Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cologne (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 03/10/2010 - Edition 2010 - 5469 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:15 Kipkoech Bowel Francis (KEN) M/73 (+)
2 2:27:33 Steidl Ulrich (GER) M/72 (+)
3 2:28:14 Hauser Rene (SUI) La Nidwalden M/72 (+)
4 2:31:24 Van den Berg Raymon (NED) M/82 (+)
5 2:31:53 Landman Sam (NED) Mpm M/76 (+)
6 2:37:28 O'Callaghan Colm (IRL) Huddinge Ais M/73 (+)
7 2:39:06 Koelma Casper (NED) Mpm M/77 (+)
8 2:39:40 Mages Dominik (GER) Lac Quelle Furth M/80 (+)
9 2:39:47 Aymanns Theo (GER) Vfb Alemannia Pfalzdorf M/66 (+)
10 2:41:50 Lafrenz Fabian (GER) Lg Neckar-enz M/66 (+)
11 2:41:54 Struck Olaf (GER) Lg Albatros Kiel M/68 (+)
12 2:42:33 Diehl Marco (GER) M/69 (+)
13 2:42:54 Paulsen Dirk (GER) Uni Koln M/83 (+)
14 2:43:09 Albrecht Jorg (GER) Rwe Starlight Team Essen M/69 (+)
15 2:44:43 Schipper Torben (GER) Hamburger Sv M/84 (+)
16 2:46:05 Heinig Katharina (GER) F/89 (+)
17 2:48:46 Schoemakers Michael (GER) M/69 (+)
18 2:48:52 Warkentin Jens (GER) Tv-refrath M/66 (+)
19 2:49:12 Hooss Jorg (GER) Ltf Marpingen M/64 (+)
20 2:49:14 Leusink Bert (NED) Mpm M/69 (+)
21 2:50:08 Briesenick Frank (GER) Bunert Koln M/82 (+)
22 2:50:16 Breuer Markus (GER) Sv Bergwacht Rohren M/76 (+)
23 2:50:26 Denker Hans-Dieter (GER) M/64 (+)
24 2:50:56 Raatz Sebastian (GER) Kolner Triathlon Team 01 M/83 (+)
25 2:51:30 Muller Christian (GER) M/87 (+)
26 2:51:41 Langmyren Ole Kjell (NOR) Dnb Nor M/61 (+)
27 2:52:25 Pradal Salvador (ESP) Sporlife M/64 (+)
28 2:52:39 Jendrysik Dieter-Wilhelm (GER) M/65 (+)
29 2:53:06 Bacher Hansjorg (SUI) Tv Muttenz M/75 (+)
30 2:53:32 Bode Mathis (GER) Triathlon Karlsfeld M/71 (+)
31 2:53:40 Wild Roland (GER) Lg Bamberg M/68 (+)
32 2:54:44 Wagner Helmut (GER) Bruhler Tv 1879 M/65 (+)
33 2:55:05 Fink Ralf (GER) Lac Mausbach M/67 (+)
34 2:55:17 Beaufort Pierre (SUI) Energy Tri M/79 (+)
35 2:55:20 Henin Didier (BEL) Esm Fleu M/58 (+)
36 2:55:25 Cruse Peter (GBR) Lytham St Annes M/62 (+)
37 2:56:03 Ruppert Stefan (GER) Lg Donau-ries M/74 (+)
38 2:56:11 Lindner Andreas (AUT) Lc Villach M/70 (+)
39 2:56:14 Furer Daniel (SUI) M/72 (+)
40 2:56:22 Perino Jose Manuel (SUI) Hamburger Sv M/80 (+)
41 2:56:25 Kirchhof Heico (GER) M/68 (+)
42 2:56:25 Joisten Christian (GER) Vfl Kommern M/83 (+)
43 2:56:46 Homrighausen Jorg (GER) Ebbeflitzer M/61 (+)
44 2:56:50 Brandt Joris (GER) Hamburger Sv M/76 (+)
45 2:56:59 Laudage Jens (GER) Tv Maikammer M/71 (+)
46 2:57:00 Meyer Jens (GER) M/74 (+)
47 2:57:00 Nussbaum Walter (SUI) M/58 (+)
48 2:57:16 Wanjek Stefan (GER) Athletik Waldniel M/67 (+)
49 2:57:26 Fortkamp Joost (NED) Mpm M/78 (+)
50 2:57:30 Burger Martin (GER) M/73 (+)
51 2:57:33 Jonen Christian (GER) 1. Fc Koln M/81 (+)
52 2:57:35 Treimer Martin (GER) Lg Donau-ries M/84 (+)
53 2:57:35 Muscati Fares (GER) M/62 (+)
54 2:57:49 Coniglio Lorenzo (BEL) M/71 (+)
55 2:57:50 Eggerschwiler Jurg (SUI) La Nidwalden M/64 (+)
56 2:57:53 Van Duuren Bart-Jan (NED) Mpm M/79 (+)
57 2:57:53 Coniglio Giuseppe (BEL) Uac M/68 (+)
58 2:57:53 Scieur Francis (BEL) Uac M/62 (+)
59 2:57:55 Jungbluth Torsten (GER) Tk Triathlon Grevenbroich M/73 (+)
60 2:58:15 Hintz Stefan (GER) M/68 (+)
61 2:58:19 Tochtermann Achim (GER) M/67 (+)
62 2:58:20 Marx Fabian (GER) Commerzbank Ag M/73 (+)
63 2:58:28 Gorg Heiko (GER) M/72 (+)
64 2:58:59 Platbrood Paul (BEL) Fleurus M/71 (+)
65 2:59:03 Schnitzer Andreas (GER) M/71 (+)
66 2:59:06 Jankuloski Boris (GER) M/73 (+)
67 2:59:10 Achenbach Nicklars (GER) Lt Bittermark Dortmund M/82 (+)
68 2:59:15 Colbach Sylvain (LUX) M/58 (+)
69 2:59:16 Tangermann Ralf (GER) Ssv Saarlouis M/70 (+)
70 2:59:27 Sedelmeier Thomas (SUI) Vc Kaisten M/67 (+)
71 2:59:34 Schaaf Walter (GER) Psv Bruhl M/61 (+)
72 2:59:37 Ley Jurgen (GER) M/71 (+)
73 2:59:45 Klaproth Christian (GER) Villa Purzelbaum M/77 (+)
74 2:59:47 Wagner Uli (GER) Srl Koblenz M/77 (+)
75 2:59:49 Steg Kerstin (GER) Lac Quelle Furth F/69 (+)
76 2:59:52 Mulier Philippe (BEL) M/71 (+)
77 2:59:52 Mestrez Eric (BEL) M/75 (+)
78 3:00:09 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich M/64 (+)
79 3:00:10 Kempchen Jurgen (GER) Tv Weiden M/76 (+)
80 3:00:15 Wustenfeld Jan (GER) Vfl Bad Berleburg M/75 (+)
81 3:00:21 Matthias Jens (GER) Dresden Marathon E.v. M/66 (+)
82 3:00:23 Potzl Harald (AUT) Klagenfurter Road Runners M/67 (+)
83 3:00:25 Schonherr Stefan (AUT) Sv-schlickeralm Stubai M/68 (+)
84 3:00:26 Lockett Alex (GBR) Plymouth Harriers M/79 (+)
85 3:00:39 Reimbold Sascha (GER) M/73 (+)
86 3:00:49 De Bois Wim (BEL) Rc Gent M/77 (+)
87 3:00:59 Kitti Hansi (FIN) Onmkyu M/66 (+)
88 3:01:21 Lehmann Stefan (GER) Stadtmarathon Wurzburg E... M/67 (+)
89 3:01:24 Wist Oliver (GER) Lauftreff Hainhaus M/69 (+)
90 3:01:34 Paulus Philippe (BEL) Esm Charleroi M/61 (+)
91 3:01:45 Sunnen Klaus-Peter (GER) Sv Merchingen M/82 (+)
92 3:01:51 Hammen Joachim (GER) Hunsruck Marathon E.v. M/68 (+)
93 3:01:57 Wolff Hans-Eberhard (GER) M/57 (+)
94 3:02:20 Sack Jurgen (GER) Etsv Lauda M/71 (+)
95 3:02:23 Hoube Clemens (GER) Tus Koln Rrh. M/57 (+)
96 3:02:30 Winkler Markus (ITA) Sudtiroler Laufverein Spar... M/72 (+)
97 3:02:35 Hooss Tanja (GER) Ltf Marpingen F/67 (+)
98 3:02:38 Faul Dominic (GER) Etsv Lauda M/81 (+)
99 3:02:41 Loriguet Pierrem (FRA) Laufmonster M/72 (+)
100 3:02:54 Klein Rot Daniel (NED) Mpm M/80 (+)
101 3:02:55 Backes Burkhard (GER) Monchengladbacher Lg M/64 (+)
102 3:03:19 Hardy Michael (BEL) La Thure M/72 (+)
103 3:03:27 Greinert Frank (GER) Tv Hoffnungsthal M/67 (+)
104 3:03:36 Michels Christoph (GER) Tv Haiger M/64 (+)
105 3:04:06 Fureder Werner (AUT) Lc-scharfes Eck M/62 (+)
106 3:04:11 Vanek Reinhard (AUT) ?amtc Hrinkow Bikes Steyr M/72 (+)
107 3:04:14 Obermayer Bernd (AUT) M/84 (+)
108 3:04:15 Kiffmeir Ulrich (GER) M/62 (+)
109 3:04:26 Polle Alexander (GER) Vfb Stuttgart M/76 (+)
110 3:04:37 Schwall Stephan (BEL) Emmels M/83 (+)
111 3:04:47 Lust Christophe (BEL) M/67 (+)
112 3:04:48 Sauer Jurgen (GER) Djk Feudenheim M/72 (+)
113 3:05:08 Aigner Dominic (GER) M/87 (+)
114 3:05:13 Gunther Marlen (GER) Laz Puma Troisdorf/siegburg F/83 (+)
115 3:05:19 Gross Alfred (GER) Lav Asics Tubingen M/49 (+)
116 3:05:26 Dipl.-Ing Kurz Till (GER) M/73 (+)
117 3:05:48 Dormbach Rene (GER) Rc Ludenscheid 98 M/82 (+)
118 3:06:05 Petersdorf Matthias (GER) Mollner Sv M/69 (+)
119 3:06:35 Maniquet Michel (BEL) Uac M/63 (+)
120 3:06:51 Stein Benjamin (GER) M/82 (+)
121 3:06:53 Petersen Sven (GER) M/70 (+)
122 3:06:55 Hesselmann Bernd (GER) M/69 (+)
123 3:07:10 Lorenz Michael (GER) Tv Huchem-stammeln M/58 (+)
124 3:07:14 Parpan Daniel (SUI) M/61 (+)
125 3:07:26 Wiemers Tim (GER) Keb Team Schwarme M/70 (+)
126 3:07:36 Neyman Eric (BEL) M/68 (+)
127 3:07:39 Hotte Stephane (FRA) Asgvo M/70 (+)
128 3:07:58 Adamski Christoph (GER) Dsd M/67 (+)
129 3:07:59 Tahran Mehmet (TUR) Das Aktuelle Fitnessstudio M/70 (+)
130 3:08:09 Nieuwenhuizen David (NED) Gw Muhlen M/71 (+)
131 3:08:17 Klinkert Benjamin (GER) M/77 (+)
132 3:08:21 Kuppers Clemens (GER) Sv Dulken M/83 (+)
133 3:08:36 Niesalla Michael (GER) M/80 (+)
134 3:08:37 Roberto Claus (GER) Lg Kreis Dachau M/73 (+)
135 3:09:17 Muller Stefan (GER) Alsdorf M/69 (+)
136 3:09:43 Kirsch Michael (GER) Lt St. Michael Amberg M/66 (+)
137 3:09:46 Barp Toni (ITA) Poiana M/68 (+)
138 3:10:00 Sturm Pascal (GER) Turnverein Kostheim M/91 (+)
139 3:10:03 Dusterhoft Mario (GER) Asv Koln Triathlon M/64 (+)
140 3:10:11 Gerstner Uwe (GER) Lg Stadtbergen M/63 (+)
141 3:10:12 Paschke Jan (GER) M/83 (+)
142 3:10:23 Schnorpfeil Bernd (GER) Spvgg Nickenich M/65 (+)
143 3:10:45 Volpert Joachim (GER) Laufteam Sundermann M/70 (+)
144 3:10:51 Malsch Dirk (GER) Hunfelder Sv+lt M/69 (+)
145 3:10:56 Strauss Hubert (GER) Eib Jogging Club M/70 (+)
146 3:10:58 Habiger Marc (GER) M/71 (+)
147 3:11:03 Adamietz Torsten (GER) Lg Ameln / Linnich M/69 (+)
148 3:11:18 Leclercq Philippe (BEL) M/77 (+)
149 3:11:21 Augustin Klaus (GER) Triathlon Team Tg Witten M/48 (+)
150 3:11:22 Zywietz Eike (GER) A1 Activefirst M/82 (+)
151 3:11:25 Titze Frank (GER) M/68 (+)
152 3:11:28 Bulters Diederik (NED) M/74 (+)
153 3:11:29 Cao Jin (CHN) Lmu M/77 (+)
154 3:11:39 Guitti Stefano (ITA) Sg-eisaktal M/70 (+)
155 3:11:40 Mohle Benjamin (GER) M/75 (+)
156 3:11:54 Wloka David (GER) M/85 (+)
157 3:11:59 Carwardine Mark (GBR) Centurion Running Club M/64 (+)
158 3:12:01 Fornarelli Onofrio (ITA) M/61 (+)
159 3:12:05 Mlynski-Wiese Alexander (GER) Tv Roetgen M/66 (+)
160 3:12:07 Hammer Matthias (GER) Sg Westerwald M/62 (+)
161 3:12:16 Winterstein Florian (GER) Lg Hamm M/83 (+)
162 3:12:18 Feider Daniel (GER) M/83 (+)
163 3:12:19 Wohlfart Holger (GER) Etsv Lauda M/70 (+)
164 3:12:22 Krumpen Benjamin (GER) M/78 (+)
165 3:12:29 Forsythe Westley (IRL) M/77 (+)
166 3:12:31 Hirschberger Ingo (GER) M/66 (+)
167 3:12:33 Bauer Harry (GER) Lt Sv Edelfingen M/62 (+)
168 3:12:36 Frank Gerhard (GER) Prom. 85 Lgf - Richrath M/60 (+)
169 3:12:38 Konig Heiko (GER) Djk Schwabisch Gmund M/71 (+)
170 3:12:41 Steinmuller Bernd (GER) M/50 (+)
171 3:12:43 Cipura Michael (GER) M/65 (+)
172 3:12:45 Gotzelmann Thomas (GER) Etsv Lauda M/58 (+)
173 3:12:48 Ziegeler Norbert (GER) M/60 (+)
174 3:13:04 Kempen Patrick (GER) M/84 (+)
175 3:13:21 Mehtieff Alexander (GER) Krefelder Kanu Klub M/66 (+)
176 3:13:29 van Nek Marco (NED) Loopgroep Pk M/68 (+)
177 3:13:37 Meier Dirk (GER) Lg Wuppertal M/67 (+)
178 3:13:43 Mitschker Sebastian (GER) Wasser + Freihzeit Munster M/80 (+)
179 3:13:47 Thonnissen Robert (GER) Vfr Unterbruch Lg M/75 (+)
180 3:13:48 Seppala Jari (FIN) M/69 (+)
181 3:13:52 Schaub Sami (SUI) Impuls Tri Bulach M/65 (+)
182 3:13:56 Demaku Albert (ITA) Sg Eisacktal M/74 (+)
183 3:14:03 Weirig Nico (LUX) Amicale P&t M/69 (+)
184 3:14:04 Braun Christof (GER) Durr Ecorunners M/67 (+)
185 3:14:09 Dambach Thomas (GER) Tsv 1886 Kandel M/61 (+)
186 3:14:09 Wild Thomas (GER) Ltf Winterbach M/59 (+)
187 3:14:10 Heiden Frank (GER) Lev Lurchi M/67 (+)
188 3:14:11 Klippel Lutz (GER) Union Blau Weiss Biesfeld M/67 (+)
189 3:14:12 Wilhelm Florian (GER) M/81 (+)
190 3:14:14 Ramaria Gabriel (ROU) M/78 (+)
191 3:14:17 Sauer Roy (GER) M/69 (+)
192 3:14:28 Gaus Nadja (GER) Laz Puma Troisdorf / Sieg... F/83 (+)
193 3:14:32 Krienen Michael (GER) Lt Cloversoft M/59 (+)
194 3:14:36 Apel Sabine (GER) Tria Echterdingen F/58 (+)
195 3:14:40 Petersen Jochen (GER) M/69 (+)
196 3:14:46 Oehm Stefan (GER) M/72 (+)
197 3:14:50 Erhardt Gunter (GER) Etsv Lauda M/60 (+)
198 3:14:52 Sakinc Asir (GER) M/69 (+)
199 3:14:55 Roth Daniel (GER) Team Kampfsau Mainz M/83 (+)
200 3:14:55 Nett Markus (GER) Psv Bonn Triathlon M/84 (+)
201 3:15:02 Eijt Vincent (NED) M/67 (+)
202 3:15:03 Stiel Klaus-Peter (GER) Ich Tue Es Nur Fur Elke M/61 (+)
203 3:15:04 Bouchet Jerome (FRA) Embrun Triathlon Club M/79 (+)
204 3:15:07 Haan Timo (NED) M/61 (+)
205 3:15:09 Offen Nils (GER) M/77 (+)
206 3:15:14 Hampel Marco (GER) Lsf Munster M/73 (+)
207 3:15:15 Schnitzler Harald (GER) Villeschreck M/64 (+)
208 3:15:16 Christ Christian (GER) Schruns-skilaufer M/78 (+)
209 3:15:26 Fritsch Stefan (GER) Vfl Kloster Oesede M/66 (+)
210 3:15:27 Burkard Claus-Werner (GER) Tsg Eisenberg M/55 (+)
211 3:15:32 Weikopf Michael (GER) Tc Bopfingen M/71 (+)
212 3:15:37 Brunebarbe Joel (BEL) Esm Charleroi M/71 (+)
213 3:15:38 Dally Tim (GER) M/85 (+)
214 3:15:40 Pivetta Daniela (ITA) S.g. Eisacktal Raiffeisen F/61 (+)
215 3:15:49 Porten-Sturm Baerbel (GER) La Tus Mayen F/64 (+)
216 3:15:50 Jonsson Matthias (GER) M/85 (+)
217 3:15:53 Horniss Alexander (GER) Tv Refrath M/70 (+)
218 3:15:53 Hummer Jorg (GER) Tri Team Tsv-donndorf M/70 (+)
219 3:15:57 Gosswein Benjamin (GER) M/80 (+)
220 3:15:59 Johnstone Nikki (GBR) M/84 (+)
221 3:16:00 Pietzsch Thomas (GER) Lt Phoenix Dudweiler M/68 (+)
222 3:16:14 Hennecke Holger (GER) Ssf Bonn Triathlon M/64 (+)
223 3:16:17 Wiese Stefan (GER) Hochschulsport Munster M/84 (+)
224 3:16:17 Erdmann Frank (GER) Tria Echterdingen M/61 (+)
225 3:16:23 Werz Markus (GER) M/72 (+)
226 3:16:26 Kossmann Reinhold (GER) M/73 (+)
227 3:16:30 Willnauer Walter (GER) M/59 (+)
228 3:16:33 Veyrat Celine (FRA) Ea Grenoble F/71 (+)
229 3:16:34 Xhonneux Renaud (BEL) M/76 (+)
230 3:16:34 Banas Marek (POL) M/62 (+)
231 3:16:42 Mockenhaupt Armin (GER) Sg Westerwald M/67 (+)
232 3:16:44 Rastner Lukas (ITA) Marathon Team Sudtirol M/82 (+)
233 3:16:50 Klopper Ralf (GER) M/70 (+)
234 3:16:50 Rother Claudia (GER) Turbo-schnecken Ludensch... F/64 (+)
235 3:16:55 Munter Konrad (GER) M/72 (+)
236 3:17:04 Tronnberg Marcus (SWE) M/80 (+)
237 3:17:07 Weber Marcel (GER) M/53 (+)
238 3:17:09 Hake Oliver (GER) M/68 (+)
239 3:17:15 Homann Guido (GER) M/76 (+)
240 3:17:21 Cam Cengiz (GER) Tfg Koln-nippes 1878 E.v. M/66 (+)
241 3:17:32 Hoevels Godehard (GER) Www.kuebler-sport.de M/66 (+)
242 3:17:52 Vondenhof Franz (GER) Bsg Solvay Bw M/71 (+)
243 3:17:54 Lam Theo (NED) M/60 (+)
244 3:18:05 Hanne Elias (GER) Lg-ahlen M/63 (+)
245 3:18:15 Brudereck Martin (GER) M/66 (+)
246 3:18:16 Bartsch Mathias (GER) Lt St. Michael Amberg M/64 (+)
247 3:18:17 Lohmann Paavo (GER) Muritzsportclub Waren M/66 (+)
248 3:18:20 Rassmanns Lukas (GER) M/89 (+)
249 3:18:24 Moritz Frank (GER) Lg Derendingen M/66 (+)
250 3:18:25 Huffermann Thorsten (GER) Sv 06 Oetinghausen M/67 (+)
251 3:18:28 Siedt Volker (GER) Asv Koln Triathlon M/70 (+)
252 3:18:31 Overhage Lothar (GER) Djk-fv Aachen-haaren M/62 (+)
253 3:18:37 MSc Gutges Achim (GER) M/66 (+)
254 3:18:39 Weber Ralph (GER) M/70 (+)
255 3:18:43 Hubner Falk (GER) M/69 (+)
256 3:18:44 Kohlgruber Thomas (GER) Dav Gummersbach M/66 (+)
257 3:18:44 Shams Fari (GBR) Ranelagh Harriers F/76 (+)
258 3:18:45 Geissler Christoph (GER) Bsg Bausparkasse Schwa... M/72 (+)
259 3:18:49 Liepe Mario (GER) Vfl Eilenburg M/79 (+)
260 3:18:49 Lete Pascal (BEL) M/58 (+)
261 3:18:52 Morth Sascha (GER) Runfit+ Personal Training M/70 (+)
262 3:18:53 Schroter Ingo (GER) Tsg Reutlingen M/72 (+)
263 3:18:54 Kleinbohl Thomas (GER) Wsv-speyer M/69 (+)
264 3:19:03 Ricke Sandra (GER) Tsv 1850/09 Korbach F/78 (+)
265 3:19:10 Carstensen Herbert (GER) M/57 (+)
266 3:19:12 Somssich Erik (GER) Lg Asv Dshs Koln M/85 (+)
267 3:19:16 Bachmann Kurt (GER) 1.fc Kaiserslautern M/63 (+)
268 3:19:17 Granz Udo (GER) M/63 (+)
269 3:19:21 Hermanns Dieter (GER) M/61 (+)
270 3:19:25 Hog Christoph (GER) Llg Kevelaer M/66 (+)
271 3:19:29 Poischen Thomas (GER) M/70 (+)
272 3:19:32 Kosters Sven (GER) Sportler 4 A Childrens World M/85 (+)
273 3:19:41 Moosbrugger Michael (AUT) M/81 (+)
274 3:19:44 Heer Michael (GER) M/72 (+)
275 3:19:46 Konrath Patrick (GER) M/64 (+)
276 3:19:48 Machauer Marcel (GER) M/82 (+)
277 3:19:50 Wild Michael (GER) Tri Team Tsv Donndorf M/68 (+)
278 3:19:51 Schrimpf Holger (GER) M/71 (+)
279 3:19:53 D'Ignazio Cristina (SUI) F/83 (+)
280 3:19:54 Drieb Marcel (GER) M/82 (+)
281 3:20:08 Ehm Joachim (GER) Tv Furth 1860 M/68 (+)
282 3:20:15 Rumsmuller Dennis (GER) M/82 (+)
283 3:20:16 Zimmer Michael (GER) M/64 (+)
284 3:20:19 Walker Steven (GBR) M/69 (+)
285 3:20:20 Bahr Torsten (GER) M/66 (+)
286 3:20:22 Radziewski Michael (GER) M/67 (+)
287 3:20:24 Vaupel-Bieder Silvia (GER) F/72 (+)
288 3:20:40 Endler Stefan (GER) M/83 (+)
289 3:20:51 Becker Frank (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein M/64 (+)
290 3:20:54 Lauricks Derk (GER) Tg Harkort Wetter M/74 (+)
291 3:21:00 Moller Hendrik (GER) M/78 (+)
292 3:21:00 Gockel Dieter (GER) M/61 (+)
293 3:21:07 Hernando Jaime (ESP) Tri London M/76 (+)
294 3:21:18 Taleb Thomas (GER) Asv Koln Triathlon M/68 (+)
295 3:21:24 Laumann Bernd (GER) M/63 (+)
296 3:21:26 Pickett Jim (GBR) M/68 (+)
297 3:21:27 Fisahn Torsten (GER) Cafe Liegestutz M/78 (+)
298 3:21:30 Forster Detlev (GER) M/66 (+)
299 3:21:34 Lejeune David (BEL) M/74 (+)
300 3:21:35 Adrian Stephan (GER) Lt Lousberg M/73 (+)
301 3:21:36 Filker Hans-Walter (GER) M/66 (+)
302 3:21:37 Cramer Friedel (GER) Alfterer Sc M/60 (+)
303 3:21:37 Rabiger Roland (GER) Djk Lowe Hambach M/71 (+)
304 3:21:40 Fanteria Raffaello (ITA) Gruppo Sportivo Costa D'ar... M/72 (+)
305 3:21:47 Heisig Markus (GER) Tv Refrath M/60 (+)
306 3:21:52 Wendling Patrick (FRA) M/66 (+)
307 3:21:57 Lutkefent Jan (GER) Ssf Bonn Triathlon M/82 (+)
308 3:21:59 Aeissen Gerhard (GER) Lt Sv Edelfingen M/59 (+)
309 3:22:07 Hauber Ulrich (GER) M/64 (+)
310 3:22:13 Blattler Alex (SUI) M/70 (+)
311 3:22:13 Hengartner Urs (SUI) Lg West St. Gallen M/64 (+)
312 3:22:22 Groll Sebastian (GER) Dlrg Og Koln Rrh. Sud... M/88 (+)
313 3:22:36 Sauer Claudia (GER) Tv Witzhelden F/67 (+)
314 3:22:49 Ziegerer Helmut (GER) M/63 (+)
315 3:23:06 Dreher Markus (GER) Sc Alstertal Langenhorn M/68 (+)
316 3:23:08 Colson Michel (BEL) Jcr M/65 (+)
317 3:23:09 Stassen Rene (GER) M/70 (+)
318 3:23:11 Stock Caco (GER) M/70 (+)
319 3:23:13 Demircan Halil (TUR) Istanbul Masterleri M/64 (+)
320 3:23:14 Rausch Karsten (GER) 5kaunitzer M/67 (+)
321 3:23:16 Osmankovic Mujo (GER) Blau-weiss M/69 (+)
322 3:23:17 Knobloch Jochen (GER) M/66 (+)
323 3:23:20 Vajen Heino (GER) Lauffreunde Osterholz M/63 (+)
324 3:23:23 Synofzik Matthis (GER) M/79 (+)
325 3:23:36 Mollidor Dennis (GER) Der Club M/80 (+)
326 3:23:38 Junghanel Julian (GER) M/78 (+)
327 3:23:47 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M/59 (+)
328 3:23:52 Klasen Jonas (GER) M/80 (+)
329 3:23:56 Fleschen David (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen M/82 (+)
330 3:24:00 Schaffgans Franz (GER) M/63 (+)
331 3:24:03 Stocker Kathrin (GER) Laz Puma Troisdorf/siegburg F/67 (+)
332 3:24:03 Mantele Manni (GER) M/68 (+)
333 3:24:06 Donnelly Johnny (IRL) M/72 (+)
334 3:24:15 Siepe Volker (GER) Tg Neuss M/74 (+)
335 3:24:23 Hartung Thomas (GER) Psv Bonn M/72 (+)
336 3:24:29 Heppekausen Peter (GER) Tus Schildgen M/61 (+)
337 3:24:45 Frings Eule (GER) Selbstlaufer Altenahr M/59 (+)
338 3:24:48 Lohner Ulrich (GER) M/68 (+)
339 3:24:49 Solbach Holger (GER) M/68 (+)
340 3:24:49 Marz Manfred (GER) M/77 (+)
341 3:24:50 Pennetta Omar Piero (GER) M/77 (+)
342 3:24:55 Barker Kent (GBR) City Of Salisbury Arc M/64 (+)
343 3:24:55 Bernhard Uli (GER) Sg Wip Gottingen 06 M/81 (+)
344 3:24:59 Gerdes Florian (GER) Lauftreff Decksteiner-weiher M/80 (+)
345 3:25:04 Dudley Richard (GER) Frontrunner Cologne M/61 (+)
346 3:25:07 Keller Barbara (GER) Etsv Lauda F/59 (+)
347 3:25:12 Berkels Reinhard (GER) M/67 (+)
348 3:25:15 Ruckes Sascha (GER) M/73 (+)
349 3:25:15 Lehmkuhle Frank (GER) Bsv Ostbevern M/69 (+)
350 3:25:19 Kremer Sven (GER) M/74 (+)
351 3:25:21 Kanitz Christopher (GER) M/86 (+)
352 3:25:28 Johnson Brad (USA) M/70 (+)
353 3:25:29 Amberg Peter (GER) M/65 (+)
354 3:25:33 Griffiths Matthew (GBR) M/69 (+)
355 3:25:39 Thielke Marco (GER) Lg Schwartauer Werke M/78 (+)
356 3:25:48 Meyer Irek (GER) Tv Refrath M/71 (+)
357 3:25:50 Knopfle Charlie (GER) Spvgg Auerbach-streitheim M/71 (+)
358 3:25:53 Bouchti Khalid (GER) Www.happy-fitness.net M/74 (+)
359 3:25:54 Hofmann Angelika (GER) Etsv Lauda F/58 (+)
360 3:25:56 Bergbauer Knut (GER) Turbine M/62 (+)
361 3:25:57 Platenkamp Tonny (NED) Mpm M/56 (+)
362 3:26:01 Hoppe Thomas (GER) M/70 (+)
363 3:26:02 Holesch Stephan (GER) Sg Lvb Leipzig M/86 (+)
364 3:26:08 Dildey Lutz (GER) M/62 (+)
365 3:26:10 Lust Eric (BEL) La Thure M/66 (+)
366 3:26:13 Jung Marc (LUX) Caeg M/70 (+)
367 3:26:17 Neubauer Dominik (GER) Dlr M/80 (+)
368 3:26:17 Schmidt Markus (GER) 1. Fcn Roll Und Eissport ... M/77 (+)
369 3:26:18 Anders Carsten (GER) Laufmonster M/73 (+)
370 3:26:28 Comellini Andrea (ITA) S.g. Eisacktal M/63 (+)
371 3:26:31 Sohni Thorsten (GER) Llg St. Augustin M/69 (+)
372 3:26:42 Kowalczyk Bastian (GER) M/83 (+)
373 3:26:45 Kattge Klaus-Peter (GER) Kv95stuttgart M/66 (+)
374 3:26:47 Bruckmann Axel (GER) M/83 (+)
375 3:26:49 Bott Markus (GER) Vfl Engelskirchen M/70 (+)
376 3:26:50 Ulmicher Peter (GER) Hunfelder Sv & Lt M/57 (+)
377 3:26:52 Ohlef Markus (GER) Asfm E.v. Gottingen M/69 (+)
378 3:26:55 Dierkes Daniel (GER) Hsc Triteam Hamm M/79 (+)
379 3:27:07 Gerling Holger (GER) Tv Werne 03 M/69 (+)
380 3:27:07 Belyavin Julia (GBR) Bristol & West Ac F/79 (+)
381 3:27:11 Dardenne Bertrand (BEL) Atcc/fleu Athl M/74 (+)
382 3:27:12 Straumann Urs (SUI) Lg West St. Gallen M/70 (+)
383 3:27:13 Gwozdz Michael (GER) M/65 (+)
384 3:27:15 Toppetti David (ITA) M/67 (+)
385 3:27:20 Andoc Stefan (CZE) M/84 (+)
386 3:27:22 Heinzmann Gerd (GER) Ts Frechen M/44 (+)
387 3:27:23 Schwindt Nicole (GER) Lav Asics Tubingen F/57 (+)
388 3:27:27 Williwald Christian (AUT) M/69 (+)
389 3:27:33 Gille Gunnar (GER) M/79 (+)
390 3:27:33 Degen Gerwin (GER) Psv Grun-weiss Kassel M/67 (+)
391 3:27:38 Schikor Frank (GER) Sg Westerwald M/69 (+)
392 3:27:39 Coutellier Markus (GER) Asv Koln M/63 (+)
393 3:27:45 Werk Friedrich (GER) M/61 (+)
394 3:27:48 Aepfelbach Tim (GER) Triathlon-team-witten M/73 (+)
395 3:27:59 Kimeswenger Peter (AUT) Lc-scharfes Eck M/71 (+)
396 3:28:02 Ewert Peter (GER) M/62 (+)
397 3:28:04 Tillmann Roman (GER) M/75 (+)
398 3:28:07 Krull Dennis (GER) M/85 (+)
399 3:28:08 Harzheim Oliver (GER) Tsv Bayer Dormagen M/70 (+)
400 3:28:09 Zentowski Nelli (GER) F/69 (+)
401 3:28:14 Dauwel Andreas (GER) M/67 (+)
402 3:28:15 Doring Thomas (GER) Tsv Donndorf M/69 (+)
403 3:28:23 Servais David (BEL) Energy Tri M/79 (+)
404 3:28:24 Hoffmeyer Thomas (GER) Djk Sparta Langenhagen M/68 (+)
405 3:28:26 Otto Carmen (GER) Lg Sudsauerland F/75 (+)
406 3:28:27 Heyna Joachim (GER) M/59 (+)
407 3:28:28 Keller Kai Peter (GER) Djk Armada Wuerselen M/66 (+)
408 3:28:32 Jasper Christian (GER) M/85 (+)
409 3:28:38 Spate Florian (GER) M/68 (+)
410 3:28:44 Haupt Alexander (GER) M/69 (+)
411 3:28:44 Koier Hans (NED) Mpm M/67 (+)
412 3:28:50 Coppin Roald (BEL) M/72 (+)
413 3:28:53 Karch Markus (GER) M/70 (+)
414 3:28:54 Lampe Ingo (GER) M/69 (+)
415 3:28:57 Klasen Gerhard (GER) Spvgg 1924 Mullenbach M/60 (+)
416 3:29:03 Ruhe Stephan (GER) M/83 (+)
417 3:29:06 Becker Stefan (GER) Sg Zoll Hamburg M/67 (+)
418 3:29:08 Kuhn Carl (GER) M/66 (+)
419 3:29:10 Bell Rudiger (GER) Feuerwehr Merzig M/69 (+)
420 3:29:13 Schneider Joel (LUX) M/73 (+)
421 3:29:18 Groetker Thorsten (GER) M/65 (+)
422 3:29:28 Becker Eduard (GER) Becker Family Runners M/79 (+)
423 3:29:31 Klugel Markus (GER) M/73 (+)
424 3:29:34 Schulte-Eversum Dirk (GER) Sv Aktiv Bad Westernkotten M/69 (+)
425 3:29:39 Kiener Stephan (GER) Tv Hohenhaus M/78 (+)
426 3:29:45 Meyer Bjorn (GER) M/79 (+)
427 3:29:45 Weiss Friedhelm (GER) Mtv Heide M/59 (+)
428 3:29:51 Muller Stefan (GER) Non-stop-ultra M/80 (+)
429 3:29:59 Kiener Michael (GER) Lt Ohrwaschl / Jk Running M/80 (+)
430 3:29:59 Naert Anthony (BEL) 1 Fc Spich M/76 (+)
431 3:30:03 Schmid Karlheinz (GER) Hudson Sports Team M/61 (+)
432 3:30:05 Weuste Holger (GER) M/71 (+)
433 3:30:05 Demeulemeester Frank (BEL) Vtdl M/68 (+)
434 3:30:08 Bazuin Pascal (NED) Vipp M/72 (+)
435 3:30:10 Schneider Jurgen (GER) M/63 (+)
436 3:30:25 Nicholas David (USA) M/67 (+)
437 3:30:32 Bokros Peter (SVK) M/81 (+)
438 3:30:33 Jesser Klaus (GER) Partisan Alfter M/59 (+)
439 3:30:41 Gunther Horst (GER) Anlauf Marathonteam Siegen M/60 (+)
440 3:30:42 Volland Thomas (GER) M/65 (+)
441 3:30:44 Roller Helmut (GER) Lt Recklinghausen M/55 (+)
442 3:30:45 Schmidt Alexander (GER) Djk Gummersbach M/70 (+)
443 3:30:52 Niehren Martin (GER) M/59 (+)
444 3:30:54 Schebesta Klaus (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen M/62 (+)
445 3:30:56 Grasse Florian (AUT) M/78 (+)
446 3:31:01 Basinski Yvonne (GER) Tv Refrath F/72 (+)
447 3:31:01 Fankhauser Franz (AUT) Laufclub Zillertal M/59 (+)
448 3:31:01 Golinski Philipp (GER) M/83 (+)
449 3:31:02 Strecke Harald (GER) M/72 (+)
450 3:31:07 Pastoors Andreas (GER) M/65 (+)
451 3:31:14 Lattanzi Nicola (ITA) M/67 (+)
452 3:31:14 Duits Ilona (NED) Groningen Atletiek F/55 (+)
453 3:31:14 Rosenbaum Michael (GER) M/65 (+)
454 3:31:17 Hohn Matthias (GER) Tv Erkelenz M/72 (+)
455 3:31:19 Helmdach Jurgen (GER) Lt Sv Edelfingen M/61 (+)
456 3:31:21 Schmitt Ralf (GER) Spvgg Nickenich M/66 (+)
457 3:31:26 van der Giet Ralf (GER) M/69 (+)
458 3:31:27 Welki Peter (GER) Lg Marienfeld M/54 (+)
459 3:31:32 Stichini Marco (RSA) M/75 (+)
460 3:31:34 Feldmann Holger (GER) Lg Donau-ries M/74 (+)
461 3:31:35 Petersmeier Mathias (GER) M/64 (+)
462 3:31:42 Rye Randi Alise (NOR) Tv Rodenbach F/68 (+)
463 3:31:43 Ruckner Felix (GER) M/73 (+)
464 3:31:49 Biermann Klaus (GER) Lt Tv Dunnwald 1905 Ev M/62 (+)
465 3:31:59 Peters Uwe (GER) Lg Rwe Power M/58 (+)
466 3:32:00 ven den Berge Steve (BEL) Esm Charleroi M/75 (+)
467 3:32:05 Ramdohr Martin (GER) M/69 (+)
468 3:32:06 Breidenbach Frank (GER) Union B.w. Biesfeld/triathlon M/70 (+)
469 3:32:06 Emden Karl (GER) M/62 (+)
470 3:32:06 Leisner Christof (GER) M/87 (+)
471 3:32:17 Keber Marjan (SLO) M/70 (+)
472 3:32:18 Engelhardt Christian (GER) M/76 (+)
473 3:32:18 Endler Maximilian (GER) Lg Marathondackel M/66 (+)
474 3:32:21 Emig Thorsten (GER) M/69 (+)
475 3:32:30 Leweling Jurgen (GER) M/67 (+)
476 3:32:34 Furler Diana (SUI) F/77 (+)
477 3:32:40 Lutkemeier Werner (GER) Rp Dusseldorf M/67 (+)
478 3:32:41 Peuker Udo (GER) M/71 (+)
479 3:32:43 Knops Michael (GER) Tus Xanten Triathlon M/63 (+)
480 3:32:47 Ketter Monique (LUX) Cad F/61 (+)
481 3:32:48 Gote Andy (GER) M/72 (+)
482 3:32:48 Metternich Heinz-Jurgen (GER) Llg Kevelaer M/54 (+)
483 3:32:49 Zorn Dirk (GER) M/64 (+)
484 3:32:51 Pirl Andreas (GER) M/78 (+)
485 3:32:57 Kreutzenbeck Christoph (GER) M/84 (+)
486 3:32:59 Wagner Stefan (GER) M/79 (+)
487 3:32:59 Hensch Wolfgang (GER) Fc Keldenich M/66 (+)
488 3:33:00 Kaufmann Alexander (AUT) M/66 (+)
489 3:33:02 Steg Stefan (GER) Tv Furth 1860 Marathont... M/68 (+)
490 3:33:02 Gronau Robert (GER) M/71 (+)
491 3:33:02 Bleimann Petra (GER) F/72 (+)
492 3:33:03 Woerz Andreas (GER) Lt St. Michael Amberg M/66 (+)
493 3:33:04 Erbler Richard (GER) M/71 (+)
494 3:33:04 Hassold Christian (GER) M/80 (+)
495 3:33:08 Kiedel Andre (GER) Sv13 M/73 (+)
496 3:33:14 Wazna Holger (GER) Makrolon Runners Uerdingen M/73 (+)
497 3:33:14 Gortz Dirk (GER) Tv 1900 Wanheim M/67 (+)
498 3:33:15 Stammel Helmut (GER) Schnell Foss Efferen M/62 (+)
499 3:33:17 Haas Andre (LUX) C.a.e.grevenmacher M/64 (+)
500 3:33:20 Thieme Dieter (GER) M/64 (+)
501 3:33:24 Lamers Margot (GER) F/77 (+)
502 3:33:38 Holzporz Michael (GER) M/68 (+)
503 3:33:42 Press Dietmar (GER) M/64 (+)
504 3:33:44 Brasch Karsten (GER) Traktor Klumpfuss M/79 (+)
505 3:33:45 Noya Sergio Manuel (ESP) M/75 (+)
506 3:33:52 Sfiriklas Nikolas (GER) Turbo Schnecken Ludensch... M/74 (+)
507 3:33:58 Richter Axel (GER) M/74 (+)
508 3:34:06 Hamm Mario (GER) M/78 (+)
509 3:34:07 Haase Roland (GER) Tsg Harsewinkel/handball M/71 (+)
510 3:34:08 Werner Helmut (GER) M/49 (+)
511 3:34:12 Frohlich Michael (GER) Ssg Bishausen M/61 (+)
512 3:34:12 Raatz Marcus (GER) Lg Gummersbach M/83 (+)
513 3:34:14 Klingen Reinhard (GER) Qs Frechen M/66 (+)
514 3:34:15 Baake Jeremias (GER) Team-naunheim M/88 (+)
515 3:34:15 Henopp Thomas (GER) Tus Naunheim M/61 (+)
516 3:34:16 Pohlmeier Matthias (GER) Tv Salzkotten M/84 (+)
517 3:34:17 Zanzinger Stephan (GER) Bsg Bausparkasse Schwa... M/65 (+)
518 3:34:19 van der Linden Heinz (GER) Ssk Kerpen M/59 (+)
519 3:34:20 Piller Lars (GER) M/76 (+)
520 3:34:22 Wagner Joachim (GER) Tv Huttenberg M/61 (+)
521 3:34:23 Schulz Georg (GER) Tri-team Willich M/61 (+)
522 3:34:26 Strehle Alfred (GER) Tv Oeffingen M/63 (+)
523 3:34:27 Hoffmann Michael (GER) Big Fm Team M/63 (+)
524 3:34:28 Vornholt Thomas (GER) M/79 (+)
525 3:34:30 Vahlhaus Christoph (GER) M/76 (+)
526 3:34:31 Turk Volker (GER) M/67 (+)
527 3:34:31 Stein Susanne (GER) F/61 (+)
528 3:34:34 Renard Viviane (BEL) Energy Tri F/77 (+)
529 3:34:40 Jose Carlos Dias Da Silva (POR) Pt-faria M/61 (+)
530 3:34:41 Scheidle Dirk (GER) M/68 (+)
531 3:34:46 Priess Elfi (GER) La Tus Mayen F/71 (+)
532 3:34:47 Meurer Ralf (GER) M/66 (+)
533 3:34:50 Houscht Martin Peter (GER) Selhof Joggers M/65 (+)
534 3:34:54 Scheen Thorsten (GER) Sg Wenden M/74 (+)
535 3:34:59 van Loo Chris (BEL) M/59 (+)
536 3:35:00 Wullner Hubert (GER) M/57 (+)
537 3:35:09 Esser Oliver (GER) M/70 (+)
538 3:35:09 Gotzinger Martin (GER) Tsv Buchen M/66 (+)
539 3:35:10 Meskemper Joshua (GER) M/84 (+)
540 3:35:11 Ennemann Matthias (GER) Spiridon Frankfurt M/65 (+)
541 3:35:17 Swennen Sebastian (GER) M/83 (+)
542 3:35:18 Meyer Kirsten (GER) F/79 (+)
543 3:35:21 Schwetlik Marc (GER) M/70 (+)
544 3:35:22 Richter Wolfgang (GER) Djk Wissmannsdorf M/68 (+)
545 3:35:22 Morlak Jorg (GER) M/66 (+)
546 3:35:23 Klovekorn Philip (GER) M/90 (+)
547 3:35:25 Nowara Andrzej (POL) M/65 (+)
548 3:35:30 Knorr Bernd (GER) Tv-huchenfeld M/71 (+)
549 3:35:34 Schmidt Armin (GER) Wsg Bad Marienberg M/60 (+)
550 3:35:39 Volkert Stefan (GER) Lt Sv Edelfingen M/76 (+)
551 3:35:43 Keloudis Georgios (GRE) Tsv Ronsahl M/69 (+)
552 3:35:44 Herzog Rainer (GER) M/68 (+)
553 3:35:46 Kappus Marc (GER) M/88 (+)
554 3:35:46 Putz Wolfgang (GER) Mut Troisdorfer Lg M/66 (+)
555 3:35:48 Dambowy Wolfgang (GER) M/72 (+)
556 3:35:48 Mohammadi Michael (USA) M/80 (+)
557 3:35:50 Jager Werner (GER) Rlt Rodgau M/55 (+)
558 3:35:51 Gottwald Peter (GER) M/57 (+)
559 3:35:52 Dipl.-Ing. Weiss Oliver (GER) Airbus Sg / Bsv Hh M/71 (+)
560 3:35:53 Glassner Markus (GER) Mtbc Wehrheim M/67 (+)
561 3:35:53 Glassner Tobias (GER) Mtbc Wehrheim M/74 (+)
562 3:35:54 Rausch Roman (GER) M/67 (+)
563 3:35:55 Gubig Peter (GER) Ssg Bishausen M/64 (+)
564 3:35:56 Herbst Alfred (GER) M/62 (+)
565 3:35:58 Cegielski Maciek (GER) M/62 (+)
566 3:35:58 Trneny Manfred (GER) Weltraumjogger M/64 (+)
567 3:36:02 Doerr Jochen (GER) Lt St. Michael Amberg M/76 (+)
568 3:36:18 Portune Robert (GER) Tsv1862neuburg M/52 (+)
569 3:36:19 Salzmann Ilka (GER) Lauf Und Sport Ompa F/67 (+)
570 3:36:20 Lutz Rainer (GER) Tg Donzdorf M/65 (+)
571 3:36:20 Schweitzer Klaus (GER) Arque M/58 (+)
572 3:36:22 Mannheim Stephan (GER) Llg 80 Nordpark Koln M/75 (+)
573 3:36:23 Schroots Hans (NED) M/65 (+)
574 3:36:25 Schuppe Elmar (GER) Dwwswwsubsegbm-club M/65 (+)
575 3:36:33 Raab Marion (GER) F/74 (+)
576 3:36:34 Bauer Carolin (GER) Ssf Bonn F/81 (+)
577 3:36:36 Neumann Clemens (GER) Lg Hohenlohe M/88 (+)
578 3:36:40 Camp Thomas (GER) Eintracht Frankfurt E.v. M/67 (+)
579 3:36:45 Muser Thomas (GER) Bsg Brauerei Deilbachtaler M/60 (+)
580 3:36:48 Fenneken Thomas (GER) M/81 (+)
581 3:36:59 Klieber Harald (GER) M/67 (+)
582 3:37:02 Farberbock Eva (AUT) Triathlon Karlsfeld F/72 (+)
583 3:37:03 Borsch Gerd (GER) Athletik Waldniel M/51 (+)
584 3:37:05 Schlosser Wolfgang (GER) M/75 (+)
585 3:37:08 Grosshauser Tobias (GER) M/75 (+)
586 3:37:09 Porfirio Carlos (POR) Budensatleticclub M/51 (+)
587 3:37:13 Schwerkolt Torsten (GER) Challe M/73 (+)
588 3:37:17 Herda Klaus-Heinz (GER) M/67 (+)
589 3:37:19 Meesker Simon (GER) M/85 (+)
590 3:37:22 Krull Ralph (GER) M/71 (+)
591 3:37:27 Behrendt Jurgen (GER) M/69 (+)
592 3:37:27 Wasel Josef (GER) M/60 (+)
593 3:37:33 Rodermond Klaus (GER) Lt. Sus Kalkar M/65 (+)
594 3:37:34 Trimborn Markus (GER) M/86 (+)
595 3:37:35 Langer Peter (GER) Lauftreff Kuernach M/59 (+)
596 3:37:36 Ullenbruch Klaus (GER) Polizeisportverein Hohenlohe M/70 (+)
597 3:37:38 Herrmann Michael (GER) M/78 (+)
598 3:37:42 Franke Robert (GER) Asv Koln M/60 (+)
599 3:37:45 Fein Axel (GER) M/75 (+)
600 3:37:48 Bresler Guido (GER) Marathon Steinfurt M/66 (+)
601 3:37:49 Hammermeister Thomas (GER) M/73 (+)
602 3:37:51 Foerster Frank (GER) Lauftreff Kuernach M/65 (+)
603 3:37:54 Wewers Jurgen (GER) M/64 (+)
604 3:37:56 Buchholz Silvio (GER) M/79 (+)
605 3:37:58 Gessert Martin (GER) M/62 (+)
606 3:37:58 Rami Said (BEL) Uac M/72 (+)
607 3:38:01 Baumgarten Manfred (GER) M/62 (+)
608 3:38:03 Adermann Andreas (GER) Lf Naheland Bad Kreuznach M/70 (+)
609 3:38:03 Rochereuil Philippe (FRA) Ua Societe Generale M/65 (+)
610 3:38:04 Gippert Monika (GER) Tv Herkenrath F/61 (+)
611 3:38:04 Pakaslahti Kari (FIN) Oulun Nmkyu M/66 (+)
612 3:38:07 Ullenbrock Manfred (GER) 1.tri Team Gutersloh M/65 (+)
613 3:38:07 Billig Dirk (GER) Hsv Weimar Triathlon M/62 (+)
614 3:38:08 Laisa Filippo (ITA) M/74 (+)
615 3:38:09 Uhr Bjorn (GER) Tri-team Brander Sv M/79 (+)
616 3:38:11 Lambert Christophe (BEL) Nac Nivelles M/71 (+)
617 3:38:11 Heinze Michael (GER) M/64 (+)
618 3:38:13 Ehlke Tobias (GER) M/80 (+)
619 3:38:14 Nurnberg Jens (GER) Sv Weitersburg M/75 (+)
620 3:38:21 Pandel Marcel (GER) M/70 (+)
621 3:38:25 Althage Karsten (GER) 1. Tri-team Gutersloh Gtv M/68 (+)
622 3:38:26 Wingerath Martin (GER) Hamminkelner Sv M/66 (+)
623 3:38:29 Pott Jens (GER) Ffo M/64 (+)
624 3:38:30 Abauna Haroldinio (NED) M/62 (+)
625 3:38:33 Kuhlert-Habricht Andreas (GER) M/62 (+)
626 3:38:38 Cummerow Kai (GER) M/71 (+)
627 3:38:40 Hanisch Markus (GER) M/67 (+)
628 3:38:41 Kurzenberger Michael (GER) Tv Oeffingen M/64 (+)
629 3:38:44 Schmitz Lothar (GER) Tv Merken M/62 (+)
630 3:38:45 Weber Werner (GER) Ssv Hohenacker M/62 (+)
631 3:38:46 Volker Dirk (GER) M/68 (+)
632 3:38:48 Schmidt Rainer (GER) Lg Alpen M/67 (+)
633 3:38:49 Nieten Michael (GER) M/69 (+)
634 3:38:54 Vanmaeckelberghe Anne (BEL) F/74 (+)
635 3:39:00 Delitte Benedicte (BEL) Esm Charleroi F/67 (+)
636 3:39:05 Pettitt Alan (GBR) Horsham Joggers M/60 (+)
637 3:39:11 Schaub Matthias (GER) M/75 (+)
638 3:39:15 Husemann Georg (GER) M/68 (+)
639 3:39:16 Siegert Ralph (GER) M/68 (+)
640 3:39:16 Lambotte Stephan (BEL) M/74 (+)
641 3:39:17 Gahlmann Joachim (GER) M/59 (+)
643 3:39:21 Schopfs Lars (GER) Tv Erkelenz 1860 M/84 (+)
644 3:39:25 Dubois Michael (BEL) La Thure M/75 (+)
645 3:39:33 Borchert Rudolf (GER) Msc Waren M/52 (+)
646 3:39:35 Frackiewicz Pawel (GER) Aachen M/62 (+)
647 3:39:43 Winter Manfred (GER) M/53 (+)
648 3:39:45 Barthes Jerome (FRA) M/64 (+)
649 3:39:47 Meyer Paul (GER) M/69 (+)
650 3:39:48 Jacobs Ulf (GER) M/69 (+)
651 3:39:50 Rechtenwald Roland (GER) Etsv Lauda M/59 (+)
652 3:39:50 Klein Peter (GER) M/66 (+)
653 3:39:52 Preussner Roland (GER) M/65 (+)
654 3:39:54 Pfannenschmidt Timo (GER) Lc Weilerswist M/66 (+)
655 3:39:59 Wehrmann Raphael (GER) M/75 (+)
656 3:40:00 Rees Alun (GBR) Neath Harriers M/74 (+)
657 3:40:00 Desmidt Ivan (BEL) Vtdl M/72 (+)
658 3:40:04 Brandtner Thomas (GER) Tv Witzhelden M/60 (+)
659 3:40:05 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim M/66 (+)
660 3:40:06 Thielen Ingo (GER) M/74 (+)
661 3:40:06 Bungener Achim (GER) Llg 80 Nordpark Koln M/71 (+)
662 3:40:08 Heeger Peter (GER) M/61 (+)
663 3:40:10 Vogt Michael (GER) M/77 (+)
664 3:40:12 Rutzer Thomas (SUI) Ubs Laufclub M/61 (+)
665 3:40:12 Seifert Sebastian (GER) M/77 (+)
666 3:40:12 Czech Christoph (GER) M/62 (+)
667 3:40:16 Marschall Paul (GER) M/66 (+)
668 3:40:21 Becker Moritz (GER) M/69 (+)
669 3:40:24 Duis Michael (GER) M/71 (+)
670 3:40:27 Benzenberg Dietmar (GER) M/68 (+)
671 3:40:28 Grossmann Dirk (GER) Lt Tura Bruggen M/66 (+)
672 3:40:28 Gierling Volker (GER) Lt Tura Bruggen M/66 (+)
673 3:40:30 Ebneth Brigitte (GER) Tv Furth 1860 Marathont... F/62 (+)
674 3:40:30 Bennecke Jorg (GER) Lg Kaufungen M/66 (+)
675 3:40:31 Vosdellen Matthias (GER) M/67 (+)
676 3:40:34 Brinkers Jan (NED) Haddekik M/56 (+)
677 3:40:45 Adenauer Andreas (GER) M/75 (+)
678 3:40:46 Bruggemann Volker (GER) Asg Teutoburger Wald M/63 (+)
679 3:40:47 Dollinger Roland (GER) Lg Donau-ries M/73 (+)
680 3:40:52 Gillessen Toni (GER) M/60 (+)
681 3:40:52 Billig Rainer (GER) M/61 (+)
682 3:40:53 Schick Dominik (GER) Sv Nothen M/79 (+)
683 3:40:56 Semm Joachim (GER) M/68 (+)
684 3:40:57 Peters Franz-Peter (GER) Tv Kalterherberg M/54 (+)
685 3:40:58 Mulhall Helen (GBR) Bearbrook Joggers F/71 (+)
686 3:40:58 Arras Volker (GER) Oldies Kerpen M/62 (+)
687 3:41:00 Remy Bjorn (GER) M/81 (+)
688 3:41:00 Neubauer Matthias (GER) Reutlingen M/67 (+)
689 3:41:02 Bauer Dieter (GER) Lauftreff Edelfingen M/61 (+)
690 3:41:03 Senf Daniel (GER) M/82 (+)
691 3:41:06 Kripfgans Frank (GER) M/77 (+)
692 3:41:07 Bartels Helmut (GER) M/61 (+)
693 3:41:10 Lubke Ralf (GER) M/73 (+)
694 3:41:15 Schafer Ronny (GER) M/79 (+)
695 3:41:16 Schlaack Andreas (GER) M/70 (+)
696 3:41:19 Juhasz Sandor (GER) M/54 (+)
697 3:41:19 Schilli Manfred (GER) Tc Biberach M/67 (+)
698 3:41:19 Salzig Daniel (GER) M/74 (+)
699 3:41:21 von Gemmingen Gottfried (GER) M/65 (+)
700 3:41:23 Grimm Malte (GER) M/79 (+)
701 3:41:26 Weber Robert (GER) M/63 (+)
702 3:41:31 Kupka Simone (GER) F/63 (+)
703 3:41:33 Korbus Norbert (GER) M/50 (+)
704 3:41:34 Wellmann Hartwig (GER) Tsv Hengsterholz-havekost M/67 (+)
705 3:41:38 Wemken Jana (GER) F/85 (+)
706 3:41:40 Knepper Michael (GER) Marathon Mulhem M/63 (+)
707 3:41:45 Naundorf Oliver (GER) Tsv Langgons M/75 (+)
708 3:41:46 Oertel Mario (GER) M/77 (+)
709 3:41:46 Viebahn Jan (GER) M/80 (+)
710 3:41:47 Branger Eric (NED) M/69 (+)
711 3:41:49 Fremdt Stefan (GER) M/81 (+)
712 3:41:50 von Ruepprecht Gotz (GER) M/70 (+)
713 3:41:51 Dondlinger Steve (LUX) Trilux M/78 (+)
714 3:42:05 Weidinger Karl (GER) Dav Baden-baden M/70 (+)
715 3:42:07 Gogercin Suleyman (GER) Lauftreff Kurnach M/58 (+)
716 3:42:07 Klapper Johannes (GER) Kippen Kolsch M/64 (+)
717 3:42:08 Gorlach Alexander (GER) M/78 (+)
718 3:42:10 Serrette Herve (FRA) M/65 (+)
719 3:42:13 Lulf Manfred (GER) Valium I.v. M/56 (+)
720 3:42:18 Sammet Mandy (GER) F/65 (+)
721 3:42:18 Decamps Eric (BEL) Esm Charleroi M/67 (+)
722 3:42:19 Burgess Jeremiah (USA) M/77 (+)
723 3:42:22 Seltsam Ulrich (GER) M/64 (+)
724 3:42:24 Bauer Gerrit (GER) M/79 (+)
725 3:42:24 Janssen Arne (GER) Elchrace M/76 (+)
726 3:42:28 Strototte Rainer (GER) Lg Marienfeld M/60 (+)
727 3:42:28 Puschmann Matthias (GER) M/54 (+)
728 3:42:39 Koblitz Jens (GER) M/81 (+)
729 3:42:39 Walter Daniel (GER) M/78 (+)
730 3:42:39 Hilbert Michael (GER) Waldlaufer Grunheide M/60 (+)
731 3:42:43 Esser Lutz (GER) M/61 (+)
732 3:42:44 Kroege Mark (GER) Triathlon-team-witten M/73 (+)
733 3:42:44 Bartz Christian (GER) M/70 (+)
734 3:42:48 Dethlefs Wilfried (GER) Kolner Lauf Und Ausdauersc... M/56 (+)
735 3:42:52 Nitescu David (GER) M/71 (+)
736 3:42:54 Masermann Dietmar (GER) M/59 (+)
737 3:42:55 Scheffler Christa (GER) F/66 (+)
738 3:42:55 Scheiblhofer Peter (AUT) Run42195.at M/73 (+)
739 3:42:59 Kasper David (GER) Www.nacktschneckenjager.de M/75 (+)
740 3:43:02 Braddock Leon (GBR) M/78 (+)
741 3:43:03 Dietrich Tanja (GER) F/69 (+)
742 3:43:04 Kolb Birger (GER) Alpenverein Gottingen M/56 (+)
743 3:43:05 Hoffmann Heinrich (GER) M/64 (+)
744 3:43:05 Scaramuzzo Giuseppe (ITA) Tgh Wetter M/65 (+)
745 3:43:10 Ploch Thomas (GER) M/77 (+)
746 3:43:10 Perisic Sasa (SRB) Tsv Ronsahl 1886 M/67 (+)
747 3:43:15 Zarl Eliza (GER) Tv Refrath F/70 (+)
748 3:43:17 Theis Frank (GER) Tsv Ronsahl M/64 (+)
749 3:43:19 Wagner Carmen (GER) F/77 (+)
750 3:43:20 Pruy Matthias (GER) M/78 (+)
751 3:43:24 Lorenz Dirk (GER) M/68 (+)
752 3:43:28 Stack Richard (GBR) M/72 (+)
753 3:43:38 Schirmer Franz (GER) M/83 (+)
754 3:43:42 Ochieng Vincent (KEN) M/85 (+)
755 3:43:44 Mielke Peter (GER) M/66 (+)
756 3:43:46 Schweckhorst Gregor (GER) Feuerwehr Loikum M/66 (+)
757 3:43:47 von Aschoff Roland (GER) 10./jagerregiment 1 M/81 (+)
758 3:43:47 Langer Manni (GER) M/66 (+)
759 3:43:56 Michel Guilliaums (BEL) M/67 (+)
760 3:43:57 Frankenberg Steffen (GER) M/72 (+)
761 3:43:58 Nikelowski Renate (GER) Lt-koln Esch F/64 (+)
762 3:44:00 Klein Holger (GER) M/66 (+)
763 3:44:06 Rothengast Joachim (GER) Etsv Lauda M/57 (+)
764 3:44:07 Neuenhahn Martin (GER) M/76 (+)
765 3:44:17 Tuckmantel Michael (GER) M/63 (+)
766 3:44:18 Weber Jorg (GER) M/68 (+)
767 3:44:23 Brenzinger Matthias (GER) Lauftreff Decksteiner-weiher M/57 (+)
768 3:44:24 Hopfner Eveline (AUT) Durener Tv 1847 F/71 (+)
769 3:44:26 Nigg Holger (GER) M/76 (+)
770 3:44:29 Klotz Stefan Andreas (GER) Marathon Finanz Ag M/58 (+)
771 3:44:31 Riehl Karl-Heinz (GER) Bsg Devk Koln M/57 (+)
772 3:44:33 Fresenborg Mike (GER) M/70 (+)
773 3:44:34 Hoffmann Daniele (LUX) F/70 (+)
774 3:44:37 Souza Carlos (ESP) M/67 (+)
775 3:44:38 Oltmann Jorn (GER) Www.trizebs.de M/65 (+)
776 3:44:39 Zentowski Alexei (GER) M/69 (+)
777 3:44:40 Damaschke Regina (GER) Asv Koln F/69 (+)
778 3:44:40 Rummele Gunther (GER) Tsv Mahringen M/63 (+)
779 3:44:41 Bowe Denny (GER) Tc Weissbier M/79 (+)
780 3:44:42 Fuss Heiko (GER) Lt Lousberg M/75 (+)
781 3:44:43 Ziegler Conny (GER) Lsg Sulzbachtal F/63 (+)
782 3:44:43 Nettekoven Jurgen (GER) M/67 (+)
783 3:44:43 Kiene Andreas (GER) Ssv Hamm M/69 (+)
784 3:44:44 Varutti Michael (GER) Tsv Bayer 04 Lauftreff M/64 (+)
785 3:44:45 Heiland Manfred (GER) Tsv Simmozheim M/59 (+)
786 3:44:45 Metzner Thomas (GER) Tsg Maxdorf M/65 (+)
787 3:44:47 Sorenson Christopher (USA) M/82 (+)
788 3:44:47 Berger Jorg (GER) Kappelrodeck M/78 (+)
789 3:44:50 Wittig Frank (GER) Vfl Pinneberg M/77 (+)
790 3:44:51 Botti Jorg (GER) Bsg Dguv M/70 (+)
791 3:44:52 Behr Thomas (GER) M/69 (+)
792 3:44:53 Maroldt Holger (GER) M/68 (+)
793 3:44:57 Laurent Andre (BEL) M/63 (+)
794 3:45:00 Joosten Frank (NED) Stb Landgraaf M/67 (+)
795 3:45:04 Dick Christoph (GER) M/85 (+)
796 3:45:06 Schuering Werner (GER) M/58 (+)
797 3:45:07 Brunclik Jochen (GER) M/71 (+)
798 3:45:08 Rauch Marco (GER) M/84 (+)
799 3:45:10 Pauls Christoph (GER) M/80 (+)
800 3:45:11 Boller Matthias (GER) Running Team Bad Ems M/58 (+)
801 3:45:12 Patzelt Peter (GER) Lauffreunde Hoogstede M/65 (+)
802 3:45:13 Pazour Hans-Erich (GER) M/56 (+)
803 3:45:14 Eggerschwiler Bernadette (SUI) La Nidwalden F/66 (+)
804 3:45:14 Mueller Christian (GER) Der Club M/79 (+)
805 3:45:16 Cromie Andrew (GBR) Rhayader Running Club M/64 (+)
806 3:45:18 Hermans Michael (GER) Fc Grun-weiss Etzweiler M/73 (+)
807 3:45:18 Thormann Kai (GER) M/81 (+)
808 3:45:18 Roersch Inge (GER) Bunert Koln F/83 (+)
809 3:45:20 Steffens Brigitte (GER) Lg Marienfeld F/63 (+)
810 3:45:21 Mies Volker (GER) M/67 (+)
811 3:45:22 Kunzig Martin (GER) Team Hertzstrasse Rheinste... M/62 (+)
812 3:45:24 Dotzer Gunter (GER) M/61 (+)
813 3:45:26 Richarz Wolfgang (GER) Tus Erpel M/57 (+)
814 3:45:27 Horst Matthias (GER) M/70 (+)
815 3:45:29 Van Overloop Jeroen (BEL) Vtdl M/72 (+)
816 3:45:30 Kunz Regina (GER) Pfaffenrot Lauft F/66 (+)
817 3:45:31 Kornfuhrer Jorg (GER) M/74 (+)
818 3:45:31 Valkama Sami (FIN) Imcd M/76 (+)
819 3:45:33 Baarth Oliver (GER) M/70 (+)
820 3:45:39 Weingarten Dirk (GER) Nacktschneckenjager.de M/69 (+)
821 3:45:43 Kohn Wolfgang (GER) M/82 (+)
822 3:45:49 Schuster Bianca (AUT) Klagenfurter Road Runners F/73 (+)
823 3:45:56 von Levetzow Oliver (GER) M/72 (+)
824 3:45:59 Boom Attje (NED) Mpm F/57 (+)
825 3:46:01 Zaruchas Jiorjos (GER) M/66 (+)
826 3:46:04 Stein Martin (GER) M/73 (+)
827 3:46:05 Gautrois Michael (GER) Tv Konzen M/68 (+)
828 3:46:08 Herzog Uwe (GER) M/65 (+)
829 3:46:09 Kossowski Ansgar (GER) M/74 (+)
830 3:46:10 Munchrath Frank (GER) M/70 (+)
831 3:46:11 Nebel Roland (GER) Borussia Monchengladbach M/65 (+)
832 3:46:23 Tack Sven (BEL) M/79 (+)
833 3:46:25 Artmann Georg (GER) Tsg Mantel/weiherhammer M/69 (+)
834 3:46:27 Dobler Manfred (GER) M/74 (+)
835 3:46:36 Vogelsberg Ingo (GER) M/65 (+)
836 3:46:38 Jacobs Denis (GER) M/76 (+)
837 3:46:40 Lutzenkirchen Dirk (GER) M/70 (+)
838 3:46:44 Astner Horsti (ITA) M/61 (+)
839 3:46:45 Lulay Werner (GER) Rp Dattenberg 04 M/62 (+)
840 3:46:46 Delker Knut (GER) Jogmap Ruhr M/65 (+)
841 3:46:48 Goedecke Christoph (GER) M/65 (+)
842 3:46:50 Stranen Marc (LUX) M/59 (+)
843 3:46:51 Kroker Jakob (GER) M/81 (+)
844 3:46:56 Molle Jean-Louis (BEL) Uac M/63 (+)
845 3:46:58 Holter Burkhard (GER) M/75 (+)
846 3:46:59 Marchlewski Nico (GER) Potsdamer Laufclub M/69 (+)
847 3:47:01 Aichner Robert (ITA) Alv Kronspur M/67 (+)
848 3:47:02 Serowy Andreas (GER) M/85 (+)
849 3:47:03 Stiller Thomas (GER) M/63 (+)
850 3:47:04 Lang Jorg (GER) M/72 (+)
851 3:47:04 Schidlowski Frank (GER) M/65 (+)
852 3:47:04 Discher Marc (GER) Vfj Helmern M/86 (+)
853 3:47:05 Gyde Nikolaj (DEN) M/81 (+)
854 3:47:05 Burgtorf Christine (GER) F/64 (+)
855 3:47:05 Ryssel Winfried (GER) M/68 (+)
856 3:47:08 Esser Jorg (GER) Sv Merken M/75 (+)
857 3:47:09 Knauf Josef (GER) Sc Bleialf M/55 (+)
858 3:47:11 Trager Thorsten (GER) M/65 (+)
859 3:47:11 Grundmann Sven (GER) M/70 (+)
860 3:47:12 Wiltschke Bernhard (GER) M/64 (+)
861 3:47:13 Lapp Holger (GER) Durr Ecorunners M/78 (+)
862 3:47:13 Blocker Thomas (GER) Meckenheim M/62 (+)
863 3:47:13 Van Duuren Henk (NED) Mpm M/53 (+)
864 3:47:14 Schmitz Siegfried (GER) Lt Schollerhof M/45 (+)
865 3:47:15 Scholer Anja (GER) F/71 (+)
866 3:47:17 Klein Marcel (GER) Baesweiler M/82 (+)
867 3:47:18 Scheuer Claude (LUX) M/77 (+)
868 3:47:18 Wilhelm Jacques (LUX) A.s. Douanes Luxembourg M/77 (+)
869 3:47:20 Pesche Patrick (LUX) ?ischdall Leefer M/72 (+)
870 3:47:22 Wohlfahrt Dirk (GER) M/62 (+)
871 3:47:24 Hermes Guido (GER) M/64 (+)
872 3:47:27 Gmirrek Andreas (GER) Asv-lt Kemperdick M/64 (+)
873 3:47:31 de Boer Willy (NED) M/57 (+)
874 3:47:31 Wenzel Otmar (GER) M/70 (+)
875 3:47:32 Fricke Matthias (GER) M/63 (+)
876 3:47:34 Huhn Oliver (GER) M/67 (+)
877 3:47:38 Becker Klaus (GER) M/68 (+)
878 3:47:39 Dunne Tony (IRL) Liffey Valley Ac M/64 (+)
879 3:47:39 Piccinni Joseph (ITA) Esm Charleroi M/62 (+)
880 3:47:43 Lux Axel (GER) M/63 (+)
881 3:47:44 Moretti Andrea (ITA) Latina Runners M/70 (+)
882 3:47:50 Bodenstein Kai-Uwe (GER) Tsv Ronsahl M/67 (+)
883 3:47:50 Dietzen Marco (GER) M/75 (+)
884 3:47:53 Noske Andreas (GER) Tus Koln Rrh. M/63 (+)
885 3:47:54 Werner Stefan (GER) M/83 (+)
886 3:48:02 Gatenby Piers (GBR) M/75 (+)
887 3:48:03 Sieve Ludger (GER) Rw Damme M/57 (+)
888 3:48:03 Vaassen Peter (GER) M/65 (+)
889 3:48:04 Bregler Daniel (GER) Bbb Bummbummbregler M/75 (+)
890 3:48:07 Ludwig Jo (GER) Tus Breitscheid M/61 (+)
891 3:48:10 Wiederhold Roland (GER) M/66 (+)
892 3:48:15 Mugrauer Ludwig (GER) Hsc Bonn M/83 (+)
893 3:48:17 Becker Ralf (GER) Ssf Bonn Triathlon M/66 (+)
894 3:48:22 Detemple Ralf (GER) M/71 (+)
895 3:48:23 Englert Markus (GER) M/68 (+)
896 3:48:27 Sartori Sergio (ITA) M/65 (+)
897 3:48:27 Hermstein Frank (GER) Tg08 Lispenhausen-triathlon M/68 (+)
898 3:48:28 Klefisch Michael (GER) M/73 (+)
899 3:48:29 Michaut Tobi (GER) M/73 (+)
900 3:48:30 Starke Ruediger (GER) M/81 (+)
901 3:48:32 Hahn Thomas (GER) Tv-kirchardt-lauftreff M/62 (+)
902 3:48:37 Weber Andre (GER) M/72 (+)
903 3:48:38 Wery Michel (BEL) Energy Tri M/61 (+)
904 3:48:38 Tamme Petra (GER) Tsg Giessen - Wieseck F/58 (+)
905 3:48:44 Holtkamp Edmund (GER) M/55 (+)
906 3:48:45 Peters Joachim (GER) M/74 (+)
907 3:48:46 Schaller Ringo (GER) M/71 (+)
908 3:48:46 Krier Luc (LUX) Amicale P&t M/72 (+)
909 3:48:46 Sandmann Michael (GER) Muhlen M/68 (+)
910 3:48:47 Echtenbruck Dieter (GER) M/54 (+)
911 3:48:47 Krause Tanja (GER) Trabrennverein Daglfing F/67 (+)
912 3:48:50 Mathias Luc (LUX) M/79 (+)
913 3:48:50 Eppmann Dirk (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen M/69 (+)
914 3:48:54 Willms Marcel (GER) Freizeitsport Solingen E.v. M/73 (+)
915 3:48:55 Elsen Annemie (LUX) F/69 (+)
916 3:48:55 Remy Philippe (BEL) Esm Charleroi M/62 (+)
917 3:48:56 Esser Stefan (GER) M/79 (+)
918 3:48:58 Wilden Heinz (GER) Abteilaufer M/60 (+)
919 3:48:58 Truhlar Markus (GER) M/78 (+)
920 3:48:58 Hollborn Tobias (GER) M/74 (+)
921 3:49:02 Boltersdorf Walter (GER) M/63 (+)
922 3:49:03 Menten Thomas (GER) Axa Suellscheid M/59 (+)
923 3:49:04 Rodde Ulf (GER) Asc Marathon Friedberg M/62 (+)
924 3:49:04 Choi Jihye (USA) F/84 (+)
925 3:49:05 Porgye Imre (NED) M/78 (+)
926 3:49:05 Mackenrodt Andre (GER) M/76 (+)
927 3:49:05 Podzus Horst (GER) M/61 (+)
928 3:49:07 Wiedemann Leonhard (GER) Lg Donau-ries M/75 (+)
929 3:49:08 Fischer Freddy (GER) M/86 (+)
930 3:49:12 Gudermann Joachim (GER) Lg Donatus Erftstadt M/68 (+)
931 3:49:14 Vennemann Anja (GER) F/85 (+)
932 3:49:14 Laleike Marius (GER) M/69 (+)
933 3:49:14 Ehl Isabella (GER) Sca Dreikirchen F/71 (+)
934 3:49:15 Sillje Georg (GER) Lauffreunde Osterholz M/62 (+)
935 3:49:16 Herd Martin (GER) M/74 (+)
936 3:49:20 Keusen Hans B (GER) Pulheimer Sc Triathlon M/68 (+)
937 3:49:21 Dederding Jurgen (GER) M/56 (+)
938 3:49:23 Istha Koen (NED) M/83 (+)
939 3:49:23 Schwickert Harald (GER) M/58 (+)
940 3:49:23 Klinke Joachim (GER) M/59 (+)
941 3:49:27 Scharrenberg Uli (GER) Asv-lt Kemperdick M/48 (+)
942 3:49:28 Muller Jens (GER) M/92 (+)
943 3:49:29 Zimmermann Jan (GER) M/82 (+)
944 3:49:32 Christmann Oliver (GER) M/56 (+)
945 3:49:33 Hartig Werner (GER) Cvjm Esslingen M/61 (+)
946 3:49:35 Terbrack Oliver (GER) Sc Sudlohn 28 M/92 (+)
947 3:49:38 Jahn Karsten (GER) M/65 (+)
948 3:49:45 Schroter Maik (GER) Landeskommando Niedersac... M/80 (+)
949 3:49:45 Iwan Sven (GER) M/78 (+)
950 3:49:46 Daeninck Etienne (BEL) Machelen Athletiekclub M/54 (+)
951 3:49:47 Daub Patrick (GER) M/68 (+)
952 3:49:47 Schwanke Sascha (GER) M/73 (+)
953 3:49:50 Gardemann Thomas (GER) M/77 (+)
954 3:49:55 Rohlinger-Esser Ralf (GER) M/67 (+)
955 3:49:57 Houyoux Jean-Pierre (BEL) Esm Charleroi M/72 (+)
956 3:50:03 Schulte-Pieper Thomas (GER) M/64 (+)
957 3:50:03 Heller Dirk (GER) M/71 (+)
958 3:50:10 Cerfontaine Bernd (GER) Lt Issum Turboschnecken M/71 (+)
959 3:50:12 Adant Georges (BEL) Esm Charleroi M/45 (+)
960 3:50:16 Schulte Thomas (GER) Djk Lavesum M/73 (+)
961 3:50:17 Everling Jurgen (GER) M/65 (+)
962 3:50:17 Bolter Manfred (GER) M/59 (+)
963 3:50:17 Spruhs Frank (GER) M/66 (+)
964 3:50:19 Rudnick Thorsten (GER) M/74 (+)
965 3:50:20 Lenzen Stefan (GER) M/62 (+)
966 3:50:21 Spruit Peter (NED) Av Gouda M/57 (+)
967 3:50:26 Gniffke Jorg (GER) M/66 (+)
968 3:50:26 Seibel Markus (GER) Tus Weinahr M/70 (+)
969 3:50:28 Kriege Christoph (GER) Jes Die Bewegungsschmiede M/72 (+)
970 3:50:29 Wendling Thomas (GER) M/82 (+)
971 3:50:31 Sauder Thomas (GER) Tsv Wintersheim M/60 (+)
972 3:50:31 Schroder Norbert (GER) Tk Grevenbroch M/63 (+)
973 3:50:31 Runte Meinolf (GER) Tus Breitscheid 1972/89 M/61 (+)
974 3:50:33 Del Valle Dieter (GER) Hand In Hand Windesheim M/61 (+)
975 3:50:35 Richter Soren (GER) Ksv Pockau M/81 (+)
976 3:50:35 Kudermann Miriam Katharina (GER) F/78 (+)
977 3:50:35 Hees Yvonne (GER) F/82 (+)
978 3:50:37 Ritter Ekkehard (GER) Rsv Forchheim M/65 (+)
979 3:50:37 Regnier Didier (BEL) M/67 (+)
980 3:50:40 Lienenkaemper Jan (GER) M/66 (+)
981 3:50:44 Ortega Javier (ESP) Runnersworld Tarragona M/64 (+)
982 3:50:48 Krauth Daniel (BEL) M/70 (+)
983 3:50:48 Voll Philip (GER) M/81 (+)
984 3:50:48 Gutsche Siegbert (GER) M/64 (+)
985 3:50:49 Ast Karol (GER) M/74 (+)
986 3:50:50 Vedder Marcus (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen M/68 (+)
987 3:50:51 Beckett Matthew (GBR) M/78 (+)
988 3:50:53 Salewska Boris (GER) M/73 (+)
989 3:50:53 Lorenz Frank (GER) Lt Gruiten-neandertal M/68 (+)
990 3:50:53 Huenermann Marco (GER) Vodafone Runners M/71 (+)
991 3:50:54 Bannies Philipp (GER) M/89 (+)
992 3:50:55 Gesing Tobias (GER) M/84 (+)
993 3:50:55 Lenhard Iris (GER) Sulzbach F/66 (+)
994 3:50:56 Damen Riki (BEL) M/70 (+)
995 3:50:56 Pieper Thorsten (GER) M/69 (+)
996 3:50:58 Schmitz Gerald (GER) M/65 (+)
997 3:50:59 Buchmaier Dietmar (GER) Sparkasse Kolnbonn M/58 (+)
998 3:51:00 Junkermann Jorg (GER) M/77 (+)
999 3:51:00 Scheidler Uwe (GER) Solorunners M/63 (+)
1000 3:51:02 Stein Rosi (GER) F/61 (+)
1001 3:51:03 Enneken Mario (GER) Koln Marathon Facebook-... M/73 (+)
1002 3:51:03 Chrysakopoulos Dimi (FRA) Tsg Reutlingen M/75 (+)
1003 3:51:04 Ahland Joachim (GER) M/64 (+)
1004 3:51:06 Lehmann Anke (GER) Dammerwald F/70 (+)
1005 3:51:06 Bullesbach Horst (GER) M/58 (+)
1006 3:51:07 Grosskopf Kai (GER) M/64 (+)
1007 3:51:07 Stephan Wolfram (GER) Fc Stockach M/57 (+)
1008 3:51:09 Bock Markus (GER) Kindersport Koln M/66 (+)
1009 3:51:11 Passeri Max (LUX) Bofferding A L'abri M/69 (+)
1010 3:51:12 Schumacher Dierk (GER) M/66 (+)
1011 3:51:13 Walter Michael (GER) M/67 (+)
1012 3:51:16 Engemann Dieter (GER) M/58 (+)
1013 3:51:19 Piltz Engelbert (GER) M/55 (+)
1014 3:51:19 Dierkes Alexandra (GER) Hsc Triteam Hamm F/80 (+)
1015 3:51:20 Hoter Sascha (GER) M/70 (+)
1016 3:51:22 Honnef Dirk-Uwe (GER) M/65 (+)
1017 3:51:22 Becker Hubert (GER) M/65 (+)
1018 3:51:25 Schultheis Daniela (GER) F/82 (+)
1019 3:51:25 Ebel Frank (GER) M/65 (+)
1020 3:51:25 Slavik Rene (GER) M/69 (+)
1021 3:51:28 Austermuhl Eric (GER) M/80 (+)
1022 3:51:32 Huwyler Jost (SUI) M/69 (+)
1023 3:51:32 Habbe Dietmar (GER) Tg Werste M/56 (+)
1024 3:51:34 Schlosser Frank (GER) Germania 07 Durwiss M/68 (+)
1025 3:51:37 Kriegbaum Philipp (GER) M/58 (+)
1026 3:51:37 Schmidt Andreas (GER) Hunsruck Marathon E.v. M/73 (+)
1027 3:51:38 Beullens Ward (BEL) M/63 (+)
1028 3:51:39 Sittig Carsten (GER) Tri Team Iserlohn M/71 (+)
1029 3:51:41 Farnung Markus (GER) Fussballfreunde Rheinland M/78 (+)
1030 3:51:41 Stephan Karl (GER) M/60 (+)
1031 3:51:42 De Coninck Joeri (BEL) Berlinus M/78 (+)
1032 3:51:43 Bongaers Luc (BEL) Vach M/70 (+)
1033 3:51:44 Bode Andreas (GER) Hurricane Holsen M/57 (+)
1034 3:51:50 Pusch Klaus (GER) Chelsea United M/63 (+)
1035 3:51:51 Belshof Leo (NED) Mpm M/66 (+)
1036 3:51:52 Becker Michael (GER) M/78 (+)
1037 3:51:54 Gossmann Jurgen (GER) Ssk Kerpen M/66 (+)
1038 3:51:56 Hopfner Rolf (GER) Durener Tv 1847 M/65 (+)
1039 3:51:57 Hamelung Jens (GER) M/85 (+)
1040 3:51:57 Eckhardt Bernd (GER) M/66 (+)
1041 3:52:00 Pfaff Marco (GER) M/65 (+)
1042 3:52:02 Zelck Karsten (GER) Tria-team Bruchkobel M/71 (+)
1043 3:52:05 Polat Erdinc (GER) M/66 (+)
1044 3:52:05 Krause Stefan (GER) Fc Aschheim M/66 (+)
1045 3:52:09 Hofmann Lars (GER) Tsv Freienseen M/79 (+)
1046 3:52:10 Muller Wolfgang (GER) Vfl Engelskirchen M/56 (+)
1047 3:52:11 Schonwalder Brigitte (GER) Lg-stadtbergen F/62 (+)
1048 3:52:12 Coniglio Maria-Concetta (BEL) Uac F/70 (+)
1049 3:52:12 Bizineche Adrian (ROU) Ro Club Maraton M/71 (+)
1050 3:52:13 Prove Leonard (GER) M/92 (+)
1051 3:52:13 Gottlicher Albert (GER) Lac Quelle Furth M/60 (+)
1052 3:52:14 Herzwurm Robert (GER) Sv Sis E.v. M/73 (+)
1053 3:52:15 Burger Thomas (GER) M/67 (+)
1054 3:52:15 Naebers Ralf (GER) Osterather Tv M/64 (+)
1055 3:52:16 Haun Dieter (GER) M/60 (+)
1056 3:52:17 Jachmann Norbert (GER) Sv Bergisch Gladbach M/66 (+)
1057 3:52:19 Grass Ralph (GER) Triatlhon-team-witten M/66 (+)
1058 3:52:21 Gigot Jacques (BEL) 16055 M/67 (+)
1059 3:52:23 Ludewig Bjorn (GER) M/77 (+)
1060 3:52:25 Ebert Sebastian (GER) Zombillys Cologne M/76 (+)
1061 3:52:27 Fels Alexander (GER) M/84 (+)
1062 3:52:27 Pluming Mark (GER) Tv Witzhelden M/73 (+)
1063 3:52:27 Knoblauch Ralf (GER) M/59 (+)
1064 3:52:27 Scheer Andreas (GER) 1. Fc Koln M/78 (+)
1065 3:52:30 Schiefer Karen (GER) F/67 (+)
1066 3:52:33 Kostyszyn Manfred (GER) M/61 (+)
1067 3:52:36 Kirsch Christoph (GER) Etsv Lauda M/70 (+)
1068 3:52:39 Kruger Andreas (GER) M/63 (+)
1069 3:52:41 Freitag Roman (GER) Kath. Laufjugend Arnstadt M/85 (+)
1070 3:52:46 Hasse Eiko (GER) M/61 (+)
1071 3:52:46 Gerstner Frank (GER) Fortuna 95 Runners Allgau M/57 (+)
1072 3:52:48 Croon Agnes (GER) Djk Gillrath F/60 (+)
1073 3:52:48 Reinecke Annika (GER) Tsv Altenwalde F/78 (+)
1074 3:52:48 Nofftz Klaus (GER) Neukirchener Tv Leverkusen M/57 (+)
1075 3:52:50 Ulrich Matthias (GER) M/88 (+)
1076 3:52:54 Schmitt Holger (GER) Tus Naunheim M/68 (+)
1077 3:52:55 Peil Flo (GER) M/79 (+)
1078 3:52:59 Schultz Klaus (GER) M/66 (+)
1079 3:52:59 Van Der Flier Hugo (NED) M/78 (+)
1080 3:53:00 Becker Andree (GER) Tv Okriftel Lauftreff M/65 (+)
1081 3:53:04 Kirchner Christoph (GER) Tsv Rannungen M/78 (+)
1082 3:53:08 Klein Eckhard (GER) Bsg Bausparkasse Schwa... M/61 (+)
1083 3:53:08 Zeh Peter (GER) M/61 (+)
1084 3:53:08 Stecher Hans (GER) M/55 (+)
1085 3:53:09 Dittrich Peter-Friedrich (GER) M/85 (+)
1086 3:53:11 Baudeneau Jerome (FRA) M/68 (+)
1087 3:53:11 Langzauner Dietmar (GER) Ffo Ford Koln M/64 (+)
1088 3:53:12 Sowa Reinhold (GER) M/60 (+)
1089 3:53:13 Hox Thomas (GER) Asv Koln Triathlon M/70 (+)
1090 3:53:13 Wolff Tobias (GER) M/77 (+)
1091 3:53:13 Vincke Paul (BEL) Vtdl M/54 (+)
1092 3:53:14 Holbein Jan (GER) Pulheimer Sc M/90 (+)
1093 3:53:15 Kunze Roland (GER) M/48 (+)
1094 3:53:16 Beeden Paul (GBR) Horsham Joggers M/71 (+)
1095 3:53:17 Arzt Michael (GER) M/76 (+)
1096 3:53:19 Konig Klaus (GER) M/60 (+)
1097 3:53:19 Gundrum Phil (GER) M/87 (+)
1098 3:53:19 ?rdek Necdet (GER) Ford Koln Ffo M/66 (+)
1099 3:53:21 Maassen Christian (GER) Djk Twisteden M/70 (+)
1100 3:53:22 Wahl Guido (GER) Blau Weiss Koln M/78 (+)
1101 3:53:25 Steins Jan (GER) M/77 (+)
1102 3:53:25 Werner Kai (GER) M/76 (+)
1103 3:53:27 Koscielniak Bartosz (GER) M/80 (+)
1104 3:53:27 Haverkamp Mark Paul (USA) Turnerschaft Rhenopalatia M/78 (+)
1105 3:53:27 Weise Clemens (GER) Tve Netphen F/65 (+)
1106 3:53:31 Kuhn-Maurer Angelika (GER) Tv Furth 1860 F/50 (+)
1107 3:53:31 Weth Holger (GER) Cvjm Siegen M/74 (+)
1108 3:53:37 Ilie-Kleist Stephanie (GER) F/68 (+)
1109 3:53:37 Baumann Martin (GER) Pulheimer Sc M/70 (+)
1110 3:53:39 Stracke Michael (GER) Bmt Beethovenpark Koln M/63 (+)
1111 3:53:40 Buchmann Erich (SUI) M/53 (+)
1112 3:53:40 Sporin Zyrafete (GER) Tv Refrath F/78 (+)
1113 3:53:40 Schmitz Jochen (GER) Schalke 04 M/64 (+)
1114 3:53:42 Knott Manfred (GER) M/62 (+)
1115 3:53:44 Hoch-Stirnkorb Renate (GER) Etsv Lauda F/59 (+)
1116 3:53:44 Middendorf Rainer (GER) Vfl Ahaus M/67 (+)
1117 3:53:44 Eckhardt Christoph (GER) M/87 (+)
1118 3:53:48 Kress Juergen (GER) M/68 (+)
1119 3:53:49 Lochner Stefan (GER) Ewi Endspurt M/81 (+)
1120 3:53:49 Daemen Oliver (GER) Osc Rheinhausen M/65 (+)
1121 3:53:50 Meinert Wilhelm (GER) M/59 (+)
1122 3:53:50 Bendlin Thomas (GER) M/71 (+)
1123 3:53:51 Busch Oliver (GER) Triathlon-equipe Elz M/67 (+)
1124 3:53:52 Schmidt Fabian (GER) M/81 (+)
1125 3:53:53 Seiler Toni (GER) Eilenriede-sports M/50 (+)
1126 3:53:55 Rosenstiel Eva (GER) Lt Endingen F/65 (+)
1127 3:53:56 Wolf Simon (GER) M/86 (+)
1128 3:53:57 Merz Martin (GER) M/79 (+)
1129 3:53:59 Bulte Harry (BEL) Atla Lanaken M/68 (+)
1130 3:54:03 Siekmeier Sebastian (GER) Tus Bothel M/76 (+)
1131 3:54:05 Lambertz Michaela (GER) Achilles-top Kerkrade F/77 (+)
1132 3:54:05 Schlag Ferdi (GER) M/52 (+)
1133 3:54:06 Paalman Dick (NED) Mpm M/63 (+)
1134 3:54:09 Seibel Kai (GER) Tcec Mainz M/68 (+)
1135 3:54:10 Barkat Lars (GER) M/70 (+)
1136 3:54:10 Wittich Achim (GER) Turnerschaft Rhenopalatia M/67 (+)
1137 3:54:10 Kulpp Andreas (GER) Tsv Pottmes M/65 (+)
1138 3:54:16 Szary Torsten (GER) M/72 (+)
1139 3:54:19 Sindorf Heinz (GER) Tv-rommerskirchen M/42 (+)
1140 3:54:25 Pastors Wilfried (GER) M/57 (+)
1141 3:54:25 Kurschildgen Martin (GER) M/83 (+)
1142 3:54:26 Schmit Jos (GER) T'scheier M/83 (+)
1143 3:54:27 Dol Chris (NED) Runners Stadskanaal M/63 (+)
1144 3:54:27 Kern Christian (GER) M/68 (+)
1145 3:54:28 Hommes Alexander (GER) M/76 (+)
1146 3:54:28 Lenke Sylvia (GER) Lg Donatus F/62 (+)
1147 3:54:36 Sprejz Hendrik (GER) Ringfrei Ludwigsfelde M/68 (+)
1148 3:54:38 Klarmann Robert (GER) Sg Eltmann M/57 (+)
1149 3:54:38 Vandenbossche Claude (BEL) Esm Charleroi M/55 (+)
1150 3:54:39 Schwidder Harald (GER) M/64 (+)
1151 3:54:40 Gausset Olivier (BEL) M/67 (+)
1152 3:54:40 Reimers Mike (GER) Tsv Bassum M/72 (+)
1153 3:54:43 Laborenz Falk (GER) Sv Battweiler M/58 (+)
1154 3:54:43 Heiler Toni (GER) M/59 (+)
1155 3:54:43 Wawer Karlheinz (GER) Vfb Ahbach M/63 (+)
1156 3:54:44 Gielen Silke (GER) Harburger Sc F/57 (+)
1157 3:54:48 Hager Anna (GER) F/86 (+)
1158 3:54:52 Berninger Jochen (GER) M/67 (+)
1159 3:54:58 Grotzner Roland (GER) Tsv Pfedelbach M/56 (+)
1160 3:55:04 Abschlag Ralf (GER) Durr Ecorunners M/64 (+)
1161 3:55:04 Levermann Werner (GER) Ford Fcsd M/49 (+)
1162 3:55:04 Sellger Karl (GER) M/61 (+)
1163 3:55:06 Gellissen Karl-Heinz (GER) Marathonteam-online M/55 (+)
1164 3:55:08 Neissen Frank (GER) 1.fc Koln M/76 (+)
1165 3:55:08 Rebele Peter (GER) Tus Feuchtwangen M/64 (+)
1166 3:55:08 Stier Volkmar (GER) Acapo Team Wilhelmshaven M/69 (+)
1167 3:55:10 Schnitzler Ralf (GER) Rtc Frechen 80 M/61 (+)
1168 3:55:11 Lohmeier Hans (GER) M/74 (+)
1169 3:55:11 Jager Gunter (AUT) M/60 (+)
1170 3:55:11 Steuer Thomas (GER) Ssk Kerpen M/62 (+)
1171 3:55:13 Konig Michael (GER) M/65 (+)
1172 3:55:13 Schottker Thomas (GER) M/65 (+)
1173 3:55:13 Lieser Dirk (GER) M/70 (+)
1174 3:55:17 Schaefer Martin (GER) Sparkasse Sudwestpfalz M/63 (+)
1175 3:55:18 Daecke Nils (GER) M/72 (+)
1176 3:55:21 Brombach Jorg (GER) M/65 (+)
1177 3:55:22 Diederichs Herbert (GER) Vulkanlaufer M/53 (+)
1178 3:55:23 Dietrich Thomas (GER) Laufen-aktuell M/62 (+)
1179 3:55:24 Metz Udo (GER) M/68 (+)
1180 3:55:25 Paassens Lutz (GER) M/67 (+)
1181 3:55:26 Vitt Ulla (GER) 1. Snowboard Club Koln E... F/69 (+)
1182 3:55:27 Hollein Uwe (GER) Dav Sektion Plauen M/65 (+)
1183 3:55:27 Dunne Joseph (IRL) M/57 (+)
1184 3:55:28 Mertins Heiko (GER) Tura Hagen M/67 (+)
1185 3:55:28 Ruppenthal Marco Franco (GER) M/72 (+)
1186 3:55:32 Roedig Monika (GER) Tv Rommerskirchen F/52 (+)
1187 3:55:38 Spengler Andreas (GER) Berliner Feuerwehr M/66 (+)
1188 3:55:39 Berghauser Stefan (GER) Tus Naunheim M/64 (+)
1189 3:55:43 Berendes Dirk (GER) M/68 (+)
1190 3:55:46 Kralik Wolfgang (AUT) M/60 (+)
1191 3:55:46 Engelmann Thomas (GER) Super Red Foxx Stars M/79 (+)
1192 3:55:49 Reyer Stefan (GER) Halle 22 M/72 (+)
1193 3:55:50 Schafter Arndt (SUI) M/69 (+)
1194 3:55:52 Niehaus Sarva Corinna (GER) Ts 1879 Bergisch Gladbach F/62 (+)
1195 3:55:53 Kasper Bernhard (GER) M/55 (+)
1196 3:55:53 Pauly Thomas (GER) M/52 (+)
1197 3:55:55 Klein Oliver (GER) M/79 (+)
1198 3:55:55 Broekmate Loes (NED) F/63 (+)
1199 3:55:58 Manger Holger (GER) Sv Gommersheim M/71 (+)
1200 3:56:00 Hees Sebastian (GER) M/79 (+)
1201 3:56:04 Nasimzadah Mohsen (GER) M/62 (+)
1202 3:56:05 Arens Norbert (GER) Merlin-runners M/63 (+)
1203 3:56:06 Jerosch Marianne (GER) Medivital F/61 (+)
1204 3:56:06 Haensel Christina (GER) Hsv Weimar F/68 (+)
1205 3:56:06 Horn Astrid (GER) F/68 (+)
1206 3:56:07 Bengels Jurgen (GER) Feuerwehr Aachen M/60 (+)
1207 3:56:07 Crames Ralf-Talkes (GER) M/69 (+)
1208 3:56:08 Helmis Kristian (GER) M/76 (+)
1209 3:56:08 Schreurs Jurgen (GER) Sg Deutsche Bank F/61 (+)
1210 3:56:09 Beer Michael (GER) M/66 (+)
1211 3:56:09 Orosz Richard (GER) Fc Unterkirnach M/75 (+)
1212 3:56:14 Gebehart Beate (GER) Tv Refrath F/61 (+)
1213 3:56:17 MeyerzuAllendorf Ulrich (GER) M/66 (+)
1214 3:56:18 Wiedkamp Dieter (GER) M/70 (+)
1215 3:56:19 Kayser Bernd (GER) Tsg Valbert M/67 (+)
1216 3:56:21 Holwitt Stephan (GER) M/74 (+)
1217 3:56:24 Benner Klaus (GER) Bruhler Tv 1879 M/69 (+)
1218 3:56:27 Szirbek Franz-Karl (GER) Tsv Bayer04 Lauftreff M/60 (+)
1219 3:56:29 Janz Dirk (GER) M/71 (+)
1220 3:56:30 Nuhn Carsten (GER) M/68 (+)
1221 3:56:31 Boedecker Maik (GER) M/71 (+)
1222 3:56:33 Hausotter Florian (GER) M/68 (+)
1223 3:56:34 Stahl Harald (GER) M/85 (+)
1224 3:56:36 Felis Andre (GER) M/81 (+)
1225 3:56:36 Fensky Michael (GER) Tkc Lekketasch M/68 (+)
1226 3:56:36 Koblitz Thorsten (GER) M/84 (+)
1227 3:56:40 Scheyen Guy (FRA) M/54 (+)
1228 3:56:42 Rastner Philipp (ITA) Marathon Team Sudtirol M/80 (+)
1229 3:56:43 Nijenhuis Bert (NED) M/54 (+)
1230 3:56:43 Jonak Andreas (GER) Die Spassvogel M/72 (+)
1231 3:56:45 Sunder Marc (GER) Karibikpiraten M/71 (+)
1232 3:56:45 Ihlo Bernd (GER) Tus Holtenau Kiel M/64 (+)
1233 3:56:46 Giansiracusa Travis (AUS) M/78 (+)
1234 3:56:49 Grutering Ludwig (GER) M/60 (+)
1235 3:56:49 Berg Jorg (GER) M/61 (+)
1236 3:56:49 Horstemeier Stefan (GER) Tv Witzhelden M/77 (+)
1237 3:56:51 Franz Thorsten (GER) M/64 (+)
1238 3:56:52 Henke Andreas (GER) M/60 (+)
1239 3:56:56 Dorfler Sabine (GER) Ffo F/78 (+)
1240 3:56:56 Soethout Guido (NED) Laufmonster M/55 (+)
1241 3:56:57 Hess Justen Katja (GER) F/65 (+)
1242 3:56:58 Grupp Thomas (GER) M/66 (+)
1243 3:56:59 Reck Helga (GER) F/65 (+)
1244 3:56:59 Mausbach Gerd (GER) M/57 (+)
1245 3:57:00 Wunsch Hubert (GER) M/60 (+)
1246 3:57:00 Pause Jens (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein M/66 (+)
1247 3:57:02 Reissmann Frank (GER) M/76 (+)
1248 3:57:03 Link Hans-Dieter (GER) Tsg Wiesloch M/55 (+)
1249 3:57:04 Goischke Manuel (GER) M/78 (+)
1250 3:57:05 Nehring Helga (GER) Siegburger Ruderverein F/68 (+)
1251 3:57:10 Vigorelli Claudio (GER) Injoy-wolfsburg M/72 (+)
1252 3:57:11 Fritsche Daniel (GER) M/83 (+)
1253 3:57:11 Godecke Claas (GER) Ssf Bonn Triathlon M/73 (+)
1254 3:57:14 Naumann Ralf (GER) M/71 (+)
1255 3:57:15 Auth Denise (GER) F/86 (+)
1256 3:57:16 Hausmann Eric (GER) M/73 (+)
1257 3:57:17 Reuter Thomas (GER) Feuerwehr Troisdorf M/62 (+)
1258 3:57:17 Schafer Michael (GER) M/69 (+)
1259 3:57:22 Mertens Lieve (BEL) F/59 (+)
1260 3:57:22 Meier Michael (GER) Rennsteiglaufverein M/57 (+)
1261 3:57:22 Grunbauer Hans-Peter (GER) Tv Furth 1860 Marathont... M/59 (+)
1262 3:57:25 Mullers Christoph (GER) M/76 (+)
1263 3:57:25 Keese Dieter (GER) M/58 (+)
1264 3:57:26 Weimer Hubert (GER) Lwf Ruddingshausen M/58 (+)
1265 3:57:31 Falkenstein Britta (GER) Sun Planet Dorsten F/67 (+)
1266 3:57:31 Weber Thomas (GER) Lg Wurzburg M/64 (+)
1267 3:57:32 Losse Christian (GER) M/71 (+)
1268 3:57:34 Gilbert Hamish (NZL) M/83 (+)
1269 3:57:34 Kessler Holger (GER) Radebeuler Badminton Verein M/68 (+)
1270 3:57:37 Oligschlager Joachim (GER) Lauftreff Decksteiner-weiher M/64 (+)
1271 3:57:41 Gysens Philippe (BEL) Nac Nivelles M/80 (+)
1272 3:57:41 Lang Michael (GER) M/69 (+)
1273 3:57:42 Ilkenhans Thorben (GER) Formbar M/76 (+)
1274 3:57:45 Michaux Stephane (BEL) La Thure M/72 (+)
1275 3:57:48 Meisel Doris (GER) Vfl Engelskirchen F/63 (+)
1276 3:57:49 Gregory Flotin (FRA) M/74 (+)
1277 3:57:49 Burger Olaf (GER) Bsg Kreissparkasse Heinsb... M/68 (+)
1278 3:57:49 Ledwig Christopher (GER) Veedel.com Cologne Crew M/73 (+)
1279 3:57:52 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M/56 (+)
1280 3:57:55 Lohmeyer Dirk (GER) M/67 (+)
1281 3:57:57 Schulte Christoph (GER) M/80 (+)
1282 3:57:59 Siegrist Frank (GER) Vck M/68 (+)
1283 3:58:03 Kockelmann Alfons (GER) Cis Amberg M/56 (+)
1284 3:58:03 Jacobs Michael (GER) M/69 (+)
1285 3:58:06 Rammonat Iris (GER) Lt Sunplanet Dorsten F/82 (+)
1286 3:58:06 Greskowiak Arne (GER) M/84 (+)
1287 3:58:07 Pelzer Wolfgang (GER) Kaufhof Sportverein M/62 (+)
1288 3:58:09 Hammer-Kreil Monika (GER) F/62 (+)
1289 3:58:09 Ehrler Matthias (GER) M/69 (+)
1290 3:58:12 Schmidt Hans-Peter (GER) Mtp Hersbruck M/62 (+)
1291 3:58:15 Kullmar Andreas (GER) M/71 (+)
1292 3:58:17 Balzer Rudi (GER) M/66 (+)
1293 3:58:18 Reynaud Vincent (FRA) M/81 (+)
1294 3:58:21 Knorr Jurgen (GER) M/70 (+)
1295 3:58:22 Sajewski Wojtek (GER) M/59 (+)
1296 3:58:24 Strohbach Dirk (GER) M/68 (+)
1297 3:58:25 Jahr Simon (GER) Kfw Bankengruppe M/84 (+)
1298 3:58:26 Lenger Robert (GER) Lsf Muenster M/84 (+)
1299 3:58:26 Schneider Petra (GER) F/74 (+)
1300 3:58:28 Appel Martin (GER) M/64 (+)
1301 3:58:29 Janike Bernd (GER) Laager Sv 03 M/65 (+)
1302 3:58:29 Philipps Christiane (GER) Lg Volkersheim F/70 (+)
1303 3:58:31 Suss Oliver (GER) M/65 (+)
1304 3:58:32 Schauberick Jan (GER) Rhodia Freiburg M/81 (+)
1305 3:58:35 Meuer Wilhelm (GER) M/64 (+)
1306 3:58:37 Wiegmann Michael (GER) M/78 (+)
1307 3:58:37 Gassama Angel (GER) F/66 (+)
1308 3:58:37 Kemper Hermann (GER) Tv Goch M/62 (+)
1309 3:58:38 Kleinsorg Ralf (GER) M/64 (+)
1310 3:58:40 Radtke Eva (GER) F/78 (+)
1311 3:58:40 Heinecke Stefan (GER) Avc Hoppersheider M/80 (+)
1312 3:58:42 Karabas Isa (GER) Ironman M/74 (+)
1313 3:58:42 Horstmann Wigo (GER) M/72 (+)
1314 3:58:45 Brandenburg Daniel (GER) Rc Vorwarts Speyer M/74 (+)
1315 3:58:45 Fries Hans Jorg (GER) Ltf Marpingen M/63 (+)
1316 3:58:45 Dajek Ulrich (GER) Kanuverein Bayer Leverkusen M/63 (+)
1317 3:58:46 Armenat Jurgen (GER) M/61 (+)
1318 3:58:47 Brinkmann Andreas (GER) Sg Tairnbach M/70 (+)
1319 3:58:48 Remmel Daniel (GER) M/84 (+)
1320 3:58:52 Jerosch Alex (GER) M/83 (+)
1321 3:58:53 Bosbach Michael (GER) Medivital M/61 (+)
1322 3:58:54 Schwaak Werner (GER) M/69 (+)
1323 3:58:55 Huck Markus (GER) M/73 (+)
1324 3:58:55 Niehues Detlef (GER) M/66 (+)
1325 3:58:56 Kuhn Arno Peter (GER) M/58 (+)
1326 3:58:57 Tietz Torsten (GER) M/71 (+)
1327 3:59:01 Weidler Tim (GER) M/74 (+)
1328 3:59:02 Besken Jamila (GER) F/75 (+)
1329 3:59:03 Kotschy Martin (GER) M/64 (+)
1330 3:59:05 Kupper Gerd (BEL) M/81 (+)
1331 3:59:06 Pleizier Markus (GER) M/84 (+)
1332 3:59:08 Richter-Plettenberg Michael (GER) Tsv Amoneburg M/66 (+)
1333 3:59:08 Kersjes Wilhelm (GER) Bsg Kolnische Ruck M/57 (+)
1334 3:59:08 Pipeleers Rene (BEL) Vach M/45 (+)
1335 3:59:09 Reschke Ralf (GER) M/68 (+)
1336 3:59:09 Scheckenhofer Michael (AUT) M/88 (+)
1337 3:59:12 Hauprich Wolfgang (GER) M/67 (+)
1338 3:59:13 Siedhoff Rainer (GER) Sv-gw-steinhausen M/69 (+)
1339 3:59:14 Wijnants Laurent (BEL) Uitslovers M/48 (+)
1340 3:59:15 Gartner Stefan (GER) M/68 (+)
1341 3:59:17 Kaiser Alexander (GER) Tv Furth 1860 M/77 (+)
1342 3:59:17 Rothmund Wolfgang (GER) Rh Karlsruhe M/78 (+)
1343 3:59:17 Roeder Alex (GER) M/71 (+)
1344 3:59:19 Grocholl Frank (GER) M/70 (+)
1345 3:59:19 Zweigner Dirk (GER) M/78 (+)
1346 3:59:22 Seeberg Heinz-Dieter (GER) M/62 (+)
1347 3:59:22 Doelp Bernd (GER) Tri Power Rhein Sieg M/65 (+)
1348 3:59:26 Hubner Siegfried (GER) Fribi Funrunners M/70 (+)
1349 3:59:27 Hockmann Alwin (GER) Injoy Papenburg M/73 (+)
1350 3:59:27 Bathe Katharina (GER) Mtv Heide F/81 (+)
1351 3:59:31 Schmitz Frank (GER) M/66 (+)
1352 3:59:32 Sauer Antje (GER) Bsg Hypovereinsbank F/67 (+)
1353 3:59:33 Wenzel Michael (GER) Djk Bw Annen M/62 (+)
1354 3:59:34 Knappmeier Ralf (GER) M/67 (+)
1355 3:59:36 Ylieff Pascal (BEL) M/71 (+)
1356 3:59:38 Schmitz Horst (GER) M/66 (+)
1357 3:59:38 Hubener Patrick (GER) M/73 (+)
1358 3:59:40 Zielke Carsten (GER) M/68 (+)
1359 3:59:45 Flaemig Klaus (GER) Svo Rieselfeld M/66 (+)
1360 3:59:48 Hartmann Michael (GER) Asv Koln Triathlon M/79 (+)
1361 3:59:51 Strunk Roland (GER) Anlauf Marathonteam 2010 M/68 (+)
1362 3:59:52 Sebastien Dubois (BEL) La Thure M/77 (+)
1363 3:59:52 Zaiss Philipp (GER) Bu-wuppertal M/86 (+)
1364 3:59:55 Borsbach Hermann-Josef (GER) Tv Hoffnungsthal Ev M/59 (+)
1365 3:59:56 Bock-Wendlandt Klemens (GER) M/82 (+)
1366 3:59:59 Hansmeier Andreas (GER) Sc Espeln M/71 (+)
1367 4:00:00 Strzalka Ralf (GER) M/61 (+)
1368 4:00:00 Foger Gerald (AUT) M/77 (+)
1369 4:00:01 Kaiser Patrick (GER) Tv Furth 1860 M/85 (+)
1370 4:00:02 Kodoi Shohaku (JPN) M/80 (+)
1371 4:00:06 Bruggeman Koert (BEL) M/70 (+)
1372 4:00:07 Morkel Manfred (GER) M/64 (+)
1373 4:00:07 Gellert Georg (GER) Sg Chateau Bonn M/49 (+)
1374 4:00:09 Kempf Jens-Oliver (GER) M/69 (+)
1375 4:00:09 Mollmann Dirk (GER) M/62 (+)
1376 4:00:10 Irnich Uli (GER) 7 Hills Runners M/65 (+)
1377 4:00:10 Irnich Christopher (GER) M/87 (+)
1378 4:00:11 Edouard Sellitti (ITA) Fleurus Jogging Club M/65 (+)
1379 4:00:12 Hohenstein Jan (GER) M/77 (+)
1380 4:00:12 Kuckert Andreas (GER) M/66 (+)
1381 4:00:15 Bleibler Sonja (GER) F/77 (+)
1382 4:00:16 Schnitzius Andrea (GER) Tv Karlich F/64 (+)
1383 4:00:18 Nink Jutta (GER) Sca Dreikirchen F/67 (+)
1384 4:00:18 Lochner Gunter (GER) M/59 (+)
1385 4:00:20 Theissen Michael (GER) M/59 (+)
1386 4:00:21 Kramer Thorsten (GER) M/76 (+)
1387 4:00:21 Stodolka Jorg (GER) M/68 (+)
1388 4:00:23 Kaiser Fred (GER) M/61 (+)
1389 4:00:24 Tscheschner Ansgar (GER) M/75 (+)
1390 4:00:25 Offermans Raymond (NED) M/67 (+)
1391 4:00:26 Wehner Markus (GER) M/69 (+)
1392 4:00:28 Burmeister Dirk (GER) Hannover 96 Triathlon M/66 (+)
1393 4:00:32 Bottcher Daniel (GER) M/63 (+)
1394 4:00:33 de Vries Reinhard (GER) Ost-victorbur M/61 (+)
1395 4:00:33 Eichhorn Detlef (GER) M/68 (+)
1396 4:00:34 Verspay Christian (GER) Laufclub Koln Lrh. 06 M/78 (+)
1397 4:00:34 Zwing Kalle (GER) Tv 1860 Furth M/55 (+)
1398 4:00:35 Hautus Jean-Philippe (LUX) M/68 (+)
1399 4:00:35 Pfeil Joscha (GER) M/79 (+)
1400 4:00:37 Unruh Georg (GER) M/62 (+)
1401 4:00:38 Kyrkjebo Arne Ketil (NOR) M/68 (+)
1402 4:00:39 Havel Fritz (AUT) Asv Andlersdorf M/58 (+)
1403 4:00:39 Erbschwendtner Johannes (AUT) Sv Raika Burmoos M/58 (+)
1404 4:00:40 Salomon Konrad (GER) Salomonrunners M/60 (+)
1405 4:00:40 Uerlings Yves (BEL) M/76 (+)
1406 4:00:41 Kammler Reinhard (GER) M/63 (+)
1407 4:00:41 Plum Manni (GER) M/75 (+)
1408 4:00:41 Libin Christophe (BEL) Jcr M/81 (+)
1409 4:00:42 Geiselmann Thomas (GER) M/58 (+)
1410 4:00:42 Falkner Benny (AUT) M/71 (+)
1411 4:00:43 Salbert Peter (GER) M/65 (+)
1412 4:00:45 Foussier Jerome (GER) M/84 (+)
1413 4:00:46 Gergs Ulrich (GER) M/66 (+)
1414 4:00:47 Kientz Branka (CRO) F/69 (+)
1415 4:00:48 Marx Richard (GER) M/64 (+)
1416 4:00:48 Fielenbach Frank (GER) M/74 (+)
1417 4:00:50 Sanger Martin Robert (GER) M/86 (+)
1418 4:00:51 Bauer Christian (GER) M/73 (+)
1419 4:00:51 Mattheis Andreas (GER) M/66 (+)
1420 4:00:51 Schutz Manfred (GER) Anlauf Marathonteam 2010 M/63 (+)
1421 4:00:52 Nikelowski Norbert (GER) Marathonfreunde Porz Ensen M/58 (+)
1422 4:00:54 Meunzel Ralph M. (GER) M/62 (+)
1423 4:00:55 Ebert Volker (GER) M/79 (+)
1424 4:00:55 Klumpp Norbert (GER) Lt Andernach M/59 (+)
1425 4:00:55 Vandeberg Olivier (BEL) Jcr M/70 (+)
1426 4:00:55 Adant France (BEL) Esm Charleroi F/76 (+)
1427 4:00:58 Junker Henry-Marc (BEL) Tt Vervia M/55 (+)
1428 4:01:00 Brandes Matthias (GER) Fanprojekt Leverkusen M/84 (+)
1429 4:01:00 Boulanger Christine (BEL) Esm Charleroi F/65 (+)
1430 4:01:00 Paulus Bernard (BEL) Esm Charleroi M/66 (+)
1431 4:01:01 Einenkel Julia (GER) F/81 (+)
1432 4:01:04 Baier Uli (GER) M/75 (+)
1433 4:01:05 Wagner Stephan (GER) M/64 (+)
1434 4:01:05 Walther Jeanett (GER) Tv Witzhelden F/61 (+)
1435 4:01:05 Skiba Karl (GER) Stadt Wesseling M/67 (+)
1436 4:01:06 Loraux Etienne (BEL) M/63 (+)
1437 4:01:07 Konig Hans Werner (GER) Lt Bechen M/49 (+)
1438 4:01:09 Niemann Britta (GER) F/76 (+)
1439 4:01:15 Brucher Udo (GER) T.v. Beckrath M/63 (+)
1440 4:01:17 Rosog Sebastian (GER) M/82 (+)
1441 4:01:23 Echtenbruck Patrick (GER) Lg Adesso M/80 (+)
1442 4:01:24 Honsch Robin (GER) M/79 (+)
1443 4:01:24 Littig Sandra (GER) F/73 (+)
1444 4:01:25 Pickartz Jurgen (GER) Lc Duisburg M/59 (+)
1445 4:01:27 Degen Christian (GER) M/81 (+)
1446 4:01:27 Mayer Gustav (GER) Sv Birkenhard M/49 (+)
1447 4:01:29 Ranft Rainer (GER) Fuf Unna M/58 (+)
1448 4:01:30 Freriks Sandra (GER) Asv Koln Triathlon F/75 (+)
1449 4:01:30 Eusterholz Meik (GER) Lauftreff Elsen Wewer M/76 (+)
1450 4:01:31 Jira Gunter (GER) Etsv Lauda M/59 (+)
1451 4:01:32 Peifer Ralf (GER) Sv Weitersburg M/71 (+)
1452 4:01:35 Geissmann Walter (SUI) M/51 (+)
1453 4:01:36 Meier Oswald (GER) Djk Wissmannsdorf M/58 (+)
1454 4:01:39 Doring Jochen (GER) M/65 (+)
1455 4:01:40 Quantius Andreas (GER) Karateschule Hoitsugan Koln M/70 (+)
1456 4:01:41 Akeret Eric (SUI) M/76 (+)
1457 4:01:44 Page Andrew (GBR) M/73 (+)
1458 4:01:45 Fuchs Alexander (GER) Grojos Ltf Elversberg M/68 (+)
1459 4:01:46 Greiving Friedrich (GER) Eintracht Schepsdorf M/67 (+)
1460 4:01:48 Magaslaki Tibor (GER) M/67 (+)
1461 4:01:51 Schnitzer Bernd (GER) M/68 (+)
1462 4:01:51 Cremer Katrin (GER) F/70 (+)
1463 4:01:54 Bhogal Sunjay (GBR) London Frontrunners M/69 (+)
1464 4:01:59 Willamowski Arnd (GER) M/68 (+)
1465 4:02:02 Zimmermann Frank (GER) Vfl Engelskirchen M/68 (+)
1466 4:02:03 Seidel Michael (GER) M/65 (+)
1467 4:02:04 Muller Klaus (GER) M/60 (+)
1468 4:02:05 Vogel Hans (GER) M/54 (+)
1469 4:02:07 Fischbach Andreas (GER) M/79 (+)
1470 4:02:12 Dreesbach Dirk (GER) Lc Weilerswist M/68 (+)
1471 4:02:13 Krause Udo (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein M/69 (+)
1472 4:02:14 Grube Daniel (GER) M/80 (+)
1473 4:02:14 Kowalczyk Mona (GER) F/71 (+)
1474 4:02:17 Driesch Peter (GER) S.v. Frechen M/68 (+)
1475 4:02:18 Fuchs Martin (GER) M/67 (+)
1476 4:02:19 Nieminen Kalle (FIN) M/71 (+)
1477 4:02:20 Eichin Frank (GER) M/68 (+)
1478 4:02:23 Buckle Gary (GBR) M/61 (+)
1479 4:02:23 Koster Henning (GER) Lg Rhein-erft M/66 (+)
1480 4:02:24 Radle-Klaus Hans (GER) Gemeinsamfit M/63 (+)
1481 4:02:25 Lang Peter (GER) M/82 (+)
1482 4:02:26 Schneider Karin (GER) Lg Coesfeld F/68 (+)
1483 4:02:27 Schulz Mathias (GER) M/79 (+)
1484 4:02:27 Schweikert-Wehner Peter Meinhard (GER) Tus Mechernich 1897 M/68 (+)
1485 4:02:29 Missel Peter (GER) M/68 (+)
1486 4:02:29 Mees Andreas (GER) M/69 (+)
1487 4:02:30 Lohstrater Marc (GER) M/78 (+)
1488 4:02:31 Thus Andreas (GER) Lt Goldschmiede Hinze M/70 (+)
1489 4:02:33 Kerausch Michael (GER) M/74 (+)
1490 4:02:34 Munzer Christof (GER) Tv Flittard M/69 (+)
1491 4:02:35 Welters Kurt (GER) M/61 (+)
1492 4:02:35 Weber Thorsten (GER) M/72 (+)
1493 4:02:36 Sundermann Frank (GER) M/66 (+)
1494 4:02:36 Thome Stefan (GER) Fanprojekt Leverkusen M/63 (+)
1495 4:02:37 Lange-Riegler Uwe (GER) M/70 (+)
1496 4:02:37 Vieth Mads (DEN) M/87 (+)
1497 4:02:39 Wirths Wolfgang (GER) Lg Badewanne M/62 (+)
1498 4:02:42 Boedler Marek (GER) M/92 (+)
1499 4:02:43 Jungmeier Klaus (GER) M/70 (+)
1500 4:02:43 VandeStadt Arend (NED) M/60 (+)
1501 4:02:46 Heinen Olaf (GER) Bv 08 Luttringhausen M/66 (+)
1502 4:02:47 Hallerbach Peter (GER) Knickfooss Koln M/67 (+)
1503 4:02:48 Werner Christoph (GER) M/63 (+)
1504 4:02:48 Hacker Stefanie (GER) Roadrunner Sa F/78 (+)
1505 4:02:48 Erdmanski Klemens (GER) Rentiere M/64 (+)
1506 4:02:49 Marsovszky Emil (GER) Lg Offenburg M/48 (+)
1507 4:02:50 Wuller Ulrich (GER) M/62 (+)
1508 4:02:50 Kuster Miecke (GER) M/62 (+)
1509 4:02:53 Schulte-Pieper Annette (GER) F/81 (+)
1510 4:02:54 Kasimir Christian (GER) M/73 (+)
1511 4:02:54 Reuter Patrick (GER) M/86 (+)
1512 4:02:55 Panhans Volker (GER) Koln Marathon Facebook-... M/79 (+)
1513 4:02:55 Ugurlu Irfan (GER) Anlauf Marathonteam Siegen M/75 (+)
1514 4:02:55 Janssen Guido (NED) Lg Donatus Erftstadt M/72 (+)
1515 4:02:59 Hager-Mann Daniel (GER) M/69 (+)
1516 4:03:01 Dose Maik (GER) Lubecker Sc 99 M/80 (+)
1517 4:03:01 Raneri Jo (LUX) M/76 (+)
1518 4:03:02 Beyer Dominik (GER) M/84 (+)
1519 4:03:03 Baas Karl-Heinz (GER) Fsb Erftland-ville M/69 (+)
1520 4:03:05 Leyendecker Ernst (GER) 1.fc Koln M/67 (+)
1521 4:03:06 Lemaire Norbert (GER) Tus Koln Rrh. M/65 (+)
1522 4:03:12 Kleinhans Alexander (GER) Freiwillige Feuerwehr Gross... M/79 (+)
1523 4:03:13 Seidel Kornelia (GER) F/64 (+)
1524 4:03:15 Navarrete Felipe (GER) M/83 (+)
1525 4:03:15 Ziegenhagel Walter (GER) M/69 (+)
1526 4:03:15 Weiss Nikolai (GER) M/82 (+)
1527 4:03:16 Gautrois Simone (GER) Tv Konzen F/69 (+)
1528 4:03:17 Mueller Simon (GER) Team Proficoaching Trier M/72 (+)
1529 4:03:18 Janssen Jurgen (GER) M/62 (+)
1530 4:03:19 Weiss Stefan (GER) M/65 (+)
1531 4:03:19 Lyson Jorge (GER) M/82 (+)
1532 4:03:19 Werner Matthias (GER) Blexer Tb M/70 (+)
1533 4:03:21 Trippe Hiltrud (GER) Sv 47 Mutscheid F/57 (+)
1534 4:03:21 Dederichs Hans-Josef (GER) Sv 47 Mutscheid M/59 (+)
1535 4:03:22 Jacquemin Frederic (BEL) M/75 (+)
1536 4:03:25 Rose Manuel (GER) M/85 (+)
1537 4:03:26 Wawer Cornelia (GER) Vfb Ahbach F/64 (+)
1538 4:03:27 Artmeyer Klaus (GER) M/62 (+)
1539 4:03:28 Webers Thomas (GER) M/62 (+)
1540 4:03:29 Schneider Friedhelm (GER) Tv Jahn Kapellen M/64 (+)
1541 4:03:30 Boucquey Martin (BEL) M/78 (+)
1542 4:03:30 Pfeil-Bonnin Beate (GER) Bikeandrun Siegburg F/61 (+)
1543 4:03:32 Vlist Bob (NED) M/78 (+)
1544 4:03:34 Ehrler Marc (GER) M/71 (+)
1545 4:03:34 Deinert Michael (GER) Sv Herzebrock M/65 (+)
1546 4:03:35 Reinecke Alexander (GER) Charamel Avatars M/68 (+)
1547 4:03:35 Schyns Anne (BEL) F/66 (+)
1548 4:03:36 Sauder Wolfgang (GER) Tus Dorn-durkheim M/64 (+)
1549 4:03:37 Bell Marcus (GER) M/67 (+)
1550 4:03:38 Ruff Wolfgang (GER) M/62 (+)
1551 4:03:39 Jones Dave (GBR) M/79 (+)
1552 4:03:39 Gosswein Roland (GER) Tv-furth-1860 M/60 (+)
1553 4:03:43 Siegburg Rolf (GER) Tv Rheinbach-triathlon M/61 (+)
1554 4:03:44 Janning Christof (GER) Bsg Mhp Hamm M/67 (+)
1555 4:03:44 Dettmer Stefan (GER) G.-g. Bensberg M/69 (+)
1556 4:03:46 Unkel Markus (GER) M/65 (+)
1557 4:03:48 Kratz Stefan (GER) P&g Running Team M/68 (+)
1558 4:03:51 Stotzem Thomas (GER) Polizei Rhein-erft-kreis M/77 (+)
1559 4:03:54 Dietsch Siegfried (GER) Tv Furth 1860 M/56 (+)
1560 4:03:56 Lepperhoff Frank (GER) Lauftreff Siefen M/63 (+)
1561 4:03:58 Saadi Robert (GER) Lg Rheinbach M/66 (+)
1562 4:03:59 Groeger David (GER) M/80 (+)
1563 4:04:00 Pusch Peter (GER) M/71 (+)
1564 4:04:00 Dieckmann Patrick (GER) M/79 (+)
1565 4:04:01 Kamp Udo (GER) Lg Duv M/62 (+)
1566 4:04:01 Haller Bruno (FRA) M/62 (+)
1567 4:04:03 Gelius-Laudam Lorenz (GER) Run4fun Koln E.v. M/68 (+)
1568 4:04:05 Rings Marco (GER) Team Evital M/71 (+)
1569 4:04:12 Mors Ralf (GER) Ssk Kerpen M/65 (+)
1570 4:04:13 Rehaag Dirk (GER) Salvatores Running Friends M/64 (+)
1571 4:04:15 Struve Vanessa (GER) F/79 (+)
1572 4:04:15 Gouders Thomas (GER) Dlc M/67 (+)
1573 4:04:15 Worsdorfer Klaus (GER) M/60 (+)
1574 4:04:16 Essig Michael (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M/77 (+)
1575 4:04:17 Wenskat Thomas (GER) M/75 (+)
1576 4:04:17 Eickhoff Siggi (GER) M/56 (+)
1577 4:04:18 Kliesow Gunnar (GER) Tsv Krumstedt M/76 (+)
1578 4:04:19 Dorsch Florian (GER) M/70 (+)
1579 4:04:20 Becker Mats (GER) Tgm Gonsenheim M/87 (+)
1580 4:04:20 Petersen Anders (DEN) M/87 (+)
1581 4:04:20 Langer Christian (GER) Bsg Devk Koln M/78 (+)
1582 4:04:21 Wenzel Stefan (GER) M/88 (+)
1583 4:04:21 Buchkremer Bernhard (GER) Tfv Straberg M/68 (+)
1584 4:04:22 Bracale Tony (SUI) Tv-hohenklingen M/63 (+)
1585 4:04:27 Behl Jurgen (GER) M/64 (+)
1586 4:04:27 Ruppert Peter (GER) Schacksmuhler Turnverein M/54 (+)
1587 4:04:28 Santner Friedrich (AUT) Anton Paar In Bewegung M/60 (+)
1588 4:04:28 Haaser Matthias (GER) Tv Witzhelden M/66 (+)
1589 4:04:29 Dieterle Robert (GER) M/74 (+)
1590 4:04:29 Luhr Heike (GER) Tv Witzhelden F/66 (+)
1591 4:04:30 Tauchert Frank (GER) M/70 (+)
1592 4:04:33 Thal Michael (GER) Landeshauptstadt Hannover M/81 (+)
1593 4:04:36 Liermann Irmgard (GER) Lg Burg F/61 (+)
1594 4:04:38 Kirchner Michaela (GER) Sg Zons F/66 (+)
1595 4:04:39 Lammermann Marc (GER) M/76 (+)
1596 4:04:41 Bercy Marie-Paule (BEL) Esm Charleroi F/47 (+)
1597 4:04:46 Plassmann Dominik (GER) M/63 (+)
1598 4:04:46 Cramer Carmen (GER) Sg Deutsche Bank F/71 (+)
1599 4:04:47 Radacher Ralf (AUT) 1.fc-spray M/63 (+)
1600 4:04:47 Thiel Marcel (GER) M/79 (+)
1601 4:04:47 Sauer Johannes (GER) M/85 (+)
1602 4:04:49 van Gumpel Guido (GER) M/61 (+)
1603 4:04:50 Pingsmann Markus (GER) M/89 (+)
1604 4:04:51 Blanco Sandra (GER) F/84 (+)
1605 4:04:52 Ohr Svenja (GER) F/82 (+)
1606 4:04:52 Schlimgen Alfred (GER) M/67 (+)
1607 4:04:53 Heckmann Ralf (GER) M/63 (+)
1608 4:04:53 Steup Michael (GER) Sg Westerwald M/68 (+)
1609 4:04:53 Sponlein Paul (GER) Etsv Lauda M/58 (+)
1610 4:04:53 Jenniges Peter (GER) Lt Jugend 07 M/65 (+)
1611 4:04:54 Klockner Uli (GER) M/61 (+)
1612 4:04:54 Komp Oliver (GER) Team Scott M/83 (+)
1613 4:04:54 Matheisen Peter (GER) Ford Koln M/61 (+)
1614 4:04:56 Lehna Norbert (GER) M/60 (+)
1615 4:04:57 Gatzka Alexander (GER) M/65 (+)
1616 4:04:57 Laycock Michael (GBR) M/73 (+)
1617 4:04:57 van Zwieten Cornelis (NED) M/50 (+)
1618 4:04:58 Herten David (GER) M/88 (+)
1619 4:05:02 Ploeger Peter (GER) Pulheimer Sc M/71 (+)
1620 4:05:02 Eisenhut Axel (GER) 1. Fc Koln M/64 (+)
1621 4:05:02 Beier Axel (GER) 1. Fc Auflauf M/82 (+)
1622 4:05:03 Windheuser Karl-Heinz (GER) Hc Hammerstein M/52 (+)
1623 4:05:05 Schoiber Oliver (AUT) M/72 (+)
1624 4:05:08 Plieschke Walter (GER) M/56 (+)
1625 4:05:08 Pedretti Devid (GER) M/70 (+)
1626 4:05:09 Krommen Daniel (GER) M/82 (+)
1627 4:05:09 Kabanov Aleksey (RUS) M/69 (+)
1628 4:05:10 Hermanns Nikolas (GER) M/87 (+)
1629 4:05:10 Krebs Michael (GER) M/66 (+)
1630 4:05:10 Althoff Kirsten (GER) F/87 (+)
1631 4:05:12 Feirle Thomas (GER) M/71 (+)
1632 4:05:13 Ermes Christoph (GER) Sc Hagen Wildewiese M/84 (+)
1633 4:05:13 Schlosser Michael (GER) M/57 (+)
1634 4:05:13 Stinn Frank (GER) Vfl Engelskirchen M/70 (+)
1635 4:05:16 Seyffer Stephan (GER) M/67 (+)
1636 4:05:17 Kuhnemundt Oliver (GER) Downhillfreaks Gehlenbeck M/62 (+)
1637 4:05:21 Jost Peter (GER) M/74 (+)
1638 4:05:22 Siemens Melanie (GER) F/80 (+)
1639 4:05:24 Zander Georg (GER) M/86 (+)
1640 4:05:26 Veit Reinhard (GER) Ebbeflitzer M/65 (+)
1641 4:05:27 Friedel Markus (GER) Vfb Ahbach M/59 (+)
1642 4:05:28 Busseck Jurgen (GER) M/66 (+)
1643 4:05:29 Heckmann Andreas (GER) Mc Roadrunner M/63 (+)
1644 4:05:30 Vanherck Marcel (BEL) M/52 (+)
1645 4:05:31 Sebastien Delespinette (BEL) La Thure M/86 (+)
1646 4:05:32 Nahalewicz Nicolas (GER) M/84 (+)
1647 4:05:32 Schurmann Ela (GER) F/78 (+)
1648 4:05:33 Lenk Ralf (GER) Downhillfreaks Gehlenbeck M/62 (+)
1649 4:05:33 Schultheiss Peter (GER) M/65 (+)
1650 4:05:33 Zeise Falko (GER) M/86 (+)
1651 4:05:33 Ewen Jorg (GER) M/66 (+)
1652 4:05:40 Westerhoff Mark (GER) Tsg Sprockhovel M/80 (+)
1653 4:05:45 Krebs Jurgen (GER) Laufziel Aschaffenburg M/68 (+)
1654 4:05:46 Kreis Patrick (GER) M/67 (+)
1655 4:05:46 Donnelly Anthony (IRL) M/74 (+)
1656 4:05:46 Auerswald Rico (GER) Jogmap M/73 (+)
1657 4:05:47 Robrecht Astrid (GER) Mtv Eintracht Celle F/68 (+)
1658 4:05:47 Orbach Alexander (GER) M/71 (+)
1659 4:05:47 Walrab Volker (GER) M/69 (+)
1660 4:05:48 McMillan Wendy (GBR) F/75 (+)
1661 4:05:51 Schneider Marco (GER) M/69 (+)
1662 4:05:52 Wendel Christian (GER) M/69 (+)
1663 4:05:53 Lange Jurgen (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein M/59 (+)
1664 4:05:54 Boedler Michael (GER) M/61 (+)
1665 4:05:55 Kranzlein Dieter (GER) M/64 (+)
1666 4:05:56 Krantz Claudia (GER) F/67 (+)
1667 4:05:57 Starke Nico (GER) M/68 (+)
1668 4:05:58 Gosling Andreas (GER) M/67 (+)
1669 4:05:58 Scheuermeyer Dorothee (GER) Lauftreff Bechen F/67 (+)
1670 4:05:58 Dillmann Kirsten (GER) Kolner Lauf- U. Ausdauers... F/65 (+)
1671 4:06:05 Konig Irmtraut (GER) Harburger Sc F/53 (+)
1672 4:06:07 Bollinger Andreas (GER) M/64 (+)
1673 4:06:08 Thoenes Gabriele (GER) Lt Tura Bruggen F/54 (+)
1674 4:06:10 Hein Annette (GER) F/66 (+)
1675 4:06:11 Papakrivos Toni (GER) Vfr Rublinghausen M/74 (+)
1676 4:06:11 Hein Rudiger (GER) M/60 (+)
1677 4:06:12 John Gerd (GER) M/61 (+)
1678 4:06:14 Fuchs Volker (GER) Dlrg Uslar M/65 (+)
1679 4:06:16 Malguth Jan (GER) M/80 (+)
1680 4:06:18 Biesold Christian (GER) Bsg Statdwerke Iserlohn M/67 (+)
1681 4:06:19 Gehle Andreas (GER) M/83 (+)
1682 4:06:23 Engelke Heiko (GER) Polizeisportverein Wengerohr M/78 (+)
1683 4:06:26 Fromm Thomas (GER) Tsv Hochreuther M/70 (+)
1684 4:06:28 Werlein Eric (GER) M/83 (+)
1685 4:06:29 Kuhnen Andre (GER) M/76 (+)
1686 4:06:31 Ruck Gunther (GER) Etsv Lauda M/55 (+)
1687 4:06:33 Puhl Alexandra (GER) F/75 (+)
1688 4:06:35 Schilling Stefan (GER) M/63 (+)
1689 4:06:38 Bubenzer Christoph (GER) M/66 (+)
1690 4:06:39 Strotmann Susanne (GER) F/76 (+)
1691 4:06:41 Willmann Gunter (GER) Osnabruck M/66 (+)
1692 4:06:42 Sutter Pierre (FRA) As Ptt Auxerre M/58 (+)
1693 4:06:45 Tenbieg Edith (GER) F/72 (+)
1694 4:06:46 Mucke Martin (GER) M/81 (+)
1695 4:06:46 Bernd Frank (GER) M/67 (+)
1696 4:06:47 med. Bosselmann Frank (GER) Nixwutz Unlimited M/62 (+)
1697 4:06:47 Meiss Daggi (GER) Tsv Bayer Leverkusen F/64 (+)
1698 4:06:48 Di Prinzio Daniel (GER) Lg Weinstadt M/75 (+)
1699 4:06:50 Schmidt Uwe (GER) Ig Blocksberg M/56 (+)
1700 4:06:51 Hanstein Arnd (GER) Tg Lispenhausen - Triathlon M/70 (+)
1701 4:06:52 Caspers Claus (GER) M/68 (+)
1702 4:06:52 Fersterer Josef (AUT) M/67 (+)
1703 4:06:54 Leist Marcel (GER) Tg Schwanheim M/67 (+)
1704 4:06:55 Pieper Alfred (GER) Spiridon Haltern M/65 (+)
1705 4:07:08 Ziegler Carsten (GER) M/67 (+)
1706 4:07:10 Riedel Oliver (GER) Sf Gimbsheim E.v. M/68 (+)
1707 4:07:12 Niessen Frank (GER) Beimer Team M/63 (+)
1708 4:07:13 Plutta Andreas (GER) M/60 (+)
1709 4:07:18 Brauns Tobias (GER) Fc St. Pauli Triathlon M/80 (+)
1710 4:07:18 Krywalsky Petra (GER) Asc Dusseldorf F/66 (+)
1711 4:07:19 Luckenbach Michael (GER) Awacs Wadu Geilenkirchen M/71 (+)
1712 4:07:21 Albert Regina (GER) Schwebes Rennhasen Oberu... F/62 (+)
1713 4:07:23 Plunkett Richard (GBR) Halifax Harriers M/62 (+)
1714 4:07:25 Jehee Maaike (NED) F/79 (+)
1715 4:07:25 Jadot Pierre (BEL) Esm Charleroi M/60 (+)
1716 4:07:32 Dickmeis Marcus (GER) M/82 (+)
1717 4:07:33 Muller Dirk (GER) M/76 (+)
1718 4:07:37 Goedertz Henri (LUX) M/59 (+)
1719 4:07:38 Hilgermann Manfred (GER) M/64 (+)
1720 4:07:41 Bonnard Hans-Joachim (GER) M/58 (+)
1721 4:07:42 Schulte Sebastian (GER) M/81 (+)
1722 4:07:43 Pankratz Klaus (GER) M/52 (+)
1723 4:07:43 Bolle Wolfgang (GER) Kreuzbund-koln-porz M/60 (+)
1724 4:07:46 Winning Guido (GER) M/73 (+)
1725 4:07:47 Nagel Elmar (GER) Ekg Sport Ist Mord M/69 (+)
1726 4:07:47 Geidl Michael (GER) Etsv Lauda M/71 (+)
1727 4:07:47 Habbecke Andreas (GER) M/52 (+)
1728 4:07:50 Richter Andreas (GER) Grashupfer Koln M/70 (+)
1729 4:07:51 Pelizaus Anne (GER) F/83 (+)
1730 4:07:55 Weck Michael (GER) Testbaden.de M/84 (+)
1731 4:07:56 Schurbuscher Dirk (GER) Dilsem 08 M/58 (+)
1732 4:07:57 Kunze Barbara (GER) F/79 (+)
1733 4:07:59 Spaete Niko (GER) M/80 (+)
1734 4:08:01 Defraene Arturo (BEL) Antilob M/71 (+)
1735 4:08:04 Cabezas-Amengual Jose (GER) M/74 (+)
1736 4:08:10 Feller Nico (GER) Laufen Fur Die Nandus M/80 (+)
1737 4:08:11 Fiedler Carlo (LUX) M/61 (+)
1738 4:08:11 Peters Michael (GER) M/70 (+)
1739 4:08:14 Ruck Renate (GER) Etsv Lauda F/56 (+)
1740 4:08:15 Uzelac Billy (GER) Lg Neckar-enz M/55 (+)
1741 4:08:18 Schulz Christian (GER) M/89 (+)
1742 4:08:18 Lorbach Frank (GER) M/75 (+)
1743 4:08:18 Weeske Gunter (GER) Lt Lustige Schleicher Essen M/64 (+)
1744 4:08:21 Holbein Petra (GER) Pulheimer Sc F/64 (+)
1745 4:08:23 Roos Johannes (GER) Lauftreff Bliesgau M/58 (+)
1746 4:08:24 Klopper Markus (GER) M/70 (+)
1747 4:08:26 Alexi Susanne (GER) F/66 (+)
1748 4:08:26 Jacobsen Sven (GER) Turbine Helmholtz M/67 (+)
1749 4:08:26 Theisen Oliver (GER) Eintracht Duisburg 1848 E.v. M/71 (+)
1750 4:08:27 Meskendahl Marco (GER) M/66 (+)
1751 4:08:31 Korfer Thomas (GER) M/79 (+)
1752 4:08:31 Schubert Jens (GER) Black Forest Competitors M/77 (+)
1753 4:08:31 Schmitz Martin (GER) M/79 (+)
1754 4:08:33 Kranenberg Birgit (GER) Lauffreunde Ge F/67 (+)
1755 4:08:33 Schlosser Olaf (GER) Lauffreunde Ge M/69 (+)
1756 4:08:33 Pfau Daniel (GER) M/72 (+)
1757 4:08:37 Romelt Martin (GER) Lauftreff Ganderkesee M/64 (+)
1758 4:08:38 Biere Kiki (GER) Bruhler Tv 1879 F/63 (+)
1759 4:08:39 Dreesbach Klaus-Dieter (GER) Sc Odernheim M/60 (+)
1760 4:08:39 Krueger Lars (GER) M/82 (+)
1761 4:08:43 Policella Alvise (ITA) M/71 (+)
1762 4:08:44 Euskirchen Julian (GER) M/82 (+)
1763 4:08:44 Selter Alexander (GER) Lg Bauerkamp Warburg M/74 (+)
1764 4:08:45 Schrader Gunnar (GER) Sls Leinebagger M/78 (+)
1765 4:08:46 Gratz Axel (GER) M/90 (+)
1766 4:08:46 Laukotter Eva (GER) F/81 (+)
1767 4:08:48 Hoffmann Jens (GER) 1. Fc Koln M/80 (+)
1768 4:08:48 Wolters Rolf (GER) Tsv Emtighuasen M/56 (+)
1769 4:08:50 Gehler Thomas (GER) M/75 (+)
1770 4:08:51 Rahmel Anke (GER) F/78 (+)
1771 4:08:51 Federspiel Michele (LUX) F/72 (+)
1772 4:08:52 Meisen Matthias (GER) M/81 (+)
1773 4:08:52 Reng Pamela (GER) F/72 (+)
1774 4:08:53 Gross Swen (GER) Fc St. Pauli M/67 (+)
1775 4:08:57 Hopstein Arno (GER) M/83 (+)
1776 4:09:00 Grimberg Christoph (GER) Sv 09/35 Wermelskirchen M/65 (+)
1777 4:09:02 Guttenberger Johann (GER) Wellcome Sport Center M/60 (+)
1778 4:09:02 Guttenberger Josi (GER) Wellcome Sport Center F/61 (+)
1779 4:09:03 Dietrich Joachim (GER) M/69 (+)
1780 4:09:04 Lorz Matthias (GER) M/82 (+)
1781 4:09:04 Muller Steffen (GER) Asv Iserlohn M/69 (+)
1782 4:09:05 Clauss Christof (GER) M/72 (+)
1783 4:09:05 Milz Birgit (GER) F/60 (+)
1784 4:09:06 Storm Anja (GER) F/76 (+)
1785 4:09:06 Schmitz Ingo (GER) Bsg Ewv / Enwor M/65 (+)
1786 4:09:06 Pfeifer Peter (GER) Sportjugend Koln M/52 (+)
1787 4:09:08 Heckelt Stefan (GER) Dingden M/71 (+)
1788 4:09:08 Konigsberger Michael (GER) M/69 (+)
1789 4:09:10 Latussek Friedrich (GER) Germania 07 Durwiss M/55 (+)
1790 4:09:12 Ludwig Jurgen (GER) Sg-findorff Bremen M/67 (+)
1791 4:09:15 Feldkamp Sandra (GER) F/78 (+)
1792 4:09:15 Ziegler Peter (GER) M/63 (+)
1793 4:09:15 Reinel Ulrich (GER) Tsv Oelsnitz/vogtland M/58 (+)
1794 4:09:16 Jahde Frank (GER) M/64 (+)
1795 4:09:17 Corswarem Annelies (BEL) Add F/75 (+)
1796 4:09:18 Droste Marc (GER) Tsv Radevormwald M/75 (+)
1797 4:09:19 Ide Steffen (GER) Koln Marathon Facebook-... M/79 (+)
1798 4:09:20 Zehner Ingo (GER) Bruhler Tv 1879 M/69 (+)
1799 4:09:21 Kadell Christian (GER) M/72 (+)
1800 4:09:24 Blacha Hermann (GER) M/58 (+)
1801 4:09:25 Waldoff Michael (GER) Asv Koln M/61 (+)
1802 4:09:26 Wetter Martin (SUI) M/59 (+)
1803 4:09:27 Koch Markus (GER) Laufen Im Saarland M/66 (+)
1804 4:09:29 Hellinger Thorsten (GER) Etsv Lauda M/75 (+)
1805 4:09:30 Rassouli Hamid (GER) M/77 (+)
1806 4:09:30 Danigo Noel (FRA) M/46 (+)
1807 4:09:31 Mock-Aeissen Margit (GER) Lt Edelfingen F/62 (+)
1808 4:09:31 Lorscheter Thomas (GER) Radtreff Campus Bonn M/66 (+)
1809 4:09:35 Schiller Rainer (GER) Tsg Maxdorf M/64 (+)
1810 4:09:38 Hahnloser Michael (GER) Schwebes Rennhasen Oberu... M/65 (+)
1811 4:09:40 Doppelberger Rudi (GER) M/74 (+)
1812 4:09:42 Knappmeyer Torsten (GER) Tg Werste M/69 (+)
1813 4:09:44 Schuh Peter (GER) M/55 (+)
1814 4:09:44 Blume Michael (GER) Lt Rennhamster M/73 (+)
1815 4:09:45 Zollmann Philipp (GER) M/56 (+)
1816 4:09:45 Muller Detlef (GER) M/64 (+)
1817 4:09:46 Brettar Fernande (FRA) Can Sarreguemines F/47 (+)
1818 4:09:46 Hartmann Thomas (GER) M/67 (+)
1819 4:09:47 Wirtz Maria (GER) Lt Vocht F/72 (+)
1820 4:09:47 Feist Bernhard (GER) M/57 (+)
1821 4:09:48 Herzog Jirka (GER) M/77 (+)
1822 4:09:50 Horozaniecki Tomasz (POL) M/75 (+)
1823 4:09:53 Geerdink Theo (NED) Mpm M/56 (+)
1824 4:09:54 Friedland Michael (GER) M/66 (+)
1825 4:09:54 Baque Emil (GER) M/64 (+)
1826 4:09:54 Plumacker Eric (BEL) M/62 (+)
1827 4:09:55 Schmidt Daniela (GER) F/83 (+)
1828 4:09:55 Okraj Georg (GER) Kruger Running Team M/50 (+)
1829 4:09:56 Riese Andreas (GER) Bauhaus Universitat Weimar M/71 (+)
1830 4:09:57 Alcantara Philip (GER) M/81 (+)
1831 4:09:58 Dorpinghaus Heike (GER) Btv F/68 (+)
1832 4:09:58 Blass Michael (GER) M/65 (+)
1833 4:09:59 Willems Andre (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M/67 (+)
1834 4:10:00 Kasperek Mac (GER) M/67 (+)
1835 4:10:00 Kerpen Thomas (GER) M/80 (+)
1836 4:10:01 Frings Christoph (GER) Bsg Ksk Ahrweiler M/65 (+)
1837 4:10:01 Steinrotter Hermann (GER) Freiwillige Feuerwehr Dorsten M/67 (+)
1838 4:10:03 Klug Boris (GER) M/70 (+)
1839 4:10:03 Hoppichler Marc (GER) M/75 (+)
1840 4:10:04 Podubrin Kay (GER) M/64 (+)
1841 4:10:06 Linden Thomas (GER) M/69 (+)
1842 4:10:08 Lamottke Martin (GER) M/59 (+)
1843 4:10:08 Schmitt Julian (GER) M/84 (+)
1844 4:10:10 Karpuz Hasan (GER) M/79 (+)
1845 4:10:10 Vater Georg (GER) Lg Barenfang Suhl M/68 (+)
1846 4:10:11 Bartnicki Frank (GER) M/65 (+)
1847 4:10:11 Kretschmann Ernest (GER) M/53 (+)
1848 4:10:12 Hnatnicky Niklas (GER) M/71 (+)
1849 4:10:15 Pfirrmann Daniel (GER) M/86 (+)
1850 4:10:16 Deschu Gerd (GER) Mv Arnoldsweiler M/68 (+)
1851 4:10:18 Korfmacher Holger (GER) M/63 (+)
1852 4:10:19 Dill Stefan (GER) M/79 (+)
1853 4:10:21 Walter Sebastian (GER) M/87 (+)
1854 4:10:24 Knabe Sylvia (GER) Lg Rhein-erft F/59 (+)
1855 4:10:28 Janzen Berthold (GER) M/74 (+)
1856 4:10:29 Hennig Andreas (GER) M/85 (+)
1857 4:10:30 McQueen Orie (GER) M/62 (+)
1858 4:10:31 Carstensen Asmus (GER) M/73 (+)
1859 4:10:31 Jauk Alex (GER) Djk Roland-west M/76 (+)
1860 4:10:32 Kiefer Carole (LUX) C.a.e.grevenmacher F/81 (+)
1861 4:10:34 Calleia Maria (GBR) Mmkac F/72 (+)
1862 4:10:34 Hilckmann Alexander (GER) Pth-reisen M/87 (+)
1863 4:10:37 Reid Chris (NZL) Uni. Nottingham M/88 (+)
1864 4:10:37 Braun Anette (GER) Mv Nittel F/58 (+)
1865 4:10:38 Mertens Peter (GER) M/57 (+)
1866 4:10:41 Derks Josef (GER) Tv Goch M/51 (+)
1867 4:10:41 Appel-Schiefer Marion (GER) F/60 (+)
1868 4:10:42 Plonus Bert (GER) M/63 (+)
1869 4:10:47 Bonn Heinrich (GER) M/49 (+)
1870 4:10:48 Schwesig Dominik (GER) M/78 (+)
1871 4:10:48 Rupp Jurgen (GER) Saarfighters M/55 (+)
1872 4:10:50 Fritschen Michael (GER) M/87 (+)
1873 4:10:52 Hasenclever Christian (GER) Lg Kremenholl M/69 (+)
1874 4:10:52 Blanke Dieter (GER) Sv Aktiv Bad Westernkotten M/56 (+)
1875 4:10:56 Belau Monika (GER) Harburger Sc F/54 (+)
1876 4:10:58 Sander Bernd (GER) Laufen In Witten M/56 (+)
1877 4:10:59 Schaferkotter Martin (GER) M/68 (+)
1878 4:11:01 Blass Carsten (GER) M/71 (+)
1879 4:11:02 Noe Walter (GER) Rmv M/55 (+)
1880 4:11:05 Plagge Hermann (GER) M/79 (+)
1881 4:11:05 Stunz Carina (GER) Spiridon Frankfurt F/80 (+)
1882 4:11:06 Karmakar Robin (SWE) M/85 (+)
1883 4:11:07 Tilchner Sebastian (GER) M/82 (+)
1884 4:11:08 Arneth Sven (GER) M/83 (+)
1885 4:11:08 Hubner August-Eric (GER) M/53 (+)
1886 4:11:09 Kalinke Aenne (GER) F/60 (+)
1887 4:11:10 Hein Ingo (GER)