Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Düsseldorf (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 26/04/2015 - Edition 2015 - 2653 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:13:19 Ionescu Marius (ROM) Csm Craiova Altrincham & Distr M30 (+)
2 2:13:46 El Hachimi Abdelhadi (BEL) Rfc Luik M40 (+)
3 2:16:08 Blazinski Marcin (Ger) Lg Farbtex Nordschwarzwald M20 (+)
4 2:16:35 Nzima Sibusiso (BA) M20 (+)
5 2:20:08 Asbjorn Ellefsen Persen (NOR) Ik Tjalve M20 (+)
6 2:28:28 Bersagel Annie (USA) F30 (+)
7 2:33:53 Alberts Wynston (USA) Google Japan, Inc M40 (+)
8 2:35:06 Fransen Adriaan (NED) Aac '61 M20 (+)
9 2:38:00 Slettehaugh Neil (USA) Podistica Solidarieta M40 (+)
10 2:38:31 Hops Martin (Ger) - M35 (+)
11 2:38:59 Meert Walter (Ger) Aginsurance M40 (+)
12 2:41:36 Binnemans Koen (BEL) Vmol M35 (+)
13 2:44:23 Stevens Andre (Ger) Monchengladbacher Lg M30 (+)
14 2:44:24 Risko Sebastian (Ger) Monchengladbacher Lg M20 (+)
15 2:44:39 fischer gert (Ger) Asv Koln Triathlon M40 (+)
16 2:44:53 Gabetta Armando (ITA) M40 (+)
17 2:44:57 Igrisianu Raphael (ROM) Laufmonster M35 (+)
18 2:45:32 Schmidt Daniel (Ger) Sc Ostheim/rhon M30 (+)
19 2:46:17 Rein Sascha (Ger) Tv Goldbach M40 (+)
20 2:47:03 Skopnik Manuel (Ger) Laufmonster M40 (+)
21 2:48:12 Altinova Egemen (Ger) Ayyo Team Essen M45 (+)
22 2:48:15 Essmann Thomas (Ger) Laufmonster M35 (+)
23 2:48:28 Peulen Dimitri (NED) Rav Orion M35 (+)
24 2:50:07 Avemarie Thorsten (Ger) M40 (+)
25 2:50:08 Graetsch Daniel (Ger) Dropsa Sports Club M30 (+)
26 2:50:13 Wachter Daniel (Ger) Volle Pulle Racing Team M30 (+)
27 2:50:24 Verboven Vincent (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M45 (+)
28 2:50:52 Diekmann Bernd (Ger) Lauffreunde Hadi Wesel M40 (+)
29 2:51:16 Ferrario Marco (ITA) Cantu Atletica M35 (+)
30 2:51:30 Plohmann Stefan (Ger) M40 (+)
31 2:51:39 Gentil Yann-Moritz (Ger) Lut Aschaffenburg M30 (+)
32 2:51:48 Steinhardt Holger (Ger) Gesellschaft Fur Honorarberatu M30 (+)
33 2:51:58 Blasson Laurent (BEL) M35 (+)
34 2:52:11 Kufferath Moritz (Ger) Laufmonster M35 (+)
35 2:52:14 Lawrenz Leif (Ger) Esv Meiderich M35 (+)
36 2:52:27 Arets Bram (NED) Cifla M40 (+)
37 2:52:45 Carlos August Gomez Rosenkranz (MEX) M30 (+)
38 2:52:46 Van Genechten Benny (BEL) Vmol M40 (+)
39 2:52:50 Stiebig Normen (Ger) Sv Blau-weib Dodenhausen M35 (+)
40 2:52:56 Elskamp Gregor (Ger) Central-team.de M40 (+)
41 2:52:57 Franek Florian (Ger) Running Team Grafenberg M35 (+)
42 2:53:06 Lillehagen Odd (NOR) M40 (+)
43 2:53:43 Nieser Thomas (Ger) Tg Waldsee M35 (+)
44 2:53:46 Nefkens Ruud (NED) Cifla M35 (+)
45 2:53:56 Kristian KiAEr Thygesen (DEN) Vepi M30 (+)
46 2:54:06 TZORTZIS CHRISTOS (GRE) S.e.g.a.s. Proteas Igoumenitsa M35 (+)
47 2:54:06 Jaehne Peter (ZA) Outeniqua Harriers M50 (+)
48 2:54:13 Velten Sascha (Ger) Luttringhauser Tv M40 (+)
49 2:54:47 Stauber Daniel (Ger) Kent Ac M30 (+)
50 2:55:07 Roszinsky Simon (Ger) Asc Rosellen/neuss M30 (+)
51 2:55:22 Verreth David (BEL) M40 (+)
52 2:55:23 Steinbrugger Andreas (Ger) M35 (+)
53 2:55:25 Mettner Sven (Ger) Kpmg Ag Wirtschaftsprufungsges M20 (+)
54 2:55:26 Gehlen Fabienne (LUX) F45 (+)
55 2:55:37 comerford samuel (GBR) M35 (+)
56 2:56:12 JAVIER ARANGUREN IRACHETA (ESP) Dropsa Sports Club M20 (+)
57 2:56:29 Brandenstein Frederik (Ger) M35 (+)
58 2:56:34 McGoldrick Donal (IRL) Cavan Triathlon Club M20 (+)
59 2:56:50 Hubert Marc (Ger) Tsv Weeze M35 (+)
60 2:56:51 De Greef Gertjan (BEL) Vmol M20 (+)
61 2:56:54 Haakert Oliver (Ger) Team Open It M50 (+)
62 2:56:57 Geiger Ingmar (Ger) Bananenkosmonauten Berlin M35 (+)
63 2:56:58 Jansen David (BEL) Vmol M30 (+)
64 2:57:16 Minashkin Nikita (RUS) Liebherr-russland M20 (+)
65 2:57:22 Ikezawa Yoshio (JPN) Shimadzu Europa Gmbh M30 (+)
66 2:57:28 Knust Rainer (Ger) Die Laufpartner M50 (+)
67 2:57:45 Krumpholz Dirk (Ger) Lg Brechen M40 (+)
68 2:57:48 Hofer Wolfgang (Ger) Tsg Kleinostheim / Diadora Run M55 (+)
69 2:57:55 Lermer Felix (Ger) Team Klinikum Nurnberg E.v. M20 (+)
70 2:57:59 Ruck Matthias (Ger) Tg Neuss M30 (+)
71 2:58:10 Fischer Florian (Ger) M35 (+)
72 2:58:13 Neudert Gerd (Ger) M35 (+)
73 2:58:13 Kaartinen Tommi (FIN) G2 M40 (+)
74 2:58:18 Lijnen Filip (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M45 (+)
75 2:58:22 Sommer Thomas (Ger) M30 (+)
76 2:58:25 Javier Ordieres Torre (ESP) Dropsa Sports Club M20 (+)
77 2:58:26 Vanhoof Dennis (BEL) Vmol M20 (+)
78 2:58:29 Miesen Jens (Ger) M45 (+)
79 2:58:35 Luthe Stefan (Ger) M35 (+)
80 2:58:39 Marc Dausimont (BEL) Cepal M45 (+)
81 2:58:39 HILDEBRAND Marc (BEL) Cepal M40 (+)
82 2:58:50 Kubler Thomas (Ger) Tri Team Langenargen M40 (+)
83 2:58:51 Schone Burkhard (Ger) Marathon-club Menden M50 (+)
84 2:59:05 Slegers Peter (BEL) Vmol M45 (+)
85 2:59:07 thissen rob (NED) M35 (+)
86 2:59:12 Frank Karsten (Ger) M40 (+)
87 2:59:19 Penedo Alipio (POR) Rhein-marathon Dusseldorf E.v. M40 (+)
88 2:59:21 Thiel Bjorn (Ger) Tri Team Fs Dusseldorf M35 (+)
89 2:59:22 Schmitz Markus (Ger) Laufmonster M40 (+)
90 2:59:23 Knipfer Tobias (Ger) M30 (+)
91 2:59:33 Claesges Michael (Ger) Dropsa Sports Club M50 (+)
92 2:59:35 NATSIAS ILIAS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M45 (+)
93 2:59:37 Bosmans Patrick (BEL) Zac-zonhoven M50 (+)
94 2:59:40 Raigada Javier (ESP) M45 (+)
95 2:59:41 Gerhardt Robby (Ger) Ruderclub Germania Dusseldorf M20 (+)
96 2:59:44 Schlitt Carsten (Ger) Sms Group M35 (+)
97 3:00:08 Kolven Ludger (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
98 3:00:28 Wirz Peter (Ger) Fwf- Dusseldorf M55 (+)
99 3:00:34 Duch Ludwig (Ger) Lt-training By Neib M50 (+)
100 3:00:42 verwacht quentin (BEL) Rcb M40 (+)
101 3:00:43 HuBmann Jens (Ger) Dortmund City Runners M30 (+)
102 3:00:53 Salzwedel Sophia (Ger) Recklinghauser Lc F20 (+)
103 3:01:06 Banchetti Lorenza (ITA) San Marco F40 (+)
104 3:01:19 Vieira Brito (POR) Laufspab M40 (+)
105 3:01:19 Assmann Walle (Ger) Tf Feuerbach M45 (+)
106 3:01:47 Hahn Hendrick (Ger) Seidenraupen Krefeld M30 (+)
107 3:01:54 Kiehn Uwe (Ger) Sf Ennepetal M45 (+)
108 3:01:57 Amneskog Tomas (SWE) Aktivitus Sports Club M40 (+)
109 3:01:59 Vergotte Christophe (BEL) M45 (+)
110 3:02:00 Gipmans Thijs (NED) Kwaakerrun M40 (+)
111 3:02:08 Baumgarth Achim (Ger) Privatpraxis Fur Physiotherapi M35 (+)
112 3:02:26 Meinert Detlef (Ger) Harpstedter Tb - Triathlon M45 (+)
113 3:02:42 Huybens Andy (BEL) Tillit Smsbox M40 (+)
114 3:02:47 SchuBler Dominik (Ger) Ski Club Willingen M20 (+)
115 3:03:03 Belke Alexander (Ger) M20 (+)
116 3:03:18 Dorobeck Burkhard (Ger) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
117 3:03:28 Fischer Christian (Ger) Bofrost* M40 (+)
118 3:04:05 GlaBer Harald (Ger) Laufmonster M45 (+)
119 3:04:10 Lehmkuhle Frank (Ger) Bsv Ostbevern M45 (+)
120 3:04:13 Neubert Rainer (Ger) Sv Trier-olewig M50 (+)
121 3:04:17 Braham John (NED) Phanos M45 (+)
122 3:04:21 Schapowalow Andreas (Ger) Clifford Chance M20 (+)
123 3:04:41 Gomez Alfonso (ESP) M30 (+)
124 3:04:45 Broens Rene (NED) Rv Kranenbroek M60 (+)
125 3:04:59 Vanhoof Eddy (BEL) Vmol M50 (+)
126 3:05:10 hasse eiko (Ger) Henkel Lauflowen M50 (+)
127 3:05:14 Geuten Johnny (BEL) M50 (+)
128 3:05:30 Rothmund Wolfgang (Ger) Sg Stern Worth M35 (+)
129 3:05:38 Ruhle Tim (Ger) Vfl Herrenberg M20 (+)
130 3:05:42 Schulte-Albert Markus (Ger) Marathon Steinfurt M20 (+)
131 3:05:47 Schirmer Rudiger (Ger) Tus 08 Lintorf M50 (+)
132 3:05:49 Roberto Tanco Arteta (ESP) Dropsa Sports Club M40 (+)
133 3:06:04 Fjeldskaar Torgny (NOR) Opp Opp Opp M35 (+)
134 3:06:15 Kaiser Thomas (Ger) Sebamed Running Team M20 (+)
135 3:06:18 Junnila Elina (FIN) Vihti Triathlon F35 (+)
136 3:06:26 Hoever Carsten (Ger) Team Wicked Bonkproof M35 (+)
137 3:06:35 TIGGELOVEN Tom (NED) Nstv Trion M30 (+)
138 3:06:40 Mannion Enda (IRL) Irish Business Network M45 (+)
139 3:06:46 Maina Charles (KEN) M30 (+)
140 3:06:47 Chemweno Bethwel (KEN) M20 (+)
141 3:07:12 Lelieveld Richard (NED) De Kieviten M40 (+)
142 3:07:19 Kreutzer-Beck Christian (Ger) Lt-training By Neib M35 (+)
143 3:07:22 Treis Michael (Ger) M45 (+)
144 3:07:26 Pilser Hubert (Ger) Reschenseelaufteam M50 (+)
145 3:07:34 Martin Rainer (Ger) Tri Team Langenargen M45 (+)
146 3:07:39 Blaudszun Gerd (Ger) Lt Pedalplus M50 (+)
147 3:07:43 Barros Salva (ESP) Running Team Grafenberg M30 (+)
148 3:07:45 Petrucci Massimo (ITA) M55 (+)
149 3:07:47 QUADFLIEG MARC (BEL) Macd M55 (+)
150 3:07:48 Klusmann Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
151 3:07:51 Merkulov Andrey (RUS) Muravey M20 (+)
152 3:07:58 Wand Katrin (Ger) F30 (+)
153 3:08:01 Combo Naim (FRA) Aiglon Du Lamentin M35 (+)
154 3:08:03 Bohe Olaf (Ger) Lt Waltrop M50 (+)
155 3:08:05 Janiszewski Thorsten (Ger) Berufsfeuerwehr Dusseldorf M20 (+)
156 3:08:10 Sugino Toshiya (JPN) M35 (+)
157 3:08:17 Jutte Martin (Ger) Vfb Salzkotten M50 (+)
158 3:08:21 ANDROUTSOS DIMITRIOS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M45 (+)
159 3:08:23 Jago Andreas (Ger) Lg Monheim/baumberg M50 (+)
160 3:08:25 PAPPAS SPIRIDON (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M40 (+)
161 3:08:26 Standzenieks Marcis (LV) Timberhof Gmbh M40 (+)
162 3:08:47 Reichmann Jorg (Ger) ------------- M45 (+)
163 3:08:48 Cleven Maurice (NED) M40 (+)
164 3:08:57 Vermaelen Johan (BEL) Kc-team M35 (+)
165 3:08:58 Reichert Philip (Ger) M20 (+)
166 3:08:58 Wesbuer Thomas (Ger) Marathon Steinfurt M45 (+)
167 3:09:12 SKLAVENITIS GERASIMOS (GRE) Adidas Running Team M50 (+)
168 3:09:17 Lupertz Stephan (Ger) Sg Holzheim M30 (+)
169 3:09:23 SOLANILLA Fabien (FRA) Amberieu Marathon / Sncf M40 (+)
170 3:09:27 Preuss Alexander (Ger) Diadora Team Essen 99 M30 (+)
171 3:09:46 Haustetter Hans (Ger) Nuance M40 (+)
172 3:09:48 TAVORMINA SALVATORE (ITA) A.s.d. Passione Corsa Ribera ( M50 (+)
173 3:09:56 Markiewicz Darius (Ger) M45 (+)
174 3:09:58 Witt Christoph (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
175 3:10:03 CECCHINI XAVIER (ESP) Catalonia M45 (+)
176 3:10:05 Drevers Gina (Ger) Stadtsparkasse Dusseldorf F20 (+)
177 3:10:10 Nales Emile (NED) Groningen Atletiek M45 (+)
178 3:10:19 Sahin Sadik (Ger) Ayyo Team Essen M40 (+)
179 3:10:31 BUDIN Laurent (FRA) Union Sportive De La Chatre M40 (+)
180 3:10:32 Woyte Carsten (Ger) Scc Berlin M40 (+)
181 3:10:34 Stankowiak Jorg (Ger) M45 (+)
182 3:10:48 Schmidt-Fehrenbacher Volker (Ger) M55 (+)
183 3:10:52 Adachi Noriyuki (JPN) M45 (+)
184 3:11:05 Gasteyer Thomas (Ger) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
185 3:11:17 Erdmann Henning (Ger) Lokomotive Leipzig M20 (+)
186 3:11:19 Concha Fernando (Ger) Lg Alpen M30 (+)
187 3:11:20 FaBhauer Andreas (Ger) M30 (+)
188 3:11:34 Haugen Hakon (NOR) Lillehammer If M60 (+)
189 3:11:34 Hoskens Rudy (BEL) Vmol M50 (+)
190 3:11:36 Seegers Klaus (Ger) Vielhomonie Rhein-ruhr M50 (+)
191 3:11:40 Podewski Max (Ger) M20 (+)
192 3:11:51 Gerpheide TIm (Ger) Sv 08/29 Friedrichsfeld M20 (+)
193 3:12:00 der Otze Schlichting (Ger) M20 (+)
194 3:12:03 Winkler Maria (Ger) F30 (+)
195 3:12:06 Heckens Thilo (Ger) M30 (+)
196 3:12:08 Adriaansen Marco (NED) M55 (+)
197 3:12:17 Gutschow Frank (Ger) Lauffreunde Bonen M50 (+)
198 3:12:18 Scheinost Christian (AUT) Kumberg M40 (+)
199 3:12:22 Bergmans Johan (BEL) M35 (+)
200 3:12:29 Vonberg Klaus (Ger) Aachen M20 (+)
201 3:12:36 KOUTSOSPYROS IOANNIS (GRE) Marathon Club M45 (+)
202 3:12:38 Schwerkolt Torsten (Ger) Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
203 3:12:40 Waelput Geert (BEL) Tillit M40 (+)
204 3:12:43 Michel Sebastian (Ger) M30 (+)
205 3:12:48 Diallo Samba (ITA) M40 (+)
206 3:12:49 Reichl Frank (Ger) Duv M30 (+)
207 3:12:56 Hassenpflug Sascha (Ger) M20 (+)
208 3:12:58 Burgos Lopez Luis (ESP) M45 (+)
209 3:13:07 Lippelt Tobias (Ger) Sg Stern Dusseldorf M35 (+)
210 3:13:14 Offermann Eva (Ger) Djk Js Herzogenrath F30 (+)
211 3:13:15 Andre Rameil Green (NZL) M35 (+)
212 3:13:19 Motonishi Takeshi (JPN) M30 (+)
213 3:13:20 Walter Roman (Ger) Sg Stern Dusseldorf M35 (+)
214 3:13:20 Stellinger Florian (Ger) M35 (+)
215 3:13:21 Menninger Sebastian (Ger) M30 (+)
216 3:13:31 Alten-Monnink Peter (Ger) Metro Group M40 (+)
217 3:13:35 Kopp Dieter (Ger) Luttringhauser Tv M65 (+)
218 3:13:43 Heussen Johannes (Ger) Sv 19 Straelen M50 (+)
219 3:13:43 Wijnen Yves (BEL) M40 (+)
220 3:13:50 Algeier Jan (Ger) M30 (+)
221 3:13:51 Segers Jan (BEL) Vmol M50 (+)
222 3:13:57 Stork Karsten (Ger) M40 (+)
223 3:13:58 Geisen Ole (Ger) M30 (+)
224 3:14:03 Marchio Jamie (USA) M40 (+)
225 3:14:04 Zumdick Reinhard (Ger) Lsf Munster M50 (+)
226 3:14:06 Blackburn James (GBR) M30 (+)
227 3:14:16 Houben Roel (NED) Kpmg M35 (+)
228 3:14:17 Sonntag Alanah (Ger) F20 (+)
229 3:14:17 Neumann Matthias (Ger) Busum M45 (+)
230 3:14:23 Neuhaus Alexander (Ger) Sfd 75 Dusseldorf M35 (+)
231 3:14:27 Bittner Tim (Ger) At Rodenkirchen M30 (+)
232 3:14:30 Przewloka Joachim (Ger) Tg Neuss M45 (+)
233 3:14:30 Spangenberg Markus (Ger) Asv Duisburg M50 (+)
234 3:14:32 Tschannen Markus (SUI) M45 (+)
235 3:14:34 Kraft Nico (Ger) M30 (+)
236 3:14:46 Krause Marion (Ger) Tg Neuss F40 (+)
237 3:14:52 Meyer Andreas (Ger) Bsg.westfalen Ag. M50 (+)
238 3:14:55 Chauhan Harbans (BEL) Vmol M55 (+)
239 3:14:56 Schimanski Martina (Ger) Tsv Viktoria Mulheim F45 (+)
240 3:15:13 RoBner Harald (Ger) Tg Viktoria Augsburg M55 (+)
241 3:15:20 DIMITRIOU GEORGIOS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon - F M40 (+)
242 3:15:22 Scholze Andreas (Ger) Tv-grafenberg Dusseldorf M50 (+)
243 3:15:28 Mollenhoff Klaus (Ger) Hildener At Triathlon M30 (+)
244 3:15:28 von Erden Andreas (Ger) Metro Group M35 (+)
245 3:15:35 Ballmann Kai (Ger) Djk Kleinenbroich M20 (+)
246 3:15:39 Dabek Tomasz (POL) Asics Sosnowiec Team M20 (+)
247 3:15:43 Vanstreels Mario (BEL) M40 (+)
248 3:15:43 Brandenburg Martin (Ger) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
249 3:15:45 Yates Stewart (GBR) M35 (+)
250 3:15:47 Ifang Malte (Ger) Tus Breitscheid M30 (+)
251 3:15:49 Niesalla Michael (Ger) M35 (+)
252 3:15:53 Lugoli Petrit (Ger) M20 (+)
253 3:15:54 Hasenpusch Detlef (Ger) Lt Bernd Hubner M55 (+)
254 3:16:08 Staszewski Andreas (Ger) Metro Group M45 (+)
255 3:16:13 Morawski Stephan (Ger) M30 (+)
256 3:16:31 Bachmayr Stefan (Ger) Triathlon Team Tg Witten M45 (+)
257 3:16:33 Schwierz Manfred (Ger) M50 (+)
258 3:16:33 Brands Andreas (Ger) M50 (+)
259 3:16:36 Schmid Filip (HR) M30 (+)
260 3:16:49 Hahne Klaus (Ger) Life Is Running M40 (+)
261 3:16:53 Luyten Dirk (BEL) Vmol M45 (+)
262 3:16:54 Lippert Theresa (Ger) Tg Neuss F20 (+)
263 3:16:54 Mike Stefan Toller (Ger) Lg Alpen M45 (+)
264 3:16:56 Smolianov Vsevolod (Ger) Greif Club M30 (+)
265 3:16:58 Kieper Ralf (Ger) M50 (+)
266 3:16:58 Postert Christiane (Ger) Lg Ems Warendorf F40 (+)
267 3:17:01 Convens Peter (BEL) Vmol M45 (+)
268 3:17:02 Niederschlag Michael (Ger) Sg Wenden M50 (+)
269 3:17:19 Neurath Hubert (Ger) M50 (+)
270 3:17:21 Cartaut Laurent (FRA) Ohne M45 (+)
271 3:17:25 Stendal Dirk (Ger) Lt-training By Neib M45 (+)
272 3:17:26 Kamper Michael (Ger) Djk Kleinenbroich M35 (+)
273 3:17:28 Hammerschick Jurgen (Ger) M50 (+)
274 3:17:30 Havel Jan (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka M40 (+)
275 3:17:35 Emele Daniel (Ger) M35 (+)
276 3:17:51 MENAGIAS PANAGIOTIS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M45 (+)
277 3:17:53 Gasthauer Dominik (Ger) Sv Olewig M20 (+)
278 3:17:55 PAPPAS ANTONIOS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M60 (+)
279 3:17:57 Wattenberg Christian (Ger) M35 (+)
280 3:18:17 Mielech Adam (Ger) Seidenraupen Krefeld M45 (+)
281 3:18:20 Ludenbach Michael (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
282 3:18:23 Quincke Anja (Ger) Marathon-club Menden F40 (+)
283 3:18:31 Rode Rajmund (Ger) Lsf Munster M45 (+)
284 3:18:33 Tholen Jurgen (Ger) M45 (+)
285 3:18:38 Weitenhofer Pierre (Ger) M20 (+)
286 3:18:39 Driessen Mark (NED) M40 (+)
287 3:18:46 Trapani Piero (ITA) Asd Pah13.30 M45 (+)
288 3:18:46 Abdellah Atik (MA) Club Marathon Maroc M50 (+)
289 3:18:50 Meurer Gottfried (Ger) Gea Group Ag M60 (+)
290 3:18:50 Meier Torsten (Ger) M40 (+)
291 3:18:52 Hassan Fnine (MA) Club Marathon Maroc M45 (+)
292 3:18:56 Peeters Geert (BEL) Vmol M50 (+)
293 3:19:03 Roth Robin (Ger) M20 (+)
294 3:19:04 Becker Torsten (Ger) Tg Tria Russelsheim M40 (+)
295 3:19:08 Kortmann Volker (Ger) M45 (+)
296 3:19:11 Schwankhaus Nicole (Ger) F35 (+)
297 3:19:16 Beckmann Janpeter (Ger) M35 (+)
298 3:19:25 Schroder Uwe (Ger) Scc Berlin / Lt Bernd Hubner M45 (+)
299 3:19:26 Schmitt Thomas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
300 3:19:29 Curinckx Heidi (BEL) Vmol F40 (+)
301 3:19:29 Smeets Bjorn (BEL) Vmol M35 (+)
302 3:19:39 Ehlich Markus (Ger) M50 (+)
303 3:19:40 Willms Harald (Ger) Ltv Luttringhauser Turnverein M40 (+)
304 3:19:43 Domanski Piotr (POL) M35 (+)
305 3:19:44 Kanditt Stephan (Ger) Osc Waldniel M40 (+)
306 3:19:45 Wielockx Staf (BEL) Vmol M60 (+)
307 3:19:50 Salva Iznardo Aparisi (ESP) Club De Correr Piles M45 (+)
308 3:19:53 Niemeyer Claudia (Ger) Luttringhauser Tv F50 (+)
309 3:19:57 Moog Alex (Ger) M35 (+)
310 3:19:58 Heise Olaf (Ger) Sg Stern Dusseldorf M50 (+)
311 3:19:59 Palus Peter (Ger) Schwelmer Jungs M45 (+)
312 3:20:02 grabsch heiko (Ger) Harry's Bar Runners M50 (+)
313 3:20:04 Yoshiike Futaba (JPN) F40 (+)
314 3:20:06 Erlinghagen Florian (Ger) M30 (+)
315 3:20:07 Sjostrom Tommy (SWE) Hedby M55 (+)
316 3:20:15 Urbanke Claus (Ger) M40 (+)
317 3:20:17 Lauble Gerhard (Ger) Seepark Lauftreff Freiburg M60 (+)
318 3:20:28 Beek Markus (Ger) M40 (+)
319 3:20:31 Viitanen Tero (FIN) If Gnistan M40 (+)
320 3:20:38 Morren Werner (BEL) Vmol M35 (+)
321 3:20:42 Munzer Christof (Ger) Lt Dunnwalder Tv M45 (+)
322 3:20:55 Richrath Kay (Ger) M40 (+)
323 3:21:01 Hotger Siegfried (Ger) Ftv - Dusseldorf M55 (+)
324 3:21:02 NTARAGIANNHS PANAGIOTIS (GRE) M45 (+)
325 3:21:05 Rohricht Thomas (Ger) M45 (+)
326 3:21:09 Mombauer Guido (Ger) M40 (+)
327 3:21:15 Gormanns Georg (Ger) Viersener Turnverein 1848/feue M50 (+)
328 3:21:15 Stefanie Sina Holter (Ger) Helaba F30 (+)
329 3:21:17 Hansmann Johannes (Ger) M50 (+)
330 3:21:18 Mes Philip (Ger) Philip Mes Personal Training M35 (+)
331 3:21:19 Schauf Gerd (Ger) Tus "edegra" Ediger-eller M35 (+)
332 3:21:23 Lewandowska Sven (Ger) M35 (+)
333 3:21:24 Levy Julien (Ger) Lc Wuppertal M30 (+)
334 3:21:27 Jalc Miroslav (SVK) M30 (+)
335 3:21:31 KALLIMANIS DIMITRIS (GRE) M45 (+)
336 3:21:39 engels michael (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
337 3:21:40 Golly Michael (Ger) M40 (+)
338 3:21:44 Knebel Christoph (Ger) Bofrost* M35 (+)
339 3:21:45 Erl Sandro (SUI) M40 (+)
340 3:21:48 Hoex Peter (NED) M30 (+)
341 3:21:49 Czymoch Kai-Uwe (Ger) Pwc Unschlagbar M35 (+)
342 3:21:51 Bergmann Jorg (Ger) Neusser Ruderverein M45 (+)
343 3:21:52 Schuler Henning (Ger) Zdf Sportgruppe M45 (+)
344 3:21:54 Tulkki Jarmo (FIN) Op Kymenlaakso M40 (+)
345 3:21:57 Kramer Stefan (Ger) M20 (+)
346 3:21:59 Goldstein Tal (ISR) M45 (+)
347 3:22:06 Schlomer Robert (Ger) M40 (+)
348 3:22:07 LAVOYE ALEXANDRE (FRA) M50 (+)
349 3:22:07 Fuller Ann (GBR) Dartford Road Runners F45 (+)
350 3:22:13 van BILSEN TOM (Ger) Kronenschmiede Feine Zahne M50 (+)
351 3:22:15 Stein Alexander (Ger) Scc Berlin M40 (+)
352 3:22:17 Rademacher Jens (Ger) M35 (+)
353 3:22:18 Brenneisen Janosch (Ger) M30 (+)
354 3:22:24 Williams Kory (GBR) M40 (+)
355 3:22:31 Kuiper Jeroen (NED) M35 (+)
356 3:22:34 Derksen Jens (NED) Tsv Weeze M35 (+)
357 3:22:37 Hanf Anja (Ger) Goldduoteam F50 (+)
358 3:22:38 Doteguchi Mitsuru (JPN) M45 (+)
359 3:22:38 Engbers Michael (Ger) Team Belalasola By Diadora M35 (+)
360 3:22:41 Sieweke Jost (Ger) M30 (+)
361 3:22:42 Werba Ulf (Ger) Risk Runners M40 (+)
362 3:22:45 EBer Vera (Ger) F40 (+)
363 3:22:49 Hermes Norbert (Ger) Metro Group M50 (+)
364 3:22:50 Brauns Tobias (Ger) Fc St. Pauli Triathlon M35 (+)
365 3:22:53 Michalski Max (Ger) 200pro M20 (+)
366 3:22:58 Bauch Andreas (Ger) M45 (+)
367 3:23:06 Fehrling Frank (Ger) Metro Group M50 (+)
368 3:23:14 Jager Michael (Ger) Sv Blau-weib Dodenhausen M50 (+)
369 3:23:23 Rossa Andreas (Ger) Tv Refrath M40 (+)
370 3:23:29 Hoeijmakers Hein (NED) Peelrunners M50 (+)
371 3:23:56 Nienhaus Arno (NED) M35 (+)
372 3:23:57 Linder Sascha (Ger) Lt-training By Neib M45 (+)
373 3:23:58 Markenzon Dimitriy (USA) M45 (+)
374 3:24:07 Young Kent (USA) Jackrabbit Sports M35 (+)
375 3:24:10 Schlemper Dirk (Ger) M45 (+)
376 3:24:16 Brown Alasdair (IRL) Bony Mellon M30 (+)
377 3:24:21 Habedank Thorsten (Ger) M40 (+)
378 3:24:22 Pippig Karsten (Ger) Sparkasse Vogtland M45 (+)
379 3:24:29 Said Rachidi (MA) Club Marathon Maroc M50 (+)
380 3:24:30 Hauptvogel Matthias (Ger) M30 (+)
381 3:24:32 Clabes Ingo (Ger) Sg Stern Bremen M45 (+)
382 3:24:39 Beudels Andreas (Ger) :-) M50 (+)
383 3:24:41 GARCIA VAZQUEZ JOSE MARIA (ESP) M40 (+)
384 3:24:44 Amelung Holger (Ger) Rheinbahn M55 (+)
385 3:24:44 Thomas Michael Konig (Ger) Tri Taem Fs Dusseldorf M50 (+)
386 3:24:45 Hulbert Guido (Ger) Schubler-plan M35 (+)
387 3:24:45 Hanel Carsten (Ger) Bbbank Runners M30 (+)
388 3:24:48 Neumann Daniel (Ger) M30 (+)
389 3:24:52 TAMAI HIDEAKI (JPN) Keio University M20 (+)
390 3:24:54 PATSEAS LEFTERIS (GRE) Apollon Dytikis Attikis M35 (+)
391 3:24:59 Hornemann Alexander (Ger) M20 (+)
392 3:25:00 Neumann Rainer (Ger) Tsg Wixhausen M60 (+)
393 3:25:03 Christoph Stefan (Ger) M40 (+)
394 3:25:03 Steskens Paul (NED) Rv Kranenbroek Echt M30 (+)
395 3:25:04 de Grauw Marco (NED) Hellas Utrecht M45 (+)
396 3:25:06 Schulte-Lingemann Frank (Ger) M50 (+)
397 3:25:06 Spruyt Martijn (NED) Ilion M40 (+)
398 3:25:07 MuBeler Gisele (Ger) Metro Group F50 (+)
399 3:25:10 Veelken Klaus-Peter (Ger) Unicef Spendenlauf M45 (+)
400 3:25:12 Eike Dirk Zimmermann (Ger) Die-kaltduscher.de M45 (+)
401 3:25:12 Krebs Werner (Ger) Djk Vfr Mulheim Saarn M50 (+)
402 3:25:16 Rapp Jochen (Ger) Metro Group M40 (+)
403 3:25:19 Scheele Michael (Ger) Tusem Essen M35 (+)
404 3:25:24 Zheng Bo (CHN) Huawei Technologies M35 (+)
405 3:25:26 Kratzsch Stefan (Ger) Lg Wien By Sport Eybl M40 (+)
406 3:25:28 Ligocki Joachim (Ger) Run4panz M55 (+)
407 3:25:29 Holz Carsten (Ger) Bundeswehr M40 (+)
408 3:25:32 Vonberg Michael (Ger) M20 (+)
409 3:25:35 Wefers Frank (Ger) Marathonteam-online.de M45 (+)
410 3:25:45 Bosing Matthias (Ger) M30 (+)
411 3:25:45 Clarke Gareth (IRL) M35 (+)
412 3:25:49 Graeve Tobias (Ger) Tc Manderbach M30 (+)
413 3:25:57 Erlenkotter Dirk (Ger) Tg Neuss M40 (+)
414 3:25:58 Hilmes Frank (Ger) Lg Meulenwald Fohren M45 (+)
415 3:26:00 Sedlaczek Peter (Ger) M40 (+)
416 3:26:01 SATO KAZUAKI (JPN) M50 (+)
417 3:26:16 Lasch Martin (Ger) Running Mcm M30 (+)
418 3:26:17 Krings Achim (Ger) Tri Tsv Bayer Dormagen M50 (+)
419 3:26:17 RONGE JOHN (USA) M65 (+)
420 3:26:27 Wolski Martin (Ger) M35 (+)
421 3:26:32 Erbler Richard (Ger) Metro Group M40 (+)
422 3:26:43 MARTINS EDUARDO (BRA) M50 (+)
423 3:26:44 Vivekens Markus (Ger) M30 (+)
424 3:26:49 Bajohr Rudolf (Ger) Metro Group M55 (+)
425 3:26:55 Gmirrek Andreas (Ger) Lt Kemperdick M50 (+)
426 3:26:59 Ostermeier Steffen (Ger) M40 (+)
427 3:27:04 Karle Michael (Ger) Asg Tria Hockenheim M50 (+)
428 3:27:07 Kruger Oliver (Ger) M35 (+)
429 3:27:14 Wargers Martin (Ger) Bsg Westfalen Ag M45 (+)
430 3:27:14 Scherer Lothar (Ger) M60 (+)
431 3:27:15 Ahaus Marcel (Ger) M35 (+)
432 3:27:21 Roth Lukas (Ger) Ironheart M20 (+)
433 3:27:24 Howe Mark (USA) M50 (+)
434 3:27:30 Dusterdick Mathias (Ger) Pdi Gmbh M45 (+)
435 3:27:36 Riedle Willi (Ger) Lg - Klingenmunster M50 (+)
436 3:27:43 Olsen Christian (GBR) M40 (+)
437 3:27:43 Leininger Enrico (Ger) M40 (+)
438 3:27:46 LATKA GRZEGORZ (POL) M45 (+)
439 3:27:49 tornow sascha (Ger) M45 (+)
440 3:27:52 Pfeifer Denis (Ger) M40 (+)
441 3:27:53 Roller Helmut (Ger) Sg Suderwich M60 (+)
442 3:27:55 Wierzchowski Anna (Ger) ./. F30 (+)
443 3:27:58 Lintjens Thomas (Ger) M50 (+)
444 3:27:58 Basten Bas (NED) Lopersgroep Alv M30 (+)
445 3:28:03 Overvliet Robby (NED) M45 (+)
446 3:28:04 CHALKIAS SOTIRIOS (GRE) M45 (+)
447 3:28:05 Tempesta Michael (Ger) As Neukirchen-vluyn M30 (+)
448 3:28:05 Schulte Martin (Ger) M30 (+)
449 3:28:05 Fort Diego (URU) Uruguay M30 (+)
450 3:28:06 Feaux de Lacroix Boris (Ger) Speedskater Dusseldorf M40 (+)
451 3:28:07 Vlad Andrei Dinu (ROM) Sequoia M40 (+)
452 3:28:12 Gorissen Milou (NED) Rav Orion F20 (+)
453 3:28:14 Verelst Jan (BEL) Vmol M40 (+)
454 3:28:16 McIlvride Audrey (GBR) F55 (+)
455 3:28:19 Wego Tobias (Ger) Kegelverrein Ruhige Kugel M35 (+)
456 3:28:20 Schipper Jesko (Ger) Sms Group M45 (+)
457 3:28:25 Dopierala Piotr (POL) Metro M50 (+)
458 3:28:26 Hein Matthias (Ger) M40 (+)
459 3:28:26 Doren Marc (Ger) Lauftreff Sv Olewig/trier M35 (+)
460 3:28:28 Krolzig Klaus (NED) Dutch Funrunners M55 (+)
461 3:28:28 van den Hoef Peter (NED) Scopias M50 (+)
462 3:28:29 Sticker Wolfgang (Ger) Djk Rheinkraft Neuss M45 (+)
463 3:28:30 Mocek Grzegorz (POL) M40 (+)
464 3:28:30 Steinbach Rigo (Ger) Bsg Fiducia It Ag M50 (+)
465 3:28:30 Schwertges Heinz-Peter (Ger) Tve Weiher M55 (+)
466 3:28:31 Charalabidis Savvas (GRE) Alsprinta Runners M50 (+)
467 3:28:32 Strauch Viktor (Ger) Kpmg Wirtschaftsprufungsgesell M20 (+)
468 3:28:32 Meulendijks Marcel (NED) Peelrunners M45 (+)
469 3:28:35 AGGELOPOULOS XARALAMPOS (GRE) M40 (+)
470 3:28:35 Gates Tim (GBR) Dartford Road Runners M45 (+)
471 3:28:37 Behl Jurgen (Ger) M50 (+)
472 3:28:37 Ponto Stefan (Ger) M45 (+)
473 3:28:39 Hasegawa Taira (JPN) M45 (+)
474 3:28:46 Seidenspinner Daniel (Ger) M30 (+)
475 3:28:47 Kuhnen Andre (Ger) Metro Group M35 (+)
476 3:28:48 Tero Penttila (FIN) Rautic Gmbh M40 (+)
477 3:28:49 Hopfner Rolf (Ger) Durener Tv 1847 M50 (+)
478 3:28:50 Willemse Michael (Ger) Tura Bruggen 1923 E.v. M45 (+)
479 3:28:53 Jatzlau Guido (Ger) O.k.u.k. M40 (+)
480 3:28:54 Frings Ronny (Ger) M35 (+)
481 3:28:54 Hendrikx Jeanette (NED) Lopersgroep Alv F30 (+)
482 3:28:55 Blome Cornelius (Ger) M30 (+)
483 3:28:56 Schopgens Jurgen (Ger) Henkel Kgaa & Co Kg M40 (+)
484 3:28:56 Hoffmann Ansgar (Ger) Dulkener Sv 06 M40 (+)
485 3:29:02 Engmann Marco (Ger) Weibwasser M30 (+)
486 3:29:04 Schafer Steffen (Ger) Lauftreff Waldsolms M40 (+)
487 3:29:06 Kohlmann Robin (Ger) Montania Berg M20 (+)
488 3:29:07 Zirwes Christian (Ger) Rechtsmedizin M20 (+)
489 3:29:08 Fladda Marion (Ger) Kuhlschrankberatung.de F30 (+)
490 3:29:09 Olbrich Rene (Ger) Tura Bruggen M35 (+)
491 3:29:10 Vousten Hans-Gerd (Ger) Sv 19 Straelen M45 (+)
492 3:29:11 Kuklik Peter (Ger) Henkel M45 (+)
493 3:29:11 Stubinger Frank (Ger) Rwe M45 (+)
494 3:29:12 Fenneken Kai (Ger) Tomkai Racing M35 (+)
495 3:29:14 Tsoyris Giannis (GRE) Aps Miltiades Marathon M45 (+)
496 3:29:15 Ortz Christian (Ger) M35 (+)
497 3:29:16 Chittka Kai (Ger) M35 (+)
498 3:29:17 Loeber Ralf (Ger) 977 M35 (+)
499 3:29:18 Schrimpf Holger (Ger) M40 (+)
500 3:29:19 Grundmann Sven (Ger) Dusfor M45 (+)
501 3:29:19 Locqueville Joseph (Ger) Metro Group M40 (+)
502 3:29:19 Roser Markus (Ger) M40 (+)
503 3:29:20 Voges Harry (Ger) Tus 82 Opladen M55 (+)
504 3:29:21 Hass Bastian (Ger) M20 (+)
505 3:29:23 Presuhn Klaus (Ger) Lg Weidensprinter M50 (+)
506 3:29:25 Biguria Gabriel (GT) M45 (+)
507 3:29:28 Hanna Kevin (USA) M35 (+)
508 3:29:29 Breil Sascha (Ger) M35 (+)
509 3:29:31 Sperlich Egbert (Ger) Sc Eckiman M50 (+)
510 3:29:33 Crisan Doru (ROM) Runners Club M45 (+)
511 3:29:33 Heckel Christoph (Ger) Lauftreff Sv Olewig M50 (+)
512 3:29:33 LEON GARRIGOSA ANTONIO (ESP) P.a.s.p.a. M45 (+)
513 3:29:33 Tegeder Michael (Ger) M35 (+)
514 3:29:34 DriBen Christian (Ger) M40 (+)
515 3:29:35 Schittko Gunter (Ger) Marathon Dinslaken M55 (+)
516 3:29:40 Tittelbach Tobias (Ger) - M30 (+)
517 3:29:40 Gregoire Dolf (NED) Av Unitas M50 (+)
518 3:29:41 Asai Takafumi (JPN) Mitsubishi Logistics Athlete C M35 (+)
519 3:29:41 Muschen Axel (Ger) M40 (+)
520 3:29:41 Pabich Tobias (Ger) Lg Weidensprinter M20 (+)
521 3:29:41 Ehl Isabella (Ger) Gea Group Ag F40 (+)
522 3:29:42 Adamski Christoph (Ger) M45 (+)
523 3:29:42 Rychna Michael (CZE) Actum M35 (+)
524 3:29:43 Rath Robert (Ger) Neuss M50 (+)
525 3:29:45 Meierjohann Birger (Ger) M35 (+)
526 3:29:46 Nowack Dirk (Ger) M40 (+)
527 3:29:47 Isken Dominik (Ger) M40 (+)
528 3:29:47 Haim Eyal (ISR) M40 (+)
529 3:29:48 Landry Stephen (USA) M45 (+)
530 3:29:50 Tzamarias Alexandros (GRE) M35 (+)
531 3:29:50 Reuser Roel (NED) M45 (+)
532 3:29:51 Hendrix Peter (NED) Stb M50 (+)
533 3:29:51 Meyer Reinhold (Ger) Mach3 Koln M45 (+)
534 3:29:53 Zonnenberg Sven (Ger) M45 (+)
535 3:29:54 van der Meer Rene (NED) Scopias M50 (+)
536 3:30:03 Natschke Jorg (Ger) Doppelrunde M50 (+)
537 3:30:08 Kohstall Sascha (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
538 3:30:11 Ley Sebastian (Ger) M30 (+)
539 3:30:16 Jahnke Luca (Ger) M20 (+)
540 3:30:18 Cerfontaine Bernd (Ger) Tv Aldekerk M40 (+)
541 3:30:25 Keshta Khaled (Ger) Aachener Tg M45 (+)
542 3:30:25 Schutz Alexander (Ger) M30 (+)
543 3:30:25 Deliege Robert (BEL) M60 (+)
544 3:30:31 GIUSEPPE GIACUMBO (ITA) Runners Ginosa M55 (+)
545 3:30:34 JUAREZ Jose (FRA) Acs Peugeot Citroen Mulhouse M60 (+)
546 3:30:44 Meyer Philipp (Ger) E.on Se M30 (+)
547 3:30:48 Oelsner Malte (Ger) Lt Alt-erkrath M45 (+)
548 3:30:49 Angenendt Claudia (Ger) Running Team Grafenberg F40 (+)
549 3:30:53 Pluim Bernhard (NED) Av Hanzesport M50 (+)
550 3:31:07 Schroer Mario (Ger) M35 (+)
551 3:31:12 Lenzen Stefan (Ger) M50 (+)
552 3:31:16 Langer Britta (Ger) F50 (+)
553 3:31:17 Schonauer Christian (Ger) M35 (+)
554 3:31:17 Leiendecker Chris (Ger) Eggeling & Partner Steuerberat M35 (+)
555 3:31:18 Traeger Thorsten (Ger) / M50 (+)
556 3:31:18 Buckert Paul (Ger) L'oreal Deutschland M55 (+)
557 3:31:23 Gubbels Carla (NED) Rav Orion F45 (+)
558 3:31:27 Rodowski Philip (Ger) M30 (+)
559 3:31:29 Sira Bart (NED) M35 (+)
560 3:31:32 Riedel Andreas (Ger) Wohlmirstedter Sv M35 (+)
561 3:31:34 Mallek Christoph (Ger) Acla Tri-team M50 (+)
562 3:31:35 Baumgartner Heiko (Ger) Sv Tricity Darmstadt M45 (+)
563 3:31:36 Heisel Wolfgang (Ger) Doppelrunde M45 (+)
564 3:31:40 Terlinden Jurgen (Ger) Tv Rees M45 (+)
565 3:31:41 FUJIMOTO HISAO (JPN) M40 (+)
566 3:31:43 Kolzer Ken (Ger) 27 Club M20 (+)
567 3:31:46 Mielech Kamil (Ger) M30 (+)
568 3:31:51 Enning Daniel (Ger) M20 (+)
569 3:31:56 Ziebell Arnd (Ger) M45 (+)
570 3:32:02 Hoter Otto (Ger) Rsv Dusseldorf-rath/ratingen M60 (+)
571 3:32:14 Kohn Wolfgang (Ger) M30 (+)
572 3:32:16 Jonietz Andreas (Ger) Lanxess Roadrunners M50 (+)
573 3:32:19 Hintzsche Ekki (Ger) Ostseebad Kuhlungsborn M50 (+)
574 3:32:19 Diether Uwe (Ger) Henkel Lauflowen M45 (+)
575 3:32:24 Ramb Thomas (Ger) Berufsfeuerwehr Wiesbaden M50 (+)
576 3:32:26 Wyrzykowski Michael (USA) M20 (+)
577 3:32:28 ILIADIS MICHALIS (GRE) S.e.g.a.s. Apollon Dytikis Att M45 (+)
578 3:32:30 jerchel andreas (Ger) Marathon Team Seinstedt M45 (+)
579 3:32:32 Schiertz Felix (Ger) M30 (+)
580 3:32:34 Strippel Thomas (Ger) M45 (+)
581 3:32:39 Hein Kerstin (Ger) Sportshop-triathlon Team F35 (+)
582 3:32:40 von Baum Daniel (Ger) M30 (+)
583 3:32:41 Poltrok Marcin (POL) Kilometry Maja Sens M35 (+)
584 3:32:43 Karim Kamran (Ger) M30 (+)
585 3:32:47 peek holger (Ger) M35 (+)
586 3:32:48 Volkel Gerhard (Ger) Polizei Dusseldorf M50 (+)
587 3:32:50 Millendorf Dirk (Ger) M50 (+)
588 3:32:56 Mattern Martin (Ger) Lwt Dortmund Ost M30 (+)
589 3:33:07 Poloschek Manfred (Ger) Marathon-club Menden M35 (+)
590 3:33:11 Bottcher Heidi (Ger) Lt Gruiten Neandertal F45 (+)
591 3:33:13 Komen Barbara (Ger) Metro Group F45 (+)
592 3:33:13 Klaus Guido Unverzagt (Ger) Ohne M45 (+)
593 3:33:15 Klein Stephan (Ger) M30 (+)
594 3:33:20 Strauss Matthias (Ger) M20 (+)
595 3:33:21 Gielen Karin (NED) Rav Orion F35 (+)
596 3:33:30 Hoffmann Heiko (Ger) M30 (+)
597 3:33:30 Schutz Ilse (Ger) Reschenseelaufteam F50 (+)
598 3:33:34 Thijssen Henk (NED) Rav Orion M55 (+)
599 3:33:35 Bednorz Thorsten (Ger) M20 (+)
600 3:33:43 Vonberg Thomas (Ger) M20 (+)
601 3:33:44 TOMARAS ANASTASIOS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M35 (+)
602 3:33:48 Kemper David (Ger) M40 (+)
603 3:33:52 Yabes Arthur (USA) M30 (+)
604 3:33:53 olmelid Tomas (SWE) M55 (+)
605 3:33:54 HiB Daniel (Ger) M20 (+)
606 3:33:54 Braun Sascha (Ger) Vorwarts St. Tonis M40 (+)
607 3:33:58 Ley Olaf (Ger) M35 (+)
608 3:34:04 Bunting Alexander (Ger) M35 (+)
609 3:34:12 Kupper Carsten (Ger) Idn M20 (+)
610 3:34:13 Hegemann Klaus (Ger) Sv - Siegfried Materborn M40 (+)
611 3:34:17 Firmani Mauro (ITA) Maratona Di Roma M55 (+)
612 3:34:21 Gerstner Frank (Ger) M55 (+)
613 3:34:24 Lillotte Marc (Ger) Sv Grun-weib Dersum E.v. M20 (+)
614 3:34:27 Wehner Markus (Ger) M45 (+)
615 3:34:34 Schuster Fabian (Ger) M30 (+)
616 3:34:36 Hagan Brian (GBR) Raf Triathlon M40 (+)
617 3:34:45 Stein Bianca (Ger) Metro Group F40 (+)
618 3:34:47 Gilles Mareike (Ger) Vfl Wehbach F30 (+)
619 3:34:50 van Gageldonk Johan (NED) Scopias M50 (+)
620 3:34:53 Hilmer Christian (Ger) M30 (+)
621 3:34:56 Kunzel Rudiger (Ger) Lauftreff Uhlenhorst M55 (+)
622 3:34:58 Ploger Andreas (Ger) M40 (+)
623 3:34:58 Smethurst Miles (GBR) Triathlon Team Ratingen 08 E.v M45 (+)
624 3:34:58 INOUE KIYOHIKO (JPN) Obayashi M55 (+)
625 3:35:02 Wolf Elvira (Ger) F45 (+)
626 3:35:13 Zielike Carsten (Ger) Franzosische Raketen M45 (+)
627 3:35:13 ANDROUTSOS ALEXIOS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M45 (+)
628 3:35:14 Simon Pieter Knepper (NED) Arv Ilion M60 (+)
629 3:35:15 Hartmann Petra (Ger) F55 (+)
630 3:35:18 Kobus Jens (Ger) Sc Vilkerath M40 (+)
631 3:35:23 Peeters Piet (BEL) Vmol M50 (+)
632 3:35:24 Aerts Bob (BEL) Vmol M45 (+)
633 3:35:24 Schmitz Christian (Ger) Schmitz Brothers M35 (+)
634 3:35:26 von Pidoll Jorg (Ger) Bama M45 (+)
635 3:35:27 Schilling Alexander (Ger) Borussia Dusseldorf M40 (+)
636 3:35:35 Kuppers Herbert (Ger) Djk Gillrath M45 (+)
637 3:35:50 Klein Lennart (Ger) M20 (+)
638 3:35:51 Schnell Christof (Ger) M45 (+)
639 3:35:53 Schroter Swen (Ger) Die Kraft Dahinter M45 (+)
640 3:35:55 Welsch Janos (Ger) M35 (+)
641 3:35:55 Welling Jorg (Ger) M45 (+)
642 3:35:58 Lu Fei (CHN) M20 (+)
643 3:35:58 Wuensche Dirk (Ger) M45 (+)
644 3:36:00 Kemmesies Sebastian (Ger) Lg Alpen M20 (+)
645 3:36:01 Koch Benjamin (Ger) Ergo Sports M30 (+)
646 3:36:09 Kurzeja Jorg (Ger) M50 (+)
647 3:36:11 Woo Lee-Yi (NED) Me Myself And I M40 (+)
648 3:36:14 Koch Thomas (Ger) M40 (+)
649 3:36:17 Simon Max (Ger) M20 (+)
650 3:36:19 Dallmanns Marc (Ger) M35 (+)
651 3:36:19 Mathey Jorg (Ger) Ergo Sports M45 (+)
652 3:36:21 Prager Melanie (Ger) F30 (+)
653 3:36:27 CHARISIS NIKOLAOS (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M60 (+)
654 3:36:28 Muller Yogi (Ger) M45 (+)
655 3:36:33 Knappmeier Ralf (Ger) Kruger Running Team M45 (+)
656 3:36:38 Blacha Leszek (Ger) M35 (+)
657 3:36:39 Metternich Melanie (Ger) Ergo Sports F35 (+)
658 3:36:40 Shinohara Nobukuni (JPN) Sciencer Po Grenoble M20 (+)
659 3:36:43 Bierschbach Rainer (Ger) Turnerbund Osterfeld 1911 E.v. M55 (+)
660 3:36:47 Brune Markus (Ger) Rwe M45 (+)
661 3:36:48 Reitter Roland (AUT) Fronius International M45 (+)
662 3:36:49 Greenhalgh Stephen (GBR) Ludlow Runners M40 (+)
663 3:36:49 Sarrazin Thomas (Ger) M45 (+)
664 3:36:49 rassart marc (BEL) M45 (+)
665 3:36:52 tavernier ernie (BEL) M35 (+)
666 3:36:56 Schuster Volker (Ger) M40 (+)
667 3:37:00 Huenermann Marco (Ger) M40 (+)
668 3:37:05 Deborger Ilse (BEL) Mijn Hond Genk F20 (+)
669 3:37:05 Oelschlager Klaus (Ger) M50 (+)
670 3:37:06 Lemmens Danny (BEL) Herr M50 (+)
671 3:37:06 Rafalski Soren (Ger) M40 (+)
672 3:37:09 Verfurth Christian (AUT) M45 (+)
673 3:37:10 Steinforth Alexander (Ger) Fortuna Dusseldorf Triathlon M30 (+)
674 3:37:12 Roettel Gunther (Ger) Tsg Worfelden M45 (+)
675 3:37:17 hogentoren wim (NED) Dutch Funrunners M55 (+)
676 3:37:20 Willems Martin (Ger) M20 (+)
677 3:37:20 Beerten Jan (BEL) Vmol M50 (+)
678 3:37:24 Kleinau Jens (Ger) Tri-team Fs Dusseldorf M50 (+)
679 3:37:25 Dobre Benjamin (ROM) M20 (+)
680 3:37:31 De Miro Giancarlo (ITA) M60 (+)
681 3:37:31 Vieten Mareike (Ger) F20 (+)
682 3:37:36 Halver Jonas (Ger) M30 (+)
683 3:37:37 Bartz Jochen (Ger) M35 (+)
684 3:37:42 Veiser Klaus (Ger) M35 (+)
685 3:37:43 Krautwurst Jens (Ger) M50 (+)
686 3:37:48 Bremer Christian (Ger) Fysio Frings Cycle Team M20 (+)
687 3:37:48 Kratzig Bernd (Ger) Athletik Waldniel M60 (+)
688 3:37:52 Mardaga Johan (BEL) Bjc M55 (+)
689 3:37:53 Hillmann Henry (Ger) Die Torten, Bonn M55 (+)
690 3:37:54 Kohrs Silke (Ger) Triathlon Asc Ratingen F35 (+)
691 3:37:55 Drzewinska Yolanta (Ger) Henkel F40 (+)
692 3:37:55 Stahlmann Frank (Ger) Tg Neuss M50 (+)
693 3:37:59 Stillger Jochen (Ger) M40 (+)
694 3:37:59 Drees Thorsten (Ger) M45 (+)
695 3:37:59 Derriks Johan (NED) M50 (+)
696 3:38:03 Swinkels Theo (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M50 (+)
697 3:38:09 Artelt Stefan (Ger) M45 (+)
698 3:38:11 Mangelschots Frank (BEL) Vmol M55 (+)
699 3:38:14 Stuker Andreas (Ger) Rlt Rodgau M20 (+)
700 3:38:16 Storm Heinrich (Ger) Skk Deutsche Bundesbank M45 (+)
701 3:38:16 Zindler Markus (Ger) M45 (+)
702 3:38:20 Sanoudou Zinia (GRE) Aps Miliades Marathon F45 (+)
703 3:38:32 TheiBen Stefan (Ger) Team Coolart M30 (+)
704 3:38:36 WeiB Ingo (Ger) Yolo Tours M35 (+)
705 3:38:41 Lemp Alexander (Ger) M20 (+)
706 3:38:43 Reiter Claudia (Ger) Tus Deuz F40 (+)
707 3:38:44 Luypaerts Michel (BEL) Vmol M50 (+)
708 3:38:45 Kreis Oliver (Ger) Commerzbank Ag M20 (+)
709 3:38:46 Weyen Torsten (Ger) Sms Group M40 (+)
710 3:38:52 Zeller Xaver (Ger) M30 (+)
711 3:38:54 martin robert (GBR) North Down Athletics Club M45 (+)
712 3:38:55 Kluver Michael (Ger) M35 (+)
713 3:38:55 Ruckert Ton (NED) Scopias M60 (+)
714 3:38:57 Gorgs Philipp (Ger) M20 (+)
715 3:38:58 Henn Ciaran (IRL) M55 (+)
716 3:38:59 Brandenburg Robert (Ger) Knieweh Niederrhein M45 (+)
717 3:39:00 Janik Thomas (Ger) Mercedes-benz Einzellaufer M45 (+)
718 3:39:03 Hirsch Sven (Ger) M35 (+)
719 3:39:05 Broos Arjan (NED) M40 (+)
720 3:39:09 Rudelstein Pascal (Ger) M40 (+)
721 3:39:11 Boras Mark (HR) M20 (+)
722 3:39:13 Kosselt Norbert (Ger) Running Team Grafenberg M45 (+)
723 3:39:18 Hans Michael Overgaard (NOR) M35 (+)
724 3:39:19 verhoef ruud (NED) M55 (+)
725 3:39:22 Kitsantas Nikos (Ger) Marathoninikos M35 (+)
726 3:39:22 Giesberts Peter (NED) ------ M65 (+)
727 3:39:22 van Driel Richard (NED) Bod De Sprinters Bemmel M50 (+)
728 3:39:23 Waechter Ralf (Ger) Herr M55 (+)
729 3:39:23 Becker Thomas (Ger) Boverter Baren M50 (+)
730 3:39:23 Siebert Steve (Ger) M20 (+)
731 3:39:24 Grunthal Eugen (Ger) P&c M40 (+)
732 3:39:26 Jager Axel (Ger) M45 (+)
733 3:39:26 Van der Linden Heinrich (Ger) Ssk-kempen M55 (+)
734 3:39:32 Wood Emmerson (GBR) Qrh M20 (+)
735 3:39:36 Wentges Marek (Ger) Die Herde M40 (+)
736 3:39:41 Markus Christian (Ger) M50 (+)
737 3:39:42 Janssen Ulrich (Ger) M45 (+)
738 3:39:43 PreuB Andreas (Ger) Borussia Dusseldorf M50 (+)
739 3:39:45 Hunold Michaela (Ger) F45 (+)
740 3:39:46 Dyckmans Jean (FRA) Aachen M20 (+)
741 3:39:47 Kapust Sascha (Ger) M40 (+)
742 3:39:49 Grates Wolfgang (Ger) Tus Jahn Hilfarth Leichtatleti M55 (+)
743 3:39:51 Bardach Rachid (Ger) M40 (+)
744 3:39:51 Sanden Dirk (Ger) Tg Neuss M40 (+)
745 3:39:51 Merten Torsten (Ger) 1. Fc Koln M35 (+)
746 3:39:51 Bayer Uwe (Ger) Family Fitness Schiefbahn M20 (+)
747 3:39:56 Bartz Georg (Ger) M45 (+)
748 3:39:56 Mazurek Nicole (Ger) Tus Scharnhorst F35 (+)
749 3:39:59 Kostrzewa Florence (Ger) Run For Talents F35 (+)
750 3:39:59 Geerlings Jorg (Ger) M40 (+)
751 3:40:01 Steffen Rene (Ger) M30 (+)
752 3:40:03 Thesenvitz Stefan (Ger) Rheinlaufer M50 (+)
753 3:40:04 Birkendorf Klaus (Ger) Tri-geckos Dortmund M40 (+)
754 3:40:05 Sporleder Manuela (Ger) Ag Hamburg West F40 (+)
755 3:40:06 Thijssen Saskia (NED) Rav Orion F35 (+)
756 3:40:08 Hormeyer Heinrich (Ger) M60 (+)
757 3:40:12 Raspe Jens (Ger) Metro Group M20 (+)
758 3:40:13 Loffredo Marco (ITA) Atletica Rocca Die Papa M50 (+)
759 3:40:14 Ridgeway Patrick (Ger) Air Liquide Deutschland Gmbh M35 (+)
760 3:40:14 Tups Thomas (Ger) Tg Neuss M40 (+)
761 3:40:18 Goppert Georg (Ger) M35 (+)
762 3:40:20 Jongen Sven (NED) X M40 (+)
763 3:40:20 Pellikaan Bastiaan (NED) M55 (+)
764 3:40:29 Brockhaus Oliver (Ger) M50 (+)
765 3:40:29 Dey Jerome (Ger) M20 (+)
766 3:40:30 Hussam Abdel Kafi (Ger) Kruger Running Team M45 (+)
767 3:40:33 Coco Alessandro (ITA) Cagliari Marathon M50 (+)
768 3:40:37 Lorbach Nils (Ger) M35 (+)
769 3:40:37 Starosse Jean Luc (FRA) Team Clc M50 (+)
770 3:40:54 Wah Sing Tan (MAS) Pacesetters Athletic Club Mala M55 (+)
771 3:40:54 Bock Carina (Ger) Kolner Triathlon Team 01 F20 (+)
772 3:40:58 Zimmermann Leroy (Ger) M20 (+)
773 3:41:03 Gehbauer Mathias (Ger) M50 (+)
774 3:41:04 Scharre Frank (Ger) Lauftreff Wickrath M50 (+)
775 3:41:04 Tillmann Hans-Georg (Ger) Marathonteam-online M45 (+)
776 3:41:07 ratheisky Tanja (Ger) Frau F35 (+)
777 3:41:07 Ignatz Daniel (Ger) M20 (+)
778 3:41:08 McInnes Lorna (GBR) Pac Rotterdam F40 (+)
779 3:41:13 Ashoff Mike (Ger) M20 (+)
780 3:41:15 Luelf Manfred (Ger) Awista Gmbh M55 (+)
781 3:41:17 Bradley Niall (Ger) Metro Group M45 (+)
782 3:41:24 Milk Andreas (Ger) M45 (+)
783 3:41:26 Schulte-Goebel Axel (Ger) Boverter Baren M50 (+)
784 3:41:28 Dawo Christian (Ger) M20 (+)
785 3:41:32 Van Winckel Koen (BEL) M60 (+)
786 3:41:34 Friedrich Ekkehart (Ger) Sv 19 Straelen M60 (+)
787 3:41:37 Michels Heinz (Ger) Spiridon Hochwald M65 (+)
788 3:41:41 O'Lin Lori (CAN) F35 (+)
789 3:41:42 Czech Christoph (Ger) M50 (+)
790 3:41:42 Paulov Harald (Ger) M35 (+)
791 3:41:42 Vieten Boris (Ger) Kreispolizeibehorde Rhein-krei M30 (+)
792 3:41:43 Oversteeg Jochem (NED) Peelrunners M60 (+)
793 3:41:43 Mannion Enda (IRL) F45 (+)
794 3:41:48 Bivisi Jacomo (ITA) Dropsa Sports Club M40 (+)
795 3:41:50 Berger Michael (Ger) Fitness First M30 (+)
796 3:41:51 Kontny Thomas (Ger) Tsv 1863 Herdecke M50 (+)
797 3:41:56 Andera Jan (Ger) Lauftreff Hacklberg M35 (+)
798 3:42:03 Laurie David-Alexandre (Ger) Metro Group M40 (+)
799 3:42:11 Uhlenkotte Georg (Ger) M50 (+)
800 3:42:12 Asel Andreas (Ger) Epson Deutschland Gmbh M50 (+)
801 3:42:19 Brozy Frederic (Ger) Guapos M30 (+)
802 3:42:22 Nouvertne Lars (Ger) M45 (+)
803 3:42:24 JanBen Philipp (Ger) Philip Mes Personal Training M40 (+)
804 3:42:25 Sternemann Heinrich (Ger) M45 (+)
805 3:42:27 Muller Claas (Ger) Tv Friedeburg M35 (+)
806 3:42:29 van Boxtel Leon (NED) M40 (+)
807 3:42:32 Kammann Markus (Ger) Sv Viktoria 01 E.v. Aschaffenb M40 (+)
808 3:42:34 McKeown Kenneth (IRL) M30 (+)
809 3:42:39 Haan John (NED) Stb M55 (+)
810 3:42:40 NieBen Frank (Ger) Maratonteam Online M50 (+)
811 3:42:41 Schwitte Uli (Ger) Sv Gescher M30 (+)
812 3:42:44 Sehmer Susanne (Ger) Rheintornados F40 (+)
813 3:42:48 Eicheler Guido (Ger) Honor Western Europe M45 (+)
814 3:42:49 Paeper Stephan (Ger) M50 (+)
815 3:42:50 Seyffert Karsten (Ger) Flyballdream.de M40 (+)
816 3:42:58 Sahin Ibrahim (Ger) M50 (+)
817 3:42:59 Kitamura Mayumi (JPN) F45 (+)
818 3:43:12 Van den Broeke Jelle (NED) Rav Orion M20 (+)
819 3:43:12 Aepfelbach Tim (Ger) Triathlon Team Tg Witten M40 (+)
820 3:43:15 Penman Paul (GBR) Kav Holland. Membership Number M45 (+)
821 3:43:15 Heringer Markus (Ger) M45 (+)
822 3:43:17 Betting Friedhelm (Ger) Laz Rhede M50 (+)
823 3:43:17 Palm Matthias (Ger) Henkel M30 (+)
824 3:43:17 Roling Michael (Ger) M30 (+)
825 3:43:20 Groeters Detlef (Ger) M50 (+)
826 3:43:22 Scheepers Andre (Ger) Schweetpoot M40 (+)
827 3:43:27 Bruggeman Jean-Philippe (BEL) M50 (+)
828 3:43:29 Raiha Kim (FIN) M35 (+)
829 3:43:41 Hinzmann Matthias (Ger) Kahlenberger Htc M35 (+)
830 3:43:42 Gerhardt Patric (Ger) Tv Rodenkirchen M35 (+)
831 3:43:43 Ulrich Mollmanns (Ger) Dusseldorf Airport M50 (+)
832 3:43:44 Losek Kurt (AUT) Kfc Kleinebersdorf M50 (+)
833 3:43:53 Itgenshorst Frank (Ger) M45 (+)
834 3:43:55 Buchloh Gunter (Ger) Metro Group M50 (+)
835 3:43:58 Smeets Wim (NED) Rv Kranenbroek M50 (+)
836 3:43:59 Kokkos Konstantin (Ger) M45 (+)
837 3:44:03 Schmidt Stephan (Ger) M20 (+)
838 3:44:05 Dieckmann Lukas (Ger) M30 (+)
839 3:44:11 Schafer Soren (Ger) M35 (+)
840 3:44:11 Pott Wolfgang (Ger) Tv Witzhelden M45 (+)
841 3:44:12 Hartmann Sven (Ger) Kruger Running Team M35 (+)
842 3:44:12 Schiller David (ID) M20 (+)
843 3:44:12 Kurtsman Mikhail (RUS) Mc Gepard M35 (+)
844 3:44:13 Thomas Martin Aebersold (SUI) M55 (+)
845 3:44:17 Paschalidis Theodoros (GRE) M50 (+)
846 3:44:20 Olmesdahl Holger (Ger) Sv Langenfeld M45 (+)
847 3:44:21 Laukmann Markus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
848 3:44:25 LUDZINSKI MIROSLAW (POL) M55 (+)
849 3:44:27 Moormann Jurgen (Ger) M40 (+)
850 3:44:28 Hampel Oliver (Ger) La Olliva M30 (+)
851 3:44:31 Mertens Clem (BEL) Vabco Mol M65 (+)
852 3:44:33 Krimpmann Dominik (Ger) M30 (+)
853 3:44:35 Schwenk Torsten (NED) M45 (+)
854 3:44:36 Grimm Torsten (Ger) M35 (+)
855 3:44:38 Hans Werner Wust (Ger) M65 (+)
856 3:44:47 Barozinski Siegfried (Ger) Sms-meer M65 (+)
857 3:44:49 Bakir Gulay (Ger) F40 (+)
858 3:44:51 Hendrischke Oliver (Ger) M40 (+)
859 3:44:51 Schubert Peter (Ger) Ergo Sports M35 (+)
860 3:44:54 Globisch Andre (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
861 3:44:54 Pauwels Thijs (NED) Peelrunners M30 (+)
862 3:44:55 Kraft Thorsten (Ger) Laktatjunkies Rheinland M35 (+)
863 3:44:57 Ehrhardt Richard (Ger) Physiotherapie Richard Ehrhard M30 (+)
864 3:44:57 Ebel Thomas (Ger) Marathonteam-online M50 (+)
865 3:44:58 Mazurek Jurgen (Ger) Tus Scharnhorst "by Diadora M60 (+)
866 3:45:00 Schneppe Bernd (Ger) Keine M50 (+)
867 3:45:00 Mahler Frank (Ger) M50 (+)
868 3:45:03 Filusch Waldemar (Ger) Trilux M50 (+)
869 3:45:06 Sioncke Sonja (BEL) F35 (+)
870 3:45:06 Wostyn Kurt (BEL) M35 (+)
871 3:45:07 Brandt Helge (Ger) M40 (+)
872 3:45:09 Backer Ralf (Ger) M50 (+)
873 3:45:09 Eleveld Dick (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M50 (+)
874 3:45:09 Sting Michael (Ger) Vfl Wehbach M45 (+)
875 3:45:11 Jacobs Jef (BEL) M55 (+)
876 3:45:11 Bode Sascha (Ger) Marathon Steinfurt M30 (+)
877 3:45:11 Jenner Christopher (USA) M35 (+)
878 3:45:14 Hartmann Oliver (Ger) Redmatrix Runners M45 (+)
879 3:45:14 Aufdemkamp Guido (Ger) M35 (+)
880 3:45:15 Schulze Jurgen (Ger) M55 (+)
881 3:45:17 Haban Rouven (NED) Oneminutefatser M35 (+)
882 3:45:18 DE MARCHI CLAUDIA (ITA) Corsa Continua F45 (+)
883 3:45:20 Tappen Markus (Ger) Neusser Bauverein Ag M50 (+)
884 3:45:20 Edgar Danz (Ger) M45 (+)
885 3:45:20 Kral Gregor (Ger) M45 (+)
886 3:45:20 ciabattoni simone (ITA) Gli Spuntati Team Running M50 (+)
887 3:45:20 Herzog Marcellus (Ger) Remex Mineralstoff Gmbh M45 (+)
888 3:45:21 Franz J.W. Hrabak (Ger) Metro Group M35 (+)
889 3:45:21 Predescu Robert (Ger) M50 (+)
890 3:45:21 Becker Nicole (Ger) Lt Metzkausen F45 (+)
891 3:45:21 Hacker Stefanie (Ger) Laufschnellab F35 (+)
892 3:45:23 Peeters Eric (BEL) M50 (+)
893 3:45:24 Kemp Malcolm (GBR) M40 (+)
894 3:45:25 ikeda koji (JPN) Cbc(europe)gmbh M55 (+)
895 3:45:26 Zingsem Christian (Ger) M30 (+)
896 3:45:28 Zimmermann Rene (Ger) Nutrixxion Triathlon M40 (+)
897 3:45:28 Kammann Christian (Ger) M35 (+)
898 3:45:29 Gierling Volker (Ger) M45 (+)
899 3:45:29 Grossmann Dirk (Ger) M45 (+)
900 3:45:30 Bolten Uli (Ger) M45 (+)
901 3:45:30 Appel Uwe (Ger) Lwt Dortmund-ost M50 (+)
902 3:45:31 Vogt Andre (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
903 3:45:31 Thiele Torsten (Ger) Absoluttanzbar M40 (+)
904 3:45:35 Kaffee Thorsten (Ger) M45 (+)
905 3:45:35 Tappe Jan-Philip (Ger) M30 (+)
906 3:45:35 Gehling Mats (Ger) Tri-finish Munster M20 (+)
907 3:45:38 Koschnich Andreas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
908 3:45:39 Kotter Klaus-Peter (Ger) M40 (+)
909 3:45:39 Kohler Peter (Ger) Otv Endurance Team M45 (+)
910 3:45:40 Rombey Dennis (Ger) Feuerwehr M30 (+)
911 3:45:41 Goetzen Thomas (Ger) Deutsche Bank M45 (+)
912 3:45:47 Bochmans Liesbeth (BEL) Vmol F40 (+)
913 3:45:49 Aelbrecht Michel (BEL) M50 (+)
914 3:45:51 Berns Marita (Ger) Jogmap Ruhr F30 (+)
915 3:45:51 Broeckx Peter (BEL) Vmol M40 (+)
916 3:45:57 Doppstadt Christian (Ger) Eintracht Frankfurt Triathlon M30 (+)
917 3:46:02 Zenner Frank (Ger) M45 (+)
918 3:46:03 Herbold Eva (Ger) F30 (+)
919 3:46:10 van Eijk Frank (NED) M50 (+)
920 3:46:21 shachar dany (ISR) N/a M60 (+)
921 3:46:27 Heichelbech Tracy (USA) F50 (+)
922 3:46:32 Hille Monika (NEL) Dutch Funrunners F60 (+)
923 3:46:33 Menke Stephan (Ger) Landeskommando Nordrhein-westf M50 (+)
924 3:46:35 Juhasz Sandor (Ger) M60 (+)
925 3:46:35 Peeters Louis (BEL) Vmol M50 (+)
926 3:46:35 Kruth Carsten (Ger) M40 (+)
927 3:46:36 Osinski Michael (Ger) Schmolz + Bickenbach M20 (+)
928 3:46:38 Sutterle David (Ger) Ergo M30 (+)
929 3:46:41 Krause Guido (Ger) Lt Rennhamster M40 (+)
930 3:46:43 BERNAD ROMAN (POL) Runner's Power M50 (+)
931 3:46:48 Frantzen Marc (Ger) M40 (+)
932 3:46:48 Bartling Jochen (Ger) M45 (+)
933 3:46:49 Vogel Thomas (Ger) Sg Turnschuhmann M40 (+)
934 3:46:53 Gieswein Alexander (Ger) M35 (+)
935 3:46:54 Mase Masahiro (JPN) M20 (+)
936 3:46:55 Terzis Meike (Ger) Running Team Grafenberg F45 (+)
937 3:47:01 Belaidi Mohamed (Ger) M45 (+)
938 3:47:04 SCHAEFFER Robert (FRA) Can Sarreguemines M50 (+)
939 3:47:05 BuB Johannes (Ger) Tv Stammbach M55 (+)
940 3:47:05 Mertens Michael (Ger) Lc Entenhausen M35 (+)
941 3:47:07 goyens ben (BEL) Keine M45 (+)
942 3:47:07 Sanchez Jorge (BEL) M50 (+)
943 3:47:08 KIMURA SATORU (JPN) Dijet Industrial Co.ltd M45 (+)
944 3:47:09 Yokokura Masato (JPN) M35 (+)
945 3:47:10 Barmann Gudrun (Ger) Homberger Tv F60 (+)
946 3:47:12 Stackmann Carsten (Ger) M45 (+)
947 3:47:16 MaaBen Wolfgang (Ger) Lt Dusseldorf-sud M60 (+)
948 3:47:18 Reich Florian (Ger) Teutoraketen M30 (+)
949 3:47:18 Bartz Roland (Ger) M45 (+)
950 3:47:19 Dierkes Manu (Ger) F40 (+)
951 3:47:33 QUADRANI ARMANDO (ITA) Asd Amatori Castelfusano M50 (+)
952 3:47:35 Dubi Roland (SUI) M35 (+)
953 3:47:40 Prescha Kristiane (Ger) F45 (+)
954 3:47:41 Alcala Miguel (ESP) M40 (+)
955 3:47:42 VASCONCELOS NELSON (BRA) M50 (+)
956 3:47:46 Keutz Andreas (Ger) Tri Team Fs Dusseldorf M35 (+)
957 3:47:46 Elbert Annette (Ger) F20 (+)
958 3:47:46 Wangrin Marc (Ger) M20 (+)
959 3:47:47 Beckers Stijn (BEL) Mistral M40 (+)
960 3:47:50 Hagedorn Henrik (Ger) Lg Mauerweg Berlin E.v. M20 (+)
961 3:47:51 Schulz Timo (Ger) M35 (+)
962 3:47:53 Hewer Anna (GBR) Dartford Road Runners F20 (+)
963 3:47:54 Wolf Thomas (Ger) Sc Pocking Possenhofen (scpp) M55 (+)
964 3:47:55 jahde frank (Ger) M50 (+)
965 3:47:58 Bauer Pascal (Ger) M45 (+)
966 3:48:00 bodelier hein (NED) Dutch Funrunners M65 (+)
967 3:48:02 Phaosricharoen Jinda (Ger) F20 (+)
968 3:48:06 Strehl Ralf (Ger) M50 (+)
969 3:48:07 Beck Alexander (Ger) M20 (+)
970 3:48:11 Guffler Frank (Ger) Triathlon Asc Ratingen M50 (+)
971 3:48:14 Ristau Jorg (Ger) M45 (+)
972 3:48:17 Andrae Rene (Ger) M20 (+)
973 3:48:20 Lorenz Hartmut (Ger) M60 (+)
974 3:48:25 weber Tom (LUX) M35 (+)
975 3:48:26 Laufs Stephan (Ger) Stadtsparkasse Dusseldorf M45 (+)
976 3:48:26 Wagner Hans-Jorg (Ger) Coralindarunner M45 (+)
977 3:48:28 Furukubo Ken (JPN) M45 (+)
978 3:48:29 Hageneier Kurt (Ger) M75 (+)
979 3:48:30 Eickmann Werner (Ger) Lvm Eickmann M50 (+)
980 3:48:32 Kerstges Erwin (NED) Av Unitas M45 (+)
981 3:48:34 Kasper Boris (Ger) Lt-run4fun.de M45 (+)
982 3:48:34 Trzaska Norbert (Ger) Privat M45 (+)
983 3:48:35 Burgers Ellis (NED) Achilles Top F45 (+)
984 3:48:36 Grober Rudiger (Ger) Sms Group M60 (+)
985 3:48:37 Lehmann Hansel (Ger) M50 (+)
986 3:48:37 Dorendorf Philipp (Ger) M40 (+)
987 3:48:39 Conrad Achim (Ger) Lg Falkenberg M45 (+)
988 3:48:43 Zulke Harry (Ger) M60 (+)
989 3:48:44 Lackner Stefan (Ger) M35 (+)
990 3:48:45 Ridout Glen (GBR) Dartford Road Runners M20 (+)
991 3:48:47 Heinen Sebastian (Ger) M30 (+)
992 3:48:47 Porte William (FRA) M40 (+)
993 3:48:50 Hans Wilhelm Simons (Ger) Rennschnecken M55 (+)
994 3:48:51 Roeser Sabine (Ger) Lauffreunde Hadi Wesel F45 (+)
995 3:48:53 ziegler marco (Ger) M45 (+)
996 3:48:54 Boom Hans (NED) Rv Kranenbroek M40 (+)
997 3:49:00 dick christian (Ger) N.n. M50 (+)
998 3:49:00 Peitsch Michael (Ger) Marathonteam-online M60 (+)
999 3:49:01 Ng Terence (MAS) M45 (+)
1000 3:49:01 Durand Melanie (Ger) Tomkai Racing F35 (+)
1001 3:49:03 Kauk Johann (Ger) Djk Elwangen Sg - Team Erdinge M60 (+)
1002 3:49:03 Kempe Sven (Ger) Rlt Rodgau M35 (+)
1003 3:49:03 Geisel Thomas (Ger) M50 (+)
1004 3:49:08 Katerloh Stephan (Ger) M45 (+)
1005 3:49:09 Smits Jefta (NED) M40 (+)
1006 3:49:11 Hasenberg Jan (Ger) M50 (+)
1007 3:49:12 Moir Laura (GBR) F45 (+)
1008 3:49:12 Dowler Tatjana (Ger) F35 (+)
1009 3:49:13 Oliver Alan (GBR) Helensburgh Aac M40 (+)
1010 3:49:14 Klaess Oliver (Ger) Asv Duisburg M55 (+)
1011 3:49:17 Vossen Georg (Ger) M35 (+)
1012 3:49:17 Faltysek Marcus (Ger) M40 (+)
1013 3:49:20 Behnen Oliver (SUI) M45 (+)
1014 3:49:21 Weckesser Andreas (Ger) M35 (+)
1015 3:49:22 Uhl Martin (Ger) M60 (+)
1016 3:49:23 Uhl Lara (Ger) F20 (+)
1017 3:49:27 Sester Ralf (Ger) Tus Jahn Hilfarth Leichtathlet M55 (+)
1018 3:49:29 Ofer Yuval (ISR) M65 (+)
1019 3:49:35 Broker Klaus (Ger) Hunteburger Sportverein M45 (+)
1020 3:49:35 Schwegmann Stefan (Ger) Leo-statz-berufskolleg M45 (+)
1021 3:49:37 Bange Dagmar (Ger) Tsv Dieringhausen F40 (+)
1022 3:49:38 Umlauf Andreas (Ger) Tus 08 Bilstein M50 (+)
1023 3:49:40 Hoffrichter Andreas (Ger) Sms Group M45 (+)
1024 3:49:42 De Coster Frederic (BEL) Flycos Runningfriends M30 (+)
1025 3:49:42 Devlieghe Steve (BEL) Flycos Runningfriends M30 (+)
1026 3:49:42 Houdart Patrick (BEL) Flycos Runningfriends M45 (+)
1027 3:49:49 Dobre Lidia (ROM) Beril Intensiv Pflege/dsd F20 (+)
1028 3:49:57 Visser Jens (Ger) Borussia Bocholt M20 (+)
1029 3:49:58 Schmitt Katharina (Ger) F20 (+)
1030 3:49:58 Korff Ursula (Ger) F30 (+)
1031 3:49:59 Engel Ingo (Ger) Laufgestalten M50 (+)
1032 3:50:00 Buker Klaus-Peter (Ger) Sg Holzheim M55 (+)
1033 3:50:02 Friedrichs Katharina (Ger) F35 (+)
1034 3:50:05 Hayakawa Kota (JPN) MU20 (+)
1035 3:50:08 Knoetgen Martin (Ger) M50 (+)
1036 3:50:15 Taetz Timo (Ger) Lt Emilia 12 M40 (+)
1037 3:50:22 Van Osch Leon (NED) Vitesse 08 M45 (+)
1038 3:50:28 Bresser Robin (Ger) Borouge M50 (+)
1039 3:50:33 Horstmann Manfred (Ger) M55 (+)
1040 3:50:35 van Oirschot Piet (NED) M55 (+)
1041 3:50:36 Altendorf Ben-Alexander (Ger) Bsv-friesen M45 (+)
1042 3:50:44 Wellen Karl (Ger) Bunert Running Team M50 (+)
1043 3:50:48 Dohmen Wim (NED) Av Unitas M55 (+)
1044 3:50:50 Yamamoto Hisashi (JPN) M40 (+)
1045 3:50:55 Riku Fukada (JPN) MU20 (+)
1046 3:50:55 Scheren Marc (NED) Achilles Top M45 (+)
1047 3:51:01 van Wengen Erwin (NED) M45 (+)
1048 3:51:03 Diekmann Tatjana (Ger) Helios Iron Team F45 (+)
1049 3:51:05 Thiel Ruben (Ger) Rubens Teufelscombo M40 (+)
1050 3:51:05 Pal Gordan (Ger) M50 (+)
1051 3:51:05 Holle Jorg (Ger) Atsv Espelkamp M50 (+)
1052 3:51:05 Hillermeier Roman (Ger) M45 (+)
1053 3:51:06 Machner Lars (Ger) Rubens Teufelskombo M35 (+)
1054 3:51:08 Gravenstein Lutz (Ger) Tus 08 Lintorf M45 (+)
1055 3:51:09 Dick Viktor (Ger) M50 (+)
1056 3:51:10 Hagemann Dieter (Ger) Sc Horstel M55 (+)
1057 3:51:11 Hoschke Markus (Ger) Tri Beijing M40 (+)
1058 3:51:12 Hornemann Peter (Ger) 2exercise M50 (+)
1059 3:51:13 Lother Stefan (Ger) Osterather Tv M50 (+)
1060 3:51:20 Endemann Matthias (Ger) M35 (+)
1061 3:51:22 Schadel-Hopfner Michael (Ger) M50 (+)
1062 3:51:24 fokker ron (NED) Dutch Funrunners M60 (+)
1063 3:51:24 Abegg Janosch (Ger) M40 (+)
1064 3:51:30 Schild Andre (Ger) M20 (+)
1065 3:51:30 Kluck Dieter (Ger) Team Heisenberg Dortmund M45 (+)
1066 3:51:31 Keim Peter (Ger) Wasgau Laufteam M50 (+)
1067 3:51:35 Littmann Anna (Ger) Djk Feudenheim F30 (+)
1068 3:51:36 Wienke Dagmar (Ger) Fortuna Dusseldorf 1895 F50 (+)
1069 3:51:37 Koerfer Alexander (Ger) Ltb Aachen M20 (+)
1070 3:51:42 Kambouris Andreas (Ger) Djk Feudenheim M55 (+)
1071 3:51:43 Menten Patrick (BEL) M50 (+)
1072 3:51:44 Domin Sebastian (Ger) M40 (+)
1073 3:51:45 Fuller Dorothee (Ger) C3 F45 (+)
1074 3:51:45 Clemens Bert (Ger) Djk Elmar Kohlscheid M50 (+)
1075 3:51:45 Peter Zielonkowski (Ger) M40 (+)
1076 3:51:50 Conrad Kerstin (Ger) Lg Falkenberg F40 (+)
1077 3:51:53 Herold Dominik (Ger) Lut Aschaffenburg M30 (+)
1078 3:51:56 izukawa tetsuya (JPN) M50 (+)
1079 3:51:57 HATANAKA ARI (JPN) Honolarun F30 (+)
1080 3:51:57 Baert Patrik (NED) Rav Orion M45 (+)
1081 3:51:57 Kusters Jan (NED) Lopersgroep Alv M70 (+)
1082 3:52:00 Mantel Philipp (Ger) M20 (+)
1083 3:52:02 Cole Derek (GBR) M35 (+)
1084 3:52:07 Beulen Silke (Ger) Art Dusseldorf F35 (+)
1085 3:52:10 Mohle Benjamin (Ger) Art Dusseldorf M40 (+)
1086 3:52:12 Gicklhorn Ivo (Ger) M45 (+)
1087 3:52:15 Holldorf Jorg (Ger) M45 (+)
1088 3:52:16 Giesen-Kirchhofer Sabine (Ger) F30 (+)
1089 3:52:17 Yajima Kimiko (JPN) F50 (+)
1090 3:52:17 Kastner Michael (Ger) M35 (+)
1091 3:52:23 Osche Michael (Ger) - M55 (+)
1092 3:52:26 Rams Christian (Ger) Feuerwehr Sportverein Dusseldo M20 (+)
1093 3:52:27 Vos Kaj (NED) Rav Orion M30 (+)
1094 3:52:28 Gotz Gernoth (Ger) Wc Neuenhagen M20 (+)
1095 3:52:35 Hartmann Franz (Ger) M55 (+)
1096 3:52:38 Ehrhardt Hartmut (Ger) Dav Dusseldorf M50 (+)
1097 3:52:39 Wisse Daniel (Ger) Sms Group M40 (+)
1098 3:52:43 Hendrikx Alex (NED) Freetime Action M55 (+)
1099 3:52:46 Jachimiak Andrzej (POL) M35 (+)
1100 3:52:48 Van den Broeke Ton (NED) Rav Orion M50 (+)
1101 3:52:50 Lommen Robert (NED) Freetime Action M40 (+)
1102 3:52:55 Kasnitz Martin (Ger) Schmolz+bickenbach M45 (+)
1103 3:52:55 Pletsch Charles (LUX) Sparkasse Luxemburg M45 (+)
1104 3:52:57 Rabenstein Monika (Ger) F20 (+)
1105 3:52:57 Roca Miquel (ESP) M35 (+)
1106 3:53:00 Oppers Julian (Ger) Metro Group M20 (+)
1107 3:53:02 Sopala Dariusz (Ger) M45 (+)
1108 3:53:03 Dwinger Christian (Ger) Salzgitter Mannesmann Handel M45 (+)
1109 3:53:03 Wojtynek Bartolomaus (Ger) M30 (+)
1110 3:53:06 Sikora Paul (Ger) M30 (+)
1111 3:53:06 Wallner Martin (Ger) Ergo Versicherung Ag M30 (+)
1112 3:53:09 Gorgs Mathias (Ger) Kreuz-ritter M20 (+)
1113 3:53:09 Annika Elisabeth Scheben (Ger) F20 (+)
1114 3:53:10 Fischer Andreas (Ger) Sg Deutsche Bank Deutschland E M50 (+)
1115 3:53:10 Ebert Andreas (Ger) Dlrg Tri-team-wetzlar M45 (+)
1116 3:53:10 Heijnen Ben (NED) M55 (+)
1117 3:53:13 Toller Kerstin (Ger) Lg Alpen F35 (+)
1118 3:53:15 Radovic Tamara (DEN) Sparta F45 (+)
1119 3:53:15 Lechner Thomas (AUT) Alc Kirchberg In Tirol M45 (+)
1120 3:53:20 Grosin Hal (USA) M45 (+)
1121 3:53:21 Lundsgaard Jan (DEN) Kolding Motion M55 (+)
1122 3:53:22 Enns Roman (Ger) M30 (+)
1123 3:53:24 Regina Faber-de Lely (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c F50 (+)
1124 3:53:24 Heinisch Martin (CZE) M20 (+)
1125 3:53:26 Dumke Holger (Ger) Bsg Waz Medien M40 (+)
1126 3:53:26 Proctor Howard (GBR) Herr M20 (+)
1127 3:53:27 Ulrich E. Becker (Ger) Fortuna Dusseldorf M60 (+)
1128 3:53:28 Hanne Boye Mikkelsen (DEN) Kolding Motion F40 (+)
1129 3:53:30 Amaral Ricardo (BRA) Butenas M45 (+)
1130 3:53:32 Van Ransbeeck Caroline (BEL) Rob Veer F40 (+)
1131 3:53:32 Grahl Waldemar (Ger) M45 (+)
1132 3:53:32 Tappen Jorg (Ger) M30 (+)
1133 3:53:33 Lafort Eric (BEL) Rob Veer M50 (+)
1134 3:53:44 Heuser Berthold (Ger) Remex Mineralstoff Gmbh M55 (+)
1135 3:53:46 Holthoff Jurgen (Ger) Lg Deiringsen M45 (+)
1136 3:53:47 Geuens Stefan (BEL) Vmol M30 (+)
1137 3:53:49 Engel Lena (Ger) Laufgestalten F20 (+)
1138 3:53:51 Petersen Niklas (Ger) Lauffreunde Hadi Wesel M30 (+)
1139 3:53:54 Hermkes Jan (NED) Lopersgroep Alv M50 (+)
1140 3:53:57 Posada Margarita (MEX) F45 (+)
1141 3:53:59 Verhoeven Walther (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M45 (+)
1142 3:54:02 Spiering Frank (Ger) Metro Group M35 (+)
1143 3:54:04 Kohler Olaf (Ger) Rhein Kreis Neuss M40 (+)
1144 3:54:04 Gubesch Joerg (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1145 3:54:09 Davies Sam (USA) Capital Rowing Club M20 (+)
1146 3:54:12 Held Thomas (Ger) M30 (+)
1147 3:54:13 Muller Jurgen (Ger) M50 (+)
1148 3:54:15 Uuskoski Ville (FIN) Marathonprojekt Darmstadt M20 (+)
1149 3:54:15 Stockl Sascha (Ger) Rewe Lange/zack Bananas M20 (+)
1150 3:54:16 Rutten Viviane (BEL) F50 (+)
1151 3:54:16 Buttner Pascal (Ger) M20 (+)
1152 3:54:22 Boesch Rudolf (Ger) Djk Kleinenbroich M45 (+)
1153 3:54:22 Adachi Akiko (JPN) F45 (+)
1154 3:54:23 Boeckmann Sarah (Ger) 3 Sisters F20 (+)
1155 3:54:24 Wolf-R. von der Fecht (Ger) Finisher M45 (+)
1156 3:54:25 Hadrich Dirk (Ger) Scz M50 (+)
1157 3:54:26 Dirksen Uta (Ger) F50 (+)
1158 3:54:30 Spies Herbert (Ger) M50 (+)
1159 3:54:35 Falkenberg Jurgen (Ger) M35 (+)
1160 3:54:35 Rosengarten Frank (Ger) M30 (+)
1161 3:54:35 Olaf C. Kim (Ger) M40 (+)
1162 3:54:38 Wicks Yvette (GBR) F45 (+)
1163 3:54:38 Dreyer Alex (Ger) Sfd 75 Dusseldorf F40 (+)
1164 3:54:41 Oberhoff Alexandra (Ger) F45 (+)
1165 3:54:41 Olsson Jan (SWE) M45 (+)
1166 3:54:42 Evola Benedetto (ITA) Asd L.i.p.a. Atletica Alcamo M45 (+)
1167 3:54:43 Papaiacovou Lukas (Ger) M20 (+)
1168 3:54:45 Kleene Johan (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M50 (+)
1169 3:54:47 Findeisen Michael (Ger) M35 (+)
1170 3:54:51 Geiser Marcus (Ger) M55 (+)
1171 3:54:51 LIANOS CHARALAMPOS (GRE) Apollon Dytikis Attikis M35 (+)
1172 3:54:52 Schneider Andrea (Ger) F45 (+)
1173 3:54:53 Lessmann Heinz (Ger) Velo Solingen M45 (+)
1174 3:54:53 Kunz Kerstin (Ger) Metro Group F45 (+)
1175 3:54:57 Tauschke Kristian (Ger) Sj Software M50 (+)
1176 3:54:58 BUENO GARCIA RAUL (ESP) Club De Correr Piles M35 (+)
1177 3:55:00 Sjogren Vilhelm (SWE) Stockholm M55 (+)
1178 3:55:03 Caspar Andre (Ger) M45 (+)
1179 3:55:04 Kortmann Ricarda (Ger) Der Coole Lauftreff F20 (+)
1180 3:55:05 Ziemek Holger (Ger) M45 (+)
1181 3:55:05 Greshake Julian (Ger) Der Coole Lauftreff M20 (+)
1182 3:55:07 Simon Daniel (Ger) K43 M40 (+)
1183 3:55:08 Jensen Micaela (CAN) Gbrc/marathon Maniacs F45 (+)
1184 3:55:10 Fuselbach Gerd (Ger) M65 (+)
1185 3:55:11 Fengler Philipp (Ger) M40 (+)
1186 3:55:15 Gerlich Marvin (Ger) M20 (+)
1187 3:55:15 Van den Beld Bernard (NED) Vitesse 08 M50 (+)
1188 3:55:15 Simmelink Wim (NED) Vitesse 08 M50 (+)
1189 3:55:18 Hahn Egon (Ger) M40 (+)
1190 3:55:19 Kremer Sabine (Ger) F45 (+)
1191 3:55:20 Bertrams Ulrike (Ger) Ssv Strump F50 (+)
1192 3:55:23 Harder Viktor (Ger) M20 (+)
1193 3:55:25 Eriksson Hakan (SWE) M35 (+)
1194 3:55:26 Bohrer Thomas (Ger) Lg Klingenmunster M45 (+)
1195 3:55:26 Polyzou Maria (GRE) F45 (+)
1196 3:55:27 Tsartsarakis Vasilis (GRE) Sdyth M30 (+)
1197 3:55:31 Lassig Claudia (Ger) Vollpfosten F55 (+)
1198 3:55:34 Luetgert Sarah (Ger) Borussia Dortmund F40 (+)
1199 3:55:37 Rommen Markus (Ger) Privat M40 (+)
1200 3:55:37 Mohr Andreas (Ger) Marathon-club Eschweiler M45 (+)
1201 3:55:37 Kerinnis Jurgen (Ger) Marathon-club Eschweiler M45 (+)
1202 3:55:39 Nawata Satoshi (JPN) M30 (+)
1203 3:55:40 offermans raymond (NED) Dutch Funrunners M45 (+)
1204 3:55:40 Holstein Heiko (Ger) M35 (+)
1205 3:55:41 Langenhuijsen Jeroen (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M45 (+)
1206 3:55:43 Wieser Stephan (Ger) L'oreal Deutschland Gmbh M30 (+)
1207 3:55:47 Priebe Soren (Ger) Wc Neuenhagen M20 (+)
1208 3:55:48 Lai Joel (TW) M40 (+)
1209 3:55:52 Aurast Hans-Jorg (Ger) Biesenthal M55 (+)
1210 3:55:59 Ebertus Frank (Ger) Metro Group M40 (+)
1211 3:55:59 Schmitt Uwe (Ger) Josefineum E.v. M50 (+)
1212 3:56:00 Blunda Antonino (ITA) Asd L.i.p.a. Atletica Alcamo M55 (+)
1213 3:56:00 Lulay Werner (Ger) Prp Dattenberg 04 M50 (+)
1214 3:56:01 Drotschmann Wolfgang (Ger) Speedpartner M45 (+)
1215 3:56:02 Dias Armando (POR) M45 (+)
1216 3:56:02 Beck Ralf (Ger) M45 (+)
1217 3:56:02 Bird Nicholas (GBR) None M50 (+)
1218 3:56:05 Blobaum Ole (Ger) Bv 21 Stift Quernheim M20 (+)
1219 3:56:06 Jakobi Rolf (Ger) Tsv Bayer 04 Leverkusen M35 (+)
1220 3:56:07 Neufeind Stefan (Ger) Speedpartner M35 (+)
1221 3:56:11 Rodriguez Sala David (ESP) M30 (+)
1222 3:56:13 Psyk Wolfgang (Ger) M55 (+)
1223 3:56:13 Honsel Julia (Ger) F20 (+)
1224 3:56:16 SALGADO FRANCISCO (ESP) Popularban M45 (+)
1225 3:56:18 Herman Anita (HUN) - F30 (+)
1226 3:56:18 HENRY PHILIPPE (BEL) La Thure M40 (+)
1227 3:56:18 Aziz Rachidi (MA) Club Marathon Maroc F50 (+)
1228 3:56:21 Ropertz Nina (Ger) Bsg Waz Essen F30 (+)
1229 3:56:22 Streuer Michael (Ger) Team Stadtwerke Dusseldorf M20 (+)
1230 3:56:25 Podhorny Karel (CZE) M30 (+)
1231 3:56:25 Lorson Andreas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1232 3:56:27 Plietsch KLaus (Ger) M60 (+)
1233 3:56:29 Kasenda Alex (BEL) M50 (+)
1234 3:56:32 Spaargaren Nicole (NED) Av Unitas F50 (+)
1235 3:56:33 Phaosricharoen Boonchai (Ger) M60 (+)
1236 3:56:35 Bornholz Ingmar (Ger) M35 (+)
1237 3:56:35 Duarte Gino (NED) Vitesse 08 M45 (+)
1238 3:56:36 Nakahira Sadaka (JPN) F35 (+)
1239 3:56:38 Pfalz Ulrich (Ger) Ptv Triathlon Witten Ev M55 (+)
1240 3:56:42 Claes Karen (BEL) Kc-team F20 (+)
1241 3:56:43 Wolff Dennis (Ger) Polizei Dusseldorf M20 (+)
1242 3:56:44 Krefta Andreas (Ger) Feuerwehr Sv Dusseldorf M50 (+)
1243 3:56:47 Schwenk Wolfgang (Ger) M50 (+)
1244 3:56:47 Kunze Olli (Ger) Running Team Grafenberg M45 (+)
1245 3:56:54 Witt Frank (Ger) Eurowings M50 (+)
1246 3:56:55 PIROVANO GIORGIO (ITA) Corsa Continua M50 (+)
1247 3:56:57 Hennemann Niels-Holger (Ger) Ergo Sports M45 (+)
1248 3:57:01 Schmitz Hans (Ger) M45 (+)
1249 3:57:08 Wolter Clemens (Ger) Sotc Racing M30 (+)
1250 3:57:10 Brag Bernd (Ger) Speedpartner M45 (+)
1251 3:57:13 Nejad Rene (Ger) M35 (+)
1252 3:57:13 Kalble Gertrud (Ger) F45 (+)
1253 3:57:14 Nitsche Alexander (Ger) Landeskommando Nordrhein-westf M20 (+)
1254 3:57:17 Schunck Helge (Ger) M20 (+)
1255 3:57:18 Wardaschka Andre (Ger) Bsg Nsn E.v. C/o Moller, Eiche M45 (+)
1256 3:57:20 Millahn Wolfgang (Ger) M45 (+)
1257 3:57:27 Kay Niklas Engelbarth (Ger) M35 (+)
1258 3:57:29 de Mol Laurens (NED) Sportfreunden Sv Le Rhino Spor M45 (+)
1259 3:57:30 Bach Oliver (Ger) Bsv Friesen M40 (+)
1260 3:57:31 Kahlbau Nora (Ger) Running Team Grafenberg F20 (+)
1261 3:57:31 Arand Marcel M20 (+)
1262 3:57:35 NeiB Wolfgang (Ger) Sg Deutsche Bank/training By N M55 (+)
1263 3:57:36 Doblonski Andre (Ger) Colonia Fantastica M35 (+)
1264 3:57:38 Bose Gerhard (Ger) Rasende Hasen Dusseldorf M45 (+)
1265 3:57:41 Rottges Christian (Ger) Lauftreff Wsp M45 (+)
1266 3:57:44 Rothling Axel (Ger) Esv Meiderich M55 (+)
1267 3:57:45 Leenders Sjaak (NED) Rav Orion M55 (+)
1268 3:57:46 Nieminen Pasi (FIN) Benviron M50 (+)
1269 3:57:49 Van Speybroeck Maurice (BEL) Joggingclub Aalter M55 (+)
1270 3:57:50 Staiger Horst (Ger) Vohringen M45 (+)
1271 3:57:50 Van Eesvelde Dagmar (BEL) Joggingclub Aalter F35 (+)
1272 3:57:56 Zuijdervliet Tamara (NED) F30 (+)
1273 3:57:59 Kupke Uwe (Ger) Tv Jahn Hiesfeld M55 (+)
1274 3:57:59 Timm Jorg (Ger) Tv Jahn Hiesfeld M50 (+)
1275 3:58:00 Meyer Monique (Ger) F20 (+)
1276 3:58:02 Wessels Inga (Ger) Ltb Aachen F30 (+)
1277 3:58:02 Mazagg Helmut (Ger) Metro Group M45 (+)
1278 3:58:05 Schulte Daniel (Ger) - M20 (+)
1279 3:58:06 Pesonen Tomas (SWE) Enhorna If M35 (+)
1280 3:58:06 Kox Dominik (Ger) M20 (+)
1281 3:58:08 Bernath Wolfgang (Ger) Marathon4you.de M55 (+)
1282 3:58:14 Segers Roland (BEL) Sus Schalke 96 M50 (+)
1283 3:58:16 Karras Achilleas (GRE) M45 (+)
1284 3:58:17 Schatzlein Thorsten (Ger) Edeltraube M40 (+)
1285 3:58:17 Heinz Peter (Ger) M55 (+)
1286 3:58:18 van Rhee Jhonny (NED) Scopias M50 (+)
1287 3:58:21 Grosse-Kreul Jan (Ger) M30 (+)
1288 3:58:33 Berkelmans Noud (NED) Scopias M35 (+)
1289 3:58:37 Trilling Florian (Ger) Lc Wuppertal M20 (+)
1290 3:58:37 Monster Daniel (NED) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
1291 3:58:39 Schulte Josef (Ger) M45 (+)
1292 3:58:40 Herd Dirk (Ger) Sv Munster M50 (+)
1293 3:58:41 Terry James (GBR) Wellingborough And District At M40 (+)
1294 3:58:43 Yannayon Ralph (USA) M50 (+)
1295 3:58:43 Pogodalla Sylvain (FRA) M40 (+)
1296 3:58:43 Geserich Nancy (Ger) F40 (+)
1297 3:58:44 Hellberg Bjorn (SWE) M20 (+)
1298 3:58:45 Pilzecker Patrick (Ger) Tv Witzhelden M45 (+)
1299 3:58:49 Ichihashi Ryusuke (JPN) M35 (+)
1300 3:58:51 Wallmeier Klaus (Ger) Asc Loope M55 (+)
1301 3:58:52 Philippe Sebastien (Ger) Metro Group M40 (+)
1302 3:58:54 Winter Pascal (Ger) M20 (+)
1303 3:58:54 Winter Dietmar (Ger) M45 (+)
1304 3:58:54 Beck Oliver (Ger) M45 (+)
1305 3:58:55 Luerig Maren (Ger) F35 (+)
1306 3:58:55 Sauerland Eike (Ger) W+f Munster F45 (+)
1307 3:58:55 Fechtrup Christian (Ger) Herr M50 (+)
1308 3:58:56 Wasserfuhr Barbara (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F50 (+)
1309 3:58:57 Mayor Dustin (Ger) M30 (+)
1310 3:58:57 Erhardt Hannes (Ger) M20 (+)
1311 3:58:58 Ziegler Sven (Ger) Lt Alt-erkrath M35 (+)
1312 3:58:59 Hutnik Bartosz (POL) M35 (+)
1313 3:59:00 Belger Dirk (Ger) M45 (+)
1314 3:59:01 Schmidt Steffi (Ger) Metro Group F35 (+)
1315 3:59:01 Hans Ulrich (Ger) Metro Group M50 (+)
1316 3:59:03 hansen emily (USA) F35 (+)
1317 3:59:05 Aders Niklas (Ger) Watscherland M20 (+)
1318 3:59:05 O'Toole Stewart (GBR) Dartford Road Runners M35 (+)
1319 3:59:07 Deljar Dirk (Ger) Verbund Katholischer Kliniken M50 (+)
1320 3:59:09 Verma Sachin (Ger) M35 (+)
1321 3:59:09 Gumpert Christina (Ger) F30 (+)
1322 3:59:10 Boeijen Michael (Ger) Dat Dut Nix M35 (+)
1323 3:59:10 Peters Katrin (Ger) Art Dusseldorf F20 (+)
1324 3:59:12 Pfeffer Michael (Ger) M45 (+)
1325 3:59:13 Sosi Gunnar (EST) Team Inka M45 (+)
1326 3:59:14 Getwan Lars (Ger) Metro Group M40 (+)
1327 3:59:14 Dietrichkeit Constanze (Ger) 200pro F35 (+)
1328 3:59:15 den Held Marc (NED) Nextstep M55 (+)
1329 3:59:17 Schumann Gerald (Ger) Metro Group M55 (+)
1330 3:59:17 Brunen Thomas (Ger) Polizei Dusseldorf M30 (+)
1331 3:59:20 Winter-Bomhard Moritz (Ger) M20 (+)
1332 3:59:20 Trapp Patrick (Ger) M30 (+)
1333 3:59:22 Siegmund Carsten (Ger) M35 (+)
1334 3:59:23 Magar Jorg (Ger) M45 (+)
1335 3:59:23 Kuklan Uwe (Ger) Trainingscamp Gerresheim M45 (+)
1336 3:59:24 Raphael Binot (BEL) M45 (+)
1337 3:59:24 Schubert Andrea (AUT) Tus Hornau F45 (+)
1338 3:59:27 Falk Martin (Ger) M20 (+)
1339 3:59:27 Rehse Daniel (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1340 3:59:30 Coleman Ian (IRL) Lifebites M20 (+)
1341 3:59:32 Finkerlmeier Jurgen (Ger) Lt Gruiten-neandertal M50 (+)
1342 3:59:34 Geisert Jurgen (Ger) Jlg Waldbronn M55 (+)
1343 3:59:34 Vaegs Stephie (Ger) Dlc Aachen F20 (+)
1344 3:59:35 Loschelder Jurgen (Ger) Sc Dusseldorf West U30 M55 (+)
1345 3:59:35 Stein Christian (Ger) Metro Group M40 (+)
1346 3:59:37 Lippold Fabian (Ger) M30 (+)
1347 3:59:38 Tull Matthias (Ger) Gute-beine.de M45 (+)
1348 3:59:38 Juchter Birger (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1349 3:59:39 Schneider Markus (Ger) M30 (+)
1350 3:59:40 Sonntag Peter (Ger) Run For Fun M35 (+)
1351 3:59:40 Roosen Charles (NED) Lopersgroep Alv M50 (+)
1352 3:59:42 Staack Hubertine (Ger) Lg Euregio F55 (+)
1353 3:59:44 Grote Harald (Ger) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
1354 3:59:45 Harnack Winfried (Ger) M45 (+)
1355 3:59:45 Akhtari Simon (Ger) M30 (+)
1356 3:59:46 Hass Daniel (Ger) M30 (+)
1357 3:59:46 Heyn Hartmut (Ger) Crazy Runners Stemwede M55 (+)
1358 3:59:48 Henke Birgit (Ger) Rtb Remscheid Marathonteam F50 (+)
1359 3:59:48 Muller Ralph (Ger) Lt Dusseldorf Sud M45 (+)
1360 3:59:49 Kursten Twan (NED) Vitesse 08 M50 (+)
1361 3:59:50 Miketta Helga (Ger) Birkesdorfer Tv F70 (+)
1362 3:59:51 Scharrenberg Uli (Ger) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
1363 3:59:51 Muller Artur (Ger) Rheinbahn M55 (+)
1364 3:59:53 Riedel Roland (Ger) M45 (+)
1365 3:59:56 Lee Graham (CAN) M20 (+)
1366 4:00:00 Mews Dirk (Ger) Sfd 75 Dusseldorf M45 (+)
1367 4:00:01 Hoffen Kate (GBR) Acko F45 (+)
1368 4:00:05 Baeten Michele (BEL) F35 (+)
1369 4:00:05 Hild Kirsten (Ger) Sv Aktiv Bad Westernkotten F45 (+)
1370 4:00:08 Chu Carina (Ger) Fitness First F20 (+)
1371 4:00:10 Scherberich Patrick (Ger) Herr M40 (+)
1372 4:00:11 Tophoven Heinz-Hermann (Ger) M55 (+)
1373 4:00:12 Lopez Jorge (CO) M55 (+)
1374 4:00:15 Schonemann Marc (Ger) M40 (+)
1375 4:00:17 Prestel Enrico (Ger) M-crew M40 (+)
1376 4:00:19 Van Caeyzeele Olivier (BEL) M40 (+)
1377 4:00:20 Ekman Nils (SWE) M20 (+)
1378 4:00:20 Wieseler Hannah (Ger) Polizei Dusseldorf F20 (+)
1379 4:00:21 van Raay Andreas (Ger) M35 (+)
1380 4:00:21 Doring Eva-Marie (Ger) Petroplast F30 (+)
1381 4:00:24 Forand Bernard (USA) M35 (+)
1382 4:00:25 Frallicciardi Loredana (ITA) F55 (+)
1383 4:00:27 verhamme beatrice (BEL) F40 (+)
1384 4:00:27 Dizdarevic Arnel (Ger) M35 (+)
1385 4:00:35 Spundflasche Karolin (Ger) Metro Group F30 (+)
1386 4:00:35 Kaulen Nils (Ger) MU20 (+)
1387 4:00:36 Martina Gian Piero (Ger) Metro Group M40 (+)
1388 4:00:38 Baum Ingrid (Ger) F40 (+)
1389 4:00:40 Bottger Viktoria (Ger) Stadtsparkasse Dusseldorf F35 (+)
1390 4:00:50 Kipper Thomas (Ger) M45 (+)
1391 4:00:56 Sowa Stephan (Ger) Metro Group M35 (+)
1392 4:00:56 Fey Marvin (Ger) Metro Group M30 (+)
1393 4:01:00 Cairns Jonathan (IRL) The Basecamp Fitness Runners M50 (+)
1394 4:01:01 Schmitz Wolfgang (Ger) Asphalt-elch 01 M55 (+)
1395 4:01:03 Zins Claudia (Ger) F30 (+)
1396 4:01:08 Rische Thorsten (Ger) M40 (+)
1397 4:01:09 Kratz Tim (Ger) Bvb M20 (+)
1398 4:01:09 Aust Carmen (Ger) Tura Bruggen F35 (+)
1399 4:01:10 Gotz Volker (Ger) Tg Neuss M55 (+)
1400 4:01:15 VLAHAKIS GASPAR (GRE) Aucune Equipe Entreprise M40 (+)
1401 4:01:17 Reinders Frank (NED) Rav Orion M30 (+)
1402 4:01:18 de Swart Dmitri (NED) Venlo M40 (+)
1403 4:01:19 Droste Inge (Ger) Sv Aktiv Bad Westernkotten F45 (+)
1404 4:01:24 Konigs Christoph (Ger) Ttf Fuchse Myhl M30 (+)
1405 4:01:25 Dreyer Dorte (Ger) F35 (+)
1406 4:01:32 Weymann Andreas (Ger) M45 (+)
1407 4:01:37 Mohres Andreas (Ger) Djk Buchold M50 (+)
1408 4:01:41 Richter Peter (Ger) Metro Group M60 (+)
1409 4:01:41 Hahn Harald (Ger) Metro Group M50 (+)
1410 4:01:42 Henkel Christiane (Ger) Lg Alpen F50 (+)
1411 4:01:42 Patino Daniel (Ger) M50 (+)
1412 4:01:43 Bezanger Christophe (FRA) Tus Oedt M45 (+)
1413 4:01:47 Bellos Torsten (Ger) Metro Group M35 (+)
1414 4:01:50 Paul Tim (Ger) Vegan Runners M45 (+)
1415 4:01:54 Haddouch Sofyan (Ger) Bmw Ag M20 (+)
1416 4:01:56 Twellmeyer Thomas (Ger) M30 (+)
1417 4:01:56 Smetz Joerg (Ger) M35 (+)
1418 4:01:57 Graves Helen (GBR) Dartford Road Runners F30 (+)
1419 4:01:59 Berger Nils (Ger) M45 (+)
1420 4:02:01 Mauer Matthes (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
1421 4:02:02 Huff Georg (Ger) Fsd M50 (+)
1422 4:02:03 Cuenca Sebastien (FRA) M40 (+)
1423 4:02:12 Schneider Marcel (Ger) M20 (+)
1424 4:02:12 Duncker Tobi (Ger) M40 (+)
1425 4:02:17 de Bruin Huib (NED) Arv Ilion M50 (+)
1426 4:02:18 intveen Adrie (NED) Ilion M50 (+)
1427 4:02:21 Noga Holger (Ger) Die Herde M40 (+)
1428 4:02:27 Rath Frank (Ger) Tv Hochneukirch M50 (+)
1429 4:02:27 Fockers Thomas (Ger) M35 (+)
1430 4:02:33 Theybers Willy (BEL) 200pro/metro M40 (+)
1431 4:02:35 Seiler Toni (Ger) Eilenriede Sports M65 (+)
1432 4:02:41 Bochis Radu (ROM) Runners Club M50 (+)
1433 4:02:44 Pletsch Marc (LUX) M40 (+)
1434 4:02:45 Skarda Hardmut (Ger) Lauffreunde Hadi Wesel By Diad M45 (+)
1435 4:02:49 Ludwig Klaus (Ger) Altmittweidaer Rennsocken M55 (+)
1436 4:02:50 Schmitz Christian (Ger) Go Vegan! M45 (+)
1437 4:02:52 Muller Janina (Ger) Sportshop-triathlon Team F20 (+)
1438 4:02:52 Ziegelowski Gereon (Ger) M40 (+)
1439 4:02:52 Schwahlen Christoph (Ger) M45 (+)
1440 4:02:56 Adjobo Raoul (NED) Av Unitas M40 (+)
1441 4:02:59 Hellermann Jurgen (Ger) Lauffreunde Knieweh Niederrhei M50 (+)
1442 4:03:15 Limbach Lisa (Ger) Ltb Aachen F45 (+)
1443 4:03:17 Schons Ilona (Ger) Esv Gremberghoven F50 (+)
1444 4:03:26 Vrancken Riny (NED) Av Unitas F55 (+)
1445 4:03:26 willems veerle (BEL) Runners Evergem F35 (+)
1446 4:03:27 Pausch Maja (Ger) F20 (+)
1447 4:03:28 Pohlhaus Yvonne (Ger) F35 (+)
1448 4:03:28 Pohlhaus Frank (Ger) M35 (+)
1449 4:03:33 Teusch Thomas (Ger) Laufen Gegen Leiden M40 (+)
1450 4:03:35 Janssen Marcel (NED) M60 (+)
1451 4:03:36 BALANCE AM (ESP) F55 (+)
1452 4:03:40 Muller Markus (Ger) Dusseldorf M45 (+)
1453 4:03:40 Stok Arie (NED) M55 (+)
1454 4:03:55 kloft kay (Ger) M40 (+)
1455 4:03:55 Hara Keisaku (JPN) M60 (+)
1456 4:03:58 Zawacki Stefan (Ger) Oraylis Gmbh M35 (+)
1457 4:04:00 Briggs Lisa (GBR) Dartford Road Runners F30 (+)
1458 4:04:05 Nishimura Shigeki (JPN) M45 (+)
1459 4:04:08 Zissis Panagiotis (GRE) M35 (+)
1460 4:04:10 Avtieniev Oleksandr (UA) M20 (+)
1461 4:04:10 Hanf Achim (Ger) Goldduoteam M50 (+)
1462 4:04:15 Bauer Jan (Ger) M40 (+)
1463 4:04:18 Allroggen Alfred (Ger) M50 (+)
1464 4:04:19 Schmulke Jurgen (Ger) Lt Krefeld-oppum M50 (+)
1465 4:04:21 Rob Soren (Ger) M20 (+)
1466 4:04:22 Mertens Michael (Ger) Judofreunde 73 M50 (+)
1467 4:04:26 VAN BAVEL JOS (BEL) M55 (+)
1468 4:04:26 Hennemann Dorothee (Ger) F45 (+)
1469 4:04:26 Grun Jurgen (Ger) Marathonteam Kempen M45 (+)
1470 4:04:29 aukes carina (NED) Loopgroep Houten F50 (+)
1471 4:04:32 Hutsch Peter (Ger) Mh Boulder M65 (+)
1472 4:04:39 Kattner Ulrich (Ger) M50 (+)
1473 4:04:41 Selman Anton (NED) M50 (+)
1474 4:04:42 Hemmerling Arnica (Ger) F45 (+)
1475 4:04:43 Vossler Kristine (Ger) Metro Group F30 (+)
1476 4:04:47 Schelter Michael (Ger) Lauffreunde Bonen M45 (+)
1477 4:04:51 Brouwers Thomas (Ger) Ilb M40 (+)
1478 4:04:52 Gerber Annelies (SUI) F45 (+)
1479 4:04:53 Buhn Klaus (Ger) Lsf Munster M55 (+)
1480 4:04:53 Meyendriesch Burkard (Ger) Meerwiesel M60 (+)
1481 4:04:53 Hiley Keith (GBR) 100 Marathon Club United Kingd M60 (+)
1482 4:05:04 Geyskens Hans (BEL) Kc-team M35 (+)
1483 4:05:04 Sol Rudy (BEL) Kc-team M45 (+)
1484 4:05:05 Pelplinski Jacqueline (Ger) FU20 (+)
1485 4:05:06 Thomas Moeller - Breternitz (Ger) Thomas M-crew M45 (+)
1486 4:05:06 Kandl Ulrike (Ger) Ftv F45 (+)
1487 4:05:07 Thoma Martin (Ger) M40 (+)
1488 4:05:07 Becher Cordula (Ger) F45 (+)
1489 4:05:10 Gunnewig Dirk (Ger) Herr M40 (+)
1490 4:05:12 Heitger Oliver (Ger) Running Team Grafenberg M45 (+)
1491 4:05:13 Weiland Klaus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
1492 4:05:13 Seidel Ulrich (Ger) Turnerbund Hassels Dusseldorf M55 (+)
1493 4:05:18 Springmann Frank (Ger) M40 (+)
1494 4:05:18 Hellenbroich Dietmar (Ger) M45 (+)
1495 4:05:23 Seegmuller Tobias (Ger) Fortuna Dusseldorf M35 (+)
1496 4:05:24 Sobek Olaf (Ger) Team Exflomomola M45 (+)
1497 4:05:25 Abel Martin (Ger) Ennepetal M55 (+)
1498 4:05:26 MILLOTTE Christophe (FRA) M40 (+)
1499 4:05:30 Sult Barbara (Ger) Tc Kray 1892 E.v. F60 (+)
1500 4:05:35 MULLER Eric (FRA) M40 (+)
1501 4:05:37 Loth Martin (Ger) Gunselrunner M50 (+)
1502 4:05:38 HauBler Andreas (Ger) Siemens Turbos M45 (+)
1503 4:05:40 Skinner James (GBR) M35 (+)
1504 4:05:41 Mohammadi Faramarz (Ger) M55 (+)
1505 4:05:45 de Graaf Ulrich (NED) M50 (+)
1506 4:05:47 kuriki tomohiko (JPN) M45 (+)
1507 4:05:48 Merten Tobias (Ger) M20 (+)
1508 4:05:49 Schulz Daniel (Ger) Burokommunikation Kandelhardt M40 (+)
1509 4:05:50 Peelman Lieven (BEL) M40 (+)
1510 4:05:52 Schneider Uli (Ger) M55 (+)
1511 4:06:06 Ratmann Gregor (Ger) M35 (+)
1512 4:06:08 Boeren Ruben (NED) Sportfreunden Sv Le Rhino Spor M45 (+)
1513 4:06:10 Damen Marcel (NED) Scopias M45 (+)
1514 4:06:11 Lammer Bernd (Ger) Turbine Oberjosbach M50 (+)
1515 4:06:12 Wysocka Dagmara (POL) Kein F35 (+)
1516 4:06:30 Ullmann Stephan (Ger) 37 Grad M40 (+)
1517 4:06:33 Brianis Thodoris (GRE) Aps Miliades Marathon M45 (+)
1518 4:06:34 Lamers Karin (NED) Peelrunners F50 (+)
1519 4:06:36 Brennert Stephan (Ger) Fortuna Dusseldorf Triathlon M30 (+)
1520 4:06:38 Sablotny Roman (Ger) Rennschnecken2000 E.v. M40 (+)
1521 4:06:38 Blanke Dieter (Ger) Sv Aktiv Bad Westernkotten M55 (+)
1522 4:06:40 Behmann Harry (Ger) M50 (+)
1523 4:06:40 Hellinger Harry (Ger) Lac Thg Kettwig E.v. M40 (+)
1524 4:06:41 Greff Sabine (Ger) F50 (+)
1525 4:06:43 Scheepers Wilhelm (Ger) M70 (+)
1526 4:06:48 Sanders Sebastian (Ger) M20 (+)
1527 4:06:51 Woestenborghs Filip (BEL) Vmol M55 (+)
1528 4:06:57 Doerr Marco (Ger) Stannol Gmbh M40 (+)
1529 4:07:04 Engelen Jan (NED) M65 (+)
1530 4:07:05 Moos Johannes (Ger) Aachen Aixtreme M30 (+)
1531 4:07:05 Brock Dennis (Ger) - M20 (+)
1532 4:07:06 Van Lent Ruud (NED) Av Unitas M45 (+)
1533 4:07:08 Schurmann Monika (Ger) F50 (+)
1534 4:07:09 Keetell Hanke (NED) M45 (+)
1535 4:07:16 Koeppen Daniela (Ger) F40 (+)
1536 4:07:18 Gietenbruch Jens (Ger) Ski Club Cronenberg M45 (+)
1537 4:07:21 Janike Karl (Ger) M30 (+)
1538 4:07:22 Glockner Wolf (Ger) Gsg-partner M55 (+)
1539 4:07:31 Krug Nicolai (Ger) M40 (+)
1540 4:07:34 Hibberd Peter (AUS) Sydney Striders M50 (+)
1541 4:07:35 Ernst Barbel (Ger) Die Stolperer F55 (+)
1542 4:07:36 Saitta Calogero (Ger) Sg Stern Dusseldorf M55 (+)
1543 4:07:45 Dalic Thomas (Ger) M45 (+)
1544 4:07:45 Maiworm Holger (Ger) Tv 05 Wetter M50 (+)
1545 4:07:46 Froncek Thorsten (Ger) Msv Sv M35 (+)
1546 4:07:56 Moss Darren (GBR) Dartford Road Runners M40 (+)
1547 4:08:00 Tigges-Dowe Patrick (Ger) M45 (+)
1548 4:08:07 Zollner Marcel (Ger) Lt Bittermark M30 (+)
1549 4:08:11 Lorente Rodriguez Daniel (ESP) M30 (+)
1550 4:08:14 Herzog Jirka (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
1551 4:08:18 Kupczok Ute (Ger) Fitness First F30 (+)
1552 4:08:18 Hasan Karpuz (Ger) Fitnessfirst M35 (+)
1553 4:08:22 Curylo Beata (Ger) F30 (+)
1554 4:08:24 Kinnaer Henk (NED) - M55 (+)
1555 4:08:27 Albrecht Jens (Ger) Shakespearefreunde Lennep M55 (+)
1556 4:08:27 Knoppik Uwe (Ger) Shakespearefreunde Lennep M60 (+)
1557 4:08:33 Sewera Rafal (POL) M40 (+)
1558 4:08:33 Jager-Wardas Gregor (Ger) Sc Rennflohe Dusseldorf M40 (+)
1559 4:08:33 Jorke Marcel (Ger) M35 (+)
1560 4:08:34 Jeurissen Arno (NED) Peelrunners M55 (+)
1561 4:08:34 Verstraaten John (NED) Peelrunners M45 (+)
1562 4:08:35 Li Zheng (CHN) Huawei M30 (+)
1563 4:08:36 Jandel Heiko (Ger) M20 (+)
1564 4:08:37 Oliver Artmann (Ger) Dusseldorf Airport M50 (+)
1565 4:08:41 Muller Stefan (Ger) M40 (+)
1566 4:08:43 Steinhoff Frank (Ger) Kckb M40 (+)
1567 4:08:44 Mohr Dennis (Ger) M30 (+)
1568 4:08:49 Siegel Rolf (Ger) Djk Feudenheim M60 (+)
1569 4:08:54 Clabbers Horst (Ger) Running Team Grafenberg M45 (+)
1570 4:08:56 May Clair (GBR) Dartford Road Runners. F50 (+)
1571 4:08:59 Stefan Mandy (Ger) F20 (+)
1572 4:09:00 Lunendonk Lothar (Ger) Team Crazyluenis Korschenbroic M60 (+)
1573 4:09:02 Babiel Georg (Ger) Babiel M55 (+)
1574 4:09:02 Tses Michail (GRE) Syllogos Dromeon Ioanninon M55 (+)
1575 4:09:05 Schaepe Peter (Ger) Firma M35 (+)
1576 4:09:05 unsal ozer (Ger) M35 (+)
1577 4:09:08 Schmidt Dirk (Ger) M45 (+)
1578 4:09:10 Vallerius Anja (Ger) F30 (+)
1579 4:09:16 Heidenreich Gunter (Ger) Sg Stern Dusseldorf M50 (+)
1580 4:09:18 Schnapka Bernard (Ger) Freizeitlaufer M60 (+)
1581 4:09:21 Reibsch Dieter (Ger) M60 (+)
1582 4:09:23 Seitz Axel (Ger) Lg Joob Leezen M50 (+)
1583 4:09:31 Cottin Ulrich (Ger) - M55 (+)
1584 4:09:31 Meulendijks Algo (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M60 (+)
1585 4:09:38 Evermann Lars (Ger) M20 (+)
1586 4:09:41 Stockdale Nils (Ger) M30 (+)
1587 4:09:45 Unruh Georg (Ger) M50 (+)
1588 4:09:47 Stuurman Ron (NED) Sc Antilope M55 (+)
1589 4:09:50 Lange-Asschenfeldt Christian (Ger) M45 (+)
1590 4:09:51 Krogmeier Wilhelm (Ger) Ftv V. 1880 E.v. Dusseldorf M55 (+)
1591 4:09:53 Brodowski Gregor (Ger) M50 (+)
1592 4:09:59 Fleuth Ulrich (Ger) M50 (+)
1593 4:10:00 Woller Martin (Ger) M55 (+)
1594 4:10:00 Pfitzmann Michael (Ger) M45 (+)
1595 4:10:01 Wiatrowski Marcin (POL) M35 (+)
1596 4:10:06 Szuka Lars (Ger) M40 (+)
1597 4:10:08 Schmitz Georg (Ger) M35 (+)
1598 4:10:11 Andreas Mumbauer (Ger) Dusseldorf Airport M50 (+)
1599 4:10:18 Grimmel Beate (Ger) Stadtsparkasse Dusseldorf F50 (+)
1600 4:10:22 Djamalpour-Barfrouchi Syrus (Ger) Sms Group M50 (+)
1601 4:10:33 Gierke Lioba (Ger) F20 (+)
1602 4:10:37 Malischewski Michael (Ger) Fc Bayern Munchen M40 (+)
1603 4:10:40 Kruger Hajo (Ger) Lauftreff Alt-erkrath M50 (+)
1604 4:10:41 Rathborne Paul (AUS) M35 (+)
1605 4:10:43 Freimuth Stefan (Ger) Fanprojekt Leverkusen M45 (+)
1606 4:10:43 Doffek Alexander (Ger) Snuffboys Mg M35 (+)
1607 4:10:47 Baresel Frank (Ger) M30 (+)
1608 4:10:47 Claus Rafael Muther (Ger) Tsv Leopoldstal M45 (+)
1609 4:10:51 Baumann Norbert (Ger) M50 (+)
1610 4:10:52 Shibuya Akiko (JPN) F40 (+)
1611 4:10:53 Dachrodt Gunnar (Ger) Schmolz + Bickenbach M35 (+)
1612 4:10:55 Rose Silke (Ger) F20 (+)
1613 4:10:59 Gurski Bernhard (Ger) Herr M60 (+)
1614 4:11:04 Kienzl Hans (Ger) Lg Mettenheim M50 (+)
1615 4:11:06 Dolling Mischel (Ger) M35 (+)
1616 4:11:10 Lamers Theo (NED) Peelrunners M50 (+)
1617 4:11:11 FeBler Carsten (Ger) M45 (+)
1618 4:11:11 Thinius Christian (Ger) Lokomotive Oberbilk M50 (+)
1619 4:11:12 Geuting Thomas (Ger) Rmt Bocholt M40 (+)
1620 4:11:13 Pfitzmann Rene (Ger) M30 (+)
1621 4:11:14 Berg Andrea (Ger) Otv Endurance Team F45 (+)
1622 4:11:14 Martens Dean (NED) Helmondse Atletiek Club (h.a.c M55 (+)
1623 4:11:15 Slembeck Dirk (Ger) Eisbrecher Tv Ratingen M45 (+)
1624 4:11:16 Kotting Markus (Ger) Hyatt Regency Dusseldorf M45 (+)
1625 4:11:16 Heisterkamp Christina (Ger) F20 (+)
1626 4:11:19 Evermann Mark (Ger) Ausdauerschule By Bunert M45 (+)
1627 4:11:21 Klosse Nicolai (Ger) M40 (+)
1628 4:11:22 Holzapfel Thomas (Ger) M45 (+)
1629 4:11:24 Siep Jonathan (Ger) M20 (+)
1630 4:11:26 Haffner Jorg (Ger) M40 (+)
1631 4:11:26 Bauer Michael (Ger) Schmolz + Bickenbach M50 (+)
1632 4:11:30 Sarnow Thomas (Ger) Sv Aktiv Bad Westernkotten M50 (+)
1633 4:11:33 Nass Benjamin (Ger) Saint-gobain M35 (+)
1634 4:11:36 Stocklin Rolf (Ger) Lsg Laufen M55 (+)
1635 4:11:36 Hunt Patrick (IRL) M50 (+)
1636 4:11:37 Holthoff Carsten (Ger) Lg Monheim/baumberg M35 (+)
1637 4:11:38 Segal Adi (ISR) M45 (+)
1638 4:11:41 Forostovets Ievgen (UA) M30 (+)
1639 4:11:42 Stepponat Birgit (Ger) Die Irrlaufer Bad Homburg F50 (+)
1640 4:11:43 Siedler Christian (Ger) M35 (+)
1641 4:11:43 Stepponat Jorg (Ger) Die Irrlaufer Bad Homburg M55 (+)
1642 4:11:44 Alvarez Moran Pablo (ESP) No Club M30 (+)
1643 4:11:45 Zurborn Jost (Ger) M45 (+)
1644 4:11:45 Abramowski Erwin (Ger) M50 (+)
1645 4:11:52 Schnieders Martin (Ger) Parker Hannifin Gmbh M20 (+)
1646 4:11:52 van der heijden ruud (NED) Dutch Funrunners M45 (+)
1647 4:11:58 Gehrmann Janin (Ger) F20 (+)
1648 4:11:59 ozcan Faik (TUR) Fenerbahce Istanbul M55 (+)
1649 4:12:00 Borger Jerry (NED) Ilion M50 (+)
1650 4:12:07 Lalee Latifa (Ger) Running Team Grafenberg F45 (+)
1651 4:12:08 Rutschmann Stefan (Ger) M35 (+)
1652 4:12:08 Pham Quang Nguyen (Ger) M40 (+)
1653 4:12:09 Ergenzinger Goetz (Ger) M50 (+)
1654 4:12:16 Limburg Michael (Ger) M35 (+)
1655 4:12:17 Hesse Bastian (Ger) M20 (+)
1656 4:12:17 Strack Dennis (Ger) M20 (+)
1657 4:12:18 Kruger Leon (Ger) M20 (+)
1658 4:12:19 Stein Stefan (Ger) Kpmg Ag Wirtschafstprufungsges M30 (+)
1659 4:12:20 Stobbe Matthias (Ger) Lauftreff Ludinghausen M40 (+)
1660 4:12:24 Brouwer Henk (NED) Ilion M60 (+)
1661 4:12:27 Mebis Stany (BEL) M55 (+)
1662 4:12:28 Smeets Georg (Ger) Marathon Dinslaken M45 (+)
1663 4:12:34 Kruk Rene (Ger) California Dusseldorf M50 (+)
1664 4:12:35 Pitzschel Tristan (Ger) M20 (+)
1665 4:12:35 Monch Ines (Ger) Marathon Online Team F45 (+)
1666 4:12:36 Wothe Jens (Ger) M40 (+)
1667 4:12:50 Hanappel Adolf (Ger) Gea Group Ag M60 (+)
1668 4:12:54 Hummel Markus (Ger) M50 (+)
1669 4:13:04 Nordman Ari (FIN) M50 (+)
1670 4:13:05 Hennig Carsten (Ger) M45 (+)
1671 4:13:07 Rothenkirchen Thomas (Ger) M50 (+)
1672 4:13:11 Schuller Christian (Ger) Tcb Runners Bruchkobel M50 (+)
1673 4:13:13 Latz Markus (Ger) Nedbank Jo-burg M35 (+)
1674 4:13:17 Duschl Martin (SUI) M50 (+)
1675 4:13:20 Klaus Melanie (Ger) F30 (+)
1676 4:13:23 Chong Chi Lee (MAS) Pactech Packaging Technologies M30 (+)
1677 4:13:23 Posingies Heinz (Ger) M60 (+)
1678 4:13:24 Ozdoba Jaroslaw (Ger) Sprockhovel M40 (+)
1679 4:13:24 Kornemann Thorsten (Ger) M45 (+)
1680 4:13:26 Pickl Norbert (Ger) Awista Gmbh M55 (+)
1681 4:13:30 Kaben Marcus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1682 4:13:30 Bornemann Conny (Ger) Htb F40 (+)
1683 4:13:32 Baranska Celestyna (POL) F30 (+)
1684 4:13:44 Grohs Stefan (Ger) Nudelalm M50 (+)
1685 4:13:48 Recktenwald Martin (Ger) Reckrunners M40 (+)
1686 4:13:54 Xu Xingyong (CHN) Honor Western Europe M30 (+)
1687 4:13:55 Schaeffer Nicole (Ger) F35 (+)
1688 4:14:00 Senkowski Linda (Ger) Sg Suderwich F35 (+)
1689 4:14:02 Finkelmeier Martina (Ger) Lt Gruiten-neandertal F50 (+)
1690 4:14:03 Senkowski Helmut (Ger) Sg Suderwich M60 (+)
1691 4:14:04 Yashin Sergey (RUS) M35 (+)
1692 4:14:06 Wiese Joachim (Ger) M30 (+)
1693 4:14:06 Ziegeldorf Julia (Ger) Dlc Aachen F30 (+)
1694 4:14:08 Gortz Dirk (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
1695 4:14:08 Kaltenborn Michael (Ger) M40 (+)
1696 4:14:11 Kramer Kurt (Ger) Lt Gruiten-neandertal M40 (+)
1697 4:14:13 Heneka Regine (Ger) Laufgruppe Walldorf F50 (+)
1698 4:14:14 Stadtmuller Harald (Ger) M45 (+)
1699 4:14:16 Schattenberg Dirk (Ger) M40 (+)
1700 4:14:23 Plehn Gunnar (Ger) M45 (+)
1701 4:14:23 Ambaum Wiel (NED) Scopias M65 (+)
1702 4:14:25 Stalp Jurgen (Ger) M50 (+)
1703 4:14:27 Knop Michael (Ger) M45 (+)
1704 4:14:27 van Avesaath Lianne (NED) Dutch Funrunners F45 (+)
1705 4:14:29 Quattrocchi Fulvio (Ger) Lsf Munster M65 (+)
1706 4:14:30 Holland Frank (Ger) Fluchtversuch N.e.v. M35 (+)
1707 4:14:31 Rampinelli Maurizio (ITA) Sette Laghi Runners M50 (+)
1708 4:14:31 Dell'Oglio Mario (ITA) Asd Pah13.30 M50 (+)
1709 4:14:33 Berbecker Sebastian (Ger) Jenni M35 (+)
1710 4:14:34 willemsen ronald (NED) Dutch Funrunners M50 (+)
1711 4:14:35 van Dreumel Vera (NED) F40 (+)
1712 4:14:36 Majer Marek (Ger) M40 (+)
1713 4:14:38 Ackermann Detlev (Ger) Laufen-in-koeln.de M45 (+)
1714 4:14:40 Hans-Peter Vogt (Ger) Lkd Dusseldorf M55 (+)
1715 4:14:41 Schleiting Simone (Ger) Auswahl F40 (+)
1716 4:14:41 Lebbing Andrea (Ger) Auswahl F40 (+)
1717 4:14:42 Klein Stephan (Ger) Dieburg M50 (+)
1718 4:14:45 Eicker Sigrid (Ger) Gsv Geldern E.v. F65 (+)
1719 4:14:45 Smits Sraar (NED) Peelrunners M60 (+)
1720 4:14:45 Alards Petra (NED) Peelrunners F40 (+)
1721 4:14:47 Choina Kathrin (Ger) F30 (+)
1722 4:14:48 Westlund Nathalie (SWE) F45 (+)
1723 4:14:49 Campagne Luc (FRA) Cxw M45 (+)
1724 4:14:50 Schon Sandra (Ger) Borbecker Raketen Essen F40 (+)
1725 4:14:53 Klatt Volker (Ger) M45 (+)
1726 4:14:53 Sqerbeck Marc (Ger) M35 (+)
1727 4:14:56 Manikowski Susanne (Ger) F20 (+)
1728 4:14:59 Ruthe Martina (Ger) F40 (+)
1729 4:15:00 Buchner Jan (Ger) Sms Group M40 (+)
1730 4:15:02 Pietsch Dennis (Ger) Basf Gmbh M20 (+)
1731 4:15:02 Katzera Uwe (Ger) Rheinbahn M55 (+)
1732 4:15:03 Schneider Tim (Ger) M35 (+)
1733 4:15:04 Schulz-Bongert Udo (Ger) Running Team Grafenberg M55 (+)
1734 4:15:05 Loh Florian (Ger) M35 (+)
1735 4:15:05 Froonhoff Rob (NED) 100 Marathon Club M45 (+)
1736 4:15:08 Nowakowski Arno (Ger) Pactech Packaging Technologies M55 (+)
1737 4:15:09 Durrie Mike (CAN) M50 (+)
1738 4:15:14 Spintler Rene (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
1739 4:15:14 Kemps Math (NED) Scopias M55 (+)
1740 4:15:16 Vos-Frencken Patty (NED) Rav Orion F30 (+)
1741 4:15:20 Magnusson Rune (SWE) M40 (+)
1742 4:15:21 Uebber Sabrina (Ger) F20 (+)
1743 4:15:25 Gouvion Jordan (FRA) Can Sarreguemines M20 (+)
1744 4:15:26 Minte Raimund (Ger) M40 (+)
1745 4:15:26 Flach Arne (Ger) Lauftreff Gruiten-neandertal M45 (+)
1746 4:15:27 Wittke Volker (Ger) Lt Radolfzell M45 (+)
1747 4:15:27 Fortis Luis (ESP) - M30 (+)
1748 4:15:28 Monninghoff Ingo (Ger) M40 (+)
1749 4:15:30 Bahrs Peter (Ger) Team Unschlagbar M50 (+)
1750 4:15:31 Deisel Julius (Ger) M20 (+)
1751 4:15:31 Gollin Dirk (Ger) M45 (+)
1752 4:15:36 Schellekens Rene (NED) M50 (+)
1753 4:15:37 Hammen Michael (Ger) Dkv Mobility Group M45 (+)
1754 4:15:39 Becker Thomas (Ger) Running Team Grafenberg M45 (+)
1755 4:15:39 Reinartz Markus (Ger) M30 (+)
1756 4:15:40 Laschke Ulrike (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F55 (+)
1757 4:15:40 Heilig Ilona (Ger) Jlg Waldbronn F50 (+)
1758 4:15:46 Dieninghoff Andre (Ger) Dlrg Herbern M30 (+)
1759 4:15:47 Arndt Astrid (Ger) Tb Wulfrath F45 (+)
1760 4:15:50 Schulze Mario (Ger) Metro Group M35 (+)
1761 4:15:53 Plattner Anna (Ger) Tri Club Wuppertal F20 (+)
1762 4:15:58 Hansen Jurgen (Ger) Sg Stern Dusseldorf M50 (+)
1763 4:15:59 Kahl Beate (Ger) F45 (+)
1764 4:16:09 Llandres Belinchon Oswaldo (ESP) Bikila Mallorca -toni Pena- M45 (+)
1765 4:16:10 Wagner Michael (Ger) M35 (+)
1766 4:16:15 Klinkhammer Jennifer (Ger) F30 (+)
1767 4:16:16 Xiao Xiangyuan (CHN) Honor Western Europe M40 (+)
1768 4:16:16 Hampton Diane (GBR) F40 (+)
1769 4:16:18 Lange Walter (Ger) Fortuna Dusseldorf 1895 M45 (+)
1770 4:16:19 Lopez Sanchez Xavier (ESP) Vodafone M30 (+)
1771 4:16:20 Vormoor Michaela (Ger) F35 (+)
1772 4:16:23 Beenders An (BEL) F35 (+)
1773 4:16:28 Heinrichs Birgitt (Ger) F50 (+)
1774 4:16:33 Brauckmann Christian (Ger) M45 (+)
1775 4:16:34 Kikuchi Yasuo (JPN) Hashiri-tai M30 (+)
1776 4:16:36 Baumer Daniel (Ger) M45 (+)
1777 4:16:39 Kruell JOEY (Ger) World Record Run For Mike Schu M45 (+)
1778 4:16:41 Ulli zur Linden (Ger) Lt Praxis Zur Linden M55 (+)
1779 4:16:43 Takagi Noboru (Ger) Kawasaki Robotics Gmbh M55 (+)
1780 4:16:48 Henn Heinz (Ger) M55 (+)
1781 4:16:49 Dashti Linda (Ger) F30 (+)
1782 4:16:51 Pelplinski Marius (Ger) M40 (+)
1783 4:16:54 Miege Christian (Ger) M35 (+)
1784 4:16:55 Paik Florian (Ger) M30 (+)
1785 4:16:56 Behne Dominik (Ger) Basf M20 (+)
1786 4:16:59 Kemblowski Nina (Ger) Schubler-plan Run-ing F35 (+)
1787 4:16:59 Sievers Werner (Ger) Ptc Blau Rot M60 (+)
1788 4:17:03 Thomessen Stephan (Ger) M55 (+)
1789 4:17:11 Gerbracht Britta (Ger) F35 (+)
1790 4:17:12 Teuber Patrick (Ger) 989 M20 (+)
1791 4:17:13 Zieschang Christian (Ger) Metro Group M30 (+)
1792 4:17:15 Beaumont Isabelle (FRA) Can Sarreguemines F40 (+)
1793 4:17:15 Fonisch Claus (Ger) 2 Fach Architektur + Profilste M50 (+)
1794 4:17:22 R K (Ger) M55 (+)
1795 4:17:27 Schneider Reiner (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1796 4:17:27 Pocock Tim (GBR) Harrogate Harriers M55 (+)
1797 4:17:29 Burghard Gerhard (Ger) Lg Mauerweg Berlin Ev M55 (+)
1798 4:17:29 Haberkost Natascha (Ger) Metro Group F45 (+)
1799 4:17:32 Lux Gabriele (Ger) Ssc Hochdahl F45 (+)
1800 4:17:32 Brietzke Joachim (Ger) Lg Seligenstadt M50 (+)
1801 4:17:35 Nacke Bernadette (Ger) Pinky And The Brains F20 (+)
1802 4:17:36 Kollmeyer Maico (Ger) Mr. Kolli Macht Das Schon! M35 (+)
1803 4:17:37 HeBling Florian (Ger) M20 (+)
1804 4:17:38 Garcia Alicia (ESP) F30 (+)
1805 4:17:39 Partenheimer Ralf (Ger) Three Bond M45 (+)
1806 4:17:41 Weyermanns Meike (Ger) F20 (+)
1807 4:17:41 Barian Sebastian (Ger) M20 (+)
1808 4:17:41 Wattenbach Manfred (Ger) Awista Gmbh M50 (+)
1809 4:17:44 Nissen Roland (Ger) Lt Bernd Hubner M35 (+)
1810 4:17:45 Cieslak Zbigniew (POL) M45 (+)
1811 4:17:47 Rustenbach Jurgen (Ger) M55 (+)
1812 4:17:47 juch oliver (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
1813 4:17:48 Meier Ralf (Ger) Lt Lustige Schleicher Essen M50 (+)
1814 4:17:48 Klassen Verena (Ger) F30 (+)
1815 4:18:02 Dusterhoft Andreas (Ger) M30 (+)
1816 4:18:05 Iacopetta Michael (Ger) M45 (+)
1817 4:18:06 Ewens Susanne (Ger) Yuveo Klinik F45 (+)
1818 4:18:12 Schult Luis (Ger) Bearingpoint M20 (+)
1819 4:18:12 Nelhiebel Gyula (BEL) M50 (+)
1820 4:18:18 Falk Werner (Ger) Bestzeit War Gestern M55 (+)
1821 4:18:22 RETOUR Marc (FRA) Storaenso M50 (+)
1822 4:18:24 Hecker Marcel (Ger) M40 (+)
1823 4:18:25 can bayram (Ger) Ffo M50 (+)
1824 4:18:28 Luigi Callegaro (ITA) Gruppo Podistico Citta' Di Le M65 (+)
1825 4:18:30 Hoveler-Klebsch Hilka (Ger) F55 (+)
1826 4:18:34 Andreas Christopher Landwehr (Ger) Sv Viktoria Winnekendonk M40 (+)
1827 4:18:34 Aufderbeck-Schmitz Kerstin (Ger) Lg Euregio F50 (+)
1828 4:18:43 Marmulla Thomas (Ger) M45 (+)
1829 4:18:44 Ingenbrand Helmut (Ger) M60 (+)
1830 4:18:50 Kraemer Elisabeth (Ger) Alfterer Sc F55 (+)
1831 4:18:55 Uehara Takahiro (JPN) M30 (+)
1832 4:18:58 Stops Michaela (Ger) Tus Lintorf F45 (+)
1833 4:18:58 Siegemund Sven (Ger) Irish Business Network M35 (+)
1834 4:18:59 Winkler-Parciak Kay (Ger) Lukaskrankenhaus Neuss M35 (+)
1835 4:19:03 Bilginoglu Diana (Ger) F35 (+)
1836 4:19:05 Zollner Dierk (Ger) M45 (+)
1837 4:19:05 Stenner-Langen Wiltrud (Ger) Lc Phonix Geilenkirchen F50 (+)
1838 4:19:06 Adler Nora (Ger) Metro Group F30 (+)
1839 4:19:06 Keim Ute (Ger) Wasgau Laufteam F45 (+)
1840 4:19:07 Godall Steven (Ger) 200pro M30 (+)
1841 4:19:09 Stormann Sophie (Ger) F20 (+)
1842 4:19:09 CARLOS POVOA (LUX) Laftreff Leideleng M50 (+)
1843 4:19:11 Schneiderhan Eva (Ger) Pirates Sports Club F35 (+)
1844 4:19:11 Martin Julian (Ger) Uniklinikum Dusseldorf M20 (+)
1845 4:19:12 Milz Frederick (Ger) M20 (+)
1846 4:19:21 Migas Gregor (Ger) M30 (+)
1847 4:19:25 Mikido Masashi (JPN) M45 (+)
1848 4:19:31 Huysmann Carsten (Ger) M45 (+)
1849 4:19:34 Hanke Uwe (Ger) Ausdauerschule By Bunert M45 (+)
1850 4:19:42 Dethmann Jorn (Ger) Mtv Heide M45 (+)
1851 4:19:45 Murchner Tobias (Ger) M40 (+)
1852 4:19:45 Gerhards Holger (Ger) Toshiba M40 (+)
1853 4:19:46 Moller Michael (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
1854 4:19:50 CHEN SHUYU (CHN) M40 (+)
1855 4:19:55 Motje Rudiger (Ger) M45 (+)
1856 4:19:55 Thiex Joachim (Ger) M50 (+)
1857 4:19:58 Blumentrath Philipp (Ger) Tlu M45 (+)
1858 4:20:00 Wetzels Odile (NED) Av Unitas F50 (+)
1859 4:20:01 Ausems Tineke (NED) Av Unitas F50 (+)
1860 4:20:06 Gerhard Frank (Ger) Lt-training By Neib M50 (+)
1861 4:20:13 Vazzoler Andrea (ITA) G.s. Bancari Romani M55 (+)
1862 4:20:15 Schry Heather (USA) F30 (+)
1863 4:20:18 Ped Dominik (Ger) M20 (+)
1864 4:20:19 Manders Marij (NED) Rav Orion F55 (+)
1865 4:20:21 Strzeja Martin (Ger) M30 (+)
1866 4:20:28 Kim Hyunil (Ger) M30 (+)
1867 4:20:29 Guabello Andrea (ITA) Sette Laghi Runners M45 (+)
1868 4:20:32 Fingerhut Klaus (Ger) Club Sperl Hennef M50 (+)
1869 4:20:32 Spatschek Julia (Ger) F35 (+)
1870 4:20:35 Fialkowski Rainer (Ger) Lt Bernd Hubner M60 (+)
1871 4:20:41 Kessels Peter (NED) Freetime Action M50 (+)
1872 4:20:42 Tomlow Mat (NED) Freetime Action M50 (+)
1873 4:20:43 MANIAS GEORGIOS (GRE) M35 (+)
1874 4:20:48 Schulte Dominic (GBR) M45 (+)
1875 4:20:50 Witzel Katja (Ger) F20 (+)
1876 4:20:53 Bomhard Anton (Ger) M20 (+)
1877 4:20:54 Drosdek Claudia Maria (Ger) Henkel F40