Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cologne (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 02/10/2016 - 20ème édition - 5092 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:39 Choge Raymond Kipchumba (KEN) M/88 (+)
2 2:10:22 Kamakya Nicholas Manza (KEN) M/85 (+)
3 2:10:41 Kiprono Allan Kipkorir (KEN) M/90 (+)
4 2:12:48 Kigen Wilfred Kirwa (KEN) M/86 (+)
5 2:15:17 Tanui Shadrack Kipkogei (GER) M/87 (+)
6 2:15:31 Korir Edwin Kiprop (KEN) M/88 (+)
7 2:15:56 Limakori Amos Koech (KEN) M/83 (+)
8 2:20:55 Verhaert Marc (BEL) M/53 (+)
9 2:29:37 Schreiner Christian (GER) Laz Puma Rhein Sieg M/86 (+)
10 2:32:16 Kitur Bornes Jepkurui (KEN) F/88 (+)
11 2:36:04 Mottoul Vincent (BEL) Mj Sport - Huy M/78 (+)
12 2:36:13 Asrih Karim (BEL) Kaa Gent Atletiek M/90 (+)
13 2:37:10 Nett Markus (GER) Psv Bonn Triathlon M/84 (+)
14 2:38:07 De Laat Bjorn (NED) Tilburg Road Runners M/87 (+)
15 2:38:51 Jonen Christian (GER) Prost Elisabeth M/81 (+)
16 2:39:15 Pollard Mark (GBR) Inverclyde Ac M/82 (+)
17 2:39:24 O' Shea Alex (IRL) Cork City Council M/74 (+)
18 2:39:45 Brogan John (SCO) Falkirk Victoria Ha... M/81 (+)
19 2:41:02 De Laat Stefan (NED) Tilburg Road Runners M/83 (+)
20 2:41:31 Kaiser Christian (GER) Chris Kaiser Person... M/85 (+)
21 2:43:04 Schonenborn Olaf (GER) Lg Erlangen M/69 (+)
22 2:43:54 Mahjoubi Abdelaziz (ITA) Ana Atletica Feltre M/67 (+)
23 2:44:25 Huberland Francois (BEL) Royal Excelsior Spo... M/93 (+)
24 2:44:32 D'Hondt Gunter (BEL) Assa Ronse M/79 (+)
25 2:44:32 Schneider Rene (GER) Sc Disternich M/71 (+)
26 2:44:53 Roblick Matthias (GER) M/80 (+)
27 2:45:29 Klingenberger Thomas (GER) Team Leistungsdiagn... M/79 (+)
28 2:45:34 Schnoring Dirk (GER) Kolner Triathlon Te... M/80 (+)
29 2:46:07 Buyst Bart (BEL) Kaagent M/72 (+)
30 2:46:23 Domke Rene (GER) M/82 (+)
31 2:46:26 Schlickeisen Jan (GER) M/88 (+)
32 2:46:51 Jaskolka Marek (GER) M/76 (+)
33 2:47:03 Baus Dennis (GER) Llg Wustweiler M/90 (+)
34 2:47:05 Munch David (GER) Sc Impuls Erfurt M/87 (+)
35 2:47:51 Joisten Christian (GER) Vfl Kommern M/83 (+)
36 2:47:51 Ruymen Wouter (BEL) Ac Alken M/89 (+)
37 2:47:51 Schon Maike (GER) Laz Puma Rhein Sieg F/89 (+)
38 2:48:22 Igrisianu Raphael (ROU) Don Marathon Runnin... M/80 (+)
39 2:48:38 Land Matthias (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/80 (+)
40 2:48:39 Thater Jens (GER) M/75 (+)
41 2:48:44 Hofer Thomas (AUT) Lc -rauris / Sport ... M/86 (+)
42 2:49:11 Serke Sven (GER) Lauffreunde Bonen 1... M/77 (+)
43 2:49:11 ClaaBen Mike (GER) Lsf Munster M/87 (+)
44 2:49:53 Van Dongen Heinz (GER) Tsv Weeze M/77 (+)
45 2:50:29 Noesner Helmuth (GER) M/69 (+)
46 2:50:45 Debaste Frederic (BEL) Rcb M/81 (+)
47 2:50:45 Lengele Sebastien (BEL) Rcb Cepal M/75 (+)
48 2:51:33 Gillen Philippe (LUX) Mach3 Koln M/89 (+)
49 2:51:50 Abicht Daniel (GER) Statoil Bil M/79 (+)
50 2:52:07 Gallenkamp Falko (GER) Fgpt.de M/86 (+)
51 2:52:45 Temmler Bjorn (GER) As Neukirchen-vluyn M/78 (+)
52 2:52:48 Kaumanns Jan (GER) Lg Kaumanns List M/94 (+)
53 2:52:51 Die Kilometerfrase (GER) Die Kilometerfrase M/68 (+)
54 2:52:52 Hammes Daniel (GER) Snowsports-koblenz M/84 (+)
55 2:52:56 Muller Jonas (GER) Tsv Bayer 04 Leverk... M/98 (+)
56 2:53:00 Rodenstrom Henrik (SWE) M/76 (+)
57 2:53:22 Niemela Aleksi (FIN) M/93 (+)
58 2:53:31 Klovekorn Philip (GER) M/90 (+)
59 2:53:46 Hammi Mohamed (TUN) Joggers Of Tunis M/84 (+)
60 2:54:03 Lehnerer Matthias (GER) Tus Rosenberg M/71 (+)
61 2:54:11 Vaughan Dan (ENG) Arena 80 Ac M/71 (+)
62 2:54:12 Milczarek Tadeusz (POL) M/70 (+)
63 2:54:15 Plaikner Rainer (ITA) Laufclub Pustertal M/68 (+)
64 2:54:18 Drissen Guido (NED) Tescom Europe Runni... M/73 (+)
65 2:54:23 Grill Fabian (GER) Ltf Theeltal M/93 (+)
66 2:54:27 Engelen Andreas (GER) M/76 (+)
67 2:54:28 Senner Andreas (GER) Tus Deuz M/69 (+)
68 2:54:28 Lohr Patrick (GER) Tus Deuz M/76 (+)
69 2:54:41 Von Wezyk Hendrik (GER) Triathlon-affen M/81 (+)
70 2:54:59 Cavallaro Giuseppe (ITA) Circ Sport Dil Atle... M/69 (+)
71 2:55:15 Spanier Rene (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/77 (+)
72 2:55:20 Mitzner Gunnar (GER) Athletik Waldniel M/62 (+)
73 2:55:24 Sparshott David (GBR) Kent Ac M/84 (+)
74 2:55:25 Savolainen Kimmo (FIN) M/76 (+)
75 2:55:28 Hoerniss Alexander (GER) Rhein-berg Runners M/70 (+)
76 2:55:38 Thaler Stefan (ITA) Badiasport M/73 (+)
77 2:55:41 Marquard Moritz (GER) M/91 (+)
78 2:55:42 Prager Norman (GER) Running Team Grafen... M/82 (+)
79 2:55:59 Bouwman Jaap (NED) M/83 (+)
80 2:56:07 Aulbach Martin (GER) Djk Rheinkraft Neuss M/80 (+)
81 2:56:24 Ruymen Jo (BEL) Ac Alken M/83 (+)
82 2:56:28 Langer Peter (HUN) Brussels Runners M/77 (+)
83 2:56:29 Schonlau Dirk (GER) Tsv Viktoria Mulheim M/68 (+)
84 2:56:52 Sinding Skott Jakob (DEN) M/77 (+)
85 2:56:57 Beelitz Christian (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/81 (+)
86 2:57:00 Fritsch Stefan (GER) Vfl Kloster Oesede M/66 (+)
87 2:57:02 Muller Jan-Kristof (GER) Go Vegan / Westfali... M/79 (+)
88 2:57:13 Rohde Wilke (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/83 (+)
89 2:57:15 Jasinski Dominik (POL) Jasinski Brothers R... M/85 (+)
90 2:57:17 Koch Josef (BEL) M/90 (+)
91 2:57:21 Ohmayer Michael (GER) Los Amigos M/65 (+)
92 2:57:29 Leiendecker Bernd (GER) M/73 (+)
93 2:57:36 Orthen Johannes (GER) Tv Rodenkirchen Tri... M/62 (+)
94 2:57:46 Klebon Patrick (GER) Wsg 81 Konigs Wuste... M/75 (+)
95 2:57:51 Peters Ralf (GER) Xtrails-regiotour.de M/71 (+)
96 2:58:05 Loftas Oyvind (NOR) Fri Il M/80 (+)
97 2:58:05 Weinsheimer Frank (GER) M/82 (+)
98 2:58:05 Weinsheimer Frank (GER) M/82 (+)
99 2:58:10 Curtis Gareth (GER) Tsv Solingen Aufder... M/74 (+)
100 2:58:11 Beale Paul (GBR) London Heathside M/70 (+)
101 2:58:13 Esser Markus (GER) Atg M/87 (+)
102 2:58:20 Sinner Manuel (GER) Tv Germania Flieric... M/89 (+)
103 2:58:24 Kolker Manuel (GER) Seidenraupen Krefeld M/79 (+)
104 2:58:28 Weitz Marius (GER) M/84 (+)
105 2:58:29 Stroben Patrick (GER) Tus Oedt M/85 (+)
106 2:58:34 Hoehne Peter (GER) M/86 (+)
107 2:58:45 Jean-Luc Bodeux (BEL) Les Gros Du Terme M/76 (+)
108 2:58:58 Kopp Sascha (GER) M/82 (+)
109 2:59:02 Rieger Sebastian (GER) Herrieder Aquathlet... M/81 (+)
110 2:59:04 Rollgen Thomas (GER) Hdl Perle M/73 (+)
111 2:59:04 Weber Otto (GER) Heppenheimer Skiclub M/64 (+)
112 2:59:07 Bouhaddouz Momo (GER) M/75 (+)
113 2:59:18 Steber Roland (GER) Lv Oelde M/72 (+)
114 2:59:19 Murray Kevin (GBR) Serpentine M/59 (+)
115 2:59:27 Schultz Heiner (GER) Lg Tus Lugde M/61 (+)
116 2:59:32 Kolbenbauer Daniel (AUT) Ltv Bawag Psk Koflach M/81 (+)
117 2:59:39 Weiser Johannes (GER) Freaky Friday Runne... M/71 (+)
118 2:59:40 Skopnik Manuel (GER) Laufmonster M/72 (+)
119 2:59:51 Dunkel Frank (GER) Tv Hasslinghausen M/65 (+)
120 2:59:59 Kaufhold Tobias (GER) Faulungen M/85 (+)
121 3:00:02 Lagg Andreas (AUT) Mtv Herzberg M/68 (+)
122 3:00:22 Werker Christian (GER) Tv Konzen M/82 (+)
123 3:00:30 Lambert Stephane (BEL) Pmx M/77 (+)
124 3:00:31 Okyay Timur (GER) Half Fun - Full Price M/80 (+)
125 3:00:36 Andreas Maus (GER) Die Mause M/73 (+)
126 3:01:01 Wehrenfennig Christian (GER) Cambridge Canoe Club M/83 (+)
127 3:01:03 Bethell Jared (GBR) Bsrc M/83 (+)
128 3:01:03 Schaub Sami (SUI) Impuls Tri Bulach M/65 (+)
129 3:01:06 Stranz Stephan (GER) Bruhler Tv 1879 M/94 (+)
130 3:01:10 Compere Thomas (BEL) Rcb M/72 (+)
131 3:01:21 Schorr Andi (GER) Always Ultra Racing... M/66 (+)
132 3:01:22 Wilkins Andy (GBR) Harpenden Arrows M/70 (+)
133 3:01:26 Barnhoorn Ronald (NED) M/72 (+)
134 3:01:27 Skinner Stephen (GBR) Run-fast M/91 (+)
135 3:01:30 Hollain Rolf (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/75 (+)
136 3:01:46 Ruthe Jens (GER) Laufen Gegen Leiden M/75 (+)
137 3:02:01 Putz Dieter (GER) M/61 (+)
138 3:02:04 Vanlommel Erik (BEL) M/64 (+)
139 3:02:18 Reichl Frank (GER) Duv M/83 (+)
140 3:02:20 Fetick Sebastian (GER) M/82 (+)
141 3:02:21 Drabiniok Tobias (GER) Nutrition Friends M/81 (+)
142 3:02:22 Dietrich Patrick (GER) Ocrpanda M/92 (+)
143 3:02:24 Jans Robin (BEL) Marathonteam Mol M/92 (+)
144 3:02:28 Voorter Richard (NED) Av.unitas M/74 (+)
145 3:02:36 Tonak Torsten (GER) M/76 (+)
146 3:02:49 Maschmeyer Sebastian (GER) Sc Herringhausen M/78 (+)
147 3:02:55 Sirihal Alberto (BRA) Cia Athletica M/74 (+)
148 3:03:00 Henneken Claudia Maria (GER) Ssc Koln F/85 (+)
149 3:03:08 Wiles Stephen (GBR) Royal Manor Of Port... M/79 (+)
150 3:03:22 Stang Christian (GER) Fc Siewillja M/83 (+)
151 3:03:22 ReuB Alexander (GER) M/79 (+)
152 3:03:35 Kuhhas Ferdinand (AUT) Laufteam Schwertberg M/61 (+)
153 3:03:38 Krapp Marcus (GER) Vfl Neustadt / Hessen M/67 (+)
154 3:03:39 Nouvertne Lars (GER) M/66 (+)
155 3:03:39 Suess Fabian (SUI) Team Koach M/69 (+)
156 3:03:40 Post Wouter (NED) M/83 (+)
157 3:03:42 Thonemann Markus (GER) Warburger Sv 1884 M/75 (+)
158 3:03:45 Nicolas Vincent (BEL) Vionysos Iron Team M/74 (+)
159 3:04:06 Nolan Thomas (GBR) M/87 (+)
160 3:04:18 Lambaek Uffe Faurholdt (DEN) Avis Maraton Holste... M/78 (+)
161 3:04:18 Kallio Lasse (FIN) M/79 (+)
162 3:04:22 Chouiba Mohamed (BEL) Hf M/68 (+)
163 3:04:38 Morlak Jorg (GER) M/66 (+)
164 3:04:38 Kostler Andi (GER) Tv Eckersmuhlen M/87 (+)
165 3:04:41 Andre-Dumont Jean-Christophe (BEL) Rcb M/64 (+)
166 3:04:47 Schregel Felix (GER) Crefelder Ruder Clu... M/91 (+)
167 3:04:53 Baas Tim (NED) M/81 (+)
168 3:04:54 Novak Peter (GER) Tsv Wemding / Lg Ma... M/64 (+)
169 3:04:55 Della Giacoma Franco (ITA) Giro Delle Mura Cit... M/80 (+)
170 3:04:55 Ravens Tim (GER) Asv Koln M/82 (+)
171 3:04:59 Muller Laurens (GER) M/80 (+)
172 3:05:10 Hackens Yannick (BEL) Ertkelmis M/70 (+)
173 3:05:11 Jenssen Christoph (GER) Mbc Running M/81 (+)
174 3:05:19 Frolian Steffen (GER) M/96 (+)
175 3:05:19 Ni Yusheng (CHN) Zx-tour M/70 (+)
176 3:05:20 Pierret Serge (BEL) M/69 (+)
177 3:05:20 Kruse Jan Erik (GER) Asics Frontrunner M/83 (+)
178 3:05:20 Diethers Andrea (GER) Laufteam Haspa Mara... F/84 (+)
179 3:05:29 Stockmans Francois (BEL) Rcb M/66 (+)
180 3:05:29 Borceux Francois (BEL) Rcb M/71 (+)
181 3:05:37 Spilles Jorg (GER) Tus Kreuzweingarten... M/74 (+)
182 3:05:42 Muller Marcus (GER) M/81 (+)
183 3:05:42 Laue Jens (GER) Rewe Group M/81 (+)
184 3:05:43 Schmid Heike (GER) Tv ?hningen F/65 (+)
185 3:05:48 Schiffer Michael (GER) Lg Reimsbach Oppen M/77 (+)
186 3:05:48 Machill Michael (GER) Lsf Munster M/90 (+)
187 3:05:52 Rijken Wim (BEL) Jmt Mol M/78 (+)
188 3:05:53 Smits Han (BEL) M/77 (+)
189 3:05:55 Jedryka Lukas (GER) Tv Goch M/82 (+)
190 3:06:09 Casas Manuel (ESP) Fagerhult M/78 (+)
191 3:06:10 Gote Andi (GER) M/72 (+)
192 3:06:30 Spreitzhofer Georg (AUT) Free Eagle Fun Raci... M/70 (+)
193 3:06:50 Hofmann Uwe (GER) Tsv Sulzdorf M/72 (+)
194 3:07:03 Paternesi Marco (ITA) Ana Atletica Feltre M/73 (+)
195 3:07:11 Klaes Sascha (GER) Asv Koln Triathlon M/75 (+)
196 3:07:13 Urlik Rafal (POL) Fc Szyszolandia M/85 (+)
197 3:07:24 Sedlak Stefan (GER) M/76 (+)
198 3:07:28 Huning Frank (GER) M/79 (+)
199 3:07:33 Bruggemann Volker (GER) Fc Stukenbrock M/63 (+)
206 3:07:34 Chen Xiaowu (FRA) M/77 (+)
200 3:07:35 Burian Andi (AUT) Laufteam Schwertberg M/69 (+)
201 3:07:40 Meschenmoser Timo (GER) Lg Welfen M/93 (+)
202 3:07:45 Hetmann Meik (GER) Run 2 Gether M/60 (+)
212 3:07:49 Decroix Lionel (FRA) Ac Seclinois M/73 (+)
203 3:07:51 Mertesacker Andreas (GER) Berufsfeuerwehr Koln M/90 (+)
204 3:07:56 Nottebohm Michael (GER) Marathon-club Menden M/77 (+)
205 3:07:58 Berger Lisa-Maria (SUI) F/93 (+)
207 3:08:04 Fraser Neil (GBR) M/66 (+)
208 3:08:04 Brunner Manfred (AUT) Laufteam Schwertberg M/54 (+)
209 3:08:06 Lewandowska Sven (GER) M/79 (+)
210 3:08:06 Reymonenq Magali (FRA) Gsem Triathlon F/69 (+)
211 3:08:13 Nieberg Sebastian (GER) Tv Werne 03 M/83 (+)
213 3:08:18 Jago Andreas (GER) Lg Monheim/baumberg M/62 (+)
214 3:08:29 Irsara Daniele (ITA) Badiasport M/69 (+)
215 3:08:33 Grosser Alexander (GER) Lg Bramstedt M/77 (+)
216 3:08:42 Carvalho Leandro (BRA) Brasil M/84 (+)
217 3:08:50 Schmolz Erich (GER) Usg Allgau M/74 (+)
218 3:08:52 Scholz Tom (GER) Run Macht Fun Neufra M/76 (+)
219 3:08:59 Daniels Michael (GER) M/86 (+)
220 3:09:19 Jung Danny (GER) Rennsteiglaufverein M/85 (+)
221 3:09:20 Schonherr-Holscher Birgit (GER) Pv Triathlon Witten F/68 (+)
222 3:09:25 Austinat Volker (GER) M/67 (+)
223 3:09:28 Reinhard Lukas (SUI) Lsg Laufen M/79 (+)
224 3:09:35 Feilhauer Arne (GER) Schaeffler Team M/70 (+)
225 3:09:35 Janssen Arne (GER) M/76 (+)
226 3:09:37 Catanzaro Matthew (GER) Fdny - Fire Departm... M/79 (+)
227 3:09:40 Hartel Christian (GER) Hamm M/81 (+)
228 3:09:41 Munk Martin (GER) Lauffreunde Bonen 1... M/69 (+)
229 3:09:44 Ganter Robert (GER) Lauftreff Deckstein... M/68 (+)
230 3:09:46 Holzporz Michael (GER) Vfb Erftstadt - Mul... M/68 (+)
231 3:09:50 Hower Oliver (GER) M/70 (+)
232 3:10:07 Scheder Bjorn (GER) Kolner Exilschwaben M/77 (+)
233 3:10:10 Grobmeier Nils (GER) Tricologne M/78 (+)
234 3:10:11 Marginean Daniel (GER) M/77 (+)
235 3:10:11 Schmid Filip (CRO) M/84 (+)
236 3:10:12 Karger Michael (GER) M/86 (+)
237 3:10:20 Korff Axel (GER) M/72 (+)
238 3:10:22 Kraus Igor (GER) M/84 (+)
239 3:10:23 Dieckmann Olaf (GER) Running Company M/71 (+)
240 3:10:26 Bangert Uwe (GER) Lg Zotzenbach M/63 (+)
241 3:10:30 Kulgen Sven (GER) Lg Rhein-wied M/90 (+)
242 3:10:31 Druml Matija (AUT) M/85 (+)
243 3:10:35 Clausse Christophe (BEL) M/82 (+)
244 3:10:38 Hahn Thomas (GER) Decksteiner Rockets M/72 (+)
245 3:10:41 Arz Raphael (GER) M/91 (+)
246 3:10:47 Riefert Josef (GER) Jr Racing Team Powe... M/60 (+)
247 3:10:56 Hooghoff Dennis (GER) Pwc M/91 (+)
248 3:10:58 Riesenbeck Ingo (GER) Sc Djk Everswinkel M/77 (+)
249 3:11:02 Sitte Thomas (GER) Tsv Denkendorf M/69 (+)
250 3:11:03 Summa Lorenz (GER) Fc Martinlamitz M/74 (+)
251 3:11:03 Jacob Stefan (GER) Sc Kirn-sulzbach M/74 (+)
252 3:11:04 Voigt Holger (GER) M/82 (+)
253 3:11:06 Raible Wolfgang (GER) Running Team Schwoba M/63 (+)
254 3:11:12 Whittaker John (GBR) Gravesend Roadrunne... M/86 (+)
255 3:11:15 Schulte-Hotte Martin (GER) Team Ppc M/88 (+)
256 3:11:15 Reiffenrath Marco (GER) Btown Run Club M/81 (+)
257 3:11:18 Ernst Kathrin (GER) Tg Witten 1848 F/69 (+)
258 3:11:19 Wahl Guido (GER) Heroes Club M/78 (+)
259 3:11:26 Gewehr Marc (GER) Sportfreunde Hohr-g... M/80 (+)
260 3:11:29 Konig Nico (GER) M/83 (+)
261 3:11:33 Celoglou Avraam (GRE) M/67 (+)
262 3:11:39 Finster Stephan (GER) Tsv Burghaslach M/65 (+)
263 3:11:43 Zomerdijk Herman (NED) M/84 (+)
264 3:11:51 Grohmann Jens (GER) Grohmann & Partner ... M/80 (+)
265 3:11:53 Kraschl Steffen (GER) M/81 (+)
266 3:11:55 Kirsch Mathias (GER) M/73 (+)
267 3:12:01 Robin Sottiau (BEL) M/89 (+)
268 3:12:02 Kessels Robin (NED) Av.unitas M/77 (+)
269 3:12:03 Winden Thomas (GER) Tsv Heumaden M/72 (+)
270 3:12:03 Rahmel Anke (GER) Memler.de F/78 (+)
271 3:12:03 Berk Venetia (RSA) Av.unitas F/83 (+)
272 3:12:03 Kreuer Manuel (GER) Laufmonster M/80 (+)
273 3:12:10 Links Benjamin (GER) M/87 (+)
274 3:12:10 Pilz Andreas (GER) M/74 (+)
275 3:12:22 Hasse Eiko (GER) Lt-training By Neib M/61 (+)
276 3:12:22 Kahlmeier Frank (GER) Lt Hengsteysee Hagen M/61 (+)
277 3:12:35 Geberth Patrick (GER) M/77 (+)
285 3:12:36 Herzog Sebastien (FRA) M/85 (+)
278 3:12:38 Wild Thomas (GER) Ltf Winterbach M/59 (+)
279 3:12:39 Bergmans Stef (NED) M/81 (+)
280 3:12:40 Buining Renee (NED) M/73 (+)
281 3:12:55 Randrianarisoa Erik (GER) Korpermanager M/81 (+)
282 3:12:56 Rosellen Markus (GER) Ssg Konigswinter M/73 (+)
283 3:12:59 Bruggemann Simon (GER) Ssv Heimbach-weis M/98 (+)
284 3:12:59 Muhlenstadt Gunnar (GER) M/73 (+)
286 3:13:03 Pudelko Roman (POL) M/88 (+)
287 3:13:06 Visser Tim (NED) M/85 (+)
288 3:13:09 Kleinwachter Christopher (GER) Lg Bambule Lonnig M/72 (+)
289 3:13:16 WaBerka Boris (GER) Achillesferse M/64 (+)
290 3:13:24 Schmidt Jan (GER) M/79 (+)
291 3:13:25 Heuertz Diane (LUX) F/80 (+)
292 3:13:27 Weingarten Tim (GER) Athletics And Run M/73 (+)
293 3:13:29 Maar Patrick (LUX) Ca.bieles M/71 (+)
294 3:13:30 Eisenhut Axel (GER) 1. Fc Koln M/64 (+)
295 3:13:41 Svoboda Jens (GER) M/68 (+)
296 3:13:43 Segers Nils (BEL) M/89 (+)
297 3:13:46 Walter Peter (GER) Ata539 M/72 (+)
298 3:13:49 Van De Merwe Roger (NED) Av.unitas M/81 (+)
299 3:13:50 Cornelius Jana (GER) Mach3 Koln F/86 (+)
300 3:13:58 Strobel Stefan (GER) M/86 (+)
301 3:13:58 Wolff Markus (GER) Tsc Pfalzel M/84 (+)
302 3:14:02 Fabich Andreas (GER) Hamburger Sportclub M/68 (+)
303 3:14:03 Kruger Andreas (GER) M/77 (+)
304 3:14:11 Scholz Achim (GER) Warsteiner All Terr... M/82 (+)
305 3:14:12 Hopfner Andreas (GER) Blau-weib Buchholz M/74 (+)
306 3:14:15 Munzer Christof (GER) Lt Dunnwalder Tv M/69 (+)
307 3:14:17 Dalacker Carsten (GER) M/94 (+)
308 3:14:18 Legrand Huguette (BEL) Jog'in Attitude F/55 (+)
309 3:14:28 Pordon Maurice (NED) M/69 (+)
310 3:14:30 Hertel Sascha (GER) M/87 (+)
311 3:14:32 Vorjohann Daniel (GER) M/75 (+)
312 3:14:32 Reichert Marc (GER) Team Emi54 M/71 (+)
313 3:14:32 Schwarzer Markus (GER) Tsv Heidenfeld M/82 (+)
314 3:14:33 Schuster Tobias (GER) Team Luftwaffe Koln M/77 (+)
315 3:14:34 Hofmann Patrick (GER) Thuringer Fubballve... M/82 (+)
316 3:14:36 Fischer Gerd (GER) Essen M/64 (+)
317 3:14:46 Witte Dirk (GER) M/68 (+)
318 3:14:47 Nagel Michael (GER) M/70 (+)
319 3:14:48 Buscher Ralf (GER) M/56 (+)
320 3:14:51 Breuer Marcus (GER) M/80 (+)
321 3:14:51 Dilla Wolfgang (GER) Lv Oelde M/65 (+)
322 3:14:53 Olles Oliver (GER) M/72 (+)
323 3:14:55 Meuleman Jan (GER) Mach3 Koln M/81 (+)
324 3:14:58 Lapp Holger (GER) Saucony M/78 (+)
325 3:14:58 Schwiebs Bernd (GER) Blv Rot-weib 90 M/57 (+)
326 3:15:00 Crewe Thomas (GBR) M/90 (+)
327 3:15:02 Taleb Thomas (GER) Asv Koln Triathlon M/68 (+)
328 3:15:04 Menes Rene (GER) M/73 (+)
329 3:15:04 Wagner Andreas (GER) Hopitaux Robert Sch... M/61 (+)
330 3:15:04 Nowak Oskar (GER) M/58 (+)
331 3:15:10 Lipsky Manfred (GER) Tusem Essen M/70 (+)
332 3:15:10 Fiorentino Alessio (GER) Baiudbw Infra Iv M/74 (+)
333 3:15:18 Deutschmann Hauke (GER) Lauffreunde Bonen 1... M/82 (+)
334 3:15:19 Peters Uwe (GER) Die Renntiere M/58 (+)
335 3:15:25 Pirkl Tomas (CZE) Rcb M/77 (+)
336 3:15:25 Kahlenberg Fabian (GER) M/95 (+)
337 3:15:31 Simon Marc (GER) Lust M/76 (+)
338 3:15:31 Lang Roland (GER) Bsg Kaisheim M/71 (+)
339 3:15:33 Probst Markus (GER) Tsv Wemding / Lg Ma... M/68 (+)
340 3:15:35 Weidenbach Roland (GER) Tmk M/65 (+)
341 3:15:36 Delchambre Renaud (BEL) Tdch M/77 (+)
342 3:15:39 Bittner Tim (GER) At Rodenkirchen M/84 (+)
343 3:15:50 Demirhan Abdullah (GER) Moerser Tv M/61 (+)
344 3:15:52 Kopp Dieter (GER) Luttringhauser Tv M/49 (+)
345 3:15:52 Putz Jurgen (GER) Lust M/70 (+)
346 3:15:56 Hubner Henning (GER) M/87 (+)
347 3:15:56 Lakeberg Johannes (GER) Vfl Emslage M/87 (+)
348 3:16:01 Pabst Gregor (GER) Dr Risk Runners M/69 (+)
349 3:16:03 Barkschat Tobias (GER) Saucony M/91 (+)
350 3:16:05 Wengenmayr Tommy (GER) Usg Allgau / Team E... M/67 (+)
351 3:16:05 Sartor Arnd (GER) Arena Tri-team M/73 (+)
352 3:16:10 Frohlich Harry (GER) M/61 (+)
353 3:16:14 Schmitz-Nuhlen Sven (GER) M/70 (+)
365 3:16:15 Bossuyt Guillaume (FRA) Athletisme Club Sec... M/90 (+)
354 3:16:23 Aarts Pascal (NED) M/84 (+)
355 3:16:27 Dyck Karsten (GER) M/65 (+)
356 3:16:35 Knoop Andre (GER) M/88 (+)
357 3:16:38 Kruger Bernd (GER) Sv Jembke M/68 (+)
358 3:16:46 Jahn Gunnar (GER) M/73 (+)
359 3:16:48 Zak Thomas (GER) Fanprojekt-leverkusen M/73 (+)
360 3:16:51 Schmitz Axel (GER) M/77 (+)
361 3:16:55 Piehler Bjorn (GER) Bsg Devk Koln M/77 (+)
362 3:16:56 Frings Klaus (GER) Sg Tuv Rheinland M/59 (+)
363 3:16:57 Heidenreich Gunter (GER) Sg Stern Werk Dusse... M/61 (+)
364 3:16:57 Bourcarde Markus (GER) Team-naunheim.de M/65 (+)
366 3:17:00 Walch Wolfgang (GER) Tg Viktoria Augsburg M/64 (+)
367 3:17:04 Dreuth Christoph (GER) Team Keno & Matilda M/80 (+)
368 3:17:06 Munch Heiko (GER) Sc-impuls Erfurt M/65 (+)
369 3:17:07 Kuhn Dennis (GER) Tri-turtles Friedri... M/88 (+)
370 3:17:07 Mertens Constantin (GER) M/74 (+)
371 3:17:09 Jonas Christian (GER) Lg Durch Den Wind M/70 (+)
372 3:17:12 Berners Dieter (GER) M/81 (+)
373 3:17:13 Munsch Andrej (GER) M/75 (+)
374 3:17:16 Marsin Gaetan (BEL) Rcb M/75 (+)
375 3:17:17 Bettermann Rainer (GER) Warburger Sv 1884 M/64 (+)
376 3:17:19 Gruttmann Alexander (GER) 1. Tri-club Paderborn M/86 (+)
377 3:17:20 Babilas Sebastian (GER) M/76 (+)
378 3:17:20 Adamietz Torsten (GER) Sv Grun-weib Welldo... M/69 (+)
379 3:17:21 Last Christoph (GER) Tsg Valbert M/77 (+)
380 3:17:22 Heinicke Philipp (GER) M/87 (+)
381 3:17:23 Van Holt Guido (GER) M/66 (+)
382 3:17:29 Hansen Mirco (GER) M/76 (+)
383 3:17:34 Scholz Tobias (GER) Polizei Nrw - Koln M/88 (+)
384 3:17:39 Paauwe Freek (NED) M/85 (+)
385 3:17:41 SauBele Ralph (GER) Besigheim Running F... M/59 (+)
386 3:17:44 Schmetz Gilles (BEL) M/91 (+)
387 3:17:52 Lecomte Lionel (BEL) Les Gros Du Terme M/68 (+)
388 3:17:54 Vaupel-Bieder Silvia (GER) Marathon Finanz Ag F/72 (+)
389 3:17:55 Sottiau Julien (BEL) M/83 (+)
390 3:17:57 Schmidt Simon (GER) 1. Fc Koln M/81 (+)
391 3:17:58 Knappmeier Ralf (GER) Kruger Running Team M/67 (+)
392 3:18:01 Rottgen Wolfgang (GER) 1. Bc Wipperfeld M/66 (+)
393 3:18:02 Roder Torsten (GER) M/85 (+)
394 3:18:21 Ebbing Wouter (NED) Loopgroep Hoorn M/69 (+)
395 3:18:21 Tromp Ronald (NED) Loopgroep Hoorn M/68 (+)
396 3:18:23 Quantius Andreas (GER) Aqua Koln M/70 (+)
397 3:18:24 Berger Johannes (GER) Berufsfeuerwehr Ise... M/85 (+)
398 3:18:24 Fell Jonathan (GER) M/88 (+)
399 3:18:28 Neubauer Dominik (GER) Innogy Se M/80 (+)
400 3:18:29 Knips Florian (GER) Db Fernverkehr Ag M/87 (+)
401 3:18:30 Schwitzer Martin (GER) Team Leistungsdiagn... M/71 (+)
402 3:18:31 Oberngruber Stefan (AUT) M/81 (+)
403 3:18:33 Lohe Matthias (GER) Rockstore-wuppertal M/63 (+)
404 3:18:36 Sys Marc (BEL) Deva Marathon Team M/65 (+)
405 3:18:38 Hennes Frank (GER) Sportlich-team-born... M/70 (+)
406 3:18:46 Abschlag Ralf (GER) Hurtgenwaldlaufer M/64 (+)
407 3:18:48 Riedel Stephan (GER) Laufmonster M/79 (+)
408 3:18:48 Linecker Franz (AUT) Tsv Mattighofen M/69 (+)
409 3:18:51 Vogt Michael (GER) M/77 (+)
410 3:18:52 Wiederhold Ulrich (GER) M/76 (+)
411 3:18:55 Kozak Jan (CZE) Uni Bonn M/89 (+)
412 3:18:57 Bongartz Daniel (GER) M/87 (+)
413 3:18:59 Radke Andy (GER) Ltf Theeltal M/77 (+)
414 3:18:59 Link Klaus (GER) M/65 (+)
415 3:19:01 Von Rhein Gerold (GER) Schifferstadt M/63 (+)
416 3:19:05 Huth Thomas (GER) Die Vater Meckenheim M/68 (+)
417 3:19:08 Deichmann Jorg (GER) Tsv Dornberg M/66 (+)
418 3:19:09 Kemper Hermann (GER) Tv Goch M/62 (+)
419 3:19:12 Casale Stefan (GER) M/85 (+)
420 3:19:13 Hoffmann Dirk (GER) M/69 (+)
421 3:19:18 Slawinski Janus (GER) M/62 (+)
422 3:19:21 Steen Matthias (GER) M/66 (+)
423 3:19:22 Kretzer Stefan (GER) Rewe M/64 (+)
424 3:19:23 Bergmann Eik (GER) M/70 (+)
460 3:19:23 Ruel Olivier (FRA) M/81 (+)
425 3:19:25 Richrath Kay (GER) Freitagstreff-(off-... M/71 (+)
426 3:19:27 Wollgarten Daniel (GER) Wolli Runners Wolsd... M/80 (+)
427 3:19:27 Wagner Jorg (GER) Tri-as Hamm M/73 (+)
428 3:19:28 Hinz Michael (GER) M/75 (+)
429 3:19:30 Dahs Sebastian (GER) Congstar / Lsg Wind... M/80 (+)
430 3:19:31 Kremser Thomas (GER) M/89 (+)
431 3:19:33 Kokemohr Tobias (GER) Haaner Tv M/75 (+)
432 3:19:35 Lutz Michael (GER) Bcg M/87 (+)
433 3:19:36 Bednarski Adrian (GER) M/83 (+)
434 3:19:41 Fischer Arnold (GER) Lg Donau-ries M/60 (+)
435 3:19:44 Blamberg Oliver (GER) Ltv Erfurt M/79 (+)
436 3:19:46 Dragon Eugen (GER) M/72 (+)
437 3:19:48 Holtkamp Patrick (GER) Sus Stadtlohn M/85 (+)
438 3:19:48 Van Huut Annika (GER) Lg Alpen F/90 (+)
439 3:19:49 Homberg Christian (GER) Fc Rheinbach M/93 (+)
440 3:19:49 Kristensen Ole (DEN) Avis Maraton Holste... M/71 (+)
441 3:19:50 Van Dillen Jeroen (NED) M/85 (+)
442 3:19:52 Kottrup Marcel (GER) M/85 (+)
443 3:19:52 Mair Hansjorg (ITA) Laufclub Pustertal M/64 (+)
444 3:19:54 Lamers Uli (GER) Marathon-club Raven... M/73 (+)
445 3:20:02 Nikelowski Julian (GER) Polizei Koln M/89 (+)
446 3:20:02 Noll Thomas (GER) Aachen M/65 (+)
447 3:20:04 Stank Jorg (GER) M/72 (+)
448 3:20:06 Ebner Verena (ITA) Badiasport F/78 (+)
449 3:20:09 Schneid Josef (GER) Tsv Wemding / Lg Ma... M/73 (+)
450 3:20:10 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M/74 (+)
451 3:20:13 Happe Alexander (GER) M/70 (+)
452 3:20:13 Roth Bettina (GER) F/80 (+)
453 3:20:14 Schneider Heike (GER) F/68 (+)
454 3:20:16 Wunram Karsten (GER) M/77 (+)
455 3:20:18 Moses Wolfgang (GER) Durst Koln M/68 (+)
463 3:20:19 Bicchierai Olivier (FRA) M/73 (+)
456 3:20:20 BuBmann Tobias (GER) M/86 (+)
457 3:20:22 Geuken Lars (GER) M/76 (+)
458 3:20:23 Henry Andre (BEL) Rcb M/60 (+)
459 3:20:24 Dellermann Stefan (GER) M/65 (+)
461 3:20:26 Garcia Monge Daniel (ESP) Ffdr M/81 (+)
462 3:20:26 Saiz-Pardo De Benito Melchor (ESP) Ffdr M/72 (+)
464 3:20:33 Jonen Martin (GER) Prost Elisabeth M/83 (+)
465 3:20:34 Kloster Alexander (GER) M/76 (+)
466 3:20:34 Heppekausen Peter (GER) Tus Schildgen M/61 (+)
467 3:20:36 Stodt Malte (GER) Lifepark Max Ingols... M/74 (+)
468 3:20:39 Pierkes Roland (GER) Asv Suchteln M/66 (+)
469 3:20:42 Meyer Paul (GER) Aseag M/69 (+)
470 3:20:45 Heucher Markus Stefan (GER) M/66 (+)
471 3:20:47 Daams Patrick (GER) Vt Kempen M/77 (+)
472 3:20:47 Bentlin Mario (GER) Jede Oma Zahlt M/73 (+)
473 3:20:49 Smarsly Roland (GER) M/71 (+)
474 3:20:56 Geifes Rolf (GER) Running4koblenz M/67 (+)
475 3:20:56 Meyer Jens (GER) Runners Point Run C... M/75 (+)
476 3:20:56 Heckeroth Sven (GER) Lg Schongeist M/78 (+)
477 3:21:02 Strunk Christoph (GER) Rsv Daadetal M/83 (+)
478 3:21:05 Becker Ralf (GER) M/65 (+)
479 3:21:06 Berg Timo (GER) Polizei Koln M/88 (+)
480 3:21:09 Meyer Philipp (GER) E.on Se M/83 (+)
481 3:21:13 Wagner Matthias (GER) Canadalife M/66 (+)
482 3:21:17 Gentile Francesco (ITA) M/62 (+)
483 3:21:22 Muller Matthias (GER) M/88 (+)
484 3:21:29 Mohr Klaus Peter (GER) Luttringhauser Tv M/65 (+)
503 3:21:29 Koser Fabien (FRA) Amicale Post Luxemb... M/70 (+)
485 3:21:30 Respondek Julia (GER) F/86 (+)
486 3:21:31 Rossa Andreas (GER) Tv Refrath M/72 (+)
487 3:21:33 Greven Michael (GER) Lsg Mgb M/65 (+)
488 3:21:35 Martin Wolfgang (GER) M/81 (+)
489 3:21:49 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dussel... M/59 (+)
490 3:21:50 Jung Urban (SUI) Plauschjogger Oberb... M/68 (+)
491 3:21:50 Von Seht Enno (GER) Asv Koln Triathlon M/82 (+)
492 3:21:50 Simon Dieter (GER) Lg Mulheim M/58 (+)
493 3:21:51 Steffen Rene (GER) Tus Fritzlar M/81 (+)
494 3:21:54 Funk Kristian (GER) M/77 (+)
495 3:21:55 Szybalski Hendrik (GER) M/77 (+)
496 3:21:55 Mellberg Jonas (SWE) Motala Aif M/70 (+)
497 3:21:56 Krutzen Ingo (GER) Brander Sv Tri Team M/88 (+)
502 3:21:58 Drouvin Yann (FRA) M/71 (+)
498 3:22:01 Schmitz Mario (GER) Tv Obermaubach M/72 (+)
499 3:22:01 Wu Zifu (CHN) M/66 (+)
500 3:22:03 Maske Alfred (GER) Depotrunners Bracht M/64 (+)
501 3:22:03 Olbrich Rene (GER) Depotrunners Bracht M/76 (+)
504 3:22:06 Nier Markus (GER) M/85 (+)
505 3:22:06 Hellenbroich Dietmar (GER) M/67 (+)
506 3:22:07 Stammel Helmut (GER) Schnell Fob Efferen M/62 (+)
507 3:22:13 Durawa Heinz Peter (GER) M/62 (+)
508 3:22:14 GroBmann Frank (GER) Tv Lebach M/71 (+)
509 3:22:16 Dross Patrick (GER) Sg Ulmtal M/90 (+)
510 3:22:17 Kohlhaas Marius (GER) M/93 (+)
511 3:22:17 Bauer Hans (GER) Tsv Ilshofen M/68 (+)
512 3:22:17 Neckov Tomi (GER) Tsv Heidenfeld M/73 (+)
513 3:22:19 Herbst Hans-Peter (GER) Wupperverband M/63 (+)
514 3:22:28 Henseler Lukas (GER) M/86 (+)
515 3:22:30 Jahnke Ole (GER) Mtv Dettum M/63 (+)
516 3:22:30 Dederichs Kasimir Peter (GER) Sg Pegasus M/96 (+)
517 3:22:33 Vogelsberg Michael (GER) M/77 (+)
518 3:22:33 Altgeld Marcel (GER) Lg Westerwald M/76 (+)
519 3:22:35 Hoffmann Johannes (GER) M/70 (+)
520 3:22:37 Deric Vlatko (GEReTracked by mika:timing tracking App) M/74 (+)
521 3:22:42 Sternfeld David (GER) M/87 (+)
522 3:22:43 Eggers Sven (GER) M/72 (+)
523 3:22:50 Theophel Markus (GER) Eschweger Tsv M/69 (+)
524 3:22:53 Janzing Sigfried (NED) M/60 (+)
525 3:22:55 Neumann Alexander (GER) M/81 (+)
526 3:22:56 Baker Thomas (GER) M/64 (+)
527 3:22:57 BroBke Heiko (GER) Akavita Runners M/77 (+)
528 3:22:59 Jung Daniel (GER) Durener Tv 1847 M/93 (+)
529 3:23:00 Truzzi Claudio (BEL) Rcb M/63 (+)
530 3:23:03 Streicher Christian (GER) M/64 (+)
531 3:23:03 Otten Peter (GER) Lauftreff Wickrath M/69 (+)
532 3:23:04 Georgsson Tim (GER) M/94 (+)
533 3:23:08 Horn Matthias (GER) Djk-vfr Saarn Mulhe... M/81 (+)
534 3:23:15 Kaatz Michael (GER) Kreissparkasse Koln M/82 (+)
535 3:23:15 Birekoven Hotte (GER) Www.eisfiguren.de M/61 (+)
536 3:23:16 Hoffmann Christian (GER) M/80 (+)
537 3:23:23 Anders Carsten (GER) Laufmonster M/73 (+)
538 3:23:34 Hoffmann Gotz (GER) M/67 (+)
539 3:23:39 Kucharski Diethard (GER) M/66 (+)
540 3:23:40 Schwarz Constantin (GER) M/90 (+)
541 3:23:40 Thiedau Uwe (GER) Sv Jembke M/67 (+)
542 3:23:41 Motschenbacher Dirk (GER) Bollwerk Chapter B.... M/80 (+)
543 3:23:41 Marechal Arnaud (BEL) M/79 (+)
576 3:23:41 Guyon Sebastien (FRA) Dtv Dunnwald M/77 (+)
544 3:23:42 Schuster Martin (GER) Sg Loberitz M/80 (+)
545 3:23:42 Hoffmann-Lenz Natalie (GER) F/71 (+)
546 3:23:45 Rehbann Carsten (GER) M/83 (+)
547 3:23:46 Kortmann Volker (GER) M/69 (+)
548 3:23:50 Schulte-Ontrop Florian (GER) M/82 (+)
549 3:23:53 Post Robbert (NED) M/82 (+)
550 3:23:54 Isenmann Stefan (GER) Run For Fun M/64 (+)
551 3:24:02 Sulina Fahrudin (SRB) M/71 (+)
552 3:24:02 Everling Jurgen (GER) M/65 (+)
553 3:24:09 Gabriel Felix (GER) Tsg Eislingen M/85 (+)
554 3:24:10 Koster Petra (GER) Laz Puma Rhein-sieg F/69 (+)
555 3:24:11 Rossi Romain (LUX) Is4f M/63 (+)
556 3:24:11 Altermann Peter (GER) Running Team Grafen... M/73 (+)
557 3:24:13 Dunkelberg Frank (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/72 (+)
558 3:24:14 Nowak Sascha (GER) M/69 (+)
559 3:24:16 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi We... M/72 (+)
560 3:24:16 KloB Christopher (GER) Lauffreunde Hadi We... M/80 (+)
561 3:24:17 May Dominik (GER) Laufschule Dortmund... M/85 (+)
562 3:24:18 Lombaert Sebastien (BEL) Rcb M/75 (+)
563 3:24:21 Lenzgen Simon (GER) M/88 (+)
564 3:24:21 Olesch Stefan (GER) Rewe Group M/75 (+)
565 3:24:21 Jasper Christian (GER) M/85 (+)
566 3:24:21 Anders Lars (GER) M/76 (+)
567 3:24:21 Clarenbach Steffi (GER) Alexa Harst Tanz & ... F/72 (+)
568 3:24:23 Bohndick Marcus (GER) Lg Socken-wellen E.v. M/88 (+)
569 3:24:23 Behrends Marcus (GER) Seethen Galaxy M/88 (+)
570 3:24:23 Schramm Norbert (GER) Team Erdinger Alkoh... M/66 (+)
571 3:24:25 Brauer Marc (GER) Antonia Ich Liebe D... M/83 (+)
572 3:24:28 Sobek Thomas (GER) M/70 (+)
573 3:24:28 Weber Werner (GER) Tsv Neustadt/rems M/62 (+)
574 3:24:28 Kwiatkowski Christoph (GER) Kwiatekbrothers M/88 (+)
575 3:24:30 Jonkmanns Guido (GER) Tsv Weeze M/69 (+)
577 3:24:32 Kramer Christian (GER) M/93 (+)
578 3:24:32 Engel Hans (GER) Cemex M/61 (+)
579 3:24:33 Siller Achim (GER) M/70 (+)
580 3:24:34 Glugla Johannes (GER) M/86 (+)
581 3:24:34 Schwarz Martin (GER) Tf Feuerbach M/59 (+)
582 3:24:37 Hansmeier Andreas (GER) Sc Espeln M/71 (+)
583 3:24:43 Anlauf Tom (GER) M/88 (+)
584 3:24:43 Wasterlain Damien (BEL) M/82 (+)
585 3:24:45 Hellebrand Diana (GER) Meddys Lwt Koblenz F/77 (+)
586 3:24:46 Himmelsbach Bernd (GER) Lg Gerodseck Lahr M/76 (+)
587 3:24:46 Linke Martina (GER) Krummesser Sportver... F/62 (+)
588 3:24:48 Fuchs Martin (GER) Sg Siegen-giersberg M/67 (+)
589 3:24:51 Berg Julien (BEL) M/89 (+)
590 3:24:51 Sellenthin Mark (GER) M/74 (+)
591 3:24:51 Hauser Michael (GER) Feuerwehr Sportvere... M/74 (+)
592 3:25:00 Meinert Detlef (GER) Harpstedter Tb Tria... M/69 (+)
593 3:25:01 Seidowski Marco (GER) Wss 5 M/75 (+)
594 3:25:04 Lorent Bertrand (BEL) M/85 (+)
595 3:25:04 Kabamba Joachim (GER) Smorc Schwetzingen M/66 (+)
596 3:25:09 Ng Ivor (GER) M/70 (+)
597 3:25:15 Beckers Felix (NED) M/87 (+)
598 3:25:19 Hinz Andreas (GER) Asv Koln Triathlon M/69 (+)
599 3:25:23 Jahnke Olaf (GER) Dulmen Lauft M/65 (+)
600 3:25:24 Foreman Stefan (GER) Tsv Weeze M/66 (+)
601 3:25:25 Zurman Christoph (GER) M/87 (+)
602 3:25:29 Bieri Christian (SUI) M/76 (+)
603 3:25:30 Beissel Jens (GER) Vodafone Runners M/75 (+)
604 3:25:31 Holzapfel Felix (GER) Kg Ponyhof M/78 (+)
605 3:25:31 Rouge Christine (GER) Rc-ludenscheid F/72 (+)
606 3:25:33 Wieschollek-Rose Benjamin (GER) M/88 (+)
607 3:25:35 Rosenbaum Michael (GER) Diabetes Programm D... M/65 (+)
608 3:25:36 Farm Marco (FIN) Helsinki Triathlon M/67 (+)
609 3:25:37 Gottwald Peter (GER) M/57 (+)
610 3:25:39 Spreitzer Anne (GER) Spreitzer Running T... F/81 (+)
611 3:25:40 Thiere Stefan (GER) Lg Velpker Schweiz M/65 (+)
612 3:25:45 Bahr Torsten (GER) Auto Mattern Bielef... M/66 (+)
613 3:25:45 Jonietz Andreas (GER) Lanxess Roadrunners M/62 (+)
614 3:25:48 Anders Lena Sophie (GER) F/84 (+)
615 3:25:59 Luyten Dirk (BEL) Vabco Mol M/70 (+)
616 3:26:02 Madsen Helge (DEN) Avis Maraton Holste... M/64 (+)
617 3:26:02 Pfaff Thorsten (GER) M/68 (+)
618 3:26:02 Kronberg Andre (GER) Ltf Theeltal M/77 (+)
619 3:26:04 Kehde Christian (GER) M/80 (+)
620 3:26:04 Peters Jorg (GER) Ineos Koln Gmbh M/78 (+)
621 3:26:09 Pannen Ralf (GER) Fc Keldenich M/63 (+)
622 3:26:10 Biermann Klaus (GER) Lt Dunnwalder Tv M/62 (+)
623 3:26:11 Bauer Matthias (GER) Mainz 05 Fan M/69 (+)
624 3:26:12 Mertens Nikolaus (GER) Kolping Hinsbeck M/93 (+)
625 3:26:14 Weishaar Alex (LUX) M/78 (+)
626 3:26:16 Barluschke Niels (GER) M/89 (+)
627 3:26:21 Breidenbach Frank (GER) Union Biesfeld Tria... M/70 (+)
628 3:26:22 Richter Johannes (GER) Sv Tur Dresden M/86 (+)
629 3:26:29 Hoffmann Frank (GER) Limited Edition M/71 (+)
630 3:26:30 Stucher Jochen (GER) Sg Wenden M/71 (+)
631 3:26:31 Balgheim Oliver (GER) Sg Tuv Rheinland M/71 (+)
632 3:26:37 Siemons Peter (GER) Kunstverein Langenf... M/68 (+)
633 3:26:40 Beneschan Michael (GER) M/68 (+)
634 3:26:47 Schmitz Thomas (GER) Tg Neuss M/75 (+)
635 3:26:49 Hammen Joachim (GER) M/68 (+)
636 3:26:56 Koelewijn Rob (NED) M/77 (+)
637 3:26:57 Bolling Hajo (GER) Ssf-bonn Triathlon ... M/63 (+)
638 3:26:57 Bippus Jurgen (GER) M/59 (+)
639 3:26:59 Pottkamper Peter (GER) 3xercise M/65 (+)
640 3:27:00 Auburger Edeltraud (GER) Tsv Nittenau F/60 (+)
641 3:27:00 Knehr Yvonne (GER) Tv Rodenbach F/90 (+)
642 3:27:01 Bosch Michael (GER) M/81 (+)
643 3:27:01 Donay Vincent (BEL) M/73 (+)
644 3:27:02 Hinz Matti (GER) M/89 (+)
645 3:27:02 Stein Ralf (GER) M/67 (+)
646 3:27:02 Papenberg Sebastian (GER) M/82 (+)
647 3:27:04 Kohlgruber Thomas (GER) Sg Agathaberg M/66 (+)
648 3:27:06 Plonus Bert (GER) No Run - No Fun M/63 (+)
649 3:27:06 Siedenbiedel Julian (GER) Triathlon Team Rhei... M/87 (+)
650 3:27:09 Bottcher Daniel (GER) Promata M/63 (+)
651 3:27:13 Junghans Mark (GER) M/74 (+)
652 3:27:15 Vey Thorsten (GER) Tv Petersberg M/72 (+)
653 3:27:23 Pabst Christoph (GER) M/83 (+)
654 3:27:26 Nufer Martin (GER) Ksg Gerlingen M/66 (+)
655 3:27:26 Schneider Stephan (GER) M/76 (+)
656 3:27:27 Dufner Johannes (GER) M/96 (+)
657 3:27:28 May Philipp (GER) M/80 (+)
658 3:27:30 Schumacher Dierk (GER) Lg Ameln/linnich M/66 (+)
659 3:27:34 Sievertz Manuel (GER) M/85 (+)
660 3:27:36 Herdter Christian (GER) M/79 (+)
661 3:27:37 Ahring Udo (GER) Landstreicher M/61 (+)
662 3:27:39 Lauble Michael (GER) Spreitzer Running T... M/71 (+)
663 3:27:39 Delhez Claude (BEL) Jog'in Attitude M/60 (+)
664 3:27:39 Schlatter Mark (GER) M/72 (+)
665 3:27:43 Correig Jordi (ESP) Evasion Blue Line R... M/71 (+)
666 3:27:43 Gurschler Andreas (GER) M/67 (+)
667 3:27:43 Woo Lee-Yi (NED) Me Myself And I M/74 (+)
668 3:27:47 Kayser Franky (LUX) Amicale Post Luxemb... M/80 (+)
669 3:27:48 Edelmann Frank (GER) Dreikraft Neunkirchen M/75 (+)
670 3:27:48 Zinke Axel (GER) Dr.oetker M/71 (+)
671 3:27:48 Hahn Harald (GER) M/65 (+)
672 3:27:51 Dorfler Sabine (GER) 1. Fc Spich F/78 (+)
673 3:27:54 Rautenberg Stefan (GER) Rauti M/67 (+)
674 3:27:55 God Marcel (GER) Echte Frunde M/77 (+)
675 3:27:57 Blumel Sven (GER) M/70 (+)
676 3:27:57 Depenbrock Michael (GER) Swk Ak M/65 (+)
677 3:27:58 Mccoy Jim (NIR) Ulster Palzer Power M/66 (+)
678 3:27:58 Hannes Christian (GER) M/82 (+)
679 3:27:58 Gietmann Lukas Leander (GER) Laufjunkies M/97 (+)
680 3:27:59 Schafer Sebastian (GER) M/82 (+)
681 3:27:59 Debertshauser Steffi (GER) Sv - Sommerda F/73 (+)
682 3:28:00 Schubert Stephan (GER) M/68 (+)
683 3:28:01 Menkhaus Christoph (GER) M/73 (+)
684 3:28:01 Schulte-Eversum Dirk (GER) Sv Aktiv Bad Wester... M/69 (+)
685 3:28:04 Barkow Jork (GER) M/66 (+)
686 3:28:04 Fild Holger (GER) M/64 (+)
687 3:28:05 Ganszczyk Robert (GER) Ftsv Straubing M/67 (+)
688 3:28:09 Wilde Dagmar (GER) Lc Wuppertal F/63 (+)
689 3:28:10 Prinz Dominic (GER) M/83 (+)
690 3:28:11 Jahnig Friedemann (GER) Lg Gerbersport M/56 (+)
691 3:28:12 Ulrich Sven (GER) M/86 (+)
692 3:28:19 Blechschmidt Andreas (GER) Eschringen M/69 (+)
693 3:28:20 Furstos Marcell (GER) Team Leistungsdiagn... M/69 (+)
694 3:28:23 Neumann Markus (GER) M/70 (+)
695 3:28:36 Scheffler Peter (AUT) M/66 (+)
696 3:28:38 Dorner Benedikt (GER) Eintracht Frankfurt... M/86 (+)
697 3:28:45 Komainda Martin (GER) M/88 (+)
698 3:28:47 Bigesse Uwe (GER) Team Luftwaffe Koln M/70 (+)
734 3:28:47 Camus Antoine (FRA) A.c. Montesson M/73 (+)
699 3:28:48 Schallenberg David (GER) M/84 (+)
700 3:28:50 Schlebusch Simon (GER) Lauffreunde Hadi We... M/86 (+)
701 3:28:52 Dorval Philippe (BEL) Rgb M/67 (+)
702 3:28:54 Mager Thomas (GER) Iac Duren M/87 (+)
703 3:28:54 Rehaber Christian (GER) M/64 (+)
704 3:28:54 Leonards Dennis (GER) M/80 (+)
705 3:28:55 Wertgen Nils (GER) Polizei Koln M/89 (+)
706 3:28:55 Stender Jan-Niklas (GER) M/91 (+)
707 3:28:56 Cuijpers Roge (NED) M/84 (+)
708 3:28:59 Bormacher Dirk (GER) Marathonteam-online M/71 (+)
709 3:28:59 Suchrow Christian (GER) M/89 (+)
710 3:29:01 Grates Wolfgang (GER) Tus Jahn Hilfarth 1... M/56 (+)
711 3:29:01 Hermanns Dieter (GER) Team Talanx M/61 (+)
712 3:29:03 Cuyvers Koen (BEL) Jmt Mol M/69 (+)
713 3:29:04 Herle Benjamin (SUI) Team Olaf M/68 (+)
714 3:29:04 Muller Eberhard (GER) M/64 (+)
715 3:29:05 Haase Moritz-Lorin (GER) Privat M/91 (+)
716 3:29:05 Machts Guido (GER) Tri Team Maxmo M/69 (+)
717 3:29:05 Halbach Bastian (NED) M/87 (+)
718 3:29:07 Hartmann Uwe (GER) Sg Stern Sindelfingen M/82 (+)
719 3:29:08 Schaefers Karl-Heinz (GER) Running Pilots M/61 (+)
720 3:29:10 Reykowski Thomas (GER) M/87 (+)
721 3:29:12 Breidenbicher Daniel (GER) Sv Langwedel M/72 (+)
722 3:29:13 Raber Cornelis (GER) M/80 (+)
723 3:29:13 Hunter David (GBR) M/73 (+)
724 3:29:13 Werth Ingeborg (GER) Oldies Kerpen F/59 (+)
725 3:29:15 Duncker Tobi (GER) M/71 (+)
726 3:29:16 Lindemann Markus (GER) M/69 (+)
727 3:29:17 Kaiser Peter (GER) Usg Allgau M/65 (+)
728 3:29:18 Lindemann David (GER) M/77 (+)
729 3:29:18 Sieger Philipp (GER) M/87 (+)
730 3:29:19 Goergen Hermann (PER) Team Runners Por Li... M/60 (+)
731 3:29:20 Fielenbach Frank (GER) Lauftreff Vorderste... M/74 (+)
732 3:29:25 Gajeufsky Detlev (GER) Werder Bremen M/67 (+)
733 3:29:26 Marpaung Liston (NED) M/71 (+)
735 3:29:28 Gregoire Dolf (NED) Av.unitas M/62 (+)
736 3:29:28 Petersen Steffen (GER) Bocholter Wsv M/80 (+)
737 3:29:29 Jacoby Jochen (GER) Himmelgeister Bruck... M/74 (+)
738 3:29:29 Tiefenthaler Harald (AUT) Laufttreff Burmoos M/69 (+)
739 3:29:30 Weis Denis (GER) Polizei Koln M/77 (+)
740 3:29:30 Wiebe Andreas (GER) M/87 (+)
741 3:29:30 Euler Marco (GER) Sportshop-triathlon... M/87 (+)
742 3:29:31 Kamp Marcel (GER) Lg Rwe Power M/85 (+)
743 3:29:32 Sahin Ibrahim (GER) M/63 (+)
763 3:29:32 Missiaen Jean-Luc (FRA) Clip Cap Fort Mardyck M/62 (+)
744 3:29:33 Demykin Sergej (GER) Lt Bittermark Dortm... M/64 (+)
745 3:29:36 Horst Schwendt (GER) M/68 (+)
905 3:29:36 Huyghe Thomas (FRA) Ac Seclinois M/80 (+)
746 3:29:37 Richert Michael (GER) M/67 (+)
747 3:29:37 Menzler Martin (GER) Spatzle Express M/77 (+)
748 3:29:38 Strauss Matthias (GER) M/91 (+)
749 3:29:38 Burger Stefan (GER) Tus Jahn Hilfarth M/71 (+)
750 3:29:38 Becker Michael (GER) Kremenholler Loper M/57 (+)
751 3:29:39 De Hemptinne Herve (BEL) Rcb M/62 (+)
752 3:29:39 Hessey Michael (ENG) Harpenden Arrows M/65 (+)
753 3:29:40 Bremer Christian (GER) Mtb 24h Team Guten8 M/86 (+)
754 3:29:42 Zomerdijk Loek (NED) M/90 (+)
755 3:29:42 Junge Fabian (GER) Team Perpeet Essen ... M/83 (+)
756 3:29:44 Milleville Sebastien (BEL) M/87 (+)
757 3:29:46 Kylstra Niels (USA) Rcb M/68 (+)
758 3:29:46 Pfleger Peter (GER) Duv M/65 (+)
759 3:29:50 Neupert Steffen (GER) Bollwerk Chapter B.... M/80 (+)
760 3:29:52 Balga Mohamed (GER) Asv Wesseling 1985 M/73 (+)
761 3:29:52 Kemp Malcolm (GER) M/75 (+)
762 3:29:52 DeB Timo (GER) M/83 (+)
764 3:29:55 Kaiser Daniel (GER) Lt Decksteiner Weiher M/72 (+)
765 3:29:56 Singer Sabine (GER) Tv Refrath F/67 (+)
766 3:29:57 Trott Henry (GBR) M/86 (+)
767 3:30:00 Schneider Hendrik (GER) M/92 (+)
768 3:30:02 Slegers Peter (BEL) Jmt Mol M/67 (+)
769 3:30:03 Ates Ali-Murat (GER) Fcsd Team M/73 (+)
770 3:30:03 Chen Zhe (CHN) F/75 (+)
771 3:30:08 Rhonisch Andreas (GER) M/91 (+)
772 3:30:08 Guth Charly (GER) Lifepark Max Ingols... M/69 (+)
773 3:30:09 Endres Frank (GER) Tv Lebach M/77 (+)
774 3:30:09 Wallacher Anja (GER) Tv Lebach F/75 (+)
775 3:30:09 Braun Marcel (GER) M/70 (+)
776 3:30:10 Qiao Li Zhu (GER) F/77 (+)
777 3:30:13 Grow Andre (GER) The B-team M/83 (+)
778 3:30:16 Smith Patrick (USA) M/82 (+)
779 3:30:16 Holz Andre (GER) Tus Xanten Triathlon M/70 (+)
780 3:30:19 Wu Xiabingqing (CHN) F/90 (+)
781 3:30:21 Achilles Eric (GER) Asc Konstanz M/68 (+)
782 3:30:28 Hirzebruch Johannes (GER) M/84 (+)
783 3:30:30 Ricken Sebastian (GER) M/83 (+)
784 3:30:32 Guntzel Thorsten (GER) M/75 (+)
785 3:30:32 Schmitz-Axe Georg (GER) Feldhamster Lauftreff M/78 (+)
786 3:30:32 Hangobl Hans (AUT) Lauftreff Burmoos M/66 (+)
787 3:30:33 Goring Peter (GER) Psv Grun-weib Kassel M/60 (+)
788 3:30:36 Muller Carsten (GER) M/83 (+)
789 3:30:37 Schroder Arne (GER) M/87 (+)
790 3:30:39 Kramp Marcus (GER) Lt Schweich M/65 (+)
791 3:30:40 Minor Astrid (GER) Asv Koln Triathlon F/73 (+)
792 3:30:41 Rick Antonia (GER) Runners Point - Run... F/88 (+)
793 3:30:43 Ott Alexander (GER) Lanternes Rouges M/77 (+)
794 3:30:45 Mores Frank (GER) M/74 (+)
795 3:30:45 Heisig Markus (GER) Tv Refrath M/60 (+)
796 3:30:47 Vilain Stephan (GER) Spielvereinigung Lu... M/70 (+)
797 3:30:49 Geerdes Dominik (GER) M/93 (+)
798 3:30:49 Goske Joachim (GER) Mtv Kronberg M/66 (+)
799 3:30:53 Puffer Ralf (GER) M/71 (+)
800 3:30:53 Kinnaert Katrien (BEL) Jc Veltem F/67 (+)
801 3:30:54 Zahnd Cedric (SUI) M/84 (+)
802 3:30:55 Schmitt Clemens (GER) M/67 (+)
803 3:31:00 Pusch Klaus Dieter (GER) M/63 (+)
804 3:31:01 Mirabello Francesco (ITA) Team Tricolore M/84 (+)
805 3:31:02 Masure Guillaume (BEL) M/92 (+)
806 3:31:11 Sigl Holger (GER) Ultrafriesen M/70 (+)
807 3:31:11 Fritsche Markus (GER) M/82 (+)
808 3:31:14 Rasch Alexander (GER) M/79 (+)
809 3:31:14 Strosny Wolfgang (GER) Bautzener Lv Rot-we... M/51 (+)
810 3:31:17 Beyl Sebastian (GER) M/77 (+)
811 3:31:17 Schott Jens (GER) Bayer Cropscience M/76 (+)
812 3:31:19 Liu Jun (CHN) M/72 (+)
813 3:31:19 Wiebe Andreas (GER) M/67 (+)
814 3:31:24 Fricke Alexandra (GER) Lg Gummersbach F/87 (+)
815 3:31:24 Lo Presti Antoni (BEL) Racing De Bruxelles M/75 (+)
816 3:31:25 Pastoors Andreas (GER) M/65 (+)
817 3:31:29 Schwinn Udo (GER) Tv Lebach M/67 (+)
818 3:31:31 Husemann Georg (GER) M/68 (+)
819 3:31:32 Wegrzinek Lukas (GER) M/83 (+)
820 3:31:34 Dietz Nicole (GER) Liebfrauenschule Mu... F/75 (+)
821 3:31:41 Clausen Horst (GER) M/71 (+)
822 3:31:45 Strobl Rainer (GER) Polizei Ulm M/66 (+)
823 3:31:46 Melnikov Alexander (GER) M/75 (+)
824 3:31:49 Haine Nicole (GER) Team Erdinger Alkoh... F/85 (+)
825 3:31:50 Kaiser Stefan (GER) Karlsruhe M/65 (+)
826 3:31:50 Hauser Christian (GER) Team Leistungsdiagn... M/74 (+)
827 3:31:53 Eichstadt Johannes (GER) Tsg Benrath M/83 (+)
828 3:32:03 Steinbrenner Lothar (GER) Skf Laufgruppe M/66 (+)
829 3:32:04 Fenn Peter (GER) Tsv Waigolshausen M/72 (+)
830 3:32:05 Pellens Nina (GER) Sv Straelen F/89 (+)
831 3:32:06 Nienaber Jonas (GER) Brehm Titan Runners M/85 (+)
832 3:32:08 Dunnebacke Udo (GER) Fichte-marathon-roo... M/60 (+)
833 3:32:11 Peerenboom Holger (GER) Marienbaum Homie M/70 (+)
834 3:32:18 Nothofer Kalle (SUI) Roadrunner Migros B... M/64 (+)
835 3:32:19 Lutz Eduard (GER) M/63 (+)
836 3:32:22 Burges Andres (GER) Tus Oberbrugge M/86 (+)
837 3:32:29 Backer Benjamin (GER) M/88 (+)
838 3:32:31 Schroth Sebastian (GER) M/86 (+)
839 3:32:36 Mobius Christian (GER) Teufelskreis St. Pa... M/75 (+)
840 3:32:37 Moersch Max (GER) Triathlonfreunde Sa... M/85 (+)
841 3:32:41 Raphael Gillet (BEL) M/83 (+)
842 3:32:47 Niedhart Patrick (GER) M/87 (+)
843 3:32:47 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M/63 (+)
844 3:32:54 Uysal Mustafa Bulent (GER) M/77 (+)
845 3:32:54 Burghammer Andreas (GER) Bocholter Kirmesbla... M/77 (+)
846 3:32:55 Erl Sandro (SUI) Niessing M/72 (+)
847 3:32:56 Damaschke Regina (GER) Asv Koln Team 42 F/69 (+)
848 3:32:59 Maurer Jurgen (GER) M/81 (+)
849 3:32:59 Daugherty Sebastian (GER) M/76 (+)
850 3:33:01 Menke Lisa (GER) Ktt 01 F/91 (+)
851 3:33:04 Warnecke Bernd (GER) M/65 (+)
852 3:33:09 Nielsen Sonke (GER) Runningcoach.me M/67 (+)
853 3:33:10 Hornstrup Brian (DEN) Avis Maraton Holste... M/76 (+)
854 3:33:10 Wulle Ulrich (GER) M/69 (+)
855 3:33:11 Helling Andreas (GER) Bvhk M/72 (+)
856 3:33:13 Herdman Trent (GBR) M/80 (+)
857 3:33:15 J?rgensen Henrik Lind (DEN) Avis Maraton Holste... M/70 (+)
858 3:33:16 Bhogal Sunjay (GBR) Striders Of Croydon M/69 (+)
859 3:33:16 Frenzel Stefan (GER) Msv Koln M/78 (+)
860 3:33:16 Schmidt Henry (GER) M/72 (+)
861 3:33:17 Averno Fabrice (BEL) M/79 (+)
862 3:33:17 Nicassio Vanessa (BEL) F/80 (+)
863 3:33:20 Peters Simon (GER) M/95 (+)
864 3:33:21 Rudebusch Frank (GER) Sc Vilkerath Lauftr... M/70 (+)
865 3:33:21 Schuh Leonhard (GER) M/91 (+)
866 3:33:23 Hackenbroch Niclas (GER) Asv Koln M/88 (+)
867 3:33:24 Zingel Lukas (GER) M/89 (+)
868 3:33:24 Lippke Elke (GER) Rsc Essen-kettwig F/59 (+)
869 3:33:26 Marus Wieslaw (GER) Sg Dorma M/61 (+)
870 3:33:27 Burek Martin (GER) M/90 (+)
871 3:33:28 Zeh Katja (GER) Trias Hildesheim F/81 (+)
872 3:33:30 Holbein Jan (GER) Pulheimer Sc M/90 (+)
873 3:33:32 Campo Frank (GER) Sg Sparkasse Aachen M/69 (+)
874 3:33:32 Gschwandtner Isi (AUT) Hardtseemafia Triat... F/78 (+)
875 3:33:36 Kerscher Patrick (GER) M/91 (+)
876 3:33:37 Audrimont Yves (LUX) M/89 (+)
877 3:33:39 Sepulchre Antoine (BEL) M/88 (+)
878 3:33:42 Klopper Markus (GER) M/70 (+)
879 3:33:42 Bednorz Thorsten (GER) Db Fernverkehr Ag M/87 (+)
880 3:33:44 Hartel Ralf (GER) Lg Pegasos Berlin M/65 (+)
881 3:33:44 Tiefenthaler Monika (AUT) Lauftreff Burmoos F/72 (+)
882 3:33:44 Siegert Robin (GER) Sc Sportlerinnen Fu... M/86 (+)
883 3:33:47 Spoer Christian (GER) Sg Neukirchen- Hulc... M/73 (+)
884 3:33:47 Hammond John (GBR) M/76 (+)
885 3:33:48 Sejk Hans (GER) M/82 (+)
886 3:33:48 Flachmeier Jonas (GER) M/93 (+)
887 3:33:51 Wischermann Markus (GER) M/63 (+)
888 3:33:52 Van Houdt Niklas (GER) M/88 (+)
889 3:33:52 Jakob Markus (GER) M/64 (+)
890 3:33:52 Tanzer Stefan (GER) M/69 (+)
891 3:33:54 VieB Jochen (GER) Tv Germania Obermau... M/86 (+)
892 3:33:54 Lippsmeier Malte (GER) M/89 (+)
893 3:33:54 Mantele Manni (GER) M/68 (+)
894 3:33:55 Jiang Yong (CHN) M/73 (+)
895 3:33:55 Kramer Christoph (GER) Ltv Letmathe M/71 (+)
896 3:33:55 Holler Martin (AUT) Laufteam Schwertberg M/63 (+)
897 3:33:58 Bucker Marlene (GER) F/88 (+)
898 3:33:58 Briem Christiane (GER) F/83 (+)
899 3:33:58 Kowalski Sascha (GER) Willpower Running /... M/82 (+)
900 3:33:58 Lorenz Michael (GER) M/58 (+)
901 3:33:59 Bamidele Philipp (GER) M/92 (+)
902 3:33:59 Berg Jonas (GER) M/84 (+)
903 3:34:00 Ziffels Alexander (GER) M/90 (+)
904 3:34:00 Buhrer Stefan (GER) M/86 (+)
906 3:34:04 Kriegel Rene (GER) Nordtriathleten Obe... M/88 (+)
907 3:34:05 Bernarding Tobias (GER) Tv Hermeskeil M/88 (+)
908 3:34:05 Benninghoff Michael (GER) Benninghoff Communi... M/75 (+)
909 3:34:06 Griesang Jens (GER) M/67 (+)
910 3:34:07 Naebers Ralf (GER) Osterather Tv M/64 (+)
911 3:34:08 Kapust Sascha (GER) Tv Erkelenz 1860 M/73 (+)
912 3:34:15 Johannsen Holger (GER) M/70 (+)
913 3:34:16 Zeppenfeld Christopher (GER) Schreberyard - We R... M/85 (+)
914 3:34:17 Reinders Patrick (GER) M/92 (+)
915 3:34:21 Witzisk Florian (GER) M/92 (+)
916 3:34:21 Spijkers Jac (NED) Av.unitas M/63 (+)
917 3:34:24 Studer Patrick (SUI) M/69 (+)
918 3:34:24 Kemwa Russel (GER) M/76 (+)
919 3:34:26 Waljer Alex (GER) M/88 (+)
920 3:34:26 Todt Elmar (GER) M/70 (+)
921 3:34:26 Van Der Laan Bert (NED) Av Hanzesport Zutphen M/61 (+)
922 3:34:29 Huppertz Stefan (GER) Fc Germania Vossenack M/90 (+)
923 3:34:30 Bruder Harald (GER) M/69 (+)
924 3:34:31 Denz Christian (GER) Db Fernverkehr Ag M/84 (+)
951 3:34:33 Maddaloni Olivier (FRA) Santa Claus M/73 (+)
925 3:34:38 Moormann Jurgen (GER) M/71 (+)
926 3:34:39 Werth Jorg (GER) Fortuna Dusseldorf M/68 (+)
948 3:34:39 Piredda Gina (FRA) F/71 (+)
927 3:34:40 Becker Tobias (GER) Lc Euskirchen M/71 (+)
928 3:34:43 Sanz Elena (ESP) Tsk Diezer Oranien F/77 (+)
929 3:34:44 Kuhl Matthias (GER) M/89 (+)
930 3:34:45 Moritz Ralf (GER) Msm Finisher 2016 M/68 (+)
931 3:34:47 Busche Manfred (GER) Llg Wustweiler M/61 (+)
932 3:34:48 Nielsen Michael (GER) M/65 (+)
933 3:34:48 Hepper Daniel (GER) M/82 (+)
934 3:34:49 Quell Stephan (GER) Team Erdinger Alkoh... M/69 (+)
935 3:34:51 Monse Kevin (NED) Av.unitas M/90 (+)
936 3:34:52 Dralle Heiner (GER) M/87 (+)
937 3:34:56 HeB Thomas (GER) M/75 (+)
938 3:34:58 Peters Stefan (GER) Sc Blau Weiss Schal... M/77 (+)
939 3:34:59 Steffen Marcel (GER) Tsv Viktoria Mulhei... M/72 (+)
940 3:35:00 Bong Andre (GER) Sc Bayer Uerdingen 05 M/62 (+)
941 3:35:05 Stucke Christian (GER) Dulmen Lauft M/65 (+)
942 3:35:06 Eibl Daniel (GER) Triathlon Freunde S... M/65 (+)
943 3:35:06 Kohler Christoph (GER) M/85 (+)
944 3:35:08 Langer Manni (GER) Esv Gremberghoven M/66 (+)
945 3:35:11 Fink Daniel (GER) Laufmonster M/79 (+)
946 3:35:12 Adam Patrick (GER) Tv Freimersheim M/87 (+)
947 3:35:12 Hoppe Thorsten (GER) Rischinger Narre-gaul M/68 (+)
949 3:35:20 Gesthuizen Alexander (GER) Polizei Koln M/73 (+)
950 3:35:22 Andrae Wolfram (GER) Lbm Rp M/71 (+)
952 3:35:29 Pfanschilling Marvin (GER) M/92 (+)
953 3:35:29 Kuther Birgit (GER) Team Runvicht...en F/76 (+)
954 3:35:31 Schmitz Frank (GER) M/66 (+)
955 3:35:31 Wang Ying (CHN) M/72 (+)
956 3:35:31 Haentjes Peter (GER) Vt Kempen M/57 (+)
957 3:35:32 Horozaniecki Tomasz (POL) M/75 (+)
958 3:35:33 Martin Jochen (GER) M/83 (+)
959 3:35:41 Hanf Anja (GER) Running Team Grafen... F/65 (+)
960 3:35:41 Aschman Antoine (LUX) M/57 (+)
961 3:35:43 Bange Dagmar (GER) Tsv Dieringhausen F/72 (+)
962 3:35:45 Lesoil Philippe (BEL) Enjambee M/67 (+)
963 3:35:48 Holtkamp Henning (GER) Tus Lothe 08 M/84 (+)
964 3:35:48 Homrighausen Ingo (GER) M/88 (+)
965 3:35:49 Middendorf Rainer (GER) Vfl Ahaus M/67 (+)
966 3:35:49 Huss Klaus (GER) Tus Koln Rrh. M/67 (+)
967 3:35:50 Stiel Klaus-Peter (GER) Ich Tue Es Nur Fur ... M/61 (+)
968 3:35:53 Krohmann Michael (GER) Vegan Runners M/81 (+)
969 3:35:53 Dotzauer Christian (GER) Schaeffler Team M/67 (+)
970 3:35:55 Seilheimer Thorsten (GER) Lola & Die Resis M/68 (+)
971 3:35:55 Streuer Stefan (GER) M/72 (+)
972 3:35:56 WeiB Lukas (GER) M/90 (+)
973 3:35:57 Weber Tobias (GER) I Travel Forever. M/88 (+)
974 3:35:59 Kappler Thomas (GER) M/70 (+)
975 3:36:01 Beuth Christian (GER) M/76 (+)
976 3:36:04 Vermeulen Danielle (NED) Hellas Triathlon F/91 (+)
977 3:36:08 Pauly Jorg (GER) Sv Monzelfeld M/71 (+)
978 3:36:11 Keller Tilman (GER) M/88 (+)
979 3:36:13 Frank Peter (GER) M/58 (+)
980 3:36:16 Meyer Christoph (GER) Marathonprojekt Dar... M/73 (+)
981 3:36:18 Brull Michael (GER) Running Santa Claus M/68 (+)
982 3:36:20 Kaiser Daniell (GER) M/83 (+)
983 3:36:21 Prandtner Jurgen (GER) M/65 (+)
984 3:36:21 Pohl Andreas (GER) Bruhler Tv 1879 M/63 (+)
985 3:36:22 Macropoulos Sokrates (GER) Rheinenergie Ag M/72 (+)
986 3:36:23 Schuhmann Andreas (GER) M/80 (+)
987 3:36:23 Fill Martin (ITA) Lg Schlern M/73 (+)
988 3:36:25 Lietz Ralf (GER) Wildeshauser Lauftr... M/61 (+)
989 3:36:25 Stassen Rene (GER) Deutsche Vermogensb... M/70 (+)
990 3:36:29 Altweck Anton (GER) Ftsv Straubing M/61 (+)
991 3:36:29 Pintelie Joana (ROU) F/78 (+)
992 3:36:31 Zurmuhlen Frank (GER) M/72 (+)
993 3:36:33 Boltes Friedemann (GER) M/77 (+)
994 3:36:34 Waak Jens (GER) M/79 (+)
995 3:36:37 Hinz Alexander (GER) Lines Fan Club M/69 (+)
996 3:36:38 Huttmann Dennis (GER) Lc Weilerswist M/93 (+)
997 3:36:39 Sauer Dirk (GER) Tv Petersberg M/71 (+)
998 3:36:39 Grupe Christian (GER) M/80 (+)
999 3:36:40 Hameister Katja (GER) Lg Power-schnecken ... F/84 (+)
1000 3:36:40 VoB Sabine (GER) Sv Jembke F/71 (+)
1001 3:36:44 Dockhorn Christian (GER) M/73 (+)
1002 3:36:46 Chmielewski Christian (GER) M/78 (+)
1003 3:36:48 Schwabe Florian (GER) Laufteam Wolfhagen M/75 (+)
1004 3:36:50 Schmitt Uwe (GER) Josefineum M/65 (+)
1005 3:37:03 Pauer Matthias (GER) Trumpf M/66 (+)
1006 3:37:07 Bohme Thomas (GER) Thb & Friends Marat... M/85 (+)
1007 3:37:10 Blumberg Andreas (GER) M/91 (+)
1008 3:37:11 Gunther Fabian (GER) Team Ppc M/88 (+)
1009 3:37:12 Mohr Christina (GER) F/85 (+)
1010 3:37:13 Gobel Sven (GER) M/92 (+)
1011 3:37:15 Muller Thomas (GER) Tv Aldekerk M/74 (+)
1012 3:37:17 Muijrers Mark (GER) Gastrunomie M/79 (+)
1013 3:37:19 Murer Johannes (SUI) Les Pedaleurs M/82 (+)
1014 3:37:22 Hoever Walter (GER) Team Erdinger Alkoh... M/56 (+)
1015 3:37:24 Spijker Hendrik (NED) Av.unitas M/66 (+)
1016 3:37:25 Conter Georges (LUX) Amicale Post Luxemb... M/54 (+)
1031 3:37:25 Philippe Sebastien (FRA) Ultrasports M/74 (+)
1017 3:37:26 Hagedorn Jonas (GER) Active Laufshop M/94 (+)
1018 3:37:26 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
1019 3:37:26 Behle Stefan (GER) Ltv Lippstadt M/88 (+)
1020 3:37:33 Langheinrich Janine (GER) Whiskey Running Team F/76 (+)
1021 3:37:36 WeiB Ben (GER) Freie Schwimmer Dus... M/79 (+)
1022 3:37:38 Morgan Charles (GBR) M/78 (+)
1023 3:37:44 Cramer Tim (GER) Izoy.de M/82 (+)
1024 3:37:44 Koch Michael (GER) M/67 (+)
1025 3:37:45 Hugel Blazej (GER) M/88 (+)
1026 3:37:47 Morsch Monika (GER) F/82 (+)
1027 3:37:48 Schmidt Markus (GER) M/92 (+)
1028 3:37:49 Rath Steffen (GER) Sg Siegen-giersberg M/79 (+)
1029 3:37:52 Kurnaz Halife (GER) M/73 (+)
1030 3:37:54 Endres Thomas (GER) M/89 (+)
1032 3:37:58 Jaroszewicz Artur (GER) M/73 (+)
1033 3:38:01 Keller Tim (GER) Alpenverein Sektion... M/69 (+)
1034 3:38:02 Dommasch Christian (GER) Rewe Group M/77 (+)
1035 3:38:09 Rohde Wolf-Georg (GER) M/56 (+)
1036 3:38:09 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M/71 (+)
1037 3:38:16 Ruston Robin (GBR) Wolds Vets M/56 (+)
1038 3:38:20 Heisterbach Tom (GER) Marathonteam-online... M/84 (+)
1039 3:38:21 Ligocki Joachim (GER) Run4panz M/58 (+)
1040 3:38:21 EndreB Susanne (GER) Triathlon Nonstop K... F/65 (+)
1041 3:38:22 Thieme Johann (GER) M/83 (+)
1042 3:38:23 Loschner Christoph (GER) M/83 (+)
1043 3:38:24 Brustbauer Jurgen (GER) M/78 (+)
1044 3:38:25 Bendermacher Chris (NED) M/70 (+)
1045 3:38:25 Hilbert Michael (GER) Waldlaufer Grunheide M/60 (+)
1046 3:38:27 Kirchholtes Frank (GER) M/67 (+)
1047 3:38:27 Umbach Simon (GER) M/90 (+)
1048 3:38:30 Rottgen Christian (GER) Fc Atlante Kretz M/85 (+)
1049 3:38:32 Holdt Peter (GER) Wismarathon M/70 (+)
1050 3:38:35 Gedat Anja (GER) F/68 (+)
1051 3:38:38 Holle Annette (GER) F/63 (+)
1052 3:38:41 Gartner Jurgen (GER) M/73 (+)
1062 3:38:45 Joubert Henri (FRA) M/74 (+)
1053 3:38:46 Kamp Udo (GER) Tus 82 Opladen M/62 (+)
1054 3:38:50 Schmack Torben (GER) M/86 (+)
1055 3:38:50 Belhoche Munir (GER) Rewe Group Der Tour... M/67 (+)
1056 3:38:51 Auer Alexander (GER) Brehm Titan Runners M/72 (+)
1057 3:38:52 Linden Peter (GER) M/82 (+)
1058 3:38:53 Rawe Klaus (GER) M/68 (+)
1059 3:38:54 Von Dreden Tobias (GER) M/88 (+)
1060 3:38:55 Weschenbach Guido (GER) Fc Deutsche Post M/67 (+)
1061 3:38:55 Weidenhaupt Alexander (GER) Deutsche Bank M/83 (+)
1063 3:38:56 Mendla Norbert (GER) Ruderverein Datteln... M/59 (+)
1064 3:38:57 Kaulbach Stefan (GER) Neunkirchen-seelsch... M/63 (+)
1065 3:38:57 Reif Stephan (GER) Los Amigos M/85 (+)
1066 3:38:59 Koch Thomas (GER) Tv Bitburg M/62 (+)
1067 3:38:59 Gummersbach Andrea (GER) F/74 (+)
1068 3:39:06 Bauermeister Jorg (GER) Sg 1898 Chattengau M/71 (+)
1069 3:39:09 Fuchs Helmut (GER) M/71 (+)
1070 3:39:12 Gartner Thomas (GER) M/78 (+)
1071 3:39:13 Arens Norbert (GER) Merlin-runners M/63 (+)
1072 3:39:15 Peperkorn Markus (GER) Lc Solbad Ravensberg M/69 (+)
1073 3:39:17 Spies Fabian (GER) Team Erdinger Alkoh... M/81 (+)
1074 3:39:18 Cardeneo Jork (GER) Asc Dusseldorf M/57 (+)
1075 3:39:19 Hagenbrock Markus (GER) Nino Leuchten M/86 (+)
1076 3:39:19 Baltatzidis Antonios (GRE) M/76 (+)
1077 3:39:19 Riedel Frank (GER) M/80 (+)
1078 3:39:20 Seggewiss Frank (GER) Knotterpotte M/73 (+)
1079 3:39:21 Bilbao Sergio (ESP) M/76 (+)
1080 3:39:25 Senges Steffen (GER) M/85 (+)
1081 3:39:25 Vogeler Achim (GER) Kempen M/67 (+)
1082 3:39:28 Hopp Alfred (GER) Next125 M/62 (+)
1083 3:39:32 Winkler Ingolf (GER) Team Erdinger Alkoh... M/72 (+)
1084 3:39:33 Bertholdes Christian (GER) Lt Bittermark Dortm... M/86 (+)
1085 3:39:33 Mortier Jan (BEL) Deva Marathon Team M/59 (+)
1086 3:39:35 Niederschlag-Eigemeier Karsten (GER) M/62 (+)
1087 3:39:37 Schmitzer Rainer (GER) E-motion Dinkelsbuhl M/60 (+)
1088 3:39:39 Gray Stuart (GBR) M/74 (+)
1089 3:39:40 Minnebusch Dirk (GER) Lt Bittermark Dortm... M/71 (+)
1090 3:39:41 Schmidt Jan (GER) Tv Hermeskeil M/83 (+)
1091 3:39:41 Weber Bettina (GER) Tv Hermeskeil F/90 (+)
1092 3:39:41 Gomes Da Silva Alcino (POR) Ca Belvaux M/66 (+)
1093 3:39:43 Freise Stefan (GER) Paderpiraten E.v. M/67 (+)
1094 3:39:43 Unverzagt Klaus Guido (GER) M/66 (+)
1095 3:39:45 Franke Norbert (GER) M/87 (+)
1096 3:39:47 Oberknapp Dirk (GER) Rslc Holzkirchen M/77 (+)
1097 3:39:49 ?lmelid Tomas (SWE) M/59 (+)
1098 3:39:51 Wald Rolf (GER) M/66 (+)
1099 3:39:52 Steigner Guido (GER) Rut Wiess Dreckelisch M/91 (+)
1100 3:39:54 Sebastien Dieu (BEL) Js Stambruges M/82 (+)
1101 3:39:59 Kleinrensing Ralf (GER) M/65 (+)
1102 3:39:59 Bornemann Achim (GER) Bsg Versorgungskass... M/85 (+)
1103 3:40:02 Christophe Ricci (BEL) Js Stambruges M/81 (+)
1104 3:40:03 Tigges Sascha (GER) Lc Duisburg M/81 (+)
1105 3:40:08 Lutz Oliver (GER) M/67 (+)
1106 3:40:09 Lenz Christoph (GER) Sc Bleialf M/82 (+)
1107 3:40:13 Florence Vandecaveye (BEL) Rcb Gal F/86 (+)
1108 3:40:16 Lohr Dirk (GER) Sc Komet Steckenborn M/66 (+)
1109 3:40:17 Van Oorschot Dirk Henricus (NED) M/62 (+)
1110 3:40:18 Steimmer Michael (GER) M/80 (+)
1111 3:40:28 Szameitat Wolfgang (GER) Jede Oma Zahlt M/79 (+)
1112 3:40:29 Eichholz Tobias (GER) Mach3 Koln E.v. M/88 (+)
1113 3:40:32 Biedermann Thomas (GER) M/66 (+)
1114 3:40:35 Hees Christian (GER) M/82 (+)
1115 3:40:36 Hilbert Rene (GER) M/73 (+)
1116 3:40:37 Li Tracey (GBR) F/84 (+)
1117 3:40:39 Prinzen Andreas (GER) M/85 (+)
1118 3:40:41 Schmidt Holger (GER) M/60 (+)
1119 3:40:42 Donlon Shane (GBR) M/82 (+)
1120 3:40:45 Mucher Martin (GER) M/85 (+)
1121 3:40:46 Schlosser Andrea (GER) F/82 (+)
1122 3:40:47 Kobus Jens (GER) Sc Vilkerath M/74 (+)
1123 3:40:51 Zimmermann Jorn (GER) Tus Linter M/68 (+)
1124 3:40:51 Kupper Niklas (GER) M/89 (+)
1125 3:40:56 Kronung Stefan (GER) Tv Petersberg M/64 (+)
1126 3:40:56 Simon Tatjana (GER) Tv Petersberg F/81 (+)
1127 3:40:59 Vahlkamp Jens (GER) Tsv Neustadt Lionsr... M/90 (+)
1128 3:40:59 Herms Siegfried (GER) M/58 (+)
1129 3:41:00 Wedemeyer Christian (GER) M/77 (+)
1130 3:41:00 Dittrich Andreas (GER) M/64 (+)
1131 3:41:01 Waclawczyk Johannes (GER) M/93 (+)
1132 3:41:02 Berkei Nils (GER) M/86 (+)
1133 3:41:02 Etter Manuela (SUI) Sportequipment.ch F/79 (+)
1134 3:41:03 Kappel Jorn (GER) M/74 (+)
1135 3:41:09 Weber Jorg (GER) Tus Ormesheim M/68 (+)
1136 3:41:10 Tang Chris (GBR) M/75 (+)
1137 3:41:11 Hagemeister Ralf (GER) Lernsteine M/69 (+)
1138 3:41:16 Paulig Gaby (GER) Lifepark Max F/67 (+)
1139 3:41:18 Schie Jurek (GER) Trackman M/84 (+)
1140 3:41:20 Burg Kathrin (GER) F/90 (+)
1141 3:41:21 Kuhn Jorg (GER) M/62 (+)
1142 3:41:23 Grabau Jens (GER) M/67 (+)
1143 3:41:24 Risse Maria (GER) F/88 (+)
1144 3:41:25 Jones Sean (GBR) Wimbledon Windmilers M/66 (+)
1145 3:41:30 Falkenstein Britta (GER) Sv Gladbeck 13 F/67 (+)
1146 3:41:31 Harmsen Lars (GER) M/75 (+)
1147 3:41:32 Vercaempt Koen (BEL) M/69 (+)
1152 3:41:32 Salek Jean-Christophe (FRA) M/64 (+)
1148 3:41:37 Marahrens Axel (GER) Team Debeka Hameln M/53 (+)
1149 3:41:38 Coenen Simon (NED) M/78 (+)
1358 3:41:38 Pasquier Jean Francois (FRA) M/64 (+)
1150 3:41:39 Gierlichs Tobias (GER) M/88 (+)
1151 3:41:41 Thelen Jorg (GER) Lg Pronsfeld Lunebach M/83 (+)
1153 3:41:46 Matschulla Raik (GER) M/67 (+)
1154 3:41:47 Niemann Hauke (GER) Laut & Luise M/85 (+)
1155 3:41:48 Peters Andreas (GER) M/67 (+)
1156 3:41:50 Schmidt Michael (GER) Neptunbad M/64 (+)
1157 3:41:50 Jacobs Michael (GER) M/69 (+)
1158 3:41:52 Zimmer Andreas (GER) M/69 (+)
1159 3:41:58 Spiegler Marcel (GER) Queidersbach M/75 (+)
1160 3:41:58 Zarins Artis (LAT) M/67 (+)
1161 3:42:06 Gerpott Fenja (GER) F/93 (+)
1162 3:42:06 Krause Sascha (GER) M/73 (+)
1163 3:42:12 Zu Klampen Peer (GER) Tv Apen M/93 (+)
1164 3:42:13 Horstmeier Bodo (GER) Fc Schuttorf 09 M/65 (+)
1165 3:42:14 Golka Markus (GER) Ford Bank M/69 (+)
1166 3:42:21 Klimpke Susan (GER) Tv Rennerod Run For... F/77 (+)
1167 3:42:23 Van Keeken Thierry (NED) M/81 (+)
1168 3:42:24 Crusius Jan (GER) M/78 (+)
1169 3:42:30 Havik Claus (NOR) Treningscamp Oslo M/77 (+)
1170 3:42:31 Depka Uwe (GER) M/63 (+)
1171 3:42:32 Buchert Bianca (GER) Laufteam Buchert Fa... F/82 (+)
1172 3:42:34 Ziwes Oliver (GER) Team Sattelfest-bik... M/72 (+)
1173 3:42:35 Kentsch Sebastian (GER) M/87 (+)
1174 3:42:38 Dittrich Marius (GER) Kg Ponyhof M/86 (+)
1175 3:42:38 Grabow Marcel (GER) Frechdachshausen M/75 (+)
1176 3:42:38 Cerfontaine Bernd (GER) Tv Aldekerk M/71 (+)
1177 3:42:41 Weerts Miriam (GER) F/90 (+)
1178 3:42:42 Deutsch Wolfgang (GER) Lt Schweich M/62 (+)
1179 3:42:47 Zomerdijk Nico (NED) M/55 (+)
1180 3:42:52 Reinhold Michael (GER) Lt Schweich M/77 (+)
1181 3:42:53 Michel Ronny (GER) Medaillenwand.de M/65 (+)
1182 3:42:53 Ring Alexander (GER) Ssg Trias Bensheim M/68 (+)
1183 3:42:54 Wardthuysen Annika (GER) F/82 (+)
1184 3:42:55 Csiba Philip (GBR) M/71 (+)
1185 3:42:55 Steven Joachim (GER) Die Stevens M/87 (+)
1186 3:42:55 Peize Liao (TPE) Ooxx ????? M/71 (+)
1187 3:42:55 Chuo Alex (TPE) Ooxx Extreme-sports... M/73 (+)
1188 3:43:02 Eicheler Guido (GER) Gute-beine.de M/67 (+)
1189 3:43:03 Kastner Michael (GER) M/78 (+)
1190 3:43:04 Braunlich Bernd (GER) M/57 (+)
1191 3:43:05 Kirchherr Timo (GER) Joe And Go M/78 (+)
1192 3:43:06 Plazinski Gerhard (GER) Braciki M/75 (+)
1193 3:43:15 Hemker Barbara (GER) Vfl Ahaus F/63 (+)
1194 3:43:16 Duckstein Volker (GER) Llg Wustweiler M/69 (+)
1195 3:43:17 Eckert Bjorn (GER) M/71 (+)
1196 3:43:17 Schmiedt Tina (GER) F/84 (+)
1197 3:43:24 Enkirch Thomas (GER) M/63 (+)
1198 3:43:25 Glover Stephen (GBR) M/71 (+)
1199 3:43:27 Hellrung Heiko (GER) M/65 (+)
1200 3:43:29 Ueberberg Markus (GER) Vfl Engelskirchen T... M/74 (+)
1201 3:43:29 Wenzel Stefan (GER) Djk Lowe Hambach M/88 (+)
1202 3:43:30 Brosig Addi (GER) Qual Dich Walldorf M/67 (+)
1203 3:43:31 Herzog Rainer (GER) M/68 (+)
1204 3:43:32 Michaelis Alexander (GER) M/81 (+)
1205 3:43:35 BauB Carsten (GER) 1.kolner Laufstall M/65 (+)
1206 3:43:36 Lutzow Anton (GER) M/92 (+)
1207 3:43:36 Bornemann Conny (GER) Htb F/75 (+)
1208 3:43:36 Schuppe Elmar (GER) Dwwswwsubsegbm-club M/65 (+)
1209 3:43:37 Helten Jorg (GER) M/69 (+)
1210 3:43:39 Baum Sebastian (GER) M/78 (+)
1211 3:43:46 Hermes Uwe (GER) Lt Schweich M/64 (+)
1212 3:43:49 Greis Volker (GER) Blau-weib-bochum M/70 (+)
1213 3:43:49 Hanfland Nicole (GER) Blau-weib-bochum F/80 (+)
1214 3:43:50 Wismans Rob (NED) Grenzrenner Reuvers M/73 (+)
1215 3:43:51 Heine Mathias (GER) Sc Fortuna Kirchheim M/78 (+)
1216 3:43:52 Demirci Olcay (GER) M/79 (+)
1217 3:43:52 Zeppenfeld Frank (GER) M/79 (+)
1218 3:43:53 Gudermann Joachim (GER) Lg Donatus Erftstadt M/68 (+)
1219 3:43:53 Jurgens Oliver (GER) M/72 (+)
1220 3:43:53 Lenzen Thomas (GER) M/84 (+)
1221 3:43:54 Kirchner-Hegenscheid Mario (GER) M/75 (+)
1222 3:43:56 Leppert Philipp (GER) Tv Rheinbach M/87 (+)
1250 3:43:56 Jendrzejak Roland (FRA) M/69 (+)
1223 3:43:57 Orth Christoph (GER) M/76 (+)
1224 3:43:58 Schmittner Andre (GER) Wiehltaler Lc M/76 (+)
1225 3:44:01 Maring Tanja (GER) Ltf Theeltal F/72 (+)
1226 3:44:02 Schmelter Jorg (GER) M/60 (+)
1227 3:44:02 Lin Kunyi (CHN) M/84 (+)
1228 3:44:03 Hahn Robert (GER) M/82 (+)
1229 3:44:03 Hahn Charlotte (GER) F/87 (+)
1230 3:44:07 Hoffmann Bernd (GER) M/68 (+)
1231 3:44:09 Graham Neil (GBR) Lothian Running Club M/68 (+)
1232 3:44:09 Loveniers Marc (BEL) Rcb M/74 (+)
1233 3:44:14 Ruland Patrick (GER) M/90 (+)
1234 3:44:14 Voigt-Grams Mike (GER) M/68 (+)
1235 3:44:16 Lienne Ralph (BEL) Next One M/60 (+)
1236 3:44:20 Muller Kerstin (GER) Crossfit Sankt Pauli F/74 (+)
1237 3:44:20 Weimann Jorg (GER) Sg 1898 Chattengau M/71 (+)
1238 3:44:20 Scharrenberg Uli (GER) Asv-lt Kemperdick M/48 (+)
1239 3:44:21 Gitschier Markus (GER) Schwandorfer-schnel... M/71 (+)
1240 3:44:24 Usselmann Manfred (GER) Abgehts09 M/60 (+)
1241 3:44:25 Tuck Sascha (GER) Lauftreff Klein-net... M/73 (+)
1242 3:44:25 Van Loo Christian (BEL) M/59 (+)
1243 3:44:26 Weil Sebastian (GER) M/81 (+)
1244 3:44:28 Siedler Sascha (GER) M/81 (+)
1245 3:44:32 Grutters Tim (GER) Sportlersprechstund... M/73 (+)
1246 3:44:37 Bahn Michael (GER) M/64 (+)
1247 3:44:40 Sahling Malte (GER) M/86 (+)
1248 3:44:40 Jechow Marcus (GER) M/85 (+)
1249 3:44:42 Dietz Andreas (GER) M/85 (+)
1251 3:44:44 Heikkila Antti-Jussi (FIN) Penselson Aik M/83 (+)
1252 3:44:46 Arndt Alexander (GER) Tsg Leihgestern/tea M/71 (+)
1253 3:44:46 Weber Thorsten (GER) Rheinenergie Ag M/72 (+)
1254 3:44:46 Paustenbaugh Terry (USA) M/72 (+)
1255 3:44:46 Praher Ewald (AUT) Laufteam Schwertberg M/68 (+)
1256 3:44:49 LaBmann Tobias (GER) Sc Viktoria 04 Rheydt M/90 (+)
1257 3:44:49 Kerber Andreas (GER) Tv 1848 Coburg M/63 (+)
1297 3:44:49 Wirtz Didier (FRA) M/69 (+)
1258 3:44:50 Greite Stefan (GER) Bsg Stadt Koln M/79 (+)
1259 3:44:51 Windheuser Karl-Heinz (GER) Hc Hammerstein M/52 (+)
1260 3:44:54 Bottger Bjorn (GER) Team Limette M/72 (+)
1261 3:44:56 Karl Wolfgang (GER) United Runners M/65 (+)
1262 3:44:56 Gesche Thomas (GER) Lg Muli M/66 (+)
1263 3:44:58 Lothmann Lukas (GER) M/89 (+)
1264 3:44:58 Franke Anne (GER) F/82 (+)
1265 3:44:59 Skaar Christian (GER) Sc Janus M/77 (+)
1266 3:44:59 Irnesberger Richard (AUT) Lauftreff Burmoos M/75 (+)
1267 3:45:01 Schmidt Florian (GER) M/86 (+)
1268 3:45:04 Jacoby Marco (LUX) Fdc Running M/71 (+)
1269 3:45:04 Goetzinger Frank (LUX) M/72 (+)
1270 3:45:05 Pape Tobias (GER) M/80 (+)
1271 3:45:06 Bertram Lukas (GER) M/89 (+)
1272 3:45:07 Grunler Matthias (GER) M/69 (+)
1273 3:45:07 Chen Houai (CHN) Tietsport M/66 (+)
1274 3:45:07 Elsner Norbert (GER) Tsg Holzhausen/sylb... M/66 (+)
1275 3:45:08 Michels Bjorn (GER) M/82 (+)
1276 3:45:08 Froitzheim Andrea (GER) Sg Sparkasse Aachen F/72 (+)
1277 3:45:10 Zaletel Oliver (AUT) M/66 (+)
1278 3:45:13 Kuhn Jens (GER) Team Erdinger Alkoh... M/74 (+)
1279 3:45:15 Margaritha Franklin Abilio Benjamin (NED) M/58 (+)
1280 3:45:16 Drescher Michael (GER) Tf Feuerbach M/81 (+)
1281 3:45:16 KrompaB Norbert (GER) Tsv Wemding / Lg Ma... M/66 (+)
1282 3:45:21 Taks Bart (NED) M/85 (+)
1283 3:45:22 Bierbaum Oliver (GER) Sg Westerwald M/63 (+)
1284 3:45:22 Nievergeld Sander (NED) M/84 (+)
1285 3:45:23 Sudmeier Jens (GER) Eurroadrunners M/97 (+)
1286 3:45:25 Blankenstein Jorg (GER) M/70 (+)
1287 3:45:26 Zeglin Andre (GER) Lc Alenberg M/71 (+)
1288 3:45:26 Becker Christine (GER) Lc Alenberg F/79 (+)
1289 3:45:26 Mohammadi-Koushaki Susan (GER) F/77 (+)
1290 3:45:29 Muller Lex (LUX) Amicale Post Luxemb... M/59 (+)
1291 3:45:30 Meisberger Stefan (GER) Lc Euskirchen M/76 (+)
1292 3:45:33 Schaeben Valentin (GER) M/90 (+)
1293 3:45:34 Forchner Luca (GER) M/90 (+)
1294 3:45:35 Goor Jean-Noel (BEL) M/72 (+)
1295 3:45:36 Raeymaekers Ludovic (BEL) Lopersgroep Putte M/54 (+)
1296 3:45:36 Salman Muharrem (GER) Llt Wallernhausen M/64 (+)
1298 3:45:36 Kruizinga Marc (NED) M/86 (+)
1299 3:45:37 D'Haene Christine (BEL) Ac Beerschot F/63 (+)
1300 3:45:40 Springer Carl (GER) M/65 (+)
1723 3:45:41 Meurisse Alexandre (FRA) M/91 (+)
1301 3:45:42 Bergmann Lea (GER) F/91 (+)
1302 3:45:44 Klasing Freya (GER) F/83 (+)
1303 3:45:44 Magnus Stephan (GER) Kruger Running Team M/62 (+)
1304 3:45:47 Schmidt Michel (GER) Team Luftwaffe Koln M/80 (+)
1305 3:45:49 Schweiger Benedict (GER) M/91 (+)
1306 3:45:49 Seidel Hoger (GER) M/55 (+)
1307 3:45:52 Ingegnere Adriano (ITA) M/71 (+)
1308 3:45:52 Lucas Andre (GER) M/96 (+)
1309 3:45:54 Campbell Matthew (GBR) M/88 (+)
1310 3:45:55 Kreddig Sebastian (GER) M/85 (+)
1311 3:45:57 Buryachenko Semyon (RUS) Pwc M/88 (+)
1312 3:45:58 Lachmann Marc (GER) Gymnasium In Den Fi... M/69 (+)
1313 3:45:59 MeBner Thomas (GER) M/73 (+)
1314 3:46:00 Paduchowicz Tomasz (POL) M/74 (+)
1315 3:46:01 Koziolek Andre (GER) Tv Grunenthal M/76 (+)
1316 3:46:02 Lasarz David (GER) M/81 (+)
1317 3:46:03 Bultmann Jorg (GER) Mtv Schweringen M/70 (+)
1318 3:46:05 Ben Hamida Yanis (GER) M/84 (+)
1319 3:46:05 Zecher Christian (GER) M/73 (+)
1320 3:46:05 Hunn Annette (GER) Team Leistungsdiagn... F/69 (+)
1321 3:46:08 Muhlnikel Oliver (GER) M/71 (+)
1322 3:46:10 Lau Dirk (GER) Fc St. Pauli Marathon M/63 (+)
1323 3:46:10 Schroder Daniela (GER) Warburger Sv 1884 F/83 (+)
1324 3:46:11 Gunther Henry (GER) M/79 (+)
1325 3:46:13 Littig Sandra (GER) Lauftreff Lindlar F/73 (+)
1326 3:46:13 Bridge Marcus (GBR) M/80 (+)
1327 3:46:14 Zomerdijk Renate (NED) F/91 (+)
1328 3:46:15 Reece Dave (GER) Asg Elsdorf M/56 (+)
1329 3:46:16 Lother Dagmar (GER) Lg Stadtbergen F/64 (+)
1330 3:46:17 Jansen Jules (NED) M/83 (+)
1331 3:46:17 Subei Andreas (GER) Lauftreff Harsefeld M/69 (+)
1332 3:46:17 Ammermann Ralf (GER) Vfl Fortuna Veenhusen M/67 (+)
1333 3:46:18 Molitor Peter (GER) Sv Axa Koln M/77 (+)
1334 3:46:18 Kaumanns Andreas (GER) Lg Kaumanns List M/65 (+)
1335 3:46:21 Floren Jens (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M/67 (+)
1336 3:46:22 Wolfinger Elke (GER) F/61 (+)
1337 3:46:23 Leyendecker Lars (GER) M/94 (+)
1338 3:46:23 Tatz Markus (GER) M/80 (+)
1339 3:46:23 Klebedanz Karl-Heinz (GER) M/65 (+)
1340 3:46:24 Tolksdorf Andre (GER) M/89 (+)
1341 3:46:26 Nizhankovskii Roman (RUS) M/74 (+)
1342 3:46:26 Hecht Daniel (GER) M/93 (+)
1343 3:46:27 Hahn Michael (GER) M/74 (+)
1344 3:46:28 Vega Jorge (ESP) M/83 (+)
1345 3:46:31 SChurhoff Patrick (GER) M/89 (+)
1346 3:46:32 Whybra-Dottelbeck Natasha (GER) F/70 (+)
1347 3:46:32 Koehle Fabian (GER) M/88 (+)
1348 3:46:35 Schaffrath Ralf (GER) M/66 (+)
1349 3:46:36 Croesen Jorn (NED) M/78 (+)
1350 3:46:40 Labisch Thomas (GER) Bluespot 42 M/97 (+)
1351 3:46:41 Viele Steffen (GER) M/68 (+)
1352 3:46:42 Burg Markus (GER) M/73 (+)
1353 3:46:44 Sulflow Christian (GER) M/74 (+)
1354 3:46:45 Lex Sandra (GER) Lt Schweich F/74 (+)
1355 3:46:46 Rottmann Eric (GER) Mtv Schweringen M/93 (+)
1356 3:46:46 Hildebrandt Andreas (GER) M/69 (+)
1357 3:46:49 Kuhne Andreas (GER) Tus Glan-munchweiler M/63 (+)
1359 3:46:54 Krings Marcel (GER) M/79 (+)
1360 3:46:55 Daniel Olga (AUT) Trirun Linz F/72 (+)
1361 3:46:55 Hillebrand Frank (GER) Sg 1898 Chattengau M/72 (+)
1362 3:46:56 Boltersdorf Walter (GER) M/63 (+)
1363 3:46:57 Herrmann Oliver (GER) Run 4 Brelingen M/79 (+)
1364 3:46:58 Hillesheim Matthias (GER) M/79 (+)
1365 3:46:59 Calders Rudy (BEL) M/65 (+)
1366 3:47:01 Juretzka Thomas (GER) Olafs Laufladen M/81 (+)
1367 3:47:02 Arnold Micha (GER) M/75 (+)
1368 3:47:03 Klapper Johannes (GER) Kippen-kolsch M/64 (+)
1369 3:47:04 Kohnen Rainer (GER) M/69 (+)
1370 3:47:06 Wohlgemuth Thorsten (GER) M/75 (+)
1371 3:47:07 Grashaus Anke (GER) F/66 (+)
1372 3:47:08 Horsthemke Dieter (GER) Laufspass Sw Sende M/67 (+)
1373 3:47:08 Lulay Werner (GER) Prp Dattenberg 04 M/62 (+)
1374 3:47:10 Wauben Leo (NED) Av.unitas M/63 (+)
1375 3:47:11 Weber Philip (GER) M/95 (+)
1376 3:47:15 Gerhards Eugen (GER) Lt Waldbreitbach M/56 (+)
1377 3:47:15 Osborn Tim (GBR) M/75 (+)
1378 3:47:16 Giner Parejo Jesus (ESP) M/70 (+)
1379 3:47:17 Klett Jochen (GER) M/68 (+)
1380 3:47:17 Lukas Torsten (GER) M/75 (+)
1381 3:47:18 Bube Carsten (GER) Msc Ruhrblitz Bochu... M/73 (+)
1382 3:47:19 Holtke Christoph (GER) M/80 (+)
1383 3:47:21 Moran Salvador (GER) Team Erdinger M/64 (+)
1384 3:47:21 Grass Christopher (GER) M/76 (+)
1385 3:47:22 Schiller Philipp (GER) M/89 (+)
1386 3:47:22 Danz Edgar (GER) M/67 (+)
1387 3:47:28 Kuppenbender Marc (GER) M/75 (+)
1388 3:47:28 Steenstra Marcel (NED) M/64 (+)
1389 3:47:29 Kluppel Daniel (GER) Polizei Koln M/80 (+)
1390 3:47:29 Ortmann Olaf (GER) Vfl Bergheide M/71 (+)
1391 3:47:30 Rickert Mark (GER) M/85 (+)
1392 3:47:31 Gray Terence (ENG) M/55 (+)
1393 3:47:32 Englert Norbert (GER) Lt Ennert M/86 (+)
1394 3:47:35 Fan Kaiji (CHN) M/84 (+)
1395 3:47:35 Eberlein Mark (GER) Lg Rwe Power Techni... M/71 (+)
1396 3:47:35 Lindenlauf-Klein Meike (GER) F/75 (+)
1397 3:47:38 Rodeheger Philipp (GER) M/93 (+)
1398 3:47:38 Walther Judith (GER) Tlv-lt Eichenzell F/82 (+)
1399 3:47:40 Notges Thomas (GER) M/74 (+)
1400 3:47:41 Combe Richard (GER) M/93 (+)
1401 3:47:41 FeuB Mareike (GER) F/84 (+)
1402 3:47:41 Mileski Jorde (GER) M/81 (+)
1403 3:47:43 Lochner Stefan (GER) M/81 (+)
1404 3:47:44 Krauss Florian (GER) M/92 (+)
1405 3:47:44 Barr David (GBR) Echte Frunde M/83 (+)
1406 3:47:45 Kuhn Tom (GER) M/71 (+)
1407 3:47:47 Kleijburg Richard (NED) M/70 (+)
1408 3:47:47 Lehdiah Aniss (GER) M/78 (+)
1409 3:47:49 Gockel Kay (GER) Selbstgelaufen M/65 (+)
1410 3:47:49 Ng Ngar Sheung (HKG) F/73 (+)
1411 3:47:50 Schwake Martin (GER) L C O M/58 (+)
1412 3:47:50 Rumpf Andreas (GER) Tuspo 1920 E.v. Hol... M/59 (+)
1413 3:47:51 Schnettler Johannes (GER) Ccmhoch3 Renner M/65 (+)
1414 3:47:51 Goldschmidt Nora (GER) F/91 (+)
1415 3:47:52 KuB Philip (GER) Enno Consulting Gmbh M/79 (+)
1416 3:47:53 Schmit Claude (LUX) Outdoorbones Ud M/64 (+)
1651 3:47:53 Charpentier Gilles (FRA) Us Metro Transport M/64 (+)
1652 3:47:53 Frement Yann (FRA) Les Ajites M/68 (+)
1417 3:47:54 Diedrich Justus (GER) Pwc M/87 (+)
1418 3:47:54 Vonk Ronald (NED) M/62 (+)
1654 3:47:56 Renaud Arnaud (FRA) M/60 (+)
1419 3:47:57 Nienhaus Robin (GER) M/91 (+)
1420 3:47:58 Notges Melanie (GER) Ptsv Aachen F/70 (+)
1421 3:47:59 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
1422 3:48:01 Fiedler Christian (GER) M/72 (+)
1423 3:48:01 Stahlberg Joachim (GER) Tsv Ruthen M/68 (+)
1424 3:48:03 Diefenbach Martin (GER) M/85 (+)
1425 3:48:03 Zabanoff Peter (GER) Fit In Lautern E.v. M/65 (+)
1426 3:48:06 Kayser Bernd (GER) Tsg Valbert M/67 (+)
1427 3:48:07 Ladegaard Arne (DEN) M/65 (+)
1428 3:48:08 Traxler Peter (GER) Spiridon Frankfurt M/72 (+)
1429 3:48:10 Engels Sierk (GER) M/75 (+)
1430 3:48:12 Rudzio Peter (GER) Tv Gutersloh M/70 (+)
1431 3:48:13 Mendig Kuhl Chantal (GER) F/89 (+)
1432 3:48:14 Wetzl Andreas (GER) M/71 (+)
1433 3:48:15 Stichternath Volker (GER) M/61 (+)
1434 3:48:17 Mouridsen Carsten (DEN) Avis Maraton Holste... M/69 (+)
1435 3:48:17 Pfannenschmidt Timo (GER) Lc Weilerswist M/66 (+)
1436 3:48:17 Birk Thorsten (GER) Tv Saarwellingen M/74 (+)
1437 3:48:18 Steinberg Daniel (GER) M/79 (+)
1438 3:48:21 Menden Bettina (GER) Lc Weilerswist F/69 (+)
1439 3:48:21 Bachmann Johannes (GER) M/69 (+)
1440 3:48:22 Muller Frank (GER) M/68 (+)
1441 3:48:22 Schnubel Marcel (GER) Ltf Theeltal M/62 (+)
1442 3:48:24 Rau Marc (GER) M/79 (+)
1443 3:48:25 Meinert Michael (GER) Auflagenkiller! M/91 (+)
1444 3:48:28 Hedderich Timo (GER) Lg Fastflitzer Oste... M/80 (+)
1445 3:48:29 Radics Zsolt (HUN) Gl8 Sport - Kieser ... M/70 (+)
1446 3:48:29 Dachsberger Sepp (GER) Bayerwald Runners M/72 (+)
1447 3:48:29 Pielsticker Ralph (GER) M/52 (+)
1448 3:48:30 Eggermann Hendrik (GER) Lt Wettringen M/85 (+)
1449 3:48:30 Borel Franck (GER) Akavita Runners M/69 (+)
1450 3:48:33 Salbert Peter (GER) Ford Fcsd 05 M/65 (+)
1451 3:48:35 Bohn Marc (GER) M/84 (+)
1452 3:48:35 Raithel Marc (GER) M/79 (+)
1453 3:48:36 Erber Bastian (GER) Bapersbw Iii 2 M/85 (+)
1454 3:48:36 Sausen Udo (GER) M/76 (+)
1455 3:48:37 Ruda Christian (GER) Feuerwehr Sv Dussel... M/79 (+)
1456 3:48:37 Heckmann Ralf (GER) Stb Lohfelden M/63 (+)
1457 3:48:42 Schulze-Homilius Rafael (GER) M/86 (+)
1458 3:48:43 Spittel Marcel (GER) M/89 (+)
1459 3:48:43 Kasper David (GER) Nacktschneckenjager M/75 (+)
1460 3:48:43 ReiB Mike (GER) Runningbros Coburg M/76 (+)
1461 3:48:44 Cosler Martin (GER) M/83 (+)
1462 3:48:44 Schockenhoff Eike (GER) Bsg Springorum M/84 (+)
1463 3:48:44 Rodriguez Miguel (ESP) Bsg Springorum Bochum M/82 (+)
1464 3:48:44 Siegburg Rolf (GER) Tv Rheinbach 1905 M/61 (+)
1465 3:48:44 De Vries Wilma (NED) Loopgroep Klazienav... F/72 (+)
1466 3:48:52 Muller Laura (GER) F/92 (+)
1467 3:48:52 Doring Jochen (GER) Axa Marathon Team M/65 (+)
1468 3:48:53 Utecht Torsten (GER) M/68 (+)
1469 3:48:53 Wolk Biggi (GER) Running4charity F/79 (+)
1470 3:48:54 Riedel Martin (GER) M/84 (+)
1471 3:48:55 Timmermans Cor (NED) Atletiek Leudal M/68 (+)
1472 3:48:57 Schmitz Gottfried (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M/65 (+)
1473 3:48:57 Reuter Jurgen (GER) M/66 (+)
1474 3:48:58 Blumke Hendrik (GER) V-training Bootcamp... M/86 (+)
1475 3:48:59 Martens Jorn (GER) Run For Fun / Team ... M/62 (+)
1476 3:49:03 Fobbe Andreas (GER) Tsv Burghaslach M/66 (+)
1477 3:49:05 Wilmes Fabian (GER) M/80 (+)
1478 3:49:05 PaaBens Lutz (GER) Asv Koln M/67 (+)
1479 3:49:05 Buckle Gary (GBR) M/61 (+)
1480 3:49:06 Holenstein Martin (SUI) M/92 (+)
1481 3:49:07 Oellers Michael (GER) Team Talanx M/65 (+)
1482 3:49:11 Hesse Fabian (GER) Lauffieber Dortmund M/76 (+)
1483 3:49:13 Meurer Markus (GER) Marathonteam-online M/68 (+)
1484 3:49:14 Gerlach Stefan (GER) Akavita-runners M/63 (+)
1485 3:49:15 Lexen Ralf (GER) M/61 (+)
1486 3:49:17 Riemscheid Daniel (GER) M/78 (+)
1487 3:49:19 Dittrich Winfried (GER) Scb Horrem M/60 (+)
1488 3:49:19 Mengwasser Stefan (GER) Laufjunkies M/89 (+)
1489 3:49:20 Mayer Erwin (GER) Wsv Bad Toz M/66 (+)
1490 3:49:20 Rosal Jorg (GER) M/65 (+)
1491 3:49:20 Barra Felix (GER) M/90 (+)
1492 3:49:21 Meunzel Michael (GER) M/88 (+)
1493 3:49:21 Gorres Sascha (GER) M/80 (+)
1494 3:49:22 Gunkel Dieter (GER) Tv Petersberg M/50 (+)
1495 3:49:22 Schmidt Markus (GER) Team Erdinger Alkoh... M/75 (+)
1496 3:49:22 Wehling Michael (GER) Futsalicious Essen M/85 (+)
1497 3:49:24 Muno Jens (GER) Dreikraft Neunkirchen M/72 (+)
1498 3:49:24 Marinus Jacoba (NED) F/65 (+)
1499 3:49:25 Scherer Peter (GER) Tv Lebach M/75 (+)
1500 3:49:26 Voss Benedikt (GER) M/93 (+)
1501 3:49:27 Obdenbusch Jan (GER) M/88 (+)
1502 3:49:27 Frick Nadja (GER) Mtv Jahn Schladen F/73 (+)
1503 3:49:27 Bothe Olaf (GER) Mtv Jahn Schladen M/74 (+)
1504 3:49:29 Klews Heike (GER) Qual Dich Walldorf F/69 (+)
1505 3:49:30 Andersen Kitt (DEN) Avis Maraton Holste... F/67 (+)
1506 3:49:30 Grigoreva Tatiana (RUS) F/90 (+)
1507 3:49:31 Dammann Raphael (GER) Trias Hildesheim M/72 (+)
1508 3:49:32 Quasten Tina (GER) Lg Bliestal F/72 (+)
1509 3:49:33 Hagenbrock Daniel (GER) M/88 (+)
1510 3:49:33 Nicolodi Raoul (ITA) M/94 (+)
1511 3:49:34 Teune Jens (GER) Lg Rosenthal-ahaus M/58 (+)
1512 3:49:35 Baker Richard (NZL) M/52 (+)
1513 3:49:36 Ledwig Christopher (GER) Cologne Crew M/73 (+)
1514 3:49:37 Barthelmes Stephan (GER) M/84 (+)
1515 3:49:37 Malmberg Andreas (SWE) M/86 (+)
1516 3:49:38 Fries Joana (GER) Bapersbw F/85 (+)
1517 3:49:38 Zumhagen Sven (GER) M/76 (+)
1518 3:49:39 Vervaet Thomas (BEL) M/86 (+)
1519 3:49:39 Rudolff Claudia (GER) Mt Melsungen F/62 (+)
1520 3:49:39 Van De Capelle Alisa (NED) Team Tom F/80 (+)
1521 3:49:40 Putz Wolfgang (GER) Mut Troisdorfer Lg M/66 (+)
1522 3:49:42 Lundby Gitte (DEN) Avis Maraton Holste... F/73 (+)
1523 3:49:42 Vlot Andre (NED) M/65 (+)
1524 3:49:43 Geburek Frank (GER) M/64 (+)
1525 3:49:44 Girschick Dominik (GER) M/77 (+)
1526 3:49:47 Leistner Anja (GER) Lipperunners Werne F/80 (+)
1527 3:49:50 Waldoff Michael (GER) Asv Koln M/61 (+)
1528 3:49:51 Muller Franz-Josef (GER) Scc M/61 (+)
1529 3:49:51 Symanski Frank (GER) Noch Schlauermacher M/69 (+)
1530 3:49:52 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
1531 3:49:52 Wendel Sebastian (GER) Trail Team Nahetal M/82 (+)
1532 3:49:52 Bonnighausen Pierre (GER) Ohneauge M/80 (+)
1533 3:49:53 Plucinski Philipp (GER) M/76 (+)
1534 3:49:53 Willemse Bas (NED) M/87 (+)
1535 3:49:53 Graf Martin (GER) 1. Box -club Homburg M/65 (+)
1536 3:49:54 Jeene Frank (NED) Nijmegen Atletiek M/66 (+)
1537 3:49:55 Reichelt Christoff (GER) Brehm Titan Runners M/61 (+)
1538 3:49:55 Reichelt Christian (GER) Brehm Titan Runners M/97 (+)
1539 3:49:59 Keller Kai Peter (GER) Djk Armada Wurselen M/66 (+)
1540 3:49:59 Muller Andreas (GER) Los Amigos M/83 (+)
1541 3:50:00 Hartinger Richard (GER) Warburger Sv 1884 M/73 (+)
1542 3:50:01 Hamm Michael (GER) M/67 (+)
1543 3:50:03 Kessler Michael (GER) M/88 (+)
1544 3:50:03 Bickendorf Josef (GER) Running Friends Bed... M/64 (+)
1545 3:50:04 Zhang Huanyu (CHN) F/86 (+)
1546 3:50:04 Heinz Philipp (GER) M/86 (+)
1547 3:50:04 Braband-Ziss Vera (GER) Mirkos Running Team F/67 (+)
1548 3:50:07 De Wals Robert (NED) M/82 (+)
1549 3:50:08 Eyerund Hannes (GER) M/83 (+)
1550 3:50:15 Wilden Heinz (GER) Harry's Geburtstag M/60 (+)
1551 3:50:15 Glaser-Seidnitzer Karlheinz (GER) Frankenteufel M/61 (+)
1552 3:50:15 Hecker Oliver (GER) Aichtal Runners M/63 (+)
1553 3:50:16 Kummel Wolfgang (GER) Sc Neuenstein M/68 (+)
1554 3:50:17 Bermanseder Markus (GER) M/67 (+)
1555 3:50:17 Domena Nana (GER) M/81 (+)
1556 3:50:20 Kerkhoff Philipp (GER) Cologne Southside M/80 (+)
1557 3:50:21 Ewertowski Jack (GER) M/86 (+)
1558 3:50:22 Juhasz Sandor (GER) M/54 (+)
1559 3:50:22 Lauterbach Uwe (GER) Kreissparkasse Koln M/62 (+)
1560 3:50:22 Schwarz Vera (GER) Finisher Club F/77 (+)
1561 3:50:23 Uebis Klaus-Dieter (GER) Bsg Barmenia M/62 (+)
1562 3:50:24 Kuiper Sjoerd (NED) M/81 (+)
1563 3:50:24 Kampe Artur (GER) Grenzganger M/83 (+)
1564 3:50:29 JanBen Guido (GER) Tsv Weeze M/68 (+)
1565 3:50:29 Dietrich Joachim (GER) M/69 (+)
1566 3:50:30 Schwindt Alexander (GER) M/59 (+)
1567 3:50:31 Zens Simon (GER) M/84 (+)
1568 3:50:33 Sonnen Lino (GER) Sv Sportfreunde Horn M/90 (+)
1569 3:50:35 Vogel Claudia (GER) F/72 (+)
1570 3:50:35 Kramling Joachim (GER) Tsv Bayer 04 Leverk... M/62 (+)
1571 3:50:36 Frank Joachim (GER) M/69 (+)
1572 3:50:36 Schick Christoph (GER) Lt Sv Westum M/63 (+)
1573 3:50:38 Cai Youwu (GER) Tietsport M/69 (+)
1574 3:50:39 Franken Katharina (GER) Leichterlaufen F/79 (+)
1575 3:50:40 Akbaba Metin (GER) Lsg Mgb M/74 (+)
1576 3:50:43 Goertz Andreas (GER) M/84 (+)
1577 3:50:43 Jahde Frank (GER) M/64 (+)
1578 3:50:43 Hohler Tatjana (GER) Akavita-runners F/74 (+)
1579 3:50:44 Buss Sebastian (GER) M/76 (+)
1580 3:50:46 Herda Klaus (GER) Promata M/67 (+)
1581 3:50:46 Hasenkamp Claus (GER) Lauftreff Koln Sud M/66 (+)
1582 3:50:47 Hees Tanja (GER) X-sport Kastellaun F/75 (+)
1583 3:50:48 Schutte Tanja (GER) Wir Schaffens 42 F/73 (+)
1584 3:50:48 Derks Josef (GER) Tv Goch M/51 (+)
1585 3:50:50 Hinrichs Bastian (GER) Fc Sg Gartow M/88 (+)
1586 3:50:53 Moerman Caroline (BEL) Kavr F/75 (+)
1587 3:50:54 Korbmacher Patrick (GER) Grun-orange-kastani... M/83 (+)
1588 3:50:54 Hoenen Roland (GER) Siegburger Waldschl... M/70 (+)
1589 3:50:55 Fischenich Wolfgang (GER) M/64 (+)
1590 3:50:55 Durr Klaus (GER) M/71 (+)
1591 3:50:57 Yernaux Brice (BEL) M/88 (+)
1592 3:50:57 Kaderka Stephanie (GER) F/84 (+)
1593 3:50:58 Rosso Martin (GER) M/94 (+)
1594 3:50:59 Matjaz Daniel (GER) M/63 (+)
1595 3:51:00 Junemann Martin (GER) Baunatal M/69 (+)
1596 3:51:00 Wirtensohn Dominik (GER) Crc M/89 (+)
1597 3:51:01 Pronneke Marcel (GER) M/89 (+)
1598 3:51:04 Kubik Andreas (GER) M/66 (+)
1599 3:51:04 Landmann Heiko (GER) M/70 (+)
1600 3:51:06 Henn Ciaran (IRL) M/57 (+)
1601 3:51:07 Kessler Patrick (GER) The Muskel-kateers M/74 (+)
1602 3:51:08 Peltz Anja (GER) Lf Ehberg F/73 (+)
1603 3:51:08 Selle Eike (GER) Pwc M/88 (+)
1604 3:51:09 Yen Wenchieh (TPE) M/74 (+)
1605 3:51:10 Liang Chunyi (CHN) M/76 (+)
1606 3:51:12 Toudal Offersen Michelle (DEN) Herlev Tri Og Motion F/88 (+)
1607 3:51:14 Sejfulin Rustam (GER) M/88 (+)
1608 3:51:14 Nasimzadah Mohsen (GER) Praxisklinik Am Park M/62 (+)
1609 3:51:15 Suo Qiyi (CHN) M/63 (+)
1610 3:51:15 Jedwabny Wolfgang (GER) Deutsche ?rzte Finanz M/62 (+)
1611 3:51:15 Beyer Michael (GER) Brorunners M/67 (+)
1612 3:51:16 Nogly Stefan (GER) Rewe Group M/83 (+)
1613 3:51:18 Weidmuller Maximilian (GER) M/87 (+)
1614 3:51:19 Kapuscik Philip (GER) M/92 (+)
1615 3:51:20 Steckling Gian-Luca (GER) M/97 (+)
1616 3:51:20 Saurborn Manuela (GER) X-sport Kastellaun F/75 (+)
1617 3:51:21 Kruger Till (GER) Gymnasium Konz M/71 (+)
1618 3:51:21 Teich Matthias (GER) G Data Running Team M/83 (+)
1619 3:51:22 Thom Sven (GER) Canadalife M/69 (+)
1620 3:51:23 Hars Susanne (GER) Fc Nordkirchen F/66 (+)
1621 3:51:24 Stoy Martin (GER) M/80 (+)
1622 3:51:24 Hadiji Fabian (GER) M/83 (+)
1623 3:51:26 Blum David (GER) M/82 (+)
1624 3:51:27 Mullenmeister Christopher (GER) M/90 (+)
1625 3:51:27 Offermans Raymond (NED) M/67 (+)
1626 3:51:31 Zhao Yong (CHN) Sportshop-triathlon... M/77 (+)
1627 3:51:35 Unbehaun Lars (GER) Ultrarunner-team.de M/72 (+)
1628 3:51:35 Lutgert Sarah (GER) Bvb 09 F/71 (+)
1629 3:51:36 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemm... M/64 (+)
1630 3:51:38 Merten Torsten (GER) 1. Fc Koln M/77 (+)
1631 3:51:38 Stocklein Andreas (GER) Sc Neukirchen M/74 (+)
1632 3:51:39 Jesser Klaus (GER) Partizan Morenhoven M/59 (+)
1633 3:51:40 Nikelowski Norbert (GER) Marathonfreunde Koln M/58 (+)
1634 3:51:41 Puschmann Dirk (GER) M/70 (+)
1635 3:51:42 Ong Chin Jana (GER) Canadalife F/85 (+)
1636 3:51:47 Saul Alexander (GER) M/68 (+)
1637 3:51:47 Kassubek Wolfgang (GER) M/61 (+)
1638 3:51:51 Wallner Christoph (GER) M/66 (+)
1639 3:51:53 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz ... M/72 (+)
1640 3:51:54 Gabriel Thorsten (GER) M/79 (+)
1641 3:51:54 Geismar-Steidl Martina (GER) Waldhausen F/73 (+)
1642 3:51:56 Mamet Michael (GER) Esv Horrem M/67 (+)
1643 3:51:57 Strecke Harald (GER) Rewe Group M/72 (+)
1644 3:51:57 Willmann Urs (GER) Fc St. Pauli Marathon M/64 (+)
1645 3:52:00 Braun Christoph (GER) M/79 (+)
1646 3:52:00 Von Den Berg Jan (GER) M/85 (+)
1647 3:52:04 Piwowar Ulla (GER) F/84 (+)
1648 3:52:04 Gies Rene (GER) Alex's Little Runni... M/86 (+)
1649 3:52:05 Metzmacher Hansi (GER) Schornsteinfegerei ... M/67 (+)
1650 3:52:06 Scheibe Manfred (GER) M/58 (+)
1653 3:52:10 Koch Ralf (GER) M/73 (+)
1655 3:52:15 Molsgaard Jeppe (DEN) Avis Maraton Holste... M/77 (+)
1656 3:52:15 Nielsen Preben Hougaard (DEN) Avis Maraton Holste... M/65 (+)
1657 3:52:19 Lauderbach Marcel (GER) M/82 (+)
1658 3:52:20 Jaschultowski Johannes (GER) Av.unitas M/66 (+)
1659 3:52:21 Adjobo Raoul (BEN) Av.unitas M/73 (+)
1660 3:52:21 Van Haaster Patrick (NED) M/85 (+)
1661 3:52:22 Kruse Alice (GER) Holla Die Waldfeen F/68 (+)
1662 3:52:23 Kern Ulrich (GER) Lara Lauft M/69 (+)
1663 3:52:23 Lachnit Andreas (GER) M/66 (+)
1664 3:52:24 Leinders Nicole (NED) Av.unitas F/85 (+)
1665 3:52:26 Thesing Hendrik (GER) M/78 (+)
1666 3:52:32 Wijnants Laurent (BEL) De Uitslovers M/48 (+)
1667 3:52:35 Muhs Gabriel (GER) M/82 (+)
1668 3:52:35 Koster Philipp (GER) M/79 (+)
1669 3:52:35 Glombitza Ulrich (GER) M/61 (+)
1670 3:52:36 Peters Klaus (GER) Stauden Peters Pfla... M/82 (+)
1671 3:52:37 Van Dam Heerke (NED) Atc 75 M/64 (+)
1672 3:52:46 Kremp Alexandra (GER) Pulheimer Sc F/68 (+)
1673 3:52:47 Willems Andre (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M/67 (+)
1674 3:52:51 Gasseling Tim (GER) Coffee & Chainrings M/79 (+)
1675 3:52:53 Caspers Lennart (GER) M/89 (+)
1676 3:52:54 Drobiner Hanan (ISR) M/78 (+)
1677 3:52:54 Nellen Fabian (GER) M/86 (+)
1678 3:52:54 Horter Martin (GER) Tv Kleinwiedenest M/67 (+)
1679 3:52:57 Adam Guido (GER) Lt Ennert M/70 (+)
1680 3:52:59 Seidel Michael (GER) M/65 (+)
1681 3:53:02 Daniel Heiko (GER) Lg Gummersbach M/80 (+)
1682 3:53:04 Welsch Janos (GER) M/77 (+)
1683 3:53:05 Schuth Sebastian (GER) M/75 (+)
1684 3:53:06 Elsebrock Carsten (GER) M/73 (+)
1685 3:53:06 Gasper Dennis (GER) Run Squad Cgn M/84 (+)
1686 3:53:07 Lachmuth Manuel (GER) M/87 (+)
1687 3:53:08 Decker Claudius (GER) Tsv Nittenau M/73 (+)
1688 3:53:11 Sowa Christian (GER) M/80 (+)
1689 3:53:13 Schmitt Mario (GER) Tricologne M/82 (+)
1690 3:53:14 Broker Klaus (GER) Hunteburger Sportve... M/69 (+)
1691 3:53:14 Schwegmann Stefan (GER) M/69 (+)
1692 3:53:15 Thielmann Marco (GER) M/80 (+)
1693 3:53:16 Greve Magnus (GER) M/83 (+)
1694 3:53:17 Borgs Thorsten (GER) M/84 (+)
1695 3:53:18 Graf Andreas (GER) Tv Lebach M/76 (+)
1696 3:53:18 Lescrauwaet Johan (BEL) Avr M/66 (+)
1697 3:53:18 Prior Dominika (GER) F/85 (+)
1713 3:53:21 Condette Luc (FRA) Clip Cap Fort Mardyck M/65 (+)
1698 3:53:22 Brucis Andis (LAT) Sportlife.lv M/68 (+)
1699 3:53:23 VaaBen Peter (GER) Gtp Gewerbepark Fre... M/65 (+)
1700 3:53:24 Weigert Thomas (GER) Sulzbach Runners M/63 (+)
1701 3:53:25 Schlosser Julika (GER) Tsg Biersdorf F/93 (+)
1702 3:53:26 Hesse Patrick (GER) Universitat Greifsw... M/91 (+)
1703 3:53:26 Toudal Offersen Henrik (DEN) Herlev Tri Og Motion M/88 (+)
1704 3:53:27 Muller Sven (GER) M/72 (+)
1705 3:53:31 Hoft Bernhard (GER) Tus Glan-munchweiler M/65 (+)
1706 3:53:34 Kullmer Knut (GER) M/87 (+)
1707 3:53:34 Stickel-Zimmermann Monica (GER) Rewe Group F/68 (+)
1708 3:53:36 Herzwurm Robert (GER) Villeschreck M/73 (+)
1709 3:53:39 Kunstmann Malte (GER) [3br] M/86 (+)
1710 3:53:41 Schmitz Katrin (GER) Lc Weilerswist F/93 (+)
1711 3:53:42 Bury Damian (POL) M/83 (+)
1712 3:53:43 Konig Alexander (GER) Rewe Group M/84 (+)
1714 3:53:47 Nentwig Axel (GER) Nahelauf Therapie M/67 (+)
1715 3:53:47 Riha Robert (GER) M/81 (+)
1716 3:53:48 Kirsch Christian (GER) Ltf Theeltal M/66 (+)
1717 3:53:53 Xinghong Wang (CHN) M/80 (+)
1718 3:53:54 Stallmann Timo (GER) M/82 (+)
1719 3:53:54 Qin Jingli (CHN) Zx-tour F/84 (+)
1720 3:53:56 Weinrich Klaus (GER) Usg Allgau M/75 (+)
1721 3:53:57 Louwen Michael (GER) Misereor-freunde M/53 (+)
1722 3:53:57 Steinbach Markus (GER) M/62 (+)
1724 3:54:03 Nase Alexander (GER) M/75 (+)
1725 3:54:04 Kleine Ingo (GER) Lt Ennert M/64 (+)
1726 3:54:07 Kupecek Bernd (GER) M/73 (+)
1727 3:54:08 Kantecki Kamil (GER) Ineos K?ln M/79 (+)
1728 3:54:10 Decker Sascha (GER) Wdw Burbach M/86 (+)
1729 3:54:10 Roos Andreas (GER) Tv Goldbach M/67 (+)
1730 3:54:10 Van De Kamp Robin (GER) M/87 (+)
1731 3:54:12 Botnagel Ralf (GER) Finanz Informatik M/74 (+)
1732 3:54:14 Oberhauser Rene (GER) M/79 (+)
1733 3:54:14 Wojtynek Bartolomaus (GER) M/81 (+)
1734 3:54:14 Hejl Franziska (GER) Albis Lauftreff F/83 (+)
1735 3:54:16 Fagervold Hallgrim (NOR) Rissa Beer & Athlet... M/82 (+)
1736 3:54:16 Krause Tom (GER) M/77 (+)
1737 3:54:19 Aschenbrenner Felix (GER) M/89 (+)
1738 3:54:21 Schmitt Markus (GER) Sv Wallenborn M/78 (+)
1739 3:54:21 Noel Guy (LUX) M/75 (+)
1740 3:54:22 Schluter Patrick (GER) M/87 (+)
1741 3:54:23 Philipsen Thomas (DEN) Life2save M/74 (+)
1742 3:54:23 Bohm Gordon (GER) Kreissparkasse Koln M/74 (+)
1743 3:54:23 Quirin Carsten (GER) Kreissparkasse Koln M/71 (+)
1744 3:54:24 Soevndahl Jeanie (DEN) Avis Maraton Holste... F/60 (+)
1745 3:54:24 Soevndahl Pernille (DEN) Avis Maraton Holste... F/93 (+)
1746 3:54:25 Kelm Florian (GER) M/75 (+)
1747 3:54:25 Richter Dietmar (GER) Trispeed Herscheid M/70 (+)
1748 3:54:27 Kratsch Dieter (GER) Tus Glan-munchweiler M/59 (+)
1749 3:54:28 Wahry Marko (GER) Roadrunner Braunsch... M/76 (+)
1750 3:54:28 Grab Rudiger (GER) M/63 (+)
1751 3:54:28 Galvis Mike (GER) Mit Ohne Auge M/77 (+)
1752 3:54:30 Schreven Severine (GER) Crossfit Goch F/82 (+)
1753 3:54:32 Simon Maik (GER) Tsv Germania Helmst... M/82 (+)
1754 3:54:33 Rockenhauser Lisa-Marie (GER) F/92 (+)
1755 3:54:36 Dinstuhler Guido (GER) M/83 (+)
1756 3:54:40 Komm Andreas (GER) Kraft Spenden M/80 (+)
1757 3:54:40 Joerg Guido (GER) Ltf Marpingen M/59 (+)
1758 3:54:41 Chaviano Mandy (GER) Tv Huchem Stammeln F/70 (+)
1759 3:54:42 Moerbeek Bert (NED) Av.unitas M/57 (+)
1760 3:54:42 Torst Heiko (GER) Bsg Barmenia M/77 (+)
1761 3:54:42 Adam Timo (GER) M/91 (+)
1762 3:54:43 Schmid Petra (GER) Lg Mulheim F/65 (+)
1763 3:54:44 Weck Bjorn (GER) Team Kugelblitz M/81 (+)
1764 3:54:46 Rauber Marco (GER) M/71 (+)
1765 3:54:50 Albrecht Finja (GER) F/90 (+)
1766 3:54:50 Guenat Gilles (SUI) Troisdorfer Lg M.u.t. M/60 (+)
1767 3:54:51 Maier Dirk (GER) M/68 (+)
1768 3:54:54 Hirschmann Fritz (GER) M/58 (+)
1769 3:54:54 Heuer Ulf (GER) Thomasburger Sv M/80 (+)
1770 3:54:55 Thielen Florian (GER) Ruderverein Treviri... M/95 (+)
1771 3:54:57 Cegielski Michael (GER) M/86 (+)
1772 3:54:58 Schodder Gunter (GER) Asv Wesseling 1985 ... M/63 (+)
1773 3:55:00 Brenk Benjamin (GER) M/89 (+)
1774 3:55:01 Folling Carsten (GER) Lv Oelde M/91 (+)
1775 3:55:02 Wichmann Niklas (GER) M/90 (+)
1776 3:55:02 Reinecke Lutz (GER) M/58 (+)
1777 3:55:09 Krijnen Huib (NED) M/80 (+)
1778 3:55:11 Resch Markus (GER) Usg Allgau / Team E... M/75 (+)
1779 3:55:12 Sawallisch Henning (GER) Fc Bayern Munchen M/74 (+)
1780 3:55:15 Buchenau Heiko (GER) Djk Friedrichsthal M/81 (+)
1781 3:55:21 Wippich Sara (GER) Team Erdinger Alkoh... F/84 (+)
1782 3:55:21 Reinhold Peter (GER) M/62 (+)
1783 3:55:22 Toniolo Maria (ITA) Ana Atletica Feltre F/59 (+)
1784 3:55:24 Bieker Jens (GER) M/82 (+)
1785 3:55:24 Hans Lutz (GER) M/88 (+)
1786 3:55:24 Zitzen Stefan (GER) M/77 (+)
1787 3:55:26 Eschbach Rita (GER) Rrrun F/64 (+)
1788 3:55:28 Beuning Henrik (GER) Ttc Brauweiler M/68 (+)
1789 3:55:31 Hornlein Mario (GER) Die Sonntagslaufer M/67 (+)
1790 3:55:34 Dumdey Rene (GER) Team Erdinger Alkoh... M/78 (+)
1791 3:55:36 Thelen Paul (GER) Djk Elmar Kohlscheid M/43 (+)
1792 3:55:41 Keturov Vladimir (RUS) Rruns M/92 (+)
1793 3:55:42 Vogt Sven (GER) M/70 (+)
1794 3:55:44 Birner Klemens (GER) M/78 (+)
1795 3:55:45 Diederichs Thomas (GER) M/73 (+)
1796 3:55:46 Elsasser Marlene (GER) F/90 (+)
1797 3:55:49 Arz Guido (GER) Lag Saarbrucken M/59 (+)
1798 3:55:50 Lenke Sylvia (GER) Lg Donatus F/62 (+)
1799 3:55:50 Patberg Kevin (GER) M/88 (+)
1800 3:55:50 Bonn Heinrich (GER) Tsv Bayer Dormagen M/49 (+)
1801 3:55:52 Ottens Thomas (GER) M/66 (+)
1802 3:55:53 Stinn Frank (GER) Vfl Engelskirchen M/70 (+)
1803 3:55:53 Lemke Robert (GER) Lg Donatus Erftstadt M/67 (+)
2131 3:55:58 Erard Nicolas (FRA) M/79 (+)
1804 3:55:59 Kube Andreas (GER) M/71 (+)
1805 3:56:03 Delschen Markus (GER) Pferd M/73 (+)
1806 3:56:04 Meunzel Ralph M. (GER) M/62 (+)
1807 3:56:05 Roen Carsten (DEN) Avis Maraton Holste... M/76 (+)
1808 3:56:06 Heim Oliver (GER) Aachenmunchener Lv Ag M/71 (+)
1809 3:56:10 Giesen Markus (GER) Mulheims Helden M/68 (+)
1810 3:56:10 Lange Ralf (GER) Tus Eversten M/62 (+)
1811 3:56:11 Rubsteck Hans-Josef (GER) Marathonteam-online M/61 (+)
1812 3:56:12 Hons Jeremy (BEL) M/91 (+)
1813 3:56:13 Schmalkuche Uwe (GER) Lg Hagenohsen M/72 (+)
1814 3:56:15 Wessel Dirk (GER) M/72 (+)
1815 3:56:17 Buchenau Patrick (GER) M/85 (+)
1816 3:56:17 Schneider Fredy (GER) Skf Lauft M/64 (+)
1817 3:56:18 Andersen Karina Vejlgaard (DEN) Avis Maraton Holste... F/72 (+)
1818 3:56:20 Berg Nicolas (BEL) M/56 (+)
1819 3:56:20 Kuck Chris (GER) Bank Of America Tri... M/79 (+)
1820 3:56:20 Schwabauer Nikolai (GER) M/84 (+)
1821 3:56:23 Enders Benedikt (GER) M/89 (+)
1822 3:56:23 Grevenstein Christian (GER) Rewe Group M/87 (+)
1823 3:56:24 Greer Jason (GER) M/75 (+)
1824 3:56:24 Hoolt Sarah (GER) F/88 (+)
1825 3:56:24 Ludwig Jorg (GER) M/66 (+)
1826 3:56:25 Petersilie Dirk (GER) Laufspass Sw Sende ... M/68 (+)
1827 3:56:25 D'Inca Nicoletta (ITA) Ana Atletica Feltre F/67 (+)
1828 3:56:25 Hartman Bert Jan (NED) M/76 (+)
1829 3:56:26 Hurtado Martinez Jose (ESP) Niersrunners Wachte... M/65 (+)
1830 3:56:27 Wichner Thomas (GER) M/76 (+)
1831 3:56:27 Schroter Alexander (GER) Running Gag M/86 (+)
1832 3:56:27 Seidel Matthias (GER) M/83 (+)
1833 3:56:28 Busse Jan (GER) M/72 (+)
1834 3:56:28 Schmidt Claudia (GER) F/88 (+)
1835 3:56:30 Andre Guillaume (BEL) M/83 (+)
1836 3:56:30 Busse Katrin (GER) F/73 (+)
1837 3:56:30 De Vries Rainer (GER) Niersrunners Wachte... M/65 (+)
1838 3:56:30 Luckerath Sven (GER) M/92 (+)
1839 3:56:32 Leineweber Lars (GER) M/76 (+)
1840 3:56:32 Langen Harald (GER) M/79 (+)
1841 3:56:33 EiBfeldt Tjark (GER) M/88 (+)
1842 3:56:33 Klasen Gerhard (GER) Spvgg 1924 Mullenba... M/60 (+)
1843 3:56:34 Cox Frederique (BEL) Rcb F/76 (+)
1844 3:56:35 Hartmann Michael (GER) Alex's Little Runni... M/81 (+)
1845 3:56:37 Kuckert Andreas (GER) Axa Marathon Team M/66 (+)
1846 3:56:38 Schewe Bernd (GER) Lauffreunde Pfaffen... M/59 (+)
1847 3:56:38 Rump Mario (GER) M/73 (+)
1848 3:56:38 Severiens Julia (GER) F/85 (+)
1849 3:56:41 Schweinsberg Michael (GER) M/79 (+)
1850 3:56:41 Rack Robert Christian (GER) M/92 (+)
1851 3:56:42 Schafer Eike (GER) M/90 (+)
1852 3:56:44 Magar Jorg (GER) Dusseldorf M/69 (+)
1853 3:56:44 Dobrick Bernd (GER) M/52 (+)
1854 3:56:46 Schwinn Stefanie (GER) F/75 (+)
1855 3:56:47 Fink Christian (GER) M/73 (+)
1856 3:56:48 Shi Jianxiao (CHN) M/84 (+)
1857 3:56:55 Grundheber Heinz (GER) Lt Schweich M/62 (+)
1858 3:56:57 Lindzus Michaela (GER) F/68 (+)
1859 3:57:00 Kampshoff Raphael (GER) Tv Vreden M/75 (+)
1860 3:57:01 Rodrigues Da Silva Joao Luis (POR) M/71 (+)
1861 3:57:01 Faber Ingo (GER) Lgo Bochum M/72 (+)
1862 3:57:02 Mikosch Milko (GER) Waltroper Lc 06 M/69 (+)
1863 3:57:02 Enders Marion (GER) Lt Djk Andernach F/60 (+)
1864 3:57:02 Grub Sven (GER) M/80 (+)
1865 3:57:03 Lang Wolfgang (GER) M/68 (+)
1866 3:57:03 Jansen Philipp (GER) M/79 (+)
1867 3:57:06 Adernacker Stefan (GER) M/72 (+)
1868 3:57:06 Kunze Anne (GER) Lauffreunde Hadi We... F/68 (+)
1869 3:57:08 Yves Keil (BEL) Jog'in Attitude M/70 (+)
1870 3:57:11 Schopf Burkard (GER) Canadalife M/67 (+)
1871 3:57:13 Faber Claude (LUX) M/82 (+)
1872 3:57:16 Van Speybroeck Maurice (BEL) Jc Aalter M/57 (+)
1873 3:57:16 Van Eesvelde Dagmar (BEL) Jc Aalter F/76 (+)
1874 3:57:17 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoh... M/72 (+)
1875 3:57:17 Piotrowski-Bolt Bernhard (GER) Loofen M/70 (+)
1876 3:57:20 Elis Karl (GER) M/72 (+)
1877 3:57:20 Dausend Oliver (GER) Hilden 96ers M/80 (+)
1878 3:57:20 Mosmondor Dean (CRO) M/72 (+)
1879 3:57:22 Pach Jens (GER) Sc Kuckelheim-salwey M/80 (+)
1880 3:57:22 Strack Judith (GER) Marathon4you.de F/59 (+)
1881 3:57:24 Hemmerling Daniel (GER) Running Team Grafen... M/79 (+)
1882 3:57:25 Husch Thomas (GER) M/66 (+)
1883 3:57:26 Roever Enrico (GER) Ultrarunner-team.de M/73 (+)
1884 3:57:26 Wiltfang Anja (GER) Emden F/85 (+)
1885 3:57:26 Morris Mark (GBR) M/80 (+)
1886 3:57:27 Fuchs Ingrid (GER) Sg Siegen-giersberg F/76 (+)
1887 3:57:28 Thomsen Jens (DEN) Avis Maraton Holste... M/74 (+)
1888 3:57:28 Steitz Carina (GER) F/89 (+)
1889 3:57:33 Schuhmann Sven (GER) M/90 (+)
1890 3:57:33 Spekker Dirk (GER) Tus Eversten M/53 (+)
1891 3:57:33 Jakob Thomas (GER) Team Eichsfeld /lut... M/69 (+)
1892 3:57:34 Pedersen Soeren Dunker (DEN) Avis Maraton Holste... M/49 (+)
1893 3:57:34 Weesbach Wolfgang (GER) Bsg Stadt Koln M/60 (+)
1894 3:57:39 Spaargaren Nicole (NED) Av.unitas F/63 (+)
1895 3:57:40 Gerowski Mark (GER) M/81 (+)
1896 3:57:41 Kranz Ronel (GER) Djk Andernach F/68 (+)
1897 3:57:41 Sanchez-Sanchez Patricia (GER) Srl Koblenz F/92 (+)
1898 3:57:42 Stolberg Ruslan (UKR) Dneprrun M/72 (+)
1899 3:57:44 Ros Albert Enric (ESP) M/90 (+)
1900 3:57:46 Mir Djawadi Behnud (GER) M/81 (+)
1901 3:57:46 Kollmann Kai (GER) M/73 (+)
1902 3:57:47 Siegers Maarten (NED) M/79 (+)
1903 3:57:47 Neumann Maxim (GER) M/90 (+)
1904 3:57:48 Kotnik Philipp (GER) M/84 (+)
1905 3:57:48 Berger Wolfgang (GER) M/62 (+)
1906 3:57:49 Driesch Peter (GER) M/68 (+)
1907 3:57:49 Langer Dominik (GER) Running Team Grafen... M/86 (+)
1908 3:57:50 Schuhmacher Marc (GER) M/78 (+)
1909 3:57:51 Thieken Jan (GER) M/84 (+)
1910 3:57:52 Birkenfeld Bernhard (GER) Llg 80 Nordpark Koln M/46 (+)
1911 3:57:52 Erpelding Marc (LUX) M/76 (+)
1912 3:57:52 Kim Paul (USA) M/77 (+)
1913 3:57:53 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon... M/58 (+)
1914 3:57:53 Wangrin Marc (GER) M/94 (+)
1915 3:57:55 Arens Johannes (GER) M/75 (+)
1916 3:57:55 Klaes Tanja (GER) Team Erdinger Alkoh... F/94 (+)
1917 3:57:55 Wimpelberg Markus (GER) Mc Werne M/69 (+)
1918 3:57:55 Hesse Jens (GER) Laktatfreunde M/80 (+)
1919 3:57:55 Ollberg Sven (GER) M/85 (+)
1920 3:57:59 Moll Andreas (GER) M/83 (+)
1921 3:57:59 Perl Christian (GER) M/90 (+)
1922 3:58:01 Schnier Lars-Olaf (GER) Tv Aldekerk M/60 (+)
1923 3:58:02 Holst Stephan (GER) M/73 (+)
1924 3:58:02 Rico Guillermo (GER) Rewe M/76 (+)
1925 3:58:03 Drugmand Laurent (BEL) Cyclo Centre Estinnes M/76 (+)
1926 3:58:04 Thielen Alexandra (GER) Laz Puma Rhein-sieg F/73 (+)
1927 3:58:04 Lu Qing (GER) Tf Feuerbach F/72 (+)
1928 3:58:06 Schwarzer Frank (GER) M/76 (+)
1929 3:58:07 Boch Alexander (GER) M/74 (+)
1930 3:58:12 Piperato Silvio (GER) Pip M/86 (+)
1931 3:58:13 Beuth Michael (GER) M/86 (+)
1932 3:58:14 Sauerwald Thomas (GER) Tv Hasslinghausen M/77 (+)
1933 3:58:14 Gerdes Friedrich (GER) Lust M/59 (+)
1934 3:58:15 GruB Hendrik (GER) M/90 (+)
1935 3:58:16 Siniutin Yurii (UKR) Nutrilite M/70 (+)
1936 3:58:17 Uddu Are Christoffer (NOR) Rissa Beer & Athlet... M/81 (+)
1937 3:58:18 Wasser Daniel (GER) M/92 (+)
1938 3:58:19 Krawczyk Sascha (GER) Lauf(b)engel M/74 (+)
1939 3:58:20 Springer Jennifer (GER) Tsv Bayer04 Leverku... F/71 (+)
1940 3:58:20 Arnold Stefan (GER) Sc Neuenstein M/72 (+)
1941 3:58:20 Arnold Simone (GER) Sc Neuenstein F/77 (+)
1942 3:58:21 Tsui Chi Ho Timothy (HKG) M/82 (+)
1943 3:58:23 Dreiner Michael (GER) Vfb Kreuzberg M/67 (+)
1944 3:58:24 Mikuteit Thomas (GER) M/81 (+)
1945 3:58:24 Jerome Schenk (BEL) M/75 (+)
1946 3:58:26 Christiansen Ole (DEN) Avis Maraton Holste... M/54 (+)
1947 3:58:27 Kleber Thomas (GER) Canadalife M/76 (+)
1948 3:58:29 Adick Carolin (GER) Neptunbad F/83 (+)
1949 3:58:29 Frank Mona (GER) Team Leistungsdiagn... F/85 (+)
1950 3:58:34 Pelz Arne (GER) M/87 (+)
1951 3:58:34 Stein Delair (GER) M/73 (+)
1952 3:58:35 Marek Adrian (GER) Fur Hurth M/72 (+)
1953 3:58:35 Rafael Dirk (GER) M/65 (+)
1954 3:58:36 Breil-Wirth Andreas (GER) M/82 (+)
1955 3:58:36 Curran Connor (CAN) Local Laundry Apparel M/90 (+)
1956 3:58:38 Wernscheid Thomas (GER) Ottfingen M/74 (+)
1957 3:58:38 Halbe Volker (GER) Ottfingen M/75 (+)
1958 3:58:39 Thill Fabienne (LUX) Outdoorbones Ud F/79 (+)
1959 3:58:39 Schneider Stephan (GER) M/77 (+)
1960 3:58:41 Mattern Rainer (GER) Cjr Ebersdorf M/67 (+)
1961 3:58:42 Niekrawietz Peter (GER) M/68 (+)
1962 3:58:43 Krause Ulrich (GER) M/76 (+)
1963 3:58:43 Fischer Christian (GER) M/67 (+)
1964 3:58:43 Hoang Anh-Tuan (GER) Tge Runners M/65 (+)
1965 3:58:44 Cangeri Salvi (SUI) Roadrunner Migros B... M/81 (+)
1966 3:58:45 Kramer Nadine (GER) F/91 (+)
1967 3:58:45 Doring Daniel (GER) M/84 (+)
1968 3:58:46 Reece Elizabeth (GBR) F/58 (+)
1969 3:58:46 Kammler Reinhard (GER) Cologne Allblacks M/63 (+)
1970 3:58:48 Guo Renli (CHN) M/62 (+)
1971 3:58:48 Schwermer Julian (GER) Sf Albaum M/82 (+)
1972 3:58:48 Zoller Sascha (GER) Team Erdinger Alkoh... M/76 (+)
1973 3:58:50 Blatt Michael (GER) Twitt Runner Ruhr M/79 (+)
1974 3:58:51 Eckelt Martin (GER) M/85 (+)
1975 3:58:52 Holm Per Tankred (DEN) Avis Maraton Holste... M/56 (+)
1976 3:58:52 Rivera Rizalino (USA) M/61 (+)
1977 3:58:54 Feistel Heike (GER) Tri Post/proficoach... F/65 (+)
1978 3:58:55 Herweg Tobias (GER) M/81 (+)
1979 3:58:55 Bappler Stephan (GER) Polizei Koln M/71 (+)
1980 3:58:57 Fernandez Lopez Alberto (ESP) Easa Running Club M/71 (+)
1981 3:58:57 Hartmann Nico (GER) Sea Shepherd Deutsc... M/90 (+)
1982 3:58:58 Turzynski Michael (GER) 100 Marathon Club M/68 (+)
1983 3:58:59 Terlecki Andrzej (GER) M/64 (+)
1984 3:59:01 Rennings Anke (GER) F/76 (+)
1985 3:59:01 Gerth Wolfgang (GER) Gw Fluren M/72 (+)
1986 3:59:02 Podzus Horst (GER) Jubilee Club M/61 (+)
1987 3:59:02 Kremling Udo (GER) Tv Helmbrechts M/64 (+)
1988 3:59:03 Ziwes Gunnar (GER) Canadalife M/70 (+)
1989 3:59:04 D'Argent Uwe (GER) M/76 (+)
1990 3:59:05 Thom Nils (GER) Canadalife M/70 (+)
1991 3:59:07 Wittayer Gordon (GER) Vlg Eisenbach M/75 (+)
1992 3:59:07 Jurassa Alfred (GER) M/69 (+)
1993 3:59:08 Bontenbroich Sabine (GER) F/80 (+)
1994 3:59:08 Torney Holger (GER) ...es Muss Doch Mal! M/70 (+)
2316 3:59:08 Huet Emmanuel (FRA) Run In Maroilles- F... M/78 (+)
1995 3:59:09 Schwabe Bernd (GER) Sonntagslaufer M/56 (+)
1996 3:59:09 Quitzau Julia (GER) F/78 (+)
1997 3:59:09 Mouti Zouhair (BEL) Jog'in Attitude M/77 (+)
1998 3:59:10 Kohlen Dirk (GER) Hoka Boys M/63 (+)
1999 3:59:10 Will Yvonne (GER) F/87 (+)
2000 3:59:11 Bontenackels Christoph (GER) Sv Sportfreunde Horn M/89 (+)
2001 3:59:11 Godlieb Rob (GER) M/67 (+)
2002 3:59:11 Otto Ulrich (GER) Lg Donatus Erftstadt M/59 (+)
2003 3:59:12 Bednarek Dominik (GER) M/81 (+)
2004 3:59:12 Steguweit Gerrit (GER) Bsv Brand M/89 (+)
2005 3:59:13 Wass Niko (FIN) M/74 (+)
2006 3:59:13 Risch Joachim (GER) 100 Marathon Club M/55 (+)
2007 3:59:14 Marek Stephan (GER) M/88 (+)
2008 3:59:14 Berns Robert (GER) M/88 (+)
2009 3:59:14 Devos Rene (BEL) Je Cours ? Incourt M/61 (+)
2010 3:59:14 Colmant Olivier (BEL) Je Cours ? Incourt M/58 (+)
2011 3:59:14 Laufenberg Heinz (GER) Ineos Koln M/56 (+)
2012 3:59:15 Ross Andreas (GER) M/64 (+)
2013 3:59:16 Tuchel Carsten (GER) Ineos Koln M/73 (+)
2014 3:59:16 Uhlenkotte Georg (GER) M/61 (+)
2015 3:59:18 Schmidt Alexander (GER) Djk Gummersbach M/70 (+)
2016 3:59:21 Sielaff Hans (GER) M/62 (+)
2017 3:59:22 Menzel Wolfgang (GER) Llg St. Augustin M/55 (+)
2018 3:59:22 Jager Herbert (GER) Team Laufcampus M/65 (+)
2019 3:59:23 Kessel Dieter Andre (GER) M/87 (+)
2020 3:59:24 V. Fragstein Nicho (GER) Team Elben Und Zwerge M/82 (+)
2021 3:59:24 Mockenhaupt Bettina (GER) Sg Westerwald F/72 (+)
2022 3:59:26 Lingen Achim (GER) M/73 (+)
2023 3:59:27 Callens Joris (BEL) Deva Marathonteam K... M/63 (+)
2024 3:59:28 Buskens Godehard (GER) M/57 (+)
2025 3:59:30 Metzger Stefan (GER) Fv Weilerbach M/76