Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Swiss Alpine Marathon (Suisse)

Le 30/07/2016 - Edition 2016 - K42 - 703 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:26:23 Wenk Stephan (SUI) Scott Team/tv Oerlikon M (+)
2 4:00:15 Betschart Remo (SUI) Ktv Illgau M (+)
3 4:01:28 Spaeth Sandro (SUI) Lauf- Und Mtb-freunde Ett... M (+)
4 4:05:11 Metzger Gregor (SUI) Sc Hulftegg M (+)
5 4:09:30 Dalcolmo Nico (SUI) M (+)
6 4:13:35 Zgraggen Jakob (SUI) Sc Wassen M (+)
7 4:19:13 Schumacher Christian (SUI) M (+)
8 4:19:54 Valcke Tomas (BEL) De Loopcoach M (+)
9 4:21:37 Blumenthal Evelyne (SUI) F (+)
10 4:23:11 Ragan Dave (GBR) Basingstoke And Mid Hants... M (+)
11 4:24:39 Waldmeier David (SUI) M (+)
12 4:24:42 Bahler Lukas (SUI) M (+)
13 4:29:16 Berweger Peter (SUI) Asvz M (+)
14 4:30:27 Nussli Philipp (SUI) M (+)
15 4:32:27 Fleury Patrik (SUI) M (+)
16 4:33:10 Genna Gian Sandro (SUI) Laufteam Thun M (+)
17 4:33:12 Piazzolla Jacopo (ITA) M (+)
18 4:34:00 Thisted S?ren (DEN) Smt-silkeborg M (+)
19 4:34:11 Cheridito Cathrin (SUI) F (+)
20 4:34:50 Joas Franz (GER) Track - Club - Davos M (+)
21 4:35:41 Tarnutzer Werner (SUI) M (+)
22 4:36:01 Haas-wuethrich Anita (SUI) F (+)
23 4:36:38 Locher Reto (SUI) M (+)
24 4:36:57 Roos Hans (SUI) M (+)
25 4:40:30 Lechthaler Jochen (GER) M (+)
26 4:42:04 Siller Thomas (SUI) M (+)
27 4:44:04 Pfiffner Thomas (SUI) M (+)
28 4:44:25 Roger Kurath (SUI) Heinis Martini Team M (+)
29 4:45:19 Nemec Marek (CZE) M (+)
30 4:46:10 Bartsch Philipp (SUI) Team Bratsch M (+)
31 4:47:21 Inauen Markus (SUI) M (+)
32 4:48:14 Widmer Rainer (SUI) Lg Homberg M (+)
33 4:49:32 Kummer Andreas (SUI) M (+)
34 4:50:26 Tangen Paal (NOR) Rederiforbundet Sport M (+)
35 4:51:06 Von Holzen Christoph (SUI) Laufgruppe Cham M (+)
36 4:51:34 Hobi Andreas (SUI) Tv Mels M (+)
37 4:53:22 Hagen Patrick (SUI) M (+)
38 4:55:41 Schuck Nils (GER) M (+)
39 4:56:03 Dusautoir Nicolas (SUI) M (+)
40 4:56:21 Burghes Chris (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
41 4:56:46 Burgin Reto (SUI) M (+)
42 4:57:39 Punchera Arno (SUI) M (+)
43 4:58:59 Scherrer Kasper (SUI) Kcr M (+)
44 4:59:17 Korhonen Jyri (FIN) Valkeakosken Haka M (+)
45 4:59:36 Amrhein Frank (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
46 5:00:32 Maissen Fabio (SUI) M (+)
47 5:00:42 Bodmer Patric (SUI) M (+)
48 5:01:27 Heitbreder Volker (GER) Lg Deiringsen M (+)
49 5:03:37 Christen Werner (SUI) Laufgruppe Cham M (+)
50 5:03:43 Bigg John (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
51 5:04:11 Allimann Marcel (SUI) Cscn M (+)
52 5:04:17 Brulisauer Thomas (SUI) Tv Degersheim M (+)
53 5:04:33 Mall Gregory (SUI) M (+)
54 5:04:35 Greco Andi (SUI) M (+)
55 5:05:33 Paulet Susanne (SUI) F (+)
56 5:06:03 Fehr Thomas (SUI) Nordic Sports Team Davos M (+)
57 5:06:31 Mullauer Pushkar (SUI) Sri Chinmoy Marathon Team M (+)
58 5:07:00 Hentschel Mario (GER) M (+)
59 5:07:15 Joss Marc (SUI) Bike Club Olten M (+)
60 5:08:46 Langnickel Jorg (GER) M (+)
61 5:09:50 Hanni Regula (SUI) F (+)
62 5:10:31 Schumacher Christian (SUI) Sc Reichenburg M (+)
63 5:10:44 Weiland Hannes (GER) Funfseenland Trailrunners M (+)
64 5:11:07 Vonbach Lukas (SUI) M (+)
65 5:11:35 Gnehm Hugo (SUI) M (+)
66 5:11:39 Butzberger Marion (SUI) Lc Meilen F (+)
67 5:12:18 Meier Marc (SUI) M (+)
68 5:12:29 Reuter Emile (LUX) M (+)
69 5:13:26 Lomo Tobias (NOR) Koll M (+)
70 5:15:48 Ruben Fadri (SUI) M (+)
71 5:17:33 Bettler Tinu (SUI) M (+)
72 5:17:54 Ammann Patrick (SUI) M (+)
73 5:19:07 Bezemer Edo (SUI) M (+)
74 5:19:23 Fehr Mike (SUI) M (+)
75 5:19:37 Wurgler Cristina (SUI) Tristar Cats Wallisellen F (+)
76 5:20:58 Meier Tanja (SUI) X-bionic Ladies Tri Team F (+)
77 5:20:59 Slaney Mark (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
78 5:22:15 Kissling David (SUI) Move Your Ass M (+)
79 5:22:26 Bissig Patrick (SUI) M (+)
80 5:22:52 Helland Linda (NOR) Team Skigo F (+)
81 5:23:11 Hauser Gerald (GER) M (+)
82 5:23:20 Vollsinger Stephan (AUT) M (+)
83 5:24:20 Schlegel Sonja (SUI) F (+)
84 5:25:11 Buck Lars (GER) Lg Ato M (+)
85 5:26:25 Rodlberger Mario (GER) M (+)
86 5:27:43 Zwinggi Simone (SUI) Bielersport.ch/btv Chur F (+)
87 5:27:53 Sjoholm Gustav (SWE) ?sarna Ik M (+)
88 5:30:03 Minayev Pavlo (GBR) M (+)
89 5:30:05 Hausermann Christian (SUI) Runners High Near The Sky! M (+)
90 5:30:25 Migacz Jacek (POL) Blinker.com.pl M (+)
91 5:30:35 Hess Ralph (SUI) M (+)
92 5:32:13 Hieronymus Paula (GER) Lac Veltins Hochsauerland F (+)
93 5:32:37 Viazzi Alberto (ITA) Asj74 M (+)
94 5:32:57 Krabbe Esben (DEN) Vejle M (+)
95 5:33:02 Cooke Sam (SUI) M (+)
96 5:33:40 Wurzer Rene (SUI) M (+)
97 5:33:41 Niederberger Marcel (SUI) M (+)
98 5:33:51 Waldmeier Silvio (SUI) Tg Hutten M (+)
99 5:34:03 Landolt Andreas (SUI) M (+)
100 5:34:33 Klibor Andrea (SUI) F (+)
101 5:34:49 Fluhmann Michael (SUI) M (+)
102 5:35:10 Baulch James (GBR) Basingstoke & Mid Hants A... M (+)
103 5:38:00 Micheli Carlo (ITA) M (+)
104 5:38:11 Furrer Matthias (SUI) M (+)
105 5:38:45 Mastrotheodoros Theodoros (GRE) M (+)
106 5:38:52 Ehrle Lukas (SUI) M (+)
107 5:39:03 Steinegger Lukas (SUI) M (+)
108 5:39:14 M?ller Kristensen Thomas (DEN) M (+)
109 5:40:07 Klein Sven (SUI) M (+)
110 5:40:07 Hochuli Tamara (SUI) Olg Pfaffikon F (+)
111 5:40:20 Kochberger Didi (AUT) Trackclub Davos M (+)
112 5:40:53 Milhahn Daniel (GER) M (+)
113 5:41:05 Bandle Daniel (SUI) M (+)
114 5:41:50 Keller Adrian (SUI) M (+)
115 5:41:51 Gschwend Fabian (SUI) M (+)
116 5:42:41 Gerber Tilman (GER) M (+)
117 5:43:14 Huser Marin (SUI) M (+)
118 5:43:21 Frere David (BEL) Acg Geraardsbergen M (+)
119 5:43:24 Rapold Beat (SUI) Srs Lauftreff Schaffhausen M (+)
120 5:43:43 Seebauer Magdalena (SUI) Trigether F (+)
121 5:43:49 Rohner Christian (SUI) M (+)
122 5:44:16 Stehle Nick (GER) M (+)
123 5:44:40 Reufer Thomas (SUI) M (+)
124 5:44:54 Bardill Chasper (SUI) M (+)
125 5:45:25 Akermann Franzi (SUI) F (+)
126 5:45:52 Zahner Alex (SUI) M (+)
127 5:46:19 Marugg Men (SUI) Rso - Radio Sudostschweiz M (+)
128 5:46:19 Kasper Stephan (SUI) M (+)
129 5:46:48 Simeon Urs (SUI) M (+)
130 5:46:49 Groza Ingvar (SUI) M (+)
131 5:46:54 Laursen Egon (DEN) Skive Am M (+)
132 5:48:10 Kuhn Fabian (SUI) M (+)
133 5:48:32 Daum Ueli (SUI) M (+)
134 5:48:46 Wullschleger Markus (SUI) M (+)
135 5:48:48 Grond Mattias (SUI) M (+)
136 5:49:00 Engler Eva (SUI) F (+)
137 5:49:01 Simonides Gerhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
138 5:50:14 Karlefors Gustav (SWE) M (+)
139 5:51:08 Wieland Martin (GER) M (+)
140 5:51:17 Keller Swen (GER) M (+)
141 5:51:18 Raach Daniele (LUX) Draachemailchen F (+)
142 5:51:20 Thoma Remo (SUI) M (+)
143 5:51:58 Nieuwenhuis Daan (NED) M (+)
144 5:52:15 Strebel Philipp (SUI) M (+)
145 5:52:21 Schena Andrea (SUI) F (+)
146 5:53:33 Hoyler Rudolf (GER) Run 4 Fun Bubingen M (+)
147 5:53:38 Arbter Vera (SUI) F (+)
148 5:53:55 Bianco Rolf (SUI) Run Fit Thurgau M (+)
149 5:54:02 Kohler Stefan (SUI) M (+)
150 5:54:02 Suter Martina (SUI) F (+)
151 5:54:40 Fassler Albert (SUI) M (+)
152 5:54:44 May Regula (SUI) F (+)
153 5:56:24 Gebus Jurg (SUI) M (+)
154 5:57:07 Joss Manuel (SUI) M (+)
155 5:57:11 Suntinger Roland (SUI) Laufgruppe Gunsberg M (+)
156 5:57:12 Forster Sibylle (SUI) Lg Niederbipp F (+)
157 5:57:24 Hungerbuhler Philipp (SUI) M (+)
158 5:57:35 Wolf Toni (SUI) M (+)
159 5:57:36 Tang Oscar (GBR) M (+)
160 5:57:41 Glur Rosina (SUI) F (+)
161 5:57:51 Biedermann Bjoern (GER) M (+)
162 5:58:13 Sandstrom Martin (SWE) Hortlax M (+)
163 5:58:21 Huber Johannes (SUI) Tv Hegi M (+)
164 5:58:34 Good Patrik (SUI) M (+)
165 5:58:54 Keller Christoph (SUI) M (+)
166 5:59:24 Teske Stefanie (GER) Exathlon Sport Club Munchen F (+)
167 5:59:31 Trinkler Sandra (SUI) Tv Thusis F (+)
168 6:00:42 Pamsjo David (SWE) M (+)
169 6:01:08 Poletti Priska (SUI) F (+)
170 6:01:13 Siegenthaler Patrick (SUI) M (+)
171 6:01:14 Kvasnicka Tomas (CZE) M (+)
172 6:01:25 Basler Bruno (SUI) M (+)
173 6:01:34 Beeli Nicola (SUI) M (+)
174 6:01:52 Bircher Fritz (SUI) M (+)
175 6:02:21 Kieffer Christian (FRA) As Domial M (+)
176 6:02:26 Muff Kai Noah (SUI) M (+)
177 6:02:48 Husy Stephan (SUI) M (+)
178 6:02:48 Husy Anna (SUI) F (+)
179 6:03:43 Schmied Nadine (SUI) F (+)
180 6:04:05 Strimer Andrea (SUI) M (+)
181 6:04:08 Schuck Eva (GER) F (+)
182 6:04:10 Oschinski Stefan (GER) Lg Deiringsen M (+)
183 6:04:13 Auinger Felix (SUI) M (+)
184 6:04:14 Westreicher Ursin (SUI) M (+)
185 6:04:31 Bumann Daniel (SUI) M (+)
186 6:04:47 Schwander Daria (SUI) F (+)
187 6:05:57 Helbling Patrick (SUI) M (+)
188 6:06:13 Baumgartner Stefan (SUI) M (+)
189 6:06:27 De Verdier Ludvig (SWE) M (+)
190 6:06:46 Berry Johannes (SUI) M (+)
191 6:06:50 Marchetti Marco (SUI) Fc Davos M (+)
192 6:07:21 Amneus Alexander (SWE) M (+)
193 6:07:43 Bauer Uwe (GER) Lg Modo M (+)
194 6:08:59 Henriksson Nousiainen Petra (SWE) ?rebro Aik F (+)
195 6:09:12 Walker Michael (GER) Lac Pliezhausen M (+)
196 6:09:24 Feroce Adrian (SUI) Uniquefloor Switzerland Ag M (+)
197 6:09:29 Norrman Jan Anders (SWE) M (+)
198 6:09:29 Myhre Katarina (SWE) F (+)
199 6:10:20 Dudek Birger (DEN) Team Dudek M (+)
200 6:10:21 Fuchs Lea (SUI) F (+)
201 6:11:20 Bram Marina (SUI) Team Bratsch F (+)
202 6:11:38 Hedlund Rickard (SWE) Cf Fricyklisterna M (+)
203 6:11:43 Marrocco Andre (FRA) Strasbourg M (+)
204 6:11:50 Edelmann Rene (SUI) Realsteel M (+)
205 6:12:19 Burri Eliane (SUI) Lauftreff Rain F (+)
206 6:12:56 Perritaz Joel (SUI) Carc Romont M (+)
207 6:13:09 Metzger Rene (SUI) M (+)
208 6:13:32 Wirz Michael (SUI) M (+)
209 6:13:57 Schorta Fabian (SUI) M (+)
210 6:14:21 Plantinga Wikje (NED) Laufgruppe Cham F (+)
211 6:14:36 Schmutz Martin (SUI) M (+)
212 6:14:56 Muller Patrick (SUI) M (+)
213 6:15:06 Theiler Alexander (SUI) M (+)
214 6:15:07 Vils Meinrad (SUI) M (+)
215 6:15:19 Stegmann Jonas (SUI) M (+)
216 6:16:01 Weikert Oswald (GER) M (+)
217 6:16:06 Derungs Caroline (SUI) Alpinrunner F (+)
218 6:16:08 Lekkas Martina (SUI) F (+)
219 6:16:35 Hammerli Melanie (SUI) F (+)
220 6:16:42 Elliott Robert (USA) M (+)
221 6:17:23 Disler Andreas (SUI) M (+)
222 6:17:23 Nonella Sandra (SUI) F (+)
223 6:18:39 Strucks Bernd (GER) Mountainmuffins M (+)
224 6:18:40 Huber Marcel (SUI) Lauftreff Rain M (+)
225 6:18:40 Huber Barbara (SUI) Lauftreff Rain F (+)
226 6:18:51 Fritschi Stefan (SUI) Run & Bike Sc Roche M (+)
227 6:18:52 Low Andrea (GER) Run And Help Fur ?rzte Oh... F (+)
228 6:19:07 Scherrer Jan (SUI) M (+)
229 6:19:07 Bawidamann Lukas (SUI) M (+)
230 6:19:53 Jacoby Yasmine (LUX) Recup Runners F (+)
231 6:19:57 Meier Markus (SUI) M (+)
232 6:20:34 Koch Markus (SUI) M (+)
233 6:20:41 Seitz Manuel (SUI) M (+)
234 6:20:56 Nilsson Sara (SWE) Ok Skogshjortarna / Lones... F (+)
235 6:21:03 Schiffers Christoph (GER) Aachener Tg M (+)
236 6:21:03 Moschinger Myriam (SUI) Team Ursi's Dorfkiosk Fre... F (+)
237 6:21:11 Fah Urban (SUI) City Runner M (+)
238 6:21:19 Wiche Tobias (GER) M (+)
239 6:24:36 Herden Stefan (GER) M (+)
240 6:24:38 Portmann Sandra (SUI) Triathlon Club Hergiswil F (+)
241 6:24:46 Sarott Constant (SUI) M (+)
242 6:25:24 Weller Andreas (GER) M (+)
243 6:25:33 Tschanz Freddy (SUI) M (+)
244 6:25:49 Hedlund Sandra (SWE) F (+)
245 6:26:21 Lang Jurgen (GER) M (+)
246 6:26:39 Merz Ursula (SUI) Lauftreff Rain F (+)
247 6:26:55 Meier Andreas (SUI) M (+)
248 6:27:03 Rumpel Michel (GER) M (+)
249 6:27:39 Bohnke Jurgen (GER) Lg Deiringsen M (+)
250 6:27:45 Ziegler Philippe (SUI) Lc Meilen M (+)
251 6:27:46 Ostertag Andreas (SUI) Lc Meilen M (+)
252 6:28:01 Huber Verena (SUI) F (+)
253 6:28:14 Gaskell David (GBR) Basingstoke And Mid Hants M (+)
254 6:30:06 Fodor Katharina (SUI) Run Fit Thurgau F (+)
255 6:30:16 Hausler Gunter (GER) Lauftreff Neunburg M (+)
256 6:30:18 Welz Daniel (SUI) Donnschtig- Hupfer M (+)
257 6:30:26 Frennemo Susanna (SWE) F (+)
258 6:30:36 Putz Gudrun (AUT) Hsv Marathon Wr. Neustadt F (+)
259 6:30:59 Johansson Christer (SWE) M (+)
260 6:30:59 Meunier Steve (FRA) M (+)
261 6:31:30 Scaravella Pauline (FRA) Oberbronn F (+)
262 6:31:33 Sommansson Magnus (SWE) Bjornstorps If M (+)
263 6:31:51 Nordstrom Kerstin (SWE) F (+)
264 6:32:09 Catellani Beat (SUI) M (+)
265 6:32:42 Bavay Mathias (FRA) M (+)
266 6:32:45 Christiansen Thomas (DEN) M (+)
267 6:33:34 Juranyi Zsofia (HUN) F (+)
268 6:34:14 Stothart Stephen (AUS) M (+)
269 6:35:09 Sidler Ruedi (SUI) M (+)
270 6:35:25 Woodhouse Wendy (GBR) Leamington C&ac F (+)
271 6:35:59 Jensen Torben (DEN) M (+)
272 6:36:14 Giger Peter (SUI) M (+)
273 6:36:47 Bettio Tiziano (SUI) M (+)
274 6:37:26 Hoffmann Doro (GER) Doro`s Schwimmschule F (+)
275 6:38:11 Kobe Ramona (SUI) F (+)
276 6:38:12 Milic Mladen (SUI) Veganrunners M (+)
277 6:38:57 Creytens Philippe (BEL) M (+)
278 6:39:20 Schwarzkopf Wolfgang (GER) Amlimit M (+)
279 6:39:57 Hickey Michael (ENG) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
280 6:39:58 Chaffey Rohan (GBR) Basingstoke And Mid Hants M (+)
281 6:39:58 Perrett Trevor (GBR) Basingstoke And Mid Hants... M (+)
282 6:39:58 Earl Charlotte (GBR) Basingstoke And Mid Hants... F (+)
283 6:39:58 Lloyd Krissy (GBR) Basingstoke And Mid Hants... F (+)
284 6:40:07 Seemayer Roland (GER) Running For Kids M (+)
285 6:40:55 Calderone Claudia (SUI) F (+)
286 6:41:03 Sagert Torsten (GER) M (+)
287 6:43:11 Nygard Villy Gunnar (NOR) M (+)
288 6:43:14 Walther Francesca (SUI) F (+)
289 6:43:25 Schluchter Cedric (SUI) M (+)
290 6:43:28 Ziemke Ingo (GER) Dream Team Ilmenau M (+)
291 6:43:28 Ziemke Claudia (GER) Dream Team Ilmenau F (+)
292 6:43:37 Stamm Adriana (SUI) F (+)
293 6:43:50 Annoscia Fabiano (SUI) M (+)
294 6:44:17 Zwicker Bruno (SUI) Mrur M (+)
295 6:45:30 De Boni Oliver (SUI) M (+)
296 6:46:20 Geibel Helmes (GER) M (+)
297 6:46:20 Schenk Gaudenz (SUI) M (+)
298 6:47:14 Kevenaar Mike (NED) Loopgroep Jan Strijker M (+)
299 6:48:17 Thommen Roland (SUI) Smrun M (+)
300 6:48:25 Feusi Martin (SUI) M (+)
301 6:48:38 Sigrist Sandra (SUI) F (+)
302 6:48:53 Flutsch Roman (SUI) Flutsch / Baumi Running T... M (+)
303 6:49:09 Ernst Bettina (SUI) F (+)
304 6:49:14 Mosimann Patrick (SUI) Lac Tv Unterstrass M (+)
305 6:49:21 Meuli Monica (SUI) F (+)
306 6:50:36 Knodler Marianne (GER) Sv Hinterstein F (+)
307 6:50:45 Lenz Christian (SUI) M (+)
308 6:51:01 Schmierer Philipp (SUI) M (+)
309 6:51:02 Knell Sebastian (GER) M (+)
310 6:51:13 Grun Jurgen (GER) Marathonteam Kempen M (+)
311 6:51:17 Gloggengichser Sander (DEN) Smt Silkeborg Motion Og T... M (+)
312 6:51:26 Gloggengichser Marianne (DEN) Smt Silkeborg Motion Og T... F (+)
313 6:51:59 Kromkamp Paul (NED) Lsv Invictus M (+)
314 6:52:00 Kuhnle Hans Juergen (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
315 6:52:00 Boltz Simone (GER) Sg Stern Sindelfingen F (+)
316 6:52:10 Gartland Ray (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
317 6:52:27 Knofel Mario (GER) Laufjunkies M (+)
318 6:53:51 Geissbuhler Markus (SUI) M (+)
319 6:54:16 Dobson Andrew (GBR) M (+)
320 6:54:32 Kaiser Philipp (GER) M (+)
321 6:54:36 Moser Bettina (SUI) F (+)
322 6:54:46 Burgler Franz (SUI) Ktv Illgau M (+)
323 6:55:24 Tanner Petra (SUI) F (+)
324 6:55:34 Bielik Martin (SVK) M (+)
325 6:56:02 Stein Oliver (SUI) M (+)
326 6:56:09 Yunusov Bakhrom (UZB) M (+)
327 6:56:13 Klibor Sebastian (SUI) M (+)
328 6:56:30 Hugelshofer Letizia (SUI) F (+)
329 6:56:38 Kaltenbach Ralph (GER) M (+)
330 6:57:23 Kuhne Susanne (GER) F (+)
331 6:57:27 Alho Leena (FIN) Mlh-assessment F (+)
332 6:58:35 Arbter Roland (AUT) Nf Wien M (+)
333 6:58:36 Arbter Christian (SUI) M (+)
334 6:58:42 O'neill Annemarie (IRL) F (+)
335 6:58:49 Aschwanden Regula (SUI) Lauftreff Rain F (+)
336 6:59:07 Dittrich Marcel (GER) Sv Siltronic M (+)
337 6:59:51 Janet Francisci (SUI) F (+)
338 7:00:14 Strijker Jan (NED) Loopgroep Jan Strijker M (+)
339 7:00:50 Nemeth Andor (GER) M (+)
340 7:01:18 Grice Jason (AUS) M (+)
341 7:01:32 Salvator Markus (SUI) M (+)
342 7:02:48 Bolli Jurg (SUI) M (+)
343 7:03:09 Andrist Flurin (SUI) M (+)
344 7:03:09 Schnyder Cristina (SUI) F (+)
345 7:03:12 Di Lanzo Jonas (SUI) M (+)
346 7:03:39 Bohm Sebastian (GER) Tri Club Zofingen M (+)
347 7:03:40 Mager Nico (GER) Eintracht Frankfurt Triat... M (+)
348 7:04:17 Schemann Michael (GER) Tsve 1890 Bielefeld M (+)
349 7:04:21 Sage Andrew (GBR) Pegasus M (+)
350 7:05:27 Derungs Erwin (SUI) M (+)
351 7:06:39 Meisel Christian (SUI) M (+)
352 7:07:19 Gotschi Rolf (SUI) M (+)
353 7:08:09 Zippel Sebastian (GER) L`equipe Chaos M (+)
354 7:08:13 Krause Steve (SUI) M (+)
355 7:09:52 Ospina Hoyos Cristiano (NED) M (+)
356 7:11:04 Pape Frank (SUI) M (+)
357 7:11:36 Ruchti Mattias (SUI) M (+)
358 7:11:37 Sommer Andreas (GER) M (+)
359 7:11:37 Beck Sven (GER) Beck2fitness M (+)
360 7:11:53 Olsson Nils Olov (SWE) ?rsunda If M (+)
361 7:11:54 Soderberg Gustav (SWE) M (+)
362 7:14:34 Schmid Roland (SUI) M (+)
363 7:14:35 Delpechitra Christopher (SUI) M (+)
364 7:14:50 Bultink Irene (NED) Kombijsport F (+)
365 7:17:43 Heinzmann Werner (GER) Tsv Fischbach / Friedrich... M (+)
366 7:18:58 Huser Josef (SUI) M (+)
367 7:20:55 Fowler Tim (GBR) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
368 7:20:57 Gerwer Armin (SUI) M (+)
369 7:20:58 Zaugg Beni (SUI) M (+)
370 7:20:58 Zaugg Lampert Ursula (SUI) F (+)
371 7:21:47 Leidner Ruth (GER) F (+)
372 7:22:10 Staub Urs (SUI) M (+)
373 7:22:10 Staub Stefan (SUI) Lauftraff Menzingen M (+)
374 7:22:12 Van Kessel Ben (NED) M (+)
375 7:22:29 Schoni Marcel (SUI) M (+)
376 7:26:49 Kallenberger Peter (FRA) M (+)
377 7:27:27 Bischof Gregor (SUI) Beriker Jogger M (+)
378 7:28:00 Caron Marilyne (FRA) Tsv Wolfratshausen F (+)
379 7:29:11 Dernbecher Kurt (GER) Ltf-kollertal M (+)
380 7:29:47 Leach Helen (GBR) York Knavesmire Harriers F (+)
381 7:29:58 Shone Marie (GBR) Basingstoke And Mid Hants... F (+)
382 7:30:24 Rey Karim (SUI) M (+)
383 7:30:36 Lynderup Ejvind Kjaergaard (DEN) Halskov M (+)
384 7:31:40 Lebitsch Herlinde (AUT) F (+)
385 7:31:47 Zanelli Alessio (ITA) Marathon Cremona Asd M (+)
386 7:31:52 Huhnke Karsten (SUI) M (+)
387 7:32:02 Race Rebecca (GBR) F (+)
388 7:32:11 Riesen Rosina (SUI) F (+)
389 7:32:19 Maegli Toni (SUI) M (+)
390 7:32:41 Wolter Monika (SUI) F (+)
391 7:32:44 Mastrotheodoros Stefanos (GRE) M (+)
392 7:33:26 Fatke Sylvia (SWE) F (+)
393 7:33:32 Schreck Wolfgang (GER) M (+)
394 7:34:21 Hagen Gemma (GBR) F (+)
395 7:34:51 Guggenbuhl Andre (SUI) M (+)
396 7:34:51 Wiedmer Daniel (SUI) Rutegg Runner M (+)
397 7:36:03 Oosterwegel Jacqueline (NED) Loopgroep Jan Strijker F (+)
398 7:36:03 Rakitow Nikay (NED) F (+)
399 7:36:44 Hartmann Thomas (SUI) M (+)
400 7:36:54 Leutloff Dirk (GER) M (+)
401 7:37:27 Arpagaus Judith (SUI) F (+)
402 7:37:44 Adolphs Nicolai (GER) M (+)
403 7:38:10 Hedlund Erik (SWE) M (+)
404 7:39:14 Hirdina Christian (GER) M (+)
405 7:39:46 Nousiainen Mika (SWE) ?rebro Aik M (+)
406 7:40:08 Ladwig Susann (GER) Lg Deiringsen E.v. F (+)
407 7:40:39 Parragi Laszlo (BEL) M (+)
408 7:40:53 Rainer Rainer (AUT) Freak Running Vienna M (+)
409 7:41:30 Eberhard Ralf (GER) M (+)
410 7:41:36 Sevink Eddie (NED) Run2day Zwolle M (+)
411 7:42:08 Perucchi Daniel (SUI) M (+)
412 7:44:43 Yao Yuan (CHN) F (+)
413 7:45:14 Weber Urs (SUI) M (+)
414 7:45:14 Christensen Ole Maagaard (DEN) M (+)
415 7:45:43 Neuhaus Bettina (GER) F (+)
416 7:46:26 Bos Arjan (NED) Cav Energie M (+)
417 7:46:32 Streich Heiko (GER) M (+)
418 7:47:03 Ormston Darrin (ENG) Basingstoke & Mid Hants Ac M (+)
419 7:47:12 Rittgerodt Rotraud (GER) Rorini F (+)
420 7:48:06 Feiner Andreas (GER) M (+)
421 7:48:06 Feiner Aleksandra (GER) F (+)
422 7:48:12 Tersluisen Dieter (GER) Klkoleo Emmerich M (+)
423 7:48:18 Mcgill Jonathan (RSA) None M (+)
424 7:50:28 Von Pander Rolf (GER) Lco Wiesbaden M (+)
425 7:51:21 Jensen Heidi (DEN) Fk Odsherred L?berne F (+)
426 7:51:22 Svendsen Elisabeth (DEN) Fk Odsherred L?berne F (+)
427 7:51:57 Verwilghen Nicholas (SUI) M (+)
428 7:52:14 Selb Barbara (GER) Tsv Wolfratshausen F (+)
429 7:52:35 Wieland Gunter (GER) M (+)
430 7:52:44 Hinkelmann Frank Otto (GER) Lidl Schweiz M (+)
431 7:54:03 Peacock Essau Benjamin (DEN) Kunta Kinteh Runners Fund M (+)
432 7:54:17 Perren Christoph (SUI) Ehc Basel M (+)
433 7:54:21 Hansen Jesper Mejer (DEN) M (+)
434 7:54:53 Grigoleit Tracey (GBR) Basingstoke And Mid Hants F (+)
435 7:55:00 Artho Stefan (SUI) M (+)
436 7:55:02 Gratz Prittwitz Brigitte (GER) F (+)
437 7:55:03 Prittwitz Michael (GER) M (+)
438 7:55:13 Hailey Verity (GBR) F (+)
439 7:56:06 Ladwig Maik (GER) Lg Deiringsen E.v. M (+)
440 7:56:48 Witte Barbara (GER) F (+)
441 7:57:00 Heyn Elena Henriette (DEN) Atletica Tri Horsens F (+)
442 7:57:30 Rottiers Walter (BEL) M (+)
443 7:57:31 Jorens Noemie (BEL) F (+)
444 7:57:54 Janz Alexander (GER) M (+)
445 8:00:10 Bavay-reinhard Sonja (SUI) F (+)
446 8:00:34 Abbot Brian (GBR) M (+)
447 8:00:35 Abbot Lorraine (GBR) F (+)
448 8:02:03 Derksen Sylvia (NED) Av'34 F (+)
449 8:02:04 Sundin Johan (SWE) Runday If M (+)
450 8:02:04 Derksen Rene (NED) Av'34 M (+)
451 8:02:05 Snitth Cecilia (SWE) Runday If F (+)
452 8:02:25 Vogelsang Franziska (GER) Ssv Erfurt 02 F (+)
453 8:05:05 Enck Thomas (GER) Comrunners Berlin M (+)
454 8:08:14 Keilen Bettina (GER) Run 4 Fun Bubingen F (+)
455 8:08:36 Snippe Warner (NED) M (+)
456 8:10:22 Moldner Markus (GER) M (+)
457 8:11:39 Aymard Stephane (FRA) M (+)
458 8:11:55 Von Rosen Jurgen (GER) Skg Gersfeld M (+)
459 8:12:50 Reinikainen Helena (FIN) Runacademy F (+)
460 8:19:32 Schadlich Rainer (GER) Duv M (+)
461 8:19:34 Littfin Reinhold (GER) Lippehasen Dorsten M (+)
462 8:19:57 Piffl Franz (GER) M (+)
463 8:20:48 Della Rossa Hanspeter (SUI) M (+)
464 8:22:06 Ramirez Witte Juan (GER) M (+)
465 8:24:37 Conrad Toni (SUI) M (+)
466 8:26:06 Meyer Franz (SUI) M (+)
467 8:27:09 Colins Joanne (GBR) F (+)
468 8:27:59 Stegmann Fritz (SUI) M (+)
469 8:34:37 Krauter Sarah (GER) F (+)
470 8:36:38 Stengel Manuela (SUI) F (+)
471 8:36:39 Fah Patrick (SUI) M (+)
472 8:42:34 Ajwani Kumar (IND) M (+)
473 8:42:48 Hartmann Martha (SUI) F (+)
474 8:43:03 Rittgerodt Nina (GER) F (+)
475 8:43:18 Elford Johan (SWE) Elfordfamiljen M (+)
476 8:43:18 Elford Stephanie (SWE) Elfordfamiljen F (+)
477 8:45:32 Herzig Dietmar (GER) M (+)
478 8:45:32 Herzig Gabriele (GER) F (+)
479 8:46:29 Buhlmann Ernst (SUI) M (+)
480 8:53:41 Hagel Bernhard (GER) Mannheim M (+)
481 8:57:51 Bourne Pat (SUI) Zurich Hash House Harriers M (+)
482 9:05:14 Alasen Peter (SWE) M (+)
483 9:11:47 Sjans Monica (SWE) Qwarnsveden Triathlon F (+)