Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Chatellerault

Le 27/04/1980 - 4ème édition - 118 arrivants                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:02 Gaudin Bernard Sc Niort SM (+)
2 2:27:48 Pescher Jacques Acd Neuville SM (+)
3 2:28:30 Lynn Hugues (GBR) Angleterre V1M (+)
4 2:28:58 Breton Joel Csa Chatellerault SM (+)
5 2:30:06 Fournier Jacques Us St-mars La Briere SM (+)
6 2:31:01 Lasmarrigues Michel Sa Rochefort SM (+)
7 2:31:46 Terouinard Yves Us Le Mans SM (+)
8 2:33:43 Gauthier Dominique Don Ac SM (+)
9 2:35:20 Manaut Michel As Marolles SM (+)
10 2:38:26 Genevrier Jacques Avenir Amboise SM (+)
11 2:39:33 Belair Jean-luc Psig SM (+)
12 2:39:37 Clement Jacques Cots SM (+)
13 2:39:40 Ingueneau Jean-paul St Niortais SM (+)
14 2:39:58 Moralejo Bernard St Niortais SM (+)
15 2:41:37 Fabre Bernard Js Angouleme SM (+)
16 2:42:43 Fibelkorn Roland (GER) Velbert JM (+)
17 2:43:08 Glowacki Marcel Asptt Bordeaux V1M (+)
18 2:43:25 Sicot Bernard Spiridon C Poitou SM (+)
19 2:43:36 Guionie Francis Ua Gujan-mestras SM (+)
20 2:43:41 Marchand Pascal St Niortais SM (+)
21 2:44:10 Sagnet Pierre Acbn SM (+)
22 2:45:44 Berger Andre Cots V1M (+)
23 2:46:28 Ferrand Claude Tos SM (+)
24 2:46:59 Vassort Sylvain Chartres SM (+)
25 2:47:58 Yar Jean-jacques Acbn SM (+)
26 2:48:19 Bertereau Gerard Ec Athletique SM (+)
27 2:49:12 Marche Franck Cap Saumur V1M (+)
28 2:49:37 Jubien Michel Ua Bressuire SM (+)
29 2:50:01 Guyomar Roland Usmapp SM (+)
30 2:50:05 Doimeau Michel Cap Saumur SM (+)
31 2:52:05 Quenard Michel Us Tours V1M (+)
32 2:52:11 Glaudex Claude Cots V1M (+)
33 2:52:24 Gouas Alexis Cots V1M (+)
34 2:52:30 Bigot Michel Ac Romorantin SM (+)
35 2:52:45 Daviaud Andre Ua Bressuire SM (+)
36 2:53:33 Lanson Claude Csa Chatellerault V1M (+)
37 2:54:33 Quinquet Jean Legion Centre SM (+)
38 2:54:42 Nourigeon Regis Spiridon Pc SM (+)
39 2:55:29 Goudeau Bernard Spiridon Pc SM (+)
40 2:55:41 David Jean-michel St Niortais SM (+)
41 2:55:57 Audiguet Richard Compteurs Poitiers V1M (+)
42 2:56:47 Bodin Jacky Csa Chatellerault V1M (+)
43 2:57:47 Blanc Guy Cots SM (+)
44 2:58:11 Rebillard Christian Acbn SM (+)
45 2:58:59 Gregoire Andre Cots SM (+)
46 2:59:11 Besse Jean-marie Capo Limoges SM (+)
47 2:59:48 Cartron Jean-paul Frat-barret SM (+)
48 3:00:06 Penalva Emmanuel Cots SM (+)
49 3:00:19 Beller Gabriel Csl Maisons Alfort SM (+)
50 3:01:56 Rousseau Andre Sco Angers V1M (+)
51 3:03:23 Breitenbach Konrad (GER) Velbert V2M (+)
52 3:04:11 Caudroy Daniel Asptt Orleans SM (+)
53 3:04:49 Barberon James Asptt Orleans V1M (+)
54 3:05:07 Lenot Christian Sa Rochefort SM (+)
55 3:05:11 Girard Michel Sc Niort SM (+)
56 3:05:13 Bechenner Francois Cap Saumur V2M (+)
57 3:05:25 Messe Menfered (GER) Velbert V1M (+)
58 3:05:54 Gouas Francis Cots JM (+)
59 3:06:15 Lesourd Alain Asptt Orleans SM (+)
60 3:06:33 Lelievre Guy Asptt Bordeaux V1M (+)
61 3:07:02 Gouaux Gaston Ca Brive SM (+)
62 3:07:18 Sicot Francois Spiridon Pc SM (+)
63 3:07:38 Chartier Raymond Cap Saumur V1M (+)
64 3:07:43 Esclasse Marcel Sva Ruelle V3M (+)
65 3:07:57 Mirebeau Philippe Acd Neuville SM (+)
66 3:07:59 Pastureau Claude Spiridon Pc SM (+)
67 3:08:01 Rouillon Henri Entente Nord Anjou V1M (+)
68 3:08:01 Burgevin Claude Entente Nord Anjou V1M (+)
69 3:08:01 Peron Jean-claude Asptt Poitiers V1M (+)
70 3:09:21 Dussuchaud Yves Ja Isle SM (+)
71 3:09:25 Texier Patrice Ste-maure De T. V1M (+)
72 3:10:07 Couture Pierre Sc Niortais V1M (+)
73 3:10:18 Gouese Andre Cap Saumur V1M (+)
74 3:10:58 Portejoie Pierre Spiridon Pc SM (+)
75 3:11:06 Petipas Patrick Compteurs Poitiers SM (+)
76 3:12:15 Pocheton Henri Cots SM (+)
77 3:12:24 Gobin Robert Csa Chatellerault V1M (+)
78 3:16:38 Capdeville Jean-pierre Sbuc V2M (+)
79 3:16:46 Baraer Marcel Asptt Brest V1M (+)
80 3:16:49 Massin Jacky As Micromeca SM (+)
81 3:17:09 Lett Jean Ac Romorantin V2M (+)
82 3:17:26 Fichet Monique Sc Niort SF (+)
83 3:19:36 Minguet Paul Fc Yonnais V1M (+)
84 3:20:13 Fibelkorn Biegfried (GER) Velbert V1M (+)
85 3:20:19 Barriere Robert Za Brive V1M (+)
86 3:21:34 Decemme Daniel Electrique C. Niort SM (+)
87 3:21:49 Marsault Philippe Scbc SM (+)
88 3:23:38 Pret Marc Csa Chatellerault V2M (+)
89 3:24:09 Roger Monique Usm Viroflay V0F (+)
90 3:25:53 Porphire Guy Cots V1M (+)
91 3:26:44 Minguet Louis Fc Yonnais V1M (+)
92 3:29:34 Bouteau Jean-pierre Pompiers SM (+)
93 3:32:03 Guillemet Marcel Spiridon Pc SM (+)
94 3:32:54 Roy Jean-andre Ste-maure De T. SM (+)
95 3:33:26 Foucaud Annick Compteurs Poitiers SF (+)
96 3:34:00 Mine Yvan Ac Romorantin V1M (+)
97 3:34:06 Gaudillere Andre Ja Isle V1M (+)
98 3:35:38 Napolitano Gerard Suresnes SM (+)
99 3:36:20 Scanvion Michel Cot V1M (+)
100 3:36:51 Bacha Khald Cap Saumur V1M (+)
101 3:37:14 Pierre Francis Usa Cognac SM (+)
102 3:39:39 Michonneau Marcel Spiridon Pc SM (+)
103 3:42:37 Lemaire Jean-marie Ectc Perigueux V1M (+)
104 3:42:44 Chesne Regis G.v. SM (+)
105 3:44:41 Roquin Serge Gend. Maisons Alfort SM (+)
106 3:44:46 Nourigeon James Electrique Niort SM (+)
107 3:46:40 Bessiere Christian As Micromeca SM (+)
108 3:48:18 Imbert Christian Centre Essais Landes V1M (+)
109 3:49:47 Garcia Didier Amboise SM (+)
110 3:58:38 Gobin Jean-pierre Legion Centre SM (+)
111 4:13:25 Journaud Patrice Chatellerault SM (+)
112 4:17:26 Bordet Jean-marie Legion Centre SM (+)
113 4:20:04 Robin Florence Aboville Poitiers SF (+)
114 4:20:27 Vogt Jean-marie Cep Foot. SM (+)
115 4:39:25 Barraud Francis Spiridon Pc JM (+)
116 5:07:24 Schlatter Daniel Poitiers SM (+)
117 5:16:50 Beinse Bernadette Aboville Poitiers SF (+)
118 5:18:57 Gouron Georges Asptt Chatellerault SM (+)