Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cologne (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 01/10/2017 - 21ème édition - 4519 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:13:42 Pfeiffer Hendrik (GER) Tv Wattenscheid 01 M/93 (+)
2 2:19:36 Fabianowski Dominik (GER) Asv Koln M/89 (+)
3 2:28:24 Schreiner Christian (GER) Laz Puma Rhein Sieg M/86 (+)
4 2:28:37 Thomas Andy (USA) M/92 (+)
5 2:30:07 Bunte Marian (GER) Bunert - Der Kolner... M/89 (+)
6 2:30:44 Blaiklock Jack (GBR) Thames Hare & Hounds M/88 (+)
7 2:34:13 A Desabato Patrick (USA) M/90 (+)
8 2:34:50 Onstenk Bouke (NED) Av Hollandia M/81 (+)
9 2:36:19 Gillen Philippe (LUX) Mach3 Koln E V M/89 (+)
10 2:39:45 Stoev Stanislav (GER) Running4kids.de M/74 (+)
11 2:39:47 Amstutz Timon (SUI) Lukis Laufgruppe M/87 (+)
12 2:40:34 Pazdera Lukas (CZE) Tt Pribram M/86 (+)
13 2:43:02 Robisch Rebecca (GER) Lac Quelle Furth F/88 (+)
14 2:43:58 Kunz Matthias (SUI) Basel Running Club ... M/72 (+)
15 2:44:19 Koutsoumpidis Dimitrios (GRE) S.d.o.eordaias M/83 (+)
16 2:44:30 Sieberger Gero (GER) Ssf Bonn M/73 (+)
17 2:44:37 Brenner Sascha (GER) Bosch Service Brenn... M/90 (+)
18 2:44:43 O Shea Alex (IRL) Cork City Council & ... M/74 (+)
19 2:45:26 Schnoring Dirk (GER) Ktt 01 M/80 (+)
20 2:45:44 Schlickeisen Jan (GER) M/88 (+)
21 2:46:17 Machauer Marcel (GER) Lsf Munster M/82 (+)
22 2:47:04 Jonen Christian (GER) Generali M/81 (+)
23 2:47:24 Sinner Manuel (GER) Lauffreunde Bonen... M/89 (+)
24 2:47:44 Kattlun Fabian (GER) Laufkundschaft M/89 (+)
25 2:48:12 Daix Pol (LUX) Ca Belvaux M/94 (+)
26 2:49:26 Borgmann Achim (GER) Aachen M/71 (+)
27 2:49:45 Kramer Jan-bernd (GER) Team Erdinger Alkohol... M/90 (+)
28 2:49:46 Sperlich Christian (GER) Fc Ebershausen M/75 (+)
29 2:51:45 Wieland Rene (GER) Team Luftwaffe M/74 (+)
30 2:52:06 Johnston Scott Paul (GBR) Serpentine Rc M/80 (+)
31 2:52:26 Shishova Anastasiia (RUS) F/96 (+)
32 2:52:27 Malk Johan (SWE) Tynningo M/71 (+)
33 2:52:48 Berger Armin (GER) Tsv Germania Windeck M/43 (+)
34 2:52:57 Abe Masaru (JPN) M/95 (+)
35 2:53:11 Egan Darren (IRL) M/83 (+)
36 2:54:06 Geerinck Koen (BEL) M/73 (+)
37 2:54:57 Forderer Micha Florian (GER) M/87 (+)
38 2:55:20 Dannenberg Helge (GER) M/79 (+)
39 2:55:20 Nice Andy (GBR) M/77 (+)
40 2:55:21 Rose David (BEL) Les Locos M/75 (+)
41 2:55:24 Nilsen Erik Fossen (NOR) Team Merida Tri M/87 (+)
42 2:55:40 Einwallner Jurgen (AUT) Triathlonverein Red K... M/82 (+)
43 2:55:45 Woznicki Michal (POL) M/71 (+)
44 2:55:50 Schwartz Matthias (GER) Berliner Turnerschaft M/81 (+)
45 2:55:50 Korthauer Bastian (GER) M/93 (+)
46 2:55:53 Janssens Christoph (BEL) M/83 (+)
47 2:56:16 Schippers Justin (GER) M/95 (+)
48 2:56:23 Morlak Jorg (GER) M/66 (+)
49 2:56:28 Voigt Holger (GER) Frontrunners Cologne M/82 (+)
50 2:56:41 Buhler Sigrid (GER) Laz Puma Rhein-sieg F/79 (+)
51 2:56:54 Ganeider Martin (AUT) Top Team Tri Noe M/82 (+)
52 2:57:01 Bachynskyi Ievgenii (UKR) Km Running Club M/87 (+)
53 2:57:11 Gosciniewicz Pawel (POL) Vescon Gmbh M/75 (+)
54 2:57:12 Wilhelmer Christian (AUT) Su Tri Styria M/87 (+)
55 2:57:22 Wittstock Albrecht (GER) M/84 (+)
56 2:57:33 Dorthu Olivier (BEL) Zatoleffe M/72 (+)
57 2:57:35 Howlett Adam (GBR) Framlingham Flyers M/71 (+)
58 2:57:54 Schmitz Nora (GER) Postsportverein Trier F/92 (+)
59 2:57:59 Marek Dominik (AUT) Top Team Tri Nieder... M/85 (+)
60 2:58:09 Ischdonat Nils (GER) Ntsv Tigers M/85 (+)
61 2:58:12 Ziemann Jochen (GER) M/79 (+)
62 2:58:17 Klaes Sascha (GER) Asv Koln Triathlon M/75 (+)
63 2:58:20 Schmid Filip (CRO) M/84 (+)
64 2:58:33 Rosellen Markus (GER) Ssg Konigswinter M/73 (+)
65 2:58:33 Drobny Robert (GER) Lc Diabu Eschenburg M/72 (+)
66 2:58:37 Schorlemmer Richard (GER) M/86 (+)
67 2:58:41 Kalupka Christian (GER) M/88 (+)
68 2:58:43 Kuby Jurgen (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/71 (+)
69 2:58:46 Blaeser Veit (GER) Ktt01 M/80 (+)
70 2:58:48 David Palfart (FRA) Esarques Athletisme M/68 (+)
71 2:58:55 Herinckx Sander (BEL) M/94 (+)
72 2:58:55 Wentges Marek (GER) M/75 (+)
73 2:58:56 Brief Sebastian (GER) Lustlauf Mein Verein M/83 (+)
74 2:58:59 Sharma Sunil (GBR) Full Potential M/75 (+)
75 2:59:00 Benjamin Venturini (FRA) Roche Vendee Triathlon M/76 (+)
76 2:59:01 Speed Mathew (ENG) M/91 (+)
77 2:59:13 Sprung Patrick (GER) M/88 (+)
78 2:59:16 Wallmen Soren (GER) Pro Athletes Ktt 01 M/77 (+)
79 2:59:20 Paul Hadj Abdallah (BEL) Running Club Peissant M/67 (+)
80 2:59:21 Roskens Jens (GER) Lav Bad Godesberg M/83 (+)
81 2:59:21 Haus Sedric Steffen (GER) Lc Diabu Eschenburg M/81 (+)
82 2:59:22 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M/90 (+)
83 2:59:22 Grutzenbach Kevin (GER) M/90 (+)
84 2:59:24 Huning Frank (GER) M/79 (+)
85 2:59:27 Kopp Sascha (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/82 (+)
86 2:59:35 Santifaller Frohwalt (ITA) Asv Gherdeina Runn... M/67 (+)
87 2:59:38 Tiemann Daniel (GER) M/87 (+)
88 2:59:39 Biagi Daniele (ITA) Mornington Chasers M/86 (+)
89 2:59:43 Markert Gunnar (GER) Thyssenkrupp Industria... M/79 (+)
90 2:59:43 Mayer Andreas (GER) Tus Xanten M/71 (+)
91 2:59:57 Magin Stefan (GER) United Runners Of Pf... M/76 (+)
92 2:59:58 Wilms Robert (GER) Sg Wenden M/87 (+)
93 2:59:58 Heuel Sven (GER) Ski Club Olpe M/81 (+)
94 3:00:01 Denker Hans-dieter (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/64 (+)
95 3:00:04 Lange Sascha (GER) Rockmonsters M/77 (+)
96 3:00:07 Kohne Stefan (GER) M/86 (+)
97 3:00:11 Grandemange Jean (FRA) M/86 (+)
98 3:00:11 Jonkmanns Uwe (GER) Tsv Weeze M/71 (+)
99 3:00:13 Busselen Jan (BEL) G3w M/79 (+)
100 3:00:26 Orthen Johannes (GER) Tv Rodenkirchen Tria... M/62 (+)
101 3:00:26 Trafkowski Jens (GER) Eintracht Frankfurt Tr... M/76 (+)
102 3:00:28 Sonnemann Oliver (GER) Sv Gehrden M/70 (+)
103 3:00:39 Brodda Thorsten (GER) M/76 (+)
104 3:00:42 Taschner Dirk (GER) Run Squad Cgn M/82 (+)
105 3:00:45 Brune Raphael (GER) Sc Dhfk M/91 (+)
106 3:00:55 Hower Oliver (GER) M/70 (+)
107 3:00:58 Wahl Frederik (GER) Wahl Unverwechselbad M/91 (+)
108 3:01:07 Henneken Claudia Maria (GER) Dauerlaufverein E.v. F/85 (+)
109 3:01:28 Drexl Stefan (GER) Saucony M/71 (+)
110 3:01:44 Muller Volker (GER) M/87 (+)
111 3:01:49 Raco Carmelo (ITA) M/90 (+)
112 3:01:53 Neubauer Dominik (GER) Innogy Se M/80 (+)
113 3:01:54 Pfeifer Bernhard (GER) Mach 3 E V Koln M/68 (+)
114 3:01:58 Wolfram Markus (AUT) Lac Harlekin M/67 (+)
115 3:02:04 Beenen Jan (GER) Kenyan B Squad M/79 (+)
116 3:02:25 Kozak Jan (CZE) Uni Bonn M/89 (+)
117 3:02:35 Leich Bjorn (GER) #teamsonnenschein M/87 (+)
118 3:02:44 Stepins Peteris (LAT) Vsk Noskrien / Purv... M/81 (+)
119 3:02:46 Muller Thomas (GER) Tv Aldekerk M/74 (+)
120 3:02:47 Rodrigues Miguel (LUX) Capa M/80 (+)
121 3:02:47 Baumgartner Frank (GER) M/88 (+)
122 3:03:02 Gramc Thomas (USA) M/87 (+)
123 3:03:06 Gotz Lars (GER) Lt Karlsruhe M/73 (+)
124 3:03:25 Gonzalez Pablos David (ESP) M/88 (+)
125 3:03:26 Denner Helmut (GER) Westernach Runners M/67 (+)
126 3:03:34 Faoro Franck (BEL) Zatoleffe M/72 (+)
127 3:03:42 Goncharenko Ilya (RUS) Pride M/87 (+)
128 3:03:45 Tisch-rottensteiner Uli (GER) M/85 (+)
129 3:03:49 Klovekorn Philip (GER) M/90 (+)
130 3:03:50 Okyay Timur (GER) Half Fun - Full Price M/80 (+)
131 3:03:52 Festa Kim (ITA) M/82 (+)
132 3:03:57 Marie-antoine Christophe (FRA) M/67 (+)
133 3:04:01 Borgelt Matthias (GER) M/91 (+)
134 3:04:04 Kohler Olaf (GER) Asv Duisburg M/71 (+)
135 3:04:16 Redecker Heiko (GER) Lc Solbad Ravensberg M/72 (+)
136 3:04:23 Meganck Kris (BEL) M/70 (+)
137 3:04:37 Schaub Sami (SUI) Impuls Tri Bulach M/65 (+)
138 3:04:39 Vermeulen Laurent (BEL) M/73 (+)
139 3:04:43 Uhl Stefan (GER) Configcar Gmbh M/80 (+)
140 3:04:48 Hintermayer Martin (GER) M/90 (+)
141 3:04:55 Plets Lieven (BEL) Managers Marathon C... M/64 (+)
142 3:04:55 Altermann Peter (GER) Running Team Grafen... M/73 (+)
143 3:04:58 Martoccia Rocco (SUI) M/65 (+)
144 3:05:00 Gasecki Tomasz (POL) M/72 (+)
145 3:05:16 Terekhin Aleksey (RUS) Gepard M/87 (+)
146 3:05:22 Hubner Henning (GER) M/87 (+)
147 3:05:31 Zwiener Christoph (GER) Matz&moti M/81 (+)
148 3:05:32 Massig Felix (GER) M/87 (+)
149 3:05:39 Seck Elmar (GER) M/72 (+)
150 3:05:57 Gehling Niklas (GER) M/86 (+)
151 3:05:58 Christiaens Christopher (BEL) Coaching Zone Team M/86 (+)
152 3:06:06 Timme Volker (GER) Lg Gummersbach M/69 (+)
153 3:06:07 Van Den Berge Steve (BEL) M/75 (+)
154 3:06:15 Hsia Sebastien (BEL) Coaching Zone Team M/78 (+)
155 3:06:21 Schweizer Lars (GER) Team Laufcampus M/87 (+)
156 3:06:28 Steven Christoph (GER) Rewe Group M/85 (+)
157 3:06:30 Zaddach Torsten (GER) M/70 (+)
158 3:06:49 ?nal Hakan (TUR) M/73 (+)
159 3:07:00 Schadee Leon (NED) Pac Rotterdam M/87 (+)
160 3:07:07 Gehling Hubert (GER) Stadtlohn M/67 (+)
161 3:07:07 Lopez-nava Didier (BEL) Seraing Athletisme M/71 (+)
162 3:07:23 Kley Lukas (GER) M/92 (+)
163 3:07:26 Rasmussen Henrik (DEN) M/91 (+)
164 3:07:29 Krejan Mike (GER) Bapersbw M/82 (+)
165 3:07:30 Feron Raymond (NED) Lg Catsop M/69 (+)
166 3:07:32 Bozhko Kostiantyn (UKR) Km Running Club M/77 (+)
167 3:07:36 Nikelowski Julian (GER) Polizei Koln M/89 (+)
168 3:07:43 Husemann Georg (GER) Kathe Running Team M/68 (+)
169 3:07:51 Gewehr Marc (GER) Sportfreunde Hohr-... M/80 (+)
170 3:07:56 Durrenberger Andrea (SUI) Tsv Anwil F/87 (+)
171 3:08:12 Dommers Sander (NED) M/84 (+)
172 3:08:13 Pistola Jerome (FRA) M/82 (+)
173 3:08:16 Fritsch Stefan (GER) Vfl Kloster Oesede M/66 (+)
174 3:08:19 Eckart Christoph (GER) Vfb Linz M/75 (+)
175 3:08:19 Moller Arne (GER) M/73 (+)
176 3:08:20 Skola Andreas (GER) Sg Borken M/66 (+)
177 3:08:33 Beumers David (GER) M/90 (+)
178 3:08:35 Maiworm Christian (GER) Horst-fans-deutschl... M/83 (+)
179 3:08:36 Holzporz Michael (GER) Vfb Erftstadt... M/68 (+)
180 3:08:40 Starschich Sergej (GER) Dlc Aachen M/85 (+)
181 3:08:42 Vierveijzer Patrick (NED) Loopgroep Aart Stigter M/70 (+)
182 3:08:44 Fein Axel (GER) Rennschnecken 2000... M/75 (+)
183 3:08:46 Hagemann Stefan (GER) M/83 (+)
184 3:08:49 Knight Guy (GBR) M/80 (+)
185 3:08:49 Huth Thomas (GER) Leichtathleten Gem. ... M/68 (+)
186 3:08:50 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich M/64 (+)
187 3:08:55 Kunz Markus (GER) Runners Point Run C... M/64 (+)
188 3:08:56 Gol Leonard (GER) M/91 (+)
189 3:09:04 Sieger Philipp (GER) Team Magenta M/87 (+)
190 3:09:10 Saurer Johannes (GER) Tv Urbar M/75 (+)
191 3:09:13 Kurtz Olivia (SUI) Lc Meilen F/86 (+)
192 3:09:32 Chevaux Arnaud (FRA) As Total M/74 (+)
193 3:09:38 Bongardt Dirk (GER) M/73 (+)
194 3:09:39 Hinz Michael (GER) M/75 (+)
195 3:09:39 Ink Torsten (GER) Bruhler Tv 1879 M/76 (+)
196 3:09:43 Feist Benjamin (GER) Albside Running M/81 (+)
197 3:09:43 Thus Andreas (GER) Laufmonster Mercure ... M/70 (+)
198 3:09:45 Giels Gernot (GER) Abgehts09 M/65 (+)
199 3:09:50 De Coster Frederic (BEL) Flycos M/83 (+)
200 3:09:54 Pinheiro Andreas (GER) M/78 (+)
201 3:09:56 Ernst Kathrin (GER) Tg Witten 1848 F/69 (+)
202 3:10:00 Pauli Jan (GER) Kg Echte Frunde ... M/83 (+)
203 3:10:08 Poischen Thomas (GER) Rheinenergie Ag M/70 (+)
204 3:10:11 Heeser Bjorn (GER) Triabolos Hamburg M/81 (+)
205 3:10:17 Mick Stefan (GER) Team Skibo Bochum M/85 (+)
206 3:10:31 Kuroda Kenji (JPN) M/67 (+)
207 3:10:34 Bruwier Jean-paul (GER) Zatopek M/71 (+)
208 3:10:49 Hain Matthias (GER) Titty Twister Koln M/76 (+)
209 3:10:55 Dankowski Dennis (GER) Bsg Generali Hamburg M/79 (+)
210 3:10:55 Lind Karl (AUT) Nf St. Polten M/77 (+)
211 3:11:12 Aschmoneit Marc (GER) Da Run M/74 (+)
212 3:11:16 Chaikina Nina (RUS) F/91 (+)
213 3:11:19 Bushell Martin (GER) Duisburger Schwimmve... M/84 (+)
214 3:11:25 Konigs Lars (GER) Team Sparkasse Du... M/78 (+)
215 3:11:35 Lengyel Gabor (GER) Lg Hohenfels M/75 (+)
216 3:11:41 Wazna Holger (GER) Lanxess Ipg Marath... M/73 (+)
217 3:11:57 Hayer Paul (GER) Teuto Run And Fun M/60 (+)
218 3:12:00 Natzke Holger (GER) Tus Deuz M/58 (+)
219 3:12:01 Wesdorp Mario (NED) Pac Rotterdam M/71 (+)
220 3:12:02 Bruch Jens (GER) Ltv-lippstadt M/83 (+)
221 3:12:08 Sturm Bjorn (GER) Saucony M/82 (+)
222 3:12:18 Traxler Peter (GER) Spiridon Frankfurt M/72 (+)
223 3:12:25 Fabian Chevalier (BEL) Les Motives De Met... M/82 (+)
224 3:12:26 Ehlers Ina (SWE) F/84 (+)
225 3:12:31 Ull Johannes (GER) M/94 (+)
226 3:12:32 Aloia Andrea (ITA) Zurich Happy Runners M/83 (+)
227 3:12:42 Jacobs Frank (GER) Jorg Oberle Persona... M/77 (+)
228 3:13:00 Leder Felix (GER) M/79 (+)
229 3:13:07 Wilhelm Florian (GER) Albis Lauftreff M/81 (+)
230 3:13:10 Guckenhan Benjamin (GER) M/90 (+)
231 3:13:14 Diblik Jens (GER) Fc Keldenich M/87 (+)
232 3:13:19 Weidenhaupt Alexander (GER) M/83 (+)
233 3:13:23 Diz Alexander (ESP) Pato Blanco Celanova M/89 (+)
234 3:13:24 Wirz Lukas (GER) M/85 (+)
235 3:13:25 Deschuytter Jean Luc (FRA) Esarques Athletisme M/57 (+)
236 3:13:29 Maletz Christoph (GER) M/76 (+)
237 3:13:38 Mayer Daniel (GER) Tsv ?tlingen M/86 (+)
238 3:13:45 Ebert Benjamin (GER) Xtrail-aktiv M/84 (+)
239 3:13:52 Gisler Beat (SUI) Lg Matzendorf M/63 (+)
240 3:14:00 Van Der Veen Rene (NED) Av Triathlon M/75 (+)
241 3:14:01 Bauer Winfried (GER) Ineos Koln M/82 (+)
242 3:14:02 Weygand Mathieu (FRA) M/85 (+)
243 3:14:05 Banzhaf Ralf (GER) Lauftreff Spaichingen M/69 (+)
244 3:14:10 Dieckmann Marco (GER) Kc Lucky Strike M/87 (+)
245 3:14:13 Lachmuth Manuel (GER) M/87 (+)
246 3:14:13 Ziegerer Helmut (GER) M/63 (+)
247 3:14:14 Brombacher Ralf (GER) M/90 (+)
248 3:14:15 Meibner Christian (GER) M/81 (+)
249 3:14:19 Minarchenko Nataliia (UKR) Km Running Club F/87 (+)
250 3:14:19 Soelch Erik (GER) Sg Tuv Rheinland M/72 (+)
251 3:14:20 Siegert Robin (GER) Run Squad Cgn M/86 (+)
252 3:14:25 Feldenkirchen Nikolai (GER) Asv Koln Triathlon M/80 (+)
253 3:14:29 Karaokutan Mustafa (GER) Must 51 Raudrunners M/61 (+)
254 3:14:30 Gerhards Sebastian (GER) Depotrunners Bracht M/85 (+)
255 3:14:33 Jersch Boris (GER) M/67 (+)
256 3:14:34 Kaatz Michael (GER) Kreissparkasse Koln M/82 (+)
257 3:14:34 Lapp Holger (GER) Saucony M/78 (+)
258 3:14:37 Schippers Sunny (NED) Sergio's Laufgruppe... M/81 (+)
259 3:14:37 De Man Patrick (NED) Phanos M/85 (+)
260 3:14:43 Schmidt Michael (GER) Uschis Lauftreff M/75 (+)
261 3:14:43 Grub Sven (GER) M/80 (+)
262 3:14:45 Duncker Tobi (GER) M/71 (+)
263 3:14:49 Matlok Daniel (GER) Lauf Team Unna M/88 (+)
264 3:14:57 Strohe Anja (GER) Lc Rehlingen F/73 (+)
265 3:15:05 Luxford Thomas (ENG) M/89 (+)
266 3:15:10 Herter Marc (GER) Albside Running M/85 (+)
267 3:15:11 Anders Carsten (GER) Laufmonster M/73 (+)
268 3:15:12 Lohmann Nils (GER) M/94 (+)
269 3:15:14 Dietrich Patrick (GER) Bunert Dortmund M/92 (+)
270 3:15:18 Dittebrandt Dirk (GER) Tsr Olympia Wilhelms... M/72 (+)
271 3:15:19 Hoffmann Christian (GER) M/80 (+)
272 3:15:24 Trawinski Christof (GER) M/88 (+)
273 3:15:25 Zimmermann Maximilian (GER) M/89 (+)
274 3:15:26 Winkelmann Markus (GER) M/85 (+)
275 3:15:29 Rasch Alexander (GER) M/79 (+)
276 3:15:29 Kolz Markus (GER) M/84 (+)
277 3:15:32 Vaupel Matthias (GER) Strava Ruhrpottroman... M/81 (+)
278 3:15:33 Frings Klaus (GER) Sg Tuv Rheinland M/59 (+)
279 3:15:34 Salzig Daniel (GER) M/74 (+)
280 3:15:35 Zimmer Mike (GER) Hugel-helden M/77 (+)
281 3:15:38 Lenz Fabian (GER) M/93 (+)
282 3:15:39 Szych Sebastian (GER) M/79 (+)
283 3:15:47 Golke Moritz (GER) Karlsruher Lemminge M/81 (+)
284 3:15:49 Turner Tim (GER) M/78 (+)
285 3:15:50 Cornelisse Edwin (NED) Pac Rotterdam M/64 (+)
286 3:15:51 Straetling Benedikt (GER) Otv Endurance Team M/68 (+)
287 3:15:55 Leib Melanie (GER) F/86 (+)
288 3:15:56 Kretzer Stefan (GER) Rewe M/64 (+)
289 3:15:58 Vano-hevia Jose-joaquin (ESP) Max Dog Heavy Weigh... M/71 (+)
290 3:16:05 Zak Thomas (GER) Fanprojekt-leverkusen M/73 (+)
291 3:16:06 Helfenbein Andreas (GER) Skiclub Gevelsberg M/61 (+)
292 3:16:11 Taleb Thomas (GER) M/68 (+)
293 3:16:18 Kowalski-beckmann Christine (GER) Tsve 1890 Bielefeld F/70 (+)
294 3:16:19 Birk Thorsten (GER) Tv Saarwellingen M/74 (+)
295 3:16:20 Kelly Eddie (GBR) Bielefeld M/68 (+)
296 3:16:23 Seconde Sacha (BEL) M/86 (+)
297 3:16:30 Vaupel-bieder Silvia (GER) Kita Butterblume E.v. F/72 (+)
298 3:16:35 Smith Simon (ENG) Colchester Harriers Ac M/64 (+)
299 3:16:36 Respondek Julia (GER) Auswahlen F/86 (+)
300 3:16:37 Luhrs Torsten (GER) M/71 (+)
301 3:16:38 Nurnberger Peter (GER) M/78 (+)
302 3:16:41 Wild Thomas (GER) Lft Winterbach M/59 (+)
303 3:16:42 Kissel Jens (GER) Nonplusultra Esslingen M/84 (+)
304 3:16:43 Fraune Chris (GER) M/79 (+)
305 3:16:44 Peters Jorg (GER) Blaue Funken Koln M/78 (+)
306 3:16:48 Brune Gilbert (GER) M/71 (+)
307 3:16:55 Gruber Marcel (GER) Sv Herschfeld / Mei... M/79 (+)
308 3:16:59 Augustin Roman (GER) M/83 (+)
309 3:17:00 Korff Axel (GER) M/72 (+)
310 3:17:02 Schmitz Mario (GER) M/72 (+)
311 3:17:02 Friedel Jorg (GER) Asv Koln Triathlon M/76 (+)
312 3:17:08 Thornton Keith (GBR) Thrift Green Trotters M/64 (+)
313 3:17:10 Bednarski Adrian (GER) M/83 (+)
314 3:17:10 Gierse Andreas (GER) Sc Siedlinghausen M/68 (+)
315 3:17:10 Heinen Kerstin (BEL) F/92 (+)
316 3:17:19 Fink Thomas (GER) M/89 (+)
317 3:17:20 Treptow Thorsten (GER) M/65 (+)
318 3:17:24 Sass Christoph (GER) Lipidambulanz Brauns... M/62 (+)
319 3:17:25 Van Brugge Erik (GER) Lf Naheland M/76 (+)
320 3:17:27 Stadie Bjorn (GER) M/78 (+)
321 3:17:33 Drews Christian (GER) M/89 (+)
322 3:17:34 Sowa Christian (GER) M/80 (+)
323 3:17:36 Wiebes Frank (NED) M/65 (+)
324 3:17:39 Werny Friedhelm (GER) Laufgruppe Bad Wu... M/67 (+)
325 3:17:40 Kopp Dieter (GER) Luttringhauser Tv M/49 (+)
326 3:17:42 Kopatschek Anne (GER) Mach3 Koln E.v. F/75 (+)
327 3:17:46 Bader Dieter (GER) Sg Stern Sindelfingen M/71 (+)
328 3:17:49 Forsberg Linus (SWE) Stockholm M/67 (+)
329 3:17:51 Eggenschwiler Rudolf (SUI) Lg Matzendorf M/61 (+)
330 3:17:52 Vasseur Loic (FRA) Esarques Athletisme M/72 (+)
331 3:17:57 Keusen Hans B. (GER) Pulheimer Sc M/68 (+)
332 3:17:59 Thonnissen Robert (GER) Sc Komet Steckenborn M/75 (+)
333 3:18:08 Brocker Sebastian (GER) Vfr Voxtrup M/75 (+)
334 3:18:17 Brieden Matthias (GER) M/84 (+)
335 3:18:19 Schuh Leonhard (GER) M/91 (+)
336 3:18:21 Kiefer Alexander (GER) Rewe Mitte M/72 (+)
337 3:18:28 Olivier D'harlingue (FRA) Colas M/73 (+)
338 3:18:30 Moritz Ralf (GER) Born To Run M/68 (+)
339 3:18:33 Dahmen Marc (GER) Asc Ahlen M/89 (+)
340 3:18:35 Neighbour Joe (GBR) M/85 (+)
341 3:18:35 Mose Kristin (GER) Lsf Munster F/90 (+)
342 3:18:41 Bentlin Mario (GER) Jede Oma Zahlt M/73 (+)
343 3:18:45 Kauert Stephan (GER) Dlc Aachen M/66 (+)
344 3:18:47 Friesen Eduard (GER) Srs Jesus Ist Sieger M/61 (+)
345 3:18:50 Dolbilin Dmitry (RUS) Gepard M/88 (+)
346 3:18:52 Fell Jonathan (GER) M/88 (+)
347 3:18:52 Towell Meirion (GBR) Phanos M/72 (+)
348 3:18:53 Brouwer Britta (GER) Lsf Munster F/86 (+)
349 3:18:56 Sonanini Chris (GER) M/77 (+)
350 3:19:03 Munsch Andrej (GER) M/75 (+)
351 3:19:07 Kler Joe (LUX) M/92 (+)
352 3:19:11 Moses Wolfgang (GER) Durst Koln M/68 (+)
353 3:19:12 Mitterweger Kilian (GER) M/90 (+)
354 3:19:13 Dittrich Alexander (GER) Sportmuffel M/88 (+)
355 3:19:15 Schroth Sebastian (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/86 (+)
356 3:19:16 Hahn Gerhard (GER) 1964 M/64 (+)
357 3:19:21 Taylor Laurent (BEL) M/84 (+)
358 3:19:23 Theidig Sven (GER) Project Immobilien Gr... M/89 (+)
359 3:19:28 Brodda Christian (GER) M/79 (+)
360 3:19:32 Oldemeyer Frank (GER) Lc Solbad Ravensberg M/74 (+)
361 3:19:36 Kohne Matthias (GER) M/99 (+)
362 3:19:40 Kohnen Paul (LUX) M/68 (+)
363 3:19:43 Yamanoue Naohiko (JPN) Nippon Paint Marine M/69 (+)
364 3:19:44 Goergen Joseph (LUX) M/67 (+)
365 3:19:49 Xia Zhao (CHN) M/90 (+)
366 3:19:52 Brummelman Jeroen (NED) M/76 (+)
367 3:19:52 Jonietz Andreas (GER) Lanxess Roadrunners M/62 (+)
368 3:19:56 Ommer Thorsten (GER) Urban Runners Milano M/86 (+)
369 3:20:02 Schiffer Oliver (GER) M/91 (+)
370 3:20:18 Bielesch-zwiener Bettina (GER) Matz&moti F/85 (+)
371 3:20:22 Abdelhedi Nils (GER) Familienbande M/77 (+)
372 3:20:23 Gote Andi (GER) Mingtasch M/72 (+)
373 3:20:23 Edelmann Roland (GER) Laufen In Lubeck M/67 (+)
374 3:20:25 Sacharov Dmitri (GER) Dsv 98 M/86 (+)
375 3:20:26 Dross Patrick (GER) Tuspo 1920 E V Hol... M/90 (+)
376 3:20:32 Adamietz Torsten (GER) Sv Grun-weib Well... M/69 (+)
377 3:20:36 Kurmann Dolf (SUI) M/57 (+)
378 3:20:39 Kohlgruber Thomas (GER) Sg Agathaberg M/66 (+)
379 3:20:40 Wegrzinek Lukas (GER) Wechselzonepodcast M/83 (+)
380 3:20:42 Abbeck Katharina (GER) Tri Club Wuppertal F/88 (+)
381 3:20:52 Bottcher Zaido (GER) Www Tagesmutterroes... M/76 (+)
382 3:20:53 Streb Christina (GER) F/96 (+)
383 3:20:57 Gestels Bart (BEL) M/79 (+)
384 3:20:58 Schmid Sandra (GER) Sport Weiss Team S... F/82 (+)
385 3:20:58 Szelinski Marc (GER) M/73 (+)
386 3:21:05 Vinnitskiy Andrey (RUS) M/78 (+)
387 3:21:05 Ditter Lukas (GER) M/97 (+)
388 3:21:09 Sternfeld David (GER) M/87 (+)
389 3:21:13 Friedel Kolja (GER) M/89 (+)
390 3:21:20 Wintersdorff Patrick (LUX) Lafclub Police M/70 (+)
391 3:21:21 Lau Jan (GER) Saucony M/92 (+)
392 3:21:21 Engel Hans (GER) M/61 (+)
393 3:21:24 Bauer Matthias (GER) Mainz 05 Fan M/69 (+)
394 3:21:28 Manchot Florian (GER) M/85 (+)
395 3:21:29 Kokemohr Tobias (GER) Haaner Tv M/75 (+)
396 3:21:29 Buscher Ralf (GER) M/56 (+)
397 3:21:33 Kemper Nils (GER) M/75 (+)
398 3:21:34 Gohrke Daniel (GER) Two Generations M/81 (+)
399 3:21:40 Ramdohr Martin (GER) Lauftreff Feg Herborn M/69 (+)
400 3:21:40 Reichl Frank (GER) Lv Deggendorf M/83 (+)
401 3:21:42 Lomas Adam (GBR) Hyde Park Harriers M/90 (+)
402 3:21:46 Mertes Berthold (GER) Silvesterlauf Trier M/63 (+)
403 3:21:52 Neumann Markus (GER) M/70 (+)
404 3:21:55 Harms Katharina (GER) F/89 (+)
405 3:22:00 Hosny Aleksander (POL) M/88 (+)
406 3:22:16 Clarenbach Steffi (GER) Djk Armada Euchen-wu... F/72 (+)
407 3:22:20 Guyon Sebastien (FRA) Dtv M/77 (+)
408 3:22:22 Malanowski Jan (GER) M/89 (+)
409 3:22:23 Graziano Devis (ITA) M/75 (+)
410 3:22:28 Clarke Martyn (GBR) Colchester Harriers M/62 (+)
411 3:22:35 Kovalovsky Oliver (GER) Po M/72 (+)
412 3:22:38 Riefert Josef (GER) Jr Racing Premio Team M/60 (+)
413 3:22:46 Sahling Heino (GER) M/66 (+)
414 3:22:46 Ludenbach Michael (GER) Team Erdinger Alkohol... M/80 (+)
415 3:22:52 Wiebe Andreas (GER) M/67 (+)
416 3:23:01 Grupe Dennis (GER) M/97 (+)
417 3:23:02 Koch Sebastian (GER) M/85 (+)
418 3:23:04 Munstermann Sebastian (GER) Lg Coesfeld M/80 (+)
419 3:23:06 Kruger Daria (GER) Lipperunners Werne F/75 (+)
420 3:23:09 Cramer Matthias (GER) Lg-coesfeld M/71 (+)
421 3:23:14 Guelke Thomas (GER) Ausdauerschule By B... M/78 (+)
422 3:23:16 Nogly Stefan (GER) M/83 (+)
423 3:23:17 Maddaloni Olivier (FRA) Santa Claus M/73 (+)
424 3:23:21 Concu Matteo (ITA) M/87 (+)
425 3:23:26 Henri Fraiture (BEL) M/79 (+)
426 3:23:31 Flad Timo (GER) M/80 (+)
427 3:23:37 Cullmann Christian (GER) Saucony M/86 (+)
428 3:23:39 Slagers Martijn (NED) M/77 (+)
429 3:23:46 Kopezki Yannik (GER) Sg Agathaberg M/94 (+)
430 3:23:55 Grieshaber Simon (GBR) Perth Road Runners M/66 (+)
431 3:23:58 Burger Jurgen (GER) Sv Haslach M/61 (+)
432 3:24:03 Risch Marius (GER) Warmer Entzug M/88 (+)
433 3:24:04 Borker Jan (GER) Lauftreff Sudlohne M/84 (+)
434 3:24:05 Dubinskiy Alexandr (RUS) M/68 (+)
435 3:24:11 Popp Daniel (GER) 1985 M/85 (+)
436 3:24:13 Langzauner Dietmar (GER) Ffo Ford Koln M/64 (+)
437 3:24:18 Michels Bjorn (GER) M/82 (+)
438 3:24:24 Cremer Mathias (GER) M/70 (+)
439 3:24:25 Riggs Matthew (GBR) M/95 (+)
440 3:24:28 Kramer Jonas (GER) M/94 (+)
441 3:24:29 Sieverding Lars (GER) Sg Borken M/86 (+)
442 3:24:34 Behle Stefan (GER) Ltv Lippstadt M/88 (+)
443 3:24:35 Bach Guido (GER) M/72 (+)
444 3:24:38 Kleimann Benedikt (GER) Polizei Koln M/89 (+)
445 3:24:40 Mertens Constantin (GER) Wingman Runners M/74 (+)
446 3:24:41 Hellenbroich Dietmar (GER) Wingman Runners M/67 (+)
447 3:24:43 Kerscher Patrick (GER) M/91 (+)
448 3:24:45 Lam Yat Wah (HKG) M/70 (+)
449 3:24:46 Haake Klaus (GER) Sg Db Ausdauer M/69 (+)
450 3:24:58 Janssen Arne (GER) M/76 (+)
451 3:24:59 Kreutzer-beck Christian (GER) V8-team M/77 (+)
452 3:25:02 Bott Markus (GER) Vfl Engelskirchen M/70 (+)
453 3:25:08 Ottenheijm Patrick (NED) Lopersgroep Lanaken M/79 (+)
454 3:25:14 Karpfinger Daniel (GER) M/77 (+)
455 3:25:16 Siegel Christoph (GER) Siegel Triathlon Team M/77 (+)
456 3:25:20 Jann Cosimo (GER) Sv Donsieders M/89 (+)
457 3:25:22 Stubner Stefan (GER) Dlrg Ennepetal M/73 (+)
458 3:25:22 Lixenfeld Harald (GER) Tus Holle Grasdorf M/64 (+)
459 3:25:24 Zoll Daniela (GER) Lg Gummersbach F/81 (+)
460 3:25:24 Rocheteau Dominique (FRA) Lg Gummersbach M/65 (+)
461 3:25:25 Boacter Alex (GER) M/86 (+)
462 3:25:26 Grabeck Manuel (GER) M/92 (+)
463 3:25:27 Abenhardt Bodo (GER) Lg Donatus Erftstadt M/68 (+)
464 3:25:28 Johannsen Holger (GER) M/70 (+)
465 3:25:29 Euler Marco (GER) Team Erdinger Alkoholf... M/87 (+)
466 3:25:30 Zirwes Christian (GER) M/88 (+)
467 3:25:30 Schmidt Patrick (GER) M/85 (+)
468 3:25:32 Prystav Fabian (GER) M/85 (+)
469 3:25:32 Hahn Thomas (GER) Decksteiner Rockets M/72 (+)
470 3:25:34 Hoffmann Robert (GER) Mambo-die Einrichtung... M/64 (+)
471 3:25:38 Breker Frank (GER) M/75 (+)
472 3:25:40 Pollozek Michael (GER) Asc Ulm-neu Ulm M/66 (+)
473 3:25:40 Glandien David (GER) The Ginnastics M/87 (+)
474 3:25:42 Hotz Michael (SUI) M/68 (+)
475 3:25:43 Mahler Dennis (GER) Mc Pirate E.v. M/82 (+)
476 3:25:48 Czapla Robert (GER) M/87 (+)
477 3:25:48 Van Houdt Niklas (GER) M/88 (+)
478 3:25:49 Josephs Benjamin (GER) Sg Neukirchen-hulc... M/80 (+)
479 3:25:49 Schmauber Manuel (GER) Rc Abschnitt Mitte M/84 (+)
480 3:25:58 Eymeoud Laurent (FRA) M/67 (+)
481 3:26:01 Riis Frits (DEN) Aaig Aabenraa M/71 (+)
482 3:26:05 Ecker Danny (GER) M/77 (+)
483 3:26:05 Demykin Sergej (GER) Lauftreff Bittermark ... M/64 (+)
484 3:26:06 Kemp Malcolm (GBR) M/75 (+)
485 3:26:07 Dudek Marcin (POL) M/77 (+)
486 3:26:09 Jaroma Antti (FIN) Kalliorannan Kaiku M/74 (+)
487 3:26:10 Beyrer Florian (GER) M/84 (+)
488 3:26:10 Bergstermann Christian (GER) Art Of Running M/80 (+)
489 3:26:10 Hierholzer Stephan (GER) Rsf Frohe Felge M/72 (+)
490 3:26:12 Van Maele Julian (GER) M/90 (+)
491 3:26:19 Wurm Tobias (GER) M/92 (+)
492 3:26:19 Birkholzer Dietmar (GER) Tus Gw Assinghausen M/71 (+)
493 3:26:19 Mohringer Detlev (GER) Lauftiere Wallburg M/66 (+)
494 3:26:23 Neubert Rainer (GER) Sv Trier-olewig M/65 (+)
495 3:26:24 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M/74 (+)
496 3:26:25 Schmitz Michael (GER) 2nd Institute Of P... M/91 (+)
497 3:26:26 Wefers Frank (GER) Marathonteam-online M/66 (+)
498 3:26:27 Pfennig Martin (GER) Team Atomic M/77 (+)
499 3:26:28 Aust Marco (GER) Tlv-lt Eichenzell M/74 (+)
500 3:26:29 Prader Manuel (ITA) Berufsfeuerwehr Bozen M/79 (+)
501 3:26:30 Dallmanns Marc (GER) M/78 (+)
502 3:26:35 Bender Oliver (GER) Dlc Aachen M/74 (+)
503 3:26:37 Yang Wei (CHN) M/73 (+)
504 3:26:39 Zeglin Andre (GER) Lc Alenberg M/71 (+)
505 3:26:39 Becker Christine (GER) Lc Alenberg F/79 (+)
506 3:26:40 Betz Florian (GER) M/78 (+)
507 3:26:41 Kondrakhin Oleksandr (UKR) M/84 (+)
508 3:26:45 Pronneke Marcel (GER) M/89 (+)
509 3:26:46 Asai Takafumi (JPN) Mitsubishi Logistics ... M/76 (+)
510 3:26:51 Becker Tobias (GER) Lc Euskirchen M/71 (+)
511 3:26:52 Leufgens Jochen (GER) M/81 (+)
512 3:26:55 Rosenbaum Michael (GER) M/65 (+)
513 3:26:57 Rau Marc (GER) M/79 (+)
514 3:26:57 Baker Thomas (GER) Born 2 Run M/64 (+)
515 3:26:58 Kossler Jurgen (GER) Sg Borken M/64 (+)
516 3:27:00 Hemesath Jurgen (GER) Lg Emsdetten M/73 (+)
517 3:27:01 Erdmann Michael (GER) M/85 (+)
518 3:27:01 Wahl Jochen (GER) Wahl Unverwechselbad M/59 (+)
519 3:27:04 Podlogar Martin (SLO) M/75 (+)
520 3:27:07 Mohrmann Moehre (GER) Der Elf Und Seine Fr... M/73 (+)
521 3:27:07 Taussi Ville (FIN) M/79 (+)
522 3:27:08 Kunstmann Malte (GER) [3br] M/86 (+)
523 3:27:10 Kraft Anton (GER) Lsg Weiher M/66 (+)
524 3:27:10 Kupferer Reiner (GER) M/71 (+)
525 3:27:16 Ganter Robert (GER) Lauftreff Decksteiner... M/68 (+)
526 3:27:20 Feil Wolle (GER) Free Tibet M/68 (+)
527 3:27:25 Wedig Christian (GER) Ocr Heidesprinter M/84 (+)
528 3:27:29 Meyer Paul (GER) Aseag M/69 (+)
529 3:27:36 Rehberg Felix (GER) M/89 (+)
530 3:27:39 Higgins John (GBR) Serpentine Running C... M/66 (+)
531 3:27:41 Kessens Sebastian (GER) Sc Schwarz Weib D... M/84 (+)
532 3:27:44 Arnold Daniel (GER) Erdnussbutterracing... M/90 (+)
533 3:27:46 Keil Bastian (GER) M/76 (+)
534 3:27:46 Feld Olli (GER) M/77 (+)
535 3:27:46 Girschick Dominik (GER) M/77 (+)
536 3:27:47 Piccinini Lorenzo (ITA) Arcus Rimini M/74 (+)
537 3:27:48 Strauss Matthias (GER) Vitalis Gesundheitszen... M/91 (+)
538 3:27:48 Weynants Jeroen (BEL) M/83 (+)
539 3:27:50 Siefert Patrick (GER) M/86 (+)
540 3:27:51 Stursberg Tobias (GER) M/86 (+)
541 3:27:51 Gregoire Susan (NED) Pac Rotterdam F/93 (+)
542 3:27:52 Wieland Kuno (GER) Sg Baden Karton M/62 (+)
543 3:27:52 Van Eeckhout Thierry (BEL) Gavertrimmers Harelb... M/75 (+)
544 3:27:53 Smetanin Stanislav (RUS) Gepard M/83 (+)
545 3:27:55 Strabburger Christoph (GER) M/62 (+)
546 3:27:56 Bock Olaf (GER) Decksteiner Rockets M/67 (+)
547 3:28:01 Siegfried Peter (SUI) Lg Matzendorf M/87 (+)
548 3:28:01 Fischer Robert (GER) Deckstein Rockets M/72 (+)
549 3:28:02 Peiter Tom (GER) M/95 (+)
550 3:28:03 Wald Inka (GER) Srl Triathlon Koblenz F/90 (+)
551 3:28:04 Korner Jannis (GER) M/91 (+)
552 3:28:06 Linke Phillip (GER) Ergo Sports Koln M/85 (+)
553 3:28:07 Reiger Lukas (AUT) Gosselsdorfer Tri T... M/93 (+)
554 3:28:10 Jansen Peter (GER) Tsv Kappeln M/73 (+)
555 3:28:10 Arens Sebastian (GER) M/90 (+)
556 3:28:12 Warczynski Nicole (GER) F/93 (+)
557 3:28:13 Elschen Daniel (GER) M/90 (+)
558 3:28:13 Rosenthal Julia (GER) Tv Buschergrund F/81 (+)
559 3:28:16 Schneeweib Adi (AUT) Nf St Polten M/64 (+)
560 3:28:22 Starschich Eugen (GER) M/80 (+)
561 3:28:23 Sobek Thomas (GER) M/70 (+)
562 3:28:25 Gedowski Christian (GER) Werl M/69 (+)
563 3:28:27 Schmidt Raija (GER) F/74 (+)
564 3:28:29 Heppekausen Peter (GER) Tus Schildgen M/61 (+)
565 3:28:30 Scheel Jasper (GER) Team Luftwaffe M/86 (+)
566 3:28:31 Otto Christoph (GER) Ssf Bonn Triathlon M/62 (+)
567 3:28:32 Greve Magnus (GER) M/83 (+)
568 3:28:40 Stas Michael (GER) Sv Winnenden M/58 (+)
569 3:28:41 Veit Martin (GER) M/74 (+)
570 3:28:42 Pinha Pedro (POR) Try@least M/71 (+)
571 3:28:42 Hardebusch Stefan (GER) M/72 (+)
572 3:28:45 Gottwald Peter (GER) M/57 (+)
573 3:28:48 Muller Peter (GER) Tri-team Hagen M/72 (+)
574 3:28:51 Hertzel Alex (GER) Life Is A Race M/81 (+)
575 3:28:53 Kehoe Michael (GER) M/91 (+)
576 3:28:53 Wollgarten Daniel (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/80 (+)
577 3:28:54 Riedinger Gunter (GER) Mlr Stuttgart M/68 (+)
578 3:28:55 Wagener Thorsten (GER) Otv Endurance Team M/71 (+)
579 3:28:56 Reinartz Michael (GER) Gvg- Laufteam M/77 (+)
580 3:28:58 Rose Jack (GBR) Hyde Park Harriers M/90 (+)
581 3:28:58 Dietz Nicole (GER) Liebfrauenschule Mul... F/75 (+)
582 3:28:59 Horstknepper Matthias (GER) Lg Deiringsen M/68 (+)
583 3:29:02 Tenbrink Thorsten (GER) M/71 (+)
584 3:29:08 Ter Steege Rinze (NED) Toutatis M/78 (+)
585 3:29:10 Hedwig Jule (GER) Sg Baden Karton F/95 (+)
586 3:29:11 Volkert Michael (GER) M/84 (+)
587 3:29:13 Funke Michael (GER) M/79 (+)
588 3:29:15 Dreuw Christoph (GER) M/77 (+)
589 3:29:15 Rommers Arno (NED) M/70 (+)
590 3:29:15 Carvalho Samuel (BRA) Trilopez M/83 (+)
591 3:29:16 Warmbrunn Moritz (GER) M/90 (+)
592 3:29:17 Bublak Wolfgang (GER) Apc M/70 (+)
593 3:29:18 Althofer Dinah (GER) F/88 (+)
594 3:29:18 Althofer Alexander (GER) M/79 (+)
595 3:29:18 Rasenberg Marijn (NED) Team Slakkie M/69 (+)
596 3:29:21 Prandtner Jurgen (GER) Kommando Streitkraft... M/65 (+)
597 3:29:24 Wannenmacher Markus (GER) M/70 (+)
598 3:29:25 Martin Timothy (GBR) M/80 (+)
599 3:29:28 Morishima Toru (JPN) M/96 (+)
600 3:29:31 Eisenhut Axel (GER) 1. Fc Koln M/64 (+)
601 3:29:31 Hindryckx Leentje (BEL) F/73 (+)
602 3:29:31 Jonckheere Stephane (BEL) M/60 (+)
603 3:29:32 Weber Michael (GER) M/81 (+)
604 3:29:32 Minor Astrid (GER) Asv Koln Triathlon F/73 (+)
605 3:29:36 Hebbecker Thomas (GER) M/86 (+)
606 3:29:37 Schlochtermeier Matthias (GER) Decksteiner Rockets M/70 (+)
607 3:29:39 Fellner Christian (GER) M/78 (+)
608 3:29:42 Morgan Charles (BEL) M/78 (+)
609 3:29:44 Bakker Ronald (GER) M/87 (+)
610 3:29:45 Peltzer Verena (GER) Teuto Runner F/78 (+)
611 3:29:45 Holz Andre (GER) Tus Xanten Triathlon M/70 (+)
612 3:29:46 Van Dillen Tobias (GER) Run Squad Cgn M/76 (+)
613 3:29:46 De Vries Kerstin (GER) Hannover Runners F/67 (+)
614 3:29:47 Denz Christian (GER) Db Fernverkehr Ag M/84 (+)
615 3:29:51 Turk Cornelia (GER) Laufmonster F/66 (+)
616 3:29:52 Handschumacher Sven (GER) M/73 (+)
617 3:29:53 Lorenz Andreas (GER) M/79 (+)
618 3:29:53 Biermann Klaus (GER) Lt Dunnwalder Tv M/62 (+)
619 3:29:54 Rehle Jorg (GER) Tc Fiko Rostock M/66 (+)
620 3:29:59 Niehaus Marco (GER) M/80 (+)
621 3:30:00 Kemper Hermann (GER) Tv Goch M/62 (+)
622 3:30:02 Gottschlich Friedemann (GER) M/95 (+)
623 3:30:02 Gottschlich Georg (GER) Fsv Adenbuttel/ret... M/97 (+)
624 3:30:06 Raab Carsten (GER) M/69 (+)
625 3:30:06 Keim Thomas (ITA) Berufsfeuerwehr Bozen M/82 (+)
626 3:30:06 Gudermann Joachim (GER) Lg Donatus Erftstadt M/68 (+)
627 3:30:06 Holbein Jan (GER) Pulheimer Sc M/90 (+)
628 3:30:07 Muller Klaus (GER) M/70 (+)
629 3:30:08 Hammer Udo (GER) Team Tve Netphen M/59 (+)
630 3:30:16 Schmitz Anna (GER) Osc Waldniel F/93 (+)
631 3:30:17 Riepe Thorsten (GER) Depotrunners Bracht M/83 (+)
632 3:30:19 Eichelmann Martin (GER) M/85 (+)
633 3:30:20 Buhler Edwin (GER) M/64 (+)
634 3:30:21 Bachmann Andre (GER) Team Eichsfeld M/80 (+)
635 3:30:23 Otto Stefan (GER) M/85 (+)
636 3:30:26 Englert Markus (GER) Bogl Runners M/68 (+)
637 3:30:28 Spanier Benny (ISR) M/59 (+)
638 3:30:28 Schnorrenberg Marcus (GER) Sva Salzbergen M/78 (+)
639 3:30:29 Elskamp Matthias (GER) Ergo Sports M/70 (+)
640 3:30:29 Plomacher Markus (GER) Team Mediengruppe ... M/71 (+)
641 3:30:31 Kuthe Thorsten (GER) M/72 (+)
642 3:30:33 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusse... M/59 (+)
643 3:30:34 Gorynia Guido (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/64 (+)
644 3:30:36 Grasman Hermen (NED) Atc'75 M/64 (+)
645 3:30:37 Heinz Matthias (GER) M/79 (+)
646 3:30:37 Holl Andreas (GER) Lfv Schutterwald M/70 (+)
647 3:30:38 Lehdiah Aniss (GER) M/78 (+)
648 3:30:39 Hoffgen Fabian (GER) M/85 (+)
649 3:30:42 Jedem Oliver (GER) M/73 (+)
650 3:30:45 Fricke-schubert Martin (GER) M/87 (+)
651 3:30:45 Guth Charly (GER) Life Park Max E.v. I... M/69 (+)
652 3:30:45 De Visser Sjaak (NED) 1962 M/62 (+)
653 3:30:46 Grobe-puppendahl Sebastian (GER) M/87 (+)
654 3:30:47 Reisbeck Werner (GER) Tv Spaichingen M/83 (+)
655 3:30:47 Hartmann Frederik (GER) Tv Refrath M/68 (+)
656 3:30:47 Oppermann Andreas (GER) Tri Siegen M/77 (+)
657 3:30:49 Dorken Christoph (GER) Tricologne M/87 (+)
658 3:30:50 Hoffmann Stefanie (GER) F/78 (+)
659 3:30:50 Von Maltzahn Ute (GER) Tus 82 Opladen F/78 (+)
660 3:30:50 Brattke Andreas (GER) Intro Wolfsburg M/77 (+)
661 3:30:51 Short Kathleen (CAN) Thrift Green Trotters F/75 (+)
662 3:30:55 Streit Enrico (GER) Tus Bengel 05 M/78 (+)
663 3:30:56 Behn Markus (GER) Lauffreunde Mebiho M/74 (+)
664 3:30:58 Osterkamp Benjamin (GER) M/96 (+)
665 3:30:58 Birkenbach Margit (GER) Ltf Trasse F/62 (+)
666 3:30:58 Sina Christoph (GER) Lc Euskirchen M/67 (+)
667 3:31:00 Scott Miles (GBR) M/67 (+)
668 3:31:05 Obata Taketoshi (GER) M/68 (+)
669 3:31:08 Kapust Sascha (GER) Bsg Sig Combibloc / ... M/73 (+)
670 3:31:09 Berens Michael (GER) M/79 (+)
671 3:31:10 Braeuer Sebastian (GER) De`37 Racing Team M/83 (+)
672 3:31:10 Heinicke Alexander (GER) M/70 (+)
673 3:31:12 Rosch Heinz-jurgen (GER) Sca-lauftreff Mannheim M/69 (+)
674 3:31:13 Lakeberg Johannes (GER) Vfl Emslage M/87 (+)
675 3:31:14 Noll Frederik (GER) M/88 (+)
676 3:31:14 Palluch Andreas (GER) M/83 (+)
677 3:31:15 Baum Gregor (GER) M/93 (+)
678 3:31:19 Eyerund Hannes (GER) M/83 (+)
679 3:31:20 Hezel Fabian (GER) M/92 (+)
680 3:31:24 Roth Raphael (GER) M/93 (+)
681 3:31:24 Kaiser Jochen (GER) V-training Bootcamp... M/79 (+)
682 3:31:27 Bruwier Pierre (BEL) Zatoleffe M/67 (+)
683 3:31:27 Striediger Jorg (GER) Sg Stern Stuttgart M/60 (+)
684 3:31:28 Welbers Andre (GER) Schal Sick Runners M/73 (+)
685 3:31:29 Blaschke Florian (GER) M/79 (+)
686 3:31:30 Kappel Christina (GER) Irmenach F/77 (+)
687 3:31:31 Mohrig Jochen (GER) Team Mohrig M/78 (+)
688 3:31:31 Sprotte Achim (GER) Asg Triathlon Hocke... M/68 (+)
689 3:31:32 Eichler Oliver (GER) Fc Puchheim M/84 (+)
690 3:31:33 Wanders Rene (GER) Tub Bocholt M/80 (+)
691 3:31:43 Breiner Manfred (GER) Lsg Weiher M/66 (+)
692 3:31:46 Breidenbach Frank (GER) Union Biesfeld Triathlon M/70 (+)
693 3:31:47 Pantelidakis Mike (GRE) Red Star Triathlon ... M/66 (+)
694 3:31:54 Thier Emna (GER) Tus Ottenheim F/71 (+)
695 3:31:55 Sadrozinski Axel (GER) Lt Starlight Team Es... M/68 (+)
696 3:32:03 Slessor Tony (GBR) M/60 (+)
697 3:32:09 Wegner Christina (GER) Fishtown Runners Br... F/81 (+)
698 3:32:11 Geberth Patrick (GER) M/77 (+)
699 3:32:13 Durawa Heinz Peter (GER) M/62 (+)
700 3:32:19 Friedrich Meike (GER) Triathlon Club Alstertal F/84 (+)
701 3:32:19 Jaroma Jussi (FIN) Kalliorannan Kaiku M/77 (+)
702 3:32:23 Parusel Stefan (GER) Blau-weiss-bochum M/68 (+)
703 3:32:31 Guntzel Thorsten (GER) M/75 (+)
704 3:32:39 Ruda Christian (GER) Feuerwehr Sv Dusse... M/79 (+)
705 3:32:41 Eigendorf Alexander (GER) Runners Point Run C... M/89 (+)
706 3:32:42 Van Der Weijden Jan (NED) M/65 (+)
707 3:32:46 Westhoff Frederik (GER) Polizei Koln M/92 (+)
708 3:32:47 Buck Daniel (GER) Pina-bausch-gesamts... M/85 (+)
709 3:32:49 Manke Adrian (GER) Speedforce M/86 (+)
710 3:32:50 Kamps Paul (NED) Bij Toutatis M/76 (+)
711 3:32:51 Neuhold Marcel (GER) As Neukirchen-vluyn M/73 (+)
712 3:32:53 Bombled Nicolas (BEL) Coaching Zone Team M/83 (+)
713 3:32:54 Erbe Robert (GER) M/90 (+)
714 3:32:56 Stautemas Sarah (GER) Central-team De F/78 (+)
715 3:32:57 Nicht Michaela (GER) Lg Donatus Erftstadt F/78 (+)
716 3:33:05 Mathia Marcus (GER) M/72 (+)
717 3:33:06 Schaad Marco (SUI) Lg Matzendorf M/76 (+)
718 3:33:07 Bieker Jens (GER) M/82 (+)
719 3:33:08 Schwenk Thomas (GER) M/67 (+)
720 3:33:13 Andreasen Allan S?gaard (DEN) M/72 (+)
721 3:33:14 Ryrko Daniel (GER) M/74 (+)
722 3:33:20 Mauel Martin (GER) M/92 (+)
723 3:33:20 Toure Alioune (LUX) Cad-cercle Athletiqu... M/66 (+)
724 3:33:25 Rodriguez Javier (ESP) One Lap Heroes M/85 (+)
725 3:33:25 Mairhofer Walter (ITA) Asv Gherdeina Runn... M/69 (+)
726 3:33:26 Trenn Matthias (GER) Alemannia Aachen M/92 (+)
727 3:33:27 Marini Gisela (AUT) F/76 (+)
728 3:33:30 Mohrmann Follow Hollow (GER) Der Elf Und Seine Fr... F/70 (+)
729 3:33:32 Taskiran Murat (GER) Triathlon Team Berlin M/69 (+)
730 3:33:39 Heiske Heinz-jurgen (GER) M/66 (+)
731 3:33:42 Hurry Martin (GBR) Hastings Runners M/79 (+)
732 3:33:46 Krebs Michael (GER) Tus Quettingen M/66 (+)
733 3:33:47 An Ge (GER) Osburg M/83 (+)
734 3:33:48 Bartz Jochen (GER) M/78 (+)
735 3:33:49 Dahlinger Thomas (GER) Lsg Karlsruhe M/59 (+)
736 3:33:50 Haring Lutz (GER) M/92 (+)
737 3:33:50 Fritsche Markus (GER) M/82 (+)
738 3:33:52 Schuster Martin (GER) Sg 1871 Loberitz M/80 (+)
739 3:33:54 Kronier Dominik (GER) Tv Jahn Hiesfeld M/84 (+)
740 3:33:54 Schau Stefanie (GER) Allround Triathlon Te... F/78 (+)
741 3:33:56 Kunzel Rudiger (GER) Lauftreff Uhlenhorst M/59 (+)
742 3:33:58 Putz Martin (GER) Ltf Trasse M/63 (+)
743 3:34:02 Kerens Anne (BEL) Ser Athl F/64 (+)
744 3:34:05 Lemke Erik (GER) M/91 (+)
745 3:34:07 Geerkens Christian (GER) Run Squad Cgn M/83 (+)
746 3:34:07 Becker Kathrin (GER) #iamsportbymarcusraatz F/82 (+)
747 3:34:11 Willems Martin (GER) M/82 (+)
748 3:34:14 Veliqi Egzon (GER) M/93 (+)
749 3:34:22 Oberndorfer Martin (GER) Siegwerk Running Team M/72 (+)
750 3:34:24 Wimmer Thomas (GER) M/92 (+)
751 3:34:25 Borowski Tom (GER) M/97 (+)
752 3:34:30 Paul Christian (GER) Gds Gmbh M/71 (+)
753 3:34:40 Konhauser Michaela (GER) Skiclub Schwandorf F/71 (+)
754 3:34:43 Geldermann Thomas (GER) M/93 (+)
755 3:34:45 Merten Kai (GER) M/79 (+)
756 3:34:47 Saager Brendan (GER) M/91 (+)
757 3:34:47 Canelo Yubero David (ESP) M/76 (+)
758 3:34:48 Bussing Marcel (GER) M/79 (+)
759 3:34:56 Egger Marco (GER) Llg Wustweiler M/69 (+)
760 3:34:57 Menges-braun Christina (GER) Llg Wustweiler F/75 (+)
761 3:34:57 Wiemer Nils (GER) M/78 (+)
762 3:34:57 Govert Norbert (GER) Sus Olfen M/70 (+)
763 3:34:59 Zhou Wei (CHN) M/83 (+)
764 3:34:59 Sayer Wolfgang (GER) Lauftreff Vfl Oberjett... M/66 (+)
765 3:35:06 Maurer Jurgen (GER) M/81 (+)
766 3:35:07 Weber Andre (GER) M/75 (+)
767 3:35:07 Todt Elmar (GER) M/70 (+)
768 3:35:09 Kursch Thorsten (GER) Tv Buschergrund M/71 (+)
769 3:35:14 Hiemer Matthias (GER) M/85 (+)
770 3:35:15 Berger Uwe (GER) Ltv Lippstadt M/67 (+)
771 3:35:21 Erbasaran Beytullah (TUR) Lt Selters Westerwald M/66 (+)
772 3:35:23 Butyrskyi Zakhar (UKR) Deutsche Welle M/76 (+)
773 3:35:26 Kuke Fridolin (GER) ?lschrotenlaufverein M/89 (+)
774 3:35:26 Makas Melih (GER) M/77 (+)
775 3:35:28 Singer Sabine (GER) Tv Refrath F/67 (+)
776 3:35:29 Maia Carlos (POR) Sv Eitorf 09 Ah M/73 (+)
777 3:35:29 Tomat Ugo Numa (ITA) Arzino Runners M/75 (+)
778 3:35:33 Coquerel Cyrille (GER) Tv Offenbach Hundheim M/72 (+)
779 3:35:34 Manderfeld Lukas (GER) M/87 (+)
780 3:35:36 Coenen Hannah (GER) F/96 (+)
781 3:35:38 Volker Dominik (GER) M/73 (+)
782 3:35:41 Golbs Oliver (GER) M/88 (+)
783 3:35:46 Picquart Nicolas (FRA) Esarques Athletisme M/70 (+)
784 3:35:48 Lorbach Nils (GER) M/77 (+)
785 3:35:48 Biermann Nils (GER) Paleorunning M/83 (+)
786 3:35:49 Hahn Andre (GER) M/87 (+)
787 3:35:50 Bartz Jorg (GER) Lbm Rp M/76 (+)
788 3:35:53 Hohn Oliver (GER) Runningbros Coburg M/71 (+)
789 3:35:55 Teusch Andree (GER) Teegschwendner Gmbh M/79 (+)
790 3:35:58 Jedrzejewski Philip (GER) M/89 (+)
791 3:35:59 Reiffenrath Marco (GER) Btown Run Club M/81 (+)
792 3:35:59 Busche Manfred (GER) Llg Wustweiler M/61 (+)
793 3:36:04 Casanova Francois (FRA) Run Squad Cgn M/85 (+)
794 3:36:09 Haack Frank (GER) M/66 (+)
795 3:36:09 Muller Thorsten (GER) Lc80 M/87 (+)
796 3:36:11 Bogner Florian (GER) M/90 (+)
797 3:36:12 Orths Nicola (GER) Bunert - Der Kolner... F/95 (+)
798 3:36:13 Forstner Martin (GER) Skv Goldberg M/70 (+)
799 3:36:13 Damaschke Regina (GER) Rrrun F/69 (+)
800 3:36:15 Van Loo Christian (BEL) M/59 (+)
801 3:36:16 Uberall Dirk (GER) Sc Bayer 05 Uerdinge... M/68 (+)
802 3:36:24 Schafer Markus (GER) Crossfit Bonn Lightnin... M/65 (+)
803 3:36:27 Peltzer Nico (GER) M/80 (+)
804 3:36:30 Van Bebber Marco (GER) Tus Xanten Triathlon M/71 (+)
805 3:36:33 Goldschmidt Nora (GER) F/91 (+)
806 3:36:36 Buchholz Gereon (GER) M/78 (+)
807 3:36:36 Loof Heiko (GER) M/58 (+)
808 3:36:38 Gillet Raphael (BEL) M/83 (+)
809 3:36:39 Goedecke Christoph (GER) M/65 (+)
810 3:36:42 Glover Stephen (GBR) M/71 (+)
811 3:36:43 Wauben Pieter (BEL) Run And Fun Marath... M/80 (+)
812 3:36:50 Zach Christian (GER) Sg Walldorf Astoria ... M/92 (+)
813 3:36:52 Schmitt Thomas (GER) Landau Running Com... M/73 (+)
814 3:36:52 Wans Alexander (GER) Kg Echte Frunde ... M/81 (+)
815 3:36:52 Boch Alexander (GER) M/74 (+)
816 3:36:53 Schmitz Kerstin (GER) Mach3 E.v. F/80 (+)
817 3:36:55 Felter Sergio (NED) Sergio's Laufgruppe... M/73 (+)
818 3:36:59 Schwarz Constantin (GER) M/90 (+)
819 3:37:01 Gotz Jonas (GER) #laufenderlauch M/93 (+)
820 3:37:02 Kraus Markus (GER) M/74 (+)
821 3:37:06 Roth Klaus (GER) Intro Team Braunsch... M/59 (+)
822 3:37:09 Fischer Uwe (GER) Fischer-heizung Gmbh M/65 (+)
823 3:37:10 Henn Ciaran (IRL) M/57 (+)
824 3:37:12 Sims Robert (ENG) M/91 (+)
825 3:37:13 Rolauer Luca (GER) M/95 (+)
826 3:37:15 Wunstel Andreas (GER) M/64 (+)
827 3:37:16 Honings Rob (NED) Lg Bocholtz M/86 (+)
828 3:37:19 Heming Markus (GER) Die Unglaublichen M/71 (+)
829 3:37:21 Vedder Marcus (GER) M/68 (+)
830 3:37:22 Gohner Jennifer (GER) Gohner Ohg F/87 (+)
831 3:37:23 Kerkhoff Philipp (GER) Cologne Southside M/80 (+)
832 3:37:26 Le Roux Yann (GER) M/72 (+)
833 3:37:28 Breuer Kilian (GER) M/83 (+)
834 3:37:29 Hussmann Stefan (GER) M/88 (+)
835 3:37:29 Schwertges Heinz-peter (GER) Lsg Weiher M/59 (+)
836 3:37:30 Ahring Udo (GER) Landstreicher M/61 (+)
837 3:37:34 Van Dullen Carsten (GER) M/73 (+)
838 3:37:41 Staudt Alois (GER) M/63 (+)
839 3:37:45 Sanchez Esclapez Jose Luis (ESP) C.a Km 21 Elche M/67 (+)
840 3:37:50 Neyens Pieter (BEL) M/79 (+)
841 3:37:50 Komp Oliver (GER) Team Pepe M/83 (+)
842 3:37:51 Schmitz Thomas (GER) Tg Neuss M/75 (+)
843 3:37:52 Poselt Christian (GER) Lufthansa Sv M/72 (+)
844 3:37:57 Tschochner Micha (GER) M/67 (+)
845 3:38:02 Hermes Walter (GER) Tri Team Ffb M/79 (+)
846 3:38:06 Kramer Thiemo (GER) Sv Avenwedde M/93 (+)
847 3:38:06 Bayerlein Andreas (GER) Erdinger Alkohlfrei M/67 (+)
848 3:38:06 Yang Honghui (CHN) M/75 (+)
849 3:38:08 Weiser Roland (GER) M/68 (+)
850 3:38:09 Mertens Michael (GER) Lv Oelde M/79 (+)
851 3:38:10 Sturm Andreas (GER) Tura Untermunkheim M/59 (+)
852 3:38:11 Ludwig Timo (GER) M/88 (+)
853 3:38:11 Takita Chihiro (JPN) F/88 (+)
854 3:38:12 Zeidan George (GER) M/89 (+)
855 3:38:13 Schwinn Udo (GER) Tv Lebach M/67 (+)
856 3:38:16 Romanova Nadiya (UKR) Tsve 1890 Bielefeld F/86 (+)
857 3:38:21 Janzen Ernst (GER) M/86 (+)
858 3:38:27 Haan Severine (BEL) F/76 (+)
859 3:38:29 Schmitz Marc (GER) Polizei Koln M/85 (+)
860 3:38:30 Zhou Wei (CHN) M/70 (+)
861 3:38:32 Jaskolla Jan (GER) Bundespolizei M/75 (+)
862 3:38:32 Stober Moritz (GER) Sg Orlen M/77 (+)
863 3:38:35 Goske Joachim (GER) Mtv Kronberg M/66 (+)
864 3:38:35 Szabo Aron (HUN) Kolner Triathlon-te... M/82 (+)
865 3:38:36 Halpaap Justus (GER) M/91 (+)
866 3:38:37 Whybra-dottelbeck Natasha (GER) F/70 (+)
867 3:38:43 Herms Siegfried (GER) Lt Alt-erkrath M/58 (+)
868 3:38:44 Weib Andre (GER) Otv Endurance Team M/69 (+)
869 3:38:46 Floren Jens (GER) Troisdorfer Lg M.u... M/67 (+)
870 3:38:48 Kallo Moussa (NED) Pallas'67 Wageningen ... M/72 (+)
871 3:38:49 Decerf Nelly (FRA) Esarques Athletisme F/65 (+)
872 3:38:50 Hengel Julia (GER) Tsve Bielefeld F/81 (+)
873 3:38:50 Bremer Christian (GER) M/86 (+)
874 3:38:51 Zenkner Sebastian (GER) Dlr M/89 (+)
875 3:38:52 Santos Paulo (LUX) Bcee M/89 (+)
876 3:38:52 Eifinger Pascal (GER) Team Luftwaffe M/90 (+)
877 3:38:53 Johnson Ben (USA) M/86 (+)
878 3:38:55 Herrmann Juergen (GER) Tv Nussdorf M/73 (+)
879 3:38:56 Koerner Ulrich (GER) M/77 (+)
880 3:38:56 Leicht Dominikus (GER) Team Exitus M/89 (+)
881 3:38:56 Feubner Thomas (GER) Tv Buschergrund M/74 (+)
882 3:38:57 Seraphin Ralf (GER) M/63 (+)
883 3:38:59 Gemmel Thaddaus (GER) M/89 (+)
884 3:38:59 Braun Nora (GER) Triathlon Team Tg W... F/89 (+)
885 3:39:03 Bey Anne (GER) F/79 (+)
886 3:39:05 Herbst Alfred (GER) Ford Fcsd M/62 (+)
887 3:39:05 Blazejewski Martin (GER) Fwvk M/82 (+)
888 3:39:08 Serravalle Luigi (ITA) M/66 (+)
889 3:39:10 Durrenberger Marcel (SUI) Tsv Anwil M/61 (+)
890 3:39:11 Barino Nicole (GER) Elt Grobheubach F/89 (+)
891 3:39:11 Fielenbach Frank (GER) Lauftreff Vordersteimel M/74 (+)
892 3:39:12 Kil Danny (NED) Stb M/72 (+)
893 3:39:14 Stuwe Michael (GER) Tus 82 Opladen M/66 (+)
894 3:39:15 Olesch Stefan (GER) M/75 (+)
895 3:39:15 Linssen Alexander (GER) 0xbada55 Runners M/94 (+)
896 3:39:18 Uedelhoven Stefan (GER) Lc Euskirchen M/63 (+)
897 3:39:18 Schick Markus (GER) M/93 (+)
898 3:39:18 Herzog Rainer (GER) M/68 (+)
899 3:39:19 Whitney Cory (USA) Zef Fast And Curious M/79 (+)
900 3:39:19 Juraschuk Dennis (GER) Da Run M/81 (+)
901 3:39:22 Lang Uwe (GER) Dav Rothenbach M/65 (+)
902 3:39:22 Hubner Dominik (GER) Sv Amendingen M/91 (+)
903 3:39:29 Back Richard (AUS) M/73 (+)
904 3:39:29 Schmitz Jochen (GER) Ergo Sports Koln M/70 (+)
905 3:39:30 Steinberg Daniel (GER) M/79 (+)
906 3:39:32 Nase Christoph (GER) M/83 (+)
907 3:39:32 Unterthiner Gunther (ITA) Sv Vahrn M/69 (+)
908 3:39:33 Karikoski Lasse (FIN) Kpk 24/7 M/77 (+)
909 3:39:36 Fuchs Jurgen (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/70 (+)
910 3:39:42 Gulecoglu Devrim (TUR) Devrun M/67 (+)
911 3:39:47 Mueller Manfred Paul (USA) M/56 (+)
912 3:39:50 Rorig Michael (GER) Lac Veltins Hochsaue... M/74 (+)
913 3:39:53 Lammar Thomas (LUX) M/84 (+)
914 3:39:53 Herda Klaus (GER) Freunde Des Wetterpi... M/67 (+)
915 3:39:55 Maschke Tobias (GER) M/87 (+)
916 3:39:58 Von Dreden Tobias (GER) M/88 (+)
917 3:40:04 Eichler Almut (GER) Ssf Bonn F/58 (+)
918 3:40:09 Ueberberg Markus (GER) Vfl Engelskirchen M/74 (+)
919 3:40:11 Hahn Michael (GER) M/74 (+)
920 3:40:12 Michalka Holger (GER) M/74 (+)
921 3:40:13 Lam Chun (CHN) M/72 (+)
922 3:40:13 Leichter Peter (GER) Laufgruppe Bad Wu... M/60 (+)
923 3:40:13 Wilhelm Florian (GER) M/82 (+)
924 3:40:20 Graf Holger (GER) Lg Atemlos M/69 (+)
925 3:40:25 Schwan Marc (GER) M/78 (+)
926 3:40:28 Villiger Dieter (SUI) M/75 (+)
927 3:40:28 Kauter Tobias (GER) Ohana M/82 (+)
928 3:40:28 Degenkolb Martin (GER) Lt Endingen M/86 (+)
929 3:40:30 Jusselme Jean-baptiste (FRA) M/87 (+)
930 3:40:30 Wichmann Stefan (GER) Djk Andernach Triat... M/83 (+)
931 3:40:30 Tunggal Patrick (GER) M/70 (+)
932 3:40:32 Dimbari Nevena (BUL) Olympus Trt F/76 (+)
933 3:40:32 Becker Rainer (GER) Laktatjunkies Rheinland M/72 (+)
934 3:40:33 Behl Tilo (GER) Djk Gutersloh M/70 (+)
935 3:40:34 Adrian Michael (GER) M/85 (+)
936 3:40:38 Neis Markus (GER) Bapersbw M/67 (+)
937 3:40:39 Brustbauer Jurgen (GER) M/78 (+)
938 3:40:41 Gewehr Martin (GER) M/77 (+)
939 3:40:43 Lauterbach Uwe (GER) Kreissparkasse Koln M/62 (+)
940 3:40:44 Berkei Nils (GER) M/86 (+)
941 3:40:44 Iss Valerian (FRA) M/94 (+)
942 3:40:49 Eichen Julian (GER) Tsv Feytal M/91 (+)
943 3:40:50 Elges Christian (GER) Cvjm Ennigloh E V M/78 (+)
944 3:40:54 Altmann Markus (GER) Run Squad Cgn M/82 (+)
945 3:40:55 Biedermann Thomas (GER) M/66 (+)
946 3:40:56 Harrichhausen Stefan (GER) M/86 (+)
947 3:40:57 Schlegel Peter (GER) Alpentraumer M/67 (+)
948 3:41:00 Allhoff Patrick (GER) Wwr Waldemei M/78 (+)
949 3:41:05 Wiesmann Katja (GER) Sg Borken F/91 (+)
950 3:41:05 Holter Agnes (GER) Sg Borken F/56 (+)
951 3:41:07 Zhao Junying (CHN) M/72 (+)
952 3:41:08 Ormancey Mathieu (FRA) M/94 (+)
953 3:41:16 Bogdanov Maksym (UKR) M/83 (+)
954 3:41:16 Klar Alexander (GER) M/79 (+)
955 3:41:17 Buchel Lukas (SUI) Tsv Anwil M/85 (+)
956 3:41:18 Dietz Christian (GER) Lt Tus Platten M/78 (+)
957 3:41:19 Salg Wolfgang (GER) Hochwasserhilfe Ge... M/66 (+)
958 3:41:19 Kochkareva Nina (RUS) Gepard F/90 (+)
959 3:41:22 Becker Andreas (GER) Sv Bann M/85 (+)
960 3:41:27 Raskopin Andrey (RUS) M/86 (+)
961 3:41:34 Hartstein Meike (GER) F/80 (+)
962 3:41:36 Baum Sebastian (GER) M/78 (+)
963 3:41:38 Wittpahl Christian (GER) M/71 (+)
964 3:41:48 Jessen Marco (GER) Tcec Mainz M/72 (+)
965 3:41:50 Kostulski Michael (GER) M/78 (+)
966 3:42:00 Axel Bernard (BEL) M/78 (+)
967 3:42:09 Gartz Stefan (GER) Lt Bittermark Dortm... M/75 (+)
968 3:42:11 Lodzinski Thomas (GER) M/74 (+)
969 3:42:15 Hohenwarter Florian (AUT) M/86 (+)
970 3:42:15 Mital Sebastian (GER) Ltv-lippstadt M/82 (+)
971 3:42:16 Schoch Oliver (GER) Sg Baden Karton M/67 (+)
972 3:42:19 Knittel Andreas (GER) Sv Ankenreute M/86 (+)
973 3:42:19 Henning Marcel (GER) M/81 (+)
974 3:42:20 Wolf Uwe (GER) M/64 (+)
975 3:42:21 Schlich Franziska (GER) F/88 (+)
976 3:42:28 Elschig Anett (GER) Naunhof F/68 (+)
977 3:42:34 Perrotin Arnaud (FRA) Dgla Amsterdam M/81 (+)
978 3:42:36 Harter Wulfram (GER) M/58 (+)
979 3:42:39 Volpatti Marco (GER) Sv Bergwacht Rohren M/92 (+)
980 3:42:44 Doorduin Jan (NED) Atc'75 M/60 (+)
981 3:42:47 Kolz Nicolas (GER) M/88 (+)
982 3:42:51 Ehbrecht Matthias (GER) M/68 (+)
983 3:42:52 Langer Manni (GER) Esv Gremberghoven M/66 (+)
984 3:42:54 Puttner Tim (GER) M/93 (+)
985 3:42:55 Jurges Uwe (GER) M/71 (+)
986 3:42:55 Matyas Jan (GER) Mtv Vorsfelde M/69 (+)
987 3:42:59 Hartmann Michael (GER) Alex's Little Running C... M/81 (+)
988 3:43:04 Schreiber Torsten (GER) Bew Laufgruppe M/80 (+)
989 3:43:05 Elble Max (GER) Ergo Sports Koln M/61 (+)
990 3:43:06 Schuncka Stefan (GER) M/84 (+)
991 3:43:07 Lorenz Dirk (GER) M/68 (+)
992 3:43:07 Geifes Rolf (GER) Running4koblenz M/67 (+)
993 3:43:09 Liem Michael (GER) M/66 (+)
994 3:43:13 Lombard Philippe (BEL) Obj M/71 (+)
995 3:43:14 Schoonjans Bram (BEL) M/81 (+)
996 3:43:15 Doherty Stephen (IRL) M/78 (+)
997 3:43:16 Beyer Michael (GER) Brorunners M/67 (+)
998 3:43:16 Pieper Thomas (GER) Thyssenkrupp Industrial... M/84 (+)
999 3:43:17 Simon Yasemin (GER) Developmed.aid F/92 (+)
1000 3:43:18 Hafliger Peter (SUI) M/74 (+)
1001 3:43:18 Dietrich Wolfgang (GER) Rsv Concordia Hanno... M/59 (+)
1002 3:43:21 Born Martin (GER) Albside Running M/83 (+)
1003 3:43:23 Grieger Elena (GER) Geschwister Grieger... F/87 (+)
1004 3:43:24 Becher Cordula (GER) F/69 (+)
1005 3:43:26 Kapuscik Philip (GER) Rtk Germania Koln M/92 (+)
1006 3:43:28 Schmidt Achim (GER) Ssv Dusseldorf Knit... M/68 (+)
1007 3:43:28 Strecke Harald (GER) Rewe Group M/72 (+)
1008 3:43:29 Weikamp Dennis (GER) Boxclub Kempen M/84 (+)
1009 3:43:30 Fischer Maik (GER) Fisher Racing Team M/85 (+)
1010 3:43:35 Hornickel Stephan (GER) M/80 (+)
1011 3:43:37 Wohlgemuth Thorsten (GER) M/75 (+)
1012 3:43:37 Weisert Jane (GER) F/65 (+)
1013 3:43:38 Braun Christopher (GER) Sparkasse Duren M/91 (+)
1014 3:43:39 Trabert-rehm Michaela (GER) Sv Marienstein Eichs... F/70 (+)
1015 3:43:43 Jalc Miroslav (GER) M/81 (+)
1016 3:43:45 Joerg Guido (GER) Ltf Marpingen M/59 (+)
1017 3:43:48 Belsack Mattias (BEL) M/87 (+)
1018 3:43:48 Wong Owen (AUS) No M/65 (+)
1019 3:43:50 Muller Jan (GER) Fc Deutsche Post M/79 (+)
1020 3:43:50 Holsten Anneke (GER) Team Dodenhof 2017 F/89 (+)
1021 3:43:50 Niemantsverdriet Jelle (NED) Bij Toutatis M/77 (+)
1022 3:43:54 Fornes Xavier (ESP) M/71 (+)
1023 3:43:56 Van Huut Annika (GER) Lg Alpen F/90 (+)
1024 3:43:58 Matusek Arkadiusz (GER) M/81 (+)
1025 3:44:01 Crane Kiriah (USA) F/85 (+)
1026 3:44:01 Petrikowski Oliver (GER) M/72 (+)
1027 3:44:02 Afhuppe Nora (GER) F/92 (+)
1028 3:44:02 Gockel Kay (GER) Selbstgelaufen M/65 (+)
1029 3:44:03 Schrey Kari (GER) Schreys-mobile-mass... M/68 (+)
1030 3:44:03 Pruijt Marcel (NED) M/59 (+)
1031 3:44:06 Dreesbach Dirk (GER) Lc Weilerswist M/68 (+)
1032 3:44:06 Vogt Steffen (GER) M/87 (+)
1033 3:44:06 Dahl Christoph (GER) Polizei M/85 (+)
1034 3:44:12 Pundmann Jorg (GER) Fc Hovelriege M/64 (+)
1035 3:44:12 Frank Joshua (GER) 0xbada55 Runners M/97 (+)
1036 3:44:12 Rogalski Slawomir Adam (POL) M/66 (+)
1037 3:44:13 Snook Jeffrey (AUS) M/59 (+)
1038 3:44:14 Bruns Michael (GER) M/73 (+)
1039 3:44:15 Capellmann Christoph (GER) M/67 (+)
1040 3:44:16 Resch Alfred (GER) Lt Sponheimer M/66 (+)
1041 3:44:20 Schonwalder Florian (GER) Nus Flunkyballteam M/96 (+)
1042 3:44:20 Burdinski Jan Hendrik (GER) M/85 (+)
1043 3:44:21 Schmidt Michel (GER) Team Luftwaffe Koln M/80 (+)
1044 3:44:22 Herbst Heiko (GER) Intersport Voswinkel M/80 (+)
1045 3:44:23 Wolf Marcel (GER) M/80 (+)
1046 3:44:23 Oueriemmi Bassem (TUN) Run Squad Cgn M/86 (+)
1047 3:44:24 De Graaf Veerle (BEL) Run And Fun Marath... F/82 (+)
1048 3:44:29 Kul Thomas (GER) Da Run M/80 (+)
1049 3:44:31 Geerts S Bastien (BEL) Obj M/72 (+)
1050 3:44:32 Harb Ali (GER) M/79 (+)
1051 3:44:32 Schmidt Michael (GER) Tv Wulmeringhausen M/82 (+)
1052 3:44:34 Fluri Toni (SUI) Lg Matzendorf M/51 (+)
1053 3:44:40 Bissot Ingrid (GER) F/68 (+)
1054 3:44:43 Vilain Stephan (GER) Spvgg Lulsdorf-ran... M/70 (+)
1055 3:44:44 Wertgen Nils (GER) Polizei Koln M/89 (+)
1056 3:44:48 Henricot Cyril (DJI) X3m Triathlon Mersch M/79 (+)
1057 3:44:55 Van Ooteghem Pieterjan (BEL) M/95 (+)
1058 3:44:56 Tsuchida Shigeru (JPN) M/68 (+)
1059 3:45:01 Everling Jurgen (GER) Bke Koln-ehrenfeld M/65 (+)
1060 3:45:04 Leicht Oliver (GER) Team Exitus M/86 (+)
1061 3:45:05 Weinrich Alwin (GER) M/69 (+)
1062 3:45:07 Krause Marco (GER) R+v Triathlon Team M/83 (+)
1063 3:45:08 Fabbender Michael (GER) Alfterer Sc M/69 (+)
1064 3:45:08 Puziy Anastasiya (UKR) Km Running Club F/81 (+)
1065 3:45:09 Beck Alexander (GER) M/89 (+)
1066 3:45:10 Burian Laureen (GER) Trizone F/90 (+)
1067 3:45:14 Grewe Bjorn (GER) Lidl Lowlifes M/82 (+)
1068 3:45:14 Meinema Aloys (NED) Without M/73 (+)
1069 3:45:15 Blumel Sven (GER) M/70 (+)
1070 3:45:16 Feld Michael (GER) Club Der Alten Sacke M/61 (+)
1071 3:45:22 Rausch Roman (GER) M/67 (+)
1072 3:45:24 Bokel Kyra (GER) F/85 (+)
1073 3:45:24 Grootaers Dirk (BEL) Zatolleffe M/77 (+)
1074 3:45:26 Thell Anders (SWE) M/73 (+)
1075 3:45:27 Belsack Dieter (BEL) M/85 (+)
1076 3:45:27 Rautenberg Stefan (GER) M/67 (+)
1077 3:45:29 Camara Mory (GUI) Projekt Lebenswert M/96 (+)
1078 3:45:29 Kleinschnittger Werner (GER) Laufgruppe Bad Wu... M/62 (+)
1079 3:45:32 Riediger Marian (GER) M/88 (+)
1080 3:45:36 Mileski Jorde (MKD) M/82 (+)
1081 3:45:37 Oberzaucher Christoph (GER) Sus Stadtlohn M/75 (+)
1082 3:45:37 Weber Sylvia (GER) Lg Vulkaneifel F/74 (+)
1083 3:45:38 Thelen Alexander (GER) Polizei Koln M/86 (+)
1084 3:45:38 Beier Ralf (GER) M/63 (+)
1085 3:45:38 Martel Cyril (FRA) Esarques Athletisme M/71 (+)
1086 3:45:40 Freise Stefan (GER) Paderpiraten E.v. M/67 (+)
1087 3:45:44 Steinseifer Gunnar (GER) Tour Der Hoffnung M/66 (+)
1088 3:45:44 Hoffmann Nikolas (GER) M/87 (+)
1089 3:45:45 Pasch Stephan (GER) Vfl Hinsbeck M/72 (+)
1090 3:45:46 Muhlbauer Philipp (GER) M/84 (+)
1091 3:45:49 Schutze Henrik (GER) Ehepaar Schutze M/75 (+)
1092 3:45:55 Laumen Andreas (GER) M/90 (+)
1093 3:46:02 Schuth Sebastian (GER) Neptunbad M/75 (+)
1094 3:46:02 Schmitt Uwe (GER) Josefineum E.v. M/65 (+)
1095 3:46:02 Bohlert Torsten (GER) M/64 (+)
1096 3:46:03 Kris Merket (BEL) M/83 (+)
1097 3:46:03 Bombeck Johannes (GER) M/94 (+)
1098 3:46:03 Kozat Hasan (GER) M/88 (+)
1099 3:46:04 Jonkers Jan Willem (NED) Hanzesport M/68 (+)
1100 3:46:05 Diel Julia (GER) F/89 (+)
1101 3:46:05 Schutz Michael (GER) Tv 1862 Langen M/78 (+)
1102 3:46:08 Bertram Johanna (GER) Laufen De F/84 (+)
1103 3:46:08 Buchert Bianca (GER) Laufteam Buchert Fam... F/82 (+)
1104 3:46:12 Siudmak Tomasz (POL) M/80 (+)
1105 3:46:18 Gruidl Sandra (GER) Lt Starzach F/69 (+)
1106 3:46:21 Stras Viola (GER) Ltf Theeltal F/71 (+)
1107 3:46:23 Lambertus Tomke (GER) F/93 (+)
1108 3:46:26 Reinhold Gunther (GER) M/55 (+)
1109 3:46:28 Blenkle Henning (GER) M/85 (+)
1110 3:46:28 Engelhoven Dominic (GER) M/85 (+)
1111 3:46:28 Mehrgans Tobi (GER) M/81 (+)
1112 3:46:30 Kopka Paul (GER) M/81 (+)
1113 3:46:31 Grieger Philipp (GER) Geschwister Grieger... M/85 (+)
1114 3:46:32 Gunkel Dieter (GER) Tv Petersberg M/50 (+)
1115 3:46:32 Kokozinski Lukas (GER) Lg Artilleriefeuer M/95 (+)
1116 3:46:33 Hasenkamp Claus (GER) Lauftreff Koln-sud M/66 (+)
1117 3:46:35 Jin Yongfa (CHN) M/55 (+)
1118 3:46:37 Schmitz Sebastian (GER) Profitrise Sports M/88 (+)
1119 3:46:39 Ernryd Lukas (SWE) M/83 (+)
1120 3:46:39 Jeck Sven (GER) Strava Ruhrpottroman... M/83 (+)
1121 3:46:40 Potschke Amadeus (GER) Usc Kiel M/92 (+)
1122 3:46:41 Siedler Mike (GER) 1. Flensburger Lt M/74 (+)
1123 3:46:45 Hees Tanja (GER) Tus Laubach F/75 (+)
1124 3:46:48 Oschinski Stefan (GER) Lg Deiringsen M/71 (+)
1125 3:46:50 Hollatz Dirk (GER) M/68 (+)
1126 3:46:51 Heymann Jan (GER) Elvis Run M/79 (+)
1127 3:46:52 Huisman Rob (NED) M/74 (+)
1128 3:46:53 Pauschert Roland (GER) M/69 (+)
1129 3:46:54 Fritz Marcus (GER) M/69 (+)
1130 3:46:56 Pruckner Dietmar (AUT) Ifirmi M/65 (+)
1131 3:46:56 Koorneef Walter (NED) M/80 (+)
1132 3:46:57 Van Eetvelde Marijke (GBR) Thrift Green Trotters F/76 (+)
1133 3:46:58 Dmitrachenkov Roman (RUS) M/85 (+)
1134 3:46:58 Scheffler Christa (GER) Team Magenta F/66 (+)
1135 3:47:00 Boeckxstaens Rudiger (BEL) M/71 (+)
1136 3:47:01 Muller Andre (GER) Hartdseemafia Triathlon M/87 (+)
1137 3:47:01 Diblik Jenny (GER) Fc Keldenich F/86 (+)
1138 3:47:02 Falk Martin (GER) 47er M/92 (+)
1139 3:47:03 Haaf Wolfram (GER) M/87 (+)
1140 3:47:03 Wilmes Michael (GER) Tus 08 Bilstein M/70 (+)
1141 3:47:04 Farnung Simon (GER) M/89 (+)
1142 3:47:05 Probst Maurice (LUX) M/89 (+)
1143 3:47:06 Adick Carolin (GER) Tricologne F/83 (+)
1144 3:47:06 Weidemann Heike (GER) Sca Altenrheine F/70 (+)
1145 3:47:07 Wiebe Daniel (GER) Kommando Cir M/81 (+)
1146 3:47:08 Demin Konstantin (GER) M/86 (+)
1147 3:47:08 Muijrers Mark (NED) Gastrunomie E.v. M/79 (+)
1148 3:47:09 Borgardts Maria (GER) F/94 (+)
1149 3:47:09 Jacquemart Serge (BEL) Charleteam M/65 (+)
1150 3:47:09 Thiele Matthias (GER) 1987 M/87 (+)
1151 3:47:10 Ponisch Nico (GER) Feuerwehr Eschweiler M/78 (+)
1152 3:47:11 Muller Dieter (GER) M/76 (+)
1153 3:47:14 Merten Torsten (GER) 1. Fc Koln M/77 (+)
1154 3:47:14 Wendel Sebastian (GER) Trail Team Nahetal M/82 (+)
1155 3:47:15 Moritz Leopold (GER) ?lschrotenlauferein M/93 (+)
1156 3:47:17 Chevaux Mickael (FRA) As Total M/73 (+)
1157 3:47:23 Salentin Uli (GER) M/73 (+)
1158 3:47:23 Muller Gerrit (GER) Rc Schmitter M/63 (+)
1159 3:47:25 Nagler Georg (GER) Cologne Running Crew M/82 (+)
1160 3:47:26 Kleine Ingo (GER) Lt Ennert M/64 (+)
1161 3:47:30 Damiani Jean-philippe (FRA) Cogenese M/68 (+)
1162 3:47:30 Schneider Axel (GER) Ltf Kollertal M/64 (+)
1163 3:47:33 Klimpke Susan (GER) Tv Rennerod Run... F/77 (+)
1164 3:47:36 Hesseling Martina (GER) F/65 (+)
1165 3:47:38 Back Franz Josef (GER) M/68 (+)
1166 3:47:38 Schonegge Christoph (GER) Wine Runners M/66 (+)
1167 3:47:40 Mullenmeister Christopher (GER) M/90 (+)
1168 3:47:40 Muller Robin (RSA) M/81 (+)
1169 3:47:41 Konig Philipp (GER) M/75 (+)
1170 3:47:44 Schwittek Michael (GER) Die Fruchtzwerge M/78 (+)
1171 3:47:47 Sajonskowski Riko (GER) M/93 (+)
1172 3:47:52 Dreser Gunther (GER) Lt-lauftreff Tus Ahrw... M/59 (+)
1173 3:47:54 Haack Jurgen (GER) Running Team Grafen... M/57 (+)
1174 3:47:55 Huther Franz (GER) Sv Niederbexbach M/52 (+)
1175 3:47:55 Kraus Ralph (GER) Tsg Limbach/triathlon M/68 (+)
1176 3:47:58 Zozin Mario (GER) M/80 (+)
1177 3:47:59 Bean Christian (GER) M/73 (+)
1178 3:48:00 Fuchs Marco (GER) M/97 (+)
1179 3:48:00 Demmig Ralf (GER) Die-lauf-abc-ler M/61 (+)
1180 3:48:02 Thijs Maarten (BEL) M/85 (+)
1181 3:48:02 Boll Jan-hendrik (GER) M/85 (+)
1182 3:48:03 Emeka Lloyd (GBR) Clapham Chasers M/78 (+)
1183 3:48:03 Herbort Michael (GER) Tide Runners Hamburg M/80 (+)
1184 3:48:05 Blackert Reiner (GER) Team Erdinger Alkohol... M/69 (+)
1185 3:48:08 Portele Thomas (GER) M/64 (+)
1186 3:48:08 Oliver Hecker (GER) Aichtal Runners M/63 (+)
1187 3:48:09 Kriegeskotte Ralf (GER) Lt Saaler Muhle M/63 (+)
1188 3:48:10 Wennrich Volker (GER) M/76 (+)
1189 3:48:10 Goretzki Michael (GER) Aktion Canchanabury M/85 (+)
1190 3:48:10 Zordel Michael (GER) Polizei Koln M/67 (+)
1191 3:48:11 Coussement Lieven (BEL) Jcm Mandeldal M/81 (+)
1192 3:48:11 Altkemper Christian (GER) Kgn Runner M/82 (+)
1193 3:48:15 Klaes Tanja (GER) Team Erdinger Alkohol... F/94 (+)
1194 3:48:15 Meviben Roland (GER) M/88 (+)
1195 3:48:17 Koenen Michael (GER) M/68 (+)
1196 3:48:18 Luders Anna-katharina (GER) Polizei Koln F/88 (+)
1197 3:48:20 Topp Marc (GER) M/88 (+)
1198 3:48:20 Blatz Annette (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 F/70 (+)
1199 3:48:25 Mayntzhusen Moritz (GER) Seidenraupen Krefeld M/80 (+)
1200 3:48:27 Noster Stefan (GER) M/81 (+)
1201 3:48:27 Harzheim Oliver (GER) Tsv Bayer Dormagen M/70 (+)
1202 3:48:29 Voglsamer Martin (GER) M/73 (+)
1203 3:48:31 Blomeling Guido (GER) M/71 (+)
1204 3:48:32 Herbst Hans-peter (GER) Wupperverband M/63 (+)
1205 3:48:33 Dahringer Marcell (GER) Lsg Weiher M/78 (+)
1206 3:48:33 Kruger Till (GER) Lt Sv Trier-olewig M/71 (+)
1207 3:48:34 Schieffer Thomas (GER) M/77 (+)
1208 3:48:34 Schneider Stephan (GER) Www.glas-schneider-k... M/76 (+)
1209 3:48:35 Brombach Philip (GER) M/82 (+)
1210 3:48:35 Vicente Victor (POR) Fc Scheven M/60 (+)
1211 3:48:35 Vicente Do Souto Carlos (POR) Try Least M/66 (+)
1212 3:48:37 Italiano Francesco (ITA) M/81 (+)
1213 3:48:37 Jager Jurgen (GER) M/64 (+)
1214 3:48:37 Eichholz Tobias (GER) Mach3 Koln E.v. M/88 (+)
1215 3:48:39 Schnepper Matthias (GER) Warmer Entzug M/89 (+)
1216 3:48:41 Lang Dajana (GER) F/80 (+)
1217 3:48:41 Hernandez Herrero Felipe (ESP) Runners Del Moncayo M/84 (+)
1218 3:48:43 Stenz Markus (GER) Djk Kruft M/79 (+)
1219 3:48:44 Kaumeyer Markus (GER) Psv Backnang M/76 (+)
1220 3:48:44 Sorensen Malte (GER) 1. Fc Koln M/81 (+)
1221 3:48:45 Shan Liang (CHN) M/81 (+)
1222 3:48:46 Muller Andreas Ruben (GER) Ernst Konig Herzen... M/64 (+)
1223 3:48:48 Russ Dietmar (AUT) M/69 (+)
1224 3:48:48 Kennis Dominique (BEL) Zatoleffe M/66 (+)
1225 3:48:51 Portner Andreas (SUI) Skywalker M/67 (+)
1226 3:48:56 Schwarzkopf Martin (GER) Main-echo Laufteam M/70 (+)
1227 3:48:56 Wang Hanbing (CHN) M/71 (+)
1228 3:49:00 Schwarzgorn Eugen (GER) M/58 (+)
1229 3:49:04 Eber Oliver (GER) Team Erdinger Alkohol... M/70 (+)
1230 3:49:05 Ivarsson Tony (SWE) Pan Kristianstad M/73 (+)
1231 3:49:05 Friscic Lucas (AUT) M/91 (+)
1232 3:49:06 Erbes Thorsten (GER) M/73 (+)
1233 3:49:07 Wagenbach Christoph (GER) M/81 (+)
1234 3:49:07 Ritter Frank (GER) Ltf Trasse M/66 (+)
1235 3:49:09 Leber Robin (GER) M/80 (+)
1236 3:49:09 Fangmeier Dirk (GER) Die Hohenlaufer M/72 (+)
1237 3:49:09 Schafer Daniela (GER) Team Erdinger Alkohol... F/77 (+)
1238 3:49:10 Hensen Luuk (NED) M/78 (+)
1239 3:49:12 Kaunzner Sabine (GER) F/70 (+)
1240 3:49:14 Rumpf Andreas (GER) Tuspo 1920 Ev Holz... M/59 (+)
1241 3:49:14 Forwood Nicola (GBR) Hyde Park Harriers F/83 (+)
1242 3:49:15 Heinisch Burkhard (GER) M/63 (+)
1243 3:49:15 Rumpf Dominic (GER) Tuspo 1920ev Holzha... M/92 (+)
1244 3:49:15 Haas Martin (GER) Fc Puchheim M/73 (+)
1245 3:49:16 Schmitz Katrin (GER) Lc Weilerswist F/93 (+)
1246 3:49:16 Blenke Mathias (GER) Team Luis // 141180 M/81 (+)
1247 3:49:16 Sager Anselm (GER) Sport Weiss Team M/72 (+)
1248 3:49:18 Kastner Sven (GER) M/73 (+)
1249 3:49:23 Ertmer Sebastian (GER) M/81 (+)
1250 3:49:23 Dreuth Christoph (GER) Team Keno & Matilda M/80 (+)
1251 3:49:30 Eckert Oliver (GER) 1. Fc Koln M/73 (+)
1252 3:49:34 Leicht Matthias (GER) Stoffwechselschmiede M/81 (+)
1253 3:49:34 Wohlfahrt Dirk (GER) M/62 (+)
1254 3:49:35 Leist Wolfgang (GER) Team Muka Feldstetten M/78 (+)
1255 3:49:39 N Ez Villar Alberto (ESP) M/88 (+)
1256 3:49:41 Koster Henning (GER) M/66 (+)
1257 3:49:42 Boltersdorf Walter (GER) M/63 (+)
1258 3:49:44 Marahrens Axel (GER) M/53 (+)
1259 3:49:44 Koch Michael (GER) Laufteam Heizung ... M/67 (+)
1260 3:49:45 Antoine Maxime (BEL) Batsth M/91 (+)
1261 3:49:47 Vogt Thorsten (GER) Sv Scharnebeck M/68 (+)
1262 3:49:47 Buxel Oliver (GER) Lg Ahrem M/79 (+)
1263 3:49:49 Berninger Jochen (GER) Tv Ehrenfeld M/67 (+)
1264 3:49:52 Mark Martin (GER) Tv Seelbach/schwarz... M/65 (+)
1265 3:49:54 Bennoit Markus (GER) M/72 (+)
1266 3:49:54 Maier Jan Cornelius (GER) M/78 (+)
1267 3:49:54 Salgues Murielle (FRA) F/76 (+)
1268 3:49:56 Robl Reinhard (GER) M/72 (+)
1269 3:49:59 Kreutz Silvio (GER) Borussia Dortmund M/88 (+)
1270 3:50:02 Hasberg Ascelina (GER) F/89 (+)
1271 3:50:03 Xu Lin (CHN) M/78 (+)
1272 3:50:07 Heidenbluth Anja (GER) Ksv Baunatal F/67 (+)
1273 3:50:10 Knieper Andre (GER) M/72 (+)
1274 3:50:10 Lambert Louise (ENG) F/78 (+)
1275 3:50:10 Hanke Kristin (GER) Tv Freiburg-st. Geo... F/64 (+)
1276 3:50:11 Henning Mario (GER) Tlv-lt Eichenzell M/80 (+)
1277 3:50:15 Bohn Sven (SUI) M/81 (+)
1278 3:50:20 Hildebrand Andreas (GER) Laufspass Sw Sende ... M/64 (+)
1279 3:50:22 Huwe Michael (GER) M/80 (+)
1280 3:50:23 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M/63 (+)
1281 3:50:25 Junghans Mark (GER) M/74 (+)
1282 3:50:25 Schneemelcher Volker (GER) Wittinger Lauf Team M/65 (+)
1283 3:50:28 Ziemek Holger (GER) M/67 (+)
1284 3:50:31 Nowak Sascha (GER) M/69 (+)
1285 3:50:32 Heiske Andreas (GER) M/55 (+)
1286 3:50:33 Conrad Achim (GER) Team Erdinger Alkohol... M/66 (+)
1287 3:50:35 Rajko Benjamin (GER) M/84 (+)
1288 3:50:37 Mann Matthias (GER) M/85 (+)
1289 3:50:37 Syrmoglou Alexandros (GER) M/75 (+)
1290 3:50:38 Gley Ronny (GER) M/89 (+)
1291 3:50:39 Varesco Matteo (ITA) M/93 (+)
1292 3:50:40 Diallo Thierno (GUI) Projekt Lebenswert M/96 (+)
1293 3:50:40 Askin Daniela (GER) Rhein Main Runners F/72 (+)
1294 3:50:40 Schyns Gudrun (GER) F/65 (+)
1295 3:50:41 Derwall Dion (NED) Lg Bocholtz M/94 (+)
1296 3:50:45 Gotz Michael (GER) M/61 (+)
1297 3:50:47 Cerfontaine Bernd (GER) Tv Aldekerk M/71 (+)
1298 3:50:49 Hake Thomas (GER) M/69 (+)
1299 3:50:50 Wartmann Michael (GER) Bayer Ag M/80 (+)
1300 3:50:50 Terwindt Rob (NED) M/79 (+)
1301 3:50:51 Hoffmann Nils (GER) M/90 (+)
1302 3:50:53 Mester Guido (GER) M/78 (+)
1303 3:50:53 Gao Hui (CHN) F/81 (+)
1304 3:50:56 Ludersen Karsten (GER) Fc St. Pauli Marathon M/64 (+)
1305 3:51:00 Grohmann Markus (GER) M/77 (+)
1306 3:51:04 Bodenstein Kai-uwe (GER) Tsg Valbert M/67 (+)
1307 3:51:04 Uhr Ingo (GER) Fc Deutsche Post M/73 (+)
1308 3:51:06 Bierbrauer Felix (GER) M/77 (+)
1309 3:51:06 Spital Sebastian (GER) M/81 (+)
1310 3:51:06 Lybaert Bram (BEL) M/80 (+)
1311 3:51:09 Siciliano Catherine (GBR) F/78 (+)
1312 3:51:09 Celaya Juan Ignacio (ESP) Sdr Arenas M/70 (+)
1313 3:51:12 Golka Markus (GER) Ford Bank M/69 (+)
1314 3:51:14 Heim Alessandro (GER) M/93 (+)
1315 3:51:20 Schiele Florian (GER) M/90 (+)
1316 3:51:23 Siegert Armin (GER) Bsg-zf-fn M/76 (+)
1317 3:51:23 Ammermann Ralf (GER) Fortunalaufer M/67 (+)
1318 3:51:24 Jung Helmut (GER) Rafi Runners M/76 (+)
1319 3:51:27 Kraus Renate (GER) F/75 (+)
1320 3:51:31 Witzigmann Axel (GER) Tsv Brendlorenzen M/66 (+)
1321 3:51:31 Baumeister Thomas (GER) Tsv Brendlorenzen M/61 (+)
1322 3:51:33 Huypen Dirk (GER) M/77 (+)
1323 3:51:34 Creteleine Roland (BEL) Les Motives De Met... M/61 (+)
1324 3:51:36 Weuthen Ramona (GER) F/86 (+)
1325 3:51:38 Rossler Pierre (LUX) Csn Clervaux M/70 (+)
1326 3:51:40 Hermes Max (GER) Team Mediengruppe ... M/89 (+)
1327 3:51:40 Liu Jianyu (CHN) M/75 (+)
1328 3:51:41 Hudson Rory (GBR) M/93 (+)
1329 3:51:42 Huc Aron (POL) Katowice M/88 (+)
1330 3:51:42 Beuken Bjorn (NED) Lg Bocholtz M/83 (+)
1331 3:51:44 Theile Ina (GER) F/85 (+)
1332 3:51:45 Neiger Lukas (SUI) Anti Koln Mara M/85 (+)
1333 3:51:46 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon I... M/58 (+)
1334 3:51:46 Joswig Henning (GER) M/80 (+)
1335 3:51:47 Honings Robert (NED) Lg Bocholtz M/60 (+)
1336 3:51:47 Riedel Stefan (GER) Sv Freie Waldorfschul... M/62 (+)
1337 3:51:48 Blatz Jurgen (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/63 (+)
1338 3:51:48 Hartding Gerd (GER) M/63 (+)
1339 3:51:51 Bisping Christopher (GER) Rakete Rheinpark M/73 (+)
1340 3:51:54 Schwarz Caroline (GER) Lauftreff Diez Limburg F/92 (+)
1341 3:51:55 Sommer Jan (GER) M/93 (+)
1342 3:51:55 Paoli Vincenzo (GER) M/75 (+)
1343 3:51:57 Marini Claudia (AUT) F/73 (+)
1344 3:51:58 Botti Jorg (GER) Fortuna Koln M/70 (+)
1345 3:51:59 Van Der Linden Heinrich (GER) Ssk-kerpen M/59 (+)
1346 3:52:01 Friesen Anastasija (GER) F/80 (+)
1347 3:52:01 Klinkenberg Andreas (GER) Team Erdinger Alkohol... M/70 (+)
1348 3:52:02 Barthel Silvio (GER) Tv Olpe M/81 (+)
1349 3:52:02 Boers Wesley (BEL) Sp&o Mechelen M/80 (+)
1350 3:52:04 Kiehl Matthias (GER) Multisportsfriends B... M/87 (+)
1351 3:52:08 Rauber Marco (GER) Team Erdinger Alkohol... M/71 (+)
1352 3:52:12 Rothweiler Wolfram (GER) Lauftreff Pfohren M/58 (+)
1353 3:52:15 Felis Andre (GER) M/81 (+)
1354 3:52:16 Bokel Florian (GER) M/82 (+)
1355 3:52:16 Larsson Jonas (SWE) Alingsas Endurance M/78 (+)
1356 3:52:17 Waldikowski Norbert (GER) M/71 (+)
1357 3:52:18 Arens Johannes (GER) M/75 (+)
1358 3:52:19 Rebena Caroline (FRA) Esarques Athletisme F/66 (+)
1359 3:52:19 Wendt Andreas (GER) M/62 (+)
1360 3:52:19 Furuyama Shun (JPN) M/65 (+)
1361 3:52:20 Schmitz Tobias (GER) Mitlaufzentrale Kaldenk... M/92 (+)
1362 3:52:20 Leonardi Monica (ITA) Asv Gherdeina Runn... F/67 (+)
1363 3:52:21 Falchi Mario (ITA) Asv Gherdeina Runn... M/69 (+)
1364 3:52:22 Al Zabadi Mohamad (SYR) Sportbund Remscheid M/97 (+)
1365 3:52:23 Gabi Daniel (SUI) M/74 (+)
1366 3:52:23 Santos Helder (BRA) Branca Esportes M/73 (+)
1367 3:52:24 Trippler Simon (GER) M/85 (+)
1368 3:52:25 Zollkau Tobias (GER) M/85 (+)
1369 3:52:26 Prado Victor (BRA) M/89 (+)
1370 3:52:27 Peter Jurgen (GER) Clubfreunde Reitsch M/72 (+)
1371 3:52:30 Boddenberg Guido (GER) Rheinenergie Ag M/67 (+)
1372 3:52:30 Claassen Leentje (BEL) Run & Fun Marathont... F/85 (+)
1373 3:52:31 Wiebenga Arne (GER) Gymnasium Schwerts... M/92 (+)
1374 3:52:32 Heite Meinolf (GER) Tus Wallenstein M/92 (+)
1375 3:52:33 Pint Tanja (GER) Lt Vocht F/73 (+)
1376 3:52:35 Jagodzinski Frank (GER) Hannover Runners M/56 (+)
1377 3:52:35 Treger Sabine (GER) Tlv-lt Eichenzell F/69 (+)
1378 3:52:36 Nusser Jurgen (GER) M/72 (+)
1379 3:52:36 Pint Frank (GER) Lt Vocht M/67 (+)
1380 3:52:36 Kirschner Enno (GER) Kirschner/nendza M/71 (+)
1381 3:52:39 Jesser Klaus (GER) Partizan Morenhoven M/59 (+)
1382 3:52:44 Schley Peter (GER) Pbbl M/78 (+)
1383 3:52:46 Engels Sierk (GER) M/75 (+)
1384 3:52:47 Rammelkamp Frank (GER) Golencamper M/73 (+)
1385 3:52:49 Mittelstedt Gudrun (GER) F/61 (+)
1386 3:52:49 Goerenz Kathy (GER) Ptsv Aachen F/77 (+)
1387 3:52:50 Gottschlich Winfried (GER) Gebruder Gottschlich M/63 (+)
1388 3:52:50 Ponsard Cristelle (BEL) Rth F/74 (+)
1389 3:52:51 Meurer Ralf (GER) M/66 (+)
1390 3:52:53 Pohl Johannes (GER) M/78 (+)
1391 3:52:54 Huang Chih Jen (SIN) M/79 (+)
1392 3:52:55 Stille Heike (GER) Lg Lemgo F/59 (+)
1393 3:52:56 Riedinger Jacques (FRA) M/65 (+)
1394 3:52:56 Wuttke Peter (GER) M/69 (+)
1395 3:52:57 Schmitz Jonathan (GER) M/95 (+)
1396 3:52:57 Weber Gregor (GER) M/88 (+)
1397 3:52:58 Csiba Philip (GBR) M/71 (+)
1398 3:52:59 Jahde Frank (GER) M/64 (+)
1399 3:53:00 Siemes Carsten (GER) Athletik Waldniel M/91 (+)
1400 3:53:00 Mieke Benjamin (GER) M/78 (+)
1401 3:53:00 Bohnen Felix (GER) M/90 (+)
1402 3:53:01 Steen Arno (NED) Dutch Gay And Lesbia... M/63 (+)
1403 3:53:01 Claben Nico (GER) M/91 (+)
1404 3:53:02 Sahlmen Pascal (GER) M/83 (+)
1405 3:53:03 Sevuk Istikbal (TUR) Ups M/69 (+)
1406 3:53:07 Limberg Svantje (GER) F/85 (+)
1407 3:53:07 Trost Stefan (GER) Laufzentrum Martins... M/58 (+)
1408 3:53:11 Bechtel Melanie (GER) F/78 (+)
1409 3:53:12 Paulus Hendrik (GER) M/87 (+)
1410 3:53:15 Urlewitz Frank (GER) M/69 (+)
1411 3:53:19 Muller Michael (GER) M/72 (+)
1412 3:53:20 Luke Gerd (GER) M/66 (+)
1413 3:53:23 Rempel Bernhard (GER) Siegwerk Running Team M/68 (+)
1414 3:53:23 Heister Julia (GER) Lauftreff Enorm F/82 (+)
1415 3:53:23 Plazinski Gerhard (GER) M/75 (+)
1416 3:53:24 Hessemer Philipp (GER) Asv Koln M/80 (+)
1417 3:53:27 Busch Norbert (GER) Die Froliche Back... M/63 (+)
1418 3:53:28 Licker Martine (LUX) F/73 (+)
1419 3:53:28 Lammermann Marc (GER) M/76 (+)
1420 3:53:29 Eiben Florian (GER) M/83 (+)
1421 3:53:29 ?nbas Hasan (TUR) Ups M/72 (+)
1422 3:53:35 Litsch Julian (GER) M/89 (+)
1423 3:53:36 Limburg Michael (GER) M/79 (+)
1424 3:53:39 Menke Winfried (GER) M/60 (+)
1425 3:53:40 Rappen Stefan (GER) M/81 (+)
1426 3:53:40 Scheike Reimund (GER) Laufgruppe Bad Wu... M/65 (+)
1427 3:53:41 Schmitz Sascha (GER) M/77 (+)
1428 3:53:44 Sedlag Marcus (GER) M/67 (+)
1429 3:53:44 Grutters Tim (GER) Sportlersprechstunde.... M/73 (+)
1430 3:53:48 Reib Mike (GER) Runningbros Coburg M/76 (+)
1431 3:53:51 Schmid Pirmin (SUI) Stv Ettiswil M/76 (+)
1432 3:53:51 Jansen Sascha (GER) Tv Konzen M/73 (+)
1433 3:53:53 Laske Tobias (GER) Katholikenausschuss... M/84 (+)
1434 3:53:54 Jakobs Stephan (GER) M/61 (+)
1435 3:53:54 Nolte Timo (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/82 (+)
1436 3:53:57 Kath Petra (GER) Lt Sv Westum F/66 (+)
1437 3:54:01 Hayes Pat (IRL) M/68 (+)
1438 3:54:04 Gustavsson Anneli (SWE) F/66 (+)
1439 3:54:09 Zeisberg Martina (GER) Run For Weizenbier F/68 (+)
1440 3:54:09 Solzbach Cordula (GER) Run For Weizenbier F/69 (+)
1441 3:54:09 Rudolf Pinter (GER) M/62 (+)
1442 3:54:10 Steinebach Andre (GER) M/73 (+)
1443 3:54:18 Sun Huaming (CHN) M/68 (+)
1444 3:54:22 Andrae Wolfram (GER) Landesbetrieb Mobilitat... M/71 (+)
1445 3:54:22 Reinprecht Jochen (GER) Rheindata Gmbh M/84 (+)
1446 3:54:23 Buchalla Claudia (GER) Sv Vorwarts Nordhorn F/75 (+)
1447 3:54:24 Peek Holger (GER) Tusem Essen M/76 (+)
1448 3:54:25 Prechtl Bastian (GER) Team Erdinger Alkohol... M/94 (+)
1449 3:54:25 Hofmann Daniel (GER) Mach3 Koln E.v M/78 (+)
1450 3:54:29 Dotze Sebastian (GER) M/79 (+)
1451 3:54:31 Britsyn Konstantin (RUS) Tushino Fast Running M/72 (+)
1452 3:54:31 Springer Jennifer (GER) Tsv Bayer04 Leverk... F/71 (+)
1453 3:54:35 Toussaint Francois (BEL) Joggans M/87 (+)
1454 3:54:35 Spohr Maximilian Johannes Dietrich (GER) M/91 (+)
1455 3:54:35 Maas Steven (NED) M/68 (+)
1456 3:54:36 Wickenhauser Christa (AUT) Sv Raibau F/62 (+)
1457 3:54:36 Reinecke Alexander (GER) Gazellen Vom Niederrh... M/68 (+)
1458 3:54:37 Gierth Markus (GER) Fc Duse M/68 (+)
1459 3:54:37 Andree Janine (GER) Kommern F/76 (+)
1460 3:54:37 Alanbay Berna (GER) Polizei Koln F/89 (+)
1461 3:54:38 Rohrig Carsten (GER) M/65 (+)
1462 3:54:39 Scheer Andreas (GER) 1. Fc Koln M/78 (+)
1463 3:54:39 Li Min (CHN) F/76 (+)
1464 3:54:39 Weber Werner (GER) Tsv Neustadt/rems M/62 (+)
1465 3:54:40 Holzer Donat (AUT) M/83 (+)
1466 3:54:41 Lubbersmann Lasse (GER) M/87 (+)
1467 3:54:43 Martens Jorn (GER) Team Erdinger Alkohol... M/62 (+)
1468 3:54:44 Koberle Richard (GER) Lg Bad Waldseer Lau... M/63 (+)
1469 3:54:46 Ullrich Nora (GER) F/88 (+)
1470 3:54:47 Nies Ulrich (GER) M/67 (+)
1471 3:54:49 Perschke Julian (GER) M/88 (+)
1472 3:54:49 Rodeheger Philipp (GER) M/93 (+)
1473 3:54:50 Vermeulen Nanda (NED) F/69 (+)
1474 3:54:50 Becker Nadine (GER) Lg Gummersbach F/80 (+)
1475 3:54:51 Gasch Christopher (GER) M/93 (+)
1476 3:54:53 Ziehme Theresa (GER) F/86 (+)
1477 3:54:54 Billet Jerome (FRA) M/76 (+)
1478 3:54:57 Slowinski Marko (GER) Die Weltkulturerben M/75 (+)
1479 3:55:01 Richter Hannes (GER) M/71 (+)
1480 3:55:03 Soletzki Sarah (GER) F/92 (+)
1481 3:55:03 Augsburger David (SUI) M/93 (+)
1482 3:55:03 Schairer Sven (GER) Albside Running M/84 (+)
1483 3:55:04 Scholz Lisa (GER) Polizei Koln F/88 (+)
1484 3:55:04 Iskender Mustafa (TUR) Mein Erster Marathon M/74 (+)
1485 3:55:05 Weyer Martin (GER) Tsv Brendlorenzen M/70 (+)
1486 3:55:06 Holler Sebastian (GER) M/87 (+)
1487 3:55:07 Stallmann Timo (GER) M/82 (+)
1488 3:55:07 Trentzsch Andreas (GER) M/80 (+)
1489 3:55:10 Issel Sven (GER) Lg Artilleriefeuer M/96 (+)
1490 3:55:11 Breteler Stef (NED) Dgla M/65 (+)
1491 3:55:11 Rauen-engelberg Christoph (GER) Fc Hennef 05 M/70 (+)
1492 3:55:13 Werth Steffen (GER) M/77 (+)
1493 3:55:14 Dorkel Kai (GER) M/91 (+)
1494 3:55:15 Maring Tanja (GER) Ltf Theeltal F/72 (+)
1495 3:55:17 Kirschner Christian (GER) M/88 (+)
1496 3:55:17 Peschtrich Sebastian (GER) M/93 (+)
1497 3:55:18 Krutov Boris (RUS) Team Erdinger Alkohol... M/86 (+)
1498 3:55:18 Margraff Manfred (GER) Lg Pronsfeld-luneb... M/68 (+)
1499 3:55:19 Juerss Detlef (GER) Adient Runners M/66 (+)
1500 3:55:20 Schulz Michael (GER) Amotiq Solutions Gmbh M/69 (+)
1501 3:55:21 Piwowar Ulla (GER) F/84 (+)
1502 3:55:23 Lackner Carlo (GER) M/96 (+)
1503 3:55:25 Schrecker Sylwia (POL) Lt Sc Bad Munder F/73 (+)
1504 3:55:26 Mester Achim (GER) M/83 (+)
1505 3:55:28 Borsch Fabian (GER) Warmer Entzug M/88 (+)
1506 3:55:29 Friedel Linda (GER) Asv Koln Triathlon F/84 (+)
1507 3:55:31 Binz Mario (GER) M/89 (+)
1508 3:55:31 Husch Thomas (GER) Lif-in-bewegung M/66 (+)
1509 3:55:31 Bahreini Alia (GER) M/99 (+)
1510 3:55:38 Brunotte Dirk (GER) Kvb Laufsport M/68 (+)
1511 3:55:41 Doninger-goldner Martin (GER) Lt Endingen M/65 (+)
1512 3:55:42 Seulberger Gaby (GER) F/80 (+)
1513 3:55:42 Bappler Stephan (GER) Polizei Koln M/71 (+)
1514 3:55:46 Bienewald Frank (GER) M/68 (+)
1515 3:55:49 Torresi Giulia (ITA) F/85 (+)
1516 3:55:49 Greger Silvia (GER) Ski-club E.v. Schwa... F/67 (+)
1517 3:55:49 Lorenz Michael (GER) M/58 (+)
1518 3:55:52 Trossen Steffi (GER) F/86 (+)
1519 3:55:52 Neumann Tom (GER) Skandic.de M/74 (+)
1520 3:55:55 Engberg Isabella (DEN) F/94 (+)
1521 3:55:55 Fritsch Christian (GER) Lsg Weiher M/71 (+)
1522 3:55:56 Zips Peter (GER) M/60 (+)
1523 3:55:57 Rodenkirch Heike (GER) Tv Kordorf F/68 (+)
1524 3:55:58 Kohlhof Karl (GER) M/57 (+)
1525 3:55:59 Hilbert Steffen (GER) M/81 (+)
1526 3:55:59 Galenski Jannes (GER) M/90 (+)
1527 3:56:00 Klawitter Christian (GER) Planeta Hebetechnik M/76 (+)
1528 3:56:00 Schmidt Frank (GER) Tv Buschergrund M/65 (+)
1529 3:56:01 Pril Dirkje (NED) F/89 (+)
1530 3:56:07 Popp Severin (GER) Nus Flunkyballteam M/96 (+)
1531 3:56:12 Grochol Edmund (GER) M/62 (+)
1532 3:56:12 Hardes Fabian (GER) M/87 (+)
1533 3:56:17 Eisele Mathias (GER) Mach 3 Koln E.v. M/59 (+)
1534 3:56:21 Granzen Stefan (GER) Blaue Funken M/72 (+)
1535 3:56:21 Horta Antoine (FRA) Athletic Brunoy Club M/66 (+)
1536 3:56:22 Kahl Thomas (GER) Lg Laacher See M/78 (+)
1537 3:56:25 Monch Alexander (GER) M/79 (+)
1538 3:56:27 Zhou Changpeng (CHN) M/72 (+)
1539 3:56:28 Bottcher Steffen (GER) Lsv M/82 (+)
1540 3:56:30 Hollinger Jochen (GER) Djk Bw Buderich M/68 (+)
1541 3:56:32 Bolz Dirk (GER) M/74 (+)
1542 3:56:32 Wittig Markus (GER) M/69 (+)
1543 3:56:33 Janssenswillen Jorgen (BEL) M/93 (+)
1544 3:56:34 Schull Philipp (GER) Erdinger Alkoholfrei L... M/83 (+)
1545 3:56:34 Haller Daniel (GER) M/87 (+)
1546 3:56:34 M Daniela (GER) Lauffeuer Chiemgau F/64 (+)
1547 3:56:34 Zarl Eliza (GER) Tv Refrath F/70 (+)
1548 3:56:36 Gerhards Eugen (GER) Lt Waldbreitbach M/56 (+)
1549 3:56:38 Bohmeier Hanna (GER) F/92 (+)
1550 3:56:39 Zink Martin (GER) Donaurunners M/64 (+)
1551 3:56:40 Bos Dominik (GER) M/89 (+)
1552 3:56:42 Camidge Karen (GBR) Redway Runners F/73 (+)
1553 3:56:44 Kohler Christian (GER) M/77 (+)
1554 3:56:47 Klautzsch Ecki (GER) M/86 (+)
1555 3:56:49 Bijmholt Swenja (GER) Runningbros Coburg F/84 (+)
1556 3:56:49 Felkel Stefan (GER) Asc Ulm/neu-ulm 011 M/71 (+)
1557 3:56:51 Bunde Stefan (GER) M/72 (+)
1558 3:56:51 Ristau Jorg (GER) M/70 (+)
1559 3:56:52 Wensink Vincent (NED) M/84 (+)
1560 3:56:53 Sonntag Alexandre (FRA) M/76 (+)
1561 3:56:54 Zluga Gerfried (GER) M/82 (+)
1562 3:56:56 Haindl Georg (GER) Run4fun-rettenbach M/58 (+)
1563 3:56:59 Tillenburg Marco (GER) M/77 (+)
1564 3:57:02 Witz Simona (GER) Team Dodenhof 2017 F/76 (+)
1565 3:57:03 Kludas Simone (GER) Team Dodenhof 2017 F/66 (+)
1566 3:57:05 Josephine Didier (FRA) M/69 (+)
1567 3:57:05 Semm Dietrich (GER) Bvsg Bebra-rotenburg M/57 (+)
1568 3:57:07 Schreven Severine (GER) Crossfit Goch F/82 (+)
1569 3:57:07 Weber Mario (GER) Svd M/80 (+)
1570 3:57:07 Rosenthal Melanie (GER) F/84 (+)
1571 3:57:13 Schuh Klaus (GER) Sc Wernsbach Weihenz... M/66 (+)
1572 3:57:13 Winnemoller Dirk (GER) M/76 (+)
1573 3:57:14 Herro Thomas (GER) M/82 (+)
1574 3:57:15 Bonner Stephan (GER) Tus 1860 Neunkirchen M/69 (+)
1575 3:57:18 Schunck Jochem (GER) Asv Koln M/59 (+)
1576 3:57:19 Maas Jorg (GER) M/70 (+)
1577 3:57:22 Psyk Wolfgang (GER) M/58 (+)
1578 3:57:24 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M/71 (+)
1579 3:57:24 Rawe Klaus (GER) M/68 (+)
1580 3:57:25 Wendring Daniel (GER) Deutsche Depression... M/83 (+)
1581 3:57:25 Muller Roger (GER) Tri-team Hagen M/63 (+)
1582 3:57:26 Coenen Peter (GER) M/57 (+)
1583 3:57:27 Bork Artem (GER) M/86 (+)
1584 3:57:28 Schramme Jorn (GER) Matschfraggels M/72 (+)
1585 3:57:30 Yen Taying (TPE) Linkou Running Club F/72 (+)
1586 3:57:32 Aron Ludovic (FRA) M/74 (+)
1587 3:57:32 Mnich Wolfgang Peter (GER) Tv Blecher M/62 (+)
1588 3:57:32 Steffen Martin (GER) Viktoria Huppenbroich M/53 (+)
1589 3:57:33 Regel Michael (GER) Lt Sc Bad Munder M/65 (+)
1590 3:57:41 Knieps Dirk (GER) M/66 (+)
1591 3:57:43 Obran Sven (GER) M/75 (+)
1592 3:57:43 Rau Claudia (GER) Tv Huchem-stammeln F/65 (+)
1593 3:57:43 Chaviano Mandy (GER) Tv Huchem Stammeln F/70 (+)
1594 3:57:45 Wessel Frank (GER) Marathonteam Online M/71 (+)
1595 3:57:46 Tschaffert Diego (ITA) Berufsfeuerwehr Bozen M/80 (+)
1596 3:57:47 Unterthiner Christian (ITA) Berufsfeuerwehr Bozen M/77 (+)
1597 3:57:47 Kemper Erhard (GER) Marathon-club Menden M/46 (+)
1598 3:57:47 Lohner Ulrich (GER) M/68 (+)
1599 3:57:48 Kegelaers Gerd (BEL) F/58 (+)
1600 3:57:49 Cornu Teddy (FRA) M/82 (+)
1601 3:57:49 Shambayati Nima (GER) M/79 (+)
1602 3:57:53 Roski Kai (GER) M/78 (+)
1603 3:57:53 Morgott Thomas (GER) Ltf Theeltal M/72 (+)
1604 3:57:53 Kirsch Christian (GER) Ltf Theeltal M/66 (+)
1605 3:57:53 Rafalski Soren (GER) M/74 (+)
1606 3:57:54 Evenkamp Thorsten (GER) M/74 (+)
1607 3:57:55 Picott Georg (GER) M/81 (+)
1608 3:57:55 Bartz Melanie (GER) F/86 (+)
1609 3:57:55 De Boer Ben (NED) Dutch Gay & Lesbian ... M/67 (+)
1610 3:57:55 Faber Ingo (GER) Lgo Bochum M/72 (+)
1611 3:57:58 Van De Sandt Leonie (GER) F/89 (+)
1612 3:58:00 Kemper Valentin (GER) M/85 (+)
1613 3:58:01 Ehni Tobias (GER) Team Muka Feldstetten M/94 (+)
1614 3:58:01 Frey Hendrik (GER) M/83 (+)
1615 3:58:02 Gerstner Frank (GER) Fortuna-runners All... M/57 (+)
1616 3:58:04 Bunge Rene (GER) Refugees Welcome M/79 (+)
1617 3:58:05 Cooremans Raphael (BEL) M/78 (+)
1618 3:58:06 Schmid Maik (GER) M/75 (+)
1619 3:58:07 Wolters Reiner (GER) Team Dodenhof M/60 (+)
1620 3:58:08 Ragel Garrido Francisco (ESP) M/79 (+)
1621 3:58:09 Driesch Peter (GER) M/68 (+)
1622 3:58:09 Sieg Wolfgang (GER) M/67 (+)
1623 3:58:10 Alf-jahnig Rainer (GER) M/63 (+)
1624 3:58:12 Buscher Clemens (GER) Team Spectre 17 M/90 (+)
1625 3:58:13 Kostelnik Ingo (GER) M/72 (+)
1626 3:58:15 Mischok Jens (GER) M/71 (+)
1627 3:58:16 Rafael Dirk (GER) Bergkonige M/65 (+)
1628 3:58:17 Schnubel Marcel (GER) Ltf Theeltal M/62 (+)
1629 3:58:21 Van Den Eynde Karel (BEL) M/79 (+)
1630 3:58:23 Herrmann Maximilian (GER) M/87 (+)
1631 3:58:24 Laubvogel Markus (GER) M/87 (+)
1632 3:58:24 Klingohr Claudia (GER) Laufen Gegen Leide... F/80 (+)
1633 3:58:26 Damen Vincent (NED) M/77 (+)
1634 3:58:26 Bruhl Andrea (GER) F/81 (+)
1635 3:58:28 Buge Daniel (GER) Bimbowitz M/85 (+)
1636 3:58:29 Risch Joachim (GER) 100 Marathon Club M/55 (+)
1637 3:58:29 Sterzenbach Hans (GER) M/68 (+)
1638 3:58:29 Gray Terence (GBR) M/55 (+)
1639 3:58:30 Jeene Frank (NED) Nijmegen Atletiek M/66 (+)
1640 3:58:31 Osthues Stephan (GER) Sc Hoetmar M/89 (+)
1641 3:58:32 Frenzel Christian (GER) M/66 (+)
1642 3:58:33 Gerads Guido (GER) M/69 (+)
1643 3:58:33 Ilgen Mehmet (TUR) Team Istrunbul M/77 (+)
1644 3:58:34 Korner Jens (GER) Team Erdinger Alkoholf... M/72 (+)
1645 3:58:35 Wolf Joachim (GER) Tv Stammbach M/60 (+)
1646 3:58:35 Lindenschmidt Christoph (GER) M/78 (+)
1647 3:58:36 Jongmanns Jorg (GER) Mitlaufzentrale M/69 (+)
1648 3:58:36 Boms Volker (GER) Mitlaufzentrale Kaldenk... M/78 (+)
1649 3:58:36 Heitzer Stephan (GER) M/86 (+)
1650 3:58:39 Woelk Juergen (GER) Thyssenkrupp M/60 (+)
1651 3:58:40 Bott Martin (GER) M/68 (+)
1652 3:58:40 Van Bruggen Michel (BEL) Lieremanlopers M/62 (+)
1653 3:58:41 Meisberger Stefan (GER) 1976 M/76 (+)
1654 3:58:42 Mentis Michael (GRE) Autohaus Marathonis M/93 (+)
1655 3:58:43 Baus Andreas (GER) Ltf Hasborn-dautwei... M/76 (+)
1656 3:58:44 Preubner Uwe (GER) Lt Florstadt M/57 (+)
1657 3:58:45 Petry Dieter (GER) Lt Florstadt M/58 (+)
1658 3:58:47 Gatzen Harald (GER) Generali M/75 (+)
1659 3:58:48 Zingel Lukas (GER) M/89 (+)
1660 3:58:49 Holzel Holgy (GER) Sportshop-triahlon ... M/71 (+)
1661 3:58:50 Heisig Markus (GER) Tv Refrath M/60 (+)
1662 3:58:51 Brommel Jens (GER) Blaue Funken Koln M/73 (+)
1663 3:58:53 Stockmann Christoph Maximilian (GER) M/85 (+)
1664 3:58:54 Lukas Sven (GER) M/78 (+)
1665 3:58:57 Bolz Andreas (GER) M/89 (+)
1666 3:58:58 Heilmann Carla (GER) 2 Minuten Schneller... F/68 (+)
1667 3:58:59 Lentzen Max-philipp (GER) M/88 (+)
1668 3:58:59 Lepoutre Guy (BEL) Usbw M/69 (+)
1669 3:59:01 Roitzsch Christian (GER) M/88 (+)
1670 3:59:02 Thiry Johan (LUX) M/75 (+)
1671 3:59:03 Schierenberg Gunter (GER) M/66 (+)
1672 3:59:05 Lee Jack (GBR) M/94 (+)
1673 3:59:06 Mlody Joseph (GER) Eiserne Lunge Randk... M/97 (+)
1674 3:59:06 Cruchter Rainer (GER) Klr Bollendorf M/66 (+)
1675 3:59:06 Barton Tobias (GER) M/85 (+)
1676 3:59:09 Schork Christoph (GER) M/70 (+)
1677 3:59:09 Jesse Matthias (GER) Lg Menden M/73 (+)
1678 3:59:09 Bohme Philip (GER) Uni Wh M/88 (+)
1679 3:59:09 Truebel Hubert (GER) Tmd M/64 (+)
1680 3:59:10 Schmitz Peter (GER) Sv-blau Weiss Dernau M/60 (+)
1681 3:59:12 Martinko Nina (GER) Sus Stadtlohn F/73 (+)
1682 3:59:14 Buchwald Dirk (GER) Lufthansa Sv M/71 (+)
1683 3:59:15 Dierkes Tobias (GER) M/89 (+)
1684 3:59:16 Pfannenschmidt Timo (GER) Lc Weilerswist M/66 (+)
1685 3:59:20 Kragl Martin (GER) M/77 (+)
1686 3:59:21 Jovicic Nikola (ITA) M/79 (+)
1687 3:59:23 Beyel Rainer (GER) M/78 (+)
1688 3:59:23 Wolfinger Elke (GER) F/61 (+)
1689 3:59:24 Strach Oliver (GER) M/78 (+)
1690 3:59:26 Bohm Gordon (GER) Kreissparkasse Koln M/74 (+)
1691 3:59:27 Schlutter Bernd (GER) Club Moustache M/74 (+)
1692 3:59:27 Goffena Nick (USA) M/80 (+)
1693 3:59:29 Schneider Jurgen (GER) Tus 07 Oberlar M/61 (+)
1694 3:59:30 Lukas Robert (GER) M/81 (+)
1695 3:59:30 Schulz Stefan (GER) M/67 (+)
1696 3:59:32 Lechtenberg Marco (GER) Sv Blau-weib Meer M/90 (+)
1697 3:59:32 Klimaschewski Sandra (GER) F/87 (+)
1698 3:59:34 Michaelis Nils (GER) M/88 (+)
1699 3:59:38 Vaupel Sabine (GER) F/69 (+)
1700 3:59:40 Kraas Birk (GER) M/83 (+)
1701 3:59:42 Coenen Patrick (NED) M/71 (+)
1702 3:59:42 Lauber Birgit (GER) M & M Adams Gmbh W... F/75 (+)
1703 3:59:44 Ollberg Sven (GER) M/85 (+)
1704 3:59:45 Zimmer Carsten (GER) Tgv Schotten 1859... M/79 (+)
1705 3:59:46 Koppe Maria (GER) F/82 (+)
1706 3:59:48 Macke Christoph (GER) M/79 (+)
1707 3:59:48 Flock Andreas (GER) Team Mokka M/87 (+)
1708 3:59:48 Gunther Sven (GER) M/80 (+)
1709 3:59:49 Maletz Rene (GER) Viktoria Schlich M/72 (+)
1710 3:59:49 Kern Jonas (GER) M/93 (+)
1711 3:59:52 Lebek Patrick (GER) Pwc M/85 (+)
1712 3:59:54 Winkler Mirco (GER) M/80 (+)
1713 3:59:55 Peeters Roger (GER) M/73 (+)
1714 3:59:56 Queren Rolf Sebastian (GER) M/68 (+)
1715 3:59:57 Obermaier Patrick (GER) M/98 (+)
1716 3:59:57 Hoffmann David Geronimo (GER) M/83 (+)
1717 3:59:57 Odenthal Rene (GER) M/92 (+)
1718 3:59:57 Bahn Wolfgang (GER) Sport Junkies M/72 (+)
1719 3:59:58 Obermaier Andreas (GER) M/68 (+)
1720 3:59:59 Mobburger Andreas (GER) Team Erdinger Alkohlf... M/80 (+)
1721 4:00:00 Smart Rachel (GBR) F/93 (+)
1722 4:00:00 Becker-peth Michael (GER) M/81 (+)
1723 4:00:02 Schlag Alexander (GER) M/74 (+)
1724 4:00:03 Mirswa Jochen (GER) M/69 (+)
1725 4:00:03 Mohs Oliver (GER) M/93 (+)
1726 4:00:04 Dinse Norman (GER) M/73 (+)
1727 4:00:04 Gebner Sven (GER) Blau-weib-buderich M/74 (+)
1728 4:00:05 Brutzer Birgit (GER) Skiclub Olpe F/59 (+)
1729 4:00:05 Schaack Yves (LUX) M/87 (+)
1730 4:00:06 Bongers Magdalena (GER) F/90 (+)
1731 4:00:06 Berg Alex (GER) M/79 (+)
1732 4:00:06 Heiken Christian (GER) Tus Valmetal M/81 (+)
1733 4:00:06 Klett Jochen (GER) M/68 (+)
1734 4:00:07 Van Den Eynden Sven (GER) M/90 (+)
1735 4:00:09 Lange Felix (GER) M/93 (+)
1736 4:00:11 Ishihara Masami (JPN) M/71 (+)
1737 4:00:12 Louwen Michael (GER) Misereor-freunde M/53 (+)
1738 4:00:12 Zurek-terhardt Gunther (GER) M/61 (+)
1739 4:00:12 Kiesewetter Sven (GER) #twitterlauftreff M/74 (+)
1740 4:00:13 Schippers Martin (GER) M/84 (+)
1741 4:00:13 Wiemer Jan (GER) M/72 (+)
1742 4:00:13 Heuper Michael (GER) Team Erdinger Alkohol... M/83 (+)
1743 4:00:14 Kotnik Philipp (GER) M/84 (+)
1744 4:00:14 Kuhlmann Fabian (FRA) M/82 (+)
1745 4:00:16 Pyka Christiane (GER) F/87 (+)
1746 4:00:16 Danz Edgar (GER) M/67 (+)
1747 4:00:17 Moskopp Richard (GER) Ssc Firmenich 1913 ... M/84 (+)
1748 4:00:17 Langner Jorg (GER) Running Gag M/67 (+)
1749 4:00:18 Deserno Michael (GER) M/80 (+)
1750 4:00:19 Muller Michael (GER) M/83 (+)
1751 4:00:21 Wrobel Alexander (GER) M/84 (+)
1752 4:00:21 Schommer Christopher (GER) Hier Konnte Ihre We... M/86 (+)
1753 4:00:23 Stock Ingolf (GER) Vfl Kommern M/85 (+)
1754 4:00:23 Wiesel Achim (GER) M/82 (+)
1755 4:00:24 Gintonic Mazzagufo (BEL) Ncfyc M/76 (+)
1756 4:00:24 Arnaud Manon (BEL) M/79 (+)
1757 4:00:24 Paabens Lutz (GER) Asv Koln M/67 (+)
1758 4:00:26 Scherer Peter (GER) Tv Lebach M/75 (+)
1759 4:00:29 Schmidt Dirk (GER) Team Erdinger Alkohol... M/63 (+)
1760 4:00:30 Besseling Jasmina (GER) Kindergarten Butterb... F/78 (+)
1761 4:00:31 Mauruschat Dirk (GER) Siegwerk Running Team M/86 (+)
1762 4:00:32 Heinen Winni (GER) Bullrun110 M/60 (+)
1763 4:00:33 Gruber Franz Axel (AUT) M/70 (+)
1764 4:00:33 Brockmann Martin (GER) Ttc Wuppertal M/67 (+)
1765 4:00:34 Matjaz Daniel (GER) M/63 (+)
1766 4:00:35 Schulz Joachim (GER) Team Erdinger Alkohol... M/77 (+)
1767 4:00:35 Haubner Margarete (AUT) F/69 (+)
1768 4:00:37 Oversberg Stefan (GER) Semper Superior M/69 (+)
1769 4:00:41 Friedrich Marc (GER) Tricologne M/70 (+)
1770 4:00:42 Waldhausen Frank (GER) M/72 (+)
1771 4:00:42 Schumacher Corinna (GER) F/68 (+)
1772 4:00:44 Nowak Peter (GER) Tv Bretten Lauftreff M/68 (+)
1773 4:00:50 Buse Sven (GER) Laufspass Sw Sende M/75 (+)
1774 4:00:51 Lorson Jorg (GER) M/68 (+)
1775 4:00:51 Wergen Andy (GER) M/86 (+)
1776 4:00:51 Sweeney Conor (IRL) M/70 (+)
1777 4:00:51 Dekarz Dirk (GER) M/89 (+)
1778 4:00:53 Stollenwerk Maximilian (GER) M/92 (+)
1779 4:00:54 Bohl Daniel (SUI) M/89 (+)
1780 4:00:54 Kullmar Andreas (GER) M/71 (+)
1781 4:00:55 Block Simon (GER) Sv Doppelblock M/93 (+)
1782 4:00:57 Muller Manfred (GER) Lsg Weiher M/71 (+)
1783 4:00:57 Adrian Marc (GER) Juchen M/70 (+)
1784 4:00:57 Janben Guido (GER) Tsv Weeze M/68 (+)
1785 4:00:58 Lohmann Sebastian (GER) M/78 (+)
1786 4:00:58 Seifermann Achim (GER) Laufwelt De M/78 (+)
1787 4:00:58 Manz Martina (GER) Lsg Weiher F/67 (+)
1788 4:00:58 Kronberg Andre (GER) 1977 M/77 (+)
1789 4:01:01 Weck Bjorn (GER) Team Kugelblitz M/81 (+)
1790 4:01:01 Quartey Sandy (GER) M/83 (+)
1791 4:01:01 Zisenis Paul (GER) M/86 (+)
1792 4:01:01 Bungeler Mike (GER) M/94 (+)
1793 4:01:02 Lieser Bernd (GER) 1967 M/67 (+)
1794 4:01:02 Nolden Marco (GER) M/83 (+)
1795 4:01:03 Knebel Uwe (GER) Ohne M/71 (+)
1796 4:01:03 Bertram Sebastian (GER) M/88 (+)
1797 4:01:03 Schmidt Siegfried (GER) M/57 (+)
1798 4:01:06 Schmid Marco (GER) Lubbers-mpt M/85 (+)
1799 4:01:14 Stilz Thomas (GER) Welt Beste Laufer M/78 (+)
1800 4:01:14 Coenen Yvonne (GER) Tv Lemgo F/79 (+)
1801 4:01:15 Heck Hanjo (GER) Kenia's Letzte Res... M/80 (+)
1802 4:01:16 Kalble Gerdi (GER) F/66 (+)
1803 4:01:16 Nejad Rene (GER) Asta Hochschulspor... M/78 (+)
1804 4:01:16 Schnitzler Thomas (GER) Lipperunners Werne M/69 (+)
1805 4:01:16 Duseyau David (FRA) M/68 (+)
1806 4:01:16 Schneider Fredy (GER) Skf Lauft M/64 (+)
1807 4:01:17 Rachev Stoyan (BUL) M/75 (+)
1808 4:01:18 Horl Maximilian (GER) M/88 (+)
1809 4:01:18 Kubik Andreas (GER) M/66 (+)
1810 4:01:19 Langerbeins Stefan (GER) M/84 (+)
1811 4:01:23 Dietz Tobias (GER) Lacheln Schenkt Fr... M/78 (+)
1812 4:01:24 Frommhold Carsten (GER) M/91 (+)
1813 4:01:26 Weller Stephanie (GER) Teegschwendner Gmbh F/89 (+)
1814 4:01:30 Rauter Marco (GER) M/73 (+)
1815 4:01:30 Weicherding Claudine (LUX) Trilux F/75 (+)
1816 4:01:31 Hauser Frederik (GER) M/91 (+)
1817 4:01:33 Klockner Moritz (GER) Hc Giesenhausen M/83 (+)
1818 4:01:34 Mank Paul (GER) Aachener Volleyballent... M/89 (+)
1819 4:01:37 Wiese Marco (GER) M/84 (+)
1820 4:01:38 Vogt Michael (GER) M/77 (+)
1821 4:01:39 Knuver Jorn (GER) Sv Lippramsdorf M/82 (+)
1822 4:01:42 Hofel Laura (GER) F/89 (+)
1823 4:01:43 Schmickler Frank (GER) M/65 (+)
1824 4:01:43 Toms Martin (ENG) M/60 (+)
1825 4:01:44 Melone Massimo (ITA) M/78 (+)
1826 4:01:45 Groninger Thomas (GER) M/73 (+)
1827 4:01:45 Heckers Jurgen (GER) M/64 (+)
1828 4:01:47 Lyytikainen Elina (FIN) F/54 (+)
1829 4:01:48 Ohlmann Timo (GER) M/79 (+)
1830 4:01:49 Meyer Katrin (GER) F/87 (+)
1831 4:01:49 Wippich Sara (GER) Team Erdinger Alkohol... F/84 (+)
1832 4:01:49 Waak Jens (GER) M/79 (+)
1833 4:01:53 Priels Werner (BEL) M/87 (+)
1834 4:02:00 Smart Robbie (GBR) M/95 (+)
1835 4:02:01 Kaspar Stephan (GER) M/85 (+)
1836 4:02:02 Schnell Dirk (GER) Running Team Grafen... M/69 (+)
1837 4:02:05 Mertens Oliver (GER) M/84 (+)
1838 4:02:06 Keicher Jutta (GER) Tsv Hirschau F/71 (+)
1839 4:02:07 Lauterbach Jens (GER) M/73 (+)
1840 4:02:10 Kerst Alexander (GER) M/88 (+)
1841 4:02:11 Lulay Werner (GER) Rpr Dattenberg 04 M/62 (+)
1842 4:02:12 Thonnes Peter (GER) M/86 (+)
1843 4:02:12 Eschbach Rita (GER) Rrrun F/64 (+)
1844 4:02:13 Wachter Michael (GER) Llg Wustweiler M/71 (+)
1845 4:02:15 Hollmann Jonathan (GER) M/93 (+)
1846 4:02:16 Hagemann Dieter (GER) Sc Horstel M/60 (+)
1847 4:02:19 Overtus Benoit (BEL) M/55 (+)
1848 4:02:19 Hoch Mischa (GER) Cologne Crew M/72 (+)
1849 4:02:19 Ledwig Christopher (GER) Cologne Crew M/73 (+)
1850 4:02:20 Dunn Amanda (GBR) Hadleigh Hares F/75 (+)
1851 4:02:23 Fibmer Nele (GER) F/76 (+)
1852 4:02:23 Gompert Klaus (GER) M/52 (+)
1853 4:02:23 Herbert Julia (GER) Tlv-lt Eichenzell F/81 (+)
1854 4:02:25 Zhou Wei (CHN) M/72 (+)
1855 4:02:25 ?zkurt Ufuk (GER) Team Goldene Ananas M/73 (+)
1856 4:02:25 Shaw Craig (GBR) M/89 (+)
1857 4:02:25 Abmann Jorg (GER) M/65 (+)
1858 4:02:26 Abu Rmaileh Ahmad (PLE) M/88 (+)
1859 4:02:26 Jestadt Eik (GER) Team Goldene Ananas M/79 (+)
1860 4:02:27 Schwenen Bene (GER) Lidl Lowlifes M/86 (+)
1861 4:02:27 Beijer Dave (NED) Lopersgroep Lanaken M/76 (+)
1862 4:02:32 Amle Sohaib (PLE) M/96 (+)
1863 4:02:34 Merz Fabienne (GER) F/74 (+)
1864 4:02:34 Herrmann Carsten (GER) M/64 (+)
1865 4:02:34 Gilbert Daniel (SWE) M/69 (+)
1866 4:02:37 Zaglauer Katharina (GER) Cologne Running Crew F/80 (+)
1867 4:02:38 Weigelt Carsten Thomas (GER) Dynamic Aikido Nocquet M/77 (+)
1868 4:02:39 Brinker Marco (GER) Golencamper M/72 (+)
1869 4:02:39 Von Witzleben Moritz (GER) M/90 (+)
1870 4:02:39 Thijsman Marc (BEL) Acw M/67 (+)
1871 4:02:41 Arnoldussen Jos (NED) M/82 (+)
1872 4:02:41 Ulusoy Yildirim (TUR) Istrunbul M/73 (+)
1873 4:02:42 Haderer Guenter (AUT) M/70 (+)
1874 4:02:42 Mahler Ulf (GER) Gu-we Laufer M/67 (+)
1875 4:02:43 Podzus Horst (GER) Jubilee Club M/61 (+)
1876 4:02:44 Hucker Kirsten (GER) F/76 (+)
1877 4:02:45 Holscher Nadine (GER) Lauftreff Alstertal F/85 (+)
1878 4:02:46 Ley Sascha (GER) M/70 (+)
1879 4:02:48 Janscheidt Olaf (GER) 1907ers M/67 (+)
1880 4:02:49 Pippich Stefan (GER) M/77 (+)
1881 4:02:54 Wieschemann Frank (GER) M/63 (+)
1882 4:02:54 Boelter Thomas (GER) Ergo Sports Koln M/63 (+)
1883 4:02:55 Kutemann Nadine (GER) F/87 (+)
1884 4:02:56 Mecker Michael (GER) M/66 (+)
1885 4:02:56 Miebach Martin (GER) M/63 (+)
1886 4:02:57 Kuhn Charlotte (GER) F/95 (+)
1887 4:02:59 Dudley Richard (GBR) Lg Donatus Erftstad... M/61 (+)
1888 4:03:00 Van Der Eijk Ben (NED) M/86 (+)
1889 4:03:02 Eersink Gertrud (GER) Sv Vorwarts Nordhorn F/65 (+)
1890 4:03:08 Lause Rene (GER) Vfb Salzkotten M/95 (+)
1891 4:03:08 Lause Ursula (GER) Vfb Salzkotten F/59 (+)
1892 4:03:09 Richter Michael (GER) M/83 (+)
1893 4:03:09 Pazour: Hans-erich (GER) M/56 (+)
1894 4:03:10 Bunge Benedikt (GER) M/87 (+)
1895 4:03:12 Reinhardt Michaela (GER) Dreamteam F/70 (+)
1896 4:03:13 Bausch Stefan (GER) Team Erdinger Alkohol... M/62 (+)
1897 4:03:13 Zimmer Pierre (GER) M/76 (+)
1898 4:03:14 Leugers Hans-jurgen (GER) Fahrzeugwerk Berna... M/74 (+)
1899 4:03:14 Jakob Ulf (GER) M/64 (+)
1900 4:03:14 Niekrawietz Peter (GER) M/68 (+)
1901 4:03:16 Dang Zhengrong (CHN) M/79 (+)
1902 4:03:17 Hagmanns Henrik (GER) M/92 (+)
1903 4:03:17 Van Lunteren Roger (NED) Cologne Crew M/71 (+)
1904 4:03:18 Phlippen Christoph (GER) Qut Running M/92 (+)
1905 4:03:18 Dogimont Brieuc (BEL) Arch M/94 (+)
1906 4:03:19 Muller Gerhard (GER) M/55 (+)
1907 4:03:19 Schafer Nora (GER) F/90 (+)
1908 4:03:21 Adammer Marian (GER) M/90 (+)
1909 4:03:22 Marozzi Manuel (GER) Lauftreff Rottenbach M/86 (+)
1910 4:03:24 Buckle Gary (ENG) M/61 (+)
1911 4:03:25 Stubner Oscar (GER) M/97 (+)
1912 4:03:25 Opsomer Bruno (BEL) Potes O Maltes M/80 (+)
1913 4:03:25 Kaulisch Marion (GER) Mst Laufpoint F/67 (+)
1914 4:03:27 Kempe Kathrin (GER) F/91 (+)
1915 4:03:30 Durbaum Nicolai (GER) M/88 (+)
1916 4:03:31 Haberzettl Anna (USA) F/71 (+)
1917 4:03:32 John Dennis (GER) Team Erdinger Alkohol... M/82 (+)
1918 4:03:36 Kaupisch Thilo (GER) M/83 (+)
1919 4:03:36 Dors Frank (GER) Mitlaufzentrale Kaldenk... M/74 (+)
1920 4:03:39 Claassen Manfred (GER) Laufmonster Mercure ... M/40 (+)
1921 4:03:39 Ohlig Jonas (GER) M/90 (+)
1922 4:03:39 Zoller Sascha (GER) Team Erdinger Alkohol... M/76 (+)
1923 4:03:41 Putz Frank (GER) Psv Bruhl Triathlo... M/68 (+)
1924 4:03:42 Sauer Stefan (GER) Rewe Group M/84 (+)
1925 4:03:43 Feldgen Thomas (GER) Vivawest-marathon M/85 (+)
1926 4:03:45 Gao Yuan (HKG) M/57 (+)
1927 4:03:47 Jain Rahul (IND) M/72 (+)
1928 4:03:49 Mehring Katharina (GER) F/86 (+)
1929 4:03:49 Buckle Sean (ENG) M/85 (+)
1930 4:03:50 Arikan Cennet (GER) F/89 (+)
1931 4:03:50 Hesselink Sanne (NED) Pec 1910 F/86 (+)
1932 4:03:51 Johnson Patrick (GER) M/83 (+)
1933 4:03:52 Aydemir Ozgur (TUR) K&d Running M/74 (+)
1934 4:03:52 Walg Christoph (GER) Sv Rothselberg M/82 (+)
1935 4:03:53 Gunkel Matthias (GER) Tlv Lt-eichenzell M/63 (+)
1936 4:03:53 Helmes Gereon (GER) M/86 (+)
1937 4:03:57 Krimphove Judith (GER) Lg Emsdetten F/77 (+)
1938 4:03:57 Pasdika Ulrich (GER) M/70 (+)
1939 4:03:58 Schmidtmann Anna-lena (GER) F/87 (+)
1940 4:04:01 Schluter Philipp (GER) Triandertaler Mettman... M/81 (+)
1941 4:04:01 Noel Paul (GER) Sportfreunde Dussel... M/85 (+)
1942 4:04:05 Kratz Stefan (GER) Fc Scheven M/68 (+)
1943 4:04:08 Hezel Rudiger (GER) M/58 (+)
1944 4:04:10 Court Jurgen (GER) Khtc Bw Koln M/61 (+)
1945 4:04:10 Kuppenbender Marc (GER) M/75 (+)
1946 4:04:10 Schmidt Markus (GER) Team Erdinger Alkohol... M/75 (+)
1947 4:04:11 Kwakkelaar Ron (NED) Av Hanzesport Zutp... M/67 (+)
1948 4:04:11 Klasing Freya (GER) Die Laufgruppe F/83 (+)
1949 4:04:11 Hagemann Bjorn (GER) M/76 (+)
1950 4:04:15 Machate Thomas (GER) Tarahumara Schwaik... M/69 (+)
1951 4:04:15 Hein Alexander (GER) S.c. Viktoria 09 E.v... M/82 (+)
1952 4:04:16 Herzwurm Robert (GER) Villeschreck M/73 (+)
1953 4:04:18 Reining Robert (GER) Tsv Modau M/64 (+)
1954 4:04:19 Krengel Torsten (GER) Rewe Lauftreff M/70 (+)
1955 4:04:20 Tritscher Alexander (GER) M/90 (+)
1956 4:04:20 Schlassus Tobias (GER) M/80 (+)
1957 4:04:23 Frankenbusch Christopher (GER) M/84 (+)
1958 4:04:24 Oden Tobias (GER) M/79 (+)
1959 4:04:24 Schramme Uwe (GER) M/67 (+)
1960 4:04:26 Jacoby Simone (GER) Grunewaldlaufer ... F/67 (+)
1961 4:04:29 Gunziger Jwan (SUI) Lg Matzendorf M/73 (+)
1962 4:04:29 Weber Stephan (GER) Ocr Heidesprinter M/86 (+)
1963 4:04:30 Verhaegen Karin (BEL) F/66 (+)
1964 4:04:32 Kox Dominik (GER) M/92 (+)
1965 4:04:33 Weishaupt Julia (GER) F/79 (+)
1966 4:04:33 Collins Craig (GBR) M/71 (+)
1967 4:04:34 Von Heydebrand Klaus (GER) Fc Remblinghausen M/57 (+)
1968 4:04:35 Bieske Philipp (GER) M/86 (+)
1969 4:04:39 Henkel Christiane (GER) Lg Alpen F/65 (+)
1970 4:04:41 Maicher Julian (GER) M/86 (+)
1971 4:04:42 Schwandner Susanne (GER) Teegschwendner Gmbh F/78 (+)
1972 4:04:43 Simonis Frank (GER) M/72 (+)
1973 4:04:46 Gorner Brigitte (GER) Sg Zons F/60 (+)
1974 4:04:46 Lehmann Boris (GER) Laufladen Erfurt Ocr... M/83 (+)
1975 4:04:47 Peters Josef (GER) Lwt Kevelaer M/58 (+)
1976 4:04:51 Dinter Hans-jurgen (GER) M/72 (+)
1977 4:04:51 Zune Fabrice (BEL) Jog In Bastogne M/71 (+)
1978 4:04:52 Vogt Manuel (GER) M/90 (+)
1979 4:04:56 Offelnotto Martin (GER) M/62 (+)
1980 4:04:56 Steckel Manfred (GER) Triathlonsteckelcologne M/55 (+)
1981 4:04:57 Allen Andrew (GER) Pferd M/77 (+)
1982 4:04:57 Fischer Michael (GER) Tsv Bonn Rrh M/61 (+)
1983 4:04:58 Faust Boris (GER) Fc Lennestadt M/72 (+)
1984 4:05:00 Grathwol Christoph (GER) M/88 (+)
1985 4:05:01 Aschman Antoine (LUX) Outdorbones Ud M/57 (+)
1986 4:05:03 Bucher Beat (SUI) Lauftreff Sempach M/74 (+)
1987 4:05:04 Menssen Christoph (GER) M/86 (+)
1988 4:05:05 Stanek Martin (GER) M/88 (+)
1989 4:05:05 Hofer Timm (GER) M/95 (+)
1990 4:05:05 Welke Christian (GER) M/81 (+)
1991 4:05:05 Noel Jonathan (BEL) M/77 (+)
1992 4:05:06 Gibson James (GBR) M/88 (+)
1993 4:05:06 Rocks Christophe (BEL) M/75 (+)
1994 4:05:07 Lennert Constantin (GER) M/91 (+)
1995 4:05:08 Rosso Martin (GER) Thw-laufend Im Eins... M/94 (+)
1996 4:05:08 Schmitz Philipp (GER) Profitrise Sports M/93 (+)
1997 4:05:09 Diethert Marcus (GER) M/77 (+)
1998 4:05:09 Ostwald Moritz (GER) Spiridon M/77 (+)
1999 4:05:11 Freyer Thomas (GER) M/87 (+)
2000 4:05:11 Philipp Veronika (GER) F/76 (+)
2001 4:05:16 Pieck Robin (GER) Rewe M/71 (+)
2002 4:05:16 Hoffmann Tom (GER) M/83 (+)
2003 4:05:18 Schneiders Dani (GER) F/71 (+)
2004 4:05:18 Mols David (BEL) M/87 (+)
2005 4:05:20 Dieter Frank (GER) M/64 (+)
2006 4:05:20 Behrend Matthias (GER) M/62 (+)
2007 4:05:20 Strottchen Maximilian (GER) Lt Stoppenberg E V M/93 (+)
2008 4:05:21 Muller Frank (GER) M/63 (+)
2009 4:05:24 Mohle Philipp (GER) Team Boelcke M/88 (+)
2010 4:05:26 Oreal Kate (GER) F/93 (+)
2011 4:05:27 Nothum Josiane (LUX) F/65 (+)
2012 4:05:28 Kleist Jens (GER) M/86 (+)
2013 4:05:28 Brandenburger Florian (GER) M/88 (+)
2014 4:05:30 Schmitz Lothar (GER) Tv-merken M/62 (+)
2015 4:05:32 Uhlmann Paula (GER) F/95 (+)
2016 4:05:33 Yetis Ozlem (TUR) K&d Running F/78 (+)
2017 4:05:34 Bussmann Sarah (GER)