Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Clermont-Ferrand

Le 02/05/2010 - 3ème édition - 159 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:29:53 HAFNAOUI Nordine Beaumont Athletique Club V1M/67 (+)
2 2:45:57 CHARITAT Eric SEM/72 (+)
3 2:46:08 LONCHAMBON Fabrice SEM/74 (+)
4 2:46:17 MARTIN SAINT-LEON Philippe Clermont Athletisme Auvergne * V1M/66 (+)
5 2:47:15 DUPUY Philippe Tulle Ac * V1M/62 (+)
6 2:51:41 RIOUAL Erwan V1M/68 (+)
7 2:58:25 LATCHIMY Thierry SEM/75 (+)
8 2:58:46 CHENA Safir SEM/80 (+)
9 2:59:46 MAIORAL Rafael SEM/85 (+)
10 2:59:46 ARGENTIN Benoit ESM/88 (+)
11 3:00:12 Assam Morad SEM/71 (+)
12 3:01:47 LEPAGE Remy V1M/61 (+)
13 3:02:00 GANHITO David SEM/77 (+)
14 3:02:13 HOJA Mikael SEM/76 (+)
15 3:02:18 Guillaumin Roger V2M/56 (+)
16 3:03:47 REMOND Didier Beaumont Athletique Club V1M/63 (+)
17 3:05:36 PERRIER Jean luc VEM/70 (+)
18 3:06:01 PAILHES Gerard Aaa Du Lyonnais V2M/57 (+)
19 3:06:57 MESPLES Fabrice Rc Vichy SEM/73 (+)
20 3:08:08 SELLIER François VEM/53 (+)
21 3:10:16 MENELLI Christian VEM/66 (+)
22 3:11:30 CHAMPOMIER Jean claude VEM/60 (+)
23 3:11:58 FOURNIER Thierry SEM/78 (+)
24 3:12:34 BILLAUD Mickael SEM/78 (+)
25 3:12:49 JOUBERT Frederic SEM/77 (+)
26 3:13:19 BLONDEAU Christophe VEM/63 (+)
27 3:13:27 GANDY Jerome SEM/81 (+)
28 3:13:33 BUISSONIERE Dominique SEM/73 (+)
29 3:14:58 VOUZELAUD Michel V1M/62 (+)
30 3:15:16 LYON René VEM/59 (+)
31 3:15:27 KEWCUN Philippe VEM/62 (+)
32 3:15:27 KREWCUN Michel V1M/62 (+)
33 3:17:27 GONCALVES Jaim VEM/64 (+)
34 3:17:41 BOUCHBOUT Ahmed Montlucon Athletisme V2M/56 (+)
35 3:17:45 WEISS Paul SEM/83 (+)
36 3:18:23 SILVA Afonso VEM/64 (+)
37 3:19:36 CHABAUD Gilles VEM/66 (+)
38 3:20:16 LE FLOCH Stephanie SEF/76 (+)
39 3:20:27 CHAZAL Jérôme VEM/70 (+)
40 3:21:44 CHARBONNEL Thierry V2M/58 (+)
41 3:22:19 DEFACHE Dorian V1M/64 (+)
42 3:22:44 CIPOLAT Bruno V1M/62 (+)
43 3:23:19 Crampon Patrice Us Metro Transport (paris) V1M/61 (+)
44 3:23:45 FERREIRA Manuel VEM/60 (+)
45 3:24:23 AGARD Olivier Clermont Athletisme Auvergne * V2M/59 (+)
46 3:25:45 NESSON Daniel V2M/60 (+)
47 3:26:40 ROUEL Jacques V2M/60 (+)
48 3:26:53 RIBERY Laurent VEM/69 (+)
49 3:27:59 SAYD Thierry Beaumont Athletique Club V1M/67 (+)
50 3:29:40 AUGE Frederic VEM/67 (+)
51 3:30:19 MERLE Didier VEM/65 (+)
52 3:30:28 CASSIN Arnaud SEM/75 (+)
53 3:31:13 MANAUD Christian VEM/60 (+)
54 3:31:16 NOREL Didier VEM/57 (+)
55 3:32:10 DAYRE Pierre As Romagnat V1M/69 (+)
56 3:32:14 DURAND Dominique VEM/52 (+)
57 3:33:04 DURAND Jean christophe VEM/69 (+)
58 3:33:33 GAY Julien SEM/78 (+)
59 3:34:00 GIRAULT Camille ESM/88 (+)
60 3:34:05 GAILLARD François VEM/49 (+)
61 3:34:49 PELISSIER Patrick As Romagnat V1M/66 (+)
62 3:35:16 MARTIN Thomas SEM/74 (+)
63 3:35:26 TASHON Cyril SEM/73 (+)
64 3:35:28 LOUBES Yannick VEM/68 (+)
65 3:35:53 GARCIA-TAMARIT Carlos SEM/74 (+)
66 3:36:22 MARTEL Jean philippe VEM/66 (+)
67 3:37:04 DEHEEGER Emmanuel VEM/64 (+)
68 3:37:21 TETREL Mathieu ESM/90 (+)
69 3:37:23 LANDRIAUX Jeremi SEM/76 (+)
70 3:38:21 NABEIRO Luis VEM/65 (+)
71 3:38:57 BEAUME Eric VEM/69 (+)
72 3:39:01 DURAND Franck SEM/73 (+)
73 3:39:28 SABATIER Jean marc V2M/57 (+)
74 3:39:30 AMEILBONNE Florent Running Club De Clermont Ferra V1M/67 (+)
75 3:39:56 GOUJAT Stéphane SEM/72 (+)
76 3:40:00 BARTHOMEUF Michel V1M/61 (+)
77 3:40:15 DENOIS Patrick Limagne-athletes-endurance SEM/73 (+)
78 3:40:32 LIMAN Henri VEM/67 (+)
79 3:40:35 COLLIN Philippe SEM/74 (+)
80 3:42:18 PAJOT François SEM/76 (+)
81 3:43:28 MOUREZ Gilles VEM/63 (+)
82 3:43:28 WIRZ Martial VEM/67 (+)
83 3:45:34 LECROCQ Stéphane VEM/53 (+)
84 3:46:00 FAURE Nicolas SEM/72 (+)
85 3:46:56 BERTHONNEAU Philippe V1M/65 (+)
86 3:47:19 MELOUX Jean yves SEM/74 (+)
87 3:47:32 RIPERT Jean-luc V2M/60 (+)
88 3:48:14 TOULY Michael SEM/72 (+)
89 3:48:28 DUPUIS Romain SEM/81 (+)
90 3:48:55 SIWINSKI Henri VEM/54 (+)
91 3:49:12 LUCAS André VEM/68 (+)
92 3:49:27 BADIE Stephane SEM/72 (+)
93 3:49:40 Astier Sylvie V1F/69 (+)
94 3:50:48 MADEC Jean baptiste SEM/71 (+)
95 3:51:32 CHELTOWSKI Marie christine VEF/59 (+)
96 3:52:31 CLEMENT Jean VEM/53 (+)
97 3:55:57 GIROUX David SEM/75 (+)
98 3:56:11 GARDETTE Cyrille SEM/72 (+)
99 3:57:20 CHABALIAN Philippe VEM/55 (+)
100 3:58:21 LEREAU Bruno VEM/63 (+)
101 3:58:52 VALET Laurence SEF/76 (+)
102 3:59:52 CHARMET Gilles V2M/56 (+)
103 4:00:18 PASTOR Ludivine SEF/82 (+)
104 4:00:25 BESSAC Beatrice As Ibm Lyon V1F/62 (+)
105 4:00:36 Perronnet Jean-Claude Coureurs Sur Route Cote D Or V2M/60 (+)
106 4:00:54 VILLIERE Fabien As Ibm Lyon SEM/73 (+)
107 4:00:59 ANDRIEU Philippe Sa Autun SEM/80 (+)
108 4:01:26 BLINET Patrick VEM/64 (+)
109 4:03:02 NATIVELLE Damien V1M/67 (+)
110 4:04:14 JOURDE Jean marc VEM/61 (+)
111 4:06:12 RONSEAUX Christian V3M/45 (+)
112 4:08:12 FLOURET Michel VEM/53 (+)
113 4:08:27 DOULCET Jean pierre VEM/65 (+)
114 4:09:25 DA CRUZ Christinne VEF/70 (+)
115 4:11:59 PABIOT Thierry VEM/63 (+)
116 4:12:16 BESSAC Patrick As Ibm Lyon V2M/59 (+)
117 4:12:31 RAMBAUD Dominique VEM/69 (+)
118 4:12:32 CHEREAU Michel VEM/57 (+)
119 4:12:33 GARCIA Bernard As Romagnat V2M/57 (+)
120 4:12:34 TRANZEAT Jean-pierre As Romagnat V2M/57 (+)
121 4:12:35 MAZET Yves VEM/60 (+)
122 4:12:59 TAILLIEZ Michel As Fleury Les Aubrais Saran At V2M/56 (+)
123 4:13:51 LEONIDAS Corrine SEF/73 (+)
124 4:13:51 MONEDIERE Patrick VEM/54 (+)
125 4:14:32 MARTEL Olivier VEM/70 (+)
126 4:16:09 SAINT HARCOUX Franck SEM/76 (+)
127 4:16:28 DELIC Jean philippe VEM/70 (+)
128 4:17:38 EISENSCHREIBER Gilles VEM/69 (+)
129 4:18:13 BACHELARD Jean louis VEM/62 (+)
130 4:19:52 FLOURET François SEM/83 (+)
131 4:23:01 ISSARTEL Gilles VEM/68 (+)
132 4:23:46 PORTEJOIE Eric VEM/59 (+)
133 4:25:16 CHARGUERAUD Valérie SEF/71 (+)
134 4:26:05 KMIEC Dominique VEM/53 (+)
135 4:26:06 ARFEUILLE Patricia VEF/70 (+)
136 4:27:58 DELIC Gilles VEM/62 (+)
137 4:27:59 DEVAEAUX Gilles VEM/61 (+)
138 4:29:34 GARCIA Paul ESM/89 (+)
139 4:29:35 ROY Tomy VEM/60 (+)
140 4:31:36 CORREA Carlos V2M/56 (+)
141 4:32:35 BIENIASZENWSKI Jean-François SEM/71 (+)
142 4:32:43 KAZINS DUHEM Anne sophie SEF/73 (+)
143 4:36:11 CHAUDEAU Philippe V2M/51 (+)
144 4:36:13 TAQUE Christian VEM/41 (+)
145 4:37:20 MOREL Roseline VEF/65 (+)
146 4:39:21 DELIC Viviane VEF/60 (+)
147 4:40:00 AUGIER Christophe SEM/76 (+)
148 4:40:24 SOUMIER François SEM/83 (+)
149 4:40:48 MARIN François VEM/62 (+)
150 4:42:28 STEGIANI Jean pierre VEM/45 (+)
151 4:43:52 RIPERT Isabelle VEF/61 (+)
152 4:45:00 POUZON Florian SEM/71 (+)
153 4:47:34 MATTIOTTI Beatrice V1F/70 (+)
154 4:51:40 GOUEZ Robert VEM/46 (+)
155 4:52:56 ALBARRACIN Pierre VEM/70 (+)
156 4:52:56 MELLERO Robert SEM/73 (+)
157 4:56:12 BIENIASZENWSKI Frederic VEM/67 (+)
158 5:02:12 CHIARI Christophe SEM/71 (+)
159 5:07:03 CHOISET Daniel VEM/38 (+)