:01:52 / 4:01:21 Ploner Luigi (ITA) Pietro Micca Biella FM (+)
99 4:02:23 / 4:01:38 Iannello Anna Maria (ITA) P&c Podismoecazzeggio CF (+)
100 4:03:45 / 4:03:24 Cardelli Mirco (ITA) Montecatini Marathon Asd CM (+)
101 4:04:16 / 4:03:55 Zumbolo Francesco (ITA) Soresina Running Club DM (+)
102 4:05:24 / 4:04:36 Poto Raffaele (ITA) Atletica Entella Running A.s.d DM (+)
103 4:05:24 / 4:05:12 Gubbiotti Mario (ITA) A.s.d.podistica Avis Fabriano FM (+)
104 4:05:31 / 4:05:10 Izzo Annunziata (ITA) Montecatini Marathon Asd EF (+)
105 4:05:31 / 4:05:09 Mondoni Marco (ITA) Soresina Running Club CM (+)
106 4:05:32 / 4:05:19 Zanardi Angiolino (ITA) G.s.d. Mombocar FM (+)
107 4:06:05 / 4:05:59 Salvi Jessica (ITA) Podisti Faresi CF (+)
108 4:06:05 / 4:05:58 Avogadri Alvaro (ITA) Podisti Faresi CM (+)
109 4:06:25 / 4:06:22 Mancuso Patrizia (ITA) Csi Virtus Isola D'elba CF (+)
110 4:06:58 / 4:06:30 Hougrand Jean Francois (BEL) Asd Elba Runners DM (+)
111 4:09:51 / 4:09:29 Fumagalli Matteo Angelo Andr (ITA) Runcard DM (+)
112 4:10:23 / 4:10:02 Gironi Angelo (ITA) DM (+)
113 4:10:30 / 4:10:21 Corradini Giuliano (ITA) Runcard DM (+)
114 4:12:35 / 4:12:27 Saracino Michele (ITA) Runner Varese EM (+)
115 4:12:40 / 4:12:25 Galise Stefania (ITA) Poli Golfo DF (+)
116 4:12:58 / 4:12:52 Civillini Giovanni (ITA) S.e.v. Valmadrera FM (+)
117 4:13:00 / 4:12:58 Amodeo Sabrina (ITA) G.s.d. Libertas La Torre BF (+)
118 4:13:03 / 4:12:58 Angelino Remo (ITA) S. D. Baudenasca EM (+)
119 4:13:57 / 4:13:35 Longhi Botti Mario (ITA) Sports Club Melegnano EM (+)
120 4:13:58 / 4:13:36 Marini Maurizio (ITA) G.p. Casalese CM (+)
121 4:14:42 / 4:14:16 Baron Sandra (ITA) Atl. Ovadese Ormig BF (+)
122 4:14:56 / 4:14:39 Fiaschi Niccolo (ITA) AM (+)
123 4:14:59 / 4:14:59 Periti Roberto (ITA) G.p.piombino Avis DM (+)
124 4:15:01 / 4:15:00 Cozzi Domenico (ITA) G.p. C.a.i. Pistoia BM (+)
125 4:17:50 / 4:17:15 Forestiero Marco Antonio (ITA) G.p. Gorgonzola '88 BM (+)
126 4:18:22 / 4:18:19 Tornari Paolo (ITA) DM (+)
127 4:19:18 / 4:18:51 Scarpa Franco (ITA) Runcard EM (+)
128 4:19:25 / 4:19:18 Riecks Erika (ITA) EF (+)
129 4:19:28 / 4:19:08 Brandi Luca (ITA) Runcard DM (+)
130 4:19:51 / 4:19:32 Del Bianco Anna Lisa (ITA) BF (+)
131 4:20:44 / 4:20:40 Cortelletti Daniela (ITA) Trentino Running Team CF (+)
132 4:21:21 / 4:21:17 Gulli' Angelo (ITA) S. D. Baudenasca EM (+)
133 4:22:31 / 4:22:27 Collino Ezio (ITA) S. D. Baudenasca FM (+)
134 4:24:26 / 4:24:08 Michelucci Lucia (ITA) Toscana Atl.empoli Nissan DF (+)
135 4:24:27 / 4:24:17 Pasotti Alberto (ITA) Soresina Running Club CM (+)
136 4:26:01 / 4:25:58 Dari Marco (ITA) Road Runners Club Milano EM (+)
137 4:28:38 / 4:28:32 Vitellaro Massimiliano (ITA) A.s.d. Marciatori Antraccoli AM (+)
138 4:28:38 / 4:28:32 Frattini Silvio (ITA) Novara Che Corre DM (+)
139 4:32:10 / 4:31:41 Hougrand Alain (BEL) Asd Elba Runners DM (+)
140 4:32:10 / 4:31:41 Hougrand Olivier (BEL) Asd Elba Runners CM (+)
141 4:32:24 / 4:32:05 Murano Bombina (ITA) Toscana Atl.empoli Nissan DF (+)
142 4:32:32 / 4:31:45 Baldwin Matthew (USA) Runcard BM (+)
143 4:33:04 / 4:32:55 Salvi Elsa (ITA) Atl. Valle Imagna DF (+)
144 4:34:10 / 4:33:45 Pastorino Rita Anna (ITA) Atl. Ovadese Ormig DF (+)
145 4:34:33 / 4:34:18 Tacconi Ornella (ITA) Runcard Eps - Gp Romani Biondani DF (+)
146 4:35:31 / 4:35:08 Bernocchi Giovanni (ITA) Sports Club Melegnano EM (+)
147 4:36:17 / 4:35:53 Fischer Thomas (SUI) Runcard DM (+)
148 4:37:32 / 4:37:17 Angelucci Paola (ITA) Runcard Eps - Gp Romani Biondani CF (+)
149 4:38:35 / 4:38:03 Le Thiec Mathilde (FRA) Runcard BF (+)
150 4:38:36 / 4:38:03 Herve Denis (FRA) Asptt Vannes CM (+)
151 4:39:09 / 4:38:42 Menzio Meri (ITA) Atl. Ovadese Ormig DF (+)
152 4:39:17 / 4:39:13 Bridi Alessandro (ITA) Trentino Running Team CM (+)
153 4:39:34 / 4:39:16 Sbraci Eleonora (ITA) Toscana Atl.empoli Nissan CF (+)
154 4:41:07 / 4:40:49 Plessi Alan (ITA) Pico Runners CM (+)
155 4:41:14 / 4:40:49 Micheletto Elena (GBR) Littledown Harriers Bournemouth, BF (+)
156 4:41:26 / 4:40:59 Belli Antonella (ITA) Unione Sportiva Nave Asd CF (+)
157 4:41:26 / 4:41:00 Vannozzi Elisa (ITA) Il Ponte Scandicci Asd CF (+)
158 4:41:31 / 4:41:01 Tieghi Chiara Angela (ITA) Runner Varese EF (+)
159 4:41:32 / 4:41:22 Ravelli Felice (ITA) Runner Varese EM (+)
160 4:41:32 / 4:41:22 Caliaro Rosina (ITA) Runner Varese DF (+)
161 4:42:21 / 4:41:53 Ransome Carolyn (ENG) Asd Elba Runners CF (+)
162 4:42:44 / 4:42:32 Guadagnini Giuseppe (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. DM (+)
163 4:42:44 / 4:42:31 Cappello Alberto (ITA) Music Street CM (+)
164 4:50:45 / 4:50:30 Gueli Paola (ITA) Pod.tranese Unione Industriale DF (+)
165 4:51:00 / 4:50:44 Kaarni Minna (ITA) Atletica Isola D'elba CF (+)
166 4:51:02 / 4:50:41 Caminati Francesco (ITA) Athletic Club Villasanta CM (+)
167 4:51:11 / 4:50:48 Bergna Michele (ITA) Runcard DM (+)
168 4:51:23 / 4:51:16 Sammicheli Donata (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. DF (+)
169 4:51:25 / 4:51:14 Hoga Michelle (FRA) Asd Elba Runners EF (+)
170 4:52:26 / 4:52:05 Lo Tufo Luciano (ITA) A.s.d. Team Marathon Bike BM (+)
171 4:55:42 / 4:55:24 Crolla Emiliano (ITA) I Lupi Di Monte Cairo BM (+)
172 4:56:59 / 4:56:51 Meisterling Bernd (ITA) EM (+)
173 4:58:52 / 4:58:36 Trinelli Roberto (ITA) Pod.tranese Unione Industriale DM (+)
174 4:59:53 / 4:59:24 Fiorucci Fausto (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone EM (+)
175 4:59:55 / 4:59:25 Funari Giuseppe (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone BM (+)
176 5:00:02 / 4:59:34 Di Sabatino Giorgio (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone CM (+)
177 5:01:50 / 5:01:39 Resmini Felice (ITA) Soresina Running Club FM (+)
178 5:01:50 / 5:01:39 Capoani Giansandro (ITA) Soresina Running Club EM (+)
179 5:01:51 / 5:01:27 Sola Simona (ITA) S. D. Baudenasca CF (+)
180 5:01:52 / 5:01:27 Blanc Claudia (ITA) S. D. Baudenasca DF (+)
181 5:01:52 / 5:01:27 Bounous Franca (ITA) S. D. Baudenasca DF (+)
182 5:03:48 / 5:03:26 Vannini Marco (ITA) Circ. Dip. Universita' Di Firenze EM (+)