Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon d'Echternach (Luxembourg)

Le 17/10/2015 - 1ère édition - 149 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:35:07 Weimerskirch Pierre (LUX) C.a.s. M/89 (+)
2 2:37:42 Krombach Christian (LUX) Trispeed M/72 (+)
3 2:39:35 Muller Bertil (LUX) M/80 (+)
4 2:47:47 Herren Manuel (LUX) Cad / As Douanes M/79 (+)
5 2:48:06 Clement Francois (BEL) Pmx M/77 (+)
6 2:51:02 Durrer Eric (LUX) Cad M/76 (+)
7 2:52:08 Damblon Johnathan (BEL) M/78 (+)
8 2:53:52 Haumann Hendrik (DEU) M/80 (+)
9 2:57:26 Schank Karin (LUX) C.a.s. F/74 (+)
10 2:57:40 Hemmer Lucien (LUX) M/78 (+)
11 2:58:13 Ramos Paulo (POR) C.a.dudelange M/82 (+)
12 2:58:22 Weis Yves (LUX) Capa Ettelbruck M/83 (+)
13 2:59:52 Diederich Patrick (LUX) Aischdall Leefer M/64 (+)
14 3:00:13 Couchariere Gilles (BEL) Triathliege M/78 (+)
15 3:03:38 Gehlen Fabienne (LUX) Fla Individuel F/70 (+)
16 3:05:16 Collins Rory (IRL) Dunboyne Ac M/78 (+)
17 3:06:25 Guetti Laurent (LUX) C.a.fola M/79 (+)
18 3:07:01 Kremer Michel (LUX) M/81 (+)
19 3:07:24 Tissot Nicolas (FRA) M/74 (+)
20 3:07:27 Wolter Stephane (FRA) Rombas Ac M/76 (+)
21 3:08:44 Muller Frank (LUX) M/58 (+)
22 3:09:33 Kohnen Paul (LUX) Lce M/68 (+)
23 3:10:20 Skovgaard Michael (DNK) Skovtour M/74 (+)
24 3:10:36 Monaco Pietro (LUX) C.a.s. M/70 (+)
25 3:10:42 Heinrichs Christian (BEL) M/71 (+)
26 3:10:43 Frings Eule (DEU) Selbstlaufer Sv Altenahr M/59 (+)
27 3:12:18 Arensdorf Tania (LUX) Ca Dudelange F/73 (+)
28 3:12:31 Coner Romain (LUX) M/80 (+)
29 3:14:00 Frings Annette (DEU) Selbstlaufer Sv Altenahr F/63 (+)
30 3:14:10 Leite Da Costa Adriano (POR) M/70 (+)
31 3:14:16 Quesada Tatiana (LUX) Caeg F/75 (+)
32 3:15:01 Jander Marc (LUX) Cad M/71 (+)
33 3:15:24 Brausch Marianne (LUX) Aischdall Leefer F/72 (+)
34 3:16:11 Marson Yves (LUX) Lafclub Police M/70 (+)
35 3:16:30 Pretorius Dirk (DEU) Lg Donatus Erftstadt E.v M/69 (+)
36 3:16:47 Oth Gast (LUX) Outdoorbones Ud M/53 (+)
37 3:17:11 Thill Serge (LUX) Cab M/71 (+)
38 3:18:15 Bourgnon Frank (LUX) M/73 (+)
39 3:18:33 Antunes Avelino (POR) M/55 (+)
40 3:20:36 Nilles Samuel (LUX) X3m Triathlon Mersch M/76 (+)
41 3:20:40 Klein Guntram (DEU) Allein Unterwegs M/64 (+)
42 3:20:49 Pirenne Christophe (LUX) Cad M/75 (+)
43 3:20:56 Bouwmeister-overbeek Haitsk (NLD) Trispeed F/77 (+)
44 3:23:53 Weber Lars (LUX) Spuerkeess M/75 (+)
45 3:24:43 Rausch Peter (DEU) Lasst Den Schwarzstorch M/72 (+)
47 3:25:36 Hensel Jean (LUX) Cad M/78 (+)
46 3:25:41 Severijn Jeffrey (NLD) Trecho M/73 (+)
48 3:26:40 Pink Gunter (DEU) Ltf Kollertal M/53 (+)
49 3:26:48 Tibessart Claude (LUX) Capa M/71 (+)
50 3:27:44 Becker Rudiger (DEU) Sv Darscheid M/67 (+)
51 3:28:09 Leyder Jean (LUX) Loisir Nordique M/58 (+)
54 3:32:27 Agostini Alain (LUX) Capa Ettelbruck M/70 (+)
53 3:32:29 Joerg Guido (DEU) Ltf Marpingen M/59 (+)
55 3:32:33 Schiltz Steve (LUX) Amicale Post Luxembourg M/80 (+)
52 3:32:35 Ceccon Steve (LUX) Cibett M/74 (+)
56 3:33:04 Brausch Jackie (LUX) F/66 (+)
57 3:33:17 Goebel Chris (LUX) M/66 (+)
58 3:33:24 Houot Romain (FRA) Rbuap M/71 (+)
59 3:33:52 Muller Lex (LUX) Amicale Post M/59 (+)
60 3:34:38 Johann Bernd (DEU) Lg Shg Merzig M/61 (+)
61 3:35:46 Schmitt Matthias (DEU) M/69 (+)
62 3:37:09 Chiesa Julien (LUX) Amicale Post Luxembourg M/77 (+)
63 3:38:29 Ponzellini Cecile (FRA) A2m F/76 (+)
64 3:38:32 Stiefer Claude (LUX) M/71 (+)
65 3:38:42 Kohn Thierry (LUX) Cab M/79 (+)
66 3:38:42 Oswald Tom (LUX) Cab M/83 (+)
67 3:38:56 Hermes Paul (LUX) Spuerkees Laafclub M/67 (+)
68 3:39:26 Fichet Laurent (BEL) Jaco M/73 (+)
69 3:40:10 Scollo Valerio (ITA) Trilux M/84 (+)
70 3:40:31 Hoffmann Thomas (DEU) Enztal-laufer Fc Mettend M/69 (+)
71 3:40:42 Aschman Tun (LUX) M/57 (+)
72 3:41:31 Bastendorff Claude (LUX) Capa M/77 (+)
73 3:41:31 Weicherding Claudine (LUX) Capa F/75 (+)
74 3:41:38 Masson Stephane (FRA) Coach Plus M/67 (+)
75 3:42:43 Muller Josiane (LUX) F/63 (+)
76 3:42:43 Binsfeld Carine (LUX) Reeducation Precoce -he F/61 (+)
77 3:43:30 Sietzen Georges (LUX) M/63 (+)
78 3:43:32 Wurth Claude (LUX) X3m Triathlon Mersch M/76 (+)
79 3:43:33 Kayser Isabelle (LUX) F/82 (+)
80 3:44:32 Krings Helmut (BEL) M/67 (+)
81 3:45:00 Borgatti Edwin (BEL) M/83 (+)
82 3:45:14 Damit Marc (LUX) Capa-ettelbruck M/69 (+)
83 3:46:36 Roos Jurgen (DEU) Ghostrunners M/65 (+)
84 3:46:52 Scholtes Nina (DEU) Sv Oberweis F/80 (+)
85 3:47:09 Ludovicy Leon (LUX) Lafclub Police M/72 (+)
86 3:47:42 Van Breukelen Rob (NLD) Trecho M/60 (+)
87 3:48:41 Steschen Charles (LUX) M/84 (+)
88 3:49:06 Schwarzgorn Eugen (DEU) M/58 (+)
89 3:49:50 Wilhelm Jacques (LUX) A.s. Douanes M/77 (+)
90 3:50:15 Geissler Pamela (DEU) Tv Bitburg F/77 (+)
91 3:50:27 Soares Sonia (LUX) C.a. Schifflange F/76 (+)
92 3:50:33 Mehlich Ralf (DEU) Team Erdinger Alkoholfre M/72 (+)
93 3:50:48 Montague Hayley (AUS) F/85 (+)
94 3:51:09 Reisch Desiree Nsl Stroossen F/82 (+)
95 3:51:11 Boon Cedric (BEL) M/70 (+)
96 3:52:19 Malambre Sebastian (DEU) Tv Bitburg M/81 (+)
97 3:52:19 Malambre Brigitte (DEU) Tv Bitburg F/56 (+)
98 3:52:19 Mossal Erich (DEU) Team Sattelfest M/70 (+)
99 3:53:40 Fink-straube Claudia (LUX) Lsg Saarbrucken Sulzbach F/66 (+)
100 3:53:48 De Sousa Ricardo (LUX) Cad M/83 (+)
101 3:54:06 De Becker Guy (BEL) M/53 (+)
102 3:56:23 Betry Laurent (FRA) M/74 (+)
103 3:57:38 Weber Daniel (LUX) Lafclub Police M/74 (+)
104 3:58:24 Straube Oliver (DEU) Lsg Saarbrucken Sulzbach M/65 (+)
105 3:58:34 Wagener Gilles (LUX) Bil Runners M/63 (+)
107 3:58:55 Wirtz Gilbert (LUX) M/56 (+)
106 3:58:58 Lonien Claude (LUX) M/75 (+)
108 3:59:20 Grethen Eric (LUX) Lte M/75 (+)
110 4:00:06 Gremling Mireille (LUX) F/75 (+)
109 4:00:08 Heuschling Lynn (LUX) F/80 (+)
111 4:01:53 Eich Danielle (LUX) Caeg F/47 (+)
112 4:02:18 Da Dilva Joaquim (LUX) C.s.n. Clervaux M/62 (+)
113 4:03:34 Da Silva Mendes Jordan (LUX) Ca Dudelange (championna M/94 (+)
114 4:05:25 Dumeland Sandra (LUX) Vdl F/78 (+)
115 4:05:44 Rippinger Mike (LUX) M/74 (+)
116 4:08:17 Nosbuesch Ewald (DEU) Sportverein Oberweis M/55 (+)
117 4:08:36 Jaas Lee (LUX) Nsl Stroossen M/52 (+)
118 4:11:38 Schmit Jean-paul (FRA) Enovos Loisirs M/60 (+)
119 4:13:32 Strass Melanie (DEU) Llg Wustweiler F/75 (+)
120 4:14:19 Schmitz Tobias (DEU) M/67 (+)
121 4:16:04 Flor Johnny (LUX) Protection Civil M/75 (+)
122 4:16:21 Buijs Jemp (LUX) Ass -groupe Canin M/67 (+)
123 4:16:33 Hucke Mathilde (DEU) Tv Bitburg F/57 (+)
124 4:17:15 Beckius Joseph (LUX) Atelier Origer M/59 (+)
125 4:19:56 Penning Paul (LUX) M/76 (+)
126 4:20:27 Molitor Chantal (LUX) Celtic Diekirch F/57 (+)
127 4:27:01 Karger Natascha (LUX) Amicale Post Luxembourg F/72 (+)
128 4:27:54 Damde Klaus (DEU) Tv Rehlingen M/63 (+)
129 4:28:42 Kreis Yves (LUX) Fla Ll M/75 (+)
130 4:29:23 Weber Andree (LUX) Trispeed Mamer F/85 (+)
131 4:30:08 Glasener Nicole (LUX) Fussballfreunde Sinz F/66 (+)
132 4:30:29 Wagner Kristina (LUX) Lafclub Police F/85 (+)
133 4:33:19 Ciacchini Alessandro (ITA) M/58 (+)
134 4:35:16 Urnau Joachim (DEU) Bergfreunde Saar M/64 (+)
135 4:35:25 Thomas Marc (LUX) Lafclub Police M/82 (+)
136 4:35:33 Feiereisen Diane (LUX) Team Apero F/81 (+)
137 4:35:34 Majerus George (LUX) F/61 (+)
138 4:39:43 Jordao Silva Antonio (POR) M/69 (+)
139 4:41:35 Koob Michel (LUX) Fla Ll M/48 (+)
140 4:45:19 Patout Maud (FRA) F/80 (+)
141 4:46:05 Zeimentz Christoph (DEU) Bc Europeen M/65 (+)
142 4:58:02 Meyers Raymond (LUX) Fla-ll M/56 (+)
143 5:05:19 Diederich-kaiser Elvira (LUX) Celtic Diekirch F/56 (+)
144 5:05:51 Neumaier Marc (LUX) M/66 (+)
145 5:11:48 Wagner Jean (LUX) Aischdall-leefer M/62 (+)
147 5:19:02 Ford Lida (GBR) N/a F/74 (+)
146 5:19:03 Siegle Gudrun (DEU) Grand Duchy Hash House H F/65 (+)
148 5:46:18 Kortyka Joachim (DEU) 100 Marathon Club M/55 (+)
149 5:46:18 Kortyka Sara (DEU) 100 Marathon Club F/91 (+)