Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Swiss Alpine Marathon (Suisse)

Le 27/07/2013 - Edition 2013 - C42 - 256 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:17:04 McCarey Bridie (USA) F (+)
2 3:18:19 Eisenring Rene (SUI) M (+)
3 3:19:16 Mertens Gert (BEL) M (+)
4 3:27:14 Schar Sven (SUI) M (+)
5 3:41:15 Joas Franz (Ger) M (+)
6 3:45:33 Fischer Ronny Mark (SUI) M (+)
7 3:45:41 Vogel Bruno (SUI) M (+)
8 3:48:09 Fischer Reiner (Ger) M (+)
9 3:48:34 Karlstrom Peter (SWE) M (+)
10 3:48:48 Sobrino Karen (RSA) F (+)
11 3:52:28 Thoma Rolf (SUI) M (+)
12 3:52:56 Girsberger Valerie (SUI) F (+)
13 3:54:42 Rentsch Max (SUI) M (+)
14 3:56:05 Gerber Tilman (SUI) M (+)
15 4:01:23 Teubler Volker (Ger) M (+)
16 4:01:50 Rauscher Georg (Ger) M (+)
17 4:02:32 Kauri Mari (FIN) F (+)
18 4:03:27 Martin Benjamin (SUI) M (+)
19 4:07:43 Fattini Gabriela (SUI) F (+)
20 4:07:45 Butz Andreas (Ger) M (+)
21 4:08:33 Nardiello Selina (SUI) F (+)
22 4:09:07 Etverk Erkki (EST) M (+)
23 4:09:14 Muller Roland (SUI) M (+)
24 4:11:01 Moschen Reto (SUI) M (+)
25 4:14:22 Kleeb Christina (SUI) F (+)
26 4:14:48 Levi Priska (SUI) F (+)
27 4:14:56 Bower Geoffrey (USA) M (+)
28 4:15:19 Hassler Sandra (SUI) F (+)
29 4:17:26 Kleeb Andreas (SUI) M (+)
30 4:17:33 Mollar i Gumbau Rafel (ESP) M (+)
31 4:19:05 Zinnhardt Arnd (Ger) M (+)
32 4:19:11 Jeannet Olivier (SUI) M (+)
33 4:19:22 Pressel Markus (Ger) M (+)
34 4:19:25 Poynter Nathaniel (AUS) M (+)
35 4:21:44 Wheeler Annabelle (GBR) F (+)
36 4:22:33 Bahler Hansjurg (SUI) M (+)
37 4:27:43 Burge Rochus (SUI) M (+)
38 4:29:42 Meienhofer Judith (SUI) F (+)
39 4:29:56 Weingart Markus (SUI) M (+)
40 4:29:59 Wolf Priska (SUI) F (+)
41 4:30:01 Rothen Franz (SUI) M (+)
42 4:30:32 Kauri Roni (FIN) M (+)
43 4:30:38 Ernsdorff Marc (LUX) M (+)
44 4:31:05 Gantert Thomas (Ger) M (+)
45 4:31:30 Fiala Nik (SUI) M (+)
46 4:32:01 Kovacs Andor (HUN) M (+)
47 4:32:18 Richardson Ian (GBR) M (+)
48 4:32:20 Fernandez Andre (SUI) M (+)
49 4:34:18 Adams Gordon (AUS) M (+)
50 4:34:30 Piel Andreas (Ger) M (+)
51 4:34:36 Neukom Patricia (SUI) F (+)
52 4:34:50 Stutz Beat (SUI) M (+)
53 4:34:55 Riese Janko (Ger) M (+)
54 4:35:05 Brunes Audun (NOR) M (+)
55 4:35:24 Rudolf Andreas (SWE) M (+)
56 4:35:24 Stay Eckhard (Ger) M (+)
57 4:35:37 Hidvegi Gabor (HUN) M (+)
58 4:35:53 Fisher Lyn-Si (GBR) F (+)
59 4:36:35 Castagna Serafino (ITA) M (+)
60 4:37:14 Poletti Priska (SUI) F (+)
61 4:38:43 Scoppie Richard (GBR) M (+)
62 4:38:58 Scharer Christoph (SUI) M (+)
63 4:39:20 Wolf Regina (SUI) F (+)
64 4:40:20 Jauslin Thomas (SUI) M (+)
65 4:40:55 Thoni Maria (SUI) F (+)
66 4:41:33 Kohlschmidt Peter (Ger) M (+)
67 4:41:47 Borer Elsbeth (SUI) F (+)
68 4:41:48 Christiwat Patrich (SUI) M (+)
69 4:42:47 Camacho Rosa (MEX) F (+)
70 4:43:47 Cradden Brendan (GBR) M (+)
71 4:44:21 Serrano Joaquin (ESP) M (+)
72 4:44:59 Gabriel Andrea (SUI) F (+)
73 4:45:05 Frei Christian (SUI) M (+)
74 4:46:07 North Thomas (GBR) M (+)
75 4:46:20 Boyer Victor (FRA) M (+)
76 4:46:50 Litscher Daniel (SUI) M (+)
77 4:47:58 Ummel Beat (SUI) M (+)
78 4:47:59 Ummel Susanne (SUI) F (+)
79 4:49:27 Matt Daniel (SUI) M (+)
80 4:49:37 Ehrhard Andre (SUI) M (+)
81 4:51:17 Vossler Dana (USA) F (+)
82 4:51:28 Bode Simeon (Ger) M (+)
83 4:51:41 Lindholm Anna (SWE) F (+)
84 4:51:54 O'Brien Andrew (GBR) M (+)
85 4:52:03 Laffer Urs (SUI) M (+)
86 4:52:32 Menz Peter (Ger) M (+)
87 4:52:45 Kiefer Alexander (Ger) M (+)
88 4:53:12 Stein Frank (Ger) M (+)
89 4:54:09 Kunz Thomas (SUI) M (+)
90 4:54:18 Bognanni Luigi (SUI) M (+)
91 4:54:20 Payne Joshua (USA) M (+)
92 4:54:21 Meyer Ben (USA) M (+)
93 4:54:21 Gygax Michael (SUI) M (+)
94 4:54:29 Schmid Hans-Josef (SUI) M (+)
95 4:54:59 Cadden Dan (AUS) M (+)
96 4:55:00 Kelly Chevy (AUS) M (+)
97 4:55:36 Veit Dietmar (Ger) M (+)
98 4:55:56 Hilfinger Edgar (Ger) M (+)
99 4:56:16 Josty Chatrina (SUI) F (+)
100 4:56:34 Davenport Iain (GBR) M (+)
101 4:56:44 Zwahlen Beat (SUI) M (+)
102 4:57:16 Hirsch Andrea (SUI) F (+)
103 4:58:09 Hurwitz Lauren (USA) F (+)
104 4:59:05 Henselmann Silvia (Ger) F (+)
105 4:59:55 Theier Nadia (SUI) F (+)
106 4:59:56 Scharli Christoph (SUI) M (+)
107 5:00:19 Jeziorski Andree (Ger) M (+)
108 5:00:36 Dosch Roman (SUI) M (+)
109 5:00:59 Hofer Urs (SUI) M (+)
110 5:02:43 Ronchetti Marco (SUI) M (+)
111 5:03:14 Aschwanden Franz (SUI) M (+)
112 5:03:29 Rodriguez Eduardo (USA) M (+)
113 5:04:21 Grotov Yury (GBR) M (+)
114 5:04:30 Huber Karin (SUI) F (+)
115 5:05:37 Van Waes Alberic (NED) M (+)
116 5:05:52 Sitzmann Joerg (Ger) M (+)
117 5:06:11 Bowers Ronan (IRL) M (+)
118 5:06:58 Pellekooren Stefan (NED) M (+)
119 5:07:06 Wernli Christian (SUI) M (+)
120 5:08:24 Wullschleger Rene (SUI) M (+)
121 5:09:03 Plantinga Wikje (NED) F (+)
122 5:09:25 Mauz Bernd (Ger) M (+)
123 5:10:07 Sennhauser Maja (SUI) F (+)
124 5:10:33 Castillo Irma (MEX) F (+)
125 5:12:24 Brenner Bea (SUI) F (+)
126 5:13:00 Vogeli Bernhard (SUI) M (+)
127 5:13:38 Motzkus Ariane (Ger) F (+)
128 5:13:41 Pauli Astrid (SUI) F (+)
129 5:14:39 Fischli Andrea (SUI) F (+)
130 5:14:48 Brooker John (GBR) M (+)
131 5:14:54 Sverdrup-Thygeson Anne (NOR) F (+)
132 5:15:24 Wayne Alan (GBR) M (+)
133 5:15:30 Fehr Kurt (SUI) M (+)
134 5:15:40 Zahnd Andrea (SUI) F (+)
135 5:15:52 Kamm Matthias (SUI) M (+)
136 5:16:01 Laubinger-Jorks Stefan (Ger) M (+)
137 5:16:21 Pesavento Heinz (Ger) M (+)
138 5:16:31 Watts Simon (GBR) M (+)
139 5:17:06 Johnson Rebecca (USA) F (+)
140 5:17:31 Fehr Stefan (USA) M (+)
141 5:19:31 Luond Martin (SUI) M (+)
142 5:19:46 Collet Mike (Ger) M (+)
143 5:20:47 Orlinger Herbert (AUT) M (+)
144 5:22:17 Rothlin Hansjorg (SUI) M (+)
145 5:23:16 Hogg Will (GBR) M (+)
146 5:23:50 Moldner Markus (Ger) M (+)
147 5:24:10 Keller Maria (Ger) F (+)
148 5:24:40 Bolli Jurg (SUI) M (+)
149 5:24:44 Oezdemir Simon (SUI) M (+)
150 5:24:59 Przibilla Elisa (Ger) F (+)
151 5:26:05 Frank Susanne (Ger) F (+)
152 5:26:22 Kunzi Alfred (SUI) M (+)
153 5:27:06 Lang Vivi Sogaard (DEN) F (+)
154 5:27:32 Stein Kerstin (Ger) F (+)
155 5:27:44 Buhl Manfred (Ger) M (+)
156 5:27:50 Hansson Ingela (SWE) F (+)
157 5:28:51 Bentrup Stefanie (Ger) F (+)
158 5:28:58 Wetzstein Dieter (Ger) M (+)
159 5:29:47 Henzmann Daniel (SUI) M (+)
160 5:30:46 Scherm Willi (Ger) M (+)
161 5:31:23 Madarasz Marta (HUN) F (+)
162 5:31:42 Daams George (NED) M (+)
163 5:32:02 Zeroski Ski (USA) M (+)
164 5:32:37 Olsson Leitner Kristina (SWE) F (+)
165 5:33:34 Chan Ho Wing (HKG) M (+)
166 5:34:07 Walther Rita (SUI) F (+)
167 5:34:10 Ettinger Birgit (SUI) F (+)
168 5:34:10 Bucksch Ruth (Ger) F (+)
169 5:34:14 Linder-Lang Sylvia (SUI) F (+)
170 5:34:37 Cabrini Franco (ITA) M (+)
171 5:35:09 Glenk Regina (Ger) F (+)
172 5:35:33 Jodar-Muller Verena (SUI) F (+)
173 5:36:08 Keshtjella Tony (NOR) M (+)
174 5:37:20 Anton Sandra (SUI) F (+)
175 5:37:58 Lang Anna Elisabeth (DEN) F (+)
176 5:38:21 Danielsson Claes (SWE) M (+)
177 5:39:02 Hartl Manuel (Ger) M (+)
178 5:39:13 Walti Heinz (SUI) M (+)
179 5:39:47 Sellick Joe (GBR) M (+)
180 5:40:15 Stutz Erika (SUI) F (+)
181 5:41:55 Gafner Rita (SUI) F (+)
182 5:42:33 Niederbaumer Angela (SUI) F (+)
183 5:42:52 Randegger Erwin (SUI) M (+)
184 5:43:07 Dappen Marion (SUI) F (+)
185 5:43:40 Meyer Stefan (SUI) M (+)
186 5:45:20 Hintemann Markus (Ger) M (+)
187 5:45:21 Steinbach Katja (Ger) F (+)
188 5:45:23 Berger-Boller Bettina (SUI) F (+)
189 5:45:42 Wyssen Katharina (SUI) F (+)
190 5:45:47 Schonfelder Guido (Ger) M (+)
191 5:46:57 Wellner Britta (Ger) F (+)
192 5:47:16 Dannenhauer Brigitta (SUI) F (+)
193 5:47:42 Hirtle Florian (Ger) M (+)
194 5:50:35 Winiger Sarah (SUI) F (+)
195 5:50:35 Wong James (MAS) M (+)
196 5:51:38 Nolan Heidi (SUI) F (+)
197 5:53:27 Kent Alison (AUS) F (+)
198 5:53:48 Dahlstrom Bjorn (SWE) M (+)
199 5:54:54 Heuberger Heinz (SUI) M (+)
200 5:54:58 Varga Laszlo (HUN) M (+)
201 5:55:41 Bechtel Wilfried (Ger) M (+)
202 5:58:47 Bodewig Saskia (Ger) F (+)
203 5:59:09 Mondragon Alejandro (MEX) M (+)
204 6:01:10 Kishimoto Brooker Kasumi (JPN) F (+)
205 6:02:47 Hoffmann Patricia (SUI) F (+)
206 6:03:49 Kneubuhler Peter (SUI) M (+)
207 6:05:46 Saylor Carrie (USA) F (+)
208 6:05:46 King Lindsay (USA) F (+)
209 6:05:51 Jantunen Taisto (FIN) M (+)
210 6:06:19 Eckert Gabrielle (SUI) F (+)
211 6:06:19 Tonolla Margrit (SUI) F (+)
212 6:08:18 Tully Andrew (IRL) M (+)
213 6:10:35 Brull Andrea (Ger) F (+)
214 6:10:58 Fischer Brigit (SUI) F (+)
215 6:12:22 Laffer Erika (SUI) F (+)
216 6:12:47 Laitakari Erja (FIN) F (+)
217 6:13:20 Pelchen Gunter (Ger) M (+)
218 6:14:10 Jaaskelainen Matti (FIN) M (+)
219 6:14:31 Stebler Johann (SUI) M (+)
220 6:15:45 Nakamura Elisabeth (SUI) F (+)
221 6:15:45 Petzmann Armin (Ger) M (+)
222 6:17:34 Suppiger Kleiner Claudia (SUI) F (+)
223 6:18:33 Vietense Jurgen (Ger) M (+)
224 6:18:35 Kust Margarita (Ger) F (+)
225 6:22:28 Brucker Steffi (Ger) F (+)
226 6:22:49 Rahim Ziyad (PAK) M (+)
227 6:27:40 Deenen Thomas (NED) M (+)
228 6:27:48 Phillips David (GBR) M (+)
229 6:28:01 Ancora Vito Piero (ITA) M (+)
230 6:28:50 Schreiber Hans-Bernhard (Ger) M (+)
231 6:29:01 Ishida Ryo (JPN) M (+)
232 6:29:17 Rakowski Gerhard (Ger) M (+)
233 6:31:36 Desch Franz (AUT) M (+)
234 6:32:53 Schwarzkopp Annette (Ger) F (+)
235 6:34:47 Stockli Silvia (SUI) F (+)
236 6:35:42 Baumann Monica (SUI) F (+)
237 6:35:58 Baumann Stefan (SUI) M (+)
238 6:36:24 Krennrich Margit (Ger) F (+)
239 6:36:39 Xavier Claus (Ger) M (+)
240 6:36:54 Ishida Masako (JPN) F (+)
241 6:37:25 Pina Juan (SUI) M (+)
242 6:37:31 Lenz Dietmar (Ger) M (+)
243 6:42:54 Zukerman Orly (ISR) F (+)
244 6:47:33 Wasem Rita (Ger) F (+)
245 6:47:33 Wasem Rolf-Dieter (Ger) M (+)
246 6:48:37 Reichegger Rita Sophia (ITA) F (+)
247 6:53:34 Koller Max (SUI) M (+)
248 6:57:26 Gino Paolo Francesco (ITA) M (+)
249 6:58:32 Werz Renate (Ger) F (+)
250 7:01:44 Gysel Christoph (SUI) M (+)
251 7:02:37 Schlette Patricia (SUI) F (+)
252 7:25:14 Mori Dennis (USA) M (+)
253 7:27:03 Riemenschneider Brigitte (Ger) F (+)
254 7:27:40 Brittain Denarius (USA) F (+)
255 7:27:44 Blaser Urs (SUI) M (+)
256 7:30:13 Tonolli Alberto (ITA) M (+)