Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cracovie (Pologne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 15/05/2016 - 15ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:58 Kyeva Cosmas Mutuku (KEN) Machakos Athletics M30 (+)
2 2:12:50 Metto David Kiprono (KEN) Eldoret/benedek-team M18 (+)
3 2:13:45 Elisha Rotich Kipchirchir (KEN) Eldoret/rosa M18 (+)
4 2:18:05 Salo Taras (UKR) Lwow/ultra M30 (+)
5 2:19:50 William Erinyok (KEN) Eldoret/rosa M18 (+)
6 2:20:02 Moreira Jose (POR) M30 (+)
7 2:22:24 Orzhehovskiy Anatoliy (UKR) Ponbas M18 (+)
8 2:22:44 Nowak Jakub (POL) Warszawa/l_ks Prefbet _niadowo _om_a M18 (+)
9 2:27:00 Zablocki Christopher (GBR) Chichester M18 (+)
10 2:30:30 Kamau Peter Karanjua (KEN) M30 (+)
11 2:30:30 Chemweno Gladys (KEN) Nairobi/rosa F18 (+)
12 2:34:57 Nosenko Hanna (UKR) Kyiv F18 (+)
13 2:37:57 Janusz Tomasz (POL) Kaniow/azs Awf Katowice M18 (+)
14 2:38:11 Trener Dariusz (POL) Krakow/bieg Z Darkiem M40 (+)
15 2:38:14 Czyz Grzegorz (POL) Bogumi_owice/grupa Azoty-automatyka Tarnow M40 (+)
16 2:38:43 Lubieniecki Maciej (POL) Krakow/lacho Team M30 (+)
17 2:38:52 Probst Wojciech (POL) Ha_lach/ultra Beskid Sport M30 (+)
20 2:39:52 Chebet Agnes (KEN) Nairobi/south Rift F18 (+)
22 2:40:59 Barsosio Stellah Jepngetich (KEN) Nairobi/benedek-team F18 (+)
43 2:50:15 Lipska Paulina (POL) Warszawa/nessi Entre Team F18 (+)
44 2:50:30 Kucharska Ewa (POL) Pszczyna/ca Aktywni F30 (+)
70 2:56:00 Rybalchenko Teyana (UKR) Kharkov F30 (+)
97 2:58:38 Kobierska Agnieszka (POL) Gliwice/azs-awf Katowice F30 (+)
135 3:01:39 Zakharova Anastasya (RUS) Svetogorsk/tikhvin F40 (+)
270 3:10:53 Ranson Henri (FRA) Cambligneul M40 (+)
276 3:11:06 Guinot Julien (FRA) Montreuil M30 (+)
289 3:11:47 Sliwiak Justyna (POL) Warszawa F18 (+)
374 3:15:09 Abdiche Djallel (FRA) Boulogne Billancourt M40 (+)
623 3:24:31 Nourian Jean-baptiste (FRA) Marseille M18 (+)
799 3:27:55 Bernard Luduvic (FRA) Champauges M30 (+)
1063 3:31:51 Corne Katell (FRA) Quimper F40 (+)
1145 3:34:06 Missiaen Jean-luc (FRA) Dunkerque/missiaen M50 (+)
1171 3:34:31 Scotte Serge (FRA) Fort Mardyck/scotte M50 (+)
1223 3:35:31 Dontzow Werner (FRA) Montigny Bretonneux M40 (+)
1266 3:36:13 Swiatkiewiez Richard (FRA) Saintbenoit Laforet/veron Triathlon M40 (+)
1296 3:36:56 Douchement Christophe (FRA) Avesnes Le Sec M40 (+)
1350 3:37:05 Kus Nicolas (FRA) Vileurbanne/baroudeur M18 (+)
1406 3:38:54 Condette Luc (FRA) Crochte M50 (+)
1568 3:41:49 Laroye Arnold (FRA) Lyon M50 (+)
1689 3:43:44 Tillard Jean Pierre (FRA) Jt Thibault/wapiti M50 (+)
1802 3:44:56 Magnani Sacha (FRA) Grenoble M18 (+)
1936 3:47:07 Terbeche Karim (FRA) Clamart M40 (+)
2347 3:53:31 Bonhivers Maxime (FRA) France/french Pierogi M18 (+)
2348 3:53:31 Rigaux Olivier (FRA) Aix/french Pierogi M18 (+)
2487 3:55:26 Pin Xavier (FRA) Frette/la Frette Sur Seine M40 (+)
2489 3:55:26 Savigny Thierry (FRA) Louveciennes/cracovie Accueil M40 (+)
2673 3:57:35 Saja Daniel (FRA) Bussy-saintgeorges M50 (+)
2924 4:00:19 Rouze Francois (FRA) Crochte/clip Cap Fort Mardyck M60 (+)
3039 4:02:51 Lambertz Bruno (FRA) Caen M50 (+)
3082 4:03:41 Okresik Bernard (FRA) Riviere M50 (+)
3315 4:08:39 Das Neves Michel (FRA) Conflanssthonorine M40 (+)
3687 4:15:12 Saja Jean (FRA) Suce Erdre M40 (+)
3872 4:19:03 Demange Bernard (FRA) Bergues/club De Fort Mardyck M60 (+)
4196 4:26:30 Pruvost Jacques (FRA) Crochte/clip Cap Fort Mardyck M50 (+)
4475 4:33:55 Bobee Pascal (FRA) Mundolsheim M50 (+)
4836 4:44:34 William Tison (FRA) Belley M60 (+)
4966 4:50:20 Marion Cyril (FRA) Paris/cccp M50 (+)
5302 5:08:35 Nassif Vincent (FRA) Paris M18 (+)