Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Eifelmarathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 19/06/2011 - Edition 2011 - 128 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:05:26 Dackiw Alexander Spiridon Frankfurt M (+)
2 3:06:11 Ratzka Patrick Sv Turbine Hohenwarte M (+)
3 3:07:01 Gebhardt Andreas Baesweiler Lauftreff M (+)
4 3:14:30 Burgmer Martin Lg Hsc Gamlen - Rsc Untermosel M (+)
5 3:16:19 Pechler Edward Loopgroep Bedum M (+)
6 3:19:44 Uedelhoven Stefan Lc Euskirchen M (+)
7 3:26:45 Schick Dominik Sv Nothen M (+)
8 3:28:13 Jenniges Peter Lt Jugend 07 Bergheim M (+)
9 3:29:12 Gotto Robert Lg Hsc Gamlen - Rsc Untermosel M (+)
10 3:30:38 Dougal Andrew K.a. M (+)
11 3:30:41 Frings Annette Selbstlaufer Altenahr F (+)
12 3:31:26 Tjoa Thorsten Tb Wilferdingen M (+)
13 3:32:55 Sitzia Fabrizio K.a. M (+)
14 3:33:08 Hilmes Birthe Lg Meulenwald Fohren E.v. F (+)
15 3:33:10 Joerg Guido K.a. M (+)
16 3:33:59 Melto Mikael K.a. M (+)
17 3:34:43 Hamers Ron K.a. M (+)
18 3:36:15 Schmitz Evelyn Tv Bitburg F (+)
19 3:38:01 Zweynert Michael Trier M (+)
20 3:38:45 Beirinckx Eric Knoet M (+)
21 3:39:43 Richter Wolfgang Djk Wissmannsdorf M (+)
22 3:40:33 Van Loo Chris K.a. M (+)
23 3:41:54 Seiler Udo Tsv Lelm M (+)
24 3:43:02 Spurk Dieter Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
25 3:43:02 Hoffmann Jurgen Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
26 3:43:52 Neumann Peter Sc Wegberg-radsport M (+)
27 3:45:22 Cuppen Thijs Maastricht M (+)
28 3:45:22 Hessen Bas Maastricht M (+)
29 3:45:48 Fischer Manuel Duv M (+)
30 3:46:00 Klein Matthias K.a. M (+)
31 3:46:18 Wolf Klaus K.a. M (+)
32 3:46:34 Endels Marc Boccalino Marathon Club M (+)
33 3:46:41 Holzapfel Christoph Sg Stern Sindelfingen M (+)
34 3:47:08 Greiml-lenertz Martina Tv Bitburg F (+)
35 3:48:39 Berscheid Bernd Lco Edenkoben M (+)
36 3:48:48 Lulay Werner Rp Dattenberg 04 M (+)
37 3:49:26 Knein Peter Lsf Munster M (+)
38 3:49:26 Peters Werner Lsf Munster M (+)
39 3:49:47 Schichler Michael Wellness Jogger Merkstein M (+)
40 3:49:48 Schneider Ulrich Vfl Bochum 1848 M (+)
41 3:50:12 Oosterlaar Maurits Av Triathlom M (+)
42 3:50:18 Dizien Norbert Can Sarreguemines M (+)
43 3:50:53 Muller Walter Tv Bitburg M (+)
44 3:51:26 Holper Elmar Lg Pronsfeld-lunebach M (+)
45 3:51:47 Kribs Britta Lg Pronsfeld-lunebach F (+)
46 3:52:01 Meert Frank Spvi M (+)
47 3:52:58 Neumann Matthias Henkel Ag M (+)
48 3:53:19 Geeroms Jan Vita M (+)
49 3:53:59 Henssler Rolf K.a. M (+)
50 3:55:57 Berke Martin Tg Boppard M (+)
51 3:56:00 Schroder Lutz Bbsc Bonn M (+)
52 3:56:33 Van Beeck Stefan Bunert's Teamgeist M (+)
53 3:56:33 Kleinmann Klaus Bunert`s Teamgeist M (+)
54 3:56:57 Guns Gert Enjoy M (+)
55 3:57:00 Hoffmann Thomas Enztal-laufer Fc Mettendorf M (+)
56 3:57:27 Freudenberg Jorg K.a. M (+)
57 3:57:54 Thelen Jorg Lg Pronsfeld-lunebach M (+)
58 3:58:45 Klick Michael Haltern Am See M (+)
59 3:59:26 Jerosch Marianne Lg Rwe Power F (+)
60 3:59:57 Halder Roland 100 Marathon Club M (+)
61 4:02:43 Pelz Christoph K.a. M (+)
62 4:03:37 Thome Niko Meddys Lwt Koblenz M (+)
63 4:03:45 Molter Friedrich K.a. M (+)
64 4:04:44 Fernand Nelsen A.c. Bonheiden M (+)
65 4:04:49 Risch Uwe Fri Bi Funrunners M (+)
66 4:05:06 Fuchs Bianca Fribifunrunners E.v. F (+)
67 4:05:13 Holper Waltraud Lg Pronsfeld-lunebach F (+)
68 4:06:13 Buchanan Michael Scotland The Brave M (+)
69 4:09:14 Beffort Marc (LUX) Berlinus M (+)
70 4:09:14 Ambuhl Vincent Berlinus M (+)
71 4:11:27 Kootz Jochen Privat M (+)
72 4:11:45 Langhauser Franz Tsg Deidesheim M (+)
73 4:11:59 Karsten Christian K.a. M (+)
74 4:13:55 Matheisen Peter Lt Jugend 07 Bergheim M (+)
75 4:14:29 Herteleer Christian Jc Aalter M (+)
76 4:15:10 Engel Wolfgang Djk Wissmannsdorf M (+)
77 4:16:25 Declercq Michael Spvi M (+)
78 4:16:32 Heinz Herbert Tv Bitburg M (+)
79 4:17:07 Steinbacher Theo Tv Rheinzabern M (+)
80 4:17:25 Froonhoff Rob 100 Marathon Club Deutschland M (+)
81 4:21:37 Muller Harry Lg Duv M (+)
82 4:21:44 Gunther Gerhard Lav Asics Tubingen M (+)
83 4:23:23 Limmer Thomas K.a. M (+)
84 4:26:52 Dorling Mathew Larismat M (+)
85 4:27:29 Braum Anette Mvnittel F (+)
86 4:27:37 Splittgerber-bertenburg Reinhard K.a. M (+)
87 4:28:30 De Fries Barbara Sv Germania Durwiss F (+)
88 4:28:44 Weber Karl Alpenverein Kaiserslautern M (+)
89 4:28:56 Saadi Robert Lg-rheinbach M (+)
90 4:28:56 Lanzrath Hans-gunther Lg-rheinbach M (+)
91 4:29:16 Bayerschen Rudolf Djk Wissmannsdorf M (+)
92 4:33:04 Moller Geli Lsh Elsdorf F (+)
93 4:33:21 Tomaschewski Ulrich 100 Marathon Club M (+)
94 4:35:37 Wolfrom Peter Lt Schoppenstecher M (+)
95 4:35:44 Wagner Rainer Lt Schweich M (+)
96 4:36:50 Magon Hartmut Schneller Werden M (+)
97 4:38:47 Pinten Verena K.a. F (+)
98 4:38:48 Debus Bernd Aarseerunners M (+)
99 4:40:25 Hahne Uwe Lt Rennhamster M (+)
100 4:40:26 Bechtel Florian Hobbylaufer M (+)
101 4:42:29 Mobus Vera Cubo Azul De Palma F (+)
102 4:46:29 Barkman Raymond Erasmus Universiteit Rotterdam M (+)
103 4:46:53 Orelio Frank Lt Gruiten-neandertal M (+)
104 4:46:54 Hupp Ralf Lt Gruiten-neandertal M (+)
105 4:48:44 Hofmann Friedhelm Dlr Simmern M (+)
106 4:52:16 Herkenhohner Andreas K.a. M (+)
107 4:53:03 Gemmeker Bodo Tv 07 Watzenborn M (+)
108 5:08:27 Kleinekoort Hans Av Pijnenburg M (+)
109 5:10:11 Enenkel Frank Ren(n)tiere Ludwigshafen M (+)
110 5:10:11 Enenkel Kirsten Ren(n)tiere Ludwigshafen F (+)
111 5:10:15 Finkelmeier Jurgen Lt Gruiten-neandertal M (+)
112 5:10:15 Scholten Dietmar Lt Gruiten-neandertal M (+)
113 5:10:15 Herting Ralf Lt Gruiten-neandertal M (+)
114 5:10:16 Haberkost Natascha Lt Gruiten-neandertal F (+)
115 5:10:16 Fiedler Ernst-oskar Lt Gruiten-neandertal M (+)
116 5:10:16 Finkelmeier Martina Lt Gruiten-neandertal F (+)
117 5:10:43 Cavaleiro Claudia Osc Waldniel F (+)
118 5:10:44 Metzler Alex Coolrunners-germany M (+)
119 5:10:44 Conradt Bernie Coolrunners-germany M (+)
120 5:15:49 Forster Jorg Vsc Grevenbroich 88 M (+)
121 5:29:10 Eberle Dietrich 1974 Marathon-verein M (+)
122 5:30:52 Tuerlings Mayke Passtschon98 F (+)
123 5:32:21 Defays Paul Sc Butgenbach M (+)
124 5:38:15 Heer Marianne Running Tv Bedburg F (+)
125 5:38:16 Kohn Gaby Running Tv Bedburg F (+)
126 5:41:08 Konig Thomas Lt Mertesdorf M (+)
127 6:22:44 Walker Angie K.a. F (+)
128 6:57:59 Zeleznikow John Glenhuntly M (+)