Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Duisbourg (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Duisbourg2015.png

Le 07/06/2015 - 32ème édition - 780 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:22 Kruck Karsten (Ger) Asv Duisburg M35 (+)
2 2:34:39 Tertunte Bjorn (Ger) Mtg Horst Essen M40 (+)
3 2:37:29 Verhalen Christoph (Ger) Tus Xanten M30 (+)
4 2:40:47 Gasper Simon (Ger) M40 (+)
5 2:46:18 Mehlfeld Dennis (Ger) Lubecker Sc MMM (+)
6 2:46:31 Breunung Dirk (Ger) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
7 2:47:27 Roth Lukas (Ger) Ironheart MMM (+)
8 2:48:28 Pfeiffer Thomas (Ger) Bsg Aachen M40 (+)
9 2:50:31 Vervoort Roy (NED) M35 (+)
10 2:56:18 Wolbeck Kai (Ger) Lg Coesfeld M30 (+)
11 2:58:32 Shaa Richard (USA) M55 (+)
12 2:58:47 Rodriguez Baena Rafael (Ger) Tc Kray 1892 E.v. M45 (+)
13 2:58:47 Stratling Benedikt (Ger) Otv Endurance Team M45 (+)
14 2:59:00 Claesges Michael (Ger) Dropsa-sports-club M50 (+)
15 2:59:32 Schmidt Heiko (Ger) M40 (+)
16 2:59:35 Strehl Martin (Ger) M30 (+)
17 3:00:07 Diekmann Bernd (Ger) Lauffreunde Hadi Wesel M40 (+)
18 3:01:47 Gutinger Christoph (Ger) Bsg Bund Berlin M45 (+)
19 3:02:21 Helmich Klaus (Ger) M45 (+)
20 3:03:52 Herke Steffen (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M40 (+)
21 3:04:14 Houscht Martin Peter (Ger) 7g Runergy M50 (+)
22 3:05:24 Schonherr-Holscher Birgit (Ger) Pvt Witten F45 (+)
23 3:06:25 Bruns Chris (Ger) Laufschnecken Wanne-eickel M40 (+)
24 3:06:31 Schmiade Frank (Ger) Tsg Grunstadt M45 (+)
25 3:06:33 Schoiber Oliver (AUT) Bsg Springorum M40 (+)
26 3:07:20 Dehling Sascha (Ger) M35 (+)
27 3:08:05 Fischer Uwe (Ger) Skisportverein Erfurt 02 M50 (+)
28 3:08:30 Vogler Stephan (Ger) M45 (+)
29 3:08:37 Hahne Klaus (Ger) Life Is Running M40 (+)
30 3:09:01 Petersen Jan (Ger) Tus 08 Lintorf M35 (+)
31 3:09:12 Jackel Christoph (Ger) M45 (+)
32 3:09:39 Bennecke Jorg (Ger) Lg Kaufungen M45 (+)
33 3:10:01 Osswald Karl (Ger) Tsv Nordlingen M55 (+)
34 3:10:02 Markiewicz Darius (Ger) M45 (+)
35 3:10:55 Gaudschun Alfred (Ger) Tus09 Erkenschwick M55 (+)
36 3:10:58 Susek Christoph (Ger) MMM (+)
37 3:11:22 Cruz Hipp Jose Alfonso (ESP) Kolbingen M45 (+)
38 3:12:22 Peters Michael (Ger) Laufjunkies M35 (+)
39 3:12:25 Bokken Roy (BEL) Jem Bree MMM (+)
40 3:12:28 Buchner Jorn (Ger) Mc Solo United M40 (+)
41 3:13:24 Frings Sven (Ger) Frings Ative Team M45 (+)
42 3:13:42 Schmidt-Fehrenbacher Volker (Ger) Vodafone Runners M55 (+)
43 3:14:34 Moller Antje (Ger) Asv Duisburg F45 (+)
44 3:14:55 Dieckmann Robert (Ger) Tve Lauffreunde Gladbeck M45 (+)
45 3:15:26 Bensch Frank P. (Ger) Lt Ennert Bonn M45 (+)
46 3:15:51 Postert Christiane (Ger) Lg Ems Warendorf F40 (+)
47 3:16:10 Muhle Patrick (Ger) Etus Wedau M35 (+)
48 3:16:37 Raffler Bastian (Ger) Asv Duisburg M35 (+)
49 3:16:47 Adam Sebastian (Ger) Floor Fighters Chemnitz M30 (+)
50 3:16:51 Roller Helmut (Ger) Sg Suderwich M60 (+)
51 3:17:42 Brandenburg Martin (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
52 3:18:21 Bardzinski Siegfried (Ger) L.t. Mg. Volksgarten-30 J... M65 (+)
53 3:19:00 Hausmann Annette (Ger) Lc Duisburg F45 (+)
54 3:19:17 Boes Robby (NED) MMM (+)
55 3:19:21 Lenz Jonas (Ger) Lt Bittermark Dortmund MMM (+)
56 3:19:22 Hachenei Dirk (Ger) M40 (+)
57 3:19:55 Gnuchtel Peter (Ger) Running / Laufen Bei Goog... M45 (+)
58 3:20:04 Denner Helmut (Ger) Westernach Runners M45 (+)
59 3:20:46 Knipping Mario (Ger) Non Stop Ultra M45 (+)
60 3:21:17 Weege Dirk (Ger) Tus Lockhausen M50 (+)
61 3:21:19 Quincke Anja (Ger) Marathon-club Menden F40 (+)
62 3:21:32 Huting Marvin (Ger) MMM (+)
63 3:22:01 Holtkamp Patrick (Ger) M30 (+)
64 3:22:02 Wiemann Matthias (Ger) Lgo Bochum M35 (+)
65 3:22:06 Sedlaczek Peter (Ger) M40 (+)
66 3:22:51 Langiu Dario (Ger) Laufjunkies MMM (+)
67 3:23:37 Becker Michael (Ger) M55 (+)
68 3:23:49 Callan Adam (GBR) MMM (+)
69 3:23:54 Baumert Peter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
70 3:24:05 Thiel Marcel (Ger) M35 (+)
71 3:24:06 Bosing Matthias (Ger) M30 (+)
72 3:24:12 Borghoff Michael (Ger) M55 (+)
73 3:24:25 Wagner Erwin (Ger) Lt Sv Westum M60 (+)
74 3:24:35 Huat Lim (MAS) M60 (+)
75 3:24:36 Zahn Volker (Ger) Lav Bad Godesberg M45 (+)
76 3:24:38 Mollenhoff Klaus (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M30 (+)
77 3:24:40 Pipper Kurt (Ger) Tv Roetgen M55 (+)
78 3:25:16 Peters Christian (Ger) M30 (+)
79 3:25:17 Muller Christian (Ger) M35 (+)
80 3:25:43 Schax Manfred (Ger) Sv Viktoria Winnekendonk M45 (+)
81 3:26:39 Schulze Martin (Ger) M40 (+)
82 3:26:43 Orosz Robert M40 (+)
83 3:27:04 Korn Matthias (Ger) Ultrafriesen E.v. / Tea M35 (+)
84 3:27:19 Ritthoff Michael (Ger) M45 (+)
85 3:27:25 Langer Jannis (Ger) MMM (+)
86 3:27:25 de Blas Marta (ESP) FWW (+)
87 3:27:39 Gilles Mareike (Ger) Vfl Wehbach F30 (+)
88 3:27:54 Krobok Marc (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
89 3:28:02 Humberg Kevin (Ger) MMM (+)
90 3:28:03 MroB Michael (Ger) M55 (+)
91 3:28:03 Stoewe Reinhard (Ger) Sv Beeckerwerth Duisburg M55 (+)
92 3:28:05 Langer Britta (Ger) F50 (+)
93 3:28:31 Nitsche Philip (Ger) Tg Lage M30 (+)
94 3:28:39 Hausmann Peter (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
95 3:28:49 Gade Christian (Ger) M45 (+)
96 3:29:04 Klein Jens (Ger) Sg Wenden M50 (+)
97 3:29:09 Blasberg Frank (Ger) M50 (+)
98 3:29:10 Buckert Paul (Ger) L'oreal Deutschland M55 (+)
99 3:29:12 GroB-alt Werner (Ger) Djk Rasensport Aachen-brand M55 (+)
100 3:29:12 Ruschenschmidt Frank (Ger) Bsg Commerzbank Dortmund M45 (+)
101 3:29:13 Andrae Wolfram (Ger) Hunsruck-marathon E.v. M40 (+)
102 3:29:26 Heppekausen Peter (Ger) Tus Schildgen M50 (+)
103 3:29:31 Spilker Oli (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
104 3:29:43 Moller Andreas (Ger) Bgu Duisburg M35 (+)
105 3:29:55 Klick Michael (Ger) Svs Bertlich M45 (+)
106 3:30:02 Beck Martin (Ger) Tsv Nordlingen M40 (+)
107 3:30:02 Keplinger Anton (Ger) Tsv Nordlingen M30 (+)
108 3:30:04 Bula Jerzy (Ger) M45 (+)
109 3:30:05 Willers Arnd (Ger) Laufspezies Bochum M45 (+)
110 3:30:11 Petermann Marc-Andre (Ger) Aktion Canchanabury M40 (+)
111 3:30:27 Thesenvitz Stefan (Ger) Rheinlaufer M50 (+)
112 3:30:27 Rouge Christine (Ger) F40 (+)
113 3:30:32 Wehr Matthias (Ger) Lc Duisburg M55 (+)
114 3:30:34 Lu Fei (CHN) MMM (+)
115 3:30:43 Eickholt Frank (Ger) M45 (+)
116 3:30:53 Panknin Alexander (Ger) M45 (+)
117 3:31:22 Schroer Mario (Ger) M35 (+)
118 3:31:24 Welsch Janos (Ger) M35 (+)
119 3:31:29 Ksoll Moritz (Ger) Trimmelter Sv MMM (+)
120 3:31:31 Gietmann Lukas Leander (Ger) Mein Erster Marathon MMU20 (+)
121 3:31:34 Schmiing Reinhard (Ger) Lsf Munster M45 (+)
122 3:31:48 Kelberlau Felix (Ger) MMM (+)
123 3:31:56 Fong Kai (Ger) M30 (+)
124 3:32:04 Wazna Holger (Ger) Rumelner Tv M40 (+)
125 3:32:05 Kazmierczak Michael (Ger) Stabfjgrgt 2 M30 (+)
126 3:32:06 Lichtenberg Peter (Ger) Lt Siebengebirge M40 (+)
127 3:32:09 Lawalata Hady (Ger) Sv Langendreer 04 M45 (+)
128 3:32:11 Gabrowski Mark (Ger) M35 (+)
129 3:32:17 Schmidt Rainer (Ger) Vt Kempen M45 (+)
130 3:32:29 Heeger Peter (Ger) M50 (+)
131 3:32:36 Weinreich Jurgen (Ger) Running/laufen Bei Google+ M40 (+)
132 3:32:41 Chudek Sandra (Ger) F40 (+)
133 3:32:45 Lindek Steffen (Ger) Tsg Rohrbach M45 (+)
134 3:32:49 Skopp Olaf (Ger) Aktion Canchanabury M40 (+)
135 3:32:52 Mauritschat Denis (Ger) At Rodenkirchen M40 (+)
136 3:33:00 Welten Michael (Ger) Lt Mg-volksgarten M55 (+)
137 3:33:05 Jahde Frank (Ger) M50 (+)
138 3:33:10 StraBburger Christoph (Ger) M50 (+)
139 3:33:36 Derbort Marcus (Ger) Btc Herne M40 (+)
140 3:33:59 Dawson Nigel (GBR) Wimbledon Windmilers M35 (+)
141 3:34:06 Reece Dave (Ger) Asg Elsdorf M55 (+)
142 3:34:17 Savilif Rudiger (Ger) Lg Alpen M65 (+)
143 3:34:19 Oelsner Malte (Ger) Lt Alt-erkrath M45 (+)
144 3:34:20 Brandt Dennis (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
145 3:34:28 Wormann Thomas (Ger) M55 (+)
146 3:34:47 Kleemann Normen (Ger) Sv Siemens Mulheim/ruhr M40 (+)
147 3:34:51 Duckstein Volker (Ger) Llg Wustweiler M45 (+)
148 3:34:53 Schwickert Alexander (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
149 3:35:15 Dreimann Stefan (Ger) Adler-langlauf-bottrop M45 (+)
150 3:35:27 Mengwasser Stefan (NZL) MMM (+)
151 3:35:47 Michels Heinz (Ger) Spiridon Hochwald M65 (+)
152 3:35:53 Suselbeck Andre (Ger) Tischtennis Sv Orsoy M40 (+)
153 3:36:13 Ullrich Tino (Ger) M40 (+)
154 3:36:19 Muller Holger (Ger) Sie Inkradibal Holg M45 (+)
155 3:36:26 Baumgarten Manfred (Ger) Sv Bayer Uerdingen 08 M50 (+)
156 3:36:32 Schumacher Stefan (Ger) Gfc Duren 99 M40 (+)
157 3:36:37 GeiBler Jakob (Ger) Kawkas M50 (+)
158 3:36:55 WeiB Andre (Ger) M45 (+)
159 3:37:18 Haack Jurgen (Ger) Running Team Grafenberg M55 (+)
160 3:37:33 Pandorf Markus (Ger) Sv Germania Eicherscheid M45 (+)
161 3:37:48 Knepper Michael (Ger) M50 (+)
162 3:37:50 Drzewinska Jolanta (Ger) L.t. Mg. Volksgarten-30 J... F40 (+)
163 3:37:56 Feichtinger Axel (Ger) M45 (+)
164 3:37:57 Oldemeyer Frank (Ger) Lc Solbad Ravensberg M40 (+)
165 3:38:03 Laukmann Markus (Ger) M30 (+)
166 3:38:11 Quere Christian (Ger) Lauftreff Pulsschlag Aus ... M35 (+)
167 3:38:14 Kovshov Yury (RUS) M30 (+)
168 3:38:15 Sickmann Christian (Ger) Ttc Schwelm Berghausen M45 (+)
169 3:38:33 Nolte Dirk (Ger) Usc Dortmund M30 (+)
170 3:38:51 Puzich Matthias (Ger) M30 (+)
171 3:39:04 Junghanel Michael (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
172 3:39:26 Ehli Christian (Ger) M35 (+)
173 3:39:33 Van Der Koelen Martin (Ger) M35 (+)
174 3:39:38 Voigt Ingo (Ger) M35 (+)
175 3:39:39 Delpouy Jean-Jacques (FRA) M50 (+)
176 3:39:40 Rimbach Tino (Ger) M40 (+)
177 3:39:42 Fischer Andreas (Ger) Bethesda Duisburg M50 (+)
178 3:39:53 Rakow Sebastian (Ger) M50 (+)
179 3:40:02 Rouge Stefan (Ger) M45 (+)
180 3:40:04 Kersting Manfred (Ger) M55 (+)
181 3:40:05 Noguchi Yuki (JPN) Canon Marketing Japan Inc. MMM (+)
182 3:40:29 Krause Frank (Ger) Wir Bei Hkm M50 (+)
183 3:40:35 Damm Oliver (Ger) M40 (+)
184 3:40:35 Theisen Volker (Ger) Sv Bayer Uerdingen 08 M45 (+)
185 3:40:42 Negwer Uwe (Ger) M45 (+)
186 3:40:47 Dinnendahl Andreas (Ger) Dlrg Duisburg E.v. M40 (+)
187 3:40:47 Makurath Peter (Ger) M50 (+)
188 3:41:05 Bludau Michael (Ger) M55 (+)
189 3:41:23 Petri Daniel (Ger) Uhulunge M35 (+)
190 3:41:26 Dziura Carsten (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
191 3:41:26 Larocca Sandro (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
192 3:41:31 Schubert Neil (Ger) MMM (+)
193 3:42:00 Gunther Henry (Ger) M35 (+)
194 3:42:10 Vobis Andreas (Ger) Tg Neuss M50 (+)
195 3:42:14 Spengler Mike (Ger) M35 (+)
196 3:42:19 Balcerowicz Wojciech (POL) M35 (+)
197 3:42:24 Kruger Oliver (Ger) M35 (+)
198 3:42:36 Rohwedder Wolfgang (Ger) Tsv Busum M50 (+)
199 3:42:36 Dorobeck Burkhard (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
200 3:42:47 Switala Andrea (Ger) F45 (+)
201 3:42:47 Henkel Kerstin (Ger) F45 (+)
202 3:42:48 Hillmann Henry (Ger) Die Torten, Bonn M55 (+)
203 3:42:51 Svoboda Frank (Ger) M30 (+)
204 3:42:53 Boekholt Jack (NED) M45 (+)
205 3:42:54 Wasser Peter (Ger) Llg Kevelaer M45 (+)
206 3:43:12 Kroger Falko (Ger) M30 (+)
207 3:43:13 Wrobbel Marcel (Ger) M35 (+)
208 3:43:25 Mizuno Katsuyoshi (JPN) M50 (+)
209 3:43:29 Donner Andre (Ger) Tus Breckerfeld M40 (+)
210 3:43:32 Strehl Enno (Ger) Ruder-verein Osterholz-sc... M55 (+)
211 3:43:34 Schumann Frank (Ger) Rc77 Bocholt M40 (+)
212 3:43:37 Schwend Timm (Ger) Bsg Wirtschaftsbetriebe D... M30 (+)
213 3:43:53 Mohr Klaus Peter (Ger) Luttringhauser Tv M50 (+)
214 3:44:05 Heuer Tanja (Ger) Lg Emsdetten F35 (+)
215 3:44:07 Wahl Thomas (Ger) Team Egger Brilon M45 (+)
216 3:44:11 Neff Reinhard (Ger) Tsv Nordlingen M40 (+)
217 3:44:18 Kruger Andy (Ger) M35 (+)
218 3:44:21 Fuchs Marco (Ger) M40 (+)
219 3:44:22 Weck Ansgar (Ger) Kle-du MMM (+)
220 3:44:23 Koepke Rainer (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
221 3:44:26 Flugge Thomas (Ger) Meiderich 06/95 M45 (+)
222 3:44:29 Kafurke Simone (Ger) Wobenzym Plus Sportteam F40 (+)
223 3:44:31 Huecking David (Ger) M40 (+)
224 3:44:33 Ohlberg Kai (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M30 (+)
225 3:44:33 Gerpott Fenja (Ger) Hsp Munster Laufteam FWW (+)
226 3:44:34 Schuster Ralf (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
227 3:44:51 Risse Heike (Ger) Pvt Witten F50 (+)
228 3:45:00 Bruns Klaudia (Ger) Borbecker Raketen Essen F50 (+)
229 3:45:01 Hommes Alexander (Ger) M35 (+)
230 3:45:06 Markowitz Werner (Ger) M60 (+)
231 3:45:07 Graeber Jurgen (Ger) Lac-langenhagen M65 (+)
232 3:45:08 John Dennis (Ger) Tc Kray 1892 E.v. M30 (+)
233 3:45:09 Kuhnen Thomas (Ger) Bsg Sparkasse Duisburg M45 (+)
234 3:45:09 Genender Peter (Ger) Phv Krefeld-wallenburg M40 (+)
235 3:45:16 Willems Kathrin (Ger) FWW (+)
236 3:45:18 Fiedler Michael (Ger) M50 (+)
237 3:45:22 Schmidt Werner (Ger) Lc Duisburg M60 (+)
238 3:45:23 Borchert Alexander (Ger) M45 (+)
239 3:46:06 Werners Florian (Ger) Asv Duisburg MMM (+)
240 3:46:13 Heuer Jurgen (Ger) Lg Emsdetten M40 (+)
241 3:46:16 Miguel Carlos (ESP) M50 (+)
242 3:46:28 Kirchberg Angelika (Ger) Lc Duisburg F45 (+)
243 3:46:29 Harter Wulfram (Ger) M55 (+)
244 3:46:32 Spennhoff Andreas (Ger) Ategris / Bsg Ev. Kranken... M50 (+)
245 3:46:41 Michel Rainer (Ger) Tv-hasslinghausen M55 (+)
246 3:46:45 Cremer Susanne F50 (+)
247 3:47:04 Putz Stefan (Ger) M45 (+)
248 3:47:04 Hanke Astrid Petra (Ger) F45 (+)
249 3:47:04 RoBkothen Patrick (Ger) Bsg Kreis Wesel M35 (+)
250 3:47:18 Becks Thomas (Ger) Lv Marathon Kleve M55 (+)
251 3:47:20 Wargenau Jens (Ger) Lg Oerlinghausen M45 (+)
252 3:47:34 Scharrenberg Uli (Ger) Asv-lt Kemperdick M65 (+)
253 3:47:40 Halpern Nicholas (USA) Sv Beeckerwerth Duisburg M30 (+)
254 3:47:52 Voigtlander Till (Ger) M50 (+)
255 3:48:02 Kemptner Thomas (Ger) M50 (+)
256 3:48:03 Reece Elizabeth (Ger) F55 (+)
257 3:48:35 VoB Holger (Ger) M50 (+)
258 3:48:45 Klenovsek Sascha (Ger) M40 (+)
259 3:48:49 Wehling Michael (Ger) M30 (+)
260 3:48:55 All German Hipolito (ARG) Circuitos Adidas Rosario M50 (+)
261 3:48:59 Baumann Imke (Ger) F45 (+)
262 3:48:59 Badur Jan (Ger) M40 (+)
263 3:49:00 Wendker Thomas (Ger) Bsv Ostbevern M45 (+)
264 3:49:00 Muller Peter (Ger) Lc Duisburg M65 (+)
265 3:49:04 Sohn Christian (Ger) Frings Informatic M45 (+)
266 3:49:16 Mahler Frank (Ger) M50 (+)
267 3:49:20 Hiltrop Christiane (Ger) F45 (+)
268 3:49:23 Langwald Fabian (Ger) MMM (+)
269 3:49:24 Bierschbach Rainer (Ger) Turnerbund Osterfeld 1911... M55 (+)
270 3:49:28 Gadau Marcel (Ger) Paulista M35 (+)
271 3:49:40 Koller Peter (Ger) Marathon Mulheim M50 (+)
272 3:49:50 Grewing Jurgen (Ger) Djk Teutonia St.tonis M35 (+)
273 3:49:51 Url Michael (Ger) Moerser Tv Triathlon M35 (+)
274 3:49:56 Kuhne Markus (Ger) Fokus Selm M50 (+)
275 3:49:58 Jordan Julian (Ger) MMM (+)
276 3:50:20 Feldmann Jens (Ger) M35 (+)
277 3:50:39 Nickel Matthias (Ger) M45 (+)
278 3:50:40 Hellwig Jorg (Ger) Lanxess -ipg Marathon- Team M50 (+)
279 3:50:42 Graf Tim (Ger) M30 (+)
280 3:50:49 Halstrick Maximilian (Ger) MMM (+)
281 3:50:50 Amendt Oliver (Ger) Tv Wanheimerort 1880 M45 (+)
282 3:50:53 Walaszkowski Peter (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
283 3:50:59 Jurisch Dennis (Ger) As Neukirchen-vluyn M35 (+)
284 3:51:03 Bareins Jan (Ger) M30 (+)
285 3:51:26 Wolfgramm Klaus (Ger) Rc-endspurt Herford E.v/ ... M55 (+)
286 3:51:34 Huebner Sebastian (Ger) M30 (+)
287 3:51:35 Lischeid Axel (Ger) M40 (+)
288 3:51:48 Markowsky Gunter (Ger) Rumelner Tv M60 (+)
289 3:51:54 Patommel Rudiger (Ger) M55 (+)
290 3:51:54 Bosken Jonas (Ger) MMM (+)
291 3:51:59 Niemann Christoph (Ger) Otris Runtime E.v. M45 (+)
292 3:52:04 Dosring Thomas (Ger) M40 (+)
293 3:52:16 Brandt Helge (Ger) M40 (+)
294 3:52:20 Schulz Markus (Ger) Bsg Springorum Bochum M40 (+)
295 3:52:25 Huysmann Markus (Ger) M40 (+)
296 3:52:31 Luhr Markus (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
297 3:52:47 Findeisen Michael (Ger) M35 (+)
298 3:52:47 Ulfers Bjorn (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
299 3:52:57 Donnay Jurgen (Ger) Fc Bayern Munchen M45 (+)
300 3:52:58 Menzel Torsten (Ger) M40 (+)
301 3:52:58 Retolaza Xabier (ESP) M35 (+)
302 3:53:09 Dick Viktor (Ger) M50 (+)
303 3:53:09 Stewen Sebastian (Ger) M35 (+)
304 3:53:15 Bachelier Victor (BEL) MMM (+)
305 3:53:22 Schrooten Marc (Ger) M45 (+)
306 3:53:31 Breer Pater Tobias (Ger) Abtei Hamborn E.v. M50 (+)
307 3:53:34 Gilles Daniel (Ger) Vfl Wehbach M35 (+)
308 3:53:37 Frank Matthias (Ger) Asv Duisburg MMM (+)
309 3:53:37 Ulitzka Thomas (Ger) MMM (+)
310 3:53:54 Dumke Holger (Ger) M40 (+)
311 3:54:07 Haferkamp Jan (Ger) M30 (+)
312 3:54:07 Sandberg Curt (SWE) Arlanda-marsta Sk M60 (+)
313 3:54:08 Gietmann Michael (Ger) Laufjunkies M45 (+)
314 3:54:09 Stammen Alexander (Ger) M30 (+)
315 3:54:09 Kaack Michael (Ger) Asv Duisburg M45 (+)
316 3:54:17 Pintzke Philipp (Ger) Team Rees MMM (+)
317 3:54:17 Haardt Daniel (Ger) M35 (+)
318 3:54:20 Kral Gregor (Ger) M45 (+)
319 3:54:40 Gabriel Roland (Ger) M60 (+)
320 3:54:47 Nikisch Holger (Ger) M45 (+)
321 3:54:50 Strack Sascha (Ger) 100. Marathon M35 (+)
322 3:55:06 Schulke Frank (Ger) Lt Bittermark Dortmund M50 (+)
323 3:55:20 Bente Marco (Ger) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
324 3:55:21 Dombeck Sandra (Ger) F40 (+)
325 3:55:36 Wiechers Andre (Ger) Angerland Lt Lintorf M50 (+)
326 3:55:38 Saidoshohadai Asaad (Ger) M40 (+)
327 3:55:40 Kock Michael (Ger) Wir Bei Hkm M40 (+)
328 3:55:40 Tillmanns Frank (Ger) Volllaufen M35 (+)
329 3:55:41 Mols Frank (BEL) M55 (+)
330 3:56:03 Huber Michael (Ger) M30 (+)
331 3:56:06 Epkenhans Andreas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
332 3:56:11 Rothmann Lutz (Ger) M50 (+)
333 3:56:14 Havas Lorant (HUN) M35 (+)
334 3:56:15 Moron Jesus (Ger) M35 (+)
335 3:56:18 Intveen Jurgen (Ger) Ktv Kempen E.v. M45 (+)
336 3:56:21 Ritzenhoff Nils (Ger) M30 (+)
337 3:56:33 Luyten Willy (BEL) Sazg M70 (+)
338 3:56:37 Koch Nina (Ger) Judoka Rauxel F35 (+)
339 3:56:45 Slupina-Beck Friederike (Ger) F50 (+)
340 3:56:46 Tanaka Yorito (JPN) M30 (+)
341 3:56:55 Traber Wolfgang (Ger) Sinsheim-duhren M45 (+)
342 3:56:55 Kleefeldt Wolfgang (Ger) Otris Runtime E.v. M45 (+)
343 3:57:01 Szpadzinski Dieter (Ger) Lg Borgloh M55 (+)
344 3:57:01 Marquis Frank (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
345 3:57:04 Flake Peter (Ger) M45 (+)
346 3:57:06 Wunder Aki (Ger) M55 (+)
347 3:57:14 Kreitzberg Martin (Ger) Fortunabrotchen M50 (+)
348 3:57:15 Pingle Diwakar (IND) M45 (+)
349 3:57:17 Bohnen Cornelia (Ger) Sc Spelle-venhaus F50 (+)
350 3:57:20 Millendorf Dirk (Ger) M50 (+)
351 3:57:23 Scheja Martin (Ger) M35 (+)
352 3:57:28 Grohs Stefan (Ger) Nudelalm M50 (+)
353 3:57:29 Boldt Wolfgang (Ger) Tv Utfort-eick M60 (+)
354 3:57:32 Dorscheid Michael (Ger) Lg Amsel M55 (+)
355 3:57:46 Kreling Sascha (Ger) M35 (+)
356 3:57:51 WILLEMS ANDRE (Ger) Troisdorfer Lg M.u:t M45 (+)
357 3:57:55 Merkel Klaus (Ger) M35 (+)
358 3:57:55 Hempel Susanne (Ger) Lc Duisburg F50 (+)
359 3:57:59 Biemer Gregor (Ger) M35 (+)
360 3:58:04 Harder Volker (Ger) M45 (+)
361 3:58:06 Krisp Sabine (Ger) F45 (+)
362 3:58:07 Volk Henning (Ger) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
363 3:58:07 Kohl Yvy (Ger) Ausdauerschule By Bunert F45 (+)
364 3:58:07 Rauls Roland (Ger) M45 (+)
365 3:58:13 Dupmeier Armin (Ger) Lg Ems Warendorf M55 (+)
366 3:58:14 Dieren Jan (Ger) MMM (+)
367 3:58:17 Kiefer Peter (Ger) Marathonteam Ratingen M60 (+)
368 3:58:23 Kamann Michael (Ger) Damage Runners Snl 4.1 M40 (+)
369 3:58:28 Gappa Frank (Ger) M40 (+)
370 3:58:31 Surth Anja (Ger) F45 (+)
371 3:58:39 Harms Bernd (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
372 3:58:42 Giebler Michael (Ger) M45 (+)
373 3:58:56 Weske Brigitte (Ger) F50 (+)
374 3:59:02 Patino Daniel (Ger) M50 (+)
375 3:59:02 Henkel Christiane (Ger) Lg Alpen F50 (+)
376 3:59:03 Sauerwald Thomas (Ger) Tv-hasslinghausen M35 (+)
377 3:59:11 Lodenkamper Klaus (Ger) Bsg 96 Jugendamt M50 (+)
378 3:59:17 Lay Uwe (Ger) M45 (+)
379 3:59:19 Muller Frank (Ger) Polizei Duisburg M50 (+)
380 3:59:28 Gurski Bernhard (Ger) M60 (+)
381 3:59:33 Schroer Andreas (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
382 3:59:38 Anschutz Christian (Ger) Ruhr-universitat Bochum MMM (+)
383 3:59:41 Reinders Thomas (Ger) Djk Sf 97/30 Lowick M50 (+)
384 3:59:44 Wehner Torsten (Ger) M45 (+)
385 3:59:49 De Kruijff Johannes (Ger) Lc Duisburg M60 (+)
386 3:59:49 Christ Carola (Ger) Lg Alpen F50 (+)
387 3:59:51 Grittner Werner (Ger) Lc Duisburg M55 (+)
388 4:00:14 Buckardt Alexander (Ger) O.v. M50 (+)
389 4:00:33 Winterfeld Jens (Ger) M45 (+)
390 4:00:41 Wenzl Frank (Ger) M50 (+)
391 4:00:53 Bosche Roland (Ger) Motorrunning M40 (+)
392 4:01:04 Salz Jurgen (Ger) Lauftreff Sv Olewig Trier M45 (+)
393 4:01:04 Verhoeven Benjamin (Ger) Spoman.eu M35 (+)
394 4:01:16 Licht Martin (Ger) Running/laufen G+ M45 (+)
395 4:01:50 Biermann Jochen (Ger) M45 (+)
396 4:01:54 Varnhorn Kay (Ger) M40 (+)
397 4:01:56 Jensen Michael (Ger) M40 (+)
398 4:02:03 Brzyk Georg (Ger) M30 (+)
399 4:02:03 Thimm Henning (Ger) M30 (+)
400 4:02:24 Malcher Isabella (Ger) Isabella F40 (+)
401 4:02:26 Rachni Christian (Ger) Herner Triathlon Team 11 M40 (+)
402 4:02:54 Nofftz Klaus (Ger) Run For Fun M55 (+)
403 4:02:55 van Loo Christian (BEL) M55 (+)
404 4:03:05 Wiesmann Birgit (Ger) Fokus Selm F40 (+)
405 4:03:49 Abel Martin (Ger) Sf Ennepetal M55 (+)
406 4:03:51 Kley Detlef (Ger) Teuto Run And Fun Bielefeld M55 (+)
407 4:03:58 Schuttler Jan (Ger) M30 (+)
408 4:04:15 Parschke Klaus (Ger) Lauftreff Sterkrade-nord M55 (+)
409 4:04:50 Walter Christian (Ger) M30 (+)
410 4:04:54 Beck Dietmar (Ger) M50 (+)
411 4:05:09 Gasse Eckhard (Ger) M50 (+)
412 4:05:25 Lunsmann Jorg (Ger) Www.mein-wunschpreis.com M35 (+)
413 4:05:32 Kantekin Gultekin (Ger) MMU20 (+)
414 4:05:40 Muller Markus (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
415 4:05:43 GroBmann Linda (Ger) F30 (+)
416 4:05:44 Geiser Ulrich (Ger) Sv Waldkirch M55 (+)
417 4:05:45 Bellwinkel Inga (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
418 4:05:45 Pierzina Aline (Ger) FWW (+)
419 4:05:57 Hengesbach Werner (Ger) West Australian Marathon ... M60 (+)
420 4:05:58 Hesse Birgit (Ger) F50 (+)
421 4:05:58 Grutz Lohtar (Ger) M50 (+)
422 4:06:16 Herzwurm Robert (Ger) Villeschreck M40 (+)
423 4:06:22 Heidenreich Gunter (Ger) Sg Stern Werk Dusseldorf M50 (+)
424 4:06:45 Echtenbruck Peter (Ger) Tv Walsum-aldenrade M55 (+)
425 4:07:01 Wittkop Steffi (Ger) FWW (+)
426 4:07:07 Van Gemmeren Volkmar (Ger) Die Stolperer M40 (+)
427 4:07:24 Bhogal Sunjay (GBR) Striders Of Croydon Athle... M45 (+)
428 4:07:24 Weber Andre (Ger) Lauffreunde Osterholz M40 (+)
429 4:07:30 Jurgens Tim (Ger) MMM (+)
430 4:07:30 Hillebrand Frank (Ger) Grashaus Runner M40 (+)
431 4:07:32 Grashaus Anke (Ger) F45 (+)
432 4:07:37 Danscheidt Christian (Ger) MMM (+)
433 4:07:49 Zuschlag Daniela (Ger) F40 (+)
434 4:07:57 Gunner Carsten (Ger) Die Stolperer M45 (+)
435 4:08:11 Lichtenstein Jorg (Ger) As Neukirchen-vluyn M45 (+)
436 4:08:25 Nitz Rebecca (Ger) FWW (+)
437 4:08:25 Harnischmacher Wibke (Ger) Grend-runner F35 (+)
438 4:08:44 Ebbers Lars (Ger) M35 (+)
439 4:08:46 Busseck Jurgen (Ger) M45 (+)
440 4:09:00 Quattrocchi Fulvio (Ger) Lsf Munster M65 (+)
441 4:09:16 Kutsch Ingo (Ger) Fc Deutsche Post M35 (+)
442 4:09:29 Fabian Bernd (Ger) Lfv Greven M60 (+)
443 4:09:29 Scheepers Wilhelm (Ger) M70 (+)
444 4:09:40 Funderich Karsten (Ger) M45 (+)
445 4:09:45 Rahn Fedor-Immanuel (Ger) M30 (+)
446 4:10:00 Aldape Perez Xavier (MEX) Lc Duisburg M40 (+)
447 4:10:04 Kancer Dennis (Ger) M35 (+)
448 4:10:14 Oswald Ralf (Ger) M50 (+)
449 4:10:18 Jin Leyun (BEL) MMM (+)
450 4:10:38 Rady Jens (Ger) M40 (+)
451 4:10:59 Altai Ali (IRQ) M45 (+)
452 4:11:09 Ernst David (Ger) Dresdner Sport Club 1898 M30 (+)
453 4:11:24 Urschey Michael (Ger) Team Hummel M40 (+)
454 4:11:51 Lange Hans-Dieter (Ger) M50 (+)
455 4:11:57 Honsel Werner (Ger) Tv Witzhelden M60 (+)
456 4:12:01 Gerbrecht Klaus (Ger) Lt Lustige Schleicher Essen M60 (+)
457 4:12:03 GaBmann Barbel (Ger) F55 (+)
458 4:12:04 Hemmelberg Udo (Ger) Team Polizei Duisburg M45 (+)
459 4:12:13 Kocher Kristin (Ger) F50 (+)
460 4:12:21 Lorenz Alexandra (Ger) Fortuna Dusseldorf Triath... F30 (+)
461 4:12:21 Rottmann Sabine (Ger) F30 (+)
462 4:12:26 Daus Annette (Ger) Sf Ennepetal F40 (+)
463 4:12:33 Janko Hans-Jorg (Ger) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
464 4:12:33 Ziegler Sven (Ger) Lt Alt-erkrath M35 (+)
465 4:12:33 Pflug Gina (Ger) Lt Alt-erkrath F30 (+)
466 4:12:33 Presser Christian (Ger) Tus Breitscheid M50 (+)
467 4:12:36 Ortlude Birgit (Ger) F35 (+)
468 4:12:36 Teigelkamp Guido (Ger) Adler-langlauf-bottrop M45 (+)
469 4:12:47 Schulz-Bongert Udo (Ger) Running Team Grafenberg M55 (+)
470 4:12:53 Ziemer Ulrich (Ger) M55 (+)
471 4:12:53 Brockerhoff Marc (Ger) MMM (+)
472 4:12:56 Granzen Stefan (Ger) Bsg Sparkasse Duisburg M40 (+)
473 4:12:56 Klein Vanessa (Ger) Sparkasse Dinslaken-voerd... F30 (+)
474 4:13:05 Schulte Silvia (Ger) Lt Siebengebirge F40 (+)
475 4:13:06 Schneider Hartmut (Ger) Eintracht Duisburg M45 (+)
476 4:13:13 Lindmeyer Jan (Ger) M30 (+)
477 4:13:17 Nyberg Johan (SWE) M40 (+)
478 4:13:18 Dussart Leo (BEL) MMM (+)
479 4:13:21 Schlombs Tanja (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F30 (+)
480 4:13:23 Belsky Robert (AUT) M45 (+)
481 4:13:33 Haastert Robert (Ger) M45 (+)
482 4:13:40 Witt Thomas (Ger) Arminia Klosterhardt Har... M50 (+)
483 4:13:51 Weikamp Gerrit (Ger) M30 (+)
484 4:13:52 Kuhnen Claudia (Ger) Ausdauerschule By Bunert F45 (+)
485 4:13:56 Junker Gerd (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
486 4:14:02 Gortz Dirk (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
487 4:14:03 Koerfer Alexander (Ger) Ltb Aachen MMM (+)
488 4:14:14 Pollmann Rainer (Ger) M65 (+)
489 4:14:15 Abel Klaus (Ger) M65 (+)
490 4:14:50 Burger Olaf (Ger) Bsg Kreissparkasse Heinsb... M45 (+)
491 4:14:54 Schmidt Dirk (Ger) Helios Iron Team Wuppertal M45 (+)
492 4:14:54 Kipker Dina (Ger) Helios Iron Team Wuppertal F50 (+)
493 4:15:22 Bohm Silke (Ger) F40 (+)
494 4:15:24 Ernst Barbel (Ger) Die Stolperer F55 (+)
495 4:15:36 Winnands Marion (Ger) Die Stolperer F35 (+)
496 4:15:38 Heidenreich Frank (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
497 4:15:56 Eichel Frank (Ger) Beverlauftreff M35 (+)
498 4:15:58 Beckmann Thomas (Ger) Lg Niers M50 (+)
499 4:16:11 Heilich Johann (Ger) M55 (+)
500 4:16:13 Klingen Thomas (Ger) Fc St. Pauli Marathon M35 (+)
501 4:16:38 Kolzer Holger (Ger) Ausdauerschule By Bunert M45 (+)
502 4:17:06 Kohlof Thorsten (Ger) Elseyer Turnverein 1881 E... M35 (+)
503 4:17:15 Elbrachter Fredy (Ger) Lg Oerlinghausen M50 (+)
504 4:17:15 Elbrachter Ute (Ger) Lg Oerlinghausen F40 (+)
505 4:17:17 Hirschfeld Sascha (Ger) Lg Heckelsiefen M35 (+)
506 4:17:17 Diex Uwe (Ger) M55 (+)
507 4:17:17 Diex Uwe (Ger) M55 (+)
508 4:17:32 Stangneth Dirk (Ger) M45 (+)
509 4:17:32 Gall Sabrina (Ger) Wobenzym Plus Sportteam F30 (+)
510 4:17:56 Pause Bjorn (Ger) Wir Bei Hkm M35 (+)
511 4:18:11 Bade Daniel (Ger) Bsg Dvg E.v. M40 (+)
512 4:18:29 Verhoeven Pascal (BEL) Konings Nv M40 (+)
513 4:18:29 Vandebeek Frank (BEL) Konings M40 (+)
514 4:18:34 Mertens Christoph (Ger) M45 (+)
515 4:19:12 Weidemann Thorsten (Ger) Laufgotter M40 (+)
516 4:19:34 Jarosz Kamil (Ger) M30 (+)
517 4:19:35 Glienke Rainer (Ger) Die Stolperer M50 (+)
518 4:19:35 Rutzel Volker (Ger) Die Stolperer M50 (+)
519 4:19:55 Genser Nina (Ger) F40 (+)
520 4:19:58 Esser Volker (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
521 4:20:13 Bareins Franziska (Ger) F30 (+)
522 4:20:14 Sollner Michael (Ger) M45 (+)
523 4:20:21 Teske Michael (Ger) M65 (+)
524 4:20:37 Uebbing Sylvia (Ger) F45 (+)
525 4:20:38 Rieger Thomas (Ger) M45 (+)
526 4:20:38 Pesch Thomas (Ger) M45 (+)
527 4:20:43 Lutz Christian (Ger) MMM (+)
528 4:20:54 Niziolek Edyta (Ger) Aktion Canchanabury F40 (+)
529 4:20:56 Nissen Wim (NED) M60 (+)
530 4:20:58 Kofferschlager Michael (Ger) M35 (+)
531 4:20:58 Weissenborn Michael (Ger) M45 (+)
532 4:21:02 Tonshoff Thomas (Ger) M50 (+)
533 4:21:12 Beckmann Ludger (Ger) As Neukirchen-vluyn M55 (+)
534 4:21:47 Wolski Nils (Ger) M30 (+)
535 4:21:55 Ulrich Rafael (Ger) M35 (+)
536 4:22:16 Podschwadek Axel (Ger) Fun Runner Vfl Gladbeck M50 (+)
537 4:22:19 Scholz Tim (Ger) MMM (+)
538 4:22:21 Huhner Michael (Ger) M45 (+)
539 4:22:26 Klingelhofer Markus (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
540 4:22:44 Gesser Michael (Ger) Ausdauerschule By Bunert M40 (+)
541 4:22:45 Roder Guido (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
542 4:22:52 Richter Dagmar (Ger) Lc Duisburg F50 (+)
543 4:22:55 Schabrich Ingo (Ger) M50 (+)
544 4:22:55 Menk-Hegemann Anke (Ger) F45 (+)
545 4:22:59 Kaluza Hans (Ger) M40 (+)
546 4:23:02 Katzwinkel Werner (Ger) M50 (+)
547 4:23:06 Hemmecke Ulrike (Ger) Wupperlaufer F50 (+)
548 4:23:23 Hildebrandt Jens (Ger) M35 (+)
549 4:23:24 Lorkowski Michael (Ger) Die Blauen Bengel M55 (+)
550 4:23:44 Wesling Holger (Ger) M45 (+)
551 4:23:58 Vogt Hans-Peter (Ger) Lkd Dusseldorf M55 (+)
552 4:23:59 Gottlieb Malte (Ger) M45 (+)
553 4:24:09 Gerhardt Jorg (Ger) M60 (+)
554 4:24:16 Holloway Cordula (Ger) F40 (+)
555 4:24:20 Krapp Carsten (Ger) M35 (+)
556 4:24:29 Langer Michael (Ger) Bsv Holzhausen M40 (+)
557 4:24:43 Wilke Grit (Ger) F45 (+)
558 4:24:50 Baron Willi (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M55 (+)
559 4:24:55 Andraczek Britta (Ger) F45 (+)
560 4:24:57 Schutters Manfred (Ger) M55 (+)
561 4:25:14 Herzog Peter (Ger) M50 (+)
562 4:25:26 Aufmuth Alexander (Ger) Tgv Duisburg 08 MMM (+)
563 4:25:32 Zimmermann Harry (Ger) Lg Alpen M55 (+)
564 4:25:46 Strzalla Robert (Ger) Die Seitenstecher M30 (+)
565 4:25:58 Raabe Achim (Ger) Los Endos Playitas M50 (+)
566 4:25:58 Lerch Dorthe (Ger) F40 (+)
567 4:26:04 Godde Frank (Ger) Lauf-treff Tv Hasslinghau... M45 (+)
568 4:26:32 Sopala Dariusz (Ger) M45 (+)
569 4:26:35 Koschlitzki Norbert (Ger) Eintracht Duisburg 1848 E... M50 (+)
570 4:26:47 Gehlen Silke (Ger) FWW (+)
571 4:26:48 Penno Hermann (Ger) Bewi Run M50 (+)
572 4:26:56 Kurth Alexandra (Ger) F40 (+)
573 4:27:03 Pietkiewicz Paul (Ger) M30 (+)
574 4:27:34 Stein Timo (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
575 4:27:43 Reckmann Thomas (Ger) M45 (+)
576 4:27:57 Pust Kai Holger (Ger) M45 (+)
577 4:28:03 Brauer Jurgen (Ger) Rumelner Tv M55 (+)
578 4:28:03 Karatas Michael (Ger) M40 (+)
579 4:28:04 Puy Michl Franz Xaver (Ger) M45 (+)
580 4:28:04 Dorkel Kai (Ger) MMM (+)
581 4:28:07 Boelen-Theile Claus (Ger) M45 (+)
582 4:28:33 Reuling Katja (Ger) F40 (+)
583 4:28:33 Risse Kirsten (Ger) Lc Duisburg F30 (+)
584 4:28:33 Heidenreich Susanne (Ger) Lc Duisburg F50 (+)
585 4:28:33 Huth Thorsten (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
586 4:28:50 Bidersek Marc (Ger) M35 (+)
587 4:29:03 Brouwer Geert (NED) M55 (+)
588 4:29:09 Wintermeyer Bruno (Ger) As Neukirchen-vluyn M50 (+)
589 4:29:09 Kohlstedde Guido (Ger) M45 (+)
590 4:29:26 Schmaing Robert (Ger) Terry Fox Wilhelmshaven M50 (+)
591 4:29:40 Wollschlager Matthias (Ger) M30 (+)
592 4:29:48 Ring Ulf (SWE) Arlanda-marsta Sk M65 (+)
593 4:30:51 Hulse Renate (Ger) Tus Bosinghoven F55 (+)
594 4:31:07 Fleitz Mario (Ger) M50 (+)
595 4:31:19 Hoffmann-Meyer Angelika (Ger) Tv Jahn Hiesfeld F60 (+)
596 4:31:27 Kahl-Lhotak Katja (Ger) Tv Jahn Hiesfeld F45 (+)
597 4:31:37 Schimanski Markus (Ger) M30 (+)
598 4:31:38 Schimanski Dominik (Ger) MMM (+)
599 4:31:43 Stockrahm Alexander (Ger) MMM (+)
600 4:31:58 Schulte-Werflinghoff Stefanie (Ger) Lauftreff R(h)einknaller F35 (+)
601 4:32:00 Peterschulte Andreas (Ger) M50 (+)
602 4:32:30 Boeckhorst Gereon (Ger) M35 (+)
603 4:33:00 Isman Dehen (AUT) F45 (+)
604 4:33:18 Kupper Carsten (Ger) MMM (+)
605 4:33:18 Bose Thomas (Ger) Tbf 03 E.v. M35 (+)
606 4:33:19 Mugnier Stephanie (FRA) F45 (+)
607 4:33:27 Scheiwe Monika (AUT) F50 (+)
608 4:33:44 Moser Susanne (Ger) Lc Duisburg F50 (+)
609 4:33:46 Koster Andreas (Ger) M45 (+)
610 4:33:46 Schaffrath Eli (Ger) F45 (+)
611 4:34:10 Appel Roland (Ger) M50 (+)
612 4:34:30 Brune Katharina (Ger) Lc Duisburg F30 (+)
613 4:34:49 Wagner Sabine (Ger) Lt Alt-erkrath F55 (+)
614 4:35:09 Boldt Jorg (Ger) Wir Bei Hkm M45 (+)
615 4:35:15 Kuster Ulrich (Ger) Tus Querenburg M45 (+)
616 4:35:23 Lutz Hans Jorg (SUI) Smrun M60 (+)
617 4:35:55 Krsnik Simon (Ger) M30 (+)
618 4:36:18 Forg Corinna (Ger) Running Team Grafenberg F40 (+)
619 4:36:29 Thomaschewski Tina (Ger) F35 (+)
620 4:36:29 Scheerer Sabine (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
621 4:36:30 Lammel Georg (Ger) M50 (+)
622 4:36:53 Dr Dr Kruell Dr Dr Joey (Ger) World Record Run For Mike... M45 (+)
623 4:37:49 Schliffka Markus (Ger) Lokomotive Kamen M30 (+)
624 4:37:49 Fischer Nikolai (Ger) Lokomotive Kamen M30 (+)
625 4:37:58 Swoboda Rudiger (Ger) Schwimmclub Gelsenkirchen... M55 (+)
626 4:38:21 Brennig Jurgen (Ger) M50 (+)
627 4:38:31 Kolobanova Liudmila (RUS) F70 (+)
628 4:38:42 Hajek Verena (Ger) Laufmonster F60 (+)
629 4:38:51 Ashburn Hunter (USA) MMM (+)
630 4:39:23 Tuttmann Stefan (Ger) Tsc Marl M40 (+)
631 4:39:35 Ehrlich Christian (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
632 4:39:39 D'angelo Andrea (Ger) Atletica Edoardo Sanna M55 (+)
633 4:39:42 Echtermann Sabine (Ger) F45 (+)
634 4:39:48 Ley Helmut (Ger) Homberger Tv M65 (+)
635 4:40:19 Engel Angelika (Ger) F60 (+)
636 4:41:00 Mollhausen Trixi (Ger) Skiverein Niederrhein F40 (+)
637 4:41:35 Flore Dirk (Ger) M40 (+)
638 4:41:44 Mainka Stefan (Ger) M50 (+)
639 4:41:51 Schlette Marc (Ger) Lc Duisburg M40 (+)
640 4:41:55 Wasen Bernhard (Ger) M50 (+)
641 4:42:09 Lohove Peter (Ger) M50 (+)
642 4:43:08 Thiel Fabian (Ger) Fc Schalke 04 MMM (+)
643 4:43:10 Richter Thorsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
644 4:43:25 Schmidt Heiko (Ger) Race M40 (+)
645 4:43:33 Edeler Thorsten (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
646 4:43:33 Arnold Katrin (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
647 4:43:49 Hirtz Udo (Ger) Funrunaachen M55 (+)
648 4:44:35 HeBling Stefanie (Ger) F35 (+)
649 4:44:44 Winkels Manuela (Ger) F50 (+)
650 4:44:52 Kortenhaus Ekkehardt (Ger) M55 (+)
651 4:45:06 Thelen Dieter (Ger) Lc Duisburg M60 (+)
652 4:45:50 Stokvis-Rudolph Petra (Ger) F40 (+)
653 4:46:03 Rosenschild Felix (Ger) Wkg Duisburg E.v. MMM (+)
654 4:46:06 Kohse Patrick (Ger) M35 (+)
655 4:46:06 Kossl Jo (Ger) M50 (+)
656 4:46:07 Prause Christel (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F55 (+)
657 4:46:36 Guss Matthias (Ger) Frugbaah Bocc Stuttgart M35 (+)
658 4:46:38 Lempken Uwe (Ger) Homberger Tv M50 (+)
659 4:46:49 Schmidt Enrico (Ger) Die Seitenstecher M30 (+)
660 4:47:24 Fischbacher Marcel (Ger) M30 (+)
661 4:47:31 Helbig Steffen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
662 4:47:31 Pieprytza Mike (Ger) Ultrafriesen / Tea M40 (+)
663 4:47:31 Kluth Thomas (Ger) M45 (+)
664 4:48:09 Weidemann Andreas (Ger) M50 (+)
665 4:48:13 Nitz Carolin (Ger) Atemnot FWW (+)
666 4:48:24 Lindner Oliver (Ger) M35 (+)
667 4:48:31 Effey Ivonne (Ger) Cds Running Team F50 (+)
668 4:49:10 Tegatz Anja (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
669 4:49:10 Belahouane Semi (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
670 4:49:10 Schmude Elke (Ger) Lc Duisburg F50 (+)
671 4:49:11 Malonek Sandra (Ger) F35 (+)
672 4:49:17 Rastfeld Heinrich (Ger) M45 (+)
673 4:49:17 Tischbirek Mario (Ger) M45 (+)
674 4:49:18 Thiel Markus (Ger) Running4charity M45 (+)
675 4:50:18 Daum Lars (Ger) M30 (+)
676 4:50:36 Frese Bjorn (Ger) M30 (+)
677 4:51:30 Prim Marlies (Ger) Tv Stein/allgau F65 (+)
678 4:51:48 Maciejewski Adam (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
679 4:51:48 Maciejewski Alice (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
680 4:52:42 Jadczak Klaus (Ger) Wsg 81 Konigswusterhausen M65 (+)
681 4:53:05 Boser Lisa (Ger) Sport Reichwein FWW (+)
682 4:53:05 Theisen Tina (Ger) Sport Reichwein FWW (+)
683 4:54:15 Kreis Manfred (Ger) New Sg 26 Monchengladbach M55 (+)
684 4:54:36 Beschmann Annika (Ger) FWW (+)
685 4:54:39 Ickert Peter (Ger) Marathon4you M50 (+)
686 4:54:40 Meinhold Gunter (Ger) M65 (+)
687 4:54:42 Graebel Gunther (Ger) Crepe & Baguette Duisburg M60 (+)
688 4:54:59 Weidemann Ulrike (Ger) Lc Duisburg F50 (+)
689 4:55:35 Latta Peter (Ger) Lc Duisburg M50 (+)
690 4:55:55 Schoch Guido (Ger) Lc Duisburg M35 (+)
691 4:56:08 Sporleder Bodo (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M55 (+)
692 4:56:08 Stockhausen Andreas (Ger) Bsg Kreis Wesel M45 (+)
693 4:56:29 Li Hao (CHN) MMM (+)
694 4:56:46 Forster Jorg (Ger) Vsc Grevenbroich 88 M45 (+)
695 4:57:06 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M55 (+)
696 4:57:06 Glaser Jennifer (Ger) FWW (+)
697 4:57:18 Pawlowicz Alfred (Ger) Mtt Dortmund M55 (+)
698 4:57:26 Salewski Birgit (Ger) F50 (+)
699 4:57:43 Fergon Zbigniew (Ger) M50 (+)
700 4:57:52 Mierswa Norman (Ger) M50 (+)
701 4:57:52 Kotlar Petra (Ger) F50 (+)
702 4:58:12 Lehnen Uwe (Ger) M35 (+)
703 4:58:13 Wieners Sandra (Ger) Ausdauerschule By Bunert F40 (+)
704 4:58:19 Wilmsen Henry (Ger) Lc Duisburg M55 (+)
705 4:58:44 Meithner Christian (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
706 4:59:02 Halfmeier Frank (Ger) Lc Duisburg M45 (+)
707 4:59:16 Ulmschneider Klaus-Peter (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
708 4:59:16 Fruhauf Sylvia (Ger) 100 Marathon Club F50 (+)
709 4:59:30 Sonnenschein Daniel (Ger) Naturheilpraxis Sonnensch... M45 (+)
710 5:00:10 Potempa Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
711 5:00:15 Bottcher Didi (Ger) M45 (+)
712 5:00:15 Bottcher Tippi (Ger) F45 (+)
713 5:00:28 John Svenja (Ger) Tc Kray 1892 E.v. FWW (+)
714 5:00:28 Brinkmann-Geil Gunter (Ger) M60 (+)
715 5:00:42 Ueffing Michael (Ger) Sportfreunde Walsum 09 M45 (+)
716 5:01:20 Wolf Horst (Ger) Team Flow M60 (+)
717 5:03:57 GroB Mike (Ger) MMM (+)
718 5:04:19 Weinzierl Jasmin (Ger) FWW (+)
719 5:04:45 Lauderbach Benjamin (Ger) M30 (+)
720 5:06:12 Struder Andreas (Ger) M40 (+)
721 5:06:12 Schumacher Markus (Ger) M45 (+)
722 5:06:19 Kvasnica Pavel (CZE) M35 (+)
723 5:08:08 Kriegel Volker (Ger) Bayer Uerdingen Sv M50 (+)
724 5:08:09 Korber Soren (Ger) M50 (+)
725 5:08:40 Kley Sonja (Ger) Teuto Run And Fun Bielefe... F55 (+)
726 5:08:58 Hohage Thorsten (Ger) M45 (+)
727 5:09:11 Lessmann Heinz (Ger) Velo Solingen M45 (+)
728 5:09:18 Schellscheidt Roland (Ger) As Neukirchen-vluyn M65 (+)
729 5:09:40 Tausche Karl (Ger) Sv Haldern Lauftreff M80 (+)
730 5:09:43 Hetterscheid Benjamin (Ger) Sv Haldern Lauftreff MMM (+)
731 5:09:44 Mai Christian (Ger) Sv Haldern Lauftreff M50 (+)
732 5:09:44 Schranz Jorg (Ger) Borbecker Raketen Essen M50 (+)
733 5:09:45 Hockert Mike (Ger) Sv Haldern Lauftreff M40 (+)
734 5:09:45 Kersten Stephan (Ger) Sv Haldern Lauftreff M30 (+)
735 5:09:46 Kerkhof Ludolf (NED) Rc Tornado Rees.94 M55 (+)
736 5:09:46 Becker Beate (Ger) Sv Haldern Lauftreff F45 (+)
737 5:09:46 Ruter Kirsten (Ger) Sv Haldern Lauftreff F45 (+)
738 5:09:47 Tetsch Margret (Ger) Sv Haldern Lauftreff F50 (+)
739 5:09:47 Farber Dagmar (Ger) Sv Haldern Lauftreff F50 (+)
740 5:09:47 Stach-Te Strote Monika (Ger) Sv Haldern Lauftreff F50 (+)
741 5:09:49 Mateling Alex (Ger) Sv Haldern Lauftreff M55 (+)
742 5:09:49 Haferkamp Peter (Ger) Sv Haldern M50 (+)
743 5:09:52 Te Baay Stefan (Ger) Sv Haldern Lauftreff M40 (+)
744 5:09:53 Cyrener Anja (Ger) Sv Haldern Lauftreff F40 (+)
745 5:09:55 Alders Willi (Ger) Sv Haldern Lauftreff M60 (+)
746 5:09:57 Meteling Carsten (Ger) Sv Haldern Lauftreff M35 (+)
747 5:09:59 Elting Ludger (Ger) Sv Haldern Lauftreff M55 (+)
748 5:10:11 Rosemann Rainer (Ger) M45 (+)
749 5:10:47 Kerkenbusch Werner (Ger) Marathon4you M65 (+)
750 5:11:25 Kettner Peter (Ger) M50 (+)
751 5:11:25 Kettner Joachim (Ger) M40 (+)
752 5:12:37 Bloser Petra (Ger) F35 (+)
753 5:13:45 Brockerhoff Uwe (Ger) Buchholzer Jung M50 (+)
754 5:14:49 Johannsen Anke (Ger) F30 (+)
755 5:15:08 Schroder Kerstin (Ger) Lc Duisburg F40 (+)
756 5:18:05 Dlugaiczyk Vanessa (Ger) F30 (+)
757 5:23:32 Nowak Rainer (Ger) Asv-lt Kemperdick M60 (+)
758 5:24:41 Kleinekoort Hans (NED) Avvn M75 (+)
759 5:27:23 Brockof Peter (Ger) Blue Liner M50 (+)
760 5:27:24 Swiatczak Eugen (Ger) M65 (+)
761 5:27:27 Kanczyk Sandra (Ger) F30 (+)
762 5:27:27 Pietron Michael (Ger) Lokomotive Kamen M35 (+)
763 5:27:38 Kundiger Andreas (Ger) Ffw Luckenwalde M50 (+)
764 5:27:50 Phillips David (GBR) Massey Ferguson M70 (+)
765 5:28:44 Wolfer Gernot (Ger) Gelbfubler M60 (+)
766 5:30:29 Claesges Jill (Ger) Dropsa Sports Club F40 (+)
767 5:30:49 Leroi Roland (Ger) M45 (+)
768 5:32:19 Koch Sonja (Ger) F45 (+)
769 5:32:23 Runge Torge (Ger) MMM (+)
770 5:32:49 Brenig Albert (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
771 5:32:55 Zander Benjamin (Ger) M40 (+)
772 5:33:11 Hausmann Heribert E. (Ger) M60 (+)
773 5:33:17 Thiemann Tomas (Ger) M45 (+)
774 5:33:43 Hackert-Kupper Barbara (Ger) F45 (+)
775 5:34:07 Ikeda-Sprotte Haruno (JPN) F50 (+)
776 5:37:08 WaBmer Stephan (Ger) Lauftreff Mauer M45 (+)
777 5:39:21 Runge Uwe (Ger) MMM (+)
778 5:44:59 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M65 (+)
779 5:45:16 Makoi Bonaventura (Ger) M75 (+)
780 5:45:16 Nieland Karl (Ger) M45 (+)