Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Copenhague (Danemark)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 20/05/2012 - Edition 2012 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:24:49 Parkhoi Martin (DEN) Sparta M (+)
2 2:26:49 Minnock Barry (IRL) Irland M (+)
3 2:26:59 Strik Neals (NED) Holland M (+)
4 2:27:11 Budolfsen Lars (DEN) Sparta M (+)
5 2:27:56 Kristensen Tom (DEN) Sparta M (+)
6 2:29:27 Madsen Thomas (DEN) Agf Atletik M (+)
7 2:30:47 Dam Nielsen Ulrik (DEN) Liestmanns.dk M (+)
8 2:31:40 Farsoht Jeppe (DEN) Agf Atletik M (+)
9 2:32:49 Christensen Frank (DEN) Sparta M (+)
10 2:33:52 Bauer Andersen Nikolaj (DEN) Aarhus Fremad Atletik M (+)
18 2:41:17 Sanchez Barbra (IRL) Irland F (+)
28 2:45:16 Hjelmso Lene (DEN) Sparta F (+)
35 2:46:51 Myhre Marthe Kathrine (NOR) Norge F (+)
48 2:49:57 Pade Hansen Anne-Sofie (DEN) Sparta F (+)
3:00:07 Leluc Olivier (FRA) Asco Sainte Marguerite France (+)
3:08:48 Gutermann Romain (FRA) Sautron (+)
3:12:32 Ravaux Johann (FRA) Icsm (+)
3:19:36 Mandray Philippe (FRA) Saint Die Des Vosges (+)
3:20:05 Loue Pierre (FRA) (+)
3:20:29 Massimo Marro (FRA) Lyon (+)
3:20:51 Joannes Christian (FRA) Les Defoules Des 4 Saisons-illkirch (+)
3:21:44 Corne Samuel (FRA) Besancon Triathlon-arbois (+)
3:25:04 Ziogas Nick (FRA) Cern-thoiry (+)
3:25:15 Baarir Zine El Abidine (FRA) Valenciennes (+)
3:28:20 Weis Franz (FRA) Paris (+)
3:28:28 Giani Michel (FRA) V1M/67 (+)
3:29:07 Mousseigt Franck (FRA) (+)
3:29:39 Blin Pascal (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
3:31:14 Delisle Marion (FRA) (+)
3:32:12 Schlienger Jean-Louis (FRA) Rosheim (+)
3:32:19 Berthe Joel (FRA) Gasville Oiseme (+)
3:33:55 Cosserat Arnaud (FRA) Paris (+)
3:35:42 Kieffer (FRA) (+)
3:37:49 Passepont Yves (FRA) Amaac Dernancourt (+)
3:44:08 Bluntzer Gregoire (FRA) (+)
3:45:21 Babineau James (FRA) Tourrettes (+)
3:45:29 De Amorin Boris (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
3:48:28 Girard Alexandra (FRA) (+)
3:51:17 Pelamatti Dominique (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
3:51:52 Spanier gilles (FRA) Metz (+)
3:51:52 Spanier Leila (FRA) Gilles (+)
3:52:05 Pera Jacky (FRA) (+)
3:53:34 Pisseloup Emmanuel (FRA) Saint Vincent Bragny (+)
3:55:00 Leveque Barthelemy (FRA) (+)
3388 3:55:09 Pirlet Yves (BEL) M (+)
3:55:41 Erdinger Gerard (FRA) Colmar Marathon Club Muntzenheim (+)
3:56:06 Theron Isabelle (FRA) Thomas Cook (+)
3:56:06 Michel Theron (FRA) Thomas Cook (+)
3:56:45 Delisle Olivier (FRA) (+)
3:59:21 Piatek Jean-Marc (FRA) (+)
3:59:50 Etoc Laurent (FRA) (+)
4:00:07 Blume Daniel (FRA) Paris (+)
4:01:19 Caby David (FRA) Paris (+)
4:02:24 Vallier Celine (FRA) Avoc (+)
4:03:49 Schuller (FRA) (+)
4:03:56 Maurin Jean-Christophe (FRA) Thomas Cook (+)
4:04:33 Rouyer Jean-Philippe (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
4:04:45 Rodriguez Marc (FRA) Lully (+)
4:05:21 Kluzek Cyrille (FRA) (+)
4:07:33 Cacheux Pascale (FRA) Seynod (+)
4:07:46 Chenet Daniel (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
4:08:50 Bidon Franck (FRA) (+)
4:09:12 Yu (FRA) Boulogne Billancourt (+)
4:10:35 Clavier Nicolas (FRA) (+)
4:10:47 Puyhardy Christine (FRA) (+)
4:11:38 Fleurette Yannick (FRA) (+)
4:12:09 Lapostolle Judith (FRA) (+)
4:12:18 Vilard Agnes (FRA) (+)
4:12:57 Dervin Vincent (FRA) (+)
4:14:40 Kwapisz Bertrand (FRA) Amaac Fouilloy (+)
4:16:40 Claudel Jackie (FRA) Thomas Cook (+)
4:18:08 Gless (FRA) (+)
4:19:20 Miakinen Jacques (FRA) Levallois Perret (+)
4:19:39 Claudel Françoise (FRA) Thomas Cook (+)
4:19:45 Kluzek Felix (FRA) Hyeres (+)
4:20:11 Desplat Laurent (FRA) Limoges (+)
4:21:24 Randu Alexandre (FRA) Cessy (+)
4:22:23 Joly Pascal (FRA) Broye-les-pesmes (+)
4:23:14 Fahrat Mohamed (FRA) Thomas Cook (+)
4:23:54 Lefort Regis (FRA) Paris (+)
4:23:54 Neel Christophe (FRA) (+)
4:23:54 Besnard Patricia (FRA) (+)
4:24:02 Lagoutte Sebastien (FRA) (+)
4:24:55 Grosdidier Nicolas (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
4:24:57 Muller Patrick (FRA) Colmar Mc-kaysersberg (+)
4:25:15 Girard Dorota (FRA) Sainte Luce (+)
4:25:50 Jouquet (FRA) Msf Medecins Sans Frontieres-calce (+)
4:26:49 Varlet Bruno (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
4:27:04 Dallalba Dominique (FRA) Disa Industrie As Herlev Denmark-chevreuse (+)
4:28:26 Trimarco Victor (FRA) Nice (+)
4:29:31 Andre Pierre (FRA) Loperhet (+)
4:30:34 Rosset Michel (FRA) Saint Ismier (+)
4:31:57 Jacquet Pascal (FRA) Avoc-rumilly (+)
4:32:12 Blumstein Louis-Marie (FRA) Endurance Shop Tour (+)
4:32:24 Potie Gilbert (FRA) Lsc-levallois (+)
4:32:35 Paolo Punta (FRA) Paris (+)
4:34:04 Ndieguene Elhadji (FRA) Thomas Cook (+)
4:34:07 Cousin Claude (FRA) 2:09 Events Ltd (+)
4:42:49 Malabry Patrice (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
4:43:54 Chausset Jean-Claude (FRA) Cap Bollene (+)
4:44:24 Chausset Marguerite (FRA) Cap Bollene (+)
4:44:34 Gutermann Romain (FRA) Sautron (+)
4:45:51 Piraud Olivier (FRA) Francheville (+)
4:49:16 El-Riz Mohamed (FRA) Thomas Cook (+)
4:51:38 - (FRA) M (+)
4:54:17 Endriss Stefan (FRA) Jouy-en-josas (+)
4:55:06 Izzat Debs (FRA) Thomas Cook (+)
5:00:25 Syndiely Wade (FRA) Thomas Cook (+)
5:02:26 Burban Lucien (FRA) Lycee Descartes Rennes (+)
5:02:48 Klein Michael (FRA) La Fonte Ardennaise (+)
5:06:37 Lapostolle Alain (FRA) Avoc (+)
5:07:30 Saintpierre Olivier (FRA) Craponne (+)
5:07:51 Haifa El-Riz (FRA) Thomas Cook (+)
5:08:15 Gauthier Anais (FRA) Vic En Bigorre (+)
5:08:42 Desbree Jeremy (FRA) Sain Julien Les Villas (+)
5:09:55 Maha Khochman (FRA) (+)
5:12:38 Thoumas Melhem (FRA) (+)
5:13:00 Doutriaux Juliette (FRA) Fruges (+)
5:14:25 Hakan Ericsson (FRA) Paris (+)
5:14:55 Roda Attie (FRA) (+)
5:16:11 Francisci Marc-Paul (FRA) Nice (+)
5:25:15 Freitas Joachim (FRA) (+)
5:26:23 Mercier Christophe (FRA) Asnieres Sur Seine (+)
5:27:28 Dussuyer Isabelle (FRA) Lyon (+)
5:28:05 Cousin Laurence (FRA) (+)
5:36:32 Devogelaere Franck (FRA) (+)
5:38:58 Jacquier Bernard (FRA) (+)
5:46:43 Hebreard Jean-Marc (FRA) Paris (+)
6:12:42 Leprince (FRA) Paris (+)