Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Duisbourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Duisbourg2017.png

Le 11/06/2017 - 34ème édition - 595 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:37 Kruck Karsten (GER) Asv Duisburg M35 (+)
2 2:41:04 Tertunte Bjorn (GER) Ayyo Team Essen E. V. M40 (+)
3 2:45:27 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf M50 (+)
4 2:48:44 Kreth Magnus (GER) Asv Duisburg M40 (+)
5 2:51:34 Lenz Wolfgang (GER) Rhein-marathon Dusseldorf ... M50 (+)
6 2:51:40 Steinbrugger Andreas (GER) Clg Gestringen M35 (+)
7 2:54:21 Abe Masaru (JPN) MMH (+)
8 2:59:17 Stolecki Stephan (GER) Lc Rapid Dortmund M45 (+)
9 2:59:42 Bajon Ralf (GER) M50 (+)
10 2:59:43 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M30 (+)
11 3:02:27 Smyk Martin (GER) M35 (+)
12 3:03:11 Bubmann Tobias (GER) M30 (+)
13 3:05:23 Brandenstein Frederik (GER) M35 (+)
14 3:06:08 Lossner Ralph (GER) Tus 08 Lintorf M45 (+)
15 3:06:22 Bartz Michael (GER) Art Duesseldorf M40 (+)
16 3:07:09 Mehtieff Alexander (GER) Krefelder Kanu Klub M50 (+)
467 3:08:06 Wieland Coco (GER) F45 (+)
468 3:09:52 Rosler Vanessa (GER) Lt Bittermark Dortmund / B... F35 (+)
17 3:09:57 Trotzke Andreas (GER) M30 (+)
18 3:11:16 Schmauder Daniel (GER) T.b.neuffen M30 (+)
19 3:11:22 Kempf Robert (GER) Berufsfeuerwehr Duisburg M45 (+)
469 3:11:26 Just Gladys (GER) Tus 08 Lintorf F40 (+)
20 3:11:47 Altermann Peter (GER) Running Team Grafenberg M40 (+)
470 3:12:08 Schonherr-holscher Birgit (GER) Pv-triathlon Witten F45 (+)
21 3:12:29 Peters Michael (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M35 (+)
22 3:14:09 Lorenz Markus (GER) Lauffreunde Hadi Wesel MMH (+)
23 3:14:37 Lindlar Patrick (GER) Lg Oerlinghausen M40 (+)
24 3:14:49 Rodriguez Baena Rafael (GER) Tc Kray 1982 E.v. M45 (+)
25 3:14:49 Ziemann Markus (GER) Asv Duisburg M50 (+)
26 3:15:58 Khadem Awal Mehran (IRI) M45 (+)
27 3:18:12 Schmalhorst Mats (GER) MMH (+)
28 3:18:25 Kionczyk Stephan (GER) M35 (+)
29 3:18:31 Goeke Martin (GER) Ausdauerschule By Bunert M35 (+)
30 3:19:20 Birkelbach Bjorn (GER) M45 (+)
31 3:19:31 Sedlaczek Peter (GER) Schwelmer Jungs M45 (+)
32 3:20:14 Velten Sascha (GER) Luttringhauser Tv M40 (+)
34 3:20:34 Ahrens Sven (GER) Sv Blau-weib Aasee Muns... M45 (+)
33 3:20:38 Gubanskii Martin (GER) M50 (+)
35 3:21:38 Wazna Holger (GER) Rumelner Tv M40 (+)
37 3:21:41 Seifert Simon (GER) M30 (+)
36 3:21:43 Schurings Armin (GER) Max Maulwurf Marathonis M45 (+)
471 3:23:09 Dobre Lidia (ROU) FH (+)
38 3:23:39 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M35 (+)
472 3:24:14 Drevers Gina (GER) Stadtsparkasse Dusseldorf FH (+)
39 3:24:47 Markiewicz Darius (GER) M45 (+)
40 3:25:06 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
473 3:25:06 Quincke Anja (GER) Sv Fischbach 1912 E.v. F40 (+)
41 3:25:15 Jenuwein Stefan (GER) M45 (+)
42 3:26:02 Lichtenberg Peter (GER) M45 (+)
43 3:26:38 Reinecke Karl Michael (GER) Tus Plettenberg/landemert M40 (+)
44 3:27:12 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
474 3:27:20 Hotte Kerstin (GER) FH (+)
45 3:27:27 Horvath Zoltan (HUN) M35 (+)
475 3:27:31 Henneken Claudia Maria (GER) Dauerlaufverein Koln F30 (+)
46 3:27:59 Maciejewski Adam (GER) Lc Duisburg M45 (+)
47 3:28:54 Schilling Frenk Tiemo (GER) Bsg Sparkasse Essen M45 (+)
48 3:28:58 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
49 3:29:28 Loll Markus (GER) Frank Friedrich M40 (+)
50 3:30:19 Garbowski Mark (GER) M35 (+)
51 3:30:28 Renkens Heinz Peter (GER) Llg Kevelaer M45 (+)
52 3:30:57 Wehr Martin (GER) MMH (+)
53 3:31:22 Jacob Falk (GER) M35 (+)
54 3:31:59 Linz Karsten (GER) Running Company M35 (+)
55 3:32:02 Gading Thomas (GER) Lc Duisburg M40 (+)
56 3:33:36 Kaiser Lars (GER) Team Wittig Und Helfer M30 (+)
57 3:34:08 Senzek Fabian (GER) M30 (+)
58 3:34:18 Luypaert Dirk (BEL) M50 (+)
59 3:34:31 Unterberg Tobias (GER) Lauftreff Obererft M40 (+)
476 3:34:40 Koch Rebecca (GER) Team Getfit F35 (+)
60 3:35:00 Breil Sascha (GER) Lt Bismarckturm Bochum M40 (+)
61 3:36:13 Steuber Olaf (GER) Tus Hemmerde M50 (+)
62 3:36:14 Schax Manfred (GER) Sv Viktoria Winnekendonk/ Te... M50 (+)
477 3:36:20 Ambaum Vanessa (GER) Laufen Gegen Leiden F40 (+)
478 3:36:29 Switala Andrea (GER) F45 (+)
63 3:36:52 Gartmann Jorg (GER) Lc Duisburg M45 (+)
64 3:37:02 Hellwig Christian (GER) M40 (+)
65 3:37:15 Kloos Henning (GER) M40 (+)
479 3:37:35 Couvee Ingeborg (NED) Aku F40 (+)
66 3:37:56 Staats Simon (GER) MMH (+)
67 3:38:16 Fischer Andreas (GER) Osc 04 Rheinhausen M50 (+)
68 3:38:29 Plum Frederic (GER) M30 (+)
69 3:39:41 Behr Ralf (GER) M45 (+)
70 3:40:00 Landgraf Thomas (GER) M45 (+)
71 3:40:05 Stromberg Matthias (GER) M30 (+)
73 3:40:18 Weib Christian (GER) M45 (+)
72 3:40:28 Tekhaus Jens Sge Ergste M45 (+)
74 3:41:08 Kochsiek Tilo (GER) Lg Oerlinghausen M45 (+)
76 3:41:29 Fischer Gerd (GER) Essen 100 M50 (+)
75 3:41:34 Czapczynski Przemek (GER) M35 (+)
480 3:41:52 Adam Andrea (GER) Angerland Lt Lintorf F45 (+)
77 3:42:02 Knollmeyer Thomas (GER) Laufschule Activ M50 (+)
481 3:42:17 Stocker Ronja (GER) FU20 (+)
78 3:42:22 Konig Nico (GER) Die Hand Gottes M30 (+)
79 3:42:38 Reimer Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
80 3:43:20 Allerheiligen Jens (GER) M45 (+)
81 3:43:20 Bradican John Paul (GER) MMH (+)
82 3:43:20 Skopp Olaf (GER) Aktion Canchanabury M40 (+)
83 3:43:34 Gerhards Thorsten (GER) M45 (+)
84 3:43:39 Jahny Thomas (GER) M45 (+)
85 3:43:46 Naumann Rainer (GER) Ausdauerschule By Bunert M50 (+)
86 3:43:49 Rischen Lukas (GER) MMH (+)
88 3:43:55 Driessen Dave (NED) M35 (+)
87 3:44:05 Meyer Felix (GER) M35 (+)
89 3:44:15 Moser Lars (GER) M45 (+)
482 3:44:16 Postert Christiane (GER) F40 (+)
90 3:44:17 Schmidt Alex (GER) Lokomotive Kamen M35 (+)
91 3:44:32 Pizzolato Paolo (ITA) Pain Hunter M55 (+)
93 3:44:46 Bock Bodo (GER) M55 (+)
94 3:44:48 Albrecht Mark (GER) Lg Oerlinghausen M40 (+)
92 3:44:56 Przerwa Dennis (GER) MMH (+)
95 3:44:56 Kuhnen Thomas (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M50 (+)
96 3:45:31 Finger Marcel (GER) Vfr 08 Oberhausen M30 (+)
97 3:45:43 Hemesath Jurgen (GER) Lg Emsdetten M40 (+)
98 3:45:54 Warken Ingo (GER) Tus 05 Daun M35 (+)
483 3:46:08 Borgardts Maria (GER) FH (+)
99 3:46:19 Busch Harald (GER) Sc Altenrheine M50 (+)
100 3:46:28 Vogt Michael (GER) Ruhr-universitat Bochum M45 (+)
101 3:46:46 Kasimir Christian (GER) M40 (+)
103 3:47:08 Uberfluss Raimund (GER) M60 (+)
102 3:47:27 Holst Stephan (GER) M40 (+)
104 3:47:28 Wehmeier Olaf (GER) Lg Oerlinghausen M50 (+)
105 3:47:30 Gutknecht Axel (GER) Lg Dorsten M50 (+)
106 3:47:32 Lisson Roger (GER) Lc Duisburg M40 (+)
107 3:47:49 Gierling Volker (GER) Lt-tura Bruggen M50 (+)
108 3:47:57 Hofeditz Lennart (GER) MMH (+)
109 3:48:20 Hommes Alexander (GER) M40 (+)
110 3:48:37 Loeber Ralf (GER) 100 Marathon Club M40 (+)
111 3:48:47 Schrooten Marc (GER) M50 (+)
112 3:48:48 Lux Malte (GER) MMH (+)
113 3:49:05 Kucharski Diethard (GER) M50 (+)
484 3:49:20 Krebs Anja (GER) F50 (+)
114 3:49:25 Nibbeling Dennis (GER) M30 (+)
115 3:49:53 Zachau Axel (GER) Athletik Waldniel M40 (+)
117 3:50:28 Wehr Matthias (GER) Lc Duisburg M55 (+)
116 3:50:33 Stoffel Mike (GER) Sf-maria-veen M40 (+)
119 3:50:40 Makurath Peter (GER) M50 (+)
118 3:50:50 Tzagkarakis Jason (GRE) Ausdauerschule By Bunert M55 (+)
486 3:51:11 Baumann Imke (GER) F45 (+)
120 3:51:20 Te Deuits Norbert (GER) Tsv Weeze M50 (+)
485 3:51:32 Salla Aura (FIN) F30 (+)
123 3:51:48 Oelsner Malte (GER) Lt Alt-erkrath M50 (+)
487 3:51:53 Eichler Desiree (GER) F45 (+)
121 3:51:55 Hartges Franz (GER) Tsv Neuwittenbek MU20 (+)
122 3:51:56 Peters Josef (GER) Lwt Kevelaer M65 (+)
124 3:52:07 Schauch Bastian (GER) Rennschnecken 2000 E.v. M40 (+)
125 3:52:28 Voigtlander Till (GER) M50 (+)
126 3:52:28 Hoff Klaus Marathon-club Menden M55 (+)
127 3:52:40 Bula Jerzy (GER) M45 (+)
488 3:52:40 Clarenbach Steffi (GER) Tanz Und Fitnebstudio Ale... F45 (+)
129 3:53:06 Bucher Marco (GER) Erler-sportgemeinschaft M40 (+)
128 3:53:14 Peek Holger (GER) Tusem Essen M40 (+)
130 3:53:25 Van Driel Richard (NED) M55 (+)
132 3:53:33 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M50 (+)
131 3:53:39 Rakow Sebastian (GER) M50 (+)
133 3:53:52 Mahlberg Johannes (GER) Team Voreifel MMH (+)
135 3:54:04 Gravenstein Lutz (GER) Tus 08 Lintorf M45 (+)
134 3:54:21 Migas Florian (GER) Sv Siemens M35 (+)
136 3:54:22 Fuckerirer Lucas (GER) Minenjagdboot Homburg M40 (+)
137 3:54:25 Himmelberg Sebastian (GER) M30 (+)
138 3:54:32 Herrmann Markus (GER) Funrunner Vfl Gladbeck M35 (+)
140 3:54:54 Brandenburg Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
139 3:54:56 Schumann Frank (GER) M45 (+)
141 3:55:05 Van Der Koelen Martin (GER) M35 (+)
142 3:55:11 Strack Sascha (GER) Running Team Grafenberg M40 (+)
144 3:55:21 Horn Rudiger (GER) M50 (+)
143 3:55:31 Emmrich Oliver (GER) MMH (+)
145 3:55:32 Stucke Markus (GER) M40 (+)
146 3:55:41 Maas Lukas (GER) M35 (+)
489 3:55:41 Uebbing Sylvia (GER) Innoself F50 (+)
147 3:55:49 Mross Michael (GER) M55 (+)
148 3:56:15 Meyering Gerd (GER) M45 (+)
151 3:56:20 Hansen Dirk (GER) Lag Wesertal M50 (+)
149 3:56:22 Klotgen Jorg (GER) M45 (+)
150 3:56:33 Kwiatkowski Michael (GER) Asv Duisburg M40 (+)
153 3:56:37 Olbertz Martin (GER) Lg Germania Freund M50 (+)
152 3:56:44 John Dennis (GER) Tc Kray 1982 E.v. M35 (+)
490 3:56:52 Lenhard Iris (GER) Lg Bsn F50 (+)
154 3:57:28 Petrikowski Oliver (GER) M45 (+)
491 3:57:38 Surth Anja (GER) F45 (+)
155 3:57:40 Andreas Friedrich (GER) Active Sportshop Bielefeld M55 (+)
492 3:57:54 Guretzki Kerstin (GER) Lt Tus Iserlohn F45 (+)
156 3:57:59 Zantop Bernd (GER) Lg Oerlinghausen M60 (+)
158 3:58:05 Schulte-terhusen Andreas (GER) Sv 13 Gladbach M55 (+)
163 3:58:11 Klein Jens (GER) Gesundes Oberberg.e. V. M55 (+)
493 3:58:12 Bohm Silke (GER) F45 (+)
159 3:58:14 Sauer Thomas (GER) Selbstlaufer M35 (+)
162 3:58:15 Kratzig Bernd (GER) Athletik Waldniel M60 (+)
157 3:58:16 Ley Markus (GER) Homberger Tv M45 (+)
160 3:58:17 Weier Bjorn (GER) Lex Bocholt Running Team M40 (+)
161 3:58:17 Welz Mathias (GER) Ava'70 M35 (+)
165 3:58:35 Dirkmann Max (GER) MMH (+)
164 3:58:52 Schnabel Christoph (GER) M35 (+)
166 3:59:10 Niedergesab Frank (GER) Lc Duisburg M55 (+)
167 3:59:10 Klunke Lukas (GER) Pwc MMH (+)
170 3:59:21 Machado Mario (POR) Spiridon Portugal M65 (+)
168 3:59:28 Seidel Stephan (GER) M45 (+)
169 3:59:34 Huysmann Markus (GER) M40 (+)
171 4:00:01 Becker Michael (GER) Remscheider Loper M60 (+)
173 4:00:17 Witt Guido (GER) M50 (+)
172 4:00:22 Heymann Jan (GER) Elvis Run M35 (+)
175 4:00:41 Nolleke Kay (GER) Tus Esborn M35 (+)
174 4:00:42 Emde Hajo (GER) M50 (+)
494 4:00:53 Gries Sabrina (GER) F35 (+)
176 4:01:28 Petrasch Stephan (GER) Sana Kliniken Duisburg M60 (+)
177 4:01:38 Schaary Alexander (GER) Osc 04 Rheinhausen MMH (+)
179 4:02:06 Janben Georg (GER) Tri Club Wuppertal M55 (+)
178 4:02:21 Schons Paul (GER) M35 (+)
180 4:02:54 Gisbers Jens (GER) MMH (+)
183 4:03:39 Wendring Daniel (GER) M30 (+)
181 4:03:40 Baatenburg De Jong Bas (NED) MMH (+)
182 4:03:40 Prent Dylan (NED) MMH (+)
184 4:04:46 Richter Peter (GER) Lg Oerlinghausen M50 (+)
186 4:05:30 Popp Daniel (GER) Sg Sendenhorst M35 (+)
187 4:05:32 Nowak Rene (GER) M30 (+)
188 4:05:32 Kuhfub Claas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
185 4:05:34 Strzalla Robert (GER) Die Seitenstecher M30 (+)
189 4:05:42 Schmidt Werner (GER) Lc Duisburg M65 (+)
191 4:06:08 Kock Michael (GER) Wir Bei Hkm M40 (+)
495 4:06:09 Schaefers Lydia (GER) FH (+)
190 4:06:16 Kirsch Sven (GER) Laufende Psychonauten M40 (+)
192 4:06:23 Fels Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
193 4:06:33 Kofferschlaeger Michael (GER) Kraftzentrale Wegberg M35 (+)
498 4:06:46 Pipper-brandt Jasmin (GER) Tv Roetgen F30 (+)
496 4:06:56 Novak Sarah (GER) F30 (+)
497 4:06:56 Mills Nicole (USA) F40 (+)
499 4:07:10 Kniely Astrid (GER) F40 (+)
194 4:07:21 Rettig Thorsten (GER) M50 (+)
195 4:07:21 Grotenhuis Holger (NED) Triathliem M40 (+)
197 4:07:23 Torkildsen Jorg (GER) Nur Fur Mich M50 (+)
196 4:07:39 Dick Viktor (GER) M50 (+)
198 4:08:11 Lui Jurgen (GER) Lippehasen Dorsten M55 (+)
500 4:08:16 Richter Franziska Rebekka (GER) F30 (+)
200 4:08:28 Van Parys Geert E.t. (BEL) M55 (+)
199 4:08:37 Hachmeister Bastian (GER) Lg Oerlinghausen M40 (+)
501 4:08:37 Koneke Antje (GER) Lg Oerlinghausen F45 (+)
202 4:08:53 Lucht Andreas (GER) Rsv Waddenhausen M45 (+)
201 4:08:57 Barbulla Wolfgang (GER) M55 (+)
204 4:09:05 Burger Ingo (GER) You'll Never Be Alone M45 (+)
205 4:09:05 Datig Marcus (GER) M40 (+)
203 4:09:09 Marquis Frank (GER) Lc Duisburg M50 (+)
502 4:09:09 Harnisch Katrin (GER) Lc Duisburg F45 (+)
206 4:09:16 Camara Mory (GUI) Projekt Lebenswert MMH (+)
207 4:09:29 Patommel Rudiger (GER) M60 (+)
503 4:09:38 Richter Alexandra (GER) Lauf Team Unna F45 (+)
208 4:09:58 Schwickert Alex (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
212 4:11:14 Stauch Alexander (GER) M30 (+)
210 4:11:15 Schumann Joachim (GER) Marathon Mulheim M40 (+)
209 4:11:17 Bergolte Tristan (GER) M30 (+)
211 4:11:30 Makowski Rene (GER) Howitown M40 (+)
213 4:11:42 Gies Michael (GER) Tsv Vorhalle 1879 M45 (+)
215 4:11:44 Moldowan Mirko (GER) Mallorca Freaks M45 (+)
214 4:11:49 Kamann Michael (GER) Damage Runners M45 (+)
216 4:11:54 Kral Gregor (GER) M50 (+)
218 4:12:06 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M45 (+)
217 4:12:18 Schreiter Rudiger (GER) M45 (+)
504 4:12:26 Von Gerhardt Anja (GER) As Neukirchen Vlyun F40 (+)
505 4:12:37 Niziolek Edyta (GER) Aktion Canchanabury F40 (+)
219 4:12:49 Limberg Ingo (GER) M45 (+)
221 4:13:11 Feichtinger Axel (GER) Credu M50 (+)
220 4:13:18 Scholz Thomas (GER) Lt Tura Bruggen M45 (+)
223 4:13:42 Sohn Christian (GER) Frings Active M45 (+)
224 4:13:42 Fries Rolf (GER) M55 (+)
222 4:13:44 Walterscheid Heinz (GER) Erftstadt M50 (+)
506 4:13:50 Merz Fabienne (GER) F40 (+)
507 4:13:58 Carduck Jessica (GER) F35 (+)
225 4:14:01 Gortz Dirk (GER) Lc Duisburg M50 (+)
508 4:14:01 Huebner Britta (GER) Lc Duisburg F50 (+)
509 4:14:21 Orlova Galina (GER) Team Elg F45 (+)
226 4:14:40 Mazurkiewicz Marek (POL) M40 (+)
227 4:15:02 Herms Siegfried (GER) Lt Alt-erkrath M55 (+)
510 4:15:16 Kirchberg Angelika (GER) Lc Duisburg F50 (+)
228 4:15:38 Matheis Michael (GER) Kamp-lintfort Laga 2020 M45 (+)
230 4:15:40 Bomgers Jorn (GER) Wir Bei Hkm M50 (+)
229 4:15:53 Susanto Arthur (INA) M40 (+)
231 4:16:05 Cruz Felgueres Mario (ESP) Vhv Versicherung M40 (+)
232 4:16:36 Wharton Joseph (ENG) M40 (+)
233 4:17:00 Figlhuber Florian (GER) MMH (+)
235 4:17:07 Roggatz Malte (GER) Msv Einradzebras MU20 (+)
236 4:17:11 Boguslawski Hugo (GER) Lt Rennhamster Dusseldorf M45 (+)
237 4:17:16 Heinicke Thomas (GER) M50 (+)
238 4:17:20 Rahm Heiko (GER) M35 (+)
234 4:17:21 Lehnert Niklas (GER) MMH (+)
241 4:17:36 Zimmermann Frank (GER) Lc Duisburg M45 (+)
239 4:17:43 Anschutz Christian (GER) Ruhr-universitat Bochum MMH (+)
240 4:17:56 Hayna Patrick (GER) Kenia's Letzte Patrone M35 (+)
242 4:18:38 Leonhard Andreas (GER) M50 (+)
244 4:18:50 Bohle Marc (GER) Team Elg M30 (+)
243 4:18:53 Deutschmann Sven (GER) M30 (+)
245 4:18:53 Merten Torsten (GER) 1.fc Koln M40 (+)
246 4:19:04 Rohwedder Wolfgang (GER) Tsv Busum M55 (+)
248 4:19:33 Dumke Holger (GER) Bsg Waz-medien M40 (+)
247 4:19:41 Townsend John (ENG) M50 (+)
249 4:20:43 Redenbach Fabian (GER) M35 (+)
250 4:21:05 Gade Christian (GER) M45 (+)
252 4:21:19 Mandic Ivan (CRO) Dutrain M35 (+)
251 4:21:22 Bartel Alexander (GER) Marathonteam Ratingen M50 (+)
253 4:21:32 Smeets Jan (BEL) M45 (+)
511 4:21:36 Ghramalzadek Bita (GER) F40 (+)
512 4:22:07 Aerts Katrien (BEL) F40 (+)
254 4:22:18 Altai Ali (GER) M45 (+)
255 4:22:22 Binkowski Stefan (GER) Gsg Duisburg M35 (+)
256 4:22:37 Emmrich Fabian (GER) M30 (+)
257 4:23:03 Kotter Fabian (GER) Berufsfeuerwehr Mulheim A... MMH (+)
513 4:23:03 Blondin Juliane (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen F55 (+)
258 4:23:11 Theisen Oliver (GER) Sana Kliniken Duisburg M45 (+)
514 4:23:11 Stokvis - Rudolph Petra (GER) F40 (+)
259 4:23:24 Hoffken Nils (GER) MMH (+)
260 4:23:45 Terlecki Andrzej (GER) M50 (+)
261 4:23:50 Siehl Jochen (GER) M45 (+)
262 4:23:52 Granzen Stefan (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M45 (+)
515 4:23:55 Ercihan Emine (GER) FH (+)
263 4:23:58 Raab Michael (GER) Hamburg Boberg M50 (+)
264 4:24:00 Schmidt Heiko (GER) M45 (+)
265 4:24:13 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M45 (+)
266 4:24:13 Schmitz Thomas (GER) Tg Neuss M40 (+)
269 4:24:22 Tonhaeuser Michael (GER) M30 (+)
267 4:24:33 Giesen Pollmeier Thomas (GER) M50 (+)
268 4:24:48 Emmrich Nicolas (GER) MMH (+)
270 4:25:03 Engelen Jan (NED) M65 (+)
271 4:25:13 Gluth Rudiger (GER) Rgj Rund-gluth-jarosch &... M50 (+)
272 4:25:25 Richter Bernd (GER) Lauf Team Unna M50 (+)
274 4:25:44 Kinumaki Jun (JPN) M40 (+)
273 4:25:52 Werhahn Jorg (GER) Pacepackrunners M50 (+)
277 4:26:03 Kuster Ulrich (GER) Tus Querenburg M50 (+)
276 4:26:06 Gonska Marco (GER) MMH (+)
275 4:26:10 Hartmann Andre (GER) Sv Siemens M50 (+)
278 4:26:43 Hartlich Klaus (GER) Betriebssportgemeinschaft Fi... M60 (+)
516 4:26:43 Zuschlag Daniela (GER) F40 (+)
279 4:27:06 Teigelkamp Guido (GER) Adler-langlauf Bottrop M45 (+)
517 4:27:08 Gabmann Barbel (GER) F60 (+)
280 4:27:34 Ziegler Sven (GER) 100 Marathon Club M40 (+)
518 4:27:34 Kurth Alexandra (GER) Athletik Waldniel F45 (+)
281 4:27:50 Beckmann Thomas (GER) M50 (+)
519 4:27:50 Muller Nicole (GER) F45 (+)
283 4:28:13 Siano Claas (GER) Pacepackrunners M40 (+)
282 4:28:32 Laurich Gerd (GER) Trailteam Vreden M40 (+)
284 4:29:33 Thiedge Christian (GER) MMH (+)
285 4:29:33 Gottfried Jurgen (GER) Bi2on M50 (+)
520 4:29:34 Wirth Camilla (GER) F40 (+)
286 4:30:12 Van Bahlen Max (GER) Team Voreifel MMH (+)
521 4:30:21 Sinnerbrink Marion (GER) Lg Oerlinghausen F50 (+)
522 4:30:32 Wagner Sabine (GER) Lt Alt-erkrath F55 (+)
288 4:30:36 Storm Heinrich (GER) Sportclub Deutsche Bundes... M50 (+)
287 4:30:47 Fildhaut Stefan (GER) Marathon-club Menden M35 (+)
523 4:30:47 Linnenkamp Sandra (GER) Marathon-club Menden F30 (+)
289 4:30:59 Mols Frank (BEL) M55 (+)
290 4:31:24 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
291 4:32:00 Ullrich Gunter (GER) M55 (+)
293 4:32:08 Vogt Michael (GER) M55 (+)
524 4:32:11 Czerwonka Thekla (GER) FH (+)
525 4:32:13 Schnock Kristina (GER) Flat Land Runners Korschen... F35 (+)
526 4:32:15 Mecking Betty (GER) Rtg Running Team Grafenb... F50 (+)
527 4:32:15 Schaffer Anne (GER) F30 (+)
292 4:32:22 Staphorst Pieter (NED) M35 (+)
528 4:32:37 Lonien Petra (GER) Lc Duisburg F55 (+)
294 4:32:38 Mollers Peter (GER) Djk Dyckburg Munster M50 (+)
529 4:32:47 Alertis Oriana (BEL) F30 (+)
296 4:33:12 Crisner Velarde Marco Antonio (GER) M40 (+)
531 4:33:19 Schumacher Gabi (GER) Lions F45 (+)
295 4:33:22 Seifert Robin (GER) M35 (+)
530 4:33:30 Krishnan Jeyashree (IND) FH (+)
298 4:33:51 Flake Peter (GER) M50 (+)
299 4:33:55 Siebers Sebastian (GER) M30 (+)
302 4:34:01 Jordan Julian (GER) M30 (+)
297 4:34:06 Muller Zeder Ralph (GER) Tv Runkel M55 (+)
301 4:34:16 Gesser Michael (GER) Ausdauerschule By Bunert M45 (+)
303 4:34:16 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftreff M55 (+)
300 4:34:18 Lose Joachim (GER) Lg Oerlinghausen M55 (+)
532 4:34:18 Leong Shireen (GER) Lg Oerlinghausen F45 (+)
304 4:34:41 Tairis Ioannis (GER) M65 (+)
533 4:34:41 Tairis Elena (GER) F30 (+)
307 4:34:44 Neuwald Jurgen (GER) M40 (+)
305 4:34:48 Wagner Frank (GER) M45 (+)
306 4:34:58 Corneliben Volker (GER) Hardtseemafia M50 (+)
308 4:35:11 Brand Dirk (GER) Freiwillige Feuerwehr Lz530 M40 (+)
309 4:35:19 Scholze Bjorn (GER) M40 (+)
316 4:35:20 Pipper Kurt (GER) Tv Roetgen M60 (+)
310 4:35:32 Alberty Gordon (GER) Asv Duisburg MMH (+)
311 4:35:32 Santos-conde Jesus (GER) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
312 4:35:32 Saurusajtis Thomas (GER) Ausdauerschule By Bunert M55 (+)
317 4:35:32 Bente Marco (GER) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
535 4:35:32 Kuhnen Claudia (GER) Bsg Sparkasse Duisburg F50 (+)
536 4:35:32 Kohl Yvy (GER) Ausdauerschule By Bunert F50 (+)
313 4:35:33 Volk Henning (GER) Ausdauerschule By Bunert M45 (+)
534 4:35:33 Fieker Sabine (GER) Homberger Tv F45 (+)
315 4:35:36 Wehling Michael (GER) Futsalicious Essen E.v. M30 (+)
314 4:35:42 Urschey Michael (GER) Team Hummel M40 (+)
319 4:36:11 Kischnick Georg (GER) M45 (+)
320 4:36:13 Janssen Marcel (NED) M65 (+)
318 4:36:18 Timpert Wilhelm (GER) M65 (+)
321 4:36:40 Klinghammer Joschka (GER) M30 (+)
322 4:36:41 Schroeder Frederik (GER) M30 (+)
537 4:36:46 Kirsch Alexandra (GER) Vfr Unterbruch Lg F35 (+)
323 4:36:48 Goddinger Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
324 4:36:49 Schoch Guido (GER) Lc Duisburg M40 (+)
325 4:38:06 Roder Guido (GER) Lc Duisburg M50 (+)
328 4:38:33 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M60 (+)
326 4:38:39 Spolders Tillmann (GER) M40 (+)
329 4:38:46 Klaes Michael (GER) M30 (+)
538 4:38:58 Kiebling Andrea (GER) F40 (+)
327 4:39:03 Sengezer Tayfun (GER) M45 (+)
539 4:39:03 Schraven Silke (GER) F45 (+)
331 4:39:19 Jann Maik (GER) Lauf Team Unna M40 (+)
540 4:39:20 Arnold Katrin (GER) Lc Duisburg F40 (+)
541 4:39:20 Heidenreich Susanne (GER) Lc Duisburg F50 (+)
543 4:39:21 Rieker Christina (GER) F30 (+)
330 4:39:22 Schafer Peter (GER) M40 (+)
542 4:39:27 Werthmoller Francis (GER) F45 (+)
544 4:39:32 Swaton Aga (GER) Lg Germania Freund F55 (+)
332 4:39:46 Schoning Adalbert (GER) Wsv 08 Johanngeorgenstadt M65 (+)
545 4:39:47 Lackner Ninette (GER) F30 (+)
333 4:40:38 Wendler Tobias (GER) M50 (+)
546 4:40:41 Scholze Mareike (GER) F40 (+)
334 4:40:42 Beer Oliver (GER) M45 (+)
337 4:41:05 Bild Stefan (GER) Laufjunkies MMH (+)
335 4:41:13 Gregor Michael (GER) Don't Cry - Run M50 (+)
547 4:41:13 Berger Carola (GER) Ute Muckel Triathlon Team F50 (+)
338 4:41:38 Lackner Stefan (GER) M35 (+)
341 4:42:20 Gottowik Uwe (GER) Vds Nievenheim M50 (+)
343 4:42:25 Hietsch Jan (GER) M35 (+)
340 4:42:33 Hofs Ralf (GER) Borbecker Raketen Essen M50 (+)
342 4:42:33 Weiss Stefan (GER) Lc Duisburg M45 (+)
339 4:42:34 Gliff Thomas (GER) Lc Duisburg M45 (+)
549 4:42:34 Zohrer Katrin (GER) F35 (+)
548 4:42:35 Suwelack Julia (GER) Lsf Munster F70 (+)
344 4:42:40 Schmengler Walter (GER) Laufer Mit Herz M55 (+)
345 4:42:55 Kolzer Holger (GER) Ausdauerschule By Bunert M45 (+)
347 4:43:05 Pfeiffer Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
346 4:43:09 Waters Aljoscha (GER) MMH (+)
550 4:43:15 Kleinfeld Andrea (GER) F45 (+)
348 4:43:44 Fedler Hans (GER) M55 (+)
349 4:43:50 Mumcu Erdal (GER) Mumcu.run M45 (+)
352 4:43:54 Steinke Christoph (GER) MMH (+)
353 4:43:55 Winkler Ingolf (GER) Tg Neuss M45 (+)
551 4:43:55 Bucher Svenja (GER) Tsv Partenkirchen F35 (+)
350 4:43:56 Punjabi Stephan (GER) Tc Menden M50 (+)
351 4:43:56 Heine Dirk (GER) Tc Menden M40 (+)
553 4:44:18 Von Wenserski Birgit (GER) Lauf Team Unna F45 (+)
354 4:44:23 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M55 (+)
552 4:44:23 Tegatz Anja (GER) Lc Duisburg F40 (+)
336 4:44:31 Sies Wolfram (GER) Bsg Dlr / Esa Koln Po... M50 (+)
355 4:44:33 Garten Elmar (GER) Die Flip Flips M40 (+)
357 4:44:53 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
356 4:44:57 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
554 4:45:00 Wasserfuhr Barbara (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F55 (+)
358 4:45:35 Kohse Patrick (GER) M40 (+)
555 4:46:25 Van Nahmen Hermine (CMR) Lg Alpen F50 (+)
556 4:46:48 Duck Tatjana (GER) Lg Oerlinghausen F35 (+)
359 4:46:57 Brockerhoff Uwe (GER) M55 (+)
557 4:47:26 Winkels Manuela (GER) F50 (+)
360 4:48:23 Kettner Joachim (GER) M45 (+)
364 4:48:50 Ulitzka Thomas (GER) Mobile Baustrassen Ruiter ... MMH (+)
363 4:48:58 Molter Germar (GER) M30 (+)
361 4:49:02 Verspohl Felix (GER) M65 (+)
362 4:49:02 Grob Michael (GER) Ultra-team-tortour M45 (+)
365 4:49:11 Groppel Jan (GER) M35 (+)
366 4:49:21 Fischbacher Marcel (GER) Www.ruhrpott-sports.de M35 (+)
367 4:49:42 Toncik Meik (GER) M40 (+)
368 4:50:28 Thinius Christian (GER) Grizzlies-grafenberg M50 (+)
369 4:50:32 Willems Andre (GER) Troisdorfer Lg M.v.t M50 (+)
370 4:50:48 Klemp Elmar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
558 4:50:48 Rosenfeld Hocker Johanna (GER) Team Erdinger Alkoholfrei FH (+)
372 4:52:01 Ertmer Thomas (GER) M40 (+)
559 4:52:01 Protze Nicole (GER) F45 (+)
371 4:52:07 Welzel Norbert (GER) M65 (+)
373 4:52:18 Neumann Marc (GER) M35 (+)
374 4:52:18 Dorkel Kai (GER) MMH (+)
375 4:53:14 Messerschmidt Andreas (GER) M50 (+)
376 4:53:44 Uebbing Klaus (GER) Innoself M45 (+)
378 4:53:45 Scheepers Wilhelm (GER) M75 (+)
560 4:53:55 Mollhausen Trixi (GER) F45 (+)
379 4:53:57 Kretschmer Marc (GER) M35 (+)
377 4:53:58 Pniewski Gregor (GER) M50 (+)
382 4:54:12 Petrak Peter (GER) Sus Schalke 96 M55 (+)
561 4:54:16 Moritz Janine (GER) F30 (+)
380 4:54:28 Kruczek Patrick (GER) MMH (+)
381 4:54:30 Walfort Jurgen (GER) Tv Vreden Lauftreff M50 (+)
383 4:54:47 Sotzlona Jan (GER) M (+)
384 4:54:50 Grafen Simon (GER) MMH (+)
385 4:55:03 Mario Fleitz (GER) M50 (+)
386 4:55:04 Hoffmann Michael (GER) Lc Duisburg M55 (+)
387 4:55:25 Dorscheid Michael (GER) M55 (+)
562 4:55:43 Salewski Birgit (GER) F55 (+)
388 4:55:57 Krause Frank (GER) M50 (+)
389 4:56:24 Zorn Matthias (GER) M45 (+)
390 4:56:50 Finger Ralf (GER) Sv Fortuna Messinghausen M50 (+)
392 4:56:51 Neubauer Stefan (GER) Running Team Grafenberg M50 (+)
391 4:56:56 Schubel Timo (GER) Lc Duisburg M30 (+)
393 4:56:56 Socher Michael (GER) Lc Duisburg M55 (+)
394 4:57:06 Gruske Michael (GER) Lauf Team Unna M60 (+)
395 4:57:54 Severloh Jurgen (GER) Team Preethi M65 (+)
396 4:57:57 Wieschmann Jari (GER) Lg Germania Freund M40 (+)
564 4:58:02 Watts Jackie (ENG) F50 (+)
398 4:58:06 Livne Dov (ISR) M45 (+)
563 4:58:10 Wolf Kerstin (GER) F35 (+)
397 4:58:17 Kriegel Volker (GER) Sv Bayer Uerdingen M55 (+)
399 4:58:25 Kreisel Andreas (GER) M50 (+)
400 4:58:29 Schmidt Dennis (GER) MMH (+)
565 4:58:29 Kluge Ines (GER) F45 (+)
401 4:58:38 Vob Holger (GER) M55 (+)
402 4:59:08 Voing Patrick (GER) MMH (+)
566 4:59:11 Rotthaus Monika (GER) Lc Duisburg F40 (+)
403 4:59:32 Dumont Christian (GER) M35 (+)
567 4:59:36 Jahn Birgit (GER) Tc Kray 1982 E.v. F40 (+)
568 4:59:36 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v./ Gr... F40 (+)
569 5:00:27 Schell Claudia (GER) F30 (+)
570 5:01:17 Churavy Sabine (GER) Weisser Ring F45 (+)
404 5:02:22 Dr.dr.kruell Joey (GER) Health-run-4-schumi M45 (+)
405 5:02:51 Grohs Stefan (GER) Remscheid Nudelalm M50 (+)
406 5:04:04 Karakurt Erol (GER) Die Hand Gottes M45 (+)
408 5:04:59 Makoi Bonaventura (GER) M75 (+)
407 5:05:00 Schmidt Heinz (GER) Sv Heiben-mulheim M75 (+)
571 5:05:40 Isman Dehen (AUT) F50 (+)
572 5:05:50 Guidastri Marion (GER) Lc Duisburg F35 (+)
409 5:08:16 Klockenkemper Theodor (GER) Asv Metelen 1946 E.v. M60 (+)
573 5:09:04 Can Mediha (GER) F60 (+)
410 5:09:06 Report Christoph (GER) M45 (+)
411 5:09:14 Lau Chi Pan (HKG) MMH (+)
575 5:09:27 Jordan Anja (GER) F40 (+)
412 5:09:33 Schmidt Enrico (GER) Die Seitenstecher M30 (+)
574 5:09:37 Noack Anke (GER) F45 (+)
413 5:09:39 Swiatczak Eugen (GER) Ausdauerschule By Bunert M65 (+)
414 5:10:58 Schaary Ernst (GER) M60 (+)
415 5:11:15 Boldt Jorg (GER) Wir Bei Hkm M45 (+)
576 5:11:24 Hajek Verena (GER) Laufmonster F65 (+)
416 5:11:49 Mai Christian (GER) Sv Haldern-lauftreff M50 (+)
417 5:12:25 Kammerling Soren (GER) MMH (+)
418 5:12:25 Runte Konstantin (GER) MMH (+)
419 5:12:29 Muscat Gerard (SCO) M50 (+)
577 5:12:29 Scheiwe Monika (AUT) F55 (+)
420 5:13:11 Meckeler Daniel (GER) M35 (+)
422 5:13:13 Koziel Janusz (GER) M55 (+)
578 5:13:13 Prim Marlies (GER) Tv Stein/allgau F70 (+)
421 5:13:46 Lochmann Daniel (GER) Deutsche Gesellschaft Fur Ge... M45 (+)
423 5:13:53 Spath Timo (GER) M45 (+)
579 5:14:06 Starr Hall Marla (GER) Tipsy Tortoises F35 (+)
580 5:14:17 Pisechko Danielle (USA) F30 (+)
424 5:15:11 Michelson Andreas (GER) M60 (+)
581 5:16:02 Lassahn Manuela (GER) Lauffreunde Bonen F30 (+)
425 5:16:14 Kresmer Michael (GER) M55 (+)
426 5:17:19 Kampe Timo (GER) MMH (+)
428 5:17:45 Sokoll Thomas (GER) Lc Volklingen M40 (+)
582 5:17:55 Busse Bettina (GER) F55 (+)
429 5:18:09 Janus Andreas (GER) Hamminkelner Sv M50 (+)
430 5:18:20 Jehl Mike (GER) M40 (+)
583 5:18:20 Jehl Anke (GER) F40 (+)
431 5:18:57 Eichelbaum Dirk (GER) M40 (+)
432 5:19:37 Hrga Manfred (GER) M50 (+)
584 5:19:42 Braun Anette (GER) F55 (+)
433 5:19:47 Richter Roman (GER) MMH (+)
434 5:20:15 Ulmschneider Klaus-peter (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
427 5:20:20 Stump Ulrich (GER) Bsg Deichmann M60 (+)
435 5:20:35 Ziemer Ulrich (GER) M55 (+)
436 5:20:52 Schroers Stefan (GER) Viersener Buschlaufer M40 (+)
437 5:21:40 Brunner Joachim (GER) M60 (+)
585 5:21:49 Schroers Simone (GER) F45 (+)
438 5:22:26 Worsdorfer Stefan (GER) Tv Refrath M55 (+)
439 5:22:40 Steiner Florian (GER) Tusem Essen M40 (+)
440 5:23:58 Richter Thorsten (GER) Immeo Wohnen Running Team M45 (+)
586 5:24:30 Trebbin Bianca (GER) Tea F40 (+)
441 5:25:06 Daubner Urs (GER) M35 (+)
587 5:25:09 Weigelt Anna (GER) Warendorfer Su FH (+)
442 5:26:51 Friedrichs Wolfgang (GER) Tea / Tv Norden / Ultrafr... M50 (+)
443 5:29:17 Wichert Jorg (GER) M55 (+)
444 5:29:51 Ridder Lucas (GER) MMH (+)
445 5:31:04 Ley Helmut (GER) Homberger Tv M70 (+)
446 5:31:04 Graebel Gunther (GER) Crepe & Baguette Duisburg M60 (+)
447 5:32:46 Lempken Uwe (GER) Homberger Tv M55 (+)
448 5:32:52 Schon Torsten (GER) Run For Fun M45 (+)
449 5:32:52 Nofftz Klaus (GER) Run For Fun M60 (+)
450 5:34:44 Burger Olaf (GER) Vfr Unterbruch Lg M45 (+)
588 5:34:48 Benn Nadine (GER) FH (+)
451 5:34:53 Mewes Holger (GER) M50 (+)
452 5:35:46 Brockof Peter (GER) M50 (+)
589 5:35:58 Kolobanova Liudmila (RUS) F70 (+)
453 5:36:49 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M55 (+)
454 5:36:51 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M45 (+)
455 5:36:52 Leroi Roland (GER) Lc Duisburg M45 (+)
456 5:40:25 Pawlowicz Alfred (GER) Mtt Dortmund M55 (+)
590 5:40:34 Gehre Lara (GER) Vfl Bergheide F45 (+)
591 5:42:25 Azizmohammadi Monika (GER) F40 (+)
457 5:43:27 Otto Christof (GER) M50 (+)
458 5:44:17 Reisgies Marcel (GER) M45 (+)
459 5:47:11 Gewandt Jurgen (GER) Lg Oerlinghausen M55 (+)
460 5:47:50 Nowak Rainer (GER) Tsv Hochdahl M65 (+)
461 5:58:03 Weitkamper Wolfgang (GER) Ultrafriesen E.v. / 100 M... M55 (+)
462 6:04:37 Scholzchen Frank (GER) Lc Marathon Rotenburg M50 (+)
463 6:09:11 Raymond Bjorn (GER) MMH (+)
592 6:11:07 Lengemann Julia (GER) F35 (+)
593 6:11:07 Hamm Marina (GER) F55 (+)
464 6:11:08 Kupper Gustav (GER) Lf Ssv Herten M55 (+)
594 6:11:08 Frings Konny (GER) F50 (+)
595 6:11:08 Wiegele Veronika (GER) Only For Myself Kc Rebell F45 (+)
465 6:11:37 Kissel Ralf (GER) M45 (+)
466 6:14:35 Phillips David (ENG) Club Massey Ferguson M70 (+)