Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Düsseldorf (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 30/04/2017 - Edition 2017 - 2605 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:10:32 Chemonges Robert (UGA) M20 (+)
2 2:11:16 Weldu Negash Gebretsadik (NOR) M30 (+)
3 2:12:33 Shegumo Yared (POL) M30 (+)
4 2:15:55 Josphat Muchiri Ndambiri (KEN) M30 (+)
5 2:17:10 Blazinski Marcin (GER) M20 (+)
6 2:19:24 Flugel Julian (GER) Art Dusseldorf M30 (+)
7 2:25:07 Mansouri Noureddine (MAR) Tus Koln Rrh. M35 (+)
8 2:26:41 Dietrich Enrico (GER) M30 (+)
9 2:31:23 Johnstone Nikki (GBR) Art Dusseldorf M30 (+)
10 2:32:00 Alves Peixoto Doroteia (POR) F30 (+)
11 2:32:41 Lermer Felix (GER) Lg Erlangen M20 (+)
12 2:32:48 Fabianowski Dominik (GER) M20 (+)
13 2:33:08 Sara Ramadhani Makera (TAN) F30 (+)
14 2:34:52 Mello Marco (POR) M45 (+)
15 2:35:17 Bastos Elias (BRA) M40 (+)
16 2:35:17 Martinez Aguilar Carmen Patricia (PAR) F35 (+)
17 2:36:48 Runa Skrove Falch (NOR) F20 (+)
18 2:38:34 Lakhal Irba (FRA) M40 (+)
19 2:38:38 Getuni Tsekeway Gumali (TAN) M30 (+)
20 2:38:42 Corney Robert (GBR) Reading M20 (+)
21 2:39:15 DeiB Bernhard (GER) Recklinghauser Lc M20 (+)
22 2:41:38 Laurent Jerome (FRA) Xveme Athletic Club SEM/84 (+)
23 2:42:02 Van Dongen Heinz (GER) M40 (+)
24 2:42:37 Bubnov Ivan (RUS) M20 (+)
25 2:42:51 Avemarie Thorsten (GER) Accenture M40 (+)
26 2:42:55 Van Marcke Pascal (BEL) Sqm Running Team M50 (+)
27 2:42:56 Vanwersch Bert (NED) Lg Vijlen Niederlande M50 (+)
28 2:43:36 Vackiner Thorsten (GER) Sv Blau-weib Dodenhausen M30 (+)
29 2:44:26 Kruger Jan-Patrick (GER) M45 (+)
30 2:45:29 Kaminski Damian (GER) Lsf Munster M20 (+)
31 2:45:31 Schneble Gerhard (GER) Tv Gailingen M45 (+)
32 2:47:30 Ludwig Christian (GER) M30 (+)
33 2:48:25 Fischer Gert (GER) Fitx Deutschland M40 (+)
34 2:49:18 Penedo Alipio (POR) Rhein-marathon Dusseldorf E.v. M40 (+)
35 2:49:37 Hotimskiy Dmitriy (RUS) M40 (+)
36 2:50:35 Saito Takuma (JPN) M40 (+)
37 2:50:37 Silbach Christoph (GER) Spiridon Frankfurt M35 (+)
38 2:50:47 Hans Olav Nybo (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M50 (+)
39 2:50:52 Aeschbacher Daniela (SUI) F35 (+)
40 2:51:10 Dufrane Cyril (BEL) Obj M35 (+)
41 2:51:22 Agren Henrik (SWE) Scc Berlin M20 (+)
42 2:51:34 Welz Mathias (GER) Metro M35 (+)
43 2:52:29 StrauB Markus (GER) Thyssenkrupp Industrial Soluti M30 (+)
44 2:52:40 Geldof Marco (NED) M50 (+)
45 2:53:13 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
46 2:53:15 Mitzner Gunnar (GER) Athletik Waldniel M55 (+)
47 2:53:24 Prager Norman (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
48 2:53:26 Luzzi Daniele (ITA) Circolo Amatori Podisti M20 (+)
49 2:53:31 Minami Takehiro (JPN) M40 (+)
50 2:53:40 Wolff Markus (GER) Lauftreff Schweich M30 (+)
51 2:53:53 Gevorkyan Mikael (RUS) Trinity M40 (+)
52 2:54:02 Sommer Thomas (GER) Sporttrend Ultralaufteam Braun M30 (+)
53 2:54:06 Abe Masaru (JPN) M20 (+)
54 2:54:09 Berndt Ralf (GER) Tus Koln Rrh. M50 (+)
55 2:54:44 Stolecki Stephan (GER) Lc Rapid Dortmund M45 (+)
56 2:55:25 Vanhees Wouter (BEL) M20 (+)
57 2:55:25 Staszak Kevin (BEL) M30 (+)
58 2:55:46 Uphoff Tinka (GER) F30 (+)
59 2:56:04 Tesch Oliver (GER) M20 (+)
60 2:56:05 Mohacht Najib (MAR) Mt M45 (+)
61 2:56:21 Prang Thomas (GER) M40 (+)
62 2:56:22 Metzger Rene (GER) Svs Emmerzhausen M30 (+)
63 2:56:24 Schimpf-Willenbrink Stefan (GER) Tus Querenburg M30 (+)
64 2:56:25 Borgmann Achim (GER) Bmai Allstars Aachen M45 (+)
65 2:56:28 Puls Robin (NED) Av'23 Amsterdam M40 (+)
66 2:56:34 Gaborieau Steven (FRA) M30 (+)
67 2:56:49 Fei Lung Chan (HKG) M20 (+)
68 2:56:59 Minke Sebastian (GER) Polizei Dusseldorf M40 (+)
69 2:57:05 Naniwe Gilles (BDI) Rcb M35 (+)
70 2:57:14 Melnitcki Benny (ISR) M55 (+)
71 2:57:44 Kneuertz Axel (GER) M30 (+)
72 2:57:47 Knust Rainer (GER) Die Laufpartner M50 (+)
73 2:57:54 Schulte-Hotte Martin (GER) Accenture M20 (+)
74 2:58:17 Sitnikov Artem (RUS) Sbr88 M35 (+)
75 2:58:28 Okubo Eri (JPN) F30 (+)
76 2:58:33 Holz Frank (GER) Metro M45 (+)
77 2:58:35 Baltes Maik (GER) Tri.si (triathlon Siegen) E.v. M40 (+)
78 2:58:44 Ovidio Gavira Luzardo (ESP) M45 (+)
79 2:58:48 Pignatone Stefano (ITA) Purosangue Athletics Club M45 (+)
80 2:58:53 Gregory Defrise (BEL) Obj M40 (+)
81 2:58:57 Auleytner Janusz (POL) Pko Bank Polski M40 (+)
82 2:58:58 Vasiliades Marios (CYP) Dro.me.a. Racing M40 (+)
83 2:59:06 Kionczyk Stephan (GER) M35 (+)
84 2:59:11 Kalupka Christian (GER) M20 (+)
85 2:59:15 Hissmann Benjamin (GER) M30 (+)
86 2:59:25 Vandeput Bjorn (BEL) M35 (+)
87 2:59:29 Morlak Jorg (GER) Vodafone Runners M50 (+)
88 2:59:31 Klein Christian (GER) M40 (+)
89 2:59:32 Thiebaut Thimotee (BEL) Obj M35 (+)
90 2:59:36 Jakel Robert (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M50 (+)
91 2:59:40 Claesges Michael (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M50 (+)
92 2:59:49 Schmitz Arne (GER) Sc Komet Steckenborn M35 (+)
93 2:59:52 Mayer Andreas (GER) Tus Xanten M45 (+)
94 2:59:52 Corvo Tiago (POR) M20 (+)
95 2:59:57 Nikoltschuck Sergej (GER) Boxclub Hilden M30 (+)
96 3:00:18 Sambale Thomas (GER) Asics Frontrunner M50 (+)
97 3:00:25 Igrisianu Raphael (ROM) Don Marathon Balling 4 Wr M35 (+)
98 3:00:37 Schmit Claude (LUX) Csl M30 (+)
99 3:00:42 Jose Pedro Barros (POR) R/ronline M45 (+)
100 3:01:02 Hein Jurgen (GER) Post-sportverein Trier M45 (+)
101 3:01:13 Balderson-Higgins Adam (GBR) Birmingham Running Athletics & M40 (+)
102 3:01:19 Radke Matthias (GER) Rsf Sudlohn M50 (+)
103 3:01:19 Clemen Martin (SUI) Triathlon Club Baden M35 (+)
104 3:01:22 Bienvenido Alfara Garcia (ESP) Club Esportiu Vinaros M40 (+)
105 3:01:38 Schmid Filip (CRO) M30 (+)
106 3:01:41 Volkert Heike (GER) F40 (+)
107 3:01:44 Diblik Jens (GER) Fc Keldenich M30 (+)
108 3:01:47 Nieser Thomas (GER) Tg Waldsee M35 (+)
109 3:01:59 Adrian Stephan (GER) Lt Lousberg M40 (+)
110 3:02:03 Cramer Aljoscha (GER) M30 (+)
111 3:02:05 Althofer Alexander (GER) M35 (+)
112 3:02:32 Aoki Gen (JPN) M55 (+)
113 3:02:34 Van der Velde Markus (GER) Lsf Munster M50 (+)
114 3:02:36 Backschat Marco (GER) Laufsport Heinz M50 (+)
115 3:02:42 Gronke Steffen (GER) Metro M35 (+)
116 3:02:50 Daniel Sanchez Garrido (GER) Toyo Tires M20 (+)
117 3:03:02 Banchetti Lorenza (ITA) F40 (+)
118 3:03:03 Gornati Andrea (ITA) M45 (+)
119 3:03:05 Yassine Fouad (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
120 3:03:07 Roese Rene (GER) M50 (+)
121 3:03:31 Schaferkotter Martin (GER) Central-team.de M45 (+)
122 3:03:43 Bales Stefan (GER) Lsf Munster M50 (+)
123 3:03:52 Roth Robin (GER) Metro M20 (+)
124 3:03:55 Baeyens Bart (BEL) Mmc M35 (+)
125 3:03:55 Galliard Viktor (SUI) Btv Chur M40 (+)
126 3:03:56 De Groof Peter (BEL) Kom Op Tegen Kanker M40 (+)
127 3:04:05 Voigt Holger (GER) Frontrunners Cologne M35 (+)
128 3:04:12 Scholer Micha (GER) Dee M30 (+)
129 3:04:15 Duncker Tobi (GER) M45 (+)
130 3:04:23 Hoffmann Dirk (GER) Sfd 75 M45 (+)
131 3:04:23 Yassine Ali (LIB) Spvgg Holzgerlingen Lt M40 (+)
132 3:04:40 Schroeter Wolfgang (GER) Laufsport Bunert Duisburg M45 (+)
133 3:04:50 Denghien Laurent (BEL) Obj M45 (+)
134 3:04:57 Patrick Heinrich (GER) M45 (+)
135 3:05:15 Aguirre Daniel (MEX) M20 (+)
136 3:05:16 Brookes Adrian (GBR) Woking Ac M50 (+)
137 3:05:19 Kreutzer-Beck Christian (GER) Lt-training By Neib M40 (+)
138 3:05:45 Iwanyszyn Tomasz (POL) Sieloto M35 (+)
139 3:05:55 Heussen Johannes (GER) Sv 19 Straelen M50 (+)
140 3:05:57 Belke Alexander (GER) Sc Lennetal M20 (+)
141 3:06:08 Raspe Jens (GER) Metro M20 (+)
142 3:06:09 Alten-Monnink Peter (GER) Metro M40 (+)
143 3:06:14 Deracourt Mario (BEL) M30 (+)
144 3:06:14 Pagel Fabian (GER) M20 (+)
145 3:06:25 Reitz Alexander (GER) Dsc Duesseldorf M20 (+)
146 3:06:28 Wadle Michael (GER) M40 (+)
147 3:06:29 Kriedemann Guido (GER) Knak-runners M35 (+)
148 3:06:45 Duch Ludwig (GER) Lt-training By Neib M50 (+)
149 3:07:00 Roling Michael (GER) High5 Dusseldorf M30 (+)
150 3:07:08 Oberli Mike (SUI) M40 (+)
151 3:07:12 Schonherr-Holscher Birgit (GER) Pv-triathlon Witten F45 (+)
152 3:07:14 Lehaen Pierre-Olivier (BEL) M40 (+)
153 3:07:24 Delcroix Jerome (FRA) Trail Du Cailloux M35 (+)
154 3:07:46 Kattelmann Michael (GER) Vll Bielefeld M45 (+)
155 3:07:48 Gutinger Christoph (GER) Bsg Bund Berlin M45 (+)
156 3:08:07 Bornemann Thomas (GER) Central-team.de M45 (+)
157 3:08:10 Roth Daniel (GER) Team Bevegt.de M30 (+)
158 3:08:12 Berardinuccci Renzo (ITA) M50 (+)
159 3:08:13 Avtyenyev Andriy (UKR) Lg Ostrfriesland M30 (+)
160 3:08:15 Lemmens Thomas (BEL) M30 (+)
161 3:08:17 Delval Frederic (FRA) Etoile Oignies Athletisme M35 (+)
162 3:08:19 Giunta Santo (ITA) Obj M50 (+)
163 3:08:29 Erlenmaier Dietmar (GER) Doffingen M40 (+)
164 3:08:48 Claudia Maria Henneken (GER) Dauerlaufverein E.v. F30 (+)
165 3:08:51 Kempf Robert (GER) Berufsfeuerwehr Duisburg M45 (+)
166 3:08:58 Paul Pio O'Callaghan (IRL) M35 (+)
167 3:09:00 Zwilling Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
168 3:09:01 Freese Torsten (GER) Fiese Friesen M35 (+)
169 3:09:11 Muller Arne (GER) Viermarker Dortmund M20 (+)
170 3:09:13 Svaland Hakon (NOR) Bendiks Olje M20 (+)
171 3:09:15 Jonckheere Steve (BEL) Triatlon Club Bredene M45 (+)
172 3:09:17 Slawinski Janus (GER) M55 (+)
173 3:09:22 Hinze-Thus Katja (GER) Sg Wenden F45 (+)
174 3:09:24 Hollmann Lena (GER) Usc Bochum F20 (+)
175 3:09:28 Buisson Julien (FRA) M35 (+)
176 3:09:32 Mordas Claudia (GER) Tusem Essen F50 (+)
177 3:09:34 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
178 3:09:40 Kilisch Adrian (GER) Bsg Commerzbank M35 (+)
179 3:09:42 LiB Maiken (GER) Tide Runners Hamburg F35 (+)
180 3:09:56 Glisenti Pierangelo (ITA) Circolo Amatori Podisti M20 (+)
181 3:10:03 Pfarherr Philipp (GER) Rcs-team-rot M35 (+)
182 3:10:28 Runkel Kai (GER) Lt Ide M45 (+)
183 3:10:28 Debatty Herve (BEL) M40 (+)
184 3:10:34 Nitschke Thorsten (GER) M45 (+)
185 3:10:36 Rusing Clemens (GER) M30 (+)
186 3:10:36 Harpering Deborah (GER) F30 (+)
187 3:10:42 Horn Matthias (GER) Djk-vfr Saarn M35 (+)
188 3:10:44 Schone Burkhard (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
189 3:10:51 Calebout Stefan (BEL) 3tk M45 (+)
190 3:10:52 Bultynck Karin (BEL) 3tk F40 (+)
191 3:11:06 Grigalat Katrin (GER) Lg Nord Berlin F40 (+)
192 3:11:06 Schneider Thomas (GER) Lg Rwe Power M45 (+)
193 3:11:16 Enrique Asensi Golfe (ESP) Atletisme Vilamarxant M55 (+)
194 3:11:24 Neurath Hubert (GER) Sportfreund Neandertal M50 (+)
195 3:11:32 Rutherford Peter (RSA) M35 (+)
196 3:11:35 Wozna Monika (GER) Running Team Grafenberg F35 (+)
197 3:11:45 Stoppenbach Dietmar (GER) Ssv Sung M45 (+)
198 3:11:48 Claria Toni (ESP) Corredors.cat M50 (+)
199 3:11:52 Schmid-Schallehn Oliver (GER) Hessen Kassel M45 (+)
200 3:11:58 Palm Matthias (GER) High5 Dusseldorf / Henkel M35 (+)
201 3:12:05 Julian Jimenez Soler (ESP) Club Esportiu Vinaros M35 (+)
202 3:12:10 Mick Stefan (GER) Team Salomon M30 (+)
203 3:12:12 Brnrd Tmmrs (BEL) M35 (+)
204 3:12:28 Raphael Ebot Etta-Anyor (GER) M30 (+)
205 3:12:29 Anagnostou Theodoros (GRE) M40 (+)
206 3:12:38 Schierholz Jorg (GER) Sv Siegfried Materborn M35 (+)
207 3:12:44 Tamiru Dagnachew (GER) Metro M45 (+)
208 3:12:53 Spangenberg Markus (GER) Asv Duisburg M50 (+)
209 3:13:06 Hubert Marc (GER) Tsv Weeze M35 (+)
210 3:13:07 Emming Michael (GER) Just4run M45 (+)
211 3:13:13 Gut Marco (SUI) Impuls Triathlon Club Bulach M30 (+)
212 3:13:24 Schlitt Carsten (GER) 200 Pro M35 (+)
213 3:13:25 Christian Theodor Walz (GER) M20 (+)
214 3:13:31 Lachmann Kim (GER) Cycling Club Dusseldorf E.v. M30 (+)
215 3:13:32 Ocula Michiel (BEL) M20 (+)
216 3:13:33 Wehner Christoph (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M30 (+)
217 3:13:35 Gasbarro Paolo (ITA) Phanos Amsterdam M45 (+)
218 3:13:41 Vacheron Aline (FRA) Abras Ac Dubai F45 (+)
219 3:13:41 Pierart Christelle (BEL) Obj F45 (+)
220 3:13:45 Schuldt Ronny (SWE) Team Triathlon & Multisport M40 (+)
221 3:14:11 Pilz Thorsten (GER) Lsg Mgb Ratingen M40 (+)
222 3:14:13 Tate Bret (USA) Maadi Runners M35 (+)
223 3:14:14 Olsen Christian (GBR) M40 (+)
224 3:14:18 Caratozzolo Diego (ITA) Caratozzolo Diego M35 (+)
225 3:14:20 Kornalewski Martin (GER) Lg Rudelsburg Bad Kosen M30 (+)
226 3:14:22 Rabeneck Franz-Josef (GER) M45 (+)
227 3:14:25 Richrath Kay (GER) Vodafone Runners M45 (+)
228 3:14:28 SondhauB David (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M40 (+)
229 3:14:33 Javier Pallares Buj (ESP) Club Triatlo Davima Vinar?s M40 (+)
230 3:14:39 Kaulen Nils (GER) M20 (+)
231 3:14:40 Hasse Eiko (GER) Lt-training By Neib M55 (+)
232 3:14:43 Stuerm Adrian (SUI) Runnershigh Abtwil M45 (+)
233 3:14:49 Laabs Rainer (GER) M45 (+)
234 3:14:51 Diallo Samba (SEN) Vodafone Runners M45 (+)
235 3:14:53 Koerfer Alexander (GER) Ltb Aachen M20 (+)
236 3:14:55 Schult Ingo (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M55 (+)
237 3:15:00 Riedel Stephan (GER) Goetterstrasse.com M35 (+)
238 3:15:17 Talarico Antonio (ITA) M40 (+)
239 3:15:25 Behbehani Ramin (GER) Aixtreme Aachen M50 (+)
240 3:15:32 Wirsching Manuel (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M35 (+)
241 3:15:32 Morandi Matteo (ITA) Atletica Presezzo M45 (+)
242 3:15:33 Moller Arne (GER) Metro M20 (+)
243 3:15:35 HuBmann Jens (GER) Twitt Runner Ruhr Dortmund M30 (+)
244 3:15:46 Kawamura Toshimasa (JPN) M40 (+)
245 3:15:48 Weglinski Tomasz (POL) M40 (+)
246 3:15:52 Hoffmann-Lenz Natalie (GER) Tv Refrath F45 (+)
247 3:16:00 Van de Vreede John (NED) M45 (+)
248 3:16:11 Helfenstein Alain (SUI) Cyclones M30 (+)
249 3:16:30 Kanditt Stephan (GER) Osc Waldniel M40 (+)
250 3:16:41 Wienken Maximilian (GER) Eier Hannes / Gut Kleinhof M30 (+)
251 3:16:45 Bach Stefan (GER) Laz Puma Rhein Sieg M40 (+)
252 3:16:47 Backes Helmut (GER) M45 (+)
253 3:16:48 Van Beek Tobias (GER) Dusseldorf M30 (+)
254 3:16:52 Naritsuka Yusuke (JPN) M45 (+)
255 3:16:56 Kirschke Gerd (GER) Sv Wuppertal Neuenhof M60 (+)
256 3:16:57 Djoul Ben (FRA) Fclm M35 (+)
257 3:17:05 Baschieri Michele (ITA) Fidal Runcard M35 (+)
258 3:17:12 Evermann Lars (GER) M20 (+)
259 3:17:17 Kleinau Jens (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M55 (+)
260 3:17:21 Casselman Dirk (BEL) M45 (+)
261 3:17:22 Kirsopp Brian (GBR) Reading M55 (+)
262 3:17:23 Winkler Tobias (GER) Der-marathon-toby M35 (+)
263 3:17:25 Hughes Brian (GBR) Glasgow South Road Runners M60 (+)
264 3:17:28 Mose Kristin (GER) Lsf Munster F20 (+)
265 3:17:43 Sambo Roberto (ITA) M35 (+)
266 3:17:48 Buls Raimonds (LAT) M45 (+)
267 3:17:52 Habedank Thorsten (GER) Herr M40 (+)
268 3:18:08 Tidden Renatec (GER) M45 (+)
269 3:18:18 Scalise Sandro (GER) Lg Stadtwerke Munchen M40 (+)
270 3:18:21 Kolven Ludger (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
271 3:18:27 Graef Daniel (GER) Laufmonster M40 (+)
272 3:18:42 Sinanovic Denis (GER) Sademedi Runners M45 (+)
273 3:18:46 Maske Alfred (GER) Depotrunners Bracht M50 (+)
274 3:19:00 Goeke Martin (GER) Ausdauerschule By Bunert M35 (+)
275 3:19:29 Michalik Marcin (POL) Kp Poznan-grunwald M30 (+)
276 3:19:37 Beneschan Michael (GER) M45 (+)
277 3:19:39 Loyen Jeroen (BEL) M40 (+)
278 3:19:40 Pabich Tobias (GER) Lg Weidensprinter M20 (+)
279 3:19:46 Wieser Stephan (GER) L'oreal Deutschland Gmbh M30 (+)
280 3:19:48 McColeman Tom (CAN) Maadi Runners M35 (+)
281 3:19:50 Voss Dirk (GER) Vodafone Runners M45 (+)
282 3:19:57 Kallay Alpha (GER) M50 (+)
283 3:19:58 Puschmann Thomas (GER) M40 (+)
284 3:20:05 Schmale Sonke (GER) Ssf Bonn Triathlon M40 (+)
285 3:20:10 Lane Paavo (GBR) M40 (+)
286 3:20:17 Bintz Alexandre (FRA) Sc Dusseldorf West M20 (+)
287 3:20:22 Toumi Mohammed (MAR) Mt M45 (+)
288 3:20:23 Meukens Kris (BEL) M35 (+)
289 3:20:24 Schachtner Patrick (GER) Pwc Experience Team M20 (+)
290 3:20:27 Lickfett Heiko (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M55 (+)
291 3:20:28 Hiebing Sebastian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
292 3:20:35 Panus Peter (GER) Gornik Zabrze M40 (+)
293 3:20:39 Schonwalder Thorsten (GER) Spok Berlin M45 (+)
294 3:20:39 Caronni Walter (ITA) Ssd Rcs Active Team A R.l. M45 (+)
295 3:20:42 Rottger Joachim (GER) M55 (+)
296 3:20:43 Stork Christoph (GER) Wsv Bocholt M20 (+)
297 3:20:44 Papst Matthias (AUT) Lc Bergesruh M40 (+)
298 3:20:53 Maiterth Johannes (GER) Dlc Aachen M30 (+)
299 3:21:01 Stokmans Debbie (BEL) F40 (+)
300 3:21:02 Van den dries Pascal (BEL) Feuerwehr Brussel M50 (+)
301 3:21:06 Moritz Ralf (GER) Triple 2013 M45 (+)
302 3:21:10 Reeschke Roman (GER) 1. Tri-club Paderborn M20 (+)
303 3:21:11 Daams Patrick (GER) Lauftreff Kempen M40 (+)
304 3:21:12 Kokernak Torben (GER) Lg Alpen M40 (+)
305 3:21:28 Bonfadini Davide (ITA) Freezone M40 (+)
306 3:21:33 Schlomer Robert (GER) M45 (+)
307 3:21:49 Matthews Sean (GBR) Long Eaton Running Club M45 (+)
308 3:21:50 Morgott Thomas (GER) Ltf Theeltal M45 (+)
309 3:21:58 Arkulisch Andreas (GER) M45 (+)
310 3:21:59 Boeken Martin (GER) Lg 47 Viersen M20 (+)
311 3:22:03 Steevens Stefan (GER) Vfl Ahaus M35 (+)
312 3:22:13 Schuller Christian (GER) Dz Bank M50 (+)
313 3:22:14 Radix Ina (GER) Lgo Bochum F30 (+)
314 3:22:20 Hanke Frank (GER) Vodafone Runners M45 (+)
315 3:22:23 Huijbregts Richard (NED) M40 (+)
316 3:22:25 Paulus Sascha (GER) Hunsruck-marathon E.v. M35 (+)
317 3:22:27 Byls Christophe (BEL) M35 (+)
318 3:22:29 Frings Sven (GER) Frings Active M50 (+)
319 3:22:29 Weidenhaupt Alexander (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M30 (+)
320 3:22:30 Katthagen Dirk (GER) Remscheider Tv M45 (+)
321 3:22:31 Klaus Peter Mohr (GER) Luttringhauser Tv M50 (+)
322 3:22:36 Wessel Wolfgang (GER) M45 (+)
323 3:22:37 Hohl Steffen (GER) Hws B M20 (+)
324 3:22:38 Kluger Artur (GER) M40 (+)
325 3:22:40 Rath Robert (GER) Neuss M55 (+)
326 3:22:41 Knappmeier Ralf (GER) M50 (+)
327 3:22:44 Renkens Heinz-Peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
328 3:22:47 Flaskamp Sebastian (GER) Accenture M30 (+)
329 3:22:52 Gorskiy Oleg (RUS) '''marathon'' Chtrepovets Sity M50 (+)
330 3:23:18 Dick Nils (GER) Rwe M35 (+)
331 3:23:21 Nell Stefan (GER) Vodafone Runners M45 (+)
332 3:23:23 Stief Christian (GER) Helaba M45 (+)
333 3:23:28 Van Ooteghem Pieterjan (BEL) M20 (+)
334 3:23:36 Nowak Sascha (GER) - M45 (+)
335 3:23:36 Polat Eralp (TUR) Ad?m Ad?m/hillside M45 (+)
336 3:23:37 Meinecke Philipp (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M40 (+)
337 3:23:37 Land Rolf (GER) M45 (+)
338 3:23:39 Postalci Lutfi (TUR) M50 (+)
339 3:23:40 Gereke Carsten (GER) Osterather Tv M45 (+)
340 3:23:40 Land Susanne (GER) F45 (+)
341 3:23:46 Foerster Axel (GER) M50 (+)
342 3:23:51 Adamski Christoph (GER) Dsd M50 (+)
343 3:23:55 Campo Frank (GER) Tv Konzen M45 (+)
344 3:23:59 Cwiekala Sylwia (POL) F30 (+)
345 3:23:59 Sobek Thomas (GER) M45 (+)
346 3:23:59 Spoer Christian (GER) Lg Neuhauser Weg M40 (+)
347 3:24:00 Ojanen Anu (FIN) Hameenlinnan Tarmo F50 (+)
348 3:24:03 Muller Christoph (GER) Tuspo Borken M35 (+)
349 3:24:04 Doscher Kai (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
350 3:24:13 Meyer Reinhold (GER) Mach3koln M50 (+)
351 3:24:13 Janzen Berthold (GER) Sg Welper Triathlon M40 (+)
352 3:24:14 Meffert Peter (GER) M55 (+)
353 3:24:17 Arnold Rainer (GER) Esv Lok Beucha M50 (+)
354 3:24:26 Bielen Jeroen (NED) M45 (+)
355 3:24:32 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
356 3:24:38 Bade Ralf (GER) M50 (+)
357 3:24:41 Braun Sascha (GER) M40 (+)
358 3:24:48 Hauerken Ingo (GER) M45 (+)
359 3:24:51 Buckert Paul (GER) L'oreal Deutschland M60 (+)
360 3:24:56 Asai Takafumi (JPN) Mitsubishi Logistics Europe B. M40 (+)
361 3:24:59 Jager Axel (GER) M45 (+)
362 3:25:02 Reidelsturz Achim (GER) Wulfrath M50 (+)
363 3:25:04 Czymoch Kai (GER) Pwc Experience Team M35 (+)
364 3:25:05 Meurers Hugo (NED) Achilles-top M50 (+)
365 3:25:08 Kahlmeyer Dirk (GER) Tv Georgsmarienhutte M50 (+)
366 3:25:09 Hensel Martin (GER) Lauftreff Kempen M35 (+)
367 3:25:18 Ludig Adrian (GER) M40 (+)
368 3:25:27 Verde Michel (ITA) Obj M45 (+)
369 3:25:32 Poll Andreas (GER) Bonn M50 (+)
370 3:25:33 Ballmann Kai (GER) Djk Kleinenbroich M20 (+)
371 3:25:35 PANAGIN THOMAS (ITA) Confindustria Atl. Rovigo M45 (+)
372 3:25:37 Felder Gerry (SUI) M30 (+)
373 3:25:37 Fetzer Tillmann (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
374 3:25:38 Getwan Lars (GER) Metro M40 (+)
375 3:25:39 Gentzcke Jan (GER) Bergewentrein M50 (+)
376 3:25:39 Kreifels Lucas (GER) M20 (+)
377 3:25:40 Jan Erik Kruse (GER) Asics Frontrunner M30 (+)
378 3:25:40 Kussmann Karen (GER) F30 (+)
379 3:25:41 Pemsel Dennis (GER) Asicsfrontrunner / Team Sis M30 (+)
380 3:25:48 Woo Lee-Yi (NED) Me Myself And I M40 (+)
381 3:25:54 Dey Jerome (GER) M20 (+)
382 3:25:59 Schrimpf Holger (GER) M45 (+)
383 3:26:02 Catoiu Andrei (ROM) M20 (+)
384 3:26:03 Schmidt Julian (GER) M20 (+)
385 3:26:04 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F40 (+)
386 3:26:09 Hotger Siggi (GER) Ftv Dusseldorf M55 (+)
387 3:26:10 Schmidt Michel (GER) M35 (+)
388 3:26:12 Savickas Mindaugas (LTU) F.o.c.u.s. Running M40 (+)
389 3:26:25 Keim Volker (GER) M50 (+)
390 3:26:29 Mesdag Hendrik (GER) Turnerbund Hamburg Eilbeck M30 (+)
391 3:26:31 Kraschl Steffen (GER) Edeka Knopp Und Paul M35 (+)
392 3:26:48 Fiekers Stefan (GER) Djk Kleinenbroich M35 (+)
393 3:26:52 Prussak Detlef (DJI) Ingenieurkammer Bau Nrw M55 (+)
394 3:26:59 Suneson Bjorn (SWE) Vallentuna Fk M65 (+)
395 3:27:04 Schmitt Michael (GER) 373racing M40 (+)
396 3:27:05 Radziwill Thomas (GER) M45 (+)
397 3:27:05 Rossa Andreas (GER) Tv Refrath M45 (+)
398 3:27:11 Mcbrayne Callum (GBR) M20 (+)
399 3:27:12 Scheffer Christian-Alexander (GER) M35 (+)
400 3:27:15 Kamper Michael (GER) Djk Kleinenbroich M40 (+)
401 3:27:17 Jacobs Tim (GER) M30 (+)
402 3:27:17 Jacobs Anna (GER) F30 (+)
403 3:27:18 Cirkel Martin (GER) Backerei Pass M50 (+)
404 3:27:20 Oueriemmi Bassem (GRE) Run Squad Cgn M30 (+)
405 3:27:21 Meyer Heinz-Jurgen (GER) Lt-training By Neib M60 (+)
406 3:27:27 Grimm Jurgen (NED) Rsv2000 M45 (+)
407 3:27:32 Kohne Heinz-Werner (GER) Vfl Engelskirchen M45 (+)
408 3:27:39 Erdmann Henning (GER) M30 (+)
409 3:27:40 Pustjens Inge (NED) F35 (+)
410 3:27:44 Kleemann Normen (GER) Sv Siemens Mulheim/ruhr M45 (+)
411 3:27:46 Schmikale Jonas (GER) M20 (+)
412 3:27:48 Wrede Stefan (GER) Roadrunner M35 (+)
413 3:27:51 Busse Jan (GER) M45 (+)
414 3:27:53 Espee Fabian (GER) M20 (+)
415 3:27:55 Krutzen Ingo (GER) Modell Aachen Gmbh M20 (+)
416 3:27:55 Jaskowiak Maciej (POL) Grodziski Klub Biegacza M40 (+)
417 3:27:56 Hitchman Christopher (GBR) Leamington Cycling And Athleti M35 (+)
418 3:27:58 Goldstein Anatoly (ISR) Km Running Club M40 (+)
419 3:28:02 Harz Susanne (GER) Erdinger Alkoholfrei Team F45 (+)
420 3:28:03 Kapust Sascha (GER) Sig Combibloc / Tv Erkelenz M40 (+)
421 3:28:17 Dannheimer Martina (GER) Asics Frontrunner Ch F35 (+)
422 3:28:22 Hohenwarter Florian (AUT) M30 (+)
423 3:28:23 Dommermuth Philipp (GER) M30 (+)
424 3:28:25 Van Houtte Johan (BEL) M55 (+)
425 3:28:26 Vlachos Nikolaos (GRE) Toulas Runners M45 (+)
426 3:28:28 Engel Uwe (GER) M55 (+)
427 3:28:29 Pasch Frank (GER) Tg Neuss M50 (+)
428 3:28:31 Jiang Yi (CHN) Chongqing Running Association M35 (+)
429 3:28:33 Picchi Davide (ITA) M35 (+)
430 3:28:37 Witeczek Marcel (GER) Aok Rheiland Hamburg M45 (+)
431 3:28:39 Kohrs Silke (GER) Asc Ratingen West F40 (+)
432 3:28:40 Vorstermanns Peter (GER) Lauftreff Kempen M55 (+)
433 3:28:42 Melder Ruprecht (GER) M45 (+)
434 3:28:43 Ullrich Sebastian (GER) M35 (+)
435 3:28:43 Juraschuk Dennis (GER) Da Run M35 (+)
436 3:28:43 Aschmoneit Marc (GER) Da Run M40 (+)
437 3:28:45 Franzke Christoph (GER) Lg Rudelsburg 1995 Bad Kosen E M60 (+)
438 3:28:46 Craig Neil (GBR) Ballymena Runners M20 (+)
439 3:28:47 Switala Andrea (GER) F45 (+)
440 3:28:47 Gottstein Oliver (GER) Mrrc Munchen M50 (+)
441 3:28:49 Denz Christian (GER) M30 (+)
442 3:28:50 Brudereck Martin (GER) Sparta 4 Fun M50 (+)
443 3:28:51 Skaar Christian (GER) Loreal Deutschland M40 (+)
444 3:28:51 Siepert Marcel (GER) M20 (+)
445 3:28:53 Harbecke Sascha (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M35 (+)
446 3:28:53 Wallisch Marcus (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M45 (+)
447 3:28:54 Kellerhoff Andreas (GER) Tv Jahn Hiesfeld M50 (+)
448 3:28:55 Yamamoto Michihiko (JPN) Mmc Hartmetall Gmbh M50 (+)
449 3:28:55 Gebauer Jan (GER) Hannover 96 M40 (+)
450 3:28:56 Lindemann Florian (GER) Lt-training By Neib M35 (+)
451 3:28:59 De Muynck Michiel (BEL) Cepal M30 (+)
452 3:28:59 Beeck Norbert (GER) Osterather Tv M45 (+)
453 3:29:00 Maas Joyce (NED) F30 (+)
454 3:29:01 Petri Axel (GER) Borussia M45 (+)
455 3:29:01 Charoupa Zoi (GRE) F40 (+)
456 3:29:04 Brunke Stefan (GER) M35 (+)
457 3:29:04 Gokce Cuneyt (GER) M35 (+)
458 3:29:04 Kinnaert Katrien (BEL) Jc Veltem F50 (+)
459 3:29:05 Bultmann Jurgen (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M55 (+)
460 3:29:07 Robertz Shawn (USA) Team Rwb M35 (+)
461 3:29:08 Palumbieri Daniel (BEL) O.b.j. M40 (+)
462 3:29:12 Verlage Dominik (GER) M40 (+)
463 3:29:12 Eckhoff Lukas (GER) Lauf Team Unna M20 (+)
464 3:29:14 Steinhauer Achim (GER) Lg Rwe Power M50 (+)
465 3:29:16 Langguth Lara (GER) F40 (+)
466 3:29:16 Laukmann Markus (GER) M35 (+)
467 3:29:17 Kirchner Julian (GER) M30 (+)
468 3:29:19 Ramon Ferrando Aparicio (ESP) Team 3 Fdc M40 (+)
469 3:29:19 Loevenich Martin (GER) M30 (+)
470 3:29:20 Holter Georg (GER) Just 4 Run M50 (+)
471 3:29:22 Heering Christoph (GER) Sus Scheidingen M40 (+)
472 3:29:22 Kirstatter Rolf (GER) M45 (+)
473 3:29:22 Scubla Michael (BEL) Cabw M30 (+)
474 3:29:23 Gehrke Klaus (GER) Team Walburga M50 (+)
475 3:29:23 Reiter Michel (LUX) M40 (+)
476 3:29:26 Fabis Robin (GER) M20 (+)
477 3:29:28 Lamukhina Olga (RUS) F30 (+)
478 3:29:28 Scheele Michael (GER) Tusem Esse M40 (+)
479 3:29:29 Hartmann Frederik (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M45 (+)
480 3:29:30 Oberhoff Alexandra (GER) Drensteinfurt F45 (+)
481 3:29:31 Brickler Frank (LUX) M40 (+)
482 3:29:31 Franklin Abilio Benjamin Margaritha (NED) Curacao Runners M55 (+)
483 3:29:32 Stefani Angeliki (GRE) Afordakos Team F40 (+)
484 3:29:36 Predki Dirk (GER) Lt Florstadt M50 (+)
485 3:29:37 Kruth Carsten (GER) M45 (+)
486 3:29:38 Gentile Francesco (ITA) M55 (+)
487 3:29:40 Hartwig Constantin (GER) M30 (+)
488 3:29:40 Bergmann Eik (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M45 (+)
489 3:29:40 Roettel Gunther (GER) Tsg Worfelden M45 (+)
490 3:29:42 Leskovsky Milan (SVK) Metro M50 (+)
491 3:29:43 Schmetzke Stefanie (GER) F30 (+)
492 3:29:44 PaB Christoph (GER) Backerei Pass M50 (+)
493 3:29:44 Haas Max (GER) M40 (+)
494 3:29:45 Streuer Michael (GER) Swd Team M20 (+)
495 3:29:46 Vogt Michael (GER) M40 (+)
496 3:29:48 Van Huut Annika (GER) Lg Alpen F20 (+)
497 3:29:48 Khatib Bachir (MAR) M50 (+)
498 3:29:50 Schlemmer Christian (GER) M40 (+)
499 3:29:51 Kortmann Volker (GER) M45 (+)
500 3:29:53 De Bock Philippe (BEL) M40 (+)
501 3:29:53 Kamp Andre (GER) M30 (+)
502 3:29:54 Muller Eberhard (GER) M50 (+)
503 3:29:54 Schafer Katrin (GER) Team Bevegt.de F35 (+)
504 3:29:54 Fiorentino Alessio (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 (baiud M40 (+)
505 3:29:54 Zindler Markus (GER) Vodafone Runners M45 (+)
506 3:29:55 Gorla Dioni (GER) Art Dusseldorf F20 (+)
507 3:29:56 MuBeler Gisele (GER) Metro F50 (+)
508 3:29:59 Linden Peter (GER) M35 (+)
509 3:30:00 Turk Cornelia (GER) Rosrather Schlammspringer F50 (+)
510 3:30:01 Skinner Brad (AUS) Bayside Runners M55 (+)
511 3:30:05 Van Dijk Henk (NED) Dutch Runners M45 (+)
512 3:30:09 Bolk Henri (NED) Altis M50 (+)
513 3:30:12 Hahn Helmut (GER) Bw M55 (+)
514 3:30:15 Braun Christoph (GER) M35 (+)
515 3:30:22 Szymanski Jorg (GER) Lg Kustenwald Warnemunde M50 (+)
516 3:30:25 Katemann Daniel (GER) Arimor Consulting Gmbh M35 (+)
517 3:30:25 Wiese Lars (GER) M40 (+)
518 3:30:27 Heinicke Alexander (GER) M45 (+)
519 3:30:34 Vandormael Karel-Jan (BEL) M30 (+)
520 3:30:36 Thiel Ruben (GER) Rubens Teufelscombo M40 (+)
521 3:30:36 Furuyama Shun (JPN) Sumitomo M50 (+)
522 3:30:40 Becker Christine (GER) Lc Alenberg F35 (+)
523 3:30:40 Kratzsch Stefan (GER) Lg Wien M45 (+)
524 3:30:40 Braun Christian (GER) Running Team Grafenberg M30 (+)
525 3:30:42 Pieper Thomas (GER) Thyssenkrupp Industrial Soluti M30 (+)
526 3:30:46 Behl Jurgen (GER) M50 (+)
527 3:30:46 Vonerden Andreas (GER) Metro M40 (+)
528 3:30:51 Drzewinska Jolanta (GER) Henkel F40 (+)
529 3:30:53 Schmitz Axel (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M40 (+)
530 3:30:58 Moser Ronald (GER) Metro M40 (+)
531 3:31:00 Groth Sebastian (GER) M30 (+)
532 3:31:00 Grates Wolfgang (GER) Tus Jahn Hilfarth 1920 E.v. M60 (+)
533 3:31:02 Marklin Simon (SUI) M45 (+)
534 3:31:05 Machner Lars (GER) M40 (+)
535 3:31:09 Alonso Ariel (ARG) Aethos Team M40 (+)
536 3:31:14 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M55 (+)
537 3:31:18 Tiripa Mihai (GER) Sg Deutsche Bank Deutschland E M55 (+)
538 3:31:19 Schubert Thomas (GER) Verbund Katholischer Kliniken M50 (+)
539 3:31:23 Neuhaus Falk (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
540 3:31:24 Pandorf Markus (GER) Sv Germania Eicherscheid M45 (+)
541 3:31:25 Bittermann Klaus-Jurgen (GER) Tri Club Wuppertal M55 (+)
542 3:31:29 Bornemann Achim (GER) Bsg Versorgungskassen Dortmund M30 (+)
543 3:31:30 Pott Thomas (GER) Pott M45 (+)
544 3:31:31 Bartsch Vanessa (GER) Usc Bochum F35 (+)
545 3:31:31 Kienle Eric (USA) M30 (+)
546 3:31:36 EBer Michael (GER) Fc Viktoria 1919 E.v. Manheim M20 (+)
547 3:31:38 Pyck Michael (BEL) Alva M50 (+)
548 3:31:42 Hager Volker (GER) Tsv Weingarten M55 (+)
549 3:31:44 De Brun Jorg (GER) M45 (+)
550 3:32:13 Alanbay Erhan (GER) Metro M40 (+)
551 3:32:20 Bosch Ulf (NED) Pwc Experience Team M40 (+)
552 3:32:24 Krebs Anja (GER) F50 (+)
553 3:32:28 Achatz Robert (AUT) Vodafone Runners M35 (+)
554 3:32:31 Gartner Jurgen (GER) M40 (+)
555 3:32:33 Diether Uwe (GER) Running Team Grafenberg Like B M45 (+)
556 3:32:42 Mittrup Philipp (GER) M30 (+)
557 3:32:43 Garcia David (ESP) Fortsu M40 (+)
558 3:32:53 Loeber Ralf (GER) 100mc M40 (+)
559 3:32:54 Hick Gaelle (BEL) F35 (+)
560 3:32:54 Fernandez`-Guisasola Jaime (ESP) M50 (+)
561 3:33:01 Treptow Thorsten (GER) M50 (+)
562 3:33:06 Kesche Oliver (GER) Hardtseemafia Triathlon E. V. M35 (+)
563 3:33:10 Ziegler Dennis (GER) M35 (+)
564 3:33:12 Breiter Andreas (GER) M45 (+)
565 3:33:14 Peiffer Martin (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
566 3:33:18 Obata Taketoshi (JPN) M45 (+)
567 3:33:19 Baum Philipp (GER) MU20 (+)
568 3:33:19 Winkler Ingolf (GER) M45 (+)
569 3:33:20 Fey Marvin (GER) Metro M30 (+)
570 3:33:27 Tornow Sascha (GER) M50 (+)
571 3:33:29 Franke Joachim (GER) Orga-team Europalauf Neustadt/ M50 (+)
572 3:33:37 Cardone Cosimo (ITA) Amatori Putignano Italia M40 (+)
573 3:33:37 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni Bremen M30 (+)
574 3:33:39 Meyer Christian (GER) Uniper M30 (+)
575 3:33:47 Oskar Rueda Puertas (ESP) Tg Neuss M40 (+)
576 3:33:48 Angerhausen Julian (GER) M20 (+)
577 3:33:49 Niedenzu Lukas (GER) M20 (+)
578 3:33:49 Schlemper Dirk (GER) M45 (+)
579 3:33:53 Gavrilov Andrei (GER) Vector Racing Team M45 (+)
580 3:33:55 Dachsberger Sepp (GER) Bayerwald Runners M45 (+)
581 3:33:57 Quandt Robert (GER) M35 (+)
582 3:34:04 Van Dorp Andre (NED) M45 (+)
583 3:34:07 Doberstau Lars (GER) Metro M40 (+)
584 3:34:08 Hoenen Niklas (GER) Viermarker Dortmund M20 (+)
585 3:34:08 Stockli Susanna (SUI) Lsv Basel F55 (+)
586 3:34:09 Robinson Roland (NED) M55 (+)
587 3:34:18 De Commines Luc (BEL) Alva M60 (+)
588 3:34:22 Grotenburg Claus (GER) Osterather Tv M50 (+)
589 3:34:22 Fujii Kanenori (JPN) Kyocera Unimerco M40 (+)
590 3:34:26 Zausinger Martin (GER) M35 (+)
591 3:34:34 Witt Knut (GER) Tv Stierstadt M45 (+)
592 3:34:43 Heuer Andreas (GER) Trifun Kleve E.v. M30 (+)
593 3:34:45 Shaffer Oren (USA) Baja Diving &watersports Llc M45 (+)
594 3:34:46 Hammerschick Juergen (GER) Vodafone Runners M50 (+)
595 3:34:51 Rafalski Soren (GER) M40 (+)
596 3:34:52 Klaus Guido Unverzagt (GER) M50 (+)
597 3:34:54 Plein Oliver (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
598 3:34:54 Max Gerald (AUT) M45 (+)
599 3:35:00 Appelfeller Sebastian (GER) Tg Neuss M35 (+)
600 3:35:09 Prior Bernd (GER) Helaba M50 (+)
601 3:35:11 Gjini Valerjan (GER) Team Catalea M30 (+)
602 3:35:20 Carrilho Arthur (NED) M40 (+)
603 3:35:23 Bischoff Dirk (GER) Lsg Karlsruhe M45 (+)
604 3:35:24 Kersting Manfred (GER) M55 (+)
605 3:35:27 Phaosricharoen Jinda (GER) F20 (+)
606 3:35:32 Weeser Thomas (GER) Bingen M50 (+)
607 3:35:33 Gleumes Stephan (GER) Vodafone Runners M45 (+)
608 3:35:45 Komen Barbara (GER) Metro F45 (+)
609 3:35:46 Welte Johannes (GER) M30 (+)
610 3:35:52 Gehrling Timm (GER) Team Philips 24h.de / Luck Cyc M35 (+)
611 3:35:53 Zipf Armin (GER) M50 (+)
612 3:35:54 Schneider Caterina (GER) F45 (+)
613 3:35:56 Pedro Varela Gonzalez (BEL) M40 (+)
614 3:35:59 Zhao Yong (CHN) Sportshop-triathlon Team M40 (+)
615 3:35:59 Hake Thomas (GER) M45 (+)
616 3:36:01 Widdig Emil (GER) MU20 (+)
617 3:36:07 Scheepers Andre (GER) Schweetpoot M45 (+)
618 3:36:10 Emele Daniel (GER) M35 (+)
619 3:36:10 Pinhas Emel (TUR) Ad?m Ad?m/hillside F45 (+)
620 3:36:12 Phanithavong Sebastien (FRA) M45 (+)
621 3:36:19 Kontny Thomas (GER) Tsv 1863 Herdecke Marathonteam M50 (+)
622 3:36:21 Espinosa Juan (COL) M35 (+)
623 3:36:24 Beyer Michael (GER) Brorunners M50 (+)
624 3:36:30 Stadtmueller Christoph (GER) M35 (+)
625 3:36:30 Grunwald Winfried (GER) Dusseldorf Airport Dus M55 (+)
626 3:36:34 Spilker Oli (GER) Lg Opelaner M45 (+)
627 3:36:37 Ramos Luis (GER) M40 (+)
628 3:36:39 Gluck Hans-Dieter (GER) Quinteros M55 (+)
629 3:36:43 Knutsson Jonas (SWE) M30 (+)
630 3:36:46 Nadjd Kambiz (ITA) Atletica Presezzo M40 (+)
631 3:36:48 Droste Marc (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
632 3:36:51 Rosskothen Sascha (GER) M30 (+)
633 3:36:53 Do Michel (FRA) M20 (+)
634 3:36:54 Michel Olivier (BEL) Obj M55 (+)
635 3:36:55 Hartmann Petra (GER) F55 (+)
636 3:36:55 Vliebergh Hendrik (BEL) Alva M60 (+)
637 3:36:56 Thieme Johann (GER) M30 (+)
638 3:37:05 Wartenbergh Bas (NED) M40 (+)
639 3:37:09 Peters Christian (GER) Tus Jahn Hilfarth 1920 E.v. M35 (+)
640 3:37:10 Delaney Tony (IRL) M45 (+)
641 3:37:17 Kloft MZ (GER) M40 (+)
642 3:37:24 Somberg Stephan (GER) Feuerstarter M20 (+)
643 3:37:25 Efimov Vladimir (RUS) '''marathon'' Chtrepovets Sity M20 (+)
644 3:37:29 Marc Clemens Diesing (GER) M50 (+)
645 3:37:31 Jan Malte Pleger (GER) M30 (+)
646 3:37:35 Winterberg Dennis (GER) Tus-jahn-hilfarth M35 (+)
647 3:37:37 Dorenbeck Jan (GER) M30 (+)
648 3:37:40 Beforth Bene (GER) Laufen Fur Den Regenwald M30 (+)
649 3:37:41 Zeller Lukas (GER) Ttg Neckarbischofsheim M30 (+)
650 3:37:41 Trendafilov Viktor (GER) Metro M20 (+)
651 3:37:43 Paz Luque Torres (ESP) Metro F20 (+)
652 3:37:44 Diblik Jenny (GER) Fc Keldenich F30 (+)
653 3:37:46 Weber Tom (LUX) M35 (+)
654 3:37:53 Mehler Pia (GER) F20 (+)
655 3:37:55 Lorenzen Frank (GER) Tsv Goldebek / Team Erdinger A M40 (+)
656 3:37:56 Tan Jie (CHN) Front Runner M45 (+)
657 3:37:57 Rossa Frank (GER) Radbod Runners M50 (+)
658 3:37:57 Burssens Kenny (BEL) Mmc M35 (+)
659 3:37:57 Sas Tom (BEL) Hospitality Forces M35 (+)
660 3:38:00 Reuting Dennis (GER) Ntsv M45 (+)
661 3:38:01 Klisch Markus (GER) M50 (+)
662 3:38:03 Schmitt Katharina (GER) F30 (+)
663 3:38:05 HauBler Andreas (GER) M50 (+)
664 3:38:16 He Fang (CHN) Trigether F30 (+)
665 3:38:19 Ney Birgit (GER) Alemannia Aachen F45 (+)
666 3:38:20 Thiele Torsten (GER) Absoluttanzbar M45 (+)
667 3:38:23 Laufs Stephan (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf M50 (+)
668 3:38:24 Boden Tobias (GER) M35 (+)
669 3:38:29 GroBe-Kreul Jan (GER) P&c Ansons M35 (+)
670 3:38:29 Sprung Jorg (GER) Lupus Team Zehdenick M55 (+)
671 3:38:32 Heeger Peter (GER) M55 (+)
672 3:38:43 Zurek Daniel (GER) Wingtsun4you.de M35 (+)
673 3:39:02 Davies David (GBR) M40 (+)
674 3:39:02 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M40 (+)
675 3:39:10 Niemeier Joachim (GER) Lc Ditsche M60 (+)
676 3:39:10 Hanf Anja (GER) Running Team Grafenberg F50 (+)
677 3:39:15 Herrmann Gernot (GER) M50 (+)
678 3:39:16 Filipski Boris (GER) 200 Pro M35 (+)
679 3:39:26 Bruggemann Patrick (GER) Ralf Bachmann Sprint M20 (+)
680 3:39:34 Godart Jean-Christophe (FRA) Team Trail 62 M40 (+)
681 3:39:37 Aydemir Mete (GER) M40 (+)
682 3:39:40 Dobre Lidia (ROM) F20 (+)
683 3:39:41 Kinumaki Jun (JPN) M40 (+)
684 3:39:44 Burg Markus (GER) M40 (+)
685 3:39:46 Akbaba Metin (GER) Vodafone Runners M40 (+)
686 3:39:49 Frerich Marcus (GER) Sv Uelde M40 (+)
687 3:39:49 Noll Frederik (GER) M20 (+)
688 3:39:51 Guffler Frank (GER) Asc Ratingen West M50 (+)
689 3:39:52 Adam Andrea (GER) Angerland Lt Lintorf F45 (+)
690 3:40:00 Brunotte Dirk (GER) Kvb Laufsport M45 (+)
691 3:40:01 Sorensen Nicolaj (DEN) Teamnvs M20 (+)
692 3:40:01 Hetz Gunter (GER) M45 (+)
693 3:40:04 Riepe Thorsten (GER) Depotrunners Bracht M30 (+)
694 3:40:11 Mohamed Elarbi Ben Jelloun (MAR) M30 (+)
695 3:40:17 Mehlem Moritz (GER) M40 (+)
696 3:40:23 Kastner Michael (GER) M35 (+)
697 3:40:24 Richards Paul (GBR) Sandwell Valley Running Club M45 (+)
698 3:40:32 Harms Uwe (GER) Tiga-park E.v. M45 (+)
699 3:40:48 Anfonusi Abraham (GER) M20 (+)
700 3:40:49 Kassen Holger (GER) As Neukirchen-vluyn M50 (+)
701 3:40:50 Resch Alfred (GER) Lt Sponheimer M50 (+)
702 3:40:50 Cappel Remco (NED) M35 (+)
703 3:40:57 Van der Linden Heinrich (GER) Ssk-kerpen M55 (+)
704 3:41:01 Schulte-Lingemann Frank (GER) 200 Pro M45 (+)
705 3:41:04 Saur Isabella (GER) P&c Ansons F20 (+)
706 3:41:05 Vincx Wilfried (BEL) M60 (+)
707 3:41:05 Schepers Frederik (NED) M55 (+)
708 3:41:06 Blanke Lea (GER) P&c Ansons F20 (+)
709 3:41:11 Kim Thanh Mai (GER) Vodafone Runners M45 (+)
710 3:41:16 Hogentoren Willem (NED) Sc Prins Hendrik M60 (+)
711 3:41:18 Dreyer Alex (GER) Sfd`75 Dusseldorf F45 (+)
712 3:41:19 Dries Sabine (BEL) Ac-eifel F40 (+)
713 3:41:19 Azadi Jamshied (GER) Adler Nierst M55 (+)
714 3:41:21 Sarrazin Thomas (NED) M45 (+)
715 3:41:24 Bahr Christoph (GER) M55 (+)
716 3:41:26 Honnef Niklas (GER) M20 (+)
717 3:41:27 Verhoeven Sebastian (GER) M20 (+)
718 3:41:34 Fadi Jurgen (GER) Osterather Tv M55 (+)
719 3:41:42 Jaeger Philipp (GER) Gebruder Jaeger Gmbh M50 (+)
720 3:41:44 Schmitz Jonathan (GER) M20 (+)
721 3:41:44 Haentjes Peter (GER) Vt 1859 Kempen M60 (+)
722 3:41:46 Nix Jorg (GER) 200 Pro M45 (+)
723 3:41:48 Husmann-Zich Elke (GER) Osterather Tv F40 (+)
724 3:41:50 Jansen Stan (NED) M20 (+)
725 3:41:50 Petrikowski Oliver (GER) M45 (+)
726 3:41:53 Capellmann Christoph (GER) M50 (+)
727 3:41:54 Brockmans Theo (BEL) M55 (+)
728 3:41:55 Kriesel Tobias (GER) Team Speck 'n Fett M30 (+)
729 3:41:56 Hospod Lucjan (GER) M30 (+)
730 3:41:59 Lacroix Bas (NED) M50 (+)
731 3:42:00 Wender Colin (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf M40 (+)
732 3:42:02 Baches Thomas (GER) M35 (+)
733 3:42:03 Besse Adrien (FRA) M20 (+)
734 3:42:06 Nitschke Stefan (GER) M35 (+)
735 3:42:08 Schmitz Savio (GER) Abras Ac Dubai F45 (+)
736 3:42:10 Gollmann Marcel (GER) Team Speck 'n Fett M30 (+)
737 3:42:11 Gerhards Holger (GER) Toshiba Electronics Europe Gmb M45 (+)
738 3:42:13 Kolberg Stephan (GER) Dlw_wer Nicht Fragt, Bleibt... M45 (+)
739 3:42:13 Hans Ulrich (GER) Metro M55 (+)
740 3:42:13 Schmidt Steffi (GER) 200 Pro F35 (+)
741 3:42:17 Yukler Yusuf (TUR) Avsparta M60 (+)
742 3:42:18 Halvari Lena (NOR) Velo City Spcialized Concept S F40 (+)
743 3:42:19 Kuther Birgit (GER) Team Runvicht...en F40 (+)
744 3:42:20 Klett Jochen (GER) M45 (+)
745 3:42:20 Stein Christian (GER) Drei-brucken-lauf Bonn M35 (+)
746 3:42:21 Gobert Pascal (BEL) M45 (+)
747 3:42:24 Overhage Lothar (GER) Dlc Aachen M55 (+)
748 3:42:28 Toebs Ralph (GER) Scc Berlin M50 (+)
749 3:42:28 Juchter Birger (GER) Running Team Grafenberg M45 (+)
750 3:42:35 Droege Lukas (GER) Vodafone Runners M30 (+)
751 3:42:37 Wautier Anne (BEL) Rcb F40 (+)
752 3:42:37 Zielke Carsten (GER) Franzosische Raketen M45 (+)
753 3:42:41 Tasarsu Kaan (GER) M30 (+)
754 3:42:52 Victor Wolfgang (GER) M40 (+)
755 3:42:54 Westerhof Martin (NED) De Koplopers Delft M50 (+)
756 3:42:55 Haverkemper-Reher Stefandi (GER) M50 (+)
757 3:42:56 Ingenbleek Johannes (GBR) Sv Viktoria Goch M55 (+)
758 3:42:56 Huenermann Marco (GER) Vodafone Runners M45 (+)
759 3:42:58 Aurelien Lemineur (BEL) Mp Studio Fitness M35 (+)
760 3:42:59 Offermanns Axel (GER) Lasseneah M65 (+)
761 3:43:01 Schulke Frank (GER) Team Uniper M50 (+)
762 3:43:03 Klusen Jascha (GER) M45 (+)
763 3:43:05 Ziambaras Elias (GRE) Team Elli M40 (+)
764 3:43:07 Onkelbach Philip (GER) M20 (+)
765 3:43:08 Thyssen Saskia (NED) Orion Venlo F35 (+)
766 3:43:09 Helfmann Michael (GER) Tv Stierstadt M50 (+)
767 3:43:11 Geiling Kathrin (GER) Lt Lustige Schleicher Essen F35 (+)
768 3:43:12 Kuklan Uwe (GER) Silberfuchse M50 (+)
769 3:43:12 Vandenbroucke Wesley (BEL) M35 (+)
770 3:43:13 Dambowy Wolfgang (GER) M45 (+)
771 3:43:16 Vobis Andreas (GER) Stadtentwasserungsbetrieb - Ru M50 (+)
772 3:43:17 Rensmann Bernhard (GER) M50 (+)
773 3:43:21 Schaepe Peter (GER) M40 (+)
774 3:43:23 Miethe Ralf (GER) Tv Mesum M45 (+)
775 3:43:26 Bicker Silvia (GER) F35 (+)
776 3:43:26 Becker Markus (GER) Pt Kaltenengers M50 (+)
777 3:43:28 Petry Dieter (GER) Lt Florstadt M55 (+)
778 3:43:31 Duran Leslie (USA) F40 (+)
779 3:43:32 Schulters Malte (GER) M20 (+)
780 3:43:32 Brandl Florian (AUT) Maadi Runners M40 (+)
781 3:43:39 Bayen Mark (BEL) Oeterse Runners M40 (+)
782 3:43:39 Pohl Herbert (GER) Radbod Runners M60 (+)
783 3:43:44 Forrest Fiona (GBR) F40 (+)
784 3:43:49 Schlichting Soren (GER) Msg Systems M20 (+)
785 3:43:50 Van Kruijssen Daniel (GER) Esv Jahn Treysa M30 (+)
786 3:43:50 Van Kruijssen Raimund (NED) Esv Jahn Treysa M60 (+)
787 3:43:53 Abels Yannick (GER) Frings Active M20 (+)
788 3:43:54 Goffart Ellen (BEL) Ac Eifel F20 (+)
789 3:44:01 Potgen Helmut (GER) M55 (+)
790 3:44:03 Fischermanns Marco (GER) Auf Geht#s !!! M45 (+)
791 3:44:03 Kemmann Frank (GER) Lg Weidensprinter M50 (+)
792 3:44:07 Orawski Thomas (GER) Wolno?? M45 (+)
793 3:44:09 Woidtke Sebastian (GER) M40 (+)
794 3:44:09 Granzen Stefan (GER) M45 (+)
795 3:44:10 Schuster Fabian (GER) - M35 (+)
796 3:44:13 Schneider Marcel (GER) M30 (+)
797 3:44:13 Bartz Georg (GER) M45 (+)
798 3:44:15 Ulbrich Daniel (GER) M35 (+)
799 3:44:19 Lutgert Sarah (GER) Bvb 09 F45 (+)
800 3:44:19 Groth Andreas (GER) M45 (+)
801 3:44:21 Lassbeck Holger (GER) Scc Berlin M50 (+)
802 3:44:21 Allroggen Alfred (GER) M55 (+)
803 3:44:23 Schlotmann Matthias (GER) Team Bb (beckumbrothers) M50 (+)
804 3:44:24 Bosse Manuel (GER) M30 (+)
805 3:44:26 Migas Janina (GER) Dz Bank F20 (+)
806 3:44:26 Beulshausen Meike (GER) F30 (+)
807 3:44:27 Renno Christian (GER) Trispeedys Peine MU20 (+)
808 3:44:27 Sommer Jens (GER) Pwc Experience Team M20 (+)
809 3:44:28 Kuhn Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
810 3:44:28 Thielen Xenia (GER) F30 (+)
811 3:44:28 Wasser Torsten (GER) M35 (+)
812 3:44:30 Takeshima Keisuke (JPN) Sekisui M40 (+)
813 3:44:31 Neitsch Jurgen (GER) M50 (+)
814 3:44:35 Jansen Martin (NED) M45 (+)
815 3:44:38 Uhlich Steffen (GER) Partnerstadt Chemnitz M55 (+)
816 3:44:40 Dodemont Leon (NED) M50 (+)
817 3:44:46 Leuoth Gunnar (GER) Genusslaufer M45 (+)
818 3:44:54 Verdegem Joost (BEL) M30 (+)
819 3:44:55 Menon Vinny (GBR) M45 (+)
820 3:44:57 Oesen Mike (GER) Tanke 14 M50 (+)
821 3:44:59 Van As Nathalie (BEL) Ttf F40 (+)
822 3:44:59 Van Soerland Pieter (NED) M45 (+)
823 3:45:03 Hennemann Niels-Holger (GER) Ergo Sports M50 (+)
824 3:45:04 Seuren Sjon (NED) M30 (+)
825 3:45:04 Hegemann Klaus (GER) Sv Siegfried Materborn M45 (+)
826 3:45:06 Moser Steffi (GER) F35 (+)
827 3:45:08 Vreugdenhil Jeroen (NED) Av Statina M50 (+)
828 3:45:10 Ammann Christian (SUI) M40 (+)
829 3:45:12 Sato Kazuaki (JPN) M50 (+)
830 3:45:12 Brandl Flora (AUT) Maadi Runners F30 (+)
831 3:45:14 Moser Max (GER) M35 (+)
832 3:45:14 Hunold Michaela (GER) F45 (+)
833 3:45:15 Premanand Krishnan (IND) Sms Group M45 (+)
834 3:45:15 Sperling Gereon (GER) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M35 (+)
835 3:45:15 Michael Hans-Joachim (GER) Tsv Tinnum66 Sylt M70 (+)
836 3:45:16 Vanderstraeten Kris (BEL) M35 (+)
837 3:45:20 Wankum Marco (GER) M35 (+)
838 3:45:22 Kern Martin (SUI) M35 (+)
839 3:45:23 Burgess Brian (BEL) M45 (+)
840 3:45:23 Laitervo Henri (FIN) M40 (+)
841 3:45:24 Andre Von der Weiden (GER) M30 (+)
842 3:45:25 Pal Gordan (GER) M50 (+)
843 3:45:25 Geukes Andre (GER) Holtwicker Rennschnecken M45 (+)
844 3:45:26 Van Leuven David (GER) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M20 (+)
845 3:45:31 Perlick Holger (GER) Angerland Lt Lintorf M45 (+)
846 3:45:34 Tolan Ismet (GER) M40 (+)
847 3:45:43 Knief Norbert (GER) Sv Dalum M40 (+)
848 3:45:44 Strasmann Johannes (GER) Bsg Kox Remscheid M35 (+)
849 3:45:46 Lipski Christoph (GER) Silberfuchse M45 (+)
850 3:45:46 Bosman Hans (NED) M45 (+)
851 3:45:48 Kraatz Andre (GER) Lg Alpen M35 (+)
852 3:45:49 Evermann Mark (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M35 (+)
853 3:45:52 FaBbender Armin (GER) Luscinia Alpha M20 (+)
854 3:45:58 Ting Simon (SIN) M40 (+)
855 3:46:03 Harzheim Oliver (GER) Vodafone Runners M45 (+)
856 3:46:08 Jaich Robert (GER) M50 (+)
857 3:46:10 Janiak Christoph (BEL) M55 (+)
858 3:46:15 Hamilton Judy (IRL) Maadi Runners F35 (+)
859 3:46:16 Heinen Sebastian (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M30 (+)
860 3:46:16 Lange Christof (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M45 (+)
861 3:46:16 Muhlnikel Oliver (GER) M45 (+)
862 3:46:18 Klinkhammer Rene (GER) Lumpenhunde M35 (+)
863 3:46:20 Dick Christian (GER) Nn M50 (+)
864 3:46:24 Limberg Svantje (GER) F30 (+)
865 3:46:26 Jan Moritz Karthaus (GER) Pwc Experience Team M20 (+)
866 3:46:28 Jose Manuel Ramiro Canas (ESP) Trivago M20 (+)
867 3:46:34 Fahnster Lars (GER) M20 (+)
868 3:46:38 Geerds Jorg (GER) Tus Neuenhaus M40 (+)
869 3:46:43 Bobrow Dietrich (GER) M35 (+)
870 3:46:43 Bobrow Vadim (GER) M45 (+)
871 3:46:44 Muschen Axel (GER) M45 (+)
872 3:46:45 Grasmehr Frank (GER) Remex Power M45 (+)
873 3:46:48 Strubbe Fabienne (BEL) Joggingteam De Olifant F50 (+)
874 3:46:55 Mezmouk Sofiane (FRA) M30 (+)
875 3:47:06 Helfmann Jasmin (GER) Tv Stierstadt F50 (+)
876 3:47:06 Berkei Nils (GER) M30 (+)
877 3:47:08 Burger Stefan (GER) Tus Jahn Hilfarth M45 (+)
878 3:47:15 Koch Jorn (GER) Tura Bruggen 1923 E.v M35 (+)
879 3:47:15 Aust Carmen (GER) Tura Bruggen 1923 E.v F35 (+)
880 3:47:16 Werner Moritz (GER) Tristar Regensburg M35 (+)
881 3:47:19 Mahlke Paul (GER) Kpmg Ag Wirtschatsprufungsgese M20 (+)
882 3:47:25 Ikeda Keishi (JPN) M50 (+)
883 3:47:26 Held Daniel (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M20 (+)
884 3:47:27 Ehrlich Dirk (GER) Team Ehrbec M50 (+)
885 3:47:27 Laleike Marius (GER) M45 (+)
886 3:47:33 Brathering Frank (GER) M45 (+)
887 3:47:37 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M45 (+)
888 3:47:41 Schilling Maximilian (GER) Luscinia Alpha M20 (+)
889 3:47:42 Sauerwald Thomas (GER) Tv Hablinghausen M40 (+)
890 3:47:44 Hensen Titus (NED) Atc 75 M55 (+)
891 3:47:45 Maican Emil (ROM) Team Iancului M35 (+)
892 3:47:46 Brause Matthias (GER) Team Olympus, Davita Deutschla M50 (+)
893 3:47:48 Niepert Horst (GER) M65 (+)
894 3:47:48 Melanie Sarah Franzus (GER) Rennschnecken 2000 E.v. F40 (+)
895 3:47:51 Westerhof Erik (NED) M50 (+)
896 3:47:52 Van den Heuvel Arjan (NED) Scorpio Oosterhout M50 (+)
897 3:47:53 Berens Michael (GER) M35 (+)
898 3:48:00 Hoshino Hiroyuki (JPN) M30 (+)
899 3:48:08 Haardt Daniel (GER) M35 (+)
900 3:48:10 Wende Jan (GER) Lc Duisburg M40 (+)
901 3:48:10 Vesco Melchiorre (ITA) Atletica Alcamo M50 (+)
902 3:48:13 Kioleoglou Ioannis (GRE) M45 (+)
903 3:48:18 Lesterhuis Stephan (NED) M50 (+)
904 3:48:25 Weber Robert (GER) M30 (+)
905 3:48:28 Cardeneo Jork (GER) Asc Dusseldorf M60 (+)
906 3:48:30 Arndt Alexander (GER) Huttenberger Land Laufer / Tea M45 (+)
907 3:48:30 Weber Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
908 3:48:30 Uhliar Martin (SVK) Metro M35 (+)
909 3:48:32 Kollges Vera (GER) Lasseneah F35 (+)
910 3:48:33 Muller Wolfgang (GER) Krefelder Kanu Klub E.v. M55 (+)
911 3:48:36 Chi Man Wong (HKG) Lok Wah Running Club X Assembl M30 (+)
912 3:48:37 Rohricht Thomas (GER) M45 (+)
913 3:48:38 Engels Ralf (GER) Lg Rwe Power M45 (+)
914 3:48:42 Takano Kei (JPN) F50 (+)
915 3:48:46 Hahn Egon (GER) M45 (+)
916 3:48:47 Klasing Jurgen (GER) Tv Mesum M45 (+)
917 3:48:49 Kanai Tadashi (JPN) M50 (+)
918 3:48:50 Golst Harel (ISR) Ami Golst Racing Team M45 (+)
919 3:48:52 Pisarenko Roman (RUS) M35 (+)
920 3:48:52 Tillmann Hans-Georg (GER) Marathonteam-online M50 (+)
921 3:48:56 Eichholz Nico (GER) M45 (+)
922 3:48:58 Po Chiao Fang (TWN) Taiwan5566 M20 (+)
923 3:49:01 Wolf Von der Fecht (GER) 'von Der Fecht Llp, Team ''fin M50 (+)
924 3:49:05 Schulz Joachim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
925 3:49:06 Haas Kevin (GER) M20 (+)
926 3:49:09 Schwarz Roman (GER) P&c Ansons M20 (+)
927 3:49:09 Reenaers Tom (BEL) M40 (+)
928 3:49:11 Wessel Frank (GER) M45 (+)
929 3:49:12 Jagel Horst (GER) Igl Reutlingen M50 (+)
930 3:49:13 Lacote Stephane (FRA) Maadi Runners M45 (+)
931 3:49:14 Oestmann Peter (GER) Institut Fur Rechtsgeschichte, M50 (+)
932 3:49:15 Muller Markus (GER) Dusseldorf M45 (+)
933 3:49:16 Schindler Thomas (GER) Albert Schweitzer Stiftung M45 (+)
934 3:49:20 Stoffels Christian (GER) Backerei Pass M45 (+)
935 3:49:21 Prior Marcel (GER) Team Prior M20 (+)
936 3:49:25 Giebel Kim (GER) M30 (+)
937 3:49:25 Wege-Beitsch Julia (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 F35 (+)
938 3:49:27 Jansen Michael (GER) M45 (+)
939 3:49:33 Wolter Clemens (GER) M35 (+)
940 3:49:33 Graff Stephane (FRA) Lsf-unna-2000 M35 (+)
941 3:49:39 Lechner Stefan (GER) M50 (+)
942 3:49:43 Van Trist Christian (GER) M30 (+)
943 3:49:43 Nowak Bartosz (POL) Minkon M35 (+)
944 3:49:47 Becker Sascha (GER) M40 (+)
945 3:49:47 Watermann Marc (GER) M40 (+)
946 3:49:52 Muller Ralf-Bernhard (GER) Tri Club Wuppertal M50 (+)
947 3:49:57 Long Hung Mach (GER) M30 (+)
948 3:49:58 Schwenk Torsten (NED) M45 (+)
949 3:49:59 Mebus Patrick (GER) Trivago M20 (+)
950 3:50:00 Henkel Christiane (GER) Lg Alpen F50 (+)
951 3:50:03 Kraus Marco (GER) M45 (+)
952 3:50:05 Ewald Karsten (GER) Lt Tv Uelzen M40 (+)
953 3:50:12 Ratzmer Andreas (GER) M50 (+)
954 3:50:14 Blunda Antonino (ITA) Atletica Alcamo M55 (+)
955 3:50:18 Dahm Melanie (GER) Lg Maifeld-pellenz F30 (+)
956 3:50:19 Jansen Sandra (GER) Sos Dalmatiner F40 (+)
957 3:50:19 Hoppe Thomas (IRL) Irish Business Network E.v, M45 (+)
958 3:50:22 Bogdanov Maksym (GER) M30 (+)
959 3:50:23 Janschulte Rita (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim F40 (+)
960 3:50:24 Przybilla Sascha (GER) M40 (+)
961 3:50:25 Boettger Bjorn (GER) M45 (+)
962 3:50:26 Schleuniger Nicole (SUI) F35 (+)
963 3:50:27 Franke Sven (GER) Apobank M45 (+)
964 3:50:30 Kremer Andrea-Anne (GER) Osterather Tv F50 (+)
965 3:50:33 Luithle Aaron (GER) M20 (+)
966 3:50:35 Schnell Gunther (GER) Kocks M45 (+)
967 3:50:37 Ameline Gilles (FRA) Metro M55 (+)
968 3:50:37 Muhlinghaus Guido (GER) M45 (+)
969 3:50:41 Rutten Viviane (BEL) F50 (+)
970 3:50:46 NieBen Frank (GER) Marathonteam Online M50 (+)
971 3:50:48 Stader Claudia (GER) Dz Bank F45 (+)
972 3:50:51 Mallek Christoph (GER) Acla-triteam M50 (+)
973 3:50:56 Reulein Ralf (GER) Schwarzkopf&henkel Wassertrudi M40 (+)
974 3:51:03 Rosu Dragos (GER) Metro M30 (+)
975 3:51:09 Boldt Susanne (GER) Fg Tangendorf F45 (+)
976 3:51:11 Heske Immo (GER) Dhc Hannover M45 (+)
977 3:51:13 Robbert Torsten (GER) Tus Echthausen M35 (+)
978 3:51:17 Kociuba Adam (GER) M40 (+)
979 3:51:27 Bebenek Michal (POL) 3m Running Team M40 (+)
980 3:51:29 Saito Asuka (JPN) F35 (+)
981 3:51:29 Ehlinger Mathieu (LUX) M20 (+)
982 3:51:34 Ishida Taku (JPN) Asahi Kasei Europe Gmbh M50 (+)
983 3:51:36 Dreser Gunther (GER) Lt-tus-ahrweiler M55 (+)
984 3:51:43 Pape Andreas (GER) M50 (+)
985 3:51:46 Van Iperen Chris (NED) M30 (+)
986 3:51:46 Schutte Marc-Stephan (GER) M30 (+)
987 3:51:47 Koster Ulrich (GER) Tus Querenburg M50 (+)
988 3:51:49 Kennedy Kieron (GBR) M40 (+)
989 3:51:53 Norenkemper Linda (GER) F35 (+)
990 3:51:57 Boing Christian (NED) Pwc Experience Team M40 (+)
991 3:52:01 Limbach Lisa (GER) Ltb Aachen F50 (+)
992 3:52:04 Yokokura Masato (JPN) M35 (+)
993 3:52:06 Feist Markus (GER) M40 (+)
994 3:52:12 Kritzer Thomas (GER) Lrgkf M45 (+)
995 3:52:19 Moller Max (GER) M20 (+)
996 3:52:25 Pichier Dorte (GER) Running Team Grafenberg F45 (+)
997 3:52:26 Schulze Guido (NED) Finisher Club M50 (+)
998 3:52:26 Meyer-Berkhout Jorgen (GER) M50 (+)
999 3:52:28 Arians Guido (GER) Asc Dusseldorf M45 (+)
1000 3:52:32 Tessa Grace Copple (USA) F20 (+)
1001 3:52:33 Honczek Michael (GER) Tsv Riepe M45 (+)
1002 3:52:36 Rutsch Stefan (GER) Sub 3:40h M50 (+)
1003 3:52:47 WaBmann Steffen (GER) M45 (+)
1004 3:52:47 Kral Gregor (GER) M50 (+)
1005 3:52:47 Burger Marita (GER) Djk Kleinenbroich F30 (+)
1006 3:52:52 Koshimura Shunichi (JPN) M45 (+)
1007 3:52:54 Brune Maximilian (GER) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M20 (+)
1008 3:52:55 Vocker Tobias (GER) Swd Team M20 (+)
1009 3:53:06 Amacker Hugo (SUI) M55 (+)
1010 3:53:07 Sittner Christian (GER) Roadrunner M30 (+)
1011 3:53:09 Ditschun Andreas (GER) Lc Ditsche M50 (+)
1012 3:53:10 Baader Matthieu (GER) Vodafone Runners M20 (+)
1013 3:53:12 Brodka Dirk (GER) Zrt M40 (+)
1014 3:53:15 Perrini Francesco (ITA) Caeg Grevenmacher Luxembourg M50 (+)
1015 3:53:16 Karras Achilleas (GRE) M45 (+)
1016 3:53:16 Wickord Minzi (GER) Post Sv Gutersloh M55 (+)
1017 3:53:16 Barthel Saskia (GER) Team Magenta F30 (+)
1018 3:53:18 Vanderbist Stefaan (BEL) M45 (+)
1019 3:53:18 Jansen Tim (NED) M45 (+)
1020 3:53:19 Reding Pierre (LUX) M50 (+)
1021 3:53:19 Van Tellingen Claudia (NED) F40 (+)
1022 3:53:19 Van Tellingen Tom (NED) M45 (+)
1023 3:53:27 Thollebeek Luc (BEL) M55 (+)
1024 3:53:27 Kopp Christian (GER) Tri Ducks Dorsten M35 (+)
1025 3:53:29 Kampermann Theo (NED) Altis M55 (+)
1026 3:53:30 Urban Reinhard (GER) Tmk Mulheim-karlich M50 (+)
1027 3:53:31 Loschelder Jurgen (GER) Sc Dusseldorf West U30 M55 (+)
1028 3:53:32 Bouillon Jean-Marc (BEL) Mp Studio Fitness M50 (+)
1029 3:53:33 Till Felix (GER) M30 (+)
1030 3:53:33 Pfutzenreuter Nora (GER) F30 (+)
1031 3:53:40 Raposo Joao (POR) M35 (+)
1032 3:53:43 Reichelt Sacha (GER) Lumpenhunde Rheinland M35 (+)
1033 3:53:46 Schmieder Daniel (GER) Tus Holsterhausen M40 (+)
1034 3:53:47 Buchner Alfons (GER) M50 (+)
1035 3:53:50 Kerkhoff Philipp (GER) M35 (+)
1036 3:53:50 Koch David (GER) Atemlos M40 (+)
1037 3:53:51 Wiechers Andre (GER) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
1038 3:53:54 Raupach Stephan (GER) Ft Schweinfurt Team Running M50 (+)
1039 3:53:54 Gutsche Achim (GER) M50 (+)
1040 3:53:56 Muller Jurgen (GER) M55 (+)
1041 3:53:57 Van de Wiel Piet (NED) M60 (+)
1042 3:53:59 Wang Fei Yeung (HKG) M45 (+)
1043 3:54:05 Dudek Sonja (GER) F40 (+)
1044 3:54:07 Olmos Viriato (ESP) M20 (+)
1045 3:54:08 Theel Michael (GER) Das Aktuelle Fitness Studio M45 (+)
1046 3:54:22 Colmar David (GER) Radboud University Nijmegen M20 (+)
1047 3:54:22 Bendiek Magnus (GER) M50 (+)
1048 3:54:26 Losing Martin (GER) Team Walburga M55 (+)
1049 3:54:27 Danz Edgar (GER) M50 (+)
1050 3:54:32 Lukaszewska Ola (GER) Fc Straberg F35 (+)
1051 3:54:33 Elsel Susanne (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
1052 3:54:35 Beyer Heinrich (GER) Mirko#s Running Team M60 (+)
1053 3:54:38 Nakajima Hiroki (JPN) M20 (+)
1054 3:54:39 Franz Josef Back (GER) M45 (+)
1055 3:54:39 Van Dijk Alain (NED) M55 (+)
1056 3:54:42 Bauermees Thomas (GER) M40 (+)
1057 3:54:43 Meurer Rene (GER) M40 (+)
1058 3:54:45 ?zcan Cuneyt (TUR) M40 (+)
1059 3:54:45 Smidt Mike (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1060 3:54:51 Ljungberg Patrik (SWE) Ik Nocout.se M35 (+)
1061 3:54:53 Bartz Roland (GER) M50 (+)
1062 3:54:55 Andre Cedric (BEL) Mp Studio Fitness M30 (+)
1063 3:54:57 Winfried Harnack (GER) M50 (+)
1064 3:54:57 Badr Mostafa (EGY) Egyptair M35 (+)
1065 3:54:59 Kremer Sabine (GER) F45 (+)
1066 3:55:06 Orro Francesco (ITA) Road Runners Club Milano M50 (+)
1067 3:55:07 Simons Cris (NED) M50 (+)
1068 3:55:09 Berrisch Christiane (GER) Team Grob&klein F35 (+)
1069 3:55:10 Koch Thomas (GER) M40 (+)
1070 3:55:11 Beilmann Felix (GER) Tg Neuss M30 (+)
1071 3:55:13 Beilmann Julian (GER) M30 (+)
1072 3:55:13 Henn Ciaran (IRL) M60 (+)
1073 3:55:15 Birgit Hendrichs (GER) Interdisziplinares Zentrum Fur F55 (+)
1074 3:55:16 Gartner Hilmar (GER) Run4me M50 (+)
1075 3:55:21 Bujar Jorg (GER) Klk Emmerich Gmbh M35 (+)
1076 3:55:21 Worsdorfer Achim (GER) Hvdh-sport-team M60 (+)
1077 3:55:22 Berntsen Martin (GER) M45 (+)
1078 3:55:22 Kiersten Benjamin (GER) M20 (+)
1079 3:55:23 Hendricks Diane (USA) F40 (+)
1080 3:55:24 Hendricks Christoph (GER) M40 (+)
1081 3:55:25 Plietsch Klaus (GER) M65 (+)
1082 3:55:30 Heitger Oliver (GER) Running Team Grafenberg (rtg) M50 (+)
1083 3:55:32 Goossens Jean-Marc (BEL) James M45 (+)
1084 3:55:34 Plautz Markus (GER) M40 (+)
1085 3:55:34 Scheibe Marco (GER) Tv-schiefbahn M30 (+)
1086 3:55:35 Spaethe Johannes (GER) M30 (+)
1087 3:55:36 Becker Martin (GER) Team Ehrbec M50 (+)
1088 3:55:41 Gisbers Jens (GER) M20 (+)
1089 3:55:41 Huther Lothar (GER) Bsg Springorum Bochum M50 (+)
1090 3:55:41 Jainta Evelyn (GER) F45 (+)
1091 3:55:44 Rautenberg Jens (GER) Connectiv! #laeuftbeiuns M40 (+)
1092 3:55:46 Schroth OLaf (GER) M50 (+)
1093 3:55:49 Urgin Muhammed (TUR) M20 (+)
1094 3:55:50 Callura Selvino (BEL) Obj M55 (+)
1095 3:55:51 Dwinger Christian (GER) M45 (+)
1096 3:55:51 Beate Lena Eichenauer (GER) Spargelsprinter Burgdorf F50 (+)
1097 3:55:54 Tsz Chau Thomas Yeung (HKG) Austsport Association M40 (+)
1098 3:55:55 Hoff Leonie (GER) FU20 (+)
1099 3:55:56 Thierie Arno (BEL) MU20 (+)
1100 3:55:56 Arey Paulos (GER) Lg Wuppertal M45 (+)
1101 3:56:01 Gierling Volker (GER) Tura Bruggen 1923 E.v. M50 (+)
1102 3:56:07 Schulte-Goebel Axel (GER) Boverter B?ren M55 (+)
1103 3:56:10 Stremme Katja (GER) Tus Hohnstorf F40 (+)
1104 3:56:10 Stremme Bjorn (GER) M45 (+)
1105 3:56:11 Lorenz Andreas (GER) Orange Turbine M50 (+)
1106 3:56:15 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
1107 3:56:15 Chmielewski Roland (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M50 (+)
1108 3:56:15 Bauer Pascal (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1109 3:56:16 Stackmann Carsten (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1110 3:56:19 Sebel Hannes (GER) Die Bahnsinnigen M20 (+)
1111 3:56:28 Dumke Holger (GER) Bsg Waz Medien M40 (+)
1112 3:56:31 Fujishima Shohei (JPN) Blumen F.u.s.s. Gmbh Und Co.kg M30 (+)
1113 3:56:32 Konig Alexander (GER) Srl Triathlon Koblenz E.v. M30 (+)
1114 3:56:33 Leierseder Josef (GER) M50 (+)
1115 3:56:37 Schatta Andre (GER) Deutsche Zollsporthilfe E.v. M40 (+)
1116 3:56:38 Dawo Christian (GER) M20 (+)
1117 3:56:38 Willecke Jan (GER) Sv Blau-rot Billmerich M20 (+)
1118 3:56:44 Creyns Ward (BEL) Oeterse Runners M40 (+)
1119 3:56:47 Geraats Patrick (GER) M20 (+)
1120 3:56:48 Hans Dieter Brinker (GER) Rt Osnabruck M55 (+)
1121 3:56:48 Stobbe Markus (GER) M30 (+)
1122 3:56:49 Schreven Severine (GER) Crossfit Goch F35 (+)
1123 3:56:52 Oletzky Torsten (GER) M50 (+)
1124 3:56:56 Bogdon Marcel (GER) M30 (+)
1125 3:56:56 Kogler Malte (GER) Itsm Gmbh M30 (+)
1126 3:56:57 PottgieBer Dominic (GER) Niersrunners M30 (+)
1127 3:56:58 Krings Achim (GER) M35 (+)
1128 3:56:58 May Tobias (GER) Www.bvhk.de - Bundesverband He M40 (+)
1129 3:56:58 Liesche Ralf (GER) M55 (+)
1130 3:57:02 Barker Aimee (GBR) F30 (+)
1131 3:57:02 Schuldx Eva (GER) F45 (+)
1132 3:57:04 Diersch Ralph (GER) Lauftreff Uhlenhorst Mulheim M60 (+)
1133 3:57:05 Honig Dennis (GER) Bsg Ksk Mayen M30 (+)
1134 3:57:07 Meyer Tom (GER) Vfl Engelskirchen M20 (+)
1135 3:57:10 Carlsson Emil (SWE) Team Triathlon & Multisport M35 (+)
1136 3:57:13 Kozak Antje (GER) F30 (+)
1137 3:57:16 Luckerath Sven (GER) M20 (+)
1138 3:57:17 Paulzen Jorg (GER) M35 (+)
1139 3:57:20 Brosowski Sebastian (GER) M40 (+)
1140 3:57:21 Bursuc Stefan (ROM) Team Iancului M35 (+)
1141 3:57:23 Frey Stefan (GER) M35 (+)
1142 3:57:26 Juhasz Sandor (GER) M60 (+)
1143 3:57:28 Segeth Matthias (GER) M30 (+)
1144 3:57:30 Heinz Peter Testroet (GER) 1.fc Bocholt M40 (+)
1145 3:57:32 Radwan Ramiz (EGY) Maadi Runners M35 (+)
1146 3:57:35 Hwaidak Neena (EGY) Maadi Runners F35 (+)
1147 3:57:35 Rogan Hanna (NOR) Maadi Runners F40 (+)
1148 3:57:36 Kerrigan Sarah (GBR) Maadi Runners F30 (+)
1149 3:57:36 Vieweg Maximilian (GER) M20 (+)
1150 3:57:37 Caspar Andre (GER) M45 (+)
1151 3:57:43 Ledor Torsten (GER) M35 (+)
1152 3:57:44 Niefanger Frank (GER) Lauftreff Hersel M55 (+)
1153 3:57:46 Roder Michael (GER) Igl Reutlingen M65 (+)
1154 3:57:47 Maly Kyra (GER) F35 (+)
1155 3:57:51 Will Alexander (GER) MU20 (+)
1156 3:57:54 Wuttke Peter (GER) M45 (+)
1157 3:57:58 Lengelsen Jens (GER) Vc Alsterwasser/fvump M45 (+)
1158 3:58:01 Storch Markus (GER) M50 (+)
1159 3:58:01 Schlabertz Juergen (BEL) Ac Eifel M50 (+)
1160 3:58:03 Korthaus Dominik (GER) M20 (+)
1161 3:58:05 Proost Gianni (BEL) M30 (+)
1162 3:58:07 Bultel Valerie (GER) F20 (+)
1163 3:58:09 Wolfram Josef Jammers (GER) Kreative Spielwerkstatt M50 (+)
1164 3:58:10 Paul Andreas (GER) Mh Krafttraining M45 (+)
1165 3:58:10 Zimmermann Rene (GER) Nutrixxion Dusseldorf M40 (+)
1166 3:58:11 Erstling Sander (GER) Tarp Tigers M40 (+)
1167 3:58:11 Osvaldo Tchaikovski Junior (BRA) Funsport M40 (+)
1168 3:58:14 Bertram Sebastian (GER) M20 (+)
1169 3:58:14 Bornemann Conny (GER) Lt-training By Neib F40 (+)
1170 3:58:15 Roefs Maaike (NED) Eindhoven Atletiek F30 (+)
1171 3:58:16 Theresiak Frank (GER) Rapid Ramirez M45 (+)
1172 3:58:16 Kirsch Christian (GER) Ltf Theeltal M50 (+)
1173 3:58:18 Muller Michaela (GER) F45 (+)
1174 3:58:20 Witlox Peter (NED) M65 (+)
1175 3:58:26 Filarsky Florian (GER) Die Nacktmulle M20 (+)
1176 3:58:28 Radstaak Jens (GER) M40 (+)
1177 3:58:28 Rotert Nils (GER) M35 (+)
1178 3:58:29 Gamon Viktor (GER) M30 (+)
1179 3:58:31 Luijken Sabine (NED) Dutch Funrunner F50 (+)
1180 3:58:33 Antonio Leopardi Barra (ITA) Barletta Sportiva M50 (+)
1181 3:58:34 Macke Dirk (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1182 3:58:36 Franz Robert (GER) M20 (+)
1183 3:58:36 Pippich Stefan (GER) M40 (+)
1184 3:58:36 Engels Carsten (GER) M45 (+)
1185 3:58:37 Lange-Asschenfeldt Christian (GER) M50 (+)
1186 3:58:37 Rullkotter Sascha (GER) M40 (+)
1187 3:58:38 Koppen Stefan (GER) M35 (+)
1188 3:58:39 Beget Romain (FRA) Trivago M30 (+)
1189 3:58:40 Gunnewicht Hein (GER) Ealing Eagles M55 (+)
1190 3:58:40 Ronald Sui Hung Lai (HKG) M55 (+)
1191 3:58:43 Degorce David (FRA) Pact M45 (+)
1192 3:58:43 Choina Kathrin (GER) Laufschule Dusseldorf F30 (+)
1193 3:58:44 Schwartz Sebastian (GER) Leibesertuchtungsverein Hamm-a M40 (+)
1194 3:58:45 Krogmeier Wilhelm (GER) Running Team Grafenberg M60 (+)
1195 3:58:45 FaBbender Philipp (GER) Freiwillige Feuerwehr Meerbusc M35 (+)
1196 3:58:49 Kawanishi Takahide (JPN) Hosiden Ac M40 (+)
1197 3:58:50 Berkelmans Noud (NED) La Vita Sana M45 (+)
1198 3:58:51 Yang Haibo (CHN) Philips Lighting M40 (+)
1199 3:58:51 Malschaert Annemarie (NED) Av Parthenon F55 (+)
1200 3:58:53 De Reuck David (BEL) M40 (+)
1201 3:58:54 Frederic Etienne Kracht (GER) Universitat Duisburg-essen M20 (+)
1202 3:58:57 Manczak Michael (GER) M50 (+)
1203 3:58:59 Sohn Christian (GER) Frings Active M45 (+)
1204 3:58:59 Winterwerb Frank (GER) M50 (+)
1205 3:58:59 Huohvanainen Mikko (FIN) Yit Runners M55 (+)
1206 3:59:00 Bohmer Lars (GER) M40 (+)
1207 3:59:00 Lefebure Geert (BEL) M45 (+)
1208 3:59:01 Stenneken Gerrit (GER) Gerrit M40 (+)
1209 3:59:02 Grun Jurgen (GER) Marathonteam Kempen M45 (+)
1210 3:59:03 Korner Thor (GER) Marathon-team ?lkorb M45 (+)
1211 3:59:04 Meister Michael (GER) Marathon-team ?lkorb M50 (+)
1212 3:59:06 Brandenburg Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
1213 3:59:06 Reinders Thomas (GER) Djk Sf 97/30 Lowick (bocholt) M50 (+)
1214 3:59:07 BruB Jens (GER) M50 (+)
1215 3:59:11 Westhoff Christoph (GER) M30 (+)
1216 3:59:11 Graf Kevin (GER) M20 (+)
1217 3:59:11 Witte Dirk (GER) M45 (+)
1218 3:59:12 Merabet Zohra (ALG) Maadi Runners F65 (+)
1219 3:59:12 Thalmann Sven (GER) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M30 (+)
1220 3:59:14 Claassen Manfred (GER) Laufmonster M75 (+)
1221 3:59:16 Wingen Markus (GER) M45 (+)
1222 3:59:18 Nelles Desiree (GER) F30 (+)
1223 3:59:26 Eerens Davy (BEL) Oeterse Runners M35 (+)
1224 3:59:27 Ishihara Takashi (JPN) M40 (+)
1225 3:59:28 Balkow Patrick (GER) Lc Wuppertal M35 (+)
1226 3:59:29 Meier Ralf (GER) Lt Lustige Schleicher Essen M55 (+)
1227 3:59:29 Kostka Samantha (GER) Running Team Grafenberg F20 (+)
1228 3:59:31 Zimmermann Martin (GER) M45 (+)
1229 3:59:31 Ronschke Hubert (GER) Fortuna Dusseldorf 1895 E.v. L M55 (+)
1230 3:59:33 Kux Stefan (GER) Running Team Grafenberg / Team M40 (+)
1231 3:59:35 Cos Philipp (GER) Die Nacktmulle M20 (+)
1232 3:59:37 Barron Michael (GBR) Maadi Runners M45 (+)
1233 3:59:39 Van der Linden Rene (NED) M45 (+)
1234 3:59:42 Silva Nuno (POR) M50 (+)
1235 3:59:43 Nass Benjamin (GER) M40 (+)
1236 3:59:45 Arnold Jana (GER) Esv Lok Beucha F50 (+)
1237 3:59:48 Weisenburger Ralph (GER) Das Aktuelle Fitness Studio M40 (+)
1238 3:59:49 Michalski Max (GER) Gipfelkurs M20 (+)
1239 3:59:53 Sester Ralf (GER) Tus Jahn Hilfarth M55 (+)
1240 3:59:58 Knief Martin (GER) Sc Osterbrock M40 (+)
1241 4:00:00 Elser Tim (GER) M40 (+)
1242 4:00:05 Ewert Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1243 4:00:10 Jann Horst (GER) M60 (+)
1244 4:00:13 Laine Marko (FIN) Au-s M40 (+)
1245 4:00:14 Datig Marcus (GER) M40 (+)
1246 4:00:16 Haase Patricia (GER) Tv Angermund FU20 (+)
1247 4:00:18 Merten Torsten (GER) 1.fc Koln M40 (+)
1248 4:00:18 Jose Perez Benitez (ESP) M35 (+)
1249 4:00:19 Schuster Ralf (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M55 (+)
1250 4:00:19 Toonen Lars (NED) Atc 75 M50 (+)
1251 4:00:20 WeBels Inga (GER) Ltb Aachen F35 (+)
1252 4:00:22 Albers Anja (GER) Running Team Grafenberg F40 (+)
1253 4:00:24 Ralf Armin Witzmann (GER) Augusta Treverorum M45 (+)
1254 4:00:25 Draser Caesar (GER) Team Iancului M35 (+)
1255 4:00:25 Maczkowiak Thomas (GER) Tv Hablinghausen M45 (+)
1256 4:00:28 Vantorre Koen (BEL) M30 (+)
1257 4:00:28 Lisson Rudolf (GER) M55 (+)
1258 4:00:33 Delle Donne Pascal (BEL) Mp Studio Fitness M45 (+)
1259 4:00:35 Homp Sascha (GER) Sademedi Runners M45 (+)
1260 4:00:36 Gerstenberg Ulrike (GER) F40 (+)
1261 4:00:36 Henning Rainer (GER) Rumelner Tv M55 (+)
1262 4:00:37 Salmas Yvonne (GER) F35 (+)
1263 4:00:37 Terschluse Michael (GER) Sus Stadtlohn M50 (+)
1264 4:00:39 BaBler Frank (GER) M45 (+)
1265 4:00:42 Brust Jo (GER) M45 (+)
1266 4:00:43 John Dennis (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1267 4:00:44 Schaffer Anne (GER) Dusseldorf Airport Dus F30 (+)
1268 4:00:45 Strack Sascha (GER) Running Team Grafenberg M40 (+)
1269 4:00:45 Janko Hans-Jorg (GER) Lg Donatus Erftstadt M50 (+)
1270 4:00:46 Van Landshoot Pedro (BEL) M40 (+)
1271 4:00:48 Oberlein Gerriet (GER) Team Walburga M55 (+)
1272 4:00:48 Pannen Ralf (GER) Fc Keldenich M50 (+)
1273 4:00:48 Achenbach Kai (GER) Wanderfreunde Krockelbach M40 (+)
1274 4:00:51 Braun Rebekka (GER) Germania Eicherscheid F40 (+)
1275 4:00:52 Spaccino Lolita (ITA) Podisti Valmontone F50 (+)
1276 4:00:55 Baum Ingrid (GER) F45 (+)
1277 4:00:57 Stenner-Langen Wiltrud (GER) Lc Phonix Geilenkirchen F50 (+)
1278 4:00:57 Hektor Lothar (GER) M60 (+)
1279 4:01:02 Leonardsson Lars (SWE) Stockholm Ldk M65 (+)
1280 4:01:02 Muller Ralph (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
1281 4:01:04 Goldmann Stefan (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M45 (+)
1282 4:01:04 Scharrenberg Uli (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M65 (+)
1283 4:01:04 Rutten Ingo (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
1284 4:01:06 Van Kemenade Maxime (NED) F20 (+)
1285 4:01:08 Rothert Fred (GER) Bearingpoint M50 (+)
1286 4:01:08 Manuel Suazo Gautreaux (DOM) M60 (+)
1287 4:01:12 Elfroth Christian (GER) M40 (+)
1288 4:01:14 Boileau Remi (FRA) Courir A Vauvert M55 (+)
1289 4:01:15 Van Dalen Diego (NED) M30 (+)
1290 4:01:22 Pekar Vladimir (GER) M50 (+)
1291 4:01:28 Van Hulle Bram (BEL) M30 (+)
1292 4:01:29 Schneider Andreas (GER) Privat M35 (+)
1293 4:01:32 Bellenbaum Uwe (GER) Metro M50 (+)
1294 4:01:35 Wittig Sarah (GER) Team Wittig Und Helfer F20 (+)
1295 4:01:42 Bendiek Bernd (GER) M40 (+)
1296 4:01:42 Kalweit Siegfried (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M75 (+)
1297 4:01:50 Vaupel Matthias (GER) Strava Ruhrpottromantik Runner M35 (+)
1298 4:01:57 Pritsch Julian (GER) M35 (+)
1299 4:02:10 Thies Marius (GER) M20 (+)
1300 4:02:10 Simon Daniel (GER) K43 M40 (+)
1301 4:02:11 Jan Christopher Bernhammer (GER) M30 (+)
1302 4:02:14 Mischke Frank-Norbert (GER) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
1303 4:02:15 Asel Andreas (GER) Epson Deutschland Gmbh M50 (+)
1304 4:02:24 Hebben Michael (GER) Swd Team M45 (+)
1305 4:02:24 Karrenberg Holger (GER) Ftv Dusseldorf M45 (+)
1306 4:02:31 Krantz Claudia (GER) Llg80 Nordpark E.v. F50 (+)
1307 4:02:33 Ruben Van Sierenberg de Boer (NED) M20 (+)
1308 4:02:39 Schonberg Sabine (GER) Djk Wenighosbach F50 (+)
1309 4:02:41 Hartmann Oliver (GER) Team Hubzilla M50 (+)
1310 4:02:42 Hofman Kai (GER) 200 Pro M50 (+)
1311 4:02:43 Miketta Helga (GER) Birkesdorfer Tv F75 (+)
1312 4:02:45 Pisaniello Patrick (GER) M35 (+)
1313 4:02:59 Dugger Leslie (USA) Florida Track Club F20 (+)
1314 4:02:59 Klinghammer Joschka (GER) Sophie Scholl Berufskolleg Dui M30 (+)
1315 4:03:02 Gurtler Henning (GER) M30 (+)
1316 4:03:04 Schwarzmaier Susanne (GER) F35 (+)
1317 4:03:09 Braun Andreas (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
1318 4:03:16 Schroeder Frederik (GER) Quinteros M30 (+)
1319 4:03:17 Husges Dennis (GER) Rheincommerz Finanzberatung M20 (+)
1320 4:03:23 Doning Eva-Marie (GER) F30 (+)
1321 4:03:32 Loveniers Marc (BEL) Racing Club Brussels M40 (+)
1322 4:03:35 Reimers Stephan (GER) M30 (+)
1323 4:03:41 Tenhagen Tim (GER) M30 (+)
1324 4:03:48 Kasper Boris (GER) Lt-run4fun.de M45 (+)
1325 4:03:51 Vogler Hendrik (GER) M20 (+)
1326 4:03:53 Sutton Robert (GBR) Eccleshill Road Runners M50 (+)
1327 4:03:54 Cirtautas Irmantas (GER) M30 (+)
1328 4:03:56 Ishiguro Takahiko (JPN) M35 (+)
1329 4:03:58 Zelfel Ingmar (GER) M30 (+)
1330 4:03:59 Adsi Kais (GER) M40 (+)
1331 4:04:03 Ruckert Jens (GER) Arnstadt M50 (+)
1332 4:04:04 Meiss Andreas (GER) M55 (+)
1333 4:04:08 Schramm Martin (GER) Trivago M20 (+)
1334 4:04:09 Kucerov German (GER) M45 (+)
1335 4:04:09 Melzer Jurgen (GER) M55 (+)
1336 4:04:11 El Haddad Ayman (EGY) Maadi Runners M30 (+)
1337 4:04:16 Marheineke Torsten (GER) Karlsruhe M50 (+)
1338 4:04:16 Vivaldi Ernesto (ITA) Circolo Amatori Podisti M50 (+)
1339 4:04:17 Koentges Nicolas (BEL) F40 (+)
1340 4:04:18 De Coster Frederic (BEL) Flycos Runningfriends M30 (+)
1341 4:04:18 Stockl Sascha (GER) Zack Banana's M30 (+)
1342 4:04:21 Dudek Rob (GER) M50 (+)
1343 4:04:28 Figge Christian (GER) M55 (+)
1344 4:04:28 Monsey Chris (GBR) 100 Marathon Club M55 (+)
1345 4:04:29 Schneider Cornelia (GER) Free To Run F40 (+)
1346 4:04:33 Klenk Peter (GER) Team Klenk M45 (+)
1347 4:04:35 Reich Oliver (GER) Apobank M50 (+)
1348 4:04:36 Laurijssen Peter (BEL) M40 (+)
1349 4:04:37 Kofferschlager Michael (GER) Kraftzentrale Wegberg M35 (+)
1350 4:04:40 Limbach Markus (GER) Solingen M50 (+)
1351 4:04:41 Schrey Kari (GER) Schreys Mobiler Massage Servic M45 (+)
1352 4:04:42 Pohls Early-Bird-Alex (GER) M45 (+)
1353 4:04:45 Brinkmann Uwe (GER) Sv Grun-weib Lehrte M45 (+)
1354 4:04:45 Ordelmans Roy (NED) Vietal Voeding En Leefstijl Ad M35 (+)
1355 4:04:47 Manenschijn Jan (NED) Vietal Voeding- En Leefstijlad M35 (+)
1356 4:04:50 Renner Denise (GER) F30 (+)
1357 4:04:59 Beckmann Mida (GER) M45 (+)
1358 4:05:01 Koller Christian (GER) M30 (+)
1359 4:05:01 Geisel Thomas (GER) Stadt Dusseldorf M50 (+)
1360 4:05:01 Lay Peter (GER) Sg Stern Dusseldorf M60 (+)
1361 4:05:01 Kammann Christian (GER) M35 (+)
1362 4:05:02 JanBen Philipp (GER) Philip Mes Personal Training M45 (+)
1363 4:05:04 Sablotny Roman (GER) Rennschnecken 2000 E.v. M45 (+)
1364 4:05:05 Stander Mathias (GER) Borussia Dortmund M50 (+)
1365 4:05:10 Baartmans Marcel (NED) Altis M45 (+)
1366 4:05:15 Graf Christian (GER) M45 (+)
1367 4:05:29 Frey Jurgen (GER) Ultrafriesen E.v./tea M45 (+)
1368 4:05:29 Suzuki Masakatsu (JPN) Pwc Experience Team M40 (+)
1369 4:05:41 Padberg Matthias (GER) M50 (+)
1370 4:05:48 Mews Dirk (GER) Dariusrunner M45 (+)
1371 4:05:50 Schleputz Stefan (GER) Buschlaufer M35 (+)
1372 4:05:50 Diderrich Pierre (LUX) Lt Hesper M60 (+)
1373 4:05:53 Mangler Sarah (GER) F35 (+)
1374 4:06:00 Kuijer Brigitte (NED) Altis F45 (+)
1375 4:06:02 Sehmer Susanne (GER) Rheintornados F45 (+)
1376 4:06:08 Stachowcak Thomas (GER) Lt Bittermark M55 (+)
1377 4:06:14 Ota Rika (JPN) Werner Wasabi F50 (+)
1378 4:06:17 Speckhardt Lukas (GER) M20 (+)
1379 4:06:25 Urban Guido (GER) Urbirunner M45 (+)
1380 4:06:26 Artmann Ulrich (GER) Just4run M50 (+)
1381 4:06:26 Strzeja Martin (GER) Duplexmedia M30 (+)
1382 4:06:27 Engel Robert (NED) M45 (+)
1383 4:06:33 Vandepitte Kurt (BEL) M45 (+)
1384 4:06:37 Schonwolf Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1385 4:06:43 Bollmann Henrik (GER) Volllaufen M35 (+)
1386 4:06:43 Neidek Doro (GER) Ltf Theeltal F45 (+)
1387 4:06:44 Brisch Pawel (GER) M30 (+)
1388 4:06:46 Martin Christopher (USA) Agony O'de Feet M50 (+)
1389 4:06:52 Heinisch Martin (CZE) M30 (+)
1390 4:06:56 Fischer-Behnen Achim (GER) Lg Hamm M60 (+)
1391 4:06:58 Wessels Jorg (GER) M50 (+)
1392 4:07:00 Meyer Monique (GER) Vereinslos F30 (+)
1393 4:07:01 Tauschke Kristian (GER) Sj Software M55 (+)
1394 4:07:01 Van der Sar Olaf (NED) Laac Twente M45 (+)
1395 4:07:02 Schack Carsten (GER) M50 (+)
1396 4:07:05 Dorffel Jonas (GER) Die Bahnsinnigen M20 (+)
1397 4:07:06 Tuller Corinna (GER) F45 (+)
1398 4:07:07 Redlinger Thilo (GER) Orangelab M45 (+)
1399 4:07:10 Bourscheidt Stefan (GER) Team Slowpokes M30 (+)
1400 4:07:10 Vlajcevic Frank (GER) Frobus Medien M40 (+)
1401 4:07:12 Umlauf Andreas (GER) Tus 08 Bilstein M55 (+)
1402 4:07:12 Bange Dagmar (GER) Tsv Dieringhausen F45 (+)
1403 4:07:18 Aps Florian (GER) Basf Personal Care And Nutriti M20 (+)
1404 4:07:20 Olbrich Rene (GER) Tura Bruggen 1923 E.v. M40 (+)
1405 4:07:22 Andersson Erik (SWE) M20 (+)
1406 4:07:22 Timell Fredrik (SWE) M30 (+)
1407 4:07:25 Merz Fabienne (GER) F40 (+)
1408 4:07:28 Teschler Ulrich (GER) Lauftreff Wickrath M65 (+)
1409 4:07:32 Kumpfmuller Sandra (GER) Bw F40 (+)
1410 4:07:34 Bach Katharina (GER) F20 (+)
1411 4:07:34 Meinhardt Bjorn (GER) M40 (+)
1412 4:07:35 Oelgemoller Jens (GER) M35 (+)
1413 4:07:51 Fan Kaiji (CHN) M30 (+)
1414 4:07:57 Jan Philip Schelo (GER) Kerkhoff Group Gmbh M30 (+)
1415 4:08:06 Davanzo Jessica (USA) F35 (+)
1416 4:08:08 Grober Rudiger (GER) Sms Group M60 (+)
1417 4:08:08 Elattal Mohamed (EGY) M35 (+)
1418 4:08:13 Kentrup Stefan (GER) M40 (+)
1419 4:08:14 Nakamura Masao (JPN) M50 (+)
1420 4:08:18 Gagliardi Romina (GER) F20 (+)
1421 4:08:19 Scheer Dirk (GER) M40 (+)
1422 4:08:22 Adrian Marc (GER) Juchen M45 (+)
1423 4:08:25 Groenewegen Patrick (NED) M50 (+)
1424 4:08:26 Roeben Stephan (GER) Jgz Flotte Boschte M30 (+)
1425 4:08:29 Tanabe Yasushi (JPN) M45 (+)
1426 4:08:30 Moser Markus (GER) M40 (+)
1427 4:08:31 Pieck Johan (BEL) M35 (+)
1428 4:08:31 Das Lieven (BEL) M30 (+)
1429 4:08:34 Schmitz Hans (GER) M50 (+)
1430 4:08:37 Vercauteren Lieve (BEL) Mmc F50 (+)
1431 4:08:37 Meins Gerlef (GER) Ergo M45 (+)
1432 4:08:38 Schelter Michael (GER) Lg Hamm / Osc Hamm M45 (+)
1433 4:08:40 Walter Roman (GER) Sg Stern Dusseldorf M35 (+)
1434 4:08:40 Miguel De La Hera (ESP) Mejilloneros M20 (+)
1435 4:08:41 Saitta Calogero (GER) Sg Stern Dusseldorf M60 (+)
1436 4:08:42 Fischer Rainer (GER) M30 (+)
1437 4:08:43 Elfers Dirk (GER) M50 (+)
1438 4:08:44 Pross Hendrik (GER) Bocholter Wsv M50 (+)
1439 4:08:45 Price Heidi (GBR) Reading F35 (+)
1440 4:08:47 Eichhorn Axel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
1441 4:08:48 Dorre Dirk (GER) 149 Technologies M45 (+)
1442 4:08:49 Billingsley Mary (USA) Maadi Runners F40 (+)
1443 4:08:51 Engelhardt Roland (GER) Etb Sw Essen M35 (+)
1444 4:08:51 Schmitte Julia (GER) Pwc Experience Team F20 (+)
1445 4:08:52 Frank Stefan (GER) Lc Duisburg M50 (+)
1446 4:08:52 Kintzel Marcus (GER) Lc Duisburg M45 (+)
1447 4:08:52 Hausmann Annette (GER) Lc Duisburg F45 (+)
1448 4:08:54 Courtpozanis Philipp (GER) Abb M30 (+)
1449 4:08:56 Steiner Tanja (GER) Tv Jahn Hiesfeld F35 (+)
1450 4:08:56 Schmidt Arnd (GER) Thyssenkrupp Industrial Soluti M50 (+)
1451 4:08:59 Hackstein Dirk (GER) M50 (+)
1452 4:09:00 Hannes Gerd (GER) Birkesdorfer Tv M60 (+)
1453 4:09:01 Hennemann Dorothee (GBR) F50 (+)
1454 4:09:02 Berg Inge (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf F50 (+)
1455 4:09:04 Buchloh Gunter (GER) Metro M50 (+)
1456 4:09:11 Plambeck Birgit (GER) Ich F30 (+)
1457 4:09:11 Hanf Achim (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
1458 4:09:14 De Waele Lieve (BEL) F60 (+)
1459 4:09:20 Blucher Holger (GER) M45 (+)
1460 4:09:24 Rutkowski Joshua (USA) M35 (+)
1461 4:09:25 Borsa Carmen (USA) F35 (+)
1462 4:09:27 Reichl Benjamin (GER) Mgc M35 (+)
1463 4:09:35 Schwarz Andre (LUX) Lt Hesper M55 (+)
1464 4:09:35 Derouet Fabien (FRA) M. M35 (+)
1465 4:09:42 Kunst Rainer (GER) Kunst Und Kollegen Kommunikati M50 (+)
1466 4:09:47 GoBling Franziska (GER) Lt Rennhamster Dusseldorf F30 (+)
1467 4:10:00 Ohm Christian (GER) M40 (+)
1468 4:10:03 Wallmeier Klaus (GER) M55 (+)
1469 4:10:11 Bock Svenja (GER) Kolner Triathlon Team 01 E.v. F20 (+)
1470 4:10:12 Scholz Patrick (GER) Fc Bergisch Bombardiers 07 M30 (+)
1471 4:10:16 Dewilde Freddy (FRA) Pac M40 (+)
1472 4:10:17 Siehl Jochen (GER) M45 (+)
1473 4:10:18 Burgener Evelyn (GER) Team Schulz / Burgener F45 (+)
1474 4:10:22 Kalpein Andreas (GER) Selm M50 (+)
1475 4:10:26 Beyna Ingo (GER) Nrw.bank M35 (+)
1476 4:10:26 Beringer Andreas (GER) Fulda Runners M40 (+)
1477 4:10:30 Carvalho Natalia (POR) F35 (+)
1478 4:10:31 Karl-Heinz Vorm Walde (GER) Tvjahn Hiesfeld M55 (+)
1479 4:10:32 Rische Thorsten (GER) M40 (+)
1480 4:10:33 Leinung Sebastian (GER) Henkel Lauf Lowen M30 (+)
1481 4:10:37 Funke Christian (GER) M35 (+)
1482 4:10:43 Storch Simone (GER) Long Distance F50 (+)
1483 4:10:54 Paul Christian (GER) M35 (+)
1484 4:10:58 Lubbert Maik (GER) Sv Steinhausen M35 (+)
1485 4:10:59 Krull Wolfgang (GER) The Ultimate Race M55 (+)
1486 4:11:00 Betty Mecking Dr. (GER) Running Team Grafenberg F50 (+)
1487 4:11:03 Ludwigkeit Julia (GER) Running For Charity F30 (+)
1488 4:11:03 Eckert Thorsten (GER) Running For Charity M40 (+)
1489 4:11:03 Qin Kongjun (CHN) Zxtour M40 (+)
1490 4:11:04 Schneider Eric (GER) M50 (+)
1491 4:11:05 Vennemann Dirk (GER) M30 (+)
1492 4:11:09 Mostert Stefan (GER) Osterather Tv M45 (+)
1493 4:11:11 Thiry Horst-Michael (GER) M45 (+)
1494 4:11:13 Oerding Pia (GER) Sfd`75 Verein Fur Sport Und Fr F20 (+)
1495 4:11:13 Siepker Elena (GER) Sfd F20 (+)
1496 4:11:18 DehiBelles Sebastian (GER) M35 (+)
1497 4:11:18 Seidel Ulrich (GER) Turnerbund Hassels Dusseldof M55 (+)
1498 4:11:20 Guignard Justine (FRA) F20 (+)
1499 4:11:25 Till Reese von Ohlen (GER) M30 (+)
1500 4:11:27 Rentmeister Vanessa (GER) Tv Jahn Hiesfeld F30 (+)
1501 4:11:29 Janssen Ulrich (GER) M50 (+)
1502 4:11:39 Molleken Jorn-Philip (GER) M20 (+)
1503 4:11:40 Mai Karin (GER) F50 (+)
1504 4:11:40 Stepponat Jorg (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M55 (+)
1505 4:11:41 Muller Maik (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg M50 (+)
1506 4:11:41 Stepponat Birgit (GER) Die Irrlaufer Bad Homburg F50 (+)
1507 4:11:42 Yates Stewart (GBR) Kildahl-biology Running Group M40 (+)
1508 4:11:42 Ruysschaert Jeremy (FRA) Pac M35 (+)
1509 4:11:43 Morrissey Marianne (IRL) F40 (+)
1510 4:11:44 Angelakou Angeliki (GRE) F40 (+)
1511 4:11:44 Kalu Ukoha (GER) M50 (+)
1512 4:11:45 Bauermann Sascha (GER) M40 (+)
1513 4:11:47 Kunz Kerstin (GER) Metro F50 (+)
1514 4:11:48 Stienemann Martina (GER) F45 (+)
1515 4:11:48 Erdenberger Ute (GER) Marathon Steinfurt F40 (+)
1516 4:11:48 Phaosricharoen Boonchai (GER) M60 (+)
1517 4:11:49 Aller Rene (DEN) Das Rumpschenpumpschen M45 (+)
1518 4:11:51 Kehr Markus (GER) Apobank M45 (+)
1519 4:11:51 Bluthner Gabi (GER) Sportfreunde Attl F50 (+)
1520 4:11:58 Gehr Walter (GER) Tsg Seckenheim M65 (+)
1521 4:11:59 Stefan-Ionescu Costin (GER) Metro M20 (+)
1522 4:12:07 Frank Evelyn (GER) Svm F50 (+)
1523 4:12:07 Cusak Baerbel (GER) Svm F45 (+)
1524 4:12:08 Dabrowski Thomas (GER) Barefootd M45 (+)
1525 4:12:09 Schmidt Britta (GER) Svm F45 (+)
1526 4:12:16 Koenen Udo (GER) M50 (+)
1527 4:12:18 Nicholson Claudia (AUS) F45 (+)
1528 4:12:20 Kahmann Olaf (NED) Ajax M50 (+)
1529 4:12:22 Kimura Satoru (JPN) M45 (+)
1530 4:12:28 Wala Maurice (GER) Asc Dusseldorf M20 (+)
1531 4:12:29 Dreyer Andrea (GER) F40 (+)
1532 4:12:32 Wong Erica (USA) F20 (+)
1533 4:12:34 Vos Kaj (NED) Orion Venlo M35 (+)
1534 4:12:36 Bazan Carolina (USA) F20 (+)
1535 4:12:38 Ward Michelle (GBR) Doncaster Ac F40 (+)
1536 4:12:41 Van der Miessen Jorick (NED) M30 (+)
1537 4:12:45 Katzera Uwe (GER) Rheinbahn M55 (+)
1538 4:12:45 Boileau Patricia (FRA) Courir A Vauvert V3F/56 (+)
1539 4:12:45 Dietrich Adam (GER) Backerei Pass M30 (+)
1540 4:12:47 Hirsch Marco (GER) Metro M45 (+)
1541 4:12:53 Hartwig Ralph (GER) Lg Bittermark M45 (+)
1542 4:12:59 Friedrich David (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M40 (+)
1543 4:13:00 Muller Jonas (GER) M20 (+)
1544 4:13:00 Julio Arrebola Maiz (ESP) M40 (+)
1545 4:13:01 JanBen Michael (GER) M55 (+)
1546 4:13:02 Weigert Bodo (GER) M55 (+)
1547 4:13:06 Hemmerling Arnica (GER) F50 (+)
1548 4:13:07 Hosl Patrick (GER) Lg Grizzly M40 (+)
1549 4:13:07 Kuter Sandra (NED) Lg Grizzly F35 (+)
1550 4:13:14 Borchardt Michael (GER) M50 (+)
1551 4:13:15 Molitor Martina (GER) Team Suma F40 (+)
1552 4:13:17 Luhr Carsten (GER) Lg Mettenheim M45 (+)
1553 4:13:18 Molden Katrine (NOR) F30 (+)
1554 4:13:19 Foerster Ivonne (GER) Sg Bmf 07 F45 (+)
1555 4:13:20 Ackermann Detlev (GER) Laufen-in-koeln.de M45 (+)
1556 4:13:28 Schreiber Simon (GER) Physiogold-textra M30 (+)
1557 4:13:34 Park Chongseo (KOR) Maadi Runners M50 (+)
1558 4:13:35 Witter Peter (GER) Bio Runner Rhein-main M60 (+)
1559 4:13:37 Cassan Valentin (FRA) Henkel M20 (+)
1560 4:13:38 Stolle Jorg (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1561 4:13:39 Achte Karl (FRA) Metro M50 (+)
1562 4:13:39 Frerichs Jan (GER) M45 (+)
1563 4:13:40 Gembiak Przemyslaw (POL) Msz Biefa M50 (+)
1564 4:13:43 Salmon Agnes (FRA) F65 (+)
1565 4:13:48 Kirchmayr Reinhold (AUT) Naturfreunde Marchtrenk M60 (+)
1566 4:13:49 Koevoets Pieter (NED) M60 (+)
1567 4:14:00 Metz Fabian (GER) M20 (+)
1568 4:14:05 Viktor Dick (GER) M50 (+)
1569 4:14:11 Neumeyer Daniela (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F45 (+)
1570 4:14:15 Fritz Michael (GER) Marathonteam-online.de M60 (+)
1571 4:14:17 Kalverkamp Martin (GER) M50 (+)
1572 4:14:19 Felix Manu (BEL) M50 (+)
1573 4:14:24 Davideit Sascha (GER) M30 (+)
1574 4:14:27 Kleemann Sarah (GER) FU20 (+)
1575 4:14:27 Kunze Oliver (GER) Lauffreunde Unterbach M50 (+)
1576 4:14:27 Mohammadi Faramarz (GER) M55 (+)
1577 4:14:28 Becker Thomas (GER) Lauffreunde Unterbach M45 (+)
1578 4:14:32 Link Sylwia (GER) F40 (+)
1579 4:14:48 Rauhof Alexander (GER) Daniel Philipp - Personal Trai M20 (+)
1580 4:14:49 Stobbe Matthias (GER) Lauftreff Ludinghausen M45 (+)
1581 4:14:53 Van Heuven Ester (NED) Altis F45 (+)
1582 4:14:55 Behr Marek (USA) M50 (+)
1583 4:14:58 Ersultanov Malik (GER) Prosteel M20 (+)
1584 4:15:05 Paskert Thomas (GER) Laufsport Senden M50 (+)
1585 4:15:05 Jager-Wardas Gregor (GER) Absoluttanzbar M45 (+)
1586 4:15:05 Vallet Antoine (FRA) M35 (+)
1587 4:15:07 Paskert-Hartmann Sandra (GER) Laufsport Senden F40 (+)
1588 4:15:09 Tholen Eva (GER) F30 (+)
1589 4:15:10 Patino Daniel (GER) M50 (+)
1590 4:15:10 Berndt Tobias (GER) M45 (+)
1591 4:15:16 Oya Yosuke (JPN) M45 (+)
1592 4:15:17 Eder Marc (GER) M20 (+)
1593 4:15:18 Pilsak Andreas (GER) Badminton-verein Frankfurt 06 M35 (+)
1594 4:15:19 Konrad Jacqueline (GER) F30 (+)
1595 4:15:21 Beyer Achim (GER) M35 (+)
1596 4:15:21 Akhtari Simon (GER) M30 (+)
1597 4:15:22 Grabiec Piotr (POL) M30 (+)
1598 4:15:26 Sander Hansjorg (GER) Berg- Und Skigilde Hattingen M65 (+)
1599 4:15:29 Haag Martin (GER) M45 (+)
1600 4:15:32 Semenov Sergey (RUS) I Love Running M40 (+)
1601 4:15:36 Van Dyck Lucien (BEL) Antwerp Athletics M55 (+)
1602 4:15:36 Bruynseraede Brigitte (BEL) Antwerp Athletics F55 (+)
1603 4:15:40 Fukuma Michiyuki (JPN) M40 (+)
1604 4:15:41 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
1605 4:15:43 Sewera Rafal (GER) M40 (+)
1606 4:15:43 Braun Florian (GER) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M30 (+)
1607 4:15:44 Simon Dominic (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M30 (+)
1608 4:15:45 Mayer Elmar (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1609 4:15:46 Mathe Sebastian (GER) M35 (+)
1610 4:15:46 Wittke Volker (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M45 (+)
1611 4:15:48 Slayer Jabir KuskusiI (FRA) Rr Donnelley M35 (+)
1612 4:15:51 Mittreiter Frank (GER) - M60 (+)
1613 4:15:52 Junk Thomas (GER) Pwc Experience Team M45 (+)
1614 4:15:54 Korthaus Lukas (GER) M20 (+)
1615 4:15:58 Markowsky Gunter (GER) Rumelner Tv M65 (+)
1616 4:15:59 Baxmann Peter (GER) M45 (+)
1617 4:16:00 Ermakov Pavel (BLR) '??????? ???? ''???????'' ' M30 (+)
1618 4:16:00 Wilbert Marcel (GER) M20 (+)
1619 4:16:02 Wachtendonk Sandra (GER) F50 (+)
1620 4:16:03 Stephen John Ward (GBR) Metro M55 (+)
1621 4:16:04 Devriendt Johan (BEL) Joggingteam De Olifant M50 (+)
1622 4:16:05 Liu QiaoXi (CHN) F20 (+)
1623 4:16:06 Schramm Stephan (GER) Metro M30 (+)
1624 4:16:07 Wall Will (GBR) Harlow Running Club M35 (+)
1625 4:16:08 Oestreicher Pierre (LUX) M35 (+)
1626 4:16:10 Laaber Agathe (GER) F55 (+)
1627 4:16:12 Lorson Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1628 4:16:14 Damaschke Thomas (GER) Tsv Lichtenwald M50 (+)
1629 4:16:15 Shibatsuchi Shun (JPN) M30 (+)
1630 4:16:17 Murphy Thomas (GBR) Maadi Runners M35 (+)
1631 4:16:18 Latz Markus (GER) Nedbank Johannesburg M40 (+)
1632 4:16:19 Grunwald Dirk (GER) M50 (+)
1633 4:16:20 Van der Pol Saapke (NED) F50 (+)
1634 4:16:21 Harer Michael (GER) M35 (+)
1635 4:16:22 Jorrit Ter Braak (NED) M35 (+)
1636 4:16:23 Rowekamp Thomas (GER) Asc Ratingen West M50 (+)
1637 4:16:24 Martin Klaus (GER) M60 (+)
1638 4:16:30 Rose Dirk (GER) M40 (+)
1639 4:16:31 Flies Thierry (LUX) M40 (+)
1640 4:16:32 Lindfors Erno (FIN) Lifeglimmer Gmbh M35 (+)
1641 4:16:33 Gortz Dirk (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M50 (+)
1642 4:16:35 Vieten Ursula (GER) F65 (+)
1643 4:16:35 Ziem-Milojevic Sabine (GER) F35 (+)
1644 4:16:37 Milton Neil (GBR) Maadi Runners M45 (+)
1645 4:16:45 Loer Marc (GER) M40 (+)
1646 4:16:45 Iedema Douwe (NED) Atc,75 M55 (+)
1647 4:16:46 Schneider Andrea (GER) Runcat F50 (+)
1648 4:16:49 Durr Tobias (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M50 (+)
1649 4:16:49 Leca Cristina (GER) Metro F30 (+)
1650 4:16:50 Cevik Gursal (GER) M45 (+)
1651 4:16:53 Schnell Christof (GER) Vodafone Runners M50 (+)
1652 4:16:54 Stefan Dahm Dr. (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf M45 (+)
1653 4:16:55 Dickmann Stefan (GER) Tv Vennikel M30 (+)
1654 4:16:56 Alessandro Michele Devoto Montejo (CHI) Trivago M30 (+)
1655 4:16:57 Klose Olaf (GER) Apobank M45 (+)
1656 4:16:58 Geltinger Anton (GER) M50 (+)
1657 4:17:06 Buscemi Gaspare (ITA) Atletica Alcamo M55 (+)
1658 4:17:21 Metzmacher Birgit (GER) Team Leistungsdiagnostik.de F40 (+)
1659 4:17:26 Honing Norbert (GER) M50 (+)
1660 4:17:29 Park Judith (GER) P&c Ansons F30 (+)
1661 4:17:29 Matzko Christian (GER) Sc Emscher Crange M50 (+)
1662 4:17:31 Boulet Nicolas (FRA) M/72 (+)
1663 4:17:43 Schlotmann Andreas (GER) Team Bb (beckumbrothers) M55 (+)
1664 4:17:44 Perge Petar (CRO) M60 (+)
1665 4:17:44 Van Rens Caterina (GER) Sv Viktoria Goch F35 (+)
1666 4:17:45 Nebelung Swen (GER) M35 (+)
1667 4:17:57 Balasingham Baskaran (GER) M30 (+)
1668 4:17:58 El-Shenoufy Dina (EGY) F35 (+)
1669 4:17:58 Elhamawy Omar (EGY) M40 (+)
1670 4:18:03 Freund Jurgen (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
1671 4:18:07 Buttner Tilmann (GER) Runners For Justice M40 (+)
1672 4:18:14 Westenberg Viktor (GER) Team Westenberg M30 (+)
1673 4:18:14 Westenberg Whitney (USA) Team Westenberg F30 (+)
1674 4:18:17 PleuB Michael (GER) M40 (+)
1675 4:18:21 Buchmin Victoria (GER) F20 (+)
1676 4:18:21 Laukenmann Andreas (GER) M45 (+)
1677 4:18:24 Mokstadt Maksym (UKR) M35 (+)
1678 4:18:24 Robben Johan (BEL) M35 (+)
1679 4:18:27 Aranda Toni (ESP) M40 (+)
1680 4:18:27 Kaminski Christoph (GER) Apobank M35 (+)
1681 4:18:31 Riehn Ina (GER) F35 (+)
1682 4:18:32 Madl Alexander (GER) M35 (+)
1683 4:18:32 Uebbing Nicholas (GER) Vodafone Runners M30 (+)
1684 4:18:35 Koziol Peter (GER) M55 (+)
1685 4:18:35 Blaszkiewicz Iwona (GER) F35 (+)
1686 4:18:35 Kutterer Kerstin (GER) F40 (+)
1687 4:18:35 De Lee Johan (BEL) M45 (+)
1688 4:18:43 Kitsantas Nikos (GER) M40 (+)
1689 4:18:44 Mockel Dietmar (GER) Lg Rwe Power M50 (+)
1690 4:18:45 Dieter Frank (GER) M50 (+)
1691 4:18:49 Froonhoff Rob (NED) 100 Marathon Club M50 (+)
1692 4:18:52 Talkes Mark (GBR) M50 (+)
1693 4:18:52 Spijkerman Rolf (NED) M55 (+)
1694 4:18:54 Hein Oliver (GER) M55 (+)
1695 4:18:56 Vasconcellos-Cammas Claudia (FRA) Rcb F55 (+)
1696 4:18:59 Borchers Georg (GER) M55 (+)
1697 4:19:00 Holtmanns Thomas (GER) Vodafone Runners M50 (+)
1698 4:19:01 Brand Andreas (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf M40 (+)
1699 4:19:10 Neuhaus Oliver (GER) M45 (+)
1700 4:19:14 Steckel Manfred (GER) Triathlonsteckelcologne M60 (+)
1701 4:19:16 Mock Thomas (GER) Igl Reutlingen M55 (+)
1702 4:19:17 Moeck Christoph (GER) Igl Reutlingen M30 (+)
1703 4:19:18 Suenaga Takuya (JPN) M45 (+)
1704 4:19:25 Albrecht Jens (GER) Shakespearefreunde Lennep M60 (+)
1705 4:19:25 Mannebach Katrin (GER) F40 (+)
1706 4:19:25 Iniguez Vesna (NED) Loopgroep Arnhemia F60 (+)
1707 4:19:30 Diedrich Dago (GER) Mck M35 (+)
1708 4:19:30 Klein Joachim (GER) M35 (+)
1709 4:19:31 Niski Sylvia (GER) Tv Jahn Hiesfeld F45 (+)
1710 4:19:34 Van Doorn Dick (NED) M60 (+)
1711 4:19:34 Aoki Hiroyuki (JPN) M50 (+)
1712 4:19:37 Joshua Dimitri Labayan (PHI) M20 (+)
1713 4:19:38 Reiter-Nohn Petr (GER) F55 (+)
1714 4:19:39 Peeters-Delauw Gerda (NED) Atv Venray F65 (+)
1715 4:19:42 Schmidt Tanja (GER) Bsg Bml Bonn F40 (+)
1716 4:19:43 Richter Peter (GER) Metro M60 (+)
1717 4:19:44 Hahn Harald (GER) Metro M50 (+)
1718 4:19:50 Merola Claudia (ITA) F20 (+)
1719 4:19:51 Beyert Lutz (GER) M50 (+)
1720 4:19:56 Liu LiJia (CHN) F45 (+)
1721 4:19:59 Karpinski Sebastian (GER) M30 (+)
1722 4:19:59 Klein Harald (GER) M50 (+)
1723 4:20:02 Rescic Renato (SLO) M50 (+)
1724 4:20:06 Sadamura Hideaki (JPN) Tdk Corporation M55 (+)
1725 4:20:08 Aotsuka Fuyuki (JPN) M45 (+)
1726 4:20:08 Sklyarsky German (GER) M20 (+)
1727 4:20:11 Van Eck Karin (NED) Zwolsewegrunners F55 (+)
1728 4:20:11 Miller Andrea (GER) F45 (+)
1729 4:20:12 Hosten Lennart (GER) M20 (+)
1730 4:20:15 Gmeiner Dennis (GER) Tus Oppenau M35 (+)
1731 4:20:26 Salvatore Muratore (ITA) Obj M65 (+)
1732 4:20:27 Brunner Daniel (GER) Metro M40 (+)
1733 4:20:29 Zissis Panagiotis (GRE) M40 (+)
1734 4:20:29 Stoffel Thierry (LUX) M40 (+)
1735 4:20:30 Arnaud Philippe (FRA) M60 (+)
1736 4:20:36 Danscheidt Nicole (GER) F35 (+)
1737 4:20:38 Hall Stuart (GBR) Damovo M35 (+)
1738 4:20:41 Steffes Christian (GER) Privat M35 (+)
1739 4:20:41 Bertrand Judit (HUN) F45 (+)
1740 4:20:46 Durselen Tim (GER) Tsv Weeze M30 (+)
1741 4:20:48 Lustenberger Christian (GER) M45 (+)
1742 4:20:50 Huehner Michael (GER) M45 (+)
1743 4:20:58 Genser Nina (GER) F45 (+)
1744 4:20:58 Goebel Marius (GER) M20 (+)
1745 4:21:00 Goodwin Eddie (IRL) Irish Business Network E.v. M40 (+)
1746 4:21:03 Wachter Sandra (GER) Lac Essingen F40 (+)
1747 4:21:04 Schepers Hans (NED) M60 (+)
1748 4:21:05 Altin Abdullah (TUR) Tura Remscheid-sud M55 (+)
1749 4:21:08 Konig Stefanie (GER) Osterather Tv F45 (+)
1750 4:21:09 Fischer Alexander (GER) Helden Der Alpen M35 (+)
1751 4:21:17 Rosendahl Alyona (GER) Metro F40 (+)
1752 4:21:30 Juntgen Markus (GER) M35 (+)
1753 4:21:32 Benz Ralf (GER) M50 (+)
1754 4:21:33 Faulhaber Matthias (GER) Unterwegs Im Auftrag Des Herrn M45 (+)
1755 4:21:34 Zenner Christian (GER) M55 (+)
1756 4:21:41 Gaese Ralf (GER) Apobank M45 (+)
1757 4:21:47 Muller Thomas (GER) M50 (+)
1758 4:21:50 Konig Tobias (GER) Tv Kemnat M40 (+)
1759 4:21:53 Paul Uwe (GER) Tus Erkrath M40 (+)
1760 4:21:55 Prior Domi (GER) Team Prior F30 (+)
1761 4:21:58 Kutterer Thilo (GER) M45 (+)
1762 4:21:58 Schenk Reiner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1763 4:21:58 Monika Silvia Valm (EST) Statkraft F40 (+)
1764 4:21:58 Lunendonk Patrick (GER) Metro M20 (+)
1765 4:22:00 42Army Lizhengzhi (CHN) 42army M35 (+)
1766 4:22:04 Zander Charlotta (SWE) F45 (+)
1767 4:22:05 Minler Jani (SWE) F45 (+)
1768 4:22:13 Andrews David (USA) M50 (+)
1769 4:22:15 Karsten Behmenburg (GER) Marathon Dinslaken M45 (+)
1770 4:22:15 Schuller Paul (GER) M40 (+)
1771 4:22:24 Korzeczek Adam (GER) M30 (+)
1772 4:22:25 Catalfo Francesco (ITA) M50 (+)
1773 4:22:26 Bacas Romanca (NED) F30 (+)
1774 4:22:27 Nissen Wim (NED) M60 (+)
1775 4:22:29 Schnell Dirk (GER) Running Team Grafenberg M45 (+)
1776 4:22:40 Feser Juergen (GER) M35 (+)
1777 4:22:42 ORSATTI Robert (FRA) M45 (+)
1778 4:22:43 Pruggmayer Heiko (GER) Scc Berlin M40 (+)
1779 4:22:48 Walvius Joop (NED) Atc M55 (+)
1780 4:22:50 Ilgner Uwe (GER) M45 (+)
1781 4:22:51 Schwenck Christian (GER) Lt-training By Neib M40 (+)
1782 4:22:52 Reid Nicole (AUS) Maadi Runners F35 (+)
1783 4:22:55 Hermsen Stefan (GER) M50 (+)
1784 4:22:59 Van de Putte Wim (BEL) Energy Lab M50 (+)
1785 4:23:09 Eutimo Gines Molina (ESP) Barbadillo Del Mercado M50 (+)
1786 4:23:17 Schaffland Carsten (GER) Die Zwei M45 (+)
1787 4:23:23 Mayer Hermann (GER) Tsv Bitzfeld M70 (+)
1788 4:23:26 Coolen Cindy (GER) 9vac F40 (+)
1789 4:23:28 Hagiuda Hiroshi (JPN) M35 (+)
1790 4:23:32 Plehn Gunnar (GER) M45 (+)
1791 4:23:34 Fischer Sebastian (GER) M35 (+)
1792 4:23:35 Herrmann Oliver (GER) M35 (+)
1793 4:23:35 Kionke Daniel (GER) M30 (+)
1794 4:23:42 Fulle Silke (GER) Ltf Theeltal F45 (+)
1795 4:23:43 Fohl Alexander (GER) Laufschnecken M50 (+)
1796 4:23:43 De Werth Oliver (GER) M55 (+)
1797 4:23:47 Morten Wilquin Schaumburg Johannesen (DEN) M30 (+)
1798 4:23:52 Schreiter Rudiger (GER) M45 (+)
1799 4:23:56 Weber Frank (GER) Thomy M40 (+)
1800 4:24:03 Mahmoud Lobna (EGY) Maadi Runner F50 (+)
1801 4:24:08 Konwerski Patrick (GER) M20 (+)
1802 4:24:12 Walker Leo (NED) Gvac Veldhoven M55 (+)
1803 4:24:34 Hansen Jurgen (GER) Sg Stern Dusseldorf M55 (+)
1804 4:24:35 Kahl Beate (GER) F50 (+)
1805 4:24:47 Ingelrelst Rudy (BEL) M45 (+)
1806 4:24:55 Becker Marco (GER) M30 (+)
1807 4:24:57 Molden Silje (NOR) F30 (+)
1808 4:24:58 Duckerhoff Sven (GER) Kaiserkicker 1986 M45 (+)
1809 4:24:59 Leroux Stefaan (BEL) M35 (+)
1810 4:25:01 Siwirska Magda (POL) Triwawa F40 (+)
1811 4:25:06 Janssen Helga (NED) F45 (+)
1812 4:25:10 Neef Daniel (GER) M30 (+)
1813 4:25:13 Skottke Jan (GER) M35 (+)
1814 4:25:14 Gehle Tobias (GER) M45 (+)
1815 4:25:14 Link Dieter (GER) Igl Reutlingen M60 (+)
1816 4:25:15 YAMADA Koji (JPN) M50 (+)
1817 4:25:15 Schorn Ralf (GER) Die Elfte Zweiundvierzigtausen M50 (+)
1818 4:25:19 Kreitzberg Martin (GER) Fortunabrotchen M50 (+)
1819 4:25:22 Drockenmuller Roberto (GER) Lauftreff Fischi M55 (+)
1820 4:25:23 Krywalsky Petra (GER) Asc Dusseldorf F50 (+)
1821 4:25:23 Gadow-Jestadt Christine (GER) F55 (+)
1822 4:25:26 Winter Candy (GER) F30 (+)
1823 4:25:30 Odenius Jacques (GER) Hardtseemafia Triathlon E. V. M30 (+)
1824 4:25:38 Winheller Frank (GER) 1. Fc Spich M50 (+)
1825 4:25:39 Hoffmann Alexander (GER) Fxflat M20 (+)
1826 4:25:40 Jochim TJ (GER) Laz Siegburg M40 (+)
1827 4:25:41 Lechonczak Piotr (POL) M30 (+)
1828 4:25:42 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M60 (+)
1829 4:25:43 Ruda Christian (GER) Fsv Dusseldorf M35 (+)
1830 4:25:47 Nyenhaus Michael (GER) M60 (+)
1831 4:25:48 Franke Edgar (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M55 (+)
1832 4:25:51 Atherton Robin (GBR) M50 (+)
1833 4:25:52 Pluhm Dominik (GER) Metro M40 (+)
1834 4:25:55 Schumann Gerald (GER) Metro M55 (+)
1835 4:26:03 Van Beusekom Jos (NED) Fros M60 (+)
1836 4:26:07 Kania Jack (GER) M35 (+)
1837 4:26:09 Hendriks Rudi (NED) M50 (+)
1838 4:26:13 Haase Tim (GER) Accenture M20 (+)
1839 4:26:13 Richert Jakob (GER) Accenture M30 (+)
1840 4:26:15 Schoffers Bodo (GER) Birkesdorfer Turnverein 1864 M60 (+)
1841 4:26:15 Bernd Von den Kerkhof (GER) Die Hohenlaufer M40 (+)
1842 4:26:15 Turnsek Andreas (GER) M50 (+)
1843 4:26:17 Zeng Qingbing (CHN) Chongqing Running Association F45 (+)
1844 4:26:18 Wilhelm Peter (GER) M30 (+)
1845 4:26:21 Brothers Jonathan (GBR) M40 (+)
1846 4:26:32 Groeneveld Michael (GER) Emder Lg M45 (+)
1847 4:26:33 Stevens Trevor (CAN) Maadi Runners M45 (+)
1848 4:26:33 Oomen Bart (BEL) M35 (+)
1849 4:26:35 Vorneweg Vera (GER) F30 (+)
1850 4:26:35 Tetschke Michael (GER) M35 (+)
1851 4:26:39 Fluckiger Ruedi (SUI) M55 (+)
1852 4:26:39 Fluckiger Janine (SUI) F30 (+)
1853 4:26:45 Staphorst Pieter (NED) M35 (+)
1854 4:26:47 Dzioba Lucian (GER) M55 (+)
1855 4:26:48 Kuchajda Katharina (GER) F20 (+)
1856 4:26:48 Dzioba Christine (GER) F55 (+)
1857 4:26:49 Sajovitz Benjamin (GER) M35 (+)
1858 4:26:51 Schoppmeyer Lars (GER) M20 (+)
1859 4:26:54 Baumer Daniel (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1860 4:27:00 Jansen Claudia (GER) Tri Ducks Dorsten F30 (+)
1861 4:27:02 Pedersen Jesper (DEN) M20 (+)
1862 4:27:03 Schreyer-Vogt Hendrike (GER) Vfl Engelskirchen F55 (+)
1863 4:27:04 Heidchen Michael (GER) Vfl Engelskirchen M60 (+)
1864 4:27:05 Schulz-Bongert Udo (GER) Running Team Grafenberg M55 (+)
1865 4:27:05 Hofmann Mike (GER) M20 (+)
1866 4:27:05 Ewald Daniel (GER) M40 (+)
1867 4:27:05 Stoffels Willi (NED) Team Himmelgeister Bruckenlauf M50 (+)
1868 4:27:09 Hellevaara Harri (FIN) M60 (+)
1869 4:27:11 Ho Cheung Lai (USA) M45 (+)
1870 4:27:12 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
1871 4:27:17 Grahammer Karina (GER) Ski-klub Dusseldorf F45 (+)
1872 4:27:21 Gabel Sven (GER) M35 (+)
1873 4:27:24 Goddinger Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1874 4:27:26 Szordykowski Katharina (GER) Osc Waldniel F40 (+)
1875 4:27:30 Rottmann Katja (GER) Tus Eidinghausen F45 (+)
1876 4:27:31 Kunte Harald (GER) Roadrunner M30 (+)
1877 4:27:36 Twelsiek Marleen (GER) - F20 (+)
1878 4:27:37 Waldorf Diana (GER) Metro F35 (+)
1879 4:27:39 Schwickert Jurgen (GER) 200 Pro M60 (+)
1880 4:27:51 Assmann Olaf (GER) Olinra M50 (+)
1881 4:27:51 Heijnen Ben (NED) M55 (+)
1882 4:27:54 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
1883 4:27:57 Kovaleva Maria (RUS) Run4life F30 (+)
1884 4:27:59 Dammann Anke (GER) Triathlon Team Eupen F45 (+)
1885 4:28:04 Kaiser Sebastian (GER) Team Slowpokes M35 (+)
1886 4:28:05 Hansel Jochen (GER) Ias Gruppe M50 (+)
1887 4:28:16 Franke Hendrik (GER) Marathon Steinfurt E.v. M35 (+)
1888 4:28:17 Ruiz Antonio (ESP) M30 (+)
1889 4:28:18 Koehler Tom (GER) Marathon Steinfurt E.v. M45 (+)
1890 4:28:20 Tognassi Enrico (ITA) Circolo Amatori Podisti M45 (+)
1891 4:28:22 Barnieske Andreas (GER) M30 (+)
1892 4:28:24 Siau Peggy (MAS) Maadi Runners F45 (+)
1893 4:28:26 Mandt Markus (GER) Lt Saaler Muhle M45 (+)
1894 4:28:29 Doornbos Jan (NED) M50 (+)
1895 4:28:31 Hacker Sascha (GER) Sug Neheim M40 (+)
1896 4:28:34 Gora Adam (POL) Die Bahnsinnigen M35 (+)
1897 4:28:36 Faasch Heidi (GER) Metro F40 (+)
1898 4:28:36 Salazar Tammy (VEN) November Project F20 (+)
1899 4:28:36 Jimenez-Segarra Alfred (ESP) Ski-club Wiesloch M55 (+)
1900 4:28:38 Blawatt Thorsten (GER) M30 (+)
1901 4:28:48 Meyer Holger (GER) M45 (+)
1902 4:28:48 Alberto Martin Mendez (ESP) M50 (+)
1903 4:28:48 Hess Hans (SUI) M50 (+)
1904 4:28:50 Harwood Matthew (GBR) Reading M35 (+)
1905 4:28:55 Latzelsberger Jan (GER) M40 (+)
1906 4:29:01 Kruger Thorsten (GER) Dz Bank M45 (+)
1907 4:29:05 Paulussen Johannes (GER) Fc Germania Rurich M45 (+)
1908 4:29:05 Liao Wei (CHN) M35 (+)
1909 4:29:06 Lawrey Andrew (GBR) M40 (+)
1910 4:29:09 Oestreich Jorn (GER) 1. Sv Beckers Kampchen Leverku M45 (+)
1911 4:29:10 Wieneke Andreas (GER) Vodafone Runners M60 (+)
1912 4:29:10 Wieneke Ingo (GER) Ruder Gesellschaft Benrath E.v M55 (+)
1913 4:29:12 Verborg Harold (NED) Landlopers M50 (+)
1914 4:29:12 Wentzel Christian (GER) M30 (+)
1915 4:29:19 Zdziech Maruisz (POL) 200 Pro M40 (+)
1916 4:29:22 Thinius Christian (GER) Grizzlies Grafenberg M50 (+)
1917 4:29:24 Jens Gardemann (GER) Triathlon Team Rheinberg M30 (+)
1918 4:29:28 Gumb Daniel (GER) M40 (+)
1919 4:29:29 Bristow Emily (GBR) Birmingham Running Athletics & F35 (+)
1920 4:29:31 Kobayashi Chizuru (JPN) F20 (+)
1921 4:29:33 Neu Kilian (GER) M20 (+)
1922 4:29:33 Bondioli Claudio (ITA) Atletica R.c.m. Casinalbo M50 (+)
1923 4:29:35 Weeke Marko (GER) M45 (+)
1924 4:29:36 Neu Nadine (GER) F20 (+)
1925 4:29:37 Wiedelbach Frank (GER) M50 (+)
1926 4:29:40 Roth Carsten (GER) M35 (+)
1927 4:29:44 Mahlke Max (GER) M30 (+)
1928 4:29:50 Brunkau Thomas (GER) M50 (+)
1929 4:29:52 Schutte Drita (GER) F50 (+)
1930 4:29:53 Richter Harald (GER) Mirco`s Running Team M50 (+)
1931 4:29:55 Spies Michael (GER) Sporting Gadgets M40 (+)
1932 4:29:59 Bunge Mathias (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
1933 4:30:00 Schon Sandra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
1934 4:30:05 Schaffrath Eli (GER) F45 (+)
1935 4:30:05 Scheerer Sabine (GER) F45 (+)
1936 4:30:07 Fischer Constanze (GER) Dusseldorf Airport Dus F20 (+)
1937 4:30:12 Lamping Maria (GER) F20 (+)
1938 4:30:19 Schlieper Jochen (GER) Tubinger Laufladen M60 (+)
1939 4:30:27 Wiegers Michael (GER) Bsg Springorum M50 (+)
1940 4:30:27 Atorf Anke (GER) Bsg Springorum F50 (+)
1941 4:30:30 Wagner Sabine (GER) Lt Alt-erkrath F55 (+)
1942 4:30:33 Weber Cornelia (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F50 (+)
1943 4:30:36 Tschensiok Stefan (GER) Sg Stern Dusseldorf M55 (+)
1944 4:30:40 Tacke Roberto (NED) M50 (+)
1945 4:30:46 Bruning Robert (GER) Lg Huckeswagen M45 (+)
1946 4:30:49 Genz Roger (GER) M50 (+)
1947 4:30:52 Wolfrom Peter (GER) Lt Schoppenstecher M65 (+)
1948 4:30:52 Bruna Burgardt Infanti (BRA) F20 (+)
1949 4:30:53 Krause Christiane (GER) Hansa Getr?nkelogistik Gmbh F50 (+)
1950 4:30:55 Brugger Michael (GER) M40 (+)
1951 4:30:56 Evstratov Pavel (GER) M30 (+)
1952 4:31:00 Rongen-Bouee Ingrid (NED) Atu-venray F45 (+)
1953 4:31:01 Hinz Armin (GER) Powerparts Hinz M50 (+)
1954 4:31:06 Burghoff Frank (GER) Lsf Munster M50 (+)
1955 4:31:08 Graebel Gunther (GER) Crepe & Baguette Duisburg M60 (+)
1956 4:31:11 Smeets Georg (GER) Lc Duisburg M45 (+)
1957 4:31:14 Priggen Michael (GER) M45 (+)
1958 4:31:16 Paulo Gustavo Cruz Sampaio (BRA) Acorja M35 (+)
1959 4:31:22 Krausen Andre (GER) M40 (+)
1960 4:31:24 Gickler Wolfgang (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 M55 (+)
1961 4:31:24 Kraatz Frauke (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 F35 (+)
1962 4:31:25 ScherwaB Ursula (GER) Brems- & Zuglaufer 2017 F55 (+)
1963 4:31:25 Scheepers Willi (GER) M75 (+)
1964 4:31:26 Fabre Olivier (EGY) Maadi Runners M45 (+)
1965 4:31:29 Dohmann Angelika (GER) F60 (+)
1966 4:31:31 Tchao Alex (GBR) M30 (+)
1967 4:31:32 Henniger Kirsten (GER) Solinger Lc F45 (+)
1968 4:31:32 Zachan Michael (GER) Solinger Lc M55 (+)
1969 4:31:32 Seifert-PreuB Beate (GER) Solinger Lc F55 (+)
1970 4:31:34 Waning Christoph (GER) M30 (+)
1971 4:31:35 Kukhtiev Aram (RUS) M35 (+)
1972 4:31:35 Kukhtieva Tatyana (RUS) F30 (+)
1973 4:31:39 Freeth Rachel (GBR) F45 (+)
1974 4:31:39 Helmer Janet (AUS) Maadi Runners F45 (+)
1975 4:31:43 Roth Dieter (GER) M60 (+)
1976 4:31:48 Sohair Elattar Afifi (CAN) F65 (+)
1977 4:32:02 Tercero Vicente (ESP) M40 (+)
1978 4:32:02 Bece Bogdan (GER) Metro M30 (+)
1979 4:32:08 Shiraishi Satoshi (JPN) M55 (+)
1980 4:32:14 Senel Deniz (GER) M45 (+)
1981 4:32:30 Woggon Detlef (GER) M55 (+)
1982 4:32:41 Rohn Paul (GER) MU20 (+)
1983 4:32:42 Kobayashi Haruhiko (JPN) M45 (+)
1984 4:32:51 Echtermann Sabine (GER) F45 (+)
1985 4:32:57 Ngadimin Hartono (NED) M45 (+)
1986 4:32:58 Cline Beth (USA) F40 (+)
1987 4:32:59 Manns Susanne (GER) F50 (+)
1988 4:32:59 Wubling Torsten (GER) Kangurus M40 (+)
1989 4:33:03 Jorg Lindner c/o 12.18. Invest (GER) 12. By 12.18. Investment Manag M55 (+)
1990 4:33:05 Burgelman Nico (BEL) Aav36 M30 (+)
1991 4:33:07 Jacoby Markus (GER) M50 (+)
1992 4:33:09 Pasch Lydia (GER) Djk Vfl Forstwald F50 (+)
1993 4:33:12 Muth Christopher (GER) M30 (+)
1994 4:33:12 Zensen Petra (GER) F45 (+)
1995 4:33:14 Wolf Elvira (BEL) F45 (+)
1996 4:33:17 Friedrichs Wolfgang (GER) Tea / Tv Norden / Ultrafriesen M50 (+)
1997 4:33:22 Werner Franz (GER) M55 (+)
1998 4:33:25 Soto Erick (CRI) M45 (+)
1999 4:33:31 Kenneth Kim Po Leung (HKG) M50 (+)
2000 4:33:33 Schmid Irena (CRO) F30 (+)
2001 4:33:35 Matsubara Satomi (JPN) F20 (+)
2002 4:33:44 Swanson Michael (USA) Maadi Runners M50 (+)
2003 4:33:58 Nishimura Shigeki (JPN) M45 (+)
2004 4:34:01 Bruhl Mathias (GER) M30 (+)
2005 4:34:15 Van der Meer Dafne (NED) Loopgroep Arnhemia F35 (+)
2006 4:34:18 Heilich Johann (GER) M55 (+)
2007 4:34:19 Dupre Fanny (FRA) Xveme Athletic Club F30 (+)
2008 4:34:23 Stutzer Mark (GER) Metro M45 (+)
2009 4:34:23 Korgel Anke (GER) Lg Donatus Erftstadt F45