Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Dunkerque

Le 10/10/2010 - 11ème edition - 326 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:35 IDZIAK DIDIER Us Marquette V1M/67 (+)
2 2:37:39 LUSSO Didier Auby Athletic Club V2M/59 (+)
3 2:37:51 DELARACE JEAN-MARC Ac Audomarois VEM/66 (+)
4 2:38:13 MARCHANDISE FRANCK Ema SEM/74 (+)
5 2:45:10 HOSTACHE ALAIN Dreux Athletic Club A. SEM/78 (+)
6 2:47:01 THOMAS LAURENT Si Lesaffre SEM/72 (+)
7 2:49:53 DOURIEZ Thierry Touquet Opale Athletisme V1M/64 (+)
8 2:51:35 MAES Paul As Marck SEM/87 (+)
9 2:53:17 BOURSIER MAXIME Endurance 72 SEM/84 (+)
10 2:55:09 CRETON Mickael SEM/74 (+)
11 2:55:09 VARNEWYCK David SEM/72 (+)
12 2:55:30 DUFLOER Benoit V1M/69 (+)
13 2:56:05 MORET Guy Clll Armentieres V2M/59 (+)
14 2:58:20 PERRIER Cedric SEM/75 (+)
15 2:58:31 GILLODTS ISABELLE Cacb SEF/74 (+)
16 2:58:31 MIQUEL David Marck Athlon V1M/68 (+)
17 2:58:49 CHATELAIN Alain Us Marquette V1M/63 (+)
18 2:58:56 COUSIN Anthony SEM/80 (+)
19 2:59:04 SCHALKWIJK Benoit (BEL) V2M/60 (+)
20 2:59:15 LAVOINE Fabien Marck Athlon SEM/71 (+)
21 2:59:20 BRIERE Eric Courir A Gravelines V1M/63 (+)
22 2:59:36 GUILLOU Jean Michel SEM/73 (+)
23 2:59:49 CARDOT GERARD S/l Ea Creil V2M/60 (+)
24 3:00:01 DHONDT David Cacb V1M/70 (+)
25 3:00:04 WALLYN Stephane Skwallathlon SEM/73 (+)
26 3:00:53 COBURN ELAINE Us Marquette SEF/75 (+)
27 3:01:41 RICHARD DANIEL Clll Armentieres V3M/50 (+)
28 3:02:38 MAQUIGNON Vincent SEM/72 (+)
29 3:02:42 VERBEKE Arnaud SEM/72 (+)
30 3:03:18 FLORANGE Carole Us Marquette V1F/70 (+)
31 3:03:19 SAWREI Daniel Us Marquette SEM/73 (+)
32 3:03:53 LEBLANC David SEM/77 (+)
33 3:03:58 DELASSUS Francis Artois Athletisme* V1M/68 (+)
34 3:04:06 FORTIER Jean Yves SEM/78 (+)
35 3:04:46 NORI Patrick Intrepide Angers V1M/64 (+)
36 3:06:18 LAHLOU Said (BEL) Titan V2M/60 (+)
37 3:06:58 DETOURNE Jacques SEM/72 (+)
38 3:07:01 VANHOVE Eddie V1M/69 (+)
39 3:07:14 WILLIS Kelly (BEL) Sportivamente V1F/67 (+)
40 3:07:44 NORI JACKY Intrepide Angers V1M/70 (+)
41 3:08:05 COLIN Xavier Us Marquette SEM/75 (+)
42 3:09:14 RATTEZ Brenoit SEM/74 (+)
43 3:10:29 GIBIER Jerome Chtis Marathoniens Wallers SEM/75 (+)
44 3:10:59 DOYER PATRICK Ace V2M/54 (+)
45 3:11:04 FERREIRA SANDRINE Cacb SEF/74 (+)
46 3:11:07 LABE Georges Yves Cacb V1M/70 (+)
47 3:12:07 CONDETTE Luc Clic Cap Fort Mardyck V1M/65 (+)
48 3:13:52 AGNERAY VINCENT Jsg Jog V1M/69 (+)
49 3:14:56 RIVET Bruno Rio Tinto V1M/64 (+)
50 3:15:04 MODRZEJEWSKI STEPHANE St Venant Ath SEM/78 (+)
51 3:15:27 TURCK Sebastien V1M/68 (+)
52 3:15:37 LEPOUTRE Bertrand Us Marquette V1M/66 (+)
53 3:15:41 GILLES Joel Es Arques V2M/51 (+)
54 3:15:49 BRUNQUET ERIC Fleurbaix V2M/60 (+)
55 3:16:04 BOUCHIQUET Pascal Cacb V2M/60 (+)
56 3:16:46 DESWARTE Gregory SEM/76 (+)
57 3:16:51 TETREAU Guillaume V1M/67 (+)
58 3:17:08 DACQUET François SEM/79 (+)
59 3:17:14 VAESKAEN Patrick V1M/70 (+)
60 3:17:18 WARTELLE Jean Dominique V1M/68 (+)
61 3:17:44 ROMET PASCALE Luce Mainvilliers Ptt Athle. V1F/65 (+)
62 3:17:46 QUESNEY Eric Jooging Club Srd V2M/60 (+)
63 3:18:16 NEVEU Jacques V2M/55 (+)
64 3:18:38 DECRETON Pascal V1M/62 (+)
65 3:18:49 ROUSSEL Jean Luc Usl Jogging V2M/59 (+)
66 3:19:04 MARTEL Gilles Saint Venant Athletisme V1M/66 (+)
67 3:19:35 DEBAVELAERE LAURENT Kdrt V1M/69 (+)
68 3:19:36 DUPONT Christophe SEM/72 (+)
69 3:19:39 DEMAN Pascal V1M/65 (+)
70 3:21:38 TITREN Rene V2M/60 (+)
71 3:22:20 LEURELE François SEM/84 (+)
72 3:22:42 RAOUT Sylvain Aca St Omer V1M/67 (+)
73 3:22:58 Baudry Denys Garden City Runners V2M/51 (+)
74 3:23:03 ALLAIS Olivier SEM/73 (+)
75 3:24:13 RIGAUT Sebastien V1M/70 (+)
76 3:24:44 DECROIX Pierre V2M/54 (+)
77 3:24:55 QUEVA Denis V1M/69 (+)
78 3:25:08 MAC LEAN Arnaud SEM/72 (+)
79 3:25:35 LENNE Herve V1M/68 (+)
80 3:26:15 LENNE MAXIME Usm Marquette SEM/85 (+)
81 3:26:32 QUENET Sebastien V1M/69 (+)
82 3:27:19 LEON Richard V1M/68 (+)
83 3:27:39 DUPONT Jean Pierre V1M/61 (+)
84 3:27:45 VAESKEN CHRISTIAN Cacb V2M/56 (+)
85 3:27:58 NORTIER Nicolas (BEL) V1M/67 (+)
86 3:28:19 BONNET PATRICK Halluin Tri V1M/70 (+)
87 3:28:19 VANDEKERKHOVE Sebastien V1M/69 (+)
88 3:28:30 PARESYS TONY SEM/79 (+)
89 3:28:31 BILLANT Frederic SEM/72 (+)
90 3:28:51 IMBERT Thomas SEM/78 (+)
91 3:28:55 DOUCHET Sylvain V1M/70 (+)
92 3:29:03 BEAUVOIS Yann SEM/71 (+)
93 3:29:14 RUELLE Louis Rc Arras V3M/46 (+)
94 3:29:35 CANIVET Michel SEM/71 (+)
95 3:29:53 BEDDELEEM Jose SEM/76 (+)
96 3:29:54 LAISNE Olivier SEM/72 (+)
97 3:29:56 MISSIAEN Jean Luc Asud Jogging V1M/62 (+)
98 3:29:57 CURNEL Yannick (BEL) V1M/64 (+)
99 3:30:00 HUBERT Matthieu Us Marquette SEM/77 (+)
100 3:30:48 CAZIER Fabrice V1M/65 (+)
101 3:31:40 LAMER Alain V2M/60 (+)
102 3:31:52 OFFE Olivier Asud Jogging V1M/62 (+)
103 3:34:15 DECONYNCK FRANCK V1M/66 (+)
104 3:34:19 TAISNE Lionel SEM/74 (+)
105 3:34:28 BOLLENGIER Christian V1M/64 (+)
106 3:34:44 CONDETTE John SEM/76 (+)
107 3:34:49 BRUNEL Stephane Wimereux Running Club SEM/72 (+)
108 3:35:07 L'HOSTIS Yann V1M/67 (+)
109 3:35:48 RENARD Patrick (BEL) V2M/59 (+)
110 3:36:01 ELOIR Michael V1M/68 (+)
111 3:36:17 DEHAESE GUILLAUME S/l Olympique Club Thiervilloi SEM/77 (+)
112 3:37:07 COLLIN Laurent SEM/71 (+)
113 3:37:13 BENOIT Sebastien SEM/73 (+)
114 3:37:13 LE COQ David Toff SEM/75 (+)
115 3:37:17 DERODE Etienne SEM/87 (+)
116 3:37:19 PAULL Stephen (GBR) V2M/53 (+)
117 3:37:27 LEJEUNE SANDRINE Olympique Grande Synthe V1F/69 (+)
118 3:37:41 MULIER Gregory SEM/75 (+)
119 3:37:44 JELMONI Sylvain V1M/68 (+)
120 3:38:32 SEUX Pierre Olivier V1M/70 (+)
121 3:38:38 ANNYCKE Jean Pierre Jog Club Srd V3M/48 (+)
122 3:38:48 ROYEZ Pascal V2M/59 (+)
123 3:39:32 LAIDEBEURE David V1M/70 (+)
124 3:39:49 CLERENTIN Jean Philippe V1M/69 (+)
125 3:39:51 PODEVIN Sebastien Chenove Tri SEM/79 (+)
126 3:39:53 RENIER Dominique (BEL) V1M/64 (+)
127 3:39:55 ROUZE François V2M/54 (+)
128 3:39:56 LEFEBVRE Gregory SEM/82 (+)
129 3:40:16 HEDEL Jean-claude Edf V2M/55 (+)
130 3:40:17 BRAZIER Marc SEM/77 (+)
131 3:40:26 FRUCHART Olivier SEM/72 (+)
132 3:40:46 LEFRERE CONSTANT V3M/46 (+)
133 3:40:52 VIREL Bernard V1M/63 (+)
134 3:41:04 GENDERA Sebastien SEM/87 (+)
135 3:41:05 VERRIN CHRISTOPHE Cacb SEM/72 (+)
136 3:41:36 BRUCALE Armel Cacb V1M/70 (+)
137 3:41:42 DESITTER Yannick Jogging Club Wormhout SEM/73 (+)
138 3:41:54 SOWINSKI Fabrice Ikea Lomme SEM/74 (+)
139 3:41:57 PECOURT Yves Alexandre SEM/77 (+)
140 3:42:01 DAUOULAS Eric SEM/75 (+)
141 3:42:13 BEHAGUE Guillaume SEM/79 (+)
142 3:42:24 CAMPION Genevieve Artois Athletisme* V1F/63 (+)
143 3:42:28 GUICHET Franck SEM/80 (+)
144 3:42:48 MALIQI Ilir (YOU) V1M/61 (+)
145 3:42:57 DELATTRE David SEM/74 (+)
146 3:43:07 LEROY MARIE NELY Florence SEF/72 (+)
147 3:43:13 BILLET Sylvain SEM/81 (+)
148 3:43:14 ARNAUD Roger SEM/79 (+)
149 3:43:16 DELEBARRE Thierry SEM/75 (+)
150 3:43:35 ROBILLARD EP WEPPE CORINNE Artois Athletisme* V1F/63 (+)
151 3:43:36 RICKEBUSCH Sebastien Es Arques SEM/77 (+)
152 3:43:42 BOUCHERY Remi SEM/74 (+)
153 3:43:44 PIAUD Jean Marc V2M/60 (+)
154 3:43:45 LEMOINE Yannick V1M/67 (+)
155 3:43:46 DEBOOM Christine V1F/69 (+)
156 3:43:51 LAMY THIERRY SEM/72 (+)
157 3:44:08 RENAUT Thomas S/l Us Dunkerque SEM/73 (+)
158 3:44:08 THOMAS Patrick Es Arques V1M/61 (+)
159 3:44:13 COLLIGNON Celine (BEL) SEF/85 (+)
160 3:44:24 BONVOISIN Antoine Usl Jogging V2M/56 (+)
161 3:44:32 HEIREMAN Bernard Cap Sur La Forme V2M/56 (+)
162 3:45:32 LEVERT PASCAL So Houilles V1M/63 (+)
163 3:45:54 DUBOIS Patrice V1M/64 (+)
164 3:45:59 BOTTEIN Clement SEM/87 (+)
165 3:46:02 FERRY Fabrice V1M/70 (+)
166 3:46:59 VAN LAETHEM Frederic Fleurus Ath SEM/80 (+)
167 3:47:10 JOUNET Guillaume ESM/88 (+)
168 3:47:25 BOULANGER Noel Planete Running SEM/74 (+)
169 3:48:17 MINEL Jean Philippe SEM/72 (+)
170 3:48:30 FROMENT Philippe Jlsat Athletisme V1M/64 (+)
171 3:48:36 COLPAERT Samuel Planete Running SEM/75 (+)
172 3:49:08 VANDAELE Renaud Asud Jogging SEM/86 (+)
173 3:49:24 POTHELET JEAN-François Ccc Cassel V3M/50 (+)
174 3:49:39 LEGAY Luc V1M/65 (+)
175 3:49:44 DELESTREZ Ludovic SEM/73 (+)
176 3:49:51 ALLAERT Jean François SEM/75 (+)
177 3:49:54 BAMMEZ Philippe V1M/70 (+)
178 3:50:17 PINA BORGES Julio V1M/69 (+)
179 3:50:30 VIGNAL GERARD Jc Montignynois VEM/51 (+)
180 3:50:34 BECUWE David V1M/69 (+)
181 3:50:37 VILLAIN Veronique V1F/67 (+)
182 3:50:37 CARDOT Philippe Acpi V2M/53 (+)
183 3:50:41 CARETTE Patrick V1M/64 (+)
184 3:51:05 VERHAEGHE Dirk (BEL) V1M/66 (+)
185 3:52:07 LISIK H (BEL) V1F/68 (+)
186 3:52:13 VERHEYDE Jean Marie V2M/59 (+)
187 3:52:22 MYXA Pascal V1M/69 (+)
188 3:52:52 LESCIEUX François SEM/86 (+)
189 3:52:53 MAEGHT Laurent V1M/70 (+)
190 3:53:31 BOUREL Julien SEM/78 (+)
191 3:53:43 GIROUD Franck V1M/70 (+)
192 3:53:44 TOP Maurice V2M/55 (+)
193 3:54:00 LEROY Bruno V1M/65 (+)
194 3:54:18 YVERT Eric V2M/58 (+)
195 3:54:27 COPPIN Yannick V1M/70 (+)
196 3:55:29 MAES Pierre François (BEL) SEM/72 (+)
197 3:55:32 SOUDAIN Vincent V1M/64 (+)
198 3:55:45 GAILHAC Philippe V2M/54 (+)
199 3:55:50 MAGNIER Laurent V2M/57 (+)
200 3:56:07 LAHERY Bernard V1M/66 (+)
201 3:56:22 BARTH Sylvie Gs Senlis VEF/65 (+)
202 3:56:28 KACZMAREK Nicolas SEM/79 (+)
203 3:56:30 ALLOUCHERY Christophe Asud Jogging V1M/64 (+)
204 3:56:41 MICHALSKI. Nicolas ESM/89 (+)
205 3:56:52 BAERT Alain Cacb V2M/60 (+)
206 3:57:15 DESITTER Archange V3M/48 (+)
207 3:57:29 MARTIN Blaise V1M/63 (+)
208 3:57:42 Crampon Patrice Us Metro Transport (paris) V1M/61 (+)
209 3:57:42 GALLOO Franck Jsg Jog V1M/68 (+)
210 3:58:13 CARBON Didier Aux Pas De Course V1M/62 (+)
211 3:58:22 HENNION Ronny (BEL) V1M/68 (+)
212 3:58:23 BOULOIS Laurent SEM/71 (+)
213 3:58:27 GALLOIS Thierry V1M/67 (+)
214 3:58:32 LACONDEMINE Laurent SEM/72 (+)
215 3:58:50 CARBON Françoise Aux Pas De Course V1F/64 (+)
216 3:58:50 DEROO Cedric SEM/73 (+)
217 3:59:28 VANMALDERGHEM Lynn (BEL) SEF/85 (+)
218 3:59:30 DOHEN Jean michel V1M/64 (+)
219 3:59:39 EVRARD Emmanuel Jlsat Athletisme V1M/66 (+)
220 3:59:53 BAILLIE Jean-François Sise V1M/62 (+)
221 3:59:57 DUMOULIN Eric V1M/61 (+)
222 4:00:28 DEBAUCHERON Fabien Us Marquette SEM/72 (+)
223 4:00:42 DELLAY Laurent France Telecom V1M/68 (+)
224 4:01:09 CORNU Jean pierre V2M/52 (+)
225 4:01:24 LACROIX Jean luc V2M/55 (+)
226 4:01:35 FONTYN Georges Cacb V2M/56 (+)
227 4:01:45 CANDILLIER Didier V1M/62 (+)
228 4:01:47 WITTOUCK Roland (BEL) V1M/62 (+)
229 4:01:53 THOMAS RUMPA Maryline Es Arques V1F/64 (+)
230 4:02:06 CONIAT Laurent V1M/64 (+)
231 4:02:28 DEGOMME Didier Jogging Club Wormhout SEM/73 (+)
232 4:02:58 DEMEERELEERE Luc SEM/71 (+)
233 4:03:55 MAES Yannick SEM/74 (+)
234 4:04:14 RICHARD Daniel Arcelor Mittal V2M/54 (+)
235 4:04:23 GARNIER Sabine Luce Mainvilliers Ptt Athle. SEF/76 (+)
236 4:04:35 PRUVOST Marie jose V1F/70 (+)
237 4:04:43 BETANCOURT Alain V2M/57 (+)
238 4:04:51 DEVIGNES Gerard V1M/66 (+)
239 4:05:17 LELEU Bertrand Arcelor Mittal V1M/61 (+)
240 4:05:32 LESAGE Thierry V1M/63 (+)
241 4:05:33 BOUTEMAN Herve V1M/69 (+)
242 4:05:36 DEBRABANT Vincent SEM/73 (+)
243 4:05:42 DROCOURT Olivier V1M/64 (+)
244 4:05:51 LENGLET Gratien ESM/90 (+)
245 4:05:58 BAILLIEUL Kevin SEM/83 (+)
246 4:06:05 MAILLOT Bertrand SEM/77 (+)
247 4:06:07 DOBROWOLSKI Yann Cacb SEM/76 (+)
248 4:06:07 CARON Alain V1M/68 (+)
249 4:06:44 RIBEIRO Tony V1M/65 (+)
250 4:06:53 LASSALLE Benoit SEM/85 (+)
251 4:07:39 KINNEN Sylvain SEM/73 (+)
252 4:07:47 HERNIE Jean-luc Si Lesaffre V1M/62 (+)
253 4:07:55 SAUTIERE Michel SEM/80 (+)
254 4:08:33 QUIGNON Didier V2M/57 (+)
255 4:09:17 CNOCKAERT Olivier SEM/72 (+)
256 4:09:26 LORANT Bruno V1M/67 (+)
257 4:11:11 MALUHA Audrey SEF/78 (+)
258 4:11:14 MAES François SEM/71 (+)
259 4:11:49 GRAVELINE Patrick V1M/67 (+)
260 4:11:49 BROUTIN Olivier Union Sportive Marly Athletis V1M/62 (+)
261 4:12:06 RYCKEBUSCH Philippe Aux Pas De Course V2M/59 (+)
262 4:12:50 CHARLIER Michel (BEL) V1M/70 (+)
263 4:13:54 DEMARTHE Manuel SEM/75 (+)
264 4:14:43 VOETEN Fabien SEM/78 (+)
265 4:16:57 TOULET Guillaume SEM/80 (+)
266 4:17:47 HUET Arnaud Footing Form Heillecourt V1M/68 (+)
267 4:18:02 LASOEN Sandrine V1F/70 (+)
268 4:19:05 LEFEBVRE Pascal V1M/61 (+)
269 4:22:25 SEUX Nathalie V1F/65 (+)
270 4:22:29 DURIEUX Christophe V1M/69 (+)
271 4:23:02 VIVIER Patrick Baskets Folles Lauw V1M/70 (+)
272 4:23:07 DEKENS Gaetan SEM/87 (+)
273 4:23:56 DEVULDER Philippe Us Leffrinckoucke V2M/59 (+)
274 4:25:07 BOTTEIN Eric V1M/62 (+)
275 4:25:07 DELLERIE Frederic V1M/69 (+)
276 4:25:36 LAWNICZAK Rene Us Marquette VEM/65 (+)
277 4:25:59 PELISSIER Eric V1M/67 (+)
278 4:26:09 LONGEPEE Philippe V1M/61 (+)
279 4:26:20 DAMBRINE Mathieu ESM/88 (+)
280 4:26:21 ELOIR Cecile V1F/66 (+)
281 4:26:50 SEUX Evelyne V1F/66 (+)
282 4:26:56 REGNIEZ Michel V2M/54 (+)
283 4:28:07 PAPOUGNOT Patrick (GBR) V1M/63 (+)
284 4:28:08 PAPOUGNOT Sophie (GBR) V1F/67 (+)
285 4:28:11 HU Yannick V1M/69 (+)
286 4:28:53 BRECVILLE Laurent V1M/69 (+)
287 4:29:47 COPPE ATOUT SPORTS 2 Ime De Coppenaxfort SEM/75 (+)
288 4:29:47 COPPE ATOUT SPORTS 1 Ime De Coppenaxfort SEM/75 (+)
289 4:29:48 COPPE ATOUT SPORTS 3 Ime De Coppenaxfort SEM/75 (+)
290 4:29:53 COLLIEZ Yannick V3F/49 (+)
291 4:30:29 LEROUX Reinold V1M/61 (+)
292 4:30:47 DINAUT Nicolas SEM/71 (+)
293 4:30:48 FREMAUX Gregory SEM/76 (+)
294 4:31:12 FOURNIER Laurent V1M/68 (+)
295 4:31:54 LHUILLIER Christophe V2M/57 (+)
296 4:32:25 BERRIER Laurent SEM/77 (+)
297 4:32:50 VERDIN Anthony SEM/74 (+)
298 4:32:51 FOUQUET Dominique Es Sucy-en-brie V3M/50 (+)
299 4:33:16 DIDA Noel SEM/75 (+)
300 4:33:31 CAILLIEZ Jean charles V1M/62 (+)
301 4:35:48 CAILLE Christophe V1M/66 (+)
302 4:35:53 DESCHODT Olivier V1M/65 (+)
303 4:35:56 LEFEBVRE Steve SEM/87 (+)
304 4:38:56 THOREZ Marie line SEF/72 (+)
305 4:38:57 LOOTEN Alain V2M/57 (+)
306 4:39:10 BARBE Frederic Cacb V2M/56 (+)
307 4:40:14 PECQUEUX Teddy SEM/77 (+)
308 4:40:57 RIBES Daniel SEM/74 (+)
309 4:41:17 DESMET Sebastien ESM/88 (+)
310 4:42:00 CRESPEL Jean christophe SEM/72 (+)
311 4:43:13 GARRY Sebastien SEM/76 (+)
312 4:43:28 LEGAY Christelle SEF/75 (+)
313 4:43:29 DUMORTIER Christine V1F/66 (+)
314 4:43:30 JONCKHEERE Benoit (BEL) V2M/51 (+)
315 4:47:46 DEVAUX François V1M/65 (+)
316 4:48:03 MILLE Frederic SEM/71 (+)
317 4:48:11 DEVAUX Pascal V1M/63 (+)
318 4:48:58 DUBUIS Philippe V1M/68 (+)
319 5:01:44 KOUASSI Serge SEM/73 (+)
320 5:02:36 MONCHET Nicolas SEM/78 (+)
321 5:02:51 MOUND Stephen V2M/57 (+)
322 5:03:46 GUILBERT David SEM/87 (+)
323 5:14:48 CARRETERO Cyril V1M/70 (+)
324 5:15:07 LEPORCQ Eric V1M/69 (+)
325 5:21:14 TIERRIE Didier V1M/67 (+)
326 5:22:45 DUPIRE Benoit V2M/52 (+)