Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cologne (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 14/10/2012 - Edition 2012 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:07:37 Kering Alfred (KEN) M/78 (+)
2 2:07:39 Getachew Limenih (ETH) M/91 (+)
3 2:07:53 Koech Duncan (KEN) M/81 (+)
4 2:08:01 Mutai Laban (KEN) M/85 (+)
5 2:09:13 Lagat Victor (KEN) M/85 (+)
6 2:09:24 Chirchir Henry (KEN) M/85 (+)
7 2:09:55 Moiben Laban (KEN) M/83 (+)
8 2:10:32 Tola Seboka (ETH) M/87 (+)
9 2:13:05 Kigen Cosmas (KEN) M/90 (+)
10 2:13:34 Ayenew Mekounenet (ETH) M/91 (+)
11 2:13:37 Sigei Barnabas (KEN) M/88 (+)
12 2:14:12 Feleke Wondwosen (ETH) M/93 (+)
13 2:14:25 Muge Edward (KEN) M/83 (+)
14 2:18:52 Cierpinski Falk (GER) M/78 (+)
15 2:25:34 Kiprop Helena (KEN) F/76 (+)
16 2:26:06 Kipkemboi Hosea (KEN) M/89 (+)
17 2:26:47 Yano Edwin (KEN) M/78 (+)
18 2:27:28 Vandenbroek Stefan (BEL) M/72 (+)
19 2:27:29 Bedasa Shetaye (ETH) F/85 (+)
20 2:28:19 Grunenberg Karol (GER) Asv Duisburg M/87 (+)
21 2:29:32 Harun Makda (ETH) F/88 (+)
22 2:29:42 Strik Neals (NED) M/73 (+)
23 2:31:09 Guta Robe (ETH) F/86 (+)
24 2:31:12 Andoc Stefan (CZE) Pst Trier M/84 (+)
25 2:31:30 Klingenberger Thomas (GER) Team Leistungsdiagn... M/79 (+)
26 2:33:13 Erala Ranno (EST) Dejavu M/73 (+)
27 2:33:46 Struck Olaf (GER) Runners Point M/68 (+)
28 2:33:59 Kerschen Mike (LUX) Caeg M/79 (+)
29 2:34:56 Fenech Matthew (AUS) Kingston M/78 (+)
30 2:35:51 Leonteva Nadezdha (RUS) F/84 (+)
31 2:38:46 Wiese Stefan (GER) Hsp Munster Lauftea... M/84 (+)
32 2:39:04 Trems Torsten (GER) Park Inn Koln Belfo... M/77 (+)
33 2:39:18 Marhele Ilona (LAT) F/86 (+)
34 2:39:37 Serke Sven (GER) Lauffreunde Bonen M/77 (+)
35 2:39:55 Zeller Sebastian (GER) Lt Dshs Koln M/85 (+)
36 2:41:12 Martin Frederick (GER) Asv Koln Triathlon M/80 (+)
37 2:41:24 Chataway Matthew (GBR) London M/81 (+)
38 2:43:43 Jegodtka Matthias (GER) Tg Neuss M/74 (+)
39 2:44:09 Apfelbaum Frank (GER) Ssg Konigswinter M/63 (+)
40 2:44:18 Moldenhauer Kai (GER) Dlc Aachen M/83 (+)
41 2:44:38 Wienecke Thorsten (GER) Tus Koln Rrh. M/71 (+)
42 2:44:55 Ranftler David (GER) Aachen M/90 (+)
43 2:45:44 Schroder Stephan (GER) Tsv 1890 Bielefeld M/71 (+)
44 2:45:57 Skopnik Manuel (GER) Park Inn Koln Belfo... M/72 (+)
45 2:46:14 Malsch Dirk (GER) Hunfelder Sv & Lt M/69 (+)
46 2:47:00 Dr Vanden Broeck Jimmy (BEL) Boccalino M/75 (+)
47 2:47:39 Luring Sandra (GER) Lg Ratio Munster F/88 (+)
48 2:48:09 Siegl Thorsten (GER) Team Ar Sport Asper... M/78 (+)
49 2:48:18 Ringering Onno (GER) Vfl Germania Leer M/68 (+)
50 2:48:27 Carwardine Mark (GBR) Birmingham M/64 (+)
51 2:49:23 Gansen Andre (GER) Gummersbach M/63 (+)
52 2:50:20 Heim Ralf (GER) Tv Spaichingen/team... M/68 (+)
53 2:50:28 Behle Tobias (GER) Svt Bechtheim M/71 (+)
54 2:50:41 Jankuloski Boris (GER) Niederkassel M/73 (+)
55 2:50:48 Cremers Rene (GER) Sv Bergwacht Rohren M/75 (+)
56 2:50:50 Sartory Markus (GER) Tsv Altena M/68 (+)
57 2:51:32 Neubauer Dominik (GER) Tuv Trust It Gmbh M/80 (+)
2:58:49 Drouhin Nicolas (FRA) Luxembourg M/69 (+)
2:59:31 Host Sandrine (BEL) Beaufays F/75 (+)
3:00:04 Porchet Jean-Christophe (FRA) Lens M/91 (+)
3:00:56 Olivier Delecourt (FRA) Pac Ronchin M/68 (+)
3:04:04 Queren Stefanie (GER) Otb F/78 (+)
3:04:20 Rahmel Anke (GER) Memler.de F/78 (+)
3:04:50 Dr Fabrice Michaux (BEL) Landrichamps F/64 (+)
3:08:11 Schaller Grit (GER) Team Ar Sport Asper... F/69 (+)
3:09:30 Vaupel-Bieder Silvia (GER) Koln F/72 (+)
3:10:06 Apel Sabine (GER) Tria Echterdingen F/58 (+)
3:12:43 Carion Nathalie (BEL) Tri Otan F/76 (+)
3:13:37 Auffenberg Melanie (NED) Sc Altenrheine F/74 (+)
3:15:27 Hacker Stefanie (GER) Laufschnella F/78 (+)
3:16:25 Nys Philippe (FRA) Ronchin M/59 (+)
3:16:32 Bade Andrea (GER) Lav Kassel F/64 (+)
3:16:54 Gahwiler Liselotte (SUI) Lutisburg F/64 (+)
3:17:52 Lagae Ilse (BEL) De Klinge F/68 (+)
3:19:00 Naumann Anne (GER) Tpsk Triathlon F/81 (+)
3:19:08 Drouvin Yann (FRA) Erftstadt M/71 (+)
3:19:27 Kupper Fabia (GER) Sportpuls F/80 (+)
3:19:52 Sokolowska Agnieszka (GER) Globetrotter Ausrus... F/76 (+)
3:20:08 Morsch Judith (GER) Niederkassel F/84 (+)
3:20:58 Laupies Jean (FRA) Dusseldorf M/87 (+)
3:23:10 Nicht Maja (GER) Mach3 Koln F/72 (+)
3:24:13 Meyer Kirsten (GER) Rheinenergie Ag F/79 (+)
3:24:31 Bartsch Nina (GER) Polizei Monchenglad... F/83 (+)
3:25:31 Breitwieser Martina (GER) Sporthubner Lauftea... F/80 (+)
3:26:17 Radtke Inga (GER) Bonn F/74 (+)
3:26:19 Dr Lejeune Christian (FRA) Binche Runner M/59 (+)
3:26:38 Schyns Gudrun (GER) Tus Altenrath F/65 (+)
3:27:02 Fierens Sofie (BEL) Roba_42voor12 F/76 (+)
3:27:03 Zanon Maxime (FRA) Cosnes Et Romain M/78 (+)
3:27:11 Stiepel Edith (GER) Lc Nordhorn F/82 (+)
3:27:11 Kornmann Bianca (GER) Tri-team Giessen F/89 (+)
3:27:33 Diawuoh Annabel (GER) Vfl Engelskirchen F/89 (+)
3:27:34 Hinze Katja (GER) Lg Gummersbach F/72 (+)
3:27:54 Dieckhoner Caroline (GER) Der Club F/83 (+)
3:27:57 Hertay Veronique (BEL) Ems F/83 (+)
3:28:14 Paredis Veerle (BEL) Roba_42voor12 F/61 (+)
3:28:41 StraB Melanie (GER) Awd Team F/75 (+)
3:29:28 Krebs Anja (GER) Oberhausen F/67 (+)
3:29:38 Reichwein-Auer Sabine (GER) Tv Grob-umstadt F/71 (+)
3:30:07 Scharf Manuela (GER) Vitabel Frauen Fitn... F/74 (+)
3:30:24 Konig Martina (GER) Laatzen-grasdorf F/72 (+)
3:31:00 Durrmann Silvia (GER) Active Laufshop Mun... F/78 (+)
3:31:33 Nehring Helga (GER) Siegburger Ruderver... F/68 (+)
3:31:36 Eichler Almut (GER) Ssf Bonn F/58 (+)
3:31:47 Sauer Claudia (GER) Tv Witzhelden F/67 (+)
3:31:54 Pierret Anne (BEL) Ac Dampicourt F/75 (+)
3:32:33 Jegou Jean-Louis (FRA) Spiridon Frankfurt M/61 (+)
3:33:07 Fladda Marion (GER) Laufen-in-dortmund.... F/84 (+)
3:33:28 Lefebvre Gilles (FRA) Lille M/59 (+)
3:35:43 Roland Eric (FRA) Sainghin M/71 (+)
3:39:06 Masuch Tina (GER) Tv Scheebel - Triat... F/68 (+)
3:39:11 Scheyen Guy (FRA) Strasbourg M/54 (+)
3:42:24 Balandier Quentin (FRA) Derby M/79 (+)
3:43:06 Olivier Descamps (FRA) Foulees Sainghinois... M/60 (+)
3:45:05 Buisine Laurent (FRA) Wavrin M/69 (+)
3:48:34 Trancart Philippe (FRA) Vytajog M/60 (+)
3:49:08 Mathilde Behague (FRA) Foulees Sainghinois... F/74 (+)
3:49:08 Dr Legrand Michel (FRA) Wavrin M/58 (+)
3:54:00 Estermann Thierry (FRA) Goldenke-power M/67 (+)
3:54:20 Xemaire Claude (FRA) Vizada Gmbh M/65 (+)
3:58:17 Dr Bricout Daniel (FRA) La Bassee M/48 (+)
3:59:25 Bonne Eric (FRA) Baerenthal M/64 (+)
3:59:57 Morel Yves (FRA) Vytajog M/57 (+)
3:59:58 Kot Laurent (FRA) Wezembeek Oppem M/70 (+)
3:59:58 Molin Jean-Paul (FRA) Vytajog M/47 (+)
4:00:52 Molin Marie Helene (FRA) Vytajog F/48 (+)
4:01:24 Danigo Noel (FRA) Solingen M/46 (+)
4:02:29 Staes Xavier (FRA) Vytajog M/61 (+)
4:05:06 Chaumard François (FRA) Le Mans Triathlon M/61 (+)
2664 4:09:28 Barbier Yves (BEL) Usbw V2M/60 (+)
4:18:58 Mariot Philippe (FRA) Tf Feuerbach M/59 (+)
4:20:03 Beny-Bourgeois Anne-Laure (FRA) Duesseldorf F/80 (+)
4:21:44 Delahoche Sandrine (FRA) Vytajog F/67 (+)
4:22:55 Covin Melanie (FRA) Foulees Sainghinois... F/84 (+)
4:22:55 Lefebvre Frederic (FRA) Sainghin En Weppes M/64 (+)
4:22:55 Mireau Philippe (FRA) Sainghin En Weppes M/56 (+)
4:38:44 Trancart Christine (FRA) Vytajog F/61 (+)
4:41:13 Roume Elise (FRA) Hamburg F/79 (+)
4:49:08 Vieregg Roland (FRA) Petit Rederching M/51 (+)
4:49:30 Vanacker Catherine (FRA) Vytajog F/62 (+)
4:56:32 Low-Kame Isabelle (FRA) Vytajog F/57 (+)
5:00:49 Facquez Ingrid (FRA) Vytajog F/60 (+)
5:00:49 Etroit Bruno (FRA) Aspdr M/62 (+)
5:05:11 Bouthors Marie (FRA) Vytajog F/52 (+)
6:10:15 Deutsch Gerard (FRA) Birken-honigsessen M/55 (+)
6:25:56 Descombes Michel (FRA) Spiridon Frankfurt/... M/41 (+)