Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Colmar             Note : 15.09 / 20 (11 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2017

Colmar2017.jpg

Le 17/09/2017 - 3ème édition - 619 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:35 Schuler Pascal Jog' R Le Team Velo Club Eckwersheim Triathlon V1M (+)
2 2:44:42 Salton Stephane V1M (+)
3 2:46:28 Fondrevelle Mathieu SEM (+)
4 2:53:39 Assam Morad Afa Feyzin-venissieux V1M (+)
5 2:54:11 Schnell Michael Team Free Bike SEM (+)
6 2:54:45 Schoenenberger Sylvain V1M (+)
7 2:55:35 Andrades Manuel Colmar Marathon Club/liebherr France V1M (+)
8 2:55:50 Blin Ancel Sylvain V1M (+)
9 2:57:37 Renard Guillaume A.s.l. La Robertsau/cap Liberte Detttwiller SEM/78 (+)
10 2:57:52 Tournier Florian SEM/86 (+)
11 2:57:55 Caldare Ubaldo V2M (+)
12 2:58:06 Boulier Remi SEM (+)
13 2:59:21 Durand Romain Asc Strasbourg SEM (+)
14 3:00:13 Ruch Alain V2M (+)
15 3:01:53 Seilnacht Sebastien Altkirch Athle Sundgau SEM (+)
16 3:05:07 Tochon Nicolas SEM (+)
17 3:05:17 Mayer Olivier Team Ozaki V1M (+)
18 3:05:17 Viot Christophe SEM (+)
19 3:05:27 Heitzmann Christophe Ac Huningue SEM (+)
20 3:06:13 Laenger Jean-noel V1M (+)
21 3:06:55 Kiffel Serge V1M (+)
22 3:07:45 Guidarelli Benoit A.s.l. La Robertsau SEM (+)
23 3:08:28 Lehmann Nicolas Sl Csl Neuf-brisach SEM (+)
24 3:08:39 Sicot Patrick V1M (+)
25 3:08:51 Gangloff Guillaume Jac St Nicolas SEM (+)
26 3:09:22 Pernot Emmanuel V1M (+)
27 3:09:44 Belland Jerome Alliance Form SEM (+)
28 3:09:46 Trullard Julien SEM (+)
29 3:10:25 Toussaint Cyril Speed Aisne Man SEM (+)
30 3:10:31 Tansaoui Kamel Asptt Mulhouse Tri SEM (+)
31 3:10:39 Binaux Jonathan Rosheim Running SEM (+)
32 3:10:42 Scherding Alexandre S/l Fc Haguenau/anafch(athletisme Haguenau) SEM (+)
33 3:11:08 Fournier Olivier (CHE) SEM (+)
34 3:11:52 Heintz Yannick Blacksheep Van V1M (+)
35 3:12:00 Zusslin Fabrice Fast Guebwiller V1M (+)
36 3:12:09 Blaie Julien Antony SEM/80 (+)
37 3:12:47 Nuss David SEM (+)
38 3:13:19 Jaeger-manatschal Ruth Unitas Brumath V1F (+)
39 3:13:44 Frebourg Jean-marc Sl Cca Rouffach V1M (+)
40 3:14:15 Micoud Julien SEM (+)
41 3:14:22 Wilhelm Simon Simon-coach Sportif SEM (+)
42 3:14:26 Fischer Fabrice Schroll V1M (+)
43 3:14:30 Siwanycz Marc Running Club Stephanois SEM (+)
44 3:14:57 Heurlin Jean-yves V1M (+)
45 3:14:58 Guntz Clement Ac Centre Alsace/meneurs D'allure Team Com V1M (+)
46 3:15:11 Rolling David Team Raidlight V1M (+)
47 3:15:17 Roth Martin Jool Team SEM (+)
48 3:16:48 Gruny Michael Team Schroll V1M (+)
49 3:16:52 Barrios Thierry V1M (+)
50 3:16:52 Leflo De Kerleau Christophe V2M (+)
51 3:17:43 Dasse Quentin SEM (+)
52 3:18:31 Ochs Eric V1M (+)
53 3:18:32 Escudero Joaquim (ESP) Maimakansu V1M (+)
54 3:18:35 Choumille Laurent V1M (+)
55 3:18:44 Hennocq Olivier V2M (+)
56 3:18:48 Wirz Martial Montbeliard Belfort Athletisme/belfort Athle V2M (+)
57 3:18:49 Zaugg Jean-claude Mba Delle V2M (+)
58 3:19:15 Iallonardo Rene Sports Loisirs Tremery/team Boulets 57 V2M (+)
59 3:19:17 Pape Renan SEM (+)
60 3:19:18 Almi Chamal V1M (+)
61 3:19:54 Sahili Morad Asc Strasbourg V1M (+)
62 3:22:16 Freyburger Gregory SEM (+)
63 3:22:35 Gayrard Philippe Sainte Croix Running V1M (+)
64 3:23:06 Fellmann Regis V1M (+)
65 3:23:29 Godde Julien SEM (+)
66 3:23:50 Dinichert Olivier (CHE) V1M (+)
67 3:24:47 Kieffer Bernard Recipharm Kaysersberg V2M (+)
68 3:25:09 Stehle Romain-joseph ESM (+)
69 3:25:27 Kubicki Isabelle V2F (+)
70 3:25:33 Muller-mehl Sophie V1F (+)
71 3:25:39 Perey Alexandre Fast Guebwiller SEM (+)
72 3:25:50 Mugnier Tony Team Fouchy V1M (+)
73 3:25:55 Chatain Ludovic Pour Le Plaisir SEM (+)
74 3:25:59 Haag Jean-marie Ac Centre Alsace V2M (+)
75 3:27:12 Zetting Arnaud Trace Colmar SEM (+)
76 3:27:15 Krid Amaury Strava Metz SEM (+)
77 3:27:17 Tcheau Alain (CHE) V1M (+)
78 3:27:24 Dubee Fabienne V2F (+)
79 3:27:25 Joffrin Pascal V1M (+)
80 3:27:40 Ottermatte Vincent V1M (+)
81 3:27:45 Grimm Jean-paul Alcatel-lucent V2M (+)
82 3:27:50 Beyer Matthieu SEM (+)
83 3:28:05 ***** Dossard Inconnu (NNU) - (+)
84 3:28:08 Muller Bastien Msn73 Worden SEM (+)
85 3:28:08 Jacob Arthur Caf Annecy SEM (+)
86 3:28:13 Coqueron Jean-paul Val St-pierre Athletisme V2M (+)
87 3:28:19 Beller Jef (BEL) ESM (+)
88 3:28:49 Schmutz Daniel (DEU) SEM (+)
89 3:28:58 Schaffhauser Daniel Oxygene68 V2M (+)
90 3:29:01 Guelen Claude A.s.l. La Robertsau V1M (+)
91 3:29:10 Boehringer Alain V2M (+)
92 3:29:25 Bastien Charles SEM (+)
93 3:29:28 Haas Guillaume SEM (+)
94 3:29:31 Barthel Julien Tri Vosges Du Nord SEM (+)
95 3:29:33 Vo Philippe Autotest 67 Strasbourg V1M (+)
96 3:29:46 Royer Olivier Emerson V1M (+)
97 3:29:50 Haag Philippe V1M (+)
98 3:30:02 Looten Gregory SEM (+)
99 3:30:03 Grabenstaetter David SEM (+)
100 3:30:05 Harnist Eric SEM (+)
101 3:30:09 Friedrich Martin V1M (+)
102 3:30:16 Antoni Maxime SEM (+)
103 3:30:29 Fayet Pierre V1M (+)
104 3:31:02 Antonio Sferra (ITA) Unicredit Circolo Milano V1M (+)
105 3:31:25 Nogueira Sergio SEM (+)
106 3:32:02 Baumgartl Klaus Manurhin V3M (+)
107 3:32:30 Blascot Axel V1M (+)
108 3:32:41 Didiergeorges Philippe Les Schooless SEM (+)
109 3:32:44 Messmer Stephane Betschdorf SEM (+)
110 3:33:16 Da Costa Paulo (PRT) V1M (+)
111 3:33:44 Knoeller Jean-marc V2M (+)
112 3:33:52 Schumacher Steve V1M (+)
113 3:33:56 Risacher Guillaume Conseil Europe Tri V1M (+)
114 3:34:10 Behe Stephan V1M (+)
115 3:34:18 Forteguerre Romain SEM (+)
116 3:34:50 Finance Jean Luc V2M (+)
117 3:34:52 Ali M Sa Amir SEM (+)
118 3:34:54 Jamrot Herve Arc Running V2M (+)
119 3:35:00 Enguiale Romain SEM (+)
120 3:35:18 Varslavans Edgars (LVA) V1M (+)
121 3:35:44 Algozzino Alessandro (ITA) V1M (+)
122 3:36:06 Deparis Dominique V1M (+)
123 3:36:06 Pierrevelcin Bastien SEM (+)
124 3:36:09 Zraidi Mustapha Athletisme Metz Metropole* V1M (+)
125 3:36:23 Rouet Jean-francois SEM (+)
126 3:36:25 Kleitz Roger V2M (+)
127 3:37:03 Rebling Steve SEM (+)
128 3:37:49 Rohmer Jean-claude V4M (+)
129 3:38:10 Mamoudov Alim SEM (+)
130 3:38:18 Dorin Louis SEM (+)
131 3:38:20 Bertrand Nicolas Athletic Brunoy Club V1M (+)
132 3:38:21 Seidl Fabien SEM (+)
133 3:38:31 Gissinger Florian SEM (+)
134 3:38:39 Delourme Raphael Freaky Feet V1M (+)
135 3:38:42 Marmillot Alex V1M (+)
136 3:38:46 Wencker Stephane Holtzheim V1M (+)
137 3:38:53 Feutz Maxime Constellium SEM (+)
138 3:38:54 Diebold Alain Gambsheim V1M (+)
139 3:38:56 Meyer Pascal Sl Asptt Mulhouse V2M (+)
140 3:38:59 Oudin Frederic V1M (+)
141 3:39:05 Champion Francois Cours Toujours 86 V1M (+)
142 3:39:10 Trouillet Gaetan Oxygene 68 SEM (+)
143 3:39:27 Biedermann David V1M (+)
144 3:39:32 Jakubowski Remi V2M (+)
145 3:39:48 Robert Laurent Cours Toujours Loudun V1M (+)
146 3:39:48 Simon Jerome Run For Marion Et Enzo SEM (+)
147 3:39:52 Riviere Manu Cours Toujours Loudun SEM (+)
148 3:40:00 Leclerc Patrick Uac Chateaubourg V2M (+)
149 3:40:09 Heitz Vincent Vcus Schwenheim Tri V1M (+)
150 3:40:17 Da Silva David Ds Smith V2M (+)
151 3:40:28 Bernard Franck V2M (+)
152 3:40:41 Wittner Stephane Sl Us Pulversheim Athletisme V1M (+)
153 3:40:51 Mantovanelli Gerard V1M (+)
154 3:40:59 Guillemain Benoit SEM (+)
155 3:41:03 Ambrosioni Alfio V1M (+)
156 3:41:11 Jiayu Zhou (CHN) Go Running SEM (+)
157 3:41:17 Piret Pascal (BEL) V2M (+)
158 3:41:19 Dozin Olivier (BEL) V1M (+)
159 3:41:33 Brunet Julien Am'run SEM (+)
160 3:41:35 Moisan Annie (CAN) SEF (+)
161 3:41:47 Bonfanti Christian Vc Eckwersheim Triathlon SEM (+)
162 3:41:52 Wietrich Alain V1M (+)
163 3:42:04 Thobois Cyrille Magna V1M (+)
164 3:42:10 Nicolas Delmas SEM (+)
165 3:42:23 Niveau Xavier SEM (+)
166 3:42:29 Miclot Raynal V1M (+)
167 3:42:32 Stentz Christophe Jeune Chambre Economique De Colmar SEM (+)
168 3:42:34 Boulay Maxime SEM (+)
169 3:42:39 Vergnaud Nicolas SEM (+)
170 3:42:39 Roll Frederic Fc Rouffach V1M (+)
171 3:42:41 Bardol Olivier V1M (+)
172 3:42:46 Favier Jimmy SEM (+)
173 3:42:49 Morance Benoit ESM (+)
174 3:42:51 Perdomini Quentin Edf Cnpe De Fessenheim SEM (+)
175 3:42:53 Leost Ronan V1M/69 (+)
176 3:42:57 Boutier Clement V1M (+)
177 3:42:58 Hagenstein Alphonse Team Schroll V2M (+)
178 3:43:03 Pereira Thierry Rixheim Tri 132 SEM (+)
179 3:43:12 Chaumont Patrice V2M (+)
180 3:43:17 Giron Lea SEF (+)
181 3:43:25 Meyer Flavio V1M (+)
182 3:43:26 Salagnac Aude V1F (+)
183 3:43:38 Gantner Jerome Sl Us Pulversheim Athletisme V1M (+)
184 3:43:41 Bigot Herve V2M (+)
185 3:43:42 Roeckel Guillaume SEM (+)
186 3:43:43 Ulanowski Krzysztof (POL) Vege Runners V2M (+)
187 3:43:48 Ait Oumghar Brahim Asc Strasbourg V1M (+)
188 3:43:52 Grosjean Romain SEM (+)
189 3:44:07 Lanneau-cassan Patrice Les Ch'tis Marathoniens De Wallers V1M (+)
190 3:44:11 Mann Jeremy Colmar Marathon Club/meneurs D'allure Team Com SEM (+)
191 3:44:16 Dube Thando Run And Freedom V1M (+)
192 3:44:19 Pflieger Benoit SEM (+)
193 3:44:37 Funel Jacques SEM (+)
194 3:44:42 Coelho Carlos Ccsm Illfurth V1M (+)
195 3:44:50 Maillard Celine V1F (+)
196 3:44:55 Ueberschlag Benoit Cs Saint-louis (als) V2M (+)
197 3:44:56 Gontier Francois Ricoh V1M (+)
198 3:45:15 Dieffenthaler Francis Fs Esbly Coupvray Athletisme V2M (+)
199 3:45:18 Frantz Patrice V1M (+)
200 3:45:20 Robert Rachel Sl Altkirch Athle Sundgau V2F (+)
201 3:45:35 Martinez Francois Asptt Mulhouse Tri V1M (+)
202 3:45:53 Jullien Dominique V2M (+)
203 3:46:01 Honore Philippe V1M (+)
204 3:46:30 Albert Luc SEM (+)
205 3:47:04 Saes Daniel V1M (+)
206 3:47:06 Berchotteau Damien Cogip SEM (+)
207 3:47:10 Perrin Peggy Orbey Running Club V1F (+)
208 3:47:14 Dufosse Gilles Courir Le Monde V1M (+)
209 3:47:26 Gottri Pascal Dow Running V2M (+)
210 3:47:32 Berger Nduwankesha Quai 54 Coiffeur SEM (+)
211 3:47:56 Laurent William SEM (+)
212 3:47:57 Henner Martial V1M (+)
213 3:48:14 Noland Nicolas V1M (+)
214 3:48:26 Schweykart Daniel V1M (+)
215 3:48:31 Dupret Emile V2M (+)
216 3:48:32 Leen Finnis SEM (+)
217 3:48:44 Clop Alexandre Ac Gondreville Et Velaine V1M (+)
218 3:48:51 Schott Laurent Dernieres Nouvelles D'alsace V1M (+)
219 3:49:06 Wanagas Florian Cottel Reseaux SEM (+)
220 3:49:18 Andre Philippe Bio Springer V1M (+)
221 3:49:24 Couvet Bruno Trailplaisir V1M (+)
222 3:49:29 Unternehr Christophe V1M (+)
223 3:49:44 Perey Patrick Jd Aire Urbaine V1M (+)
224 3:50:09 Sahin Mehmet V1M (+)
225 3:50:10 Fritsch Stephane V1M (+)
226 3:50:30 Croisard Regis V1M (+)
227 3:50:31 Eber Jean Luc V1M (+)
228 3:50:44 Nguyen Robin SEM (+)
229 3:50:48 Wietrich Michel Courir Le Monde V1M (+)
230 3:51:17 Donet Alice Fs Esbly Coupvray Athletisme SEF (+)
231 3:51:23 Kirchmayr Wolfgang (CHE) V2M (+)
232 3:51:27 Keller Luc V1M (+)
233 3:51:27 Corsi Francky V1M (+)
234 3:51:27 Buck Jacky Run In Mommenheim V1M (+)
235 3:51:38 Billonnet Christophe SEM (+)
236 3:51:39 Beaumont Thierry Keke Du Bocage V2M/62 (+)
237 3:51:42 Ganache Anthony V1M (+)
238 3:51:45 Vieljus Fabien V1M (+)
239 3:51:48 Pasdeloup Frederic SEM (+)
240 3:51:54 Bresch Julien SEM (+)
241 3:51:54 Bassora Fanny SEF (+)
242 3:52:06 Gerber Damien SEM (+)
243 3:52:10 Porcheron Bryce Magicform Auxerre SEM (+)
244 3:52:19 Star Pascal Team Boulets 57 SEM (+)
245 3:52:25 Ott David Sl Csl Neuf-brisach V1M (+)
246 3:52:26 Moulenat Christophe Us Ezanville-ecouen V1M (+)
247 3:52:31 Maire Marine SEF (+)
248 3:52:33 Rzeznik Karolina (POL) Vege Runners SEF (+)
249 3:52:48 Riffaud Marie Helene Full Contact Audicourt V2F (+)
250 3:52:53 Labbe Patrice V2M/60 (+)
251 3:52:59 Hustin Charles SEM (+)
252 3:53:08 Jagathen Agnes V1F (+)
253 3:53:12 Hustin Louis SEM (+)
254 3:53:15 Da Costa Christophe V1M (+)
255 3:53:16 Peixoto Antonio V2M (+)
256 3:53:23 Martinez Gregorio SEM (+)
257 3:53:44 Waguette Denis V2M (+)
258 3:53:46 Mitsler Cyrille Jogging Athletic-club Saint Ni V2M (+)
259 3:53:46 Gazzola Patrick V1M (+)
260 3:53:50 Jolissaint Gerard V2M (+)
261 3:54:16 Thomas Lionel Conseil Europe Tri V1M (+)
262 3:54:33 Fehr Jean-denis Rt Kindwiller SEM (+)
263 3:54:36 Foechterle Nicolas SEM (+)
264 3:54:38 Panfalone Veronique V1F (+)
265 3:54:51 Ferter Thomas Cd 67 SEM (+)
266 3:54:53 Boisbunon Jerome V1M (+)
267 3:55:02 Stengel Thierry Eckbo Team V2M (+)
268 3:55:04 Heinrich Lucie Sundgau Oxygene SEF (+)
269 3:55:04 Hornbeck Samuel Sundgau Oxygene/sundgo2 SEM (+)
270 3:55:11 Gimondo Cathy Les Kekes Du Bocage V1F (+)
271 3:55:13 Dominguez Angelito V1M (+)
272 3:55:23 Agusti Antonio SEM (+)
273 3:55:31 Scheyen Guy V3M (+)
274 3:55:33 Schnell Gilles SEM (+)
275 3:55:45 Vivier Gregoire V1M (+)
276 3:55:45 Bouillaud Emmanuel SEM (+)
277 3:55:54 Garcin Quentin SEM (+)
278 3:55:56 Yu Chieh Lu (TWN) SEF (+)
279 3:56:11 Armbruster Fabrice SEM (+)
280 3:56:19 Rouelland David Ac Centre Alsace V1M (+)
281 3:56:20 Coster Stephane V1M (+)
282 3:56:33 Vosgien Mickael SEM (+)
283 3:56:41 Guillon David SEM (+)
284 3:56:45 Choo Geoff (ITA) Conseil Europe Tri V1M (+)
285 3:56:45 Kacprzak Aleksandra SEF (+)
286 3:56:51 Latour Alain V2M (+)
287 3:56:56 Schaal Martin Punch Powerglide Strasbourg V2M (+)
288 3:56:57 Martin Denis V1M/68 (+)
289 3:57:02 Joannes Alain V1M (+)
290 3:57:04 Haase Michel V2M (+)
291 3:57:06 Mey Jean-leon SEM (+)
292 3:57:08 Bussonnais Xavier V1M (+)
293 3:57:19 Purro Adrien (CHE) SEM (+)
294 3:57:24 Sciboz Hubert (CHE) V1M (+)
295 3:57:24 Hoffbeck Eric Sa Montrouge Paris 12 SEM (+)
296 3:57:25 Elgen Marie-pierre Aere V1F (+)
297 3:57:31 Gryson Alexis SEM (+)
298 3:57:46 Amarge Carole SEF (+)
299 3:57:46 Belkahia Emir SEM (+)
300 3:57:50 Perronnet Jean-claude Association Espoir V2M (+)
301 3:57:57 Kaiser Pascal Schaeffler France V1M (+)
302 3:57:58 Dinard Christophe SEM (+)
303 3:57:58 Werner Michael (DEU) SEM (+)
304 3:58:18 Schelb Frederic SEM (+)
305 3:58:27 Epp Cedric Punch Powerglide Strasbourg SEM (+)
306 3:58:31 Kus Sylwia SEF (+)
307 3:58:32 Sleiman Nassim SEM (+)
308 3:58:32 Leyko Jacek SEM (+)
309 3:58:35 Kolar Renata (SWE) Hurtbullar V2F (+)
310 3:58:39 Kuhlmann Maxime Akkf SEM (+)
311 3:58:44 Nicou Benoit Cours Toujours Loudun V1M (+)
312 3:58:53 Conrad Michael (DEU) Tv Homburg V2M (+)
313 3:59:22 Wurth Olivier V1M (+)
314 3:59:24 Heemeryck Lionel Randoris Club Vlr V2M (+)
315 3:59:29 Carpentier Arthur ESM (+)
316 3:59:36 Gremaud Olivier (CHE) SEM (+)
317 3:59:46 Meyer Nicolas SEM (+)
318 3:59:46 Rieb Daniel SEM (+)
319 3:59:52 Erndt Patrick Sl Altkirch Athle Sundgau V2M (+)
320 4:00:04 Balsier Jean-claude V1M (+)
321 4:00:05 Schwander Jerome Ac Centre Alsace/meneurs D'allure Team Com SEM (+)
322 4:00:08 Delatreche Celine Leman Athletic Club* V1F (+)
323 4:00:17 Lopinet Marc SEM (+)
324 4:00:18 Caritey Arnaud SEM (+)
325 4:00:23 Allali Mohamed V1M (+)
326 4:00:24 Martzloff Jean Pierre Cer Sncf Alsace V2M (+)
327 4:00:33 Lutz Gerard V2M (+)
328 4:00:43 Schneider Hannes (AUT) V1M (+)
329 4:00:51 Vo Viet Anh Benjamin Cap Liberte Dettwiller ESM (+)
330 4:00:54 Limbourg Marc (BEL) V2M (+)
331 4:00:57 Nonnenmacher Steve SEM (+)
332 4:01:07 Roux Valentin (CHE) SEM (+)
333 4:01:08 Leboucher Pascal Korus SEM (+)
334 4:01:39 Berthel Mathieu V1M (+)
335 4:02:11 Buret Sylvain V1M (+)
336 4:02:13 Gay Lydie V1F (+)
337 4:02:21 Lime Bernard SEM (+)
338 4:02:22 Lambin Jr SEM (+)
339 4:02:27 Leclerc Franck Colmar Charpentes V1M (+)
340 4:02:30 Wuillot Ludovic SEM (+)
341 4:02:33 Mann Jerome SEM (+)
342 4:02:39 Reveilliez Kevin Vialis SEM (+)
343 4:02:47 Remy Beatrice V2F (+)
344 4:02:52 Pfister Simon SEM (+)
345 4:02:53 Garranger Remi Des Mains Et Des Sourires SEM (+)
346 4:02:54 Laruelle Jonathan Vosges Trotters Strasbourg SEM (+)
347 4:03:00 Zaepfel Stephane SEM (+)
348 4:03:05 Calvi Denis V2M (+)
349 4:03:08 Schmitt Serge V2M (+)
350 4:03:12 Lambs Didier V2M (+)
351 4:03:12 Barry Emilie SEF (+)
352 4:03:15 Charles Francois SEM (+)
353 4:03:51 Loison Frederic Jess Je T'm SEM (+)
354 4:04:04 Schmitt Cedric SEM (+)
355 4:04:28 Deroubaix Marie SEF (+)
356 4:04:31 Zimmer Thomas SEM (+)
357 4:04:47 Schweitzer Regis V1M/73 (+)
358 4:04:52 Gsell Patrick V2M (+)
359 4:04:59 Roth Nicolas SEM (+)
360 4:05:02 Capliez Vincent V1M (+)
361 4:05:10 Erhart Sophie S/l Cgf Mulhouse/cgf Mulhouse SEF (+)
362 4:05:23 Lecomte Nicolas SEM (+)
363 4:05:51 Le Neve Laurence Trimoval Molsheim V1F (+)
364 4:06:27 Amor Juan Pablo (ESP) SEM (+)
365 4:06:27 Kaiser Eric V1M (+)
366 4:06:29 Elbisser Eric V1M (+)
367 4:06:41 Pitault Noel V2M (+)
368 4:06:47 Perisino Amandine SEF (+)
369 4:07:01 Hao Ning SEM (+)
370 4:07:14 Guillouet Stephane V2M (+)
371 4:07:50 Loubardi Myriam SEF (+)
372 4:08:19 Dugue Didier V2M (+)
373 4:08:29 Maurin Didier V3M (+)
374 4:08:43 Boehm Marie-laure Les Schooless SEF (+)
375 4:08:44 Burger Frederic V1M (+)
376 4:09:05 Thiebaut Yohann SEM (+)
377 4:09:09 Haag Marie-france Ac Centre Alsace V2F (+)
378 4:09:26 Stenger Stephane SEM (+)
379 4:09:39 Tognazzi Damien SEM (+)
380 4:09:44 Philipps Guillaume SEM (+)
381 4:09:49 Weismann Torsten Tri-team Kaiserstuhl V1M (+)
382 4:09:52 Sengelin Jonathan SEM (+)
383 4:10:05 Luc Remi Aere V1M (+)
384 4:10:05 Grignon Claire Aere V1F (+)
385 4:10:16 Peter Christian V2M (+)
386 4:10:57 Le Nay David Cer Sncf Alsace SEM (+)
387 4:11:26 Mossler Laurent SEM (+)
388 4:11:48 Hamelin Mattthieu V1M (+)
389 4:11:49 Morel Olivier V1M (+)
390 4:12:01 Gancarz Grzegorz (POL) V1M (+)
391 4:12:06 Ayache Maxime SEM (+)
392 4:12:12 Starck Sebastien SEM (+)
393 4:12:22 Sibeline Patrick V2M (+)
394 4:12:37 Tuhan Boskurt Cottel Reseaux SEM (+)
395 4:12:40 Gautier Jean Marc Sundgo2 V1M (+)
396 4:12:51 Gaulard Sylvain SEM (+)
397 4:13:34 Chateauroux Romain Cottel Reseaux SEM (+)
398 4:13:35 Erhardt Thomas V1M (+)
399 4:13:36 Lincks Laurence V1F (+)
400 4:13:48 Kostal Coraline SEF (+)
401 4:14:12 Castagna Jean V2M (+)
402 4:14:16 Le Gal Yves V1M (+)
403 4:14:30 Gruat Thomas V1M (+)
404 4:14:55 Steinmetz Claude V1M (+)
405 4:15:14 Alvarez Eric Innospec V1M (+)
406 4:15:16 Gerum Serge V2M (+)
407 4:15:18 Kretz Olivier Meneurs D'allure Team Com V1M (+)
408 4:15:26 Namous Farid V1M (+)
409 4:15:29 Hebbel Carole Asc Strasbourg/meneurs D'allure Team Com SEF (+)
410 4:15:43 Vieillard Laurent Les Marcassins Du Coeur V1M (+)
411 4:15:58 Guyon Julien V1M (+)
412 4:15:59 Venturini Ludovic SEM (+)
413 4:16:44 Munck Bastien Iron Club Dannemarie SEM (+)
414 4:16:46 Munck Thomas Cssm Altkirch Basket SEM (+)
415 4:17:05 Hillion Benoit V1M (+)
416 4:17:25 Willig Laurent V1M (+)
417 4:17:44 Kuster Samuel SEM (+)
418 4:17:51 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocage V2M (+)
419 4:17:52 Bouylout Kamel Asptt Mulhouse Loisir V1M (+)
420 4:17:59 Eber Patrick V3M (+)
421 4:18:03 Sautivet Thierry Aspad68 V1M (+)
422 4:18:04 Wernert Sebastien V1M (+)
423 4:18:10 Dridi Allaoua Gym Dante Athle Sante 06 V1M (+)
424 4:18:19 Durand Guy Emerson V2M (+)
425 4:18:36 Burger Catherine V1F (+)
426 4:18:37 Goehrig Luc V2M (+)
427 4:18:39 Wintenberger Suzy SEF (+)
428 4:18:48 Favreau Yvon Association V2M (+)
429 4:18:59 Haegel Christine V1F (+)
430 4:19:08 Jacques David Acsb Running V1M (+)
431 4:19:17 Roth Anne-sophie SEF (+)
432 4:19:19 Lang Eric Savoirs Pour Reussir Alsace V1M (+)
433 4:19:27 Donnadey Lionel V1M (+)
434 4:19:28 Fourel Vincent Insulib V1M (+)
435 4:19:36 Caverzasi Stephane Les Schpinners V1M (+)
436 4:19:54 Barthel Eric V1M (+)
437 4:20:11 Lemay Aurelia SEF (+)
438 4:20:29 Gobron Yoann SEM (+)
439 4:20:43 Baltzer Christian Jool Team V2M (+)
440 4:20:43 Erhard Guillaume SEM (+)
441 4:20:50 Lazarus Marc V1M (+)
442 4:20:50 Rollin Gaetan SEM (+)
443 4:21:21 Fontenoy Arnaud V1M (+)
444 4:21:31 Hebting Emmanuelle Aslilly V2F (+)
445 4:21:37 Siefer Patrick V1M (+)
446 4:22:04 Varslavane-callahan Inguna (LVA) V2F (+)
447 4:22:08 Parvy Daniel V3M (+)
448 4:22:37 Neto Manuel V1M (+)
449 4:22:48 Lauvergne Vincent Terre De Running Quetigny V1M/76 (+)
450 4:23:03 Widmaier Thibaut SEM (+)
451 4:23:28 Manzinali Christian V2M (+)
452 4:23:29 Zindy Frederic SEM (+)
453 4:23:45 Saroch Stephane V1M (+)
454 4:23:53 Thil Olivier V2M (+)
455 4:24:27 Bartier Pascal V1M (+)
456 4:24:36 Labourier Yann SEM (+)
457 4:25:00 Baugnee Jean (BEL) V1M (+)
458 4:25:02 Reutin Matthieu Jool Team SEM (+)
459 4:25:06 Guinda Pascal V2M (+)
460 4:25:12 Lamorce Alexandre SEM (+)
461 4:25:12 Fischer Steve SEM (+)
462 4:25:23 Sollier Anne SEF (+)
463 4:25:26 Krieger Michel Bongard V1M (+)
464 4:25:49 Vece Sebastien SEM (+)
465 4:25:53 Furmann Jean-pierre V2M (+)
466 4:25:56 Teheux Elodie (BEL) SEF (+)
467 4:26:02 Gross Marie-odile SEF (+)
468 4:26:33 Lasbroas Frederic SEM (+)
469 4:26:47 Bapst Muriel SEF (+)
470 4:27:30 Chenal Pascal Colmar Marathon Club V3M (+)
471 4:27:30 Biechy Isabelle Cmc Colmar V1F (+)
472 4:27:40 Lau Pascal V2M (+)
473 4:28:11 Igel Stephane Lmt SEM (+)
474 4:28:40 Seroux Nathalie SEF (+)
475 4:28:58 Harter Guillaume V1M (+)
476 4:29:27 Studer Christian V1M (+)
477 4:29:39 Hamelin Alexis SEM (+)
478 4:29:40 Magnaldi Julien SEM (+)
479 4:29:41 Gass Clement Quartz Trotters SEM (+)
480 4:29:48 Henry Cohen Gazelec-cmcas-94 V2M (+)
481 4:30:12 Frechard Raphael V1M (+)
482 4:30:25 Cabalion Gilles SEM (+)
483 4:30:35 Ratajczak Stella SEF (+)
484 4:30:47 Tursin Margaux SEF (+)
485 4:30:56 Scharf Charlotte SEF (+)
486 4:30:57 Lapierre Christophe V1M (+)
487 4:30:57 Widmaier Corinne V1F (+)
488 4:31:01 Nast Evelyne Colmar Marathon Club/meneurs D'allure Team Com V2F (+)
489 4:32:10 Seys Eric V1M (+)
490 4:32:16 Rusch Justin ESM (+)
491 4:33:02 Gelli Jean-noel Cours Toujours V1M (+)
492 4:33:02 Derolez Aurore Team Boulet's 57 SEF (+)
493 4:33:15 Grivel Denis V2M (+)
494 4:33:17 Ferret Dimitri V2M (+)
495 4:33:26 Seiler Christophe V1M (+)
496 4:34:19 Bliault Daniel Knorr V1M (+)
497 4:34:23 Winkel Odile Rame V3F (+)
498 4:34:25 Heitz Herve Sport Evasion Centre Alsace V3M (+)
499 4:34:29 Pella Javier (PER) V1M (+)
500 4:34:31 Bamoulid Karim SEM (+)
501 4:34:37 Lourman Jean Michel Randoris Club V2M (+)
502 4:34:49 Benford David (GBR) Ampm Judo Club Wasselonne V1F (+)
503 4:35:04 Roses Marie V1F (+)
504 4:35:46 Taib Marc V1M (+)
505 4:35:46 Herrbach Claude V1M (+)
506 4:36:13 Paradis Jean-christophe V2M (+)
507 4:37:07 Guyot De La Hardrouyere Frederic As Es Course A Pied V2M (+)
508 4:37:16 Balet Stephane V2M (+)
509 4:37:24 Unterstock Sylvie V1F (+)
510 4:38:14 Hrovat Benjamin SEM (+)
511 4:38:15 Kruger Guillaume SEM (+)
512 4:38:53 Kientzi Pierre-michel Sew Usocome V1M (+)
513 4:39:00 Schaller Maurice V3M (+)
514 4:39:42 Davis Daniel (USA) V1M (+)
515 4:39:43 Kohler Francis V1M (+)
516 4:39:43 Langlois Alain Marathon Addict V3M (+)
517 4:39:44 Guibert Guy Trace V3M (+)
518 4:39:47 Legrand Ludovic V1M (+)
519 4:41:16 Kanitzer Cecile V2F (+)
520 4:41:27 Weissmuller Nathalie V1F (+)
521 4:42:27 Lepinois Quentin (BEL) SEM (+)
522 4:42:47 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 V2F (+)
523 4:42:47 Freis Daniel Jogging Athletic-club Saint Ni V3M (+)
524 4:42:47 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 V2M/61 (+)
525 4:42:49 Thomas Olivier V1M (+)
526 4:43:54 Lender Pascal V1M (+)
527 4:43:56 Walter Quentin ESM (+)
528 4:44:17 Le Roux Thierry V2M (+)
529 4:44:31 Seidl Carine V1F (+)
530 4:44:47 Kuntz Patrick Rsm Est V1M (+)
531 4:45:04 Gerrier Sebastien SEM (+)
532 4:45:05 Sigrist Pierre SEM (+)
533 4:46:41 Conrath Martin Emmanuel Ste Eurovia Al Sas V1M (+)
534 4:46:46 Portela Alexandre SEM (+)
535 4:46:50 Boutonnet Alain V1M (+)
536 4:46:58 Haug Stephanie SEF (+)
537 4:47:04 Galvin Richard (USA) V2M (+)
538 4:47:48 Jacob Jean Francois V1M (+)
539 4:47:48 Gerardin Didier V2M (+)
540 4:47:53 Pasturaud Stephane Aabs V1M (+)
541 4:47:53 Stihle Laurent SEM (+)
542 4:48:03 Sandre Stephane V1M (+)
543 4:48:04 Oster Denis V2M (+)
544 4:48:04 Baudry Eric V2M (+)
545 4:48:30 Ford Lida (CZE) Clm V1F (+)
546 4:49:13 Capon Nathalie V1F (+)
547 4:49:51 Raguenes Francois V4M (+)
548 4:49:55 Lejal Christine V2F (+)
549 4:49:55 Ferry Laurent SEM (+)
550 4:51:26 Marie Patrick A67 V2M (+)
551 4:51:35 Petra Bertram (DEU) Dlv SEF (+)
552 4:52:05 Kairys Didier Apvm Section Cap V2M (+)
553 4:52:43 Dem Amadou V2M (+)
554 4:53:48 Hirth Sarah Sl Cgf Mulhouse SEF (+)
555 4:53:54 Merdy Michel Les Foulees Varzecoises V4M (+)
556 4:53:54 Garrec Andre Les Foulees Varzecoises V3M (+)
557 4:54:01 Maria Bertram (DEU) Dlv V4F (+)
558 4:54:08 Froehly Christian V3M (+)
559 4:54:25 Schenker Stephane Run Eco Team V1M (+)
560 4:54:26 George-carpineta Celine V1F (+)
561 4:54:27 Viain Philippe Colmar Marathon Club V2M (+)
562 4:54:29 Carpineta Lino V2M (+)
563 4:55:10 Suma Martine SEF (+)
564 4:55:19 Albenesius Francois La Saline Soultz Sous Forets V3M (+)
565 4:55:43 Chabin Frederic V2M (+)
566 4:55:51 Masson Laetita V1F (+)
567 4:56:06 Tobback Jean-francois (BEL) V1M (+)
568 4:56:38 Simon Eric Cca Rouffach V1M (+)
569 4:57:20 Utard Elodie V1F (+)
570 4:57:35 Bernard Patricia V2F (+)
571 4:57:45 Wolff Frederic SEM (+)
572 4:59:35 Corbelli Giovanni SEM (+)
573 5:00:26 Moebs Clement SEM (+)
574 5:00:28 Heckly Joelle V1F (+)
575 5:01:21 Vinay Julien Aaa Du Lyonnais SEM (+)
576 5:01:50 Dufay Nicolas V1M (+)
577 5:02:23 Betancourt Sophie V1F (+)
578 5:02:23 Liecht Marie Eve V2F (+)
579 5:02:25 Dahnouche Abdallah SEM (+)
580 5:02:27 Quignette Laurent Tac Colmar SEM (+)
581 5:02:41 Cottenceau Jean Bleuet De France SEM (+)
582 5:03:43 Deval Marc Karate Geispolsheim V2M (+)
583 5:06:04 Baudrillart Antonio Sl Csl Neuf-brisach V1M (+)
584 5:06:07 Juvenal Martine V4F (+)
585 5:06:25 Rychen David V1M (+)
586 5:06:25 Roy Josiane V3F (+)
587 5:07:31 Pupka Sebastien V1M (+)
588 5:07:32 Laemlin Luc Iron Club Dannemarie V2M (+)
589 5:09:02 Gegout Michel V3M (+)
590 5:09:23 Pflieger Hugues V3M (+)
591 5:09:43 Stodel Margot SEF (+)
592 5:09:48 Frumholtz Rene Spiridon Club Alsace V1M (+)
593 5:10:48 Richard Jean-claude V2M (+)
594 5:12:07 Schlosser Cedric SEM (+)
595 5:12:42 Guerin Yannick V1M (+)
596 5:13:40 Hamm Stephane SEM (+)
597 5:14:12 Franck Horvat ESM (+)
598 5:16:01 Guth Julien SEM (+)
599 5:16:57 Krebs Stephane V1M (+)
600 5:17:28 Schlegel Fabrice SEM (+)
601 5:17:49 Roussel Philippe V1M (+)
602 5:20:49 Gehin Marine SEF (+)
603 5:20:56 Gehin Lionel V2M (+)
604 5:22:41 Malvy-fleury Guillaume SEM (+)
605 5:26:03 Wirth Celine SEF (+)
606 5:27:08 Lemler Lena SEF (+)
607 5:29:18 Friedrich Steve SEM (+)
608 5:31:34 Padilla Gabriel SEM (+)
609 5:33:48 Bocci Euphelie SEF (+)
610 5:36:00 Traband Michel V2M (+)
611 5:38:24 Kress Raphael V1M (+)
612 5:40:24 Nicolas Clementine Cap Quincieux SEF (+)
613 5:41:49 Helderle Paul Courir Cesson-vsd V4M (+)
614 5:45:33 Edel Marie Nathalie SEF (+)
615 5:46:41 Guarinos Mickael SEM (+)
616 5:51:04 Blanck Jean Claude V3M (+)
617 5:57:39 Hoffert Bertrand V3M (+)
618 5:58:18 Zwickert Matthieu Team Esig SEM (+)
619 5:58:20 Pettermann David Team Esig V1M (+)