Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Duisbourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoDuisbourg2016-33.png

Le 05/06/2016 - 33ème édition - 758 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:31 Dietrich Enrico (GER) Tus 08 Lintorf E.v. M30 (+)
2 2:39:11 Kreth Magnus (GER) Asv Duisburg M40 (+)
3 2:40:44 Graute Matthias (GER) Tlv Germania Uberruhr M30 (+)
4 2:48:13 Jakel Robert (GER) Tus 08 Lintorf E.v. M50 (+)
5 2:48:35 Krumsiek Ole (GER) Tsve 1890 Bielefeld M45 (+)
6 2:49:23 Bohle Bjorn (GER) Tsve 1890 Bielefeld M35 (+)
7 2:55:03 Strauss Markus (GER) Thyssenkrupp Industrial S... M30 (+)
8 2:57:54 Fels Stefan (GER) Ea 1 M45 (+)
9 2:58:24 Monster Daniel (NED) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
10 2:58:40 Schank Karin (LUX) C.a. Schifflange F40 (+)
11 2:58:46 Serafini Jean Pierre (LUX) M45 (+)
12 2:59:14 Stolecki Stephan (GER) Lc Rapid Dortmund M45 (+)
13 2:59:41 Heesen Christoph (GER) M30 (+)
14 3:02:08 Frings Eule (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
15 3:02:39 Rodriguez Baena Rafael (GER) Tc Kray 1892 E.v. M45 (+)
16 3:05:40 Herberg Rainer (GER) Asv Duisburg M30 (+)
17 3:06:15 Claesges Michael (GER) Drospa Sports Club M50 (+)
18 3:06:44 Nonas Vasilis (GRE) Rhein-berg Runners M35 (+)
19 3:07:59 Sohngen Sascha (GER) Team Tve Netphen M40 (+)
20 3:09:18 Orlowski Bernd (GER) M55 (+)
21 3:11:25 Wiegand Christoph (GER) M45 (+)
22 3:12:16 Chittka Jorg M50 (+)
23 3:12:47 Gerpheide Tim (GER) Sv 08/29 Friedrichsfeld MMH (+)
24 3:14:12 Erkens Andreas (GER) Badminton Club Tonisvorst M40 (+)
25 3:14:32 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M30 (+)
26 3:14:38 Kasel Martin (GER) Tg Konz MMH (+)
27 3:14:38 Schweizer Lars (GER) Lauftreff Pfohren E.v. MMH (+)
28 3:15:38 Niehues Silke (GER) Tusem Essen F40 (+)
29 3:16:16 Biehl Karl (GER) Lt-prosper-haniel M55 (+)
30 3:16:24 Arping Klaus (GER) Sv Ringenberg M50 (+)
31 3:16:39 Peter Detlev (GER) M50 (+)
32 3:17:00 Lawrenz Leif (GER) Esv Meiderich M35 (+)
33 3:17:17 Jungbluth Bernd (GER) Fraunhofer Ilt M40 (+)
34 3:17:23 Hahne Klaus Life Is Running M40 (+)
35 3:17:27 Siebert Diering Manfred (GER) Team Laufrausch E.v. M45 (+)
36 3:17:37 Muhle Patrick (GER) Etus Wedau M35 (+)
37 3:17:48 Mugrauer Rainer (GER) Llc Marathon Regensburg M30 (+)
38 3:17:54 Schonherr-holscher Birgit (GER) Pv-triathlon Witten F45 (+)
39 3:18:13 Voigt Holger (GER) Frontrunners Cologne M30 (+)
40 3:19:09 Strehl Martin (GER) M30 (+)
41 3:19:19 Franzke Martin (GER) Ski-club Beckum M40 (+)
42 3:19:26 Dorobeck Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
43 3:19:43 Wiemann Matthias (GER) Lgo Bochum M40 (+)
44 3:20:05 Buker Stephan (GER) Lc Duisburg M30 (+)
45 3:20:26 Gaudschun Alfred (GER) Tus09 Erkenschwick M60 (+)
46 3:20:57 Jackel Christoph (GER) M45 (+)
47 3:21:56 Brune Gilbert (GER) M45 (+)
48 3:22:02 Hensel Martin (GER) M35 (+)
49 3:22:18 Diallo Thierno (gui) Kipa-cash-4-kids MMH (+)
50 3:23:01 Bongardt Dirk (GER) M40 (+)
51 3:23:18 Schelloh Birgit (GER) Asv Duisburg F50 (+)
52 3:23:30 Humberg Kevin (GER) MMH (+)
53 3:23:59 Herdick Stefan (GER) M55 (+)
54 3:24:41 Becker Ralf (GER) M50 (+)
55 3:24:46 Meyer Jens (GER) New Balance Deutschland M40 (+)
56 3:24:47 Henneken Claudia Maria (GER) Ssc Koln F30 (+)
57 3:24:53 Simon Dieter (GER) Lg Mulheim M55 (+)
58 3:25:02 Sedlaczek Peter (GER) M45 (+)
59 3:25:19 Stadie Rene (GER) Fc St. Pauli Marathon M35 (+)
60 3:25:21 Kellerhoff Andreas (GER) Tv Jahn Hiesfeld M50 (+)
61 3:25:33 Teipel Wolfgang (GER) Attendorn M60 (+)
62 3:25:42 Bartsch Nina (GER) F30 (+)
63 3:25:44 Redecker Heiko (GER) Lc Solbad Ravensberg M40 (+)
64 3:25:49 Weber Maximilian (GER) Djk Twisteden MMH (+)
65 3:25:57 Kappelhoff Christof (GER) Adler Weseke M30 (+)
66 3:26:07 Siegel Norbert (GER) Laufsport Senden M55 (+)
67 3:26:07 Schwiers Olaf (GER) Dulkener Sv M45 (+)
68 3:26:10 Hemesath Jurgen (GER) Lg Emsdetten M40 (+)
69 3:26:16 Bozek Marcus (GER) Vfl Lichtenrade M45 (+)
70 3:26:40 Lorenz Markus (GER) Lauffreunde Hadi Wesel MMH (+)
71 3:26:50 Enk Werner (GER) Gilde Laufgruppe M55 (+)
72 3:26:51 Maciejewski Adam (GER) Lc Duisburg M45 (+)
73 3:27:06 Quincke Anja (GER) Marathon-club Menden F40 (+)
74 3:27:10 Zollner Marcel (GER) New Balance Deutschland M30 (+)
75 3:27:12 Stork Christoph (GER) Wsv Bocholt MMH (+)
76 3:27:24 Rohn Karsten (GER) Osc Waldried M45 (+)
77 3:27:57 Sievertz Manuel (GER) M30 (+)
78 3:28:20 Landwehr Andreas (GER) Jede Oma Zahlt M45 (+)
79 3:28:27 Brandenburg Martin (GER) Lc Duisburg M50 (+)
80 3:28:48 Kraschl Steffen (GER) M35 (+)
81 3:28:51 Schmidt Carolin (GER) Sv Grunbach FH (+)
82 3:29:02 Weyers Daniel (GER) Asv Suchteln M30 (+)
83 3:29:11 Schabestiel Phil (GER) M40 (+)
84 3:29:22 Brodowski Herbert (GER) Opa Fur Kyan M55 (+)
85 3:29:29 Hansen Dirk (GER) Tsg Karlshafen 1862 E.v. M50 (+)
86 3:29:33 Lintjens Thomas (GER) Kaldenkirchen M50 (+)
87 3:29:38 Rambau Jorg (GER) M45 (+)
88 3:29:43 Harpering Deborah (GER) F30 (+)
89 3:29:46 Baunert Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
90 3:29:53 Lorenzen Frank (GER) Tsv Goldebeck M40 (+)
91 3:30:02 Fischer Gerd (GER) M50 (+)
92 3:31:11 Hufnagel Carsten (GER) M45 (+)
93 3:31:54 Renkens Heinz Peter (GER) Bsg Deichmann M45 (+)
94 3:31:58 Martens Roel (BEL) M35 (+)
95 3:32:54 Schulte Ll.m Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
96 3:32:57 Petrikowski Oliver (GER) M40 (+)
97 3:33:10 Langer Britta F50 (+)
98 3:33:25 Schilling Frenk Tiemo (GER) Bsg Sparkasse Essen M40 (+)
99 3:33:27 Lichtenberg Peter (GER) Lt Siebengebirge M45 (+)
100 3:33:27 Steinhauser Christian (GER) Team Bauchfleisch M35 (+)
101 3:33:38 Tegatz Andre (GER) Lc Duisburg M40 (+)
102 3:33:50 Baumann Imke (GER) F45 (+)
103 3:34:00 Fels Frank (GER) M40 (+)
104 3:34:19 Schweizer Peter (GER) Fokus Selm M55 (+)
105 3:34:39 Wolf Marko (GER) Laufgemeinschaft Harlinge... M40 (+)
106 3:35:10 Schax Manfred (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
107 3:35:20 Geske Lutz (GER) Tea Barnstorf M45 (+)
108 3:35:27 Olland Martin (GER) Rapid Ramirez M45 (+)
109 3:35:48 Kopp Dieter (GER) Luttringhauser Tv M65 (+)
110 3:35:51 Kuhlmann Janek (GER) Wacker Mecklenbeck MMH (+)
111 3:35:55 Hohne Markus (GER) Lg Dombogen Xanten M45 (+)
112 3:36:23 Mehtieff Alexander (GER) Krefelder Kanu Klub M50 (+)
113 3:36:29 Rouge Christine (GER) Rc-ludenscheid F40 (+)
114 3:36:49 Skopp Olaf (GER) Aktion Canchanabury M40 (+)
115 3:37:32 Renvoize Nicolas (FRA) M40 (+)
116 3:37:36 Kazmierczak Michael (GER) M30 (+)
117 3:38:05 Aeberhard Andrea (SUI) Stb F40 (+)
118 3:38:25 Derbort Marcus (GER) Btc Herne M40 (+)
119 3:38:28 Beyer Rudiger (GER) Asc-dusseldorf M50 (+)
120 3:38:29 Ruschenschmidt Frank (GER) Bsg Commerzbank Dortmund M50 (+)
121 3:38:33 Bruckermann Frank (GER) Lc Duisburg M45 (+)
122 3:38:43 Zielonka Dirk (GER) M30 (+)
123 3:38:46 Stockl Sascha (GER) Zack Banana's E.v. MMH (+)
124 3:38:49 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M50 (+)
125 3:39:13 Bach Markus (GER) Team Polizei Duisburg M50 (+)
126 3:39:18 Horn Matthias (GER) Djk-vfr Saarn Mulheim An ... M35 (+)
127 3:39:21 Weber Andreas (GER) MMH (+)
128 3:39:22 Bongers Jorn (GER) Wir Bei Hkm M50 (+)
129 3:39:37 Dunker Sven (GER) Bike-mk M30 (+)
130 3:39:44 Wingerter Kai (GER) M30 (+)
131 3:40:00 Menes Rene (GER) M40 (+)
132 3:40:16 Loeber Ralf (GER) 100 Marathon Club M35 (+)
133 3:40:26 Blaser Frank (GER) M45 (+)
134 3:40:32 Rother Philip (GER) Tve Lauffreunde Gladbeck MMH (+)
135 3:40:35 Lutke-kappenberg Ansgar (GER) M45 (+)
136 3:40:36 Wimper Jorg (GER) Laufschule Dortmund By Bu... M30 (+)
137 3:40:37 Rodiger Christian (GER) M30 (+)
138 3:41:20 Kopsieker Thorsten (GER) M30 (+)
139 3:41:25 Jager Axel (GER) M45 (+)
140 3:41:39 Van Parys Geert (BEL) M55 (+)
141 3:41:44 Schuster Fabian (GER) M30 (+)
142 3:41:59 Uberfluss Raimund (GER) M60 (+)
143 3:42:04 Groen Ted Jan (NED) Az M45 (+)
144 3:42:37 Zahn Volker (GER) Lav Bad Godesberg M50 (+)
145 3:42:49 Grewing Jurgen (GER) Ttc Homberg M35 (+)
146 3:42:50 Morth Sascha (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
147 3:42:52 Bozo Dalil (syr) Kipa-cash-4-kids MMH (+)
148 3:42:53 Madile Claudio (BEL) M40 (+)
149 3:43:06 Quere Christian (GER) Lauftreff Pulsschlag Aus ... M40 (+)
150 3:43:06 Jaunich Hartmut (GER) Lauftreff Pulsschlag Aus ... M35 (+)
151 3:43:18 Schlenkrich Michael (GER) Hannoverscher Radsport Club M55 (+)
152 3:43:26 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M45 (+)
153 3:43:27 Limberg Ingo (GER) M45 (+)
154 3:43:27 Korde Nhad (syr) Kipa-cash-4-kids M30 (+)
155 3:43:35 Schwede Bianka (GER) Mulheim Marathonclub F40 (+)
156 3:43:49 Andrae Rene (GER) Running Team Grafenberg MMH (+)
157 3:44:15 Jokisch Frank (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen M60 (+)
158 3:44:19 Kauke Dirk (GER) MMH (+)
159 3:44:24 Bock Bodo (GER) M50 (+)
160 3:44:31 Surth Anja (GER) F45 (+)
161 3:44:34 Salchow Jan (GER) M40 (+)
162 3:44:38 Anlasik Nikolaj (GER) Dvgs M30 (+)
163 3:44:42 Wehr Matthias (GER) Lc Duisburg M55 (+)
164 3:44:43 Holzmann Alexander (GER) Krotenwanderung Drenstein... M45 (+)
165 3:44:44 Recker Winfried (GER) Fokus Selm M50 (+)
166 3:44:45 Peters Michael (GER) Lauffreunde Hadi Wesel M35 (+)
167 3:44:48 Stromberg Matthias (GER) M30 (+)
168 3:44:52 Scholz Aline (GER) Lc Duisburg F30 (+)
169 3:44:59 Roller Helmut (GER) Sg Suderwich M60 (+)
170 3:45:00 Mollaie Nader (GER) M55 (+)
171 3:45:08 John Dennis (GER) Tc Kray 1892 E.v. M30 (+)
172 3:45:08 Gehrke Klaus (GER) Team Walburga M50 (+)
173 3:45:12 Lawalata Hady (GER) Sv Langendreer 04 M45 (+)
174 3:45:13 Wahl Thomas (GER) Team Egger Brilon M45 (+)
175 3:45:23 Kuhnen Thomas (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M45 (+)
176 3:45:24 Bottcher Heidi (GER) F45 (+)
177 3:45:56 Winkler Ingolf (GER) Tg Neuss M40 (+)
178 3:45:56 Vobkamper Daniel (GER) M35 (+)
179 3:46:36 Stolpmann Christian (GER) Lostnfound Deutschland M40 (+)
180 3:46:54 Heilig Lorenz (SUI) M35 (+)
181 3:47:00 Neu Urs (SUI) Stb M50 (+)
182 3:47:02 Ramhorst Sanscho (GER) M50 (+)
183 3:47:12 Wendker Thomas (GER) Bsv Ostbevern M45 (+)
184 3:47:19 Milde Joachim (GER) M45 (+)
185 3:47:28 Schumann Frank (GER) Rc 77 Bocholt M45 (+)
186 3:47:29 Klinger Volker (GER) Dlrg Suchteln M45 (+)
187 3:47:34 Pipper Kurt (GER) Tv Roetgen M55 (+)
188 3:47:37 Ahles Michael (GER) M45 (+)
189 3:48:02 Freitag Benjamin (GER) M35 (+)
190 3:48:08 Kappel Jorn (GER) M40 (+)
191 3:48:10 Wormann Thomas (GER) M55 (+)
192 3:48:19 Helmberg Volker (GER) Saarner Kampfer M50 (+)
193 3:48:55 Bula Jerzy (GER) M45 (+)
194 3:48:56 Nordsiek Sarah (GER) Laz Monchengladbach FH (+)
195 3:48:57 Krause Frank (GER) Wir Bei Hkm M50 (+)
196 3:48:58 Hommes Alexander (GER) M40 (+)
197 3:49:00 Unverzagt Bjorn Phil (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
198 3:49:07 Ksoll Moritz (GER) Trimmelter Sv MMH (+)
199 3:49:10 Van Den Brink Arne (GER) Babenhausen Allstars&frie... M35 (+)
200 3:49:17 Neugebauer Tim (GER) Ac Mila M35 (+)
201 3:49:25 Arentsen Lene (DEN) Kolding Motion F45 (+)
202 3:49:28 Hintzsche Ekki (GER) Ostseebad Kuhlungsborn M50 (+)
203 3:49:30 Teichmann Siegfried (GER) Lauf Team Unna M50 (+)
204 3:49:37 Bretsch Axel (GER) M50 (+)
205 3:49:38 Rouge Stefan (GER) M45 (+)
206 3:50:00 Bruns Torsten (GER) Teuto Runner M40 (+)
207 3:50:03 Korn Matthias (GER) Ultrafriesen / Tea M40 (+)
208 3:50:07 Rakow Sebastian (GER) M50 (+)
209 3:50:39 Hoekstra Cees (GER) Loopgroep De Drentsche Aa M50 (+)
210 3:50:41 Feichtinger Axel (GER) M45 (+)
211 3:51:06 Schulze Holger (GER) Vobkamp Runner/tea M55 (+)
212 3:51:10 Koch Nina (GER) Judoka Rauxel F40 (+)
213 3:51:18 Janzen Ulrich (GER) M45 (+)
214 3:51:19 Riepe Thorsten (GER) Lg Running Amts Luttel-br... M30 (+)
215 3:51:28 Becker Michael (GER) Kremenholler Loper M55 (+)
216 3:51:29 Plitt Carsten (GER) Asv Duisburg M50 (+)
217 3:51:36 Molitor Roland (GER) Lg Epe M45 (+)
218 3:51:36 Peek Holger (GER) Tusem Essen M40 (+)
219 3:51:42 Schrooten Marc (GER) M45 (+)
220 3:51:53 Schroer Mario (GER) M40 (+)
221 3:51:58 Kamrowski Szymon (GER) M30 (+)
222 3:52:03 Rothmann Lutz (GER) M50 (+)
223 3:52:11 Gartmann Jorg (GER) M45 (+)
224 3:52:12 Bach Pascal (GER) M30 (+)
225 3:52:14 Lippsmeier Malte (GER) MMH (+)
226 3:52:29 Haarhaus Rene (GER) S.t.a.r.s. M30 (+)
227 3:52:36 Fileccia Marco (GER) M50 (+)
228 3:52:47 Breer Pater Tobias (GER) Kipa-cash-4-kids M50 (+)
229 3:52:49 Steinhauer Achim (GER) Lg Rwe Power M50 (+)
230 3:52:54 Ahrweiler Daniel (GER) Roadrunner Moers/wulfrath M35 (+)
231 3:53:02 Ozdoba Jaroslaw (GER) M45 (+)
232 3:53:09 Strack Sascha (GER) Marathon Lirich M40 (+)
233 3:53:20 Hucking David (GER) M40 (+)
234 3:53:21 Biemer Gregor (GER) Lc Duisburg M40 (+)
235 3:53:48 Bruns Klaudia (GER) Borbecker Raketen Essen F55 (+)
236 3:54:09 Loeb Stefanie (GER) Asv Duisburg F40 (+)
237 3:54:21 Buttner Melanie (GER) F40 (+)
238 3:54:31 Moser Lars (GER) M45 (+)
239 3:54:33 Ritthoff Michael (GER) M45 (+)
240 3:54:49 Hensel Marco (GER) M50 (+)
241 3:54:57 Ennis Cian (IRL) M40 (+)
242 3:55:14 Tzagkarakis Jason (GRE) Ausdauerschule By Bunert M50 (+)
243 3:55:17 Fries Rolf (GER) M55 (+)
244 3:55:34 Van Aelst Olivier (BEL) Mmc M50 (+)
245 3:55:57 Spoentjes Wilhelm (GER) Asv Duisburg M55 (+)
246 3:56:17 Martens Rudiger (GER) MMH (+)
247 3:56:25 Hesseling Dennis (NED) Rijnlopers M35 (+)
248 3:56:36 Scharrenberg Uli (GER) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
249 3:56:36 Cassens Sasse Wiard (GER) M60 (+)
250 3:56:37 Fuckerirer Lucas (GER) Minenjagdboot Homburg M40 (+)
251 3:56:40 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
252 3:56:44 Haase Falko (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
253 3:56:46 Schafhausen Hans Peter (GER) M55 (+)
254 3:56:49 Luithle Aaron (GER) MMH (+)
255 3:57:10 Burchardt Holger (GER) Vfb Marsberg M45 (+)
256 3:57:21 Stenzel Mark (GER) Lauffreunde Roxel M40 (+)
257 3:57:31 Markowitz Werner (GER) M60 (+)
258 3:57:32 Ricken Marcel (GER) M45 (+)
259 3:57:35 Herkenrath Peter (GER) Vt Triangel Kempen M40 (+)
260 3:57:38 Mertens Christoph (GER) M45 (+)
261 3:57:40 Koerfer Alexander (GER) Ltb Aachen MMH (+)
262 3:57:48 Brzyk Georg (GER) M35 (+)
263 3:57:56 Voigtlander Till (GER) M50 (+)
264 3:58:07 Kuhfub Claas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
265 3:58:09 Bembenek Ulrich (GER) M50 (+)
266 3:58:15 Matzen Martin (GER) M50 (+)
267 3:58:18 Borchert Alexander (GER) M45 (+)
268 3:58:23 Langkamp Brigitte (GER) F50 (+)
269 3:58:26 Krott Christoph (GER) Sv Viktoria Goch M55 (+)
270 3:58:27 Stronczik Damian (GER) Wuppertal M45 (+)
271 3:58:27 Schumacher Stefan (GER) Gfc Duren 99 M40 (+)
272 3:58:31 Scholz Thomas (GER) Lt Tura Bruggen M45 (+)
273 3:58:32 Adam Andrea (GER) Angerland Lt Lintorf F45 (+)
274 3:58:35 Wenk Johann (GER) Vc Lg Nienburg M50 (+)
275 3:58:35 Dachs Manfred (GER) Vc Lg Nienburg M50 (+)
276 3:58:41 Kral Gregor (GER) M50 (+)
277 3:58:46 Muller Holger (GER) Sie Inkradibal Holg M45 (+)
278 3:59:06 Jung Andreas (GER) M50 (+)
279 3:59:12 Grob Michael (GER) Ultra-team-tortour M45 (+)
280 3:59:13 Migas Florian (GER) M35 (+)
281 3:59:17 Buske Alexander (GER) M30 (+)
282 3:59:17 Schmitz Thomas (GER) Tg Neuss M40 (+)
283 3:59:17 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M45 (+)
284 3:59:19 Erkner-biblich Jan (GER) M30 (+)
285 3:59:21 Langschadel Moritz (GER) Duisburger Yacht Club MMH (+)
286 3:59:24 Ischinsky Ludger (GER) Lauffreunde Bottrop M60 (+)
287 3:59:26 Korte Allbrecht (GER) Lauffreunde Emsland M55 (+)
288 3:59:33 Krause Holger (GER) M30 (+)
289 3:59:35 Ewertowski Jack (GER) M30 (+)
290 3:59:35 Kanzler Wilhelm Martin (GER) MMH (+)
291 3:59:40 Kehrmann Andre (GER) M45 (+)
292 3:59:42 Dobre Lidia (GER) FH (+)
293 3:59:43 Duckstein Volker (GER) Llg Wustweiler M45 (+)
294 3:59:44 Gordov Sergej (GER) M45 (+)
295 3:59:50 Belahouane Semi (GER) Lc Duisburg M35 (+)
296 3:59:50 Tillmanns Frank (GER) Lc Duisburg M35 (+)
297 3:59:50 Nitz Rebecca (GER) Lc Duisburg FH (+)
298 3:59:51 Klinghammer Joschka (GER) M30 (+)
299 3:59:53 Plotz Markus (GER) Bv Sturm Wissel M45 (+)
300 4:00:15 Patommel Rudiger (GER) M60 (+)
301 4:00:16 Volk Henning (GER) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
302 4:00:17 Martens Chloe (GER) F30 (+)
303 4:00:33 Meier Karsten (GER) M40 (+)
304 4:00:41 Kaddour Yamen (syr) Kipa-cash-4-kids M30 (+)
305 4:00:46 Kuhnen Claudia (GER) Bsg Sparkasse Duisburg F45 (+)
306 4:00:48 Kock Michael (GER) Wir Bei Hkm M40 (+)
307 4:00:54 Liemen Stefan (GER) M45 (+)
308 4:00:57 Pleines Holger (GER) M40 (+)
309 4:01:03 Pingel Stefan (GER) Lex Bocholt Running Team M50 (+)
310 4:01:04 Nordsiek Julia (GER) Laz Monchengladbach FH (+)
311 4:01:08 Maassen Patrick (GER) Bsg Haniel M40 (+)
312 4:01:14 Gietmann Michael (GER) Laufjunkies M45 (+)
313 4:01:21 Niedergesab Frank (GER) Lc Duisburg M55 (+)
314 4:01:26 Delschen Markus (GER) M40 (+)
315 4:01:43 Volgyi Laszlo (HUN) M40 (+)
316 4:01:44 Kirsch Sven (GER) Einetracht Prugel M40 (+)
317 4:01:53 Alberty Gordon (GER) Asv Duisburg MMH (+)
318 4:02:40 Krayer Bernd (GER) Tus Breitscheid M50 (+)
319 4:02:46 Wenzel Regina (GER) Dav Fulda F50 (+)
320 4:03:35 Loosen Klaus (GER) Tv Korschenbroich M60 (+)
321 4:04:03 Schaary Alexander (GER) Osc 04 Rheinhausen MMH (+)
322 4:04:06 Schmidt Werner (GER) Lc Duisburg M65 (+)
323 4:04:08 Niggemann Marinja (GER) Ausdauerschule By Bunert FH (+)
324 4:04:28 Zupp Christian (GER) M40 (+)
325 4:04:28 Verhoeven Benjamin (GER) Team Bevegt / Bevegt.de M35 (+)
326 4:04:29 Stahnke Katja (GER) Sportlerherzen F40 (+)
327 4:04:37 Peltzer Verena (GER) F35 (+)
328 4:04:42 Heimann Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
329 4:04:46 Oestmann Peter (GER) M45 (+)
330 4:05:00 Vob Holger (GER) M50 (+)
331 4:05:22 Kruger Hajo (GER) Sv Tricity Darmstadt M55 (+)
332 4:05:31 Kyriakopoulos Nikolaos (GER) Marathon-team-online M50 (+)
333 4:05:42 Schweers Elmar (GER) M40 (+)
334 4:06:15 Gholamalizadeh Bita (GER) F40 (+)
335 4:06:32 Kaiser Lars (GER) Team Wittig Und Helfer M30 (+)
336 4:06:39 Pomp Sven (GER) M40 (+)
337 4:06:54 Bohm Silke (GER) F45 (+)
338 4:07:22 Schaper Ralph (GER) M50 (+)
339 4:07:30 Bauerle Sven (GER) M40 (+)
340 4:07:31 Van Der Koelen Martin (GER) M35 (+)
341 4:07:50 Ridder Veronika (GER) Dingden F45 (+)
342 4:07:51 Krupp Carsten (GER) M45 (+)
343 4:08:12 Larocca Sandro (GER) M40 (+)
344 4:08:15 Thieme Fabian (GER) M30 (+)
345 4:08:57 Beba Markus (GER) M45 (+)
346 4:09:05 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhausen M45 (+)
347 4:09:07 Grittner Werner (GER) Lc Duisburg M55 (+)
348 4:09:11 Strzalla Robert (GER) Die Seitenstecher M30 (+)
349 4:09:12 Van Gemmeren Volkmar (GER) Die Stolperer M40 (+)
350 4:09:13 Pflug Gina (GER) Lt Alt-erkrath F30 (+)
351 4:09:31 Marnowsky Volker (GER) Team Laufrausch M55 (+)
352 4:09:35 Anschutz Christian (GER) Ruhr-universitat Bochum MMH (+)
353 4:09:39 Langner-kohnlein Sascha (GER) M45 (+)
354 4:09:40 Gartner Christian (GER) MMH (+)
355 4:09:55 Baumann Eric (GER) Djk Twisteden MMH (+)
356 4:09:59 Altai Ali (irq) M45 (+)
357 4:09:59 Funtek Stefan (GER) Lc Duisburg M50 (+)
358 4:10:03 Wagner Burkhard (GER) Lc Duisburg M55 (+)
359 4:10:51 Dziersan Claudia (GER) Bsg Deichmann F35 (+)
360 4:10:54 Grote Hendrik (GER) MMH (+)
361 4:10:54 Dobrogojski Benedikt (GER) MMH (+)
362 4:11:00 Muller Frank (GER) Feuer Und Flamme Forderve... M45 (+)
363 4:11:04 Koepke Rainer (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
364 4:11:15 Bendhiba Irene (GER) Laufen-in-koeln.de F60 (+)
365 4:11:27 Holz Sebastian (GER) Team Joggi M30 (+)
366 4:11:32 Uttenweiler Urban (GER) M50 (+)
367 4:11:48 Granzen Stefan (GER) Bsg Sparkasse Duisburg M40 (+)
368 4:11:48 Kellers Petra (GER) F35 (+)
369 4:11:52 Neumann Bastian (GER) M35 (+)
370 4:11:55 Markowsky Gunter (GER) Rumelner Tv M60 (+)
371 4:12:12 Brinkmann Geeske (GER) FH (+)
372 4:12:21 Wigger Andreas (GER) M45 (+)
373 4:12:22 Uebbing Sylvia (GER) F45 (+)
374 4:12:50 Fink Carola (GER) F35 (+)
375 4:12:53 Hradek Jiri (CZE) M35 (+)
376 4:13:07 Baumgarten Horst (GER) Adler Langlauf Bottrop M60 (+)
377 4:13:08 Mengwasser Stefan (GER) Laufjunkies MMH (+)
378 4:13:12 Grasedieck Bettina (GER) Laufen Ohne Leiden F45 (+)
379 4:13:19 Schneider Reiner (GER) Kolping Sprinter M60 (+)
380 4:13:21 Flake Peter (GER) M45 (+)
381 4:13:22 Oelsner Malte (GER) Lt Alt-erkrath M45 (+)
382 4:13:34 Schroder Joscha (GER) Team Punto Moda M35 (+)
383 4:13:39 Goertz Andreas (GER) M30 (+)
384 4:13:47 Scheepers Wilhelm (GER) M75 (+)
385 4:13:47 Cramer Ralph (GER) M45 (+)
386 4:13:55 Loeffler Ira (GER) FH (+)
387 4:14:03 Kalu Ukoha M50 (+)
388 4:14:03 Rautenberg Stefan (GER) M45 (+)
389 4:14:17 Boldt Jorg (GER) Wir Bei Hkm M45 (+)
390 4:14:23 Pelz Arne (GER) MMH (+)
391 4:14:23 Smiezewski Stefan (GER) M40 (+)
392 4:14:28 Bannies Lisette (GER) FH (+)
393 4:14:29 Cierocki Klaus (GER) Foot Fighters M50 (+)
394 4:14:33 Kuster Ulrich (GER) Tus Querenburg M50 (+)
395 4:14:37 Kessler Torsten (GER) M45 (+)
396 4:14:50 Schreiber Philipp (GER) Elfrather Montagslaufer MMH (+)
397 4:15:00 Schuler Raoul (GER) MMH (+)
398 4:15:00 Kunze Ramona (GER) FH (+)
399 4:15:21 Hesse Fabian (GER) Aktion Canchanabury M40 (+)
400 4:15:26 Jung Udo (GER) M40 (+)
401 4:15:26 Huebner Britta (GER) Lc Duisburg F50 (+)
402 4:15:26 Brauksiepe Anette (GER) F50 (+)
403 4:15:26 Friedrich Andreas (GER) M55 (+)
404 4:15:26 Slowi Gregor (GER) M50 (+)
405 4:15:27 Goertz Dirk (GER) Lc Duisburg M45 (+)
406 4:15:37 Schulte Sebastian (GER) M40 (+)
407 4:15:40 Vob Steffi (GER) Lg Deiringsen F35 (+)
408 4:15:47 Malonek Sandra (GER) F35 (+)
409 4:15:56 Schloemp Marcus (GER) M45 (+)
410 4:16:01 Lonien Petra (GER) Lc Duisburg F50 (+)
411 4:16:26 Reitsam Wolfgang (GER) Adler Langlauf Bottrop M55 (+)
412 4:16:28 Hartmann Andre (GER) Sv Siemens M50 (+)
413 4:16:45 Schmitz Hendrik (GER) MU20 (+)
414 4:17:02 Bolch Michael (GER) Christuskirche Aschaffenb... M45 (+)
415 4:17:16 Gottowik Uwe (GER) Vds Nievenheim M50 (+)
416 4:17:22 Bollenberg Markus (GER) Lex Bocholt Running Team M45 (+)
417 4:17:24 Brinkhaus Andreas (GER) Lex Bocholt Running Team M35 (+)
418 4:17:32 Wiechers Andre (GER) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
419 4:17:37 Bottcher Didi (GER) M50 (+)
420 4:17:56 Schreiter Rudiger (GER) M45 (+)
421 4:18:07 Beckmann Thomas (GER) Lg Niers M50 (+)
422 4:18:12 Niziolek Edyta (GER) Aktion Canchanabury F40 (+)
423 4:18:26 Sohn Christian (GER) Frings Active Team M45 (+)
424 4:18:33 Siemes Carsten (GER) MMH (+)
425 4:18:37 Caspers Dieter (GER) Marathon-team-online M60 (+)
426 4:19:24 Broker Ingeborg (GER) Gilde Laufgruppe F50 (+)
427 4:19:38 Mannebach Katrin (GER) F40 (+)
428 4:19:43 Krolle Henning (GER) Tv 1848 M55 (+)
429 4:19:43 Broecker Philipp (GER) MMH (+)
430 4:20:01 Kornemann Thorsten (GER) M45 (+)
431 4:20:01 Degens Tim (GER) M30 (+)
432 4:20:10 Deriks Andreas (GER) M45 (+)
433 4:20:39 Ulitzka Thomas (GER) MMH (+)
434 4:20:46 Zienow Lars (GER) M40 (+)
435 4:20:54 Zovak Eduard (GER) M40 (+)
436 4:20:55 Seum Hans (GER) M60 (+)
437 4:20:58 Kirsch Marcel (GER) M30 (+)
438 4:21:21 Cremer Susanne F50 (+)
439 4:22:05 Merfeld Daniel (GER) Rennsemmel Buldern M35 (+)
440 4:22:07 Driefer Stefan (GER) Buldern Lauft M35 (+)
441 4:22:07 Rieger Thomas (GER) M45 (+)
442 4:22:10 Hoffmann Carsten (GER) Laufen Rund Um Munster M40 (+)
443 4:22:17 Kohl Uli (GER) M35 (+)
444 4:22:33 Frerichs Jan (GER) M45 (+)
445 4:22:36 Eming Peter (GER) Sportfreunde Ententeich MMH (+)
446 4:22:57 Weeda Dominique (GER) Schwertfischer M40 (+)
447 4:23:07 Dame Caro (GER) F40 (+)
448 4:23:32 Arndt Patrick (GER) MMH (+)
449 4:23:34 Poetschki Thomas (GER) Lc Duisburg M45 (+)
450 4:23:41 Schulz Jens (GER) M35 (+)
451 4:23:42 Bohl Timo (GER) Lg Wittgenstein MMH (+)
452 4:23:44 Rohde Frank (GER) M55 (+)
453 4:23:47 Baumann Anja (GER) FH (+)
454 4:23:50 Bergmann Martin (GER) Triathlon Team Hamburg M45 (+)
455 4:23:57 Weck Bjorn (GER) Team Kugelblitz M35 (+)
456 4:24:15 Thamm Dietmar (GER) M45 (+)
457 4:24:19 Weissenborn Michael (GER) M45 (+)
458 4:24:23 Perge Petar (GER) M60 (+)
459 4:24:28 Michels Silke (GER) Lc Duisburg F50 (+)
460 4:24:53 Riechert Hartmut (GER) Homberger Tv M50 (+)
461 4:24:57 Schlombs Tanja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F30 (+)
462 4:24:57 Schon Sandra (GER) Borbecker Raketen Essen F40 (+)
463 4:25:04 Glockner Wolf (GER) Gsg Partner M55 (+)
464 4:25:12 Gruske Michael (GER) Laufteam Unna M60 (+)
465 4:25:16 Gabmann Barbel (GER) F55 (+)
466 4:25:18 Musche Jurgen (GER) Marathon Dinslaken M55 (+)
467 4:25:24 Meibner Frank (GER) M45 (+)
468 4:25:29 Holle Tanja (GER) Sv Arminia Appelhulsen / ... F40 (+)
469 4:25:54 Krimphove Judith (GER) Tennisclub Rot-weib Dulmen F35 (+)
470 4:25:54 Dumke Holger (GER) Bsg Waz-medien M40 (+)
471 4:25:56 Fischbacher Marcel (GER) Krav Maga Duisburg M30 (+)
472 4:25:57 Holle Jurgen (GER) Sv Arminia Appelhulsen / ... M45 (+)
473 4:25:57 Weidemann Ulrike (GER) Lc Duisburg F55 (+)
474 4:26:04 Sommer Jens (GER) Pwc Experience Team 2016 MMH (+)
475 4:26:06 Hartmann Susanne (GER) F45 (+)
476 4:26:15 Breil Wirth Andreas (GER) M30 (+)
477 4:26:15 Traurig Michael (GER) Sv 19 Straelen M45 (+)
478 4:26:21 Rieker Christina (GER) F30 (+)
479 4:26:27 Mrob Michael (GER) M55 (+)
480 4:26:28 Bock Jurgen (GER) Tus Breitscheid M55 (+)
481 4:26:30 Unterberg Reiner (GER) Lg Alpen M60 (+)
482 4:26:47 Zohrer Katrin (GER) F30 (+)
483 4:26:52 Bialowons Michael (GER) Erler-sportgemeinschaft M40 (+)
484 4:27:51 Hornung Herbert (GER) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
485 4:28:22 Loger Gerhard (GER) Ultrafriesen / Tea M55 (+)
486 4:28:28 Giebels Franz-josef (GER) M45 (+)
487 4:28:39 Nitz Franziska (GER) Lc Duisburg FH (+)
488 4:28:39 Bellwinkel Inga (GER) Lc Duisburg F45 (+)
489 4:28:48 Klemmer Stephan (GER) M45 (+)
490 4:28:51 Schumacher Gabi (GER) F45 (+)
491 4:29:01 Pilavdzic Nedzad (GER) M45 (+)
492 4:29:09 Pingen Bini (GER) F45 (+)
493 4:29:23 Trappe Rolf (GER) M55 (+)
494 4:29:45 Dick Viktor (GER) M50 (+)
495 4:29:54 Zdarsky Gunther (GER) Fc Lasi 93 M55 (+)
496 4:29:57 Schulz-bongert Udo (GER) Running Team Grafenberg M55 (+)
497 4:29:59 Elbrachter Fredy (GER) Lg Oerlinghausen M50 (+)
498 4:30:01 Linnek Martin (GER) Laufen Gegen Leiden M45 (+)
499 4:30:21 Friedrich Jurgen (GER) M55 (+)
500 4:30:25 Gasse Eckhard (GER) M55 (+)
501 4:30:32 Klanten Simon (GER) M35 (+)
502 4:30:41 Burger Ingo (GER) M40 (+)
503 4:30:46 Eber Oliver A. (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
504 4:30:51 Besovic Ademira (NED) F30 (+)
505 4:30:53 Pippich Stefan (GER) M35 (+)
506 4:31:10 Klingelhofer Markus (GER) Lc Duisburg M40 (+)
507 4:31:27 Jordan Julian (GER) M30 (+)
508 4:31:59 Van Nahmen Hermine (GER) Lg Alpen F50 (+)
509 4:32:03 Fieker Sabine (GER) Ausdauerschule By Bunert F40 (+)
510 4:32:04 Schmidt Dirk (GER) M50 (+)
511 4:32:08 Janitza Olaf (GER) M50 (+)
512 4:32:12 Kesper Ralf (GER) Vfl Frondenberg M45 (+)
513 4:32:13 Lommler Ela (GER) F40 (+)
514 4:32:14 Blotenberg Carsten (GER) M45 (+)
515 4:32:26 Fuchtenbusch Thomas (GER) M45 (+)
516 4:32:30 May Axel (GER) M45 (+)
517 4:32:36 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
518 4:32:40 Winter Susanne (GER) F50 (+)
519 4:32:44 Borchardt Michael (GER) M45 (+)
520 4:32:53 De Lorenzo Daniel (GER) Ichnatur.de M40 (+)
521 4:32:59 Sollner Michael (GER) M45 (+)
522 4:32:59 Heinzen Michael (GER) M50 (+)
523 4:32:59 Ohst Holger (GER) M50 (+)
524 4:33:07 Jaeschke Sandra (GER) F45 (+)
525 4:33:12 Koppl Jurgen (GER) Laufe Fur Meine Perle M55 (+)
526 4:33:18 Schlichting Hans Dieter (GER) Roadrunner M55 (+)
527 4:33:31 Rink Hansjorg (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M50 (+)
528 4:33:47 Fudalla Mark (GER) M50 (+)
529 4:33:48 Berkelmans Noud (NED) La Vita Sana M40 (+)
530 4:33:55 Schaffer Anne (GER) F30 (+)
531 4:34:53 Gstettenbauer Lars (GER) Styrumer Tv M40 (+)
532 4:34:55 Kruger Marcel (GER) MMH (+)
533 4:34:55 Kwiatkowski Michael (GER) Asv Duisburg M35 (+)
534 4:35:06 Ewens Susanne (GER) Sg Ruhrgas 1929 F45 (+)
535 4:35:10 Heinzen-vob Doris (GER) F55 (+)
536 4:35:11 Ruttgers Claudia (GER) F30 (+)
537 4:35:12 Ruttgers Jorg (GER) Mein-wunschpreis.com M35 (+)
538 4:35:15 Heidenreich Susanne (GER) Lc Duisburg F50 (+)
539 4:35:48 Kettner Joachim (GER) M45 (+)
540 4:36:14 Wischnewski Sebastian (GER) Styrumer Tv M35 (+)
541 4:36:16 Nitz Carolin (GER) Lc Duisburg FH (+)
542 4:36:21 Puttmann Randy (GER) Crazy Road Runner M40 (+)
543 4:36:34 Schmitt Martin (GER) M35 (+)
544 4:36:35 Lohove Peter (GER) M50 (+)
545 4:36:41 Hutten Volker (GER) Siemens Turbos M50 (+)
546 4:36:44 Ziegler Sven (GER) Lt Alt-erkrath M35 (+)
547 4:36:45 Laskowki Andreas (GER) Adler Langlauf Bottrop M55 (+)
548 4:36:57 Hubertz Claudia (GER) Praxis Aus Lust Am Leben ... F45 (+)
549 4:37:01 Richter Thorsten (GER) Immeo Wohnen Running Team M45 (+)
550 4:37:13 Krull Joey (GER) Love-song-for-hillary M45 (+)
551 4:37:15 Fergon Zbigniew (GER) M50 (+)
552 4:37:29 Sieweke Jens (GER) Bsg Kieback&peter M40 (+)
553 4:37:47 Gunduz Fikret (TUR) Lc Duisburg M50 (+)
554 4:37:51 Eidens Georg (GER) M55 (+)
555 4:37:55 Zell Michael (GER) M45 (+)
556 4:38:01 Berg Iris (GER) Lc Duisburg F45 (+)
557 4:38:32 Korloo Djahanrad (GER) M40 (+)
558 4:38:32 Turowski Michael (GER) As Neukirchen-vluyn M40 (+)
559 4:38:39 Haubler Andreas (GER) M50 (+)
560 4:38:44 Kofferschlager Michael (GER) M35 (+)
561 4:38:47 Schweickert Rainer (GER) M55 (+)
562 4:38:53 Dachrodt Gunnar (GER) M35 (+)
563 4:38:55 Drechsler Hans Jurgen (GER) Lt Bittermark Dortmund M55 (+)
564 4:39:02 Soukup Sven (GER) Falcon Punch MMH (+)
565 4:39:02 Naujoks Jayson (USA) Falcon Punch MMH (+)
566 4:39:07 Urschey Michael (GER) Team Hummel M40 (+)
567 4:39:10 Lunstroth Maik (GER) Lc Solbad Ravensberg M45 (+)
568 4:39:15 Gerbrecht Klaus (GER) M60 (+)
569 4:39:31 Huhner Michael (GER) M45 (+)
570 4:39:48 Acemi Hudai (GER) M65 (+)
571 4:40:26 Askin Yvonne (GER) F30 (+)
572 4:40:29 Rauschen Rainer (GER) M50 (+)
573 4:41:00 Loffler Martina (GER) F55 (+)
574 4:41:11 Kohlstedde Guido (GER) M45 (+)
575 4:41:17 Rieke Michael (GER) M55 (+)
576 4:41:21 Rattay Jan (GER) MMH (+)
577 4:42:14 Ax Angelika (GER) FH (+)
578 4:42:16 Ulrich Rafael (GER) M35 (+)
579 4:42:28 Glienke Rainer (GER) Die Stolperer M50 (+)
580 4:42:29 Schaary Ernst (GER) M60 (+)
581 4:43:11 Kapp Johanna (GER) Ksv Duisburg-wedau F30 (+)
582 4:43:16 Koziol Peter (GER) M50 (+)
583 4:43:17 Jimenez Antonio (GER) M45 (+)
584 4:43:19 Blomeke Christiane (GER) F50 (+)
585 4:43:20 Lepartz Thomas (GER) M50 (+)
586 4:43:33 Gerber Sascha (GER) M35 (+)
587 4:43:47 Severloh Jurgen (GER) Preethi M65 (+)
588 4:43:53 Kesper Stephanie (GER) Vfl Frondenberg F30 (+)
589 4:44:02 Burger Olaf (GER) Vfr Unterbruch Lg Haupts... M45 (+)
590 4:44:14 Jordan Anja (GER) F35 (+)
591 4:44:21 Ahrens Jan (GER) M40 (+)
592 4:44:22 Brockerhoff Uwe (GER) Buchholzerjung M55 (+)
593 4:44:46 Zlatic Zlatko (GER) Lufthansa Sportverein E.v. M45 (+)
594 4:45:08 Buskens Godehard (GER) M55 (+)
595 4:45:09 Buecher Svenja (GER) F30 (+)
596 4:45:10 Huth Thorsten (GER) Lc Duisburg M50 (+)
597 4:45:12 Bierschbach Rainer (GER) Turnerbund Osterfeld 1911... M55 (+)
598 4:45:25 Kamper Andreas (GER) Gc Bergisch Land M45 (+)
599 4:45:32 Lepperhoff Eva (GER) Lc Duisburg F45 (+)
600 4:45:33 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M45 (+)
601 4:45:38 Report Christoph (GER) M40 (+)
602 4:45:43 Hermsen Stefan (GER) M50 (+)
603 4:46:01 Gall Sabrina (GER) Adler Langlauf Bottrop F30 (+)
604 4:46:07 Hardt Lutz (GER) M50 (+)
605 4:46:43 Morgenschweis Dagmar (GER) Lc Duisburg F50 (+)
606 4:46:43 Kirchberg Angelika (GER) Lc Duisburg F45 (+)
607 4:47:07 Liesenfeld Nico (GER) Schwertfischer M45 (+)
608 4:47:12 Bienicke Beate (GER) F45 (+)
609 4:48:12 Pause Bjorn (GER) Wir Bei Hkm M40 (+)
610 4:48:16 Klenovsek Sascha (GER) M40 (+)
611 4:48:27 Bierbaums Armin (GER) Viersener Buschlaufer M50 (+)
612 4:48:27 Vofrei Andreas (GER) Rag Hurtfussler M50 (+)
613 4:48:58 Knoblauch Andreas (GER) M50 (+)
614 4:49:00 Bourgeois Philippe (BEL) M55 (+)
615 4:49:03 Churavy Sabine (GER) Weisser Ring F45 (+)
616 4:49:03 Itjeshorst Christian (GER) Lauftreff Sterkrade-nord M45 (+)
617 4:49:06 Altekoster Jannis (GER) MMH (+)
618 4:49:07 Kriegel Volker (GER) Gsg Moers M50 (+)
619 4:49:24 Lintfert Renate (GER) F55 (+)
620 4:49:38 Ixfeld Stefan (GER) M50 (+)
621 4:49:57 Glade Anja (GER) F35 (+)
622 4:50:31 Tunc Ersin (TUR) M50 (+)
623 4:50:31 Grutz Lohtar (GER) M50 (+)
624 4:50:38 Sterniak Mathias (GER) M35 (+)
625 4:51:55 Sauren Stephan (GER) S.g. Sparkasse Aachen M40 (+)
626 4:51:59 Menssen Tanja (GER) F40 (+)
627 4:52:04 Lindfors Erno (FIN) Lifeglimmer Gmbh M35 (+)
628 4:52:10 Kawallek Ulrike (GER) Lt Wischlingen Dortmund F65 (+)
629 4:52:12 Keller Anne (GER) F35 (+)
630 4:52:39 Lochmann Daniel (GER) Dgfg M45 (+)
631 4:53:13 Kempny Ralf (GER) Rsv Emden M45 (+)
632 4:53:31 Wenthen Jessy (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
633 4:53:31 Mecking Betty (GER) Tucan Athletic Club F45 (+)
634 4:53:31 Lueb Nicole (GER) Mitlaufzentrale Kaldenkir... F40 (+)
635 4:53:38 Gonska Marco (GER) MMH (+)
636 4:53:57 Heller Sven (GER) MMH (+)
637 4:53:57 Hagenbucher Christopher (GER) MMH (+)
638 4:54:14 Stockert Michael (GER) As Neukirchen-vluyn M45 (+)
639 4:54:15 Maegawa Akane (JPN) F35 (+)
640 4:54:20 Sadler Duane (USA) M40 (+)
641 4:54:29 Goldhammer Lars (GER) M30 (+)
642 4:54:43 Kiehl Daniel (GER) M30 (+)
643 4:54:47 Breuer Andrea (GER) Marathon-team-online F45 (+)
644 4:54:47 Parvici Maren (GER) F40 (+)
645 4:54:56 Brocke Carsten M45 (+)
646 4:54:57 Gorigk Silvia (GER) Wedau-runner Duisburg F45 (+)
647 4:55:10 Mollhausen Trixi (GER) F45 (+)
648 4:55:44 Drewitz Piet (GER) M65 (+)
649 4:56:18 Burnaz Senol (GER) M40 (+)
650 4:56:32 Schroers Stefan (GER) Viersener Buschlaufer M40 (+)
651 4:56:35 Guler Ismail (GER) Fatma Tanta M50 (+)
652 4:57:12 Zeneli Muhamed (GER) Kriegelsport.de MU20 (+)
653 4:57:16 De Vaal Andre (GER) Krotenwanderung Drenstein... M35 (+)
654 4:57:27 Bremer Andreas (GER) Marketing Runners M55 (+)
655 4:57:38 Swiatczak Eugen (GER) M65 (+)
656 4:57:40 Zadek Avi (ISR) M40 (+)
657 4:57:51 Duwe Simon (GER) Sv Haldern Lauftreff M40 (+)
658 4:57:51 Wissing Matthias (GER) Team Wissing M50 (+)
659 4:57:51 Mai Christian (GER) Sv Haldern Lauftreff M50 (+)
660 4:58:23 Kurowski Victor (GER) M30 (+)
661 4:58:34 Pawlowicz Alfred (GER) Mtt Dortmund M55 (+)
662 4:58:40 Kloft Silvia (GER) F45 (+)
663 4:58:43 Matzner Uli (GER) MMH (+)
664 4:59:24 Mertens Nadine (GER) Kempen Fighterin F40 (+)
665 4:59:34 Ley Helmut (GER) Homberger Tv M70 (+)
666 5:00:06 Jahn Birgit (GER) Tc Kray 1892 E.v. F40 (+)
667 5:00:07 John Svenja (GER) Tc Kray 1892 E.v. F30 (+)
668 5:00:38 Westen Lothar (GER) Lc Duisburg M60 (+)
669 5:00:51 Joeken Michael (GER) M55 (+)
670 5:00:51 Brinkmann Birgit (GER) F40 (+)
671 5:00:59 Jueterbock Daniel Markus (GER) Pwc Experience Team 2016 M35 (+)
672 5:01:05 Schreiber Thomas (GER) Elfrather Montagslaufer M35 (+)
673 5:01:17 Scheiwe Monika (AUT) F50 (+)
674 5:01:42 Udler Moshe (ISR) Keysight M70 (+)
675 5:02:19 Salewski Birgit (GER) F50 (+)
676 5:02:36 Echtermann Sabine (GER) F45 (+)
677 5:02:44 Wanschura Jan (GER) M45 (+)
678 5:02:45 Bannies Carol (GER) FH (+)
679 5:02:45 Bannies Philipp (GER) MMH (+)
680 5:04:05 Duckerhoff Sven (GER) Kaiserkicker 1986 M40 (+)
681 5:05:31 Molders Sascha (GER) 1860 Munchen M30 (+)
682 5:06:45 Wagner Sabine (GER) Lt Alt-erkrath F55 (+)
683 5:07:12 Radscheidt Petra (GER) Consrade F50 (+)
684 5:08:22 Kirsch Fiedbert (GER) Vfr Unterbruch Lg Haupts... M45 (+)
685 5:09:09 Kasprzyk Thaddaus (GER) M55 (+)
686 5:09:33 Radtke Stephanie (GER) Lauftreff Sterkrade-nord F45 (+)
687 5:10:16 Kreis Manfred (GER) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
688 5:13:42 Zhu Lingzhi (CHN) MMH (+)
689 5:13:42 Tses Michail (GER) Syllogos Dromeon Ioanninon M55 (+)
690 5:13:42 Maaben Harald (GER) M50 (+)
691 5:13:48 Tuttmann Stefan (GER) Tsc Marl M45 (+)
692 5:14:10 Wolf Horst (GER) M65 (+)
693 5:14:42 Giebert Guido (GER) M45 (+)
694 5:15:07 Pieprytza Mike (GER) Ultrafriesen / Tea M40 (+)
695 5:16:25 Steimel Sigrid (GER) Run For Fun Leverkusen F35 (+)
696 5:16:25 Nofftz Klaus (GER) Run For Fun Leverkusen M55 (+)
697 5:17:05 Lempken Uwe (GER) Homberger Tv M55 (+)
698 5:17:18 Klockenkemper Theodor (GER) Asv Metelen 1962 E.v. M60 (+)
699 5:17:35 Detlefsen Arno (GER) Laufschule Dusseldorf M50 (+)
700 5:18:24 Dreibholz Astrid (GER) Marathonkurs Lc Duisburg F45 (+)
701 5:18:37 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M50 (+)
702 5:21:04 Azizmohammadi Monika (GER) F40 (+)
703 5:21:11 Lemm Dirk (GER) Zum Twee Uhrken M40 (+)
704 5:21:23 Heyer Hermann (GER) M55 (+)
705 5:22:11 Kiehl Matthias (GER) Multisportsfriends Bruhl ... MMH (+)
706 5:22:19 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M55 (+)
707 5:22:24 Matheis Michael (GER) M40 (+)
708 5:22:25 Begemann Melanie (GER) Laufen Gegen Leiden F40 (+)
709 5:22:29 Guo Yusen (USA) M35 (+)
710 5:22:29 Shafagh Bizhan (iri) M50 (+)
711 5:22:37 Fleitz Mario (GER) M50 (+)
712 5:22:48 Szeles Ferenc (HUN) M40 (+)
713 5:22:48 Simon Imre (HUN) M40 (+)
714 5:22:48 Gabor Standovar (HUN) M35 (+)
715 5:23:08 Flach Marianne (GER) Borbecker Raketen Essen F55 (+)
716 5:23:23 Prim Marlies (GER) Tv Stein/allgau F70 (+)
717 5:24:01 Ueffing Michael (GER) Boah 09 M45 (+)
718 5:24:13 Mumcu Erdal (GER) Mumcu.run M45 (+)
719 5:25:41 Johrendt Andre (GER) M40 (+)
720 5:25:44 Wilmsen Henry (GER) Lc Duisburg M55 (+)
721 5:26:53 Weiffen Dennis (GER) Tv Witzhelden M40 (+)
722 5:26:53 Breuker Andreas (GER) Tsv Edemissen M45 (+)
723 5:27:43 Nowak Rainer (GER) Tsv Hochdahl M65 (+)
724 5:28:02 Cavaleiro Pedro (POR) M45 (+)
725 5:29:02 Graebel Gunther (GER) Crepe + Baguette Duisburg M60 (+)
726 5:29:06 Matzner Martin (GER) MMH (+)
727 5:29:06 Purdy Philip (IRL) M45 (+)
728 5:30:08 Muller Betty (GER) F35 (+)
729 5:31:26 Gille Kristin (GER) FH (+)
730 5:31:52 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
731 5:32:53 Dohr Michael (GER) M50 (+)
732 5:33:26 Brockof Peter (GER) Blueliner Duisburg M50 (+)
733 5:33:32 Becirevic Admira (GER) Team Kugelblitz F30 (+)
734 5:35:28 Otto Christof (GER) M50 (+)
735 5:37:22 Schmude Elke (GER) Lc Duisburg F50 (+)
736 5:37:36 Wummelsdorf Nadja (GER) Laufschule Dortmund By Bu... F35 (+)
737 5:37:44 Hempel Susanne (GER) Lc Duisburg F50 (+)
738 5:38:23 Bors Claudia (GER) F35 (+)
739 5:38:47 Kleinwegen Paul (GER) Kriegelsport.de MU20 (+)
740 5:39:28 Schranz Jorg (GER) Borbecker Raketen Essen M50 (+)
741 5:39:28 Marquis Frank (GER) Lc Duisburg M50 (+)
742 5:39:28 Marquis Tina (GER) Lc Duisburg F50 (+)
743 5:41:40 Brehm Andreas (GER) Trier-kurenz MMH (+)
744 5:42:06 Sieben Jan (GER) M35 (+)
745 5:42:07 Hafner Anna (GER) FH (+)
746 5:43:47 Schmidtke Bernd (GER) Marathonteam-online M55 (+)
747 5:43:47 Bittermann Jasmin (GER) Marathonteam-online F45 (+)
748 5:44:58 Phillips David (eng) M70 (+)
749 5:46:35 Leroi Roland Lc Duisburg M45 (+)
750 5:56:32 Ehren Barbara (GER) Kolping Sprinter F50 (+)
751 5:57:07 Hausmann Heribert E. (GER) M65 (+)
752 5:57:07 Gieler Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
753 5:59:26 Vogt Hans-peter (GER) Lkd Dusseldorf M60 (+)
754 6:02:09 Budweg Steffen (GER) M40 (+)
755 6:09:43 Jadczak Klaus (GER) Wsg 81 Konigswusterhausen M65 (+)
756 6:10:34 Wieners Sandra (GER) Ausdauerschule By Bunert F40 (+)
757 6:15:25 Makoi Bonaventura (GER) M75 (+)
758 6:15:25 Radomski Heinz (GER) Lc Duisburg M50 (+)