Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Duisbourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Duisbourg2018.png

Le 03/06/2018 - 35ème édition - 601 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:42 / 2:28:40 Johnstone Nikki (GBR) Art-dusseldorf/asics-frontrunner M30 (+)
2 2:34:39 / 2:34:36 Schonherr David (GER) Lsf Munster MMH (+)
3 2:40:43 / 2:40:40 Tsgay Dani (GER) Laz Puma Rhein-sieg MU20 (+)
4 2:43:17 / 2:43:14 Francke Sebastian (GER) M40 (+)
5 2:44:03 / 2:44:01 Lenz Wolfgang (GER) Rhein-marathon Dusseldorf E.v. M50 (+)
6 2:45:01 / 2:44:59 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf M50 (+)
7 2:45:45 / 2:45:42 Goltsch Tillmann (GER) Lt Bittermark M40 (+)
8 2:46:01 / 2:45:56 Dai Chaoguang (GER) M30 (+)
9 2:51:29 / 2:51:27 Tertunte Bjorn (GER) Ayyo Team Essen E. V. M45 (+)
10 2:54:10 / 2:54:08 Velten Sascha (GER) Luttringhauser Tv M40 (+)
11 2:56:57 / 2:56:53 Komes Max Paul (GER) Nordtriathleten Oberhausen MMH (+)
12 2:57:03 / 2:56:59 Pelgrim Marcel (GER) Lex Bocholt Running Team M40 (+)
13 2:57:27 / 2:57:22 Vossing Annika (GER) Lav Oberhausen FH (+)
14 2:57:54 / 2:57:51 Harwardt Thorsten (GER) Hamburger Laufladen M40 (+)
15 2:58:20 / 2:58:16 Stellinger Florian (GER) Leonie M40 (+)
16 2:59:16 / 2:59:13 Reisecker Josef (AUT) Schweitzer.at M45 (+)
17 2:59:33 / 2:59:30 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M30 (+)
18 2:59:44 / 2:59:40 Lawrenz Leif (GER) Esv Meiderich M35 (+)
19 2:59:51 / 2:59:47 Tiemann Daniel (GER) M30 (+)
20 2:59:56 / 2:59:52 Klauke Ralf (GER) Lc Rapid Dortmund M35 (+)
21 3:03:24 / 3:03:21 Pretsch Michael (GER) Passtschon98 M35 (+)
22 3:03:28 / 3:03:24 Lehmann Anke (GER) Lauffreunde Hadi Wesel F45 (+)
23 3:06:15 / 3:06:12 Schneider Thomas (GER) Lg Rwe Power M45 (+)
24 3:06:53 / 3:06:49 Schimpf-willenbrink Stefan (GER) Tus Querenburg M30 (+)
25 3:06:53 / 3:06:49 Fierek Carina (GER) Tus Xanten F35 (+)
26 3:06:57 / 3:06:50 Wagner Stefan (GER) M35 (+)
27 3:07:25 / 3:07:17 Kionczyk Stephan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
28 3:07:46 / 3:07:41 Thus Andreas (GER) Laufmonster M45 (+)
29 3:08:19 / 3:08:16 Lindlar Patrick (GER) M40 (+)
30 3:08:22 / 3:08:16 Lossner Ralph (GER) M45 (+)
31 3:08:43 / 3:08:40 Stolecki Stephan (GER) Lc Rapid Dortmund M50 (+)
32 3:09:46 / 3:09:43 Seifert Simon (GER) Bbm Running Mulheim M30 (+)
33 3:10:09 / 3:10:04 Gutinger Christoph (GER) Vandit M45 (+)
34 3:12:57 / 3:12:48 Dungs Sebastian (GER) M35 (+)
35 3:13:12 / 3:13:05 Rodriguez Baena Rafael (GER) Tc Kray 1892 E. V. M45 (+)
36 3:13:12 / 3:13:05 Gallenkamp Falko (GER) Bunert Wuppertal M35 (+)
37 3:13:39 / 3:13:31 Borgardts Maria (GER) FH (+)
38 3:14:54 / 3:14:45 Malloy Connor (CAN) MMH (+)
39 3:14:59 / 3:14:51 Heesen Christoph (GER) M35 (+)
40 3:15:09 / 3:15:03 Stephan Christian (GER) M35 (+)
41 3:15:12 / 3:15:06 Pieper Walter (GER) M50 (+)
42 3:17:10 / 3:17:02 Karpfinger Daniel (GER) M40 (+)
43 3:17:37 / 3:17:32 Strehl Martin (GER) M35 (+)
44 3:17:38 / 3:17:33 Wazna Holger (GER) Rumelner Tv M45 (+)
45 3:18:11 / 3:18:07 Burgos Lopez Luis (ESP) Alcobendas Corre M50 (+)
46 3:18:12 / 3:18:08 Markiewicz Darius (GER) M45 (+)
47 3:19:00 / 3:18:51 Ruschenschmidt Frank (GER) Bsg Commerzbank Dortmund M50 (+)
48 3:19:18 / 3:19:10 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
49 3:19:47 / 3:19:40 Vrijdaghs Steven (BEL) Za-team M40 (+)
50 3:19:50 / 3:19:43 Schonherr-holscher Birgit (GER) Pv Triathlon Witten F50 (+)
51 3:20:28 / 3:20:23 Mehtieff Alexander (GER) Krefelder Kanu Klub M50 (+)
52 3:20:29 / 3:20:14 Schilling-frenk Tiemo (GER) Bsg Sparkasse Essen M45 (+)
53 3:20:36 / 3:20:27 Smyk Martin (GER) M35 (+)
54 3:20:54 / 3:20:44 Skopp Olaf (GER) Aktion Canchanabury M45 (+)
55 3:21:18 / 3:21:14 Weidenhaupt Alexander (GER) M35 (+)
56 3:21:24 / 3:21:17 Sahling Heino (GER) Werdener Turnerbund V. 1886 E.v. M50 (+)
57 3:21:47 / 3:21:41 Makowka Thorsten (GER) Sv Werder Bremen M45 (+)
58 3:21:58 / 3:21:45 Dembski Nikolai (GER) Citybasket Recklinghausen M35 (+)
59 3:21:58 / 3:21:47 Breil Sascha (GER) Lt Bismarckturm Bochum M40 (+)
60 3:22:24 / 3:22:17 Kopp Dieter (GER) Luttringhauser Tv M65 (+)
61 3:22:45 / 3:22:32 Skara Tomislav (GER) M35 (+)
62 3:23:04 / 3:23:01 Antoniou Theodoros (GRE) Thyssenkrupp Plastics Dusseldorf M45 (+)
63 3:23:25 / 3:23:17 Eschenbrenner Martin (GER) M45 (+)
64 3:23:55 / 3:23:43 Tekhaus Jens (GER) Sge Ergste/bewegt.de M50 (+)
65 3:24:05 / 3:23:57 Feist Markus (GER) Sportfreunde Ennepetal E V M40 (+)
66 3:25:00 / 3:24:49 Roth Alexander (GER) Alkstars E.v. M30 (+)
67 3:25:42 / 3:25:32 Israel Frank (GER) Lsg Attendorn-petersburg M50 (+)
68 3:25:54 / 3:25:34 Lux Michael (GER) Konig & Partner M45 (+)
69 3:25:54 / 3:25:42 Freiberg Ben (GER) M30 (+)
70 3:26:27 / 3:26:20 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
71 3:26:36 / 3:26:27 Schax Manfred (GER) Sv Viktoria Winnekendonk Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
72 3:27:14 / 3:26:58 Humberg Kevin (GER) M30 (+)
73 3:27:40 / 3:27:27 Blaser Frank (GER) - M50 (+)
74 3:27:57 / 3:27:44 Nibbeling Dennis (GER) M30 (+)
75 3:28:23 / 3:28:12 Munster Heiko (GER) Sv Herbern M35 (+)
76 3:28:28 / 3:28:17 Kohler Dieter (GER) Tsv Viktoria Mulheim M50 (+)
77 3:28:48 / 3:28:28 Moser Lars (GER) M45 (+)
78 3:28:55 / 3:28:46 Url Michael (GER) Erdinger Alkoholfrei/ Moerser Tv Triathlon M40 (+)
79 3:28:59 / 3:28:51 Dieball Bjorn (GER) M45 (+)
80 3:29:00 / 3:28:50 Goeke Martin (GER) Ausdauerschule By Bunert M35 (+)
81 3:29:06 / 3:28:52 Vogt Andre (GER) Lc Duisburg M45 (+)
82 3:29:15 / 3:29:08 Oelsner Malte (GER) Bl Runners M50 (+)
83 3:29:25 / 3:29:15 Janyga Jurgen (GER) Sv Gladbeck 13 M45 (+)
84 3:29:38 / 3:29:29 Vorstermanns Peter (GER) Prinzengarde Kempen M55 (+)
85 3:29:44 / 3:29:33 Staats Simon (GER) M30 (+)
86 3:29:44 / 3:29:37 Broring Christian (GER) Team Ultra Sports M40 (+)
87 3:29:44 / 3:29:37 Bongardt Dirk (GER) M45 (+)
88 3:29:49 / 3:29:40 Simon Dieter (GER) Lt Lg Mulheim M60 (+)
89 3:29:50 / 3:29:38 Duckstein Volker (GER) Llg Wustweiler M45 (+)
90 3:29:53 / 3:29:42 Mussgens Milan (GER) Lc Rheingold 64 M30 (+)
91 3:29:53 / 3:29:43 Gading Thomas (GER) Lc Duisburg M40 (+)
92 3:29:54 / 3:29:41 Goldschmidt Achim (GER) Pflanzlich??vind' Ich Gut M30 (+)
93 3:30:06 / 3:29:55 Spielmann Till (GER) M40 (+)
94 3:30:13 / 3:29:59 Petri Axel (GER) Dreambig Sports Club M45 (+)
95 3:30:33 / 3:30:23 Bergerhoff Stefan (GER) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
96 3:30:41 / 3:30:30 Behr Ralf (GER) M45 (+)
97 3:30:43 / 3:30:26 Schmidt Achim (GER) Ssv Dusseldorf Knittkuhl M50 (+)
98 3:30:57 / 3:30:43 Stromberg Matthias (GER) M30 (+)
99 3:31:45 / 3:31:34 Schoonjans Robert (BEL) M45 (+)
100 3:31:48 / 3:31:34 Muller Jorg (GER) Lt Wischlingen Dortmund M45 (+)
101 3:31:54 / 3:31:41 Faber Darius (GER) M40 (+)
102 3:31:56 / 3:31:48 Wilde Dagmar (GER) Lc Wuppertal F55 (+)
103 3:32:49 / 3:32:43 Niedermann Peter (HUN) M30 (+)
104 3:33:07 / 3:32:52 Fischer Andreas (GER) Osc 04 Rheinhausen M50 (+)
105 3:33:37 / 3:33:22 Kays Linde (GER) Hamburger Laufladen F35 (+)
106 3:33:40 / 3:33:26 Switala Andrea (GER) F45 (+)
107 3:33:50 / 3:33:18 Kusche Jurgen (GER) M50 (+)
108 3:33:56 / 3:33:51 Behrens Frank (GER) Ssv Gristede M45 (+)
109 3:34:20 / 3:34:03 Glasbrenner Bernhard (GER) M55 (+)
110 3:34:35 / 3:34:27 Fuchs Artjem (GER) M30 (+)
111 3:34:43 / 3:34:29 Visholm Steffen (DEN) Smt Silkeborg M40 (+)
112 3:34:52 / 3:34:46 Sievertz Manuel (GER) Sc Waldniel M30 (+)
113 3:35:06 / 3:34:52 Kaiser Michael (GER) Belalasola M50 (+)
114 3:35:32 / 3:35:19 Hansen Dirk (GER) Lag Wesertal M50 (+)
115 3:35:52 / 3:35:37 Jaunich Bernd (GER) M45 (+)
116 3:36:14 / 3:36:01 Dieckmann Robert (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck M50 (+)
117 3:36:24 / 3:36:05 Svoboda Frank (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
118 3:37:04 / 3:36:42 Lichtenthaler Kolja (GER) MMH (+)
119 3:37:43 / 3:37:31 Diallo Sidy (FRA) M60 (+)
120 3:37:59 / 3:37:45 Heisel Dirk (GER) Lt Mattlerbusch M50 (+)
121 3:38:04 / 3:37:18 Bruckner Lea (GER) FU20 (+)
122 3:38:05 / 3:37:54 Langenbruch Lars (GER) Lg Dusseler Tor M40 (+)
123 3:38:48 / 3:38:35 Braun Nora (GER) Triathlon Team Tg Witten FH (+)
124 3:38:54 / 3:38:40 Teich Matthias (GER) G Data Running Team M35 (+)
125 3:38:59 / 3:38:50 Seefried Sabine (GER) Lmn Marburg FH (+)
126 3:39:12 / 3:38:56 Stucke Markus (GER) M40 (+)
127 3:39:59 / 3:39:49 Teigelkamp Stefan (GER) Adler Langlauf Bottrop M45 (+)
128 3:40:26 / 3:40:12 Nehm Oliver (GER) M35 (+)
129 3:40:28 / 3:40:12 Schrooten Marc (GER) M50 (+)
130 3:40:30 / 3:40:14 Moroder Julien (GER) Ka-weems M30 (+)
131 3:40:35 / 3:40:19 Kellerhoff Andreas (GER) Tv Jahn Hiesfeld M55 (+)
132 3:40:40 / 3:40:27 Adam Andrea (GER) Angerland Lt Lintorf F50 (+)
133 3:41:06 / 3:40:58 Horn Rudiger (GER) M50 (+)
134 3:41:07 / 3:40:52 Umran Demir (GER) Ayyo Team Essen F45 (+)
135 3:41:40 / 3:41:18 Roch Karl (GER) Lc Duisburg M55 (+)
136 3:41:59 / 3:41:51 Toller Mike Stefan (GER) Lg Alpen M45 (+)
137 3:42:13 / 3:41:56 Dunkelmann Michael (GER) M55 (+)
138 3:42:17 / 3:42:07 Gartmann Jorg (GER) Lc Duisburg M45 (+)
139 3:42:18 / 3:42:00 Steinhoff Karlheinz (GER) M55 (+)
140 3:42:19 / 3:42:09 Euen Tom (GER) #raketengang M50 (+)
141 3:42:28 / 3:42:10 Grossmann Matthias (GER) M40 (+)
142 3:42:39 / 3:42:26 Eckert Sandro (GER) M30 (+)
143 3:42:41 / 3:42:22 Hohenwarter Florian (AUT) M30 (+)
144 3:42:45 / 3:42:30 Siktasli Arkin (TUR) M40 (+)
145 3:42:47 / 3:42:29 Engels Karl (GER) M55 (+)
146 3:42:53 / 3:42:28 Mom Rene (NED) M50 (+)
147 3:42:53 / 3:42:34 Wickord Minzi (GER) Post Sv Gutersloh M60 (+)
148 3:42:54 / 3:42:35 Berkenbusch-dippe Marlon (GER) Triathlon Grassau E.v. M35 (+)
149 3:43:06 / 3:42:54 Zohrer Carsten (GER) Lc Duisburg M40 (+)
150 3:43:46 / 3:43:40 Klinkhammer Jens (GER) Jk-move M40 (+)
151 3:43:57 / 3:43:40 Harrou Issa (GER) Tsv Beeck M35 (+)
152 3:43:59 / 3:43:40 Szymanowski Marcel (GER) Pace Pack Runners MMH (+)
153 3:44:07 / 3:43:52 Kouwenhoven Eric (NED) M35 (+)
154 3:44:22 / 3:44:08 Mross Michael (GER) M55 (+)
155 3:44:30 / 3:44:10 Lutke-kappenberg Ansgar (GER) M50 (+)
156 3:44:40 / 3:44:31 Strack Sascha (GER) 20 Jahre Marathon 1998-2018 M40 (+)
157 3:44:54 / 3:44:37 Ishida Masafumi (GER) Kein Verein M40 (+)
158 3:44:54 / 3:44:37 Kuhnen Thomas (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M50 (+)
159 3:46:06 / 3:45:55 Mathia Marcus (GER) M45 (+)
160 3:46:54 / 3:46:30 Klein Walter (GER) M40 (+)
161 3:47:03 / 3:46:49 Becker Michael (GER) Remscheider Loper M60 (+)
162 3:47:06 / 3:46:52 Kwiatkowski Michael (GER) Asv Duisburg M40 (+)
163 3:47:09 / 3:46:44 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
164 3:47:09 / 3:46:45 Loeber Ralf (GER) 100 Mc M40 (+)
165 3:47:20 / 3:47:08 Muller Holger (GER) Sie Inkradibal Holg M45 (+)
166 3:47:37 / 3:47:20 Krantz Claudia (GER) Llg 80 Nordpark Koln E.v. F50 (+)
167 3:47:40 / 3:47:20 Schmacke Dennis (GER) MMH (+)
168 3:48:01 / 3:47:03 Dreser Gunther (GER) Lt-tuss Ahrweiler M55 (+)
169 3:48:03 / 3:47:43 Bohm Silke (GER) F45 (+)
170 3:48:09 / 3:47:45 Hanneken Stefan (GER) M40 (+)
171 3:48:12 / 3:47:54 Putz Stefan (GER) M50 (+)
172 3:48:13 / 3:48:06 Klein Andreas (GER) M30 (+)
173 3:48:55 / 3:48:38 Scholz Tobias (GER) M45 (+)
174 3:48:56 / 3:48:42 Hommes Alexander (GER) M40 (+)
175 3:49:01 / 3:48:44 Garcia Juan (GER) Asv Duisburg M50 (+)
176 3:49:01 / 3:48:45 Janik Markus (GER) M45 (+)
177 3:49:04 / 3:48:43 Lutgert Sarah (GER) Bvb 09 F45 (+)
178 3:49:05 / 3:48:44 Falk Werner (GER) Bestzeit War Gestern M55 (+)
179 3:49:05 / 3:48:59 Blaschke Mathias (GER) Ausdauerschule By Bunert M30 (+)
180 3:49:06 / 3:48:48 Heid Frank (GER) M55 (+)
181 3:49:40 / 3:49:21 Barthel Saskia (GER) Team Magenta F30 (+)
182 3:49:51 / 3:49:42 Enk Werner (GER) Laufsport 97/30 Lowick M55 (+)
183 3:49:54 / 3:49:34 Intveen Jurgen (GER) Ktv Kempen E.v. M50 (+)
184 3:50:02 / 3:49:52 Uberfluss Rajmund (POL) M60 (+)
185 3:50:07 / 3:49:47 Reipen Torben (GER) MMH (+)
186 3:50:09 / 3:49:47 Friedrich Andreas (GER) M60 (+)
187 3:50:18 / 3:50:05 Torkildsen Jorg (GER) Nur Fur Mich M50 (+)
188 3:50:29 / 3:50:05 Roggatz Malte (GER) Msv Duisburg Einradzebras MMH (+)
189 3:50:39 / 3:50:19 Tooten Judith (GER) F30 (+)
190 3:50:43 / 3:50:25 Eickermann Udo (GER) M45 (+)
191 3:50:45 / 3:50:30 Kazmierczak Michael (GER) Duisburger Schwimmverein E.v. M30 (+)
192 3:50:53 / 3:50:33 Forg Corinna (GER) Running Team Grafenberg F45 (+)
193 3:50:57 / 3:50:30 Merten Torsten (GER) 1.fc Koln M40 (+)
194 3:50:57 / 3:50:30 Koerfer Alexander (GER) Ltb Aachen MMH (+)
195 3:51:24 / 3:51:02 Peek Holger (GER) Tusem Essen M40 (+)
196 3:51:35 / 3:51:14 Johann Thomas (GER) Dlrg Helgoland M45 (+)
197 3:51:48 / 3:51:20 Beckmann Thomas (GER) Lg Niers M50 (+)
198 3:51:48 / 3:51:20 Muller Nicole (GER) Lg Niers F45 (+)
199 3:52:20 / 3:52:04 Backer Nicole (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. FH (+)
200 3:52:22 / 3:51:58 Loehr Joerg (GER) Zatopek-eitorf M55 (+)
201 3:52:32 / 3:52:27 Deblock Korneel (BEL) MMH (+)
202 3:52:33 / 3:52:13 Diekmann Tatjana (GER) Helios Iron Team F50 (+)
203 3:52:35 / 3:52:15 Rassbach Paul (GER) MMH (+)
204 3:52:57 / 3:52:31 Meuser Jens (GER) Tv Runkel M40 (+)
205 3:53:03 / 3:52:32 Kloss Jens (GER) M45 (+)
206 3:53:03 / 3:52:45 Olrogge Lars (GER) Gatow Rules M45 (+)
207 3:53:23 / 3:53:07 Dumke Holger (GER) M40 (+)
208 3:53:48 / 3:53:28 Ochs Carsten (GER) M50 (+)
209 3:53:54 / 3:53:32 Herkenrath Peter (GER) Vt Triangel Kempen M40 (+)
210 3:54:18 / 3:54:10 Herr Resch Engelbert (GER) Troisdorfer Lg M.u.t M55 (+)
211 3:54:23 / 3:54:04 Kuhnert Christian (GER) 1982 M35 (+)
212 3:54:27 / 3:53:58 Rakow Sebastian (GER) M55 (+)
213 3:54:36 / 3:54:07 Pannen Stefan (GER) Team Klinikum Nurnberg E.v. M35 (+)
214 3:54:47 / 3:54:21 Adams Herbert (GER) M60 (+)
215 3:54:56 / 3:54:43 Ploger Tobias (GER) Tusem Essen M35 (+)
216 3:55:04 / 3:54:39 Loh Sebastian (GER) Supporters Club Schalke 04 M30 (+)
217 3:55:11 / 3:54:45 Fieker Sabine (GER) Homberger Tv F45 (+)
218 3:55:12 / 3:54:48 Hagemann Franziska (GER) FH (+)
219 3:55:32 / 3:55:12 Tzagkarakis Jason (GRE) Ausdauerschule By Bunert Duisburg M55 (+)
220 3:55:34 / 3:55:16 Ahles Michael (GER) M50 (+)
221 3:55:35 / 3:55:23 Herms Siggi (GER) Lt Alt-erkrath M60 (+)
222 3:55:36 / 3:55:18 Meyering Gerd (GER) M45 (+)
223 3:55:38 / 3:55:19 Wesselkamp Alfons (NED) M50 (+)
224 3:56:14 / 3:55:46 Dirkmann Max (GER) Hammer Sprtclub 08 MMH (+)
225 3:56:24 / 3:56:02 Theelen Jorg (NED) Depotrunners Bracht M50 (+)
226 3:56:42 / 3:56:18 Kock Michael (GER) Wir Bei Hkm M40 (+)
227 3:56:48 / 3:56:27 Schaary Alexander (GER) Osc 04 Rheinhausen M30 (+)
228 3:56:50 / 3:56:24 Rabeneck Gerald (GER) Lc Duisburg M40 (+)
229 3:57:02 / 3:56:44 Gade Christian (GER) M50 (+)
230 3:57:18 / 3:56:51 Bruno Manuel Constantino (GER) Anchor Running Crew Duisburg M40 (+)
231 3:57:21 / 3:57:12 Burger Ingo (GER) Zum 3. Mal Diese Qual M45 (+)
232 3:57:26 / 3:57:04 Dumont Christian (GER) M35 (+)
233 3:57:38 / 3:57:16 Maassen Manuel (GER) M35 (+)
234 3:57:44 / 3:57:17 Bergolte Tristan (GER) M30 (+)
235 3:57:48 / 3:57:21 Rademacher Daniel (GER) MMH (+)
236 3:57:57 / 3:57:42 Jungblut Martin (GER) Otv Endurance Team M40 (+)
237 3:57:57 / 3:57:43 Splittorf Michael (GER) Otv Endurance Team M55 (+)
238 3:58:06 / 3:57:37 Menke Christian (GER) M55 (+)
239 3:58:06 / 3:57:47 Angenendt Martin (GER) Lt Vynen, Xanten M45 (+)
240 3:58:07 / 3:57:38 Kuhmann Jurgen (GER) Kab Ramsdorf M55 (+)
241 3:58:12 / 3:57:30 Rix Lorenz (GER) MMH (+)
242 3:58:13 / 3:57:54 Wehr Matthias (GER) Lc Duisburg M55 (+)
243 3:58:36 / 3:58:10 Skiba Martin (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M45 (+)
244 3:58:40 / 3:58:16 Kniely Astrid (GER) F40 (+)
245 3:58:41 / 3:58:14 Wuellner Ueli (GER) M40 (+)
246 3:58:44 / 3:58:09 Beyert Lutz (GER) 1966 M50 (+)
247 3:59:15 / 3:58:51 Olejniczak Stefan (GER) Oks Dortmund M60 (+)
248 3:59:18 / 3:58:55 Sohn Christian (GER) Frings Active M50 (+)
249 3:59:24 / 3:59:02 Zwinge Matthias (GER) M40 (+)
250 3:59:26 / 3:59:05 Pulte Wolfgang (GER) Lt Olpe M50 (+)
251 3:59:30 / 3:58:51 Tillmann Bernd (GER) Tv Gronau M35 (+)
252 3:59:35 / 3:59:09 Plitt Carsten (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M50 (+)
253 3:59:35 / 3:59:10 Niedergesaess Frank (GER) Lc Duisburg M55 (+)
254 4:00:12 / 3:59:49 Lucas Adrian (GER) British Army M45 (+)
255 4:00:14 / 3:59:51 Nicholson Bernadet (WLS) F30 (+)
256 4:00:27 / 4:00:00 Breuer Heiko (GER) M45 (+)
257 4:00:32 / 4:00:16 Koepke Rainer (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
258 4:00:40 / 4:00:14 Schmidt Werner (GER) Lc Duisburg M65 (+)
259 4:00:42 / 4:00:05 Kirsch Sven (GER) Die Laufenden Psychonauten M40 (+)
260 4:00:44 / 4:00:23 Rahm Heiko (GER) M35 (+)
261 4:00:56 / 4:00:26 Ricken Claudia (GER) Bsg Deichmann F35 (+)
262 4:01:08 / 4:00:37 Orlova Galina (GER) Team Elg F45 (+)
263 4:01:08 / 4:00:38 Schreiber Frank (GER) M50 (+)
264 4:01:17 / 4:00:47 Kretschmer Marc (GER) M35 (+)
265 4:01:26 / 4:01:02 Kraus Thorsten (GER) M45 (+)
266 4:01:32 / 4:01:06 Flake Peter (GER) M50 (+)
267 4:02:12 / 4:01:39 Sopala Dariusz (GER) M50 (+)
268 4:03:28 / 4:03:08 Kukulies Christoph (GER) Tv Elten M50 (+)
269 4:03:32 / 4:03:10 Job Christoph (GER) Herr MMH (+)
270 4:03:39 / 4:03:15 Liu Yucan (CHN) MMH (+)
271 4:03:44 / 4:03:16 Brinkhaus Jens (GER) M35 (+)
272 4:04:03 / 4:03:48 Sir Axel (GER) Tg Viktoria Augsburg M55 (+)
273 4:04:19 / 4:04:08 Susselbeck Kevin (GER) Lc Duisburg M30 (+)
274 4:04:23 / 4:04:05 Doring Thomas (GER) M40 (+)
275 4:04:36 / 4:04:25 Baader Matthieu (GER) Vodafone Runners MMH (+)
276 4:04:55 / 4:04:33 Kohlmeier Markus (GER) M40 (+)
277 4:05:05 / 4:04:36 Lucht Andreas (GER) Rsv Waddenhausen M50 (+)
278 4:05:11 / 4:04:54 Wildoer Kristin (GER) Asc Ahlen F30 (+)
279 4:05:27 / 4:05:01 Bendiek Axel (GER) M45 (+)
280 4:05:33 / 4:05:04 Jochimczyk Witold (POL) Czempjon Team M35 (+)
281 4:05:36 / 4:04:58 Emmerling Andrea (GER) F35 (+)
282 4:06:01 / 4:05:42 Wenzel Regina (GER) Dav Schwaben F50 (+)
283 4:06:02 / 4:05:36 Richter Jorn (GER) Herr M35 (+)
284 4:06:06 / 4:05:35 Kipker Dina (GER) Helios Iron Team Wuppertal F50 (+)
285 4:06:12 / 4:05:57 Kuster Ulrich (GER) Tus Querenburg M50 (+)
286 4:06:16 / 4:05:48 Neuheuser Markus (GER) Adler Langlauf Bottrop M50 (+)
287 4:06:16 / 4:05:49 Degens Tim (GER) M30 (+)
288 4:06:23 / 4:06:00 Hommes Claudia (GER) Lc Duisburg F50 (+)
289 4:06:37 / 4:06:19 Hoffjann Christof (GER) Die Scherm-becker M50 (+)
290 4:06:53 / 4:06:27 Wiechers Andre (GER) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
291 4:06:54 / 4:06:47 Weyler Thomas (GER) M45 (+)
292 4:07:03 / 4:06:52 Niziolek Edyta (GER) Aktion Canchanabury F45 (+)
293 4:07:54 / 4:07:32 Schittko Gunter (GER) Marathon Dinslaken M55 (+)
294 4:08:27 / 4:07:46 Lames Michel (GER) M35 (+)
295 4:08:32 / 4:07:53 Klein Katharina (GER) F30 (+)
296 4:08:32 / 4:07:56 Nofftz Klaus (GER) Run For Fun M60 (+)
297 4:08:47 / 4:08:18 Austrup Matthias (CUW) M30 (+)
298 4:08:55 / 4:08:44 Teigelkamp Guido (GER) Adler Langlauf Bottrop M50 (+)
299 4:08:56 / 4:08:43 Bozkaya Serkan (GER) M40 (+)
300 4:09:05 / 4:08:29 Mester Lisa (GER) Lg Ahlen FH (+)
301 4:09:16 / 4:08:51 Hoppe Julia Laura (GER) F30 (+)
302 4:09:22 / 4:08:56 Henseler Janine (GER) Lc Marathonkurs FH (+)
303 4:09:26 / 4:09:03 Derksen Achim (GER) Leichtathletik Nutterden M40 (+)
304 4:09:31 / 4:09:09 Schmidt Arnd (GER) M50 (+)
305 4:09:33 / 4:09:04 Marquis Frank (GER) Lc Duisburg M55 (+)
306 4:09:40 / 4:09:12 Kofferschlager Michael (GER) Kraftzentrale Wegberg M40 (+)
307 4:09:56 / 4:09:27 Harnisch Katrin (GER) Lc Duisburg F45 (+)
308 4:10:10 / 4:09:46 Kuhnreich Mathias (GER) M50 (+)
309 4:10:26 / 4:10:03 Bomholt Georg (GER) Asv Duisburg M50 (+)
310 4:10:27 / 4:10:05 Zorzella Simona (ITA) F50 (+)
311 4:10:47 / 4:10:19 Wollenberg Nadine (GER) F30 (+)
312 4:10:51 / 4:10:25 Muller-zeder Ralph (GER) Tv Runkel M55 (+)
313 4:11:10 / 4:10:55 Grutz Lothar (GER) M55 (+)
314 4:11:15 / 4:10:44 Keggenhoff Dirk (GER) Lsf Munster M45 (+)
315 4:11:15 / 4:10:44 Schoneberg Caroline (GER) Lsf Munster F40 (+)
316 4:11:18 / 4:10:53 Ast Rudiger (GER) MMH (+)
317 4:11:22 / 4:10:56 Prufert Holger (GER) M50 (+)
318 4:11:46 / 4:11:22 Jaeger Sabrina (GER) Lc Duisburg F35 (+)
319 4:11:46 / 4:11:23 Schott Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
320 4:12:00 / 4:11:16 Gottfried Jurgen (GER) Thw Ov Waltrop M50 (+)
321 4:12:12 / 4:11:39 Lodenkamper Klaus (GER) Bsg 96 Jugendamt M55 (+)
322 4:12:26 / 4:11:58 Stachanczyk Slawomir (GER) M45 (+)
323 4:12:31 / 4:11:56 Droscher Bjorn (GER) Tvd Velbert M45 (+)
324 4:12:34 / 4:12:08 Gandecki Dirk (GER) Die Eisernen M40 (+)
325 4:12:52 / 4:12:16 Kupke Vanessa (GER) F35 (+)
326 4:13:05 / 4:12:27 Granzen Stefan (GER) M45 (+)
327 4:13:13 / 4:12:34 Kock Thorsten (GER) M45 (+)
328 4:13:16 / 4:12:55 Hoffken Nils (GER) MMH (+)
329 4:13:28 / 4:13:05 Hoffacker Arno (GER) M50 (+)
330 4:13:41 / 4:13:26 Ulitzka Thomas (GER) Mobile Baustrassen Ruiter Gmbh MMH (+)
331 4:14:00 / 4:13:32 Wilmsen Andreas (GER) Perfacts! M30 (+)
332 4:14:36 / 4:13:53 Liebisch Robert (GER) Bvb 09 M50 (+)
333 4:14:46 / 4:14:17 Gubesch Jorg (GER) Tusem Essen M50 (+)
334 4:14:56 / 4:14:02 Al-tai Ali (IRQ) M45 (+)
335 4:15:11 / 4:14:53 Bonders Jorg (GER) Wir Bei Hkm M50 (+)
336 4:15:17 / 4:14:39 Baumgartner Luca (GER) MMH (+)
337 4:15:17 / 4:14:39 Roling Nils (GER) MMH (+)
338 4:15:19 / 4:14:46 Stamm Katja (GER) Zweibrucken F35 (+)
339 4:15:23 / 4:14:46 Gosda Ralf (GER) Lg Ahlen M55 (+)
340 4:15:23 / 4:14:47 Ewens Susanne (GER) Sg Ruhrgas 1929 E.v. F50 (+)
341 4:15:23 / 4:14:47 Gosda Fidelia (GER) Lg Ahlen FH (+)
342 4:15:31 / 4:15:00 Schmitz Thomas (GER) Tg Neuss M40 (+)
343 4:15:32 / 4:15:00 Stauten Sabrina (GER) Tg Neuss F30 (+)
344 4:15:41 / 4:14:56 Wansing Klaus (GER) Sus Stadtlohn M50 (+)
345 4:15:52 / 4:15:10 Steinhoff Michael (GER) Lauffreunde Emsland / Werlter Fitness Studio M50 (+)
346 4:15:53 / 4:15:29 Hayna Patrick (GER) Kenias Letzte Patrone M35 (+)
347 4:15:59 / 4:15:21 Werner Detlef (GER) M50 (+)
348 4:16:03 / 4:15:44 Kossen Papa Von Tom (GER) M45 (+)
349 4:16:17 / 4:15:41 Wicht Thomas (GER) M45 (+)
350 4:16:19 / 4:15:40 Neumann Doris (GER) F45 (+)
351 4:16:20 / 4:15:56 Gieselmann Henner (GER) M45 (+)
352 4:16:24 / 4:16:00 Hartmann Susanne (GER) F45 (+)
353 4:16:31 / 4:16:08 Stoll Winfried (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
354 4:16:33 / 4:16:00 Kynast Philipp (GER) M30 (+)
355 4:16:39 / 4:16:03 Van Der Wouw Susanne (GER) F40 (+)
356 4:16:43 / 4:16:16 Meyer Dagmar (GER) Lauftreff Ludinghausen F35 (+)
357 4:16:44 / 4:16:08 Rieker Christina (GER) F35 (+)
358 4:16:47 / 4:16:09 Gyarfas Tobias (GER) M35 (+)
359 4:16:52 / 4:16:20 Heymann Jan (GER) Tri-geckos Dortmund E.v. M35 (+)
360 4:16:52 / 4:16:20 Linnemann Andreas (GER) 1968 M50 (+)
361 4:16:54 / 4:16:12 Schreiter Rudiger (GER) M45 (+)
362 4:16:59 / 4:16:23 Gortz Dirk (GER) Lc Duisburg M50 (+)
363 4:16:59 / 4:16:24 Huebner Britta (GER) Lc Duisburg F50 (+)
364 4:17:41 / 4:17:20 Mai Christian (GER) Sv Haldern Lauftreff M50 (+)
365 4:17:52 / 4:17:36 Resch Alfred (GER) Lg Durch Den Wind M50 (+)
366 4:18:01 / 4:17:37 Viol Raphael (GER) M30 (+)
367 4:18:04 / 4:17:36 Rommerswinkel Michael (GER) M30 (+)
368 4:18:07 / 4:17:54 Brzyk Georg (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
369 4:18:42 / 4:17:49 Schmidders Ralph (GER) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
370 4:18:52 / 4:18:15 Urschey Michael (GER) Team Hummel M45 (+)
371 4:18:55 / 4:18:20 Wirtz Andre (GER) M45 (+)
372 4:19:00 / 4:18:31 Kraatz Norman (GER) Tus Breitscheid 1972/89 E.v. M35 (+)
373 4:19:11 / 4:18:47 Schumann Joachim (GER) Marathon Mulheim M45 (+)
374 4:19:12 / 4:18:40 Moldowan Mirko (GER) M45 (+)
375 4:19:13 / 4:18:32 Alihodzic Zlatan (GER) M35 (+)
376 4:19:21 / 4:18:57 Sotzlona Jan (GER) MU20 (+)
377 4:19:26 / 4:19:08 Strohn Carsten (GER) Suchthilfe Ggmbh Leverkusen M45 (+)
378 4:19:39 / 4:19:14 Gassmann Barbel (GER) F60 (+)
379 4:19:53 / 4:19:17 Lonien Petra (GER) Lc Duisburg F55 (+)
380 4:19:56 / 4:19:23 Weissenborn Michael (GER) M45 (+)
381 4:20:11 / 4:19:36 Roder Guido (GER) Lc Duisburg M50 (+)
382 4:20:17 / 4:19:43 Adamczuk David (GER) Kamikaze-runners M45 (+)
383 4:20:17 / 4:19:43 Adamczuk Viviane (GER) Kamikaze-runners FH (+)
384 4:20:21 / 4:19:31 Soellner Michael (GER) M50 (+)
385 4:20:37 / 4:20:04 Renner Holger (GER) Tus Lubeck 93 M50 (+)
386 4:20:37 / 4:20:04 Renner Kerstin (GER) Tus Lubeck 93 F45 (+)
387 4:20:44 / 4:20:20 Petermann Nils (GER) 1991 MMH (+)
388 4:20:51 / 4:20:22 Zurawka Anne (GER) F50 (+)
389 4:20:55 / 4:20:14 Hofmeister Renate (GER) F60 (+)
390 4:20:55 / 4:20:14 Kohl Yvy (GER) Ausdauerschule By Bunert F50 (+)
391 4:20:55 / 4:20:18 Marten Andre (GER) 1941 M35 (+)
392 4:21:04 / 4:20:38 Hoffmann Michael (GER) M55 (+)
393 4:21:46 / 4:21:07 Jordan Julian (GER) Osc 04 Rheinhausen M30 (+)
394 4:21:59 / 4:21:30 Figge Christian (GER) M55 (+)
395 4:22:21 / 4:21:53 Gossling Maximilian (GER) MU20 (+)
396 4:22:29 / 4:22:02 Martini Gudrun (GER) Promorun F50 (+)
397 4:22:56 / 4:22:16 Schumacher Gabi (GER) Lions/100mc F45 (+)
398 4:22:58 / 4:22:27 Beck Dietmar (GER) M55 (+)
399 4:23:01 / 4:22:33 Anschutz Christian (GER) Heisenberg-gymnasium Dortmund M30 (+)
400 4:23:13 / 4:22:42 Kasper Boris (GER) M50 (+)
401 4:23:18 / 4:22:42 Ernst David (GER) M30 (+)
402 4:23:20 / 4:22:40 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftreff M55 (+)
403 4:24:06 / 4:23:36 Ingenhorst Lukas (GER) MMH (+)
404 4:24:06 / 4:23:36 Kranzioch Sarah (GER) FH (+)
405 4:24:11 / 4:23:40 Schremmer Hans Jurgen (GER) Llt Wallernhausen M45 (+)
406 4:24:16 / 4:23:50 Dick Viktor (GER) M50 (+)
407 4:24:58 / 4:24:25 Eckert Christoph (GER) Lt Karlsruhe M55 (+)
408 4:25:13 / 4:24:43 Menne Sebastian (GER) M30 (+)
409 4:25:13 / 4:24:43 Stark Patrick (GER) M45 (+)
410 4:25:19 / 4:25:07 Victor Holger (GER) Gw Gelmer Munster M50 (+)
411 4:25:36 / 4:25:06 Van Marwyk Markus (GER) Borbecker Raketen Essen M35 (+)
412 4:25:40 / 4:24:58 Krawczyk Georg (GER) M50 (+)
413 4:25:44 / 4:25:17 Burks Steffen (GER) MMH (+)
414 4:25:45 / 4:25:20 Zimmermann Peter (GER) Kilkenny Runners M50 (+)
415 4:26:03 / 4:25:30 Kruger Jens (GER) M40 (+)
416 4:26:12 / 4:25:43 Vargic Tomislav (CRO) Lac Veltins Tus Velmede-bestwig MMH (+)
417 4:26:38 / 4:26:13 Breer Pater Tobias (GER) Projekt Lebenswert M55 (+)
418 4:26:41 / 4:26:02 Lau Jonas (GER) MMH (+)
419 4:26:47 / 4:26:08 Ullrich Gunter (GER) M55 (+)
420 4:26:48 / 4:26:18 Kohlstedde Guido (GER) M45 (+)
421 4:27:04 / 4:26:21 Filips Christian (GER) M40 (+)
422 4:27:12 / 4:26:36 Winter Susanne (GER) F50 (+)
423 4:27:17 / 4:26:46 Blohm Michael (GER) M50 (+)
424 4:27:23 / 4:26:59 Heinrich Peter (GER) Lc Duisburg M55 (+)
425 4:27:25 / 4:26:58 Rulhoff Christian (GER) M45 (+)
426 4:27:26 / 4:26:41 Edeler Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
427 4:27:26 / 4:26:46 Schlautmann Rene (GER) Lc Duisburg M30 (+)
428 4:27:26 / 4:26:46 Pereira-foerster Andreia (BRA) F45 (+)
429 4:27:26 / 4:26:46 Morgenschweis Dagmar (GER) Lc Duisburg F55 (+)
430 4:27:26 / 4:26:46 Eckhardt Melanie (GER) Lc Duisburg F40 (+)
431 4:28:22 / 4:27:49 Koneke Tatjana (GER) Training-fur-dich.de F45 (+)
432 4:28:50 / 4:28:46 Limbach Lisa (GER) Ltb Aachen F50 (+)
433 4:29:10 / 4:28:39 Kleinschnitz Robin (GER) MMH (+)
434 4:29:32 / 4:29:07 Thom Thomas (GER) M50 (+)
435 4:29:41 / 4:29:04 Ruttgers Jorg (GER) M35 (+)
436 4:29:43 / 4:29:24 Witmond Bart (NED) M50 (+)
437 4:29:45 / 4:29:05 Kuhnen Claudia (GER) Ausdauerschule By Bunert F50 (+)
438 4:29:58 / 4:29:06 Splesnialy Hans (GER) M45 (+)
439 4:30:00 / 4:29:15 Dross Dirk (GER) Commerzbank Bsg Dusseldorf M45 (+)
440 4:30:00 / 4:29:15 Dross Annette (GER) Commerzbank Bsg Dusseldorf F45 (+)
441 4:30:01 / 4:29:21 John Dennis (GER) Borbecker M35 (+)
442 4:30:28 / 4:30:04 Boldt Jorg (GER) Wir Bei Hkm M45 (+)
443 4:30:50 / 4:30:09 Schemken Markus (GER) M50 (+)
444 4:30:57 / 4:30:25 Schenk Hagen (GER) MMH (+)
445 4:31:09 / 4:31:09 W Jan (GER) M40 (+)
446 4:31:24 / 4:30:44 Bellwinkel Inga (GER) Lc Duisburg F45 (+)
447 4:31:24 / 4:30:53 Czermin Andreas (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
448 4:31:26 / 4:30:46 Baehr Heike (GER) F40 (+)
449 4:31:36 / 4:31:00 Kleinschnitz Martin (GER) M60 (+)
450 4:31:40 / 4:31:18 Philipp Frank Oliver (GER) M40 (+)
451 4:31:45 / 4:31:02 Schramm Milan (GER) MMH (+)
452 4:31:50 / 4:31:19 Joge Michael (GER) Tea - Die 4 Lustigen 5 M45 (+)
453 4:32:02 / 4:31:19 Zuschlag Daniela (GER) F40 (+)
454 4:32:13 / 4:31:29 Buthelezi Sinenhlanhla (RSA) Deutsche Welle F30 (+)
455 4:32:20 / 4:31:38 Vorrath Ludger (GER) Team Polizei Duisburg M45 (+)
456 4:32:26 / 4:31:55 Bulte Raimund (GER) M45 (+)
457 4:32:32 / 4:31:51 Bachmann Thomas (GER) M30 (+)
458 4:32:56 / 4:32:33 Schroer Mario (GER) M40 (+)
459 4:33:05 / 4:32:30 Detlefsen Arno (GER) Laufschule Dusseldorf M50 (+)
460 4:33:12 / 4:32:30 Schutz Carsten (GER) M40 (+)
461 4:33:45 / 4:33:32 Huppert Thorsten (GER) M45 (+)
462 4:34:07 / 4:34:00 Beijer Mijke (GER) F35 (+)
463 4:34:15 / 4:33:43 Busseck Jurgen (GER) 1966 M50 (+)
464 4:35:12 / 4:34:30 Report Christoph (GER) M45 (+)
465 4:35:50 / 4:35:14 Holste Michael (GER) M50 (+)
466 4:35:51 / 4:35:14 Weissenfels Andrea (GER) F45 (+)
467 4:36:04 / 4:35:24 Schraven Silke (GER) F45 (+)
468 4:36:36 / 4:35:50 Diex Uwe (GER) M55 (+)
469 4:37:29 / 4:37:01 Balde Edward (GER) M40 (+)
470 4:37:31 / 4:36:39 Knorr Alexander (GER) M30 (+)
471 4:37:31 / 4:36:53 Lichtwark Tobias (GER) M35 (+)
472 4:37:45 / 4:37:17 Heitkamp Tobias (GER) 1986 M30 (+)
473 4:37:57 / 4:37:33 Witthus Jan (GER) Sv Brackwede M30 (+)
474 4:38:09 / 4:37:35 Herms Kim (GER) #raketengang F35 (+)
475 4:38:09 / 4:37:35 Herms Claudia (GER) #raketengang F40 (+)
476 4:38:22 / 4:38:18 Fischbacher Marcel (GER) Www.ruhrpott-sports.com M35 (+)
477 4:38:50 / 4:38:16 Rosen Thomas (GER) Lt Alt-erkrath M45 (+)
478 4:38:50 / 4:38:16 Wagner Sabine (GER) Lt Alt-erkrath F55 (+)
479 4:38:54 / 4:38:11 Probst Mirjam (GER) F40 (+)
480 4:39:34 / 4:38:56 Grote Harald (GER) Lt Gruiten-neandertal M55 (+)
481 4:39:34 / 4:39:09 Beer Oliver (GER) M45 (+)
482 4:39:43 / 4:38:54 Plehn Gunnar (GER) M45 (+)
483 4:40:15 / 4:39:41 Brunisholz Christian (GER) Tsv Skin-diver E.v. M35 (+)
484 4:40:32 / 4:39:50 Klappach Ivonne (GER) F35 (+)
485 4:40:32 / 4:39:50 Bader Janine (GER) F35 (+)
486 4:40:33 / 4:39:57 Mahlerwein Sebastian (GER) Marathon Dinslaken M35 (+)
487 4:40:42 / 4:39:57 Torkuhl Andre (GER) M60 (+)
488 4:40:49 / 4:40:13 Hacke Wolfgang (GER) Aktion Menschenstadt M50 (+)
489 4:41:07 / 4:40:34 Ziemba Michael (GER) Mudbusters M35 (+)
490 4:41:11 / 4:40:30 Vogt Mike (GER) M45 (+)
491 4:41:13 / 4:40:47 Huysmann Carsten (GER) Angerland Lt Lintorf M45 (+)
492 4:41:16 / 4:40:47 Willmann Silvia (GER) Bsg Dsw21 / Dew21 F50 (+)
493 4:41:53 / 4:41:08 Kettner Joachim (GER) M45 (+)
494 4:42:12 / 4:41:36 Reichel Andreas (GER) M40 (+)
495 4:42:31 / 4:41:46 Schaary Ernst (GER) Osc 04 Rheinhausen M60 (+)
496 4:42:53 / 4:42:23 Busch Tamara (GER) F40 (+)
497 4:43:06 / 4:42:15 Ziemer Ulrich (GER) M55 (+)
498 4:43:06 / 4:42:25 Hirschfeld Sascha (GER) Lg Hirschfeld M35 (+)
499 4:43:28 / 4:42:41 Puy Michl Franz Xaver (GER) M50 (+)
500 4:43:35 / 4:42:44 Knop Markus (GER) M45 (+)
501 4:43:58 / 4:43:36 Kudela Darius (GER) M35 (+)
502 4:44:30 / 4:43:42 Abel Klaus (GER) Lc Duisburg M65 (+)
503 4:44:30 / 4:43:42 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M55 (+)
504 4:44:30 / 4:43:42 Tegatz Anja (GER) Lc Duisburg F40 (+)
505 4:44:45 / 4:44:10 Gregor Michael (GER) Don't Cry - Run M50 (+)
506 4:44:49 / 4:43:57 Molter Germar (GER) M35 (+)
507 4:44:54 / 4:44:15 Krakau Dennis (GER) Team K MMH (+)
508 4:44:54 / 4:44:16 Kasterke Marvin (GER) Team K MMH (+)
509 4:45:07 / 4:44:45 Vogel Thomas (GER) Turnverein 1846 E.v. Gross-gerau M45 (+)
510 4:45:50 / 4:45:05 Scheepers Wilhelm (GER) M75 (+)
511 4:45:58 / 4:45:07 Thiedge Christian (GER) MMH (+)
512 4:45:59 / 4:45:13 Zobjack Sabrina (GER) Lauffreunde Emsland F35 (+)
513 4:46:36 / 4:46:05 Weier Ralf (GER) Vfl Merkur Kleve M45 (+)
514 4:46:41 / 4:45:52 Pelka Klaus (GER) M55 (+)
515 4:47:31 / 4:46:50 Huhner Michael (GER) M45 (+)
516 4:47:55 / 4:47:11 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
517 4:48:32 / 4:47:54 Katzenberger Oliver (GER) Die Scherm-becker M50 (+)
518 4:49:20 / 4:49:05 Monopoli Timo (ITA) MMH (+)
519 4:49:21 / 4:48:38 Bottcher Frank (GER) Sv Tanne Thalheim M35 (+)
520 4:50:04 / 4:49:23 Steinwascher Thomas (GER) MMH (+)
521 4:50:22 / 4:49:33 Dorries Klaus (GER) M50 (+)
522 4:50:22 / 4:49:34 Puth Georg (GER) Die Flachwitzlaufer M35 (+)
523 4:50:23 / 4:49:45 Bunk Volker (GER) M50 (+)
524 4:51:14 / 4:50:31 Welp Tanja (GER) Djk Gutersloh F45 (+)
525 4:51:56 / 4:51:08 Lohmann Marcus (GER) Blau Weiss Filsum E.v. M40 (+)
526 4:53:13 / 4:52:35 Jordan Anja (GER) F40 (+)
527 4:53:39 / 4:53:19 Schroder-raunick Karin (GER) F65 (+)
528 4:53:40 / 4:53:19 Raunick Reiner (GER) M55 (+)
529 4:54:05 / 4:53:28 Vogtmann Dennis (GER) M35 (+)
530 4:54:06 / 4:53:29 Schubel Timo (GER) Lc Duisburg M35 (+)
531 4:54:07 / 4:53:24 Schuster Patricia (GER) F45 (+)
532 4:54:07 / 4:53:26 Cornelissen Volker (GER) Hardtseemafia Triathlon M50 (+)
533 4:54:12 / 4:53:24 Schlette Marc (GER) Lc Duisburg M45 (+)
534 4:54:47 / 4:53:57 Swiatczak Eugen (GER) M70 (+)
535 4:55:27 / 4:55:09 Ludemann Nico (GER) Bluecue Runners M40 (+)
536 4:56:12 / 4:56:06 Bleyie Paulina (NED) F35 (+)
537 4:56:31 / 4:55:46 Kleinschnitz Tobias (GER) M30 (+)
538 4:56:49 / 4:56:03 Isman Dehen (AUT) F50 (+)
539 4:57:29 / 4:56:45 Prim Marlies (GER) Tv Stein / Allgau F70 (+)
540 4:57:33 / 4:57:22 Michelson Andreas (GER) M60 (+)
541 4:57:43 / 4:56:53 Brockerhoff Uwe (GER) M55 (+)
542 4:57:49 / 4:57:01 Disser Thomas (GER) Lg Seligenstadt M55 (+)
543 4:58:03 / 4:57:30 Mecking Bettina (GER) Running Team Grafenberg F50 (+)
544 4:58:05 / 4:57:16 Frankel Charlotte (GER) FU20 (+)
545 4:58:28 / 4:58:18 Nothstein Michael (GER) Fc Deutsche Post M60 (+)
546 4:59:16 / 4:58:35 Haas Pierre (GER) M40 (+)
547 4:59:26 / 4:58:51 Nowacki Maren (GER) Tus Breitscheid FH (+)
548 4:59:36 / 4:59:13 Lichtenthaler Udo (GER) M60 (+)
549 4:59:54 / 4:59:01 Jahn Birgit (GER) Tc Kray 1892 E. V. F45 (+)
550 4:59:54 / 4:59:02 Latta Peter (GER) Lc Duisburg M55 (+)
551 5:00:31 / 4:59:42 Frankel Annette (GER) Lustlauf Mein Verein E.v. F50 (+)
552 5:01:48 / 5:00:58 Makoi Bonaventura (GER) M75 (+)
553 5:02:29 / 5:01:50 Wagener Lisa (GER) F30 (+)
554 5:04:22 / 5:03:33 De La Torre Stephi (GER) Lc Duisburg F40 (+)
555 5:04:25 / 5:03:39 Klockenkemper Theodor (GER) Asv Metelen 1964 Ev M60 (+)
556 5:04:57 / 5:04:57 Fiedler Raimund (GER) M40 (+)
557 5:06:40 / 5:05:47 Muller Betty (GER) 2b-balanced F40 (+)
558 5:06:46 / 5:05:52 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
559 5:06:53 / 5:06:01 Siepe Marion (GER) Sundern F40 (+)
560 5:07:09 / 5:06:23 Papiorek Katja (GER) F40 (+)
561 5:07:30 / 5:06:55 Pauli Frank (GER) Marathonteam-online M50 (+)
562 5:08:50 / 5:07:57 Koll Helmut (GER) M60 (+)
563 5:08:50 / 5:08:01 Lemm Dirk (GER) Zum Twee Uhrken M45 (+)
564 5:10:19 / 5:09:35 Scheiwe Monika (AUT) F55 (+)
565 5:12:24 / 5:11:37 Tobies Frank (GER) M60 (+)
566 5:12:59 / 5:12:11 Kolobanova Liudmila (RUS) F70 (+)
567 5:13:18 / 5:12:29 Kulen Torsten (GER) Herr M50 (+)
568 5:15:24 / 5:14:37 Hauke Robert (GER) M35 (+)
569 5:16:59 / 5:16:29 Luchtenberg Jens (GER) M35 (+)
570 5:18:12 / 5:17:22 Louven Kathrin (GER) Lt Bittermark Dortmund FH (+)
571 5:18:12 / 5:17:38 Bennecke Nils (GER) #nilolauft M30 (+)
572 5:18:36 / 5:17:48 Eichenauer Ralf (GER) M55 (+)
573 5:19:52 / 5:18:59 Kragl Andreas (GER) Msv Duisburg M45 (+)
574 5:20:02 / 5:19:09 Popovic Zoran (GER) 2b-balanced M40 (+)
575 5:21:45 / 5:21:01 Nawroth Scott (GER) MMH (+)
576 5:22:12 / 5:21:29 Spolders Andreas (GER) M55 (+)
577 5:22:12 / 5:21:29 Plones Ulrike (GER) F50 (+)
578 5:22:18 / 5:21:35 Wilhelm Frauke (GER) F50 (+)
579 5:22:22 / 5:21:39 Sadra Arne (GER) Evd Alte Herren M30 (+)
580 5:22:22 / 5:21:52 Graebel Gunther (GER) Crepe & Baguette Duisburg M65 (+)
581 5:22:40 / 5:21:53 Schmitz Dennis (GER) MMH (+)
582 5:23:15 / 5:22:42 Wolf Horst (GER) M65 (+)
583 5:23:27 / 5:22:38 Lempken Uwe (GER) Homberger Tv M55 (+)
584 5:23:35 / 5:22:53 Matzke Christian (GER) 1982 M35 (+)
585 5:24:37 / 5:24:17 Dimitrov Bogdan (BUL) M30 (+)
586 5:25:23 / 5:24:32 Wahlgren Tomas (SWE) M35 (+)
587 5:27:39 / 5:26:46 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M65 (+)
588 5:28:57 / 5:28:12 Milan Robin (GER) M30 (+)
589 5:30:15 / 5:29:33 Steinwascher Michael (GER) M30 (+)
590 5:31:39 / 5:30:49 Tauscher Barbel (GER) F45 (+)
591 5:31:39 / 5:30:49 Totsches Aline (GER) F30 (+)
592 5:32:44 / 5:31:53 Otto Christof (GER) M50 (+)
593 5:34:33 / 5:33:46 Illner Rolf (GER) Sus Bertlich M60 (+)
594 5:34:55 / 5:33:55 Zirkwitz Hans-walter (GER) Pumuckl Runners Dusseldorf M65 (+)
595 5:41:32 / 5:40:41 Leroi Roland (GER) Lc Duisburg M50 (+)
596 5:41:43 / 5:40:54 Prost Anna (GER) F40 (+)
597 5:42:58 / 5:42:09 Besler Karl-heinz (GER) Tus Breckerfeld M65 (+)
598 5:59:41 / 5:58:42 Nowak Rainer (GER) Tsv Hochdahl M65 (+)
599 6:04:48 / 6:04:34 Phillips David (ENG) Massey Ferguson M70 (+)
600 6:04:56 / 6:03:56 Sauer Siegfried (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M65 (+)
601 6:04:59 / 6:03:48 Kupper Gustav (GER) Lauffreunde Ss Herten M60 (+)