Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cologne (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 04/10/2015 - Edition 2015 - 4373 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:03 Waweru Benson (KEN) M/88 (+)
2 2:16:22 Zewde Wubishet (ETH) M/90 (+)
3 2:16:38 Lablaq Khalid (MAR) M/85 (+)
4 2:27:31 Yano Edwin Kembo (KEN) M/78 (+)
5 2:31:30 Reinwand Sebastian (GER) Team Memmert M/87 (+)
6 2:34:26 El-Ouartassy Mustapha (MAR) M/90 (+)
7 2:34:53 Koubaa Fauzi (GER) Runners Point M/82 (+)
8 2:36:48 Ackermann Johann (GER) Koln M/84 (+)
9 2:37:33 Senbete Gelane (ETH) F/90 (+)
10 2:37:38 Abdeta Gutu (ETH) M/95 (+)
11 2:37:53 Lilov Rosen (BUL) Sofia M/74 (+)
12 2:38:31 Kaszyca Pawel (POL) Plastbud Germany M/78 (+)
13 2:41:22 Valcke Tomas (BEL) Gentbrugge M/76 (+)
14 2:41:32 Banischewski Bodo (GER) Mrrc Munchen M/78 (+)
15 2:41:55 Kiradjiev Aleksandar (MKD) Ac Endurance - Skopje M/87 (+)
16 2:43:31 Radlmayr Alois (AUT) Trirun Linz M/61 (+)
17 2:45:19 Asmid Fatiha (MAR) F/92 (+)
18 2:45:37 Wagemaker Marc (GER) Sva Salzbergen M/80 (+)
19 2:45:50 Friedrich Uwe (GER) Chemnitzer Psv M/72 (+)
20 2:46:21 Derksen Jan (GER) Der Sonne Entgegen M/90 (+)
21 2:46:32 Aigner Daniel (GER) Runners Point M/84 (+)
22 2:47:55 Bourgnon Frank (LUX) Roodt-sur-syre M/73 (+)
23 2:48:26 Heide Philipp (GER) Sg Bernwardswiese M/84 (+)
24 2:48:43 Bornheim Fabian (GER) Rhex Team M/88 (+)
25 2:49:00 Cholakov Lachezar (BUL) Sofia M/80 (+)
26 2:49:12 Klovekorn Philip (GER) Dortmund M/90 (+)
27 2:49:30 Soisch Dennis (GER) Runskills.de M/90 (+)
28 2:49:32 Roblick Matthias (GER) Gaienhofen M/80 (+)
29 2:49:36 Giakimhs Ilias (GRE) Trikala M/75 (+)
30 2:49:43 Kaiser Christian (GER) Chriskaiserpersonal... M/85 (+)
31 2:50:08 Kriszeleit Leon (GER) Kaiserleit Brothers M/89 (+)
32 2:50:20 Bartsch Markus (GER) Triathlon Team Bs M/87 (+)
33 2:50:23 Geragoris Nikolaos (GRE) K.k.e. M/73 (+)
34 2:50:57 Liem Guido (GER) Steuerberatung Liem M/67 (+)
35 2:51:00 Jelitto Mathias (GER) Bornheim M/80 (+)
36 2:51:33 Scholz Swen (GER) Brander Sv Tri Team M/89 (+)
37 2:52:01 Brandenburger Moritz (GER) Daidalos Runners M/88 (+)
38 2:52:07 Roskens Jens (GER) Sv 19 Straelen M/83 (+)
39 2:53:00 Alexander Dirk (GER) Runners Point M/84 (+)
40 2:53:05 Diekmann Bernd (GER) Lauffreunde Hadi We... M/72 (+)
41 2:53:27 Lamberty Anja (GER) Lg Vulkaneifel F/87 (+)
42 2:53:27 Gillen Philippe (LUX) Mach 3 Koln E.v. M/89 (+)
43 2:53:36 Lucker Max (GER) Preussisch Oldendorf M/85 (+)
44 2:53:39 Dufermont Quentin (BEL) Mouscron M/81 (+)
45 2:53:46 Traub Ralf (GER) Runners Point M/82 (+)
46 2:54:23 Abele Steffen (GER) Heidenheim M/86 (+)
47 2:54:26 Zieringer Gerhard (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/65 (+)
48 2:54:26 Kruselburger Alexander (ITA) Sudtirolteam M/69 (+)
49 2:54:31 Lorenschat Tim (GER) Sporttrend Ultralau... M/82 (+)
50 2:54:41 Auf Der Heide Moritz (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/87 (+)
51 2:54:43 Concha Fernando (ESP) Lg Alpen M/84 (+)
52 2:54:43 Schmelzer Kevin (GER) Lg Alpen M/90 (+)
53 2:54:44 Podgorny Daniel (GER) Koln M/80 (+)
54 2:54:45 Schweigl Alexander (ITA) Telmekom Team Sudti... M/74 (+)
55 2:54:55 Flowers Steven (GBR) Wye Valley Runners M/83 (+)
56 2:55:12 von Gierke Christian (GER) Tri Post Trier M/71 (+)
57 2:55:17 Thiry Lenaic (BEL) Batifer Triathlon M/87 (+)
58 2:55:23 Hammi Mohamed (TUN) Joggers Of Tunisia M/84 (+)
59 2:55:24 Schopping Maximilian (GER) Dlc Aachen M/88 (+)
60 2:55:31 Ruhnke Robert (GER) Hohenkonzepte Uta O... M/58 (+)
61 2:55:31 Toth Steffen (GER) Rastatt M/78 (+)
62 2:55:54 Van der Wardt Martijn (NED) Av Triathllon M/85 (+)
63 2:56:06 Mannion Enda (IRL) Dsd A.c. M/66 (+)
64 2:56:16 Klotz Christian (ITA) Telmekom Team Sudti... M/74 (+)
65 2:56:18 Pichler Horst (ITA) Telmekom Team Sudti... M/72 (+)
66 2:56:22 Braune-Krickau Martin (GER) Trias Hildesheim M/66 (+)
67 2:56:28 Morch Filip (CZE) Nsl Stroossen M/79 (+)
68 2:56:39 Winnersbach Patrick (GER) Dlc Aachen M/88 (+)
69 2:56:47 Kreutzer Daniel (GER) Brander Sv Tri Team M/91 (+)
70 2:56:55 Spilles Jorg (GER) Tus Kreuzweingarten... M/74 (+)
71 2:57:13 Smith Mike (GBR) Bourton Roadrunners M/68 (+)
72 2:57:24 Busges Christoph (GER) Gfo Kliniken Bonn M/78 (+)
73 2:57:30 Piel Sebastian (GER) Kleinlangenfeld M/86 (+)
74 2:57:31 Brandl Sonja (GER) Djk Laufwolfe Furst... F/71 (+)
75 2:57:39 Oukaid Farid (FRA) Lille M/74 (+)
76 2:57:49 Zander Steffen (GER) Sv Aegir 09 Hannove... M/86 (+)
77 2:58:00 Heil Dietmar (GER) 1. Fc Quadrath-iche... M/68 (+)
78 2:58:04 Prott Michael (GER) Wobenzym Plus Sport... M/77 (+)
79 2:58:15 Eifler Jan (GER) Bonn M/81 (+)
80 2:58:16 Kopp Herbert (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/71 (+)
81 2:58:23 Wilkins Andrew (GBR) Harpenden M/70 (+)
82 2:58:28 Muller Daniel (GER) Oegstgeest M/76 (+)
83 2:58:29 Dorthu Olivier (BEL) Zatoleffe M/72 (+)
84 2:58:30 Andres Gaby (BEL) Ski-keller Kaulard F/72 (+)
85 2:58:31 Schultz Ingo (GER) Sv Aegir 09 M/68 (+)
86 2:58:33 Brandenburger Patrick (GER) Team Laufstil Sinn M/81 (+)
87 2:58:38 Lorenzen Uli (GER) Feuerwehr Marbach M/69 (+)
88 2:58:39 Benner Sebastian (GER) Fernuniversitat In ... M/76 (+)
89 2:58:41 Melnitcki Benny (ISR) Kiryat Ono M/58 (+)
90 2:58:54 Thoenissen Boris (GER) Discovery Bay, Lant... M/75 (+)
91 2:58:57 Riley Michael (GBR) Rainhill, Prescot, ... M/77 (+)
92 2:58:57 Meyer Uwe (GER) Tsv-rot-weiss-niebull M/59 (+)
93 2:58:59 Agueda Lucio (ESP) Barcelona M/72 (+)
94 2:59:00 Tuchel Carsten (GER) Ineos Koln M/73 (+)
95 2:59:05 Polaczek Marcus (GER) Duren M/79 (+)
96 2:59:10 Dischinger Friedrich (GER) Sport Ruscher M/81 (+)
97 2:59:10 Amborn Ulrich (GER) Runners Point M/57 (+)
98 2:59:11 Stellinger Florian (GER) Stolberg M/78 (+)
99 2:59:13 Gilmore Jonathan (GBR) Beckenham M/77 (+)
100 2:59:14 Schutze Matthias (GER) Berlin M/84 (+)
101 2:59:18 Ciensky Andreas (GER) Runners Point M/86 (+)
102 2:59:19 Skopnik Manuel (GER) Pace 3:15 H M/72 (+)
103 2:59:20 Claesges Michael (GER) Dropsa Sports Club M/64 (+)
104 2:59:26 Karlberg Pettersen Andreas (NOR) Oslo M/87 (+)
105 2:59:28 Werner Matthias (GER) Florsheim-dalsheim M/74 (+)
106 2:59:30 Clerc Cedric (FRA) Les Auxons M/78 (+)
107 2:59:37 Defour Joffrey (BEL) Ac Sodibrug M/73 (+)
108 2:59:45 Pendred Ady (GBR) Team Pendred M/68 (+)
109 2:59:48 Erlei Ben (GER) Lauffuchse Munster M/89 (+)
110 2:59:49 Schaub Sami (SUI) Impuls Tri Bulach M/65 (+)
111 2:59:53 Dunkel Frank (GER) Tv Hasslinghausen 1... M/65 (+)
112 2:59:54 Spiegel Frank (GER) Mtv Kronberg M/69 (+)
113 3:00:08 Gruhlich Florian (GER) Hamburg M/83 (+)
114 3:00:11 Martins Fraga Nelson (LUX) Drot-ierselen M/86 (+)
115 3:00:15 Jurgens Markus (GER) Wobenzym Plus Sport... M/87 (+)
116 3:00:23 Rose David (BEL) Les Locos Hanzinnoi... M/75 (+)
117 3:00:31 Kohler Andreas (GER) Rheinhessen Sa 7:15 M/74 (+)
118 3:00:40 Beelitz Christian (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/81 (+)
119 3:00:41 Aird Ben (GBR) Kingston Upon Thames M/77 (+)
120 3:00:49 Siersleben Carsten (GER) Tsve 1890 Bielefeld M/67 (+)
121 3:00:54 Hayer Paul (GER) Lc92 Bad Salzuflen M/60 (+)
122 3:01:00 Muller Thomas (GER) Tv Aldekerk M/74 (+)
123 3:01:13 Horstink Tim (NED) Koln M/84 (+)
124 3:01:14 Schneider Thomas (GER) Lg Rwe Power M/69 (+)
125 3:01:24 Fritsch Stefan (GER) Vfl Kloster Oesede M/66 (+)
126 3:01:28 Okyay Timur (GER) Half Fun - Full Price M/80 (+)
127 3:01:44 Smith Ewen (GBR) Bourton Roadrunners M/66 (+)
128 3:01:48 Gunther Marlen (GER) Laz Puma Rhein-sieg F/83 (+)
129 3:01:48 Korbs Joe (GER) Runners Point M/68 (+)
130 3:01:49 Shreeve Norman (GBR) Cambridge M/87 (+)
131 3:01:53 Glorfeld Lars (GER) Rc Ludenscheid '98 M/90 (+)
132 3:02:04 Fais Jurgen (GER) Triathlon Nonstop K... M/65 (+)
133 3:02:07 Janssen Arne (GER) Mombris M/76 (+)
134 3:02:08 Schultz Heiner (GER) Lg Tus Lugde M/61 (+)
135 3:02:20 Josephson Oliver (GBR) Aylesbury M/82 (+)
136 3:02:25 Matthiessen Klaus (GER) Lubecker Sc M/68 (+)
137 3:02:29 Kreiker Jorg (GER) Kassel M/76 (+)
138 3:02:31 Ammann Thorsten (GER) Race Worx //pekafit M/69 (+)
139 3:02:40 Marckx Jan (BEL) Loopclub Irene M/67 (+)
140 3:02:43 Wicker Michael (GER) Drolshagen M/78 (+)
141 3:02:43 Bergenhuizen Eddy (BEL) Zatopek M/68 (+)
142 3:02:50 Baniqued Johann (USA) Chicago M/80 (+)
143 3:02:58 Schroder Karsten (GER) Lg Plettenberg-hers... M/72 (+)
144 3:03:08 Weinberger Bernhard (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/69 (+)
145 3:03:12 ClaeBens Thomas (GER) Lt Dshs Koln M/86 (+)
146 3:03:20 Weitz Marius (GER) Koln M/84 (+)
147 3:03:21 Cramer Aljoscha (GER) Bochum M/87 (+)
148 3:03:25 Pearson Seth (USA) Apo, Ae M/87 (+)
149 3:03:30 Weinrich-Mory Arne (GER) Runners Point M/73 (+)
150 3:03:34 Gote Andi (GER) Koln M/72 (+)
151 3:03:35 Schu Michael (GER) Sv Ayl M/82 (+)
152 3:03:52 Liu Zhenyu (CHN) Shanghai M/80 (+)
153 3:04:09 Schone Burkhard (GER) Marathon-club Menden M/64 (+)
154 3:04:16 Rothenpieler Dennis (GER) Koln M/84 (+)
155 3:04:16 Drumm-Becker Sabine (GER) Kieser Training Kol... F/67 (+)
156 3:04:27 Nawrath Carsten (GER) Team Luftwaffe Koln M/79 (+)
157 3:04:27 Borgmann Daniel (GER) Triabolos Hamburg E.v M/85 (+)
158 3:04:36 Bosch Stefan (GER) Horbach Finanzberat... M/89 (+)
159 3:04:46 Stolz Jurgen (GER) Dusseldorf M/75 (+)
160 3:04:49 Rodrigues Miguel (LUX) Colmar-berg M/80 (+)
161 3:04:51 Dohnert Rudi (GER) Runners Point M/69 (+)
162 3:05:03 Rieger Sebastian (GER) Herrieder Aquathleten M/81 (+)
163 3:05:06 Orthen Lea (GER) Bonn F/84 (+)
164 3:05:07 Beumers David (GER) Aachen M/90 (+)
165 3:05:14 Hohlbaum Sebastian (GER) Mtv Stuttgart Triat... M/83 (+)
166 3:05:23 Stilite Laurent (BEL) Berliere M/71 (+)
167 3:05:33 Borchers Tim (GER) Lehrte M/70 (+)
168 3:05:39 Achten Jorg (GER) Djk Armada Wurselen M/71 (+)
169 3:05:40 Nouvertne Lars (GER) Leichlingen M/66 (+)
170 3:05:53 Adams Ralf (GER) Munster M/66 (+)
171 3:06:22 Kuivalainen Aaro (FIN) Espoon Akilles M/82 (+)
172 3:06:24 Schrode Martin (GER) Spiridon Frankfurt M/71 (+)
173 3:06:32 Willms Steffen (GER) Brander Sv Tri Team M/90 (+)
174 3:06:43 Fritz Thomas (GER) Lsg Wind Immobilien M/75 (+)
175 3:06:49 Kothe Noel (GER) Durener Tv 1847 M/74 (+)
176 3:06:49 Fritsch Christoph (GER) Lt Schweich M/66 (+)
177 3:06:52 Beenen Jan (GER) Ceb Marthonis M/79 (+)
178 3:07:00 Voigt Holger (GER) Koln M/82 (+)
179 3:07:05 Dipl. Kfm. Holzporz Michael (GER) Vfb Multisport Rhei... M/68 (+)
180 3:07:11 Lemoine Samuel (BEL) Wapirun - Time To Run M/72 (+)
181 3:07:11 Cecchini Xavier (ESP) Freedom Catalonia M/70 (+)
182 3:07:17 Ehlert Christian (GER) Fc Straberg M/77 (+)
183 3:07:28 Ruckes Sascha (GER) Kreissparkasse Koln M/73 (+)
184 3:07:33 Ropstorf Uwe (GER) Wobenzym Plus Sport... M/63 (+)
185 3:07:34 Hendrischke Sebastian (GER) Coppenbrugge M/82 (+)
186 3:07:35 Simon David (GER) Koblenz M/91 (+)
187 3:07:37 Nicolas Jacob Nicolas (BEL) Nicotorun M/86 (+)
188 3:07:38 Nouguier Michel (FRA) Koln M/93 (+)
189 3:07:40 Gutmann Andreas (GER) Qual-dich-laufend M/79 (+)
190 3:07:41 Frings Klaus (GER) Tuv Rheinland M/59 (+)
191 3:07:47 Kappeler Michael (GER) Vfl Kommern M/66 (+)
192 3:07:57 Mielech Kamil (GER) Dusseldorf M/84 (+)
193 3:08:02 Lemke Christian (GER) Team Leistungsdiagn... M/83 (+)
194 3:08:02 Klingenberger Thomas (GER) Team Leistungsdiagn... M/79 (+)
195 3:08:11 Weinsheimer Frank (GER) Alfter M/82 (+)
196 3:08:20 Klein Thomas (GER) Team Baumer M/61 (+)
197 3:08:34 Raphael Renson (BEL) Filou Team M/88 (+)
198 3:08:35 DeuBing Manuel (GER) 1. Eichsfelder Spor... M/83 (+)
199 3:08:38 Wilhelm Florian (GER) Karlsruhe M/81 (+)
200 3:08:45 Arbogast Wolfgang (GER) Lsg Zeiskam M/65 (+)
201 3:08:46 Lambeck Benjamin (GER) :anlauf Siegen M/81 (+)
202 3:08:55 Morgunov Igor (LAT) Ventspils M/86 (+)
203 3:09:15 Ackermann Niklas (GER) Schwalmtal M/86 (+)
204 3:09:17 Ilgemann Carsten (GER) Lsf Munster M/70 (+)
205 3:09:36 Van Den Belt Alexander (NED) Utrecht M/83 (+)
206 3:09:40 Schuller Thorsten (GER) Bergisch Gladbach M/70 (+)
207 3:09:45 Huirne Peter (NED) Avh M/73 (+)
208 3:09:48 Stranz Stephan (GER) Bruhler Tv 1879 M/94 (+)
209 3:09:54 Walter Torsten (GER) Asv Koln Triathlon M/68 (+)
210 3:10:10 Dorow Hansen Peter (DEN) Holbaek M/64 (+)
211 3:10:21 Gubisch Gerhard (GER) Mt Melsungen M/72 (+)
212 3:10:55 Hoerniss Alexander (GER) Leichlingen M/70 (+)
213 3:11:07 Hermes Georg (GER) Lg Gummersbach M/62 (+)
214 3:11:09 Neumann Horst (GER) Cfw 1931 E.v M/64 (+)
215 3:11:10 Murphy John (IRL) Mayo M/83 (+)
216 3:11:16 Volkmar Markus (GER) Raceclub974 M/84 (+)
217 3:11:17 Grutzner Alexander (GER) Team Ultrasports M/75 (+)
218 3:11:17 Ganter Robert (GER) Lt Decksteiner Weiher M/68 (+)
219 3:11:21 Ludenbach Michael (GER) Team Erdinger Alkoh... M/80 (+)
220 3:11:23 Tikva Indrek (EST) Albe Team M/70 (+)
221 3:11:24 Stenzel Timo (GER) Polizei Koln M/79 (+)
222 3:11:39 Meric Arnaud (FRA) Frankfurt Am Main M/86 (+)
223 3:11:45 Wagner Andreas (GER) Lt Fsv Ralingen M/61 (+)
224 3:11:57 Scaramuzzo Giuseppe (ITA) Tgh Wetter M/65 (+)
225 3:12:08 Piscator Carsten (GER) Fur Erika M/65 (+)
226 3:12:18 Klinkhammer Jens (GER) Jk-move M/77 (+)
227 3:12:25 Gommans Sjuul (NED) Tienray M/76 (+)
228 3:12:28 Venter Dirk (GER) Tsv Altenkirchen M/80 (+)
229 3:12:30 Rommelfanger Marcel (GER) Lauftreff Sv-olewig... M/76 (+)
230 3:12:31 Dittebrandt Dirk (GER) Tsr Olympia Wilhelm... M/72 (+)
231 3:12:33 Rollgen Thomas (GER) Hdl Perle M/73 (+)
232 3:12:37 Vaupel-Bieder Silvia (GER) Marathon Finanz Ag F/72 (+)
233 3:12:47 Dommermuth Jens (GER) Koblenz M/75 (+)
234 3:12:50 Kossler Jurgen (GER) Sg Borken M/64 (+)
235 3:12:51 Gurtler Oliver (GER) Fc Germania Zundorf M/78 (+)
236 3:12:53 Tesch Oliver (GER) Braunschweig M/90 (+)
237 3:12:53 Dennis Ron (GBR) Psv Brilon M/71 (+)
238 3:13:07 Warmburg Karsten (GER) Rumrunners Kassel M/68 (+)
239 3:13:09 Schonauer Thomas (GER) Sg Wenden M/76 (+)
240 3:13:11 Lawall Christian (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/71 (+)
241 3:13:13 Kortmann Volker (GER) Dormagen M/69 (+)
242 3:13:16 Scheder Bjorn (GER) Koln M/77 (+)
243 3:13:22 Lang Mathias (GER) Mannheim M/80 (+)
244 3:13:25 Muhlschlegel Ralf (GER) Erding M/71 (+)
245 3:13:27 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M/63 (+)
246 3:13:30 Xhonneux Renaud (BEL) Julemont M/76 (+)
247 3:13:31 Stauber Eva (AUT) Run For Guga F/77 (+)
248 3:13:32 Emonds Reiner (GER) Dusseldorf M/74 (+)
249 3:13:33 Heim Benjamin (GER) Wobenzym Plus Sport... M/78 (+)
250 3:13:34 Muller Daniel (GER) Koln M/91 (+)
251 3:13:35 Leuer Heiko (GER) Frankfurt Am Main M/67 (+)
252 3:13:36 Kretzer Stefan (GER) Rewe Group M/64 (+)
253 3:13:42 Zingsem Christian (GER) Monchengladbach M/81 (+)
254 3:13:48 Ohm Hendrik (GER) Hamburg M/83 (+)
255 3:13:48 Jasinski Dominik (POL) Munchen M/85 (+)
256 3:13:55 Claessens Michel (BEL) Mechelen M/82 (+)
257 3:14:00 Meier Dirk (GER) Gaensefurther Sport... M/66 (+)
258 3:14:01 Kopp Sascha (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/82 (+)
259 3:14:03 van Tellingen Tom (NED) Sleen M/70 (+)
260 3:14:08 Hildebrand Berno (GER) Bochum M/88 (+)
261 3:14:09 Dahlke Matthias (GER) Runners Point M/69 (+)
262 3:14:11 Stokes Stephen (IRL) Newry City Runners M/73 (+)
263 3:14:13 Hanke Kaily (GER) Rsv Barntrup M/92 (+)
264 3:14:14 Wenzel Stefan (GER) Djk Lowe Hambach M/88 (+)
265 3:14:16 Jago Andreas (GER) Lg Monheim/baumberg M/62 (+)
266 3:14:16 Wenzel Arno (GER) Dz Bank Runners M/67 (+)
267 3:14:22 Lennarz Hendrik (GER) Www.growthhackerlov... M/80 (+)
268 3:14:23 Bunning Thorsten (GER) Tus Dorum M/72 (+)
269 3:14:23 Schotzer Heinrich (ITA) Telmekom Team Sudti... M/54 (+)
270 3:14:27 Bartels Stefan (GER) Hude M/64 (+)
271 3:14:28 Curtis Gareth (GBR) Tsv Solingen M/74 (+)
272 3:14:28 Witter Michael (GER) Lauffreunde Hadi We... M/66 (+)
273 3:14:34 Anders Carsten (GER) Laufmonster M/73 (+)
274 3:14:35 Franke Daniel (GER) Asv Sangerhausen M/73 (+)
275 3:14:37 Brochocki Justin (GBR) Weybridge M/75 (+)
276 3:14:40 Oemraw Amrietpersad (NED) Rotterdam Atletiek M/60 (+)
277 3:14:43 Greenup Adam (GBR) Koln M/91 (+)
278 3:14:45 Hanisch Detlef (GER) Asv Koln Triathlon M/71 (+)
279 3:14:46 Gockel Dieter (GER) Team Luftwaffe Koln M/61 (+)
280 3:14:49 Wadehn Ricky (GER) Brockenlaufverein M/75 (+)
281 3:14:49 Nikelowski Julian (GER) Team Luftwaffe Koln M/89 (+)
282 3:14:49 Van der Heijden Pascal (GER) Oldendorf M/77 (+)
283 3:14:50 Huning Frank (GER) Stadtlohn M/79 (+)
284 3:14:58 Ewing Kevin (GBR) Keith&district Aac M/73 (+)
285 3:15:00 Greger Helmut (GER) Asv Koln Triathlon M/69 (+)
286 3:15:01 Back Sven (GER) Leisel M/80 (+)
287 3:15:03 Ishida Masafumi (JPN) Dusseldorf M/74 (+)
288 3:15:05 Rinne Kaj (FIN) Helsinki M/72 (+)
289 3:15:07 Hillesheim Matthias (GER) Koln M/79 (+)
290 3:15:07 Schmidt Friedbert (GER) Tv 1888 Ruppichteroth M/62 (+)
291 3:15:07 Peace Gary (AUS) None M/50 (+)
292 3:15:09 Adamietz Torsten (GER) Sv Grun-weib Welldo... M/69 (+)
293 3:15:11 Geberth Patrick (GER) Aachen M/77 (+)
294 3:15:17 Tillack Hans (GER) Lg Emsdetten M/59 (+)
295 3:15:18 Badia Vicent Fabian (ESP) Triamics Silla C.t. M/82 (+)
296 3:15:18 Lipsky Manfred (GER) Tusem Essen M/70 (+)
297 3:15:22 Schefczik Andreas (GER) Bergisch Gladbach M/64 (+)
298 3:15:25 Mair Sonia (ITA) Sudtirolteam F/70 (+)
299 3:15:37 Kulisiewicz Karl (GER) Runners Point M/87 (+)
300 3:15:42 Hoornaert Tom (BEL) Rumbeke M/69 (+)
301 3:15:45 Fraser Neil (GBR) Dublin M/66 (+)
302 3:15:50 Kohler Olaf (GER) Bunert After Work Run M/71 (+)
303 3:15:55 Sprotte Achim (GER) Asg Triathlon Hocke... M/68 (+)
304 3:16:07 van Holt Guido (GER) Leichlingen M/66 (+)
305 3:16:09 Wagner Matthias (GER) Fsv Ralingen M/66 (+)
306 3:16:10 Bacchi Roland (SUI) Greifensee M/69 (+)
307 3:16:12 Hoffmann-Lenz Natalie (GER) Bruhl F/71 (+)
308 3:16:12 Mende Andreas (GER) Brachbach M/71 (+)
309 3:16:22 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich M/64 (+)
310 3:16:26 Przibylla Rudi (GER) Team Kohlscheid Run... M/60 (+)
311 3:16:33 Birekoven Hotte (GER) Www.eisfiguren.de M/61 (+)
312 3:16:39 Buscher Ralf (GER) Lohmar M/56 (+)
313 3:16:40 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
314 3:16:44 Abdelhedi Nils (GER) Stoffwechselschmiede M/77 (+)
315 3:16:56 Pilz Andreas (GER) Koln M/74 (+)
316 3:16:58 Runkel Kai (GER) Lt Oberkassel M/69 (+)
317 3:17:03 Krep Ralf (GER) Tv Denzlingen M/74 (+)
318 3:17:06 Leigh Jerad (USA) Grizzly Ninja Racing M/84 (+)
319 3:17:07 Gerrist Ron (NED) Arnhem M/68 (+)
320 3:17:08 Berg Florian (GER) Zulpich M/96 (+)
321 3:17:12 Heppekausen Peter (GER) Tus Schildgen M/61 (+)
322 3:17:19 Mannheim Stephan (GER) Llg 80 Nordpark Koln M/75 (+)
323 3:17:24 Schurlein Andre (GER) Monchengladbach M/67 (+)
324 3:17:24 Langauer Francoise (SUI) Ittigen F/71 (+)
325 3:17:29 Jablonski Marek (POL) Koln M/81 (+)
326 3:17:32 Schiffbauer Max (GER) Koln M/89 (+)
327 3:17:36 Myers James (USA) Amberg M/89 (+)
328 3:17:37 Selimaj Arben (ALB) Lt Waldschleicher L... M/72 (+)
329 3:17:43 Cwiekala Sylwia (POL) Wuppertal F/85 (+)
330 3:17:44 Stinshoff Axel (GER) Koln M/68 (+)
331 3:17:53 Pilz Thorsten (GER) Lsg Mgb M/76 (+)
332 3:17:55 Schneider Frank (GER) Ssg Konigswinter M/65 (+)
333 3:18:09 Munsch Andrej (GER) Kierspe M/75 (+)
334 3:18:11 Spazierer Herby (AUT) Run For Guga M/71 (+)
335 3:18:12 Gimpel Bernhard (GER) Lhl Memmingen M/66 (+)
336 3:18:12 Schneider Markus (GER) Koln M/89 (+)
337 3:18:13 Chaikina Nina (RUS) Volgograd Region, K... F/91 (+)
338 3:18:15 Peil Marvin (GER) Enger M/95 (+)
339 3:18:19 Brune Julian (GER) Schwerte M/87 (+)
340 3:18:19 Sonntag Alanah (GER) Geilenkirchen F/90 (+)
341 3:18:29 Berscheid Bernd (GER) Lco Edenkoben M/60 (+)
342 3:18:31 Pokorny Petr (CZE) Surbiton M/80 (+)
343 3:18:33 Schultheis Thorsten (GER) Team Sanitatshaus B... M/83 (+)
344 3:18:35 Weber Werner (GER) Tsv Neustadt/rems M/62 (+)
345 3:18:35 Gutmann Trudpert (GER) St.ulrich M/67 (+)
346 3:18:39 Hermanns Dieter (GER) Team Talanx M/61 (+)
347 3:18:46 Dreesbach Dirk (GER) Lc Weilerswist M/68 (+)
348 3:18:47 Kohlgruber Thomas (GER) Sg Agathaberg M/66 (+)
349 3:18:53 Steven Christoph (GER) Rewe Group M/85 (+)
350 3:18:54 Streuer Stefan (GER) Grevenbroich M/72 (+)
351 3:19:03 Maletz Christoph (GER) Eschweiler M/76 (+)
352 3:19:06 Spindler Philipp (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/88 (+)
353 3:19:12 Ruschenschmidt Frank (GER) Bsg Commerzbank Dor... M/66 (+)
354 3:19:19 Adamonis Jonas (LTU) Vilnius M/83 (+)
355 3:19:21 Verduyn Kurt (BEL) Wingene M/61 (+)
356 3:19:22 Steiner Thomas (GER) Team Talanx M/79 (+)
357 3:19:23 Schluchter Thommy (GER) Lauftreff Merzen M/72 (+)
358 3:19:24 Notemann Thomas (GER) Berlin M/67 (+)
359 3:19:30 Leiendecker Bernd (GER) Bonn M/73 (+)
360 3:19:35 Martin Oliver (GER) Runners Point M/71 (+)
361 3:19:40 Morlak Jorg (GER) Pulheim M/66 (+)
362 3:19:43 Heinle Matthias (GER) Team Luftwaffe Koln M/78 (+)
363 3:20:01 Fontein Nils (GER) Ats Cuxhaven M/75 (+)
364 3:20:04 Pehlemann Rene (GER) Laufarena Allgau M/81 (+)
365 3:20:06 Delandsheere Lionel (BEL) Ttf M/87 (+)
366 3:20:15 van Onna Carsten (GER) Wesel M/69 (+)
367 3:20:16 Vongehr Thorsten (GER) Wesel M/71 (+)
368 3:20:32 Apfelstadt Kevin (GER) Pro:med Service Gmbh M/80 (+)
369 3:20:37 Fischer Markus (GER) Kg Ponyhof M/67 (+)
370 3:20:43 Wyrebski Jaroslaw (POL) Teamochal M/73 (+)
371 3:20:44 Gunnell John (GBR) Loughton M/87 (+)
372 3:20:47 Schwarz Hans-Jorg (GER) Ssf Bonn M/67 (+)
373 3:20:48 Meiser Michael Michael (GER) Koln M/73 (+)
374 3:20:52 Wong Hiu Po (HKG) Aberdeen M/73 (+)
375 3:20:52 Kostecki Pascal (GER) Tsg Maxdorf M/83 (+)
376 3:20:54 Brugger Florian (AUT) Horgen M/81 (+)
377 3:20:58 Arnold Jorg (GER) Deutsche Arzte Finanz M/64 (+)
378 3:21:04 Bruwier Jean-Paul (BEL) Zatopek Magazine M/71 (+)
379 3:21:05 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dussel... M/59 (+)
380 3:21:09 Steudel Klaus (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/65 (+)
381 3:21:14 Barrett David (IRL) Cork City Council M/70 (+)
382 3:21:14 Schwitzer Martin (GER) Team Leistungsdiagn... M/71 (+)
383 3:21:17 Sudmann Tobias (GER) Team Talanx M/78 (+)
384 3:21:17 Schutte Marc (GER) Galeria Kaufhof M/75 (+)
385 3:21:20 Krause Bernhard (GER) Aachen M/82 (+)
386 3:21:23 Dudley Richard (GER) Lg Donatus Erftstadt M/61 (+)
387 3:21:25 Sinner Manuel (GER) Bonen M/89 (+)
388 3:21:25 Rottger Joachim (GER) Mulheim M/61 (+)
389 3:21:26 SchonpaB Klaus (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/63 (+)
390 3:21:30 Henneken Claudia Maria (GER) Custom-sport Team F/85 (+)
391 3:21:30 Tabit Lars (GER) Kassel M/82 (+)
392 3:21:37 Radmacher Ingo (GER) Team Luftwaffe Koln M/77 (+)
393 3:21:38 Haupt Alexander (GER) Koln M/69 (+)
394 3:21:39 Grimm Sandra (GER) Brenkhausen/bosseborn F/73 (+)
395 3:21:40 Schwefer Ira (GER) Lsf Munster F/70 (+)
396 3:21:46 Andersen Stine Laura Muldbak (DEN) Copenhagen S F/91 (+)
397 3:21:46 Shugul Ali (NED) Ra M/75 (+)
398 3:21:52 Temme Matthias (GER) Dortmund M/79 (+)
399 3:21:52 Dyroff Thomas (GER) Unilab M/76 (+)
400 3:21:53 Ludwig Norbert (GER) Lubeck M/67 (+)
401 3:22:06 Bruwier Serge (BEL) Jalhay M/62 (+)
402 3:22:08 Meffert Peter (GER) Heddesheimer Uberfl... M/62 (+)
403 3:22:09 Zieker Enrico (GER) Tus Eintracht Hinte M/76 (+)
404 3:22:12 Watt Craig (GBR) Bedford M/71 (+)
405 3:22:21 Krebs Michael (GER) Tus Quettingen M/66 (+)
406 3:22:21 Schonauer Christian (GER) Koln M/79 (+)
407 3:22:21 Kotzerke Frank (GER) Viadukt E.v. M/73 (+)
408 3:22:28 Schmale Sonke (GER) Bonn M/77 (+)
409 3:22:31 Martin Wolfgang (GER) Duisburg M/81 (+)
410 3:22:32 Almaro Ronen (ISR) Ramat Hasharon M/82 (+)
411 3:22:45 Baltes Achim (GER) Koln M/75 (+)
412 3:22:50 Taleb Thomas (GER) Asv Koln Triathlon M/68 (+)
413 3:22:50 Brunotte Dirk (GER) Kvb Laufsport M/68 (+)
414 3:22:51 Karch Markus (GER) Lauf Mit Markus M/70 (+)
415 3:22:53 Muller Manuel (GER) Laufschule Bunert M/84 (+)
416 3:22:58 Casale Stefan (GER) Kerpen M/85 (+)
417 3:22:58 Biermann Klaus (GER) Lt Dunnwalder Tv M/62 (+)
418 3:23:01 Bickers Michael (GBR) Worthing Striders M/78 (+)
419 3:23:11 Schmitz Mario (GER) Kreuzau M/72 (+)
420 3:23:12 Harkness Liam (GBR) Unattached M/85 (+)
421 3:23:14 Vanbrusselt Peter (BEL) Bekkevoort M/70 (+)
422 3:23:18 Jung Matthias (GER) Hameln M/76 (+)
423 3:23:20 Schneider Christoph (GER) Fc Bausendorf M/86 (+)
424 3:23:22 Schmieja Grzegorz (GER) Goch M/76 (+)
425 3:23:34 Hilberg Sascha (GER) Wenden M/83 (+)
426 3:23:36 Stange Martin (GER) Tsv Mechtersen Voge... M/84 (+)
427 3:23:48 Kauert Stephan (GER) Dlc Aachen M/66 (+)
428 3:23:49 Geerts Tim (BEL) Sint-katelijne-waver M/84 (+)
429 3:23:51 Hirsch-Romer Stephan (GER) Siegburg M/65 (+)
430 3:23:53 Neubauer Dominik (GER) Koln M/80 (+)
431 3:23:57 Fuhl Damian (GER) Koln M/88 (+)
432 3:23:58 Lehmann Dietmar (GER) Nuthe-urstromtal M/60 (+)
433 3:24:00 Deutschmann Jana (GER) Lauffreunde Bonen F/87 (+)
434 3:24:01 Eppelt Tristan (GER) Porta Westfalica M/88 (+)
435 3:24:01 Moses Wolfgang (GER) Koln M/68 (+)
436 3:24:02 Braunhofer Wilfried (ITA) Polisportiva Sterzing M/64 (+)
437 3:24:03 Weling Nico (BEL) Triathlon Team Eupen M/75 (+)
438 3:24:04 Piechaczek Patrick (GER) Bochum M/93 (+)
439 3:24:07 Klein Lennart (GER) Attendorn M/94 (+)
440 3:24:08 Kemper Hermann (GER) Tv Goch M/62 (+)
441 3:24:13 Seidel David (GER) Rewe Group M/79 (+)
442 3:24:20 Oberndorfer Martin (GER) Siegwerk Running Team M/72 (+)
443 3:24:21 Comyns Ger (IRL) Weert M/68 (+)
444 3:24:24 Heigl Lysander (GER) Dusseldorf M/76 (+)
445 3:24:27 Schuster Tobias (GER) Team Luftwaffe Koln M/77 (+)
446 3:24:27 Uleer Christoph (GER) Hildesheim M/66 (+)
447 3:24:29 Riedel Stefan (GER) Mercure Hotel Koln ... M/79 (+)
448 3:24:31 Bietz Fabian (GER) Team Naunheim M/75 (+)
449 3:24:35 Mohr Michael (GER) Petrisberg Flitzer M/84 (+)
450 3:24:39 Meyer Paul (GER) Aseag M/69 (+)
451 3:24:43 Baur Ralf (GER) Gerolstein M/59 (+)
452 3:24:43 Schmidt Michael (GER) Uschis Lauftreff 1975 M/75 (+)
453 3:24:45 Maxime Bearez (BEL) Berliere M/76 (+)
454 3:24:46 Radot Thomas (FRA) Berliere M/78 (+)
455 3:24:51 Fernandez Raul (ESP) Gottingen M/86 (+)
456 3:24:51 Panknin Alexander (GER) Neukirchen-vluyn M/70 (+)
457 3:24:53 Borges Braz Paulo Alexandre (POR) Koln M/79 (+)
458 3:24:57 Ziminski Timo (GER) Aachen M/83 (+)
459 3:24:59 Bender Oliver (GER) Aachen M/74 (+)
460 3:24:59 Franke Sven (GER) Brockenlaufverein M/68 (+)
461 3:24:59 Schroer Mario (GER) Erwitte M/76 (+)
462 3:25:00 Weber Stefan (GER) Team Luftwaffe Koln M/60 (+)
463 3:25:01 Hissmann Benjamin (GER) Paderborn-elsen M/87 (+)
464 3:25:02 Steinebel Sergej (GER) Osnabruck M/85 (+)
465 3:25:03 Trapp Andreas (GER) Tsv Kirchlinde M/83 (+)
466 3:25:03 Leitzbach Frank (GER) Bonn M/71 (+)
467 3:25:04 Stenersen Bjorn Vidar (NOR) Copenhagen M/80 (+)
468 3:25:05 Kramb Marc (GER) Limburg-ahlbach M/73 (+)
469 3:25:05 Faoro Franck (BEL) Bellaire M/72 (+)
470 3:25:06 Kramer Stefan (GER) Sg Kylltal M/82 (+)
471 3:25:08 Wirz Peter (GER) Fwf Dusseldorf M/60 (+)
472 3:25:15 Arenz Jens (GER) Team C M/69 (+)
473 3:25:16 Bippus Jurgen (GER) Frechen M/59 (+)
474 3:25:18 Weber Silvio (GER) Asfm Gottingen M/82 (+)
475 3:25:19 Bigesse Uwe (GER) Team Luftwaffe Koln M/70 (+)
476 3:25:20 Ternynck-Pierre Servane (FRA) Rouen F/70 (+)
477 3:25:22 Fuchs Hendrik (GER) Neunkirchen-seelsch... M/83 (+)
478 3:25:30 Roussel Sophie (BEL) Loopclub Irene F/77 (+)
479 3:25:32 Damholdt Claus (DEN) Billund Loebeklub M/65 (+)
480 3:25:33 Dahl Christoph (GER) Koln M/85 (+)
481 3:25:33 Sobek Thomas (GER) Bruhl M/70 (+)
482 3:25:37 Hierholzer Stephan (GER) Rsf Frohe Felge M/72 (+)
483 3:25:38 Kolk Thomas (GER) Lg Deiringsen M/64 (+)
484 3:25:39 Furuyama Shun (JPN) Dusseldorf M/65 (+)
485 3:25:40 Postema Harro (NED) Loopgroep010oost R'... M/70 (+)
486 3:25:42 Kopfmann Kerstin (GER) 1. Wv Wunstorf F/79 (+)
487 3:25:42 Sommer Christian (GER) 1. Wv Wunstorf M/79 (+)
488 3:25:48 Kemper David (GER) Dusseldorf M/74 (+)
489 3:25:49 Hecker Dirk (GER) Hurth M/74 (+)
490 3:25:50 Edwards Ian (GBR) Tamworth M/79 (+)
491 3:25:50 Fransolet Jonathan (BEL) Ttf M/87 (+)
492 3:25:52 Kiefert Mathias (GER) Schmitten Im Taunus M/79 (+)
493 3:25:58 Hengesbach Ralph (GER) Bonn M/82 (+)
494 3:26:02 Scherbaum Ralf (GER) Bedburg-hau M/62 (+)
495 3:26:05 Glowania Frank (GER) Leverkusen M/69 (+)
496 3:26:06 Breidenbach Frank (GER) Union Biesfeld Tria... M/70 (+)
497 3:26:07 Lissowski Martin (GER) Bonn M/89 (+)
498 3:26:08 Maleschka Michael (GER) Bewusstseinsraum M/80 (+)
499 3:26:08 Fink Daniel (GER) Mercure Hotel Koln ... M/79 (+)
500 3:26:11 Braunlich Bernd (GER) Chemnitz M/58 (+)
501 3:26:12 Hohne Markus (GER) Lg Dombogen Xanten M/69 (+)
502 3:26:16 Bauer Elias (GER) Koln M/96 (+)
503 3:26:18 Hansen Dirk (GER) Tsg Karlshafen 1862... M/66 (+)
504 3:26:21 Schafer Sven (GER) Atv Huckeswagen M/72 (+)
505 3:26:21 Meyer Jurgen (GER) Team Klinikum Nurnb... M/69 (+)
506 3:26:22 Wagner Norbert (GER) Brennholzverleih Ps M/66 (+)
507 3:26:23 Puchinger Martin (GER) La Carrera Triteam ... M/81 (+)
508 3:26:25 Stammel Helmut (GER) Schnell Fob Efferen M/62 (+)
509 3:26:28 Bohnke Jurgen (GER) Lg-deiringsen M/67 (+)
510 3:26:32 Mengwasser Stefan (GER) Koln M/89 (+)
511 3:26:33 Bree Marco (GER) Aachen M/86 (+)
512 3:26:33 Lunenborg Jurek (GER) Lunenborgrunners M/90 (+)
513 3:26:40 Kleine Ingo (GER) Lt Ennert M/64 (+)
514 3:26:42 Hoffmann Felix (GER) Hamburg M/77 (+)
515 3:26:43 Spohr Stefan (GER) Spohrtec Krefeld M/73 (+)
516 3:26:47 Dietrich Patrick (GER) Koln M/92 (+)
517 3:26:49 Jedem Oliver (GER) Koln M/73 (+)
518 3:26:55 Jenniges Heinz Peter (GER) Ford M/65 (+)
519 3:27:03 Bergmann Marit (GER) Lauf Team Unna F/92 (+)
520 3:27:05 Latos Marek (POL) Ztt M/86 (+)
521 3:27:07 Bannenberg Christian (GER) Koln M/86 (+)
522 3:27:08 Hessey Michael (GBR) Harpenden Arrows M/65 (+)
523 3:27:16 Latzel Thorsten (GER) Pleidelsheim M/85 (+)
524 3:27:23 Breyer Stefan (GER) Bliesransbach M/82 (+)
525 3:27:25 Wiens Waldemar (GER) Laufgruppe Ottersle... M/73 (+)
526 3:27:26 Unverzagt Klaus Guido (GER) Ohne M/66 (+)
527 3:27:27 Bonn Thorsten (GER) Lt Siebengebirge M/78 (+)
528 3:27:29 Arnold Simone (GER) Sc Neuenstein F/77 (+)
529 3:27:29 Vieweg Mark (GER) Koblenz M/69 (+)
530 3:27:30 Carl Christoph (GER) Spiridon Rureifel M/66 (+)
531 3:27:36 Schmitt Lisa (GER) Sparkasse Wetzlar F/88 (+)
532 3:27:40 Mank Paul (GER) Bonobo United M/89 (+)
533 3:27:40 Ames David (GBR) Southampton M/67 (+)
534 3:27:46 Czech Benjamin (GER) Running4charity M/82 (+)
535 3:27:52 Hoffmann Peer (GER) Pacerechner.de M/78 (+)
536 3:27:52 Tillmann Andre (GER) Running Tillmanner M/89 (+)
537 3:27:57 Weber Tom (LUX) Dusseldorf M/79 (+)
538 3:27:57 Rouge Stefan (GER) Rc-ludenscheid M/69 (+)
539 3:27:58 Daamen Markus (GER) Aachen M/82 (+)
540 3:28:02 Czernoch Matthias (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/89 (+)
541 3:28:03 Worthy Fergus (GBR) London M/82 (+)
542 3:28:03 Striegler Daniel (GER) Lt Saaler Muhle M/85 (+)
543 3:28:05 Siegert Ralph (GER) Hamburg M/68 (+)
544 3:28:06 Katthagen Dirk (GER) Remscheider Tv M/72 (+)
545 3:28:06 Kruse Johannes (GER) The 4ce Strikes Back M/84 (+)
546 3:28:08 Vogt Steffen (GER) Koln M/87 (+)
547 3:28:11 Weber Anneliese (GER) Djk Laufwolfe Furst... F/62 (+)
548 3:28:14 De Weerdt Johan (BEL) Antwerpen M/84 (+)
549 3:28:18 Wollgarten Daniel (GER) Amt Fur Heeresentwi... M/80 (+)
550 3:28:18 Dick Michael (GER) Ebweiler M/76 (+)
551 3:28:23 Drouvin Yann (FRA) Erftstadt M/71 (+)
552 3:28:23 Holst Thomas (GER) Kaifu-lodge M/67 (+)
553 3:28:24 Heinke Suzi (GER) Suzis Rennstall Koln F/78 (+)
554 3:28:26 Galliard Viktor (SUI) Chur M/74 (+)
555 3:28:26 Birk Thorsten (GER) Tv Saarwellingen M/74 (+)
556 3:28:26 Heisig Markus (GER) Tv Refrath M/60 (+)
557 3:28:35 Boekholt Jack (NED) Vierlingsbeek M/66 (+)
558 3:28:37 Schmitz-Nuhlen Sven (GER) Duisburg M/70 (+)
559 3:28:43 Korner Steffen (GER) Leipzig M/63 (+)
560 3:28:46 Fahsel Tom (GER) Team Ebner Stolz M/88 (+)
561 3:28:47 Heinemann Niklas (GER) Lothian Running Club M/80 (+)
562 3:28:50 Hoss Sebastian (GER) Mechernich M/87 (+)
563 3:28:51 Marx Rene (GER) Tricologne M/81 (+)
564 3:28:51 Frerichs Kevin (GER) Sporttrend Ultralau... M/80 (+)
565 3:28:52 Greven Michael (GER) Lsg Mgb M/65 (+)
566 3:28:53 Fielenbach Frank (GER) Engelskirchen M/74 (+)
567 3:28:55 Pleitner Frank (GER) Windhagen M/70 (+)
568 3:28:55 Algeier Jan (GER) Solingen M/82 (+)
569 3:28:56 Breuer Daniel (GER) Kreuzau M/94 (+)
570 3:28:59 Rossa Andreas (GER) Tv Refrath M/72 (+)
571 3:29:02 Wiedemann Christoph (GER) Siegwerk Running Team M/69 (+)
572 3:29:06 Frank Hans-Leo (GER) Team Erdinger Alkoh... M/64 (+)
573 3:29:08 Springer Christoph (GER) Florsheim M/78 (+)
574 3:29:10 Hohn Oliver (GER) Coburg Locals/runni... M/71 (+)
575 3:29:14 Dannheimer Martina (GER) Lauf Team Haspa Mar... F/78 (+)
576 3:29:15 FaBbender Michael (GER) Alfterer Sc M/69 (+)
577 3:29:17 Uhlemann Boris (GER) Hamburg M/78 (+)
578 3:29:17 Jansen Tobias (GER) Koln M/80 (+)
579 3:29:19 Dederichs Kasimir (GER) Sg Pegasus M/96 (+)
580 3:29:20 Tritschler Maren (GER) Hubbis Laufgruppe F/92 (+)
581 3:29:24 Pusch Klaus (GER) Huckeswagen M/63 (+)
582 3:29:25 Georgsson Tim (GER) Koln M/94 (+)
583 3:29:25 Kotthoff Frank (GER) Erpel M/73 (+)
584 3:29:25 Waldmann Thomas (GER) Kassel M/71 (+)
585 3:29:25 Geifes Rolf (GER) Running4koblenz M/67 (+)
586 3:29:26 Lenz Andre (GER) Kolbermoor M/72 (+)
587 3:29:29 Latacz Jaroslaw (POL) Katowice. For A Cha... M/65 (+)
588 3:29:32 Wolbert Benjamin (GER) Tri Geckos Dortmund M/86 (+)
589 3:29:34 Schiller David (GER) Aachen M/86 (+)
590 3:29:34 Wilmsen Andreas (GER) Runners Point M/86 (+)
591 3:29:34 Holbach Frank (GER) Feuerwehr Borg M/75 (+)
592 3:29:35 Kazmierczak Michael (GER) Dinslaken M/84 (+)
593 3:29:36 Schroder Arne (GER) Aurich M/87 (+)
594 3:29:36 Wissel Jens (GER) Bad Vilbel M/79 (+)
595 3:29:36 Hubner Henning (GER) Kpmg Ag Wpg, Koln M/87 (+)
596 3:29:37 Hower Oliver (GER) Koln M/70 (+)
597 3:29:37 Zimmermann Birgit (GER) Lsg Zeiskam F/66 (+)
598 3:29:42 Thelen Jorg (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M/83 (+)
599 3:29:42 Halt Matthias (GER) Weimaraner M/85 (+)
600 3:29:42 von Seht Enno (GER) Asv Koln Triathlon M/82 (+)
601 3:29:45 Switala Andrea (GER) Remscheid F/70 (+)
602 3:29:47 Hennecke Holger (GER) Ssf Bonn Triathlon M/64 (+)
603 3:29:48 Rasch Alexander (GER) Koln M/79 (+)
604 3:29:49 Pabst Gregor (GER) Dr Risk Runners M/69 (+)
605 3:29:50 Braun Michi (GER) Lg Ameln/linnich M/69 (+)
606 3:29:51 Neyses Jurgen (GER) Weidingen M/77 (+)
607 3:29:54 Herms Siegfried (GER) Haan M/58 (+)
608 3:29:55 Lehnhardt Hagen (GER) Aachen M/69 (+)
609 3:29:57 Von Lutterotti Lukas (ITA) Sc Neugries Bozen M/75 (+)
610 3:29:57 Kapust Sascha (GER) Bsg Combibloc M/73 (+)
611 3:29:58 Nunes Henrique (POR) Nsl Stroossen M/69 (+)
612 3:30:00 Etienne Michel (BEL) Sprimont M/69 (+)
613 3:30:00 Wilde Dagmar (GER) Lc Wuppertal F/63 (+)
614 3:30:00 Hofmann Jens (GER) Nordtriathleten M/82 (+)
615 3:30:01 Hengst Nando (GER) Koln M/85 (+)
616 3:30:01 Michels Heinz (GER) Spiridon Hochwald M/48 (+)
617 3:30:02 Konigsbrugge Jan (GER) Recklinghauser Lc M/86 (+)
618 3:30:02 Kriegel Rene (GER) Nordtriathletenober... M/88 (+)
619 3:30:03 Rouge Christine (GER) Rc-ludenscheid F/72 (+)
620 3:30:05 Noack Ebi (GER) Koln M/63 (+)
621 3:30:08 Richard Rembert (GER) Vfl Loningen M/65 (+)
622 3:30:17 Kokemohr Tobias (GER) Haaner Tv M/75 (+)
623 3:30:19 Richter Ivo (GER) Www.radspass.com M/67 (+)
624 3:30:21 Huysentruyt Arnaud (BEL) Bruxelles M/77 (+)
625 3:30:22 Felski Waldemar (GER) Tsv Hochdahl M/70 (+)
626 3:30:24 McFarlane Alexander (GBR) Knaresborough M/90 (+)
627 3:30:24 Schwingenheuer Wolfgang (GER) Telonic M/68 (+)
628 3:30:25 Telschow Lars (GER) Lsg Eschweiler M/90 (+)
629 3:30:25 Hofbauer Karl Heinz (GER) Djk Laufwolfe Furst... M/60 (+)
630 3:30:26 Brathering Frank (GER) Peine M/71 (+)
631 3:30:29 Adam Nina (GER) Ht16 F/78 (+)
632 3:30:33 WasserheB Jorg (GER) Lsg Wind Immobilien M/66 (+)
633 3:30:37 Schmitz Claudia (GER) Asc Rosellen/neuss F/72 (+)
634 3:30:38 Jonietz Andreas (GER) Lanxess Roadrunners M/62 (+)
635 3:30:40 van Huut Annika (GER) Lg Alpen F/90 (+)
636 3:30:40 Lorenz Michael (GER) Inden M/58 (+)
637 3:30:49 Cordtz Joakim (DEN) Valby M/75 (+)
638 3:30:49 Kuznetsov Sergey (RUS) Volgograd M/73 (+)
639 3:30:51 Voigt Ingo (GER) Contilia Herz- Und ... M/76 (+)
640 3:30:55 Guth Charly (GER) Life Park Max E.v. In M/69 (+)
641 3:31:01 Joly Patrick (BEL) Bruxelles M/66 (+)
642 3:31:05 SeggewiB Tim (GER) Fuchse M/82 (+)
643 3:31:10 Schoofs Mario (GER) Solingen M/84 (+)
644 3:31:10 Camps Jeroen (BEL) Antwerp M/82 (+)
645 3:31:12 Schwarze Pascal (GER) Irrlaufer M/84 (+)
646 3:31:13 Glover Stephen (GBR) Chorley M/71 (+)
647 3:31:15 Linka Thomas (GER) Viersen M/71 (+)
648 3:31:16 Ulweling Denis (BEL) James Club M/79 (+)
649 3:31:16 Tedford Jamie (GBR) Sheffield M/80 (+)
650 3:31:17 Wellmanns Birgit (GER) Tv Goch 1883 E.v. F/68 (+)
651 3:31:22 Grell Matthias (GER) Coburg Locals/runni... M/86 (+)
652 3:31:29 Causteur Gill (BEL) Auderghem M/74 (+)
653 3:31:29 Bielefeldt Heinz (GER) Lt Grafschaft M/80 (+)
654 3:31:31 Flix Langa Francisco (ESP) Corredors.cat M/61 (+)
655 3:31:32 Kupsc Andrzej (POL) Uppsala M/65 (+)
656 3:31:34 Bleimann Petra (GER) Brander Sv Tri-team F/72 (+)
657 3:31:35 Cosler Stefan (GER) Lauftreff Inde Hahn M/65 (+)
658 3:31:36 Heide Mario (GER) Rosenheim M/79 (+)
659 3:31:39 Di Fazio Malgorzata (GER) Hurth F/75 (+)
660 3:31:39 Schafer Markus (GER) Deutsche Telekom Ag M/65 (+)
661 3:31:42 Glasow Andreas (GER) Lt Tus Iserlohn M/61 (+)
662 3:31:43 Harmsen Frank (NED) Av Argo Doetinchem M/57 (+)
663 3:31:45 Fleerackers Yens (BEL) Herentals M/87 (+)
664 3:31:46 Scheidle Dirk (GER) Tri Team Selm M/68 (+)
665 3:31:46 Vandersypt Marijke (BEL) Geraardsbergen F/82 (+)
666 3:31:48 Stein Ralf (GER) Engelskirchen M/67 (+)
667 3:31:49 Maierhofer Thomas (GER) Tsgv Grossbettlingen M/67 (+)
668 3:31:53 Peck Thomas (GER) Marathon Soest M/88 (+)
669 3:31:53 Vandenlinden Heinrich (GER) Ssk Kerpen M/59 (+)
670 3:31:54 Kronberg Sarah (GER) Tv Lebach & Friends F/86 (+)
671 3:32:03 Summa Lorenz (GER) Fc Martinlamitz M/74 (+)
672 3:32:03 Wenskat Thomas (GER) Laufschule Saarpfalz M/75 (+)
673 3:32:04 Steinig Marco (GER) Kaarst M/68 (+)
674 3:32:05 Elble Max (GER) Ergo Sports Koln M/61 (+)
675 3:32:05 Dries Sabine (BEL) Ac Eifel F/76 (+)
676 3:32:07 Boussefsaf Massinissa (FRA) Club: Puc Licence:1... M/88 (+)
677 3:32:09 Lakeberg Johannes (GER) Vfl Emslage M/87 (+)
678 3:32:12 Maciosek Bjorn (GER) P&g Running M/80 (+)
679 3:32:18 de Vries Antje (GER) Koln F/84 (+)
680 3:32:18 Pietruska Christian (GER) Tsg Jockgrim M/79 (+)
681 3:32:20 Feldmann Andreas (GER) Meinerzhagen M/83 (+)
682 3:32:21 Riley Paul (GBR) Penny Lane Striders M/70 (+)
683 3:32:22 Skygebjerg Emma (SWE) Molndal F/75 (+)
684 3:32:25 Klein Friedrich (GER) Attendorn M/62 (+)
685 3:32:32 Rigol Peter (GER) Z-sport Running Tea... M/59 (+)
686 3:32:32 Achterweust Wim (NED) Smr M/68 (+)
687 3:32:36 Amstutz Hans (SUI) Basel M/56 (+)
688 3:32:36 Hansmeier Andreas (GER) Sc Espeln M/71 (+)
689 3:32:38 Bolha Sebastian (GER) Lt Bittermark Dortm... M/78 (+)
690 3:32:41 Rosenbaum Michael (GER) Diabetes Programm D... M/65 (+)
691 3:32:42 Nohr Ingo (GER) Krefeld M/62 (+)
692 3:32:48 Bremer Christian (GER) 24h Mtb- Team Gute8 M/86 (+)
693 3:32:50 Koch Robert (GER) Hamburg M/79 (+)
694 3:32:50 Goergen Hermann (PER) Team Runnersporlima... M/60 (+)
695 3:32:51 Meier Thomas (GER) Tus Bothfeld M/65 (+)
696 3:32:55 Sonkes Peter (BEL) Bertrange M/82 (+)
697 3:32:55 Heller Frank (GER) Marathon Team Heller M/74 (+)
698 3:32:55 De Decker Mathieu (BEL) Usbw M/87 (+)
699 3:33:00 Meckel Christoph (GER) Hennef M/79 (+)
700 3:33:00 Vedder Marcus (GER) Wilkinson Sword M/68 (+)
701 3:33:00 Mienert Oliver (GER) Runners Point M/73 (+)
702 3:33:00 Dohler Martin (GER) Runners Point M/79 (+)
703 3:33:02 Maus Michael (GER) Wilkinson Sword M/68 (+)
704 3:33:02 Von der Heyden Ralf (GER) Tv Aldekerk M/76 (+)
705 3:33:03 Michel Moni (GER) Fc Straberg F/71 (+)
706 3:33:06 Zarl Eliza (GER) Tv Refrath F/70 (+)
707 3:33:07 Komp Dorina (GER) Bruhl F/79 (+)
708 3:33:08 Knappe Ralf (GER) Bruhler Tv 1879 M/63 (+)
709 3:33:09 Coressel Bernhard (GER) Lokomotive Bergpark M/62 (+)
710 3:33:15 Overbeck Jorg (GER) Koln M/71 (+)
711 3:33:17 Hoenen Roland (GER) Siegburg M/70 (+)
712 3:33:18 Bode Johannes (GER) Darmstadt M/86 (+)
713 3:33:20 Poquillon Thomas (FRA) Paris M/72 (+)
714 3:33:22 Fell Jonathan (GER) Aachen M/88 (+)
715 3:33:31 Dittes Thilo (GER) Vfl Waiblingen Tria... M/86 (+)
716 3:33:32 Guntzel Thorsten (GER) Hennef M/75 (+)
717 3:33:33 Paris Raphael (GER) Augustdorf M/80 (+)
718 3:33:33 Engels Sierk (GER) Koln M/75 (+)
719 3:33:39 Callot Arnaud Roger (FRA) Kikourou M/72 (+)
720 3:33:41 Urban Dominik (GER) Aachen M/80 (+)
721 3:33:43 Rudelstein Pascal (GER) Ksk Koln M/75 (+)
722 3:33:44 Rungger Hannes (ITA) Sc Neugries M/82 (+)
723 3:33:44 Kranzer Wolfgang (ITA) Sc Neugries Bozen M/71 (+)
724 3:33:49 Libon Nicolas (BEL) Uccle M/72 (+)
725 3:33:57 Suwelack Karsten (GER) Run4fun Greven M/70 (+)
726 3:33:59 Hoever Walter (GER) Team Erdinger Alkoh... M/56 (+)
727 3:34:00 Vancsik Peter (HUN) Wuppertal M/75 (+)
728 3:34:02 Arnsmann Falko (GER) Koln M/77 (+)
729 3:34:05 Beszon Reinhard (GER) Vfl Eintracht Hanno... M/67 (+)
730 3:34:08 Schmidt Andre (GER) Tv Angersbach M/74 (+)
731 3:34:11 Schmidt Sebastian (GER) Lohmar M/77 (+)
732 3:34:11 von Dreden Tobias (GER) Koln M/88 (+)
733 3:34:12 Ostermeier Steffen (GER) Dusseldorf M/74 (+)
734 3:34:13 Brod Thomas (GER) Marathon-club Eschw... M/78 (+)
735 3:34:13 Zeisel Stefan (GER) Lt Bismarckturm Boc... M/71 (+)
736 3:34:17 Fuchs Jurgen (GER) Asc Ulm M/70 (+)
737 3:34:18 Stiller Morten (GER) Bv Werther M/76 (+)
738 3:34:19 Eichhammer Jurgen (GER) Nurnberg M/73 (+)
739 3:34:23 Isele Andre (GER) Oberhausen M/82 (+)
740 3:34:24 Nienhaus Arno (NED) Arnhem M/80 (+)
741 3:34:25 Gritti Paolo (ITA) Atletica Paratico M/74 (+)
742 3:34:27 Wolff Markus (GER) Wurselen M/80 (+)
743 3:34:29 Hayes Pat (IRL) Canada Life M/68 (+)
744 3:34:30 Gao Qianlin (CHN) Shanghai M/81 (+)
745 3:34:36 Feike Klaus (GER) Sv Rennertehausen M/65 (+)
746 3:34:37 Muller Burkhard (GER) Landkreistag Rlp E.v. M/57 (+)
747 3:34:39 Barth Alwin (GER) Sv Ochtersum M/70 (+)
748 3:34:40 Heynen Martin (GER) Frei Schwimmer Duis... M/82 (+)
749 3:34:40 Reifenrother Jens (GER) Point One Runners M/77 (+)
750 3:34:40 Koch Nadja (GER) Salzkotten F/84 (+)
751 3:34:41 Tillmann Roman (GER) Running Tillmanner M/75 (+)
752 3:34:43 Juris Michael (GER) Minden M/87 (+)
753 3:34:43 Brandt Helge (GER) Bunert After Work R... M/73 (+)
754 3:34:47 Kopezki Yannik (GER) Kreissparkasse Koln M/94 (+)
755 3:34:49 Verquin Stephane (FRA) Linselles M/68 (+)
756 3:34:49 Heijnen Ben (NED) Scopias M/60 (+)
757 3:34:49 Zensen Rainer (GER) Dusseldorf M/69 (+)
758 3:34:56 Burion Alain (BEL) Usbw M/67 (+)
759 3:35:00 Stracke Michael (GER) Koln M/62 (+)
760 3:35:04 Johannsen Holger (GER) Hennef M/70 (+)
761 3:35:04 Hackel Rene (GER) Hulser Sv M/69 (+)
762 3:35:04 Klopper Markus (GER) Hameln M/70 (+)
763 3:35:07 Hein Kerstin (GER) Wobenzym Plus Sport... F/77 (+)
764 3:35:08 Westerhausen Thomas (GER) Laz Puma Rhein - Sieg M/84 (+)
765 3:35:09 Angerhausen Julian (GER) Aachen M/88 (+)
766 3:35:10 Degen Christian (GER) Wobenzym Plus Sport... M/81 (+)
767 3:35:14 Domin Sebastian (GER) Monheim Am Rhein M/75 (+)
768 3:35:14 Legner Edgar (GER) Kaarst M/68 (+)
769 3:35:16 Silkenbeumer Christian (GER) Bsg Berufsfeuerw. M... M/84 (+)
770 3:35:16 Schroder Oliver (GER) Munster M/68 (+)
771 3:35:17 Sachse Caroline (GER) Bergheim F/87 (+)
772 3:35:18 Niebel Dennis (GER) Lokomotive Laktat M/88 (+)
773 3:35:19 Muller Gunter (GER) Sv Untermeitingen M/66 (+)
774 3:35:21 Duschl Rita (SUI) Rizenbach F/57 (+)
775 3:35:23 Burges Andres (GER) Tus Oberbrugge M/86 (+)
776 3:35:23 Oueriemmi Bassem (TUN) Sonntagsgurken M/86 (+)
777 3:35:23 Beeck Norbert (GER) Tv Osterath M/71 (+)
778 3:35:25 Schmitz Christoph (GER) Aachener Tg M/76 (+)
779 3:35:25 Wendling Cesar (FRA) France M/87 (+)
780 3:35:26 Tavares Carole (SUI) Horgen F/84 (+)
781 3:35:27 Borsbach Hermann-Josef (GER) Bergisch Gladbach M/59 (+)
782 3:35:28 Wilde Michel (GER) Aachen M/92 (+)
783 3:35:28 Kowalski Sascha (GER) Iron Mind Vegan M/82 (+)
784 3:35:28 Seilheimer Thorsten (GER) Lola & Die Resis M/68 (+)
785 3:35:28 Volkert Michael (GER) Koln M/84 (+)
786 3:35:29 Kronberg Andre (GER) Tv Lebach & Friends M/77 (+)
787 3:35:30 Dicks Christopher (GER) Lsf Munster M/84 (+)
788 3:35:33 Wiegmann Peter (GER) Tonisvorst M/71 (+)
789 3:35:35 Muller Jorg (GER) Lt Wischlingen Dort... M/71 (+)
790 3:35:37 Muller Claudius (GER) Ltf Selbach M/73 (+)
791 3:35:45 Naebers Ralf (GER) Osterather Tv M/64 (+)
792 3:35:46 Sudmeier Jens (GER) Koln M/97 (+)
793 3:35:51 Herzog Rainer (GER) Bonn M/68 (+)
794 3:35:53 Buhne Tabitha (GER) Runners Point F/82 (+)
795 3:35:54 Endres Frank (GER) Tv Lebach & Friends M/77 (+)
796 3:35:56 Waldecker Christoph (GER) Aalen M/67 (+)
797 3:35:57 Kurt Jutta (GER) Runningbros F/77 (+)
798 3:36:00 Huber Josef (GER) Laufwolfe Fursteneck M/60 (+)
799 3:36:00 Damaschke Regina (GER) Asv Koln Team 42 F/69 (+)
800 3:36:01 Kolodziej Adam (GER) A-team M/77 (+)
801 3:36:10 Loeber Ralf (GER) Duesseldorf M/77 (+)
802 3:36:10 Loeber Ralf (GER) Duesseldorf M/77 (+)
803 3:36:15 Bustorff Lars (GER) Kpmg Ag Wpg, Koln M/87 (+)
804 3:36:15 Beib Klaus (GER) Fc Streithausen M/60 (+)
805 3:36:15 Pohl Ralf (GER) Team Kostal M/67 (+)
806 3:36:16 Bours Andreas (GER) Feuerstarter M/89 (+)
807 3:36:16 Steinmann Markus (GER) Osterather Tv M/82 (+)
808 3:36:18 van Heel Jack (NED) De Grenslaupers M/69 (+)
809 3:36:22 Schunck Jochem (GER) Koln M/59 (+)
810 3:36:24 Piehler Bjorn (GER) Bsg Devk Koln M/77 (+)
811 3:36:28 Bartels Helmut (GER) Braunschweig M/61 (+)
812 3:36:28 Kuster Miecke (GER) Braunschweig M/62 (+)
813 3:36:29 Kramer Lothar (GER) Lauftreff Hochdorf M/72 (+)
814 3:36:30 Moersch Max (GER) Wallerfangen M/85 (+)
815 3:36:33 Junghans Mark (GER) Bonn M/74 (+)
816 3:36:33 Grub Sven (GER) Bonn M/80 (+)
817 3:36:35 Harter Wulfram (GER) Frechen M/58 (+)
818 3:36:36 Auth Denise (GER) Koln F/86 (+)
819 3:36:37 Maier Christoph (GER) Lav Halensia E.v. M/85 (+)
820 3:36:44 Yang Xiaoqin (CHN) Shenzhen F/83 (+)
821 3:36:52 Henn Ciaran (IRL) Monchengladbach M/57 (+)
822 3:36:53 Brang Michael (GER) Lt Grafschaft M/71 (+)
823 3:36:53 Vogt Andr_ (GER) Lc Duisburg M/71 (+)
824 3:36:54 Vestmoen Sigbjorn (NOR) Just Me M/56 (+)
825 3:36:55 Altendorf Ben-Alexander (GER) Bsv-friesen M/68 (+)
826 3:36:56 Funk Marc-Alexander (GER) Asc Stroher Dillenb... M/72 (+)
827 3:36:59 Sagarna Jose (FRA) Linselles M/71 (+)
828 3:37:02 Clouston Svein (GBR) Mountain Goats M/78 (+)
829 3:37:02 Schubert Thomas (GER) Marathonteam-online... M/64 (+)
830 3:37:02 Brummermann Jens (GER) Team Talanx M/69 (+)
831 3:37:03 Just Roland (GER) Wobenzym Plus Sport... M/64 (+)
832 3:37:06 Ruecker Roland (GER) Arque Kelkheim M/68 (+)
833 3:37:07 Johannleweling Monika (GER) Team Erdinger Alkoh... F/69 (+)
834 3:37:08 May Kevin (IRL) Ballinrobe M/77 (+)
835 3:37:08 Streithoff Benjamin (GER) Rewe Group M/84 (+)
836 3:37:09 Schmitz Andreas (GER) Hennef M/85 (+)
837 3:37:15 Euler Marco (GER) Sportshop-triathlon... M/87 (+)
838 3:37:19 Heyna Joachim (GER) Kerpen M/59 (+)
839 3:37:20 Cortijo Javier (ESP) Villanueva Del Pard... M/65 (+)
840 3:37:23 Beilmann Christian (GER) Esv Ludwigshafen M/80 (+)
841 3:37:23 Stauch Gunther (GER) Heidelberg M/68 (+)
842 3:37:26 Maron Oliver (GER) Sprockhovel M/69 (+)
843 3:37:28 Geller Patrick (GER) Lichtenwald M/90 (+)
844 3:37:29 Schaffgans Franz (GER) Team Claudia M/63 (+)
845 3:37:31 Patrick Gilquain (BEL) Berliere M/72 (+)
846 3:37:39 Ates Ali-Murat (GER) Koln M/73 (+)
847 3:37:40 Schyns Gudrun (GER) Vfj Tus Altenrath E... F/65 (+)
848 3:37:42 Langer Manni (GER) Esv Gremberghoven M/66 (+)
849 3:37:45 Hempsch Peter (GER) Gegenlaerm Tour 2015 M/83 (+)
850 3:37:45 Yukler Yusuf (NED) Avsparta M/57 (+)
851 3:37:46 Ebelshauser Klaus (GER) Brennholzverleih Ps M/62 (+)
852 3:37:50 Jost Sebastian (GER) Schoneck M/81 (+)
853 3:37:52 Danz Edgar (GER) Bergheim M/67 (+)
854 3:37:52 PaaBens Lutz (GER) Koln M/67 (+)
855 3:37:55 Raab Daniela (GER) Lc Weilerswist F/74 (+)
856 3:37:56 Breuer Marcus (GER) Flash Runing M/80 (+)
857 3:38:00 Egner Manuel (GER) Lauf Mit Markus M/96 (+)
858 3:38:07 Thomas Scherrer (FIN) Koovee M/71 (+)
859 3:38:09 Schwering David (GER) Stromrebellen M/85 (+)
860 3:38:11 Schreiber Torsten (GER) Bew Laufgruppe M/80 (+)
861 3:38:14 Schmerbeck Rene (GER) Iserlohner Triathlo... M/75 (+)
862 3:38:15 Arkulisch Andreas (GER) Koln M/71 (+)
863 3:38:16 Lesser Markus (GER) Koln M/90 (+)
864 3:38:16 Heimers Carsten (GER) Jena M/89 (+)
865 3:38:19 Cahill Mark (IRL) Tonisvorst M/60 (+)
866 3:38:25 Keil Oliver (GER) Waldseehaie Langen M/65 (+)
867 3:38:26 Kayser Bernd (GER) Tsg Valbert M/67 (+)
868 3:38:28 De Las Heras Josu (GER) Gottingen M/89 (+)
869 3:38:28 Schiller Martin (GER) Gottingen M/91 (+)
870 3:38:28 Floryszczak Melanie (GER) Wuppertal F/71 (+)
871 3:38:31 Muijrers Mark (NED) Gastrunomie E.v. M/79 (+)
872 3:38:32 Borntrager Fritz (GER) Brucken M/66 (+)
873 3:38:33 Dunnebacke Udo (GER) Fichte-marathon-roo... M/60 (+)
874 3:38:35 Richardson Rupert (FRA) Koln M/87 (+)
875 3:38:38 Schelfhout Ingo (BEL) Bekkevoort M/72 (+)
876 3:38:39 Olesch Stefan (GER) Rewe Group M/75 (+)
877 3:38:39 Hung Jui-Min (TPE) Louvain-la-neuve M/83 (+)
878 3:38:41 Leinenga Jeroen (NED) Meppel M/69 (+)
879 3:38:41 Booker Daniel (GBR) Walsall M/90 (+)
880 3:38:42 Riedmuller Fabian (GER) Bielefeld M/91 (+)
881 3:38:46 Bommer Isabel (GER) Goconsult Sprecher-... F/67 (+)
882 3:38:46 Lock Dominik (GER) Koln M/82 (+)
883 3:38:48 Glock Sascha (GER) Koln M/87 (+)
884 3:38:49 Wagner Wendy (CAN) Ottawa F/73 (+)
885 3:38:51 Unverzagt Bjorn-Phil (GER) Team Erdinger Alkoh... M/76 (+)
886 3:38:51 Jacob Jutta (GER) Laufteam Furth 2010 F/63 (+)
887 3:38:51 Symonowicz Elzbieta (POL) Zielona Gora F/90 (+)
888 3:38:52 Parisi Enzo (ITA) Il Capello M/68 (+)
889 3:38:52 Wolski Martin (GER) Remscheid M/79 (+)
890 3:38:54 Stein Frank (GER) Tus 82 Opladen M/63 (+)
891 3:38:56 Koppen Thomas (GER) Team Talanx M/64 (+)
892 3:38:56 Illing Anna (GER) Rommerskirchen F/88 (+)
893 3:38:57 Stork Stephanie (GER) Monheim F/65 (+)
894 3:39:01 Steinebach Andre (GER) Runners Point M/73 (+)
895 3:39:02 Plotner Michael (GER) Sv Hermsdorf M/64 (+)
896 3:39:06 Hufschmidt Andre (GER) Wuppertal M/75 (+)
897 3:39:06 Hofstetter Thomas (GER) Bad Mergentheim M/64 (+)
898 3:39:06 Demykin Sergej (GER) Lt Bittermark Dortm... M/64 (+)
899 3:39:07 Schwerbrock Dirk (GER) Run4fun Greven E.v. M/63 (+)
900 3:39:10 Dufner Johannes (GER) Koln M/96 (+)
901 3:39:10 Hermann Manuel (LIE) Balzers M/86 (+)
902 3:39:12 Wieschollek Ansgar (GER) Fulda M/72 (+)
903 3:39:12 Godzinski Krzysztof (POL) Team Asa Biegiem Po... M/76 (+)
904 3:39:12 Schulte-Eversum Dirk (GER) Sv Aktiv Bad Wester... M/69 (+)
905 3:39:14 Ruckmann Anja (GER) Fun Runner Vfl Glad... F/66 (+)
906 3:39:15 Magotteaux Hubert (BEL) Nac M/63 (+)
907 3:39:17 Van Breusegem Douwe (BEL) Ronse M/86 (+)
908 3:39:18 Frings Ronny (GER) Porsche Zentrum Dus... M/77 (+)
909 3:39:20 Dreze Christian (BEL) Nac M/63 (+)
910 3:39:21 Lejart Loic (FRA) Courir A Chantepie V2M/57 (+)
911 3:39:22 Baars Henning (GER) Dr. M/71 (+)
912 3:39:22 GeiBler Jakob (GER) Kawkas M/62 (+)
913 3:39:23 Knotsch Kristiane (GER) Art Dusseldorf F/68 (+)
914 3:39:24 Tielemans Kurt (BEL) Lier M/69 (+)
915 3:39:25 von Gemmingen Gottfried (GER) Bonn M/65 (+)
916 3:39:26 Schafer Katrin (GER) Team Bevegt.de F/78 (+)
917 3:39:27 Dross Patrick (GER) Sg Ulmtal M/90 (+)
918 3:39:29 Hacker Hartmut (GER) Dahlenburg M/65 (+)
919 3:39:33 Duerst Stefan (SUI) Muelligen M/80 (+)
920 3:39:37 Wittmann Tanja (GER) Wobenzym Plus Sport... F/69 (+)
921 3:39:38 Heutgens Ludger (GER) Tv Goch 1983 E.v. M/72 (+)
922 3:39:39 Rusenberg Robin (GER) Koln M/80 (+)
923 3:39:46 Nau Wolfgang (GER) Dunedain M/65 (+)
924 3:39:46 Sanden Dirk (GER) Tg Neuss M/71 (+)
925 3:39:46 Balzer Nadja (GER) Rommerskirchen F/81 (+)
926 3:39:48 Kemp Malcolm (GBR) Aachen M/75 (+)
927 3:39:49 Merl Martin (GER) Koln M/77 (+)
928 3:39:50 Goedecke Christoph (GER) Koln M/65 (+)
929 3:39:50 Heinz Sanita (GER) Bonn F/86 (+)
930 3:39:54 Sohn Christian (GER) Frings Active M/68 (+)
931 3:39:55 Loewe Dieter (GER) Sv Fischbach M/67 (+)
932 3:39:57 Lober Marcel (GER) Tsv Retterode M/78 (+)
933 3:39:57 Margies Joerg (GER) Tura Sud Remscheid M/68 (+)
934 3:39:58 Pelzer Tristan (GER) Hamburg M/87 (+)
935 3:40:00 Kaferbock Helmut (AUT) Grein M/67 (+)
936 3:40:01 Csiba Philip (GBR) Koln M/71 (+)
937 3:40:03 Klapper Johannes (GER) Kippen-kolsch M/64 (+)
938 3:40:05 Nase Christoph (GER) Koln M/83 (+)
939 3:40:05 Wright Stephen (GBR) Wiesbaden M/78 (+)
940 3:40:07 Berghezan Marie-Christine (BEL) Usbw F/64 (+)
941 3:40:14 Wittwer Detlef (GER) Siegen M/60 (+)
942 3:40:14 Gies Gunter (GER) Psv Bonn Triathlon M/61 (+)
943 3:40:14 Kramer Martin (GER) Djk Oberschopfheim M/62 (+)
944 3:40:14 Eberhardt Jakob (GER) Tv Refrath M/85 (+)
945 3:40:18 Balance AM (USA) Dusseldorf F/58 (+)
946 3:40:21 Dipl. Ing. Juhasz Sandor (GER) Ratingen M/54 (+)
947 3:40:22 Blackman Ross (GBR) Bristol M/87 (+)
948 3:40:22 Michalsky Nadja (GER) Hurtgenwald-gey F/92 (+)
949 3:40:22 Sandrock Arno (GER) Wobenzym Plus Sport... M/65 (+)
950 3:40:23 Spoer Christian (GER) Sg Neukirchen-hulch... M/73 (+)
951 3:40:23 Gillet Raphael (BEL) Lesgros Team M/83 (+)
952 3:40:25 Erdmann Sonja (GER) Asv Koln Triathlon F/69 (+)
953 3:40:25 Steinseifer Gunnar (GER) Tour Der Hoffnung M/66 (+)
954 3:40:26 Schulte Thomas (GER) Djk Bw Lavesum M/73 (+)
955 3:40:26 Blanz Martin (GER) Siegburg M/84 (+)
956 3:40:28 Sulflow Christian (GER) Koln M/74 (+)
957 3:40:29 Gussgen Wolfgang (GER) Stolz Auf Stella M/70 (+)
958 3:40:30 Horst Sibylle (GER) Koln F/83 (+)
959 3:40:32 Konhauser Michaela (GER) Galeria Kaufhof F/71 (+)
960 3:40:36 Ilgenfritz Thomas (GER) Powerbars Rednitzhe... M/65 (+)
961 3:40:37 Junk Steffen (GER) Sc Bergstrabe M/79 (+)
962 3:40:37 Klett Jochen (GER) Bergheim M/68 (+)
963 3:40:38 Kramling Joachim (GER) Tsv Bayer 04 Leverk... M/62 (+)
964 3:40:38 Rathmann Tom (GER) Koln M/72 (+)
965 3:40:38 Hansen Christoph (GER) Cologne Allblacks M/65 (+)
966 3:40:41 Todorow George (GER) Filderstadt M/75 (+)
967 3:40:43 Block Ralph (GER) Sebamed Racing Team M/69 (+)
968 3:40:43 Scarpello Alessandro (GER) Organspende Rettet ... M/89 (+)
969 3:40:44 Vollbrecht Martina (GER) Willich F/64 (+)
970 3:40:44 Sprink Elmar (GER) Asv Koln Triathlon M/71 (+)
971 3:40:44 Kings Simon (GER) Organspende Rettet ... M/77 (+)
972 3:40:45 Rehaag Dirk (GER) 3xercise M/64 (+)
973 3:40:46 Greiber Thomas (GER) Koln M/74 (+)
974 3:40:47 Haase Moritz-Lorin (GER) Koln M/91 (+)
975 3:40:48 Kamp Udo (GER) Run For Fun M/62 (+)
976 3:40:50 Rinn Stephan (GER) Lippstadt M/71 (+)
977 3:40:53 Scieur Benoit (BEL) Axa Marathon Team M/73 (+)
978 3:40:54 Putz Wolfgang (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M/66 (+)
979 3:41:02 Rehle Jorg (GER) Tc Fiko Rostock M/66 (+)
980 3:41:03 Komischke Michael (GER) Run4fun-greven E.v. M/73 (+)
981 3:41:04 Peltzer Swen (GER) Erkelenz M/80 (+)
982 3:41:07 Asche Mike (GER) Lt Hamelerwald M/76 (+)
983 3:41:08 Gerkum Ralf (GER) Die Grauen Burggeis... M/69 (+)
984 3:41:08 Bahrami Pacemaker (GER) Bonn M/70 (+)
985 3:41:10 Bobka Fjodor (GER) Marburg M/92 (+)
986 3:41:11 Maring Tanja (GER) Haco/adidas F/72 (+)
987 3:41:11 Peters Andreas (GER) Lt Voecht M/68 (+)
988 3:41:11 Slootmans Gunter (BEL) Loopclub Irene M/73 (+)
989 3:41:11 Kartavy Sergey (RUS) Tymen M/77 (+)
990 3:41:12 Janssen Monika (GER) Wurselen F/68 (+)
991 3:41:14 Pfennig Uwe (GER) Leverkusen M/83 (+)
992 3:41:16 Haschke Melanie (GER) Triathlon Team Rati... F/74 (+)
993 3:41:17 Hackenbroch Niclas (GER) Koln M/88 (+)
994 3:41:22 Flackus Harald (GER) Autohaus Flackus + ... M/65 (+)
995 3:41:25 Stas Michael (GER) Sv Winnenden M/58 (+)
996 3:41:26 Esser Markus (GER) Aachen M/87 (+)
997 3:41:30 Peikert Alexander (GER) Brucker Lauffreunde M/56 (+)
998 3:41:34 Rodiger Christian (GER) Ferndown M/85 (+)
999 3:41:38 Reinitz Thoams (GER) Kvwl M/62 (+)
1000 3:41:40 Steingrobe Simon (GER) Koln M/91 (+)
1001 3:41:40 Chen Huawei (CHN) Hangzhou M/77 (+)
1002 3:41:41 Stratmann Oliver (GER) Pulheim M/78 (+)
1003 3:41:42 McInnes Lorna (GBR) Reeuwijk F/73 (+)
1004 3:41:44 Schurmann Silke (GER) Mainz F/76 (+)
1005 3:41:44 Schurmann Sven (GER) Mainz M/76 (+)
1006 3:41:50 Busche Andrea (GER) Team Erdinger Alkoh... F/72 (+)
1007 3:41:52 Gaffke Gregor (GER) Go Gaffke Go M/81 (+)
1008 3:41:54 Sekulla Adam (GER) Hurth M/79 (+)
1009 3:42:00 Diawuoh Annabel (GER) Engelskirchen F/89 (+)
1010 3:42:02 Brustbauer Jurgen (GER) Asv Koln M/78 (+)
1011 3:42:04 Hupperich Patrick (GER) Koln M/85 (+)
1012 3:42:09 Bedra Christian (GER) Team Runvicht...en M/91 (+)
1013 3:42:10 Haase Oliver (GER) Wermelskirchen M/65 (+)
1014 3:42:11 Sanchez Diaz Paulo Ernesto (GER) Dusseldorf M/79 (+)
1015 3:42:12 Ehlert Jonas (GER) Grob-rohrheim M/91 (+)
1016 3:42:13 Merchel Matthias (GER) Koln M/95 (+)
1017 3:42:14 Storch Thorsten (GER) Riesling Runners La... M/72 (+)
1018 3:42:18 Lemmer Torben (GER) Bielefeld M/84 (+)
1019 3:42:21 Tows Peter (GER) Koln M/87 (+)
1020 3:42:22 Langer Jurgen (GER) Frickenhausen M/68 (+)
1021 3:42:23 Willmer Alexander (GER) Gerlingen M/87 (+)
1022 3:42:23 Grobmeier Nils (GER) Freiburg M/78 (+)
1023 3:42:24 Solecki Martin (GER) Kerpen M/80 (+)
1024 3:42:25 Paul Richter Paul (GER) Vfl Lingen Lll M/63 (+)
1025 3:42:25 Victor Holger (GER) Gw Gelmer Munster M/68 (+)
1026 3:42:25 Hirsch Sven (GER) Sven Hirsch M/76 (+)
1027 3:42:27 Trzaskalik Martin (GER) Tc 04 Koln-poll M/73 (+)
1028 3:42:27 Buchkremer Bernhard (GER) Fc Straberg M/68 (+)
1029 3:42:29 Messing Maximilian (GER) Www.evopark.de M/89 (+)
1030 3:42:33 Kuschill Werner (GER) Team Leistungsdiagn... M/54 (+)
1031 3:42:35 Gunther Henry (GER) Bocholt M/79 (+)
1032 3:42:36 Fichte Rene (GER) Hennef M/64 (+)
1033 3:42:37 Jakobs Hans-Joachim (GER) Rheinenergie Ag M/67 (+)
1034 3:42:38 Voigt Heidrun (GER) Bad Neuenahr F/64 (+)
1035 3:42:41 Reutzel Gerhard (GER) Sv Tri City Darmstadt M/69 (+)
1036 3:42:44 Dorfler Sabine (GER) 1. Fc Spich F/78 (+)
1037 3:42:44 Rogge Christian (GER) Road Runner Racing ... M/84 (+)
1038 3:42:45 Saublens Michael (BEL) Turbo M/84 (+)
1039 3:42:47 SeggewiB Hendrik (GER) Rhede M/77 (+)
1040 3:42:49 Pohl Andreas (GER) Bruehler Tv 1879 M/63 (+)
1041 3:42:50 Petri Peter (GER) As Neukirchen-vluyn M/65 (+)
1042 3:42:51 Kukovicic Thorsten (GER) Mario Party Crew M/86 (+)
1043 3:42:52 Wutzke Marcel (GER) Aachen M/81 (+)
1044 3:42:54 Darlak Lukasz (POL) Debica M/79 (+)
1045 3:42:58 Hick Matthias (BEL) Falbala Team M/88 (+)
1046 3:43:02 Warnecke Bastian (GER) Nordhorn M/88 (+)
1047 3:43:02 Morgenroth Stefan (GER) Saunafaesser.de M/82 (+)
1048 3:43:02 Houben Rudolf (GER) Llg80 Nordpark Koln... M/55 (+)
1049 3:43:04 Holbein Jan (GER) Pulheimer Sc M/90 (+)
1050 3:43:05 Frombgen Rolf (GER) Koln M/52 (+)
1051 3:43:07 Surmeli Zekihan (GER) Surmeli Sap Consult... M/74 (+)
1052 3:43:07 Graham Sammy (USA) Queidersbach M/72 (+)
1053 3:43:08 Mohrhardt Marvin (GER) Dlrg Schifferstadt M/93 (+)
1054 3:43:09 Schnieder Jan Philip (GER) Osnabruck M/84 (+)
1055 3:43:13 Liese Thorsten (GER) Saarlouis M/86 (+)
1056 3:43:17 van Tellingen Claudia (NED) Sleen F/74 (+)
1057 3:43:18 Escherich Steffen (GER) Koln M/90 (+)
1058 3:43:19 Tunggal Patrick (GER) Koln M/70 (+)
1059 3:43:20 Bruns Thomas (GER) Braunschweig M/83 (+)
1060 3:43:21 Merting Manfred (GER) Sus Darme M/68 (+)
1061 3:43:21 Krummen-Bojer Frank (GER) Sus Darme M/68 (+)
1062 3:43:26 Polat Erdinc (GER) Eckernforde M/66 (+)
1063 3:43:29 Skala Julia (GER) Ifl Hof F/95 (+)
1064 3:43:30 Dopke Martin (GER) Brussel M/70 (+)
1065 3:43:30 Gotthardt Liv (GER) Dusseldorf F/89 (+)
1066 3:43:31 Braun Marcel (GER) Saarwellingen M/70 (+)
1067 3:43:33 Ritter Andreas (GER) Esslingen M/83 (+)
1068 3:43:35 Reinhold Gunther (GER) Langen M/55 (+)
1069 3:43:35 Stratmann Oliver (GER) Team 7p M/66 (+)
1070 3:43:35 Rimkus Karsten (GER) Team 7p M/67 (+)
1071 3:43:37 Brauckmann Klaus (GER) Hovelhof M/64 (+)
1072 3:43:38 Scharrenberg Ulrich (GER) Asv-lt Kemperdick M/48 (+)
1073 3:43:41 Wimmer Felix (GER) Monchengladbach M/89 (+)
1074 3:43:41 Sudfeld Christoph (GER) Tri-force Fulda M/64 (+)
1075 3:43:44 Thuroff Holger (GER) Rfk Frankenwald 192... M/60 (+)
1076 3:43:46 Peusch Jens (GER) Sg Ulmtal M/75 (+)
1077 3:43:49 Van Hove Maxime (BEL) Melsen M/70 (+)
1078 3:43:49 Pfolk Dieter (GER) Laufzentrum Martins... M/63 (+)
1079 3:43:50 Meuleman Jan (GER) Koln M/81 (+)
1080 3:43:52 Schroder Friedhelm (GER) Tg Munden M/49 (+)
1081 3:43:52 Nilsen Oivind A (NOR) Bergen M/63 (+)
1082 3:43:53 Jacobs Michael (GER) Duren-rolsdorf M/69 (+)
1083 3:43:54 Fages-Gouyou Vincent (FRA) Paris M/73 (+)
1084 3:43:54 Engel Cedric (GER) Popo Club Wermelski... M/89 (+)
1085 3:43:54 Jesser Klaus (GER) Partizan Morenhoven M/59 (+)
1086 3:43:55 Guery Olivier (FRA) La Celle Saint Cloud M/56 (+)
1087 3:44:01 Schurkamper Marvin (GER) Hamm M/91 (+)
1088 3:44:02 Garnier Sebastien (NED) Hoeilaart M/76 (+)
1089 3:44:02 Kaiser Daniel (GER) Lt Decksteiner Weiher M/72 (+)
1090 3:44:05 Schumacher Thomas (GER) Duisburg M/87 (+)
1091 3:44:05 Ziegenbein Fionn (GER) Stuttgart M/80 (+)
1092 3:44:07 Klabunde Sandra (GER) Runners Point F/86 (+)
1093 3:44:15 Schulte Rudiger (GER) Stoffwechselschmiede M/77 (+)
1094 3:44:17 Bodnar Alexander (GER) Nonlusultra M/77 (+)
1095 3:44:18 Gorres Andreas (GER) Silvesterlauf Trier... M/66 (+)
1096 3:44:18 Mettlach Peter (GER) Silvesterlauf Trier... M/64 (+)
1097 3:44:20 Koch Ralf (GER) Nagold M/73 (+)
1098 3:44:23 Brettschneider Frank (GER) Stahl-walzwerk-hett... M/78 (+)
1099 3:44:23 Barnert Paul (AUT) Ksv Evn M/58 (+)
1100 3:44:25 Zieringer Gabriele (GER) Djk Laufwolfe Furst... F/66 (+)
1101 3:44:27 Schaus Dieter (BEL) Burg-reuland M/66 (+)
1102 3:44:29 Kaunzner Sabine (GER) Rewe Group F/70 (+)
1103 3:44:32 Sroka Rafal (POL) Gdynia M/81 (+)
1104 3:44:37 Jerchel Andreas (GER) Marathon Team Seins... M/67 (+)
1105 3:44:38 Thermann Sascha (GER) Sv Viktoria Goch M/71 (+)
1106 3:44:39 Golinski Philipp (GER) Bsg Gosigno M/83 (+)
1107 3:44:41 EBer Oliver (GER) Team Erdinger Alkoh... M/70 (+)
1108 3:44:43 Datwyler Dominik (SUI) Reitnau M/79 (+)
1109 3:44:43 Kirstatter Rolf (GER) Krefeld M/68 (+)
1110 3:44:49 Erlenkotter Dirk (GER) Tg Neuss M/74 (+)
1111 3:44:49 Matyas Jan (GER) Braunschweig M/69 (+)
1112 3:44:56 Fayaud Alain (FRA) Frankfurt Am Main M/60 (+)
1113 3:44:57 Saerbeck Urich (GER) Fsv M/70 (+)
1114 3:44:57 Metzmacher Hansi (GER) Schornsteinfegerei ... M/67 (+)
1115 3:45:01 Becker Karin (GER) Ssf Bonn F/68 (+)
1116 3:45:03 Philippe Sebastien (FRA) Team Ultrasports M/74 (+)
1117 3:45:03 Bennett David (GBR) London M/88 (+)
1118 3:45:03 Leuf David-Alexander (GER) Altdorf M/79 (+)
1119 3:45:03 Leroy Michael (GER) Duren M/85 (+)
1120 3:45:04 Wellner Jens (GER) Koln M/81 (+)
1121 3:45:06 Bitz Dieter (GER) Tsg Wiesloch M/67 (+)
1122 3:45:08 Treier Michael (GER) West Linton Runners M/72 (+)
1123 3:45:10 Hedermann Dirk (GER) Overath M/62 (+)
1124 3:45:12 Kameda Makoto (GER) Rewe Group M/79 (+)
1125 3:45:13 Bruyere Ghislain (BEL) Axa Marathon Team M/74 (+)
1126 3:45:16 Ndimu Peter (KEN) Better Climate Runn... M/81 (+)
1127 3:45:17 Mentzer Julien (FRA) Sevres M/72 (+)
1128 3:45:18 Jenzen Holger (GER) Jlg Waldbronn M/68 (+)
1129 3:45:19 Kroker Sebastian (GER) Team Ebner Stolz M/91 (+)
1130 3:45:19 HeB Andreas (GER) Runningbros M/66 (+)
1131 3:45:19 Chatzimichail Filippos (GRE) Den Haag M/80 (+)
1132 3:45:19 Klusen Jascha (GER) Dusseldorf M/68 (+)
1133 3:45:20 Kerscher Patrick (GER) Bad Salzuflen M/91 (+)
1134 3:45:20 Fester Hubert (GER) Bsg Brauweiler M/65 (+)
1135 3:45:21 Van Porten Julia (GER) Hurth F/88 (+)
1136 3:45:21 Rothe Rebecca (GER) Dusseldorf F/89 (+)
1137 3:45:22 Kattge Alexandra (GER) Sc Itzehoe F/94 (+)
1138 3:45:26 Scholles Patrick (GER) Ludwigshafen M/90 (+)
1139 3:45:28 Ng Thomas (INA) Aachen M/84 (+)
1140 3:45:28 Firlus Thorsten (GER) Fortuna Dusseldorf ... M/69 (+)
1141 3:45:34 Floren Jens (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M/67 (+)
1142 3:45:35 Gaiswinkler Johann (AUT) Amt Fur Heeresentwi... M/61 (+)
1143 3:45:36 Rietsch Marie Paule (FRA) Runpotes F/57 (+)
1144 3:45:36 Andriessen Patrick (NED) Swolgen M/63 (+)
1145 3:45:39 Gewehr Marc (GER) Laufen Total M/80 (+)
1146 3:45:39 Ben Tahar Davy (BEL) Loopclub Irene M/83 (+)
1147 3:45:41 Ruhe Stephanie (GER) Sassenberg F/91 (+)
1148 3:45:42 Weiler Matthias (GER) Mendig M/79 (+)
1149 3:45:45 Bergmoser Anton (GER) Marklkofen M/66 (+)
1150 3:45:45 Heinicke Alexander (GER) Koln M/70 (+)
1151 3:45:45 Wagner Karsten (GER) Sus Darme M/63 (+)
1152 3:45:47 Gottwald Peter (GER) Koln M/57 (+)
1153 3:45:49 Cieslik Florian (GER) Frankfurt M/75 (+)
1154 3:45:49 Wu Gang (CHN) Hangzhou M/74 (+)
1155 3:45:51 Fries Norbert (GER) Fsv08 Bissingen M/60 (+)
1156 3:45:52 Bidinger Carsten (GER) Horhausen M/74 (+)
1157 3:45:54 Feichtinger Axel (GER) Duisburg M/67 (+)
1158 3:45:55 Schreiber Tobias (GER) Team Talanx M/79 (+)
1159 3:45:57 Stratmann Benedikt (GER) Dortmund M/90 (+)
1160 3:45:58 Schoneborn Sandra (GER) Koln F/78 (+)
1161 3:45:58 Brozy Frederic (GER) Guapos M/83 (+)
1162 3:46:01 Neumann Tom (GER) Brustlaufer M/74 (+)
1163 3:46:02 Gersmeier Andre (GER) Koln M/88 (+)
1164 3:46:05 Nimetoglu Ahmet (GER) V-training Bootcamp... M/82 (+)
1165 3:46:06 Konen Kerstin (GER) Lt Decksteiner Weiher F/84 (+)
1166 3:46:06 Mock Stephan (GER) Ineos Koln M/64 (+)
1167 3:46:08 Brings Angela (GER) Bergisch Gladbach F/68 (+)
1168 3:46:09 Donker Christian (GER) Lt Bismarckturm Boc... M/74 (+)
1169 3:46:09 Simonis Frank (GER) Ditscheid M/72 (+)
1170 3:46:10 Muller-Bill Simone (GER) Bikebaren St. Wendel F/72 (+)
1171 3:46:10 Schuster Ralf (GER) Tc Kray 1892 E.v. M/61 (+)
1172 3:46:17 Appelfeller Sebastian (GER) Tg Neuss M/80 (+)
1173 3:46:19 Schmidt Kristian (GER) Arminia Klosterhardt M/78 (+)
1174 3:46:20 Rempel Bernhard (GER) Siegwerk Running Team M/68 (+)
1175 3:46:25 Umlauf Bernd (GER) Solingen M/68 (+)
1176 3:46:31 OConnell Maurice (IRL) Dublin M/79 (+)
1177 3:46:31 Guttler Axel (GER) Fc Straberg M/69 (+)
1178 3:46:33 Hornfeck Katja (GER) Bergheim F/75 (+)
1179 3:46:33 Hauth Norbert (GER) Tus Wehlen M/78 (+)
1180 3:46:35 Stein Josef (GER) Lt Heimbach-weis M/54 (+)
1181 3:46:42 Kammler Reinhard (GER) Koln M/63 (+)
1182 3:46:45 Motonishi Takeshi (JPN) Hosiden Ac M/83 (+)
1183 3:46:48 Klockner Moritz (GER) Hc Giesenhausen M/83 (+)
1184 3:46:48 Quirmbach Thomas (GER) Sv Leuterod M/61 (+)
1185 3:46:48 Kantecki Kamil (GER) Ineos Koln M/79 (+)
1186 3:46:51 Richarz Wolfgang (GER) Tus Erpel M/57 (+)
1187 3:46:52 Rohwer Anke (GER) Ostroher Sc F/58 (+)
1188 3:46:56 Schutte Clemens (GER) Inlingua Mg M/67 (+)
1189 3:47:02 Philipp-Zende Stefan (GER) Neuss M/76 (+)
1190 3:47:03 Kraus Michael (GER) Sc Aising-pang M/65 (+)
1191 3:47:03 Schulz Alexander (GER) Sportteam Stab Pzbr... M/84 (+)
1192 3:47:05 Cavucci Alex (ITA) Koln M/93 (+)
1193 3:47:05 Elpe Michael (GER) Recklinghausen M/86 (+)
1194 3:47:08 Sekulla Martin (GER) Hurth M/80 (+)
1195 3:47:09 Poorten Sabine (GER) Paderborn F/85 (+)
1196 3:47:09 Ender Bjorn (GER) Barntrup M/85 (+)
1197 3:47:09 Schmidt Oliver (GER) Neuffen M/70 (+)
1198 3:47:09 Kissel Daniel (GER) Dortmund M/81 (+)
1199 3:47:09 Fink Thomas (GER) Gerhardshofen M/63 (+)
1200 3:47:10 Mertes Silke (GER) Ceb Marathonis F/75 (+)
1201 3:47:11 Knoblauch Steffen (GER) Nideggen M/95 (+)
1202 3:47:14 Both Leonard (GBR) London M/81 (+)
1203 3:47:14 Lulay Werner (GER) Prp Dattenberg 04 M/62 (+)
1204 3:47:15 Schimanski Dennis (GER) Bonn M/87 (+)
1205 3:47:17 Offermans Raymond (GER) Geleen M/67 (+)
1206 3:47:19 Breuer Thomas (GER) Diabetes Programm D... M/91 (+)
1207 3:47:24 Werner Nike (GER) Lg Meulenwald Fohren F/83 (+)
1208 3:47:25 Cernys Alexander (GER) Tv Goch M/84 (+)
1209 3:47:26 Larocca Sandro (GER) Lc Duisburg M/76 (+)
1210 3:47:27 Kessler Stephanie (BEL) Ac Eifel F/84 (+)
1211 3:47:28 Steffens Michael (GER) Vfl Emslage M/72 (+)
1212 3:47:29 Philippe Foubert (FRA) Roquetoire M/69 (+)
1213 3:47:31 Kunze Andreas (GER) Dinslaken M/77 (+)
1214 3:47:31 Gunnewig Dirk (GER) Korschenbroich M/75 (+)
1215 3:47:31 Kiradjieva Vesna (MKD) Ac Endurance - Skopje F/86 (+)
1216 3:47:32 Schmetz Jonny (BEL) Kelmis M/70 (+)
1217 3:47:33 Godesar Achim (GER) Essen M/64 (+)
1218 3:47:37 Gesche Thomas (GER) Lg Muli M/66 (+)
1219 3:47:37 Heddendorp Jens (GER) Tusem Essen M/86 (+)
1220 3:47:37 Lux Monika (GER) Pulheimer Sc F/63 (+)
1221 3:47:38 de Brun Jorg (GER) Wermelskirchen M/70 (+)
1222 3:47:38 Wilden Heinz (GER) Abteilaufer M/60 (+)
1223 3:47:39 Haesendoncks Willy (BEL) Loopclub Irene M/58 (+)
1224 3:47:43 de Smit Karoline (BEL) Loopclub Irene F/75 (+)
1225 3:47:43 Claereboudt Jan (BEL) Loopclub Irene M/62 (+)
1226 3:47:44 Fleck Simon (GER) Korschenbroich M/83 (+)
1227 3:47:46 von Kurten Juri (GER) Tubingen M/89 (+)
1228 3:47:46 Ignatz Daniel (GER) Wuppertal M/90 (+)
1229 3:47:52 Brenneis Helmut (GER) Marklkofen M/64 (+)
1230 3:47:52 Bayerl Oliver (GER) Theilheim M/72 (+)
1231 3:47:53 Gerhards Eugen (GER) Lt Waldbreitbach M/56 (+)
1232 3:47:54 Schneider Axel (GER) Roadrunners Heimbac... M/67 (+)
1233 3:47:56 Manderfeld Lukas (GER) Koln M/87 (+)
1234 3:47:57 Lejeune Christophe (BEL) Irene Loopclub M/71 (+)
1235 3:47:57 Dragon Tanja (GER) Kein F/83 (+)
1236 3:47:59 Lahner Roland (ITA) Sc Neugries Bozen M/71 (+)
1237 3:48:00 Schmitz Wolfgang (GER) Asphalt-elch01 M/58 (+)
1238 3:48:00 Ahotupa Eeva (FIN) Helsinki F/58 (+)
1239 3:48:01 Olles Oliver (GER) Aachen M/72 (+)
1240 3:48:02 Spitaler Peter (AUT) Kleinengersdorf M/75 (+)
1241 3:48:02 Bonn Heinrich (GER) Bayer Dormagen M/49 (+)
1242 3:48:02 Grengs Stephan (GER) Tri Post Trier M/81 (+)
1243 3:48:03 Schupsky Jan Peter (GER) Bonn M/90 (+)
1244 3:48:04 Peest Dietrich (GER) Lg Hannover M/52 (+)
1245 3:48:07 Pabst Christoph (GER) Koln M/83 (+)
1246 3:48:08 Machura Achim (GER) Marathon Team Seins... M/64 (+)
1247 3:48:09 Beier Jan (GER) Boston Consulting G... M/84 (+)
1248 3:48:09 Hoffmann Dirk (GER) Erkrath M/69 (+)
1249 3:48:09 Lengersdorf Markus (GER) Huckelhoven M/86 (+)
1250 3:48:10 Geyer Stefan (GER) Firma Mini-tec M/72 (+)
1251 3:48:11 Kamender Jakob (GER) Tri Finish Munster M/75 (+)
1252 3:48:11 Flasche Martin (GER) Bonn M/60 (+)
1253 3:48:13 Dettmer Stefan (GER) Grun-gold Bensberg M/69 (+)
1254 3:48:15 Helten Jorg (GER) Team Streitkrafteamt M/69 (+)
1255 3:48:15 GaB Thomas (GER) Lauftreff Feg Herborn M/62 (+)
1256 3:48:16 Knauer Ivan (GER) Leverkusen M/85 (+)
1257 3:48:16 JanBen Gerriet-Thomas (GER) Lg Ostfriesland M/70 (+)
1258 3:48:17 Winkler Ingolf (GER) Tg Neuss M/72 (+)
1259 3:48:17 Bolten Benjamin (GER) Kpmg Ag Wpg, Koln M/85 (+)
1260 3:48:21 Binder Manuel (GER) Freiburg M/79 (+)
1261 3:48:21 Reike Sebastian (GER) Paderborn M/82 (+)
1262 3:48:23 Pfeiffer Benjamin (GER) Triathlon Team Lune... M/87 (+)
1263 3:48:23 Antonenko Katrin (GER) A3k F/66 (+)
1264 3:48:24 Nazlier Ali (GER) Vfl-ahaus M/64 (+)
1265 3:48:27 Weise Stephan (GER) Ineos Koln M/71 (+)
1266 3:48:27 Siegburg Rolf (GER) Tv Rheinbach-triath... M/61 (+)
1267 3:48:27 De Vlieger Johan (NED) Dynamica M/58 (+)
1268 3:48:28 Barschneider Martin (GER) Fatboysrun M/88 (+)
1269 3:48:30 Straatman Daniel (GER) Rhede M/83 (+)
1270 3:48:30 Epping Stefan (GER) Rhede M/85 (+)
1271 3:48:30 Simon Jurgen (GER) Hampelhorst Superstar M/80 (+)
1272 3:48:32 Monsey Chris (GBR) 100 Marathon Club M/62 (+)
1273 3:48:34 Stas Christian (BEL) Aubel M/64 (+)
1274 3:48:34 Rafalski Soren (GER) Dusseldorf M/74 (+)
1275 3:48:35 Brocklebank Jane (GBR) Ramstein Missenbach F/76 (+)
1276 3:48:37 Taetz Timo (GER) Lt Emilia M/75 (+)
1277 3:48:38 Schikora Sebastian (GER) Dormagen M/87 (+)
1278 3:48:39 Ochs Sigrid (GER) Lag Saarbrucken F/63 (+)
1279 3:48:40 Butyrskyi Zakhar (UKR) Deutsche Welle M/76 (+)
1280 3:48:41 Floter Andreas (GER) Merzenich M/64 (+)
1281 3:48:42 Schirm Norman (GER) Schlesen M/71 (+)
1282 3:48:45 Engel Peter (GER) 3xercise M/66 (+)
1283 3:48:47 Milner Eddie (GBR) Droitwich M/71 (+)
1284 3:48:53 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon... M/58 (+)
1285 3:48:53 Stender Jan-Niklas (GER) Koln M/91 (+)
1286 3:48:54 Jakobs David (GER) Koln M/87 (+)
1287 3:48:54 Munch Daniel (GER) Koln M/90 (+)
1288 3:48:54 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
1289 3:48:54 Wendel Sebastian (GER) Trail Team Nahetal M/82 (+)
1290 3:49:00 Kruse Sebastian (GER) Laufluder Rc M/83 (+)
1291 3:49:03 Meyer Thomas (GER) Brennholzverleih Ps M/60 (+)
1292 3:49:03 Schmitz Dieter (GER) Bonn M/62 (+)
1293 3:49:04 Schneiders Daniela (GER) Bergisch Gladbach F/71 (+)
1294 3:49:06 Rohde Wolf-Georg (GER) Koln M/56 (+)
1295 3:49:08 Reckert Nico (GER) Team Reckert M/81 (+)
1296 3:49:08 Reckert Uli (GER) Team Reckert M/54 (+)
1297 3:49:10 Gerlach Marco (GER) Mulheim An Der Ruhr M/74 (+)
1298 3:49:11 Grebe Andreas (GER) Tus Immenstaad M/65 (+)
1299 3:49:12 Stromm-Haller Heike (GER) Tus Immenstaad F/75 (+)
1300 3:49:12 Cerfontaine Bernd (GER) Tv Aldekerk M/71 (+)
1301 3:49:17 Wandt Matthias (GER) Sportspab Hamburg M/62 (+)
1302 3:49:20 Frenken Sandra (NED) Weert F/73 (+)
1303 3:49:21 Gerhus Mario (GER) Sv Scharnebeck M/71 (+)
1304 3:49:21 Bartel Robert (GER) Ksv Witten 07 M/69 (+)
1305 3:49:23 Steinbrenner Lothar (GER) Skf Laufgruppe M/66 (+)
1306 3:49:25 Dusterhoft Andreas (GER) Dusseldorf M/81 (+)
1307 3:49:25 Blank Joachim (GER) Team40up M/68 (+)
1308 3:49:29 Fernbach Norbert (AUT) Urolauf M/68 (+)
1309 3:49:31 Schwendt Horst (GER) Lc Weilerswist M/68 (+)
1310 3:49:32 Muller Michael (GER) Hattersheim M/67 (+)
1311 3:49:33 Wertgen Nils (GER) Polizei Koln M/89 (+)
1312 3:49:37 Blume Michael (GER) Ohne Verein M/73 (+)
1313 3:49:38 Lorson Jorg (GER) Saarbrucken M/68 (+)
1314 3:49:40 Seibert Gottfried (GER) Mt Rasei Kronberg M/59 (+)
1315 3:49:41 Beneke Willi (GER) Chilli Willi M/74 (+)
1316 3:49:44 Staubesand Gerd (GER) Koln M/63 (+)
1317 3:49:47 Maron Christian (GER) Sprockhovel M/69 (+)
1318 3:49:48 Blickwedel Lucas (GER) Aachen M/93 (+)
1319 3:49:49 Stroher Markus (GER) Laufen Total Team M/64 (+)
1320 3:49:51 Rakow Sebastian (GER) Mulheim M/63 (+)
1321 3:49:52 Zech Nina (GER) Regensburg F/82 (+)
1322 3:49:52 Zech Oliver (GER) Regensburg M/81 (+)
1323 3:49:52 Notermans Eric (NED) Lopersgroep Gem Hee... M/67 (+)
1324 3:49:53 Yeung Wang Fei (HKG) Yuen Long M/70 (+)
1325 3:49:54 Hansen Stig Erland (NOR) Oslo M/83 (+)
1326 3:49:56 Luckenbach Michael (GER) Team Luftwaffe Koln M/71 (+)
1327 3:49:57 GanBler Burkhard (GER) Kng Rostock M/65 (+)
1328 3:50:01 Jager Herbert (GER) Elsdorf M/65 (+)
1329 3:50:02 Dennisen Julia (GER) Rosrath F/74 (+)
1330 3:50:02 Kampshoff Raphael (GER) Tv Vreden M/75 (+)
1331 3:50:06 Driesch Peter (GER) Bergheim M/68 (+)
1332 3:50:10 SchloBer Tobias (GER) Koln M/76 (+)
1333 3:50:12 Sporin Zyrafete (GER) Bergisch Gladbach F/78 (+)
1334 3:50:14 Garic Denis (CRO) Arupinium-rovinj M/73 (+)
1335 3:50:15 Bente Janin (GER) Hamburg F/92 (+)
1336 3:50:16 Merten Torsten (GER) 1. Fc Koln M/77 (+)
1337 3:50:22 von den Berg Jan (GER) Koln M/85 (+)
1338 3:50:24 Herzwurm Robert (GER) Villeschreck M/73 (+)
1339 3:50:26 Threm Rudiger (GER) Pkv Bexbach M/65 (+)
1340 3:50:26 Delvaux Benoit (BEL) Bolland M/80 (+)
1341 3:50:27 Miroshnikov Mikhail (RUS) Volgograd M/97 (+)
1342 3:50:33 Jacobs Marc (BEL) 3:25:00 M/68 (+)
1343 3:50:34 Dickhoff Stephan (GER) Koln M/84 (+)
1344 3:50:37 Aust Carmen (GER) Tura Bruggen F/79 (+)
1345 3:50:37 Koch Jorn (GER) Tura Bruggen 1923 E... M/79 (+)
1346 3:50:39 Falkenberg Jurgen (GER) Pulheim M/79 (+)
1347 3:50:40 Muller Andreas Ruben M. (GER) Emmendingen M/64 (+)
1348 3:50:40 Hoben Michael (GER) Lauftreff Puderbach M/82 (+)
1349 3:50:41 Kolberg Dieter (GER) Djk Tus Rotthausen M/61 (+)
1350 3:50:45 Dresing Jens (GER) Hobbysportler Weide... M/84 (+)
1351 3:50:45 Gunther Ulf (GER) Bonn M/69 (+)
1352 3:50:49 Eisele Mathias (GER) Mach 3 Koln E.v. M/59 (+)
1353 3:50:50 Notebaert Steven (BEL) Kruishoutem M/82 (+)
1354 3:50:51 Nuber Michael (GER) Team Talanx M/66 (+)
1355 3:50:54 Schneider Ralf (GER) Herborn M/60 (+)
1356 3:50:56 Davin Fabien (BEL) Fleurus M/69 (+)
1357 3:50:57 Palmer Wayne (GBR) Thrift Green Trotters M/75 (+)
1358 3:50:58 Muller Reini (GER) Hamburg M/81 (+)
1359 3:50:58 Littig Sandra (GER) Lindlar F/73 (+)
1360 3:50:59 Hecker Oliver (GER) Aichtal Runners M/63 (+)
1361 3:50:59 Christiansen Uwe Torsten (GER) Sport In Lauftreff M/65 (+)
1362 3:51:00 BuB Hinrich (GER) Lg-ostfriesland.de M/54 (+)
1363 3:51:00 Jacobi Rene (GER) Sportgemeinschaft D... M/75 (+)
1364 3:51:02 Pfeufer Frank (GER) Runningbros Coburg M/71 (+)
1365 3:51:04 Eck Tobias (GER) Wuppertal M/88 (+)
1366 3:51:04 Amaury Hock (BEL) Eghezee M/87 (+)
1367 3:51:04 Laukotter Eva (GER) Polizei Koln F/81 (+)
1368 3:51:05 Jedwabny Wolli (GER) Deutsche Arzte Finanz M/62 (+)
1369 3:51:06 Agricola Frank (GER) Fc Don Grige M/72 (+)
1370 3:51:06 Pape Tobias (GER) Hurth M/80 (+)
1371 3:51:06 Windemuth Christian (GER) Meckenheim M/92 (+)
1372 3:51:10 Weber-Wang Yao (GER) Langerwehe F/78 (+)
1373 3:51:12 Rickert Philip (GER) Munster M/88 (+)
1374 3:51:13 Cymorek Tadeusz (GER) Meinerzhagen M/60 (+)
1375 3:51:14 Nuding Raphael (GER) Schwabisch Gmund M/87 (+)
1376 3:51:14 Eschbach Rita (GER) Rrrun F/64 (+)
1377 3:51:16 Weber Andre (GER) Maijugend Kommern M/87 (+)
1378 3:51:17 Prosch Lutz (GER) Tsg 07 Burg Gretesch M/71 (+)
1379 3:51:23 Oberhauser Peppi (GER) Grafschaft M/80 (+)
1380 3:51:25 Stegemann Manfred (GER) Munster M/64 (+)
1381 3:51:25 Grotenburg Claus (GER) Tv Osterath M/66 (+)
1382 3:51:27 Hadiji Fabian (GER) Koln M/83 (+)
1383 3:51:29 Jurss Detlef (GER) Jci Runners M/66 (+)
1384 3:51:30 Kindermans Jean-Pierre (BEL) Cabw Nac M/63 (+)
1385 3:51:35 Broer Ingo (GER) Sgl Langenfeld M/63 (+)
1386 3:51:41 Cziommer Katrin (GER) Fc Straberg F/79 (+)
1387 3:51:44 Heite Meinolf (GER) Tus Wallenstein M/92 (+)
1388 3:51:45 Friedrich Marc (GER) Tricologne M/70 (+)
1389 3:51:45 Bachmann Jens Uwe (GER) Polizei Koln M/85 (+)
1390 3:51:47 Schuster Sebastian (GER) Laz Siegburg M/81 (+)
1391 3:51:47 Radziwill Thomas (GER) Bedburg M/72 (+)
1392 3:51:47 Calamaro Yigal (ISR) Modiin M/64 (+)
1393 3:51:50 Bamidele Philipp (GER) Wuppertal M/92 (+)
1394 3:51:50 Becher Patrik (GER) Betzdorfer Tv M/82 (+)
1395 3:51:50 Ferrer Gonzalo (ESP) Gerona M/65 (+)
1396 3:51:52 Vo Triet (GER) Tide Runners Hamburg M/84 (+)
1397 3:51:52 Kappel Jorn (GER) Snowsports Koblenz M/71 (+)
1398 3:51:53 Rosema Randal (USA) New York M/62 (+)
1399 3:51:55 Sowa Christian (GER) Devk Versicherung M/80 (+)
1400 3:51:58 Scherer Katja (GER) Dav F/85 (+)
1401 3:52:01 Andresen Dorte (GER) Team Erdinger Alkoh... F/69 (+)
1402 3:52:01 Kower Katja (GER) Sv Bayer 08 Uerdingen F/81 (+)
1403 3:52:05 Clemens Bert (GER) Djk Elmar Kohlscheid M/62 (+)
1404 3:52:06 Bittner Lutz (GER) Team H.w.schaumann M/57 (+)
1405 3:52:09 Kalu Ukoha (GER) Koln M/66 (+)
1406 3:52:10 Koppers Sebastian (GER) Willich M/89 (+)
1407 3:52:11 Gucker Manuel (GER) Hamburg M/86 (+)
1408 3:52:11 Sachs Sandra (GER) Sv Hellas Siegburg F/70 (+)
1409 3:52:13 Dralle Heiner (GER) Dusseldorf M/87 (+)
1410 3:52:16 Muller Steffen (GER) Lft Selters M/68 (+)
1411 3:52:16 Piwek Norbert (GER) Der Weibe Kenianer M/75 (+)
1412 3:52:18 Piorr Sascha (GER) Vfl Gladbeck Fun Ru... M/80 (+)
1413 3:52:19 May Christian (GER) Fun Runner Vfl Glad... M/74 (+)
1414 3:52:20 Klein Arno (GER) Fc Straberg M/59 (+)
1415 3:52:20 Baum Sebastian (GER) Frechen M/78 (+)
1416 3:52:24 Langheinrich Janine (GER) Team Leistungsdiagn... F/76 (+)
1417 3:52:24 van Raay Andreas (GER) Meerbusch M/79 (+)
1418 3:52:25 Arens Johannes Jakob (GER) Aachen M/75 (+)
1419 3:52:28 Schmitz Sebastian (GER) Team Puzzles M/88 (+)
1420 3:52:30 Dolmans Roy (NED) Koeln M/78 (+)
1421 3:52:30 Hornickel Stephan (GER) Pwc M/80 (+)
1422 3:52:31 Rantala Jyrki (FIN) Koovee M/72 (+)
1423 3:52:31 Heino Ville (FIN) Tampere M/83 (+)
1424 3:52:31 Pazour Hans-Erich (GER) Wipperfurth M/56 (+)
1425 3:52:34 Peeters Jan (BEL) Loopclub Irene M/68 (+)
1426 3:52:36 Koch Jurgen (GER) Wilhelmshaven Jjr M/63 (+)
1427 3:52:37 Bohl Philipp (GER) Monchengladbach M/86 (+)
1428 3:52:37 Hildmann Wilhelm (ITA) Sc Neugries Bozen M/55 (+)
1429 3:52:37 Dudek Peter (GER) Bad Honnef M/78 (+)
1430 3:52:38 Barkow Jork (GER) Team Magenta M/66 (+)
1431 3:52:39 Alkatout Bilal (GER) Mrta M/76 (+)
1432 3:52:40 Kotnik Philipp (GER) Koln M/84 (+)
1433 3:52:45 Cieslik Thomas (GER) Dormagen M/89 (+)
1434 3:52:46 Kresser Thomas (GER) Koln M/73 (+)
1435 3:52:48 Chen Deyi (CHN) Warburg M/90 (+)
1436 3:52:49 Scholz Petra (GER) Lt Waldschleicher L... F/59 (+)
1437 3:52:50 Klimpke Susan (GER) Tv Rennerod Run For... F/77 (+)
1438 3:52:52 Loppacher Sandro (SUI) Zurich M/91 (+)
1439 3:52:52 Keller Alain (SUI) Zurich M/79 (+)
1440 3:52:56 Hunt Susan (GBR) Bourton Roadrunners F/65 (+)
1441 3:52:57 Heisterkamp Jens (GER) Borken M/74 (+)
1442 3:52:58 Guettler Katharina (GER) Qual Dich Laufend F/87 (+)
1443 3:52:58 Rohm Andreas (USA) Bayreuth M/69 (+)
1444 3:52:59 Tzagkarakis Jason (GRE) Ausdauerschule By B... M/62 (+)
1445 3:53:01 Lehmann Kai (GER) Schwelm M/82 (+)
1446 3:53:02 SchlieBke Markus (GER) Bonn M/83 (+)
1447 3:53:03 Bittner Bernd (GER) Koln M/55 (+)
1448 3:53:04 Rullkotter Sascha (GER) Dusseldorf M/76 (+)
1449 3:53:04 Polley Petra (GER) Lg Kreis Verden F/63 (+)
1450 3:53:05 Gehmeyer Sebastian (GER) Bottrop M/67 (+)
1451 3:53:05 Riegler Andreas (GER) Schwetzingen M/65 (+)
1452 3:53:06 Ulbricht Kai (GER) Berlin M/65 (+)
1453 3:53:07 Ageloussis Alex (GER) Herzogenrah M/71 (+)
1454 3:53:10 Delpierre Nicolas (BEL) Usbw M/93 (+)
1455 3:53:11 Binz Michael (GER) Sv Tawern M/73 (+)
1456 3:53:17 Grymonprez Sebastien (FRA) Seclin V1M/72 (+)
1457 3:53:18 Binkowsky Benjamin (GER) Hausen M/81 (+)
1458 3:53:22 Windheuser Karl-Heinz (GER) Hc Hammerstein M/52 (+)
1459 3:53:24 Berkei Nils (GER) Koln M/86 (+)
1460 3:53:25 Noelleke Kay (GER) Tus Esborn M/78 (+)
1461 3:53:26 Schneider Michael (GER) Salem M/87 (+)
1462 3:53:29 Wiesner Carsten (GER) Team Bevegt.de M/74 (+)
1463 3:53:29 Rosgen Klaus (GER) Bruhl M/68 (+)
1464 3:53:31 Liana Sebastian (GER) Rambo M/75 (+)
1465 3:53:38 Schindler Falko (GER) Munster M/86 (+)
1466 3:53:39 Bissot Ingrid (GER) Weitramsdorf F/68 (+)
1467 3:53:41 Jansen Bjoern (GER) Djk Sf 97/30 Lowick... M/79 (+)
1468 3:53:41 KuB Philip (GER) Enno Consulting Gmbh M/79 (+)
1469 3:53:42 Schwieren Claudia (GER) Krefeld F/70 (+)
1470 3:53:44 Schulling Simon (GER) Moers M/87 (+)
1471 3:53:46 Mr Buckle Gary (GBR) Leighton Buzzard M/61 (+)
1472 3:53:47 Aepfelbach Tim (GER) Triathlon Team Tg W... M/73 (+)
1473 3:53:48 Siebert Peter (GER) Sc Neukirchen M/56 (+)
1474 3:53:49 Kaiser Christian (GER) Grevenbroich M/84 (+)
1475 3:53:49 Blomeling Guido (GER) Bonn M/71 (+)
1476 3:53:52 Holper Klaus (GER) Koln M/73 (+)
1477 3:53:53 Frech Andreas (GER) Hamburg M/67 (+)
1478 3:53:54 Thies Dirk (GER) Dormagen M/65 (+)
1479 3:53:54 Wiemken Horst (GER) Wi Sund Holtriem M/68 (+)
1480 3:53:55 Borcherding Stephan (GER) Langenfeld M/63 (+)
1481 3:53:55 Husemann Georg (GER) Lt Dshs Koln M/68 (+)
1482 3:53:56 Luneberger Torsten (GER) Lg Obersee Bielefeld M/67 (+)
1483 3:53:56 Backhaus Katja (GER) Djk Elmar Kohlscheid F/71 (+)
1484 3:53:56 Weber Susanne (GER) Konigswinter F/71 (+)
1485 3:53:57 Schmitt Bernd (GER) Ditscheid M/72 (+)
1486 3:53:59 Williamson Rachel (GBR) Norwich F/74 (+)
1487 3:54:03 Veillet Jade (BEL) Ledeberg F/79 (+)
1488 3:54:06 Thein Stefanie (GER) Langsur F/72 (+)
1489 3:54:11 Miller Roger (LUX) Nsl Stroossen M/63 (+)
1490 3:54:13 Grune Ansgar (GER) Psv Bonn Triathlon M/74 (+)
1491 3:54:13 WeiB Stephan (GER) Dusseldorf M/77 (+)
1492 3:54:18 Schrapers Simone (GER) Koln F/89 (+)
1493 3:54:18 Dideriksen Line (DEN) Hamburg F/89 (+)
1494 3:54:18 Kirchner Julian (GER) Dusseldorf M/87 (+)
1495 3:54:19 Michelle Andre (GER) Audiotool M/72 (+)
1496 3:54:25 Litsch Fabian (GER) Koln M/85 (+)
1497 3:54:25 Mode Kerstin (GER) Pv Triathlon Witten F/66 (+)
1498 3:54:26 Schroder Antje (GER) Lg Alpen F/78 (+)
1499 3:54:27 Hendirx Lars (GER) Koln M/93 (+)
1500 3:54:28 Spiekermann Dennis (GER) Koln M/79 (+)
1501 3:54:29 Saidoshohadai Asaad (GER) Wobenzym Plus Sport... M/73 (+)
1502 3:54:29 Schmitz Jutta (GER) Lohmar F/68 (+)
1503 3:54:33 Burgers Bert (GER) Koln M/67 (+)
1504 3:54:34 Oberthur Stefan (GER) Garbsen M/88 (+)
1505 3:54:34 Chmielewski Christian (GER) Leverkusen M/78 (+)
1506 3:54:34 Pint Tanja (GER) Lt Voecht F/73 (+)
1507 3:54:35 Siebenmorgen Thomas (GER) Bielefeld M/80 (+)
1508 3:54:35 Plazinski Gerhard (GER) Axa Marathon Team M/75 (+)
1509 3:54:36 Gies Christof (GER) Team Talanx M/74 (+)
1510 3:54:37 Marseille Oliver (GER) Lazy Bones M/68 (+)
1511 3:54:37 Scherer Armin (GER) Ernst & Young M/74 (+)
1512 3:54:38 Osterhold Sven (GER) Team Laufsparbuch M/77 (+)
1513 3:54:41 Vogt Kim (GER) Kalkar M/79 (+)
1514 3:54:41 Wettstein Ramon (GER) Karlsruhe M/74 (+)
1515 3:54:41 Opfermann Thomas (GER) Stolberg M/75 (+)
1516 3:54:43 Kooren Ronald (NED) Maarssen M/68 (+)
1517 3:54:43 Kupper Carsten (GER) Essen M/87 (+)
1518 3:54:44 Lankes Jorg (GER) Viersen M/70 (+)
1519 3:54:44 Anstotz Jorg (GER) Viersen M/75 (+)
1520 3:54:46 Runge Bastian (GER) Alme M/78 (+)
1521 3:54:46 Egner Bruno (GER) Lauf Mit Markus M/62 (+)
1522 3:54:48 Blaesen Stefan (GER) Berlin M/86 (+)
1523 3:54:49 Gottlicher Manuel (GER) Wobenzym Plus Sport... M/78 (+)
1524 3:54:51 Fischer Andreas (GER) Frankfurt M/78 (+)
1525 3:54:51 Picard Marco (GER) Dusseldorf M/79 (+)
1526 3:54:54 Mertz Thomas (GER) Brennholzverleih Ps M/63 (+)
1527 3:54:56 Dawirs Geoffrey (BEL) Jambes M/82 (+)
1528 3:55:00 Schneider Theresa (GER) Leichlingen F/92 (+)
1529 3:55:03 Friedel Isabell (GER) Tunau F/87 (+)
1530 3:55:05 Langemann Stefan (GER) Lt Tus Iserlohn M/66 (+)
1531 3:55:05 Gorissen Michael (GER) Tatang Sports M/72 (+)
1532 3:55:06 Gau Eva (GER) Tatang Sports F/80 (+)
1533 3:55:06 Bruch Ralf (GER) Fox On The Run M/61 (+)
1534 3:55:06 Wilmotte Julien (BEL) Antilob M/86 (+)
1535 3:55:07 Wunsch Hubert (GER) Team Luftwaffe Koln M/60 (+)
1536 3:55:09 Dirk Studtgen (GER) Solingen M/80 (+)
1537 3:55:09 Yang Shigang (GBR) Birmingham M/72 (+)
1538 3:55:11 Kauker Peter (GER) Team Talanx M/82 (+)
1539 3:55:12 Levenhagen Jens (GER) Immenstaad M/67 (+)
1540 3:55:14 Otto Ulrich (GER) Lg Donatus Erftstadt M/59 (+)
1541 3:55:16 Volmer Martin (GER) Koln M/77 (+)
1542 3:55:19 Gladbach Ulrich (GER) Triathlon Team Buxt... M/62 (+)
1543 3:55:20 Kramer Domenico (GER) Brilon M/89 (+)
1544 3:55:21 Bartsch Matthias (GER) Stuttgart M/84 (+)
1545 3:55:22 Mutzlitz Sabine (GER) Berlin F/69 (+)
1546 3:55:24 Hartley Paul (GBR) Canada Life M/53 (+)
1547 3:55:24 Hellmann Volker (GER) Asv Sangerhausen M/74 (+)
1548 3:55:25 Kunz Sergej (GER) Lumileds M/80 (+)
1549 3:55:28 Heuchel Oliver (GER) Hsp Munster Laufteam M/89 (+)
1550 3:55:28 Waldhausen Enno (GER) Hamburg M/71 (+)
1551 3:55:29 Siebigteroth Jan (GER) Stockstadt M/83 (+)
1552 3:55:29 Backes Reinhold (BEL) Ac Eifel M/56 (+)
1553 3:55:30 Schneider Lukas (GER) Thur M/91 (+)
1554 3:55:33 Witte Thorsten (GER) Dusseldorf M/66 (+)
1555 3:55:34 Ihrig Kevin (GER) Koln M/78 (+)
1556 3:55:37 Pfaff Thorsten (GER) Neuenstein M/68 (+)
1557 3:55:37 Esters Thomas (GER) Rewe Group M/84 (+)
1558 3:55:38 Zimmermann Michael (GER) Braunschweig M/86 (+)
1559 3:55:40 Vogeler Achim (GER) Kempen M/67 (+)
1560 3:55:45 Bonne Thorsten (GER) Bonn M/67 (+)
1561 3:55:46 Lenz John (GER) Burscheider M/66 (+)
1562 3:55:46 Lorson Andreas (GER) Team Erdinger Alkoh... M/81 (+)
1563 3:55:47 Henning Manuel (GER) Flensburg M/87 (+)
1564 3:55:48 Kramer Leonard (GER) Meppen M/88 (+)
1565 3:55:48 Tauschke Kristian (GER) Sj Software M/61 (+)
1566 3:55:49 Kuhne Frank (GER) Tsv 1862 Friedberg ... M/73 (+)
1567 3:55:49 van Loo Christian (BEL) Bruhl M/59 (+)
1568 3:55:49 Andreas Noske (GER) Tus Koln Rrh. M/63 (+)
1569 3:55:50 Jeschak Patrick (GER) Team Wellnuss Premium M/86 (+)
1570 3:55:53 Terborg Markus (GER) Tus Altenburen M/76 (+)
1571 3:55:54 Kolditz Timm (GER) Music World Brilon ... M/91 (+)
1572 3:55:54 Theis Maurice (LUX) Berdorf M/73 (+)
1573 3:55:55 Horn Thomas (GER) Monchengladbach M/66 (+)
1574 3:55:59 Vilane Sibusiso (RSA) Koln M/70 (+)
1575 3:56:00 Gabriel Thorsten (GER) Koln M/79 (+)
1576 3:56:05 Sanchez Jorge (BEL) Brussel M/65 (+)
1577 3:56:07 Gunther Thomas (GER) Rietberg M/67 (+)
1578 3:56:07 Sistig Thorsten (GER) Schleiden M/78 (+)
1579 3:56:07 Elker Normen (GER) Laufsparbuch M/71 (+)
1580 3:56:08 Knoblich Carsten (GER) Dortmund M/82 (+)
1581 3:56:09 Schoben Oliver (GER) Tsv Bosingfeld M/73 (+)
1582 3:56:10 Ottersbach Achim (GER) Rosrath M/88 (+)
1583 3:56:10 Symanzik Florian (GER) Georgsmarienhutte M/83 (+)
1584 3:56:11 Godde Sarah (GER) Leipzig F/91 (+)
1585 3:56:11 Molnar Gabor (HUN) Carrigtwohill M/81 (+)
1586 3:56:11 Zabanoff Peter (GER) Fit In Lautern E.v. M/65 (+)
1587 3:56:12 Zafeiris Dimitrios (GRE) Oichalia-trikala M/78 (+)
1588 3:56:12 Kroling Matthias (GER) Lg Duv M/89 (+)
1589 3:56:13 Bauer Jan (GER) Ammerbuch M/92 (+)
1590 3:56:15 Jung Christian (GER) Fc Straberg M/65 (+)
1591 3:56:15 Frantzen Marius (GER) Koln M/87 (+)
1592 3:56:16 Van Meurs Roel (NED) Den Bosch M/86 (+)
1593 3:56:16 Esselborn Tobias (GER) Euskirchen M/90 (+)
1594 3:56:20 Benner Laura (GER) Nohn F/92 (+)
1595 3:56:22 Larsen Axel (GER) Koln M/78 (+)
1596 3:56:23 Kirsch Christian (GER) Tv Lebach & Friends M/66 (+)
1597 3:56:25 Caspers Alexandra (GER) Psv Bonn Triathlon F/72 (+)
1598 3:56:27 Muller Oliver (GER) Interlaken M/70 (+)
1599 3:56:28 Hustede Julian (GER) Bocholt M/87 (+)
1600 3:56:29 Moss Stefan (GER) Langenfeld M/66 (+)
1601 3:56:30 Fischer David (GER) Netcologne M/83 (+)
1602 3:56:30 Schmidt Ariane (GER) Lt Bittermark Dortm... F/88 (+)
1603 3:56:31 Wiebe Andreas (GER) Nideggen M/87 (+)
1604 3:56:32 Klinge Daniela (GER) Bonn F/81 (+)
1605 3:56:32 Ewert Stefan (GER) Ksk Koln M/77 (+)
1606 3:56:34 Ahrens Heike (GER) Bsg Stadt Koln F/65 (+)
1607 3:56:35 Schneider Andrea (GER) Frickhofen F/66 (+)
1608 3:56:36 Mohr Peter (GER) Neuwied M/84 (+)
1609 3:56:37 Jakobi Sergej (GER) Westerstede M/88 (+)
1610 3:56:38 Polzer Felix (GER) Jettenburg M/84 (+)
1611 3:56:40 Jansen Karsten (GER) Run4fun Greven E.v. M/83 (+)
1612 3:56:50 Caspers Rebecca (GER) Aachen F/89 (+)
1613 3:56:53 Podsiadly Sebastian (POL) Koln M/91 (+)
1614 3:56:54 Rahn Fedor-Immanuel (GER) Spiridon Frankfurt M/84 (+)
1615 3:56:54 Eichwald Andrea (GER) Hamm F/72 (+)
1616 3:56:54 Korbella Helmut (GER) Sc Wiesbaden M/73 (+)
1617 3:56:56 Welz Oliver (GER) Monchengladbach M/70 (+)
1618 3:56:57 Hollen Johannes (GER) Reidenhausen M/88 (+)
1619 3:57:00 Maubach Sven (GER) Heinsberg M/74 (+)
1620 3:57:02 Quirin Carsten (GER) Kreissparkasse Koln M/71 (+)
1621 3:57:03 Hoffmann Alex (GER) Schwelm M/83 (+)
1622 3:57:03 Rubens Vera (GER) Hamburg F/80 (+)
1623 3:57:04 Hasenkamp Claus (GER) Lauftreff Koln-sud M/66 (+)
1624 3:57:05 Horter Martin (GER) Reichshof Heide M/67 (+)
1625 3:57:06 Kleinrensing Ralf (GER) Finnentrop-heggen M/65 (+)
1626 3:57:08 Hennemann Niels-Holger (GER) Ergosports M/66 (+)
1627 3:57:12 Beck Sven (GER) Lg Deiringsen M/66 (+)
1628 3:57:13 Goy Nils (GER) Wuppertal M/85 (+)
1629 3:57:13 Klostermann Gereon (GER) Koln M/89 (+)
1630 3:57:13 Passeck Mathias (GER) Chemnitz M/65 (+)
1631 3:57:14 Schmulling Michael (GER) Lohmar M/69 (+)
1632 3:57:15 Klostermann Johannes (GER) Koln M/92 (+)
1633 3:57:15 Niekrawietz Peter (GER) Koln M/68 (+)
1634 3:57:16 Koszela Marcel (GER) Team Erdinger Alkoh... M/80 (+)
1635 3:57:17 Busch Jorg (GER) Koblenz M/67 (+)
1636 3:57:19 Bork Artem (GER) K_ln M/86 (+)
1637 3:57:21 Rodeheger Philipp (GER) Bielefeld M/93 (+)
1638 3:57:22 EBer Andre (GER) Bapersbw M/76 (+)
1639 3:57:24 Menden Tina (GER) Lc Weilerswist F/69 (+)
1640 3:57:24 Unger Stefan (GER) Lc Weilerswist M/62 (+)
1641 3:57:24 Kuhn Tom (GER) Weilerswist M/71 (+)
1642 3:57:31 Weuthen Ramona (GER) Koln F/86 (+)
1643 3:57:31 Blaum Roland (GER) Koln M/69 (+)
1644 3:57:32 Perzsa-Pretz Rita (GER) Runners Point F/78 (+)
1645 3:57:35 Marschke Dirk (GER) Koln M/75 (+)
1646 3:57:35 Otten Florian (GER) Tv Korschenbroich M/86 (+)
1647 3:57:36 Pedretti Devid (GER) Tv Rodenkirchen Tri... M/70 (+)
1648 3:57:37 Pick Julia (GER) Koln F/88 (+)
1649 3:57:38 Besken Jamila (GER) Dusseldorf F/75 (+)
1650 3:57:40 Wolf Tobias (GER) Julich M/92 (+)
1651 3:57:42 Patzelt Thomas (GER) Spielfrei24 E.v. M/70 (+)
1652 3:57:43 Kuhlem Erika (GER) Koln F/78 (+)
1653 3:57:44 Mohl Marc (GER) Colbe M/88 (+)
1654 3:57:44 Fullenbach John (GER) Bonn M/71 (+)
1655 3:57:45 Van Den Berg Christian (GER) Lg Deiringsen M/67 (+)
1656 3:57:46 Osterkamp Dirk (GER) Koln M/66 (+)
1657 3:57:46 Lerley Andreas (GER) Ankerslot Deutschland M/67 (+)
1658 3:57:48 Forster Lucas (GER) Detmold M/80 (+)
1659 3:57:48 Farber Wolfgang (GER) Hurth M/65 (+)
1660 3:57:48 Scheefer Andreas (GER) Koln M/87 (+)
1661 3:57:48 Bruderlin Manuel (GER) Aachen M/85 (+)
1662 3:57:48 Barenfanger Bastian (GER) Dusseldorf M/81 (+)
1663 3:57:49 Kuppenbender Marc (GER) Monchengladbach M/75 (+)
1664 3:57:49 Switalla Dirk (GER) Resky Runners M/70 (+)
1665 3:57:50 Janssen Tobias (GER) Grefrath M/78 (+)
1666 3:57:50 Baade Ulf (GER) Rechtsanwalt Baade M/70 (+)
1667 3:57:54 Schutz Christian (GER) Dusseldorf M/67 (+)
1668 3:57:54 Schnier Lars-Olaf (GER) Tv Aldekerk M/60 (+)
1669 3:57:55 Ziarnik Claudina (GER) Grevenbroich F/87 (+)
1670 3:57:56 Steinbach Markus (GER) Koln M/62 (+)
1671 3:57:57 Gunkel Dieter (GER) Tv Petersberg M/50 (+)
1672 3:57:57 Stumges Shirley (GER) Dav F/63 (+)
1673 3:57:57 MeiBner Karsten (GER) Gw Muhleip 1910 E.v. M/85 (+)
1674 3:57:58 Blancbois Mario (GER) Koln M/90 (+)
1675 3:57:59 Geilmann Ingo (GER) Osnabruck M/79 (+)
1676 3:57:59 Boenke Reimer (GER) Boenke-express M/69 (+)
1677 3:58:00 Ermert Martin (GER) Wilnsdorf M/80 (+)
1678 3:58:01 Zumpe Holm (GER) Koln M/64 (+)
1679 3:58:05 Werth Steffen (GER) Frings Active M/77 (+)
1680 3:58:07 Guth Oliver (GER) Leverkusen M/72 (+)
1681 3:58:09 Akhtari Simon (GER) Dortmund M/85 (+)
1682 3:58:11 Schramm Alexander (GER) Erfurt M/85 (+)
1683 3:58:11 Herbst Hans-Peter (GER) Wupperverband M/63 (+)
1684 3:58:14 Bijmholt Swenja (GER) Runningbros Coburg F/84 (+)
1685 3:58:16 Amstutz Daniel (GER) Koblenz M/92 (+)
1686 3:58:18 Lexen Ralf (GER) Monchengladbach M/61 (+)
1687 3:58:21 Hemsen Jonas (GER) Aachen M/89 (+)
1688 3:58:23 Hofer Franz (ITA) Telmekom Team Sudti... M/65 (+)
1689 3:58:23 Proch Nikolas (GER) Wien M/83 (+)
1690 3:58:24 Proch Alexander (GER) Koln M/84 (+)
1691 3:58:24 Gockel Kay (GER) Selbstgelaufen M/65 (+)
1692 3:58:25 Gutt Jonas (GER) Koln M/92 (+)
1693 3:58:25 Treptow Thorsten (GER) Rheinenergie Ag M/65 (+)
1694 3:58:28 Kempter Fabian (GER) Koln M/85 (+)
1695 3:58:28 Marahrens Axel (GER) Team Debeka Hameln M/53 (+)
1696 3:58:31 Hankar Gregory (BEL) Usbw M/83 (+)
1697 3:58:32 Braun Rebekka (GER) Germania Eicherscheid F/75 (+)
1698 3:58:32 Mamet Michael (GER) Bergheim M/67 (+)
1699 3:58:33 uberberg Markus (GER) Jokey M/74 (+)
1700 3:58:35 Steidl Marco (GER) Moerser M/77 (+)
1701 3:58:39 Schmitz Peter (GER) Sv-dernau M/60 (+)
1702 3:58:40 Mok Sooi Sing (MAS) Shanghai M/67 (+)
1703 3:58:40 Tapken Franz-Josef (GER) Lt Waldschleicher L... M/66 (+)
1704 3:58:40 Turner Duc (GBR) Cologne M/73 (+)
1705 3:58:43 Ruhr Markus (GER) Vechta M/68 (+)
1706 3:58:43 Kappner Kai (GER) Aachen M/92 (+)
1707 3:58:44 Schwegler Roman (SUI) Dallikon M/67 (+)
1708 3:58:46 Walsh Victoria (GBR) London F/81 (+)
1709 3:58:46 Mielnik Adam (GER) Esslingen M/67 (+)
1710 3:58:46 Engels Reiner (GER) Sankt Augustin M/69 (+)
1711 3:58:48 Kuckelmann Heinrich (GER) Lt Immerwigger M/62 (+)
1712 3:58:52 Martini Gudrun (GER) Fincantieri Wartsila F/68 (+)
1713 3:58:53 Thomas David (GBR) London M/78 (+)
1714 3:58:57 Pirwitz Thomas (GER) Roetgen M/84 (+)
1715 3:58:57 FuBangel Jasmin (GER) Kaarst F/94 (+)
1716 3:58:58 VieB Jochen (GER) Kreuzau M/86 (+)
1717 3:58:58 Quadfasel Rita (GER) Kalletal F/62 (+)
1718 3:58:59 Huhn Oliver (GER) Advanx M/67 (+)
1719 3:58:59 von Roda Ekki (GER) Mthc M/69 (+)
1720 3:59:00 Cryns Valerie (BEL) Usbw F/67 (+)
1721 3:59:01 Tippel Robert (GER) Feuerstarter M/65 (+)
1722 3:59:04 Pega Leonie (GER) Koln F/91 (+)
1723 3:59:04 Haak Simon (GER) Koln M/93 (+)
1724 3:59:05 Daman Christophe (BEL) Usbw M/71 (+)
1725 3:59:06 Wittenberg Benjamin (GER) Troisdorf M/89 (+)
1726 3:59:06 Lang Dajana (GER) Leverkusen F/80 (+)
1727 3:59:06 Schwenzer Timo (GER) Ute Muckel Triathlo... M/69 (+)
1728 3:59:09 Schnecker Valentina (GER) Hannover F/73 (+)
1729 3:59:10 Kubasik Danny (GER) Mechernich M/84 (+)
1730 3:59:10 Bonni Achim (GER) Frechen M/63 (+)
1731 3:59:11 Kuckert Andreas (GER) Axa Marathon Team M/66 (+)
1732 3:59:12 Hagemeister Ralf (GER) Koln M/69 (+)
1733 3:59:12 Risch Joachim (GER) 100 Mc M/55 (+)
1734 3:59:12 Joannes Christian (FRA) Runpotes M/72 (+)
1735 3:59:13 Lehdiah Aniss (GER) Bergisch Gladbach M/78 (+)
1736 3:59:16 Pfuetzenreuter Nora (GER) Bonn F/87 (+)
1737 3:59:16 Schumm Barbara (GER) Tv 1848 Coburg F/60 (+)
1738 3:59:17 Krutmann Andre (GER) Menden M/66 (+)
1739 3:59:17 Eisenhut Axel (GER) 1. Fc Koln M/64 (+)
1740 3:59:19 D'Angelo Sergio (BEL) Mouland M/83 (+)
1741 3:59:19 Pott Wolle (GER) Tv Witzhelden M/69 (+)
1742 3:59:21 Muller Nils (GER) Koln M/91 (+)
1743 3:59:22 Flaschel Fabian (GER) Schlob Holte-stuken... M/79 (+)
1744 3:59:23 Struck Jan-Philipp (GER) Hamm M/92 (+)
1745 3:59:23 Weier Jurgen (GER) Team Leistungsdiagn... M/70 (+)
1746 3:59:24 Weyen Thomas (GER) Rheinbach M/77 (+)
1747 3:59:24 Kitsantas Nikos (GRE) Marathoninikos M/77 (+)
1748 3:59:25 Buck Daniel (GER) Wuppertal M/85 (+)
1749 3:59:27 Schneeberger Korbinian (GER) Albis Lauftreff M/77 (+)
1750 3:59:28 Broers Nico (GER) Koln M/79 (+)
1751 3:59:28 Kurth Wolfgang (GER) Atv Dorstfeld M/67 (+)
1752 3:59:28 Frank Joachim (GER) Hellenthal M/69 (+)
1753 3:59:29 Gaspar Olivier (BEL) Stembert M/66 (+)
1754 3:59:29 Cherkovskiy Dmitriy (RUS) Moninskie Losi M/73 (+)
1755 3:59:33 Natelberg Torsten (GER) Bonn M/70 (+)
1756 3:59:36 Mecker Michael (GER) Rosrath M/66 (+)
1757 3:59:37 Sieber Oliver (GER) Siegburg M/70 (+)
1758 3:59:37 Schmitz Sascha (GER) Koln M/77 (+)
1759 3:59:38 Mucke Martin (GER) Leverkusen M/81 (+)
1760 3:59:39 Beenen Kerstin (GER) Ceb Marathonis F/80 (+)
1761 3:59:40 WeiB Dagmar (GER) Heinsberg F/85 (+)
1762 3:59:44 Jordens Kerstin (GER) Koln F/83 (+)
1763 3:59:45 Molders Britta (GER) Koln F/85 (+)
1764 3:59:45 Engel Torsten (GER) Kaufungen M/71 (+)
1765 3:59:45 Kiebler Alexander (GER) Tsg Backnang Wasser... M/86 (+)
1766 3:59:46 Van Renterghem Benoite (BEL) Triathliege F/83 (+)
1767 3:59:46 Steffen Martin (GER) Viktoria Huppenbroich M/53 (+)
1768 3:59:48 Hernandez Simon Montserrat (ESP) Corredors.cat F/68 (+)
1769 3:59:51 Jamrozy Gregor (GER) Herzlauf Hilden E.v. M/70 (+)
1770 3:59:51 Predescu Robert (GER) Herzlauf Hilden E.v. M/63 (+)
1771 3:59:52 Kaiser Stefan (GER) Karlsruhe M/65 (+)
1772 3:59:52 Quambusch Tina (GER) Bonn Beuel F/84 (+)
1773 3:59:52 Dybek Jorg (GER) Og Hannover M/64 (+)
1774 3:59:56 Mackner Georg (AUT) Innsbruck M/80 (+)
1775 3:59:57 Klinger Ralf (GER) Tubingen M/58 (+)
1776 3:59:58 Stassen Rene (GER) Dt.vermogensberatun... M/70 (+)
1777 3:59:58 Diederichs Thomas (GER) Eschweiler M/73 (+)
1778 3:59:58 Heukemes Kai (GER) Koln M/72 (+)
1779 4:00:00 Svoboda-Seifert Steffen (GER) Leinefelde M/64 (+)
1780 4:00:00 Kuhr Thomas (GER) Ssk Kerpen M/69 (+)
1781 4:00:02 Brenscheidt Daniel (GER) Mediengruppe Rtl M/79 (+)
1782 4:00:03 Wiebusch Jochen (GER) Tsg Urbach-dernbach... M/69 (+)
1783 4:00:04 Medeiros Do Nascimento Romero (BRA) Recklinghausen M/86 (+)
1784 4:00:05 Kluppel Carina (GER) Dusseldorf F/90 (+)
1785 4:00:05 Henning Tim (GER) Dusseldorf M/87 (+)
1786 4:00:05 Staubach Claudia (GER) Lauftreff Luneburg F/66 (+)
1787 4:00:05 Keirsebilck David (BEL) Gent M/79 (+)
1788 4:00:08 McDermott Colin (IRL) Dublin M/83 (+)
1789 4:00:13 Wiese Marco (GER) Niederkassel M/84 (+)
1790 4:00:15 Schmitt Joachim (GER) Ceb Marathonis M/63 (+)
1791 4:00:15 Gernhold Olaf (GER) Munster M/67 (+)
1792 4:00:16 Klein Britta (GER) Marathon-club Eschw... F/67 (+)
1793 4:00:16 Gebauer Petra (GER) Marathon-club Eschw... F/66 (+)
1794 4:00:18 Mdluli Xolani (BEL) Walhorn M/73 (+)
1795 4:00:21 Elsinger Jorg (GER) Team Erdinger Alkoh... M/80 (+)
1796 4:00:22 Kassubek Wolfgang (GER) Wermelskirchen M/61 (+)
1797 4:00:22 Casu Santino (ITA) Wuppertal M/71 (+)
1798 4:00:23 Timmermann Hella (GER) Koeln F/83 (+)
1799 4:00:23 Kasper Michael (GER) Dodesheide M/63 (+)
1800 4:00:24 Wippich Sara (GER) Team Erdinger Alkoh... F/84 (+)
1801 4:00:24 Ertelt Stefan (GER) Sparkasse Am Nieder... M/77 (+)
1802 4:00:26 Schmitz Michael (GER) Kempen M/86 (+)
1803 4:00:30 Pfefferle Roland (GER) Qual Dich Laufend M/66 (+)
1804 4:00:33 Zen Koller Franca (SUI) Help2kids F/65 (+)
1805 4:00:34 Reichl Veronika (GER) Lg Reisbach F/92 (+)
1806 4:00:35 Volk Sylvia (GER) Lt Sigmaringen F/70 (+)
1807 4:00:36 Fillies Andres (GER) Sv Horrem-sindorf M/64 (+)
1808 4:00:40 Rietschel Thomas (GER) Gobooster M/84 (+)
1809 4:00:41 Kleefisch Dominik (GER) Koln M/86 (+)
1810 4:00:41 GroBe-Kreul Jan (GER) Essen M/82 (+)
1811 4:00:41 Leshwange Eric (GER) Bonn M/78 (+)
1812 4:00:42 Prohl Jens (GER) Hamm M/79 (+)
1813 4:00:43 Bongartz Georg (GER) Koln M/66 (+)
1814 4:00:44 Bartnicki Frank (GER) Koln M/65 (+)
1815 4:00:45 Hoyois Luc (BEL) Mont Sainte Genevieve M/61 (+)
1816 4:00:47 Hubner Dennis (GER) Garbsen M/89 (+)
1817 4:00:49 Rauch Thorsten (GER) Neubiberg M/89 (+)
1818 4:00:50 Schulte-Ontrop Florian (GER) Berlin M/82 (+)
1819 4:00:52 Foese Dario (GER) Koln M/92 (+)
1820 4:00:52 Christ Carola (GER) Lg Alpen F/62 (+)
1821 4:00:53 Borchers Thomas (GER) Bonn M/66 (+)
1822 4:00:58 Simson Harald (GER) Hunxe M/64 (+)
1823 4:00:58 Schulze Sandro (GER) Rasch M/97 (+)
1824 4:00:58 Schulze Olaf (GER) Rasch M/68 (+)
1825 4:01:01 Paulis Rene (BEL) Huldange M/76 (+)
1826 4:01:06 Hintermann Monika (SUI) Stetten F/61 (+)
1827 4:01:10 Westhues Markus (GER) L'isle-adam M/68 (+)
1828 4:01:11 Benning Leo (GER) Freiburg M/92 (+)
1829 4:01:14 Pokern Sandra (GER) Tiger Balm F/76 (+)
1830 4:01:16 Beine Teresa (GER) Koln F/86 (+)
1831 4:01:16 Arndt Christoph (GER) Hannover Runners M/84 (+)
1832 4:01:20 Mockels Joseph (BEL) Ac Eifel M/60 (+)
1833 4:01:23 Meckel Steffi (GER) Pv Triathlon Witten F/71 (+)
1834 4:01:24 Peltz Anja (GER) Lf Ehberg F/73 (+)
1835 4:01:25 Muller Bertram (GER) Unna M/67 (+)
1836 4:01:27 Schmitz Gary (GER) Tus Lohe M/77 (+)
1837 4:01:28 Nuhn Marcel (GER) Efc Schwanheim M/85 (+)
1838 4:01:29 Doring Daniel (GER) Edertal M/84 (+)
1839 4:01:30 Klees Philipp (GER) Dusseldorf M/78 (+)
1840 4:01:31 Mertins Heiko (GER) Iserlohn M/67 (+)
1841 4:01:32 Scherholz Martin (GER) Bsg Continentale M/65 (+)
1842 4:01:34 Gruske Michael (GER) Right To Movement M/56 (+)
1843 4:01:35 Norris Martin (GBR) Maasmechelen M/67 (+)
1844 4:01:35 WeiB Richard (GER) 1. Kolner Laufstall M/67 (+)
1845 4:01:37 Koppe Maria (GER) Pulheim F/82 (+)
1846 4:01:37 Hinkel Niklas (GER) Dusseldorf M/86 (+)
1847 4:01:37 Bergerhausen Sascha (GER) Fc St. Pauli Marath... M/72 (+)
1848 4:01:37 Hutten Sven (GER) Gangelt M/72 (+)
1849 4:01:37 Bodewig Sonja (GER) Bedburg F/68 (+)
1850 4:01:38 Beyer Bruno (GER) Galeria Kaufhof M/76 (+)
1851 4:01:39 Kiewardt Thomas (GER) Wipperfurth M/84 (+)
1852 4:01:39 Tworuszka Joanna (POL) Katowice. For A Cha... F/79 (+)
1853 4:01:40 Esser Jorg (GER) Legion Des Leidens M/81 (+)
1854 4:01:45 Newton Jennifer (GBR) Linlithgow Ac F/68 (+)
1855 4:01:49 Piwowar Ulla (GER) Koln F/84 (+)
1856 4:01:51 Grappi Karin (GER) Berlin F/68 (+)
1857 4:01:51 Falk Thomas (GER) Dusseldorf M/91 (+)
1858 4:01:53 Zimmermann Jakob (GER) Tvb 09 M/74 (+)
1859 4:01:53 Honert Uwe (GER) Balve M/67 (+)
1860 4:01:54 Heien Florian (GER) Hsp Munster Laufteam M/90 (+)
1861 4:01:54 Pliet Maximilian (GER) Dlc Aachen M/90 (+)
1862 4:01:58 Montjean Thomas (GER) Lc Spiridon Rureifel M/64 (+)
1863 4:01:59 Rodenkirch Heike (GER) Tv Kordorf F/68 (+)
1864 4:01:59 Maeting Hardy (GER) Tv Kordorf M/79 (+)
1865 4:02:03 Lehmkuhl Tom (GER) Aachen M/84 (+)
1866 4:02:04 Ludwig Vivian (GER) Koln F/93 (+)
1867 4:02:04 Klotz Peter (GER) Frankfurt M/74 (+)
1868 4:02:05 Hallscheidt Marcus (GER) Wuppertal M/73 (+)
1869 4:02:06 Patterson Harry (GBR) Belvedere M/93 (+)
1870 4:02:07 Wolpert Sylvain (FRA) Sg Stern Rastatt M/64 (+)
1871 4:02:08 Janek Thomas (GER) Monchengladbach M/75 (+)
1872 4:02:10 Maatta Ilari (FIN) Gottingen M/87 (+)
1873 4:02:10 Lubke Walter (GER) Herlev M/54 (+)
1874 4:02:11 Wedemeyer Tim (GER) Hollenhunde M/86 (+)
1875 4:02:13 Schilling Claudia (GER) Team Physionea F/73 (+)
1876 4:02:13 Engst Elke (GER) Team Physionea F/70 (+)
1877 4:02:13 Tsartsarakis Vasilis (GRE) Sdyth M/81 (+)
1878 4:02:15 Serbee Dietmar (GER) Hastings On Hudson M/69 (+)
1879 4:02:15 Schweigert Matthias (GER) Windeck M/79 (+)
1880 4:02:15 Weck Bjorn (GER) Team Kugelblitz Koln M/81 (+)
1881 4:02:17 Spix Michael (GER) Eschweiler M/76 (+)
1882 4:02:17 Benz Ralf (GER) Nagold M/64 (+)
1883 4:02:18 Linnartz Johannes (GER) F.v. Salia Sechtem M/97 (+)
1884 4:02:18 Ege Michael (GER) Sv Rotfelden M/64 (+)
1885 4:02:18 Rodriguez Fernando (MEX) Trotamundosmex M/70 (+)
1886 4:02:19 Schindler Gernod (GER) Leipzig M/58 (+)
1887 4:02:20 Donselaar Martijn (NED) Venlo M/76 (+)
1888 4:02:20 Helmes Martin (GER) Konigswinter M/66 (+)
1889 4:02:21 Biesemann Andreas (GER) Team Talanx M/79 (+)
1890 4:02:23 Andreas Hirsch Andreas (GER) Duv M/77 (+)
1891 4:02:24 Urbschat Dennis (GER) Rewe Group M/82 (+)
1892 4:02:24 Mies Florian (GER) Die Miesis M/95 (+)
1893 4:02:26 Quandt Michael (GER) Extrem Schnell Ev M/73 (+)
1894 4:02:31 Gitzhofer Freddy (GER) Ltf Mauschbach M/61 (+)
1895 4:02:33 Rudolph Dirk (GER) Gronjer Loopers M/74 (+)
1896 4:02:33 Lemke Sandra (GER) Hamburg F/80 (+)
1897 4:02:34 Kurth Thomas (GER) Team Luftwaffe Koln M/61 (+)
1898 4:02:35 Battermann Matthias (GER) Duisburg M/75 (+)
1899 4:02:35 Jankowski Dirk (GER) Regesbostel M/67 (+)
1900 4:02:36 Markschat Frank (GER) The M-team M/66 (+)
1901 4:02:36 Bappler Stephan (GER) Koln M/71 (+)
1902 4:02:36 Mesch Walter (GER) Munster M/64 (+)
1903 4:02:38 Hoolt Sarah (GER) Koln F/88 (+)
1904 4:02:38 Gempp Carsten (GER) Marathon Mulheim M/68 (+)
1905 4:02:39 Marek Adrian (GER) Fur Hurth M/72 (+)
1906 4:02:39 Lohr Stefan (GER) Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
1907 4:02:40 Holzel Holger (GER) Wobenzym Plus Sport... M/71 (+)
1908 4:02:46 Roszkowski Gregor (GER) Stadt Bonn M/73 (+)
1909 4:02:46 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M/56 (+)
1910 4:02:48 Livet Dominique (FRA) Paris M/50 (+)
1911 4:02:49 Hirschfeld Sascha (GER) Lg Heckelsiefen M/80 (+)
1912 4:02:50 Wilhelm Martin (GER) Dortmund M/81 (+)
1913 4:02:50 Dobbert Jens (GER) Ballerbande M/80 (+)
1914 4:02:52 Nicolaus Steffi (GER) Solingen F/79 (+)
1915 4:02:52 Martin Thomas (GER) Notimex M/84 (+)
1916 4:02:53 Brinkmann Markus (GER) Lt Krefeld-oppum M/64 (+)
1917 4:02:53 Lunsmann Jorg (GER) Http://www.mein-wun... M/80 (+)
1918 4:02:54 Krull Rico (GER) Tsv Eberholzen M/82 (+)
1919 4:02:57 Jockram Dirk (GER) Alpen M/78 (+)
1920 4:02:58 Strick Helmut (GER) Zulpich M/74 (+)
1921 4:02:58 Kerkhoff Philipp (GER) Southside Cologne M/80 (+)
1922 4:02:59 Richert Willy (GER) Bielefeld M/66 (+)
1923 4:02:59 Sichau Maik (GER) Osnabruck M/81 (+)
1924 4:02:59 Sacher Aurelie (GER) Laufe Om Ze Leeve F/88 (+)
1925 4:03:00 Esposito Giovanna (ITA) Nsl Stroossen F/80 (+)
1926 4:03:00 Christophory Daniele (LUX) Nsl Stroossen F/69 (+)
1927 4:03:01 Wiengarn Wilfried (GER) Lippetal M/63 (+)
1928 4:03:03 Kleinemas Jorg (GER) Solingen M/67 (+)
1929 4:03:05 Gruber Franz (AUT) Koln M/70 (+)
1930 4:03:06 Blaumeiser Marion (GER) Mittelpunktlaufer ... F/67 (+)
1931 4:03:07 Muller Jan (GER) Turbine Marmsdorf M/71 (+)
1932 4:03:08 Ploog Thomas (GER) Hurth M/77 (+)
1933 4:03:10 Garlepow Marcus (GER) Billigheim-ingenheim M/70 (+)
1934 4:03:11 Spiza Hans-Christian (GER) Bapersbw M/82 (+)
1935 4:03:12 Dietrich Anna (GER) Dusseldorf F/84 (+)
1936 4:03:14 Horten Michael (GER) Koln M/89 (+)
1937 4:03:15 Vogt Achim (GER) Kurtscheid M/70 (+)
1938 4:03:15 Schafer Martin (GER) Kurtscheid M/72 (+)
1939 4:03:15 Huber Herbert (SUI) Stetten M/53 (+)
1940 4:03:15 Geiser-Lindenbeck Anke (GER) Korschenbroich F/64 (+)
1941 4:03:17 Neifer Carsten (GER) Grevenbroich M/70 (+)
1942 4:03:17 Laufenberg Heinz (GER) Ineos Koln M/56 (+)
1943 4:03:19 Meyer Jochen (GER) Oldenburg M/68 (+)
1944 4:03:21 Harley Brian (IRL) London M/77 (+)
1945 4:03:21 Harley Mark (GER) Berlin M/73 (+)
1946 4:03:22 Giebfried Ingo (GER) Tsv Guntersleben M/74 (+)
1947 4:03:22 Simon Daniel (GER) Koln - Lindenthal M/86 (+)
1948 4:03:25 Noguera Christian (GER) Stuttgart M/69 (+)
1949 4:03:26 Oduncu Ethem (GER) Bewusstseinsraum M/80 (+)
1950 4:03:30 Frisch Wibke (GER) Frechen F/77 (+)
1951 4:03:31 Camus Antoine (FRA) Koln M/73 (+)
1952 4:03:31 Ilgenfritz Petra (GER) Powerbars Rednitzhe... F/68 (+)
1953 4:03:32 Kappner Kalle (GER) Berlin M/89 (+)
1954 4:03:32 Schwabe Carsten (GER) Berlin M/88 (+)
1955 4:03:32 Neuhoff Klaus (GER) Hamminkeln M/70 (+)
1956 4:03:32 Kunstmann Malte (GER) 3br M/86 (+)
1957 4:03:33 Smolzinsky Werner (GER) Mtv Bad Grund M/61 (+)
1958 4:03:34 Kroger Guido (LUX) Maison Moderne M/69 (+)
1959 4:03:34 Di Carlo Stephane (LUX) Team Apero M/76 (+)
1960 4:03:36 Baumann Dietrich (GER) Wilsum M/55 (+)
1961 4:03:37 Schmitt Uwe (GER) Josefineum E.v. M/65 (+)
1962 4:03:38 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M/67 (+)
1963 4:03:38 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M/68 (+)
1964 4:03:40 Mecke Robert (GER) Pulheim M/60 (+)
1965 4:03:41 Sebald Heribert (AUT) Guntramsdorf M/68 (+)
1966 4:03:42 Onken Jens (GER) Schortens M/74 (+)
1967 4:03:42 Klasing Freya (GER) Alsdorf F/83 (+)
1968 4:03:43 Maier Anatoli (GER) Bielefeld M/79 (+)
1969 4:03:45 Assmann Carl (GER) Titz M/93 (+)
1970 4:03:47 Jochmann Uwe (GER) Big El Racing Team M/71 (+)
1971 4:03:47 Schumacher Gabi (GER) Lions Amicitia F/71 (+)
1972 4:03:48 Rosman Carl (GBR) Koln M/71 (+)
1973 4:03:51 Esch Eva (GER) Bitburg F/91 (+)
1974 4:03:51 Jung Martin (GER) Koln M/82 (+)
1975 4:03:53 Hollweg Tim (GER) Bruhl M/77 (+)
1976 4:03:54 Weigelt Carsten (GER) Clever Cate Cooking... M/77 (+)
1977 4:03:55 Stocke David (BEL) E.t.enghien M/71 (+)
1978 4:03:57 Schmitz Katrin (GER) Lc Weilerswist F/93 (+)
1979 4:03:57 Lanzrath Hans-Gunther (GER) Lg Rheinbach M/63 (+)
1980 4:04:01 Michaelis Alexander (GER) Koln M/81 (+)
1981 4:04:02 Till Felix (GER) Bonn M/85 (+)
1982 4:04:03 Lorbach Frank (GER) Euskirchen M/75 (+)
1983 4:04:04 Fritschen Christian (GER) Aachen M/91 (+)
1984 4:04:04 Hahn Michael (GER) Bonn M/74 (+)
1985 4:04:05 Jemetta Claudio (FRA) Hagenthal Le Bas M/69 (+)
1986 4:04:06 Haefelfinger Johanna (SUI) Basel F/86 (+)
1987 4:04:08 Nett Markus (GER) Psv Bonn Triathlon M/84 (+)
1988 4:04:09 Honermeier Kai (GER) Kirchlengern M/70 (+)
1989 4:04:10 Zimmer Rose (GER) Bisttal Runners F/63 (+)
1990 4:04:10 Thielen Alexandra (GER) Laz Puma Rhein-sieg F/73 (+)
1991 4:04:11 Hoppe Ralf (GER) Dinslaken M/65 (+)
1992 4:04:13 Lueer Christina (GER) Bestzeitbeagle F/75 (+)
1993 4:04:14 Peters Josef (GER) Lwt-kevelaer M/58 (+)
1994 4:04:15 Klein Jens (GER) Fit Hoch 3 M/76 (+)
1995 4:04:16 Zscherper Torsten (GER) Werder M/69 (+)
1996 4:04:16 Thein Frank (GER) Langsur M/67 (+)
1997 4:04:16 Schutte Frank (GER) Lingen M/83 (+)
1998 4:04:16 Hamacher Norbert (GER) Lt Belmen M/65 (+)
1999 4:04:21 Steffen Christopher (GER) Blankenburg M/87 (+)
2000 4:04:21 Bollwein Lucas (GER) Hannover M/89 (+)
2001 4:04:23 Klinkhammer Jennifer (GER) Dusseldorf F/83 (+)
2002 4:04:23 Wieschollek Florian (GER) Hurth M/68 (+)
2003 4:04:26 Gietmann Michael (GER) Laufjunkies M/67 (+)
2004 4:04:27 Thone Markus (GER) Lf Benteler M/85 (+)
2005 4:04:27 Borowski Bernd (GER) Lt Krefeld-oppum M/65 (+)
2006 4:04:28 Steckling Gian-Luca (GER) Fsv Neunkichen-seel... M/97 (+)
2007 4:04:33 Weingarten Dirk (GER) Nacktschneckenjager M/69 (+)
2008 4:04:37 Braun Andreas (GER) Bayer Cropscience M/63 (+)
2009 4:04:37 Meinderink Mirco (GER) Rheinpark Runners M/76 (+)
2010 4:04:37 Kuhfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim