Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Copenhague (Danemark)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoCopenhague2016.jpg

Le 22/05/2016 - 37ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:47 Aschalew Biru Hunde (ETH) Ethiopia Eth M30-34 (+)
2 2:21:14 Mokraji Lahcen (MAR) Morocco Mar M35-39 (+)
3 2:21:15 Kiprotich Evans (KEN) Kenya Ken M25-29 (+)
4 2:21:35 Abel Kabochi Waruinge (KEN) Kenya Ken M30-34 (+)
5 2:22:07 James Kimaiyo Cherboi (KEN) Kenya Ken M30-34 (+)
6 2:22:31 Peter Ndolo Muasya (KEN) Kenya Ken M20-24 (+)
7 2:30:27 Renault Neil (GBR) Great Britain Gbr M30-34 (+)
8 2:33:04 Jacob W?ver Larsen (DEN) Denmark Den/nbro M35-39 (+)
9 2:33:53 Erichsen Mathias (DEN) Denmark Den/sportsfyssen M35-39 (+)
10 2:33:59 Blom Lasse (NOR) Norway Nor/s?mna Il M30-34 (+)
11 2:36:47 Asser Jon Nielsen (DEN) Denmark Den/team Kaisersport/puma M25-29 (+)
12 2:36:58 Kibiwot Gladys (BRN) Bahrain Brn F25-29 (+)
13 2:37:36 Rasmus Trap Wolf (DEN) Denmark Den/sparta M25-29 (+)
14 2:37:39 Gotze Anders (DEN) Denmark Den/sparta M35-39 (+)
15 2:38:26 Jesper Andkj?r Larsen (DEN) Denmark Den/hf & Vuc Nordsj?lland M35-39 (+)
16 2:38:27 Matre Ola (NOR) Norway Nor/modum Fik M25-29 (+)
17 2:38:58 Guta Almenesh Herpha (ETH) Ethiopia Eth/x F15-19 (+)
18 2:39:04 Banetirga Zinash Estifo (ETH) Ethiopia Eth F20-24 (+)
19 2:39:07 Juuti Petri (FIN) Finland Fin M35-39 (+)
20 2:40:16 Gr?nbech Claus (DEN) Denmark Den/snik Atletik - Runners United M40-44 (+)
21 2:41:05 Mouritsen Jeppe (DEN) Denmark Den/runners United M30-34 (+)
22 2:42:01 Anders Brink Nyberg (DEN) Denmark Den/team Compressport/atika Running M35-39 (+)
23 2:42:21 Gudmand Martin (DEN) Denmark Den/snik M40-44 (+)
2:43:11 Kiberenge Sylvia (DEN) Denmark Den F25-29 (+)
2:45:58 Gladys Jebet (KEN) Kenya Ken F30-34 (+)
2:45:59 Maria Sig M?ller (DEN) Denmark Den/marathonsport/nbro F30-34 (+)
2:47:01 Balling Lone (DEN) Denmark Den/hansen Gardiner F40-44 (+)
2:48:22 Risser Etienne (FRA) France Fra/oli-coaching.com M30-34 (+)
2:51:51 Stankovic Nikolina (CRO) Croatia Cro F25-29 (+)
2:56:42 Le Gall Yoann (FRA) France Fra M35-39 (+)
2:57:19 Laura Bel Franquesa (ESP) Spain Esp/xv Athletic Club F25-29 (+)
2:59:34 Skovlund Sorella (DEN) Denmark Den/mikkeller Running Club F35-39 (+)
3:01:57 Buron Sylvain (FRA) France Fra/france M30-34 (+)
3:03:30 S?derlund Line (DEN) Denmark Den/ku F25-29 (+)
3:03:32 Juuti Sari (FIN) Finland Fin F40-44 (+)
3:04:01 Line Holmegaard Larsen (DEN) Denmark Den F30-34 (+)
3:06:52 Dimaki Deniz (GRE) Greece Gre F35-39 (+)
3:08:18 Michelle Ni Aoidh (IRL) Ireland Irl F30-34 (+)
3:09:02 Vallin Kamilla (DEN) Denmark Den/kvik Tri Team F20-24 (+)
3:09:43 Sauvegrain Erwan (FRA) France Fra/edf Energies Nouvelles M35-39 (+)
3:10:27 Snow Kerry (USA) United States Usa F30-34 (+)
3:11:07 Pilgaard Camilla (DEN) Denmark Den/l?beren / Stay Active F25-29 (+)
3:11:29 Trine Sneftrup Sandgaard (DEN) Denmark Den/team Dantax F25-29 (+)
3:12:09 Ostergaard Raksha (DEN) Denmark Den/team K8 Jyllinge F25-29 (+)
3:13:39 Chapalain Valentin (FRA) France Fra/stade Lysois M25-29 (+)
3:14:41 Diederle Alexis (FRA) France Fra/vc Eckwersheim Triathlon M35-39 (+)
3:16:27 Goetze Glen (FRA) France Fra M30-34 (+)
3:17:21 Prigent Erwann (FRA) France Fra M40-44 (+)
3:22:33 Botella Didier (FRA) France Fra M50-54 (+)
3:22:43 Ruinart Mathias (FRA) France Fra M30-34 (+)
3:24:04 Decanniere Olivier (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:26:31 Belmounes Hamid (FRA) France Fra M50-54 (+)
3:27:11 Quetey Thierry (FRA) France Fra/acceb M45-49 (+)
3:29:10 Palacin Hugo (FRA) France Fra M25-29 (+)
3:29:52 Ahmed Rodolphe (FRA) France Fra/running Club Kinshasa M45-49 (+)
3:30:35 Gerard Frederic (FRA) France Fra M55-59 (+)
3:31:06 Neau David (FRA) France Fra M40-44 (+)
3:33:00 Cordier Boris (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:33:20 Le Roy (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:33:45 Chatelain Clemence (FRA) France Fra F30-34 (+)
3:35:14 Coin Jean-francois (FRA) France Fra M40-44 (+)
3:36:03 Pinsard Gregoire (FRA) France Fra/orange M35-39 (+)
3:36:07 Monnier Jean Christophe (FRA) France Fra M50-54 (+)
3:36:22 Schleicher Claire (FRA) France Fra/fr Anse F45-49 (+)
3:39:10 Ternynck-pierre Servane (FRA) France Fra F45-49 (+)
3:43:30 Millet Virginie (FRA) France Fra F40-44 (+)
3:44:26 Ramel Nicolas (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:45:38 Thevenot Virginie (FRA) France Fra/acceb F50-54 (+)
3:45:43 Lallouette Arnaud (FRA) France Fra/servier M50-54 (+)
3:46:25 Capogrosso Gino (FRA) France Fra M50-54 (+)
3:46:59 Larue Denis (FRA) France Fra/milles Pattes Buxerolles M45-49 (+)
3:48:16 Pezaku Gezim (FRA) France Fra M60-64 (+)
3:49:13 Dollinger Eric (FRA) France Fra/schotzi Team M45-49 (+)
3:49:24 Ferrand Pierre-luc (FRA) France Fra M30-34 (+)
3:49:40 Culat Robert (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:52:05 Durand Sophie (FRA) France Fra F45-49 (+)
3:53:14 Brumelot Nicolas (FRA) France Fra M50-54 (+)
3:54:46 Yot Frederic (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:55:49 Cyna Bernard (FRA) France Fra M55-59 (+)
3:56:04 Arnaud Laurent (FRA) France Fra M45-49 (+)
3:56:07 Bourgeois Nicolas (FRA) France Fra M30-34 (+)
3:56:16 Pelletier Christophe (FRA) France Fra/fr'anse M45-49 (+)
3:57:01 Huck Noemie (FRA) France Fra/run Pack F30-34 (+)
3:57:01 Barata Jean-paul (FRA) France Fra/trisaleve Annemasse Anglo M45-49 (+)
3:57:18 Longin Sandrine (FRA) France Fra/fr'anse F45-49 (+)
3:57:32 Longo Arthur (FRA) France Fra M25-29 (+)
3:57:58 Rigal Clemence (FRA) France Fra F25-29 (+)
3:58:25 Munch Caroline (FRA) France Fra/rame F40-44 (+)
3:59:23 Cirak Pierre (FRA) France Fra/pas De Pain, Pas De Gain M25-29 (+)
3:59:36 Schneider Christophe (FRA) France Fra M50-54 (+)
3185 4:00:39 Menten Renaud (BEL) M50-54 (+)
4:00:58 Wunderlich Veronique (FRA) France Fra/rame F50-54 (+)
4:01:10 Coue Vincent (FRA) France Fra/nbro M25-29 (+)
4:02:12 Paccapelo Andrea (FRA) France Fra M45-49 (+)
4:02:20 Bitinis Theo (FRA) France Fra M60-64 (+)
4:04:09 Maujean Nathalie (FRA) France Fra/les Etoiles Du 8 F45-49 (+)
4:04:22 Masset Laurent (FRA) France Fra M50-54 (+)
4:04:23 Dachet Nathalie (FRA) France Fra/fr'anse F50-54 (+)
4:06:46 Simonis Guillaume (FRA) France Fra/pas De Pain, Pas De Gain M25-29 (+)
4:07:09 Dupont Michel (FRA) France Fra M55-59 (+)
4:08:54 Daronnat Dominique (FRA) France Fra/fr Anse M50-54 (+)
4:09:29 Fernandes Paulo (FRA) France Fra/running Club Kinshasa M40-44 (+)
4:10:39 Guyot Catherine (FRA) France Fra/s/l Ac La Chapelle/erdre F55-59 (+)
4:10:49 Hartvick Cedric (FRA) France Fra M40-44 (+)
4:10:58 Tuil Franck (FRA) France Fra M45-49 (+)
4:11:17 Bourel (FRA) France Fra/artois Athletisme F45-49 (+)
4:11:35 Bertrand Benjamin (FRA) France Fra M40-44 (+)
4:13:29 Bitinis Yoann (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:14:07 Ferrata Dominique (FRA) France Fra/sco Sainte Marguerite F50-54 (+)
4:14:51 Hamel Nerimene (FRA) France Fra F20-24 (+)
4:15:00 Kaminski Herve (FRA) France Fra M45-49 (+)
4:15:21 Branlard Emmanuel (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:15:22 Damiani Jean-philippe (FRA) France Fra M45-49 (+)
4:16:06 Rocher Romain (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:16:33 Pernot Charlotte (FRA) France Fra F35-39 (+)
4:16:58 Cirefice Virgile (FRA) France Fra M25-29 (+)
4:17:29 Chevalier Caroline (FRA) France Fra/athletic Coeur De Fond F35-39 (+)
4:18:41 Hardy Christophe (FRA) France Fra M50-54 (+)
4:18:43 Henry Cohen (FRA) France Fra M50-54 (+)
4:19:31 Gonzalez Michael (FRA) France Fra M40-44 (+)
4:19:40 Prudon Alexandre (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:19:59 Roziere Virginie (FRA) France Fra F40-44 (+)
4:23:17 Silfest Franck (FRA) France Fra/les Joggeurs Aubagnais M55-59 (+)
4:24:00 Boyer Christian (FRA) France Fra M50-54 (+)
4:26:44 Ganzer Nicolas (FRA) France Fra M40-44 (+)
4:28:08 Kiil-nielsen Lars (FRA) France Fra M60-64 (+)
4:29:19 Roucheux Bruno (FRA) France Fra/acceb M55-59 (+)
4:29:24 Gilli Audrey (FRA) France Fra F30-34 (+)
4:31:02 Dupuy Eric-marie (FRA) France Fra/frosties On The Loose M55-59 (+)
4:31:34 Na Champassak Kinnary (FRA) France Fra F35-39 (+)
4:31:54 Ding Jieyun (FRA) France Fra F30-34 (+)
4:35:06 Labataille Numa (FRA) France Fra M35-39 (+)
4:35:19 Conques Stephane (FRA) France Fra/fr'anse M50-54 (+)
4:35:30 Saint-etienne Jean-francois (FRA) France Fra/jff M50-54 (+)
4:36:01 Perez Severine (FRA) France Fra F40-44 (+)
4:38:01 Myoux Christian (FRA) France Fra/adisseo 03 Commentry M55-59 (+)
4:38:18 Latresse Mme (FRA) France Fra M55-59 (+)
4:38:38 Brun Dominique (FRA) France Fra/the Frosties On The Loose M55-59 (+)
4:39:03 Jaubert Christophe (FRA) France Fra M45-49 (+)
4:39:37 Trouillaud Alexandre (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:39:39 Desjardins Etienne Maurice Michel (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:39:59 Ferrari Sylvie (FRA) France Fra/rame F50-54 (+)
4:41:04 Purnot Olivier (FRA) France Fra/the Frosties On The Loose M55-59 (+)
4:41:28 Esprit Jean Pierre (FRA) France Fra/clm V1M/72 (+)
4:42:44 Marchand Anne (FRA) France Fra/athletic Coeur De Fond F35-39 (+)
4:42:52 Trouillaud Florian (FRA) France Fra M25-29 (+)
4:44:38 Baudoux Adria (FRA) France Fra F55-59 (+)
4:46:06 Ferrier Jean-luc (FRA) France Fra/jocel M45-49 (+)
4:46:08 Vezzaro Sylvie (FRA) France Fra/jocel F45-49 (+)
4:46:55 Giorgi Marie-claire (FRA) France Fra F30-34 (+)
4:48:44 Choiselle Nathalie (FRA) France Fra F50-54 (+)
4:48:44 Lameiras Pedro (FRA) France Fra M35-39 (+)
4:48:45 Chollet Sebastien (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:49:59 Brown Stephane (FRA) France Fra M50-54 (+)
4:53:08 Boudigou Emmanuel (FRA) France Fra M50-54 (+)
4:55:10 Dumas Pierre-antoine (FRA) France Fra/pas De Pain, Pas De Gain M30-34 (+)
4:55:42 Delaby Sebastien (FRA) France Fra/tetra Pak If M40-44 (+)
4:57:34 Moreau Thomas (FRA) France Fra M40-44 (+)
4:58:32 Michel Sebastien (FRA) France Fra M30-34 (+)
4:58:54 Le Roux Catherine (FRA) France Fra F50-54 (+)
4:59:31 Giamarchi Sebastien (FRA) France Fra/acceb M45-49 (+)
5:02:00 Cambours Valerie (FRA) France Fra/frosties On The Loose F45-49 (+)
5:02:03 Cesbron Alain (FRA) France Fra M50-54 (+)
5:02:16 Semezies Karine (FRA) France Fra F25-29 (+)
5:03:37 Kpakpo Olivia (FRA) France Fra F30-34 (+)
5:08:52 Monassier Antoine (FRA) France Fra/corps M30-34 (+)
5:11:28 Cambours Francois-gery (FRA) France Fra/frosties On The Loose M50-54 (+)
5:11:31 Bieniaszewski Frederic (FRA) France Fra/les Gaulois M45-49 (+)
5:14:08 Tiako Makodjou (FRA) France Fra F50-54 (+)
5:14:28 Choukroun Laurence (FRA) France Fra F50-54 (+)
5:14:28 Choukroun Claude (FRA) France Fra M55-59 (+)
5:14:54 Pereira Da Cunha Jose (FRA) France Fra/casino M50-54 (+)
5:19:19 Bluteau Gyorgyi (FRA) France Fra F45-49 (+)
5:22:58 Esnault Vincent (FRA) France Fra M55-59 (+)
5:24:32 Beigbeder Thomas (FRA) France Fra M55-59 (+)
5:27:52 Neyt Franck (FRA) France Fra/acceb M45-49 (+)
5:32:47 Brun Joelle (FRA) France Fra/the Frosties On The Loose F50-54 (+)
5:35:05 Haudrechy Arnaud (FRA) France Fra/ac Ay M50-54 (+)
5:35:06 Martinez Agathe (FRA) France Fra/ac Ay F40-44 (+)
5:39:46 Bieniaszewski Jean Francois (FRA) France Fra/les Gaulois M45-49 (+)
5:41:27 Dollinger Laure (FRA) France Fra/schotzi Team F45-49 (+)
5:46:10 Beauchet Annie (FRA) France Fra F60-64 (+)