Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Dublin (Irlande)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 29/10/2012 - Edition 2012 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:09 Ndungu Geofrey (KEN) M
2 2:11:27 Kipchumba Robert (KEN) M
3 2:11:31 Bedada Abdisa (ETH) M
4 2:13:15 Negewo Urga (ETH) M
5 2:13:31 Kibiwot Charles (KEN) M
6 2:13:34 Tsega Demessew (ETH) M
7 2:13:38 Kisang David (KEN) M
8 2:16:20 Chesire Jacob (KEN) M
9 2:16:30 Pollock Paul (IRL) M
10 2:16:53 Phahlane Othaniel (RSA) M
11 2:16:57 Kimutai Lezan (KEN) M
12 2:17:19 Minyakov Andrey (RUS) M
13 2:17:35 Hehir Sean (IRL) M
14 2:18:46 Minnock Barry (IRL) M
15 2:20:34 Terer Dickson (KEN) M
16 2:20:44 Ciobanu Sergiu (MDA) M
17 2:20:58 Jones Ben (GBR) M
18 2:25:47 Douglas Andrew (Sco) M
19 2:26:39 O'Hanlon Gary (IRL) M
20 2:29:48 Duffy Paul (IRL) M
21 2:30:37 Coyle David (IRL) M
22 2:30:46 Mukunza Magdalene (KEN) F
23 2:30:49 Leahy Brian (IRL) M
24 2:31:10 Chemaoi Faith (KEN) F
25 2:31:43 Punchkova Natalia (RUS) F
26 2:32:07 Murphy Brian James (IRL) M
27 2:32:17 Conroy Martin (IRL) M
28 2:32:39 Waugh George (IRL) M
29 2:32:53 Barrett Roger (IRL) M
30 2:33:08 Furey Brian (IRL) M
31 2:33:08 Callaghan Eoin (IRL) M
32 2:33:18 Mc Kinney Pauric (IRL) M
33 2:33:22 O'Connell Cathal (IRL) M
34 2:33:29 Bekera DiDi Ashete (ETH) F
35 2:33:41 Coughlan Garrett (IRL) M
36 2:34:30 Staunton Robert (IRL) M
37 2:34:33 Whitty Fergal (IRL) M
38 2:34:54 Kovaleva Marina (RUS) F
39 2:35:01 Johannes Helalia (NAM) F
40 2:35:23 Ward Brendan (IRL) M
71 2:42:54 Lachevre Eric (FRA) M
126 2:48:41 Lafargue Dominique (FRA) M
128 2:49:15 Cabassut Christophe (FRA) M
304 2:58:09 Prome Thomas (FRA) M
454 3:00:44 Rynne Andrew (FRA) M
492 3:03:03 Chaput Gerald (FRA) M
505 3:03:33 Mercier Christian (FRA) M
508 3:03:41 Heroux Pierre (FRA) M
528 3:04:32 Marcovici Jean-Baptiste (FRA) M
532 3:04:34 Berland Alain (FRA) M
533 3:04:36 Benajam Lhoussain (FRA) M
564 3:05:16 Aigouy Bertrand (FRA) SEM/73
566 3:05:19 Saude Kevin (FRA) M
582 3:05:44 Rettig Alain (FRA) M
612 3:06:42 Buanec Ludovic (FRA) M
616 3:06:44 Deschuytter Jean-Luc (FRA) V2M/55 (+)
624 3:06:56 Porcher Nicolas (FRA) M
678 3:08:59 Ferrary Michel (FRA) M
693 3:09:24 Kuzmin Stephane (FRA) M
732 3:10:32 Raynaud Philippe (FRA) M
738 3:10:43 Vasseur Jerome (FRA) M
740 3:10:45 Maisse Emmanuel (FRA) M
762 3:11:23 Lemaitre Christian (FRA) M
797 3:12:13 Raynaud Philippe (FRA) M
845 3:13:10 Cevaer Ronan (FRA) M
866 3:13:23 Larue Olivier (FRA) M
922 3:14:06 Beernaerd Alex (FRA) M
1020 3:14:50 Krebs Alain (FRA) M
1051 3:15:21 Leboulanger Philippe (FRA) M
1084 3:15:59 Millot Olivier (FRA) M
1097 3:16:09 Gruel Christophe (FRA) M
1120 3:16:54 Tanguy Matthieu (FRA) M
1123 3:16:57 Pascal Gilbert (FRA) M
1125 3:17:01 Bavencoffe Antoine (FRA) M
1185 3:18:05 Prinet Franck (FRA) M
1188 3:18:07 Villain Michel (FRA) M
1234 3:18:54 Piers Frederic (FRA) M
1241 3:19:05 Voisine François (FRA) M
1268 3:19:32 Gilbert Yann (FRA) M
1357 3:20:49 Marsault François (FRA) M
1365 3:20:56 Berthon Yves (FRA) M
1413 3:21:31 Debec Yann (FRA) M
1427 3:21:42 Clement Julien (FRA) M
1438 3:21:50 Charra Bruno (FRA) M
1461 3:22:16 Kinsella Christine (FRA) F
1532 3:23:16 Dugue Philippe (FRA) M
1538 3:23:21 Gendre Olivier (FRA) M
1563 3:23:49 Waroux Philippe (FRA) V1M/69
1637 3:24:57 Pubert Eric (FRA) M
1681 3:25:31 Morin Dominique (FRA) M
1818 3:27:14 Sire Alain (FRA) M
1821 3:27:17 Delestre Lionel (FRA) M
1834 3:27:25 Gomes Paulo (FRA) M
1871 3:27:52 Dubois Fabrice (FRA) M
1878 3:27:55 Robbe François (FRA) M
1885 3:27:59 Leconte Fabien (FRA) M
1910 3:28:17 Moreau Lionel (FRA) M
1912 3:28:17 Cotteverte Didier (FRA) M
1929 3:28:29 Boucharel Fabrice (FRA) M
1975 3:28:53 Latour Alain (FRA) M
1980 3:28:55 Ferreira Maria (FRA) F
1985 3:28:56 Cabral De Brito Gregorio (FRA) M
2066 3:29:32 Scotte Serge (FRA) M
2080 3:29:40 Guendouz Abel-Bahri (FRA) M
2117 3:29:51 Wasselet Jean-Marc (FRA) M
2121 3:29:52 Debret Gil (FRA) M
2177 3:30:11 Perrez Jean-Paul (FRA) M
2182 3:30:12 Fievre Laurent (FRA) M
2210 3:30:17 Schunck Matthieu (FRA) M
2239 3:30:25 Lienhart Jean-Michel (FRA) M
2248 3:30:27 Ruiz Benoit (FRA) M
2250 3:30:27 Bouraya Slimane (FRA) M
2264 3:30:47 Condete Luc (FRA) M
2281 3:31:03 Boustol Gilaly (FRA) M
2296 3:31:16 Labbe Regis (FRA) M
2320 3:31:40 Helart Christophe (FRA) M
2324 3:31:43 Olivier François (FRA) M
2350 3:32:08 Robinson Pierre (FRA) M
2370 3:32:23 Chapelle Christophe (FRA) M
2426 3:33:12 Jacquemin Patrick (FRA) M
2463 3:33:40 Laroye Arnold (FRA) M
2469 3:33:48 Mazieres Michelle (FRA) F
2471 3:33:49 Le Touze Jean-Philippe (FRA) M
2502 3:34:13 Thebault Gwenael (FRA) M
2529 3:34:40 Nachbauer Antoine (FRA) M
2530 3:34:41 Pizarro Raphael (FRA) M
2587 3:35:25 Leguy Romain (FRA) M
2792 3:37:59 Ait Ali Slimane Farid (FRA) M
2878 3:39:02 Matringhem Xavier (FRA) M
2919 3:39:25 Godmuse Nicolas (FRA) M
3006 3:40:10 Escrihuela Simon (FRA) M
3017 3:40:17 Darchu Arnaud (FRA) M
3039 3:40:28 Bousquet Frederic (FRA) M
3043 3:40:29 Cabassut Rosalie (FRA) M
3108 3:41:01 Boileau Remi (FRA) M
3137 3:41:16 Mircovich Frederic (FRA) M
3150 3:41:24 Coupteau Fabrice (FRA) M
3208 3:41:56 Gilbert Laurent (FRA) M
3211 3:41:57 Durand Clement (FRA) M
3362 3:43:22 Bounouh Mathieu (FRA) M
3380 3:43:28 Mottier Jean-Luc (FRA) M
3392 3:43:36 Stoltz-Douchet Olivier (FRA) M
3439 3:43:51 Laforge François (FRA) M
3443 3:43:52 Teyssandier Denis (FRA) M
3456 3:43:58 Dubret Olivier (FRA) M
3460 3:44:00 Unterstock Stephane (FRA) M
3512 3:44:18 Aoustin Arnaud (FRA) M
3517 3:44:19 Grall Fabien (FRA) M
3563 3:44:31 Blatnik Patrice (FRA) M
3651 3:44:58 Nock Philippe (FRA) M
3680 3:45:07 Uhlen Christian (FRA) M
3690 3:45:11 Arthus Gael (FRA) M
3703 3:45:19 Boyer Catherine (FRA) F
3726 3:45:31 Drouin Didier (FRA) M
3963 3:48:05 Urbain Nathalie (FRA) F
3974 3:48:09 Goumy Eric (FRA) M
3979 3:48:11 Florentin Olivier (FRA) M
3993 3:48:15 Lanfant Joel (FRA) M
4021 3:48:27 Boens Frederic (FRA) M
4122 3:49:24 Blisson Christine (FRA) F
4211 3:50:07 Leroy Maurice (FRA) M
4235 3:50:22 Ducloy Pierre-Emmanuel (FRA) M
4238 3:50:23 Puma Jose (FRA) M
4324 3:51:09 Pechere Laurent (FRA) M
4416 3:51:43 Roquigny Thierry (FRA) M
4465 3:52:09 Roy Christine (FRA) F
4504 3:52:26 Mozziconacci Laurent (FRA) M
4548 3:52:46 Quily Alain (FRA) M
4601 3:53:11 Kabou Moustapha (FRA) M
4612 3:53:16 Soulard Jean-Claude (FRA) M
4621 3:53:20 Clement Christophe (FRA) M
4827 3:54:46 Preau Veronique (FRA) F
4838 3:54:51 Jubert Vincent (FRA) M
4843 3:54:53 Rubod Pichon Virgile (FRA) M
4914 3:55:32 Beraud Laurent (FRA) M
4924 3:55:36 Cocallemen Jean-François (FRA) M
4989 3:56:05 Offe Olivier (FRA) M
5027 3:56:26 Balnaik Linda (FRA) F
5134 3:57:22 Coutard Pascal (FRA) M
5177 3:57:45 Martin François (FRA) M
5248 3:58:09 Soulier Frederic (FRA) M
5249 3:58:09 Le Bomin Marie-Therese (FRA) F
5252 3:58:10 Kostica Julien (FRA) M
5294 3:58:23 Theron Isabelle (FRA) F
5316 3:58:29 Peant Lucien (FRA) M
5379 3:58:49 Rouze François (FRA) M
5416 3:59:00 Bonpan Erick (FRA) M
5446 3:59:15 Raguenes François (FRA) M
5462 3:59:20 Avoustin Anne (FRA) F
5476 3:59:27 Carles Nicolas (FRA) M
5520 3:59:39 Marty Remy (FRA) M
5587 3:59:56 Galland Jean-Charles (FRA) M
5611 4:00:03 Henriquet Daniel (FRA) M
5661 4:00:20 Gauthier Anne-Laure (FRA) F
5665 4:00:22 Crapez Claudie (FRA) F
5691 4:00:27 Boileau Patricia (FRA) V2F/56 (+)
5773 4:00:45 Julhes Pascal (FRA) M
5796 4:00:59 Rousseau Thierry (FRA) M
5836 4:01:28 Nicq Jean-philippe (FRA) M
5840 4:01:33 Lebaron Didier (FRA) M
5916 4:02:33 Favre Jacky (FRA) M
5941 4:02:44 Guillaume Jean-François (FRA) M
5976 4:03:09 Papin Christophe (FRA) M
6085 4:04:19 Carcel Christian (FRA) M
6191 4:05:06 Volant Bruno (FRA) M
6202 4:05:14 Leymonie Philippe (FRA) M
6212 4:05:22 Jaury Marielle (FRA) F
6281 4:06:14 Piens Eric (FRA) M
6312 4:06:32 Hurson Christian (FRA) M
6322 4:06:38 Vancrayelynghe Luc (FRA) M
6358 4:07:00 Roy Linda (FRA) F
6360 4:07:06 Peyretaillade Olivier (FRA) M
6392 4:07:32 Galtier Antoine (FRA) M
6411 4:07:42 Soria Jerome (FRA) M
6577 4:09:40 Delourme Stephane (FRA) M
6598 4:09:47 Bouraya Farid (FRA) M
6610 4:09:59 Lacogne Vincent (FRA) M
6612 4:10:00 Loreau Anthony (FRA) M
6620 4:10:04 Riou Joseph (FRA) M
6625 4:10:07 Erb Nicolas (FRA) M
6639 4:10:11 Le Metayer Philippe (FRA) M
6669 4:10:28 Berthon Gilles (FRA) M
6736 4:11:11 Lacogne Sophie (FRA) M
6740 4:11:12 Meyer Schlienger Myriam (FRA) F
6745 4:11:16 Alonso Pastor Juan (FRA) M
6751 4:11:19 Reymond Christophe (FRA) M
6761 4:11:26 Grard Bernard (FRA) M
6769 4:11:33 Juy Philippe (FRA) M
6785 4:11:46 Malandran Patrice (FRA) M
6847 4:12:33 Delanos Loic (FRA) M
6849 4:12:33 Raffegeau Christophe (FRA) M
6896 4:13:05 Dreyer Claudine (FRA) F
6933 4:13:26 Ribello Jean-Michel (FRA) M
7013 4:14:10 Roume Stephane (FRA) M
7063 4:14:27 Le Caherec Didier (FRA) M
7078 4:14:32 Nicolas Alexandre (FRA) M
7081 4:14:33 Nicolas Beatrice (FRA) V1F/69 (+)
7109 4:14:41 Mocquant Daniel (FRA) M
7135 4:14:46 Apell Serge Olivier (FRA) M
7219 4:15:31 Lepetit Nicolas (FRA) M
7252 4:15:52 Vansieleghem Gilles (FRA) M
7277 4:16:05 Wannass Majid (FRA) M
7329 4:16:44 Doulcet Philippe (FRA) M
7428 4:17:35 Rougerie Caroline (FRA) F
7477 4:18:00 Franconnet Jerome (FRA) M
7502 4:18:21 Roy Josiane (FRA) F
7568 4:19:05 Gordio Yohann (FRA) M
7595 4:19:27 Escobar Cyril (FRA) M
7611 4:19:46 Caullier Christophe (FRA) M
7773 4:21:30 Leblanc Anthony (FRA) M
7806 4:21:42 Gainetdinoff Helene (FRA) F
7929 4:23:00 Le Gall Olivier (FRA) M
8021 4:24:16 Huguenin Edouard (FRA) M
8077 4:25:08 Bernard Bruno (FRA) M
8132 4:25:52 Thyus Frederic (FRA) M
8137 4:25:54 Guillou Beatrice (FRA) F
8138 4:25:54 Linus Peggy (FRA) F
8191 4:26:31 Dorey Agnes (FRA) F
8195 4:26:32 Lecante Martine (FRA) F
8196 4:26:33 Lecante Norbert (FRA) M
8217 4:26:57 Pendlebury Samantha (FRA) F
8230 4:27:08 Raszkowski Patrice (FRA) M
8232 4:27:10 Rativeau Bruno (FRA) M
8251 4:27:24 Favre Daniel (FRA) M
8252 4:27:25 Ruche Christophe (FRA) M
8270 4:27:37 Cornic Francis (FRA) M
8451 4:29:13 Lariviere Michel (FRA) M
8475 4:29:26 Berland Lydia (FRA) F
8476 4:29:26 Marsault Christine (FRA) F
8581 4:30:16 Chamard Christian (FRA) M
8600 4:30:25 Pires Thierry (FRA) M
8655 4:31:06 Pouzet Michel (FRA) M
8670 4:31:15 Retailleau Sylvia (FRA) F
8672 4:31:15 Retailleau Denis (FRA) M
8679 4:31:23 Heid Alain (FRA) M
8733 4:32:06 Favereau Xavier (FRA) M
8770 4:32:36 Huard Nelly (FRA) F
8789 4:32:56 Demange Bernard (FRA) M
8904 4:34:44 Guedon Jean-Yves (FRA) M
8925 4:35:03 Ferre Marcel (FRA) M
8940 4:35:25 Leroy Gerard (FRA) M
8941 4:35:26 Leroy Carole (FRA) F
9141 4:38:21 Ricci Mathias (FRA) M
9267 4:40:29 Schlienger Pierre (FRA) M
9271 4:40:34 Yon François (FRA) M
9272 4:40:35 Jung Magali (FRA) F
9291 4:40:55 Gorgeon Laurence (FRA) F
9300 4:41:07 Heuze Pierre (FRA) M
9305 4:41:09 Telmi Sylvain (FRA) M
9310 4:41:16 Mourrieras Geraldine (FRA) F
9311 4:41:16 Mourrieras Antoine (FRA) M
9426 4:43:26 Resseguier Marie-Berthe (FRA) F
9482 4:44:09 Piffault Aurelie (FRA) F
9484 4:44:09 Gomez Jerome (FRA) M
9526 4:44:51 Sulli Cedric (FRA) M
9629 4:46:25 Levassort Thierry (FRA) M
9632 4:46:31 Mourot Stephanie (FRA) F
9669 4:47:06 Pernicelli Xavier (FRA) M
9764 4:48:48 Chapelle Lydie (FRA) F
9837 4:50:18 Beauvais Marjorie (FRA) F
9970 4:53:08 Ngue Nogha Sophie (FRA) F
10097 4:55:25 Etore Patrick (FRA) M
10098 4:55:25 Nguyen-Cavrois Sigrid (FRA) F
10099 4:55:25 Etore Yohann (FRA) M
10103 4:55:30 Samot Gisele (FRA) F
10156 4:56:32 Roubanoff Emmanuelle (FRA) F
10208 4:57:35 Guillon Jacques (FRA) M
10392 5:00:49 Chatelain Dominique (FRA) F
10454 5:01:52 Darchu Laurent (FRA) M
10523 5:04:37 Dumoulin Sabine (FRA) F
10624 5:07:58 Vallois Damien (FRA) M
10733 5:12:30 Prugnot Pascale (FRA) F
10743 5:12:52 Betremieux Nicolas (FRA) M
10773 5:13:56 Lacroix Jerome (FRA) M
10774 5:13:56 Fabre Nicolas (FRA) M
10805 5:15:13 Duron Gerald (FRA) M
10829 5:16:16 Scherrer Marie (FRA) F
10840 5:16:35 Freund Arnaud (FRA) M
10865 5:17:51 Cordi Clement (FRA) M
10879 5:18:26 Dumoulin Gerard (FRA) M
11158 5:32:11 Cadet Yvette (FRA) F
11275 5:40:02 Sanchez Philippe (FRA) M
11280 5:40:23 Barrail Martine (FRA) F
11539 5:57:24 Barrail Marceau (FRA) M
11950 6:40:37 Harband Frantz (FRA) M