Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Dijon

Le 03/10/1993 - Edition 1993 - 299 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:14 SOBHI Nouredine France SEM/62
2 2:18:37 CHAIB Hamena (Etr) Batna SEM/
3 2:18:46 RACHIDE Alexandre Nantes SEM/
4 2:19:46 RIJOURHIN Dimitri (RUS) Russie SEM/
5 2:21:20 CONSTANT Michel A3 Tours SEM/
6 2:23:01 NENES Nagytibor (HUN) Hongrie SEM/
7 2:23:23 PEREVOZTCHIKOV Alici (RUS) Divo Moscou SEM/
8 2:25:39 REGERAT Eric Beaumont Athletique Club SEM/63
9 2:25:43 MAJID Abderahim (MAR) Maroc SEM/
10 2:27:58 ABRAMOV Valery (Bru) Bielorussie SEM/
11 2:30:25 VANCSA Denes (HUN) Hongrie SEM/
12 2:31:39 ZILLIOX Pascal Asptt Nancy SEM/
13 2:33:03 MORIER Bruno Asf Uso Nevers SEM/60
14 2:34:00 FORAS Jean-claude Jura Sud SEM/
15 2:34:22 CHAFFANGEON Olivier Ac Talant SEM/60
16 2:35:24 BELOT Laurent Asptt Dijon SEM/
17 2:35:55 CONTET Alain Ac Talant SEM/
18 2:37:15 JACOB Robert Fc Gueugnon V1M/53
19 2:39:35 VILLAFRADEZ Fabio (COL) Colombie SEM/
20 2:42:49 NOIROT Patrice St Maurice SEM/
21 2:42:53 NALLET Gilles Quetigny SEM/
22 2:44:17 MORIER Jean-luc Nevers SEM/63
23 2:45:22 LABARRE Pascal Ac Talant SEM/60
24 2:46:11 MAIROT Gabriel Mamirolle SEM/
25 2:46:20 CHARMOILLES Gilles Beaume Les Dame SEM/
26 2:46:34 COUPAS Eric Aprey SEM/
27 2:47:16 BRESSON Thierry Csl Dijon Tri SEM/60
28 2:47:29 DUCHAINE Michel Ac Talant V1M/52
29 2:47:51 MARCELLIN Dominique Chevigny St Sauveur SEM/
30 2:48:00 CHEVILLARD Bernard Cooc V1M/51
31 2:48:21 LEPAGE Jean-luc Ba 102 SEM/
32 2:49:02 DE LA TOUR D'AUVERGN François Ajvn SEM/59
33 2:51:32 DEMOLOMBE Claude Ind Bourgogne V1M/46
34 2:51:51 DETOUILLON Jean claude Ac Talant SEM/56
35 2:51:55 ROSSYE André Ind SEM/
36 2:52:12 BITTARD Gilles Besan?on SEM/
37 2:52:26 AFONSO Raphael Ac Talant V1M/
38 2:52:42 Charton Dominique Chalon S/ Saone SEM/63
39 2:52:44 SIMON Jean-michel Troyes V1M/
40 2:52:48 DUFOUR Jean-claude Ascm Dijon SEM/57
41 2:53:15 DUMOUX Jacques Vlac As Petercem SEM/
42 2:53:27 ROTH Bernard Ac Centre Alsace SEM/
43 2:53:41 LAITHER Jean-claude As Crs 40 V1M/
44 2:53:48 GONZALVES F?lix Champforgeuil V2M/
45 2:53:51 FEURE Michel Ac Talant V2M/
46 2:54:05 LANDSOVA Maria (RUS) Divo Moscou SEF/
47 2:54:14 BACONNET Gérard Ac Chenove V1M/
48 2:55:03 BRAZILLIER Daniel Dijon SEM/59
49 2:55:25 LAHAYE Alain St Apollinaire SEM/
50 2:56:02 MARTIN René Cr?dit Agricole V1M/
51 2:56:03 BOUCHEROT Michel Asptt Dijon SEM/
52 2:56:19 OURMIERES Francis Leognan V1M/
53 2:57:21 Harant Jean-Claude Ac Talant V1M/50
54 2:57:56 COLLARDEY Fabrice Foulee D'asniere SEM/64
55 2:57:59 FEMER Emiko Hongrie SEF/
56 2:58:05 DOUSSOT Yves Groupe Fournier SEM/
57 2:59:30 DUFOUR Jean-luc Ac Talant SEM/
58 2:59:34 SAOU Didier Chevigny St Sauveur SEM/
59 2:59:37 BERRAHOU Abeslam Is Sur Tille SEM/
60 3:00:30 TIRION Robert A Ruy SEM/
61 3:00:39 COLLADO Didier Dijon SEM/
62 3:00:50 LEBLANC Arnaud Afcf SEM/
63 3:01:45 MARTIN Daniel Genlis V1M/
64 3:02:31 CONDAMINE Serge Monsoult V1M/
65 3:02:43 THABART Patrick Ac Talant SEM/
66 3:02:48 MILOU Dominique Csl Dijon Tri V1M/
67 3:02:50 BORNIER Gérard Aspnmi V2M/
68 3:03:14 VERGNET Jean-luc Langres SEM/
69 3:03:15 CHOISY Eric Useg SEM/
70 3:03:21 MOLLET Christian Groupe Fournier SEM/
71 3:03:22 FAUVERNIER Robert Dijon V1M/
72 3:03:26 DUBOZ Michel Tos Jura V1M/53
73 3:03:29 BOUGHARDANI Jean-pierre Ladoix Serrigny SEM/
74 3:03:30 BRON Anne Asptt Dijon SEF/55
75 3:03:42 HELLAL Hamadi Dijon V1M/
76 3:04:26 VALLETTE Yves Ac Talant SEM/
77 3:04:58 JARDIN Pierre Ahuy SEM/54
78 3:04:59 ROTH DI BETTONI Edgard Dijon SEM/
79 3:05:11 LE GALL Jean Vesoul V1M/
80 3:05:20 TOUBOUL Michel Acp SEM/
81 3:06:00 BEAUGER Alain Dijon V1M/
82 3:06:15 COUTEAUX Jean-jacques Ba 102 V1M/
83 3:06:19 PIOTELAT Guy Dijon V2M/
84 3:06:24 TROALEN J-p Dijon V1M/
85 3:07:27 TEXIER Philippe Dijon SEM/
86 3:07:34 JACOB Robert Fc Gueugnon V1M/53
87 3:08:08 GUICHARD Serge Ind V1M/
88 3:08:46 LAMBERT Jean-marie Dijon SEM/
89 3:08:48 PETITARMAND Aime Dijon Uc V2M/
90 3:09:05 CARNET Robert Ac Chenove V1M/50
91 3:09:09 PICHON Bernard Belleneuve V1M/
92 3:09:26 FRESCHARD Christian Dijon SEM/
93 3:10:04 GUILLAUME Didier Dole SEM/
94 3:10:16 DROUHIN Jean-paul Fontaine Les Dijon V1M/
95 3:10:29 CROTET David Mirebeau / Beze SEM/66
96 3:10:32 JACOBERGER Bruno Ajvn SEM/
97 3:10:38 DEPLANQUE Patrice Langres Ac Sud Ht Marnais SEM/58
98 3:11:06 BALLIGAND Gilles Csam Besan?on SEM/
99 3:11:45 MARECHAL Bernard Ac Talant V1M/
100 3:11:48 BINET François Foulee Bezouottine SEM/
101 3:11:48 BINET Jean-louis Foulee Bezouottine SEM/
102 3:12:03 CHASTIN Jean-pierre Chalampe SEM/
103 3:12:07 MULLER Dominique Ac Centre Alsace SEM/
104 3:12:10 RIN Michel Dijon Uc SEM/56
105 3:12:26 MOLINARI Achile Dijon V1M/
106 3:12:31 DRUOTON Robert Ac Talant SEM/
107 3:12:51 DELANGRE Bernard Dijon SEM/
108 3:13:01 BUCHER Michel As Peugeot V1M/
109 3:13:30 MORIEUX Gilles Chalon S/ Sa?ne SEM/
110 3:14:07 BOURDIN Alain Ascm Dijon V1M/52
111 3:14:13 BONNOTTE Eric Besancon SEM/
112 3:14:26 ROCHOTTE Christophe Dijon Uc SEM/
113 3:14:32 GANCHE Denis Ind ESM/
114 3:14:33 THIEBAUD Robert Fontaine Les Dijon SEM/
115 3:14:39 PANCIN Jean-pierre Crissey SEM/
116 3:15:12 CUREAU Denis Pisy SEM/
117 3:16:03 MAZEAU Daniel Dijon SEM/
118 3:16:48 GAUTHERET Jean Ingre V1M/49
119 3:16:58 DANSE Michel Dijon V1M/
120 3:17:11 AUBERT Pascal Montigny Le Roi SEM/
121 3:17:32 MEUNIER Gilles Ind SEM/
122 3:17:59 BAROT Nadine Ac Talant SEF/
123 3:18:00 LEFRANC Gérard Dijon V1M/
124 3:18:24 LAGER Jean-claude Avermes SEM/
125 3:19:02 POMPANON Philippe Ascea Cadarache SEM/
126 3:19:10 BINET Georges Foulee Bezouottine SEM/
127 3:19:19 DEBARNOT Eric Le Creusot SEM/
128 3:19:56 BOUCARD Claude Avanne SEM/
129 3:20:05 NICAISE Alain Dijon SEM/
130 3:20:30 BORTOT Eric Dijon SEM/
131 3:20:35 FANTON Sylvain Non Voyant SEM/
132 3:20:54 PRETET Yvan Ascm Dijon SEM/
133 3:21:22 JACQUIN Philippe Dijon ESM/
134 3:21:30 GIARD Jacques Froideconche SEM/
135 3:21:39 LEGILLE Roland Dole V1M/
136 3:22:22 GIRBE Patrick Us Semur SEM/
137 3:23:02 INGREZ Jean-marc Dijon SEM/
138 3:23:15 VOLATIER Jacques Chalon Tc SEM/
139 3:23:16 BUSSET Jean-paul Avallon SEM/
140 3:23:35 GUICHARD Philippe Vitteaux SEM/
141 3:24:40 MENET Patrick . SEM/
142 3:24:43 DOMINGUEZ Alfred Dijon SEM/
143 3:24:57 WATTIN Jean-jacques Talant V1M/
144 3:25:02 VOURC'H Alain Sennecey Les Dijon SEM/62
145 3:25:30 ZAMBEAUX Thierry Ba 102 SEM/
146 3:25:37 DECAMP Jean Marsannay La Cote SEM/
147 3:25:57 MONTICONE Bruno Ac Talant V1M/
148 3:25:58 GOGUEY Michel Pirey V1M/
149 3:26:23 NAVEAU Marc Genlis SEM/59
150 3:26:54 PAULIN Maria Dijon Uc SEF/
151 3:27:05 LOUET Jean-luc Ac Talant SEM/
152 3:27:15 RENAUD Philippe Genlis SEM/
153 3:27:20 KESSELLER Philippe Samerey V1M/
154 3:27:38 FLOCARD Roger Sacquenay SEM/
155 3:27:41 DAUFRESNE Franck Fontainebleau SEM/
156 3:27:47 CHAMARD Eric Csl Dijon Tri SEM/
157 3:27:51 MILLIERE Lionel Ind SEM/
158 3:27:59 SORDEL Christian Credit Agricole SEM/
159 3:28:01 MAIRET Pierre Dijon Uc V1M/
160 3:28:32 GUILLAUME Loic St Ciergues V1M/
161 3:28:42 DANJEAN Bernard Mjc St Pons SEM/
162 3:28:58 CARILLO Michel Dijon SEM/
163 3:29:11 VALY Gérard Dijon V1M/
164 3:29:17 BAVEREL Marc Chevigny St Sauveur SEM/
165 3:29:37 ROUOT Jean-claude Ac Chenove V2M/39
166 3:29:39 TOSETTO Gilles As Peugeot V2M/
167 3:29:44 CHAVANCE Daniel Dijon SEM/
168 3:29:50 SOLIOT Bernard Ascm Dijon SEM/58
169 3:29:52 VOIRET Philippe Chalon S/ Sa?ne SEM/
170 3:30:01 GUIDARD Denis Us Semur V1M/
171 3:30:12 BONNEFOY Jacques Dijon V1M/
172 3:30:17 BIZOT Christian Gurgy V1M/
173 3:30:44 FARON Cedric Tart Le Haut JUM/
174 3:31:30 DESFOSSE Thierry Dijon SEM/
175 3:32:02 BRUNEAU Pascal Ac Talant SEM/
176 3:32:24 LETHIAIS Jean-luc St Apollinaire V1M/
177 3:32:29 FUSARO Michel Lyonnaise Des Eaux SEM/68
178 3:32:32 DABET Jean-pierre Appoigny V1M/49
179 3:32:39 ORGERET Jean-louis Stattmatten SEM/
180 3:32:46 SPECK Denis Dijon V1M/
181 3:33:04 DEMOUGEOT Alain Ac Talant V1M/52
182 3:33:50 POL Michel Sens V1M/50
183 3:34:08 DEMONTRONS Alain Beaune V1M/
184 3:34:10 MANO Claudio Velars S/ Ouche V1M/
185 3:34:37 GAUTIER Dominique Ac Chenove SEM/
186 3:35:22 BEAUREPAIRE Frédéric Auxerre SEM/
187 3:35:29 BRENOT Guy Talant V2M/
188 3:35:40 RAVIER Bernard Andelarrot V1M/
189 3:35:57 BRICE Jean-marie Raon Aux Bois SEM/
190 3:36:23 DEMONET Jacques Csl Dijon Tri SEM/
191 3:36:24 BUF Hervé Genlis SEM/
192 3:36:33 VERDIER Bernard Fontaine Les Dijon V2M/
193 3:37:07 BOUCHARD Jean-marc Credit Agricole SEM/
194 3:37:18 ROUGET Didier Csl Dijon Tri SEM/
195 3:37:30 ALLARD Pascal Dijon SEM/
196 3:37:38 TIREAU Gérard Dijon V1M/
197 3:37:52 CHAVANON François Dijon SEM/
198 3:37:58 VALETTE Didier Dijon SEM/
199 3:38:07 LEGER Marcelle Mesmont V2F/
200 3:38:11 MARCHAND Patrice Genlis V1M/
201 3:38:15 PEREZ IBANEZ Marilyne Paris SEF/
202 3:38:22 SYLVAIN Pierre Gevrey-chambertin V2M/
203 3:38:29 PASCAL Gérard Lariviere SEM/
204 3:38:38 CHAMBIN Daniel Chevigny V1M/48
205 3:39:12 THIOURT Christian Varois Et Chaignot SEM/
206 3:39:42 BESSE Francis Ac Talant V1M/53
207 3:40:16 RIGAUD Stephane Chenove JUM/75
208 3:41:15 CHARLES Jean-michel Dijon V2M/
209 3:41:39 OUNAIR Nouredine Ac Talant V1M/
210 3:42:19 GREMILLARD François Besancon V1M/
211 3:42:30 LUBIN Bernard Dijon V1M/
212 3:42:32 STERCQ Michel Dijon SEM/
213 3:43:01 LOULIER Pierre Besancon SEM/
214 3:43:09 DUVIQUET Jean-paul Ac Talant V1M/
215 3:43:25 BOISSON Jean-pierre Csl Dijon Tri V1M/
216 3:43:42 AUGER Benoit Dacqv SEM/
217 3:44:07 DEPARIS Herve Miretourt SEM/65
218 3:44:23 ROBERT Eric Talant SEM/
219 3:44:25 MOUSSERON Nicolas Dijon ESM/
220 3:44:31 LENEUF Michel Chr Dijon V1M/48
221 3:45:43 POMMIER Martine Lons Le Saunier SEF/
222 3:45:50 CHIODIN Jean-marc Dijon SEM/
223 3:46:22 VIVOT Patrice Chauss Pied SEM/
224 3:46:30 DEMOUGEOT Roberte Ac Talant SEF/59
225 3:46:39 RAMEL Michel Auxonne V1M/
226 3:46:50 DEGRACE Alain Ind SEM/
227 3:46:51 PERRIER Eric Dijon SEM/
228 3:46:52 SAINSAINE Eric Ajvn SEM/
229 3:46:54 LANASCOLI Philippe Acs Peugeot SEM/
230 3:46:58 DEMOUX Philippe Dijon SEM/
231 3:47:00 CHAPPERON Joel Ac Talant V1M/
232 3:47:21 ESCURE Jean-claude Beaune V1M/
233 3:47:26 GABAUT Michel Beaune V1M/
234 3:47:54 CONSTANT Michel A3 Tours SEM/
235 3:48:20 BOULATON Robert Fontaine Les Dijon SEM/
236 3:48:27 TOCK Jean-louis Domois SEM/
237 3:48:49 GERARD Jean-paul St Broing Les Moines SEM/
238 3:49:12 BONDY Bruno Dijon SEM/
239 3:49:59 PROST Michel Gymnase Club V1M/
240 3:50:01 ZONA Daniel Ascm Dijon V1M/
241 3:50:32 SAUVAGEOT Yves Rouvres En Plaine V2M/
242 3:50:48 BROUSSE Denis Ind SEM/
243 3:51:20 RIGALMA Abdallah Quetigny V1M/
244 3:51:35 FONTENOY Claude Spiridon Bourgogne V1M/
245 3:52:20 MEUNIER Patrick Talant SEM/
246 3:52:50 DEVILLARD Alain Besancon SEM/
247 3:53:02 PENET Philippe Chenove V1M/
248 3:53:21 DAUTCOURT Gérard Afpa V1M/
249 3:53:25 TOURNEMEULE Nicolas Carrefour Toison SEM/
250 3:53:48 MARQUET Philippe As Crs 40 SEM/
251 3:53:49 ARRACHARD Didier Ac Talant SEM/
252 3:53:52 LOUCHIN Jean-pierre Ac Talant V1M/
253 3:54:51 VALLAZ Yves Foulée Chatillonnaise SEM/54
254 3:54:58 PANNETIER Michel . V1M/
255 3:55:53 ROLLOT Christian Cheigny Sur Saone SEM/
256 3:56:39 LOPEZ Gaetan Gevrey SEM/
257 3:56:42 COLOMBI Sdaniel Ac Talant SEM/
258 3:57:21 HARBULOT Francis Dijon V1M/
259 3:57:22 FRERE David Plombiere Les Dijon SEM/
260 3:58:15 CHAUMARD Philippe Belfort SEM/
261 3:58:33 GAUYACQ Daniel Nanterre V1M/
262 3:58:42 VOUGNY Alain Ass. Diabetiques V1M/
263 3:58:54 LEBRUN Edmond Ascea SEM/
264 3:59:29 BUTTICAZ Claude Fgm Bourgogne V1M/
265 3:59:56 FLACELIERE Alain As Crs 40 V1M/
266 4:00:10 JOLLIOT Yves Ac Talant V1M/
267 4:00:39 NOVATI Didier Dijon SEM/
268 4:00:49 GRANDCHAMP Michel Gevrey Chambertin V1M/
269 4:02:03 BORDET R?gine Ac Talant SEF/
270 4:02:04 GAUDIN Hubert Groupe Fournier V1M/
271 4:02:51 HERMOD Jean-luc Talant V1M/
272 4:03:06 GABAUT Abdelkader Is Sur Tille SEM/
273 4:03:22 RUCHET Michel Aj Gray V1M/
274 4:04:37 BILLE Bruno Fleurey / Ouche SEM/
275 4:04:41 BILLON André Ao Rouvres SEM/
276 4:05:07 BILLON Sylvette Ao Rouvres SEF/
277 4:05:25 GIRARDOT Martine Ajvn SEF/
278 4:05:30 CORDIER Pascal Groupe Fournier SEM/
279 4:05:53 HABIBI Abdelrahim Clermont Ferrand SEM/
280 4:06:07 PELLEGRINI Pierre As Crs 40 V1M/
281 4:06:52 BOCCA François Ajvn SEM/
282 4:09:07 BLANC Jean-claude . V1M/
283 4:10:45 MITTAINE Daniel La Loye V1M/
284 4:11:07 BOULIER Serge Sncf SEM/
285 4:11:41 GAMY Dominique As Crs 40 V1M/
286 4:12:06 CHAVANCE Eric Jda Basket SEM/59
287 4:12:30 GATEAU Dominique Corcelles Citeaux V1M/
288 4:16:14 GUYOT Serge Dole Trotters V1M/
289 4:17:57 MARRAU Sylvie Andelarrot SEF/
290 4:18:33 VELEUR Jacques Besancon SEM/
291 4:19:14 NICOLAI William Chaumont SEM/
292 4:20:55 ORTEGA Bernard Acs Peugeot V1M/
293 4:22:32 PERRIN Nohan Dijon ESM/
294 4:25:22 LUCCHI Francis Chaumont SEM/
295 4:31:05 PONSOT Michel Magny Sur Tille V2M/
296 4:35:27 ROBIN Etienne Dijon V1M/
297 4:36:58 GARDAINE Patrice Savigny Le Sec V1M/
298 4:36:59 GARDAINE Marie-france Savigny Le Sec V1F/
299 4:47:18 BENDAHMANE Omar Chavigny St Sauveur SEM/