Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Echternach (Luxembourg)

Le 16/10/2016 - 2ème édition - 128 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:32:19 Neuser Sam (LUX) Tv Oerlikon M/85 (+)
2 2:37:00 Molitor Christian (LUX) Celtic Diekirch M/88 (+)
3 2:40:51 Alexander Frazer (LUX) Cab M/81 (+)
4 2:44:47 Ramos Paulo (POR) Cad M/82 (+)
5 2:55:25 Durrer Eric (LUX) Cad M/76 (+)
6 2:55:26 Durrer Philippe (LUX) Cad M/85 (+)
7 2:56:43 Meis Shed (LUX) M/80 (+)
8 2:57:51 Backes Andreas (GER) Mombers Athletics M/62 (+)
9 2:58:29 Strauss Hubert (GER) M/70 (+)
10 3:00:35 Zenzen Stefan (GER) M/74 (+)
11 3:01:05 Hodgson Gavin (GBR) X3m Triathlon Mersch M/78 (+)
12 3:01:25 Kinsch Patrick (LUX) M/76 (+)
13 3:02:14 Lang Olivier (FRA) M/74 (+)
14 3:04:07 Diederich Patrick (LUX) Aischdall Leefer M/64 (+)
15 3:05:07 Majerus Thierry (LUX) Individuel M/71 (+)
16 3:05:27 Rommelfanger Marcel (GER) Lauftreff Sv-olewig M/76 (+)
17 3:05:56 Gehlen Fabienne (LUX) Cas F/70 (+)
18 3:06:22 Schallenberg Stephan (DEU) Deu M/82 (+)
19 3:06:34 Kremer Michel (LUX) M/81 (+)
20 3:11:08 Flesch Eric (LUX) Rbuap M/95 (+)
21 3:11:49 Sitzia Fabrizio (LUX) M/70 (+)
22 3:12:12 Ries Pascal (LUX) Fiduciaire Accura M/65 (+)
23 3:12:28 Watthy Johan (BEL) Jc Aalter M/67 (+)
24 3:15:27 Jungbluth Eric (LUX) Trispeed Mamer M/86 (+)
25 3:18:06 Marson Yves (LUX) Lafclub Police M/70 (+)
26 3:18:42 Oliveira Alves Jose (LUX) M/69 (+)
27 3:20:25 Gruenen Joachim (GER) Lt Schweich M/67 (+)
28 3:20:56 Hurson Cyril (FRA) M/73 (+)
29 3:21:46 Jacoby Yasmine (LUX) Recup Runners F/80 (+)
30 3:22:16 Agostini Alain (LUX) Capa Ettelbruck M/70 (+)
31 3:22:42 Kreischer Joachim (GER) Hardtseemafia Triathlon M/73 (+)
32 3:22:51 Dendal Didier (BEL) M/63 (+)
33 3:23:01 Pilz Andreas (GER) M/74 (+)
34 3:23:39 Beffort Marc (LUX) Cace M/62 (+)
35 3:24:08 Schmitt Matthias (GER) M/69 (+)
36 3:24:23 Coner Romain (LUX) M/80 (+)
37 3:26:42 Kiesch Simone (LUX) Walfer Huesen F/66 (+)
38 3:26:43 Leyder Jean (LUX) Ski Nordique Luxembourg M/58 (+)
39 3:28:05 Saccone Remy (FRA) M/71 (+)
40 3:28:12 Lutgen Jean (LUX) M/74 (+)
41 3:30:59 Masson Stephane (FRA) Coach Plus M/67 (+)
42 3:31:28 Da Silva Mendes Jordan (LUX) Cad M/94 (+)
43 3:33:26 Dietz Christian (GER) Lt Tus Platten M/78 (+)
44 3:34:06 Lefebvre Antoine (FRA) M/75 (+)
45 3:34:28 Joerg Guido (GER) Ltf Marpingen M/59 (+)
46 3:35:00 Mols Frank (BEL) Lieremanlopers M/60 (+)
47 3:35:37 Schumacher Carlo (LUX) Caeg M/54 (+)
48 3:36:30 Picherit Alain (FRA) Trilux M/55 (+)
49 3:36:38 Goniva Florent (LUX) Lafclub Police M/77 (+)
50 3:36:41 Mols David (BEL) M/87 (+)
51 3:37:18 Scuto Daniel (LUX) M/67 (+)
52 3:37:31 Foguenne Olivier (BEL) Expert-comptable M/71 (+)
53 3:37:53 Dos Santos Jorge (POR) M/69 (+)
54 3:38:36 Jander Marc (LUX) Cad M/71 (+)
55 3:39:02 Van Bruggen Michel (BEL) M/62 (+)
56 3:39:06 Lecart Valerie (BEL) Rca Spa -section Manhay F/74 (+)
57 3:41:01 Glaser-tamm Anneliese (LUX) Avena Sportklub1 F/78 (+)
58 3:42:57 Blanca Philippe (FRA) M/70 (+)
59 3:42:57 Thome Gisela (GER) Spiridon Hochwald F/69 (+)
60 3:44:36 Wagener Gilles (LUX) Bil Runners M/63 (+)
61 3:45:45 Deutsch Gilles (LUX) Team Vm+avl (vdl) M/71 (+)
62 3:45:45 Felber Reinhold (LUX) M/65 (+)
63 3:46:41 Schneider Petra (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F/70 (+)
64 3:46:41 Huss Roland (GER) Tv Bitburg M/67 (+)
65 3:47:19 Damit Marc (LUX) Capa-ettelbruck M/69 (+)
66 3:47:26 Wirtz Gilbert (LUX) M/56 (+)
67 3:47:34 Kleusch Ingrid (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F/60 (+)
68 3:49:04 Schott Rainer (GER) Lag Saarbrucken M/54 (+)
69 3:49:06 Lacroix Luc (LUX) Dt Wentger M/66 (+)
70 3:49:24 Thilmany Luc (LUX) Rtl Runners Team M/80 (+)
71 3:49:29 De Becker Guy (BEL) De Becker M/53 (+)
72 3:49:39 Fischer Sabine (GER) F/86 (+)
73 3:50:23 Schneider Bernd (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M/69 (+)
74 3:50:28 Jacoby Simone (GER) Grunewaldlaufer Luxem F/67 (+)
75 3:50:34 Jordao Silva Antonio (POR) M/69 (+)
76 3:51:05 Conter Georges (LUX) Amicale Post M/54 (+)
77 3:51:08 Adans Julien (BEL) Mystere M/85 (+)
78 3:51:44 Ponzellini Cecile (FRA) F/76 (+)
79 3:51:49 Machmer Armin (GER) Tcr Walferdange M/61 (+)
80 3:51:51 Roos Jurgen (GER) M/65 (+)
81 3:52:14 Zwicker Daniela (GER) Lg Pronsfeld/lunebach F/80 (+)
82 3:53:27 Zimmer Jeanne (LUX) F/61 (+)
83 3:54:19 Hoeser Jos (LUX) M/55 (+)
84 3:54:20 Weber Andree (LUX) Trispeed Mamer F/85 (+)
85 3:54:21 De Waha Luc (LUX) Lafclub Police M/74 (+)
86 3:54:21 Hubert Andre (LUX) Lanternes Rouge M/68 (+)
87 3:54:51 Dorstewitz Helge (GER) Caphg M/69 (+)
88 3:55:34 Esch Bernd (GER) Grunewaldlaufer Sv Luxem M/64 (+)
89 3:55:45 Bouwman Rocco (NED) M/76 (+)
90 3:55:50 Schmitz Gottfried (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M/65 (+)
91 3:57:23 Rupp Juergen (GER) M/55 (+)
92 3:57:25 Putz Thilo (GER) M/95 (+)
93 3:57:49 Richarts Tom (LUX) M/71 (+)
94 4:00:25 Weber Daniel (LUX) Lafclub Police M/74 (+)
95 4:00:57 Kintzle Maryse (LUX) F/80 (+)
96 4:01:23 Bemong Marc (BEL) Demerdijklopers M/48 (+)
97 4:01:25 Omhovere Didier (FRA) M (+)
98 4:04:43 Hoffmann Andreas (GER) M/90 (+)
99 4:04:43 Rowe Damien (GER) M/90 (+)
100 4:06:04 Bizzarri Francois (FRA) Rtt Petite-rosselle M/58 (+)
101 4:06:54 Carvalho Jose (POR) Europa Runners M/61 (+)
102 4:07:27 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M/69 (+)
103 4:07:27 Sietzen Georges (LUX) M/63 (+)
104 4:08:00 Plutus Lauri (EST) Europa Runners M/79 (+)
105 4:13:33 Joao Correia (LUX) Trilux M/89 (+)
106 4:13:42 Lonien Claude (LUX) M/75 (+)
107 4:15:23 Fichet Laurent (BEL) Jaco M/73 (+)
108 4:17:07 Honer Franz (GER) M/74 (+)
109 4:17:18 Schmitt Arthur (GER) Lt Schweich M/72 (+)
110 4:18:28 Dicken Josyane (LUX) F/75 (+)
111 4:18:28 Dostert Fabienne (LUX) Outdoorbones F/67 (+)
112 4:18:54 Renne Ralph-peter (GER) Tg Konz M/59 (+)
113 4:20:08 Hess Friedbert (GER) Schweich-issel M/58 (+)
114 4:20:13 Wagner Sabine (LUX) Lc Euskirchen F/67 (+)
115 4:20:45 Geiger Wendglin (GER) Grojos M/52 (+)
116 4:22:24 Hontheim Erwin (GER) M/47 (+)
117 4:23:11 Kohll-stein Sigrid (LUX) Walfer Huesen F/66 (+)
118 4:27:58 Schermack Claude (DEU) M/67 (+)
119 4:32:08 Schneider Roland (LUX) Capa M/66 (+)
120 4:32:40 Schmitz Elke (GER) Lg Pronsfeld-lunebach F/69 (+)
121 4:34:14 Schockmel Manon (LUX) Fiduciaire Accura S.a. F/67 (+)
122 4:37:06 Braun Anette (GER) F/58 (+)
123 4:42:41 Van Samang Ann (BEL) F/70 (+)
124 4:47:25 Neumaier Marc (LUX) M/66 (+)
125 4:50:25 Gastal Marie (FRA) F/77 (+)
126 4:52:16 Becker Andy (LUX) Ca Bieles M/85 (+)
127 4:57:47 Gancarz Grzegorz (POL) M/71 (+)
128 5:23:12 Schmitz Robert (BEL) M/49 (+)