Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Maratona dell'Isola d'Elba (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 07/05/2017 - 2ème édition - 185 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:50:37 Di Paolo Maurizio (ITA) Asd Us Acli Marathon BM (+)
2 2:52:17 Del Gratta Luca (ITA) Team Cellfood AM (+)
3 2:53:58 Tesi Gionata (ITA) Gs Atl. Signa BM (+)
4 2:56:49 Fani Roberto (ITA) Asd Risubbiani 2008 BM (+)
5 2:59:55 Crivelli Alessandro (ITA) Ciclo Club Quota Mille BM (+)
6 3:02:58 Sabatini Rinaldo (ITA) G.s.dilettantistico Run...dagi DM (+)
7 3:04:31 Giovannelli Matteo (ITA) A.s.c.d. Silvano Fedi AM (+)
8 3:05:12 Carulli Niccolo' (ITA) Atl.pietrasanta Versilia AM (+)
9 3:07:32 Bacciottini Thomas (ITA) Team Cellfood BM (+)
10 3:09:30 Ambroselli Marco (ITA) Asd Runner Trainer BM (+)
11 3:10:30 Masserizzi Marco (ITA) Asd Runner Trainer AM (+)
12 3:12:43 Sfondalmondo Massimiliano (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl CM (+)
13 3:14:05 Picchi Luca (ITA) Runcard BM (+)
14 3:17:21 Guiducci Andrea (ITA) Team Cellfood BM (+)
15 3:18:23 Di Spirito Carmine (ITA) Calcaterra Sport Asd BM (+)
16 3:19:34 Lardelli Gianluca (ITA) Atl. Franciacorta BM (+)
17 3:21:36 Fanali Simone (ITA) Pod. Misericordia Aglianese 19 BM (+)
18 3:22:16 Piastra Lorena (ITA) Tx Fitness S.s.d. Arl BF (+)
19 3:25:17 Rossi Daniele (ITA) A.s.d.montemurlo Meucci Tamare BM (+)
20 3:27:03 Peirona Ivan (ITA) A.s.d.dragonero CM (+)
21 3:27:05 Spatoliatore Giovanni (ITA) A.s. Canturina Pol. S.marco DM (+)
22 3:28:07 Bozano Alessio (ITA) Podistica Savonese AM (+)
23 3:30:56 Mannucci Francesco (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. BM (+)
24 3:31:01 Bulichelli Alessandro (ITA) Asd Elba Runners CM (+)
25 3:31:18 Betteo Alessandra (ITA) Avis Marathon Verbania BF (+)
26 3:35:00 Osano Francesco (ITA) Atletica Isola D'elba BM (+)
27 3:35:30 Raffo Jacopo (ITA) Maratoneti Del Tigullio AM (+)
28 3:35:41 Agosti Luca (ITA) Happy Runner Club BM (+)
29 3:36:20 Mascheroni Davide (ITA) Happy Runner Club BM (+)
30 3:36:49 Costagli Giampiero (ITA) Atletica Rivellino Piombino CM (+)
31 3:37:45 Menegatti Mauro (ITA) Podisti Cordenons CM (+)
32 3:38:01 Conti Fabrizio (ITA) Club Ausonia Asd CM (+)
33 3:38:26 Faggioni Amedeo (ITA) Runcard DM (+)
34 3:40:19 Canepa Giuliano (ITA) Maratoneti Del Tigullio EM (+)
35 3:40:22 Pagliari Stefano (ITA) Bike & Run BM (+)
36 3:40:23 Grossi Giovanna (ITA) Happy Runner Club BF (+)
37 3:41:45 Restani Sara (ITA) Asd Team Granarolo BF (+)
38 3:42:39 Paganelli Andrea (ITA) G.s. Lamone CM (+)
39 3:42:39 Corti Matteo (ITA) Happy Runner Club BM (+)
40 3:42:39 Stumpo Raffaele (ITA) G. Pod. Le Sbarre CM (+)
41 3:43:10 D'alvano Michele (ITA) Atletica Cascina DM (+)
42 3:45:06 D'aloisio Maurizio (ITA) Asd Podistica San Salvo CM (+)
43 3:45:29 D'accurso Vincenzo (ITA) A.s. Dilett. Pol. Marsala Doc CM (+)
44 3:45:29 Sciacca Pietro (ITA) A.s. Dilett. Pol. Marsala Doc CM (+)
45 3:45:31 Cantarutti Alessandro (ITA) Runcard BM (+)
46 3:45:36 Poletti Angelo (ITA) A.s.d. Circuito Running BM (+)
47 3:46:03 Balzamonti Daniele (ITA) A.s. Amatori Villa Pamphili BM (+)
48 3:46:44 Toscano Giuseppe (ITA) A.s.d Pam Mondovi-chiusa Pesio BM (+)
49 3:47:00 Chiappi Matteo (ITA) Atletica Isola D'elba BM (+)
50 3:48:21 Alessandri Lapo (ITA) Associazione Rondinella Del Torrino CM (+)
51 3:48:32 Volpe Gabriele (ITA) Olimpia Nuova Running A.s.d. CM (+)
52 3:48:46 Bonometti Nicola (ITA) G.s. Montegargnano BM (+)
53 3:49:42 Del Bianco Silvia (ITA) Atletica Avis Perugia CF (+)
54 3:50:08 Canovi Marzia (ITA) Pico Runners BF (+)
55 3:50:08 Grisoni Stefano (ITA) Team Otc Ssd Arl BM (+)
56 3:51:42 Pizzo Massimo (ITA) Golden Club Rimini Internat. BM (+)
57 3:51:59 Navacchia Maria Grazia (ITA) Team Marathon Ssd DF (+)
58 3:52:06 Cornolti Simona (ITA) Atletica Marathon Almenno S.s. BF (+)
59 3:52:11 Menichelli Dario (ITA) Sempre Di Corsa Team Testi BM (+)
60 3:52:11 Bozolo Stefano (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. DM (+)
61 3:52:37 Migliaro Luigino (ITA) Maratoneti Genovesi DM (+)
62 3:56:41 Vezeteu Vladut (ROU) Runcard BM (+)
63 3:56:48 Tiberio Franco (ITA) Club Ausonia Asd DM (+)
64 3:56:56 Durval Annamaria (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. BF (+)
65 3:57:10 Mariotti Claudio (ITA) Asd La Borra BM (+)
66 3:58:03 Capriotti Roberto (ITA) Asd Elba Runners CM (+)
67 3:59:29 Stadler Maria (GER) Runcard AF (+)
68 4:00:10 Nicoletti Gino (ITA) Calcaterra Sport Asd CM (+)
69 4:00:12 Daolio Silvia (ITA) Polisportiva Rubiera CF (+)
70 4:00:35 Boiano Roberto (ITA) A.s.d. Matese Running CM (+)
71 4:01:18 Canapari Francesco (ITA) Atletica Avis Perugia DM (+)
72 4:04:04 Crivelli Antonio (ITA) Ciclo Club Quota Mille CM (+)
73 4:04:12 Mazzurana Silvia (ITA) G.p. La Guglia BF (+)
74 4:04:22 Rotondo Claudio (ITA) Aprocis Runners Team BM (+)
75 4:04:30 Salvi Stefano (ITA) Bergamo Stars Atletica CM (+)
76 4:04:52 Spina Vincenzo (ITA) Uisp Valdera CM (+)
77 4:05:45 Fornari Vanna (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. BF (+)
78 4:05:58 Mazzei Alessandro (ITA) Podistica Val Di Pesa A.s.d. CM (+)
79 4:07:26 Bellandi Stefano (ITA) A.s.c.d. Silvano Fedi BM (+)
80 4:07:28 Rosa Carlo (ITA) A.s.d.dragonero EM (+)
81 4:07:38 Fustinoni Vladimiro (ITA) Atletica Marathon Almenno S.s. CM (+)
82 4:07:38 Ceppi Roberto (ITA) Bergamo Stars Atletica CM (+)
83 4:09:12 Liistro Pasquale (ITA) Club Ausonia Asd CM (+)
84 4:09:18 Gilardelli Carmen (ITA) Martesana Corse CF (+)
85 4:09:20 Ori Laura (ITA) A.s.c.d. Silvano Fedi BF (+)
86 4:09:27 Debe Marika (ITA) Happy Runner Club BF (+)
87 4:09:59 Jose Tadeu Guglielmo (BRA) Asd Elba Runners CM (+)
88 4:10:10 Borsi Fabio (ITA) Atletica Isola D'elba CM (+)
89 4:11:18 Botta Linda (ITA) Leopodistica BF (+)
90 4:11:46 Amadori Cristian (ITA) Corri Forrest Associazione Spo BM (+)
91 4:12:07 Troiano Lorenzo (ITA) Atletica Intesa CM (+)
92 4:13:22 Rustichini Filippo (ITA) Pol. Rinascita Montevarchi CM (+)
93 4:14:24 Tedesco Ilaria (ITA) Runcard BF (+)
94 4:14:51 Sansone Carmine (ITA) Team Marathon Ssd CM (+)
95 4:14:51 Cozzi Domenico (ITA) G.p. C.a.i. Pistoia BM (+)
96 4:15:06 Brachi Francesca (ITA) Podistica Prato Nord BF (+)
97 4:15:12 Garfi Giorgio (ITA) Il Gregge Ribelle CM (+)
98 4:16:44 Meschi Andrea (ITA) Runcard CM (+)
99 4:17:20 Fumagalli Alessandro (ITA) Team Otc Ssd Arl BM (+)
100 4:18:34 Valenti Andrea (ITA) G.s.il Fiorino DM (+)
101 4:18:51 Cantini Simone (ITA) Runcard BM (+)
102 4:20:01 D'onorio Vittorio (ITA) Calcaterra Sport Asd DM (+)
103 4:20:39 Ghidinelli Marco (ITA) Esc Ssd Srl Europa Sc BM (+)
104 4:20:45 Guerrieri Graziano (ITA) Asd Prato Promozione DM (+)
105 4:21:00 Vaida Laurean Ovidiu (ITA) Calcaterra Sport Asd CM (+)
106 4:21:22 Sassolini Serena (ITA) Club Ausonia Asd CF (+)
107 4:22:41 Mandelli Marco Serafino (ITA) Medirun Cus Bergamo DM (+)
108 4:22:42 Manzi Gian Luca (ITA) Runcard CM (+)
109 4:22:56 Zoni Alex (ITA) Runcard BM (+)
110 4:23:41 Blake Veryan (GBR) Runcard BF (+)
111 4:23:44 De Francesco Vito (ITA) Top Running Brindisi DM (+)
112 4:24:51 Torsoli Carmela (ITA) Atletica Isola D'elba CF (+)
113 4:25:04 Alessandri Salvatore (ITA) C.r. Banca Dei Monti Dei Paschi Siena DM (+)
114 4:25:21 Messeri Giovanni (ITA) Pfizer Italia Running Team CM (+)
115 4:26:58 Dari Marco (ITA) Road Runners Club Milano DM (+)
116 4:27:31 Borghese Antonello (ITA) Runcard BM (+)
117 4:27:32 Landucci Claudio (ITA) G.p. Parco Alpi Apuane DM (+)
118 4:27:32 Ferroni Caterina (ITA) Ass.pod.marciatori Marliesi CF (+)
119 4:27:46 Allerta Gian Piero (ITA) Runcard CM (+)
120 4:28:24 Tiraboschi Osvaldo (ITA) Bergamo Stars Atletica DM (+)
121 4:29:22 Mogetta Federica (ITA) Nuova Podistica Loreto CF (+)
122 4:29:30 Ragaini Tiziana (ITA) Nuova Podistica Loreto CF (+)
123 4:30:33 Scaglione Ivan Asd Elba Runners AM (+)
124 4:30:44 Menzel Mario (ITA) Csi Pisa BM (+)
125 4:30:51 Rosa Delia (ITA) Olimpia Nuova Running A.s.d. BF (+)
126 4:30:52 Kaarni Minna (ITA) Atletica Isola D'elba CF (+)
127 4:31:45 Tellaroli Giuseppe (ITA) F.o.running Team DM (+)
128 4:32:31 D'ambrosio Angelo (ITA) Bergamo Stars Atletica CM (+)
129 4:33:52 Russo Antonio (ITA) A.s.d. Atl. Marciatori Mugello CM (+)
130 4:35:08 Musto Antonia (ITA) Runcard BF (+)
131 4:36:12 Ciuti Stefano (ITA) Pol. Lib. Cernuschese DM (+)
132 4:38:59 Convert Pierre (FRA) Runcard DM (+)
133 4:40:00 Alessandrelli Saskia (ITA) Bio Correndo Avis BF (+)
134 4:40:59 D'alcantara Vincenzo (ITA) Sri Chinmoy Marathon Team AM (+)
135 4:41:31 Salvatore Antonio (ITA) Runcard DM (+)
136 4:42:08 Aniceti Michela (ITA) A.s.d. 29 Martiri CF (+)
137 4:42:48 Ghisoni Renzo (ITA) Happy Runner Club DM (+)
138 4:42:53 Lucci Mafalda (ITA) Asd Podistica San Salvo DF (+)
139 4:44:25 Lo Tufo Luciano (ITA) A.s.d. Team Marathon Bike BM (+)
140 4:44:26 Penna Marco (ITA) Atl. Imola Sacmi Avis CM (+)
141 4:44:27 Kiss Mirella (HUN) Pol. Coop. Ceramica Asd BF (+)
142 4:45:37 Dalle Fratte Luciano (ITA) Runcard CM (+)
143 4:46:35 Ghini Roberto (ITA) Asd Team Granarolo DM (+)
144 4:47:05 Verasani Andrea (ITA) Pol. Zola Sez. Atletica CM (+)
145 4:47:10 Alpago Angelo (ITA) Scuola Di Maratona Vittorio V CM (+)
146 4:47:50 Melchiorre Marika (ITA) A.s.d. Tocco Runner AF (+)
147 4:47:50 Melchiorre Giuseppe (ITA) A.s.d. Tocco Runner DM (+)
148 4:50:00 Polliotto Marina (ITA) Atletica Valpellice CF (+)
149 4:50:00 Di Nunzio Silvia (ITA) Sri Chinmoy Marathon Team AF (+)
150 4:51:02 Monti Leonardo (ITA) Runcard BM (+)
151 4:51:06 Bacci Claudio (ITA) G.p. Parco Alpi Apuane CM (+)
152 4:51:50 Franconi Matteo (ITA) Runcard BM (+)
153 4:55:31 Repetti Wilma (ITA) G.p. Casalese CF (+)
154 4:55:31 Biazzi Andrea (ITA) G.p. Casalese DM (+)
155 4:56:08 Tataranni Bruno (ITA) Top Running Brindisi DM (+)
156 4:59:13 Pacinotti Pierpaolo (ITA) Podistica Quarrata CM (+)
157 5:00:07 Fiorucci Fausto (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone DM (+)
158 5:00:08 Di Sabatino Giorgio (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone BM (+)
159 5:01:34 Marcelli Sandra (CAN) Asd Elba Runners CF (+)
160 5:01:34 Marcelli Ezio (CAN) Asd Elba Runners DM (+)
161 5:04:08 Battaglia Francesca (ITA) Pisa Road Runners Club CF (+)
162 5:09:19 Belluzzi Davide (ITA) Team Mud & Snow Asd CM (+)
163 5:09:20 Piesvi Angelo (ITA) Pol. Team Brianza Lissone CM (+)
164 5:10:50 Iadevaia Giacomo (ITA) Podistica Quarrata CM (+)
165 5:11:13 Zirpoli Massimo (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. CM (+)
166 5:11:13 Mazzantini Maurizio (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. CM (+)
167 5:16:34 Andriola Nicolangelo (ITA) Cus Bari EM (+)
168 5:17:06 Pellegrinelli Gianluca (ITA) Scuola Di Maratona Vittorio V CM (+)
169 5:20:36 Barchiesi Ivo (ITA) Runcard EM (+)
170 5:30:40 Pelliccia Vincenzo (ITA) Asd Mediterranea Ostia EM (+)
171 5:34:57 Chiarelli Nicola (ITA) Pol. Avis Bolognese EM (+)
172 5:39:36 Esposito Antonio (ITA) Bergamo Stars Atletica DM (+)
173 5:46:11 Selini Ivan (ITA) Bergamo Stars Atletica EM (+)
174 5:47:41 Perrone Vincenzo (ITA) G.s. Paolotti - Atl Martina CM (+)
175 5:47:43 Russo Felice (ITA) Runcard EM (+)
176 5:49:16 Ciafardo Nicola (ITA) Asd Runner Trainer BM (+)
177 5:51:26 Zanellati Francesco (ITA) Runcard AM (+)
178 5:52:27 Beltramo Domenica (ITA) A.s.d. Settimo Chilometro BF (+)
179 6:00:00 Pescini Loriano (ITA) EM (+)
180 6:00:17 Gatti Maria Giovanna (ITA) Runcard DF (+)
181 6:00:18 Banchelli Monica (ITA) Runcard BF (+)
182 6:02:46 Perone Francesco (ITA) CM (+)
183 6:16:36 Torelli Maria Teresa (ITA) A.s.d. Settimo Chilometro CF (+)
184 6:16:36 Stocco Nadia (ITA) A.s.d.settimo Chilometro CF (+)
185 6:21:17 Gassani Egisto (ITA) Atletica Livorno EM (+)