Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Copenhague (Danemark)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Copenhague2015.jpg

Le 24/05/2015 - Edition 2015 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:15:24 Ahouchar Hassane (MAR) M25-29 (+)
2 2:15:38 Kebebe Debele Fikadu (ETH) M25-29 (+)
3 2:18:50 Mokraji Lahcen (MAR) M35-39 (+)
4 2:19:09 Mwangi Joel Maina (KEN) M30-34 (+)
5 2:22:55 Girma Tadesse Ababy (ETH) M25-29 (+)
6 2:24:41 Sundstrup Thorkild (DEN) Aarhus Fremad Atletik/pi Aarhus M35-39 (+)
7 2:31:42 Karlsen Kristian (NOR) M30-34 (+)
8 2:32:13 Erichsen Mathias (DEN) Sportsfyssen / Sparta M35-39 (+)
9 2:33:42 Koech Nancy Jebet (KEN) F25-29 (+)
10 2:34:30 Vestergaard Jensen Peter (DEN) Nbro M30-34 (+)
11 2:35:22 Ruberti Frederic (FRA) Beaujolais Runners M40-44 (+)
2:37:06 Zewedu Assafa Mulunesh (ETH) F (+)
2:37:42 Vincent Renaud (FRA) SEM/86 (+)
2:39:05 Kimitai Hellen Jepkosgei (KEN) F30-34 (+)
2:39:26 Ayalew Ejigu Yeshumie (ETH) F25-29 (+)
2:39:54 Pessey Raphael (FRA) M40-44 (+)
2:48:26 Eric (FRA) Atk M35-39 (+)
2:48:34 Munkholm Malene (DEN) Sparta / Marathon Sport F45-49 (+)
2:51:09 Sustic Nikolina (CRO) F25-29 (+)
2:51:23 Jepkosgei Divina (KEN) F35-39 (+)
2:52:02 Marquardt Doris (Ger) Lav Bonn Bad Godesberg F30-34 (+)
2:55:31 Poulsen Michelle (DEN) Sparta/marathon Sport F20-24 (+)
2:56:31 Huet Laurent (FRA) Asptt Yvelines M45-49 (+)
2:59:08 Hjorth Hald Henriette (DEN) F35-39 (+)
3:02:48 Figueira (FRA) M50-54 (+)
3:03:44 Fretaud Cedric (FRA) Usmm Montargis M30-34 (+)
3:09:08 Demange (FRA) M30-34 (+)
3:17:25 Mingeon Fabien (FRA) Veo 2000 La Plagne M25-29 (+)
3:17:56 Gree Jean-Marie (FRA) M45-49 (+)
3:18:11 Joly Jeremy (FRA) M25-29 (+)
3:18:38 Cloarec Patrice (FRA) M55-59 (+)
3:22:16 Iderne Alban (FRA) Truchtrotters Matrat-training M45-49 (+)
3:22:26 Prin (FRA) Spiridon M45-49 (+)
3:25:39 Morel-Dulhoste Philippe (FRA) Leognan Athletisme M55-59 (+)
3:26:30 Grec Bruno (FRA) Cs Courtry M50-54 (+)
3:28:29 Ferrary Michel (FRA) M45-49 (+)
3:28:46 Guillaume (FRA) M30-34 (+)
3:29:25 Alaux Yohann (FRA) M25-29 (+)
3:29:25 Machet Vincent (FRA) M25-29 (+)
3:29:55 Tannou Patrick (FRA) Ascemma M55-59 (+)
3:30:07 Deshaies Nicolas (FRA) M25-29 (+)
3:30:19 Saidi (FRA) F30-34 (+)
3:30:44 Asset (FRA) M40-44 (+)
3:30:47 Delamur Julien (FRA) Veo 2000 La Plagne M30-34 (+)
3:30:50 Silvestri-Smail (FRA) Implenia Suisse Sa M25-29 (+)
3:31:31 Armand (FRA) M25-29 (+)
3:32:25 Briere (FRA) M55-59 (+)
3:32:26 Gonzalez Andres (FRA) M45-49 (+)
3:33:00 Deshaies Charles (FRA) M25-29 (+)
3:34:33 Ducloux (FRA) Xmen M50-54 (+)
3:35:20 Chardenoux (FRA) M20-24 (+)
3:36:01 Barbaret Claire (FRA) Asptt Yvelines F50-54 (+)
3:36:17 Chiappa Dominique (FRA) M35-39 (+)
3:36:37 Suret David (FRA) M45-49 (+)
3:36:45 Gouyette (FRA) M45-49 (+)
3:37:01 Joly Vincent (FRA) M50-54 (+)
3:37:28 Petit Emmanuel (FRA) M45-49 (+)
3:37:43 Calcada Antoine (FRA) Cs Courtry M40-44 (+)
3:37:43 Imbert Thierry (FRA) M55-59 (+)
3:38:09 Raballand (FRA) Xmen M50-54 (+)
3:38:13 Labbat Jean-Charles (FRA) Foulees De Saint Germain En Laye M50-54 (+)
3:38:14 Holley Steven (FRA) M35-39 (+)
3:38:33 Darcourt Fabrice (FRA) Cs Courtry M45-49 (+)
3:39:01 Largeau (FRA) M50-54 (+)
3:39:13 Pascal (FRA) M40-44 (+)
3:39:14 Martin Didier-Victor (FRA) Courir A Chantepie M55-59 (+)
3:40:32 Roux Sylvain (FRA) Cs Courtry M35-39 (+)
3:41:01 Retbi (FRA) M30-34 (+)
3:41:10 Martineau Samuel (FRA) M25-29 (+)
3:41:16 Suzane Jeremy (FRA) M30-34 (+)
3:42:20 Bellocq Caroline (FRA) F35-39 (+)
3:42:25 Alhinc Anne-Louise (FRA) Ac Bourges F45-49 (+)
3:43:59 Lejeune Jean-Marc (FRA) Uscpca Rp M50-54 (+)
3:44:56 Gillier-Delamur Severine (FRA) Veo 2000 La Plagne F35-39 (+)
3:45:58 Carnal Lynda (FRA) F30-34 (+)
3:47:52 Lagarrigue Gilles (FRA) M45-49 (+)
3:47:52 Claverie Jacques (FRA) Bruz Athletisme M55-59 (+)
3:48:04 Tarantola Fabien (FRA) M30-34 (+)
3:48:50 Malherbe Anne (FRA) F40-44 (+)
3:49:21 Chardenoux Michel (FRA) M50-54 (+)
3:49:25 Alhinc Christophe (FRA) Ac Bourges M45-49 (+)
3:49:31 Varrasse Sebastien (FRA) 1978 M35-39 (+)
3:50:09 Dupont Herve (FRA) M55-59 (+)
3:50:14 Grymonprez Sebastien (FRA) M40-44 (+)
3:50:32 Lombard (FRA) M35-39 (+)
3:50:54 Berthon Vincent (FRA) Xmen M40-44 (+)
3:50:54 Morin Thierry (FRA) Xmen M45-49 (+)
3:50:54 Senechault Stephane (FRA) Xmen M50-54 (+)
3:51:32 Genton Christophe (FRA) M50-54 (+)
3:51:53 Jarrige (FRA) Ac Bourges F45-49 (+)
3:52:14 Janot (FRA) M45-49 (+)
3:52:36 Verret Etienne (FRA) M30-34 (+)
3:54:15 Perier Vincent (FRA) M25-29 (+)
3:55:17 Deshaies Dominique (FRA) M50-54 (+)
3:56:34 Diallo Sidy (FRA) M60-64 (+)
3:56:56 Guibourg Philippe (FRA) M55-59 (+)
3:57:14 Deshaies David (FRA) M25-29 (+)
3:57:18 Rouhet Richard (FRA) M60-64 (+)
3:57:43 Greffin (FRA) M50-54 (+)
3:58:33 Petitjean (FRA) M50-54 (+)
3:58:41 Weidner Martin (FRA) M25-29 (+)
3:58:51 Philippe Arnaud (FRA) M55-59 (+)
3:59:53 Naessens (FRA) 1978 M35-39 (+)
4:01:38 Duval Laurence (FRA) F45-49 (+)
4:02:42 Gransagne (FRA) Xmen M45-49 (+)
4:03:52 Guilbert Michel (FRA) M60-64 (+)
4:04:37 Benezet (FRA) M35-39 (+)
4:07:15 Paus Steffen (FRA) M45-49 (+)
4:07:21 Ladmirault Gerard (FRA) Gien Athle Marathon M65-69 (+)
4:08:12 Pre Pascaline (FRA) Acc La Chapelle Sur Erdre F45-49 (+)
4:08:12 Le Roy Frederic (FRA) M40-44 (+)
4:08:32 Bondonneau (FRA) Ac Bourges M55-59 (+)
4:10:04 Russo (FRA) F55-59 (+)
4:10:04 Claisse (FRA) M55-59 (+)
4:10:05 Verbois (FRA) M50-54 (+)
4:10:40 Duval Loic (FRA) M20-24 (+)
4:10:41 Marquet-Ellis Nathalie (FRA) Ac La Chapelle Sur Erdre F45-49 (+)
4:11:57 Desiles Martine (FRA) Saint Denis Emotion F60-64 (+)
4:12:02 Fonteneau (FRA) Acc La Chapelle Sur Erdre F40-44 (+)
4:13:08 Massard Daniel (FRA) M55-59 (+)
4:13:32 Texier Helene (FRA) Udenlandske Universiteter F25-29 (+)
4:13:46 Guillot Jean-Francois (FRA) M55-59 (+)
4:14:03 Charton Patrice (FRA) M55-59 (+)
4:14:22 Bondonneau (FRA) Ac Bourges F50-54 (+)
4:14:44 Rastaetter Anne (FRA) F40-44 (+)
4:14:57 Meilland Nicolas (FRA) M35-39 (+)
4:17:20 Sabey Courtney (FRA) F20-24 (+)
4:19:04 Rouyer (FRA) M25-29 (+)
4:20:35 Claverie Isabelle (FRA) Bruz Athletisme F50-54 (+)
4:21:01 Burillon Thomas (FRA) M35-39 (+)
4:23:59 Jaillais (FRA) Acc La Chapelle Sur Erdre F40-44 (+)
4:23:59 Pre Jean-Denis (FRA) Acc La Chapelle Sur Erdre M50-54 (+)
4:25:00 Hervieux Jean-Michel (FRA) M55-59 (+)
4:25:07 Tannou Armelle (FRA) Ascemma F55-59 (+)
4:28:37 Philippe Martin (FRA) Cs Ternes Ouest M50-54 (+)
4:28:44 Boisgard Jacky (FRA) Acil M65-69 (+)
4:32:02 Bruggeman (FRA) F40-44 (+)
4:32:06 Magnier Cyrille (FRA) M45-49 (+)
4:32:16 Benoit-Guyod Antoine (FRA) M50-54 (+)
4:36:27 Senger (FRA) Duck Boutz Association M45-49 (+)
4:36:28 Westermeyer (FRA) Duck Boutz Association M45-49 (+)
4:36:35 Renalier Fabienne (FRA) F55-59 (+)
4:38:06 Sworst (FRA) M50-54 (+)
4:38:49 Chenu Marie-Pierre (FRA) Veo 2000 La Plagne F40-44 (+)
4:40:34 De Ryck Xavier (FRA) M45-49 (+)
4:42:00 Wone Patrice (FRA) Athletisme Lege-cap Ferret M55-59 (+)
4:42:46 Bonnet (FRA) Paris Running Club F25-29 (+)
4:42:46 Biard Anouk (FRA) Paris Running Club F30-34 (+)
4:47:05 Lorang Yann (FRA) M30-34 (+)
4:47:25 Dubourg Pierre-Alain (FRA) M35-39 (+)
4:47:26 Dubourg Alain (FRA) M60-64 (+)
4:49:37 Lesoing Muriel (FRA) Veo 2000 La Plagne F45-49 (+)
4:50:52 Muguet Thierry (FRA) M55-59 (+)
5:02:45 Chevalier Yohann (FRA) M25-29 (+)
5:16:14 Rance Michel (FRA) Spiridon M65-69 (+)
5:20:23 Scalelli (FRA) M60-64 (+)
5:39:57 Abbyad Olivia (FRA) F35-39 (+)
5:59:26 Mingeon Sandrine (FRA) Veo 2000 La Plagne F45-49 (+)