Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Chantilly             Note : 15.8 / 20 (4 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2017

Chantilly2017PF.jpg

Le 02/04/2017 - 1ère édition - 663 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:49 Lescarmontier David Ua Chauny V1M/70
2 2:44:56 Commenil David Amicale Coureurs Ay V1M/72
3 2:45:59 Martinez Juan Jesus S/l Nogent Sur Oise Athletisme V1M/68
4 2:47:47 Lenin Patrick Cap 21 V1M/72
5 2:51:56 Dewanckele Eric Aca Beauvais SEM/79
6 2:55:34 Clerc Gaetan Co Fleurines VEM/74
7 2:56:25 Brunelle Freddy VEM/73
8 2:56:45 Berthet Jean-mickael Triathlon Plessis Robinson SEM/78
9 2:57:56 Amiot Antoine Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/76
10 2:59:13 Lamotte Laurent Peronne Athletisme Club V1M/68
11 2:59:18 Parisseaux Alexandre Ac Nord Val D'oise SEM/83
12 2:59:19 De Magalhaes Paulo Jc Epernay Champagne V1M/71
13 2:59:26 Martin Antoine Senlis Athle V1M/73
14 2:59:27 Peou Jean-emmanuel Marne Et Gondoire Athletisme V2M/67
15 2:59:47 Ott Xavier Vafa VEM/66
16 2:59:48 Tachon Pierre-yves Eppg Triathlon Club 83 SEM/83
17 3:00:11 Fonseca Bruno (POR) Expatries/3b-triatlo SEM/80
18 3:00:33 Mahmoudi Mohamed VEM/76
19 3:00:38 Debrabandere Amaury (BEL) VEM/69
20 3:02:17 Bethune Christophe S/l Franconville Athletisme Va V1M/71
21 3:02:38 Chatelain Ludovic Lagny Omnisports SEM/79
22 3:02:39 Marano Bruno VEM/69
23 3:04:07 Favroul Stephane VEM/76
24 3:05:07 Maibach Francois SEM/81
25 3:05:08 Mezerette Eric Running Et Marathon De Bois D V1M/70
26 3:05:25 Szepizdyn Ludovic VEM/76
27 3:08:28 Piau Olivier Val De Reuil A C V2M/64
28 3:08:59 Bourrez Jacques Ca Sedan V1M/73
29 3:09:05 Amimer Ali Cpbo V1M/77
30 3:09:22 Legac Philippe Asphalte 94 V2M/58
31 3:10:18 Neveux Pascal Us Liffre V3M/57
32 3:11:28 Mollet Aurelien VEM/77
33 3:11:31 Bodart Serge (BEL) Resc VEM/58
34 3:11:38 Antson Franck VEM/74
35 3:11:43 Mongo Som David S/l C.o. Des Ulis V2M/65
36 3:11:57 Guerville Guillaume Lagny Omnisports SEM/90
37 3:12:20 Millet Francois SEM/80
38 3:12:24 Minard Florent Lagny Omnisports SEM/90
39 3:13:05 Dhondt David Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/70
40 3:13:18 Selerier Christophe Antony Athletisme 92 SEM/81
41 3:13:23 Coupel Christophe Amicale Du Val De Somme V1M/77
42 3:13:26 Equey Olivier (SUI) VEM/75
43 3:13:32 Martorell Thierry Asptt Compiegne V2M/64
44 3:13:46 Grzybowski Samuel Ac Clermont-sur-oise SEM/81
45 3:14:02 Beaubecq Jeremie Gisors Athletic Club SEM/87
46 3:14:03 Dupre Vincent Senlis Athle V1M/72
47 3:14:04 Blandel Franck Csa Doullens VEM/72
48 3:14:33 Chancelier Tristan Oxygene Psa SEM/90
49 3:14:40 Tallon Romain SEM/86
50 3:14:44 Tellier Francois SEM/86
51 3:14:56 Lepaumier Florian L'isle Adam Ac SEM/86
52 3:15:21 Tricri Jean Marc VEM/66
53 3:15:26 Maillarbaux Yvan Team Speed Aisne Man SEM/79
54 3:15:47 Bouvy Frederic VEM/63
55 3:16:09 Garret Martin SEM/82
56 3:16:27 Cardon Philippe Lagny Omnisports VEM/77
57 3:16:43 Betourne Dominique Courir Au Chu D Amiens V1M/75
58 3:17:00 Hamon Olivier Asptt Toulouse V2M/63
59 3:17:02 Martin? Planete Ru SEM/78
60 3:17:23 Richard Laurent S/l Crac Soissons V2M/67
61 3:17:40 Dujardin Gauthier Esr VEM/71
62 3:17:40 Dube Thando Run And Freedom V1M/70
63 3:18:31 Malin Thibaud SEM/84
64 3:18:41 Decatoire Jerome VEM/73
65 3:18:41 Jerome Julien SEM/78
66 3:19:31 Defalt Fabien Ac Cauffry-liancourt-rant-laig V1M/75
67 3:19:34 Briez Arnaud Ac Capellois VEM/75
68 3:19:48 Chanoine Ludovic Ac Clermont-sur-oise SEM/85
69 3:20:14 Nompain Andre VEM/63
70 3:20:24 Bresler Jean-philippe VEM/66
71 3:20:27 Cottais Ludivine Sm Montrouge SEF/85
72 3:20:44 Debuyzer Arnaud Pass'running V1M/72
73 3:20:50 Ottevaere Camille SEM/89
74 3:20:52 Toussaint Cyril Speed Aisne Man SEM/80
75 3:21:06 Tison Ludovic Amicale Du Val De Somme V2M/63
76 3:21:07 Aufort Patrick VEM/69
77 3:21:09 Luez Herve VEM/71
78 3:21:19 Richard Olivier Peronne Athletisme Club V2M/67
79 3:21:37 Grasset Romain SEM/85
80 3:21:49 Croizille Jerome Peronne Athletisme Club V1M/76
81 3:21:55 Nuns Eric Csa Avion V2M/63
82 3:22:42 Masson Benoit Asmj Feuquieres SEM/78
83 3:23:05 Schuhmann Vincent SEM/78
84 3:23:09 Marc Michael VEM/75
85 3:23:10 Sohier Sylvain Courir A Gravelines SEM/79
86 3:23:27 Auguste Cyrille VEM/75
87 3:23:47 Devos Fabien VEM/69
88 3:24:01 Linxe Philippe Los Astiaus VEM/62
89 3:24:10 Haremza Stephan VEM/75
90 3:24:22 Marieaud Pascal Ac Clermont-sur-oise V2M/67
91 3:24:54 Dehanne Patrice (BEL) SEM/79
92 3:25:12 Dessaintjean Eric Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/70
93 3:25:16 D'argy Kevin SEM/85
94 3:25:39 Ferreira Sandrine Jeunesse Cappelloise Athletism VEF/74
95 3:25:39 Labe Georges Yves Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/70
96 3:25:39 Englebert Patrick (BEL) Resc VEM/66
97 3:25:49 Sauvage Maxime SEM/88
98 3:25:55 Dauchy Vincent SEM/80
99 3:26:21 Perrin Florent SEM/85
100 3:26:26 Goslin Frederic Sca Triathlon Abbeville VEM/68
101 3:26:39 Caylat Lionel VEM/71
102 3:26:42 Delenne Bruno S/l Us Palaiseau V2M/65
103 3:26:50 Lopes Pedro SEM/79
104 3:26:52 Perreau Rodolphe VEM/76
105 3:27:01 Dordet Sylvain As Issou V2M/64
106 3:27:29 Sebe Marc As Credit Foncier De Franc V3M/56
107 3:27:34 Clausse Marc VEM/65
108 3:28:05 Pichayrou Barbara Vallee De Montmorency Triathlo VEF/77
109 3:28:08 Gamard Christophe Jogging Servair 2 VEM/63
110 3:28:12 Rumel Simon SEM/89
111 3:28:27 Belvlette Dominique VEM/62
112 3:28:30 Mestar Morad VEM/72
113 3:28:33 Pich Jonathan SEM/88
114 3:28:41 Poubeau Yann Auvers Athletisme SEM/83
115 3:28:58 Larrecq Simon SEM/86
116 3:29:14 Bronchart Rodolphe VEM/68
117 3:29:18 Chardin Dominique Saint Denis Emotion V3M/56
118 3:29:34 Cadin David SEM/83
119 3:29:41 Billault Pascal VEM/67
120 3:29:41 Mejri Nizar Us Montsoult-baillet-maffliers SEM/80
121 3:31:03 Gense Samuel Courir A Seyssins Seyssinet VEM/72
122 3:31:05 Grenier Laurent S/l Entente Mt St Aignan Marom V1M/70
123 3:31:10 Musso Lucas SEM/91
124 3:31:18 Domi Ludovic SEM/80
125 3:31:31 Hochedez Olivier VEM/75
126 3:31:37 Boireau Olinique SEM/83
127 3:31:42 Desert Gentil Auvers Athletisme V1M/71
128 3:31:47 Morel Benoit Baboorun SEM/81
129 3:31:53 De Sousa Marcelo (POR) VEM/75
130 3:31:58 Bourdeau Marc Groupesportifculturels Cauvign VEM/53
131 3:32:02 Lecoup Andre S/l Etampes Athletisme V2M/67
132 3:32:12 Boisbeau Martial VEM/69
133 3:32:30 Mille Franck VEM/63
134 3:32:35 Baudin Eric VEM/75
135 3:32:41 Minard Fabrice Lagny Omnisports VEM/66
136 3:33:33 Le Tiec Romaric Roadrunners 95 SEM/81
137 3:33:50 Peneloux Christine Us Ezanville-ecouen V1F/71
138 3:33:58 Larcher Ludovic VEM/70
139 3:34:05 Le Tinnier Christophe VEM/77
140 3:34:06 Wepierre Olivier Oa Hazebrouck V1M/69
141 3:34:17 Hanquier Giovanni SEM/80
142 3:34:30 Menard Christophe Tobesport VEM/72
143 3:34:38 Cocatrix Laurent Amicale Du Val De Somme V2M/66
144 3:34:45 Gauthier Thomas VEM/74
145 3:34:49 Panier Olivier VEM/74
146 3:34:50 Vinciati Michael SEM/81
147 3:34:52 Colpin Jean Noel VEM/74
148 3:35:04 Andre-rambeaux Julia SEF/88
149 3:35:19 Barre Jean-yves VEM/55
150 3:35:19 Minebois Thomas Jeunesse Cappelloise Athletism SEM/81
151 3:35:40 Payet Francois Gisors Athletic Club V2M/67
152 3:35:46 Pulin Damien Us Metropolitain SEM/84
153 3:35:59 Del Nero Lorenzo VEM/64
154 3:36:03 Tourneux Francois Olympique Athletisme Les Ulis V2M/65
155 3:36:28 Dalongeville Aurelien Albert Meaulte Aerospa.ac SEM/83
156 3:36:28 Sautai Guillaume VEM/70
157 3:36:47 Gantz Alexis As Etoile Guynemer VEM/62
158 3:37:11 Meunier Laurent VEM/76
159 3:37:20 Robilliart Olivier Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/71
160 3:37:20 Conseil Jean Francois Amicale Pompier Grand Quevilly SEM/79
161 3:37:32 Levieille Mickael SEM/87
162 3:37:40 Joly Thierry VEM/73
163 3:37:50 Raby Arnaud VEM/70
164 3:37:59 Silva Laurent VEM/69
165 3:38:21 Le Tiec Max VEM/76
166 3:38:22 Cahen Fabien VEM/73
167 3:38:24 Oliveira Frederic VEM/77
168 3:38:44 Bricout Jean Francois SEM/91
169 3:39:05 Prunier Kevin SEM/89
170 3:39:28 Bettane Julien SEM/84
171 3:39:39 Yousfi Karim VEM/68
172 3:39:56 Merah Mohamed SEM/81
173 3:40:08 Quemizet Samuel Club Sportif Cacl V2M/67
174 3:40:12 Giraudoux Jean Luc VEM/62
175 3:40:31 Meresse Arnaud VEM/77
176 3:40:36 Arnoult Franck Xtrem Challenges Senlis VEM/76
177 3:40:41 Aroul Alban SEM/84
178 3:40:43 Muller Irmgard VEF/63
179 3:40:47 Misson Etienne VEM/60
180 3:40:49 Flechier Stephanie VEF/74
181 3:40:59 Fichant Richard Ac Nord Val D'oise V1M/69
182 3:41:00 Pelissier Regis VEM/70
183 3:41:15 Deschauwer Bruno VEM/72
184 3:41:42 Banh Trong-phuoc Union Nord Est 95 A SEM/79
185 3:41:46 Robillard Arnaud SEM/80
186 3:41:48 Fert Pascal VEM/77
187 3:41:58 Normant Alain Ac Capellois VEM/63
188 3:42:01 Bellembois Sylvain Sc Abbeville Triathlon VEM/77
189 3:42:12 Levacq Guy (BEL) Resc VEM/46
190 3:42:13 Dorion Yves VEM/72
191 3:42:16 Poupart Stephane Team Wellness VEM/73
192 3:42:18 Poussard Bruno VEM/62
193 3:42:36 Vidal Jean-louis As Issou V3M/56
194 3:42:45 Oczachowski Mickael Jogging Cross Bully VEM/77
195 3:43:18 Vervick Florian SEM/80
196 3:43:27 Mestack Stephane Wild Team Triathlon VEM/75
197 3:43:39 Puigrenier Antonin Astre Creillois SEM/85
198 3:43:41 Jeuland Sandrine S/l Nogent Sur Oise Athletisme SEF/81
199 3:43:41 Briche Guy Villepinte Marathon Athletisme V3M/51
200 3:43:51 Sosniak Antoine SEM/89
201 3:44:01 Ternisien Ugo SEM/80
202 3:44:05 Grente Jean Philippe Chirurgie Cardiaque VEM/66
203 3:44:26 Yettaoui Hakima VEF/68
204 3:44:33 Dubocage Priscilia SEF/81
205 3:44:35 Dallangelo Fabrice Neuilly Sur Marne Athletisme V1M/71
206 3:44:45 Quentin Mathieu SEM/81
207 3:44:50 Noel David Ac Capellois VEM/70
208 3:45:01 Sailly Christophe Xtrem Challenge Senlis VEM/67
209 3:45:02 Martin Christophe Association Sportive Agnetz At V1M/69
210 3:45:19 Ducauroy Frederic Ac Clermont-sur-oise V1M/73
211 3:45:25 Vanderperren Cedric (BEL) VEM/71
212 3:45:31 Carral Patrick VEM/65
213 3:45:38 Ridel Sebastien VEM/76
214 3:45:39 Ovion Sylvestre Ac Capellois VEM/70
215 3:45:44 Lancelotti Luis (ARG) Pasion Por Correr VEM/61
216 3:45:44 Carnot Nicolas VEM/73
217 3:45:45 Vu Thanh-chinh VEM/57
218 3:45:49 Delbaere Thierry VEM/73
219 3:45:56 Pelleteret Julien VEM/77
220 3:46:30 Moukawane Mohamed Us Camon V1M/74
221 3:46:31 Caron Didier Us Camon V1M/70
222 3:46:38 Bizard Planchot Emilie SEF/85
223 3:47:03 Floury Cyril SEM/82
224 3:47:07 Descamps Damien Oa Hazebrouck V1M/69
225 3:47:09 Habla Abdelaali Asccf VEM/66
226 3:47:12 Tostain Delphine VEF/75
227 3:47:27 Bacuet Cyril As Corbeil-essonnes V1M/71
228 3:47:53 Hery Stephane H-licence Individuel Competiti VEM/69
229 3:47:53 Gayet Stephane Xtrem Challenge Senlis VEM/74
230 3:47:54 Saugey Frederic VEM/71
231 3:48:02 Fleurbaey Didier VEM/77
232 3:48:12 Tourne Pascal Team Bouger Contre La Sla VEM/54
233 3:48:14 Pade Laurent Running Club Abbevillois SEM/78
234 3:48:19 Fournier Olivier S/l La Valognaise Athletisme V1M/75
235 3:48:21 Verhaeghe Xavier (BEL) VEM/64
236 3:48:22 Mirville Jean Yves J C B VEM/64
237 3:48:33 Talle Jonathann SEM/84
238 3:48:41 Kaczmarek Erik SEM/84
239 3:48:42 Gallon Morgan Jogging Club Bruyeres SEM/86
240 3:48:43 Godichaud Celine Amiens Uc V1F/75
241 3:48:43 Cacaut Patrice Csptt 95 VEM/66
242 3:48:44 Verstraet Herve Oa Hazebrouck V2M/62
243 3:48:51 Morice Philippe As Issou V2M/64
244 3:48:52 Fernandez Daniel VEM/67
245 3:49:03 Girardot Philippe Aca Beauvais V1M/72
246 3:49:15 Roussille Jean Baptiste Bonk VEM/71
247 3:49:17 Etienne Christophe VEM/64
248 3:49:21 Roux Patricia VEF/66
249 3:49:21 Vigezzi Eric VEM/67
250 3:49:21 Parin Gilles VEM/62
251 3:49:32 Grevin Herve VEM/67
252 3:49:42 Crochemar Benjamin SEM/85
253 3:49:47 Labeau David Sapeurs Pompiers VEM/73
254 3:49:55 Champion Christian Us Olympique De Chelles V2M/59
255 3:49:59 Hainigue Jerome SEM/80
256 3:50:12 Da Silva Meredice SEF/89
257 3:50:17 Richard Francois VEM/70
258 3:50:26 Soares Jeremy Co Fleurines SEM/78
259 3:50:27 Betencourt Thierry Ac Capellois VEM/74
260 3:50:39 Michon Jean-pierre L'isle Adam Ac V3M/51
261 3:50:52 Leicht Stephane VEM/60
262 3:50:53 Lablanche Charlotte Asptt SEF/89
263 3:50:58 Brisville Alain Moissy-cramayel Athletisme V2M/65
264 3:51:11 Deletoille Julien Ac Capellois SEM/89
265 3:51:16 Violet Ch VEF/72
266 3:51:29 Isore Laurent VEM/72
267 3:51:33 David Emmanuel VEM/74
268 3:51:36 Marinier Thomas SEM/79
269 3:51:41 Breuilh Christophe VEM/76
270 3:51:44 Logez Amelie Jeunesse Cappelloise Athletism SEF/87
271 3:51:44 Melandy Emilie Les Tortues SEF/85
272 3:52:03 Freville Matthieu Epikourons SEM/81
273 3:52:08 Dhaussy Nicolas Dhaussy SEM/84
274 3:52:08 Perrault Willy SEM/83
275 3:52:10 Grun Kevin SEM/88
276 3:52:12 Bellout Omar SEM/82
277 3:52:13 Pernelet Benjamin Athletic Club Boulzicourt V1M/73
278 3:52:22 Tison Jeremie SEM/86
279 3:52:29 Brequeville Lionnel Ac Capellois VEM/70
280 3:52:33 Buignet Michael Us Camon V1M/70
281 3:52:35 Gratien Frederic As Issou V2M/66
282 3:52:49 Duchesne Patsy Ac Clermont-sur-oise V1F/75
283 3:53:06 Jouffroy Julien SEM/83
284 3:53:10 Carton Christophe VEM/73
285 3:53:14 Debray Vincent VEM/62
286 3:53:24 Ribeiro De Abreu Cedric VEM/77
287 3:53:30 Cambresy Laurent VEM/70
288 3:53:50 Maufrais Yves VEM/72
289 3:53:54 Legrain Michael VEM/75
290 3:54:04 Aibout Boubakeur Macadam 77 SEM/81
291 3:54:11 Celerier-mangin Jean Luc Asap VEM/71
292 3:54:18 Marchandise Gaetan Astre Creillois SEM/79
293 3:54:26 Brachet Ludovic Les Tortues SEM/83
294 3:54:27 Jonville Didier VEM/70
295 3:54:44 Erskelboudt Sebastien VEM/76
296 3:54:51 Harnois Romain SEM/88
297 3:55:05 De Macedo Joel S/l Montataire Ac V1M/77
298 3:55:09 Dejoie Regis Auvers Athletisme V2M/61
299 3:55:14 Silva Mathieu SEM/86
300 3:55:17 Hanesse Pascal Comau X'trem Runners VEM/62
301 3:55:28 Laurent Thierry VEM/64
302 3:55:29 Lasseaux Jean-michel VEM/57
303 3:55:31 Pin Michael Cariocar SEM/81
304 3:55:38 Maynou Francisco VEM/59
305 3:55:39 Arnal Olivier VEM/76
306 3:55:40 Frement Yann VEM/68
307 3:55:43 Vasseur Simon SEM/92
308 3:55:47 Lamer Marie-noelle VEF/62
309 3:56:11 Rouge Thierry Astre Creillois VEM/59
310 3:56:12 Devin Olivier Vytajog V1M/68
311 3:56:17 Criniere Damien VEM/77
312 3:56:20 Ollu Jerome Ac Clermont-sur-oise V2M/67
313 3:56:20 Tremenec Yannick Ac Clermont-sur-oise V1M/71
314 3:56:39 Legrand Alexandre Jeunesse Cappelloise Athletism SEM/81
315 3:56:40 Prosperi Pierre Lycee Jean Rostand SEM/90
316 3:56:43 Paille Thierry Courir Au Chu D Amiens V2M/63
317 3:56:51 Goueffon Gerard Servair 2 VEM/61
318 3:57:03 Jonville Eric Drucat Toutes Jambes V1M/72
319 3:57:11 Meunier Fabrice VEM/75
320 3:57:38 Hein Xavier Us Camon V1M/76
321 3:57:46 Planchot Alexandre SEM/84
322 3:57:51 Prache Vincent VEM/63
323 3:57:53 De Bailliencourt Christian VEM/72
324 3:57:53 Musereau Antoine VEM/73
325 3:58:08 Boullay Carole Auvers Athletisme V1F/68
326 3:58:31 Piot Philippe Asptt Compiegne V2M/66
327 3:58:34 Bascoul Flavien Funisher SEM/86
328 3:58:38 Ferreira Raul VEM/76
329 3:58:47 Kuznicki Pierre SEM/81
330 3:58:48 Arnal Vincent SEM/80
331 3:58:52 Lange-tramoni Claudia (GER) Royal Excelsior Sports Club Br VEF/72
332 3:58:53 Lamaison Patrick Asptt Compiegne V2M/64
333 3:58:56 Godichaud Jean-claude C.o. Chambly Moulin Neuf V3M/50
334 3:58:57 Fleury Jean Philippe Union Nord Est 95 A VEM/68
335 3:59:02 Lepee Stephane SEM/80
336 3:59:34 Dalebroux Vincent (BEL) Fleurus VEM/67
337 3:59:42 Faucher Cyrille VEM/70
338 3:59:51 Covens Benedicte (BEL) Resc VEF/67
339 4:00:01 Cohin Regis Nestle Beauvais VEM/60
340 4:00:39 Godmez Jim Asptt Compiegne V1M/70
341 4:00:39 Portnoff Catherine Asptt Compiegne V2F/64
342 4:01:00 Tanguy Pascale Us Roissy En Brie V1F/73
343 4:01:02 Malassagne Pascal Amicale Du Val De Somme V2M/62
344 4:01:15 Gantier Philippe VEM/66
345 4:01:17 Deguigne Christophe Eurocopter Athletic Club SEM/80
346 4:01:29 Pellerin Olivier VEM/69
347 4:01:37 Desrumeaux Christophe Pompier Raid Aventure VEM/73
348 4:01:37 Levoir Antoine Pompier Raid Aventure SEM/87
349 4:01:37 Mariau Mathieu Pompier Raid Aventure VEM/76
350 4:01:38 Wrzochol Richard Pompier Raid Aventure VEM/73
351 4:01:38 Rio Jerome Pompier Raid Aventure SEM/86
352 4:01:38 Gomont Gregory Pompier Raid Aventure VEM/74
353 4:01:43 Anger Isabelle S/l Etampes Athletisme V2F/65
354 4:01:49 Legrand Filou VEM/63
355 4:01:50 Bruchet Jakie Courir Au Chu D Amiens SEM/78
356 4:02:02 Baert Alaiin Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/60
357 4:02:03 Jagoury Eric VEM/64
358 4:02:22 Vitrant Michael SEM/79
359 4:02:27 Roellinger Xavier SEM/79
360 4:02:28 Leplomb Didier Us Roissy En Brie VEM/62
361 4:02:28 Alfred Christophe Val De Somme V1M/74
362 4:02:32 Cutajar Roland VEM/68
363 4:02:43 Vallerie Stephane VEM/69
364 4:03:45 Ozenne Jean-christophe VEM/71
365 4:03:58 Patry Christophe VEM/66
366 4:03:58 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocage VEM/63
367 4:04:10 Pelleteret Jean VEM/52
368 4:04:14 Baron Frederic SEM/85
369 4:04:17 Petry Raymond Asca Peugeot Poissy V3M/55
370 4:04:25 Leroy Guy Macadam 77 VEM/74
371 4:04:34 Schwartz Didier VEM/70
372 4:05:00 Carrara Baptiste El Carlepont SEM/94
373 4:05:23 Janssen Juliette SEF/85
374 4:05:24 Commere Jean-jacques Gisors Athletic Club V2M/61
375 4:06:21 Lauvergne Vincent Terre De Running Quetigny VEM/76
376 4:06:24 Vinet Dominique VEF/64
377 4:06:46 Vangraefshepe Philippe Oa Hazebrouck V2M/64
378 4:06:52 Besse Michel Oxygene Psa VEM/63
379 4:06:53 Delattre Matthieu SEM/78
380 4:07:04 Le Doare Loic VEM/75
381 4:07:05 Le Doare Gael VEM/75
382 4:07:05 Bourlart Denis VEM/69
383 4:07:14 Prat Loic VEM/72
384 4:07:16 Lahorte Fabien St Leu D'esserent Athletisme SEM/94
385 4:07:16 Besancenet Stephane St Leu D'esserent Athletisme V1M/71
386 4:07:21 Lagorce Xavier VEM/73
387 4:07:23 Vinciati Peggy Les Diesels SEF/81
388 4:07:29 Cardon Olivier Vytajog VEM/65
389 4:07:31 Lesgo Adrien SEM/83
390 4:07:41 Christiaen Frederic Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/71
391 4:07:43 Corne Catherine Roadrunners St Leu La Foret VEF/71
392 4:07:56 Cossevin Julien SEM/81
393 4:08:03 Legouge Jean Marc SEM/94
394 4:08:14 Bechu Laura S/l Nogent Sur Oise Athletisme SEF/88
395 4:08:27 Prunier Thierry Us Metro Transport Paris V2M/59
396 4:08:28 Leblond Rodolphe Hailles Solidaire VEM/77
397 4:08:30 Gualdo Virginie VEF/74
398 4:08:30 Bonamy Ludovic SEM/87
399 4:08:41 Pelillo Astrid X Trem Challenge Senlis VEF/72
400 4:08:50 Boutonnet Valerie VEF/73
401 4:09:02 Gay Valentin Amicale Du Val De Somme SEM/94
402 4:09:07 Gassiat Christian VEM/65
403 4:09:14 Perry Guillaume Procter Et Gamble Amiens VEM/67
404 4:09:20 Viret Corinne VEF/65
405 4:09:23 Carpentier Jean S/l Nogent Sur Oise Athletisme V3M/52
406 4:09:30 Zabel Sebastien VEM/75
407 4:09:33 Guilbert Olivier SEM/79
408 4:09:40 Quenu Stephane VEM/69
409 4:09:42 Vial Guillaume Team Blackwall SEM/88
410 4:09:56 Le Bars Pascal SEM/78
411 4:10:07 Boljanic Ivan SEM/79
412 4:10:08 Queffelec Pettirossi Aline Us Camon V2F/67
413 4:10:14 Castets Sabine Asnieres Sports Athletisme SEF/85
414 4:10:19 Arnould Michael Asmj Feuquieres VEM/71
415 4:10:23 Muller Gerard Usee Ecouen Ezanville V3M/55
416 4:10:33 Bellamy Franck Individuelle VEM/71
417 4:10:39 Beaudrap Isabelle Ac Capellois SEF/81
418 4:10:49 Cartier Emmanuel Cc Thelle V1M/68
419 4:10:58 Jullien Dominique VEM/61
420 4:11:00 Masset Laurent Association Sportive Multiacti V2M/66
421 4:11:11 Debarbieux Frederic Acp Breteuil VEM/75
422 4:11:15 Millet Benoit VEM/67
423 4:11:19 Vitry Mickael Triathclub Dandresy VEM/71
424 4:11:31 Mouret Julien Asptt Compiegne SEM/90
425 4:12:00 Bertaux Philippe Aca Beauvais V3M/55
426 4:12:01 Reuter Pascal VEM/61
427 4:12:09 Bretheau Jean-luc VEM/55
428 4:12:13 Garbiso Bernard VEM/63
429 4:12:33 Lebrun Jean-charles VEM/73
430 4:12:36 Heurtault Marc Les Kekes Du Bocage VEM/47
431 4:12:50 Desmonts Yohann VEM/74
432 4:13:12 Maniez Richard Olympique Grande-synthe Athle SEM/84
433 4:13:16 Ruth Frederic VEM/75
434 4:13:33 Nguyen Sophie SEF/78
435 4:13:35 Elkabch Hafed Ac Nord Val D'oise SEM/81
436 4:13:35 Brisset Lydie SEF/90
437 4:13:45 Mirville Valerie J C B VEF/70
438 4:13:59 Merabet Nordine VEM/75
439 4:14:18 Roge Andre VEM/64
440 4:14:32 Halgand Remy SEM/78
441 4:14:34 Bossaert Anne-sophie Courir Au Chu D Amiens SEF/79
442 4:14:36 Baudin Sophie Rca V1F/76
443 4:14:39 Peneau Sylvain SEM/79
444 4:14:44 Meret Johan VEM/72
445 4:15:03 Langlois Alain Marathon Addict VEM/53
446 4:15:09 Ruckebusch Marie-christine Jogging Des Fraises De Verling VEF/71
447 4:15:13 Flocher Fred VEM/77
448 4:15:13 Nguyen Trung Tin VEM/77
449 4:15:15 Boury Christophe Courir Au Chu D Amiens V1M/72
450 4:15:15 Carpentier Nathalie Us Camon VEF/74
451 4:15:28 Gallois Clement VEM/76
452 4:15:32 Chovaux Yann Amical Val De Somme V1M/69
453 4:15:38 Grandjean Jackie VEM/65
454 4:15:42 Arganini Jean Baptiste SEM/91
455 4:16:14 Cherubini Thomas ESM/97
456 4:16:20 Yverneau Pierre SEM/92
457 4:16:22 Cheval Laurent As Cosacienne VEM/76
458 4:16:28 Biolay Alain S/l Montataire Ac V3M/49
459 4:16:52 Perio Loic SEM/81
460 4:16:53 Bouret Chrystelle As Blacourt VEF/77
461 4:17:12 Pallud Daphne Xtrem'challenge VEF/74
462 4:17:30 Przymirski Helene Cc Thelle V1F/73
463 4:17:42 Babel Suada Chantilly Athletisme V1F/77
464 4:17:47 Molle Pascal VEM/65
465 4:17:51 Hammermuller Franck VEM/75
466 4:17:52 Boucher Romain Asppt Compiegne VEM/76
467 4:18:03 Huguet Jeremy SEM/86
468 4:18:11 Saison Stephane A.c. Clermont Sur Oise V1M/70
469 4:18:28 Hoogewys Patrick S/l Montataire Ac V3M/55
470 4:18:40 Rohaut Guillaume Us Camon V1M/74
471 4:18:51 Opoczynski Alain VEM/57
472 4:18:52 Du Peloux Philippe VEM/74
473 4:19:01 Lamontagne Clement SEM/85
474 4:19:08 Lemoine Mickael SEM/80
475 4:19:09 Lemoine Aurelie SEF/80
476 4:19:22 Lecamp Sylvain SEM/79
477 4:19:38 Germain Nicolas SEM/85
478 4:19:54 Aurier Cyrille Club Olympique Fleurine VEM/74
479 4:20:06 Delwaulle Monique VEF/63
480 4:20:21 Sartori Frederic VEM/60
481 4:20:43 Delesalle Valerie VEF/70
482 4:20:54 Delesalle Didier VEM/71
483 4:21:13 Chabrol Anne Charlotte SEF/86
484 4:21:17 Sailly Dorothee Xtrem Challenges VEF/67
485 4:22:17 Vivent Guillaume SEM/91
486 4:22:22 Arnould Nathalie Asmj Feuquieres VEF/70
487 4:22:22 Ribeiro Marc-philippe VEM/77
488 4:22:23 Christiaen Kevin Jeunesse Cappelloise Athletism SEM/92
489 4:22:31 Brysse Patrick Jeunesse Cappelloise Athletism VEM/60
490 4:22:32 Mm Patrice Rev7 Menucourt VEM/69
491 4:22:42 Chanez Sylvain SEM/83
492 4:23:01 Blanchard Frederic VEM/73
493 4:23:10 Luisetti Jimmy SEM/83
494 4:23:20 Dorgny Michel A S Verberie VEM/52
495 4:23:28 Veyrunes Olivier VEM/69
496 4:23:44 Theoginus Shathes Silvere Une95 V1M/74
497 4:24:12 Torre Marc As Nandy Athletisme V2M/62
498 4:24:15 Pichoir Alexandra Electrolux SEF/79
499 4:24:15 Ameziane Mohamed Electrolux VEM/77
500 4:24:33 Guillemont Antoine Ce Colgate VEM/65
501 4:24:57 Leroy Guillaume SEM/78
502 4:24:58 Desson Cyril VEM/72
503 4:24:58 Moreira Christelle Amicale Du Val De Somme V1F/74
504 4:25:01 Pierre Jean Widley VEM/75
505 4:25:05 Peters Richard VEM/75
506 4:25:09 Maubon Laurent Senlis Athle V2M/63
507 4:25:12 Van Clemput Gregory S/l Nogent Sur Oise Athletisme VEM/77
508 4:25:16 Veillon Noella As Blacourt VEF/72
509 4:25:17 De Boyer Montegut Marie SEF/78
510 4:25:18 Richter Freddy Jogging Des Fraises A Verlingh VEM/66
511 4:25:27 Jumel Herve VEM/69
512 4:25:29 Tulipier Beatrice VEF/73
513 4:25:29 Corme Jean-pierre VEM/66
514 4:25:37 Grimal Gerarp Flep Carrieres/poissy VEM/52
515 4:25:53 Collet Mathilde ESF/95
516 4:25:58 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 VEM/61
517 4:26:25 Seulin Samuel SEM/87
518 4:26:25 Lucas Christopher SEM/85
519 4:26:28 Becquerelle Madeline Run Pour Tous V1F/76
520 4:26:28 Petigny Christophe Run Pour Tous V1M/72
521 4:26:34 Marchand Alain VEM/51
522 4:26:45 Morin Cedric Ac Clermont-sur-oise SEM/78
523 4:26:45 Godard Gwenola Ac Clermont-sur-oise V1F/77
524 4:26:45 Guidez Bruno Ac Clermont-sur-oise SEM/80
525 4:26:45 Beaulieu Veronique Ac Clermont-sur-oise V2F/66
526 4:26:45 Michel Sebastien Ac Clermont-sur-oise SEM/79
527 4:27:10 Ruffier Coralie Xtrem Challenges VEF/67
528 4:27:12 Fore Christine Jogging Des Fraises VEF/59
529 4:27:16 Le Coeur Audrey SEF/87
530 4:27:31 Donati Jean-frederic VEM/57
531 4:27:31 Poirier Alain V2M/66
532 4:28:08 Delebecque Thimotee SEM/93
533 4:28:19 Corvino Michael Gisors Athletic Club V1M/74
534 4:28:29 Pinard Remi V1M/71
535 4:28:31 Schitter Delphine VEF/77
536 4:28:45 Lesueur Carole Sur La Route De Fanny VEF/63
537 4:28:46 Komoto Shunya (JPN) VEM/60
538 4:29:04 Rousseau Aurelien SEM/82
539 4:29:11 Debure Gerard VEM/62
540 4:29:41 Sefiane Mouloud Gisors Athletic Club V2M/59
541 4:29:42 Delcourt Nathalie Gisors Athletic Club V2F/66
542 4:30:17 Ponnudurai Sivakumar VEM/61
543 4:30:51 Clinckemaillie Remi VEM/75
544 4:30:54 Calamari Bruno Jogging Club Bruyeres VEM/51
545 4:31:00 Bertucat Jerome VEM/71
546 4:31:10 Roge Michel VEM/66
547 4:31:25 Lenzi Jerome Cpbo SEM/80
548 4:31:28 Litteri Joseph Mmm Mouscron VEM/64
549 4:32:01 Lemoine Yannick VEM/67
550 4:32:58 Devellenne Romuald SEM/78
551 4:33:08 Garbin Lionel VEM/72
552 4:33:09 Colpaert Loic SEM/82
553 4:33:14 Ferreira Sergio VEM/70
554 4:33:32 Escrich Patrick VEM/75
555 4:33:58 Mace Ludovic SEM/80
556 4:33:58 Belkahia Emir Lapins Runners SEM/89
557 4:33:59 Denis Jonathan SEM/90
558 4:34:40 Ciesielsky Thierry VEM/57
559 4:34:44 Doisy Herve VEM/59
560 4:35:31 Blanquart Daniel VEM/66
561 4:35:31 Tourret Olivier SEM/78
562 4:36:09 Cerf Herve Nature Trail Vidauban VEM/70
563 4:36:14 Bruchon William Tnt Ezanville VEM/65
564 4:36:16 Przymirski Stephane Cc Thelle V1M/75
565 4:36:53 Dapilly Frederic VEM/73
566 4:36:58 Menet Isabelle Sport Nature Domartois VEF/71
567 4:37:20 Chochoy Thierry Sport Plus V2M/62
568 4:37:49 Parisot Arnaud Athletic Club Pays De L Ourcq V1M/75
569 4:37:53 Le Guennec Mario Pass'running V1M/74
570 4:38:53 Ramonet Marc VEM/60
571 4:39:18 Amarge Carole Lapins Runners SEF/90
572 4:39:19 Santer Steeve VEM/76
573 4:39:22 Hervet Gregory SEM/83
574 4:39:45 Domingues Daniel Running Club De Berville VEM/77
575 4:39:57 Zerari Aicha Macadam 77 VEF/67
576 4:40:15 Campagne Remy Courir Mont Des Cats SEM/84
577 4:40:20 Perlin Dominique VEM/62
578 4:40:36 Zindstein Christophe VEM/72
579 4:40:56 Leger Stephanie VEF/74
580 4:41:06 Raye Pascal Running Club Berville 95 VEM/62
581 4:41:35 De Boyer Montegut Gaston VEM/45
582 4:41:38 Tachon Sarah SEF/82
583 4:41:49 Lesueur Jacky VEM/61
584 4:41:55 Bernard Benoit VEM/74
585 4:42:05 Mauhin Celine VEF/69
586 4:42:31 Amanou Guy VEM/53
587 4:42:31 Jacquet Michel VEM/67
588 4:42:39 Dussauce Vanessa VEF/76
589 4:42:46 Lefevre Henri Chantilly Triathlon SEM/87
590 4:42:51 Guerville Elise Ac Capellois VEF/73
591 4:43:09 Fourgs Simone Les Pas Presses VEF/64
592 4:43:10 Pouyez Xavier VEM/74
593 4:43:27 Boudoux Isabelle VEF/72
594 4:43:32 Loulie Tuquet Thierry VEM/63
595 4:43:37 Pernelet Nathalie Athletic Club Boulzicourt V1F/74
596 4:43:46 Da Silva Carlos VEM/75
597 4:43:49 Colinot Stephane VEM/72
598 4:44:05 Travers Thomas Course A Pied Beauvais Oise SEM/84
599 4:45:09 Fontaine Magali Allez Moussy VEF/72
600 4:46:11 Albeza Jacques VEM/56
601 4:46:13 Paquier Pascal Gisors Athletic Club V2M/62
602 4:46:42 Fredon Olivier SEM/79
603 4:46:58 Fredon Lise SEF/82
604 4:46:58 Reymond Elen VEF/73
605 4:47:21 Sieja Daniel SEM/91
606 4:47:40 Sillon Emmanuel VEM/67
607 4:47:40 Dubray Patrice Thillay Running Athletic Club V2M/59
608 4:48:00 Ignasiak Walter Asptt Compiegne SEM/80
609 4:48:02 Mathon Laurent VEM/69
610 4:48:13 Ho Ba Tho Jean-pierre Airbus Sporting Club VEM/59
611 4:48:18 Martin Pierre-yves VEM/59
612 4:48:37 Moustrou Denis VEM/75
613 4:48:49 Meunier Sophie VEF/71
614 4:48:50 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 VEF/65
615 4:48:50 Le Coeur Daniel VEM/57
616 4:48:55 Quenu Stephanie VEF/75
617 4:49:25 Debieu Pascal Fs Esbly Coupvray Athletisme V2M/61
618 4:50:05 Barchiesi Ivo (ITA) VEM/50
619 4:50:07 Kervellec Maxime SEM/91
620 4:50:21 Chopin Alain VEM/64
621 4:50:58 Couchies Jean-francois S/l Meulan Vexin Seine Athleti V1M/74
622 4:51:19 Scafarto Franck VEM/63
623 4:51:34 Fourment Alexandre Run Pour Tous V1M/73
624 4:52:09 Monier Jerome VEM/77
625 4:52:59 Adda Helene SEF/80
626 4:53:00 Sosniak Noel A.s.c Choisy Au Bac VEM/57
627 4:53:27 Magnier Raphael SEM/83
628 4:53:46 Laurent Mickael SEM/80
629 4:54:03 Versaud Yann VEM/73
630 4:55:18 Banos Romuald VEM/69
631 4:55:38 Baars Magalie Association Sur La Route De Fa V1F/76
632 4:55:58 Michau Myriam Dynamic Aulnay Club V2F/64
633 4:57:34 Bourlette Olivier VEM/70
634 4:58:28 Parrot Christophe VEM/70
635 4:58:28 Parrot Audrey VEF/71
636 4:59:58 Smail Abdelkrim As Bac VEM/51
637 5:00:14 Barbedette Jean Sens Route Trail VEM/61
638 5:00:18 Gengembre Jean-claude VEM/75
639 5:02:42 Verani Nathalie Ouest Essonne Athletisme V1F/73
640 5:03:07 Cailleret Eric Chantilly Athletisme V2M/58
641 5:03:19 Armato Caroline VEF/75
642 5:06:45 Mandracchia Alessandra (ITA) VEF/75
643 5:07:39 Boiron Jean-michel Kekes Du Bocage VEM/45
644 5:08:31 Pioffet Quentin ESM/96
645 5:08:46 Gelaude Francois SEM/88
646 5:09:37 Pheulpin Hubert SEM/86
647 5:09:54 Nkandali Marie Nkazabwa (BEL) Resc VEF/72
648 5:11:01 Mercier Isabelle Procter Gamble SEF/78
649 5:11:01 Henry Cohen Gazelec-cmcas-94 VEM/65
650 5:11:28 Ple David Cours Crevecoeur VEM/70
651 5:13:06 Mastari Ahmed VEM/72
652 5:15:36 Morier Sabine Xtrem Challenges VEF/70
653 5:18:32 Nguyen Huu Hau Hieu Quang Gill SEM/90
654 5:21:49 Thiebaut Cecile Xtrem Challenges Senlis VEF/71
655 5:22:03 Giroux Muriel VEF/70
656 5:26:53 Wattier Denis Association Sportive Agnetz At V3M/50
657 5:30:10 Siber Nicole VEF/69
658 5:34:53 Grandidier Martial VEM/69
659 5:46:48 Gelaude Rodolphe VEM/66
660 5:48:06 Da Piedade Jean-marc Pass'running V2M/62
661 5:54:21 Rocland Olivier ESM/96
662 5:54:49 Michel Jean-marc VEM/72
663 5:55:14 Delmas Catherine VEF/57