Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Colmar              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Colmar2018.jpg

Le 16/09/2018 - 4ème édition - 609 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:46:17 / 2:46:17 Salton Stephane V1M (+)
2 2:49:05 / 2:49:05 Weber Philippe V1M/71 (+)
3 2:49:25 / 2:49:22 Benoit Antony V1M (+)
4 2:54:02 / 2:54:02 Courdier Gaylord SEM (+)
5 2:54:35 / 2:54:35 Carbonne Laurent SEM (+)
6 2:55:22 / 2:55:22 Bel-billoud Stephane V1M (+)
7 2:55:26 / 2:55:25 Tcheordukian Fabien V1M (+)
8 2:55:37 / 2:55:37 Ringelstein Nicolas Stade De Vanves V1M (+)
9 2:56:07 / 2:56:07 Thibaulot Laurent S/l Cca Rouffach V1M (+)
10 3:01:33 / 3:01:32 Schoenenberger Sylvain V1M (+)
11 3:05:20 / 3:05:18 Adler Marco SEM (+)
12 3:06:37 / 3:06:36 Humbert Florent V1M (+)
13 3:06:44 / 3:06:44 Vaucher Kevin (SUI) SEM (+)
14 3:07:20 / 3:07:09 Noir Basile SEM (+)
15 3:07:42 / 3:07:40 Persigan Claude SEM (+)
16 3:07:48 / 3:07:46 Paget Sebastien SEM (+)
17 3:08:41 / 3:08:40 Huck Romuald V2M (+)
18 3:09:26 / 3:09:23 Huck Thibaut SEM (+)
19 3:10:05 / 3:10:03 Pecheur Raphael SEM (+)
20 3:10:07 / 3:09:50 Mascarte Jean Philippe SEM (+)
21 3:11:43 / 3:11:43 Fischer Fabrice V1M (+)
22 3:13:31 / 3:13:26 Brengartner Frank (GER) V1M (+)
23 3:14:11 / 3:14:03 Maccio Umberto (ITA) SEM (+)
24 3:14:15 / 3:14:10 Garnero Benoit SEM (+)
25 3:14:27 / 3:14:25 Gerard Christophe V1M (+)
26 3:15:35 / 3:15:32 Giroud Fabien V1M (+)
27 3:16:14 / 3:16:11 Renckert Georges V3M (+)
28 3:16:32 / 3:16:28 Lassus Cedric SEM (+)
29 3:18:18 / 3:17:56 Malicsk? Balazs (HUN) SEM (+)
30 3:18:41 / 3:18:35 Eckel Christian V2M (+)
31 3:19:15 / 3:19:11 Hauguel Fabrice V1M (+)
32 3:20:18 / 3:20:16 Tollec David V1M (+)
33 3:20:36 / 3:20:32 Bouafia Salim S/l Athletisme Cernay Et Environs V2M (+)
34 3:21:02 / 3:21:02 Loesch Eric V1M (+)
35 3:21:03 / 3:20:58 Guerlet Guillaume SEM (+)
36 3:21:10 / 3:20:50 Kubicki Isabelle V2F (+)
37 3:21:14 / 3:21:01 Demaison Fabrice V1M (+)
38 3:21:58 / 3:21:56 Brendle Arnaud SEM (+)
39 3:22:17 / 3:22:17 Martin Alexandre V1M (+)
40 3:22:23 / 3:22:12 M?llinger Mathieu V1M (+)
41 3:22:53 / 3:22:40 Blanc Alexandre V2M (+)
42 3:23:00 / 3:22:56 Hassid Jacques V2M (+)
43 3:23:23 / 3:23:21 David Sylvain SEM (+)
44 3:23:35 / 3:23:29 Eltgen Didier V1M (+)
45 3:24:00 / 3:23:55 Welemane Amaury SEM (+)
46 3:24:05 / 3:24:05 Klinger Gilles V2M (+)
47 3:24:09 / 3:23:50 Keck Sebastien SEM (+)
48 3:24:12 / 3:23:53 Sattler Laurent SEM (+)
49 3:24:54 / 3:24:37 This Alexandre ESM (+)
50 3:25:00 / 3:24:50 Vasener Christophe V1M (+)
51 3:25:51 / 3:25:47 Schumacher Laurent V1M (+)
52 3:25:51 / 3:25:45 Schumacher Steve V1M (+)
53 3:25:52 / 3:25:51 Stimpfling Lionel SEM (+)
54 3:25:53 / 3:25:50 Namous Farid S/l Athletisme Cernay Et Environs V1M (+)
55 3:26:14 / 3:26:07 Gruny Michael V1M (+)
56 3:26:41 / 3:26:39 Quartier Benoit V1M (+)
57 3:26:59 / 3:26:23 Heil Frederic SEM (+)
58 3:27:08 / 3:27:04 Chamaulte Emilien V1M (+)
59 3:27:36 / 3:27:31 Gein Catherine Eckbo Team V1F (+)
60 3:27:50 / 3:27:24 Schneider Mathieu V1M (+)
61 3:28:11 / 3:28:03 Ringeissen Sebastien V1M (+)
62 3:28:52 / 3:28:38 Freyburger Gregory SEM (+)
63 3:28:57 / 3:28:51 Martin Jean-baptiste SEM (+)
64 3:29:22 / 3:29:04 Vo Philippe V1M (+)
65 3:29:26 / 3:29:20 Schmitt Sebastien S/l Us Thann Athletisme SEM (+)
66 3:29:35 / 3:29:22 Serra Jerome V2M (+)
67 3:29:40 / 3:29:37 Millet Carole V1F (+)
68 3:29:41 / 3:29:41 Abgrall Yann SEM (+)
69 3:29:42 / 3:29:41 Baradel Mickael Colmar Marathon Club SEM (+)
70 3:30:03 / 3:29:58 Borel Veronique V2F (+)
71 3:30:21 / 3:30:15 Almi Chamal V1M (+)
72 3:30:22 / 3:30:16 Medez Antoine SEM (+)
73 3:30:30 / 3:30:25 Gay Matthieu SEM (+)
74 3:30:42 / 3:30:34 Le Calve Anthony Colmar Marathon Club V1M (+)
75 3:30:42 / 3:30:31 Escribano Loic SEM (+)
76 3:30:43 / 3:30:36 Meyer David V1M (+)
77 3:30:47 / 3:30:43 Gintz Herve V1M (+)
78 3:30:54 / 3:30:35 Delbes Thomas V1M (+)
79 3:31:23 / 3:31:09 Simon Jerome SEM (+)
80 3:31:56 / 3:31:51 Ait Oumghar Brahim Asc Strasbourg V1M (+)
81 3:32:59 / 3:32:49 Rossi Sebastien V1M (+)
82 3:33:14 / 3:33:06 Viallon Damien Saint-louis Rc (als) SEM (+)
83 3:33:17 / 3:32:52 Moreau Laurent V1M (+)
84 3:34:34 / 3:34:10 Vienet Julien SEM (+)
85 3:34:36 / 3:34:24 Da Costa Paulo V1M (+)
86 3:35:20 / 3:35:12 Barthel Julien SEM (+)
87 3:36:08 / 3:35:48 Ludovic Hoareau SEM (+)
88 3:36:48 / 3:36:25 Valentin Vincent V1M (+)
89 3:37:23 / 3:36:37 Dietrich Cedric SEM (+)
90 3:37:27 / 3:37:23 Hoffert Sebastien V1M (+)
91 3:37:41 / 3:37:33 Bour Olivier V1M (+)
92 3:37:45 / 3:37:36 Brobst Emmanuel SEM (+)
93 3:37:49 / 3:37:26 Phung Jeanne-lise SEF (+)
94 3:38:01 / 3:37:41 Leen Finnis (NED) SEM (+)
95 3:38:18 / 3:37:16 Hatstatt Philippe V2M (+)
96 3:38:19 / 3:38:05 Gutmann Benoit V1M (+)
97 3:38:38 / 3:38:31 Gaujoin Cyril SEM (+)
98 3:38:39 / 3:38:37 Kauffmann Golwen SEM (+)
99 3:38:51 / 3:38:41 Georges Adrien SEM (+)
100 3:39:12 / 3:39:06 Enderlin Jean-claude V3M (+)
101 3:39:23 / 3:39:16 Weiss Stephane SEM (+)
102 3:39:42 / 3:39:24 Bonello Serge SEM (+)
103 3:39:50 / 3:39:26 Gy Jean-marc Courir Ensemble Sncf V1M (+)
104 3:40:14 / 3:40:06 Baumgartl Klaus V3M (+)
105 3:40:19 / 3:40:12 Bastien Charles SEM (+)
106 3:40:30 / 3:40:23 Dorobantu Marius (ROU) SEM (+)
107 3:40:41 / 3:40:24 Marker Jeffrey (USA) V1M (+)
108 3:40:52 / 3:40:45 Gaulard Sylvain SEM (+)
109 3:41:04 / 3:40:56 Mahe Loic V2M (+)
110 3:41:30 / 3:41:03 Ghio Laure SEF (+)
111 3:41:35 / 3:41:18 Stoltz Sebastien V1M (+)
112 3:42:08 / 3:41:57 Repiquet Julien V1M (+)
113 3:42:12 / 3:42:05 Fleck Benoit SEM (+)
114 3:42:16 / 3:42:02 Germain Franck V2M (+)
115 3:42:19 / 3:42:09 Courbiere Christophe V1M (+)
116 3:42:52 / 3:42:37 Baron Thomas SEM (+)
117 3:42:57 / 3:42:44 Weiss Stephane SEM (+)
118 3:42:58 / 3:42:58 Berger Nduwankesha (RWA) SEM (+)
119 3:42:58 / 3:42:47 ***** Dossard Inconnu (+)
120 3:42:59 / 3:42:59 Coulon Frederic V1M (+)
121 3:43:04 / 3:43:01 Couret Laurent V1M (+)
122 3:43:08 / 3:42:47 Depature Bruno V2M (+)
123 3:43:17 / 3:42:42 Mathieu Franck V1M (+)
124 3:43:51 / 3:43:18 Jurgen Weitmann (GER) V2M (+)
125 3:43:51 / 3:43:16 Baumann Rudi (GER) V2M (+)
126 3:44:03 / 3:43:54 Buchy Lucas SEM (+)
127 3:44:21 / 3:43:51 Adolph Jeremie SEM (+)
128 3:44:26 / 3:44:19 Haag Jean-marie Ac Centre Alsace V2M (+)
129 3:44:46 / 3:44:29 Muller Christophe SEM (+)
130 3:45:41 / 3:45:28 Martz Tristan SEM (+)
131 3:45:45 / 3:45:33 Durand Anthony SEM (+)
132 3:45:52 / 3:45:25 Philippot Melanie SEF (+)
133 3:46:03 / 3:45:33 Dussourd Roger V3M (+)
134 3:46:08 / 3:46:00 Lardieri Daniel V1M (+)
135 3:46:09 / 3:46:02 Gabriel Alexis SEM (+)
136 3:46:23 / 3:45:46 Perin Laurent V1M (+)
137 3:46:25 / 3:46:19 Gabriel Geoffrey SEM (+)
138 3:46:30 / 3:45:49 Lott Damien SEM (+)
139 3:46:34 / 3:46:34 Kieffer Jean-marc Colmar Marathon Club V2M (+)
140 3:46:42 / 3:46:18 Lazarus Marc V1M (+)
141 3:47:07 / 3:46:56 Billaud Jean-marie V2M (+)
142 3:47:09 / 3:46:48 Dupret Emile V2M (+)
143 3:47:16 / 3:46:31 Yasuma Jiro (JPN) V1M (+)
144 3:47:29 / 3:47:23 Panfalone Veronique V1F (+)
145 3:47:42 / 3:47:36 Vasselon Bernard V3M (+)
146 3:47:43 / 3:47:37 Guthmann Regis SEM (+)
147 3:48:20 / 3:47:16 Morel Anthony SEM (+)
148 3:48:24 / 3:47:45 Bigot Herve V2M (+)
149 3:48:32 / 3:47:47 Luther Olaf V2M (+)
150 3:48:39 / 3:48:26 Ricaud Guillaume SEM (+)
151 3:48:58 / 3:48:36 Meyer David V1M (+)
152 3:49:17 / 3:49:12 Schmidle Pierre-yves SEM (+)
153 3:49:24 / 3:49:16 Huck David V1M (+)
154 3:49:30 / 3:49:02 Burger Constance SEF (+)
155 3:49:40 / 3:48:54 Erard Natacha (SUI) SEF (+)
156 3:50:15 / 3:50:10 Fauvergue Amaury SEM (+)
157 3:50:21 / 3:50:21 Scheyen Guy V3M (+)
158 3:50:58 / 3:50:15 Sanner Fabrice Colmar Marathon Club V2M (+)
159 3:51:04 / 3:50:26 Latour Alain V3M (+)
160 3:51:06 / 3:50:52 Stumpf Pascal V1M (+)
161 3:51:11 / 3:50:59 Jost Arnaud SEM (+)
162 3:51:23 / 3:51:12 Elbisser Eric V1M (+)
163 3:51:32 / 3:51:11 Kauffmann Nicolas SEM (+)
164 3:51:42 / 3:51:27 Gerard Mickael SEM (+)
165 3:52:04 / 3:51:32 Wolvert Geoffray V1M (+)
166 3:52:15 / 3:51:52 Rieb Daniel SEM (+)
167 3:52:29 / 3:52:20 Lehmann Christophe V1M (+)
168 3:52:36 / 3:52:16 Mathie Jean-yves V1M (+)
169 3:53:23 / 3:53:08 Angloma Dimitri V1M (+)
170 3:53:30 / 3:52:55 Uhlen Arnaud SEM (+)
171 3:53:50 / 3:53:17 Chouvet Ludovi SEM (+)
172 3:54:05 / 3:53:43 Hellweg Wilfrid (GER) V2M (+)
173 3:54:19 / 3:53:36 Mangin Pierre SEM (+)
174 3:54:38 / 3:54:34 Quesada Varela Magdalena (CRI) SEF (+)
175 3:54:53 / 3:54:42 Zeiger Olivier V1M (+)
176 3:54:57 / 3:54:34 Allais Gildas V1M (+)
177 3:55:06 / 3:54:19 Preis Leo SEM (+)
178 3:56:00 / 3:55:53 Stehle Romain-joseph SEM (+)
179 3:56:40 / 3:56:34 Hagenstein Alphonse V2M (+)
180 3:56:46 / 3:56:39 Realini Laetitia SEF (+)
181 3:56:49 / 3:56:46 Boschert Karine SEF (+)
182 3:56:59 / 3:56:19 Raynaud Maxime SEM (+)
183 3:57:19 / 3:56:37 Chapin Gaetan V1M (+)
184 3:57:30 / 3:56:51 Honore Philippe V1M (+)
185 3:57:39 / 3:57:00 Valentin Fabien Colmar Marathon Club V2M (+)
186 3:57:50 / 3:57:20 Gabette Jeremy SEM (+)
187 3:58:04 / 3:57:59 Grimm Jean-paul V2M (+)
188 3:58:27 / 3:57:38 Gehin Mikael V1M (+)
189 3:58:30 / 3:58:03 Aunis Georges V2M (+)
190 3:58:41 / 3:58:16 Genewe Alain V2M (+)
191 3:58:53 / 3:58:02 Choquet Cedric V1M (+)
192 3:58:54 / 3:58:40 Bartolucci Laurent SEM (+)
193 3:59:10 / 3:58:44 Huber Nathalie V1F (+)
194 3:59:12 / 3:59:00 Wanagas Florian SEM (+)
195 3:59:36 / 3:59:27 Gerber Damien SEM (+)
196 3:59:38 / 3:59:10 Payen Arnaud SEM (+)
197 3:59:44 / 3:59:38 Seilnacht Sebastien S/l Altkirch Athle Sundgau SEM (+)
198 3:59:44 / 3:59:40 Seilnacht Adrien SEM (+)
199 3:59:50 / 3:59:18 Cerdan Adrien SEM (+)
200 3:59:56 / 3:59:52 Wilt Sylvie V2F (+)
201 3:59:57 / 3:59:12 Tcheau Alain (SUI) V1M (+)
202 4:00:09 / 3:59:31 Brucker Florian SEM (+)
203 4:00:12 / 3:59:43 Grabkowiak Aurore SEF (+)
204 4:00:18 / 4:00:05 Peter Christian A.s.l. La Robertsau V2M (+)
205 4:00:39 / 4:00:00 Sipp Thomas SEM (+)
206 4:00:39 / 4:00:31 Kleitz Roger V2M (+)
207 4:00:46 / 4:00:10 Da Silva David V2M (+)
208 4:01:17 / 4:00:43 Borghi Kevin SEM (+)
209 4:01:18 / 4:00:41 Heitzmann Christophe SEM (+)
210 4:01:19 / 4:00:46 Heitzmann Pascal V2M (+)
211 4:01:23 / 4:00:51 Tong Marc SEM (+)
212 4:01:28 / 4:01:02 Fournier Sylvette V1F (+)
213 4:01:35 / 4:01:02 Schirch Jerome V1M (+)
214 4:01:37 / 4:01:04 Schirch Laetitia SEF (+)
215 4:01:42 / 4:01:01 De Diego Del Valle Philippe V2M (+)
216 4:01:50 / 4:01:12 Ueberschlag Benoit Cs Saint-louis (als) V2M (+)
217 4:01:51 / 4:00:44 Prakesch Vincent V1M (+)
218 4:01:52 / 4:00:56 Bellier Baptiste SEM (+)
219 4:01:52 / 4:01:16 Dabrowski Matthieu V1M (+)
220 4:01:55 / 4:01:24 Clauss Stephane V1M (+)
221 4:02:08 / 4:01:53 Gadek Sebastien SEM (+)
222 4:02:08 / 4:01:45 Burger Frederic V1M (+)
223 4:02:14 / 4:01:43 Leguillier Camille V1M (+)
224 4:02:14 / 4:02:09 Gregoire Jeremy SEM (+)
225 4:02:18 / 4:02:18 Huck Philippe Colmar Marathon Club V1M (+)
226 4:02:20 / 4:01:40 Adams Herbert (GER) V3M (+)
227 4:02:32 / 4:02:13 Robert Vincent V1M (+)
228 4:02:35 / 4:01:53 Kauffmann Audrey SEF (+)
229 4:02:50 / 4:02:14 Courboillet Eric V1M (+)
230 4:03:15 / 4:03:12 Gambs Sebastien SEM (+)
231 4:03:16 / 4:03:07 Folzer Emilien SEM (+)
232 4:03:25 / 4:03:20 Charvin Gilles V1M (+)
233 4:03:29 / 4:02:35 Anselm January (CAN) SEF (+)
234 4:03:34 / 4:03:02 Burgun Thierry SEM (+)
235 4:03:38 / 4:03:28 Kraus Daniel V2M (+)
236 4:03:47 / 4:02:56 Picot Stephane V1M (+)
237 4:03:54 / 4:03:28 Chassard Daniel V2M (+)
238 4:04:19 / 4:03:49 Sigwald Jean-christophe V1M (+)
239 4:04:25 / 4:03:45 Sawaf Khaldoun V2M (+)
240 4:04:43 / 4:04:27 Albert Patrice V1M (+)
241 4:04:56 / 4:04:56 Behagle Gaelle A.s.l. La Robertsau SEF (+)
242 4:05:01 / 4:04:46 Boeglin Valerie SEF (+)
243 4:05:33 / 4:04:51 Trometer Dorothee SEF (+)
244 4:05:40 / 4:05:35 Ruaux Etienne V1M (+)
245 4:05:45 / 4:05:19 Gaeng Yannick V1M (+)
246 4:06:06 / 4:05:39 Gallois Frederic V1M (+)
247 4:06:15 / 4:05:53 Sen Mevlut V1M (+)
248 4:06:17 / 4:06:02 Potier Guillaume V1M (+)
249 4:06:24 / 4:06:22 Riff Yannick V1M (+)
250 4:06:27 / 4:06:19 Allouche Guillaume V2M (+)
251 4:06:30 / 4:06:22 Grenier Arnaud V1M (+)
252 4:06:40 / 4:06:18 Rieg Olivier V2M (+)
253 4:07:24 / 4:07:24 Reveilliez Kevin SEM (+)
254 4:07:25 / 4:07:22 Guignette Laurent V1M (+)
255 4:08:15 / 4:07:59 Schweitzer Guillaume SEM (+)
256 4:08:31 / 4:08:24 Serange Patrick V2M (+)
257 4:08:32 / 4:07:46 Ganache Anthony V1M (+)
258 4:08:40 / 4:08:25 Rzeznik Karolina (POL) SEF (+)
259 4:08:42 / 4:08:18 Mutzig Elisabeth A.s.l. La Robertsau V3F (+)
260 4:08:45 / 4:08:12 Laus Jean V3M (+)
261 4:08:52 / 4:08:13 Lutz Gerard V2M (+)
262 4:09:48 / 4:08:49 Pelleteret Jean V3M (+)
263 4:09:51 / 4:09:40 Collardey Bruno V1M (+)
264 4:10:01 / 4:09:34 Paggin Mona SEF (+)
265 4:10:14 / 4:10:07 Courdier Philippe V3M (+)
266 4:10:45 / 4:09:45 Morat-binder Marie SEF (+)
267 4:10:48 / 4:10:41 Kuhlmann Maxime SEM (+)
268 4:11:01 / 4:09:54 Chateauroux Romain SEM (+)
269 4:11:24 / 4:10:53 Labbe Patrice V2M/60 (+)
270 4:11:27 / 4:10:45 Schmittlin Thiebaud SEM (+)
271 4:11:48 / 4:11:39 Peluzzi Gaetan SEM (+)
272 4:11:52 / 4:11:28 Steinmann Jean V1M (+)
273 4:11:53 / 4:11:29 Steinmann Raphael V1M (+)
274 4:11:58 / 4:11:44 Heckmann Frederic V1M (+)
275 4:12:15 / 4:11:34 Haase Miichel V2M (+)
276 4:12:25 / 4:11:36 Bannwarth Laurent V1M (+)
277 4:12:32 / 4:11:45 Hitter Mathieu SEM (+)
278 4:12:39 / 4:12:11 Konieczny Christine V2F (+)
279 4:12:40 / 4:12:32 Barthel Eric V1M (+)
280 4:12:47 / 4:12:34 Sibeline Patrick V2M (+)
281 4:12:52 / 4:12:21 Dunnenberger Simon (SUI) V1M (+)
282 4:12:56 / 4:12:52 Zuber Benoit V1M (+)
283 4:13:02 / 4:12:55 Frey Julian SEM (+)
284 4:13:10 / 4:12:28 Vincent-viry Thibault SEM (+)
285 4:13:33 / 4:13:22 Jakubowski Remi V2M (+)
286 4:13:35 / 4:13:12 Guinda Pascal V2M (+)
287 4:13:39 / 4:12:54 Hascoet Ronan V2M (+)
288 4:14:05 / 4:13:18 Bonfanti Christian V1M (+)
289 4:14:23 / 4:13:43 Bolliger Reto (SUI) V2M (+)
290 4:14:28 / 4:13:57 Sprenger Boris (SUI) V1M (+)
291 4:15:01 / 4:14:27 Chenal Pascal As Ribeauville Athleroute V3M (+)
292 4:15:02 / 4:14:45 Krembel Valerie V1F (+)
293 4:15:03 / 4:14:26 Coquand Emmanuel Ca Pontcharra La Rochette Gresivaudan SEM (+)
294 4:15:23 / 4:14:52 Trinel Eric V1M (+)
295 4:15:37 / 4:14:56 Gabier Gilles V1M (+)
296 4:15:47 / 4:14:48 Ghilbert Gregory V1M (+)
297 4:16:06 / 4:15:50 Delaplace Benjamin Courir Ensemble Sncf SEM (+)
298 4:16:12 / 4:16:01 Mantovanelli Gerard V2M (+)
299 4:16:48 / 4:15:52 Herteleer Christian (BEL) V3M (+)
300 4:16:59 / 4:16:11 Dridi Al V1M (+)
301 4:17:15 / 4:17:15 Seewald Etienne A.s.l. La Robertsau V3M (+)
302 4:17:18 / 4:16:59 Fischer Benoit SEM (+)
303 4:17:35 / 4:17:06 Lime Bernard SEM (+)
304 4:17:54 / 4:17:21 Menegaldo Pascal V2M (+)
305 4:18:08 / 4:17:27 Mention Sebastien Cap 21 SEM (+)
306 4:18:11 / 4:17:31 Edel Martin SEM (+)
307 4:18:14 / 4:18:08 Jules Florian SEM (+)
308 4:18:20 / 4:17:42 Ehrhart Ghislain SEM (+)
309 4:18:35 / 4:17:29 Dietrich Sylvain SEM (+)
310 4:18:58 / 4:18:17 Oberle Laure Colmar Marathon Club V1F (+)
311 4:18:59 / 4:18:49 Ouali Kheira V1F (+)
312 4:19:05 / 4:18:36 Lage Michel (POR) V1M (+)
313 4:19:26 / 4:18:45 Guira Aissa Colmar Marathon Club V3M (+)
314 4:19:40 / 4:19:33 Ehrhardt Sebastien SEM (+)
315 4:19:44 / 4:19:07 Freymann Patrice SEM (+)
316 4:20:16 / 4:19:31 Morales David V1M (+)
317 4:20:19 / 4:19:42 Fideler Thomas SEM (+)
318 4:20:45 / 4:20:29 Schmitt Cedric SEM (+)
319 4:21:00 / 4:20:42 Gonzalves Julien SEM (+)
320 4:21:18 / 4:20:25 Collardey Helene SEF (+)
321 4:22:16 / 4:21:18 Gillardeaux Olivier V2M (+)
322 4:22:21 / 4:21:53 Alix Frederic V1M (+)
323 4:22:34 / 4:21:37 Steible Geraldine SEF (+)
324 4:22:34 / 4:21:35 Hartmann Vincent V1M (+)
325 4:22:35 / 4:22:03 Robin Bruno SEM (+)
326 4:22:43 / 4:22:36 Lamouche Thomas SEM (+)
327 4:22:47 / 4:22:36 Ribolzi Jean-michel V3M (+)
328 4:23:02 / 4:22:06 Louis-sidney Abigail SEF (+)
329 4:23:04 / 4:23:02 Crevoisier Cyrille SEM (+)
330 4:23:24 / 4:22:48 Platon Gilbert V2M (+)
331 4:23:26 / 4:22:54 Sonntag Sonia V1F (+)
332 4:23:50 / 4:23:12 Schmitt Jean Marc V3M (+)
333 4:23:54 / 4:23:26 Bombenger Thomas SEM (+)
334 4:24:02 / 4:23:17 Gabier Jerome V1M (+)
335 4:24:37 / 4:24:09 Steinmetz Claude V1M (+)
336 4:24:39 / 4:24:15 Mateos Victor V1M (+)
337 4:24:44 / 4:24:22 Boehringer Alain V2M (+)
338 4:24:53 / 4:24:37 Dominas Florian SEM (+)
339 4:24:54 / 4:24:36 Gobron Yoann SEM (+)
340 4:24:57 / 4:23:59 Milan Jean-philippe V1M (+)
341 4:25:08 / 4:24:06 Van Hiel Paul (BEL) V1M (+)
342 4:25:14 / 4:24:26 Viallard Corinne V2F (+)
343 4:25:22 / 4:24:35 Brochard Patrice V2M (+)
344 4:25:24 / 4:24:25 Papez Nicolas SEM (+)
345 4:25:31 / 4:24:55 Wolf Alexandre V1M (+)
346 4:25:35 / 4:25:07 Sengelin Jonathan SEM (+)
347 4:25:36 / 4:25:33 Goerig Gilles SEM (+)
348 4:25:37 / 4:25:00 Hoeffel Caroline SEF (+)
349 4:25:46 / 4:25:04 Muzard Aurelien SEM (+)
350 4:25:52 / 4:25:43 Schatz Paul ESM (+)
351 4:26:23 / 4:25:42 D Anello Fabien V1M (+)
352 4:26:33 / 4:26:27 Ging Edgar V3M (+)
353 4:26:38 / 4:25:47 Coudriet Jacques V2M (+)
354 4:26:47 / 4:26:15 Bachert Mathieu SEM (+)
355 4:26:49 / 4:25:55 Faure Brac Cyrielle SEF (+)
356 4:26:51 / 4:26:30 Bertrand Vincent SEM (+)
357 4:26:53 / 4:26:13 Hamant Prisca V1F (+)
358 4:27:02 / 4:26:44 Briem Jerome SEM (+)
359 4:27:08 / 4:26:09 Fontaine Laurent (BEL) V1M (+)
360 4:27:19 / 4:27:19 Louis Regis V2M (+)
361 4:27:26 / 4:27:26 Urban Mathieu SEM (+)
362 4:27:34 / 4:27:15 Bohrer Yannick SEM (+)
363 4:27:47 / 4:27:03 Ndayishimiye Willy SEM (+)
364 4:28:00 / 4:27:07 Moinat Alain V1M (+)
365 4:28:03 / 4:27:41 Dommanget Muller Frederic V1M (+)
366 4:28:06 / 4:27:50 Tuhan Bozkurt V1M (+)
367 4:28:06 / 4:27:26 Schorr Arnaud SEM (+)
368 4:28:09 / 4:27:52 Ndiaye Birame V1M (+)
369 4:28:18 / 4:28:08 Nonnenmacher Steve SEM (+)
370 4:28:27 / 4:27:33 Kremer Melanie SEF (+)
371 4:28:28 / 4:27:58 Cayet Patrice V3M (+)
372 4:28:29 / 4:27:36 Blumberger Joseph V2M (+)
373 4:28:41 / 4:28:27 Bonzani Laurent SEM (+)
374 4:29:30 / 4:28:54 Gabet Gerard V2M (+)
375 4:29:46 / 4:29:33 Boisbunon Jerome V1M (+)
376 4:30:04 / 4:29:30 Goudeau Michael SEM (+)
377 4:30:14 / 4:30:14 Roy Jonathan SEM (+)
378 4:30:39 / 4:30:17 Hubert Gilles V1M (+)
379 4:30:40 / 4:29:58 Saoucha Sarah SEF (+)
380 4:30:46 / 4:30:00 Raynier Stephan V1M (+)
381 4:30:48 / 4:30:25 Coriol Alexis SEM (+)
382 4:30:49 / 4:29:49 Louis Emeline SEF (+)
383 4:31:00 / 4:30:12 Jaffrelot Gregory V1M (+)
384 4:31:04 / 4:30:27 Bellamy Olivier SEM (+)
385 4:31:44 / 4:30:53 Kuntzmann Xavier SEM (+)
386 4:31:46 / 4:30:49 Lejeune Alexandre V1M (+)
387 4:31:47 / 4:30:57 Nast Evelyne Colmar Marathon Club V2F (+)
388 4:32:16 / 4:31:59 Soudier Philippe V2M (+)
389 4:32:19 / 4:32:02 Soudier Virginie V1F (+)
390 4:32:22 / 4:31:22 Bocqui Sylvie V2F (+)
391 4:32:29 / 4:32:13 Houssin Christophe V2M (+)
392 4:33:22 / 4:32:41 Brillois Christophe V1M (+)
393 4:33:22 / 4:32:41 Guilluy Dorothee SEF (+)
394 4:33:39 / 4:33:21 Laurent Julien SEM (+)
395 4:34:07 / 4:33:47 Burger Catherine V1F (+)
396 4:34:09 / 4:33:41 Teyssedou Jerome (ARG) SEM (+)
397 4:34:18 / 4:33:52 Haag Marie - France V2F (+)
398 4:34:23 / 4:33:44 Kairys Didier V2M (+)
399 4:35:04 / 4:34:03 Cansouline Laure SEF (+)
400 4:35:15 / 4:34:34 Saoucha Abderezak Stade Mont De Marsan V2M (+)
401 4:35:33 / 4:35:19 Meyer Joel V1M (+)
402 4:35:47 / 4:34:52 Troester Florimont V1M (+)
403 4:36:13 / 4:35:32 Rosenzwey Frederic V1M (+)
404 4:36:20 / 4:36:02 Ruhle Julien SEM (+)
405 4:36:26 / 4:35:22 Hoerter Monique Association Endurance Running Erstein V2F (+)
406 4:36:35 / 4:35:58 Thomas Morgane SEF (+)
407 4:36:40 / 4:35:43 Weiss Veronique V1F (+)
408 4:36:53 / 4:36:34 Hoffmann Florence SEF (+)
409 4:37:23 / 4:36:16 Kreiss Gilles SEM (+)
410 4:37:38 / 4:37:30 Padilla Gabriel SEM (+)
411 4:37:40 / 4:36:45 Trotzier Philippe V2M (+)
412 4:37:42 / 4:37:01 Martin Denis V2M/68 (+)
413 4:37:50 / 4:37:23 Soppelsa Sandro V1M (+)
414 4:38:11 / 4:37:49 Haegel Christine V1F (+)
415 4:38:30 / 4:37:36 Moll Raphael V1M (+)
416 4:38:41 / 4:38:20 Kolar Renata (SWE) V2F (+)
417 4:39:20 / 4:38:44 Marciniak Roger V1M (+)
418 4:39:22 / 4:38:36 Bertei Richard V1M (+)
419 4:40:12 / 4:39:47 Nguyen Dac Duy SEM (+)
420 4:40:33 / 4:39:42 Bannwarth Sandra V1F (+)
421 4:40:34 / 4:39:46 Knoepfel Alexandre SEM (+)
422 4:41:00 / 4:40:11 Chappatte Evina (SUI) SEF (+)
423 4:41:07 / 4:40:50 Heitz Yann SEM (+)
424 4:41:32 / 4:40:56 Simonnot Sylvie V1F (+)
425 4:41:46 / 4:41:17 Litzler Sylvie V2F (+)
426 4:42:37 / 4:42:07 Schebacher Olivier V2M (+)
427 4:42:51 / 4:42:42 Soussi Aicha V2F (+)
428 4:42:53 / 4:41:57 Rouelland David Ac Centre Alsace V1M (+)
429 4:43:01 / 4:42:19 Fontaine Francky V1M (+)
430 4:43:56 / 4:43:48 Mey Jean-leon SEM (+)
431 4:44:04 / 4:43:32 Galand Lucie ESF (+)
432 4:44:06 / 4:43:34 Febvre Jean-paul V2M (+)
433 4:44:44 / 4:43:51 Bouylout Kamel V2M (+)
434 4:44:53 / 4:44:24 Bussod Yves V2M (+)
435 4:45:20 / 4:44:47 Schneider Arnaud V1M (+)
436 4:45:25 / 4:44:33 Gerrier Sebastien V1M (+)
437 4:45:26 / 4:44:34 Licata Virginie V1F (+)
438 4:45:50 / 4:45:02 Klink Ralf (GER) V2M (+)
439 4:46:13 / 4:45:54 Groelly Laetitia SEF (+)
440 4:46:22 / 4:45:28 Haberey Vincent V2M (+)
441 4:46:27 / 4:45:25 Le Cornec Pascal V2M (+)
442 4:47:10 / 4:46:25 Jacquemot Frederic V1M (+)
443 4:47:15 / 4:46:59 Stemmer Julie SEF (+)
444 4:47:28 / 4:46:21 Schuler Raphael V1M (+)
445 4:47:39 / 4:47:18 De Miro Giancarlo (ITA) V3M (+)
446 4:48:41 / 4:47:51 Dumont Marc V3M (+)
447 4:49:04 / 4:48:02 Pino Mikael SEM (+)
448 4:49:12 / 4:48:29 Roberton Mark (AUS) V2M (+)
449 4:49:57 / 4:49:22 Koegler Frederic V1M (+)
450 4:50:04 / 4:49:24 Deval Philippe V2M (+)
451 4:50:05 / 4:49:34 Wagner Eric V1M (+)
452 4:50:05 / 4:49:34 Alves Didier Colmar Marathon Club V1M (+)
453 4:50:25 / 4:49:23 Ernst Axel V1M (+)
454 4:50:33 / 4:49:39 Pelletier Celine SEF (+)
455 4:50:52 / 4:49:48 Le Roux Thierry V2M (+)
456 4:51:31 / 4:51:31 Heitz Herve V3M (+)
457 4:51:57 / 4:51:07 Beaudet Alice SEF (+)
458 4:52:04 / 4:51:09 Lavigne Charlotte V1F (+)
459 4:52:10 / 4:51:32 Bruneau Raphael V1M (+)
460 4:52:12 / 4:51:16 Clerc Jean Pierre V1M (+)
461 4:52:17 / 4:51:32 Neurohr Christian V2M (+)
462 4:52:18 / 4:51:33 Frandji Anthony SEM (+)
463 4:52:36 / 4:51:37 Maitrepierre Nicolas V2M (+)
464 4:52:39 / 4:51:47 Wildemann Laurent V1M (+)
465 4:53:11 / 4:52:50 Klein Johann SEM (+)
466 4:53:22 / 4:52:54 Ackermann Vincent V2M (+)
467 4:53:23 / 4:52:44 Schaller Maurice V3M (+)
468 4:53:25 / 4:52:33 Rollinger Matthieu SEM (+)
469 4:53:25 / 4:53:25 Farny Michael SEM (+)
470 4:53:27 / 4:53:08 Le Mer Sebastien SEM (+)
471 4:53:40 / 4:52:48 Kretz Jeremy SEM (+)
472 4:54:04 / 4:53:14 Megy Louis-philippe V2M (+)
473 4:54:09 / 4:53:24 Clement Alexandre (SUI) V1M (+)
474 4:55:09 / 4:54:17 Demirchi Gafar (AZE) SEM (+)
475 4:55:10 / 4:54:16 Demirchi Aydin (AZE) V3M (+)
476 4:56:11 / 4:55:31 Kunegel Arnaud ESM (+)
477 4:56:15 / 4:55:30 Sandre Stephane V1M (+)
478 4:56:30 / 4:55:51 Van Den Noortgaete Nicolas SEM (+)
479 4:56:31 / 4:55:28 Leroy Camille SEM (+)
480 4:56:38 / 4:55:36 Carlier Elise SEF (+)
481 4:56:39 / 4:56:27 Guibert Guy V3M (+)
482 4:56:49 / 4:56:49 Carlier Jean-baptiste SEM (+)
483 4:57:56 / 4:57:22 Grace-ferri Gloria (USA) V3F (+)
484 4:58:12 / 4:57:09 Trimaille Bruno SEM (+)
485 4:58:12 / 4:57:33 Flament Eddy (BEL) V2M (+)
486 4:58:39 / 4:58:11 Risser Clemence SEF (+)
487 4:58:41 / 4:58:14 Risser Thomas (+)
488 4:58:45 / 4:58:09 Long Stephane V1M (+)
489 4:59:42 / 4:59:18 Margraitte Yves SEM (+)
490 4:59:45 / 4:59:37 Demelier David SEM (+)
491 5:00:24 / 4:59:30 Augustin Alain V3M (+)
492 5:00:27 / 5:00:14 Fuchs Jeremy SEM (+)
493 5:00:52 / 4:59:56 Estreicher Laurent V2M (+)
494 5:01:11 / 5:00:31 Vieljus Fabien V1M (+)
495 5:01:23 / 5:00:31 Dreyer Guillaume SEM (+)
496 5:01:23 / 5:00:27 Wolff Didier V1M (+)
497 5:02:01 / 5:01:28 Humez Serge V2M (+)
498 5:02:15 / 5:02:14 Traber Thomas SEM (+)
499 5:02:27 / 5:01:47 Haumesser Jeremy SEM (+)
500 5:02:46 / 5:01:52 Schreck Thierry V2M (+)
501 5:02:51 / 5:01:58 Felder Maxime ESM (+)
502 5:03:02 / 5:02:34 Willig Laurent V1M (+)
503 5:03:03 / 5:02:39 Dewaste Jean-claude V3M (+)
504 5:03:06 / 5:02:02 Gunther Benjamin (GER) SEM (+)
505 5:03:58 / 5:02:53 Lepinois Quentin (BEL) SEM (+)
506 5:04:17 / 5:03:21 Pallier Adrien SEM (+)
507 5:05:11 / 5:04:20 Delenkian Jean-marc V2M (+)
508 5:05:31 / 5:04:40 Maurice Caroline V1F (+)
509 5:06:14 / 5:05:25 Riffaut Adrien SEM (+)
510 5:06:14 / 5:05:24 Berthe Aurelie Stade Dieppois SEF (+)
511 5:06:33 / 5:05:46 Vogel Ingrid V1F (+)
512 5:07:38 / 5:06:53 Oppenhauser Bastien SEM (+)
513 5:07:57 / 5:07:30 Lagler Catherine Asptt Chalons-en-champagne V1F (+)
514 5:07:58 / 5:07:32 Lagler Emmanuel Asptt Chalons-en-champagne V1M (+)
515 5:08:28 / 5:08:13 Raunick Reiner (GER) V2M (+)
516 5:08:31 / 5:08:07 Doll Lylian ESM (+)
517 5:09:03 / 5:08:17 Habermacher Julie SEF (+)
518 5:10:07 / 5:09:13 Jobert Mathilde SEF (+)
519 5:10:12 / 5:10:00 Scheubel Sebastien SEM (+)
520 5:10:55 / 5:10:06 Ostapenko Tanya (USA) SEF (+)
521 5:10:58 / 5:10:08 Seitz Notger (GER) V1M (+)
522 5:11:04 / 5:10:34 Akdag Marie SEF (+)
523 5:11:07 / 5:09:56 Bader Bruno V1M (+)
524 5:11:22 / 5:10:18 Tate David SEM (+)
525 5:11:37 / 5:11:25 Meunier Nicolas S/l Ac Illzach Kingersheim SEM (+)
526 5:11:37 / 5:11:27 Delaprune Alain SEM (+)
527 5:13:05 / 5:12:28 Ottenwill Dominique V1F (+)
528 5:13:10 / 5:12:02 Brousse Jean-louis V2M (+)
529 5:13:53 / 5:13:09 Pastuszka Fabien V1M (+)
530 5:14:07 / 5:13:54 Meline Frederic V1M (+)
531 5:14:41 / 5:14:23 Ott Emmanuelle V1F (+)
532 5:14:59 / 5:13:55 Wolfrom Angelique V1F (+)
533 5:15:21 / 5:14:23 Nussbaum Anne V1F (+)
534 5:15:24 / 5:15:02 Belfaci Ahmed V2M (+)
535 5:15:34 / 5:14:49 Dugue Didier V2M (+)
536 5:15:34 / 5:14:47 Capon Nathalie V1F (+)
537 5:16:24 / 5:15:23 Genewe Sabine V2F (+)
538 5:16:29 / 5:15:29 Spaety Christophe Colmar Marathon Club V2M (+)
539 5:16:52 / 5:15:40 Kaiser Pascal V1M (+)
540 5:17:11 / 5:16:03 Wintz Alain V3M (+)
541 5:17:29 / 5:16:52 Blache Justine SEF (+)
542 5:18:31 / 5:17:37 Marx Jean-luc V3M (+)
543 5:18:51 / 5:18:44 Goepp Nicolas SEM (+)
544 5:18:58 / 5:18:15 Bartier Pascal V2M (+)
545 5:19:24 / 5:18:56 Luth Andersen Christina (DEN) V2F (+)
546 5:19:26 / 5:18:57 Andersen Jimmy (DEN) V2M (+)
547 5:20:02 / 5:18:50 Overman Rod (USA) V4M (+)
548 5:21:05 / 5:20:27 Roy Josiane V3F (+)
549 5:21:47 / 5:20:48 Moll Marie V1F (+)
550 5:22:07 / 5:21:16 Zaepffel Daniel V1M (+)
551 5:22:08 / 5:21:18 Zaepffel Rutaree V1F (+)
552 5:22:17 / 5:22:08 Bottin Gregory SEM (+)
553 5:22:19 / 5:21:09 Rapp Laurence V2F (+)
554 5:22:22 / 5:21:51 Abgrall Sabrina SEF (+)
555 5:23:31 / 5:23:19 Peters Bennett SEM (+)
556 5:23:36 / 5:22:35 Seroux Nathalie SEF (+)
557 5:24:52 / 5:24:35 Schr?der-raunick Karin (GER) V3F (+)
558 5:25:06 / 5:24:04 Lyneel Deborah (BEL) V2F (+)
559 5:27:36 / 5:27:20 Dujardin Eric V1M (+)
560 5:29:04 / 5:28:06 Stihle Laurent SEM (+)
561 5:29:39 / 5:29:35 Suss Carole V1F (+)
562 5:30:14 / 5:29:18 Rivet Nicolas SEM (+)
563 5:30:15 / 5:29:22 Marion Christelle SEF (+)
564 5:30:25 / 5:29:17 Gehin Lionel V2M (+)
565 5:30:25 / 5:29:18 Gehin Marine SEF (+)
566 5:31:19 / 5:30:45 Tran-minh Duc V2M (+)
567 5:32:05 / 5:31:17 Mettler David V1M (+)
568 5:33:01 / 5:31:59 Lorentz Loic ESM (+)
569 5:34:21 / 5:33:55 Milano Marie V2F (+)
570 5:34:46 / 5:33:58 Franc Philip Peugeot Citroen Ac Charleville V3M (+)
571 5:34:51 / 5:33:50 Kern Catherine SEF (+)
572 5:34:52 / 5:34:15 Titaud Raphaele V1F (+)
573 5:36:47 / 5:35:42 Ricciuti Marie-gabrielle V1F (+)
574 5:37:14 / 5:36:41 Bouville Franck V1M (+)
575 5:37:39 / 5:37:02 Frantzen Lea SEF (+)
576 5:37:42 / 5:37:08 Baldacini Mathieu SEM (+)
577 5:38:02 / 5:36:58 Vuillemard Stephanie SEF (+)
578 5:38:05 / 5:37:01 Bessiere Annick V1F (+)
579 5:38:39 / 5:37:41 Jadot Loic V1M (+)
580 5:39:04 / 5:38:29 Klein Emmanuel V2M (+)
581 5:40:41 / 5:39:32 Abbas Christophe V1M (+)
582 5:41:00 / 5:41:00 Vorburger Yves V2M (+)
583 5:41:00 / 5:41:00 Hiltenbrand Matthieu V1M (+)
584 5:41:00 / 5:41:00 Schmitt Natacha V2F (+)
585 5:41:17 / 5:40:13 Chibout Marin ESM (+)
586 5:41:46 / 5:40:49 Feyrer Yvan V1M (+)
587 5:45:39 / 5:44:55 Jenneve Sophie SEF (+)
588 5:45:39 / 5:45:07 Walter Gael SEM (+)
589 5:46:11 / 5:45:21 Henry Lydie V1F (+)
590 5:46:12 / 5:45:18 Noll Vincent SEM (+)
591 5:46:14 / 5:45:24 Studer Jean V2M (+)
592 5:49:39 / 5:48:39 Nussbaum Christophe V1M (+)
593 5:49:47 / 5:48:49 Helderle Paul Courir Cesson - Vert Saint-denis V4M (+)
594 5:53:35 / 5:53:04 Marie Patrick V2M (+)
595 5:55:45 / 5:55:00 Ben El Kebir Hafid S/l Csl Neuf-brisach SEM (+)
596 5:58:11 / 5:58:03 Robin Anne V2F (+)
597 6:00:06 / 5:59:54 Chammouma Celine V1F (+)
598 6:00:18 / 6:00:03 Sanglier Emmanuel V1M (+)
599 6:00:18 / 5:59:18 Reinbolt Daniel V2M (+)
600 6:00:42 / 5:59:33 Traband Michel V2M (+)
601 6:06:35 / 6:05:46 Davide Lucie SEF (+)
602 6:08:25 / 6:07:17 Blondel Fiona SEF (+)
603 6:08:47 / 6:07:44 Gross Marc V2M (+)
604 6:14:52 / 6:13:44 Bierg James V1M (+)
605 6:19:32 / 6:18:48 Baudrillart Antonio S/l Csl Neuf-brisach V1M (+)
606 6:25:22 / 6:24:16 Sechet Bruno V3M/56 (+)
607 6:30:52 / 6:30:04 Nido Melody (SUI) SEF (+)
608 6:30:54 / 6:30:05 Chappatte Sandrine (SUI) V1F (+)
609 6:38:22 / 6:37:23 Friedrich Steve SEM (+)