Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Colmar              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Colmar2016.jpg

Le 18/09/2016 - 2ème édition - 705 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:51 Gathy Alexis Cognac Ac SEM (+)
2 2:40:33 Schneider Xavier Jog'r / Craft V1M (+)
3 2:44:18 Bucher Arnaud As La Robertsau SEM (+)
4 2:50:15 Renard Guillaume As La Robertsau SEM/78 (+)
5 2:52:46 Tournier Florian SEM/86 (+)
6 2:52:47 Salton Stephane V1M (+)
7 2:54:11 Schoenenberger Sylvain V1M (+)
8 2:55:10 Wolf Christian V1M/73 (+)
9 2:56:40 Assam Morad V1M (+)
10 2:56:41 Taurines Sebastien SEM (+)
11 2:56:52 Oberle Thomas SEM (+)
12 2:58:03 Chatton Guillaume Pca SEM (+)
13 3:00:27 Mann Jeremy Colmar Mc SEM (+)
14 3:01:09 Blin Ancel Sylvain V1M (+)
15 3:02:38 Sery Gilles SEM (+)
16 3:02:48 Thevenin Mickael SEM (+)
17 3:03:22 Rupert Laurent V1M (+)
18 3:04:12 Quartier Benoit V1M (+)
19 3:04:13 Viey Martial SEM (+)
20 3:04:23 Causse Cecile SEF (+)
21 3:04:48 Cottereau Ludovic SEM (+)
22 3:04:52 Muller Jean-francois SEM (+)
23 3:05:26 Dejean Steeve SEM (+)
24 3:06:25 Loesch Eric V1M (+)
25 3:06:29 Lecras Denis Eha V1M (+)
26 3:06:33 Greter Benoit V1M (+)
27 3:07:09 Leroulley Damien SEM (+)
28 3:07:18 Petitgenet Jeanluc SEM (+)
29 3:08:38 Maurer Maxime SEM (+)
30 3:08:52 Diot Johann Acp Meaux SEM (+)
31 3:09:06 Leveque Gregory Free Runners Le Club SEM (+)
32 3:10:33 Guillaume-gentil Hugo (SUI) SEM (+)
33 3:10:45 Lamotte Stephane SEM (+)
34 3:10:55 Laenger Jean-noel V1M (+)
35 3:11:15 Paget Sebastien Asptt Belfort Trail SEM (+)
36 3:11:31 De Muynck Walter V1M (+)
37 3:11:41 Lehmann Nicolas SEM (+)
38 3:11:43 Geoffroy Jean Francois Cord Dammartin V1M (+)
39 3:12:04 Zusslin Fabrice Fast Guebwiller V1M (+)
40 3:12:17 Wagner Arnaud As Munster Athletisme SEM (+)
41 3:14:07 Baurin Arno (BEL) SEM (+)
42 3:14:07 Schumacher Laurent Rixheim Tri 132 SEM (+)
43 3:14:26 Guntz Clement Ac Centre Alsace V1M (+)
44 3:15:14 Chartier Jimmy Cap Liberte Dettwiller SEM (+)
45 3:16:03 Latron Gregoire V1M (+)
46 3:16:40 Ancelot Sebastien SEM (+)
47 3:17:34 Lamouche Thomas SEM (+)
48 3:17:40 Wagner Bernard V1M (+)
49 3:18:22 Schellenbaum Francois V2M (+)
50 3:18:53 Troysien Nicolas V1M (+)
51 3:19:24 Boudt Mickael Pca SEM (+)
52 3:19:29 Dazy Olivier V1M (+)
53 3:19:44 Beyer Matthieu SEM (+)
54 3:20:58 Benoit Benjamin SEM (+)
55 3:21:20 Nicolas Simon SEM (+)
56 3:21:40 Gruny Michael V1M (+)
57 3:21:56 Caylus Constant V1M (+)
58 3:21:59 Moyrand Adrien SEM (+)
59 3:22:13 Costa Da Silva Eduardo (POR) SEM (+)
60 3:22:52 Chatain Ludovic SEM (+)
61 3:22:54 Waltz Yann SEM (+)
62 3:22:59 Roth Edouard SEM (+)
63 3:23:13 Da Silva Manuel SEM (+)
64 3:24:00 Alves Philippe V1M (+)
65 3:24:10 Panzer Fabrice V1M (+)
66 3:24:12 Georgenthum Eric SEM (+)
67 3:24:14 Pecherz Lukasz (POL) SEM (+)
68 3:24:18 Fellmann Regis V1M (+)
69 3:24:28 Klinger Gilles V1M (+)
70 3:25:13 Roeckel Guillaume SEM (+)
71 3:25:33 Millet Eric Pca V2M (+)
72 3:25:34 Millet Carole Pca V1F (+)
73 3:25:52 Libold Sebastien SEM (+)
74 3:25:58 Charpentier Gilles Usmt V2M (+)
75 3:25:58 Guillaumin Roger V3M/56 (+)
76 3:26:15 Le Caer Tony SEM (+)
77 3:26:39 Heitz Guillaume SEM (+)
78 3:26:46 Bauer Nicolas SEM (+)
79 3:27:07 Pallier Patrice V1M (+)
80 3:27:13 Hirtz Pascal V1M (+)
81 3:27:19 Martin Roland Rame V3M (+)
82 3:27:21 Guerin Xavier ESM (+)
83 3:27:21 Schaendel Julien Trailers De La Rose SEM (+)
84 3:27:22 Risser Thomas As La Robertsau SEM (+)
85 3:27:24 Boehringer Alain V1M (+)
86 3:27:33 Fontaine Cyrille V2M (+)
87 3:27:43 Esselin Gilles V2M (+)
88 3:27:47 Leicht Alain SEM (+)
89 3:28:00 Mutzig Noemie SEF (+)
90 3:28:01 Freyburger Gregory SEM (+)
91 3:28:03 Dambreville Romain SEM (+)
92 3:28:05 Bridoux Romain (BEL) Fleurus SEM (+)
93 3:28:14 Fondrevelle Alexis V1M (+)
94 3:28:15 Sigrist Jerome Team Grafi'tifs SEM (+)
95 3:28:20 Krick Pierre SEM (+)
96 3:28:21 Ringeissen Sebastien V1M (+)
97 3:28:23 Kieffer Jean-marc Colmar Mc V2M (+)
98 3:28:43 Mentzer Patrick D'ranner V1M (+)
99 3:28:44 Stumpf Pascal V1M (+)
100 3:29:11 Juchs Bernard Lbsn-cvo V2M (+)
101 3:29:15 Staub Thierry SEM (+)
102 3:29:18 Lixandru Andrei (ROM) SEM (+)
103 3:30:03 Riethmann Sebastien V1M (+)
104 3:30:19 Wolke Frederic Ce Sncf Strasbourg SEM (+)
105 3:30:21 Mattes Didier V1M (+)
106 3:30:24 Bastien Charles SEM (+)
107 3:30:47 Grimm Jean-paul V2M (+)
108 3:31:08 Ueberschlag Benoit Cs Saint-louis V1M (+)
109 3:31:20 Haag Jean-marie Ac Centre Alsace V2M (+)
110 3:31:40 Viot Christophe SEM (+)
111 3:31:52 Gutmann Benoit V1M (+)
112 3:32:02 Kratzeisen Steve SEM (+)
113 3:32:21 Zussy Sebastien SEM (+)
114 3:32:25 Pupka Sebastien Iron Club Dannemarie V1M (+)
115 3:32:48 Briswalter Benoit V2M (+)
116 3:33:08 Sobolewski Dariusz (POL) Vege Runners V1M (+)
117 3:33:17 Lamon Martin V1M (+)
118 3:33:18 Sengler Remy V2M (+)
119 3:33:41 Matheu Franck Win-e Team Triathlon V1M (+)
120 3:33:44 Hossenlopp Thomas ESM (+)
121 3:33:45 Foehrle Thomas V1M (+)
122 3:34:21 Saes Daniel V1M (+)
123 3:34:29 Fahrner Fabrice Run'n'zen SEM (+)
124 3:34:30 Schneider Dominique V1M (+)
125 3:34:31 Goubet Sylvain V1M (+)
126 3:34:35 Lallemand Patrick V1M (+)
127 3:34:37 Tcheau Alain (SUI) V1M (+)
128 3:35:05 Staub Lucas SEM (+)
129 3:35:25 Ghanem Azzeddine V1M (+)
130 3:35:30 Muller Bruno V1M (+)
131 3:36:10 Braun Sylvain Ana SEM (+)
132 3:36:21 Spenle Christophe Munster Bike Club V1M (+)
133 3:36:21 Ganier Thibaud SEM (+)
134 3:36:35 Schmitt Sebastien SEM (+)
135 3:37:17 Cantiant Jerome V2M (+)
136 3:37:24 Lazarus Christophe Cap Liberte Dettwiller SEM (+)
137 3:37:24 Roy Raphael V1M (+)
138 3:37:40 Morabito Giovanni V1M (+)
139 3:37:47 Carpentier Anthony V1M (+)
140 3:37:50 Steiner Christian As La Robertsau V1M (+)
141 3:37:56 Castellon Olivier SEM (+)
142 3:37:56 Haas Guillaume SEM (+)
143 3:38:01 Burtschy Gilles SEM (+)
144 3:38:04 Marchant Edouard V1M (+)
145 3:38:27 Mantovanelli Gerard V1M (+)
146 3:38:36 Joubert Frederic A.s Liebherr SEM (+)
147 3:38:41 Harnist Eric SEM (+)
148 3:38:45 Parage Francoise SEF (+)
149 3:38:46 Seitz David SEM (+)
150 3:38:52 Bonnet Pierre SEM (+)
151 3:38:53 Jolly Eric Axereal Athletisme V2M (+)
152 3:39:01 Verneaut Julien ESM (+)
153 3:39:13 Saulay Mikael SEM (+)
154 3:39:18 Nguyen Tuong Olivier SEM (+)
155 3:39:31 Vegso Attila (HUN) SEM (+)
156 3:39:38 Djabeur Hamani V1M (+)
157 3:40:01 Mouric Fabian V1M (+)
158 3:40:08 Haller Francois SEM (+)
159 3:40:15 Weigel Martial V1M (+)
160 3:40:26 Fragnol Daniel V1M (+)
161 3:40:31 Raffin Franck Jogging Club Sablais SEM (+)
162 3:40:39 Ancel Muriel S2a V2F (+)
163 3:40:56 Jules Florian Ascm SEM (+)
164 3:41:05 Kleitz Roger V2M (+)
165 3:41:20 Stey Anne Cap Liberte Dettwiller V1F (+)
166 3:41:20 H?fflin Andreas (GER) Lauftreff Breisach V2M (+)
167 3:41:21 Schatz Olivier V1M (+)
168 3:41:24 Kohler Claire Eha V2F (+)
169 3:41:30 Breton Guillaume V1M (+)
170 3:41:38 Ottermatte Vincent V1M (+)
171 3:41:41 Catherine Metz V2F (+)
172 3:41:43 Henry Olivier V1M (+)
173 3:41:56 Szczepski Eric V1M (+)
174 3:41:57 Diemert Mathieu SEM (+)
175 3:41:57 Antoinet Stephane V1M (+)
176 3:42:14 Guillemeau Herve D'ranner V2M (+)
177 3:42:28 Goetschy Frederic V1M (+)
178 3:42:33 Jehl Cedric ESM (+)
179 3:42:37 Flavigny Jeremie SEM (+)
180 3:42:39 Gerst Alexandre V1M (+)
181 3:42:57 Masson Stephane V1M (+)
182 3:43:03 Burtin Kevin SEM (+)
183 3:43:16 Daniel Benoit V1M (+)
184 3:43:20 Mankour Mehdi V1M (+)
185 3:43:35 Jakubowski Remi V2M (+)
186 3:43:35 Proenca Patrice V2M (+)
187 3:43:36 Lang Eric V1M (+)
188 3:43:51 Nanni Vincent V2M (+)
189 3:43:51 Nguyen Robin SEM (+)
190 3:43:52 Fontana Ralph V1M (+)
191 3:43:53 Legrand Pascal Lg Bronx Berlin V2M (+)
192 3:43:53 Liebenow Karena (GER) Lg Nord Ev V1F (+)
193 3:44:09 Abgrall Yann SEM (+)
194 3:44:14 Haertelmeyer Cyril SEM (+)
195 3:44:15 Baron Luc SEM (+)
196 3:44:24 De Viveiros Nelson V1M (+)
197 3:44:25 Tournat Thierry V1M (+)
198 3:44:27 Weiss Stephane SEM (+)
199 3:45:00 Damotte Bruno SEM (+)
200 3:45:08 Lamquet Dominique (BEL) V1M (+)
201 3:45:13 Filatov Alexey (RUS) V1M (+)
202 3:45:15 Begards Julien SEM (+)
203 3:45:16 Bouzeau Jerome Run & Freedom V1M (+)
204 3:45:24 Becaert Christopher SEM (+)
205 3:45:31 Haag Philippe V1M (+)
206 3:45:34 Mokaddem Moroh Cap Liberte Dettwiller V3M (+)
207 3:45:36 Vieljus Fabien V1M (+)
208 3:45:38 Brebion Thierry V2M (+)
209 3:45:41 Bucci Cesidio (ITA) Runners Chieti V2M (+)
210 3:45:43 Munck Thomas SEM (+)
211 3:46:00 Gautier Jean Marc V1M (+)
212 3:46:02 Lorette Sylvain V1M (+)
213 3:46:08 Bouille Bruno V1M (+)
214 3:46:09 Perret Marc SEM (+)
215 3:46:23 Bader Pierre-yves V1M (+)
216 3:46:24 Philipps Isabelle Lbsn V1F (+)
217 3:46:31 Bruneau Jean-marc V1M (+)
218 3:46:41 Scheubel Julien SEM (+)
219 3:46:42 Gira Vincent ESM (+)
220 3:46:49 Albat Guillaume SEM (+)
221 3:47:14 Meyer Loic SEM (+)
222 3:47:15 Basque Lionel SEM (+)
223 3:47:26 Bigot Herve V2M (+)
224 3:47:30 Berdellou Yann Footing Landerneen V1M (+)
225 3:47:36 Verron Nathalie V1F (+)
226 3:48:00 Quack Jonas (GER) SEM (+)
227 3:48:05 Bohn Nicolas SEM (+)
228 3:48:14 Schwarz Etienne ESM (+)
229 3:48:19 Rey Michel Saint-louis Rc V1M (+)
230 3:48:38 Jolivet Vincent V1M (+)
231 3:48:38 Didierjean Aurelie SEF (+)
232 3:48:53 Noel Georges V2M (+)
233 3:49:08 Kempf Michel V2M (+)
234 3:49:20 Konne Gautier SEM (+)
235 3:49:38 Fohrer Julien Trail Club D' Ollioules SEM (+)
236 3:49:41 Charpigny Jean-luc V2M (+)
237 3:49:54 Philippe Laurent Cap Liberte Dettwiller V1M (+)
238 3:50:11 Vichard Cedric SEM (+)
239 3:50:12 Zaepfel Stephane SEM (+)
240 3:50:34 Gagueche Ahmed V1M (+)
241 3:50:37 Knuchel Christophe V2M (+)
242 3:50:41 Cabalion Gilles SEM (+)
243 3:50:45 Unternehr Christophe V1M (+)
244 3:50:45 Krummenacker Denis V1M (+)
245 3:50:48 Stentz Christophe SEM (+)
246 3:50:51 Gantois David V1M (+)
247 3:50:53 Winum Jonathan SEM (+)
248 3:50:53 Billonnet Christophe SEM (+)
249 3:50:54 Mathien Cyrille V1M (+)
250 3:50:57 Velty Thomas SEM (+)
251 3:51:09 Roussel Angelique V1F (+)
252 3:51:10 Schmuck Regis SEM (+)
253 3:51:10 Laurent Patrice V2M (+)
254 3:51:17 Rousselot Pierre SEM (+)
255 3:51:26 Vancon David V1M (+)
256 3:51:45 Eymer Pascal V1M (+)
257 3:51:51 Werner Gerard V1M (+)
258 3:51:55 Joly Ludovic Coureurs De Fond Deolois V1M (+)
259 3:52:07 Da Costa Paulo V1M (+)
260 3:52:08 Bardol Olivier V1M (+)
261 3:52:11 Croisard Regis V1M (+)
262 3:52:19 Wattron Christophe V1M (+)
263 3:52:32 Gaspard Francis V1M (+)
264 3:53:04 Dumenil Laetitia SEF (+)
265 3:53:09 Paradis Andre V1M (+)
266 3:53:41 Tong Marc SEM (+)
267 3:54:08 Thomas Lionel V1M (+)
268 3:54:11 Jelsch Nicolas V1M (+)
269 3:54:12 Imhoff Philippe SEM (+)
270 3:54:28 Tousch Christine V1F (+)
271 3:54:29 Deppen Frank Ccrh V1M (+)
272 3:54:31 Scholz Eddy V2M (+)
273 3:54:35 Heissat Carole V1F (+)
274 3:54:36 Wunderlich Cyril As La Robertsau ESM (+)
275 3:54:36 Crevoisier Cyrille SEM (+)
276 3:55:10 Kostelnik Jean-philippe SEM (+)
277 3:55:17 Johary Michel V2M (+)
278 3:55:18 Wehrung Franck V1M (+)
279 3:55:21 Moritz Yves SEM (+)
280 3:55:28 Bakulu Roger Credit Mutuel V2M (+)
281 3:55:42 Chiabaut Cedric V1M (+)
282 3:55:46 Behagle Gaelle SEF (+)
283 3:55:48 Phung Jeanne-lise SEF (+)
284 3:55:50 Fragnol Laurence V1F (+)
285 3:55:53 Schweykart Daniel SEM (+)
286 3:56:05 Latour Alain V2M (+)
287 3:56:16 Hirono Takumi (JPN) V2M (+)
288 3:56:18 Spizzo Matthieu SEM (+)
289 3:56:20 Rudloff Laurent V1M (+)
290 3:56:22 Lamotte Alain V1M (+)
291 3:56:25 Gontier Francois V1M (+)
292 3:56:33 Lavarenne Alexandre SEM (+)
293 3:56:36 Laurent Julien SEM (+)
294 3:56:37 Still Alain Eha SEM (+)
295 3:56:37 Scheib Cedric SEM (+)
296 3:56:48 Pechoux Dominique V2M (+)
297 3:56:48 Gauer Angele SEF (+)
298 3:56:48 Baurin Frederic (BEL) V1M (+)
299 3:56:53 Enderlin Jean-claude V2M (+)
300 3:56:54 Garcin Quentin SEM (+)
301 3:57:02 Bouylout Kamel Egma V1M (+)
302 3:57:08 Killian Marc V2M (+)
303 3:57:14 Pillot Christophe V1M (+)
304 3:57:15 Chassard Daniel Ac-anjoutey-bourg V2M (+)
305 3:57:16 Colin Patrick V1M (+)
306 3:57:22 Becker Matthias (GER) Tv Biberach/baden V2M (+)
307 3:57:32 Ruaux Etienne V1M (+)
308 3:57:34 Paruitte Sebastien SEM (+)
309 3:57:37 Dabrowski Matthieu V1M (+)
310 3:57:47 Scheyen Guy V3M (+)
311 3:57:50 Amiel Ludovic SEM (+)
312 3:57:52 Szyszka Alexandre SEM (+)
313 3:58:07 Martin Eric SEM (+)
314 3:58:13 Duval Francis V2M (+)
315 3:58:15 Famin Claude Jog Loisirs V2M (+)
316 3:58:18 Lapree Lionel V2M (+)
317 3:58:20 Wunderlich Eric As La Robertsau V1M (+)
318 3:58:22 Freppel Eric SEM (+)
319 3:58:33 Nguyen Adeline SEF (+)
320 3:58:34 Ottenwaelder Laurent V1M (+)
321 3:58:35 Barthelemy Arnaud V1M (+)
322 3:58:36 Cuenin Claude V2M (+)
323 3:58:37 Hoffbeck Eric Sa Montrouge Paris 12 SEM (+)
324 3:58:38 Gryson Alexis SEM (+)
325 3:58:45 Grandmougin Olivier SEM (+)
326 3:58:48 Rizzo Eric SEM (+)
327 3:58:49 Polis Jordan SEM (+)
328 3:58:50 Stirpe Joseph V2M (+)
329 3:58:50 Schmitt Jean Marc V2M (+)
330 3:58:51 Ganache Anthony V1M (+)
331 3:58:53 Traber Thomas Colmar Mc SEM (+)
332 3:58:55 Robert Rachel Eha V2F (+)
333 3:58:55 Berthet Yves V2M (+)
334 3:58:59 Herrgott Laurence SEF (+)
335 3:59:00 Baltzer Christian Jool Team V2M (+)
336 3:59:03 Schwander Jerome Ac Centre Alsace SEM (+)
337 3:59:07 Dellier Martine V2F (+)
338 3:59:16 Freudenreich Herve Lacow.org V1M (+)
339 3:59:23 Hebinger Christian Colmar Mc V2M (+)
340 3:59:27 Xaintray Francois D'ranner Andolsheim V2M (+)
341 3:59:39 Kientzy Manu V1M (+)
342 4:00:10 Mellinger Alexandra Colmar Mc V1F (+)
343 4:00:11 Droin Anthony SEM (+)
344 4:00:13 Lutz Gerard A.s Liebherr V2M (+)
345 4:00:16 Kress Xavier SEM (+)
346 4:00:22 Ropers Adele Pca SEF (+)
347 4:00:27 Leboucher Pascal SEM (+)
348 4:01:15 Pelletier Pierre V2M (+)
349 4:01:20 Park Kyung Ae V1F (+)
350 4:01:30 Grosse Marianne Rame V1F (+)
351 4:01:38 Dorin Louis SEM (+)
352 4:01:40 Dubief Thomas SEM (+)
353 4:01:52 Fenninger Frank V1M (+)
354 4:01:53 Lemay Aurelia SEF (+)
355 4:01:54 Mehlinger Tanguy Asc Ferco SEM (+)
356 4:02:06 Clement Natacha V1F (+)
357 4:02:11 Monney Yvan SEM (+)
358 4:02:20 Berger Clement SEM (+)
359 4:02:23 Schwander Jocelyne SEF (+)
360 4:02:24 Wagner Jean-marc V3M (+)
361 4:02:50 Leiby Marc V1M (+)
362 4:02:51 Rudloff Jean Marie As La Robertsau V2M (+)
363 4:03:07 Martinez Gregorio SEM (+)
364 4:03:11 Grass Christian V1M (+)
365 4:03:13 Neyrolles Yves V1M (+)
366 4:03:38 Lecomte Philippe V2M (+)
367 4:04:00 Stoffel Christophe V1M (+)
368 4:04:04 Schelb Frederic SEM (+)
369 4:04:10 Avetand Michael Arun V1M (+)
370 4:04:14 Schwertz Maxime SEM (+)
371 4:04:20 Thomas Jean-vincent SEM (+)
372 4:04:24 Panfalone Veronique V1F (+)
373 4:04:29 Wogenstahl Eric Eha V1M (+)
374 4:04:29 Pereira Thierry Tri 132 Rixheim SEM (+)
375 4:04:30 Wehrlen Christelle Eha V1F (+)
376 4:04:58 Ehrmann Carole Colmar Mc V1F (+)
377 4:04:59 Chenal Pascal Colmar Mc V2M (+)
378 4:05:00 Jacglin Philippe V2M (+)
379 4:05:20 Fritsch Gabriel SEM (+)
380 4:05:28 Michaille Amelie SEF (+)
381 4:05:31 Delavault Denis V2M (+)
382 4:05:33 Ribolzi Jean-michel V2M (+)
383 4:06:09 Neyrolles Laurence V1F (+)
384 4:06:12 Schaller Maurice V2M (+)
385 4:06:32 Wolvert Geoffray SEM (+)
386 4:06:36 Alves Anne-sophie V1F (+)
387 4:06:38 Bertet Romain SEM (+)
388 4:06:49 Soudier Sabine Team Foulees De La Zorn Schaeferhof V1F (+)
389 4:06:50 Bouchot Johann Ecac Chaumont Triathlon V1M (+)
390 4:06:53 Schueller Alain V1M (+)
391 4:06:57 Fulpin Emmanuel V2M (+)
392 4:07:00 Schrodi Colette SEF (+)
393 4:07:00 Bas Philippe V2M (+)
394 4:07:05 Philipps Hubert V2M (+)
395 4:07:19 Hulne Paul-edouard SEM (+)
396 4:07:39 Zwingelstein Pascal V2M (+)
397 4:07:43 Bur Germain Can Sarreguemines V2M (+)
398 4:07:57 Perronnet Jean-claude Colmar Trail Aventures V2M (+)
399 4:07:58 Reinbold Mathias SEM (+)
400 4:07:58 Deconihout Thierry V2M (+)
401 4:08:00 Celerier Pascal V2M (+)
402 4:08:01 Domis Olivier V1M (+)
403 4:08:03 Baltenweck Michel Les Coureurs Du Mardi V3M (+)
404 4:08:03 Ambuhl Vincent (BEL) V1M (+)
405 4:08:14 Storrer Claire V1F (+)
406 4:08:27 Ober Michel V1M (+)
407 4:08:28 Oussard Didier (LUX) SEM (+)
408 4:08:29 Commaret Philippe V1M (+)
409 4:08:34 Devillard Alain V1M (+)
410 4:08:34 Charpentier Jean-francois V1M (+)
411 4:08:46 Rebling Steve SEM (+)
412 4:08:46 Bildstein Emmanuelle V1M (+)
413 4:08:47 Vasseur Frederic V2M (+)
414 4:08:52 Kieger Ludovic Fassnerrunner SEM (+)
415 4:08:52 Gerum Serge V2M (+)
416 4:08:54 Reveilliez Kevin SEM (+)
417 4:09:01 Thomann Philippe V2M (+)
418 4:09:07 Streckfuss Martin (GER) SEM (+)
419 4:09:08 Stehli Maurice Pca V2M (+)
420 4:09:20 Ritzenthaler Thomas SEM (+)
421 4:09:27 Fuhry Delphine Eha SEF (+)
422 4:09:27 Steininger Alexis Eha SEM (+)
423 4:09:47 Haag Marie-france Ac Centre Alsace V2F (+)
424 4:09:50 Kohlmann Jeremy SEM (+)
425 4:09:57 Avau Benoit (BEL) V2M (+)
426 4:09:58 Haemmerlin Aurelien SEM (+)
427 4:10:13 Julien Patrick V3M (+)
428 4:10:22 Charron Christel Asc Strasbourg SEF (+)
429 4:10:33 Stehle Agathe V1F (+)
430 4:10:37 Pollet Martin SEM (+)
431 4:10:37 Laugel Judicael V1M (+)
432 4:10:40 Zurcher Delphine V1F (+)
433 4:10:42 Franck Stephane SEM (+)
434 4:10:46 Hoff Claire V1F (+)
435 4:10:50 Delemont Christelle Eha V1F (+)
436 4:10:51 Noel Damien SEM (+)
437 4:11:03 Jacques David Acsb Running V1M (+)
438 4:11:18 Romy Christine V1F (+)
439 4:11:19 Guri Fabrice SEM (+)
440 4:11:37 Haase Michel V2M (+)
441 4:11:43 Dupret Emile V2M (+)
442 4:11:44 Mosso Lionel V1M (+)
443 4:11:59 Pinier Laurent V2M (+)
444 4:12:00 Pinier Nicolas V1M (+)
445 4:12:25 Saroch Stephane V1M (+)
446 4:12:33 Loison Frederic SEM (+)
447 4:12:33 Cremel Laurent V1M (+)
448 4:12:58 Bilger Vincent V1M (+)
449 4:13:06 Bertenand Frederic V2M (+)
450 4:13:11 Preiss Stephane V1M (+)
451 4:13:12 Breysse Emmanuel V1M (+)
452 4:13:16 Prusikin Michael (GER) SEM (+)
453 4:13:18 Tendron Franck V1M (+)
454 4:13:32 Donischal Xavier V2M (+)
455 4:13:40 Speisser Yannick V1M (+)
456 4:13:47 Dem Amadou V1M (+)
457 4:14:28 Rigault Nicolas Pca SEM (+)
458 4:14:51 Mathis Titouan SEM (+)
459 4:15:05 Lohmann Gaston Can V3M (+)
460 4:15:20 Reinlen Patrick V1M (+)
461 4:15:34 Duquy Nicoud Robin SEM (+)
462 4:15:49 Fanchin Celine SEF (+)
463 4:15:55 Lindenschmidt Lauren V1M (+)
464 4:16:13 Magra Antoine As La Robertsau V1M (+)
465 4:16:19 Zimmermann Maxime SEM (+)
466 4:16:31 Weishaar Denis Les Coureurs De La Saline V1M (+)
467 4:16:31 Schwartzenberger Marc V1M (+)
468 4:16:34 Marchesi Silvana (ITA) Ccc Cc Les Fees V3F (+)
469 4:16:40 Colunge-peters Rhina (GER) V1F (+)
470 4:16:43 Schwab Gilles V2M (+)
471 4:16:47 Bartier Pascal V1M (+)
472 4:16:55 Vo Viet Anh Benjamin ESM (+)
473 4:17:06 Menager Nathalie V1F (+)
474 4:17:06 Charton Jean-luc Es Thaon V3M (+)
475 4:17:06 Clement Xavier V1M (+)
476 4:17:06 Menager Stephane Pca V1M (+)
477 4:17:13 Kaiser Pascal V1M (+)
478 4:17:28 Kammerer Herve V1M (+)
479 4:17:29 Steiner Fabien V1M (+)
480 4:17:30 Quiri Nicolas SEM (+)
481 4:17:39 Bey Laurent Colmar Mc V1M (+)
482 4:17:52 Heiby Jean-francois SEM (+)
483 4:17:58 Kastler Cyrille SEM (+)
484 4:17:58 Schaller Didier SEM (+)
485 4:18:00 Parvy Daniel V3M (+)
486 4:18:16 Monsel Alexandre Ajpc SEM (+)
487 4:18:16 Bolmont Patrick V1M (+)
488 4:18:25 Mallen Arthur SEM (+)
489 4:18:42 Clequin Jean Luc V2M (+)
490 4:18:44 Perrin Peggy V1F (+)
491 4:18:52 Haegel Stephanie V1F (+)
492 4:18:52 Stutz Philippe (SUI) V1M (+)
493 4:18:59 Steinmetz Claude V1M (+)
494 4:19:04 Michel Regis V1M (+)
495 4:19:19 Studer Christian V1M (+)
496 4:19:23 Kreit Jerome Rame SEM (+)
497 4:19:25 Le Bouter Renaud SEM (+)
498 4:19:31 Badouix Herve V1M (+)
499 4:19:59 Chaminade Guillaume V2M (+)
500 4:20:01 Deneux Daniel V1M (+)
501 4:20:08 Sutter Nicolas ESM (+)
502 4:20:20 Duc Jean-philippe SEM (+)
503 4:20:27 Sonntag Gilbert Asa Isl V2M (+)
504 4:20:28 Lorrain Christelle SEF (+)
505 4:20:30 Lorrain Yoann V1M (+)
506 4:20:31 Dibling Philippe V1M (+)
507 4:20:38 Hochard Odile V1F (+)
508 4:20:45 Bonpan Erick V1M (+)
509 4:21:02 Peverelli Jean-louis V2M (+)
510 4:21:02 Spitaleri Franck V1M (+)
511 4:21:05 Faroult Ludovic SEM (+)
512 4:21:08 Lentz Catherine Cap Liberte Dettwiller V2F (+)
513 4:21:22 Ohmann Djamila V1F (+)
514 4:21:22 Castagna Jean V2M (+)
515 4:21:22 Prakesch Vincent V1M (+)
516 4:21:22 Klein Daniel SEM (+)
517 4:21:26 Chadelaud Yvan Rame SEM (+)
518 4:21:52 Kalb Philippe V1M (+)
519 4:21:57 Marian Claude Ca Champigneulles V3M (+)
520 4:22:03 Reichert Claude V2M (+)
521 4:22:06 Donadey Lionel V1M (+)
522 4:22:07 Buecher Vincent V1M (+)
523 4:22:21 Berthel Mathieu V1M (+)
524 4:22:22 Weber Thiebaut V1M (+)
525 4:22:58 Heizmann Laetitia SEF (+)
526 4:22:59 Freyermuth Bruno V2M (+)
527 4:23:07 Geus Stephane V1M (+)
528 4:23:12 Muller Dominique V1M (+)
529 4:23:19 Wittersheim Mathilde ESF (+)
530 4:23:32 Bauzil Celine SEF (+)
531 4:23:32 Andre Tommy SEM (+)
532 4:23:48 Parage Christophe Running Club Corbie SEM (+)
533 4:23:55 Rudio Jean-emmanuel V2M (+)
534 4:25:19 Malvy-fleury Guillaume SEM (+)
535 4:25:28 Duval Chloe SEF (+)
536 4:25:35 Adelson Marc SEM (+)
537 4:25:47 Doerler Benjamin SEM (+)
538 4:25:50 Willmann Laurent SEM (+)
539 4:25:58 Tredan Baptiste SEM (+)
540 4:25:59 Tredan Sarah SEF (+)
541 4:26:12 Heimburger Christophe V2M (+)
542 4:26:12 Berguer Benoit SEM (+)
543 4:26:16 Sibeline Patrick V2M (+)
544 4:26:21 Ackermann Vincent D'ranner Andolsheim V2M (+)
545 4:26:25 Nast Evelyne Colmar Mc V2F (+)
546 4:26:26 Remy Frederic V1M (+)
547 4:26:27 Jerineck Julien Buchess Running Team SEM (+)
548 4:26:31 Hamm Stephane SEM (+)
549 4:26:32 Ostertag Sylvain SEM (+)
550 4:27:06 Seroux Nathalie SEF (+)
551 4:27:11 Schneider Bruno V1M (+)
552 4:27:14 Marechal Daniele V2M (+)
553 4:27:16 Viain Philippe Colmar Mc V1M (+)
554 4:27:29 Haton Chantal V3F (+)
555 4:27:30 Knuchel Thierry V1M (+)
556 4:28:48 Oehler Charles V3M (+)
557 4:29:02 Willemann Celine Eha SEF (+)
558 4:29:05 Willig Laurent Eha V1M (+)
559 4:29:13 Toussaint Gilles (BEL) V1M (+)
560 4:29:24 Memet David V1M (+)
561 4:29:32 Meftah Medhi V1M (+)
562 4:29:41 Vleminckx Franck SEM (+)
563 4:29:49 Neumann Nicolas SEM (+)
564 4:30:00 Deval Emile Marc V2M (+)
565 4:30:15 Einsitel Eric V1M (+)
566 4:30:26 Giamberini Gabriel V1M (+)
567 4:30:45 Beigue Nicolas SEM (+)
568 4:31:03 Pesch Laure V1F (+)
569 4:31:12 Zahrane Abdelali SEM (+)
570 4:32:02 Bosch Catherine V2F (+)
571 4:32:06 Lambert David V1M (+)
572 4:33:28 Marchand Aurelien SEM (+)
573 4:33:42 Anthony Michel V2M (+)
574 4:34:04 Petit Kevin ESM (+)
575 4:34:17 Stihle Laurent SEM (+)
576 4:34:32 Didierjean Rebecca SEF (+)
577 4:34:33 Simon Leyssa SEF (+)
578 4:34:36 Scherrer Jocelyne V2F (+)
579 4:35:01 Moyses Francois V2M (+)
580 4:35:49 Delevallee David SEM (+)
581 4:35:58 Armenia Salvatore V2M (+)
582 4:36:00 Delenkian Jean-marc V2M (+)
583 4:36:05 Perrotey Renauld SEM (+)
584 4:36:13 Martinet Murielle SEF (+)
585 4:36:40 Reinbold Gilles SEM (+)
586 4:37:18 Chakabe Lucien Dole Ac V4M (+)
587 4:37:32 Dahnouche Abdallah SEM/78 (+)
588 4:37:37 Nellenbach Maud Ce Sncf Strasbourg V1F (+)
589 4:37:44 Liecht Marie Eve V1M (+)
590 4:37:50 Padilla Gabriel SEM (+)
591 4:38:03 Baltzer Anne Sophie Jool Team V2F (+)
592 4:38:23 Schreck Jonathan SEM (+)
593 4:38:23 Delanotte Boris V1M (+)
594 4:38:23 Lonchampt Eric V1M (+)
595 4:38:33 Birgkan Arnaud SEM (+)
596 4:38:54 Brunstein Vincent SEM (+)
597 4:39:25 Le Roux Thierry V2M (+)
598 4:39:52 Lettermann Arnaud-guilhem SEM (+)
599 4:40:09 Pelletier Jerome V1M (+)
600 4:40:35 Antoine Catherine V1F (+)
601 4:40:36 Krieger Michel V1M (+)
602 4:41:20 Morabiti Fadili SEM (+)
603 4:41:29 Pflimlin_fritschy Veronique V2F (+)
604 4:41:42 Metzger Soazig Rame V1F (+)
605 4:41:42 Hunsinger Gilbert Rame V3M (+)
606 4:42:02 Voisin Laurence SEF (+)
607 4:42:16 Hamard Jerome V1M (+)
608 4:42:23 Ragon Olivier V1M (+)
609 4:42:31 Forteguerre Celine SEF (+)
610 4:42:33 Forteguerre Marie SEF (+)
611 4:42:35 Strub Claude V2M (+)
612 4:42:41 Faber Emmanuel V1M (+)
613 4:42:54 Buchert David SEM (+)
614 4:42:58 Walther Jean V1M (+)
615 4:42:58 Roses Marie V1F (+)
616 4:43:36 Kinif Philippe (BEL) V2M (+)
617 4:43:36 Lagneaux Celine SEF (+)
618 4:43:47 Lepinois Quentin (BEL) SEM (+)
619 4:43:52 Callamand Bruno SEM (+)
620 4:43:57 Fehlmann Cedric SEM (+)
621 4:44:00 Wache Thierry V1M (+)
622 4:44:07 Suck Bernard V2M (+)
623 4:44:15 Corbelli Giovanni SEM (+)
624 4:44:15 Stordeur Agnes Run Mols V1F (+)
625 4:44:24 Jeanville Karine V1F (+)
626 4:44:37 Zamo Audrey SEF (+)
627 4:45:10 Angelier Isabelle V1F (+)
628 4:45:26 Engel Denis V2M (+)
629 4:45:27 Hebert Philippe V2M (+)
630 4:45:46 Antoine Emmanuel V1M (+)
631 4:45:51 Bateira Pascale V1F (+)
632 4:45:51 James Steven SEM (+)
633 4:45:56 Gabriel Emmanuelle V1F (+)
634 4:46:45 Barthelmebs Michele V2F (+)
635 4:48:15 Schneider Marc V2M (+)
636 4:48:38 Schneider Muriel Ana V1F (+)
637 4:48:40 Frison Elvire Ana V1F (+)
638 4:48:46 Haar Gilles V1M (+)
639 4:48:59 Genin Veronique Athlefegersheim V2F (+)
640 4:49:37 Merel Karine As Nandy Athletisme V1F/73 (+)
641 4:49:38 Wanik Francois-xavier SEM (+)
642 4:50:04 Honore Olivier V1M (+)
643 4:50:36 Velez Ange V3M (+)
644 4:50:45 Glaess Christophe V1M (+)
645 4:51:32 Roy Josiane V2M (+)
646 4:53:07 Gratz Alexandre Dranner V1M (+)
647 4:53:09 Baudrillart Antonio Mario Pca V1M (+)
648 4:53:52 Champcommunal Pierre V1M (+)
649 4:53:54 Toutain Fleur V1F (+)
650 4:54:27 Bossert Philippe V2M (+)
651 4:54:35 Manne Julien SEM (+)
652 4:54:41 Blanck Jean Claude V3M (+)
653 4:55:03 Thomas Olivier V1M (+)
654 4:55:50 Zorn Jean-philippe SEM (+)
655 4:56:38 Covre Diego V2M (+)
656 4:57:15 Oulbani Marie-paule V2F (+)
657 4:57:19 Oulbani Michel V2M (+)
658 4:58:41 Wohlgemuth Guy V2M (+)
659 4:58:45 Frey Priscilla SEF (+)
660 4:58:55 Hebting Emmanuelle Aslilly V2F (+)
661 4:59:30 Lehmann Freddy (SUI) V2M (+)
662 4:59:45 Bernard Patricia V1F (+)
663 4:59:49 Froehly Christian V3M (+)
664 5:02:30 Chalon Sandrine V1F (+)
665 5:04:27 Feurer Julien Eckbo Team SEM (+)
666 5:04:31 Rochat Noellette (SUI) Ccc Cc Les Fees V2F (+)
667 5:05:06 Denny Arnaud V1M (+)
668 5:05:08 Futin Yannick SEM (+)
669 5:06:30 Wurtz Jean-marie V3M (+)
670 5:06:57 Raginel Fabien (SUI) V1M (+)
671 5:07:31 Sejourne Chaneiz SEF (+)
672 5:07:49 Luttringer Carole Nos Courses En Vert V1F (+)
673 5:09:08 Rochotte Herve V2M (+)
674 5:09:14 Legrand Clemence SEF (+)
675 5:09:44 Muller Thierry D'ranner V2M (+)
676 5:10:38 Palin Alexandra Iron Club Dannemarie SEF (+)
677 5:12:06 Aribi Gwenaelle SEF (+)
678 5:12:08 Donadini Marine SEF (+)
679 5:13:45 Nobert Christian V2M (+)
680 5:14:28 Abbas Christophe V1M (+)
681 5:14:31 Loir-mongazon Jean-philippe V1M (+)
682 5:14:40 Wolfrom Angelique V1F (+)
683 5:17:01 Gehin Marine SEF (+)
684 5:17:03 Gehin Lionel V2M (+)
685 5:17:15 Kurtz Gernot (GER) Igl Reutlingen V4M (+)
686 5:18:20 Abgrall Sabrina SEF (+)
687 5:18:20 Akdag Marie SEF (+)
688 5:29:13 Assailly Frederic V1M (+)
689 5:30:33 Bouteloup Michele SEF (+)
690 5:30:33 Maike Michel V3M (+)
691 5:33:23 Traband Michel V2M (+)
692 5:33:40 Bremaud Luc V2M (+)
693 5:33:41 Bremaud Christine V1F (+)
694 5:33:44 Piralla Sandrine V1F (+)
695 5:33:45 Piralla Emmanuel V1M (+)
696 5:35:02 Markgraf Carine V1F (+)
697 5:35:11 Melong Elisabeth S2a V3F (+)
698 5:37:21 Girod Xavier V1M (+)
699 5:37:40 Gavish Ohad (SUI) V1M (+)
700 5:37:40 Borshtein Shalom (ISR) V1M (+)
701 5:43:28 Berger Quentin SEM (+)
702 5:45:16 Nussbaum Rene Michel Eha V4M (+)
703 5:45:42 Pretot Elsa (SUI) SEF (+)
704 5:45:42 Simon-vermot Leila (SUI) SEF (+)
705 5:54:06 Edel Marie Nathalie SEF (+)
706 6:07:15 Parage Christelle Running Club Corbie SEF (+)