Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Maratona dell'Isola d'Elba (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 08/05/2016 - 1ère édition - 231 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:47:41 Fani Roberto (ITA) A.s.d. Risubbiani 2008 BM (+)
2 3:04:33 Di Febo Renato (ITA) A.s.d. Filippide Montesilvano CM (+)
3 3:04:33 D'agostino Giuseppe (ITA) G.s. Dilett. 5 Torri Trapani CM (+)
4 3:06:02 Bacciottini Thomas (ITA) Asd Elba Runners BM (+)
5 3:06:12 Bignone Mirco (ITA) Emozioni Sport Team A.s.d. CM (+)
6 3:08:38 Firpo Massimiliano (ITA) Emozioni Sport Team A.s.d. BM (+)
7 3:08:39 Prosperi Simone (ITA) Sempre Di Corsa Team Testi BM (+)
8 3:09:52 Valsecchi Marco (ITA) Monza Marathon Team - A.s.d. CM (+)
9 3:11:44 Diario Angelo (ITA) Fulmini E Saette BM (+)
10 3:12:08 Carbone Massimo (ITA) Atl.follonica DM (+)
11 3:12:56 Copelli Fausto (ITA) Atletica Venturoli FM (+)
12 3:13:34 Vicini Luca (ITA) Marathon Cremona BM (+)
13 3:14:13 Grisoni Stefano (ITA) Team Otc Como BM (+)
14 3:14:16 Picchi Luca (ITA) G.s.colognora Di Compito A.s.d BM (+)
15 3:14:22 Sfondalmondo Massimiliano (ITA) Atletica Avis Perugia CM (+)
16 3:14:22 Donadio Stefano (ITA) Atletica Avis Perugia CM (+)
17 3:15:06 Albertini Elisabetta (ITA) A.s.d. Maratona Mugello CF (+)
18 3:15:47 Mazzoni Andrea (ITA) G.s. Pieve A Ripoli CM (+)
19 3:18:55 Marola Enzo (ITA) A.s. Amatori Sport EM (+)
20 3:19:59 Lazzaroni Daniele (ITA) New Athletics Sulzano CM (+)
21 3:22:36 Bauer Jean-martin (USA) Potomac BM (+)
22 3:23:00 Rigoni Silvia (ITA) Gs Pavione CF (+)
23 3:25:26 Fumagalli Alessandro (ITA) Team Otc Como CM (+)
24 3:25:58 Sanfratello Simone (ITA) Almosthere Asd CM (+)
25 3:26:21 Corona Marco (ITA) Ss Atl Oristano FM (+)
26 3:26:39 Mandola Maurizio (ITA) G.s.d. Libertas La Torre EM (+)
27 3:27:05 Barna Scanu Roberta (ITA) Pol. Arenzano Sez. Atletica CF (+)
28 3:27:35 Puoti Francesco (ITA) Fulmini E Saette BM (+)
29 3:27:46 Bianchi Maurizio (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. EM (+)
30 3:27:57 Orlandi Sergio (ITA) Atl. San Marco U.s. Acli DM (+)
31 3:27:57 Boni Sandro (ITA) Assindustria Sport Padova CM (+)
32 3:28:11 Imbucatura Cristina Marilen (ITA) A.s.d. Run For Fun CF (+)
33 3:29:05 Gilioli Luca (ITA) Polisportiva Rubiera CM (+)
34 3:29:34 Incerti Massimo (ITA) A.s.d. Sportinsieme CM (+)
35 3:29:56 Lazzeri Federico (ITA) A.s.n.atletica Lastra CM (+)
36 3:29:56 Viccari Daniela (ITA) Monza Marathon Team - A.s.d. BF (+)
37 3:31:28 Meneguzzo Graziano (ITA) A.s.d. Run For Fun DM (+)
38 3:33:09 Costabile Carmine (ITA) Asd Run For Life DM (+)
39 3:33:56 Toscano Giuseppe (ITA) A.s.d Pam Mondovi-chiusa Pesio CM (+)
40 3:35:18 Piastra Lorena (ITA) C.d.p. Circ.dip.perugina BF (+)
41 3:37:09 Lapi Laura (ITA) Asd Atletica Alta Toscana DF (+)
42 3:37:11 Serpella Domenico (ITA) Fulmini E Saette CM (+)
43 3:37:26 Mencarelli Giacomo (ITA) Atl. Reggio Asd CM (+)
44 3:37:49 Quattrocchi Oriana (ITA) A.s.d. Free Runners BF (+)
45 3:39:20 Del Bianco Silvia (ITA) Atletica Avis Perugia DF (+)
46 3:39:46 Durval Annamaria (ITA) Polisportiva Oltrarno CF (+)
47 3:39:47 Pini Marco (ITA) Marathon Cremona CM (+)
48 3:39:48 Carri Mirko (ITA) Marathon Cremona BM (+)
49 3:40:37 Lombardi Mario (ITA) U. P.policiano Arezzo Atletica GM (+)
50 3:40:57 Castellani Andrea (ITA) Atletica Marciatori Mugello A.s.d. CM (+)
51 3:40:58 Ferrari Massimo (ITA) Aneser Novi Ass. Sport. DM (+)
52 3:41:00 Vaselli Fabrizio (ITA) G.p. Gorgonzola '88 BM (+)
53 3:41:04 Fusar Imperatore Vanessa (ITA) Cremona Sportiva Atl. Arvedi AF (+)
54 3:41:26 Rosa Carlo (ITA) A.s.d.dragonero FM (+)
55 3:41:33 De Luca Domenico (ITA) A.s.d. Podisti Frentani CM (+)
56 3:41:34 Santinami Cosimo (ITA) Nave U. S. A.s.d. BM (+)
57 3:41:40 Masieri Nicoletta (ITA) Nave U. S. A.s.d. AF (+)
58 3:41:58 Grazzini Matteo (ITA) Nave U. S. A.s.d. BM (+)
59 3:42:22 Spina Vincenzo (ITA) Uisp Valdera EM (+)
60 3:42:29 Rovere Maurizio (ITA) Atletica Valpellice DM (+)
61 3:42:50 Ferrarini Giovanna (ITA) A.s.d. Bipedi EF (+)
62 3:42:56 Migliaro Luigino (ITA) Maratoneti Genovesi EM (+)
63 3:43:27 Biancalani Giacomo (ITA) Podistica Quarrata Asd DM (+)
64 3:43:42 Cappoli Andrea (ITA) Atl. Lecco-colombo Costruz. BM (+)
65 3:44:24 Falchieri Graziano (ITA) Asd Pod. Lippo Calderara EM (+)
66 3:44:30 Zepparelli Fabio (ITA) Apd Ponte Felcino DM (+)
67 3:44:36 Paganelli Andrea (ITA) G.s. Lamone Russi Asd DM (+)
68 3:44:38 Stumpo Raffaele (ITA) G.s. I Passi CM (+)
69 3:45:15 Cambi Ketty (ITA) G.p. C.a.i. Pistoia BF (+)
70 3:45:23 Fallai Filippo (ITA) Nave U. S. A.s.d. BM (+)
71 3:45:49 Contardi Francesca (ITA) G.p. Boggeri Arquata Scrivia CF (+)
72 3:46:42 Fidanzi Federico (ITA) Pol. Arci Uisp Venturina CM (+)
73 3:46:57 Degli Esposti Fabio (ITA) Asd Pod. Lippo Calderara DM (+)
74 3:47:29 Mandolini Stefano (ITA) G.p. Avis Castelraimondo EM (+)
75 3:47:29 Mariangeloni Alfio (ITA) Atletica Avis Perugia DM (+)
76 3:48:13 Ramundo Federico (ITA) Asd Atletica Prato BM (+)
77 3:49:06 Lombardi Salvatore (ITA) Lbm Sport Team DM (+)
78 3:50:00 Diario Mario (ITA) Fulmini E Saette GM (+)
79 3:50:10 Brachi Francesca (ITA) Podistica Prato Nord CF (+)
80 3:50:24 Manfrini Leonardo (ITA) A.s.d. Project Ultraman EM (+)
81 3:50:44 Petracchi Simone (ITA) G.s. Dilettantistico Run...dagi BM (+)
82 3:50:58 Dragonetti Vincenzo (ITA) Cral Societa' Reale Mutua Ass. DM (+)
83 3:52:07 Filippone Massimo (ITA) Nave U. S. A.s.d. CM (+)
84 3:52:08 Razzolini Ilaria (ITA) Nave U. S. A.s.d. DF (+)
85 3:52:41 Zanelli Alessio (ITA) Marathon Cremona DM (+)
86 3:52:52 Cappelli Luca (ITA) Podistica Pratese A.s.d. CM (+)
87 3:53:52 Galli Gianni (ITA) Atletica Isola D'elba BM (+)
88 3:54:53 Tiraboschi Osvaldo (ITA) Bergamo Stars Atletica EM (+)
89 3:55:46 Ralvelli Ettore (ITA) Asd Team Warriors Pisa EM (+)
90 3:55:58 Arinci Davide (ITA) G.s. Dilettantistico Run...dagi BM (+)
91 3:56:55 Brosolo Pascal (ITA) Magredi Mountain Trail DM (+)
92 3:56:57 Pischiutta Paolo (ITA) Niu' Team EM (+)
93 3:57:02 Canapari Francesco (ITA) Atletica Avis Perugia EM (+)
94 3:57:20 Tomaselli Giuseppe (ITA) Nave U. S. A.s.d. CM (+)
95 3:57:20 Degl'innocenti Marco (ITA) Nave U. S. A.s.d. EM (+)
96 3:57:32 Uneddu Salvatore (ITA) Fulmini E Saette DM (+)
97 3:57:44 Campegiani Enrico (ITA) Lbm Sport Team BM (+)
98 3:57:45 Galeotti Annalisa (ITA) Marathon Cremona CF (+)
99 3:58:29 Tafani Sandro (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. DM (+)
100 3:58:34 Innocenti Simone (ITA) Podistica Pratonord A.s.d. DM (+)
101 3:58:42 Bottoloni Raffaele (ITA) Podistica Volumnia EM (+)
102 3:58:56 Cozzi Domenico (ITA) G.p. C.a.i. Pistoia BM (+)
103 3:58:56 Covizzi Gaetano (ITA) Atl. San Marco U.s. Acli DM (+)
104 3:59:38 Ghini Roberto (ITA) Asd Team Granarolo FM (+)
105 4:00:36 Salvi Riccardo (ITA) DM (+)
106 4:00:59 Vitelli Marco (ITA) G.p. La Guglia DM (+)
107 4:01:24 Niemack Andreas (SUI) Runcard EM (+)
108 4:01:24 Niemack Marianne (SUI) Runcard EF (+)
109 4:01:33 Palici Luigi (ITA) Asd Giannonerunning Circuit EM (+)
110 4:01:56 Politi Tommaso (ITA) Il Rivellino BM (+)
111 4:01:56 Triglia Luca (ITA) BM (+)
112 4:02:23 Grossi Massimiliano (ITA) Runnig Team Motta Visconti CM (+)
113 4:02:37 Orsi Elisabetta (ITA) Asd Elbarunners DF (+)
114 4:03:23 Filippelli Claudio (ITA) G.s. Dilettantistico Run...dagi DM (+)
115 4:04:51 Oliva Bartolomeo (ITA) A.s.d. Equilibra Running Team DM (+)
116 4:05:30 Sassolini Serena (ITA) Club Ausonia Asd DF (+)
117 4:05:30 Liistro Pasquale (ITA) Club Ausonia Asd DM (+)
118 4:05:51 Schiazza Franco (ITA) M.c. Manopella Sogeda EM (+)
119 4:06:13 Piacentini Emilio (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. CM (+)
120 4:06:30 Raseto Alessandro (ITA) Atletica Valle Scrivia CM (+)
121 4:06:40 K?lbel Markus (GER) Llc Marathon Regensburg EM (+)
122 4:06:42 Valsecchi Giovanni (ITA) Marathon Cremona EM (+)
123 4:06:44 Anzalone Maria (ITA) Podistica Prato Nord DF (+)
124 4:07:22 Casalgrandi Gabriella (ITA) Circ.ricreativo Cittanova DF (+)
125 4:07:32 Menzel Mario (ITA) Csi Pisa CM (+)
126 4:08:23 Zanin Simonetta (ITA) A.s. Roma Road R.club DF (+)
127 4:08:29 Buffolino Debora (ITA) Nave U. S. A.s.d. DF (+)
128 4:08:30 Falsetti Fabio (ITA) Nave U. S. A.s.d. BM (+)
129 4:09:04 Memmi Tamara (ITA) G.s. Polizia Di Stato DF (+)
130 4:09:12 Greco Paolo (ITA) Pico Runners CM (+)
131 4:09:22 Sinthofen Juergen (GER) FM (+)
132 4:09:36 Parravicini Andrea Giuseppe (ITA) G.a.p. Saronno DM (+)
133 4:09:37 Miggiano Matteo Augusto (ITA) Happy Runner Club DM (+)
134 4:10:04 Cotugno Antonio (ITA) BM (+)
135 4:10:39 Capriotti Roberto (ITA) A.s.d. Filippide Montesilvano EM (+)
136 4:12:31 Coniglio Giuseppe (ITA) G.p. La Guglia EM (+)
137 4:12:35 Langianni Marco (ITA) Cesare Battisti Vernio DM (+)
138 4:12:45 Mancioli Matteo (ITA) G.s. Dilettantistico Run...dagi CM (+)
139 4:12:47 Mori Domenico (ITA) G.s. Run...dagi DM (+)
140 4:12:51 Tocco Carlo (ITA) Nave U. S. A.s.d. CM (+)
141 4:13:50 Dari Marco (ITA) Road Runners Club Milano FM (+)
142 4:14:05 Guzzetti Lamberto (ITA) Team 3 Esse EM (+)
143 4:14:06 Bigi Luciano (ITA) San Vittore A.s.d. FM (+)
144 4:14:19 Tome' Manuela (ITA) Podismo Buttrio CF (+)
145 4:14:56 Meschi Andrea (ITA) Comitato Provinciale U.i.s.p. Lucca-vers DM (+)
146 4:15:14 Mazzocchetti Amedeo (ITA) Runners Pescara EM (+)
147 4:15:14 Del Balzo Francesco (ITA) Runners Pescara CM (+)
148 4:15:49 Chiavoni Marcello (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone EM (+)
149 4:16:14 Bigagli Roberto (ITA) Cesare Battisti Vernio DM (+)
150 4:16:47 Grillo Giacomo (ITA) Amatori Podistica Terni EM (+)
151 4:17:19 Bergamaschi Paola (ITA) Marathon Cremona DF (+)
152 4:18:02 Cannata' Aldo (ITA) Atl.gioia Tauro EM (+)
153 4:18:03 Cannata' Giuseppe (ITA) Atl.gioia Tauro FM (+)
154 4:18:09 Bessone Carlo (ITA) Atletica Saluzzo FM (+)
155 4:19:39 Orrigo Maurizio (ITA) Nave U. S. A.s.d. DM (+)
156 4:20:34 Masella Andrea (ITA) Nave U. S. A.s.d. CM (+)
157 4:21:30 Berti Raissa (ITA) Pisa Sport & Turismo Asd AF (+)
158 4:22:01 Filiberti Claudio (ITA) Runners Pescara DM (+)
159 4:23:09 Puglioli Simone (ITA) G.s. Eli Lilly DM (+)
160 4:23:11 Bojila Daniela (ROU) BF (+)
161 4:23:14 Belli Antonella (ITA) Nave U. S. A.s.d. DF (+)
162 4:25:27 Fanucchi Domenico (ITA) DM (+)
163 4:25:31 Baronti Fabrizio (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. DM (+)
164 4:25:37 Bambini Diego (ITA) Marathon Cremona BM (+)
165 4:25:57 Tagliaferri Enrico (ITA) Asd Marathon Club Pisa CM (+)
166 4:26:20 Ambrosini Nobili Alessandro (ITA) G.s. Bancari Romani CM (+)
167 4:26:34 Fiore Francesco (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. BM (+)
168 4:26:35 Tilli Andrea (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. BM (+)
169 4:26:54 Lupano Mario (ITA) Atl. Riccardi Milano 1946 EM (+)
170 4:27:44 Ballotta Stefano (ITA) Pol. Dil. Sanrafel EM (+)
171 4:28:53 Petrucci Sergio (ITA) A.s.d. Run For Fun EM (+)
172 4:28:57 Ramundo Giuseppe (ITA) Cardatletica DM (+)
173 4:29:19 Di Nunzio Silvia (ITA) Runcard BF (+)
174 4:29:21 Slanzi Roberta (ITA) Atl. San Marco U.s. Acli DF (+)
175 4:29:21 Parigi Samuele (ITA) G.s.colognora Di Compito A.s.d CM (+)
176 4:29:22 Pacinotti Pierpaolo (ITA) Podistica Quarrata DM (+)
177 4:29:43 Fiorucci Fausto (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone FM (+)
178 4:34:28 Jura Giuseppe (ITA) Atletica Saluzzo FM (+)
179 4:36:48 Zirpoli Massimo (ITA) Asd La Galla Pontedera Atl. EM (+)
180 4:36:58 Scarpante Stefano (ITA) Asd Team Granarolo FM (+)
181 4:37:01 Malegori Giovanna (ITA) G.p. S.angela Avis Desenzano DF (+)
182 4:37:01 Terzi Guido (ITA) G.p. S.angela Avis Desenzano DM (+)
183 4:38:09 Arienti Stefania Franca (ITA) G.s. Avis - Seregno DF (+)
184 4:38:16 Ferroni Emiliano (ITA) G.p. C.a.i. Pistoia CM (+)
185 4:38:34 Guerriero Carlo (ITA) Asd Run For Life BM (+)
186 4:39:21 Vaccarini Patrizia (ITA) Amatori Podistica Terni DF (+)
187 4:41:06 Esposito Monica (ITA) Easy Runner Asd EF (+)
188 4:44:27 Melchior Patrizia (ITA) A.s.d. Run For Fun DF (+)
189 4:44:51 Longoni Emilio (ITA) G.s. Avis - Seregno GM (+)
190 4:47:07 Perotti Valter (ITA) Ballotta Camp BM (+)
191 4:49:05 Iadevaia Giacomo (ITA) Podistica Quarrata DM (+)
192 4:52:21 Sgatti Adriano (ITA) Cral Inps GM (+)
193 4:53:10 Lo Tufo Luciano (ITA) A.s.d. Team Marathon Bike CM (+)
194 4:53:32 Garatti Pietro (ITA) A.s.d. Bipedi EM (+)
195 4:53:32 Maffini Giancarlo (ITA) 3 Mori Running Team DM (+)
196 4:54:01 Presenti Marino (ITA) Pol. Rinascita Montevarchi BM (+)
197 4:54:36 Scannadinari Michele (ITA) Silvano Fedi FM (+)
198 4:55:05 Dell'aquila Franca (ITA) Galline In Fuga A.s.d. CF (+)
199 4:56:07 Falorni Maurizio (ITA) Nave U. S. A.s.d. DM (+)
200 4:56:33 Carullo Gemma (ITA) Asd Run For Life DF (+)
201 4:56:33 Penazzo Giovanna (ITA) Ass. Pro San Pietro Sanremo EF (+)
202 4:56:33 Lettieri Luigi (ITA) Ass. Pro San Pietro Sanremo FM (+)
203 5:00:06 Di Sabatino Giorgio (ITA) A.s.d. G.p. Monti Della Tolfa L'airone CM (+)
204 5:01:05 Virgilio Oliviero (ITA) Pol. Arenzano Sez. Atletica DM (+)
205 5:01:27 Cappellari Ivan (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. BM (+)
206 5:01:27 Chiti Anna Lia (ITA) Oltrarno Polisportiva A.s.d. EF (+)
207 5:02:46 Tanara Lorenzo (ITA) Runcard BM (+)
208 5:02:53 Stampfer Hartmann (ITA) Asv L.g. Schlern Raiffeisen EM (+)
209 5:03:08 Ceruti Colomba (ITA) Marathon Cremona GF (+)
210 5:03:09 Till Ian Charles (GBR) Marathon Cremona DM (+)
211 5:04:20 Burroni Fabio (ITA) Nave U. S. A.s.d. DM (+)
212 5:06:56 Balo' Fabiana Daniela (ITA) Pol. Dil. Sanrafel EF (+)
213 5:11:58 Poneti Sabrina (ITA) Nave U. S. A.s.d. CF (+)
214 5:12:20 Michelon Davide (ITA) Ambiente Sport A.s.d. EM (+)
215 5:13:31 Rocca Wolmer (ITA) A.s.d. Bipedi FM (+)
216 5:13:32 Milano Graziano (ITA) Andrea E I Corsari Della Maratona CM (+)
217 5:13:33 Di Muzio Alberto (ITA) Andrea E I Corsari Della Maratona DM (+)
218 5:13:33 Pattuzzi Sergio (ITA) Circ.ricreativo Cittanova EM (+)
219 5:13:36 Greco Massimo (ITA) Atletica Brescia Marathon CM (+)
220 5:13:46 Buccianti Tommaso (ITA) A.s.d. G.s. Cappuccini 1972 CM (+)
221 5:13:48 Falcini Roberto (ITA) Silvano Fedi A.s.d. GM (+)
222 5:16:22 Bacalini Roberto (ITA) A.s.d. Atletica Monturanese FM (+)
223 5:20:11 Lorenzoni Ivan (ITA) Pol. Dil. Sanrafel FM (+)
224 5:36:18 Garatti Angiolina (ITA) Marathon Cremona EF (+)
225 5:42:31 Vimercati Maria Angela Monic (ITA) Raw-vegan Running Team A.s.d. DF (+)
226 5:44:53 Gassani Egisto (ITA) Atletica Livorno HM (+)
227 5:49:46 Lucena Rodolfo (BRA) EM (+)
228 5:51:30 Alzani Cristina (ITA) Pol. Dil. Sanrafel DF (+)
229 6:11:52 Giglioni Luca (ITA) S.s.d.s. Mens Sana In Corpore Sano CM (+)
230 6:22:26 Bigoni Giancarlo (ITA) Atl. Valle Brembana GM (+)
231 6:43:02 Gastaldi Tiziana (ITA) Podistica Vigliano Asd HF (+)