Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Dublin (Irlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

LogoDublin2013.jpg

Le 28/10/2013 - Edition 2013 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:18:19 Hehir Sean (IRL) Rathfarnham Wsaf MS (+)
2 2:19:26 Sweeney Joe (IRL) Dsd Ac MS (+)
3 2:22:02 Ciobanu Sergiu (MOL) Clonliffe Harriers A.c. MS (+)
4 2:22:34 Frazer Thomas (IRL) Crusaders Ac MS (+)
5 2:23:38 Hamilton Paddy (IRL) Annadale Striders MS (+)
26 2:34:53 SCHRAMM Cedric (FRA) SEM/76
46 2:38:51 Mc Cambridge Maria (IRL) Dsd Ac F35 (+)
53 2:39:27 Mc Carthy Claire (IRL) Leevale A.c. F35 (+)
74 2:42:58 Curley Pauline (IRL) Tullamore Harriers F40 (+)
105 2:49:07 Stack Fiona (IRL) Raheny Shamrock A.c. FS (+)
118 2:50:09 Kealy Annette (IRL) Raheny Shamrock A.c. F45 (+)
134 2:51:26 DESWARTE Thierry (FRA) Philippides Club Templeuvois V1M/66
135 2:51:26 PLANCHET Emmanuel (FRA) V2M/63
199 2:55:34 TISSERANT Gaetan (FRA) Sainte-genevieve Sports V2M/58
269 2:58:05 LELEU David (FRA) V1M/67
288 2:58:46 LARDIER Alain (FRA) Rc Arras* V1M/67
365 2:59:39 OURY Sebastien (FRA) Asptt Agen SEM/83
422 3:01:36 BONNIEC Philippe (FRA) V1M/65
452 3:03:19 LEBUFFE Denis (FRA) Cl Colombelles V1M/66
483 3:04:28 CHRISTOPHE Robert (FRA) V1M/66
534 3:06:55 CAURET Frederic (FRA) V1M/71
583 3:08:30 AULAGNIER Christophe (FRA) V1M/72
627 3:09:33 LECONTE Gaetan (BEL) V1M/71
669 3:09:59 LETELLIER Franck (FRA) SEM/85
771 3:12:33 BAR Claude (FRA) V1M/64
794 3:13:11 BRAHMI Arez (FRA) V1M/72
818 3:13:45 GHILARDI David (FRA) V1M/
837 3:14:04 MAUBORGNE Xavier (FRA) SEM/80
838 3:14:06 GUERRE Frederic (FRA) Senart Combs Brie Athletisme* SEM/81
839 3:14:10 DILLON Gerard (FRA) SEM/
906 3:15:31 MASSELON Dominique (FRA) V2M/63
963 3:16:39 BOULANGER Thibault (FRA) SEM/84
984 3:17:02 MARTIN Gerard (FRA) SEM/77
999 3:17:16 GAREL Loic (FRA) SEM/81
1019 3:17:52 GLAUDEL Pascal (FRA) Us Talence* V1M/66
1024 3:18:00 FOUQUE Alain (FRA) Le Havre S'port Athletisme V3M/52
1241 3:20:59 BLOQUET Pascal (FRA) V2M/63
1250 3:21:07 BERRY Patrick (FRA) SEM/
1253 3:21:08 ZABIOLLE Eric (FRA) Montpellier Agglo Athletic Med V1M/69
1322 3:22:17 BRIARD Sylvain (FRA) SEM/
1354 3:22:54 MONTAZAUD Jean-pierre (FRA) V2M/
1451 3:24:25 DESREUMAUX Ludovic (FRA) SEM/
1452 3:24:27 AILLOUD Christophe (FRA) SEM/
1453 3:24:27 DESREUMAUX Aurelien (FRA) SEM/
1500 3:25:36 Dusapin-Marchal Anne (FRA) V1F/65 (+)
1525 3:25:57 FORTIN Benoit (FRA) SEM/76
1548 3:26:21 JACQUIN Philippe (FRA) V1M/71
1569 3:26:38 DELIGNIERES Lionel (FRA) V1M/
1576 3:26:44 DEMEULDRE Ghislain (FRA) V1M/
1649 3:27:51 HUBERT Damien (FRA) SEM/
1691 3:28:18 VACHERET Frederic (FRA) SEM/
1729 3:28:45 BACHOTET Philippe (FRA) Ac Avranches V2M/62
1779 3:29:31 BUCAILLE Johnny (FRA) SEM/
1854 3:29:42 Delmas Stephane (FRA) SEM/74 (+)
1822 3:29:48 Beffort Marc (LUX) M (+)
1886 3:30:16 ABIVEN Christian (FRA) V1M/
2008 3:30:55 RESTOUEIX Jerome (FRA) SEM/
2049 3:31:23 SAPETA Francois (FRA) Stade Sottevillais 76* V1M/67
2071 3:31:40 LOGEZ Benoit (FRA) SEM/
2082 3:31:49 MAGNIN Laurent (FRA) V1M/65
2087 3:31:53 HERMANT Olivier (FRA) V1M/
2135 3:32:25 MIGNE Stephane (FRA) SEM/
2137 3:32:25 LELEU Patricia (FRA) V1F/
2230 3:33:27 FOUROT Olivier (FRA) V1M/
2316 3:34:40 DURAND Bernard (FRA) V1M/
2332 3:34:52 BASTIAN Eric (FRA) SEM/75
2350 3:35:03 JACQUIN Pascal (FRA) V1M/
2362 3:35:11 FOUQUE Benoit (FRA) SEM/82
2475 3:36:36 BOHATIER Jerome (FRA) V1M/
2541 3:37:26 GASTEIX Jean-marc (FRA) V1M/
2684 3:38:49 GUILLET Jean-maurice (FRA) Asc Saint-barthelemy V1M/65
2701 3:39:01 DRUAIS Jean-paul (FRA) V3M/51
2738 3:39:26 ROBERT Yves (FRA) V2M/60
2740 3:39:26 LE CARRER Nicolas (FRA) V2M/
2749 3:39:34 VALLE Francois (FRA) V1M/
2772 3:39:48 Deconninck Corinne (FRA) F45 (+)
2848 3:40:39 FEUTRIE Bruno (FRA) V2M/
2857 3:40:46 FILLOUX Alain (FRA) V2M/61
2902 3:41:16 HALLER Anne (FRA) V1F/64
2912 3:41:24 GIBERT Michel (FRA) Union Sportive Gazelec If V2M/59
2969 3:41:44 ARCHARD Michelle (FRA) SEF/
3017 3:41:58 VILLEPONTOUX Philippe (FRA) V1M/
3031 3:42:04 CANTY Patrick (FRA) SEM/
3039 3:42:08 BINET Olivier (FRA) V1M/
3123 3:42:54 BRESLIN Gerald (FRA) V1M/
3149 3:43:16 JACQUET Pascal (FRA) V1M/
3159 3:43:23 MARANO Pierre (FRA) V1M/
3170 3:43:32 GUILLEMINOT Thierry (FRA) V1M/
3253 3:44:24 GAY Maxime (FRA) SEM/89
3310 3:45:02 LOUPIAC Christophe (FRA) V1M/
3331 3:45:18 LANGIN Frederic (FRA) V1M/
3347 3:45:25 ROUZOUL Didier (FRA) Sainte-genevieve Sports V1M/71
3354 3:45:29 Fleurette Yannick (FRA) M45 (+)
3476 3:46:35 ARNAUD Gilles (FRA) V1M/67
3478 3:46:36 GRISEZ Delphine (FRA) V1F/73
3480 3:46:36 HUGUES Nicolas (FRA) SEM/
3485 3:46:40 LEMENT Philippe (FRA) V2M/62
3561 3:47:21 SERRA Dominique (FRA) V2M/
3562 3:47:21 FAVROT Thierry (FRA) V2M/
3643 3:48:00 MADEC Jean-philippe (FRA) V2M/63
3679 3:48:21 SARMAN Stephane (FRA) V1M/
3700 3:48:31 BEURTON Eric (FRA) V1M/
3746 3:48:55 ROGOZA Benoit (FRA) V1M/
3770 3:49:03 DUFOUR Eric (FRA) V1M/
3799 3:49:14 HOVINE Jean-luc (FRA) V2M/
3801 3:49:15 BOURRIAUX Gerard (FRA) V2M/
3925 3:49:57 OLIVIER Jean-jacques (FRA) V2M/
3943 3:50:06 DROUIN Vincent (FRA) SEM/81
3956 3:50:14 CAHU Stephane (FRA) V1M/
3968 3:50:17 GIOVANARDI Claude (FRA) V2F/62
4030 3:50:49 MARSAN Christophe (FRA) V1M/
4052 3:51:01 SOULIER Frederic (FRA) SEM/85
4053 3:51:01 PATRICK Jean-jacques (FRA) V1M/
4065 3:51:09 LARIVIERE Philippe (FRA) V2M/
4149 3:52:01 FOUCHE Christophe (FRA) V2M/
4182 3:52:17 GUIRAUD Didier (FRA) V2M/57
4249 3:52:49 LEFEBVRE Frederic (FRA) V1M/72
4316 3:53:17 PAONESSA Laurent (FRA) V1M/
4333 3:53:25 FAVIER Gael (FRA) V1M/
4336 3:53:26 LE MENTEC Christophe (FRA) V1M/69
4392 3:53:50 VALLE Veronique (FRA) Cs Bourgoin-jallieu * V1F/64
4423 3:54:02 BESANCENOT Marc (FRA) SEM/76
4490 3:54:33 PETIT Philippe (FRA) V1M/
4535 3:54:54 SUDRE Thierry (FRA) V2M/
4536 3:54:55 BOUILLOT Philippe (FRA) V2M/59
4553 3:55:04 CLARENNE Serge (FRA) V2M/
4554 3:55:05 VILLETTE Francis (FRA) V2M/62
4582 3:55:19 BRICOUT Daniel (FRA) V3M/
4606 3:55:31 TRICOCHE Vincent (FRA) SEM/81
4735 3:56:35 TROUILLAS Patrick (FRA) V1M/
4859 3:57:31 GILLET Annick (BEL) V1F/65
4891 3:57:45 BOULLARD Jerome (FRA) V2M/
4902 3:57:50 DUCROS Xavier (FRA) V1M/
4903 3:57:50 PINET William (FRA) SEM/79
4922 3:57:59 GUILLOU Louis (FRA) SEM/
5036 3:58:43 CUCHERAT Jacqueline (FRA) V2F/57
5038 3:58:43 PIERRE Solange (FRA) V2F/
5041 3:58:43 MARTIN Patrick (FRA) V1M/
5054 3:58:48 LOREAU Anthony (FRA) SEM/
5075 3:58:54 LE BOULANGER Philippe (FRA) V1M/68
5198 3:59:22 LAMBERT Denis (FRA) V2M/
5232 3:59:29 SAUNIER Loic (FRA) V1M/
5255 3:59:34 ROY Vincent (FRA) V1M/69
5258 3:59:34 FEBVRE Thomas (FRA) V1M/
5262 3:59:34 BERGER Elisabeth (FRA) V2F/
5384 4:00:09 TUDAL Franck (FRA) V1M/
5406 4:00:21 LOUDON Robert (FRA) SEM/
5469 4:00:57 MOULIN Gautier (FRA) SEM/
5485 4:01:09 CASLIN David (FRA) SEM/
5497 4:01:14 VANLANKER Bernard (FRA) V2M/
5535 4:01:40 MIRANDA Francois-noel (FRA) V2M/
5555 4:01:51 GILLET Patrick (FRA) V1M/
5572 4:01:56 ROGUIN Catherine (FRA) V1F/69
5619 4:02:28 CAVALIER Alain (FRA) V1M/65
5745 4:03:43 CARDON Olivier (FRA) Vytajog V1M/65
5794 4:04:09 BIRINGER Maxime (FRA) SEM/77
5809 4:04:18 LECLERCQ Marc (FRA) V2M/
5826 4:04:31 BLANCHE Paul francis (FRA) V1M/
5859 4:04:53 DELAMARRE Jerome (FRA) SEM/91
5939 4:05:49 LI Vivienne (FRA) SEF/
5945 4:05:54 MASSON Christophe (FRA) V1M/
5976 4:06:12 LADUREAU Isabelle (FRA) V1F/64
6004 4:06:35 BEHAGUE Herve (FRA) Philippides Club Templeuvois V2M/59
6018 4:06:41 LEROYER Nicolas (FRA) V1M/
6026 4:06:47 GALLINET Didier (FRA) V3M/48
6036 4:06:53 PASCAL Louis (FRA) V2M/
6057 4:07:02 MEUNIER Anne-marie (FRA) V1F/67
6118 4:07:40 LAURENT Christophe (FRA) V1M/
6175 4:08:13 FLAVIN Laurence (FRA) V1M/
6188 4:08:19 TIMON Colette (FRA) V1F/
6189 4:08:19 RUCHOUX Muriel (FRA) V1F/
6204 4:08:27 PETIT Geraldine (FRA) Limoges Athle* SEF/82
6216 4:08:32 FLORENTIN Olivier (FRA) SEM/74
6231 4:08:41 LAGRANGE Sylvain (FRA) V1M/
6259 4:08:56 BERNARDEAU Francois (FRA) V2M/
6281 4:09:05 DUMAY Jean-luc (FRA) V3M/
6325 4:09:20 De Montecler Thibault (FRA) M50 (+)
6329 4:09:22 BLAISE Jean-luc (FRA) Entente Athletisme Val De Lorr V3M/52
6333 4:09:24 VOLVERT Thierry (FRA) V2M/
6365 4:09:34 LE GOFF Emmanuel (FRA) SEM/
6386 4:09:39 LEFOULON Romuald (FRA) SEM/
6498 4:10:33 CHARTON Patrice (FRA) V2M/
6499 4:10:33 BOISSEAU Charles-henri (FRA) SEM/
6500 4:10:33 BOISSEAU Victor (FRA) SEM/
6512 4:10:39 LEPROUT Laurent (FRA) V2M/
6538 4:11:02 BAYART Edith (FRA) V1F/
6556 4:11:20 RISSIGNOLO Christine (FRA) V1F/69
6591 4:11:53 FILLOUX Daniel (FRA) V2M/59
6605 4:12:00 TRAPPE Patrick (FRA) SEM/
6637 4:12:23 PENNERATH Jean-christophe (FRA) V1M/
6640 4:12:24 BONNAIRE Coralie (FRA) SEF/
6733 4:13:33 BROSSARD Jean-baptiste (FRA) V1M/
6791 4:14:08 RUFFIN Emmanuel (FRA) Stade Sottevillais 76* V1M/69
6828 4:14:34 CAULLIER Christophe (FRA) V1M/
6836 4:14:40 RIOU Joseph (FRA) V1M/
6867 4:15:00 MINOT Patrick (FRA) V2M/
6868 4:15:00 ADAM Emmanuel (FRA) Haute Bretagne Athletisme * V1M/70
6952 4:15:51 GUILLEMER Catherine (FRA) V2F/
6989 4:16:15 FUSSIEN Marc (FRA) V2M/
7003 4:16:23 HIGUET Pierre (FRA) V1M/
7104 4:17:29 LELEU Valerie (FRA) V1F/
7127 4:17:39 AVARGUES Jean-philippe (FRA) V1M/
7146 4:17:50 MOURRIERAS Claire marie (FRA) SEF/
7160 4:17:56 BEILLOUET Chrystele (FRA) V1F/
7216 4:18:19 DESCOMBES Louis (FRA) V2M/
7276 4:18:47 PETIT Annick (FRA) V1F/
7308 4:19:08 VILLEPONTOUX Sylvie (FRA) V1F/
7310 4:19:10 LASSIME Andre (FRA) V2M/
7354 4:19:30 MARZIN Marie-jose (FRA) V2F/63
7443 4:20:17 NAJEAN Benoit (FRA) V1M/
7597 4:21:55 GARNIER Caroline (FRA) SEF/
7635 4:22:22 LARIVIERE Bernard (FRA) V2M/
7640 4:22:25 AUPETIT Fabrice (FRA) V1M/
7693 4:22:58 CHEVALIER David (FRA) V1M/
7726 4:23:29 DUMAY Sylvain (FRA) SEM/
7823 4:24:36 LAMBELIN Jean-gerard (FRA) Philippides Club Templeuvois V2M/55
7907 4:25:27 BELLARDIE Sebastien (FRA) V1M/
7980 4:26:16 LE CAHEREC Didier (FRA) V1M/
8008 4:26:31 DETOUCHE Delphine (FRA) V1F/
8027 4:26:43 VILLETTE Frederic (FRA) SEM/
8084 4:27:19 GOSSELIN Delphine (FRA) SEF/
8092 4:27:30 LEROYER Ariane (FRA) V1F/
8128 4:27:52 HOREL Jean-marie (FRA) V1M/
8133 4:27:55 AVARGUES Pascale (FRA) V1F/
8219 4:28:33 LAMBERT Thierry (FRA) V2M/
8236 4:28:40 LECANTE Martine (FRA) Us Torcy Athletisme V2F/58
8272 4:28:55 ETALLAZ Marc (FRA) V2M/
8273 4:28:55 MORAND Alain (FRA) V1M/
8330 4:29:17 LEJEUNE Carmen (FRA) V2F/
8378 4:29:44 DELCLOY Nicolas (FRA) V1M/65
8382 4:29:45 DESCAMPS Olivier (FRA) V2M/60
8449 4:30:36 ARRAIZA Jacques (FRA) V2M/55
8458 4:30:40 BENEDETTI Helene (FRA) V1F/
8523 4:31:37 HAEMMERER Gerard (FRA) Dynamic Aulnay Club V2M/55
4:31:54 Nixon Rosemary (FRA) F
8573 4:32:29 Zaegel Arnould (FRA) M55 (+)
8604 4:32:56 LEFEVRE Carine (FRA) V1F/
8610 4:33:01 LOUVET Isabelle (FRA) V1F/
8624 4:33:11 VOISIN Charline (FRA) SEF/
8688 4:34:05 FICHTEL Simone (FRA) V1F/
8706 4:34:22 MARTINEZ Bernard (FRA) V2M/
8734 4:34:48 DUMAY Olivier (FRA) SEM/76
8755 4:35:19 LESAGE Bruno (FRA) V2M/
8766 4:35:30 JOFFRON Pascale (FRA) V1F/
8904 4:37:14 DALLONGEVILLE Florence (FRA) V1F/
8957 4:37:52 DASNOY Fabienne (FRA) V1F/
8978 4:38:10 PONCET Christiane (FRA) V1F/64
8984 4:38:11 MONTILLA Valerie (FRA) V1F/65
9041 4:38:47 GARCIA Guylaine (FRA) V1F/
9067 4:39:05 SPRIET Bernard (FRA) V2M/57
9077 4:39:08 PUZENAT David (FRA) SEM/
9080 4:39:10 JACQUES Paul (FRA) SEM/
9090 4:39:15 LECERF Brigitte (FRA) V2F/
9160 4:39:44 JULIEN Claudette (FRA) V2F/
9254 4:40:50 CASTEL Christelle (FRA) V1F/
9267 4:41:00 PRUDHOMME Didier (FRA) V2M/
9651 4:47:15 BONNETBLANC Jerome (FRA) V1M/
9665 4:47:29 LERAT Florence (FRA) SEF/
9679 4:47:46 MOUSSET Charlotte (FRA) V1F/
9753 4:48:34 SIMON Antoine (FRA) Rethel Courir V2M/62
10026 4:52:26 PIROLA Jean-luc (FRA) V2M/
10053 4:53:01 LE ROUX Yvon (FRA) V4M/38
10161 4:55:15 VIDALLI Rene (FRA) V1M/
10284 4:57:46 CHRISTELLE Hue (FRA) V1F/
10463 5:00:41 BARRAS Christine (FRA) V2F/
10481 5:00:51 GUERBEAU Pascale (FRA) V2F/
10616 5:04:35 FINET Eric (FRA) V1M/
10650 5:05:35 PARPET Julien (FRA) SEM/
10677 5:06:32 BARTHE Alain (FRA) V2M/
10678 5:06:33 QUILES Patrick (FRA) V2M/59
10711 5:07:37 LE-PRINCE Emeline (FRA) SEF/
10804 5:10:19 DELAVAUD Loic (FRA) SEM/
10805 5:10:20 GUCHEZ Ginette (FRA) V3F/52
10806 5:10:20 BAUDRY Veronique (FRA) Philippides Club Templeuvois V2F/62
10807 5:10:21 DELANNOY Marie-annick (FRA) Philippides Club Templeuvois V2F/60
10827 5:10:49 VARIN Frederique (FRA) V1F/67
11081 5:20:51 DELOBELLE Andree (FRA) V2F/60
11094 5:21:18 REGNIER Brigitte (FRA) V1F/
11138 5:22:43 CINTUREL Jocelyne (FRA) Stade Sottevillais 76* V3F/51
11169 5:24:01 JOUFFROY Carl (FRA) SEM/
11221 5:26:33 SIMON Eric (FRA) V2M/58
11272 5:28:21 WABLE Thierry (FRA) V1M/
11497 5:39:07 DESCAMPS Marie-jose (FRA) V2F/
11705 5:52:31 GUGLIELMI Jean (FRA) V2F/
11909 6:10:43 GAUTON Jean (FRA) V1F/
11931 6:13:17 LAPORTE Caroline (FRA) SEF/89
11958 6:18:04 SULTANA Pierre-alain (FRA) V2M/58
12000 6:22:41 NICOLAS Michele (FRA) V3F/48
12001 6:22:43 BAGNON Michel (FRA) V3M/
12157 6:45:28 THOMAS Jean-marc (FRA) V2M/