Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Düsseldorf (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 24/04/2016 - Edition 2016 - 2857 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:10:46 Kosgei Japhet (KEN) M20 (+)
2 2:13:00 Ionescu Marius (ROM) M30 (+)
3 2:13:11 Pfeiffer Hendrik (GER) Tv Wattenscheid 01 M20 (+)
4 2:13:21 Ribas Ricardo (POR) M35 (+)
5 2:13:52 Bowen Mathew (KEN) M30 (+)
6 2:14:05 Kimeli Patrick (KEN) M20 (+)
7 2:14:58 Ramos Vargas Ricardo (MEX) M30 (+)
8 2:15:31 Karayel Bekir (TUR) M30 (+)
9 2:15:57 Lagat Francis Kiplagat (KEN) M20 (+)
10 2:16:04 Rahautsou Stsiapan (BLR) M30 (+)
11 2:17:05 Kipkoech Geoffrey Ngasura (KEN) M20 (+)
12 2:17:56 Laameuch El Hadi (ALG) M20 (+)
13 2:21:25 Jackson Kemboi Rutto (KEN) M20 (+)
14 2:21:55 Konstantinos Ioannis Gkelaouzos (GRE) M20 (+)
15 2:23:04 Esparza Jesus (MEX) M20 (+)
16 2:24:41 Kari Steinn Karlsson (ISL) M30 (+)
17 2:24:58 Bekers Colin (NED) M35 (+)
18 2:26:04 Srisung Boonthung (THA) M35 (+)
19 2:28:11 Oscar Mateo Ceron (MEX) M30 (+)
20 2:29:29 Hugo Romero Mendez (MEX) M35 (+)
21 2:31:17 Pedraza Sergio (MEX) M30 (+)
22 2:33:03 Schnorr Stefan (GER) Aachener Tg M30 (+)
23 2:35:37 Erdelyi Zsofia (HUN) F20 (+)
24 2:36:01 Buchel Matthias (GER) Tusem Essen M30 (+)
25 2:36:05 Simons Stef (GER) Avt / Bree J&m M20 (+)
26 2:36:21 Dessaix-Chin Russel (AUS) M35 (+)
27 2:36:23 Tausewald Robert (GER) Lg Coesfeld M35 (+)
28 2:36:31 Beverly Sue Ramos Morales (PUR) F20 (+)
29 2:37:27 Biwott Emmanuel (NED) M30 (+)
30 2:38:17 Kigen Cosmas (KEN) M20 (+)
31 2:38:20 Spring Darren (IRL) Liffey Valley Ac M35 (+)
32 2:39:20 GOEDIKER Magnus (GER) M40 (+)
33 2:39:28 Katakalos George (GRE) Allterrainrunners M30 (+)
34 2:39:50 Vandenbusche Hanna (BEL) F20 (+)
35 2:40:49 Collet Andre (GER) Aachener Tg M45 (+)
36 2:42:41 Celik Murat Ayyo Team Essen M30 (+)
37 2:43:11 Lermer Felix (GER) Lg Erlangen M20 (+)
38 2:43:27 Tassopoulos Dimitris (GRE) Athinodoros O Aigieus M30 (+)
39 2:43:55 Krak Henrik (DEN) Sparta M35 (+)
40 2:44:29 Brobeil Pascal (GER) Team Injoy Balingen M30 (+)
41 2:44:43 CHAMODRAKAS IOANNIS (GRL) Herhof M40 (+)
42 2:44:53 JUAN CASTRO RODRIGUEZ (ESP) M50 (+)
43 2:45:11 KOLOVOS LAMPROS (GRE) Marathon Club M40 (+)
44 2:45:29 Jakobsen Ken-Robert (NOR) Bul M35 (+)
45 2:45:32 Altinova Egemen (GER) Ayyo Team Essen M45 (+)
46 2:45:53 Raptis Alexandros (GRE) A.o. Kouros Aiginas M30 (+)
47 2:46:07 Thiel Christian (GER) M40 (+)
48 2:46:15 Ruck Matthias (GER) Tg Neuss M30 (+)
49 2:46:26 Den Haan Victor (NED) K.v. Viking Venlo M20 (+)
50 2:46:32 Roskens Jens (GER) Sv 19 Straelen M30 (+)
51 2:46:42 Eramo Roberto (ITA) Purosangue Athletic M45 (+)
52 2:46:57 Avemarie Thorsten (GER) Accenture M40 (+)
53 2:47:07 Penedo Alipio (POR) Rhein-marathon Dusseldorf E.v. M40 (+)
54 2:47:07 Ineci Cemal (GER) Team Ayyo M40 (+)
55 2:47:11 Maschmeyer Sebastian (GER) Sc Herringhausen M35 (+)
56 2:47:19 Hickinbottom James (GBR) Shrewsbury Ac M30 (+)
57 2:47:48 Lijnen Filip (BEL) Eindhoven Atletiek M45 (+)
58 2:47:51 Carlos Augusto Gomez (MEX) M30 (+)
59 2:48:05 Steinbrugger Andreas (GER) Clg Gestringen M35 (+)
60 2:48:07 Klingauf Stefan (GER) Lv Chaotenzentrale M30 (+)
61 2:49:08 Lucker Pascal (NED) K.v. Viking Venlo M45 (+)
62 2:49:14 Dexters Dirk (BEL) Triatlon Club Maasland M30 (+)
63 2:49:15 Wacko Marcin (POL) Smashing P?pkins M30 (+)
64 2:49:16 Prinz Tobias (GER) Pace Pach Runners M20 (+)
65 2:49:30 WieBner Klaus (GER) Lauffreunde Gobweinstein M50 (+)
66 2:49:47 Welz Mathias (GER) Metro Runners M35 (+)
67 2:49:47 Schmitt Marco (GER) Tv Wasserlos M40 (+)
68 2:49:58 Simen Naess Berge (NOR) M20 (+)
69 2:50:07 Kramer Jan-Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M20 (+)
70 2:50:17 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M40 (+)
71 2:51:01 Howells John (GBR) Bse Triathletes M30 (+)
72 2:51:16 Piirimae Partel (EST) Sk Prorunner M40 (+)
73 2:51:25 Purvis Loyd (GBR) At-your-pace Trail Team M40 (+)
74 2:51:59 Kox Jochen (GER) Djk Kleinenbroich M45 (+)
75 2:52:19 Choteau Hugues (BEL) Spho M35 (+)
76 2:52:22 Franek Florian (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
77 2:52:45 Gronke Steffen (GER) Metro Runners M35 (+)
78 2:52:57 Groeneweegen Michael (NED) Ltv M30 (+)
79 2:52:58 Smulders Stijn (BEL) Dcla M20 (+)
80 2:53:04 Katsaros Vaios (GRE) Gas Ilisos M40 (+)
81 2:53:10 Ferrario Marco (ITA) M35 (+)
82 2:53:26 VALAVANIS GEORGIOS (GRE) Myathlete M35 (+)
83 2:53:48 Kaiser Florian (GER) Ttc Olympia Mulheim M30 (+)
84 2:53:49 Klauke Ralf (GER) Lc Rapid Dortmund M35 (+)
85 2:53:58 Piaskowski David (GER) Team Sporthaus Kohlhauser Feld M20 (+)
86 2:54:18 Lawrenz Leif (GER) Esv Meiderich M35 (+)
87 2:54:21 Katsoulis Spyros (GRE) Marathon Club M30 (+)
88 2:54:38 Stolecki Stephan (GER) Lc Rapid Dortmund M45 (+)
89 2:54:40 BOVE NICOLA (ITA) Asd Atletica Tommaso Assi - Tr M50 (+)
90 2:54:53 Schmitz Roland (GER) Vfb Alemannia Pfalzdorf M50 (+)
91 2:55:17 Temmler Bjorn (GER) As Neukirchen-vluyn M35 (+)
92 2:55:18 Belke Alexander (GER) M20 (+)
93 2:55:38 Heinzle Norbert (GER) Sv Buch M50 (+)
94 2:55:45 Blad Henrik (SWE) Puppy Adventure M35 (+)
95 2:55:58 Levytskyy Viktor (UKR) 42195.kiev.ua M30 (+)
96 2:56:00 Zhelezov Kostyantyn (UKR) 42195.kiev.ua M45 (+)
97 2:56:02 Korthauer Bastian (GER) M20 (+)
98 2:56:07 Dietmers Andrea (GER) Asics Frontrunner F30 (+)
99 2:56:07 Jan Erik Kruse (GER) Asics Frontrunner M30 (+)
100 2:56:11 Bloemen Danny (BEL) M40 (+)
101 2:56:27 Vetter Tilbert (GER) Spiridon Frankfurt M55 (+)
102 2:56:27 ISMAEL MIRON GAMERO (ESP) Solorunners M45 (+)
103 2:56:51 ClaaBen Mike (GER) Lg Alpen M20 (+)
104 2:56:52 Remezau Maksim (BLR) Victoria M35 (+)
105 2:56:53 Jakel Robert (GER) Sg Stern Dusseldorf M50 (+)
106 2:56:54 GroBkopff Isabelle (GER) Lg Dorsten F20 (+)
107 2:57:05 Knust Rainer (GER) Die Laufpartner M50 (+)
108 2:57:09 Markiewicz Darius (GER) M45 (+)
109 2:57:11 Leondiadis Stefania (GRE) F30 (+)
110 2:57:12 Dobre Beniamin (GER) Sfd 75 Dusseldorf M20 (+)
111 2:57:18 Jezolkowski Piotr (POL) Oirp Warszawa M40 (+)
112 2:57:21 Salzwedel Sophia (GER) Lsf Munster F20 (+)
113 2:57:27 Schmid Michael (GER) M45 (+)
114 2:57:41 Kala Jiri (CZE) Czech Republic Triathlon M20 (+)
115 2:57:45 Frank Karsten (GER) Sportfreunde Weizenbier M45 (+)
116 2:57:49 TOULGEROGLOU NIKOLAOS (GRE) Marathon Club M40 (+)
117 2:57:55 Schmit Claude (LUX) Csl M30 (+)
118 2:57:57 Micklitz Matthias (GER) Team Ballermanner M35 (+)
119 2:58:05 MOURA Robert (LUX) M35 (+)
120 2:58:07 GlaBer Harald (GER) Sportgemeinschaft Zons M45 (+)
121 2:58:11 MAZZOLA MICHEL (FRA) Domont Athletisme M50 (+)
122 2:58:12 Krahe Alexander (GER) Berliner Turnerschaft M50 (+)
123 2:58:12 Stein Kamfjord Andersen (NOR) Bul M40 (+)
124 2:58:13 Lanners Michael (GER) Tv Bitburg /team Erdinger Alko M40 (+)
125 2:58:17 Sauerland Miriam (GER) F20 (+)
126 2:58:17 Zonnenberg Sven (GER) M45 (+)
127 2:58:36 Neugebauer Christoph (GER) Lv Oelde M35 (+)
128 2:58:39 Daeumig Florian (GER) M30 (+)
129 2:58:42 Morlak Jorg (GER) Vodafone Runners M50 (+)
130 2:58:44 Frutos Alberto (ESP) Fuensalida M20 (+)
131 2:58:46 Vonberg Klaus (GER) Aachen M30 (+)
132 2:58:54 Tiemann Daniel (GER) M20 (+)
133 2:58:54 Martins Manuel (POR) Ayyo Team Essen M35 (+)
134 2:59:04 Hubert Marc (GER) Tsv Weeze M35 (+)
135 2:59:17 Cott Andreas (GER) Laufsteiger.de M30 (+)
136 2:59:24 Hold Joachim (GER) Lauftreff Unterkirnach M30 (+)
137 2:59:28 Staszewski Andreas (GER) Metro Runners M50 (+)
138 2:59:30 Kneuertz Axel (GER) M30 (+)
139 2:59:31 Bajohr Rudolf (GER) Metro Runners M55 (+)
140 2:59:31 Thiel Bjorn (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M35 (+)
141 2:59:33 Schultz Roland (GER) Running Rpm Traun M50 (+)
142 2:59:36 Mollenhoff Klaus (GER) Hildener At Triathlon M30 (+)
143 2:59:40 Schwippert Danny (GER) M35 (+)
144 2:59:43 Kratz Fabian (GER) M35 (+)
145 2:59:47 Philipp Tho Pesch (GER) M20 (+)
146 2:59:48 Kappelmann Dennis (GER) Sv Geinsheim M30 (+)
147 2:59:54 Hegemann Klaus (GER) Sv Siegfried Materborn M45 (+)
148 3:00:02 HuBmann Jens (GER) Twittrunner Ruhr Dortmund M30 (+)
149 3:00:26 Moga Laurentiu Daniel (ROM) Nike Running Club M20 (+)
150 3:00:28 Damm Simon (GER) Triathlon Team Tg Witten M20 (+)
151 3:01:19 Soltys Roman (UKR) Ac Liffey Valley M30 (+)
152 3:01:23 CRESPO AURELIO (ESP) Corriendo En Santander M40 (+)
153 3:01:29 Thys Ronny (BEL) Vach M50 (+)
154 3:01:36 Geraci Salvatore (ITA) Asd Barrafranca Running M40 (+)
155 3:01:57 Caulfield Paul (IRL) West 4 Harriers M20 (+)
156 3:02:08 Alten-Monnink Peter (GER) Metro Runners M40 (+)
157 3:02:19 Peltonen Kalle (FIN) Tremk M35 (+)
158 3:02:20 DORE Giovanni (FRA) Europa Runners M55 (+)
159 3:02:23 Bezzina Eusebio (MLT) Europa Runners M30 (+)
160 3:02:32 Singer Rainer (AUT) M45 (+)
161 3:02:32 Koch Andreas (GER) Lauftreff Ludinghausen M45 (+)
162 3:02:33 Lane Paavo (GBR) M40 (+)
163 3:02:46 TZIGEROGLOU MATTHAIOS (GRE) M40 (+)
164 3:02:55 Martin Peter Houscht (GER) Finisher Club M50 (+)
165 3:02:55 Schult Ingo (GER) M50 (+)
166 3:02:57 Geisler Lars (DEN) Sparta M45 (+)
167 3:03:07 Chittka Jorg (GER) M50 (+)
168 3:03:21 Aulbach Martin (GER) Djk Rheinkraft Neuss M35 (+)
169 3:03:24 Stubner Oliver (GER) M40 (+)
170 3:03:29 Javier Raigada Martin (ESP) M45 (+)
171 3:03:30 Patel Arvin (NOR) Bul M45 (+)
172 3:03:32 Muhlschlegel Ralf (GER) M45 (+)
173 3:03:32 Boeken Martin (GER) Lg 1947 Viersen M20 (+)
174 3:03:34 Stankowiak Jorg (GER) M50 (+)
175 3:03:44 QUADFLIEG MARC (BEL) M55 (+)
176 3:03:52 Pieper Walter (GER) M45 (+)
177 3:03:55 ADORNETTO GIANLUCA (ITA) Asd Purosangue Athletics Team M45 (+)
178 3:03:55 HYRYLAINEN JANNE (FIN) M45 (+)
179 3:03:57 Wilkes Thorsten (GER) Lg Wuppertal M45 (+)
180 3:04:10 Schaferkotter Martin (GER) Central-team.de M45 (+)
181 3:04:11 Gargerakis Costa (GRE) M40 (+)
182 3:04:18 Pirsoul Denis (BEL) Arch Ciney M45 (+)
183 3:04:21 Schone Burkhard (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
184 3:04:42 Emonds Reiner (GER) Fc Deutsche Post M40 (+)
185 3:05:01 Diris Francois (BEL) Tcm Maasland M40 (+)
186 3:05:09 Van Der Dries Geert (BEL) M45 (+)
187 3:05:09 Bartz Michael (GER) Verbund Katholischer Kliniken M35 (+)
188 3:05:17 Variakojis Karolis (LTU) M20 (+)
189 3:05:21 Bachert Jochen (GER) Team Eichsfeld M45 (+)
190 3:05:29 McKenna Paul (GBR) Grange Farm And Dunmow Runners M30 (+)
191 3:05:32 Roth Robin (GER) Metro Runners M20 (+)
192 3:05:50 Hermes Georg (GER) Lg Gummersbach M50 (+)
193 3:05:51 Bornemann Thomas (GER) Diadora Sport M45 (+)
194 3:06:02 Bastareaud Leonard (FRA) Domont Athletisme M45 (+)
195 3:06:08 Frances Olivier (FRA) Domont Athletisme M45 (+)
196 3:06:32 SLAVICA Yvan (BEL) M45 (+)
197 3:06:40 Hildebrandt Helmut (GER) M60 (+)
198 3:06:40 Keihanen Wille (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
199 3:06:42 Laufer Bjorn (GER) Tsv 05 Treis M35 (+)
200 3:06:43 Luis Burgos Lopez (ESP) Alcobendas Corre M45 (+)
201 3:06:50 Guthoff Johannes (GER) M40 (+)
202 3:06:51 Kuhne Oliver (GER) M45 (+)
203 3:07:00 Gramc Thomas (USA) M20 (+)
204 3:07:01 Kemp Marcel (NED) Marathonplus M35 (+)
205 3:07:05 Peter Detlev (GER) M50 (+)
206 3:07:07 Zbocna Maximilian (GER) Tv Attendorn Tri-time M20 (+)
207 3:07:12 Dippold Otto (GER) Lauffreunde Gobweinstein M40 (+)
208 3:07:14 Iihola Antti (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
209 3:07:15 Roszinsky Simon (GER) Asc Rosellen/neuss M30 (+)
210 3:07:21 Ikezawa Yoshio (JPN) Shimadzu Europa Gmbh M30 (+)
211 3:07:22 Hartung Martin (GER) Sv Muden M30 (+)
212 3:07:36 Frings Sven (GER) Frings Active M45 (+)
213 3:07:37 Gundelach Thomas (GER) Tg 48 Schweinfurt M35 (+)
214 3:07:37 Reuter Thomas (GER) M45 (+)
215 3:07:46 Von Kanel Hanspeter (SUI) Lauftreff Spiez M50 (+)
216 3:07:47 Kohne Stefan (GER) M30 (+)
217 3:07:47 Sykoudis Nikolaos (GRE) Iron Team Kavala Greece M35 (+)
218 3:07:48 Wieckiewicz Miroslaw (POL) Nysa Biega M35 (+)
219 3:07:49 BEYER THOMAS (CAN) Temecula Running Club M45 (+)
220 3:07:49 Maximo Folques Lorente (ESP) Dorsal 19 M35 (+)
221 3:07:50 Tino Navarro Martinez (ESP) Dorsal 19 M50 (+)
222 3:07:50 Federico Jose Server Costa (ESP) Dorsal 19 M50 (+)
223 3:07:57 Drevers Gina (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf F20 (+)
224 3:07:58 Vauth Robin (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M50 (+)
225 3:07:59 Jungblut Martin (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
226 3:08:09 Spanu Andrea (GER) Marathon-club Eschweiler M30 (+)
227 3:08:12 Pantazis Ioannis (GRE) Marathon Club M40 (+)
228 3:08:14 Gilles Christophe (FRA) Earp M45 (+)
229 3:08:29 Altobelli Claudio (ITA) Latina Runners M40 (+)
230 3:08:32 Gilbert Bastian (LUX) M45 (+)
231 3:08:44 Von Erden Andreas (GER) Metro Runners M40 (+)
232 3:08:48 Paola Lizbeth Rivera Pabon (PUR) F20 (+)
233 3:08:53 Goettken Markus (GER) Sv Mergelstetten Triathlon M45 (+)
234 3:08:59 Ahaus Marcel (GER) M35 (+)
235 3:09:00 Fleck Thomas (GER) M40 (+)
236 3:09:12 Kaiser Thomas (GER) Sebamed Running Team M20 (+)
237 3:09:21 Jankauskas Mykolas (LTU) M35 (+)
238 3:09:22 Heidel Carsten (GER) Parchener Laufsocken M20 (+)
239 3:09:37 Rotunno Roberto (ITA) Ss Lazio Atl. Leggera M50 (+)
240 3:09:42 Trebing Christoph (GER) Trc Essen 84 M45 (+)
241 3:09:45 Weigel Ingo (GER) Lebenshilfe Wiesloch M20 (+)
242 3:09:45 Wirz Peter (GER) Fwf Dusseldorf M55 (+)
243 3:09:48 Menendez Jesus (ESP) Wilken M45 (+)
244 3:09:51 Dabrowski Cezary (POL) Maxi Piaseczno M45 (+)
245 3:09:52 Wachtendonk Michael (GER) Metro Runners M35 (+)
246 3:10:04 Cosler Stefan (GER) Lauftreff Inde Hahn M50 (+)
247 3:10:09 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich M50 (+)
248 3:10:14 Sontopski Andreas (GER) Lsf Munster M45 (+)
249 3:10:23 Fischermann Thorsten (GER) Djk Kleinenbroich M40 (+)
250 3:10:25 Egin-Richtet Taner (GER) Tus Breitscheid M40 (+)
251 3:10:26 Christoph Stefan (GER) Vodafone Runners M40 (+)
252 3:10:28 Rothenpieler Dennis (GER) M30 (+)
253 3:10:28 Kirschke Gerd (GER) Sv Wuppertal Neuenhof M60 (+)
254 3:10:40 Wentges Marek (GER) M40 (+)
255 3:10:41 Gelus Emmanuel (FRA) M50 (+)
256 3:10:47 Kiesewetter Heiko (GER) Spiridon Frankfurt E.v. M40 (+)
257 3:10:57 Von Freyberg Sebastian (GER) M40 (+)
258 3:10:58 Cataldi Simone (ITA) Asd Tor Tre Teste M50 (+)
259 3:10:58 Franke Benjamin (GER) Held Oder Versager M20 (+)
260 3:11:01 Alejandro Vicente Rodriguez (ESP) M30 (+)
261 3:11:13 Goritz Ben (GER) Laufen Gegen Leiden M45 (+)
262 3:11:23 Duch Ludwig (GER) Lt-training By Neib M50 (+)
263 3:11:25 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F35 (+)
264 3:11:27 Neumann Guido (GER) M40 (+)
265 3:11:33 Wullschleger Martin (SUI) Www.c9h13no3.ch M35 (+)
266 3:11:49 Ballmann Kai (GER) Djk Kleinenbroich M20 (+)
267 3:11:50 Unknown (GRE) M45 (+)
268 3:11:52 Heussen Johannes (GER) Sv19 Straelen M50 (+)
269 3:11:54 Urbaniak Andreas (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M35 (+)
270 3:11:57 Jago Andreas (GER) Lg Monheim/baumberg M50 (+)
271 3:12:05 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
272 3:12:09 Spangenberg Markus (GER) Asv Duisburg M50 (+)
273 3:12:13 KrauB Jochen (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
274 3:12:16 Moller Arne (GER) Metro Runners M40 (+)
275 3:12:19 Ockeleon Frank (NED) M35 (+)
276 3:12:26 Kleinau Jens (GER) Tri - Team Fs Dusseldorf M55 (+)
277 3:12:27 Claesges Michael (GER) Schnuffel Team M50 (+)
278 3:12:27 Lorig Sven (GER) Laz Puma Rhein-sieg M45 (+)
279 3:12:30 Mannweiler Marco (GER) Lt Karlsruhe M20 (+)
280 3:12:46 Brodda Thorsten (GER) M40 (+)
281 3:12:57 Mende Andreas (GER) M45 (+)
282 3:12:59 Sedlaczek Peter (GER) M45 (+)
283 3:13:09 Benedix Niklas (GER) Verbund Katholischer Kliniken M30 (+)
284 3:13:17 Jelfs Sam (GBR) M30 (+)
285 3:13:18 Frings Ronny (GER) Porsche Zentrum Dusseldorf M35 (+)
286 3:13:25 Goeke Martin (GER) Ausdauerschule By Bunert M30 (+)
287 3:13:37 Beoni Julien (BEL) M45 (+)
288 3:13:37 Grutzmacher Robin (GER) Tb Hassels M35 (+)
289 3:13:39 Berg Michael (GER) M55 (+)
290 3:13:41 Schubbert Michael (GER) Moeser Tv Triathlon M45 (+)
291 3:13:59 Harnau Georg (GER) M45 (+)
292 3:14:00 Schon David (GER) M20 (+)
293 3:14:01 Alexander Dirk (GER) M20 (+)
294 3:14:01 Michael Zimmermann Nielsen (DEN) Klub 100 Marathon Denmark M55 (+)
295 3:14:05 Weigelt Matthias (GER) Johanniter-unfall-hilfe M45 (+)
296 3:14:12 Schiertz Felix (GER) M30 (+)
297 3:14:14 Husby Kristin (NOR) Laksevag Til F50 (+)
298 3:14:22 Rottger Joachim (GER) M55 (+)
299 3:14:24 Habedank Thorsten (GER) - M40 (+)
300 3:14:32 Nottebohm Michael (GER) Marathon-club Menden M35 (+)
301 3:14:33 Quincke Anja (GER) Marathon-club Menden F40 (+)
302 3:14:39 Brandenburg Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
303 3:14:42 Anders Carsten (GER) Laufmonster M40 (+)
304 3:14:42 Smethurst Miles (GBR) Triathlon Team Ratingen 08 M50 (+)
305 3:14:46 Giotis Alexios (GRE) Marathon Club M40 (+)
306 3:14:47 Beckmann Janpeter (GER) M40 (+)
307 3:14:48 Schlichting Soren (GER) Msg Systems M20 (+)
308 3:14:56 Koumis Panicos (GRE) M35 (+)
309 3:14:58 Bultmann Jurgen (GER) M55 (+)
310 3:14:58 Rafael Rodriguez Baena (GER) M45 (+)
311 3:14:59 Angerhausen Julian (GER) M20 (+)
312 3:15:06 Hauertmann Katharina (GER) Lsf Munster / Active Laufshop F40 (+)
313 3:15:09 PaB Christoph (GER) Backerei Pass M50 (+)
314 3:15:12 Frost Heiko (NED) Schaeffler-team M45 (+)
315 3:15:17 Masaki Hiromi (JPN) F40 (+)
316 3:15:18 Stammen Jens (GER) Nordtriathleten - Spvgg Sterkr M35 (+)
317 3:15:19 Cattrysse Dominic (BEL) Henkel M45 (+)
318 3:15:24 Raabe Inge (GER) Tura Remscheid-sud F50 (+)
319 3:15:33 Scheeren Matthias (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M20 (+)
320 3:15:35 Heise Olaf (GER) Sg Stern Dusseldorf M50 (+)
321 3:15:37 Heise Christian (GER) - M20 (+)
322 3:15:37 Busch Harald (GER) Sc Altenrheine M50 (+)
323 3:15:49 Suuronen Ilari (FIN) M20 (+)
324 3:15:54 Land Rolf (GER) M45 (+)
325 3:16:03 Grosu Ovidiu (ROM) Metro Runners M30 (+)
326 3:16:06 Hahne Klaus (GER) Life Is Running M40 (+)
327 3:16:16 Morest Dieter (BEL) M30 (+)
328 3:16:21 Huijbregts Richard (NED) M40 (+)
329 3:16:23 Lisichkina Irina (RUS) ?-team F40 (+)
330 3:16:26 Abauna Haroldinio (NED) Sport040 M50 (+)
331 3:16:32 Braun Sascha (GER) M40 (+)
332 3:16:36 Klein Martin (GER) Vodafone Runners M40 (+)
333 3:16:38 Bource Philippe (BEL) Caterpillar M35 (+)
334 3:16:39 Steinebrei Johannes (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M20 (+)
335 3:16:42 Kelchtermans Jimmy (BEL) M40 (+)
336 3:16:44 Landman Thomas (NED) Runners Point M20 (+)
337 3:16:52 Ruschoff Nils (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M20 (+)
338 3:16:56 Sorge Tobias (GER) Marathon-club Menden M40 (+)
339 3:17:08 Grare Conceicao (POR) F60 (+)
340 3:17:10 Hopfner Rolf (GER) Durener Tv 1847 M50 (+)
341 3:17:14 Strohmeier Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
342 3:17:16 Ruschenschmidt Frank (GER) Bsg Commerzbank Dortmund M50 (+)
343 3:17:18 Freese Torsten (GER) Fiese Friesen M35 (+)
344 3:17:20 Buckert Paul (GER) L'oreal Deutschland M55 (+)
345 3:17:23 Labitzke Stefan (NED) M50 (+)
346 3:17:29 VALENTIN VINCENT (BEL) Mr. Rtl Runners Team M50 (+)
347 3:17:31 Broekmans Greg (BEL) M35 (+)
348 3:17:42 Otto Mirco (GER) Sc Neukirchen M35 (+)
349 3:17:44 Van Dun Ramon (NED) Avon M40 (+)
350 3:17:52 Ludenbach Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
351 3:17:56 Ziese Ralf (GER) M50 (+)
352 3:18:00 Papst Matthias (AUT) Lc Bergesruh M40 (+)
353 3:18:06 Kamper Michael (GER) Djk Kleinenbroich M35 (+)
354 3:18:07 Markouizos Christos (GRE) Marathon Club M50 (+)
355 3:18:10 Mauro Derek (USA) M30 (+)
356 3:18:12 Hensel Martin (GER) Lauftreff Kempen M35 (+)
357 3:18:15 Schlitt Carsten (GER) Sms Group M35 (+)
358 3:18:17 Boes Johan (BEL) M40 (+)
359 3:18:20 Stief Christian (GER) Helaba M45 (+)
360 3:18:21 Stockl Sascha (GER) Zack Banana's M20 (+)
361 3:18:21 WeiB Marcus (GER) Tus Roland Brey M45 (+)
362 3:18:28 Glasneck Bernd (GER) Fruhschicht M50 (+)
363 3:18:29 Sagasser Mario (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
364 3:18:30 LISARDO VILLALBA IZQUIERDO (ESP) M40 (+)
365 3:18:34 PIER ENRICO BOTTER (ITA) Asd Atletica Melito Bologna M45 (+)
366 3:18:35 Palm Matthias (GER) High5 Dusseldorf M30 (+)
367 3:18:37 Romano Federica (ITA) Purosangue Athletic F40 (+)
368 3:18:42 Piepenbreier Olaf (GER) M45 (+)
369 3:18:50 Junkkaala Teemu (FIN) Lellin Kumahdus M35 (+)
370 3:18:51 Haas Max (GER) M35 (+)
371 3:18:52 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
372 3:18:53 Olbrich Rene (GER) Tura Bruggen M40 (+)
373 3:18:54 Hoffmann-Lenz Natalie (GER) F45 (+)
374 3:18:56 Schmidt Gunther (GER) Lg Offenburg M55 (+)
375 3:18:59 Wefers Frank (GER) M50 (+)
376 3:19:10 Schuurmans Michael (BEL) M20 (+)
377 3:19:19 Behbehani Ramin (GER) Aixtreme Aachen M45 (+)
378 3:19:24 Raff Matthias (GER) Team-naunheim.de M30 (+)
379 3:19:25 Getwan Lars (GER) Metro Runners M40 (+)
380 3:19:25 Kels Martin (GER) Tusem Essen M35 (+)
381 3:19:27 Grimm Torsten (GER) M35 (+)
382 3:19:30 Kehlinger Jost (GER) Vodafone Runners M50 (+)
383 3:19:32 Tschannen Markus (SUI) M45 (+)
384 3:19:34 Lind Juha (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
385 3:19:34 Nieminen Pasi (FIN) Lellin Kumahdus M40 (+)
386 3:19:37 Schmidt Stephan (GER) M20 (+)
387 3:19:38 Buck Jeff (USA) M50 (+)
388 3:19:45 Schwerkolt Torsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
389 3:19:46 Schwankhaus Nicole (GER) F40 (+)
390 3:19:51 Hermes Christoph (GER) M50 (+)
391 3:19:52 Sinanovic Denis (GER) Sademedi Runners M45 (+)
392 3:19:54 David Garcia Granda (ESP) Del Atleti M35 (+)
393 3:19:56 Bosing Matthias (GER) M30 (+)
394 3:19:59 Overvliet Robby (NED) M45 (+)
395 3:20:00 Schneider Heike (GER) F45 (+)
396 3:20:00 Volker Sulberg (GER) M40 (+)
397 3:20:00 Bizzarri Giuseppe (ITA) Purosangue Athletic M55 (+)
398 3:20:02 Yamasaki Takahiro (JPN) European Central Bank M35 (+)
399 3:20:07 Asseburg Guido (GER) Marathon Soest M40 (+)
400 3:20:07 Jager Axel (GER) M45 (+)
401 3:20:14 Ullrich Sebastian (GER) Lastmanstanding M35 (+)
402 3:20:19 DIECKMANN ROBERT (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck M50 (+)
403 3:20:20 Pesch Thomas (GER) M45 (+)
404 3:20:21 Wethal Joakim (NOR) Bul M40 (+)
405 3:20:22 Sander Petra (GER) F40 (+)
406 3:20:29 Mauter Joerg (GER) Wiehltaler Lc M50 (+)
407 3:20:31 Carlos Siscar Bay (ESP) Dorsal 19 M45 (+)
408 3:20:42 Katthagen Dirk (GER) Remscheider Tv M40 (+)
409 3:20:44 Solis Carlos (ESP) N/a M30 (+)
410 3:20:49 Hallett Joshua (USA) M45 (+)
411 3:20:52 Riebold Lars (GER) Lt Rennhamster M50 (+)
412 3:20:53 Bednar Petr (CZE) Czech Republic Triathlon M35 (+)
413 3:20:56 Palus Peter (GER) Schwelmer Jungs M45 (+)
414 3:21:03 Asai Takafumi (JPN) Mitsubishi Logistics Athlete C M40 (+)
415 3:21:10 Villumsen Mads (DEN) Fritz & Macziol Group M35 (+)
416 3:21:15 Rouge Stefan (GER) Rc Ludenscheid M45 (+)
417 3:21:16 Goy Nils (BEL) M30 (+)
418 3:21:20 Pilar Mahamud Isidro (ESP) A To Trapo F45 (+)
419 3:21:21 Johnson Brooke (GBR) Reading Roadrunners M35 (+)
420 3:21:24 Bergmann Eik (GER) M45 (+)
421 3:21:27 Nowak Alisa (GER) Asg Gauchy Athletisme No 17548 F30 (+)
422 3:21:28 Thiedau Uwe (GER) Sv Jembke M45 (+)
423 3:21:36 Damuth Kevin (USA) M45 (+)
424 3:21:38 Hammerschick Juergen (GER) Vodafone Runners M50 (+)
425 3:21:47 Kisolowski Stefan (GER) Fit-fachpraxis Fur Individuell M20 (+)
426 3:21:50 MARTINY Jannick (BEL) F45 (+)
427 3:21:51 Lucken Lars (GER) Guardians Of The Galaxy M30 (+)
428 3:21:51 Schlichting Daniel (GER) Guardians Of The Galaxy M20 (+)
429 3:21:55 Metternich Melanie (GER) Ergo Sports F40 (+)
430 3:21:55 Tornow Sascha (GER) M45 (+)
431 3:21:55 Howard Daniel (CZE) Czech Republic Triathlon M20 (+)
432 3:21:57 Stein Katharin (GER) F30 (+)
433 3:21:58 Schmidt Norman (GER) Tri-team Ssv Ettlingen/lt Sudw M45 (+)
434 3:21:58 Vorsteher Lars (GER) Tri Club Wuppertal M20 (+)
435 3:21:58 Weis Yannick (GER) Sv Neuenhof M20 (+)
436 3:22:00 Pilz Thorsten (GER) Lsg Mgb M40 (+)
437 3:22:00 Baumann Sebastian (GER) M35 (+)
438 3:22:08 Feige Marcus (GER) Team Baracke M30 (+)
439 3:22:10 Icking Christian (GER) Kreissparkasse Koln M30 (+)
440 3:22:11 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M30 (+)
441 3:22:12 Schmid Filip (CRO) M30 (+)
442 3:22:13 Rouge Christine (GER) Rc Ludenscheid F40 (+)
443 3:22:15 Weiner Thomas (GER) Tus Breitscheid M50 (+)
444 3:22:17 Kostner Thorsten (GER) Dz Bank Runners M50 (+)
445 3:22:19 Meierjohann Birger (GER) M35 (+)
446 3:22:20 Willems Sven (GER) Sc Niederstadtfeld M35 (+)
447 3:22:20 Brojanowski Mark (GER) - M20 (+)
448 3:22:22 Janssens Sara (BEL) Spvi F40 (+)
449 3:22:33 Block Sven (GER) Tusem Essen M40 (+)
450 3:22:34 Algeier Jan (GER) M30 (+)
451 3:22:35 Van Gemmeren Martin (GER) M45 (+)
452 3:22:43 Hotger Siggi (GER) Ftv Dusseldorf M55 (+)
453 3:22:45 Boots Jack (NED) Schmitz Cargobull M45 (+)
454 3:22:45 Wenking Marian (GER) M30 (+)
455 3:22:49 Schulte Rudiger (GER) Stoffwechselschmiede M35 (+)
456 3:22:58 Schlomer Robert (GER) M45 (+)
457 3:23:10 Hoter Otto (GER) Radsport Dusseldorf Rath-ratin M60 (+)
458 3:23:11 Morlock Marcus (GER) Memler.de M40 (+)
459 3:23:25 Hoffmann Timo (GER) M20 (+)
460 3:23:27 Lickfett Heiko (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M55 (+)
461 3:23:28 Kratzsch Stefan (GER) Lg Wien M45 (+)
462 3:23:31 Krings Achim (GER) Tsv Bayer Dormagen Triathlon M50 (+)
463 3:23:37 Schluter Lutz (GER) M20 (+)
464 3:23:39 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
465 3:23:42 Althofer Alexander (GER) M35 (+)
466 3:23:46 Haverkamp Sascha (GER) Olaf E.v. M30 (+)
467 3:23:51 Miguel Angel Barzola (ARG) M30 (+)
468 3:23:54 Radu Donoiu (ROM) M45 (+)
469 3:23:58 EiBen Christoph (GER) M30 (+)
470 3:24:02 Neyer Simon (GER) M20 (+)
471 3:24:02 Prokofyev Eduard (RUS) M50 (+)
472 3:24:05 Paulsen Holger (GER) -- M50 (+)
473 3:24:06 Daams Patrick (GER) Vt Kempen M35 (+)
474 3:24:08 Willemse Michael (GER) Tura Bruggen 1923 E.v. M45 (+)
475 3:24:12 Stephan Monika (GER) Tv Goldbach F35 (+)
476 3:24:17 Basic Zlatan (SWE) Celinac M45 (+)
477 3:24:19 Langwald Fabian (GER) Tsg Valbert 1894 M20 (+)
478 3:24:22 Deckers Bart (BEL) M45 (+)
479 3:24:25 Adamski Christoph (GER) Dsd M45 (+)
480 3:24:28 Rademacher Jonas (GER) M30 (+)
481 3:24:31 Flaskamp Sebastian (GER) Accenture M30 (+)
482 3:24:41 Lammlein Franz (GER) Llg St. Augustin M60 (+)
483 3:24:45 Klaus Guido Unverzagt (GER) M50 (+)
484 3:24:46 Skamagakis Michalis (GRE) Marathon Club M45 (+)
485 3:24:50 Avtyenyev Andriy (UKR) Btt M30 (+)
486 3:24:50 Jahn Gunnar (GER) M40 (+)
487 3:24:51 Neugebauer Alfred (GER) Mr & Mrs Smith M45 (+)
488 3:24:53 Israel Frank (GER) Lsg Petersburg M45 (+)
489 3:24:55 Dekkers Rene (NED) M30 (+)
490 3:24:55 Bosman Paul (BEL) Tillit Smsbox Running Team M40 (+)
491 3:24:58 Doscher Kai (GER) Jugendherberge Dusseldorf M45 (+)
492 3:24:58 Ponto Stefan (GER) Vodafone Runners M45 (+)
493 3:24:59 Myllyniemi Riku (FIN) Lellin Kumahdus M45 (+)
494 3:25:00 Presuhn Klaus (GER) Lg Weidensprinter M50 (+)
495 3:25:01 Jaeger Philipp (GER) M50 (+)
496 3:25:03 Elattal Mohamed (EGY) M35 (+)
497 3:25:05 Leturcq Fabien (BEL) Spho M35 (+)
498 3:25:06 Sikora Paul (GER) Vodafone Runners M30 (+)
499 3:25:09 Roling Michael (GER) High5 Dusseldorf M30 (+)
500 3:25:10 Pabich Tobias (GER) Lg Weidensprinter M20 (+)
501 3:25:12 Gillner Karl (GER) M30 (+)
502 3:25:13 Kunzel Rudiger (GER) Lauftreff Uhlenhorst M55 (+)
503 3:25:15 Zyznewsky Marko (USA) Team Schnauzer M20 (+)
504 3:25:17 Schmidt Timo (GER) Lt Florstadt M20 (+)
505 3:25:23 Fritsch Franz (GER) Lg Alpen M60 (+)
506 3:25:24 Nishiguchi Kenji (JPN) Team Retrievers M45 (+)
507 3:25:25 Hebenstreit Heiko (GER) Aachen Hat Ausdauer M30 (+)
508 3:25:25 Kerstan Matthias (GER) Kpmg Ag Wirtschafstprufungsges M20 (+)
509 3:25:26 Wojakowski Andrzej (POL) M55 (+)
510 3:25:28 Hubner Tobias (GER) Lt Florstadt M30 (+)
511 3:25:29 Dobre Lidia (ROM) F20 (+)
512 3:25:29 Schrimpf Holger (GER) M45 (+)
513 3:25:30 Kuklik Peter (GER) M45 (+)
514 3:25:31 Mayer Timo (GER) M35 (+)
515 3:25:33 Heinsch Gerhard (GER) Vereinslos M50 (+)
516 3:25:33 MARTIN ROBERT (GBR) North Down A.c. M45 (+)
517 3:25:34 Jacob Falk (GER) Vereinslos M35 (+)
518 3:25:34 Kitsuki Futaba (JPN) F45 (+)
519 3:25:38 Nuss Michael (GER) M35 (+)
520 3:25:49 Kapust Sascha (GER) Sig Combibloc / Tv Erkelenz M40 (+)
521 3:25:49 Van den Haak Bart (NED) Gooirunners Niederlande M35 (+)
522 3:25:52 Kruger Bernd (GER) Sv Jembke M45 (+)
523 3:25:55 Gotzen Thomas (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M45 (+)
524 3:25:57 Kotthaus Marius (GER) M30 (+)
525 3:25:58 Woo Lee-Yi (NED) Me Myself And I M40 (+)
526 3:26:00 Wieser Stephan (GER) L'oreal Deutschland Gmbh M30 (+)
527 3:26:10 Stork Christoph (GER) M20 (+)
528 3:26:10 Nugter Sjaak (NED) M55 (+)
529 3:26:19 Lenaerts Herman (BEL) M50 (+)
530 3:26:24 Siegel Chistoph (GER) Bmw Niederlassung Dusseldorf M35 (+)
531 3:26:29 FUJIMOTO HISAO (JPN) Genki-club M40 (+)
532 3:26:42 Springer Robert (NED) Hunzerunners M55 (+)
533 3:26:43 Gora Stefan (GER) M40 (+)
534 3:27:03 MaaBen Gerald (GER) Osc Waldniel M45 (+)
535 3:27:04 Doring Maik (GER) Lg Socken-wellen E.v. M45 (+)
536 3:27:05 Hudson Jamie (GBR) M20 (+)
537 3:27:05 Krebs Anja (GER) F45 (+)
538 3:27:10 Stahlschmidt Mark (GER) M35 (+)
539 3:27:12 Clarke Lewis (GBR) M40 (+)
540 3:27:16 Jahn Axel (GER) Diva-e M50 (+)
541 3:27:18 Frick Hosea (GER) M20 (+)
542 3:27:19 CHRISTOFIS GRIGORIOS (GRE) Gas Ilissos M40 (+)
543 3:27:24 Arnold Daniel (GER) M20 (+)
544 3:27:24 Kromer Heinz-Werner (GER) M55 (+)
545 3:27:29 Krebs Michael (GER) Tus Quettingen M50 (+)
546 3:27:31 Latzel Nick (GER) Landeskommando Nordrhein-westf M40 (+)
547 3:27:32 Muller Martin (GER) Tus 08 Bilstein M55 (+)
548 3:27:35 Oehlen Jan (NED) Avvn Masters Nederland/orion M60 (+)
549 3:27:39 Theunissen Roy (NED) S.i.e.k. M45 (+)
550 3:27:41 HUESO Guillaume (FRA) Europa Runners M35 (+)
551 3:27:44 Bergmann Jorg (GER) Neusser Ruderverein M45 (+)
552 3:27:45 Grabenkamp Annika (GER) Trc Essen F20 (+)
553 3:27:47 Hotzschold Rainer (GER) Sportshop Triathlon Team M40 (+)
554 3:27:47 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
555 3:27:47 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M20 (+)
556 3:27:48 Enk Werner (GER) Gilde Laufgruppe M55 (+)
557 3:27:49 Rohricht Thomas (GER) M45 (+)
558 3:27:50 Herrgott Marc (GER) M40 (+)
559 3:27:51 Hartling Agnes (GER) Sf Klein Reken F50 (+)
560 3:27:54 Altefrohne Stefan (GER) M50 (+)
561 3:27:54 Foerster Axel (GER) M50 (+)
562 3:27:56 Behl Jurgen (GER) M50 (+)
563 3:27:56 Sperlich Egbert (GER) Eckis Sportclub M50 (+)
564 3:27:57 Tamiru Dagnachew (GER) Metro Runners M45 (+)
565 3:27:57 Cetiner Marvin (GER) Radclub Sturmvogel 1898 E.v. M20 (+)
566 3:28:00 FURUYAMA SHUN (JPN) M50 (+)
567 3:28:12 Weber Markus (GER) M45 (+)
568 3:28:20 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M45 (+)
569 3:28:24 Kohrs Silke (GER) Triathlon Asc Ratingen F35 (+)
570 3:28:27 Rogala Andrzej (POL) Marathonteam Ratingen M60 (+)
571 3:28:27 Grow Andre (GER) The B Team M30 (+)
572 3:28:27 Rockenfeld Dirk (GER) Kronos Aktiv M45 (+)
573 3:28:28 Michel Huysmans (BEL) James M50 (+)
574 3:28:33 Whittaker Paul (GBR) M40 (+)
575 3:28:36 Bartz Georg (GER) M45 (+)
576 3:28:38 Wiesner Carsten (GER) Team Bevegt M40 (+)
577 3:28:41 Rockmann Andre (GER) Resthausen M35 (+)
578 3:28:43 Duffy Robin (GBR) Victoria M30 (+)
579 3:28:47 Maes Dave (BEL) M35 (+)
580 3:28:49 Harder Viktor (GER) M20 (+)
581 3:28:49 Van Assche Petrus (BEL) Sparta Bornem M70 (+)
582 3:28:50 VAN ZEGBROECK KOEN (BEL) M45 (+)
583 3:28:52 Camero Mario (ITA) Asd Bisceglie Running M55 (+)
584 3:28:55 Kliem Peter (GER) Sfr Klein Reken M55 (+)
585 3:28:56 Hoffmann Dirk (GER) Sfd 75 Dusseldorf M45 (+)
586 3:29:01 Menken Joris-Jan (NED) M40 (+)
587 3:29:03 Goumas Angelos (GRE) Flying Geese Running Team M45 (+)
588 3:29:04 Walter Roman (GER) Sg Stern Dusseldorf M35 (+)
589 3:29:05 Gkouma Magdalini (GRE) Marathon Club F40 (+)
590 3:29:06 Diether Uwe (GER) Running Team Grafenberg Sponse M45 (+)
591 3:29:08 Dennisen Julia (GER) Polizei Dusseldorf F40 (+)
592 3:29:09 Heinz Michael Stephan (GER) M55 (+)
593 3:29:10 Gabriel Hernan Pereira (POR) M40 (+)
594 3:29:10 Cramer Stephan (GER) 7 Gebirgsathleten M45 (+)
595 3:29:12 Loeber Ralf (GER) M35 (+)
596 3:29:13 Verhaar Rob (NED) Boerensport Verhaar M50 (+)
597 3:29:16 Leininger Enrico (GER) M40 (+)
598 3:29:17 Antonopoulos Antonios (GRE) Apolana M35 (+)
599 3:29:18 Heske Immo (GER) Dhc Hannover M45 (+)
600 3:29:18 Damaschke Regina (GER) Asv Team 42 Koln F45 (+)
601 3:29:18 Heuer Andreas (GER) Trifun Kleve E.v. M30 (+)
602 3:29:20 Stolicna Zuzana (SVK) Rede Bratislava F45 (+)
603 3:29:22 Zacchigna Marco (ITA) Asd Zeloforamagno M55 (+)
604 3:29:24 DELANNOY Guillaume (FRA) Lma M35 (+)
605 3:29:26 Hermes Norbert (GER) Metro Runners M50 (+)
606 3:29:27 Oueriemmi Bassem (TUN) Sonntagsgurken M30 (+)
607 3:29:29 Winkler Ingolf (GER) Tg Neuss M40 (+)
608 3:29:29 Evermann Lars (GER) M20 (+)
609 3:29:30 Brandlein Oliver (GER) Tg 48 Schweinfurt M50 (+)
610 3:29:31 Heuberger Beat (SUI) M30 (+)
611 3:29:31 Selbach Isabel (GER) Running Team Grafenberg F35 (+)
612 3:29:32 Raberg Emil (SWE) M30 (+)
613 3:29:32 Fort Diego (URU) Running Team Grafenberg M30 (+)
614 3:29:34 Osesek Holger (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M50 (+)
615 3:29:36 Lamberz Edgar (GER) Lt Florstadt M55 (+)
616 3:29:37 Predki Dirk (GER) Lt Florstadt M50 (+)
617 3:29:38 Dwyer Paddy (IRL) M45 (+)
618 3:29:38 Orosz Robert (GER) Krieewelsch Luopjong M40 (+)
619 3:29:39 Hesse Olaf (GER) M50 (+)
620 3:29:40 Rullkotter Sascha (GER) M40 (+)
621 3:29:40 Thonissen Wilhelm (GER) Lauftreff Wickrath M55 (+)
622 3:29:43 Skoerys Michael (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M50 (+)
623 3:29:43 Bongard Gert (GER) Tv Roetgen M50 (+)
624 3:29:44 Melder Ruprecht (GER) M45 (+)
625 3:29:45 Rottig Marius (GER) Rwmarathonis M20 (+)
626 3:29:46 Muller-Singh Pierre-Marcel (GER) M30 (+)
627 3:29:46 Muller Daniel (GER) M30 (+)
628 3:29:47 Zifle Johannes (GER) Bsg Beitragsservice M30 (+)
629 3:29:47 Vonarburg Christian (SUI) M50 (+)
630 3:29:49 Hartmann Jorg (GER) Lauftreff Turnerbund Hassels M55 (+)
631 3:29:49 MEDIAVILLA VICENTE (ESP) Corriendo En Santander M45 (+)
632 3:29:50 Betz Detlev (GER) M55 (+)
633 3:29:50 Bachmayr Stefan (GER) Triathlon Team Tg Witten M45 (+)
634 3:29:50 Oberhagemann Armin (GER) Sv Gladbeck 13 M45 (+)
635 3:29:52 Loof Heiko (GER) M55 (+)
636 3:29:53 Miller Paul (GBR) Crediton Running Network M45 (+)
637 3:29:54 Doberstau Lars (GER) Metro Runners M40 (+)
638 3:29:55 Vollmer Christian (GER) M30 (+)
639 3:29:56 Felski Waldemar (GER) Tsv Hochdahl M45 (+)
640 3:29:56 Schlemper Dirk (GER) M45 (+)
641 3:29:56 Legner Edgar (GER) M45 (+)
642 3:29:57 Bange Dagmar (GER) Tsv Dieringhausen F40 (+)
643 3:29:58 Bucken Simone (GER) Djk Armada Euchen-wurselen F35 (+)
644 3:29:59 Zielke Carsten (GER) Franzosische Raketen M45 (+)
645 3:30:01 Schloffel Manuela (GER) F50 (+)
646 3:30:04 Wagener Thorsten (GER) Otv Endurance Team M45 (+)
647 3:30:04 Grafe Sascha (GER) Ausdauerschule By Bunert M30 (+)
648 3:30:05 Bittermann Klaus-Jurgen (GER) M55 (+)
649 3:30:06 Klusen Jascha (GER) M45 (+)
650 3:30:06 Jahnke Luca (GER) 1993 M20 (+)
651 3:30:07 Grahl Waldi (GER) F45 (+)
652 3:30:08 Keller Matthias (GER) Tg Konz M55 (+)
653 3:30:08 Recko Michael (GER) M30 (+)
654 3:30:08 LAWSON William (FRA) M40 (+)
655 3:30:10 Schreiber Michael (GER) M40 (+)
656 3:30:11 Muijrers Jan (NED) Achilles-top Kerkrade M70 (+)
657 3:30:11 Keller Matthias (GER) Tg Konz M20 (+)
658 3:30:11 Jacxsens Luk (BEL) Dinsdaglopers Varsenare M55 (+)
659 3:30:12 De Visser Sjaak (NED) M50 (+)
660 3:30:15 Vesikansa Jarkko (FIN) Lellin Kumahdus M45 (+)
661 3:30:20 Koschmieder Norman (GER) M30 (+)
662 3:30:20 Sanden Dirk (GER) Neusser Bauverein Ag M45 (+)
663 3:30:23 Aggerholm Jan (DEN) Team Fusion M55 (+)
664 3:30:24 Prange Ulrich (GER) <<<< M50 (+)
665 3:30:28 Tatsios Gregor (GER) M30 (+)
666 3:30:32 Condello Daniela (ITA) Road Runners Club Milano F35 (+)
667 3:30:32 Nowak Sascha (GER) M45 (+)
668 3:30:35 Dorr Albrecht (GER) Tsv Obergunzburg M60 (+)
669 3:30:39 Dietzgen Holger (GER) Family-runners M50 (+)
670 3:30:40 Daskalaki Athina (GRE) Marathon Club F35 (+)
671 3:30:41 Bojar Pawel (POL) M40 (+)
672 3:30:48 Leurs Heinz-Willi (GER) M55 (+)
673 3:30:49 Rakow Sebastian (GER) M50 (+)
674 3:30:53 Meier Tobias (GER) M40 (+)
675 3:30:54 Gerwin Tobias (GER) M20 (+)
676 3:30:56 Kensier Guillaume (BEL) Spho M40 (+)
677 3:30:58 Weber Tobias (GER) Pwc M20 (+)
678 3:30:59 Rambau Jorg (GER) M45 (+)
679 3:31:01 Mavromatis Ilias (GRE) Marathon Club M30 (+)
680 3:31:03 Henn Ciaran (IRL) M55 (+)
681 3:31:12 Hassing Natascha (DEN) Lkw F20 (+)
682 3:31:16 Strippel Thomas (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M45 (+)
683 3:31:17 Zachan Michael (GER) Solinger Lc M55 (+)
684 3:31:17 Komen Barbara (GER) Metro Runners F45 (+)
685 3:31:18 Menke Stephan (GER) Landeskommando Nordrhein-westf M55 (+)
686 3:31:28 Schulz Dirk (GER) Team Perpeet Essen 99 M50 (+)
687 3:31:31 Fertschnig Erich (AUT) Rc Karawankenbaeren M40 (+)
688 3:31:35 Barr David (GBR) Echte Frunde M30 (+)
689 3:31:43 Weidenhaupt Alexander (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M30 (+)
690 3:31:43 Bongaers Luc (BEL) Vach M45 (+)
691 3:31:44 Vicente Cabello Jimenez (ESP) M45 (+)
692 3:31:45 Gade Christan (GER) M45 (+)
693 3:31:48 VoB Sabine (GER) Sv Jembke F45 (+)
694 3:31:51 Akbaba Metin (GER) Lsg Mgb M40 (+)
695 3:31:51 Sucha singh Nar (GER) M55 (+)
696 3:31:54 Ziegler Dennis (GER) M30 (+)
697 3:31:54 Kornlein Jurgen (GER) M55 (+)
698 3:31:55 Luis Javier Marcos Pascual (ESP) M30 (+)
699 3:31:55 ALBERTO MARCOS PASCUAL (ESP) M20 (+)
700 3:31:58 Zahn Peero (GER) Hh-marathoni M45 (+)
701 3:32:04 Nauy Siegfried (GER) Solargenossenschaft Uni Bremen M30 (+)
702 3:32:13 Motonishi Takeshi (JPN) M30 (+)
703 3:32:13 Jorres Patrick (GER) Rsv Duren M20 (+)
704 3:32:16 CHRYSOSTOMIDIS NIKOLAOS (GRE) M45 (+)
705 3:32:17 Philippe Sebastien (FRA) Metro Runners M40 (+)
706 3:32:18 Ferling Frank (GER) 200pro Gmbh M50 (+)
707 3:32:22 Weyen Torsten (GER) Sms Group M40 (+)
708 3:32:23 Gailing Sven (GER) Team Ar Sport Asperg M40 (+)
709 3:32:25 Schlichting Andre (GER) M45 (+)
710 3:32:31 Matzke Oliver (GER) Rwmarathonis M20 (+)
711 3:32:32 Clemens Fabian (GER) M40 (+)
712 3:32:32 Buhe Martin (GER) Rennschnecken 2000 E.v. M50 (+)
713 3:32:36 Guffler Frank (GER) Triathlon Asc Ratingen M50 (+)
714 3:32:37 Matsushita Katsuki (JPN) M45 (+)
715 3:32:41 CARVALHO VICTOR (POR) M50 (+)
716 3:32:49 Meijsen Esther (BEL) Vach F40 (+)
717 3:32:52 Van zijll Edwin (NED) Boerensport Verhaar M45 (+)
718 3:32:52 Oishi Eiichiro (JPN) Yazaki M30 (+)
719 3:32:54 Hommel Theresa (GER) Lgo Bochum F30 (+)
720 3:32:56 Schutte Clemens (GER) Inlingua Mg M45 (+)
721 3:32:57 Friedrich Lars (GER) M20 (+)
722 3:32:58 Kirst Thomas (GER) Wupperversand M50 (+)
723 3:33:01 Honkomp Maximilian (GER) M30 (+)
724 3:33:01 Herbst Hans-Peter (GER) Wupperverband M50 (+)
725 3:33:05 Petri Axel (GER) M40 (+)
726 3:33:06 Mase Masahiro (JPN) M30 (+)
727 3:33:07 Koch Thomas (GER) Borussia Monchengladbach M40 (+)
728 3:33:08 Klett Jochen (GER) M45 (+)
729 3:33:14 JanBen Philipp (GER) Philip Mes Personal Training M40 (+)
730 3:33:22 Schlichting Marcus (GER) M35 (+)
731 3:33:24 Scharbach Michael (GER) M45 (+)
732 3:33:35 Kortmann Volker (GER) M45 (+)
733 3:33:36 Wendring Daniel (GER) M30 (+)
734 3:33:37 Verbiest Dries (BEL) M40 (+)
735 3:33:38 Mols David (BEL) Lieremanlopers M20 (+)
736 3:33:39 Neumann Markus (GER) M45 (+)
737 3:33:47 Hagedorn Holger (GER) M35 (+)
738 3:33:52 Rittershaus Axel (GER) Aac Atlantic Athletic Club M45 (+)
739 3:33:53 Bergmann Dierk (GER) M30 (+)
740 3:33:54 Frantzen Marc (GER) M40 (+)
741 3:34:05 Pauwels Thomas (BEL) M35 (+)
742 3:34:05 Thijssen Xavier (BEL) Vach M50 (+)
743 3:34:07 Klabunde Sandra (GER) Moerser Tv Triathlon F30 (+)
744 3:34:12 Del Gallego Jesus (ESP) M30 (+)
745 3:34:13 Meyer Reinhold (GER) Mach3 Koln E.v. M50 (+)
746 3:34:15 Tanious Rene (GER) M20 (+)
747 3:34:16 Holl Andreas (GER) Sick Endurance Team M45 (+)
748 3:34:17 Heidel Falk (GER) Parchener Laufsocken M45 (+)
749 3:34:25 Dauwel Benjamin (GER) M30 (+)
750 3:34:27 Riddell Orin (USA) M45 (+)
751 3:34:37 Duelz David (BEL) Spho M40 (+)
752 3:34:38 Grauke Tobias (GER) Sg Stern Dusseldorf M55 (+)
753 3:34:38 Kuypers Edouard (BEL) James M60 (+)
754 3:34:40 Wangrin Marc (GER) M20 (+)
755 3:34:42 Stein Frank (GER) Tus 82 Opladen M50 (+)
756 3:34:47 Grimm Jurgen (GER) Rsv 2000 M45 (+)
757 3:34:54 Kontny Thomas (GER) Tsv 1863 Herdecke Marathonteam M50 (+)
758 3:34:57 Kutz Adrian (GER) M40 (+)
759 3:34:57 GILLET Nicolas (BEL) Methode Nirore M40 (+)
760 3:34:58 Muhlenkamp Markus (GER) Wgz Bank M40 (+)
761 3:35:00 Surmeli Zekihan (GER) Surmeli Sap Consulting M40 (+)
762 3:35:01 Langer Britta (GER) F50 (+)
763 3:35:05 Melnikov Dimitri (RUS) M30 (+)
764 3:35:06 Honscha David (GER) Triovirat MU20 (+)
765 3:35:07 Wippich Dirk (GER) M40 (+)
766 3:35:10 Janson Marleen (NED) F20 (+)
767 3:35:13 Weber Tom (LUX) M35 (+)
768 3:35:14 Wischermann Markus (GER) M50 (+)
769 3:35:18 Slessor Tony (GBR) Fetcheveryone M55 (+)
770 3:35:18 SUZUKI Masakatsu (JPN) Pwc M45 (+)
771 3:35:20 Hoing Ralf (GER) Lt Kirchheim/teck M50 (+)
772 3:35:24 Grundmann Marten (GER) M30 (+)
773 3:35:28 Van Bogaert Tom (BEL) M35 (+)
774 3:35:31 Geuting Lars (GER) Maritim Hotel Dusseldorf M20 (+)
775 3:35:32 Dwinger Christian (GER) M45 (+)
776 3:35:32 Sarrazin Thomas (GER) M45 (+)
777 3:35:41 Strahler Martin (GER) Tv Dornstetten M55 (+)
778 3:35:41 Kellermann Manuel (GER) M30 (+)
779 3:35:44 Hippler Heiko (GER) M45 (+)
780 3:35:46 Chretien Christophe (BEL) M45 (+)
781 3:35:52 Huenermann Marco (GER) Vodafone Runners M45 (+)
782 3:35:53 Podsada Michael (GER) Adler Nierst M55 (+)
783 3:35:54 Jurk Reinhard (GER) M45 (+)
784 3:35:55 Baum Anna (GER) Lgo Bochum F30 (+)
785 3:35:55 La Notte Vito (ITA) Asd Bisceglie Running M50 (+)
786 3:35:57 Guldner Christian (GER) Tco Wehrheim M40 (+)
787 3:35:57 Friedrich Ekkehart (GER) Sv 19 Straelen M60 (+)
788 3:35:57 Vicent Sala Gonzalez (ESP) Dorsal 19 M60 (+)
789 3:35:58 Koschnick Andreas (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
790 3:35:59 Arens Sebastian (GER) Lokomotive Uelde M20 (+)
791 3:36:03 Lenaers Kris (BEL) M45 (+)
792 3:36:06 Dusterhoft Andreas (GER) M35 (+)
793 3:36:12 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
794 3:36:15 Danscheidt Nicole (GER) F30 (+)
795 3:36:18 Lindemann Florian (GER) Lt-training By Neib M30 (+)
796 3:36:21 Marcel Jorke (GER) Prime Consulting M35 (+)
797 3:36:22 Keitel Sonke (GER) M50 (+)
798 3:36:25 Mesch Walter (GER) M50 (+)
799 3:36:28 Konig Alexander (GER) Srl Triathlon Koblenz M30 (+)
800 3:36:28 Suykens Christian (BEL) M40 (+)
801 3:36:32 Gang Rene (GER) M20 (+)
802 3:36:35 Marx Stefanie (GER) Lg Morfelden F35 (+)
803 3:36:40 Farm Marco (FIN) Batstri M45 (+)
804 3:36:49 Carnevale Giovanni (ITA) Tri-as Hamm M30 (+)
805 3:36:51 Andrae Frank (GER) M45 (+)
806 3:36:52 Hahn Harald (GER) M50 (+)
807 3:36:54 Maattanen Antti (FIN) Jollaksen Pomppa M35 (+)
808 3:36:58 Maurer Jochen (GER) Ftsv Heckershausen M50 (+)
809 3:37:03 Siebenmorgen Thomas (GER) M35 (+)
810 3:37:04 Witte Dirk (GER) M45 (+)
811 3:37:06 Laufs Verena (GER) Lt Metzkausen F35 (+)
812 3:37:06 Klimovitski Alexander (GER) Intel M45 (+)
813 3:37:11 Thiel Daniel (GER) Tri-team Nettetal M30 (+)
814 3:37:16 Markus Christian (GER) Vodafone Runners M50 (+)
815 3:37:18 Mario Kania klinger (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
816 3:37:18 Stefan Nitschke (GER) M35 (+)
817 3:37:21 Kohlruss Frank (GER) M50 (+)
818 3:37:22 Hunold Michaela (GER) F45 (+)
819 3:37:24 Kloft Emzet (GER) Btt M40 (+)
820 3:37:27 Laukmann Markus (GER) M35 (+)
821 3:37:29 Borgs Gunter (GER) Hamich Runners E.v. M50 (+)
822 3:37:33 Kremer Michael (GER) Tmk Triathlon Mulheim-karlich M50 (+)
823 3:37:36 Lutkefent Jan (GER) Sg Tri Power Rhein Sieg M30 (+)
824 3:37:36 Groth Andreas (GER) M45 (+)
825 3:37:40 Van der Lienden Ger (NED) M55 (+)
826 3:37:42 Melleby Christopher (USA) Marathon Maniacs M35 (+)
827 3:37:44 Pasuch Dominic (GER) M30 (+)
828 3:37:44 Boris Feaux de Lacroix (GER) M40 (+)
829 3:37:48 Steinke Thomas (GER) Karate Do Oberndorf M50 (+)
830 3:37:50 Mallek Christoph (GER) Acla Tri-team M50 (+)
831 3:37:52 Neiss Wolfgang (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M60 (+)
832 3:37:55 Doege Christiane (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F55 (+)
833 3:37:56 Walcher Damaris (GER) Lauftreff Unterkirnach F20 (+)
834 3:37:56 Kirchner Philipp (GER) Tricologne M35 (+)
835 3:37:57 Kerkoulas Spyros (GRE) Marathon Club M40 (+)
836 3:37:58 Holler Gunter (GER) Sf Klein Reken M55 (+)
837 3:37:58 Kuhn Rita (GER) F20 (+)
838 3:37:59 De Almeida Rui (POR) Runlovers M45 (+)
839 3:38:01 Bigalke Nicole (GER) Sv Jembke F40 (+)
840 3:38:02 Selle Eike (GER) Pwc M20 (+)
841 3:38:03 Tamme Petra (GER) F55 (+)
842 3:38:06 Oberhoff Alexandra (GER) F45 (+)
843 3:38:10 Langefeld Lars (GER) Laufanfanger - Mein Erstes Mal M40 (+)
844 3:38:10 MuBeler Gisele (GER) Metro Runners F50 (+)
845 3:38:11 Reinhardt Christian (GER) Tsv Allendorf (lumda) M45 (+)
846 3:38:11 Lupertz Stephan (GER) Sg Holzheim M30 (+)
847 3:38:14 Odenthal Oliver (GER) Kegelverrein Ruhige Kugel M35 (+)
848 3:38:19 Ames David (GBR) M45 (+)
849 3:38:21 Izukawa Tetsyua (JPN) M50 (+)
850 3:38:22 Wolk Biggi (GER) Running4charity E.v. F35 (+)
851 3:38:25 Mutiria Robbie (GER) Pwc M30 (+)
852 3:38:26 Haerden Jan (BEL) Hapkido Zutendaal M40 (+)
853 3:38:26 Rostrom Henrik (SWE) Puppy Skyrunners M35 (+)
854 3:38:30 Stremlau Ulla (GER) Die Renntiere F45 (+)
855 3:38:30 Roller Helmut (GER) Sg Suderwich M60 (+)
856 3:38:33 Stolicny Martin (SVK) Rede Bratislava M45 (+)
857 3:38:35 Altmann Markus (GER) Run Squad Cgn M30 (+)
858 3:38:36 Kremer Roger (GER) M40 (+)
859 3:38:38 Marey Chris (BEL) M30 (+)
860 3:38:40 Eichstadt Johannes (GER) Tsg Benrath M30 (+)
861 3:38:41 Kieselbach Daniel (GER) MU20 (+)
862 3:38:42 Laufs Stephan (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf M50 (+)
863 3:38:51 KINUMAKI JUN (JPN) M40 (+)
864 3:38:51 Thamm Stefan (GER) M30 (+)
865 3:38:52 Schmitz Rudiger (GER) Rs Running Team M45 (+)
866 3:38:55 Erich Olaf (GER) Tsv Gnarrenburg M45 (+)
867 3:38:56 Vollandt Jorg (GER) Sv Blau-weiss Bochum M45 (+)
868 3:38:58 Aibache Malik (GER) M45 (+)
869 3:39:02 Bertelsen Dorthe (DEN) F50 (+)
870 3:39:06 Storm Heinrich (GER) Sport- Und Kulturklub Deutsche M50 (+)
871 3:39:07 Munzker Patrick (SWE) If Linnea M50 (+)
872 3:39:08 Fujii Kanenori (JPN) Kyocera M40 (+)
873 3:39:09 Kruth Carsten (GER) M40 (+)
874 3:39:13 Kroger Bernfried (GER) Sus Legden M45 (+)
875 3:39:15 Wankum Marco (GER) M30 (+)
876 3:39:18 Geserich Nancy (GER) F40 (+)
877 3:39:22 Horn Matthias (GER) Djk-vfr Saarn Mulheim An Der R M35 (+)
878 3:39:25 Merivaara Matti (FIN) Jollaksen Pomppa M40 (+)
879 3:39:27 Lother Stefan (GER) Osterather Tv M50 (+)
880 3:39:28 Fischer Jens (GER) M30 (+)
881 3:39:32 Dusterdick Mathias (GER) Gerch Development Gmbh M45 (+)
882 3:39:33 Pfeiffer Thomas (GER) Fruhschicht M45 (+)
883 3:39:34 Kieper Klaus (GER) Lt Gruiten-neandertal M60 (+)
884 3:39:38 Gregor Gabriele (GER) F50 (+)
885 3:39:40 Weimer Lucas (GER) M20 (+)
886 3:39:40 Kroll Silvia (GER) Tus Schmidt F30 (+)
887 3:39:41 Lofgen Didier (BEL) M35 (+)
888 3:39:42 Ting Tim Chan (HKG) M30 (+)
889 3:39:43 Schatta Andre (GER) M40 (+)
890 3:39:46 Wrobel Thomas (GER) Trivago M30 (+)
891 3:39:48 Uysal Mustafa (GER) M35 (+)
892 3:39:48 GroBmann Sven (GER) M30 (+)
893 3:39:49 Crommentuijn Thijs (NED) M30 (+)
894 3:39:49 NieBen Christian (GER) Peters Sportteam/tus Schmidt M35 (+)
895 3:39:49 Petry Dieter (GER) Lt Florstadt M55 (+)
896 3:39:51 Hartmann Petra (GER) F55 (+)
897 3:39:53 Terpoorten Frank (NED) M45 (+)
898 3:39:53 Engels Hans (NED) M50 (+)
899 3:39:56 Enderlein Gina (GER) #chickenwings F30 (+)
900 3:39:56 van Ooteghem Pieterjan (BEL) M20 (+)
901 3:39:57 Reifenrath Jens (GER) M35 (+)
902 3:39:58 Schawlochow Konstantin (GER) M35 (+)
903 3:39:58 Barilaro Marcello (GER) M40 (+)
904 3:39:59 Hoffrichter Andreas (GER) Sms Group M45 (+)
905 3:40:00 Heinicke Alexander (GER) M45 (+)
906 3:40:00 Bottar Edi (GER) Steuler M45 (+)
907 3:40:06 Declercq Benoit (BEL) Jsmc M40 (+)
908 3:40:07 Gokce Cuneyt (GER) M35 (+)
909 3:40:08 Gerstner Frank (GER) Fortuna-runners Allgau M55 (+)
910 3:40:08 Stone Michael (USA) M50 (+)
911 3:40:08 Lutgert Sarah (GER) Bvb 09 F45 (+)
912 3:40:10 Lange Talitha (GER) Otv Endurance Team F20 (+)
913 3:40:10 Tichelofen Dieter (GER) M45 (+)
914 3:40:13 KeBler Manuel (GER) Fitgineering Personal Training M30 (+)
915 3:40:21 GeBner Andreas (GER) Sg Mornshausen/s M45 (+)
916 3:40:22 Borcherding Stephan (GER) M50 (+)
917 3:40:26 Kravtcova Anastasiia (RUS) F20 (+)
918 3:40:32 Bartsch Reinhard (GER) Tura Remscheid-sud M55 (+)
919 3:40:34 Mittler Isabelle (GER) Polizei Dusseldorf F20 (+)
920 3:40:37 Lippold Harald (GER) Tsv Gronau M40 (+)
921 3:40:45 Frieling Fabien (GER) M20 (+)
922 3:40:48 Ankel Markus (GER) M45 (+)
923 3:40:50 Franz Josef Jansen (GER) M45 (+)
924 3:40:52 Kranz Manfred (GER) M45 (+)
925 3:40:57 Stipp Michael (GER) Wgz Bank M35 (+)
926 3:41:00 Dralle Heiner (GER) M20 (+)
927 3:41:01 Dehelly Nicolas (FRA) Arimor Consulting M35 (+)
928 3:41:02 Richter Philipp (GER) M20 (+)
929 3:41:06 Sobry Simon (BEL) M20 (+)
930 3:41:06 Aust Carmen (GER) Tura Bruggen F35 (+)
931 3:41:06 Heinz Gerd Blank (GER) Tura Bruggen 1923 E.v. M60 (+)
932 3:41:09 Wagner Felix (GER) M20 (+)
933 3:41:09 Kerkhoff Johannes (GER) M30 (+)
934 3:41:13 Oertel Thomas (GER) M35 (+)
935 3:41:16 Stander Mathias (GER) Borussia Dortmund M50 (+)
936 3:41:16 EBer Michael (GER) Viktoria Manheim M20 (+)
937 3:41:17 Rothhaar Amelie (GER) F20 (+)
938 3:41:18 Hoestra Han (NED) M50 (+)
939 3:41:23 Wenner Annika (GER) F35 (+)
940 3:41:23 Czermin Andreas (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
941 3:41:25 Hospod Lucjan (GER) M30 (+)
942 3:41:31 Schluter Benjamin (GER) Galderma Laboratorium Gmbh M35 (+)
943 3:41:31 Hanf Anja (GER) Running Team Grafenberg F50 (+)
944 3:41:32 Steinbichler Julian (GER) Running Team Grafenberg M45 (+)
945 3:41:33 Hartmann Oliver (GER) M45 (+)
946 3:41:36 Willems Kathrin (GER) F30 (+)
947 3:41:36 Weyermanns Meike (GER) F20 (+)
948 3:41:36 BLUNDA ANTONINO (ITA) Atletica Alcamo M55 (+)
949 3:41:37 Georgoulis Panagiotis (GRE) Marathon Club M35 (+)
950 3:41:39 Hornfeck Katja (GER) Lauf-stark Furs Leben F40 (+)
951 3:41:40 Krepel Sabine (GER) Gmrv F45 (+)
952 3:41:43 Hockelmann Thomas (GER) M30 (+)
953 3:41:46 Kranz Daniel (GER) M20 (+)
954 3:41:48 Kux Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
955 3:41:48 Pulvirenti Rosaria (ITA) Gs Bancari Romani F50 (+)
956 3:41:51 Hilger Felix (GER) Mrs M20 (+)
957 3:41:55 Kammann Christian (GER) M35 (+)
958 3:41:56 Landstra Martin (NED) Olympus Land Va Cuijk M45 (+)
959 3:41:56 Whelan Dara (IRL) M40 (+)
960 3:41:57 Stratmann Thomas (GER) M50 (+)
961 3:41:58 Bohnet Karin (GER) Tv Dornstetten F55 (+)
962 3:41:58 Schellenberger Dirk (GER) M45 (+)
963 3:42:00 Ole torp Aundal (SWE) Ramboll M55 (+)
964 3:42:00 Huther Thomas (GER) Lt Hofgeismar M50 (+)
965 3:42:00 Koerfer Alexander (GER) Ltb Aachen M20 (+)
966 3:42:03 David Salazar Garzo (ESP) M30 (+)
967 3:42:03 Fischermanns Marco (GER) Zuckerbrot War Alle... M40 (+)
968 3:42:05 Hall Joachim (GER) Rwe Supply & Trading Gmbh M30 (+)
969 3:42:08 Fadi Jurgen (GER) Otv M55 (+)
970 3:42:12 Pieles Georg (GER) As Neukirchen Vluyn M35 (+)
971 3:42:12 BALANCE AM (ESP) Corriendo En Santander F55 (+)
972 3:42:15 De Boer Harm (NED) Unitas M35 (+)
973 3:42:17 Grundmann Sven (GER) Dusfor M45 (+)
974 3:42:19 Hake Thomas (GER) M45 (+)
975 3:42:21 PottgieBer Dominic (GER) Niersrunners M20 (+)
976 3:42:22 Hilger Marco (GER) M35 (+)
977 3:42:25 Henning Tim (GER) M20 (+)
978 3:42:25 Thiee Markus (GER) M45 (+)
979 3:42:26 Kluppel Carina (GER) F20 (+)
980 3:42:26 Peters Uli (GER) Running Team Grafenberg M40 (+)
981 3:42:29 Van Koert Rodney (NED) M40 (+)
982 3:42:30 Thiel Ruben (GER) Ruben's Teufelskombo M40 (+)
983 3:42:31 Machner Lars (GER) Ruben's Teufelskombo M35 (+)
984 3:42:32 Faltysek Marcus (GER) Vodafone Runners M45 (+)
985 3:42:32 Korthaus Thomas (GER) M45 (+)
986 3:42:34 Yates Stewart (GBR) M40 (+)
987 3:42:34 Jordan Julian (GER) M30 (+)
988 3:42:37 Schwarz Jochen (GER) Lt Ettlingen M45 (+)
989 3:42:41 Tillmann Hans-Georg (GER) Marathonteam-online.de M45 (+)
990 3:42:42 Ziegenfuss Christian (GER) Rheinpark Runners Dusseldorf M35 (+)
991 3:42:44 Meinike Klaus (GER) Wv Schierstein 1921 M55 (+)
992 3:42:45 Nolte Sven (GER) M30 (+)
993 3:42:46 Schlosser Andrea (GER) F30 (+)
994 3:42:49 Hennemann Dorothee (GER) F45 (+)
995 3:42:50 Kalpein Andreas (GER) Selm M50 (+)
996 3:42:52 Harzheim Oliver (GER) Vodafone Runners M45 (+)
997 3:42:53 Hans Werner Wust (GER) M65 (+)
998 3:42:54 Olschewski Jorg (GER) Victoria Heldenbergen M45 (+)
999 3:42:55 Ivan Marin Peinado (ESP) Entrevinas M45 (+)
1000 3:42:56 ILIE VICTOR (ROM) Roclub Maraton M60 (+)
1001 3:42:56 Bahr Christoph (GER) M50 (+)
1002 3:42:58 Heimann Peter (GER) M55 (+)
1003 3:43:00 Diekmann Tatjana (GER) Helios Iron Team F45 (+)
1004 3:43:05 Van Dinter Michael (GER) Tv Orken M40 (+)
1005 3:43:06 Hennemann Niels-Holger (GER) Ergo Sports M50 (+)
1006 3:43:07 Niederprum Andreas (GER) M30 (+)
1007 3:43:08 Segeth Matthias (GER) M30 (+)
1008 3:43:10 Huss Klaus (GER) Tus Koln Rrh. M45 (+)
1009 3:43:14 Schmitt Katharina (GER) F30 (+)
1010 3:43:16 Morgan Charles (GBR) M35 (+)
1011 3:43:17 Schulters Malte (GER) Pro Hominee M20 (+)
1012 3:43:22 Zonnenberg Gabi (GER) Lt-training By Neib F45 (+)
1013 3:43:29 Schulte-Lingemann Frank (GER) M45 (+)
1014 3:43:35 Paratsch Christian (GER) M35 (+)
1015 3:43:36 Andrae Rene (GER) Running Team Grafenberg M20 (+)
1016 3:43:37 Bohler Andre (GER) Air Liquide Deutschland Gmbh M45 (+)
1017 3:43:38 Meerveld Aart (NED) Dutch Funrunners M40 (+)
1018 3:43:42 Friedemann Florian (GER) Metro Runners M35 (+)
1019 3:43:42 Bithas Georgios (GRE) Marathon Club M45 (+)
1020 3:43:43 Van Dewoestijne Bram (BEL) Fazant Fazant M20 (+)
1021 3:43:44 Wehr Martin (GER) M20 (+)
1022 3:43:46 Allroggen Alfred (GER) M55 (+)
1023 3:43:55 Hacker Tobias (GER) Tri-team Nettetal M20 (+)
1024 3:43:57 Sapronov Konstantin (RUS) M45 (+)
1025 3:43:58 Peters Jorg (GER) Do Simmer Dubai Vun 2013 E.v. M35 (+)
1026 3:43:59 Kolberg Stephan (GER) Dlw_wer Nicht Fragt, Bleibt... M45 (+)
1027 3:44:00 Wolfstam Zdenko (SWE) Tibro M45 (+)
1028 3:44:02 Appel Uwe (GER) Lwt Dortmund-ost M50 (+)
1029 3:44:03 Hans Ulrich (GER) Metro Runners M50 (+)
1030 3:44:03 Neikes Stefan (GER) M30 (+)
1031 3:44:13 Kusch Andrea (GER) Nord/lb F50 (+)
1032 3:44:15 Franz Wolfgang (GER) Schwarz-rot Hugel M45 (+)
1033 3:44:16 Marino Ivan (ITA) Tsm-running M30 (+)
1034 3:44:20 GALLIS VASILEIOS (GRE) M20 (+)
1035 3:44:20 Mischke Frank-Nobert (GER) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
1036 3:44:21 Thies Dirk (GER) M50 (+)
1037 3:44:22 Ehlinger Mathieu (GER) M20 (+)
1038 3:44:24 Kottirre Stefan (GER) M40 (+)
1039 3:44:29 Moeck Andreas (GER) M55 (+)
1040 3:44:31 Solf David (GER) M35 (+)
1041 3:44:33 Langhardt Carsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1042 3:44:33 Swiecki Pawel (POL) M60 (+)
1043 3:44:34 Baierl Oliver (GER) M30 (+)
1044 3:44:34 Hattendorf Stephanie (GER) F40 (+)
1045 3:44:36 Ruthemeyer Thomas (GER) M30 (+)
1046 3:44:37 Traeger Thorsten (GER) M50 (+)
1047 3:44:39 Schenk Peter (GER) M50 (+)
1048 3:44:39 Schmerer Robin (GER) M20 (+)
1049 3:44:39 Firmani Mauro (ITA) Asd Trail Dei Due Laghi M55 (+)
1050 3:44:40 Foolen Wilko (NED) Eindhoven Atletiek M45 (+)
1051 3:44:44 Tan Wah-Sing (MAS) Klang Pacer Athletic Club M55 (+)
1052 3:44:44 Ischinsky Carolin (GER) Lauffreunde Bottrop F40 (+)
1053 3:44:44 Ischinsky Ludger (GER) Lauffreunde Bottrop M60 (+)
1054 3:44:47 Nakatsuru Jun (JPN) M30 (+)
1055 3:44:48 Nachtigall Bjorn (GER) M35 (+)
1056 3:44:50 Schmidt Sebastian (GER) M35 (+)
1057 3:44:53 Vogel Rafael (GER) Drk Bad Kreuznach M50 (+)
1058 3:44:55 Streich Christian (GER) Lc Streich M30 (+)
1059 3:44:55 Struck Jan-Philipp (GER) M20 (+)
1060 3:44:55 Felis Andre (GER) Profi Pflege Dusseldorf M35 (+)
1061 3:44:58 WeBling Michael (GER) Wilfried-jeurink-stiftung M50 (+)
1062 3:44:58 Fischer Andreas (GER) Deutsche Bank M50 (+)
1063 3:45:00 Kesche Oliver (GER) Hardseemafia Triathlon E.v. M35 (+)
1064 3:45:01 Kader Kerstin (AUT) F30 (+)
1065 3:45:01 Dietrich Adam (GER) Backerei Pass M30 (+)
1066 3:45:01 Bartz Roland (GER) M45 (+)
1067 3:45:02 East Shaun (GBR) Twin Town Reading M30 (+)
1068 3:45:04 Schulte-Goebel Axel (GER) Boverter Baren M55 (+)
1069 3:45:04 Marc Andre Quambusch (GER) Ohne M30 (+)
1070 3:45:06 Rees Craig (USA) M35 (+)
1071 3:45:07 Bierschbach Rainer (GER) Turnerbund Osterfeld 1911 E.v. M55 (+)
1072 3:45:08 Ikeda Koji (JPN) Cbc (europe) Gmbh M55 (+)
1073 3:45:09 Hellermann Jurgen (GER) Lauffreunde Knieweh Niederrhei M50 (+)
1074 3:45:11 BACKES Reinhold (BEL) Ac Eifel St. Vith M60 (+)
1075 3:45:14 Gietmann Michael (GER) Laufjunkies M45 (+)
1076 3:45:16 Wittmann Joachim (GER) M40 (+)
1077 3:45:17 Kral Gregor (GER) M50 (+)
1078 3:45:17 Deppe Sven (GER) Ltv Kiel-ost M50 (+)
1079 3:45:20 Dumke Holger (GER) Bsg Waz Medien M40 (+)
1080 3:45:21 Bieker Alfred (GER) Lg Deiringsen M60 (+)
1081 3:45:21 Beier Ralf (GER) M50 (+)
1082 3:45:24 Becher Cordula (GER) F45 (+)
1083 3:45:24 Poenicke Mathias (GER) M35 (+)
1084 3:45:24 Braun Nora (GER) F20 (+)
1085 3:45:25 Jascha Braker (GER) F20 (+)
1086 3:45:26 Meier Ralf (GER) Lt Lustige Schleicher Essen M50 (+)
1087 3:45:26 Hamann Matthias (GER) Sms Group M40 (+)
1088 3:45:26 Seufert Michael (GER) M45 (+)
1089 3:45:26 Schmidt Steffi (GER) 200pro Gmbh F35 (+)
1090 3:45:28 Elble Max (GER) Ergo Sports Koln M55 (+)
1091 3:45:28 Lempert Oliver (GER) Btt M45 (+)
1092 3:45:28 Lohscheller Michael (GER) M45 (+)
1093 3:45:29 Krohmann Michael (GER) M35 (+)
1094 3:45:32 Hucking David (GER) M40 (+)
1095 3:45:32 Majer Marek (GER) M40 (+)
1096 3:45:32 Bicks Bernd (GER) Lauftreff Ludinghausen M40 (+)
1097 3:45:33 Stehr Dieter (GER) Jva Remscheid M60 (+)
1098 3:45:35 Kirsch Michael (GER) M35 (+)
1099 3:45:35 Wroblowski Andy (GER) Held Oder Versager M20 (+)
1100 3:45:38 KLEINTJENS RENE (NED) Avon Heerlen M55 (+)
1101 3:45:41 Mollmanns Ulrich (GER) Dusseldorf Airport Dus M55 (+)
1102 3:45:46 Dachs Manfred (GER) M50 (+)
1103 3:45:47 Hajek Hans-Jurgen (GER) Arque M50 (+)
1104 3:45:47 Dietrich Christian (GER) M30 (+)
1105 3:45:47 Heinen Sebastian (GER) M30 (+)
1106 3:45:49 Schuster Ralf (GER) M55 (+)
1107 3:45:50 Borchert Alexander (GER) M45 (+)
1108 3:45:54 Trzeciak Dariusz (POL) Ko?obrzeg Biega M45 (+)
1109 3:45:55 Granzen Stefan (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M40 (+)
1110 3:46:00 Mess Herbert (GER) Sus Legden M45 (+)
1111 3:46:02 Ulbrich Nadine (GER) F20 (+)
1112 3:46:03 Steinhoff Frank (GER) Helaba M40 (+)
1113 3:46:04 Bomhard Leon (GER) M20 (+)
1114 3:46:05 Kling Kristina (GER) F45 (+)
1115 3:46:07 Kirkcaldy David (GBR) M60 (+)
1116 3:46:09 Ehrhardt Hartmut (GER) Arkema 3 M50 (+)
1117 3:46:11 Lang Werner (GER) Tg 48 Schweinfurt M55 (+)
1118 3:46:12 Ungerath Michael (GER) Tura Buderich M55 (+)
1119 3:46:13 Hesse Christian (GER) Einzellaufer Gruppe 1 M35 (+)
1120 3:46:20 Nawrath Christian (GER) Sg Stern Dusseldorf M45 (+)
1121 3:46:25 Schickel Anette (GER) Djk Jung Siegfried Herzogenrat F50 (+)
1122 3:46:29 Farrugia Wayne (GBR) Twin Town Reading M30 (+)
1123 3:46:32 Juhasz Sandor (GER) M60 (+)
1124 3:46:40 Exell Gary (GBR) M45 (+)
1125 3:46:43 Jakob Marko (GER) M35 (+)
1126 3:46:43 Wagner Martin (GER) M30 (+)
1127 3:46:43 GroBmann Linda (GER) F30 (+)
1128 3:46:45 Schwiebert Eric (GER) Loopgroep.win M40 (+)
1129 3:46:51 Wolfstam Danijela (SWE) Tibro F40 (+)
1130 3:46:51 Brogger Lars (DEN) M45 (+)
1131 3:46:51 Notges Melanie (GER) Ptsv Aachen F45 (+)
1132 3:46:53 Rothmund Michael (GER) Lauffeuer Mohringen M35 (+)
1133 3:46:54 Van der Linden Heinz (GER) Ssk Kerpen M55 (+)
1134 3:46:56 Goppert Georg (GER) Landeshauptstadt Dusseldorf M35 (+)
1135 3:46:58 Lemmens Lanse (BEL) Fazant Fazant M20 (+)
1136 3:46:58 Neuhaus Katja (GER) Impuls Ag, Krefeld F45 (+)
1137 3:47:01 Land Susanne (GER) Backerei Pass F45 (+)
1138 3:47:03 Schewski Marc (GER) M40 (+)
1139 3:47:03 Jann Horst (GER) M60 (+)
1140 3:47:06 Simon Daniel (GER) K43 M40 (+)
1141 3:47:09 Buschsieweke Rainer (GER) Djk Avenwedde M50 (+)
1142 3:47:10 David William Morgan Jr. (USA) M35 (+)
1143 3:47:11 GroBe-Kreul Jan (GER) M30 (+)
1144 3:47:13 Schulze Jurgen (GER) M55 (+)
1145 3:47:15 Schromgens Rolf (GER) Trivago Gmbh M40 (+)
1146 3:47:18 PASCAL Olivier (FRA) M40 (+)
1147 3:47:20 Sohn Christian (GER) Frings Active M45 (+)
1148 3:47:20 Dallmanns Marc (GER) M35 (+)
1149 3:47:21 Stackmann Carsten (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1150 3:47:22 Phaosricharoen Jinda (GER) F20 (+)
1151 3:47:26 Willemsen Jens (GER) Vfb Alemannia Pfalzdorf M40 (+)
1152 3:47:33 Provino Antonio (ITA) Asd Bisceglie Running M45 (+)
1153 3:47:41 Wulf Andreas (GER) Berg- Und Skigilde M50 (+)
1154 3:47:46 Mols Frank (BEL) M55 (+)
1155 3:47:47 Roettel Gunther (GER) Tsg Worfelden M45 (+)
1156 3:47:50 Redwanz Markus (GER) M45 (+)
1157 3:47:50 Weglinski Tomasz (GER) M40 (+)
1158 3:47:51 Vollmer Lars (GER) M40 (+)
1159 3:47:51 Michalka Holger (GER) M40 (+)
1160 3:47:52 Randall Don (CAN) M60 (+)
1161 3:47:52 Hilbig SVen (GER) Henkel Lauflowen M40 (+)
1162 3:47:52 Hilker Hansjorg (GER) Tv-lemgo M60 (+)
1163 3:47:55 Willems Wilfried (BEL) Afstandslopers Vosselaar M50 (+)
1164 3:47:56 Grober Rudiger (GER) Sms Group M60 (+)
1165 3:48:00 Overgaard Henning (DEN) Herning Lobe Club M55 (+)
1166 3:48:11 Vocker Tobias (GER) M20 (+)
1167 3:48:11 Stader Claudia (GER) Wgz Bank F45 (+)
1168 3:48:13 Kern Achim (GER) M45 (+)
1169 3:48:15 Hermes Max (GER) M20 (+)
1170 3:48:16 Grates Wolfgang (GER) Tus Jahn Hilfarth 1920 E.v. M60 (+)
1171 3:48:17 Zehnpfennig David (GER) Pit Bock Cologne M35 (+)
1172 3:48:17 Muhleis Werner (GER) Pit Bock Cologne M50 (+)
1173 3:48:20 Vitale Salvatore (ITA) M40 (+)
1174 3:48:24 Martach Andreas (GER) Djk Reuchelheim M45 (+)
1175 3:48:25 Ebel Thomas (GER) Marathonteam-online M50 (+)
1176 3:48:27 Mouchette Jeremy (FRA) Antony Athletisme 92 M30 (+)
1177 3:48:27 Jacques Elise (FRA) Antony Athletisme F30 (+)
1178 3:48:30 Ohira Chisei (JPN) M40 (+)
1179 3:48:31 Haast Marcel (NED) M45 (+)
1180 3:48:43 Trzaska Norbert (GER) M50 (+)
1181 3:48:48 Beul Michael (GER) M35 (+)
1182 3:48:48 Grasmehr Frank (GER) Remex Mineralstoff Gmbh M45 (+)
1183 3:48:51 Hagemann Udo (GER) Ibn E.v. M45 (+)
1184 3:48:55 Franke Sven (GER) Einzellaufer Gruppe 1 M40 (+)
1185 3:48:56 Harb Ali (GER) M35 (+)
1186 3:48:57 SAUVEPLANE Jean-Marie (FRA) M60 (+)
1187 3:48:58 Erwig Jan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M20 (+)
1188 3:49:00 Saanen Joost (NED) M35 (+)
1189 3:49:01 Kasenda Alex (BEL) M55 (+)
1190 3:49:01 Pal Gordan (GER) M50 (+)
1191 3:49:02 Noll Frederik (GER) M20 (+)
1192 3:49:02 Fuzeau Alexandre (FRA) M50 (+)
1193 3:49:03 Hein David (GER) M20 (+)
1194 3:49:03 Dolz Michael (GER) Team Steel M20 (+)
1195 3:49:03 Kron Stephan (NED) Helaba M45 (+)
1196 3:49:05 Geiling Kathrin (GER) Lt Lustige Schleicher Essen F35 (+)
1197 3:49:05 Balk Yannick (NED) M20 (+)
1198 3:49:08 Cieslak Zbigniew (POL) M45 (+)
1199 3:49:14 Verfuhrt Christian (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1200 3:49:16 Kropfitsch Urban (AUT) Asko Villach M60 (+)
1201 3:49:16 Roata Cris (ROM) Running Team Grafenberg F35 (+)
1202 3:49:16 Sablowsky Philipp (GER) M30 (+)
1203 3:49:19 Hundgeburt Edwin (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M40 (+)
1204 3:49:21 Marcela Gaona Aldana (ESP) F45 (+)
1205 3:49:21 Murhububa Bijou (BEL) James F30 (+)
1206 3:49:22 PEPE FERRAGUD FERRUS (ESP) C.a. Tortuga Algemesi M30 (+)
1207 3:49:23 Kuster Tom (GER) M20 (+)
1208 3:49:28 Bottger Bjorn (GER) M40 (+)
1209 3:49:31 KOUMPOULA ANASTASIA (GRE) Marathon Club F40 (+)
1210 3:49:33 Maiwald Holger (GER) Lt Rennhamster M45 (+)
1211 3:49:35 Schenten Volkmar (GER) Fruhschicht M50 (+)
1212 3:49:41 Bardach Rachid (GER) M40 (+)
1213 3:49:42 Weddemann Alexander (GER) M35 (+)
1214 3:49:43 De Sutter Philip (BEL) 3coach M50 (+)
1215 3:49:48 Sehmer Susanne (GER) Team Liar F45 (+)
1216 3:49:49 Meyer Max (GER) M20 (+)
1217 3:49:52 Stachanczyk Slawomir (GER) M45 (+)
1218 3:49:53 Behrens Daniel (ARG) M40 (+)
1219 3:49:54 Laukotter Bernhard (GER) Sus Legden M45 (+)
1220 3:49:55 Harnack Winfried (GER) M45 (+)
1221 3:49:59 Scheele Michael (GER) Tusem Essen M40 (+)
1222 3:50:00 Lange Henning (GER) M35 (+)
1223 3:50:01 Christoph Gabriela (GER) Lg Offenburg F30 (+)
1224 3:50:04 Olivier Quevrin (BEL) Gag M45 (+)
1225 3:50:06 Van Osch Leon (NED) M50 (+)
1226 3:50:09 Carole Deferiere (BEL) James F35 (+)
1227 3:50:10 Parkinson Ben (GBR) M35 (+)
1228 3:50:11 Eiduzzis Daniel (GER) Hamburger Sv Triathlon M35 (+)
1229 3:50:13 Janik Thomas (GER) Mercedes-benz M45 (+)
1230 3:50:13 Mettin Christopher (GER) M30 (+)
1231 3:50:13 Jager-Wardas Gregor (GER) Sc Rennflohe Dusseldorf M40 (+)
1232 3:50:15 Pleiss Gregor (GER) M45 (+)
1233 3:50:15 Holtmeyer Martin (GER) M55 (+)
1234 3:50:18 Zehnpfennig Jacqueline (GER) Pit Bock Cologne F20 (+)
1235 3:50:19 Paul Oliver (GER) Vodafone Runners M40 (+)
1236 3:50:22 Finkelmeier Jurgen (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
1237 3:50:26 Dorsing Thomas (GER) M40 (+)
1238 3:50:27 Van Loo Christian (BEL) M55 (+)
1239 3:50:31 Hank Jakob (GER) M20 (+)
1240 3:50:35 Traurig Michael (GER) M45 (+)
1241 3:50:37 NieBen Frank (GER) Rp - Marathon Team M50 (+)
1242 3:50:38 Vierhaus Udo (GER) Team 4haus M60 (+)
1243 3:50:38 Peters Berry (NED) Av 34 F45 (+)
1244 3:50:40 Mlinarsky Janine (GER) Scheib Elektrotechnik Marathon F30 (+)
1245 3:50:43 Bougeard Bernard (FRA) M50 (+)
1246 3:50:43 Bartling Jochen (GER) Wgz Bank M45 (+)
1247 3:50:46 Heinzel Thomas (GER) M50 (+)
1248 3:50:46 Lamers Daniela (GER) Team Schaschlik F35 (+)
1249 3:50:47 Lassen Mikael (DEN) Aaig Aabenraa / Klub 100 Marat M60 (+)
1250 3:50:47 Hessling Lars (GER) M35 (+)
1251 3:50:48 Unverzagt Bjorn-Phil (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1252 3:50:50 Kunz Kerstin (GER) Metro Runners F50 (+)
1253 3:50:50 Glockner Oliver (GER) Metro Runners M40 (+)
1254 3:50:52 Kolodziej Adam (GER) A-team M35 (+)
1255 3:50:53 EHLINGER ALAIN (BEL) Atletiekvereniging Toekomst (a M60 (+)
1256 3:50:54 Magar Jorg (GER) M45 (+)
1257 3:50:54 Le Bussy Roger (BEL) James Club Lln M50 (+)
1258 3:50:55 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
1259 3:51:00 Pinter Rudolf (GER) M50 (+)
1260 3:51:01 Thiele Torsten (GER) Absoluttanzbar M40 (+)
1261 3:51:05 Born Ralle (GER) Tsv Arpke / Tri Joys M35 (+)
1262 3:51:08 Romahn Norbert (GER) Lauffreunde Hoisten M50 (+)
1263 3:51:08 Monsey Chris (GBR) 100 Marathon Club M50 (+)
1264 3:51:09 Beukenberg Christian (GER) Lg Dorsten M50 (+)
1265 3:51:09 Ludorf Carola (GER) Lg Dorsten F35 (+)
1266 3:51:11 Maguire Emma (IRL) F35 (+)
1267 3:51:22 Engels Ralf (GER) M50 (+)
1268 3:51:25 Findeisen Michael (GER) M35 (+)
1269 3:51:25 Moser Lars (GER) M45 (+)
1270 3:51:26 Beicht Christoph (GER) M30 (+)
1271 3:51:27 Fukatsu Ko (JPN) M20 (+)
1272 3:51:27 Killisch Nara (BRA) Banda Rapida F45 (+)
1273 3:51:27 Kappel Hermann-Josef (GER) M55 (+)
1274 3:51:31 Plietsch Klaus (GER) M60 (+)
1275 3:51:32 Ratzmer Andreas (GER) M50 (+)
1276 3:51:34 Buskens Godehard (GER) M55 (+)
1277 3:51:37 Millahn Wolfgang (GER) M45 (+)
1278 3:51:43 Cairns Jonathan (IRL) M50 (+)
1279 3:51:46 Thoma Gunther (GER) Ptsv Aachen M50 (+)
1280 3:51:49 Rutten Viviane (BEL) F50 (+)
1281 3:51:53 Tschop John (USA) M55 (+)
1282 3:51:53 Merola Claudia (ITA) F20 (+)
1283 3:51:53 Rex Stephan (GER) M35 (+)
1284 3:51:54 Knappe Lucas (GER) M20 (+)
1285 3:51:59 Kohlstette Jorg (GER) M45 (+)
1286 3:52:00 Bos Rene (NED) Eindhoven Atletiek M50 (+)
1287 3:52:05 Wagner Gerhard (GER) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
1288 3:52:06 Kaiser Daniel (GER) Lt Decksteiner Weiher M40 (+)
1289 3:52:07 Zorzella Simona (ITA) Atletica Bancole F50 (+)
1290 3:52:08 Rantalainen Hannu (FIN) M40 (+)
1291 3:52:09 Dick Viktor (GER) M50 (+)
1292 3:52:10 Grun Jurgen (GER) Marathonteam Kempen M45 (+)
1293 3:52:11 Claus Heiberg Christensen (DEN) Dansk Epilepsiforening M40 (+)
1294 3:52:12 Schneider Eric (GER) M45 (+)
1295 3:52:13 Gheysen Nick (BEL) N/a M60 (+)
1296 3:52:14 Riviere Sylvain (FRA) M40 (+)
1297 3:52:19 Wolff Stephane (BEL) Axa Running Team M45 (+)
1298 3:52:19 Witmond Bart (NED) M50 (+)
1299 3:52:22 Sommerrock Tim (GER) Metro Runners M35 (+)
1300 3:52:24 Rutschmann Stefan (GER) M35 (+)
1301 3:52:27 Birner Klemens (GER) M35 (+)
1302 3:52:27 Beeney Tony (GBR) M30 (+)
1303 3:52:28 Hetgens Anne (GER) F30 (+)
1304 3:52:29 Kotting Markus (GER) M45 (+)
1305 3:52:32 Becker Christine (GER) Lc Alenberg F35 (+)
1306 3:52:32 Zeglin Andre (GER) Lc Alenberg M45 (+)
1307 3:52:34 Droege Lukas (GER) Vodafone Runners M20 (+)
1308 3:52:35 Gumpert Christina (GER) Lauftreff Tura Bruggen F30 (+)
1309 3:52:35 Koch Jorn (GER) Mercedes-benz M35 (+)
1310 3:52:36 Lorentzen Jens (GER) Herr M50 (+)
1311 3:52:42 Vincent Felix Bartscher (GER) M20 (+)
1312 3:52:43 Pollok Mark (GER) Droege Group M30 (+)
1313 3:52:43 Piecha Dietmar (GER) Sg Stern Dusseldorf M50 (+)
1314 3:52:43 Antonio Sergio Pereira (POR) M40 (+)
1315 3:52:44 Janssen Nand (NED) M30 (+)
1316 3:52:45 Mielke Tobias (GER) M30 (+)
1317 3:52:48 Mannebach Katrin (GER) F40 (+)
1318 3:52:50 Hornecker Thomas (GER) Easy Runner M40 (+)
1319 3:52:54 Foerster Ivonne (GER) F45 (+)
1320 3:52:54 Schmitz Sebastian (GER) M20 (+)
1321 3:52:55 Oestmann Peter (GER) Institut Fur Rechtsgeschichte, M45 (+)
1322 3:52:56 Tuchenhagen Iris (GER) Djk Jung Siegfried Herzogenrat F45 (+)
1323 3:52:57 Oppers Julian (GER) Metro Runners M20 (+)
1324 3:52:57 Homp Sascha (GER) M45 (+)
1325 3:52:58 De Brauwer Jeremy (BEL) Flycos Runningfriends M35 (+)
1326 3:52:59 Spiering Frank (GER) Metro Runners M35 (+)
1327 3:53:00 De Coster Frederic (BEL) Flycos Runningfriends Knokke-h M30 (+)
1328 3:53:03 Lorson Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1329 3:53:03 Osterkamp Frank (GER) Die-lauf-abc-ler Berlin M45 (+)
1330 3:53:05 Hanschmann Thomas (GER) M30 (+)
1331 3:53:07 Muller Bjorn (GER) Run For Fun M35 (+)
1332 3:53:08 Wittmann Stefan (GER) Bosch M30 (+)
1333 3:53:10 JanBen Jan (GER) M20 (+)
1334 3:53:10 Azadi Jamshied (GER) Adler Nierst M55 (+)
1335 3:53:12 Raukes Patrick (GER) Feuerwehr M30 (+)
1336 3:53:12 Kaminski Christoph (GER) Einzellaufer Gruppe 1 M30 (+)
1337 3:53:13 Perucho Albert (ESP) M30 (+)
1338 3:53:13 Massow Ulf (GER) M30 (+)
1339 3:53:15 Metz Thomas (GER) M30 (+)
1340 3:53:17 Phaosricharoen Boonchai (GER) M60 (+)
1341 3:53:21 Tauschke Kristian (GER) Sj Software M55 (+)
1342 3:53:21 Staiger Harald (NED) Ast Reichenbach M60 (+)
1343 3:53:24 Linke Phillip (GER) Ergo Sports Koln M30 (+)
1344 3:53:26 Jamrozy Gregor (GER) Herzlauf - Hilden M45 (+)
1345 3:53:29 Friedrich Marc (GER) Tricologne M45 (+)
1346 3:53:30 Rauen Marius (GER) M20 (+)
1347 3:53:30 Lenzen Tobias (GER) Mercedes-benz M20 (+)
1348 3:53:32 Migas Gregor (GER) M30 (+)
1349 3:53:32 HauBler Andreas (GER) Siemens M50 (+)
1350 3:53:35 Predescu Robert (GER) M50 (+)
1351 3:53:38 Spilker Oli (GER) Dusseldorf Airport M40 (+)
1352 3:53:39 Ewald Karsten (GER) Tvu Lt Uelzen M35 (+)
1353 3:53:42 Rehse Daniel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1354 3:53:43 Leonhardt Thomas (GER) M35 (+)
1355 3:53:47 Yajima Kimiko (JPN) F50 (+)
1356 3:53:48 Osche Michael (GER) M60 (+)
1357 3:53:53 Orelio Frank (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
1358 3:54:00 Gersch Jurgen (GER) Metro Runners M60 (+)
1359 3:54:01 Man Ching Ng (HKG) F45 (+)
1360 3:54:01 Yui Keung Cheng (HKG) M50 (+)
1361 3:54:02 Kennedy Kieron (GBR) M40 (+)
1362 3:54:03 Strobl Thomas (GER) M40 (+)
1363 3:54:05 Mengler Tobias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1364 3:54:05 Rybicki Jerzy (POL) M55 (+)
1365 3:54:06 Sagnak Erkan (GER) M45 (+)
1366 3:54:07 KuB Sebastian (GER) M20 (+)
1367 3:54:08 Jansen Jon (GER) M45 (+)
1368 3:54:10 Dikici Okan (GER) Definition Von Gluck: Keine Te M35 (+)
1369 3:54:12 Volkel Gerhard (GER) Polizei Dusseldorf M50 (+)
1370 3:54:12 Reuter Thomas (GER) Feuerwehr Troisdorf M50 (+)
1371 3:54:17 Rommen Markus (GER) M40 (+)
1372 3:54:18 Kamp Andre (GER) M30 (+)
1373 3:54:22 Walterscheid Heinz (GER) Erftstadt M50 (+)
1374 3:54:23 Schaepe Peter (GER) Herr M40 (+)
1375 3:54:24 Florian B. Krause (GER) Tsg Altenhain 1900 E.v. M20 (+)
1376 3:54:26 Liekefett Lorenz (GER) M20 (+)
1377 3:54:26 Gladbach Jan (GER) M30 (+)
1378 3:54:27 Licht Tobias (GER) M30 (+)
1379 3:54:27 Loffler Patrick (GER) M20 (+)
1380 3:54:28 Broich Ralph (GER) Ford Fcsd M45 (+)
1381 3:54:30 Giebel Kim (GER) M30 (+)
1382 3:54:31 Rudolf Marcel (GER) Mission 03:59 M35 (+)
1383 3:54:34 Beeck Alexandra (GER) Osterather Tv F45 (+)
1384 3:54:36 Hellinger Harry (GER) Lac Thg Kettwig E.v. M45 (+)
1385 3:54:38 Hauser Katharina (GER) Schwarzwald Schwestern F40 (+)
1386 3:54:38 Hauser Christine (GER) Schwarzwald Schwestern F40 (+)
1387 3:54:38 Rekiranta Pena (FIN) M35 (+)
1388 3:54:41 Lohnes Dorian (GER) M30 (+)
1389 3:54:41 Pfalz Ulrich (GER) Pv Triathlon Witten M60 (+)
1390 3:54:42 Bocker Andreas (GER) M50 (+)
1391 3:54:44 Biester Dennis (GER) M35 (+)
1392 3:54:45 Tierney Eddie (IRL) M35 (+)
1393 3:54:47 Thees Babsi (GER) Msv Koln F35 (+)
1394 3:54:48 Muller Jurgen (GER) M50 (+)
1395 3:54:48 Baier Christian (GER) M35 (+)
1396 3:54:48 Lechner Wolfgang (AUT) Lauftreff Ludinghausen M40 (+)
1397 3:54:53 Wiesmann Birgit (GER) Fokus Selm F40 (+)
1398 3:54:54 Grosjean Astrid (BEL) James F45 (+)
1399 3:54:55 Akhtari Simon (GER) M30 (+)
1400 3:54:55 Lindner Stefan (GER) M30 (+)
1401 3:54:56 Mahler Frank (GER) M50 (+)
1402 3:54:56 Mohr Christina (GER) F30 (+)
1403 3:54:57 Schnell Christof (GER) Vodafone Runners M50 (+)
1404 3:54:57 Kremer Sabine (GER) F45 (+)
1405 3:54:59 Nass Benjamin (GER) M35 (+)
1406 3:55:00 Kleefeldt Wolfgang (GER) Otris Runtime E.v. M45 (+)
1407 3:55:10 Duncker Tobi (GER) M45 (+)
1408 3:55:11 Umlauf Andreas (GER) Tus 08 Bilstein M50 (+)
1409 3:55:14 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M50 (+)
1410 3:55:16 Stephenson Zachary (GBR) Lse M20 (+)
1411 3:55:16 Urban Guido (GER) Urbirunner M45 (+)
1412 3:55:17 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M55 (+)
1413 3:55:18 Frenken Dietmar (GER) Just Run Erk M50 (+)
1414 3:55:18 KAWANISHI TAKAHIDE (JPN) Hosiden Ac M40 (+)
1415 3:55:20 Larocca Rosa (ITA) Violetta Club F50 (+)
1416 3:55:21 Janke Andreas (GER) Team-perpeet Essen 99 M40 (+)
1417 3:55:22 Nowara Daniel (GER) M40 (+)
1418 3:55:23 Brauckmann Klaus (GER) M50 (+)
1419 3:55:25 Hartmann Jorg (GER) Goldener Oktober M35 (+)
1420 3:55:26 Long Liu (CHN) M40 (+)
1421 3:55:27 Dai Ying (CHN) Philips F20 (+)
1422 3:55:32 Valkeneers Claire (BEL) Vach F55 (+)
1423 3:55:33 Limbach Lisa (GER) Ltb Aachen F50 (+)
1424 3:55:35 Takeshima Keisuke (JPN) Sekisui Chemical Gmbh M40 (+)
1425 3:55:39 Sudmann Carsten-Christian (GER) M35 (+)
1426 3:55:41 Grau Uwe (GER) M40 (+)
1427 3:55:45 Wolter Clemens (GER) Sotc Racing M35 (+)
1428 3:55:47 Heite Felix (GER) Accenture M20 (+)
1429 3:55:48 Becker Dirk (GER) M45 (+)
1430 3:55:54 Putz Tobias (GER) M20 (+)
1431 3:55:56 Link Uwe (GER) Lowenbraukeller M50 (+)
1432 3:56:00 Bresler Guido (GER) Marathon Steinfurt M50 (+)
1433 3:56:01 Wenning Stefan (GER) M45 (+)
1434 3:56:04 Krohn Falk (GER) Joona 2012 M35 (+)
1435 3:56:04 Wachsmuth Oliver (GER) M45 (+)
1436 3:56:06 Avramidis Pavlos (GRE) Zeus Runnresclub M50 (+)
1437 3:56:07 Ersultanov Malik (GER) M20 (+)
1438 3:56:08 Strack Sascha (GER) Running Team Grafenberg M40 (+)
1439 3:56:20 Muller Artur (GER) Rheinbahn M55 (+)
1440 3:56:25 Alanazi Sultan (SAU) M40 (+)
1441 3:56:26 Kroening Kai (GER) Die Satanischen Fersen E.v.v. M40 (+)
1442 3:56:27 Kisker Sonke-Timo (GER) M20 (+)
1443 3:56:28 Kukhtiev Aram (RUS) M30 (+)
1444 3:56:28 Bottger Viktoria (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf F35 (+)
1445 3:56:28 Michalski Max (GER) 200 Pro M20 (+)
1446 3:56:29 BESSHO KATSUO (JPN) Noel Tokyo M55 (+)
1447 3:56:33 CIOLACU Olesea (MDA) James F30 (+)
1448 3:56:33 Hamacher Fritz (GER) Gangelt M20 (+)
1449 3:56:33 Gille Dirk (GER) : Anlauf Siegen M50 (+)
1450 3:56:36 Hovel Michael (GER) Metro Runners M45 (+)
1451 3:56:37 Stocker Bernd (GER) M45 (+)
1452 3:56:38 Schmitz Hans (GER) M50 (+)
1453 3:56:39 Kuklan Uwe (GER) Delimon Gmbh M50 (+)
1454 3:56:40 Podlech Stefan (GER) M30 (+)
1455 3:56:41 Tomic Goran (SRB) M45 (+)
1456 3:56:42 Balsat Bjorn (GER) Marathon Soest M30 (+)
1457 3:56:43 Divisi Jacomo (ITA) Drosa Sports Club M40 (+)
1458 3:56:45 Spitzner Norbert (GER) M55 (+)
1459 3:56:45 Rodrigues Paulo (POR) Multirunners M40 (+)
1460 3:56:47 RoB Patrick (GER) Lg Mauerweg E. V. M45 (+)
1461 3:56:48 Prochnau Marcel (GER) M30 (+)
1462 3:56:48 Kratz Adam (GER) Rlt Rodgau M40 (+)
1463 3:56:48 Jiang Gongmei (CHN) M30 (+)
1464 3:56:48 Bauer Pascal (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1465 3:56:48 Claassen Manfred (GER) Laufmonster M75 (+)
1466 3:56:49 Oebel Gregor (GER) Marathon-club Eschweiler M55 (+)
1467 3:56:50 Niederwormann Ilona (GER) Endorphinjunkies.de Dortmund F45 (+)
1468 3:56:51 Leca Cristina (ROM) Metro Runners F30 (+)
1469 3:56:52 Schmitz Philipp (GER) M20 (+)
1470 3:56:52 Bossowa Xenia (UKR) Runtastic F30 (+)
1471 3:56:52 ANDRES NAVALON ROMA (ESP) C.a. Tortuga Algemesi M30 (+)
1472 3:56:53 Toma Cristian (ROM) Metro Runners M20 (+)
1473 3:56:53 Beermann Hauke (GER) Lgo Bochum M45 (+)
1474 3:56:53 Heuer Kai-Uwe (GER) Lg Jawolaufensiedenn M50 (+)
1475 3:56:54 Bischoff Markus (GER) Team Stadtwerke Dusseldorf M35 (+)
1476 3:56:56 Hartmann Susanne (GER) ./. F45 (+)
1477 3:56:57 Gehrmann Daniel (GER) Die Glorreichen 4 M30 (+)
1478 3:56:59 Diaz Geronimo (VEN) M35 (+)
1479 3:57:00 Kuckertz Nicola (GER) F45 (+)
1480 3:57:01 Borchardt Michael (GER) M45 (+)
1481 3:57:02 Loschelder Jurgen (GER) Sc Dusseldorf-west M55 (+)
1482 3:57:04 Janka Thomas (GER) M30 (+)
1483 3:57:05 Munkert Angela (GER) Droege Group F35 (+)
1484 3:57:05 Gerstl Petra (GER) Tv Goldbach F55 (+)
1485 3:57:06 Kock Katharina (GER) F30 (+)
1486 3:57:06 Hultsch Christina (GER) F35 (+)
1487 3:57:07 Kupper Steffen (GER) L'oreal Deutschland M35 (+)
1488 3:57:08 Heinrich Annika (GER) Toyo Tires F20 (+)
1489 3:57:08 Simons Willi (GER) Rennschnecken2000 M60 (+)
1490 3:57:09 KUROSE KOHEI (JPN) M40 (+)
1491 3:57:10 Danscheidt Christian (GER) M30 (+)
1492 3:57:10 Burger Marita (GER) Djk Kleinenbroich F30 (+)
1493 3:57:11 Neumann Stefan (GER) M30 (+)
1494 3:57:12 Vobis Andreas (GER) Stadtentwasserungsbetrieb Land M50 (+)
1495 3:57:13 Rump Christoph (GER) M30 (+)
1496 3:57:18 May Rene (BEL) M40 (+)
1497 3:57:19 Meurer Rene (GER) M40 (+)
1498 3:57:20 Bornemann Conny (GER) Htb F40 (+)
1499 3:57:21 Schlombs Tanja (GER) F30 (+)
1500 3:57:21 Shields Darragh (IRL) . M40 (+)
1501 3:57:21 Schneiders Daniela (GER) F45 (+)
1502 3:57:22 Schon Sandra (GER) Borbecker Raketen Essen F40 (+)
1503 3:57:25 Stoffels Willi (GER) Team Erdinger A-frei M50 (+)
1504 3:57:28 Nagler Claus (GER) M45 (+)
1505 3:57:29 Schneider Andreas (GER) M30 (+)
1506 3:57:30 Atkins Paul (GBR) Twin Town Reading M40 (+)
1507 3:57:32 Delobelle Bernadette (BEL) F50 (+)
1508 3:57:32 Aalbers Ralf (GER) M55 (+)
1509 3:57:32 Martinec Dano (SVK) Run For Fun M45 (+)
1510 3:57:33 Blucher Holger (GER) M45 (+)
1511 3:57:34 Rowekamp Thomas (GER) Asc Ratingen West M50 (+)
1512 3:57:36 Symanski Frank (GER) Schlau Nach Drei Stunden M45 (+)
1513 3:57:38 Wardaschka Andre (GER) Bsg Nokia M45 (+)
1514 3:57:38 Museler Wilfried (GER) M50 (+)
1515 3:57:39 Durrie Mike (CAN) Key Messages M50 (+)
1516 3:57:40 Chiavaroli Fabio (ITA) Podisti Frentani M40 (+)
1517 3:57:42 Arndt Tine (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
1518 3:57:44 Stremme Katja (GER) Tus Hohnstorf/ Elbe F40 (+)
1519 3:57:45 Smoes Marco (GER) M30 (+)
1520 3:57:45 Boldt Wolfgang (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M60 (+)
1521 3:57:48 Martinko Nina (GER) Sus Stadtlohn Laufabteilung F40 (+)
1522 3:57:49 MIHAIL-GABRIEL TUDOR (ROM) M35 (+)
1523 3:57:50 Gieselmann Henner (GER) M45 (+)
1524 3:57:52 Hoffarth Claudia (GER) Tv Lohra F50 (+)
1525 3:57:52 Schindler Thomas (GER) Albert Schweitzer Stiftung M45 (+)
1526 3:57:55 Thalmann Sven (GER) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M20 (+)
1527 3:57:55 Klasener Christian (GER) M50 (+)
1528 3:57:56 Riedel Fred (GER) Privat M50 (+)
1529 3:57:58 Kox Ina (GER) F35 (+)
1530 3:57:58 Gellern Frank (GER) A D F C M45 (+)
1531 3:58:00 Hellenbock Tilo (GER) M40 (+)
1532 3:58:00 Spaethe Johannes (GER) M30 (+)
1533 3:58:00 Rische Thorsten (GER) M40 (+)
1534 3:58:01 Mutze Sebastian (GER) M20 (+)
1535 3:58:03 Mes Philip (GER) Philip Mes Personal Training, M35 (+)
1536 3:58:04 Tafesse-Mandl Menen (GER) F55 (+)
1537 3:58:06 KoB Rene (GER) M45 (+)
1538 3:58:06 Kleinbaumer Christian (GER) M40 (+)
1539 3:58:09 Okazaki Yasuhiko (JPN) M35 (+)
1540 3:58:10 Evermann Mark (GER) M35 (+)
1541 3:58:12 Friedrichs Ole (GER) M35 (+)
1542 3:58:13 Immonen Petteri (FIN) Lellin Kumahdus M50 (+)
1543 3:58:14 Tervonen Kai (FIN) Lellin Kumahdus M50 (+)
1544 3:58:16 Smentkowski Andreas (GER) M30 (+)
1545 3:58:17 Kreitzberg Martin (GER) Fortunabrotchen M50 (+)
1546 3:58:17 Lathhouwers Gust (BEL) Dutch Funrunners M60 (+)
1547 3:58:18 Brosowski Frank (GER) Gebrechliche Marathonis M40 (+)
1548 3:58:18 Mundt Tobias (GER) M30 (+)
1549 3:58:19 Schwarz Roman (GER) M20 (+)
1550 3:58:22 Maahs Martin (GER) M35 (+)
1551 3:58:25 Francois Pieter (BEL) M30 (+)
1552 3:58:26 Lorenz Andreas (GER) Rst Vreden M50 (+)
1553 3:58:27 Ziehme Theresa (GER) Verbund Katholischer Kliniken F30 (+)
1554 3:58:28 Brams Hugues (BEL) James M50 (+)
1555 3:58:28 Nomikos Iakovos (GRE) Marathon Club M65 (+)
1556 3:58:29 Van Bentum Engelbert (NED) Mastercard M55 (+)
1557 3:58:30 Viehweg Alicia (GER) F35 (+)
1558 3:58:30 Haase Michael (GER) Henkel Ag & Co.kgaa M40 (+)
1559 3:58:30 Falkenroth Peter (GER) Marathonteam-online M55 (+)
1560 3:58:31 Falkenroth Andrea (GER) Marathonteam-online F55 (+)
1561 3:58:32 Urbaniak Hans (GER) Endorphinjunkies.de Dortmund M50 (+)
1562 3:58:33 Ritter Dina (GER) F35 (+)
1563 3:58:34 Fontana Fabian (GER) M30 (+)
1564 3:58:34 Kastner Michael (GER) M35 (+)
1565 3:58:36 Trepper Lucia (GER) F40 (+)
1566 3:58:36 Nieswaag Michel (NED) Halfcrazyrunnerscrew M40 (+)
1567 3:58:37 De Boer John (NED) Running Ap M50 (+)
1568 3:58:41 Steiner Carolin (GER) Diadora Sport F30 (+)
1569 3:58:41 Maria Susana Garces Orduna (ESP) F45 (+)
1570 3:58:42 MacPhail Alison (GBR) F45 (+)
1571 3:58:42 Francisco Javier Lopez Samanes (ESP) Sdr Arenas M50 (+)
1572 3:58:43 Tzintalas Maka (GEO) F20 (+)
1573 3:58:46 Schoenmakers Carlos (NED) Eindhoven Atletiek M45 (+)
1574 3:58:49 Zund Rainer (GER) M45 (+)
1575 3:58:49 JOEY Dr dr kruell (GER) Hillary For Next President M45 (+)
1576 3:58:49 Denning Lars (DEN) A1900 M50 (+)
1577 3:58:53 Cramer Nicole (GER) F40 (+)
1578 3:58:53 Mainusch Martin (GER) M35 (+)
1579 3:58:54 Muller Frank (GER) M50 (+)
1580 3:58:55 Wright Paula (FIN) Marathon Club Ireland F40 (+)
1581 3:58:57 Muller Ralph (GER) M50 (+)
1582 3:59:05 Gobel Naemi (GER) Helios Iron Team F20 (+)
1583 3:59:06 Krause Joachim (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1584 3:59:06 Gobel Carina (GER) Helios Iron Team F50 (+)
1585 3:59:07 Chinnick Mark (GBR) Rustic Blue Sl M50 (+)
1586 3:59:08 Flachmeier Alessandro (GER) M20 (+)
1587 3:59:09 Mayer Elmar (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1588 3:59:10 Van den Broek Paul (NED) M60 (+)
1589 3:59:12 Tillieux Guy (BEL) Vach M65 (+)
1590 3:59:14 Weber Holger (GER) Sg Herschbach/schenkelberg M40 (+)
1591 3:59:17 Duren Andreas (GER) M50 (+)
1592 3:59:19 Hoffmann Kai (GER) 200 Pro Gmbh M45 (+)
1593 3:59:22 Premanand Krishnan (IND) Sms Group M45 (+)
1594 3:59:22 Klamt Simon (GER) M20 (+)
1595 3:59:22 Thelen Christian (GER) 1. Fc Vkbr M45 (+)
1596 3:59:24 Kasper Boris (GER) M45 (+)
1597 3:59:26 Scharrenberg Uli (GER) M65 (+)
1598 3:59:30 Sablotny Roman (GER) Rennschnecken 2000 E.v. M40 (+)
1599 3:59:30 Papadopoulos Athanassios (GER) M50 (+)
1600 3:59:31 Kahkonen Sini (FIN) F30 (+)
1601 3:59:34 Kuhlen Oliver (GER) M40 (+)
1602 3:59:35 Pszolka Jan (GER) M20 (+)
1603 3:59:35 Plattner Anna (GER) Tri Club Wuppertal F20 (+)
1604 3:59:35 Fleuth Ulrich (GER) Vodafone Runners M50 (+)
1605 3:59:38 Erb Mathias (GER) M50 (+)
1606 3:59:38 Stokar Barbara (GER) Galderma Laboratorium Gmbh F45 (+)
1607 3:59:39 Timmerman Leentje (BEL) F45 (+)
1608 3:59:39 Willems Marco (GER) M20 (+)
1609 3:59:42 Jona Sebastian Hampe (GER) M30 (+)
1610 3:59:44 Wendler Swen (GER) M35 (+)
1611 3:59:44 Nemeth Antal (NED) M45 (+)
1612 3:59:45 Kleemann Sarah (GER) FU20 (+)
1613 3:59:45 Derijck Paul (NED) Lopersgroep Brandevoort M45 (+)
1614 3:59:47 Gerbracht Britta (GER) F35 (+)
1615 3:59:51 Kruse Marcus (GER) Laufschule Dortmund Bunert M40 (+)
1616 3:59:56 Gleumes Stephan (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1617 3:59:57 Blumentrath Philipp (GER) Sv Bayer 08 Uerdingen M45 (+)
1618 3:59:57 Grote Harald (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
1619 3:59:57 Mertens Michael (GER) Post Sv Dusseldorf Judo Abteil M50 (+)
1620 3:59:58 Van Amsterdam Ed (NED) M45 (+)
1621 4:00:00 Rungenhagen Fritz (GER) M20 (+)
1622 4:00:00 Russo Stefano (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1623 4:00:01 Henniger Kirsten (GER) Solinger Lc F45 (+)
1624 4:00:01 Guder Thomas (GER) Wat-laufer M45 (+)
1625 4:00:03 Thevis Patrick (GER) Marathon-club Eschweiler M35 (+)
1626 4:00:03 Feilen Heinz (GER) Marathon-club Eschweiler, Team M50 (+)
1627 4:00:04 Wiesehugel Eva (GER) Marathon Soest-tend-team F50 (+)
1628 4:00:04 Wiesehugel Thomas (GER) Bv 34 Soest-tend-team M50 (+)
1629 4:00:05 NEOCHORLIS VASILEIOS (GRE) M45 (+)
1630 4:00:06 Hofmann Robert (GER) M30 (+)
1631 4:00:07 Schils Rudiger (GER) M45 (+)
1632 4:00:07 Stobbe Matthias (GER) Lauftreff Ludinghausen M45 (+)
1633 4:00:09 Hempel Susanne (GER) Lc Duisburg F50 (+)
1634 4:00:10 Dreyer Alex (GER) Sfd 75 Dusseldorf F45 (+)
1635 4:00:16 Franke Christin (GER) Held Oder Versager F20 (+)
1636 4:00:17 Finuras Jose (POR) Multirunners M45 (+)
1637 4:00:18 Berger Anne (GER) F45 (+)
1638 4:00:19 Putter Michael (GER) M45 (+)
1639 4:00:21 Launay Ivan (FRA) M30 (+)
1640 4:00:23 Marmulla Thomas (GER) M45 (+)
1641 4:00:26 Pluquett Sebastian (GER) Potsdamer Laufclub M30 (+)
1642 4:00:26 Wollnik Gordon (GER) Potsdamer Laufclub M40 (+)
1643 4:00:34 Grundmann Till (GER) M35 (+)
1644 4:00:34 Dittberner Philipp (GER) M35 (+)
1645 4:00:37 Wrampelmeyer Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
1646 4:00:41 Lanier Chris (USA) Wear Blue M40 (+)
1647 4:00:41 Koster Marco (GER) Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
1648 4:00:45 Boesch Rudolf (GER) Djk Kleinenbroich M45 (+)
1649 4:00:46 De Jaeger Tom (BEL) Club365 - Marathon Man M40 (+)
1650 4:00:46 Dirksen Uta (GER) Schwestern Am Start F50 (+)
1651 4:00:46 Muste Stefano (ITA) As Amatori Villa Pamphili M50 (+)
1652 4:00:47 Schneider Stefan (GER) M45 (+)
1653 4:00:48 Dragos Rosu (ROM) Metro Runners M20 (+)
1654 4:00:50 Reiter Claudia (GER) Tus Deuz F40 (+)
1655 4:00:52 Neuhaus Falk (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
1656 4:00:55 Ibuado Teresa (MEX) F20 (+)
1657 4:00:57 Koenen Udo (GER) M50 (+)
1658 4:00:58 Frode Volker (GER) Tus Hamorn-neumuhl M70 (+)
1659 4:01:00 Proske Sascha (GER) Eintracht-einweggrill M45 (+)
1660 4:01:02 Renner Denise (GER) F30 (+)
1661 4:01:02 Berger Uwe (GER) Sms Group M50 (+)
1662 4:01:03 Neubert Christian (GER) M40 (+)
1663 4:01:06 Lay Peter (GER) Sg Stern Dusseldorf M55 (+)
1664 4:01:06 Heutz Sven (GER) Tus Jahn Hilfarth M40 (+)
1665 4:01:09 Spilli Marco (ITA) Us Nave Asd M45 (+)
1666 4:01:18 Hoevenaar Max (NED) Camps & Camps M20 (+)
1667 4:01:18 Ziemek Holger (GER) M45 (+)
1668 4:01:20 Kaffee Thorsten (GER) Forst Technologie M45 (+)
1669 4:01:24 Calonne Anne-Sophie (BEL) Spho F30 (+)
1670 4:01:26 Pham Quang Nguyen (GER) Vodafone Runners M40 (+)
1671 4:01:26 Michael Raulf (GER) Lesmairesrapides M60 (+)
1672 4:01:27 Backes Christian (GER) Bmw Niederlassung Dusseldorf M45 (+)
1673 4:01:31 Genser Nina (GER) F40 (+)
1674 4:01:32 Lefebvre Yann (FRA) Lycee Francais De Dusseldorf M45 (+)
1675 4:01:33 Sewera Rafal (GER) Juliajan M40 (+)
1676 4:01:37 Eric Nils Timmer (GER) Staufen Ag M40 (+)
1677 4:01:45 Schwenck Christian (GER) M40 (+)
1678 4:01:48 Homberger Natalie (GER) Endorphinjunkies Dortmund F45 (+)
1679 4:01:48 Comin Alessandro (ITA) M40 (+)
1680 4:01:50 Janscheidt Olaf (GER) Essen 1907 M45 (+)
1681 4:01:50 Schuler-Arslan Nuray (GER) Bewegungswelten F45 (+)
1682 4:01:51 Bull Jim (GBR) Raf Triathlon M20 (+)
1683 4:01:51 Beck Oliver (GER) M45 (+)
1684 4:01:52 Eichler Uwe (GER) M50 (+)
1685 4:01:56 Freund Jurgen (GER) M45 (+)
1686 4:01:57 Fuchs Sarah (GER) Hamich Runners E.v. F40 (+)
1687 4:01:58 Flohr Sonja (GER) Adler Langlauf Bottrop F45 (+)
1688 4:01:58 Dausend Oliver (GER) Hilden 96ers M35 (+)
1689 4:02:02 Schwarz Yvonne (GER) F35 (+)
1690 4:02:04 Buhr Peter (DEN) M45 (+)
1691 4:02:05 Schmerfeld Jasmin (GER) F30 (+)
1692 4:02:14 Klingohr Claudia (GER) Laufen Gegen Leiden F35 (+)
1693 4:02:17 Nishimura Shigeki (JPN) Duessel Hashiri-tai M45 (+)
1694 4:02:17 Vincent John (NED) Lopersgroep Brandevoort M45 (+)
1695 4:02:19 Kalweit Heike (GER) Asv Duisburg F45 (+)
1696 4:02:20 Junker Christian (GER) M40 (+)
1697 4:02:21 Krampe-Decker Werner (GER) Lt Sportziel Bremen M65 (+)
1698 4:02:22 Thomas Sebastian (GER) M40 (+)
1699 4:02:26 Vandevenne Jan (BEL) M30 (+)
1700 4:02:28 Yang Haibo (CHN) Philips M40 (+)
1701 4:02:29 FONSECA MARLENE (POR) F40 (+)
1702 4:02:32 Rauner Michael (GER) Metro Runners M40 (+)
1703 4:02:35 Osoba Christian (GER) Polizei Nrw M20 (+)
1704 4:02:36 Kunz Heide (GER) Canchanabury F55 (+)
1705 4:02:36 Lorenz Hartmut (GER) M65 (+)
1706 4:02:40 CORPION JUAN (ESP) No M40 (+)
1707 4:02:41 Wolfram Dahlia (FIN) F20 (+)
1708 4:02:42 Knoppik Uwe (GER) Shakespearefreunde Lennep M60 (+)
1709 4:02:42 Albrecht Jens (GER) Shakespearefreunde Lennep M60 (+)
1710 4:02:43 Schulz Willi (GER) Tea M55 (+)
1711 4:02:46 Narciso Andrea (ITA) Us Nave Asd M40 (+)
1712 4:02:46 Vanassche Peter (BEL) M35 (+)
1713 4:02:53 Maria Nieves Martinez Madurga (ESP) Sdr Arenas F50 (+)
1714 4:02:58 Borgel Nina (GER) F30 (+)
1715 4:03:05 Heiden Monika (GER) F20 (+)
1716 4:03:06 Verhovskij Aleksej (GER) M35 (+)
1717 4:03:06 Knipping Hilde (NED) F30 (+)
1718 4:03:10 Davideit Sascha (GER) M30 (+)
1719 4:03:13 Fligg Kerstin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
1720 4:03:14 Haslett Jeremy (GBR) Reepham Runners, Norfolk M55 (+)
1721 4:03:26 Schonbeck Tobias (GER) M45 (+)
1722 4:03:28 Clayton Stuart (GBR) M50 (+)
1723 4:03:33 Heemskerk Ageeth (NED) Tkn 85 F50 (+)
1724 4:03:36 Moller Hanna (GER) F20 (+)
1725 4:03:37 Mielke Sebastian (GER) Manni Milli M35 (+)
1726 4:03:38 Krug Nicolai (GER) Parker Hannifin M40 (+)
1727 4:03:45 Schultz Barbara (GER) Lt-rennhamster F55 (+)
1728 4:03:48 Taishu Nao (JPN) Brickny Europe F20 (+)
1729 4:03:52 Caspar Andre (GER) M45 (+)
1730 4:04:00 Kitsantas Nikos (GRE) Marathoninikos M35 (+)
1731 4:04:01 Saitta Calogero (ITA) Sg Stern Dusseldorf M60 (+)
1732 4:04:05 Bouwens Heinz (NED) Sm Runners M55 (+)
1733 4:04:08 Pacheco Andres (CRC) Correcaminos M35 (+)
1734 4:04:14 Clop Alexandre (FRA) Acgv M40 (+)
1735 4:04:18 Kawano Jo (JPN) MU20 (+)
1736 4:04:20 Loth Martin (GER) Gunselrunner M50 (+)
1737 4:04:22 Leyten Rob (NED) Avon M55 (+)
1738 4:04:23 Lennertz Jens (GER) M30 (+)
1739 4:04:25 Hall Reinhard (GER) Sportsfreund Alsdorf M50 (+)
1740 4:04:25 Frombgen Dirk (GER) Sportsfreund Alsdorf M50 (+)
1741 4:04:26 Tyralla Christoph (GER) M30 (+)
1742 4:04:33 Schneider Andrea (GER) F50 (+)
1743 4:04:33 Pollmann Rainer (GER) M65 (+)
1744 4:04:39 Karrenberg Kai (GER) M45 (+)
1745 4:04:39 Heidenreich Guenter (GER) Sg Stern Dusseldorf M55 (+)
1746 4:04:42 Meichsner Michel (GER) Bsg Schwalm-eder-kreis M40 (+)
1747 4:04:42 Kajuter Burkhard (GER) M50 (+)
1748 4:04:44 Umlauf Bernd (GER) --- M45 (+)
1749 4:04:48 Sattler Stefan (GER) Sportlich-team Bornheim M50 (+)
1750 4:04:48 Schnell Gunter (GER) Sms Group M45 (+)
1751 4:04:49 Brugmans Marco (NED) M40 (+)
1752 4:04:53 Schramm Alexandra (GER) Bot Power F45 (+)
1753 4:04:57 Gorke Achim (GER) M55 (+)
1754 4:04:59 Williams Rhys (GBR) M45 (+)
1755 4:05:02 Cornely Sacha (BEL) M30 (+)
1756 4:05:10 Boelter Thomas (GER) Ergo Sports Koln M50 (+)
1757 4:05:11 Eckert Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1758 4:05:12 Twellmeyer Thomas (GER) M30 (+)
1759 4:05:14 Pies Christoph (GER) Hamich Runners E.v. M45 (+)
1760 4:05:15 Pfitzmann Rene (GER) Team Nackt M30 (+)
1761 4:05:27 Linde Christian (GER) M20 (+)
1762 4:05:28 Kimmeskamp Birgit (GER) Ausdauerschule By Bunert F50 (+)
1763 4:05:29 Ariens Erik (NED) Lopersgroepbrandevoort M45 (+)
1764 4:05:29 Ariens-Donders Manon (NED) Lopersgroepbrandevoort F40 (+)
1765 4:05:31 Abel Gudrun (GER) F50 (+)
1766 4:05:31 Borgmann Nele (GER) F20 (+)
1767 4:05:33 Papanikolaou Ilias (GRE) Orama M55 (+)
1768 4:05:35 GroBgarten Heide (GER) Fokus Selm F50 (+)
1769 4:05:36 Wehmeier Jasmin (GER) Aktion Canchanabury F40 (+)
1770 4:05:43 Hildering Sven (GER) M35 (+)
1771 4:05:44 Schob Horst (GER) M30 (+)
1772 4:05:46 Adrian Marc (GER) M45 (+)
1773 4:05:50 Siepe Gaby (GER) Lauftreff Turnerbund Hassels F45 (+)
1774 4:05:54 Klingen Friedhelm (GER) Vsf Amern M55 (+)
1775 4:05:54 Keane Eden (IRL) M50 (+)
1776 4:05:56 Krieger Uwe (GER) M50 (+)
1777 4:05:58 Schumann Gerald (GER) Metro Runners M55 (+)
1778 4:06:02 Manning Michael (GER) Manning Horen-sehen-erleben M30 (+)
1779 4:06:03 Fliege Gabi (GER) Sus Oberaden/team Erdinger F60 (+)
1780 4:06:07 Korf Andreas (GER) M45 (+)
1781 4:06:13 Richter Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1782 4:06:18 Steckel Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
1783 4:06:19 Schaffer Anne (GER) Dusseldorf Airport F30 (+)
1784 4:06:21 Rommerskirchen Ralf (GER) M50 (+)
1785 4:06:26 Grasse Matthias (GER) Sv Rot Weib Hadamar, Lauftreff M45 (+)
1786 4:06:35 Montel Joachim (GER) Tv Altendorf - Ersdorf M45 (+)
1787 4:06:40 Pappert Andreas (GER) M50 (+)
1788 4:06:42 Pavlakis Augoustinos (GRE) Marathon Club M50 (+)
1789 4:06:42 Mitropoulos Dionysios (GRE) Marathon Club M50 (+)
1790 4:06:44 Meischein Larissa (GER) F20 (+)
1791 4:06:44 Lisa Mareike Albert (GER) F20 (+)
1792 4:06:53 Zimmermann Rene (GER) Nutrixxion Dusseldorf M40 (+)
1793 4:06:56 Holz-Netzer Melanie (GER) F50 (+)
1794 4:07:05 Lohr Daniela (GER) Lauftreff Turnerbund Hassels F45 (+)
1795 4:07:05 Van de wouw Jan (NED) M55 (+)
1796 4:07:05 Bajlo Sabina (SWE) F20 (+)
1797 4:07:08 Van Leeuwen Miranda (NED) Tkn Nieuwkoop F45 (+)
1798 4:07:09 Suhr Manfred (GER) Klutbomber M50 (+)
1799 4:07:11 Klapper Gordon (GER) M20 (+)
1800 4:07:12 MOSNA TEODORO (ITA) Atletica 92 Ventimiglia M55 (+)
1801 4:07:13 Schmidt Martin (GER) M20 (+)
1802 4:07:19 Szordykowski Katharina (GER) F40 (+)
1803 4:07:20 Teske Michael (GER) M65 (+)
1804 4:07:22 Chatani Satoshi (JPN) Sato Pharmaceutical Co., Ltd. M45 (+)
1805 4:07:23 Serban Cosma Damian (ROM) Ro Club Maraton M40 (+)
1806 4:07:24 Smeets Georg (GER) Marathon Dinslaken M45 (+)
1807 4:07:25 Malonek Sandra (GER) F35 (+)
1808 4:07:26 Rabanus Anna (GER) F30 (+)
1809 4:07:31 Broekmate Loes (NED) Laufend Bewegen F50 (+)
1810 4:07:31 Schwarz Berno (GER) Familie Schwarz M50 (+)
1811 4:07:32 Berger Nils (GER) M45 (+)
1812 4:07:36 Butkereit Andre (GER) Funlaufen.de M40 (+)
1813 4:07:40 Gian Piero Martina (GER) Metro Runners M40 (+)
1814 4:07:41 Kempf Anna (GER) F30 (+)
1815 4:07:43 Teklic Marijo (GER) Fvv Frankfurt M40 (+)
1816 4:07:44 Stops Michaela (GER) Tus Lintorf F45 (+)
1817 4:07:46 Rutecki Arkadiusz (POL) M35 (+)
1818 4:07:47 Schepers Dirk (BEL) M45 (+)
1819 4:07:58 Gularek Ute (GER) Tc Kempen F60 (+)
1820 4:08:05 Noga Holger (GER) Team Lowenbraukeller M40 (+)
1821 4:08:06 Larkin Robyn (USA) F40 (+)
1822 4:08:08 Van der Geugten Ruud (NED) M50 (+)
1823 4:08:10 Gobel Karsten (GER) Helios Iron Team M50 (+)
1824 4:08:21 Hennig Karsten (GER) M40 (+)
1825 4:08:28 Thinius Christian (GER) Grizzlies Grafenberg M50 (+)
1826 4:08:30 Ibrahim Tala (GER) F20 (+)
1827 4:08:35 Oya Yosuke (JPN) M45 (+)
1828 4:08:41 Brodka Dirk (GER) M40 (+)
1829 4:08:43 Roderwieser Jan (GER) M35 (+)
1830 4:08:44 Sieber Alexander (GER) Toyo Tires M45 (+)
1831 4:08:49 Graf Christian (GER) Graf Family M45 (+)
1832 4:08:49 Lerp Oliver (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M45 (+)
1833 4:08:53 Holloway Cordula (GER) Laufen Gegen Leiden F40 (+)
1834 4:08:53 Wirth Mariele (GER) Schwestern Am Start F45 (+)
1835 4:08:53 Stefan Mandy (GER) F20 (+)
1836 4:08:55 Ricer Michael (GER) Traction Gmbh M45 (+)
1837 4:08:55 Schrey Kari (GER) Schrey's - Mobile- Massage- Se M45 (+)
1838 4:08:57 Wohl Lina (GER) F30 (+)
1839 4:08:59 IJperen Dick (NED) M20 (+)
1840 4:09:00 Schonberg Sabine (GER) Bmw Arnold Hosbach F45 (+)
1841 4:09:01 Hoppe Carsten (GER) M35 (+)
1842 4:09:01 Erceg Patrick (GER) Dulkener Sv 06 M45 (+)
1843 4:09:03 Semmelroth Gerno (GER) Tea / Www.bilstein-marathon.de M45 (+)
1844 4:09:06 DUBOIS Paul (BEL) James M50 (+)
1845 4:09:07 Stuhrmann Julian (GER) M30 (+)
1846 4:09:13 Mccusker Anthony (IRL) M40 (+)
1847 4:09:20 Lionetti Stefano (ITA) Happy Runner M55 (+)
1848 4:09:26 Vossing Wilfried (GER) Graften-renntiere M60 (+)
1849 4:09:27 Hoehler Frank (GER) Tomra Systems Gmbh M40 (+)
1850 4:09:29 Sakairi Shunsuke (JPN) Sumitomo M20 (+)
1851 4:09:30 Minte Raimund (GER) M40 (+)
1852 4:09:33 Strzelczyk Heinrich (GER) M50 (+)
1853 4:09:34 MAES Ludo (BEL) Yes M55 (+)
1854 4:09:34 Xiang Yuan Xiao (CHN) M40 (+)
1855 4:09:38 Mecking Betty (GER) Toucan Athletic Club F45 (+)
1856 4:09:38 Gagliardi Romina (GER) F20 (+)
1857 4:09:39 Beckmann Micha (GER) M45 (+)
1858 4:09:40 Nyenhaus Michael (GER) M55 (+)
1859 4:09:41 Gumbinger Jens (GER) M35 (+)
1860 4:09:41 Ziskoven Britta (GER) Weight Watchers F50 (+)
1861 4:09:44 Meyer Thomas (GER) Dsw21 M50 (+)
1862 4:09:48 Schlauch Katrin (GER) F20 (+)
1863 4:09:48 Klaiber Thomas (GER) Ttv Euskirchen M35 (+)
1864 4:09:50 Lechner Walter (AUT) Wals M50 (+)
1865 4:09:51 Furwitt Thomas (GER) M50 (+)
1866 4:09:53 Jose Joaquin Ospina Ocampo (GER) Lt Karlsruhe M50 (+)
1867 4:09:53 Vienonen Tommi (FIN) Lellin Kumahdus M45 (+)
1868 4:09:58 Redlinger Thilo (GER) M45 (+)
1869 4:09:59 Wagner Trixie (GER) Lowenbraukeller F50 (+)
1870 4:10:00 Hosselet Emmanuel (BEL) M45 (+)
1871 4:10:04 Franck Bianka (GER) Osterather Tv F45 (+)
1872 4:10:08 Behrens Joe (GER) M35 (+)
1873 4:10:14 Zwart Maurice (NED) Lopersgroep Brandevoort M50 (+)
1874 4:10:14 Van den Boom Marco (NED) Lopersgroep Brandevoort M55 (+)
1875 4:10:19 Sickmann Arne (GER) Sv Seckenheim M40 (+)
1876 4:10:19 Radzuweit Jurgen (GER) M55 (+)
1877 4:10:31 Wedler Volker (GER) M45 (+)
1878 4:10:32 Van Den Brempt Kim (BEL) M30 (+)
1879 4:10:34 Bujtas Csaba (HUN) M40 (+)
1880 4:10:36 BOISSARD Philippe (FRA) Arsl Roche M55 (+)
1881 4:10:37 Lukasewitz Peter (GER) M55 (+)
1882 4:10:38 Henkel Christiane (GER) Lg Alpen F50 (+)
1883 4:10:39 Patino Daniel (GER) M50 (+)
1884 4:10:39 Yanagi Masakatsu (JPN) M50 (+)
1885 4:10:41 Einck Guido (GER) - M35 (+)
1886 4:10:44 Ellerich Ursula (GER) F50 (+)
1887 4:10:45 Franco Ronei (BRA) #soparaosfortes M35 (+)
1888 4:10:46 Kunchenko Vladimir (RUS) Metro Runners M30 (+)
1889 4:10:47 Scheepers Wilhelm (GER) M75 (+)
1890 4:10:48 Haex Michael (NED) Marathon Dinslaken M40 (+)
1891 4:11:01 Silva Miguel (POR) M45 (+)
1892 4:11:02 Ulmer Patrick (GER) Tv Goldbach M40 (+)
1893 4:11:07 Devlieghe Steve (BEL) Flycos Runningfriends Belgium M35 (+)
1894 4:11:07 Houdart Patrick (BEL) Flycos Running Friends M45 (+)
1895 4:11:08 Mockli Claude-Andre (SUI) M55 (+)
1896 4:11:18 Brandt Wolfgang (GER) Lt Dusseldorf-sud M55 (+)
1897 4:11:19 Hanf Achim (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
1898 4:11:20 Hanf Sascha (GER) Mah Zahntechnik M35 (+)
1899 4:11:29 Gebhard Tanja (GER) F45 (+)
1900 4:11:43 Eckart Carsten (GER) Asa_car M40 (+)
1901 4:11:52 Sander Hansjorg (GER) Berg-und Skigilde Hattingen M60 (+)
1902 4:11:55 Schulte Dominic (GBR) M45 (+)
1903 4:11:59 Simonart Veronique (BEL) Gag F45 (+)
1904 4:12:07 Brumpton Charles (GBR) Henkel M40 (+)
1905 4:12:10 Weber Lino (GER) Tus Lintorf M20 (+)
1906 4:12:12 Ripplinger Anita (GER) F20 (+)
1907 4:12:13 Schiefer Maria (GER) Crossfit Am Rhein F20 (+)
1908 4:12:14 Avanzato Roberto (ITA) Gs Valle Dei Templi M50 (+)
1909 4:12:20 Ludwig Klemens (GER) Psv Brilon M60 (+)
1910 4:12:22 Maiwald Karl-Heinz (GER) Lauftreff Turnerbund Hassels M65 (+)
1911 4:12:22 Elfers Dirk (GER) M50 (+)
1912 4:12:23 Schuren Stefan (GER) M35 (+)
1913 4:12:25 Jordan Dirk (GER) Sportgemeinschaft Deutsche Ban M45 (+)
1914 4:12:26 O#Keeffe Thomas (GBR) M20 (+)
1915 4:12:31 Gallop Colin (GBR) Raf Cosford M45 (+)
1916 4:12:33 Balciunas Justas (LTU) M20 (+)
1917 4:12:39 Tucek Esad (SWE) M40 (+)
1918 4:12:42 Seigneur Philippe (FRA) Amt Fur Heeresentwicklung M45 (+)
1919 4:12:44 Mielke Sebastian (GER) M30 (+)
1920 4:12:44 Wissenbach Kay (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein M35 (+)
1921 4:12:48 Schymanietz Theo (GER) Tura Remscheid-sud M55 (+)
1922 4:12:49 Michelmore Leigh (RSA) M35 (+)
1923 4:12:49 Neuling Jorg (GER) Georg Fischer Gmbh, Werdohl M50 (+)
1924 4:12:51 Schug Gerhard (GER) Running Team Bad Ems M60 (+)
1925 4:12:56 Kahler Marc (GER) M35 (+)
1926 4:12:57 O'Donnell Ronan (IRL) Marathon Club Ireland M35 (+)
1927 4:12:59 Ruud Heijden van der (NED) Dutch Funrunners M45 (+)
1928 4:13:01 Eppink Frank (GER) Sv Solidaritat Ismaning M45 (+)
1929 4:13:09 Winter Christine (GER) Kaufhof Sportverein F50 (+)
1930 4:13:12 Kastalski Adam (GER) Metro Runners M45 (+)
1931 4:13:27 Wellenhofer Wolfram (GER) M40 (+)
1932 4:13:27 Hanekamp Wilfried (GER) M50 (+)
1933 4:13:31 Baltes Britta (GER) F35 (+)
1934 4:13:39 John Nikolaus Nessa (NOR) Gti Stavanger M65 (+)
1935 4:13:44 Olenburger Eugen (GER) M35 (+)
1936 4:13:45 Endrulat Ulrike (GER) Lt Saaler Muhle F50 (+)
1937 4:13:47 Storkebaum Kalle (GER) Ohne M50 (+)
1938 4:13:48 Boje Olaf (GER) Vodafone Runners M50 (+)
1939 4:13:49 Heinz Marius (GER) M30 (+)
1940 4:13:51 Logemann Martin (GER) Lenneper Turngemeinde, Remsche M60 (+)
1941 4:13:54 Juntgen Markus (GER) M35 (+)
1942 4:13:54 Mohammadi Faramarz (GER) M55 (+)
1943 4:13:55 Beicht Tobias (GER) M30 (+)
1944 4:13:56 Zorrilla Inigo (ESP) M50 (+)
1945 4:13:58 Aaij Nicole (NED) F35 (+)
1946 4:13:59 Lindauer Stefan (GER) M50 (+)
1947 4:14:00 Aiko Vadym (UKR) M30 (+)
1948 4:14:01 Tottrup Lars (DEN) Sparta M60 (+)
1949 4:14:03 Moseke Sabine (GER) Solinger Lc !!! F60 (+)
1950 4:14:08 Kryschi Maximilian (GER) M20 (+)
1951 4:14:09 Adernacker Stefan (GER) M40 (+)
1952 4:14:11 Ater Kerr (CAN) F45 (+)
1953 4:14:11 Stadtmuller Harald (GER) Vodafone Runners M45 (+)
1954 4:14:11 Krell Tobias (GER) M20 (+)
1955 4:14:13 Bukhari Kazim (GER) M30 (+)
1956 4:14:14 Merten Thomas (GER) M50 (+)
1957 4:14:19 Schluter Mike (GER) M20 (+)
1958 4:14:19 Juan Carlos Ramirez Martinez (GER) Mexiko M35 (+)
1959 4:14:20 Schumacher Daniel (GER) Sv Glehn M30 (+)
1960 4:14:20 Breloh Dois (GER) F45 (+)
1961 4:14:22 Kruft Thomas (GER) Fc M45 (+)
1962 4:14:23 Paananen Tuomo (FIN) M30 (+)
1963 4:14:25 Lux Robert (LUX) Lt Hesper M50 (+)
1964 4:14:30 Tusche Daniela (GER) Feuerwehr F20 (+)
1965 4:14:30 Belsky Robert (AUT) M45 (+)
1966 4:14:35 Kunz Rainer (GER) Lt Gruiten-neandertal E.v. M50 (+)
1967 4:14:35 Fischer Jan (GER) Steag M30 (+)
1968 4:14:36 De Girolamo Fausto (ITA) Asd Bisceglie Running M55 (+)
1969 4:14:40 Stolle Jorg (GER) Triathlon Team Ratingen 08 M45 (+)
1970 4:14:43 Schwerfeld-Bohr Julia (GER) F35 (+)
1971 4:14:45 Ittlefield Richard (GBR) M40 (+)
1972 4:14:45 Schonefeld Markus (GER) Uniklinik Dusseldorf M20 (+)
1973 4:14:46 Lorentzen Jorn (GER) M50 (+)
1974 4:14:47 Leone Francesco (ITA) James M50 (+)
1975 4:14:51 Graf Erika (GER) Graf Family F45 (+)
1976 4:14:51 Graf Wolfgang (GER) Graf Family M50 (+)
1977 4:14:52 Licht Mario (GER) Mercedes-benz M20 (+)
1978 4:14:53 Van Trist Christian (GER) M30 (+)
1979 4:14:54 Gwynn David (GBR) M45 (+)
1980 4:14:56 Padha Aditya (USA) M40 (+)
1981 4:14:58 Grugel Martin (GER) Berlin M45 (+)
1982 4:14:58 Lehmann Ingmar (GER) Notus M45 (+)
1983 4:14:59 Gilljam Silke (GER) Team Otto F40 (+)
1984 4:15:00 GroB Volker (GER) M45 (+)
1985 4:15:03 Palsbroker Daniela (GER) Frau F30 (+)
1986 4:15:03 Schulz Heidi (GER) Triathlon Team Tg Witten F50 (+)
1987 4:15:04 Weidemann Friedhelm (GER) 100. Marathon Club M55 (+)
1988 4:15:08 Humbert Karine (FRA) F45 (+)
1989 4:15:09 Wiltzer Michael (GER) / M20 (+)
1990 4:15:10 Effelsberg Lisa (GER) Marathon Mulheim F20 (+)
1991 4:15:15 Jentges Michael (GER) M45 (+)
1992 4:15:17 Cook Jon (GBR) M40 (+)
1993 4:15:18 Czermin Tanja (GER) Running Team Grafenberg F35 (+)
1994 4:15:19 Grunwald Dirk (GER) M50 (+)
1995 4:15:22 Tolvanen Juha (FIN) Eurun Finland M55 (+)
1996 4:15:23 Stelter Thorsten (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
1997 4:15:25 Muller Astrid (GER) F35 (+)
1998 4:15:26 Molenberg-voortman Anne (NED) F55 (+)
1999 4:15:26 Kreis Manfred (GER) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
2000 4:15:34 CONVERY RORY (IRL) M45 (+)
2001 4:15:39 Schiffgen Ulrich (GER) Lg Derendingen M50 (+)
2002 4:15:39 Garfi' Giorgio (ITA) M50 (+)
2003 4:15:43 Schroder Jochen (GER) M45 (+)
2004 4:15:45 Waldinger Heike (GER) F55 (+)
2005 4:15:45 Frenzel Marc (GER) Lt Lustige Schleicher Essen M35 (+)
2006 4:15:45 Derlich Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
2007 4:15:46 Lautenschlager Silvia (GER) F45 (+)
2008 4:15:46 Hagedorn-Schulz Ursula (GER) F55 (+)
2009 4:15:47 Duarte Gino (NED) M50 (+)
2010 4:15:48 Faasch Heidi (GER) Metro Runners F40 (+)
2011 4:15:51 Kossen Andreas (GER) Lc Duisburg M45 (+)
2012 4:15:51 Gesser Michael (GER) Lc Duisburg M45 (+)
2013 4:15:52 StraBburg Carolin (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
2014 4:15:53 De Bock Philip (BEL) James M40 (+)