Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Copenhague (Danemark)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

LogoCopenhague2014.jpg

Le 18/05/2014 - Edition 2014 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:17:54 Kiprono Mutai Julius (KEN) M35-39 (+)
2 2:21:34 Abebe Amare E (ETH) M25-29 (+)
3 2:24:37 Ait Hsine Abdellatif (BRN) M25-29 (+)
4 2:25:20 Bereket Tewelde Tomas (NOR) Sk Vidar Oslo M25-29 (+)
5 2:25:31 Sundstrup Thorkild (DEN) Aarhus Fremad Atletik M30-34 (+)
6 2:26:32 Oskierko Lukasz (POL) Scott Trisfera Polska M25-29 (+)
7 2:28:45 Fridberg Nick (DEN) Sparta M30-34 (+)
8 2:28:55 Kiptoo Sammy (KEN) United Athletics Club M30-34 (+)
9 2:29:36 Nielsen Kristian (DEN) Sparta M35-39 (+)
10 2:32:43 Hansson Magnus (SWE) Ifk Trelleborg M35-39 (+)
18 2:40:02 Abebe Hordofa Ayelu (ETH) F25-29 (+)
19 2:40:23 Gigon Aymeric (FRA) Anjou Fun Runners M35-39 (+)
31 2:42:21 Kimaiyo Jepyator Rael (KEN) (+)
54 2:48:00 Jepchumba Chebore Herriet (KEN) F15-19 (+)
62 2:49:10 Balling Lone (DEN) F35-39 (+)
93 2:52:54 Moniere Pierre (FRA) M25-29 (+)
102 2:53:51 Piton Emmanuel (FRA) Anjou Fun Runners M35-39 (+)
104 2:53:56 SOnder Luise (DEN) Givskov Lob/skive Am F35-39 (+)
161 2:57:53 Mikkelsen LAErke (DEN) Aarhus Fremad Atletik F25-29 (+)
2:58:57 Doudelle Nicolas (FRA) M35-39 (+)
244 2:59:48 Frydenborg Margrethe (DEN) Fit 4 Run.dk F45-49 (+)
287 3:02:24 Stoltz Marina (DEN) Heleneholm If F35-39 (+)
292 3:02:43 Buhl Hansen Cecilie (DEN) Silkeborg Hojskole F20-24 (+)
295 3:02:50 Bartakova Petra (SUI) F35-39 (+)
3:04:10 Martinache Igor (FRA) M30-34 (+)
3:10:25 Painkin Nicolas (FRA) Anjou Fun Runners M35-39 (+)
3:13:12 Justek Laurent (FRA) M35-39 (+)
3:16:20 Gady Christophe (FRA) Front Runners Paris M40-44 (+)
3:18:21 Thines Dominique (FRA) Info-presse.fr M50-54 (+)
3:18:54 Begot (FRA) M40-44 (+)
3:22:48 Eugenia D'angelo (FRA) F30-34 (+)
3:23:15 Dugas Sylvie (FRA) Adrenaline 33 F45-49 (+)
3:26:43 Rohe Stephan (FRA) Triathlon Saint Avold M45-49 (+)
3:27:35 Thomas Didier (FRA) M50-54 (+)
3:28:37 Vaillant (FRA) M40-44 (+)
3:29:00 Painkin Stephane (FRA) As Valeo Vision Angers M35-39 (+)
3:31:29 Signoret Gerard (FRA) Baskets Fumantes St Saturnin M55-59 (+)
3:33:40 Paulin (FRA) Baskets Fumantes St Saturnin M45-49 (+)
3:37:20 Miguel Olivier (FRA) Paris Frontrunners M45-49 (+)
3:37:51 Larrenduche Christophe (FRA) M50-54 (+)
3:39:28 Colzy Philippe (FRA) M55-59 (+)
3:40:48 Pelayo Maurice (FRA) M35-39 (+)
3:42:01 Kergourlay (FRA) M35-39 (+)
3:42:51 Turotte Pascal (FRA) M45-49 (+)
3:43:22 Tarantola Fabien (FRA) SEM/81 (+)
3:43:38 Menand (FRA) M30-34 (+)
3:46:26 Robert (FRA) Frontrunners De Paris M40-44 (+)
3:46:47 Mercier (FRA) M35-39 (+)
3:47:32 Moniere (FRA) F50-54 (+)
3:47:32 Ung Alexis (FRA) M30-34 (+)
3:48:07 Bernede (FRA) M40-44 (+)
3:48:58 Guillain Bruno (FRA) M40-44 (+)
3:48:58 Compagnone Bruno (FRA) M35-39 (+)
3:49:16 Papin (FRA) Anjou Fun Runners M35-39 (+)
3:49:30 Chrillesen Thomas (FRA) M45-49 (+)
3:49:40 Burrillon Pierre (FRA) M30-34 (+)
3:50:08 Riviere Matthieu (FRA) Front Runners Paris M35-39 (+)
3:50:14 Burgaud (FRA) M50-54 (+)
3:50:38 Aue Lucien (FRA) Spiridon Club Dauphinois M50-54 (+)
3:50:48 Lemaitre Bruno (FRA) M45-49 (+)
3:51:10 Mignot Herve (FRA) M45-49 (+)
3:51:55 Lefevre (FRA) M45-49 (+)
3850 3:52:00 Lejart Loic (FRA) V2M/57 (+)
3:52:29 Jensen Thomas (FRA) M45-49 (+)
3:52:42 Roy Vincent (FRA) M45-49 (+)
3:53:29 Martini Serge (FRA) M60-64 (+)
3:54:12 Waroux Philippe (FRA) V1M/69 (+)
3:54:41 Rouas Nathalie (FRA) F40-44 (+)
3:54:42 Rossignol (FRA) M40-44 (+)
3:54:53 Bildstein (FRA) Frontrunners M40-44 (+)
3:55:35 Bouhassoun Mehdi (FRA) M40-44 (+)
3:55:58 Maring Mathieu (FRA) De Dietrich Thermique M50-54 (+)
3:56:08 Hamar Olivier (FRA) V1M/74 (+)
3:56:12 Seguy Jean-Marc (FRA) Asn Pays De Saint-flour M55-59 (+)
3:56:20 Rolin Denis (FRA) M50-54 (+)
3:56:26 Thoreux Francois (FRA) M50-54 (+)
3:56:27 Lancon Francois (FRA) M55-59 (+)
3:56:42 Heude (FRA) M35-39 (+)
3:56:53 Gremillet (FRA) M55-59 (+)
3:58:01 Vaillant Christelle (FRA) (+)
3:59:24 Callamand Michel (FRA) Udenlandske Universiteter M25-29 (+)
3:59:43 Briend Gerard (FRA) M60-64 (+)
4:00:15 Rigollaud Jean-Marc (FRA) M45-49 (+)
4:00:48 Darchu Arnaud (FRA) Oxygene Belbeuf M30-34 (+)
4:08:16 Burrillon Henri (FRA) M30-34 (+)
4:09:23 Caso Antonio (FRA) Spiridon Club Dauphinois M60-64 (+)
4:11:03 Herbelin Olivier (FRA) Anjou Fun Runners M35-39 (+)
4:11:09 Peron (FRA) M35-39 (+)
4:11:12 Krstic Milovan (FRA) M40-44 (+)
4:11:51 Ludmann Gaetan (FRA) M35-39 (+)
4:11:51 Mauclair Vincent (FRA) M40-44 (+)
4:12:41 Piton Sandrine (FRA) Anjou Fun Runners F35-39 (+)
4:12:50 Favier Maryse (FRA) Spiridon Club Dauphinois F65-69 (+)
4:14:23 Sforza Nicolas (FRA) Spiridon Club Dauphinois M50-54 (+)
4:14:40 Faure Rolland (FRA) Spiridon Club Dauphinois M65-69 (+)
4:15:57 Martino John (FRA) M50-54 (+)
4:15:59 Lefeuvre Christian (FRA) M55-59 (+)
4:16:00 Herzog Alain (FRA) M55-59 (+)
4:16:00 Kiil-Nielsen Lars (FRA) M60-64 (+)
4:16:00 Lefeuvre Martine (FRA) F55-59 (+)
4:16:40 Neves Celia (FRA) F30-34 (+)
4:16:52 Dubroca (FRA) F30-34 (+)
4:17:47 Froment (FRA) M40-44 (+)
4:21:53 Yojiro Honjo (FRA) M25-29 (+)
4:22:17 Duquesne (FRA) M30-34 (+)
4:23:23 Zarb Frederic (FRA) M40-44 (+)
4:24:07 Bannavong Chanthasay (FRA) M45-49 (+)
4:24:39 Lepatre Laurence (FRA) F40-44 (+)
4:27:36 Brel Gilles (FRA) Cjf Fleury Les Aubrais M60-64 (+)
4:28:20 Huserot Marie-Anne (FRA) F40-44 (+)
4:28:56 Leost Pascal (FRA) Zatopek Magazine M45-49 (+)
4:28:56 Sartet Sophie (FRA) Zatopek Magazine F40-44 (+)
4:30:25 Lervoire Isabelle (FRA) F40-44 (+)
4:30:42 Liger (FRA) Thyssenkrupp Elevator Manufacturing France M35-39 (+)
4:31:20 Gobert (FRA) M40-44 (+)
4:32:14 Lepatre Fabrice (FRA) M40-44 (+)
4:34:02 Maring Vincent (FRA) M55-59 (+)
4:35:06 Rostan (FRA) F45-49 (+)
4:37:07 Dell'utri Michel (FRA) Spiridon Club Dauphinois M50-54 (+)
4:37:57 Lopez Alexandre (FRA) M45-49 (+)
4:40:46 Lescoat (FRA) M45-49 (+)
4:41:01 Dunand (FRA) F50-54 (+)
4:41:40 Rikke Kjeldsen (FRA) F25-29 (+)
4:42:12 Stroyberg Thomas (FRA) M20-24 (+)
4:42:13 Stroyberg Sus (FRA) F50-54 (+)
4:42:13 Stroyberg Michael (FRA) M20-24 (+)
4:45:20 Pia Levysohn (FRA) F35-39 (+)
4:47:23 Claus Gordon Nielsen (FRA) M70-74 (+)
4:48:08 Bony Eric (FRA) M40-44 (+)
4:48:58 Gaudet Laurent (FRA) M45-49 (+)
4:49:48 Bouthors Jean-Paul (FRA) Spiridon Club Dauphinois M65-69 (+)
4:55:22 Capdevila (FRA) F45-49 (+)
5:00:50 Mirland Etienne (FRA) Cbs M20-24 (+)
5:00:53 Goibeault (FRA) F45-49 (+)
5:05:31 Datry Christian (FRA) Spiridon Club Dauphinois M70-74 (+)
5:08:07 Combe Marianne (FRA) F45-49 (+)
5:24:52 Bourg Pierre (FRA) Adrenaline 33 M65-69 (+)
5:36:43 Foulaz Pierre (FRA) Spiridon Club Dauphinois M65-69 (+)
5:38:44 Sulli (FRA) M35-39 (+)
5:38:44 Lamarque (FRA) F30-34 (+)